100 m Männer | +0,0 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 16084 | Roscheck, Christoph | 1986 | BY | asics Team Wendelstein | 11,80 | sec. | ||||||
2. | 13318 | Kudrewitsch, Alexander | 1973 | BY | TuS Bad Aibling | 12,56 | sec. | ||||||
3. | 26582 | Lerche, Gerhard | 1971 | BY | TuS Bad Aibling | 12,76 | sec. | ||||||
4. | 35796 | Scholz, Peter | 1945 | BY | 1. FC Passau | 14,06 | sec. | ||||||
5. | Schmidt, Gregor | 1967 | BY | TuS Bad Aibling | 14,22 | sec. |
800 m Männer | +0,0 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 257451 | Meltzer, Elias | 1988 | BY | asics Team Wendelstein | 2:02,33 | min. | ||||||
2. | 253592 | Mini, Andreas | 1986 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 2:10,81 | min. | ||||||
3. | 28780 | Sigl, Harald | 1960 | BY | Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim | 2:16,05 | min. | ||||||
Gasser, Georg | 1987 | BY | SV Lana Raika | n.a. | |||||||||
Lanthaler, Lukas | 1984 | BY | SV Lana Raika | n.a. |
5000 m Männer | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 14957 | Kramer, Arthur | 1980 | BY | TSV Gräfelfing | 15:54,53 | min. | ||||||
2. | 26637 | Prambs, Florian | 1987 | BY | TSV Palling | 16:41,00 | min. |
Stabhochsprung Männer | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Lanthaler, Lukas | 1984 | BY | SV Lana Raika | 4,20 | m | |||||||
2. | Gasser, Georg | 1987 | BY | SV Lana Raika | 3,80 | m | |||||||
3. | Hermann, Siegfried | 1960 | BY | SG Gunnersdorf | 3,70 | m | |||||||
4. | Indra, Hubert | 1957 | BY | SV Lana Raika | 3,70 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lanthaler | - | - | - | o | - | - | o | o | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Gasser | - | - | - | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||
3. | Hermann | - | - | - | - | - | xo | - | o | xxx | |||||||
4. | Indra | - | - | - | - | - | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Lanthaler, Lukas | 1984 | BY | SV Lana Raika | 6,05 | m |
5,78 | 5,67 | 5,85 | 6,05 | 6,03 | 6,00 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 35796 | Scholz, Peter | 1945 | BY | 1. FC Passau | 4,24 | m |
4,09 | 4,24 | 4,16 | 3,93 | 3,76 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Gasser, Georg | 1987 | BY | SV Lana Raika | n.a. |
31623 | Wenzke, Manfred | 1952 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 21440 | Schulz, Simon | 1989 | BY | LG Oberland | 14,39 | m |
13,78 | 14,09 | 14,39 | x | x | x |
2. | 13351 | Roscheck, Niklaus | 1984 | BY | asics Team Wendelstein | 12,10 | m |
x | x | 10,90 | x | 12,08 | 12,10 |
3. | 16084 | Roscheck, Christoph | 1986 | BY | asics Team Wendelstein | 12,01 | m |
11,46 | 11,63 | 11,58 | 11,73 | 12,01 | 11,99 |
4. | Göller, Hubert | 1977 | BY | Athletic Club 96 | 11,08 | m |
10,40 | x | 10,55 | 11,08 | x | x |
Telser, Karl | 1980 | BY | SV Lana Raika | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 21440 | Schulz, Simon | 1989 | BY | LG Oberland | 41,00 | m |
38,39 | 40,66 | 41,00 | 38,44 | 38,31 | 37,80 |
2. | Lanthaler, Lukas | 1984 | BY | SV Lana Raika | 35,33 | m |
x | 35,33 | 35,10 | x | 33,80 | x |
3. | 13351 | Roscheck, Niklaus | 1984 | BY | asics Team Wendelstein | 33,21 | m |
x | x | 33,21 | x | 32,02 | x |
4. | Göller, Hubert | 1977 | BY | Athletic Club 96 | 32,50 | m |
30,86 | 32,50 | x | x | - | - |
5. | Gasser, Georg | 1987 | BY | SV Lana Raika | 31,32 | m |
30,97 | x | 31,32 | 30,39 | x | - |
Telser, Karl | 1980 | BY | SV Lana Raika | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Göller, Hubert | 1977 | BY | Athletic Club 96 | 63,60 | m |
58,31 | 58,44 | 60,58 | 63,60 | x | 60,49 |
2. | Schwienbacher, Simon | 1990 | BY | SV Lana Raika | 52,79 | m |
x | 49,26 | 52,79 | 49,00 | x | x |
3. | 13351 | Roscheck, Niklaus | 1984 | BY | asics Team Wendelstein | 51,67 | m |
47,76 | 51,46 | 51,67 | x | 51,21 | x |
4. | Mayerhofer, Stefan | 1986 | BY | LCA Umdasch Amstetten | 49,60 | m |
49,60 | x | x | 48,62 | 46,11 | 44,45 |
5. | 16084 | Roscheck, Christoph | 1986 | BY | asics Team Wendelstein | 49,11 | m |
46,36 | 43,53 | x | 41,36 | 49,11 | 45,84 |
6. | Gasser, Georg | 1987 | BY | SV Lana Raika | 47,63 | m |
47,63 | 47,45 | 47,47 | 45,82 | 47,30 | 46,12 |
7. | 21440 | Schulz, Simon | 1989 | BY | LG Oberland | 42,71 | m |
42,71 | 42,14 | 39,74 | 42,41 | x | 40,66 |
Telser, Karl | 1980 | BY | SV Lana Raika | n.a. |
100 m m J A | +0,0 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 257294 | Rauhaus, William | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | 12,32 | sec. | ||||||
2. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 12,44 | sec. |
