BLV Kreis Erlangen |
landesoffenes Hallensportfest U12/U10 mit Hallen-Kreis-Meisterschaften U12 |
am 20.11.2016 in Höchstadt / Aisch - Aischtalhalle, An der Steige 5 |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
24.11.2016 / 20:31 |
Männliche Kinder U12 |
4x1 Runde Staffel U12 | 20.11.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | LG Eckental I | BY | 1:09,3 | min. |
Hübsch, Kati 2006; Lehneis, Liv Grete 2005 |
Da Cruz, Deliane 2005; Staudigel, Paula 2005 |
2. | LSC Höchstadt/Aisch I | BY | 1:09,4 | min. |
Hertlein, Lea 2005; Freudenberger, Laura 2005 |
Franz, Mark 2006; Hübschmann, Patrick 2006 |
3. | FSV Großenseebach I | BY | 1:12,3 | min. |
von Gagern, Elisabeth 2005; Hees, Kira 2005 |
Bienlein, Laura 2005; Adelhardt, Nathalie 2006 |
4. | TSV Hemhofen I | BY | 1:17,1 | min. |
Eschbaum, Michelle 2006; Grosskopf, Jaqueline 2006 |
Weiß, Jeremias 2006; Rittmaier, Pascal 2006 |
5. | LG Röthenbach/Pegnitz I | BY | 1:17,4 | min. |
Obeta, Ella 2006 |
Bolanz, Lisa 2006 |
6. | TV 1848 Erlangen I | BY | 1:25,1 | min. |
Merkel, Lena 2008; Clausnitzer, Anastasia 2007 |
Dietrich, Charlotta 2006; Goldberg, Lilly 2006 |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1,26 | m |
2. | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 1,05 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lang | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Hölzer | o | o | o | xxx |
30m Hindernis M11 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 5,5 | sec. |
2. | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 6,3 | sec. |
2x30m M11 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 10,6 | sec. |
2. | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 11,3 | sec. |
7 Runden-Lauf M11 | 20.11.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 3:00,2 | min. |
Medizinball 1,5 kg M11 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,90 | m |
8,35 | 8,80 | 8,90 |
2. | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 8,40 | m |
7,20 | 8,40 | 7,55 |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,18 | m |
2. | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,10 | m |
3. | Weiß, Jeremias | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1,05 | m |
4. | Rittmaier, Pascal | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1,00 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 114 | 118 | 122 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hübschmann | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Franz | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Weiß | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Rittmaier | o | o | xxx |
7 Runden-Lauf M10 | 20.11.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:56,2 | min. |
Rittmaier, Pascal | 2006 | BY | TSV Hemhofen | aufg. |
2x30m M10 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,1 | sec. |
2. | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,4 | sec. |
3. | Rittmaier, Pascal | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 11,0 | sec. |
Felten, Christopher | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | ab. |
30m Hindernis M10 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,9 | sec. |
2. | Rittmaier, Pascal | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 6,2 | sec. |
3. | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,4 | sec. |
Felten, Christopher | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | ab. |
Medizinball 1,5 kg M10 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,20 | m |
6,65 | 7,20 | 7,10 |
2. | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,95 | m |
6,95 | 6,70 | 6,85 |
3. | Rittmaier, Pascal | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 5,15 | m |
5,15 | 5,05 | 5,00 |
Felten, Christopher | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | ab. |
Männliche Kinder U10 |
4x1 Runde Staffel U10 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | LSC Höchstadt/Aisch I | BY | 1:13,1 | min. |
Weber, Judith 2007; Hartwig, Lars 2008 |
Freudenberger, Tim 2007; Kunz, Philippé 2007 |
2. | LG Eckental I | BY | 1:16,5 | min. |
Da Cruz, Yanis 2007; Ziegler, Leni 2008 |
Kleinhens, Maximilian 2008; Lehneis, Carlotta 2007 |
3. | LG Röthenbach/Pegnitz I | BY | 1:18,6 | min. |
Walker, Lukas 2008; Bolanz, Lukas 2008 |
Riebel, Leon 2008; Straub, Justus 2008 |
4. | TSV Hemhofen I | BY | 1:19,0 | min. |
Dobrindt, Paul 2007; Beyer, Laura 2007 |
Amon, Jonas 2007; Beyer, Pauline 2007 |
5. | FSV Großenseebach I | BY | 1:20,5 | min. |
von Gagern, Amelie 2007; Klöhn, Stefanie 2007 |
Seifert, Laurien 2007; Riedel, Emily 2007 |
6. | LSC Höchstadt/Aisch III | BY | 1:21,1 | min. |
Rittmayer, Leonard 2010; Kapell, Maximilian 2008 |
Heizmann, Raphael 2009; Rittmayer, Sophia 2007 |
7. | TV 1848 Erlangen I | BY | 1:22,4 | min. |
Ulrich, Linus 2008; Clausnitzer, Vincent 2008 |
Schmidt, Lars 2007; Löffler, Felix 2008 |
8. | FSV Großenseebach II | BY | 1:27,9 | min. |
Petersen, Tom 2008; Clauß, Julian 2008 |
Clauß, Lina 2011; Kinscher, Max 2009 |
9. | TSV Hemhofen II | BY | 1:29,5 | min. |
Schrameyer, Lina 2008; Winter, Mila 2009 |
Tietze, Vera 2008; Lotter, Linus 2009 |
10. | LSC Höchstadt/Aisch IV | BY | 1:33,3 | min. |
Reinhardt, Alexander 2009; Jakob, Jannis 2010 |
Weninger, Amelie 2008; Jakob, Nicolai 2008 |
11. | LSC Höchstadt/Aisch II | BY | 1:35,9 | min. |
Pfitzenmaier, Jule 2009; Weninger, Lena 2010 |
Schleifer, Sophia 2008; Kapell, Isabel 2010 |
Kinder M09 |
Standweitsprung M 9 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 2,00 | m |
1,79 | 1,80 | 2,00 | 1,98 |
2. | Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1,64 | m |
1,57 | 1,64 | 1,60 | 1,61 |
3. | Kunz, Philippé | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,60 | m |
1,55 | 1,60 | 1,60 | 1,59 |
4. | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,60 | m |
1,57 | 1,60 | 1,60 | 1,48 |
5. | Amon, Jonas | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1,56 | m |
1,48 | x | 1,56 | 1,53 |
6. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,31 | m |
