4 x 75 m Staffel Schü B | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | LAG Mittlere Isar I | BY | 43,96 | sec. |
Roth, Andreas 1998; Decker, Sebastian 1998 |
Roth, Bernhard 1997; Kronseder, Emil 1998 |
4 x 75 m Staffel Schü B | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LAG Mittlere Isar I | BY | 43,96 | sec. |
Roth, Andreas 1998; Decker, Sebastian 1998 |
Roth, Bernhard 1997; Kronseder, Emil 1998 |
75 m Schü B M13 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Lück, Manuel | 1997 | BY | LG Sempt | 10,01 | sec. | |||||||
2. | Dietl, Fabian | 1997 | BY | SG Moosburg | 10,57 | sec. | |||||||
3. | Roth, Bernhard | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,94 | sec. |
75 m Schü B M13 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lück, Manuel | 1997 | BY | LG Sempt | 10,01 | sec. | |||||||
2. | Dietl, Fabian | 1997 | BY | SG Moosburg | 10,57 | sec. | |||||||
3. | Roth, Bernhard | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,94 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Lück, Manuel | 1997 | BY | LG Sempt | 10,70 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lück, Manuel | 1997 | BY | LG Sempt | 10,70 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Lück, Manuel | 1997 | BY | LG Sempt | 1,39 | m | |||||||
2. | Dietl, Fabian | 1997 | BY | SG Moosburg | 1,39 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 119 | 123 | 127 | 131 | 135 | 139 | 143 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lück | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||
2. | Dietl | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Lück, Manuel | 1997 | BY | LG Sempt | 46,50 | m |
44,50 | 45,00 | 45,00 | 46,50 | 39,00 | 43,50 |
75 m Schü B M12 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Diaw, Iba | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 11,37 | sec. | |||||||
2. | Schwalb, Thies | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,41 | sec. | |||||||
2. | Kronseder, Emil | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,41 | sec. | |||||||
4. | Bode, Daniel | 1998 | BY | LG Sempt | 11,72 | sec. | |||||||
5. | Decker, Sebastian | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,98 | sec. |
75 m Schü B M12 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Diaw, Iba | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 11,37 | sec. | |||||||
2. | Kronseder, Emil | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,41 | sec. | |||||||
2. | Schwalb, Thies | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,41 | sec. | |||||||
4. | Bode, Daniel | 1998 | BY | LG Sempt | 11,72 | sec. | |||||||
5. | Decker, Sebastian | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,98 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Diaw, Iba | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:46,30 | min. |
1000 m Schü B M12 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Diaw, Iba | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:46,30 | min. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Roth, Andreas | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,03 | sec. | |||||||
2. | Bode, Daniel | 1998 | BY | LG Sempt | 14,33 | sec. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Roth, Andreas | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,03 | sec. | |||||||
2. | Bode, Daniel | 1998 | BY | LG Sempt | 14,33 | sec. |
Weitsprung Schü B M12 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Diaw, Iba | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3,78 | m |
3,73 | 3,78 | 3,66 | 3,72 | 3,78 | 3,61 |
2. | Schwalb, Thies | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,66 | m |
3,66 | 3,48 | 3,46 | 3,47 | 3,44 | 3,48 |
3. | Roth, Andreas | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,59 | m |
3,59 | 3,50 | 3,39 | 3,55 | 3,49 | 3,56 |
4. | Taubmann, Fabian | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,55 | m |
3,31 | 3,55 | - | 3,37 | 3,43 | 3,33 |
5. | Bode, Daniel | 1998 | BY | LG Sempt | 3,46 | m |
- | 3,46 | 3,28 | 3,33 | 3,26 | 3,12 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Diaw, Iba | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 26,50 | m |
15,50 | 24,50 | 26,50 | 22,50 | 25,00 | 21,00 |
2. | Kronseder, Emil | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,00 | m |
22,00 | 21,00 | 23,00 | 24,00 | 22,00 | 21,00 |
3. | Bode, Daniel | 1998 | BY | LG Sempt | 21,50 | m |
18,50 | 21,50 | 20,00 | 20,00 | 20,00 | 10,00 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV 1862 Erding I | BY | 29,84 | sec. |
Weber, Tim 1999; Stahl, Simon 1999 |
Gerland, Clemens 1999; Neumaier, Korbinian 1999 |
2. | LAG Mittlere Isar II | BY | 30,29 | sec. |
Gribl, Damian 1999; Roth, Hans 1999 |
Wendl, Michael 1999; Hintz, Niklas 1999 |
3. | LG Sempt I | BY | 32,99 | sec. |
Heller, Kevin 2000; Liebmann, Eric 2000 |
Schreil, Benedikt 2000; Ehrenstorfer, Florian 1999 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV 1862 Erding I | BY | 29,84 | sec. |
Weber, Tim 1999; Stahl, Simon 1999 |
Gerland, Clemens 1999; Neumaier, Korbinian 1999 |
2. | LAG Mittlere Isar II | BY | 30,29 | sec. |
Gribl, Damian 1999; Roth, Hans 1999 |
Wendl, Michael 1999; Hintz, Niklas 1999 |
3. | LG Sempt I | BY | 32,99 | sec. |
Heller, Kevin 2000; Liebmann, Eric 2000 |
Schreil, Benedikt 2000; Ehrenstorfer, Florian 1999 |
50 m Schü C M11 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Gribl, Damian | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,70 | sec. | |||||||
2. | Neumaier, Korbinian | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 8,01 | sec. | |||||||
3. | Maurer, Thomas | 1999 | BY | FC Forstern | 8,36 | sec. | |||||||
4. | Ehrenstorfer, Florian | 1999 | BY | LG Sempt | 9,43 | sec. |
50 m Schü C M11 | 15.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Roth, Hans | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,21 | sec. | |||||||
2. | Borsky, Marius | 1999 | BY | FC Forstern | 8,27 | sec. | |||||||
3. | Taubmann, Fabian | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,46 | sec. | |||||||
4. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,51 | sec. | |||||||
5. | Rüdiger, Johannes | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 8,83 | sec. |
50 m Schü C M11 | 15.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 8,06 | sec. | |||||||
2. | Nützel, Marco | 1999 | BY | FC Forstern | 8,23 | sec. | |||||||
3. | Stahl, Simon | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 8,34 | sec. | |||||||
4. | Wendl, Michael | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,55 | sec. |
50 m Schü C M11 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gribl, Damian | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,70 | sec. | |||||||
2. | Neumaier, Korbinian | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 8,01 | sec. | |||||||
3. | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 8,06 | sec. | |||||||
4. | Roth, Hans | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,21 | sec. | |||||||
5. | Nützel, Marco | 1999 | BY | FC Forstern | 8,23 | sec. | |||||||
6. | Borsky, Marius | 1999 | BY | FC Forstern | 8,27 | sec. | |||||||
7. | Stahl, Simon | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 8,34 | sec. | |||||||
8. | Maurer, Thomas | 1999 | BY | FC Forstern | 8,36 | sec. | |||||||
9. | Taubmann, Fabian | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,46 | sec. | |||||||
10. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,51 | sec. | |||||||
11. | Wendl, Michael | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,55 | sec. | |||||||
12. | Rüdiger, Johannes | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 8,83 | sec. | |||||||
13. | Ehrenstorfer, Florian | 1999 | BY | LG Sempt | 9,43 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 3:46,30 | min. | |||||||
2. | Priedemann, Nino | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:57,44 | min. | |||||||
3. | Taubmann, Fabian | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 4:03,15 | min. | |||||||
4. | Ehrenstorfer, Florian | 1999 | BY | LG Sempt | 4:12,29 | min. | |||||||
5. | Nützel, Marco | 1999 | BY | FC Forstern | 4:15,83 | min. | |||||||
Stahl, Simon | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | aufg. |
1000 m Schü C M11 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 3:46,30 | min. | |||||||
2. | Priedemann, Nino | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:57,44 | min. | |||||||
