BLV Kreis 1 Oberbayern Südwest
Münchner Springer-, Staffel- und Schüler-A-Meisterschaften 2
010
am 2.05.2010 in München - MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 14264 Faltermeier, Stefan1986 BY TV Emmering11,73 sec.
2. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering11,90 sec.
3. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München12,49 sec.
4. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München12,54 sec.
25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehlingn.a.

100 m Männer +0,0 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau11,47 sec.
2. 28394 Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München11,54 sec.
3. 256840 Brokamp, Lukas1990 BY LG Stadtwerke München11,85 sec.
256486 Günther, Mauricio1989 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

100 m Männer 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau+0,0 11,47 sec.
2. 28394 Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München+0,0 11,54 sec.
3. 14264 Faltermeier, Stefan1986 BY TV Emmering+0,0 11,73 sec.
4. 256840 Brokamp, Lukas1990 BY LG Stadtwerke München+0,0 11,85 sec.
5. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering+0,0 11,90 sec.
6. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München+0,0 12,49 sec.
7. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München+0,0 12,54 sec.
25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling+0,0 n.a.
256486 Günther, Mauricio1989 BY LG Stadtwerke München+0,0 n.a.
18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München+0,0 n.a.

300 m Männer 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau35,95 sec.
2. 251527 Liedl, Christian1992 BY LG Stadtwerke München37,04 sec.
3. 22610 Springer, Michael1989 BY LAG Mittlere Isar37,46 sec.

300 m Männer +0,0 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. 256840 Brokamp, Lukas1990 BY LG Stadtwerke München37,38 sec.
2. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering37,57 sec.
3. 22423 Schönemann, Florian1988 BY LG Stadtwerke München38,73 sec.
4. 29279 Hölzl, Korbinian1993 BY LG Team Isartal39,87 sec.

300 m Männer +0,0 2.05.2010
3. Zeitlauf
1. 257391 Strobel, Magnus1989 BY LG Stadtwerke München36,75 sec.
2. 28394 Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München36,78 sec.
3. 256486 Günther, Mauricio1989 BY LG Stadtwerke München40,16 sec.
4. 257021 Mosquera, Lukas1994 BY LG Stadtwerke München40,53 sec.

300 m Männer 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau35,95 sec.
2. 257391 Strobel, Magnus1989 BY LG Stadtwerke München+0,0 36,75 sec.
3. 28394 Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München+0,0 36,78 sec.
4. 251527 Liedl, Christian1992 BY LG Stadtwerke München37,04 sec.
5. 256840 Brokamp, Lukas1990 BY LG Stadtwerke München+0,0 37,38 sec.
6. 22610 Springer, Michael1989 BY LAG Mittlere Isar37,46 sec.
7. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering+0,0 37,57 sec.
8. 22423 Schönemann, Florian1988 BY LG Stadtwerke München+0,0 38,73 sec.
9. 29279 Hölzl, Korbinian1993 BY LG Team Isartal+0,0 39,87 sec.
10. 256486 Günther, Mauricio1989 BY LG Stadtwerke München+0,0 40,16 sec.
11. 257021 Mosquera, Lukas1994 BY LG Stadtwerke München+0,0 40,53 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 2.05.2010
Finale
1. Waldner, Johannes1990 BY TV Emmering15,48 sec.
2. 43202 Laubinger, Martin1972 BY TSV Gräfelfing16,01 sec.
3. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München16,72 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 43202 Laubinger, Martin1972 BY TSV Gräfelfing16,01 sec.
2. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München16,72 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 2.05.2010
Finale
1. TV EmmeringBY44,60 sec.
Waldner, Johannes 1990; 252598 Haller, Peter 1985
14264 Faltermeier, Stefan 1986; 258510 Sievers, Julian 1988
2. SV DJK TaufkirchenBY46,37 sec.
23455 Leininger, Florian 1984; 254936 Rudnick, Georg 1986
23453 Lüftl, Andreas 1984; 25472 Winklmeier, Manuel 1991
3. LG Stadtwerke München I BY47,77 sec.
23277 Kozianka, Steffen 1971; 29665 Wimmer, Valentin 1985
258368 Stockhammer, Janes 1993; 24226 Berger, Sebastian 1988
4. LG Stadtwerke München II BY48,39 sec.
25414 Nowack, Tobias 1992; 58577 Becker, Karl 1982
257380 Schlosser, Simon 1988; 254830 Henneke, Felix 1988

Hochsprung Männer 2.05.2010
Finale
1. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München1,50 m

150155
----------
1. Wimmer oxxx

Stabhochsprung Männer 2.05.2010
Finale
1. 257380 Schlosser, Simon1988 BY LG Stadtwerke München2,84 m
2. 57338 Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München2,64 m

174184194204214224234244254264274284
------------------------------------------------------------
1. Schlosser ---ooxoo-ooxoo
2. Strasshofer ------oooxxoxxx

Weitsprung Männer 2.05.2010
Finale
1. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München5,75 m
4,315,41xx5,755,74
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München5,65 m
5,15xx5,555,655,62
+0,0+0,0+0,0+0,0

Speerwurf Männer 800 g 2.05.2010
Finale
1. 21321 Schuster, Johannes1990 BY LG Würm Athletik64,52 m
61,7864,5262,6059,36--
2. 25414 Nowack, Tobias1992 BY LG Stadtwerke München40,72 m
---39,6936,5040,72
3. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering38,57 m
36,4233,7838,5736,6732,2936,68
4. 257380 Schlosser, Simon1988 BY LG Stadtwerke München31,25 m
-27,0531,25-27,1330,04
58577 Becker, Karl1982 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
10102 Bücheler, Andreas1982 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,9 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 257544 Moeller, Tobias1994 BY TSV Gräfelfing11,65 sec.
3. 251527 Liedl, Christian1992 BY LG Stadtwerke München11,93 sec.
4. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering12,05 sec.
5. 258368 Stockhammer, Janes1993 BY LG Stadtwerke München12,24 sec.
6. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting12,45 sec.