Stabhochsprung m J A | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 3,50 | m | ||||||
253393 | Fischer, Maximilian | 1992 | BY | LG Oberland | n.a. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gilch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung m J A | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 5,70 | m |
5,43 | 5,70 | 5,67 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 253393 | Fischer, Maximilian | 1992 | BY | LG Oberland | 5,62 | m |
5,30 | 5,48 | 5,08 | x | x | 5,62 |
3. | 257294 | Rauhaus, William | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | 4,75 | m |
x | x | 4,75 | - | - | - |
+0,0 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 23328 | Hartmann, Kilian | 1992 | BY | TuS Bad Aibling | 13,28 | m |
12,96 | 13,09 | x | 13,05 | 13,28 | x |
2. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 10,79 | m |
9,73 | 10,07 | 10,25 | 10,25 | 10,48 | 10,79 |
3. | 23448 | Triantafyllu, Christoph | 1991 | BY | LG Oberland | 10,77 | m |
10,37 | 9,92 | 10,15 | 10,53 | 9,78 | 10,77 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 41,18 | m |
38,74 | 41,18 | x | x | 37,26 | x |
2. | 23328 | Hartmann, Kilian | 1992 | BY | TuS Bad Aibling | 35,95 | m |
x | 35,95 | x | x | x | x |
3. | 22949 | Mayer, Aaron | 1991 | BY | LAZ Inn | 30,98 | m |
x | x | x | 30,98 | 29,76 | 29,77 |
4. | 23448 | Triantafyllu, Christoph | 1991 | BY | LG Oberland | 30,95 | m |
x | 30,50 | x | 29,30 | 30,01 | 30,95 |
Speerwurf m J A 800 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 22949 | Mayer, Aaron | 1991 | BY | LAZ Inn | 44,53 | m |
x | x | 41,17 | 44,27 | 44,53 | x |
2. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 42,39 | m |
42,39 | 40,46 | 38,91 | 40,08 | 41,82 | 41,16 |
3. | 23448 | Triantafyllu, Christoph | 1991 | BY | LG Oberland | 31,97 | m |
30,20 | 28,05 | 29,88 | 28,44 | 31,97 | 29,07 |
100 m m J B | +0,0 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Polster, Florentin | 1994 | BY | ÖTB St. Johann | 12,20 | sec. | |||||||
2. | Sulzenbacher, Christoff | 1994 | BY | ÖTB St. Johann | 13,30 | sec. |
800 m m J B | +0,0 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Schluckhuber, Jakob | 1993 | BY | LAC Amateure Steyr | 2:01,37 | min. |
Stabhochsprung m J B | 7.08.2010 |
Finale |
253191 | Oppel, Patrick | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
Weitsprung m J B | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Polster, Florentin | 1994 | BY | ÖTB St. Johann | 5,52 | m |
5,50 | 5,45 | 5,52 | 5,48 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Sulzenbacher, Christoff | 1994 | BY | ÖTB St. Johann | 4,99 | m |
4,51 | 3,86 | 4,73 | 4,28 | 4,64 | 4,99 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
29413 | Widhammer, Andreas | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | aufg. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 29793 | Kaulich, Thomas | 1993 | BY | TSV Palling | 14,82 | m |
x | 13,72 | 13,93 | 14,82 | x | 13,98 |
2. | 29413 | Widhammer, Andreas | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 14,64 | m |
14,64 | 14,56 | 14,59 | 14,25 | 13,87 | 14,44 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 29413 | Widhammer, Andreas | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 44,48 | m |
42,48 | x | 44,48 | 39,17 | x | x |
2. | 29793 | Kaulich, Thomas | 1993 | BY | TSV Palling | 34,23 | m |
x | 29,78 | 34,23 | x | x | x |
Speerwurf m J B 700 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Weiss, David | 1993 | BY | SV Lana Raika | 42,66 | m |
39,46 | x | 36,03 | 39,18 | 42,66 | x |
2. | 29793 | Kaulich, Thomas | 1993 | BY | TSV Palling | 38,92 | m |
x | 37,64 | 36,88 | 38,92 | x | 35,83 |
100 m Schü A M15 | -0,1 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 253252 | Stadler, Georg | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | 13,05 | sec. | ||||||
2. | 252344 | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | 13,50 | sec. |
Stabhochsprung Schü A M15 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 252344 | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | 2,50 | m | ||||||
258905 | Lehmann, Sebastian | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. | ||||||||
253252 | Stadler, Georg | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | n.a. | ||||||||
253193 | Schneider, Philippe | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Urek | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 252344 | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | 4,99 | m |
4,32 | 4,60 | 4,56 | 4,91 | 4,99 | 4,95 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 253252 | Stadler, Georg | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | 4,95 | m |