3. | Taubmann, Fabian | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 4:03,15 | min. | |||||||
4. | Ehrenstorfer, Florian | 1999 | BY | LG Sempt | 4:12,29 | min. | |||||||
5. | Nützel, Marco | 1999 | BY | FC Forstern | 4:15,83 | min. | |||||||
Stahl, Simon | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | aufg. |
Hochsprung Schü C M11 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Gribl, Damian | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,31 | m | |||||||
2. | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 1,15 | m | |||||||
3. | Stahl, Simon | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 1,15 | m | |||||||
3. | Ehrenstorfer, Florian | 1999 | BY | LG Sempt | 1,15 | m | |||||||
5. | Borsky, Marius | 1999 | BY | FC Forstern | 1,10 | m | |||||||
6. | Nützel, Marco | 1999 | BY | FC Forstern | 1,10 | m | |||||||
7. | Rüdiger, Johannes | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 1,00 | m | |||||||
Gerland, Clemens | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 119 | 123 | 127 | 131 | 135 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gribl | - | o | o | xo | o | o | o | xo | o | xxx | ||
2. | Weber | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||
3. | Stahl | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||
3. | Ehrenstorfer | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||
5. | Borsky | o | o | o | o | xxx | |||||||
6. | Nützel | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||
7. | Rüdiger | o | o | xxx |
Schlagball 80g Schü C M11 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Taubmann, Fabian | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 43,50 | m |
39,00 | 38,00 | 30,00 | 37,50 | 43,50 | 38,50 |
2. | Maurer, Thomas | 1999 | BY | FC Forstern | 35,50 | m |
31,50 | 35,00 | 33,00 | 34,50 | 35,50 | 30,00 |
3. | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 35,50 | m |
32,50 | 34,00 | 35,50 | 32,00 | 31,00 | 33,50 |
4. | Borsky, Marius | 1999 | BY | FC Forstern | 35,00 | m |
31,50 | 33,00 | 32,50 | 29,50 | 35,00 | 33,50 |
5. | Rüdiger, Johannes | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 32,00 | m |
27,50 | 28,50 | 32,00 | 30,00 | 31,00 | 31,50 |
6. | Neumaier, Korbinian | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 31,00 | m |
26,00 | 29,00 | 21,00 | 30,00 | 29,50 | 31,00 |
7. | Nützel, Marco | 1999 | BY | FC Forstern | 30,50 | m |
28,50 | 24,50 | 30,50 | 29,00 | 29,00 | 27,00 |
8. | Ehrenstorfer, Florian | 1999 | BY | LG Sempt | 28,50 | m |
28,50 | 25,50 | 27,00 | 25,00 | 27,00 | 25,00 |
9. | Stahl, Simon | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 25,00 | m |
25,00 | 22,00 | 24,00 |
10. | Strauß, Tom | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 22,00 | m |
22,00 | 18,00 | 20,00 |
Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Wendl, Michael | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Gerland, Clemens | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
Roth, Hans | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
50 m Schü C M10 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 8,11 | sec. | |||||||
2. | Kratzer, Alexander | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 8,19 | sec. | |||||||
3. | Scharlach, Benedikt | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,73 | sec. | |||||||
4. | Schreil, Benedikt | 2000 | BY | LG Sempt | 8,80 | sec. | |||||||
5. | Englmeier, Robert | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,20 | sec. |
50 m Schü C M10 | 15.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Mayer, Tobias | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 8,19 | sec. | |||||||
2. | Vogt, Raphael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 8,23 | sec. | |||||||
3. | Liebmann, Eric | 2000 | BY | LG Sempt | 8,35 | sec. | |||||||
4. | Heller, Kevin | 2000 | BY | LG Sempt | 8,51 | sec. | |||||||
5. | Ziegler, Christoph | 2000 | BY | FC Forstern | 9,32 | sec. |
50 m Schü C M10 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 8,11 | sec. | |||||||
2. | Mayer, Tobias | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 8,19 | sec. | |||||||
2. | Kratzer, Alexander | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 8,19 | sec. | |||||||
4. | Vogt, Raphael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 8,23 | sec. | |||||||
5. | Liebmann, Eric | 2000 | BY | LG Sempt | 8,35 | sec. | |||||||
6. | Heller, Kevin | 2000 | BY | LG Sempt | 8,51 | sec. | |||||||
7. | Scharlach, Benedikt | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,73 | sec. | |||||||
8. | Schreil, Benedikt | 2000 | BY | LG Sempt | 8,80 | sec. | |||||||
9. | Englmeier, Robert | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,20 | sec. | |||||||
10. | Ziegler, Christoph | 2000 | BY | FC Forstern | 9,32 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Neuner, Tobias | 2001 | BY | FC Forstern | 4:00,79 | min. | |||||||
2. | Schreil, Benedikt | 2000 | BY | LG Sempt | 4:01,48 | min. | |||||||
3. | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 4:03,58 | min. |
1000 m Schü C M10 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Neuner, Tobias | 2001 | BY | FC Forstern | 4:00,79 | min. | |||||||
2. | Schreil, Benedikt | 2000 | BY | LG Sempt | 4:01,48 | min. | |||||||
3. | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 4:03,58 | min. |
Weitsprung Schü C M10 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 3,98 | m |
3,93 | 3,89 | 3,98 | 3,90 | 3,89 | 3,96 |
2. | Heller, Kevin | 2000 | BY | LG Sempt | 3,72 | m |
3,64 | 3,61 | 3,55 | 3,43 | 3,72 | 3,64 |
3. | Vogt, Raphael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 3,71 | m |
3,71 | 3,68 | 3,38 | 3,65 | 3,55 | x |
4. | Kratzer, Alexander | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 3,54 | m |
2,80 | 2,93 | 3,54 | 3,39 | x | 2,60 |
5. | Liebmann, Eric | 2000 | BY | LG Sempt | 3,52 | m |
x | 3,44 | 3,52 | 3,35 | 3,34 | 3,33 |
6. | Mayer, Tobias | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 3,51 | m |
3,47 | 3,51 | 3,41 | 3,40 | 3,45 | 3,48 |
7. | Schreil, Benedikt | 2000 | BY | LG Sempt | 3,50 | m |
3,50 | 3,24 | 3,35 | 3,35 | 3,08 | x |
8. | Scharlach, Benedikt | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,09 | m |
3,03 | 3,09 | 2,95 | 2,86 | 2,82 | 2,90 |
9. | Ziegler, Christoph | 2000 | BY | FC Forstern | 2,85 | m |
2,85 | x | 2,79 | - | - | - |
Schlagball 80g Schü C M10 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 42,00 | m |
36,00 | 42,00 | 41,00 | 38,50 | 41,50 | 36,50 |
2. | Vogt, Raphael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 40,50 | m |
40,50 | 39,50 | 39,00 | 40,00 | 40,00 | 40,00 |
3. | Schreil, Benedikt | 2000 | BY | LG Sempt | 34,00 | m |
30,00 | 34,00 | 33,50 | 32,00 | 32,00 | 31,00 |
4. | Englmeier, Robert | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 32,00 | m |
21,00 | 32,00 | 28,00 | x | 29,50 | 25,00 |
5. | Mayer, Tobias | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 31,00 | m |
27,50 | 31,00 | 28,00 | 27,00 | 24,50 | 27,50 |
6. | Liebmann, Eric | 2000 | BY | LG Sempt | 30,50 | m |
28,50 | 28,00 | 29,00 | 25,50 | 30,50 | 27,00 |
7. | Heller, Kevin | 2000 | BY | LG Sempt | 30,00 | m |
27,00 | 28,00 | 30,00 | 28,00 | 25,00 | 29,50 |
8. | Scharlach, Benedikt | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 28,50 | m |
26,00 | 28,50 | 25,50 | x | 26,00 | 27,00 |
9. | Ziegler, Christoph | 2000 | BY | FC Forstern | 23,50 | m |
20,50 | 23,50 | 21,50 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 32,31 | sec. |
Furken, Tjark 2001; Wißmeyer, Henrik 2001 |
Dudel, Philipp 2001; Häuslein, Tim 2001 |
2. | TSV Vaterstetten II | BY | 36,36 | sec. |
Maier, Dominik 2002; Mecklinger, Christoph 2002 |
Hartmann, Malte 2002; Haiber, Philipp 2002 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 32,31 | sec. |
Furken, Tjark 2001; Wißmeyer, Henrik 2001 |
Dudel, Philipp 2001; Häuslein, Tim 2001 |
2. | TSV Vaterstetten II | BY | 36,36 | sec. |
Maier, Dominik 2002; Mecklinger, Christoph 2002 |
Hartmann, Malte 2002; Haiber, Philipp 2002 |
50 m Schü D M 9 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Wißmeyer, Henrik | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,85 | sec. | |||||||
2. | Freikamp, Luis | 2001 | BY | LG Sempt | 9,19 | sec. | |||||||
3. | Maurer, Florian | 2001 | BY | FC Forstern | 9,92 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 15.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 8,65 | sec. | |||||||
