Kreis Südostoberbayern, Region Inn-Salzach
Hallenbestenkämpfe Schüler/innen A, B und C
am 27.02.2010 in Burgkirchen - Alzstadion Burgkirchen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen C
4 x 30 m Staffel Schi C 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. TSV Marktl I 22,28
Neumaier, Sophia 00 ; Holtmann, Verena 00
Baumgartner, Jana 00 ; Kastl, Alina 99
2. TSV 1860 Mühldorf I 23,94
Kolm, Katharina 99 ; Ott, Franziska 99
Liebhart, Lea 99 ; Schlier, Isabell 99
4 x 30 m Staffel Schi C 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. SV Teising I 22,02
Klemisch, Eva 99 ; Reindl, Sandra 99
Reiter, Verena 99 ; Gratzl, Anna 00
2. TSV 1860 Mühldorf II 23,59
Roth, Franka 00 ; Schubert, Janina 00
Perovic, Mia 00 ; Schlier, Vanessa 00
4 x 30 m Staffel Schi C 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. VfL Waldkraiburg II 23,37
Willecke, Celine 00 ; Peteratzinger, Ste 00
Dachsberger, Kathr 00 ; Pavletic, Larissa 00
2. SV Unterneukirchen I 23,77
Kurz, Lena 00 ; Fink, Lena 00
Hechenberger, Bern 00 ; Weiss, Vanessa 03
4 x 30 m Staffel Schi C 27.02.2010
4. Zeitlauf
1. VfL Waldkraiburg I 22,14
Klimek, Victoria 99 ; Weigand, Lea 00
Weigand, Fabienne 99 ; Rochlitz, Gesa 00
2. SV Wacker Burghausen I 24,06
Haringer, Miriam 00 ; Ratz, Nicole 00
Roth, Isabelle 00 ; Höflein, Viola 99
4 x 30 m Staffel Schi C 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Teising I 22,02
Klemisch, Eva 99 ; Reindl, Sandra 99
Reiter, Verena 99 ; Gratzl, Anna 00
2. VfL Waldkraiburg I 22,14
Klimek, Victoria 99 ; Weigand, Lea 00
Weigand, Fabienne 99 ; Rochlitz, Gesa 00
3. TSV Marktl I 22,28
Neumaier, Sophia 00 ; Holtmann, Verena 00
Baumgartner, Jana 00 ; Kastl, Alina 99
4. VfL Waldkraiburg II 23,37
Willecke, Celine 00 ; Peteratzinger, Ste 00
Dachsberger, Kathr 00 ; Pavletic, Larissa 00
5. TSV 1860 Mühldorf II 23,59
Roth, Franka 00 ; Schubert, Janina 00
Perovic, Mia 00 ; Schlier, Vanessa 00
6. SV Unterneukirchen I 23,77
Kurz, Lena 00 ; Fink, Lena 00
Hechenberger, Bern 00 ; Weiss, Vanessa 03
7. TSV 1860 Mühldorf I 23,94
Kolm, Katharina 99 ; Ott, Franziska 99
Liebhart, Lea 99 ; Schlier, Isabell 99
8. SV Wacker Burghausen I 24,06
Haringer, Miriam 00 ; Ratz, Nicole 00
Roth, Isabelle 00 ; Höflein, Viola 99
Schüler C
4 x 30 m Staffel Schü C 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. SV Teising I 22,71
Andrä, Simon 99 ; Haizinger, Benjami 99
Burghardt, Andreas 00 ; Krause, Maxi 00
2. TSV Marktl I 23,10
Geich, Gerrit 00 ; Schlosser, Fabian 00
Feichtner, Simon 99 ; Hentschel, Maximil 99
3. TSV 1860 Mühldorf I 25,86
Weber, Dominik 99 ; Schmidhuber, David 00
Roth, Marinus 00 ; Vähning, Paul 00
4 x 30 m Staffel Schü C 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Teising I 22,71
Andrä, Simon 99 ; Haizinger, Benjami 99
Burghardt, Andreas 00 ; Krause, Maxi 00
2. TSV Marktl I 23,10
Geich, Gerrit 00 ; Schlosser, Fabian 00
Feichtner, Simon 99 ; Hentschel, Maximil 99
3. TSV 1860 Mühldorf I 25,86
Weber, Dominik 99 ; Schmidhuber, David 00
Roth, Marinus 00 ; Vähning, Paul 00
Schüler C M10
30 m Schü C M10 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Burghardt, Andreas 00 SV Teising 5,52
2. Mödl, Samuel 00 SV Gendorf Burgkirchen 5,57
3. Hofmann, Phillip 00 SV Gendorf Burgkirchen 5,62