4,77 | x | x | 4,74 | 4,95 | 4,90 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
253193 | Schneider, Philippe | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
258905 | Lehmann, Sebastian | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
100 m Schü A M14 | -0,2 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 258147 | Otremba, Nicolas | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 13,25 | sec. | ||||||
2. | Polster, Justin | 1997 | BY | ÖTB St. Johann | 13,40 | sec. | |||||||
3. | 256909 | Rentz, David | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 13,75 | sec. | ||||||
4. | 258151 | Rauhaus, Michael | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 14,53 | sec. | ||||||
253387 | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
Stabhochsprung Schü A M14 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LAZ Inn | 3,60 | m | ||||||
2. | 256909 | Rentz, David | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 3,00 | m | ||||||
3. | 254473 | Triantafyllu, Alexander | 1996 | BY | LG Oberland | 2,90 | m | ||||||
4. | 255940 | Mühlbauer, Patrick | 1997 | BY | LG Oberland | 2,70 | m | ||||||
5. | 254472 | Schuschke, Stefan | 1996 | BY | LG Oberland | 2,40 | m | ||||||
6. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 2,20 | m | ||||||
255020 | Lortz, Sebastian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. | ||||||||
253922 | Himmler, Lukas | 1996 | BY | LG Oberland | n.a. | ||||||||
255021 | Dietrich, Daniel | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. | ||||||||
253387 | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mayer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | xxx | ||
2. | Rentz | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||
3. | Triantafyllu | - | - | - | xo | xxo | o | xo | xo | xxo | o | xxx | |||||||||
4. | Mühlbauer | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
5. | Schuschke | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
6. | Gilch | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 254472 | Schuschke, Stefan | 1996 | BY | LG Oberland | 4,85 | m |
4,50 | 4,85 | 4,50 | 4,46 | 4,58 | 4,54 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Polster, Justin | 1997 | BY | ÖTB St. Johann | 4,78 | m |
4,78 | 4,69 | 4,77 | 4,72 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 255940 | Mühlbauer, Patrick | 1997 | BY | LG Oberland | 4,31 | m |
4,09 | 4,31 | 3,78 | - | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 258151 | Rauhaus, Michael | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 4,30 | m |
x | 4,30 | x | 4,08 | x | 3,93 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 258147 | Otremba, Nicolas | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 4,09 | m |
3,06 | x | 4,09 | x | 3,49 | 3,54 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 3,99 | m |
3,80 | 3,99 | 3,98 | 3,85 | 3,60 | 3,60 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
256909 | Rentz, David | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | ab. |
254473 | Triantafyllu, Alexander | 1996 | BY | LG Oberland | ab. |
255020 | Lortz, Sebastian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
253387 | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
257079 | Endres, Alexander | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | n.a. |
256908 | Dietel, Johannes | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | n.a. |
255021 | Dietrich, Daniel | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,23 | m |
10,14 | x | 11,23 | 10,35 | 10,11 | 10,25 |
2. | Indra, Hubert | 1957 | BY | SV Lana Raika | 10,86 | m |
- | - | - | - | 10,60 | 10,86 |
3. | 256588 | Biermann, Uwe | 1959 | BY | TuS Bad Aibling | 9,23 | m |
9,03 | x | x | x | 9,23 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Indra, Hubert | 1957 | BY | SV Lana Raika | 38,97 | m |
38,97 | 37,97 | - | - | - | - |
2. | 256588 | Biermann, Uwe | 1959 | BY | TuS Bad Aibling | 28,24 | m |
x | 28,09 | x | 28,24 | 28,02 | x |
3. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,68 | m |
22,67 | x | 26,68 | 22,83 | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Indra, Hubert | 1957 | BY | SV Lana Raika | 43,19 | m |
40,64 | x | 41,19 | 41,88 | 42,66 | 43,19 |
2. | 256588 | Biermann, Uwe | 1959 | BY | TuS Bad Aibling | 37,51 | m |
33,59 | 34,89 | 35,11 | x | 37,51 | x |
3. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 31,10 | m |
31,10 | 28,78 | x | 27,76 | x | 29,75 |
Kugelstoss Sen. M55 6 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Stut, Holger | 1954 | BY | TuS Lübeck 1893 | 9,82 | m |
