100 m Männer | -0,6 | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,50 | sec. | |||||
2. | Janson, Johannes | 1990 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,17 | sec. | |||||
3. | Amereller, Franz Xaver | 1980 | BY | MTV 79 München | 12,29 | sec. | |||||
4. | Spies, Gerhard | 1963 | BY | TSV Bad Endorf | 12,70 | sec. | |||||
5. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 13,87 | sec. |
100 m Männer | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | -0,6 | 11,50 | sec. | ||||||
2. | Janson, Johannes | 1990 | BY | TSV 1880 Wasserburg | -0,6 | 12,17 | sec. | ||||||
3. | Amereller, Franz Xaver | 1980 | BY | MTV 79 München | -0,6 | 12,29 | sec. | ||||||
4. | Spies, Gerhard | 1963 | BY | TSV Bad Endorf | -0,6 | 12,70 | sec. | ||||||
5. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | -0,6 | 13,87 | sec. |
400 m Männer | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 53,63 | sec. | |||||
2. | Amereller, Franz Xaver | 1980 | BY | MTV 79 München | 59,72 | sec. | |||||
3. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 69,81 | sec. |
400 m Männer | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 53,63 | sec. | |||||
2. | Amereller, Franz Xaver | 1980 | BY | MTV 79 München | 59,72 | sec. | |||||
3. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 69,81 | sec. |
5000 m Männer | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Alraun, Fabian | 1991 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 16:12,14 | min. | |||||
2. | Stübinger, Klaus | 1964 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 16:19,90 | min. | |||||
3. | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 16:27,12 | min. | |||||
4. | Zieringer, Franz Josef | 1979 | BY | TV Hauzenberg | 16:34,76 | min. | |||||
5. | Gröschl, Anton | 1959 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 16:37,26 | min. | |||||
6. | Dandlberger, Stephan | 1977 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 16:41,68 | min. | |||||
7. | Hungerhuber, Sebastian | 1969 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 16:48,84 | min. | |||||
8. | Dandlberger, Michael | 1965 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 18:55,80 | min. | |||||
9. | Huber, Peter | 1958 | BY | TV Obing | 19:07,56 | min. | |||||
Neuhauser, Martin | 1990 | BY | DJK TSV Nußdorf | aufg. |
5000 m Männer | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Alraun, Fabian | 1991 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 16:12,14 | min. | |||||
2. | Stübinger, Klaus | 1964 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 16:19,90 | min. | |||||
3. | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 16:27,12 | min. | |||||
4. | Zieringer, Franz Josef | 1979 | BY | TV Hauzenberg | 16:34,76 | min. | |||||
5. | Gröschl, Anton | 1959 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 16:37,26 | min. | |||||
6. | Dandlberger, Stephan | 1977 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 16:41,68 | min. | |||||
7. | Hungerhuber, Sebastian | 1969 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 16:48,84 | min. | |||||
8. | Dandlberger, Michael | 1965 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 18:55,80 | min. | |||||
9. | Huber, Peter | 1958 | BY | TV Obing | 19:07,56 | min. | |||||
Neuhauser, Martin | 1990 | BY | DJK TSV Nußdorf | aufg. |
Weitsprung Männer | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Spieler, Florian | 1984 | BY | LG Hof | 6,55 | m |
x | 6,55 | 6,34 | 6,17 | x | x |
+1,8 | +1,1 | +0,7 |
2. | Janson, Johannes | 1990 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,67 | m |
5,43 | 5,67 | 5,62 | x | 4,64 | 5,27 |
+2,1 | +1,4 | +1,9 | +2,3 | +1,7 |
Tschammer, Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Dippl, Robert | 1983 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,66 | m |
18,08 | x | 18,07 | 17,81 | 18,66 | x |
2. | Dück, Oliver | 1967 | BY | TSV Bad Endorf | 13,78 | m |
x | 13,78 | 13,66 | x | - | - |
3. | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 12,67 | m |
12,67 | 12,42 | 12,66 | 12,55 | x | 11,76 |
4. | Jacob, Rolf | 1966 | BY | TSV Bad Endorf | 10,72 | m |
10,05 | 10,11 | 10,14 | x | 10,25 | 10,72 |