30 m Schü C M10 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Schmidhuber, David 00 TSV 1860 Mühldorf 5,79
2. Forscht, Joachim 00 SV Wacker Burghausen 5,90
3. Geich, Gerrit 00 TSV Marktl 5,92
4. Winhart, Tobias 00 TSV 1860 Mühldorf 6,15
30 m Schü C M10 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. Schlosser, Fabian 00 TSV Marktl 5,56
2. Vähning, Paul 00 TSV 1860 Mühldorf 5,99
3. Krause, Maxi 00 SV Teising 6,01
4. Roth, Marinus 00 TSV 1860 Mühldorf 6,40
30 m Schü C M10 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Burghardt, Andreas 00 SV Teising 5,52
2. Schlosser, Fabian 00 TSV Marktl 5,56
3. Mödl, Samuel 00 SV Gendorf Burgkirchen 5,57
4. Hofmann, Phillip 00 SV Gendorf Burgkirchen 5,62
5. Schmidhuber, David 00 TSV 1860 Mühldorf 5,79
6. Forscht, Joachim 00 SV Wacker Burghausen 5,90
7. Geich, Gerrit 00 TSV Marktl 5,92
8. Vähning, Paul 00 TSV 1860 Mühldorf 5,99
9. Krause, Maxi 00 SV Teising 6,01
10. Winhart, Tobias 00 TSV 1860 Mühldorf 6,15
11. Roth, Marinus 00 TSV 1860 Mühldorf 6,40
Hochsprung Schü C M10 27.02.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Schlosser, Fabian 00 TSV Marktl 1,14
2. Burghardt, Andreas 00 SV Teising 1,10
3. Hofmann, Phillip 00 SV Gendorf Burgkirchen 1,02
4. Roth, Marinus 00 TSV 1860 Mühldorf 0,98
4. Vähning, Paul 00 TSV 1860 Mühldorf 0,98
6. Winhart, Tobias 00 TSV 1860 Mühldorf 0,94
Schmidhuber, David 00 TSV 1860 Mühldorf n.a.
Geich, Gerrit 00 TSV Marktl n.a.
090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142
-----------------------------------------------------------------------
Schlosser F. - - - o o o xo xxx
Burghardt A. - o o o xo xxo xxx
Hofmann P. o o o xxo xxx
Roth M. o o xxo xxx
Vähning P. o o xxo xxx
Winhart T. o o xxx
3er - Hopp Schü C M10 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mödl, Samuel 00 SV Gendorf Burgkirchen 6,08
5,56 5,82 5,57 5,89 6,08 5,82
2. Schlosser, Fabian 00 TSV Marktl 5,94
5,59 5,79 5,94 4,88 5,71 5,69
3. Burghardt, Andreas 00 SV Teising 5,91
5,91 5,70 5,77 5,67 5,41 -
4. Hofmann, Phillip 00 SV Gendorf Burgkirchen 5,56
5,46 5,30 5,35 5,40 5,11 5,56
5. Geich, Gerrit 00 TSV Marktl 5,33
5,25 5,30 5,28 5,26 5,33 5,26
6. Winhart, Tobias 00 TSV 1860 Mühldorf 5,24
5,24 4,82 4,68 5,07 5,08 5,15
7. Schmidhuber, David 00 TSV 1860 Mühldorf 5,24
4,84 4,74 5,24 4,68 4,79 4,70
8. Vähning, Paul 00 TSV 1860 Mühldorf 5,21
5,21 5,04 4,61 5,06 5,08 5,02
9. Roth, Marinus 00 TSV 1860 Mühldorf 4,96
4,60 4,66 4,96 - - -
10. Forscht, Joachim 00 SV Wacker Burghausen 4,88
4,88 4,88 4,80 - - -
11. Krause, Maxi 00 SV Teising 4,73
4,73 4,19 4,35 - - -
Ballwurf Schü C M10 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schlosser, Fabian 00 TSV Marktl 8,00
7,70 7,30 7,40 8,00 7,65 7,25
2. Schmidhuber, David 00 TSV 1860 Mühldorf 7,40
7,40 - 6,10 7,25 7,20 7,00
3. Mödl, Samuel 00 SV Gendorf Burgkirchen 7,20
6,20 6,05 6,40 6,60 7,20 6,70
4. Vähning, Paul 00 TSV 1860 Mühldorf 6,40
5,90 6,40 6,20 6,20 6,10 5,70
5. Winhart, Tobias 00 TSV 1860 Mühldorf 5,95
5,95 5,80 5,15 5,70 5,30 -
6. Forscht, Joachim 00 SV Wacker Burghausen 5,90
5,60 5,90 5,65 5,75 5,70 5,50
7. Hofmann, Phillip 00 SV Gendorf Burgkirchen 5,65
5,50 5,50 5,25 5,20 5,65 5,50
8. Roth, Marinus 00 TSV 1860 Mühldorf 5,20
5,20 4,90 4,10 4,80 4,80 4,85
9. Geich, Gerrit 00 TSV Marktl 4,85