9,15 | 9,48 | 9,64 | 9,44 | 9,78 | 9,82 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 53049 | Hohmann, Klaus | 1955 | BY | LAG Mittlere Isar | 35,85 | m |
31,96 | 35,85 | 33,73 | x | 34,79 | 33,75 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 53049 | Hohmann, Klaus | 1955 | BY | LAG Mittlere Isar | 31,21 | m |
31,13 | 30,43 | x | 29,54 | 31,21 | 30,54 |
2. | Stut, Holger | 1954 | BY | TuS Lübeck 1893 | 30,25 | m |
29,13 | 27,10 | 29,11 | 28,74 | 30,13 | 30,25 |
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 20537 | Schippling, Robert | 1946 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,44 | m |
10,90 | 11,44 | 11,23 | 10,82 | 11,13 | 11,17 |
2. | 16471 | Nettinger, Rudolf | 1947 | BY | TSV Zorneding | 9,21 | m |
8,75 | 8,59 | 8,91 | 9,21 | 9,02 | 8,83 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 20537 | Schippling, Robert | 1946 | BY | LAG Mittlere Isar | 38,43 | m |
38,26 | 36,69 | x | 38,43 | 36,62 | x |
2. | 16471 | Nettinger, Rudolf | 1947 | BY | TSV Zorneding | 29,19 | m |
27,94 | 29,19 | x | 28,03 | 28,48 | 28,03 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 16471 | Nettinger, Rudolf | 1947 | BY | TSV Zorneding | 23,98 | m |
23,98 | 21,97 | 20,78 | 22,29 | 23,79 | 22,14 |
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 15828 | Zenzinger, Hans | 1945 | BY | LG Oberland | 10,81 | m |
10,07 | 10,73 | 10,40 | 10,81 | 10,76 | 10,78 |
17866 | Hoser, Hermann | 1942 | BY | TSV Zorneding | n.a. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 15828 | Zenzinger, Hans | 1945 | BY | LG Oberland | 33,29 | m |
30,88 | 29,62 | x | x | 33,29 | x |
2. | 5701 | Fussan, Wolf-Dieter | 1944 | BY | 1. FC Passau | 29,89 | m |
26,43 | 29,89 | x | x | x | x |
17866 | Hoser, Hermann | 1942 | BY | TSV Zorneding | n.a. |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 15828 | Zenzinger, Hans | 1945 | BY | LG Oberland | 33,03 | m |
31,45 | 32,14 | x | 33,03 | 29,97 | 31,15 |
17866 | Hoser, Hermann | 1942 | BY | TSV Zorneding | n.a. |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 28836 | Joachim, Hans-Dieter | 1936 | BY | TSG 08 Roth | 26,08 | m |
26,08 | 23,03 | 23,46 | 22,21 | 23,82 | 23,24 |
Kugelstoss Sen. M75 4 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 23333 | Riedl, Josef | 1931 | BY | TuS Bad Aibling | 9,05 | m |
8,66 | 8,87 | 8,85 | 8,95 | 9,00 | 9,05 |
45870 | Schwankner, Josef | 1932 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
58436 | Rintzner, Alfred | 1934 | BY | TSV Zorneding | n.a. |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 23333 | Riedl, Josef | 1931 | BY | TuS Bad Aibling | 24,00 | m |
24,00 | 23,09 | 22,11 | 22,83 | x | x |
45870 | Schwankner, Josef | 1932 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
58436 | Rintzner, Alfred | 1934 | BY | TSV Zorneding | n.a. |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 45870 | Schwankner, Josef | 1932 | BY | LG Chiemgau-Süd | 21,72 | m |
18,24 | 21,10 | 20,99 | x | 21,37 | 21,72 |
2. | 23333 | Riedl, Josef | 1931 | BY | TuS Bad Aibling | 19,42 | m |
16,89 | x | 16,66 | 16,33 | 19,37 | 19,42 |
58436 | Rintzner, Alfred | 1934 | BY | TSV Zorneding | n.a. |
100 m Frauen | +0,0 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Berauer, Doris | 1972 | BY | ÖTB St. Johann | 15,10 | sec. |
800 m Frauen | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Berauer, Doris | 1972 | BY | ÖTB St. Johann | 2:47,34 | min. |
5000 m Frauen | +0,0 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 18942 | Hornung, Elisabeth | 1988 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 22:33,60 | min. | ||||||
18917 | Klotz, Martina | 1984 | BY | TSV 1860 Rosenheim | aufg. |
Stabhochsprung Frauen | 7.08.2010 |
Finale |
9292 | Hill, Iris | 1969 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
Weitsprung Frauen | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Berauer, Doris | 1972 | BY | ÖTB St. Johann | 4,39 | m |
4,18 | 4,25 | 4,11 | 4,00 | 4,27 | 4,39 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 26212 | Hötzendorfer, Lena | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 8,92 | m |
x | 7,98 | 8,39 | x | 8,92 | 8,75 |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 26212 | Hötzendorfer, Lena | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 34,62 | m |
34,62 | 34,16 | 33,87 | 32,78 | 31,35 | 33,68 |
100 m w J A | +0,0 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Verdorfer, Barbara | 1991 | BY | SV Lana Raika | 13,66 | sec. |
Stabhochsprung w J A | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Kranawetter, Julia | 1992 | BY | U. Neuhofen | 3,70 | m | |||||||