100 m m J A +1,3 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn11,49 sec.
2. 253190 Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar11,67 sec.
3. 26055 Marcour, Tim1993 BY LG Würm Athletik12,24 sec.
4. 257349 Slavu, Silviu1993 BY ESV München12,33 sec.
5. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting12,70 sec.
6. Zach, Markus1993 BY LG Stadtwerke München13,43 sec.

100 m m J A +0,5 2.05.2010
3. Zeitlauf
1. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing11,53 sec.
2. 25905 Straubinger, Christian1992 BY SV Germering11,77 sec.
3. 25924 Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik11,86 sec.
4. 25505 Blum, Matthias1992 BY LG Stadtwerke München12,04 sec.
5. 257028 Vogel, Emanuel1994 BY ESV München12,48 sec.
6. Osterberger, Timoty1994 BY LG Stadtwerke München13,07 sec.

100 m m J A +0,1 2.05.2010
4. Zeitlauf
1. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing11,09 sec.
2. 253992 Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar11,79 sec.
3. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,18 sec.
4. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München12,26 sec.
5. 256065 Haser, Julian1993 BY TSV Peiting12,51 sec.
6. 257021 Mosquera, Lukas1994 BY LG Stadtwerke München12,85 sec.

100 m m J A 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing+0,1 11,09 sec.
2. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn+1,3 11,49 sec.
3. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing+0,5 11,53 sec.
4. 257544 Moeller, Tobias1994 BY TSV Gräfelfing+0,9 11,65 sec.
5. 253190 Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar+1,3 11,67 sec.
6. 25905 Straubinger, Christian1992 BY SV Germering+0,5 11,77 sec.
7. 253992 Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar+0,1 11,79 sec.
8. 25924 Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik+0,5 11,86 sec.
9. 251527 Liedl, Christian1992 BY LG Stadtwerke München+0,9 11,93 sec.
10. 25505 Blum, Matthias1992 BY LG Stadtwerke München+0,5 12,04 sec.
11. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering+0,9 12,05 sec.
12. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering+0,1 12,18 sec.
13. 258368 Stockhammer, Janes1993 BY LG Stadtwerke München+0,9 12,24 sec.
13. 26055 Marcour, Tim1993 BY LG Würm Athletik+1,3 12,24 sec.
15. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München+0,1 12,26 sec.
16. 257349 Slavu, Silviu1993 BY ESV München+1,3 12,33 sec.
17. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting+0,9 12,45 sec.
18. 257028 Vogel, Emanuel1994 BY ESV München+0,5 12,48 sec.
19. 256065 Haser, Julian1993 BY TSV Peiting+0,1 12,51 sec.
20. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting+1,3 12,70 sec.
21. 257021 Mosquera, Lukas1994 BY LG Stadtwerke München+0,1 12,85 sec.
22. Osterberger, Timoty1994 BY LG Stadtwerke München+0,5 13,07 sec.
23. Zach, Markus1993 BY LG Stadtwerke München+1,3 13,43 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,6 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn15,57 sec.
2. 25472 Winklmeier, Manuel1991 BY SV DJK Taufkirchen16,29 sec.
24510 Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfingaufg.

110 m Hürden m J A 0.991m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn+0,6 15,57 sec.
2. 25472 Winklmeier, Manuel1991 BY SV DJK Taufkirchen+0,6 16,29 sec.
24510 Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing+0,6 aufg.

4 x 100 m Staffel m J A 2.05.2010
Finale
1. TSV GräfelfingBY43,81 sec.
257544 Moeller, Tobias 1994; 255146 Kufner, Michael 1991
255418 Niedermayr, Alexander 1993; 24510 Schwaiblmair, Lucas 1991
ESV MünchenBYdisq.
257349 Slavu, Silviu 1993; 257028 Vogel, Emanuel 1994
29731 Reuther, Maximilian 1994

Hochsprung m J A 2.05.2010
Finale
1. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing1,80 m
2. Osterberger, Timoty1994 BY LG Stadtwerke München1,65 m
4. 257028 Vogel, Emanuel1994 BY ESV München1,60 m
5. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting1,55 m
6. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting1,50 m

145150155160165170175180185
---------------------------------------------
1. Kufner ----oo-xoxxx
2. Osterberger ooooxxoxxx
4. Vogel --oxoxxx
5. Behrami -oxxoxxx
6. Pfeffer ooxxx

Stabhochsprung m J A 2.05.2010
Finale
1. 26055 Marcour, Tim1993 BY LG Würm Athletik3,74 m
2. 25414 Nowack, Tobias1992 BY LG Stadtwerke München3,34 m
3. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting2,94 m
4. 256065 Haser, Julian1993 BY TSV Peiting2,84 m

204214224234244254264274284294304314324334344354364374384
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Marcour -----------------oxxx
2. Nowack ----------o-oo-xxx
3. Behrami ---o-o-ooxoxxx
4. Haser o--oooooxoxxx