4,60 - 4,85 - - -
10. Krause, Maxi 00 SV Teising 4,45
- 4,45 4,10 - - -
Schüler C M11
30 m Schü C M11 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Andrä, Simon 99 SV Teising 5,58
2. Hentschel, Maximilian 99 TSV Marktl 5,80
3. Wagner, Daniel 99 SV Wacker Burghausen 6,25
30 m Schü C M11 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Haizinger, Benjamin 99 SV Teising 5,42
2. Zuleger, Daniel 99 TSV 1860 Mühldorf 6,06
3. Lampoltshammer, Rainer 99 TuS Alztal Garching 6,30
30 m Schü C M11 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. Feichtner, Simon 99 TSV Marktl 5,27
2. Dolata, Benedikt 99 VfL Waldkraiburg 5,37
3. Weiss, Maxi 99 SV Unterneukirchen 5,56
4. Weber, Dominik 99 TSV 1860 Mühldorf 5,94
30 m Schü C M11 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Feichtner, Simon 99 TSV Marktl 5,27
2. Dolata, Benedikt 99 VfL Waldkraiburg 5,37
3. Haizinger, Benjamin 99 SV Teising 5,42
4. Weiss, Maxi 99 SV Unterneukirchen 5,56
5. Andrä, Simon 99 SV Teising 5,58
6. Hentschel, Maximilian 99 TSV Marktl 5,80
7. Weber, Dominik 99 TSV 1860 Mühldorf 5,94
8. Zuleger, Daniel 99 TSV 1860 Mühldorf 6,06
9. Wagner, Daniel 99 SV Wacker Burghausen 6,25
10. Lampoltshammer, Rainer 99 TuS Alztal Garching 6,30
Hochsprung Schü C M11 27.02.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Andrä, Simon 99 SV Teising 1,30
2. Feichtner, Simon 99 TSV Marktl 1,18
3. Dolata, Benedikt 99 VfL Waldkraiburg 1,14
4. Henschel, Maximilian 99 TSV Marktl 1,06
5. Zuleger, Daniel 99 TSV 1860 Mühldorf 0,98
6. Wagner, Daniel 99 SV Wacker Burghausen 0,94
Weber, Dominik 99 TSV 1860 Mühldorf o.g.V.
090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 132 138 142
-----------------------------------------------------------------------
Andrä S. - - o o o o o o o o o xxx
Feichtner S. - - - o xo o xo xo xxx
Dolata B. o o o o xo o xxo xxx
Henschel M. - - o xxo xo xxx
Zuleger D. o o o xxx
Wagner D. xo o xxx
Weber D. xxx
3er - Hopp Schü C M11 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Andrä, Simon 99 SV Teising 7,03
6,96 7,03 - - - -
2. Dolata, Benedikt 99 VfL Waldkraiburg 6,39
6,13 6,35 6,39 6,32 6,37 6,24
3. Feichtner, Simon 99 TSV Marktl 6,31
6,10 6,22 6,21 6,13 6,31 5,71
4. Zuleger, Daniel 99 TSV 1860 Mühldorf 5,67
5,50 5,40 5,50 5,67 5,61 5,65
5. Weiss, Maxi 99 SV Unterneukirchen 5,67
5,49 5,52 5,49 5,55 5,41 5,67
6. Haizinger, Benjamin 99 SV Teising 5,64
5,64 5,54 5,48 5,42 5,43 4,95
7. Wagner, Daniel 99 SV Wacker Burghausen 5,30
5,23 5,13 5,12 5,30 5,25 5,26
8. Weber, Dominik 99 TSV 1860 Mühldorf 5,25
5,25 5,10 5,16 5,12 5,22 5,14
9. Hentschel, Maximilian 99 TSV Marktl 5,14
5,14 4,72 5,06 - - -
10. Lampoltshammer, Rainer 99 TuS Alztal Garching 4,35
4,35 4,30 4,12 - - -
Ballwurf Schü C M11 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Andrä, Simon 99 SV Teising 9,60
9,30 8,90 9,60 - - -
2. Feichtner, Simon 99 TSV Marktl 8,00
6,50 6,70 7,40 8,00 7,20 6,70
3. Zuleger, Daniel 99 TSV 1860 Mühldorf 7,50
4,40 7,20 7,40 7,10 7,50 7,10
4. Weiss, Maxi 99 SV Unterneukirchen 7,30
6,20 7,30 6,10 7,20 6,75 6,65
5. Weber, Dominik 99 TSV 1860 Mühldorf 6,70
- 6,60 5,80 6,60 5,90 6,70
6. Lampoltshammer, Rainer 99 TuS Alztal Garching 6,60
6,60 6,00 5,95 5,90 6,30 6,10
7. Hentschel, Maximilian 99 TSV Marktl 6,60