27798 | Neuhofer, Kathrin | 1992 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
350 | 360 | 370 | 380 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kranawetter | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung w J A | .300 | 7.08.2010 |
Finale |
Kugelstoss w J A 4 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,34 | m |
11,00 | 10,93 | 11,65 | 11,82 | 11,68 | 12,34 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 32,43 | m |
25,81 | 27,58 | 32,12 | 32,43 | 30,61 | 31,45 |
Speerwurf w J A 600 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 31,88 | m |
31,88 | x | 31,04 | 29,68 | 28,87 | 30,46 |
2. | Verdorfer, Barbara | 1991 | BY | SV Lana Raika | 16,34 | m |
15,74 | 15,93 | 16,34 | 14,37 | 15,86 | 14,07 |
100 m w J B | +0,0 | 7.08.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 252618 | Reichelt, Lara | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 13,33 | sec. | ||||||
2. | 253261 | Wagner, Leonie | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 14,23 | sec. | ||||||
3. | Holzner, Christiane | 1994 | BY | SV Lana Raika | 14,34 | sec. |
100 m w J B | +0,0 | 7.08.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 26824 | Niedermeier, Stefanie | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 13,32 | sec. | ||||||
2. | 29409 | Kappel, Isabella | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 13,40 | sec. | ||||||
3. | 258765 | Wackerle, Anja | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 13,68 | sec. | ||||||
4. | 257483 | Horstmann, Catasin | 1994 | BY | LG Oberland | 14,28 | sec. |
100 m w J B | 7.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 26824 | Niedermeier, Stefanie | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | +0,0 | 13,32 | sec. | |||||||
2. | 252618 | Reichelt, Lara | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | +0,0 | 13,33 | sec. | |||||||
3. | 29409 | Kappel, Isabella | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | +0,0 | 13,40 | sec. | |||||||
4. | 258765 | Wackerle, Anja | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | +0,0 | 13,68 | sec. | |||||||
5. | 253261 | Wagner, Leonie | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | +0,0 | 14,23 | sec. | |||||||
6. | 257483 | Horstmann, Catasin | 1994 | BY | LG Oberland | +0,0 | 14,28 | sec. | |||||||
7. | Holzner, Christiane | 1994 | BY | SV Lana Raika | +0,0 | 14,34 | sec. |
800 m w J B | +0,0 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 255214 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | VfL Murnau | 2:19,65 | min. | ||||||
2. | 251812 | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 2:33,48 | min. | ||||||
3. | 258678 | Hoffmann, Viktoria | 1995 | BY | LG Oberland | 2:50,14 | min. |
Stabhochsprung w J B | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 255908 | Müller, Sofie | 1994 | BY | LAZ Inn | 2,70 | m | ||||||
28378 | Maier, Christina | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Müller | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 252618 | Reichelt, Lara | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 4,95 | m |
x | 4,90 | 4,87 | 4,94 | 4,95 | 4,95 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 29110 | Hoffmann, Theresa | 1994 | BY | LG Oberland | 4,83 | m |
x | x | 4,63 | 4,83 | 3,35 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 26824 | Niedermeier, Stefanie | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 4,81 | m |
x | x | x | 4,56 | x | 4,81 |
+0,0 | +0,0 |
4. | 29409 | Kappel, Isabella | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 4,72 | m |
4,44 | 4,58 | 4,65 | 4,52 | 4,72 | 4,56 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 258765 | Wackerle, Anja | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 4,67 | m |
4,01 | 4,05 | x | x | x | 4,67 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 257483 | Horstmann, Catasin | 1994 | BY | LG Oberland | 4,54 | m |
x | x | 4,05 | 4,08 | 4,05 | 4,54 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Holzner, Christiane | 1994 | BY | SV Lana Raika | n.a. |
Pomaro, Claudia | 1994 | BY | SV Lana Raika | n.a. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 28488 | Mayer, Rebekka | 1994 | BY | LAZ Inn | 8,85 | m |
x | 8,17 | 7,97 | 8,02 | 8,16 | 8,85 |
2. | 255908 | Müller, Sofie | 1994 | BY | LAZ Inn | 8,72 | m |
8,22 | 8,72 | 8,06 | 8,55 | 8,57 | 8,19 |
3. | Danklmaier, Sarah | 1994 | BY | TU Raika Schwaz | 7,82 | m |
7,63 | 7,60 | 7,46 | 7,82 | 7,50 | 7,69 |
4. | 253261 | Wagner, Leonie | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 7,53 | m |