Weitsprung m J A 2.05.2010
Finale
1. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn6,47 m
6,436,386,476,44xx
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 253992 Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar6,41 m
xx6,296,41xx
+0,0+0,0
3. 253190 Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar6,11 m
xx5,755,816,11x
+0,0+0,0+0,0
4. 25905 Straubinger, Christian1992 BY SV Germering5,88 m
5,845,835,635,185,605,88
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 25505 Blum, Matthias1992 BY LG Stadtwerke München5,66 m
5,664,945,414,93-5,49
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 258368 Stockhammer, Janes1993 BY LG Stadtwerke München5,32 m
4,845,215,32x5,07x
+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting5,20 m
5,205,144,96x5,185,11
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. 256065 Haser, Julian1993 BY TSV Peiting4,92 m
4,694,684,714,924,844,65
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting4,68 m
3,88x4,68---
+0,0+0,0


Männliche Jugend B

Speerwurf m J B 700 g 2.05.2010
Finale
1. Michl, Alexander1994 BY LG Stadtwerke München31,61 m
31,1231,6129,6326,9826,91-
26960 Steinmetz, Alexander1993 BY TSV 1860 Münchenn.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 2.05.2010
Finale
1. TSV OberhachingBY53,22 sec.
256277 Vachenauer, Felix 1996; 256279 Winter, Andreas 1995
29326 Stokes, Eric 1996; 29327 Schwaderer, Christian 1995


Schüler A M15

100 m Schü A M15 2.05.2010
Finale
1. 251847 Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik12,24 sec.
2. 257342 Anton, Valentin1995 BY LG Stadtwerke München12,76 sec.
3. 29160 Roth, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik13,11 sec.
4. 252521 Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting13,39 sec.
5. 253942 Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling13,43 sec.
253252 Stadler, Georg1995 BY TuS Bad Aiblingn.a.

300 m Schü A M15 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 251847 Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik39,52 sec.
2. 254454 Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München41,00 sec.
3. 257342 Anton, Valentin1995 BY LG Stadtwerke München43,52 sec.

300 m Schü A M15 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 251847 Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik39,52 sec.
2. 254454 Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München41,00 sec.
3. 257342 Anton, Valentin1995 BY LG Stadtwerke München43,52 sec.

1000 m Schü A M15 2.05.2010
Finale
1. 257728 Birner, Lorenz1995 BY LG Team Isartal3:08,12 min.
2. 258509 Lange, Markus1995 BY FC Puchheim3:08,62 min.
3. 257729 Habel, Fabian1995 BY LG Team Isartal3:22,24 min.
257381 Mele, Lorenzo1995 BY LG Stadtwerke Münchenn.a. sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 255284 Schedel, Valentin1995 BY TSV Peiting13,33 sec.
2. 253193 Schneider, Philippe1995 BY LAG Mittlere Isar16,54 sec.
Hamacher, Johannes1995 BY LAG Mittlere Isaraufg.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 255284 Schedel, Valentin1995 BY TSV Peiting13,33 sec.
2. 253193 Schneider, Philippe1995 BY LAG Mittlere Isar16,54 sec.
Hamacher, Johannes1995 BY LAG Mittlere Isaraufg.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 252831 Kirchner, Benedikt1995 BY TSV Penzberg50,34 sec.
2. 255009 Kornherr, Matthias1995 BY TSV Penzberg52,03 sec.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 252831 Kirchner, Benedikt1995 BY TSV Penzberg50,34 sec.
2. 255009 Kornherr, Matthias1995 BY TSV Penzberg52,03 sec.

Hochsprung Schü A M15 2.05.2010
Finale
1. 257342 Anton, Valentin1995 BY LG Stadtwerke München1,70 m
2. 253222 Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München1,65 m
3. 255284 Schedel, Valentin1995 BY TSV Peiting1,50 m
Hamacher, Johannes1995 BY LAG Mittlere Isarn.a.
252521 Reßler, Andreas1995 BY TSV Peitingn.a.

130135140145150155160165170173
--------------------------------------------------
1. Anton oooooooxxoxxoxxx
2. Bonewit ----o-oxxoxxx
3. Schedel oooxoxxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 2.05.2010
Finale
1. 253454 Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München3,14 m
2. 253942 Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling3,14 m
3. Hamacher, Johannes1995 BY LAG Mittlere Isar2,44 m
253252 Stadler, Georg1995 BY TuS Bad Aibling m

174184194204214224234244254264274284294304314324
--------------------------------------------------------------------------------
1. Hocher ---------ooooxxooxxx
2. Bär ------------xooxxoxxx
3. Hamacher ---xoooooxxx
Stadler

Weitsprung Schü A M15 2.05.2010
Finale
1. 253222 Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München5,26 m
5,265,025,145,034,994,81
2. 257342 Anton, Valentin1995 BY LG Stadtwerke München5,20 m
5,094,744,895,005,205,17
3. 255284 Schedel, Valentin1995 BY TSV Peiting4,77 m
4,574,774,604,264,65x
4. 252521 Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting4,54 m
4,504,494,544,03x3,92
5. 253193 Schneider, Philippe1995 BY LAG Mittlere Isar4,04 m
3,643,393,824,043,813,96

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 2.05.2010
Finale
1. 253471 Vizjak, Alan1995 BY LG Stadtwerke München14,39 m
13,1113,9813,2213,8414,3913,60
2. Jombi, Abel1995 BY LG Stadtwerke München11,00 m
11,009,0710,1910,859,6210,21
3. 253454 Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München10,25 m
10,253,609,199,038,199,48
253222 Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
253293 Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 2.05.2010
Finale
1. 253222 Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München47,05 m
47,05-46,1646,5243,1946,55
2. 253454 Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München37,17 m
32,7534,8431,3335,82-37,17
3. 252521 Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting31,56 m
28,8028,6726,8125,2828,2131,56
4. 253193 Schneider, Philippe1995 BY LAG Mittlere Isar31,43 m
27,2425,6731,4324,48--
5. 253471 Vizjak, Alan1995 BY LG Stadtwerke München29,12 m
-25,5529,1223,5327,1728,47
6. 255284 Schedel, Valentin1995 BY TSV Peiting24,19 m
-24,1922,6718,4721,0320,72
253293 Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München m


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 2.05.2010
1. Vorlauf
1. 254461 Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München13,67 sec.Q
2. 254573 Zanzinger, Michael1996 BY ESV München13,68 sec.Q
3. 254574 Fuchs, Peter1996 BY ESV München14,12 sec.
253387 Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfingn.a.