- 6,60 6,30 6,00 - 5,80
8. Wagner, Daniel 99 SV Wacker Burghausen 6,00
5,60 5,90 6,00 6,00 5,80 6,00
Schüler B
4 x 30 m Staffel Schü B 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. VfL Waldkraiburg I 23,07
Haider, Christoph 97 ; Lohr, Thomas 97
Haider, Joseph 97 ; Rochlitz, Max 98
4 x 30 m Staffel Schü B 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Waldkraiburg I 23,07
Haider, Christoph 97 ; Lohr, Thomas 97
Haider, Joseph 97 ; Rochlitz, Max 98
Schüler B M12
30 m Schü B M12 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Hofmann, Lukas 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 4,80
2. Straßberger, Alexander 98 LAZ Inn 5,02
3. Schmidt, Christoph 98 TuS Alztal Garching 5,36
30 m Schü B M12 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Winterer, Max 98 TSV Marktl 5,46
2. Rochlitz, Max 98 VfL Waldkraiburg 5,56
3. Pichler, Patrick 98 TSV Winhöring 6,75
Dräger, Maxi 98 VfL Waldkraiburg n.a.
30 m Schü B M12 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Hofmann, Lukas 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 4,80
2. Straßberger, Alexander 98 LAZ Inn 5,02
3. Schmidt, Christoph 98 TuS Alztal Garching 5,36
4. Winterer, Max 98 TSV Marktl 5,46
5. Rochlitz, Max 98 VfL Waldkraiburg 5,56
6. Pichler, Patrick 98 TSV Winhöring 6,75
Dräger, Maxi 98 VfL Waldkraiburg n.a.
Hochsprung Schü B M12 27.02.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Hofmann, Lukas 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 1,30
2. Straßberger, Alexander 98 LAZ Inn 1,26
3. Winterer, Max 98 TSV Marktl 1,10
4. Rochlitz, Max 98 VfL Waldkraiburg 1,10
Schmidt, Christoph 98 TuS Alztal Garching n.a.
Dräger, Maxi 98 VfL Waldkraiburg n.a.
102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
-----------------------------------------------------------------------
Hofmann L. - o o o xo xxo o xo xxx
Straßberger A. - - o o o xo o xxx
Winterer M. xo o xo xxx
Rochlitz M. - xo xxo xxx
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schmidt, Christoph 98 TuS Alztal Garching 6,77
6,77 6,60 6,20 6,71 6,58 6,25
2. Hofmann, Lukas 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,81
5,65 5,52 5,65 5,67 5,56 5,81
3. Pichler, Patrick 98 TSV Winhöring 5,28
4,72 5,10 4,99 5,16 5,28 4,89
4. Winterer, Max 98 TSV Marktl 5,16
4,38 x 5,16 4,69 4,62 4,65
Schüler B M13
30 m Schü B M13 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Herden, Marc 97 VfL Waldkraiburg 5,25
2. Würländer, Johannes 97 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,36
30 m Schü B M13 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Lohr, Thomas 97 VfL Waldkraiburg 5,54
2. Haider, Christoph 97 VfL Waldkraiburg 5,65
3. Riedl, Matthias 97 SV Unterneukirchen 5,83
30 m Schü B M13 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Herden, Marc 97 VfL Waldkraiburg 5,25
2. Würländer, Johannes 97 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,36
3. Lohr, Thomas 97 VfL Waldkraiburg 5,54
4. Haider, Christoph 97 VfL Waldkraiburg 5,65
5. Riedl, Matthias 97 SV Unterneukirchen 5,83
Hochsprung Schü B M13 27.02.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Würländer, Johannes 97 LG Gendorf Wacker Burghausen 1,26
2. Haider, Christoph 97 VfL Waldkraiburg 1,18
Riedl, Matthias 97 SV Unterneukirchen o.g.V.