7,53 | 7,48 | 7,04 | 6,75 | x | 7,02 |
28378 | Maier, Christina | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 32,15 | m |
30,44 | x | 31,46 | 30,85 | 31,93 | 32,15 |
2. | Holaus, Lisa | 1996 | BY | TU Raika Schwaz | 27,73 | m |
27,73 | 24,18 | x | 24,11 | 25,93 | 22,66 |
3. | 28488 | Mayer, Rebekka | 1994 | BY | LAZ Inn | 22,04 | m |
x | 22,04 | 21,72 | 18,19 | 21,76 | x |
4. | Danklmaier, Sarah | 1994 | BY | TU Raika Schwaz | 20,11 | m |
x | 20,11 | 20,05 | 18,48 | 18,72 | 18,98 |
Speerwurf w J B 600 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Holzner, Christiane | 1994 | BY | SV Lana Raika | 39,08 | m |
36,70 | 39,08 | 38,17 | 36,46 | x | 36,19 |
2. | 28488 | Mayer, Rebekka | 1994 | BY | LAZ Inn | 28,54 | m |
28,54 | 27,54 | 27,44 | 26,38 | x | x |
3. | 253343 | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Oberland | 28,22 | m |
28,22 | 27,15 | 27,52 | 27,70 | 23,18 | 28,01 |
4. | 29110 | Hoffmann, Theresa | 1994 | BY | LG Oberland | 26,37 | m |
25,00 | 26,37 | 22,18 | 23,93 | 24,50 | 25,73 |
5. | Danklmaier, Sarah | 1994 | BY | TU Raika Schwaz | 23,51 | m |
19,75 | 18,84 | 23,51 | x | 21,79 | 23,06 |
Pomaro, Claudia | 1994 | BY | SV Lana Raika | n.a. |
100 m Schi A W15 | -0,4 | 7.08.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 258439 | Griffel, Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 13,09 | sec. | ||||||
2. | 254904 | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,11 | sec. | ||||||
3. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 14,25 | sec. | ||||||
4. | 253257 | Kammerer, Lisa | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | 14,35 | sec. | ||||||
253258 | Vernickel, Elisabeth | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | n.a. |
100 m Schi A W15 | -0,7 | 7.08.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 258678 | Hoffmann, Viktoria | 1995 | BY | LG Oberland | 13,89 | sec. | ||||||
2. | 255038 | Reitschuh, Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,09 | sec. | ||||||
3. | Kanzler, Eva-Maria | 1995 | BY | ÖTB St. Johann | 14,41 | sec. |
100 m Schi A W15 | 7.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 258439 | Griffel, Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | -0,4 | 13,09 | sec. | |||||||
2. | 258678 | Hoffmann, Viktoria | 1995 | BY | LG Oberland | -0,7 | 13,89 | sec. | |||||||
3. | 255038 | Reitschuh, Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -0,7 | 14,09 | sec. | |||||||
4. | 254904 | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -0,4 | 14,11 | sec. | |||||||
5. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | -0,4 | 14,25 | sec. | |||||||
6. | 253257 | Kammerer, Lisa | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | -0,4 | 14,35 | sec. | |||||||
7. | Kanzler, Eva-Maria | 1995 | BY | ÖTB St. Johann | -0,7 | 14,41 | sec. | ||||||||
253258 | Vernickel, Elisabeth | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | -0,4 | n.a. |
Stabhochsprung Schi A W15 | 7.08.2010 |
Finale |
253258 | Vernickel, Elisabeth | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | n.a. |
Weitsprung Schi A W15 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 4,72 | m |
4,72 | 4,51 | 4,39 | 4,44 | 4,70 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 253343 | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Oberland | 4,53 | m |
4,28 | 4,53 | x | 4,47 | 4,49 | 4,19 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 258439 | Griffel, Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 4,44 | m |
4,08 | 4,42 | 4,27 | 4,02 | 4,12 | 4,44 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 258678 | Hoffmann, Viktoria | 1995 | BY | LG Oberland | 4,34 | m |
4,30 | 4,15 | 4,26 | 4,34 | 4,30 | 4,30 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 251812 | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 4,34 | m |
4,34 | 4,26 | 4,21 | 3,94 | 4,30 | 3,49 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 255038 | Reitschuh, Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4,04 | m |
3,47 | 3,98 | 3,58 | 3,60 | 3,83 | 4,04 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Kanzler, Eva-Maria | 1995 | BY | ÖTB St. Johann | 3,94 | m |
3,44 | 3,65 | 3,94 | 3,60 | 3,80 | 3,62 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 254904 | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,81 | m |
3,39 | 3,81 | 3,81 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
253257 | Kammerer, Lisa | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | o.g.V. |
x | x | x |
100 m Schi A W14 | -0,4 | 7.08.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 253967 | Bonleitner, Magdalena | 1996 | BY | LG Oberland | 13,47 | sec. | ||||||