5. | Fleischmann, Jürgen | 1984 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 10,58 | m |
10,58 | 9,81 | 10,03 | 10,06 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Dück, Oliver | 1967 | BY | TSV Bad Endorf | 41,37 | m |
38,04 | x | 40,58 | 39,54 | 41,37 | x |
2. | Dippl, Robert | 1983 | BY | LAC Quelle Fürth | 41,27 | m |
40,42 | 39,10 | x | 39,78 | x | 41,27 |
3. | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 39,52 | m |
37,40 | 37,36 | 37,07 | 38,08 | x | 39,52 |
4. | Jacob, Rolf | 1966 | BY | TSV Bad Endorf | 31,66 | m |
31,66 | x | 30,76 | 30,98 | x | x |
100 m m J A | +0,0 | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Spies, Alexander | 1994 | BY | TSV Bad Endorf | 11,66 | sec. | |||||
2. | Kaserer, Johannes | 1991 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 12,15 | sec. | |||||
3. | Lechthaler, Tobias | 1991 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 12,34 | sec. | |||||
4. | Boltyschew, Vitali | 1991 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,76 | sec. |
100 m m J A | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Spies, Alexander | 1994 | BY | TSV Bad Endorf | +0,0 | 11,66 | sec. | ||||||
2. | Kaserer, Johannes | 1991 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | +0,0 | 12,15 | sec. | ||||||
3. | Lechthaler, Tobias | 1991 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | +0,0 | 12,34 | sec. | ||||||
4. | Boltyschew, Vitali | 1991 | BY | TSV 1880 Wasserburg | +0,0 | 12,76 | sec. |
100 m m J A | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Kaserer, Johannes | 1991 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | +0,0 | 12,15 | sec. | ||||||
2. | Lechthaler, Tobias | 1991 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | +0,0 | 12,34 | sec. | ||||||
3. | Boltyschew, Vitali | 1991 | BY | TSV 1880 Wasserburg | +0,0 | 12,76 | sec. |
400 m m J A | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 54,33 | sec. | |||||
2. | Alraun, Fabian | 1991 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 55,84 | sec. | |||||
3. | Boltyschew, Vitali | 1991 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 56,72 | sec. |
400 m m J A | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 54,33 | sec. | |||||
2. | Alraun, Fabian | 1991 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 55,84 | sec. | |||||
3. | Boltyschew, Vitali | 1991 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 56,72 | sec. |
Weitsprung m J A | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 6,03 | m |
6,03 | x | x | 6,00 | 5,81 | 5,73 |
+1,1 | +1,8 | +1,3 | +1,0 |
2. | Kaserer, Johannes | 1991 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 5,91 | m |
5,43 | 5,60 | 5,87 | 5,91 | x | 3,76 |
+0,5 | +0,3 | +0,3 | +1,5 | +0,6 |
3. | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 5,83 | m |
5,83 | 5,57 | 5,65 | 5,58 | 5,41 | 5,56 |
+2,5 | +0,3 | +1,1 | +1,3 | +1,4 | +0,2 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Schynoll, Martin | 1992 | BY | LG Landkreis Roth | 17,27 | m |
16,73 | 16,90 | x | 17,04 | 16,64 | 17,27 |
2. | Stecher, Christian | 1991 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 11,43 | m |
x | 10,61 | x | x | 10,62 | 11,43 |
3. | Trafoier, Andre | 1991 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 8,89 | m |
x | x | x | 8,89 | 8,31 | 8,80 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 44,09 | m |
x | 44,09 | 42,98 | x | x | x |
2. | Stecher, Christian | 1991 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 37,28 | m |
36,03 | 37,28 | x | x | 37,01 | x |
3. | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 34,38 | m |
30,01 | 32,76 | 34,38 | 31,66 | 33,79 | 33,09 |
4. | Lechthaler, Tobias | 1991 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 34,31 | m |
31,79 | 32,10 | - | - | x | 34,31 |
5. | Trafoier, Andre | 1991 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 25,90 | m |
24,98 | x | 25,43 | x | 25,90 | 22,46 |
100 m m J B | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Spies, Alexander | 1994 | BY | TSV Bad Endorf | +0,0 | 11,66 | sec. |
Weitsprung m J B | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Spies, Alexander | 1994 | BY | TSV Bad Endorf | 5,33 | m |