100 m Schü A M14 +1,3 2.05.2010
2. Vorlauf
1. 257352 Klaer, Julius1996 BY ESV München12,77 sec.Q
2. 254832 Trinkgeld, Johannes1996 BY TSV Penzberg13,72 sec.Q
3. 255232 Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau13,79 sec.Q
4. 256834 Polter, Alexander1997 BY TSV Penzberg14,04 sec.Q
5. Schubert, Valentin1996 BY LG Stadtwerke München14,50 sec.

100 m Schü A M14 +1,0 2.05.2010
Finale
1. 257352 Klaer, Julius1996 BY ESV München12,93 sec.
2. 254832 Trinkgeld, Johannes1996 BY TSV Penzberg13,60 sec.
3. 255232 Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau13,72 sec.
4. 254573 Zanzinger, Michael1996 BY ESV München13,82 sec.
5. 256834 Polter, Alexander1997 BY TSV Penzberg14,06 sec.
6. 254461 Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München14,17 sec.

1000 m Schü A M14 2.05.2010
Finale
1. 255629 Jäger, Tom1997 BY TSV Penzberg3:13,49 min.
2. 254807 Pöllinger, Andreas1996 BY LG Team Isartal3:14,52 min.
3. 254461 Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München3:23,54 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 253638 Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München12,86 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München13,06 sec.
3. 256834 Polter, Alexander1997 BY TSV Penzberg13,97 sec.
4. 257352 Klaer, Julius1996 BY ESV München14,02 sec.
5. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn14,66 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,3 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. 254454 Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München12,40 sec.
2. 255232 Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau14,43 sec.
3. 254461 Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München15,30 sec.
4. 255020 Lortz, Sebastian1996 BY LAG Mittlere Isar16,53 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 254454 Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München+0,3 12,40 sec.
2. 253638 Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München12,86 sec.
3. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München13,06 sec.
4. 256834 Polter, Alexander1997 BY TSV Penzberg13,97 sec.
5. 257352 Klaer, Julius1996 BY ESV München14,02 sec.
6. 255232 Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau+0,3 14,43 sec.
7. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn14,66 sec.
8. 254461 Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München+0,3 15,30 sec.
9. 255020 Lortz, Sebastian1996 BY LAG Mittlere Isar+0,3 16,53 sec.

Hochsprung Schü A M14 2.05.2010
Finale
1. 253638 Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München1,55 m
2. 254573 Zanzinger, Michael1996 BY ESV München1,50 m
3. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München1,40 m
4. 256834 Polter, Alexander1997 BY TSV Penzberg1,35 m
254832 Trinkgeld, Johannes1996 BY TSV Penzbergn.a.

125130135140145150155160
----------------------------------------
1. Troßmann ----ooxxoxxx
2. Zanzinger --oxoooxxx
3. Bobinger -oxxooxxx
4. Polter ooxoxxx

Stabhochsprung Schü A M14 2.05.2010
Finale
1. 253387 Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing2,74 m
2. 255020 Lortz, Sebastian1996 BY LAG Mittlere Isar2,44 m

174184194204214224234244254264274284
------------------------------------------------------------
1. Stolmár ------ooooxxoxxx
2. Lortz ---ooxoxoxxoxxx

Weitsprung Schü A M14 2.05.2010
Finale
1. 254454 Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München5,44 m
4,485,115,325,445,055,19
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 253638 Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München5,15 m
5,144,975,045,064,905,15
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn4,88 m
4,714,754,884,484,874,70
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 254832 Trinkgeld, Johannes1996 BY TSV Penzberg4,82 m
4,73x4,624,82xx
+0,0+0,0+0,0
5. 257352 Klaer, Julius1996 BY ESV München4,77 m
4,554,42x4,764,774,58
+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 254573 Zanzinger, Michael1996 BY ESV München4,57 m
4,374,41x4,574,47x
+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 254461 Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München4,32 m
4,054,323,603,93x4,22
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. 254574 Fuchs, Peter1996 BY ESV München4,29 m
4,064,293,763,954,244,00
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München4,23 m
4,234,164,22
+0,0+0,0+0,0
10. 256834 Polter, Alexander1997 BY TSV Penzberg4,22 m
3,903,434,22xxx
+0,0+0,0+0,0
11. Schubert, Valentin1996 BY LG Stadtwerke München4,21 m
4,073,164,21xxx
+0,0+0,0+0,0
12. 255020 Lortz, Sebastian1996 BY LAG Mittlere Isar3,96 m
3,933,853,96
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 2.05.2010
Finale
1. 255219 Tas, Serhat1996 BY LG Stadtwerke München12,58 m
12,5812,3712,1811,9912,4011,79
2. 257988 Döbler, Valentin1996 BY LG Stadtwerke München10,04 m
7,559,9410,04-9,349,00
3. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München8,23 m
7,258,237,82--
257987 Andersz, Kaj1996 BY LG Stadtwerke München m

Speerwurf Schü A M14 600 g 2.05.2010
Finale
1. 253638 Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München32,19 m
30,2531,8832,1929,3531,8831,58
2. 254573 Zanzinger, Michael1996 BY ESV München30,16 m
29,4530,1626,0328,80-29,91
3. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn29,67 m
29,6028,36-22,5129,6724,81
4. 254574 Fuchs, Peter1996 BY ESV München19,05 m
18,9418,0216,0218,9219,0516,24


Frauen

100 m Frauen +0,4 2.05.2010
Finale
1. 22074 Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München12,65 sec.
2. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,66 sec.
3. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München12,80 sec.
4. 20673 Jaburg, Kerstin1988 BY LG Stadtwerke München13,85 sec.