2. | 254905 | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,83 | sec. | ||||||
3. | Macht, Chiara | 1998 | BY | TU Raika Schwaz | 14,73 | sec. | |||||||
4. | 258150 | Markl, Amelie | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 15,07 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,2 | 7.08.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Macht, Magdalena | 1996 | BY | TU Raika Schwaz | 13,50 | sec. | |||||||
2. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 13,70 | sec. | ||||||
3. | Sulzenbacher, Lena | 1996 | BY | ÖTB St. Johann | 13,88 | sec. | |||||||
255004 | Riedl, Barbara | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | disq. | ||||||||
257459 | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
100 m Schi A W14 | 7.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 253967 | Bonleitner, Magdalena | 1996 | BY | LG Oberland | -0,4 | 13,47 | sec. | |||||||
2. | Macht, Magdalena | 1996 | BY | TU Raika Schwaz | -0,2 | 13,50 | sec. | ||||||||
3. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | -0,2 | 13,70 | sec. | |||||||
4. | 254905 | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -0,4 | 13,83 | sec. | |||||||
5. | Sulzenbacher, Lena | 1996 | BY | ÖTB St. Johann | -0,2 | 13,88 | sec. | ||||||||
6. | Macht, Chiara | 1998 | BY | TU Raika Schwaz | -0,4 | 14,73 | sec. | ||||||||
7. | 258150 | Markl, Amelie | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | -0,4 | 15,07 | sec. | |||||||
255004 | Riedl, Barbara | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | -0,2 | disq. | |||||||||
257459 | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | -0,2 | n.a. |
Stabhochsprung Schi A W14 | 7.08.2010 |
Finale |
257459 | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
Weitsprung Schi A W14 | 7.08.2010 |
Finale |
1. | Macht, Magdalena | 1996 | BY | TU Raika Schwaz | 4,92 | m |
4,48 | 4,76 | 4,63 | 4,67 | 4,56 | 4,92 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 253967 | Bonleitner, Magdalena | 1996 | BY | LG Oberland | 4,87 | m |
4,38 | 4,77 | x | 4,87 | 4,75 | 4,71 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 255004 | Riedl, Barbara | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 4,48 | m |
4,24 | 3,95 | 4,23 | 4,08 | 4,48 | 4,14 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 4,45 | m |
4,11 | x | 4,45 | 4,17 | 4,35 | 4,26 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Sulzenbacher, Lena | 1996 | BY | ÖTB St. Johann | 4,05 | m |
3,35 | 3,27 | 4,05 | 3,94 | 3,94 | 3,99 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 254905 | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,87 | m |
3,79 | 3,51 | x | 3,73 | 3,79 | 3,87 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Macht, Chiara | 1998 | BY | TU Raika Schwaz | 3,74 | m |
3,42 | 3,67 | x | 3,70 | 3,74 | 3,62 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
257459 | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
Kugelstoss Sen. W55 3 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 22619 | Stadler, Evi | 1951 | BY | SB DJK Rosenheim | 8,51 | m |
7,95 | 8,04 | 8,16 | 8,04 | 8,51 | 7,85 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 22619 | Stadler, Evi | 1951 | BY | SB DJK Rosenheim | 21,23 | m |
19,85 | 19,09 | 21,02 | 19,85 | 20,38 | 21,23 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 22619 | Stadler, Evi | 1951 | BY | SB DJK Rosenheim | 18,41 | m |
17,17 | 18,11 | 18,41 | x | 16,87 | 18,03 |
Kugelstoss Sen. W60 3 kg | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 21810 | Prescher, Renate | 1948 | BY | SB DJK Rosenheim | 7,00 | m |
6,66 | 7,00 | 6,88 | 6,84 | 6,64 | x |
Speerwurf Sen. W60 400 g | 7.08.2010 |
Finale |
1. | 21810 | Prescher, Renate | 1948 | BY | SB DJK Rosenheim | 19,22 | m |
x | 18,83 | 18,39 | 17,99 | 19,10 | 19,22 |
Ergebnis-Liste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Antretter Pokal |
Werfer-Mehrkampf |
Werfer-Mehrkampf |
Antretter Pokal |
Antretter Pokal | 7.08.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf |
1. | 21440 | Schulz, Simon | 1989 | BY | LG Oberland | 1.265 Pkt. |
14,39 | - | 41,00 | ||||||||||||||||
640 | - | 625 |
2. | 13351 | Roscheck, Niklaus | 1984 | BY | asics Team Wendelstein | 1.052 Pkt. |
10,90 | - | 33,21 | ||||||||||||||||
507 | - | 545 |
3. | Göller, Hubert | 1977 | BY | Athletic Club 96 | 1.029 Pkt. |
10,55 | - | 32,50 | ||||||||||||||||
492 | - | 537 |
Telser, Karl | 1980 | BY | SV Lana Raika | 0 |
n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||||
- |
Werfer-Mehrkampf |