1,09 | 1,03 | 1,25 | 1,31 |
Watzl, Elias | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | ab. |
5 Runden-Lauf M 9 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Nanke, Simon | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1:53,0 | min. |
2. | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1:56,3 | min. |
3. | Kunz, Philippé | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1:59,6 | min. |
4. | Da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 2:02,5 | min. |
5. | Amon, Jonas | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 2:21,6 | min. |
Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | aufg. |
30m Hindernis M 9 | 20.11.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Kunz, Philippé | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,1 | sec. |
2. | Amon, Jonas | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,3 | sec. |
3. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,7 | sec. |
2x30m M 9 | 20.11.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 11,1 | sec. |
2. | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,3 | sec. |
3. | Amon, Jonas | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 12,2 | sec. |
Watzl, Elias | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | ab. |
2x30m M 9 | 20.11.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Nanke, Simon | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 10,8 | sec. |
2. | Kunz, Philippé | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,2 | sec. |
3. | Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 12,5 | sec. |
4. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,9 | sec. |
30m Hindernis M 9 | 20.11.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,3 | sec. |
2. | Da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 6,4 | sec. |
3. | Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 7,2 | sec. |
Watzl, Elias | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | ab. |
30m Hindernis M 9 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kunz, Philippé | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,1 | sec. |
2. | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,3 | sec. |
2. | Amon, Jonas | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,3 | sec. |
4. | Da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 6,4 | sec. |
5. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,7 | sec. |
6. | Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 7,2 | sec. |
Watzl, Elias | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | ab. |
2x30m M 9 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nanke, Simon | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 10,8 | sec. |
2. | Da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 11,1 | sec. |
3. | Kunz, Philippé | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,2 | sec. |
4. | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,3 | sec. |
5. | Amon, Jonas | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 12,2 | sec. |
6. | Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 12,5 | sec. |
7. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,9 | sec. |
Watzl, Elias | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | ab. |
Medizinball 1,0 kg M 9 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 9,75 | m |
9,75 | 9,45 | 9,65 |
2. | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,65 | m |
6,80 | 7,65 | 7,25 |
3. | Kunz, Philippé | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,60 | m |
7,00 | 6,90 | 7,60 |
4. | Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,55 | m |
6,50 | 6,45 | 6,55 |
5. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,35 | m |
5,90 | 6,35 | 5,50 |
6. | Amon, Jonas | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,30 | m |
6,30 | 5,75 | 5,55 |
Watzl, Elias | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
Standweitsprung M 8 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Riebel, Leon | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1,61 | m |
1,50 | 1,51 | 1,55 | 1,61 |
2. | Walker, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1,56 | m |
1,20 | 1,52 | 1,50 | 1,56 |
3. | Hartwig, Lars | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,55 | m |
1,55 | 1,47 | 1,50 | 1,52 |
4. | Petersen, Tom | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 1,55 | m |
1,42 | 1,43 | 1,43 | 1,55 |
5. | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1,52 | m |
1,52 | 1,40 | 1,50 | 1,50 |
6. | Kleinhens, Maximilian | 2008 | BY | LG Eckental | 1,52 | m |
1,27 | 1,52 | 1,45 | 1,34 |
7. | Ulrich, Linus | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,51 | m |
1,39 | 1,40 | 1,51 | 1,21 |
8. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,50 | m |
1,39 | 1,50 | 1,42 | 1,45 |
9. | Straub, Justus | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1,50 | m |
1,44 | 1,25 | 1,30 | 1,50 |
10. | Jakob, Nicolai | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,49 | m |
1,36 | 1,41 | 1,49 | 1,45 |
11. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,47 | m |
1,33 | 1,28 | 1,47 | 1,35 |
12. | Clausnitzer, Vincent | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,44 | m |
1,13 | 1,29 | 1,40 | 1,44 |
13. | Clauß, Julian | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 1,38 | m |
1,30 | 1,38 | 1,30 | 1,30 |
5 Runden-Lauf M 8 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Hartwig, Lars | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:06,7 | min. |
2. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:07,8 | min. |
3. | Kleinhens, Maximilian | 2008 | BY | LG Eckental | 2:09,0 | min. |
4. | Jakob, Nicolai | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:09,7 | min. |
30m Hindernis M 8 | 20.11.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Hartwig, Lars | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,7 | sec. |
2. | Clausnitzer, Vincent | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,2 | sec. |
3. | Clauß, Julian | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 7,4 | sec. |