1. | Häuslein, Tim | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,65 | sec. | |||||||
3. | Neuner, Tobias | 2001 | BY | FC Forstern | 8,81 | sec. | |||||||
4. | Villing, Dominik | 2001 | BY | FC Forstern | 9,42 | sec. | |||||||
5. | Rooshani, Armin | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 9,89 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 15.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Pichler, Andreas | 2001 | BY | FC Forstern | 8,11 | sec. | |||||||
2. | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,34 | sec. | |||||||
3. | Furken, Tjark | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,82 | sec. | |||||||
4. | Hauschka, Jonas | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 9,20 | sec. | |||||||
5. | Miedl, Alexander | 2001 | BY | TSV Ismaning | 10,21 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pichler, Andreas | 2001 | BY | FC Forstern | 8,11 | sec. | |||||||
2. | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,34 | sec. | |||||||
3. | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 8,65 | sec. | |||||||
3. | Häuslein, Tim | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,65 | sec. | |||||||
5. | Neuner, Tobias | 2001 | BY | FC Forstern | 8,81 | sec. | |||||||
6. | Furken, Tjark | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,82 | sec. | |||||||
7. | Wißmeyer, Henrik | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,85 | sec. | |||||||
8. | Freikamp, Luis | 2001 | BY | LG Sempt | 9,19 | sec. | |||||||
9. | Hauschka, Jonas | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 9,20 | sec. | |||||||
10. | Villing, Dominik | 2001 | BY | FC Forstern | 9,42 | sec. | |||||||
11. | Rooshani, Armin | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 9,89 | sec. | |||||||
12. | Maurer, Florian | 2001 | BY | FC Forstern | 9,92 | sec. | |||||||
13. | Miedl, Alexander | 2001 | BY | TSV Ismaning | 10,21 | sec. |
Weitsprung Schü D M 9 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Pichler, Andreas | 2001 | BY | FC Forstern | 3,73 | m |
- | 3,32 | 3,73 | 3,49 | 3,54 | x |
2. | Häuslein, Tim | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3,57 | m |
3,57 | 3,32 | 3,45 | 3,00 | 3,05 | 3,43 |
3. | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3,54 | m |
3,54 | 3,53 | 3,42 | 3,48 | 3,32 | x |
4. | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 3,45 | m |
3,45 | 3,28 | 3,21 | 3,17 | 3,20 | 3,20 |
5. | Neuner, Tobias | 2001 | BY | FC Forstern | 3,42 | m |
3,24 | 3,42 | 3,20 | 3,30 | x | 3,11 |
6. | Wißmeyer, Henrik | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3,26 | m |
3,26 | 3,10 | 2,85 | 3,05 | 3,18 | 3,24 |
7. | Freikamp, Luis | 2001 | BY | LG Sempt | 3,21 | m |
3,09 | 3,05 | 3,17 | 3,18 | 3,06 | 3,21 |
8. | Furken, Tjark | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3,16 | m |
3,08 | 2,93 | 2,92 | 2,80 | 2,83 | 3,16 |
9. | Hauschka, Jonas | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 2,84 | m |
2,84 | 2,64 | 2,53 |
10. | Maurer, Florian | 2001 | BY | FC Forstern | 2,73 | m |
2,73 | 2,68 | 2,43 |
11. | Villing, Dominik | 2001 | BY | FC Forstern | 2,65 | m |
2,65 | 2,59 | 2,65 |
12. | Miedl, Alexander | 2001 | BY | TSV Ismaning | 2,53 | m |
2,53 | 2,52 | 2,53 |
13. | Rooshani, Armin | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 2,43 | m |
2,29 | 2,33 | 2,43 |
Göschl, Moritz | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
Scholz, Karl | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Pichler, Andreas | 2001 | BY | FC Forstern | 32,00 | m |
29,00 | 31,50 | 22,00 | 30,50 | 5,50 | 32,00 |
2. | Furken, Tjark | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 31,50 | m |
31,50 | 31,50 | 27,00 | 28,00 | 25,50 | 28,50 |
3. | Neuner, Tobias | 2001 | BY | FC Forstern | 29,50 | m |
27,00 | 27,50 | 29,50 | 29,00 | 22,00 | 26,00 |
4. | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 29,00 | m |
29,00 | 24,50 | 26,50 | 24,50 | 22,00 | 28,00 |
5. | Freikamp, Luis | 2001 | BY | LG Sempt | 24,50 | m |
24,50 | 22,00 | 24,00 | 23,50 | 18,00 | 20,50 |
6. | Wißmeyer, Henrik | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 23,50 | m |
11,00 | 17,50 | 17,00 | 19,50 | 23,00 | 23,50 |
7. | Häuslein, Tim | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 20,50 | m |
17,50 | 18,00 | 16,50 | 20,50 | 17,50 | 18,50 |
8. | Miedl, Alexander | 2001 | BY | TSV Ismaning | 17,00 | m |
14,00 | 17,00 | 16,50 | 17,00 | 16,00 | 16,50 |
9. | Rooshani, Armin | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 17,00 | m |
17,00 | 15,00 | 13,50 | 16,50 | 15,50 | 14,00 |
10. | Maurer, Florian | 2001 | BY | FC Forstern | 16,50 | m |
16,00 | 16,50 | - |
11. | Hauschka, Jonas | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 16,00 | m |
12,50 | 13,50 | 16,00 |
12. | Villing, Dominik | 2001 | BY | FC Forstern | 15,50 | m |
15,00 | 14,00 | 15,50 |
Scholz, Karl | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Maier, Dominik | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 8,86 | sec. | |||||||
2. | Fischer, Markus | 2002 | BY | SC Prinz Eugen München | 8,90 | sec. | |||||||
3. | Gomaa, Paul | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 9,82 | sec. | |||||||
4. | Bode, Florian | 2003 | BY | LG Sempt | 10,35 | sec. | |||||||
5. | Mirschina, Lukas | 2002 | BY | LG Sempt | 10,86 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 15.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Haiber, Philipp | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 9,19 | sec. | |||||||
1. | Horstmann, Alexander | 2002 | BY | TSV Ismaning | 9,19 | sec. | |||||||
3. | Ertl, Louis | 2002 | BY | FC Forstern | 9,41 | sec. | |||||||
4. | Thiemeier, Fabian | 2002 | BY | TSV Haar | 9,62 | sec. | |||||||
5. | Seilberger, Daniel | 2002 | BY | LG Sempt | 9,84 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 15.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Uhl, Alexander | 2002 | BY | LG Sempt | 9,30 | sec. | |||||||
2. | Grob, Lucas | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 9,48 | sec. | |||||||
3. | Irl, Florian | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 10,52 | sec. | |||||||
4. | Hartmann, Malte | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 10,57 | sec. | |||||||
5. | Hörr, Pascal | 2002 | BY | LG Sempt | 13,57 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maier, Dominik | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 8,86 | sec. | |||||||
2. | Fischer, Markus | 2002 | BY | SC Prinz Eugen München | 8,90 | sec. | |||||||
3. | Haiber, Philipp | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 9,19 | sec. | |||||||
3. | Horstmann, Alexander | 2002 | BY | TSV Ismaning | 9,19 | sec. | |||||||
5. | Uhl, Alexander | 2002 | BY | LG Sempt | 9,30 | sec. | |||||||
6. | Ertl, Louis | 2002 | BY | FC Forstern | 9,41 | sec. | |||||||
7. | Grob, Lucas | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 9,48 | sec. | |||||||
8. | Thiemeier, Fabian | 2002 | BY | TSV Haar | 9,62 | sec. | |||||||
9. | Gomaa, Paul | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 9,82 | sec. | |||||||
10. | Seilberger, Daniel | 2002 | BY | LG Sempt | 9,84 | sec. | |||||||
11. | Bode, Florian | 2003 | BY | LG Sempt | 10,35 | sec. | |||||||
12. | Irl, Florian | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 10,52 | sec. | |||||||
13. | Hartmann, Malte | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 10,57 | sec. | |||||||
14. | Mirschina, Lukas | 2002 | BY | LG Sempt | 10,86 | sec. | |||||||
15. | Hörr, Pascal | 2002 | BY | LG Sempt | 13,57 | sec. |
Weitsprung Schü D M 8 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Fischer, Markus | 2002 | BY | SC Prinz Eugen München | 3,37 | m |
3,37 | 3,18 | 2,90 | 3,17 | 3,08 | x |
2. | Maier, Dominik | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 3,15 | m |
3,15 | 3,01 | 3,05 | 3,10 | 2,94 | 2,93 |
3. | Haiber, Philipp | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2,99 | m |
2,90 | 2,94 | 2,92 | 2,99 | x | 1,91 |
4. | Grob, Lucas | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2,98 | m |
2,85 | 2,69 | 2,73 | 2,78 | 2,65 | 2,98 |
5. | Thiemeier, Fabian | 2002 | BY | TSV Haar | 2,83 | m |
2,80 | x | 2,34 | 2,52 | 2,36 | 2,83 |
6. | Horstmann, Alexander | 2002 | BY | TSV Ismaning | 2,81 | m |
2,69 | 2,75 | 2,69 | 2,78 | 2,81 | 2,34 |