Werfer-Mehrkampf MJB | 7.08.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | 29793 | Kaulich, Thomas | 1993 | BY | TSV Palling | 1.728 Pkt. |
13,93 | - | 34,23 | - | 37,64 | ||||||||||||||
623 | - | 556 | - | 549 |
Werfer-Mehrkampf MJA | 7.08.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | 23448 | Triantafyllu, Christoph | 1991 | BY | LG Oberland | 1.489 Pkt. |
10,37 | - | 30,50 | - | 30,20 | ||||||||||||||
485 | - | 515 | - | 489 |
Werfer-Mehrkampf M75 | 7.08.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
45870 | Schwankner, Josef | 1932 | BY | LG Chiemgau-Süd | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 21,10 | ||||||||||||||
- | - | 403 |
58436 | Rintzner, Alfred | 1934 | BY | TSV Zorneding | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Werfer-Mehrkampf M65 | 7.08.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
17866 | Hoser, Hermann | 1942 | BY | TSV Zorneding | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Werfer-Mehrkampf M60 | 7.08.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | 16471 | Nettinger, Rudolf | 1947 | BY | TSV Zorneding | 1.353 Pkt. |
8,91 | - | 29,19 | - | 23,98 | ||||||||||||||
421 | - | 500 | - | 432 |
Werfer-Mehrkampf M50 | 7.08.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 1.486 Pkt. |
11,23 | - | 26,68 | - | 31,10 | ||||||||||||||
520 | - | 470 | - | 496 |
2. | 256588 | Biermann, Uwe | 1959 | BY | TuS Bad Aibling | 1.443 Pkt. |
9,03 | - | 28,09 | - | 35,11 | ||||||||||||||
427 | - | 487 | - | 529 |
Werfer-Mehrkampf M30 | 7.08.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Göller, Hubert | 1977 | BY | Athletic Club 96 | 1.735 Pkt. |
10,55 | - | 32,50 | - | 60,58 | ||||||||||||||
492 | - | 537 | - | 706 |
Telser, Karl | 1980 | BY | SV Lana Raika | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Werfer-Mehrkampf | 7.08.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | 21440 | Schulz, Simon | 1989 | BY | LG Oberland | 1.852 Pkt. |
14,39 | - | 41,00 | - | 42,71 | ||||||||||||||
640 | - | 625 | - | 587 |
2. | 13351 | Roscheck, Niklaus | 1984 | BY | asics Team Wendelstein | 1.665 Pkt. |
10,90 | - | 33,21 | - | 46,36 | ||||||||||||||
507 | - | 545 | - | 613 |
Werfer-Mehrkampf |
Werfer-Mehrkampf WJB | 7.08.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | 28488 | Mayer, Rebekka | 1994 | BY | LAZ Inn | 1.291 Pkt. |
8,17 | - | 22,04 | - | 28,54 | ||||||||||||||
396 | - | 409 | - | 486 |
Werfer-Mehrkampf WJA | 7.08.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 1.570 Pkt. |
11,65 | - | 32,12 | - | 31,88 | ||||||||||||||
536 | - | 518 | - | 516 |
Werfer-Mehrkampf W55 | 7.08.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | 22619 | Stadler, Evi | 1951 | BY | SB DJK Rosenheim | 1.174 Pkt. |
8,16 | - | 21,02 | - | 18,41 | ||||||||||||||
396 | - | 396 | - | 382 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TuS Bad Aibling 1861 e.V | Datum : 7.08.2010 Bericht | Hedwig Halbig | Ort : Bad Aibling | Anton-Fahrner-Str. 14a | Kreis : Südostoberbayern Veranst.-Nr. | 83059 Kolbermoor | Bezirk: Oberbayern 1002123113676 | Tel. : 08061/936446 | Land : Bayern | eMail: Hedwig.Halbig@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Antretter-Sportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TuS Bad Aibling Wettkampfstätte : Stadion : Jahnstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sporttronic |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 32 | 30 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 24 | | 20 | | 83| | Seniorinnen | | 4 | | 3 | 75| Lauf : Windmaster 20 | Männer / Ju. | 10 | | 10 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: Windmaster 20 | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100| | Weibl. Jugend A | | 4 | | 3 | 75| | Männl. Jugend B | 7 | | 6 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 12 | 85| Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 10 | | 58| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 20 | | 17 | 85| SGL | Schüler B | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | | | | | | SECA | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 67 | | 55 | | 82| |Summe Weiblich | | 46 | | 39 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 113 | 94 | 83| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 21 Summe | ist möglich. | Helfer | 13 Mitarb. 36 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08061/936446 eMail: Hedwig.Halbig@t-online.de Hedwig Halbig, Anton-Fahrner-Str. 14a, 83059 Kolbermoor -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08061/7467 eMail: Franz Gerzer, Hochriesstr. 14, 83043 Bad Aibling -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):