4,87 | 4,92 | 4,50 | 5,33 | 4,84 | 4,11 |
+1,5 | +0,6 | +0,9 | +0,9 | +0,3 | +2,3 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Kaulich, Thomas | 1993 | BY | TSV Palling | 13,83 | m |
13,59 | x | 13,21 | 13,35 | x | 13,83 |
2. | Happacher, Isidor | 1994 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 13,31 | m |
11,49 | 12,15 | 13,31 | 12,76 | x | 12,30 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 40,85 | m |
x | x | 40,85 | x | x | x |
2. | Obexer, Adrian | 1994 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 32,72 | m |
x | x | 30,38 | 32,72 | 31,36 | x |
100 m Schü A M15 | +0,7 | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Waldner, Fabian | 1995 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 12,53 | sec. | |||||
2. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,32 | sec. | |||||
3. | Külbs, Moritz | 1995 | BY | LG Oberland | 13,57 | sec. | |||||
4. | Matschke, Felix | 1995 | BY | LG Oberland | 13,80 | sec. |
100 m Schü A M15 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Waldner, Fabian | 1995 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | +0,7 | 12,53 | sec. | ||||||
2. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,7 | 13,32 | sec. | ||||||
3. | Külbs, Moritz | 1995 | BY | LG Oberland | +0,7 | 13,57 | sec. | ||||||
4. | Matschke, Felix | 1995 | BY | LG Oberland | +0,7 | 13,80 | sec. |
100 m Schü A M15 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Waldner, Fabian | 1995 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | +0,7 | 12,53 | sec. | ||||||
2. | Külbs, Moritz | 1995 | BY | LG Oberland | +0,7 | 13,57 | sec. | ||||||
3. | Matschke, Felix | 1995 | BY | LG Oberland | +0,7 | 13,80 | sec. |
300 m Schü A M15 | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 40,42 | sec. | |||||
2. | Waldner, Fabian | 1995 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 40,47 | sec. | |||||
3. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 42,97 | sec. | |||||
4. | Isemann, Saskia | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 45,85 | sec. |
300 m Schü A M15 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 40,42 | sec. | |||||
2. | Waldner, Fabian | 1995 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 40,47 | sec. | |||||
3. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 42,97 | sec. | |||||
4. | Isemann, Saskia | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 45,85 | sec. |
300 m Schü A M15 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 40,42 | sec. | |||||
2. | Waldner, Fabian | 1995 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 40,47 | sec. |
Weitsprung Schü A M15 | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Waldner, Fabian | 1995 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 5,62 | m |
5,32 | 5,24 | 5,19 | 5,22 | 5,16 | 5,62 |
+0,8 | +1,0 | +1,3 | +1,0 | +1,0 | +1,0 |
2. | Külbs, Moritz | 1995 | BY | LG Oberland | 4,75 | m |
4,59 | 4,51 | 4,50 | 4,28 | 4,40 | 4,75 |
+0,9 | +0,4 | +1,2 | +0,6 | +2,2 | +2,2 |
3. | Matschke, Felix | 1995 | BY | LG Oberland | 4,59 | m |
4,38 | 4,18 | x | 4,59 | 4,26 | 4,48 |
+0,7 | +1,9 | +1,0 | +0,1 | +0,5 |
100 m Schü A M14 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,7 | 13,32 | sec. |
300 m Schü A M14 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 42,97 | sec. |
Weitsprung Schü A M14 | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,92 | m |
x | 4,39 | 4,92 | 3,76 | x | 4,79 |
+1,0 | +0,3 | +0,3 | +1,7 |
2. | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 4,14 | m |
4,11 | 4,14 | 3,99 | 3,98 | 3,98 | 3,39 |
+1,3 | +2,3 | +1,3 | +1,2 | +0,2 | +0,8 |
1000 m Schü B M13 | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Roth, Bernhard | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:16,11 | min. | |||||
2. | Roth, Andreas | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:29,11 | min. | |||||
3. | Roth, Hans | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:37,75 | min. | |||||
4. | Meißner, Simon | 2000 | BY | TSV Olching | 3:44,83 | min. | |||||
5. | Duven, Manuel | 1999 | BY | TSV Olching | 3:48,38 | min. | |||||
6. | Schmidt, Florian | 1999 | BY | TSV Olching | 3:50,96 | min. |