2x30m M 8 | 20.11.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Walker, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,8 | sec. |
1. | Jakob, Nicolai | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,8 | sec. |
3. | Kleinhens, Maximilian | 2008 | BY | LG Eckental | 12,1 | sec. |
2x30m M 8 | 20.11.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Petersen, Tom | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 11,4 | sec. |
2. | Riebel, Leon | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,6 | sec. |
2. | Hartwig, Lars | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,6 | sec. |
30m Hindernis M 8 | 20.11.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Straub, Justus | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,5 | sec. |
2. | Ulrich, Linus | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,7 | sec. |
2. | Petersen, Tom | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 6,7 | sec. |
30m Hindernis M 8 | 20.11.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Jakob, Nicolai | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,7 | sec. |
2. | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,9 | sec. |
3. | Kleinhens, Maximilian | 2008 | BY | LG Eckental | 7,5 | sec. |
2x30m M 8 | 20.11.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Straub, Justus | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,6 | sec. |
2. | Ulrich, Linus | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,9 | sec. |
2. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,9 | sec. |
2x30m M 8 | 20.11.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,2 | sec. |
2. | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 12,1 | sec. |
3. | Clauß, Julian | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 12,6 | sec. |
4. | Clausnitzer, Vincent | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 13,0 | sec. |
30m Hindernis M 8 | 20.11.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Riebel, Leon | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,4 | sec. |
2. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,5 | sec. |
3. | Walker, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,7 | sec. |
3. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,7 | sec. |
30m Hindernis M 8 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Riebel, Leon | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,4 | sec. |
2. | Straub, Justus | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,5 | sec. |
2. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,5 | sec. |
4. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,7 | sec. |
4. | Walker, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,7 | sec. |
4. | Jakob, Nicolai | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,7 | sec. |
4. | Hartwig, Lars | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,7 | sec. |
4. | Ulrich, Linus | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,7 | sec. |
4. | Petersen, Tom | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 6,7 | sec. |
10. | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,9 | sec. |
11. | Clausnitzer, Vincent | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,2 | sec. |
12. | Clauß, Julian | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 7,4 | sec. |
13. | Kleinhens, Maximilian | 2008 | BY | LG Eckental | 7,5 | sec. |
2x30m M 8 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,2 | sec. |
2. | Petersen, Tom | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 11,4 | sec. |
3. | Hartwig, Lars | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,6 | sec. |
3. | Straub, Justus | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,6 | sec. |
3. | Riebel, Leon | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,6 | sec. |
6. | Jakob, Nicolai | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,8 | sec. |
6. | Walker, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,8 | sec. |
8. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,9 | sec. |
8. | Ulrich, Linus | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,9 | sec. |
10. | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 12,1 | sec. |
10. | Kleinhens, Maximilian | 2008 | BY | LG Eckental | 12,1 | sec. |
12. | Clauß, Julian | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 12,6 | sec. |
13. | Clausnitzer, Vincent | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 13,0 | sec. |
Medizinball 1,0 kg M 8 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Riebel, Leon | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 7,70 | m |
7,70 | 7,05 | 7,00 |
2. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,30 | m |
x | 7,20 | 7,30 |
3. | Walker, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,80 | m |
6,70 | 6,45 | 6,80 |
4. | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,70 | m |
6,70 | 6,25 | 6,60 |
5. | Kleinhens, Maximilian | 2008 | BY | LG Eckental | 6,60 | m |
6,10 | 6,60 | 6,35 |
6. | Ulrich, Linus | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,10 | m |
5,65 | 6,10 | 5,10 |
7. | Hartwig, Lars | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,05 | m |
5,35 | 5,70 | 6,05 |
8. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,90 | m |
5,90 | 5,70 | 5,65 |
9. | Clausnitzer, Vincent | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 5,55 | m |
5,45 | 5,25 | 5,55 |
10. | Straub, Justus | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 5,35 | m |
5,35 | 5,15 | 5,15 |
11. | Petersen, Tom | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 5,20 | m |
5,10 | 5,00 | 5,20 |
12. | Jakob, Nicolai | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,00 | m |
5,00 | 5,00 | 4,75 |
13. | Clauß, Julian | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 4,70 | m |
4,50 | 4,70 | 4,45 |
Kinder M07 |
Standweitsprung M 7 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Kinscher, Max | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 1,45 | m |
1,45 | 1,42 | 1,31 | 1,35 |
2. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,43 | m |
1,43 | 1,39 | 1,25 | 1,29 |
3. | Reinhardt, Alexander | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,38 | m |
1,38 | 1,29 | 1,27 | 1,27 |
4. | Lotter, Linus | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 1,25 | m |
1,25 | 1,10 | 1,20 | 1,09 |
5 Runden-Lauf M 7 | 20.11.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:25,5 | min. |
2. | Reinhardt, Alexander | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:30,5 | min. |
3. | Lotter, Linus | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 2:54,8 | min. |
30m Hindernis M 7 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Kinscher, Max | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 6,2 | sec. |
2. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,5 | sec. |
3. | Lotter, Linus | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 7,7 | sec. |
4. | Reinhardt, Alexander | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,9 | sec. |
2x30m M 7 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Kinscher, Max | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 11,4 | sec. |
2. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,7 | sec. |
3. | Reinhardt, Alexander | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,0 | sec. |
4. | Lotter, Linus | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 13,6 | sec. |
Medizinball 1,0 kg M 7 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Kinscher, Max | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 6,45 | m |
5,85 | 6,10 | 6,45 |
2. | Lotter, Linus | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 5,45 | m |
5,45 | 5,20 | 5,40 |
3. | Reinhardt, Alexander | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,35 | m |
4,90 | 4,80 | 5,35 |
4. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,65 | m |
3,65 | 3,10 | 3,30 |
Kinder M06 |
Standweitsprung M 6 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,43 | m |
1,40 | x | 1,43 | 1,38 |
2. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 1,29 | m |
1,29 | 1,28 | 1,27 | 1,25 |
3. | Jakob, Jannis | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,20 | m |
1,09 | 1,13 | 1,18 | 1,20 |
4. | Rittmaier, Silas | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 1,19 | m |
1,19 | 1,13 | 1,15 | x |
30m Hindernis M 6 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,8 | sec. |
2. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 7,8 | sec. |
3. | Rittmaier, Silas | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 8,2 | sec. |
4. | Jakob, Jannis | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,6 | sec. |
2x30m M 6 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,4 | sec. |
2. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 13,7 | sec. |
3. | Rittmaier, Silas | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 13,8 | sec. |
4. | Jakob, Jannis | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 14,4 | sec. |
5 Runden-Lauf M 6 | 20.11.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 2:34,6 | min. |
2. | Rittmaier, Silas | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 2:38,3 | min. |
3. | Jakob, Jannis | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:43,4 | min. |
Medizinball 1,0 kg M 6 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 3,80 | m |
3,65 | 3,60 | 3,80 |
2. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,80 | m |
3,40 | 3,80 | 3,25 |
3. | Rittmaier, Silas | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 3,40 | m |
3,40 | 3,40 | 3,10 |
4. | Jakob, Jannis | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,25 | m |
3,20 | 2,70 | 3,25 |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 1,33 | m |
2. | Da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 1,29 | m |
3. | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,25 | m |
3. | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 1,25 | m |
5. | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,17 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 129 | 133 | 137 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Staudigel | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Da Cruz | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Hertlein | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Lehneis | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
5. | Freudenberger | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
7 Runden-Lauf W11 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 2:48,0 | min. |
2. | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:51,0 | min. |
3. | Da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 2:53,5 | min. |
4. | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:04,3 | min. |
5. | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 3:11,2 | min. |
2x30m W11 | 20.11.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 10,5 | sec. |
2. | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,1 | sec. |
Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | n.a. |
30m Hindernis W11 | 20.11.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 5,8 | sec. |
2. | von Gagern, Elisabeth | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 5,9 | sec. |
3. | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,7 | sec. |
2x30m W11 | 20.11.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 10,3 | sec. |
2. | Bienlein, Laura | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 10,9 | sec. |
3. | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 11,1 | sec. |
30m Hindernis W11 | 20.11.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 5,4 | sec. |
2. | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,5 | sec. |
Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | ab. |
2x30m W11 | 20.11.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,0 | sec. |
2. | von Gagern, Elisabeth | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 10,9 | sec. |
3. | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 11,1 | sec. |