300 m Frauen 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim45,73 sec.

300 m Frauen 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim45,73 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m -1,0 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 20673 Jaburg, Kerstin1988 BY LG Stadtwerke München15,34 sec.
2. 22074 Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München15,37 sec.
3. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München16,02 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 20673 Jaburg, Kerstin1988 BY LG Stadtwerke München-1,0 15,34 sec.
2. 22074 Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München-1,0 15,37 sec.
3. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München-1,0 16,02 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.05.2010
Finale
1. LG Stadtwerke MünchenBY49,29 sec.
21887 Seitz, Vera 1988; 22074 Baade, Nele 1989
21618 Schwarz, Manuela 1988; 20654 Baron, Olivia 1989
2. FC PuchheimBY52,95 sec.
252791 Korbacher, Laura 1991; 39276 Hartman, Marion 1970
26421 Bach, Katharina 1990; 25006 Huber, Nina 1988

Hochsprung Frauen 2.05.2010
Finale
1. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München1,50 m

125130135140145150153
-----------------------------------
1. Baron ---oxooxxx

Stabhochsprung Frauen 2.05.2010
Finale
257424 Höllwarth, Daniela1987 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.

364374
----------
Höllwarth -xxx

Weitsprung Frauen 2.05.2010
Finale
1. 13765 Kutscherauer, Gabi1985 BY LG Team Isartal5,66 m
5,185,415,635,535,505,66
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München5,45 m
5,105,415,415,455,35x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 21260 Epp, Sonja1990 BY SV Bruckmühl4,97 m
4,914,744,834,974,944,97
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,6 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting12,55 sec.
2. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub12,84 sec.
3. 29208 Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik13,29 sec.
4. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,59 sec.
5. 252777 Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München13,61 sec.

100 m w J A +0,4 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting13,26 sec.
2. 255412 Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing13,38 sec.
3. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim13,61 sec.
4. 29393 Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München13,94 sec.
5. 257556 Hermes, Pauline1994 BY SV Germering14,38 sec.
Restel, Andrea1994 BY ESV Münchenn.a.

100 m w J A +0,3 2.05.2010
3. Zeitlauf
1. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering13,97 sec.
2. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting14,02 sec.
3. 254571 Scheckenbach, Sara1993 BY ESV München14,16 sec.
4. Allersberger, Jessica1993 BY LAG Mittlere Isar14,28 sec.
5. 28378 Maier, Christina1994 BY TSV Gräfelfing14,46 sec.
6. 253388 Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing14,51 sec.

100 m w J A 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting+1,6 12,55 sec.
2. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub+1,6 12,84 sec.
3. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting+0,4 13,26 sec.
4. 29208 Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik+1,6 13,29 sec.
5. 255412 Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing+0,4 13,38 sec.
6. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München+1,6 13,59 sec.
7. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim+0,4 13,61 sec.
7. 252777 Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München+1,6 13,61 sec.
9. 29393 Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München+0,4 13,94 sec.
10. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering+0,3 13,97 sec.
11. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting+0,3 14,02 sec.
12. 254571 Scheckenbach, Sara1993 BY ESV München+0,3 14,16 sec.
13. Allersberger, Jessica1993 BY LAG Mittlere Isar+0,3 14,28 sec.
14. 257556 Hermes, Pauline1994 BY SV Germering+0,4 14,38 sec.
15. 28378 Maier, Christina1994 BY TSV Gräfelfing+0,3 14,46 sec.
16. 253388 Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing+0,3 14,51 sec.
Restel, Andrea1994 BY ESV München+0,4 n.a.

4 x 100 m Staffel w J A 2.05.2010
Finale
TSV OberhachingBYaufg.
28500 Strößner, Julia 1994; 28502 Strößner, Carolin 1992
253008 Bild, Maria 1993; 28753 Simonis, Pia 1992
ESV MünchenBYdisq.
254571 Scheckenbach, Sara 1993; Restel, Andrea 1994
Brauer, Freya 1995; 252078 Yebuah, Rebecca 1991

Hochsprung w J A 2.05.2010
Finale
1. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting1,45 m
2. 254846 Opitz, Eileen1993 BY LG Stadtwerke München1,45 m

125130135140145150
------------------------------
1. Slowiok -oooxoxxx
2. Opitz ooooxxoxxx

Stabhochsprung w J A 2.05.2010
Finale
1. 27798 Neuhofer, Kathrin1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel3,24 m
2. 28378 Maier, Christina1994 BY TSV Gräfelfing2,74 m
253388 Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfingo.g.V.