7. | Gomaa, Paul | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2,74 | m |
2,35 | 2,70 | x | 2,57 | 2,53 | 2,74 |
8. | Uhl, Alexander | 2002 | BY | LG Sempt | 2,73 | m |
2,73 | 2,51 | 2,55 | 2,43 | 2,59 | 2,59 |
9. | Hartmann, Malte | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2,65 | m |
x | 2,62 | 2,65 |
10. | Ertl, Louis | 2002 | BY | FC Forstern | 2,65 | m |
2,65 | 2,59 | x |
11. | Mecklinger, Christoph | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2,49 | m |
2,47 | 2,35 | 2,49 |
12. | Bode, Florian | 2003 | BY | LG Sempt | 2,48 | m |
2,48 | 2,27 | 2,37 |
13. | Irl, Florian | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 2,48 | m |
2,09 | 2,29 | 2,48 |
14. | Hörr, Pascal | 2002 | BY | LG Sempt | 2,45 | m |
2,37 | 2,41 | 2,45 |
15. | Seilberger, Daniel | 2002 | BY | LG Sempt | 2,42 | m |
2,21 | 2,26 | 2,42 |
16. | Mirschina, Lukas | 2002 | BY | LG Sempt | 2,16 | m |
2,16 | 2,01 | 2,09 |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Fischer, Markus | 2002 | BY | SC Prinz Eugen München | 25,00 | m |
22,50 | 25,00 | 24,50 | 20,50 | 21,50 | 23,00 |
2. | Hörr, Pascal | 2002 | BY | LG Sempt | 24,00 | m |
24,00 | 22,50 | 24,00 | 22,00 | 23,50 | 18,00 |
3. | Maier, Dominik | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 24,00 | m |
23,50 | 21,50 | 24,00 | 21,00 | 10,50 | 24,00 |
4. | Haiber, Philipp | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 22,00 | m |
22,00 | 21,50 | 16,50 | 16,00 | 19,00 | 16,50 |
5. | Ertl, Louis | 2002 | BY | FC Forstern | 21,50 | m |
20,50 | 19,00 | 17,00 | 20,00 | 21,50 | 19,50 |
6. | Uhl, Alexander | 2002 | BY | LG Sempt | 18,50 | m |
18,50 | 10,50 | 16,00 | x | x | 12,50 |
7. | Thiemeier, Fabian | 2002 | BY | TSV Haar | 18,00 | m |
11,50 | 15,00 | 18,00 | 17,00 | 14,50 | 15,50 |
8. | Mecklinger, Christoph | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 17,00 | m |
15,50 | 17,00 | 8,50 | 10,00 | 12,50 | 14,50 |
9. | Mirschina, Lukas | 2002 | BY | LG Sempt | 16,50 | m |
14,50 | 16,50 | 10,00 |
10. | Gomaa, Paul | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,00 | m |
12,00 | 10,00 | 10,00 |
11. | Bode, Florian | 2003 | BY | LG Sempt | 12,00 | m |
12,00 | x | 10,00 |
12. | Seilberger, Daniel | 2002 | BY | LG Sempt | 11,50 | m |
10,00 | 11,50 | x |
13. | Hartmann, Malte | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 11,00 | m |
x | 10,50 | 11,00 |
14. | Irl, Florian | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 10,50 | m |
10,50 | 10,50 | 8,50 |
15. | Grob, Lucas | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 9,50 | m |
x | 9,50 | 7,50 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV 1862 Erding I | BY | 43,64 | sec. |
Widl, Franziska 1998; Zampach, Caroline 1997 |
Dietsch, Laura 1999; Zierahn, Alicia 1998 |
2. | SV Eintracht Berglern I | BY | 46,33 | sec. |
255643 Weber, Laura 1997; 257717 Berndt, Carmen 1998 |
Röslmair, Daniela 1999; 257718 Benner, Tanja 1997 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV 1862 Erding I | BY | 43,64 | sec. |
Widl, Franziska 1998; Zampach, Caroline 1997 |
Dietsch, Laura 1999; Zierahn, Alicia 1998 |
2. | SV Eintracht Berglern I | BY | 46,33 | sec. |
255643 Weber, Laura 1997; 257717 Berndt, Carmen 1998 |
Röslmair, Daniela 1999; 257718 Benner, Tanja 1997 |
75 m Schi B W13 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 257037 | Iske, Maren | 1997 | BY | TSV Ismaning | 11,23 | sec. | ||||||
2. | 255643 | Weber, Laura | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,74 | sec. | ||||||
3. | Bartlick, Kerstin | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 11,74 | sec. |
75 m Schi B W13 | 15.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Zampach, Caroline | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 10,79 | sec. | |||||||
2. | Schwalb, Helen | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,12 | sec. | |||||||
3. | 255886 | Hauck, Teresa | 1997 | BY | TSV 1860 München | 11,12 | sec. | ||||||
4. | 257718 | Benner, Tanja | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,72 | sec. |
75 m Schi B W13 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zampach, Caroline | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 10,79 | sec. | |||||||
2. | Schwalb, Helen | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,12 | sec. | |||||||
3. | 255886 | Hauck, Teresa | 1997 | BY | TSV 1860 München | 11,12 | sec. | ||||||
4. | 257037 | Iske, Maren | 1997 | BY | TSV Ismaning | 11,23 | sec. | ||||||
5. | 257718 | Benner, Tanja | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,72 | sec. | ||||||
6. | 255643 | Weber, Laura | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,74 | sec. | ||||||
7. | Bartlick, Kerstin | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 11,74 | sec. |
800 m Schi B W13 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Rappold, Marina | 1997 | BY | LG Sempt | 2:43,90 | min. | |||||||
2. | 257718 | Benner, Tanja | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:07,63 | min. | ||||||
3. | Bartlick, Kerstin | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 3:07,78 | min. | |||||||
4. | Zampach, Caroline | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 3:12,55 | min. |
800 m Schi B W13 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rappold, Marina | 1997 | BY | LG Sempt | 2:43,90 | min. | |||||||
2. | 257718 | Benner, Tanja | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:07,63 | min. | ||||||
3. | Bartlick, Kerstin | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 3:07,78 | min. | |||||||
4. | Zampach, Caroline | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 3:12,55 | min. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 257037 | Iske, Maren | 1997 | BY | TSV Ismaning | 12,04 | sec. | ||||||
2. | 255643 | Weber, Laura | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 13,35 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 256748 | Hoffmann, Antonia | 1997 | BY | TSV Ismaning | 10,42 | sec. | ||||||
2. | Schwalb, Helen | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,59 | sec. | |||||||
3. | 257718 | Benner, Tanja | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,96 | sec. | ||||||
4. | Zampach, Caroline | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 12,08 | sec. | |||||||
5. | Bartlick, Kerstin | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 12,38 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 256748 | Hoffmann, Antonia | 1997 | BY | TSV Ismaning | 10,42 | sec. | ||||||
2. | Schwalb, Helen | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,59 | sec. | |||||||
3. | 257718 | Benner, Tanja | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,96 | sec. | ||||||
4. | 257037 | Iske, Maren | 1997 | BY | TSV Ismaning | 12,04 | sec. | ||||||
5. | Zampach, Caroline | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 12,08 | sec. | |||||||
6. | Bartlick, Kerstin | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 12,38 | sec. | |||||||
7. | 255643 | Weber, Laura | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 13,35 | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | 257037 | Iske, Maren | 1997 | BY | TSV Ismaning | 1,38 | m | ||||||
2. | 258303 | Kraus, Christine | 1998 | BY | LG Sempt | 1,28 | m | ||||||
3. | Zampach, Caroline | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 1,28 | m | |||||||
4. | 255643 | Weber, Laura | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 1,24 | m | ||||||
5. | Bartlick, Kerstin | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 1,20 | m | |||||||
6. | 257717 | Berndt, Carmen | 1998 | BY | SV Eintracht Berglern | 1,10 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 124 | 128 | 132 | 134 | 136 | 138 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Iske | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||
2. | Kraus | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Zampach | o | o | xo | xo | xo | xo | xxx | ||||||
4. | Weber | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||
5. | Bartlick | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||
6. | Berndt | o | o | xxx |
Schlagball 80g Schi B W13 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | 256748 | Hoffmann, Antonia | 1997 | BY | TSV Ismaning | 37,00 | m |
33,00 | 33,00 | 30,00 | 33,00 | 33,00 | 37,00 |
2. | 255643 | Weber, Laura | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 30,00 | m |