30m Hindernis W11 | 20.11.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 5,3 | sec. |
2. | Bienlein, Laura | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 6,0 | sec. |
2. | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 6,0 | sec. |
2x30m W11 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,0 | sec. |
2. | Da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 10,3 | sec. |
3. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 10,5 | sec. |
4. | Bienlein, Laura | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 10,9 | sec. |
4. | von Gagern, Elisabeth | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 10,9 | sec. |
6. | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 11,1 | sec. |
6. | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 11,1 | sec. |
8. | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,1 | sec. |
Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | n.a. |
30m Hindernis W11 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 5,3 | sec. |
2. | Da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 5,4 | sec. |
3. | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,5 | sec. |
4. | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 5,8 | sec. |
5. | von Gagern, Elisabeth | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 5,9 | sec. |
6. | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 6,0 | sec. |
6. | Bienlein, Laura | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 6,0 | sec. |
8. | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,7 | sec. |
Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | ab. |
Medizinball 1,5 kg W11 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 12,80 | m |
12,80 | 10,50 | 11,40 |
2. | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 9,40 | m |
9,40 | 9,10 | 8,65 |
3. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 9,10 | m |
8,35 | 8,95 | 9,10 |
4. | Bienlein, Laura | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 7,50 | m |
6,75 | 6,50 | 7,50 |
5. | von Gagern, Elisabeth | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 7,30 | m |
7,30 | 7,20 | 6,70 |
6. | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 7,00 | m |
6,75 | 6,75 | 7,00 |
7. | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,70 | m |
6,70 | 6,55 | 6,45 |
8. | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,35 | m |
6,10 | 6,15 | 6,35 |
Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | o.g.V. |
x | x | x |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Grosskopf, Jaqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1,17 | m |
2. | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1,13 | m |
3. | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 1,09 | m |
4. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1,09 | m |
5. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,05 | m |
6. | Donga, Ashley | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 0,95 | m |
6. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grosskopf | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Obeta | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Lämmerzahl | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Eschbaum | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Goldberg | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Donga | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Hübsch | o | o | xxx |
7 Runden-Lauf W10 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 2:49,1 | min. |
2. | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 2:59,6 | min. |
3. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3:05,8 | min. |
4. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 3:08,6 | min. |
5. | Grosskopf, Jaqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3:26,1 | min. |
6. | Donga, Ashley | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3:27,8 | min. |
30m Hindernis W10 | 20.11.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 6,2 | sec. |
2. | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 6,4 | sec. |
3. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,6 | sec. |
2x30m W10 | 20.11.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 10,7 | sec. |
2. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 11,0 | sec. |
3. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 11,1 | sec. |
4. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 14,1 | sec. |
30m Hindernis W10 | 20.11.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,3 | sec. |
2. | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,9 | sec. |
2. | Grosskopf, Jaqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 6,9 | sec. |
2x30m W10 | 20.11.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,6 | sec. |
2. | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 12,4 | sec. |
2. | Grosskopf, Jaqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 12,4 | sec. |
2x30m W10 | 20.11.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,0 | sec. |
2. | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 11,4 | sec. |
3. | Donga, Ashley | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 12,2 | sec. |
30m Hindernis W10 | 20.11.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 5,7 | sec. |
2. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 6,1 | sec. |
3. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 6,5 | sec. |
4. | Donga, Ashley | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 6,8 | sec. |
2x30m W10 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 10,7 | sec. |
2. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 11,0 | sec. |
2. | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,0 | sec. |
4. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 11,1 | sec. |
5. | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 11,4 | sec. |
6. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,6 | sec. |
7. | Donga, Ashley | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 12,2 | sec. |
8. | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 12,4 | sec. |