174184194204214224234244254264274284294304314324334344
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Neuhofer -------------o-xo-xxx
2. Maier ---------xxoxoxxx
Düregger -------------xxx

Weitsprung w J A 2.05.2010
Finale
1. 26665 Koelln, Annika1992 BY LG Würm Athletik5,50 m
-5,18--5,50-
2. 27825 Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub5,40 m
--5,18--5,40
3. 25909 Roth, Franziska1993 BY LG Würm Athletik5,20 m
5,054,925,025,025,205,10
4. 28502 Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching5,19 m
5,035,055,194,945,19-
5. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub5,13 m
5,135,094,974,274,934,48
6. 255923 Erhart, Tatjana1994 BY TSV Gräfelfing5,00 m
7. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting4,95 m
-4,884,724,754,884,95
8. 29393 Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München4,90 m
4,904,28-4,673,534,36
9. 255461 Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik4,79 m
4,434,654,79---
10. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München4,60 m
4,603,724,49---
11. 255412 Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing4,56 m
4,03-4,56---
12. 254571 Scheckenbach, Sara1993 BY ESV München4,27 m
4,244,273,88---
13. 254846 Opitz, Eileen1993 BY LG Stadtwerke München4,27 m
4,194,27----
14. 252777 Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München4,09 m
4,093,083,12---
15. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting3,96 m
3,853,913,96---
16. Restel, Andrea1994 BY ESV München3,51 m
2,88-3,51---
26073 Saumweber, Anja1991 BY LG Würm Athletik m
27798 Neuhofer, Kathrin1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkelo.g.V.
------

Speerwurf w J A 600 g 2.05.2010
Finale
1. 25658 Meier, Simone1991 BY LG Stadtwerke München44,81 m
44,8143,17----
2. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting27,96 m
23,5825,4327,7027,9626,3121,34
25909 Roth, Franziska1993 BY LG Würm Athletikn.a.


Weibliche Jugend B

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting15,49 sec.
2. Zimmermann, Franziska1993 BY LG Stadtwerke München18,38 sec.
255923 Erhart, Tatjana1994 BY TSV Gräfelfingaufg.

100 m Hürden w J B 0.762m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting+0,0 15,49 sec.
2. Zimmermann, Franziska1993 BY LG Stadtwerke München+0,0 18,38 sec.
255923 Erhart, Tatjana1994 BY TSV Gräfelfing+0,0 aufg.

4 x 100 m Staffel w J B 2.05.2010
Finale
1. LG Würm AthletikBY51,57 sec.
29208 Seligmann, Verena 1994; 26053 Segerer, Stefanie 1993
255461 Woyczyk, Jessica 1993; 25909 Roth, Franziska 1993
2. TSV GräfelfingBY52,60 sec.
255916 Will, Anna 1994; 255412 Mühlbauer, Franziska 1994
255923 Erhart, Tatjana 1994; 255915 Musiol, Katharina 1993
3. SV GermeringBY53,69 sec.
253783 Buchberger, Stefanie 1995; 28588 Broda, Elena 1994
28592 Sendtner, Lena 1994; 257556 Hermes, Pauline 1994

Speerwurf w J B 600 g 2.05.2010
Ausscheidung
1. Acuri, Laura1994 BY TSV 1860 München31,72 m
31,7225,71-29,7029,0526,92
2. 253189 Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar29,05 m
25,1028,9529,0525,7827,9928,91
3. Rettenmayer, Regina1993 BY LAG Mittlere Isar25,52 m
20,0718,4123,4924,2023,3025,52
4. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting22,14 m
-22,1420,7720,0121,0920,57
5. 29479 Meller, Nadine1993 BY LAG Mittlere Isar21,05 m
15,9417,3218,1113,5521,0518,22

Speerwurf w J B 600 g 2.05.2010
Finale
1. Acuri, Laura1994 BY TSV 1860 München31,72 m
31,72-29,7029,0526,9231,72
2. 253189 Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar29,05 m
25,1028,9529,0525,7827,9928,91
3. Rettenmayer, Regina1993 BY LAG Mittlere Isar25,52 m
20,2718,4123,4924,2023,3025,52
4. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting22,14 m
-22,1420,7720,0121,0920,57
5. 29479 Meller, Nadine1993 BY LAG Mittlere Isar21,05 m
15,9417,3218,1113,5521,0518,22


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 2.05.2010
Finale
1. VfL MurnauBY52,11 sec.
253896 Förster, Annika 1996; 253898 Utschneider, Daniela 1996
251816 Brettschneider, Carina 1996; 252034 Berchtenbreiter, Anna 1995
2. TSV GräfelfingBY56,25 sec.
257034 Schloetzer, Tanja Maria 1995; 255413 Hartwig, Beate 1995
255417 Spannagl, Alexandra 1995; 257461 Dorn, Alexandra 1995


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,3 2.05.2010
1. Vorlauf
1. 255914 Decker, Franziska1995 BY LG Würm Athletik13,23 sec.Q
2. 252034 Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau13,75 sec.Q
3. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München14,33 sec.Q
4. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München14,78 sec.
5. Brauer, Freya1995 BY ESV München15,26 sec.
6. Pastuschka, Sylvia1995 BY LG Stadtwerke München15,96 sec.

100 m Schi A W15 +0,1 2.05.2010
2. Vorlauf
1. 258439 Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau13,46 sec.Q
2. 255405 Schönecker, Johanna1995 BY LG Würm Athletik13,77 sec.Q
3. 255927 Flack, Anita1995 BY LG Würm Athletik14,30 sec.Q
4. 257034 Schloetzer, Tanja Maria1995 BY TSV Gräfelfing15,05 sec.
Neugebauer, Lena1995 BY MTV 79 Münchenn.a.

100 m Schi A W15 +0,2 2.05.2010
Finale
1. 255914 Decker, Franziska1995 BY LG Würm Athletik13,39 sec.
2. 258439 Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau13,40 sec.
3. 252034 Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau13,81 sec.
4. 255405 Schönecker, Johanna1995 BY LG Würm Athletik13,91 sec.
5. 255927 Flack, Anita1995 BY LG Würm Athletik14,40 sec.
6. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München14,44 sec.

300 m Schi A W15 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 251798 Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau44,66 sec.
2. 252034 Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau44,89 sec.
3. 28252 Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München46,74 sec.