1000 m Schü B M13 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Roth, Bernhard | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:16,11 | min. | |||||
2. | Roth, Andreas | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:29,11 | min. | |||||
3. | Roth, Hans | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:37,75 | min. | |||||
4. | Meißner, Simon | 2000 | BY | TSV Olching | 3:44,83 | min. | |||||
5. | Duven, Manuel | 1999 | BY | TSV Olching | 3:48,38 | min. | |||||
6. | Schmidt, Florian | 1999 | BY | TSV Olching | 3:50,96 | min. |
1000 m Schü B M13 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Roth, Bernhard | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:16,11 | min. |
1000 m Schü B M12 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Roth, Andreas | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:29,11 | min. |
Weitsprung Schü B M12 | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Gambs, Kilian | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4,42 | m |
4,04 | 4,32 | 4,18 | 4,42 | 4,24 | 4,27 |
+2,3 | +2,1 | +1,2 | +0,4 | +0,1 | +0,6 |
1000 m Schü C M11 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Roth, Hans | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:37,75 | min. | |||||
2. | Duven, Manuel | 1999 | BY | TSV Olching | 3:48,38 | min. | |||||
3. | Schmidt, Florian | 1999 | BY | TSV Olching | 3:50,96 | min. |
Weitsprung Schü C M11 | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Duven, Manuel | 1999 | BY | TSV Olching | 4,33 | m |
4,33 | 4,23 | 4,05 | 4,20 | 4,28 | 4,03 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schmidt, Florian | 1999 | BY | TSV Olching | 4,03 | m |
x | 4,03 | x | x | x | x |
+0,0 |
1000 m Schü C M10 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Meißner, Simon | 2000 | BY | TSV Olching | 3:44,83 | min. |
Weitsprung Schü C M10 | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 4,26 | m |
4,13 | 4,26 | 4,18 | 4,06 | 4,04 | 3,91 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Meißner, Simon | 2000 | BY | TSV Olching | 3,60 | m |
3,60 | 3,38 | 3,37 | 3,30 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
100 m Frauen | -0,7 | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Boxhammer, Elke | 1992 | BY | LAZ Inn | 12,53 | sec. | |||||
2. | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 13,07 | sec. | |||||
3. | Rapolder, Daniela | 1972 | BY | TSV Haag | 13,96 | sec. | |||||
4. | Sehorz, Anna | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 14,09 | sec. | |||||
5. | Seitz, Michaela | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 14,85 | sec. |
100 m Frauen | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Boxhammer, Elke | 1992 | BY | LAZ Inn | -0,7 | 12,53 | sec. | ||||||
2. | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | -0,7 | 13,07 | sec. | ||||||
3. | Rapolder, Daniela | 1972 | BY | TSV Haag | -0,7 | 13,96 | sec. | ||||||
4. | Sehorz, Anna | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | -0,7 | 14,09 | sec. | ||||||
5. | Seitz, Michaela | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | -0,7 | 14,85 | sec. |
100 m Frauen | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Rapolder, Daniela | 1972 | BY | TSV Haag | -0,7 | 13,96 | sec. | ||||||
2. | Sehorz, Anna | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | -0,7 | 14,09 | sec. | ||||||
3. | Seitz, Michaela | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | -0,7 | 14,85 | sec. |
400 m Frauen | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Mutschlechner, Sabrina | 1989 | ITA | CS Esercito | 56,86 | sec. | |||||
2. | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 64,71 | sec. | |||||
3. | Sehorz, Anna | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 67,98 | sec. |
400 m Frauen | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Mutschlechner, Sabrina | 1989 | ITA | CS Esercito | 56,86 | sec. | |||||
2. | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 64,71 | sec. | |||||
3. | Sehorz, Anna | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 67,98 | sec. |
400 m Frauen | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Mutschlechner, Sabrina | 1989 | ITA | CS Esercito | 56,86 | sec. | |||||