8. | Grosskopf, Jaqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 12,4 | sec. |
10. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 14,1 | sec. |
30m Hindernis W10 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 5,7 | sec. |
2. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 6,1 | sec. |
3. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 6,2 | sec. |
4. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,3 | sec. |
5. | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 6,4 | sec. |
6. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 6,5 | sec. |
7. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,6 | sec. |
8. | Donga, Ashley | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 6,8 | sec. |
9. | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,9 | sec. |
9. | Grosskopf, Jaqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 6,9 | sec. |
Medizinball 1,5 kg W10 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,15 | m |
8,00 | 8,15 | 7,65 |
2. | Donga, Ashley | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 6,65 | m |
6,15 | 6,65 | 6,55 |
3. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 5,90 | m |
5,80 | 5,90 | 5,75 |
4. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 5,70 | m |
5,40 | 5,60 | 5,70 |
5. | Grosskopf, Jaqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 5,60 | m |
5,60 | 5,55 | 5,35 |
6. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 5,60 | m |
4,50 | 5,60 | 5,30 |
7. | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 5,50 | m |
5,50 | 5,20 | 5,00 |
8. | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 5,35 | m |
5,25 | 5,25 | 5,35 |
9. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 5,20 | m |
4,65 | 4,45 | 5,20 |
10. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 2,10 | m |
2,10 | x | x |
Kinder W09 |
Standweitsprung W 9 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,79 | m |
1,63 | 1,62 | 1,75 | 1,79 |
2. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 1,65 | m |
1,61 | 1,62 | 1,60 | 1,65 |
3. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1,60 | m |
1,60 | 1,58 | 1,50 | 1,50 |
4. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 1,59 | m |
1,51 | 1,42 | 1,51 | 1,59 |
5. | Riedel, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 1,55 | m |
1,53 | 1,43 | 1,55 | 1,50 |
6. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1,55 | m |
1,55 | 1,53 | 1,38 | x |
7. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 1,41 | m |
1,30 | 1,40 | 1,39 | 1,41 |
8. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,40 | m |
1,40 | 1,38 | 1,40 | 1,40 |
9. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,40 | m |
1,40 | x | 1,39 | 1,40 |
10. | Seifert, Laurien | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 1,38 | m |
1,32 | 1,38 | x | 1,38 |
11. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 1,22 | m |
1,22 | 1,20 | 1,20 | 1,20 |
Meyer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | ab. |
5 Runden-Lauf W 9 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 2:01,1 | min. |
2. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:01,7 | min. |
3. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 2:08,2 | min. |
4. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 2:09,5 | min. |
5. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:10,7 | min. |
6. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 2:22,8 | min. |
30m Hindernis W 9 | 20.11.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,4 | sec. |
2. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 7,2 | sec. |
3. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,5 | sec. |
4. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 7,6 | sec. |
2x30m W 9 | 20.11.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 11,3 | sec. |
2. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 11,8 | sec. |
3. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 12,5 | sec. |
4. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 12,8 | sec. |
30m Hindernis W 9 | 20.11.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 6,2 | sec. |
2. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,4 | sec. |
3. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,5 | sec. |
4. | Riedel, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,9 | sec. |
2x30m W 9 | 20.11.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,7 | sec. |
2. | Seifert, Laurien | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 12,3 | sec. |
3. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,5 | sec. |
Meyer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | ab. |
2x30m W 9 | 20.11.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,8 | sec. |
2. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 11,5 | sec. |
3. | Riedel, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 11,7 | sec. |
4. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 11,8 | sec. |
30m Hindernis W 9 | 20.11.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,4 | sec. |
1. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,4 | sec. |
3. | Seifert, Laurien | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,9 | sec. |
Meyer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | ab. |
2x30m W 9 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,8 | sec. |
2. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 11,3 | sec. |
3. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 11,5 | sec. |
4. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,7 | sec. |
4. | Riedel, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 11,7 | sec. |
6. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 11,8 | sec. |
6. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 11,8 | sec. |
8. | Seifert, Laurien | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 12,3 | sec. |
9. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 12,5 | sec. |
9. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,5 | sec. |
11. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 12,8 | sec. |