28,50 | 30,00 | 22,00 | 29,00 | 28,00 | 23,50 |
3. | 257718 | Benner, Tanja | 1997 | BY | SV Eintracht Berglern | 28,00 | m |
- | 28,00 | 25,00 | 26,50 | 27,00 | 26,00 |
4. | Bartlick, Kerstin | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 28,00 | m |
28,00 | 23,00 | 25,00 | 25,00 | 25,00 | 26,50 |
5. | Zampach, Caroline | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 24,50 | m |
21,00 | 20,00 | 24,50 | 24,00 | 24,50 | 17,00 |
75 m Schi B W12 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 11,14 | sec. | |||||||
2. | Paetzold, Magdalena | 1998 | BY | TSV Rottach-Egern | 11,19 | sec. | |||||||
3. | Spieler, Sophie | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 12,12 | sec. | |||||||
4. | 258304 | Salzmann, Kathrin | 1998 | BY | LG Sempt | 12,18 | sec. | ||||||
5. | 257717 | Berndt, Carmen | 1998 | BY | SV Eintracht Berglern | 12,76 | sec. |
75 m Schi B W12 | 15.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 258303 | Kraus, Christine | 1998 | BY | LG Sempt | 11,11 | sec. | ||||||
2. | 256721 | Schink, Lea | 1998 | BY | TSV Haar | 11,82 | sec. | ||||||
3. | Zierahn, Alicia | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 12,13 | sec. | |||||||
4. | Jung, Lisa | 1998 | BY | TSV Ismaning | 12,24 | sec. | |||||||
5. | Cowlrick, Lea | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 12,56 | sec. |
75 m Schi B W12 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 258303 | Kraus, Christine | 1998 | BY | LG Sempt | 11,11 | sec. | ||||||
2. | Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 11,14 | sec. | |||||||
3. | Paetzold, Magdalena | 1998 | BY | TSV Rottach-Egern | 11,19 | sec. | |||||||
4. | 256721 | Schink, Lea | 1998 | BY | TSV Haar | 11,82 | sec. | ||||||
5. | Spieler, Sophie | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 12,12 | sec. | |||||||
6. | Zierahn, Alicia | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 12,13 | sec. | |||||||
7. | 258304 | Salzmann, Kathrin | 1998 | BY | LG Sempt | 12,18 | sec. | ||||||
8. | Jung, Lisa | 1998 | BY | TSV Ismaning | 12,24 | sec. | |||||||
9. | Cowlrick, Lea | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 12,56 | sec. | |||||||
10. | 257717 | Berndt, Carmen | 1998 | BY | SV Eintracht Berglern | 12,76 | sec. |
800 m Schi B W12 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 258042 | Holzmer, Lea Bibiana | 1998 | BY | TSV Ismaning | 2:54,68 | min. | ||||||
2. | Paetzold, Magdalena | 1998 | BY | TSV Rottach-Egern | 2:55,39 | min. | |||||||
3. | Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:11,81 | min. | |||||||
4. | Zierahn, Alicia | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:18,38 | min. | |||||||
5. | Cowlrick, Lea | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:20,26 | min. |
800 m Schi B W12 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 258042 | Holzmer, Lea Bibiana | 1998 | BY | TSV Ismaning | 2:54,68 | min. | ||||||
2. | Paetzold, Magdalena | 1998 | BY | TSV Rottach-Egern | 2:55,39 | min. | |||||||
3. | Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:11,81 | min. | |||||||
4. | Zierahn, Alicia | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:18,38 | min. | |||||||
5. | Cowlrick, Lea | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:20,26 | min. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Bachmayr, Sophia | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,08 | sec. | |||||||
2. | Röslmair, Daniela | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 14,47 | sec. | |||||||
Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bachmayr, Sophia | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,08 | sec. | |||||||
2. | Röslmair, Daniela | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 14,47 | sec. | |||||||
Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
Weitsprung Schi B W12 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | 258303 | Kraus, Christine | 1998 | BY | LG Sempt | 4,14 | m |
4,01 | 3,88 | 3,85 | 3,78 | 4,09 | 4,14 |
2. | Bachmayr, Sophia | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,93 | m |
3,18 | 3,93 | - | 3,50 | 3,72 | 3,77 |
3. | 256721 | Schink, Lea | 1998 | BY | TSV Haar | 3,67 | m |
- | - | 3,58 | 3,67 | 3,51 | 3,53 |
4. | Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3,61 | m |
3,48 | 3,57 | 3,20 | 3,61 | 3,46 | 3,23 |
5. | 258304 | Salzmann, Kathrin | 1998 | BY | LG Sempt | 3,54 | m |
3,18 | 3,47 | 3,35 | 3,44 | 3,54 | - |
6. | Spieler, Sophie | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3,32 | m |
3,31 | 3,32 | - | 3,05 | 3,07 | 3,22 |
7. | Cowlrick, Lea | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3,32 | m |
3,11 | 3,32 | - | 3,11 | - | 2,92 |
8. | Zierahn, Alicia | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3,16 | m |
3,06 | 3,16 | 2,90 |
9. | 257717 | Berndt, Carmen | 1998 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,06 | m |
3,06 | 2,92 | 3,03 |
10. | Röslmair, Daniela | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,01 | m |
2,86 | 3,01 | 2,97 |
Außer Wertung |
255886 | Hauck, Teresa | 1997 | BY | TSV 1860 München | 4,04 | m |
3,51 | 3,57 | 3,59 | 4,04 | 3,74 | 3,59 |
Schlagball 80g Schi B W12 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | 258042 | Holzmer, Lea Bibiana | 1998 | BY | TSV Ismaning | 30,00 | m |
26,50 | 25,50 | 28,00 | 22,50 | 30,00 | 26,50 |
2. | 257717 | Berndt, Carmen | 1998 | BY | SV Eintracht Berglern | 25,50 | m |
18,50 | 18,00 | 20,00 | 22,50 | 25,00 | 25,50 |
3. | Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 24,50 | m |
22,50 | 20,50 | 24,00 | 24,00 | 24,50 | 21,00 |
4. | Paetzold, Magdalena | 1998 | BY | TSV Rottach-Egern | 24,00 | m |
21,50 | 23,50 | 22,50 | 21,00 | 24,00 | 18,50 |
5. | Cowlrick, Lea | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 19,00 | m |
14,00 | 15,50 | 14,50 | 17,50 | 8,50 | 19,00 |
6. | Zierahn, Alicia | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 18,50 | m |
x | x | 17,50 | 18,50 | 18,50 | 17,50 |
7. | Spieler, Sophie | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 17,50 | m |
14,00 | 15,00 | 15,50 | 17,50 | 17,00 | 16,00 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV 1862 Erding I | BY | 34,98 | sec. |
Hiel, Janine 1999; Kurz, Natalie 1999 |
Hackl, Magdalena 1999; Markwordt, Katharina 1999 |
2. | TSV 1862 Erding II | BY | 38,72 | sec. |
Grohmann, Lisa 2000; Bachmaier, Anna 2000 |
Kondula, Lilith 2000; Götz, Evamaria 2000 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV 1862 Erding I | BY | 34,98 | sec. |
Hiel, Janine 1999; Kurz, Natalie 1999 |
Hackl, Magdalena 1999; Markwordt, Katharina 1999 |
2. | TSV 1862 Erding II | BY | 38,72 | sec. |
Grohmann, Lisa 2000; Bachmaier, Anna 2000 |
Kondula, Lilith 2000; Götz, Evamaria 2000 |
50 m Schi C W11 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 8,28 | sec. | |||||||
2. | Dietsch, Laura | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 8,49 | sec. | |||||||
3. | Zoecke, Fay | 1999 | BY | TSV Rottach-Egern | 8,83 | sec. | |||||||
4. | Kurz, Natalie | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,03 | sec. |
50 m Schi C W11 | 15.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Buchberger, Julia | 1999 | BY | TSV Rottach-Egern | 7,86 | sec. | |||||||
2. | Röslmair, Daniela | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,41 | sec. | |||||||
3. | Markwordt, Katharina | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,11 | sec. | |||||||
4. | Hiel, Janine | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,17 | sec. |
50 m Schi C W11 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Buchberger, Julia | 1999 | BY | TSV Rottach-Egern | 7,86 | sec. | |||||||
2. | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 8,28 | sec. | |||||||
3. | Röslmair, Daniela | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,41 | sec. | |||||||
4. | Dietsch, Laura | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 8,49 | sec. | |||||||
5. | Zoecke, Fay | 1999 | BY | TSV Rottach-Egern | 8,83 | sec. | |||||||
6. | Kurz, Natalie | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,03 | sec. | |||||||
7. | Markwordt, Katharina | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,11 | sec. | |||||||
8. | Hiel, Janine | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,17 | sec. |
800 m Schi C W11 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Buchberger, Julia | 1999 | BY | TSV Rottach-Egern | 2:58,21 | min. | |||||||