2. | Sehorz, Anna | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 67,98 | sec. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Leitmannstetter, Simone | 1987 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,39 | m |
9,39 | x | 8,64 | 8,41 | x | 8,29 |
2. | Müller, Monika | 1984 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 9,37 | m |
8,20 | 8,97 | 9,37 | 9,26 | 8,95 | 8,70 |
3. | Sehorz, Anna | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,18 | m |
7,97 | 8,18 | 7,79 | x | 7,85 | 7,82 |
4. | Seitz, Michaela | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 7,77 | m |
7,77 | 7,62 | 7,19 | 7,28 | 7,63 | 7,45 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Leitmannstetter, Simone | 1987 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 29,81 | m |
28,89 | 28,78 | 27,16 | x | 29,74 | 29,81 |
Speerwurf Frauen 600 g | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Leitmannstetter, Simone | 1987 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 29,99 | m |
27,19 | 28,28 | 29,99 | 29,48 | 29,02 | 28,48 |
2. | Müller, Monika | 1984 | ITA | LAC Vinschgau Raiffeisen - ASV | 23,83 | m |
x | 23,83 | 23,25 | x | x | x |
Klett, Andrea | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | n.a. |
100 m w J A | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Boxhammer, Elke | 1992 | BY | LAZ Inn | -0,7 | 12,53 | sec. | ||||||
2. | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | -0,7 | 13,07 | sec. |
400 m w J A | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 64,71 | sec. |
Kugelstoss w J A 4 kg | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,13 | m |
11,13 | 12,13 | 11,28 | 10,87 | 11,66 | 11,33 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 36,09 | m |
32,35 | 36,04 | 36,09 | x | 33,93 | x |
2. | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 33,57 | m |
32,03 | x | 30,93 | 33,57 | 29,71 | 33,44 |
Speerwurf w J A 600 g | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 34,73 | m |
29,60 | 29,93 | 34,73 | x | 31,66 | 34,43 |
2. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 29,48 | m |
28,32 | 27,94 | 29,48 | 29,12 | 29,38 | 26,18 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 11,28 | m |
9,86 | x | 9,65 | x | 10,18 | 11,28 |
2. | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | LG Oberland | 8,33 | m |
8,04 | 7,21 | 7,82 | 8,33 | 7,45 | 7,15 |
3. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 7,54 | m |
x | 7,54 | 6,75 | 7,06 | 6,79 | 6,80 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | LG Oberland | 34,90 | m |
34,90 | 32,43 | 33,01 | 31,39 | x | 33,77 |
2. | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 33,64 | m |
33,64 | 33,23 | 30,16 | x | 32,01 | x |
3. | Escherle, Monika | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 27,74 | m |
27,68 | 26,23 | x | 27,04 | 27,74 | x |
4. | Gschwendtner, Christina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 25,97 | m |
24,91 | x | 22,78 | 25,97 | 20,81 | 24,96 |
5. | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 24,85 | m |
23,63 | 24,85 | 23,49 | x | x | 23,35 |
6. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 24,76 | m |
23,62 | 24,76 | 24,36 | 24,27 | x | 22,77 |
Speerwurf w J B 600 g | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | LG Oberland | 36,49 | m |
29,82 | 36,49 | x | 34,70 | 35,04 | x |
2. | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 34,28 | m |
29,66 | 34,28 | x | 32,38 | x | 30,53 |
3. | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | LG Oberland | 29,58 | m |
26,42 | 24,02 | 27,45 | 29,58 | 26,77 | 26,11 |
4. | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | 26,06 | m |
26,06 | 23,20 | x | 24,27 | 25,43 | x |
100 m Schi A W15 | -0,6 | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Davoli, Vittoria | 1995 | BY | LG Oberland | 13,36 | sec. | |||||
2. | Reitschuh, Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,11 | sec. | |||||
2. | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,11 | sec. | |||||
4. | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Oberland | 14,12 | sec. | |||||