Meyer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | ab. |
30m Hindernis W 9 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 6,2 | sec. |
2. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,4 | sec. |
2. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,4 | sec. |
2. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,4 | sec. |
2. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,4 | sec. |
6. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,5 | sec. |
7. | Seifert, Laurien | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,9 | sec. |
7. | Riedel, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,9 | sec. |
9. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 7,2 | sec. |
10. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,5 | sec. |
11. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 7,6 | sec. |
Meyer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | ab. |
Medizinball 1,0 kg W 9 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,20 | m |
6,05 | 6,20 | 7,20 |
2. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 7,00 | m |
6,50 | 6,70 | 7,00 |
3. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,90 | m |
6,80 | 6,80 | 6,90 |
4. | Seifert, Laurien | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,40 | m |
6,00 | 6,40 | 6,30 |
5. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,25 | m |
5,80 | 5,85 | 6,25 |
6. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 5,90 | m |
5,90 | 5,65 | 5,85 |
7. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 5,60 | m |
5,60 | 5,50 | 5,50 |
8. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 5,25 | m |
5,25 | 5,00 | 5,25 |
9. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,00 | m |
4,80 | 5,00 | 4,95 |
Kinder W08 u.j. |
Standweitsprung W 8 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 1,50 | m |
1,48 | 1,50 | 1,40 | 1,50 |
2. | Schleifer, Sophia | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,40 | m |
1,30 | 1,40 | 1,39 | 1,19 |
3. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,40 | m |
1,20 | 1,37 | 1,30 | 1,40 |
4. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 1,40 | m |
1,30 | 1,40 | 1,31 | 1,30 |
5. | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 1,38 | m |
1,30 | 1,38 | 1,26 | 1,20 |
6. | Weninger, Amelie | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,25 | m |
1,10 | 1,25 | 1,09 | 1,20 |
5 Runden-Lauf W 8 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 2:19,7 | min. |
2. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 2:20,2 | min. |
3. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 2:22,8 | min. |
4. | Schleifer, Sophia | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:23,1 | min. |
5. | Weninger, Amelie | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:45,8 | min. |
2x30m W 8 | 20.11.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 11,7 | sec. |
2. | Schleifer, Sophia | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,4 | sec. |
3. | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 12,7 | sec. |
30m Hindernis W 8 | 20.11.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 7,7 | sec. |
2. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 7,8 | sec. |
3. | Weninger, Amelie | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,4 | sec. |
30m Hindernis W 8 | 20.11.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,6 | sec. |
2. | Schleifer, Sophia | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,2 | sec. |
3. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 7,4 | sec. |
2x30m W 8 | 20.11.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,2 | sec. |
2. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 12,7 | sec. |
3. | Weninger, Amelie | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,6 | sec. |
30m Hindernis W 8 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,6 | sec. |
2. | Schleifer, Sophia | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,2 | sec. |
3. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 7,4 | sec. |
4. | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 7,7 | sec. |
5. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 7,8 | sec. |
6. | Weninger, Amelie | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,4 | sec. |
2x30m W 8 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,2 | sec. |
2. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 11,7 | sec. |
3. | Schleifer, Sophia | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,4 | sec. |
4. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 12,7 | sec. |
4. | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 12,7 | sec. |
6. | Weninger, Amelie | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,6 | sec. |
Medizinball 1,0 kg W 8 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,60 | m |
6,00 | 6,60 | 6,25 |
2. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 5,55 | m |
5,50 | 5,15 | 5,55 |
3. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 4,85 | m |
4,85 | 4,75 | 4,75 |
4. | Weninger, Amelie | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4,45 | m |
4,45 | 3,60 | 3,20 |
5. | Schleifer, Sophia | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4,05 | m |
3,80 | 3,90 | 4,05 |
6. | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 3,90 | m |
3,40 | 3,25 | 3,90 |
Kinder W07 |
Standweitsprung W 7 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,43 | m |
1,18 | 1,38 | 1,35 | 1,43 |
2. | Winter, Mila | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 1,20 | m |
1,10 | 1,20 | 1,15 | 1,20 |
3. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,09 | m |
0,98 | 1,09 | 1,05 | 1,05 |
30m Hindernis W 7 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,3 | sec. |
2. | Winter, Mila | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 7,5 | sec. |
3. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,6 | sec. |
2x30m W 7 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,7 | sec. |