2. | Zoecke, Fay | 1999 | BY | TSV Rottach-Egern | 3:15,29 | min. | |||||||
3. | Dietsch, Laura | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 3:34,22 | min. |
800 m Schi C W11 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Buchberger, Julia | 1999 | BY | TSV Rottach-Egern | 2:58,21 | min. | |||||||
2. | Zoecke, Fay | 1999 | BY | TSV Rottach-Egern | 3:15,29 | min. | |||||||
3. | Dietsch, Laura | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 3:34,22 | min. |
Hochsprung Schi C W11 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Dietsch, Laura | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 1,18 | m | |||||||
2. | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 1,14 | m | |||||||
3. | Kurz, Natalie | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 1,00 | m | |||||||
4. | Markwordt, Katharina | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 0,95 | m | |||||||
Kilders, Marie | 1999 | BY | LG Sempt | n.a. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 114 | 118 | 122 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Dietsch | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Rett | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||
3. | Kurz | o | o | o | xxx | ||||||
4. | Markwordt | xo | o | xxx |
Schlagball 80g Schi C W11 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Buchberger, Julia | 1999 | BY | TSV Rottach-Egern | 36,00 | m |
36,00 | 32,00 | 21,00 | 23,50 | 33,50 | 27,00 |
2. | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 34,50 | m |
28,00 | 29,50 | 34,50 | 31,50 | 32,00 | 32,50 |
3. | Kilders, Marie | 1999 | BY | LG Sempt | 31,00 | m |
19,50 | 30,50 | 27,50 | 26,00 | 28,50 | 31,00 |
4. | Kurz, Natalie | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 29,50 | m |
26,50 | 28,50 | 29,50 | 29,00 | 29,00 | 23,50 |
5. | Dietsch, Laura | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 26,00 | m |
25,00 | 25,50 | 18,50 | 19,50 | 15,50 | 26,00 |
6. | Röslmair, Daniela | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 23,50 | m |
21,00 | 23,50 | 23,50 | 21,50 | 16,00 | 21,50 |
7. | Hiel, Janine | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 21,00 | m |
21,00 | 17,00 | 18,50 | 15,50 | 19,00 | 20,50 |
8. | Zoecke, Fay | 1999 | BY | TSV Rottach-Egern | 17,00 | m |
16,50 | 15,50 | 17,00 | 14,00 | 16,50 | 15,50 |
9. | Hackl, Magdalena | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 15,00 | m |
13,50 | 15,00 | 14,50 |
10. | Markwordt, Katharina | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 14,00 | m |
14,00 | 14,00 | 13,00 |
50 m Schi C W10 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Doll, Emily | 2000 | BY | FC Forstern | 8,57 | sec. | |||||||
2. | Weber, Nadine | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 8,71 | sec. | |||||||
3. | Decker, Theresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,80 | sec. | |||||||
4. | Bittner, Emily | 2000 | BY | TSV Haar | 8,92 | sec. | |||||||
5. | Markwordt, Julia | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 9,36 | sec. |
50 m Schi C W10 | 15.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Holzmer, Lara | 2000 | BY | TSV Ismaning | 8,85 | sec. | |||||||
2. | Götz, Evamaria | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 9,12 | sec. | |||||||
3. | Stadler, Henriette | 2000 | BY | LG Sempt | 9,18 | sec. | |||||||
4. | Ebenberger, Mimi | 2000 | BY | TSV Haar | 9,23 | sec. | |||||||
5. | Zoecke, Melody | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 9,46 | sec. |
50 m Schi C W10 | 15.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Bachmaier, Nina | 2000 | BY | TSV Haar | 8,16 | sec. | |||||||
2. | Grohmann, Lisa | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 8,44 | sec. | |||||||
3. | Bode, Viktoria | 2000 | BY | LG Sempt | 8,58 | sec. | |||||||
4. | Scharlach, Magdalena | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 9,30 | sec. | |||||||
5. | Escobar, Valeria | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 9,85 | sec. |
50 m Schi C W10 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bachmaier, Nina | 2000 | BY | TSV Haar | 8,16 | sec. | |||||||
2. | Grohmann, Lisa | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 8,44 | sec. | |||||||
3. | Doll, Emily | 2000 | BY | FC Forstern | 8,57 | sec. | |||||||
4. | Bode, Viktoria | 2000 | BY | LG Sempt | 8,58 | sec. | |||||||
5. | Weber, Nadine | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 8,71 | sec. | |||||||
6. | Decker, Theresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,80 | sec. | |||||||
7. | Holzmer, Lara | 2000 | BY | TSV Ismaning | 8,85 | sec. | |||||||
8. | Bittner, Emily | 2000 | BY | TSV Haar | 8,92 | sec. | |||||||
9. | Götz, Evamaria | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 9,12 | sec. | |||||||
10. | Stadler, Henriette | 2000 | BY | LG Sempt | 9,18 | sec. | |||||||
11. | Ebenberger, Mimi | 2000 | BY | TSV Haar | 9,23 | sec. | |||||||
12. | Scharlach, Magdalena | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 9,30 | sec. | |||||||
13. | Markwordt, Julia | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 9,36 | sec. | |||||||
14. | Zoecke, Melody | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 9,46 | sec. | |||||||
15. | Escobar, Valeria | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 9,85 | sec. |
800 m Schi C W10 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Holzmer, Lara | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:57,30 | min. | |||||||
2. | Holzmer, Lotta | 2000 | BY | TSV Ismaning | 3:19,16 | min. | |||||||
3. | Bachmaier, Nina | 2000 | BY | TSV Haar | 3:20,90 | min. | |||||||
4. | Bittner, Emily | 2000 | BY | TSV Haar | 3:28,51 | min. | |||||||
5. | Kilders, Sophie | 2001 | BY | LG Sempt | 3:29,41 | min. | |||||||
6. | Escobar, Valeria | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 3:46,14 | min. | |||||||
7. | Ebenberger, Mimi | 2000 | BY | TSV Haar | 3:48,18 | min. |
800 m Schi C W10 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Holzmer, Lara | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:57,30 | min. | |||||||
2. | Holzmer, Lotta | 2000 | BY | TSV Ismaning | 3:19,16 | min. | |||||||
3. | Bachmaier, Nina | 2000 | BY | TSV Haar | 3:20,90 | min. | |||||||
4. | Bittner, Emily | 2000 | BY | TSV Haar | 3:28,51 | min. | |||||||
5. | Kilders, Sophie | 2001 | BY | LG Sempt | 3:29,41 | min. | |||||||
6. | Escobar, Valeria | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 3:46,14 | min. | |||||||
7. | Ebenberger, Mimi | 2000 | BY | TSV Haar | 3:48,18 | min. |
Weitsprung Schi C W10 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Bachmaier, Nina | 2000 | BY | TSV Haar | 3,66 | m |
3,29 | 3,66 | 3,62 | 3,46 | 3,45 | 3,53 |
2. | Weber, Nadine | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 3,44 | m |
3,31 | 3,29 | 3,12 | 3,20 | 3,44 | 3,16 |
3. | Bittner, Emily | 2000 | BY | TSV Haar | 3,26 | m |
2,47 | 3,10 | 3,08 | 3,00 | 3,26 | 3,07 |
4. | Ebenberger, Mimi | 2000 | BY | TSV Haar | 3,20 | m |
3,00 | 3,20 | 2,97 | 3,04 | 3,16 | - |
5. | Decker, Theresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,12 | m |
2,88 | 3,12 | 2,96 | 3,09 | 2,95 | 2,86 |
6. | Doll, Emily | 2000 | BY | FC Forstern | 3,07 | m |
2,93 | 2,78 | 3,07 | - | 2,90 | 2,87 |
7. | Bode, Viktoria | 2000 | BY | LG Sempt | 3,02 | m |
2,97 | 3,00 | 3,02 | 2,89 | 2,84 | 2,95 |
8. | Markwordt, Julia | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 3,00 | m |
- | 2,79 | 3,00 | 2,90 | 2,70 | 2,87 |
9. | Götz, Evamaria | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 2,90 | m |
2,68 | 2,59 | 2,90 |
10. | Zoecke, Melody | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 2,89 | m |
2,77 | 2,69 | 2,89 |
11. | Stadler, Henriette | 2000 | BY | LG Sempt | 2,82 | m |
2,76 | 2,69 | 2,82 |
12. | Scharlach, Magdalena | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 2,44 | m |
2,43 | 2,44 | 2,34 |
13. | Escobar, Valeria | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 2,00 | m |
2,00 | - | - |
Schlagball 80g Schi C W10 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Bittner, Emily | 2000 | BY | TSV Haar | 24,00 | m |
23,00 | 21,00 | 23,00 | 23,50 | 18,50 | 24,00 |
2. | Grohmann, Lisa | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 22,00 | m |
19,50 | 17,50 | 22,00 | 20,50 | 21,00 | 21,00 |
3. | Markwordt, Julia | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 20,50 | m |