5. | Schmuck, Martina | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,17 | sec. | |||||
Ehm, Franziska | 1995 | BY | TSV Rottach-Egern | n.a. |
100 m Schi A W15 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Davoli, Vittoria | 1995 | BY | LG Oberland | -0,6 | 13,36 | sec. | ||||||
2. | Reitschuh, Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -0,6 | 14,11 | sec. | ||||||
2. | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -0,6 | 14,11 | sec. | ||||||
4. | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Oberland | -0,6 | 14,12 | sec. | ||||||
5. | Schmuck, Martina | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -0,6 | 14,17 | sec. | ||||||
Ehm, Franziska | 1995 | BY | TSV Rottach-Egern | -0,6 | n.a. |
Weitsprung Schi A W15 | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Davoli, Vittoria | 1995 | BY | LG Oberland | 4,85 | m |
4,85 | 4,46 | 4,58 | x | 4,70 | 4,56 |
+1,1 | +1,2 | +0,9 | +0,9 | +0,4 |
2. | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Oberland | 4,53 | m |
4,23 | 3,96 | 4,53 | 4,33 | x | 4,36 |
+1,5 | +0,6 | +1,5 | +0,2 | +0,4 |
3. | Reitschuh, Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4,06 | m |
3,98 | x | 3,28 | 4,06 | 3,68 | 3,90 |
+1,2 | +0,8 | +0,5 | +0,2 | +0,5 |
4. | Schmuck, Martina | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,88 | m |
3,62 | 3,70 | 3,87 | 3,78 | 3,63 | 3,88 |
+1,7 | +0,2 | +1,6 | +0,5 | +0,2 | +0,3 |
5. | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,86 | m |
3,86 | x | 3,50 | x | 3,68 | 3,70 |
+1,2 | +0,0 | +0,1 | +0,3 |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 11.09.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 13,05 | sec. | |||||
2. | Isemann, Saskia | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,39 | sec. | |||||
3. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,85 | sec. | |||||
4. | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 13,88 | sec. | |||||
5. | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,17 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 13,05 | sec. | |||||
2. | Isemann, Saskia | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,39 | sec. | |||||
3. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,85 | sec. | |||||
4. | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,88 | sec. | |||||
5. | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 14,17 | sec. |
100 m Schi A W14 | -1,3 | 11.09.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Gawlitta, Carolina | 1996 | BY | Schloss Hohenburg | 13,73 | sec. | |||||
2. | Gschwendtner, Christina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 14,36 | sec. | |||||
3. | Neugebauer, Elisabeth | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 14,50 | sec. | |||||
4. | Seidel, Tamara | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 15,62 | sec. | |||||
5. | Leitmann, Sabrina | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 15,64 | sec. |
100 m Schi A W14 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | +0,0 | 13,05 | sec. | ||||||
2. | Isemann, Saskia | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | +0,0 | 13,39 | sec. | ||||||
3. | Gawlitta, Carolina | 1996 | BY | Schloss Hohenburg | -1,3 | 13,73 | sec. | ||||||
4. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +0,0 | 13,85 | sec. | ||||||
5. | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +0,0 | 13,88 | sec. | ||||||
6. | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | +0,0 | 14,17 | sec. | ||||||
7. | Gschwendtner, Christina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | -1,3 | 14,36 | sec. | ||||||
8. | Neugebauer, Elisabeth | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | -1,3 | 14,50 | sec. | ||||||
9. | Seidel, Tamara | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | -1,3 | 15,62 | sec. | ||||||
10. | Leitmann, Sabrina | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -1,3 | 15,64 | sec. |
300 m Schi A W14 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Isemann, Saskia | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 45,85 | sec. |
Weitsprung Schi A W14 | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 4,80 | m |
4,69 | 4,69 | 4,60 | 4,21 | 4,80 | x |