2. | Winter, Mila | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 11,9 | sec. |
3. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,6 | sec. |
5 Runden-Lauf W 7 | 20.11.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:31,1 | min. |
2. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:38,6 | min. |
Medizinball 1,0 kg W 7 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,00 | m |
4,35 | 4,45 | 5,00 |
2. | Winter, Mila | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 4,25 | m |
3,65 | 4,25 | 4,00 |
3. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2,65 | m |
2,30 | 2,50 | 2,65 |
Kinder W06 |
Standweitsprung W 6 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,00 | m |
1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
2. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 0,98 | m |
0,98 | 0,95 | 0,91 | 0,79 |
Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | ab. |
30m Hindernis W 6 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,8 | sec. |
2. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,3 | sec. |
Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | ab. |
5 Runden-Lauf W 6 | 20.11.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:28,9 | min. |
2. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:44,6 | min. |
Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | n.a. |
2x30m W 6 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,6 | sec. |
2. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 14,0 | sec. |
Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | ab. |
Medizinball 1,0 kg W 6 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,65 | m |
3,65 | 3,65 | 3,45 |
2. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2,25 | m |
2,15 | 1,70 | 2,25 |
Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | ab. |
Kinder W05 |
Standweitsprung W 5 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 0,70 | m |
0,70 | 0,50 | ,6 | ,5 |
5 Runden-Lauf W 5 | 20.11.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:17,9 | min. |
2x30m W 5 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Clauß, Lina | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 15,4 | sec. |
2. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 17,1 | sec. |
30m Hindernis W 5 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Clauß, Lina | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 8,8 | sec. |
2. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,8 | sec. |
Medizinball 1,0 kg W 5 | 20.11.2016 |
Finale |
1. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,90 | m |
1,70 | 1,70 | 1,90 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Kinder U12 |
4x1 Runde Staffel U12 | 20.11.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Eckental I | BY | 1:09,3 | min. |
Hübsch, Kati 2006; Lehneis, Liv Grete 2005 |
Da Cruz, Deliane 2005; Staudigel, Paula 2005 |
2. | LSC Höchstadt/Aisch I | BY | 1:09,4 | min. |
Hertlein, Lea 2005; Freudenberger, Laura 2005 |
Franz, Mark 2006; Hübschmann, Patrick 2006 |
3. | FSV Großenseebach I | BY | 1:12,3 | min. |
von Gagern, Elisabeth 2005; Hees, Kira 2005 |
Bienlein, Laura 2005; Adelhardt, Nathalie 2006 |
4. | TSV Hemhofen I | BY | 1:17,1 | min. |
Eschbaum, Michelle 2006; Grosskopf, Jaqueline 2006 |
Weiß, Jeremias 2006; Rittmaier, Pascal 2006 |
5. | LG Röthenbach/Pegnitz I | BY | 1:17,4 | min. |
Obeta, Ella 2006 |
Bolanz, Lisa 2006 |
6. | TV 1848 Erlangen I | BY | 1:25,1 | min. |
Merkel, Lena 2008; Clausnitzer, Anastasia 2007 |
Dietrich, Charlotta 2006; Goldberg, Lilly 2006 |
Kinder M11 |
7 Runden-Lauf M11 | 20.11.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:56,2 | min. |
2. | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 3:00,2 | min. |
Rittmaier, Pascal | 2006 | BY | TSV Hemhofen | aufg. |
Kinder M07 |
5 Runden-Lauf M 7 | 20.11.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:18,7 | min. |
2. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:25,5 | min. |
3. | Reinhardt, Alexander | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:30,5 | min. |
4. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 2:34,6 | min. |
5. | Rittmaier, Silas | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 2:38,3 | min. |
6. | Jakob, Jannis | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:43,4 | min. |
7. | Lotter, Linus | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 2:54,8 | min. |
Kinder W10 |
30m Hindernis W10 | 20.11.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 5,7 | sec. |
2. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 6,1 | sec. |
3. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 6,2 | sec. |
4. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,3 | sec. |
5. | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 6,4 | sec. |
6. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 6,5 | sec. |
7. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,6 | sec. |
8. | Donga, Ashley | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 6,8 | sec. |
9. | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6,9 | sec. |
9. | Grosskopf, Jaqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 6,9 | sec. |
Kinder W07 |
5 Runden-Lauf W 7 | 20.11.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:28,9 | min. |
2. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:31,1 | min. |
3. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:38,6 | min. |
4. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:44,6 | min. |
5. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:17,9 | min. |
Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LSC Höchstadt / Aisch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.062531716923 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 36 | 36 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 45 | 45 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 81 | 81 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Markus Mönius, Görlitzerstr. 25, 91315 Höchstadt / Aisch | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5317 LSC Höchstadt/Aisch e.V. |