300 m Schi A W15 +0,0 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. 255048 Wolf, Gerlind1995 BY LG Team Isartal44,95 sec.
2. 251978 März, Julia1995 BY TSV Penzberg45,30 sec.
3. 255954 Isemann, Saskia1996 BY SV DJK Taufkirchen46,24 sec.
4. 251979 Strobl, Christina1995 BY TSV Penzberg47,83 sec.

300 m Schi A W15 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 251798 Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau44,66 sec.
2. 252034 Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau44,89 sec.
3. 255048 Wolf, Gerlind1995 BY LG Team Isartal+0,0 44,95 sec.
4. 251978 März, Julia1995 BY TSV Penzberg+0,0 45,30 sec.
5. 255954 Isemann, Saskia1996 BY SV DJK Taufkirchen+0,0 46,24 sec.
6. 28252 Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München46,74 sec.
7. 251979 Strobl, Christina1995 BY TSV Penzberg+0,0 47,83 sec.

800 m Schi A W15 2.05.2010
Finale
1. 28252 Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:42,63 min.
2. 255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik2:43,74 min.
Brauer, Freya1995 BY ESV Münchenn.a. sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,6 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 253783 Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering13,41 sec.
2. 251798 Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau13,53 sec.
3. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München13,81 sec.
252249 Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. 252520 Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting12,62 sec.
2. 252716 Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München13,40 sec.
3. 258439 Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau13,45 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 252520 Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting+0,0 12,62 sec.
2. 252716 Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München+0,0 13,40 sec.
3. 253783 Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering+0,6 13,41 sec.
4. 258439 Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau+0,0 13,45 sec.
5. 251798 Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau+0,6 13,53 sec.
6. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München+0,6 13,81 sec.
252249 Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke München+0,6 aufg.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 252830 Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg48,78 sec.
2. 253783 Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering50,14 sec.
3. 252249 Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke München50,54 sec.
4. 252716 Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München50,59 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 252830 Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg48,78 sec.
2. 253783 Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering50,14 sec.
3. 252249 Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke München50,54 sec.
4. 252716 Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München50,59 sec.

Hochsprung Schi A W15 2.05.2010
Finale
1. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München1,59 m
2. 252520 Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting1,50 m
3. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München1,35 m
4. 253132 Schramek, Raphaela1995 BY TSV Penzberg1,35 m
256973 Kreisel, Kristina1995 BY MTV 79 Münchenn.a.

120125130135140145150153156159162
-------------------------------------------------------
1. Kellner ----ooxoxoxooxxx
2. Hoheisel -ooooxoxoxxx
3. Eberle xooooxxx
4. Schramek oooxoxxx

Weitsprung Schi A W15 2.05.2010
Finale
1. 252520 Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting5,10 m
4,624,994,894,805,104,88
2. 255927 Flack, Anita1995 BY LG Würm Athletik4,71 m
4,534,584,714,654,684,65
3. 251798 Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau4,66 m
--4,624,534,66-
4. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München4,58 m
4,294,344,584,414,384,58
5. 255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik4,39 m
-3,864,164,394,33-
6. Pastuschka, Sylvia1995 BY LG Stadtwerke München3,87 m
3,46--3,873,813,83
7. Brauer, Freya1995 BY ESV München3,74 m
3,623,723,462,563,743,53
Neugebauer, Lena1995 BY MTV 79 Münchenn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 2.05.2010
Finale
1. 255405 Schönecker, Johanna1995 BY LG Würm Athletik8,37 m
7,957,667,938,378,308,12
2. 255927 Flack, Anita1995 BY LG Würm Athletik8,00 m
7,587,998,007,737,377,45
253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Speerwurf Schi A W15 600 g 2.05.2010
Finale
1. 252520 Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting29,90 m
27,1929,9028,3526,9625,9227,57
2. 255405 Schönecker, Johanna1995 BY LG Würm Athletik27,14 m
24,5327,1425,5925,3823,5722,34


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 2.05.2010
1. Vorlauf
1. 254459 Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München13,27 sec.Q
2. Probst, Lena1996 BY ESV München14,73 sec.
256756 Seibold, Carolin1996 BY MTV 79 Münchenn.a.
Kalla, Anne-Sophie1996 BY ESV Münchenn.a.

100 m Schi A W14 +0,0 2.05.2010
2. Vorlauf
1. 254467 Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München14,23 sec.Q
2. 256103 Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München14,31 sec.
3. 257954 Festl, Tatjana1996 BY LG Stadtwerke München14,48 sec.
4. 255045 Bies, Laura1996 BY LG Würm Athletik14,57 sec.

100 m Schi A W14 +1,1 2.05.2010
3. Vorlauf
1. 255954 Isemann, Saskia1996 BY SV DJK Taufkirchen13,24 sec.Q
2. 254938 Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik13,47 sec.Q
3. 254463 Lamptey, Clarissa1996 BY TSV 1860 München13,85 sec.Q
4. 255994 Radinger, Marlene1996 BY MTV 79 München13,97 sec.Q
5. 257461 Dorn, Alexandra1995 BY TSV Gräfelfing14,06 sec.
6. Walinski, Lea1996 BY ESV München16,50 sec.

100 m Schi A W14 +1,5 2.05.2010
Finale
1. 254459 Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München13,21 sec.
2. 255954 Isemann, Saskia1996 BY SV DJK Taufkirchen13,41 sec.
3. 254463 Lamptey, Clarissa1996 BY TSV 1860 München13,85 sec.
4. 254467 Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München14,19 sec.
5. 255994 Radinger, Marlene1996 BY MTV 79 München14,44 sec.
254938 Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletikn.a.