15,00 | 16,50 | 20,50 | 19,00 | 14,50 | 20,00 |
4. | Bachmaier, Nina | 2000 | BY | TSV Haar | 20,00 | m |
14,50 | 19,50 | 18,50 | 15,00 | 17,50 | 20,00 |
5. | Scharlach, Magdalena | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 19,50 | m |
18,50 | 19,00 | 12,50 | 14,50 | 19,50 | 19,50 |
6. | Ebenberger, Mimi | 2000 | BY | TSV Haar | 18,50 | m |
18,50 | 13,00 | 10,00 | 16,50 | 13,50 | x |
7. | Doll, Emily | 2000 | BY | FC Forstern | 18,00 | m |
15,50 | 18,00 | 17,00 | 12,00 | 16,50 | 4,50 |
8. | Bode, Viktoria | 2000 | BY | LG Sempt | 17,50 | m |
16,50 | 15,50 | 17,50 | 13,50 | 15,00 | 11,00 |
9. | Stadler, Henriette | 2000 | BY | LG Sempt | 17,50 | m |
17,50 | 14,50 | 14,50 |
10. | Weber, Nadine | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 17,00 | m |
13,00 | 11,00 | 17,00 |
11. | Holzmer, Lotta | 2000 | BY | TSV Ismaning | 16,50 | m |
16,00 | 16,50 | 16,50 |
12. | Zoecke, Melody | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 16,50 | m |
16,50 | 14,50 | 16,50 |
13. | Escobar, Valeria | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 10,00 | m |
10,00 | 7,50 | 5,50 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 33,78 | sec. |
Jacob, Stefanie 2001; Sandweg, Pauline 2001 |
Martinek, Corinna 2001; Bayerlein, Johanna 2001 |
2. | TSV Vaterstetten II | BY | 36,97 | sec. |
Fendrich, Chiara 2002; Schmidt, Elena 2001 |
Weger, Laura 2001; Opitz, Paula 2002 |
3. | TSV 1862 Erding I | BY | 42,65 | sec. |
Deischl, Lilli 2003; Von Kielpinski, Leonie 2002 |
Paukner, Theresa 2003; Neumaier, Elisabeth 2003 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 33,78 | sec. |
Jacob, Stefanie 2001; Sandweg, Pauline 2001 |
Martinek, Corinna 2001; Bayerlein, Johanna 2001 |
2. | TSV Vaterstetten II | BY | 36,97 | sec. |
Fendrich, Chiara 2002; Schmidt, Elena 2001 |
Weger, Laura 2001; Opitz, Paula 2002 |
3. | TSV 1862 Erding I | BY | 42,65 | sec. |
Deischl, Lilli 2003; Von Kielpinski, Leonie 2002 |
Paukner, Theresa 2003; Neumaier, Elisabeth 2003 |
50 m Schi D W 9 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Breipohl, Luisa | 2001 | BY | TSV Haar | 9,09 | sec. | |||||||
2. | Bayerlein, Johanna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 9,20 | sec. | |||||||
3. | Weger, Laura | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 9,31 | sec. | |||||||
4. | Schmidt, Elena | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 9,62 | sec. | |||||||
5. | Stadler, Carina | 2001 | BY | FC Forstern | 9,79 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 15.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Brudereck, Sabrina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,93 | sec. | |||||||
1. | Jacob, Stefanie | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,93 | sec. | |||||||
3. | Engehausen, Pauline | 2001 | BY | TSV Zorneding | 8,98 | sec. | |||||||
4. | Kilders, Sophie | 2001 | BY | LG Sempt | 9,05 | sec. | |||||||
5. | Kehrer, Lara | 2001 | BY | FC Forstern | 9,91 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 15.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Sandweg, Pauline | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,98 | sec. | |||||||
2. | Okoroafor, Rosa Ada | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 9,08 | sec. | |||||||
3. | Martinek, Corinna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 9,13 | sec. | |||||||
4. | Gruber, Lena | 2001 | BY | TSV Haar | 9,29 | sec. | |||||||
5. | Walleitner, Sissi | 2001 | BY | TSV Rottach-Egern | 9,41 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brudereck, Sabrina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,93 | sec. | |||||||
1. | Jacob, Stefanie | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,93 | sec. | |||||||
3. | Engehausen, Pauline | 2001 | BY | TSV Zorneding | 8,98 | sec. | |||||||
3. | Sandweg, Pauline | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,98 | sec. | |||||||
5. | Kilders, Sophie | 2001 | BY | LG Sempt | 9,05 | sec. | |||||||
6. | Okoroafor, Rosa Ada | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 9,08 | sec. | |||||||
7. | Breipohl, Luisa | 2001 | BY | TSV Haar | 9,09 | sec. | |||||||
8. | Martinek, Corinna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 9,13 | sec. | |||||||
9. | Bayerlein, Johanna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 9,20 | sec. | |||||||
10. | Gruber, Lena | 2001 | BY | TSV Haar | 9,29 | sec. | |||||||
11. | Weger, Laura | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 9,31 | sec. | |||||||
12. | Walleitner, Sissi | 2001 | BY | TSV Rottach-Egern | 9,41 | sec. | |||||||
13. | Schmidt, Elena | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 9,62 | sec. | |||||||
14. | Stadler, Carina | 2001 | BY | FC Forstern | 9,79 | sec. | |||||||
15. | Kehrer, Lara | 2001 | BY | FC Forstern | 9,91 | sec. |
Weitsprung Schi D W 9 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Jacob, Stefanie | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3,19 | m |
3,19 | 3,18 | 3,14 | 3,07 | 3,14 | 3,17 |
2. | Martinek, Corinna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3,18 | m |
3,18 | x | 2,93 | 3,00 | 2,96 | 3,11 |
3. | Engehausen, Pauline | 2001 | BY | TSV Zorneding | 3,14 | m |
3,13 | 3,14 | 2,90 | 2,83 | 3,09 | 3,04 |
4. | Gruber, Lena | 2001 | BY | TSV Haar | 3,07 | m |
2,70 | 3,07 | 2,67 | 2,83 | 2,74 | 2,82 |
5. | Sandweg, Pauline | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3,05 | m |
2,96 | x | 3,00 | 2,88 | 3,05 | 2,86 |
6. | Bayerlein, Johanna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 2,97 | m |
2,97 | 2,85 | 2,84 | 2,83 | 2,84 | 2,78 |
7. | Breipohl, Luisa | 2001 | BY | TSV Haar | 2,85 | m |
2,64 | 2,69 | 2,60 | 2,82 | 2,85 | 2,67 |
8. | Walleitner, Sissi | 2001 | BY | TSV Rottach-Egern | 2,77 | m |
2,61 | 2,70 | x | 2,58 | 2,77 | 2,58 |
9. | Weger, Laura | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 2,63 | m |
2,63 | 2,62 | 2,45 |
10. | Brudereck, Sabrina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 2,63 | m |
2,54 | 2,60 | 2,63 |
11. | Kilders, Sophie | 2001 | BY | LG Sempt | 2,59 | m |
2,58 | 2,59 | 2,52 |
12. | Stadler, Carina | 2001 | BY | FC Forstern | 2,56 | m |
2,56 | x | 1,99 |
13. | Okoroafor, Rosa Ada | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 2,52 | m |
2,35 | 2,52 | 2,30 |
14. | Schmidt, Elena | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 2,43 | m |
2,43 | 2,35 | 2,35 |
15. | Kehrer, Lara | 2001 | BY | FC Forstern | 2,20 | m |
2,20 | 1,95 | x |
Salvador, Anna | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
Schwarz, Lena | 2001 | BY | LG Sempt | n.a. |
Böhrnsen, Caroline | 2001 | BY | TSV Rottach-Egern | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Jacob, Stefanie | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 28,50 | m |
24,50 | 26,00 | 28,50 | 26,50 | 28,50 | 25,00 |
2. | Gruber, Lena | 2001 | BY | TSV Haar | 21,00 | m |
20,00 | 20,00 | 18,00 | 21,00 | 19,50 | 18,00 |
3. | Martinek, Corinna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 20,50 | m |
20,50 | 18,00 | 17,50 | 16,50 | 18,50 | 15,50 |
4. | Engehausen, Pauline | 2001 | BY | TSV Zorneding | 19,50 | m |
19,50 | 14,50 | 15,50 | 15,00 | 19,50 | 17,00 |
5. | Weger, Laura | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 19,00 | m |
17,00 | 13,00 | 19,00 | 18,50 | 18,00 | 15,50 |
6. | Bayerlein, Johanna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 18,50 | m |
17,50 | 18,00 | 14,50 | 18,50 | 16,50 | 13,50 |
7. | Breipohl, Luisa | 2001 | BY | TSV Haar | 18,00 | m |
14,00 | 17,00 | 17,50 | 15,50 | 18,00 | 10,50 |
8. | Okoroafor, Rosa Ada | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 17,50 | m |
14,50 | 17,00 | 17,00 | 16,00 | 17,00 | 17,50 |
9. | Brudereck, Sabrina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 17,00 | m |
12,50 | 14,00 | 17,00 |
10. | Walleitner, Sissi | 2001 | BY | TSV Rottach-Egern | 16,50 | m |
16,50 | 16,00 | 16,00 |
11. | Sandweg, Pauline | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 14,50 | m |
14,50 | 14,00 | 13,50 |
12. | Kilders, Sophie | 2001 | BY | LG Sempt | 14,00 | m |
10,50 | 14,00 | 14,00 |
13. | Schmidt, Elena | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 13,00 | m |
11,00 | 11,50 | 13,00 |
14. | Stadler, Carina | 2001 | BY | FC Forstern | 10,00 | m |
9,00 | - | 10,00 |
15. | Kehrer, Lara | 2001 | BY | FC Forstern | 9,50 | m |
9,00 | 9,50 | - |