+0,6 | +0,1 | +0,4 | +0,5 | +0,1 |
2. | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 4,59 | m |
4,58 | 4,59 | x | 4,38 | x | 4,54 |
+1,0 | +0,1 | +0,0 | +0,3 |
3. | Gawlitta, Carolina | 1996 | BY | Schloss Hohenburg | 4,30 | m |
4,27 | 4,30 | x | x | x | 4,11 |
+0,3 | +0,3 | +1,9 |
4. | Gschwendtner, Christina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 4,27 | m |
4,27 | 4,18 | 4,08 | 4,13 | x | x |
+1,9 | +0,1 | +2,0 | +2,2 |
5. | Seidel, Tamara | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 4,21 | m |
x | 4,18 | 4,21 | x | 4,10 | x |
+0,5 | +0,5 | +1,8 |
6. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4,14 | m |
3,71 | 3,65 | 3,96 | 4,14 | x | x |
+0,3 | +0,1 | +1,1 | +0,3 |
7. | Neugebauer, Elisabeth | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 4,04 | m |
x | x | x | 4,04 | x | x |
+2,5 |
8. | Leitmann, Sabrina | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4,00 | m |
x | x | 3,61 | 3,82 | 3,75 | 4,00 |
+1,1 | +0,7 | +2,1 | +0,2 |
800 m Schi B W13 | 11.09.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Maurer, Sabrina | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:47,48 | min. | |||||
2. | Liersch, Luca-Anna | 1999 | BY | TSV Olching | 2:49,94 | min. | |||||
3. | Schwabe, Lynn | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:50,92 | min. | |||||
4. | Hoffmann, Alexandra | 2000 | BY | LG Oberland | 3:00,42 | min. |
800 m Schi B W13 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Maurer, Sabrina | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:47,48 | min. | |||||
2. | Liersch, Luca-Anna | 1999 | BY | TSV Olching | 2:49,94 | min. | |||||
3. | Schwabe, Lynn | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:50,92 | min. | |||||
4. | Hoffmann, Alexandra | 2000 | BY | LG Oberland | 3:00,42 | min. |
800 m Schi B W13 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Maurer, Sabrina | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:47,48 | min. |
Weitsprung Schi B W13 | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4,08 | m |
x | 4,08 | x | 3,51 | 3,93 | 4,05 |
+0,5 | +1,4 | +0,9 | +0,3 |
Weichselgartner, Daniela | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Brünig, Michelle | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | n.a. |
800 m Schi B W12 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Schwabe, Lynn | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:50,92 | min. |
800 m Schi C W11 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Liersch, Luca-Anna | 1999 | BY | TSV Olching | 2:49,94 | min. |
Weitsprung Schi C W11 | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Liersch, Luca-Anna | 1999 | BY | TSV Olching | 4,01 | m |
3,81 | 3,78 | 3,54 | 4,01 | 3,73 | 4,01 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
800 m Schi C W10 | 11.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Hoffmann, Alexandra | 2000 | BY | LG Oberland | 3:00,42 | min. |
Weitsprung Schi C W10 | 11.09.2010 |
Finale |
1. | Hoffmann, Alexandra | 2000 | BY | LG Oberland | 3,50 | m |
3,17 | 3,31 | 3,50 | 3,38 | x | 3,37 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV 1860 Rosenheim | Datum : 11.09.2010 Bericht | | Ort : Rosenheim | Jahnstraße | Kreis : Veranst.-Nr. | 83022 Rosenheim | Bezirk: 1002144914026 | Tel. : 08031/737558 | Land : | eMail: HelmutZahner@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 4. RoHeFeMe Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV 1860 Rosenheim e. V. Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Jahnstraße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 31 | 29 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 13 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 11 | | 7 | | 63| | Frauen / Jui. | | 7 | | 6 | 85| Sprung: | Männl. Jugend A | 9 | | 9 | |100| | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 15 | 93| | Schüler B | 3 | | 3 | |100| | Schülerinnen B | | 8 | | 4 | 50| Waage | Schüler C | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 53 | | 49 | | 92| |Summe Weiblich | | 43 | | 37 | 86| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 96 | 86 | 89| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):