800 m Schi A W14 2.05.2010
Finale
1. 254466 Heubel, Sina1996 BY LG Stadtwerke München2:27,64 min.
2. 254467 Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:35,85 min.
3. Probst, Lena1996 BY ESV München2:46,02 min.
4. 255043 Trautmann, Amelie Carola1996 BY LG Würm Athletik2:49,02 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 2.05.2010
1. Zeitlauf
1. 254938 Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik12,91 sec.
2. 253898 Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau13,42 sec.
3. 254467 Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München13,68 sec.
4. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München13,89 sec.
5. 254466 Heubel, Sina1996 BY LG Stadtwerke München14,04 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 2.05.2010
2. Zeitlauf
1. 251816 Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau12,66 sec.
2. 254446 Ackva, Tamara1996 BY LG Stadtwerke München13,39 sec.
3. 257954 Festl, Tatjana1996 BY LG Stadtwerke München14,54 sec.
4. 255045 Bies, Laura1996 BY LG Würm Athletik16,16 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,1 2.05.2010
3. Zeitlauf
1. 254794 Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke München12,94 sec.
2. 256733 Huber, Paulina1997 BY LG Stadtwerke München13,28 sec.
3. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau13,29 sec.
4. 257934 Mack, Selina1996 BY LAG Mittlere Isar13,94 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 2.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 251816 Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau+0,0 12,66 sec.
2. 254938 Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik+0,0 12,91 sec.
3. 254794 Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke München+1,1 12,94 sec.
4. 256733 Huber, Paulina1997 BY LG Stadtwerke München+1,1 13,28 sec.
5. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau+1,1 13,29 sec.
6. 254446 Ackva, Tamara1996 BY LG Stadtwerke München+0,0 13,39 sec.
7. 253898 Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau+0,0 13,42 sec.
8. 254467 Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München+0,0 13,68 sec.
9. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München+0,0 13,89 sec.
10. 257934 Mack, Selina1996 BY LAG Mittlere Isar+1,1 13,94 sec.
11. 254466 Heubel, Sina1996 BY LG Stadtwerke München+0,0 14,04 sec.
12. 257954 Festl, Tatjana1996 BY LG Stadtwerke München+0,0 14,54 sec.
13. 255045 Bies, Laura1996 BY LG Würm Athletik+0,0 16,16 sec.

Hochsprung Schi A W14 2.05.2010
Finale
1. 251816 Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau1,40 m
2. 254463 Lamptey, Clarissa1996 BY TSV 1860 München1,35 m
3. 257954 Festl, Tatjana1996 BY LG Stadtwerke München1,35 m
4. 252181 Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München1,25 m
254794 Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

115120125130135140145
-----------------------------------
1. Brettschneide ---ooxoxxx
2. Lamptey ---ooxxx
3. Festl -ooxooxxx
4. Albert oooxxx

Weitsprung Schi A W14 2.05.2010
Finale
1. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau4,81 m
4,374,714,764,754,774,81
2. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München4,73 m
x4,734,714,504,624,62
3. 254459 Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München4,69 m
4,694,174,58--4,28
4. 254446 Ackva, Tamara1996 BY LG Stadtwerke München4,65 m
4,654,41xx4,574,52
5. 256103 Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München4,61 m
4,48xx4,434,504,61
6. 253898 Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau4,58 m
4,463,834,534,334,414,58
7. 254794 Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke München4,57 m
4,564,404,574,364,414,26
8. 255994 Radinger, Marlene1996 BY MTV 79 München4,44 m
4,224,444,28
9. 255043 Trautmann, Amelie Carola1996 BY LG Würm Athletik4,08 m
3,823,924,08
10. Walinski, Lea1996 BY ESV München3,32 m
3,153,32x
256756 Seibold, Carolin1996 BY MTV 79 Münchenn.a.
254466 Heubel, Sina1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
Kalla, Anne-Sophie1996 BY ESV Münchenn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 2.05.2010
Finale
1. 255052 Renner, Laura1996 BY TV Altötting10,57 m
9,6910,0810,0810,3710,5710,54
2. 256103 Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München10,50 m
9,329,449,5510,4510,509,79
3. 254794 Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke München8,31 m
8,008,298,317,947,428,10
257954 Festl, Tatjana1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 2.05.2010
Finale
1. 252181 Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München31,82 m
25,7529,1529,8031,82--
2. 255052 Renner, Laura1996 BY TV Altötting29,55 m
25,6428,0428,0228,4826,0229,55
3. 254572 Reinecke, Giulia1996 BY ESV München28,03 m
28,0323,1227,1825,4722,7727,27
4. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München24,20 m
21,2121,8323,8324,2023,1223,65


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Männer-Turn-Verein Münch | Datum : 2.05.2010 Bericht | | Ort : München | Häberlstr. 11b | Kreis : Obb. Südwest Veranst.-Nr. | 80377 München | Bezirk: Oberbayern 0021129 | Tel. : 089/53886030 | Land : Bayern | eMail: reru.hurm@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Offene Münchner Meisterschaften 2010 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : MTV München von 1879 Wettkampfstätte : Stadion : MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 26 | 24 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | 3 | | 50| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 23 | | 20 | | 86| | Frauen / Jui. | | 10 | | 10 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 10 | |100| | Weibl. Jugend A | | 12 | | 10 | 83| | Männl. Jugend B | 19 | | 18 | | 94| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 30 | | 29 | 96| Gerätekontrolle: | Schüler A | 44 | | 37 | | 84| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 52 | | 48 | 92| | Schüler B | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100| Waage | Schüler C | | | | | | Soehnle | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 104 | | 90 | | 86| |Summe Weiblich | | 107 | | 100 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 211 | 190 | 90| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe | ist möglich. | Helfer | 28 Mitarb. 38 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 089/715977 eMail: reru.hurm@t-online.de Rupert Hurm, Gilmstr. 70, 81377 München -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 089/786320 eMail: Uschi Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1129 MTV 79 München