Salvador, Anna | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
Schwarz, Lena | 2001 | BY | LG Sempt | n.a. |
Böhrnsen, Caroline | 2001 | BY | TSV Rottach-Egern | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 15.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Fendrich, Chiara | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 9,59 | sec. | |||||||
2. | Traut, Franziska | 2002 | BY | LG Sempt | 10,22 | sec. | |||||||
3. | Neumaier, Elisabeth | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 10,51 | sec. | |||||||
4. | Paulus, Cornelia | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 10,62 | sec. | |||||||
5. | Felbinger, Frieda | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 11,01 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 15.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Völkl, Laura | 2002 | BY | SC Prinz Eugen München | 9,28 | sec. | |||||||
2. | Bajraktari, Susanne | 2003 | BY | LG Sempt | 9,44 | sec. | |||||||
3. | Paukner, Theresa | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 10,59 | sec. | |||||||
3. | Von Kielpinski, Leonie | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 10,59 | sec. | |||||||
5. | Scholz, Susanne | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 11,90 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 15.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Opitz, Paula | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 9,25 | sec. | |||||||
2. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 9,45 | sec. | |||||||
3. | Paulus, Charlotte | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 9,97 | sec. | |||||||
4. | Rohde, Marika | 2002 | BY | LG Sempt | 10,88 | sec. | |||||||
5. | Deischl, Lilli | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 10,96 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 15.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Opitz, Paula | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 9,25 | sec. | |||||||
2. | Völkl, Laura | 2002 | BY | SC Prinz Eugen München | 9,28 | sec. | |||||||
3. | Bajraktari, Susanne | 2003 | BY | LG Sempt | 9,44 | sec. | |||||||
4. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 9,45 | sec. | |||||||
5. | Fendrich, Chiara | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 9,59 | sec. | |||||||
6. | Paulus, Charlotte | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 9,97 | sec. | |||||||
7. | Traut, Franziska | 2002 | BY | LG Sempt | 10,22 | sec. | |||||||
8. | Neumaier, Elisabeth | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 10,51 | sec. | |||||||
9. | Von Kielpinski, Leonie | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 10,59 | sec. | |||||||
9. | Paukner, Theresa | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 10,59 | sec. | |||||||
11. | Paulus, Cornelia | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 10,62 | sec. | |||||||
12. | Rohde, Marika | 2002 | BY | LG Sempt | 10,88 | sec. | |||||||
13. | Deischl, Lilli | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 10,96 | sec. | |||||||
14. | Felbinger, Frieda | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 11,01 | sec. | |||||||
15. | Scholz, Susanne | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 11,90 | sec. |
Weitsprung Schi D W 8 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Opitz, Paula | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 3,07 | m |
2,84 | 2,94 | 3,07 | 2,97 | 3,00 | 2,78 |
2. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 2,96 | m |
x | 2,96 | 2,83 | 2,74 | 2,86 | 2,83 |
3. | Fendrich, Chiara | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2,95 | m |
2,95 | 2,66 | 2,32 | 2,57 | 2,78 | 2,81 |
4. | Völkl, Laura | 2002 | BY | SC Prinz Eugen München | 2,95 | m |
2,65 | 2,64 | 2,95 | x | 2,68 | 2,54 |
5. | Bajraktari, Susanne | 2003 | BY | LG Sempt | 2,92 | m |
2,75 | 2,40 | 2,70 | 2,58 | 2,92 | 2,85 |
6. | Traut, Franziska | 2002 | BY | LG Sempt | 2,71 | m |
2,16 | 2,21 | 2,35 | 2,35 | 2,46 | 2,71 |
7. | Paulus, Charlotte | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 2,42 | m |
1,80 | 2,42 | 2,10 | - | - | - |
8. | Neumaier, Elisabeth | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 2,32 | m |
2,00 | 2,20 | 2,32 | 2,21 | 2,19 | 2,21 |
9. | Von Kielpinski, Leonie | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 2,28 | m |
2,28 | 2,03 | 2,19 |
10. | Rohde, Marika | 2002 | BY | LG Sempt | 2,16 | m |
1,95 | 2,16 | 2,06 |
11. | Scholz, Susanne | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 2,12 | m |
2,12 | 2,10 | 1,95 |
12. | Deischl, Lilli | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 2,12 | m |
2,12 | 2,07 | 1,75 |
13. | Paukner, Theresa | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 2,00 | m |
1,80 | 2,00 | x |
14. | Paulus, Cornelia | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 1,85 | m |
1,85 | x | 1,83 |
15. | Felbinger, Frieda | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 1,74 | m |
1,35 | 1,46 | 1,74 |
Mayer, Mona | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 15.05.2010 |
Finale |
1. | Fendrich, Chiara | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 15,50 | m |
15,50 | 11,50 | 13,50 | x | 13,00 | 14,00 |
2. | Völkl, Laura | 2002 | BY | SC Prinz Eugen München | 15,50 | m |
13,50 | 10,50 | 13,00 | 13,00 | 7,50 | 15,50 |
3. | Neumaier, Elisabeth | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 13,50 | m |
13,00 | 13,50 | 13,00 | 13,00 | 13,00 | 5,00 |
4. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 12,50 | m |
9,50 | 4,00 | 11,00 | 12,50 | 10,00 | 8,00 |
5. | Traut, Franziska | 2002 | BY | LG Sempt | 12,00 | m |
12,00 | 11,00 | 10,00 | 11,00 | 8,50 | x |
6. | Bajraktari, Susanne | 2003 | BY | LG Sempt | 12,00 | m |
10,50 | 10,00 | 12,00 | 9,00 | 9,00 | 10,50 |
7. | Paulus, Charlotte | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 11,00 | m |
11,00 | 10,00 | 6,50 | 9,00 | 5,00 | 5,50 |
8. | Rohde, Marika | 2002 | BY | LG Sempt | 9,00 | m |
9,00 | 7,50 | 7,00 | 8,00 | 6,50 | 8,50 |
9. | Opitz, Paula | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 8,50 | m |
8,50 | 8,50 | 8,50 |
10. | Deischl, Lilli | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 8,50 | m |
8,00 | 8,50 | 8,50 |
11. | Scholz, Susanne | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 8,50 | m |
8,50 | 7,50 | 4,50 |
12. | Felbinger, Frieda | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 7,50 | m |
5,00 | 7,50 | 6,50 |
13. | Paulus, Cornelia | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 7,00 | m |
7,00 | 7,00 | x |
14. | Von Kielpinski, Leonie | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 7,00 | m |
2,50 | 7,00 | 5,50 |
15. | Paukner, Theresa | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 6,50 | m |
4,50 | 2,50 | 6,50 |
Mayer, Mona | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV 1862 Erding e.V. | Datum : 15.05.2010 Bericht | Olaf Gollnow | Ort : Erding | Max-Planck-Str. 17 | Kreis : Obb-Südost Veranst.-Nr. | 85435 Erding | Bezirk: Oberbayern 1002121413962 | Tel. : 08122/944355 | Land : Bayern | eMail: ogollnow@gmx.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Erdinger Bahneröffnung Sch/B/C/D Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Erding 1862 e.V. - Kreis Oberbayern-Südost Wettkampfstätte : Stadion : Sepp-Brenninger-Stadtion, Am Altwasser -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sportronic |------------------|-----------|-----------|---| TIS 1000 |A. Vereine | 13 | 13 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 9 | | 9 | |100| | Schülerinnen B | | 22 | | 22 |100| Waage | Schüler C | 26 | | 26 | |100| | Schülerinnen C | | 28 | | 28 |100| | Schüler D | 31 | | 29 | | 93| --------------------------| Schülerinnen D | | 34 | | 30 | 88| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 66 | | 64 | | 96| |Summe Weiblich | | 84 | | 80 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 150 | 144 | 96| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 36 Mitarb. 51 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08122/944355 eMail: ogollnow@gmx.de Olaf Gollnow, Max-Planck-Str. 17, 85435 Erding -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08106/249007 eMail: haendel.barden@googlemail.c Manfred Händel -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Weitsprung Schüler B und Schülerinnen B wurde nach gültigen Wettkampfrich tlinien mit Absprung vom Balken durchgeführt.