102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
-----------------------------------------------------------------------
Würländer J. - o o o o o xo xxx
Haider C. - o xo o o xxx
Riedl M. - xxx
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Herden, Marc 97 VfL Waldkraiburg 8,50
7,21 6,92 7,31 7,43 7,88 8,50
2. Lohr, Thomas 97 VfL Waldkraiburg 7,53
x 7,36 7,47 6,83 7,53 6,89
3. Würländer, Johannes 97 LG Gendorf Wacker Burghausen 7,17
7,07 6,42 7,12 7,17 6,89 7,14
4. Riedl, Matthias 97 SV Unterneukirchen 6,70
6,70 5,59 5,87 6,38 6,47 6,16
5. Haider, Christoph 97 VfL Waldkraiburg 6,09
5,68 5,62 5,97 5,32 6,09 6,01
6. Haider, Joseph 97 VfL Waldkraiburg 5,69
5,69 5,59 4,93 5,12 5,37 5,08
Schüler A M14
30 m Schü A M14 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Fritz, Dominik 96 SV Unterneukirchen 5,38
2. Kemser, Maximilian 96 VfL Waldkraiburg 5,49
30 m Schü A M14 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Fritz, Dominik 96 SV Unterneukirchen 5,38
2. Kemser, Maximilian 96 VfL Waldkraiburg 5,49
Hochsprung Schü A M14 27.02.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Kemser, Maximilian 96 VfL Waldkraiburg 1,22
Fritz, Dominik 96 SV Unterneukirchen o.g.V.
110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
-----------------------------------------------------------------------
Kemser M. - o o xxo xxx
Fritz D. xxx
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Fritz, Dominik 96 SV Unterneukirchen 8,20
7,94 8,01 7,70 6,99 8,20 8,03
Schüler A M15
30 m Schü A M15 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Dasch, Robert 95 TuS Alztal Garching 4,72
2. Steinmaier, Lukas 95 VfL Waldkraiburg 5,26
3. Lohr, Mark 95 VfL Waldkraiburg 5,36
4. Gladkich, Vladimir 95 SV Unterneukirchen 5,91
30 m Schü A M15 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Dasch, Robert 95 TuS Alztal Garching 4,72
2. Steinmaier, Lukas 95 VfL Waldkraiburg 5,26
3. Lohr, Mark 95 VfL Waldkraiburg 5,36
4. Gladkich, Vladimir 95 SV Unterneukirchen 5,91
Hochsprung Schü A M15 27.02.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Dasch, Robert 95 TuS Alztal Garching 1,54
2. Lohr, Mark 95 VfL Waldkraiburg 1,22
Gladkich, Vladimir 95 SV Unterneukirchen o.g.V.
110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 148 152 154 156
-----------------------------------------------------------------------
Dasch R. - - - - - - - o xo xxo o o xxo xxx
Lohr M. - o o xo xxx
Gladkich V. xxx
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dasch, Robert 95 TuS Alztal Garching 13,28
11,12 12,42 13,28 13,09 x x
2. Steinmaier, Lukas 95 VfL Waldkraiburg 9,03
7,78 9,03 8,84 8,77 8,72 8,76
3. Gladkich, Vladimir 95 SV Unterneukirchen 6,77
6,47 6,62 6,77 6,08 6,32 5,45
Lohr, Mark 95 VfL Waldkraiburg n.a.
n.a.
Schülerinnen C W10
30 m Schi C W10 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Bichlmaier, Viola 01 TSV Winhöring 5,85
2. Holtmann, Verena 00 TSV Marktl 5,90
3. Roth, Isabelle 00 SV Wacker Burghausen 6,00
30 m Schi C W10 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Rochlitz, Gesa 00 VfL Waldkraiburg 5,49
2. Gratzl, Anna 00 SV Teising 5,56
3. Fink, Lena 00 SV Unterneukirchen 5,66
4. Kain, Lena 00 TSV 1860 Mühldorf 5,72
30 m Schi C W10 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. Roth, Franka 00 TSV 1860 Mühldorf 5,53
2. Neumaier, Sophia 00 TSV Marktl 5,73
3. Dachsberger, Kathrin 00 VfL Waldkraiburg 6,31
4. Ebert, Natalie 01 TSV Winhöring 6,52
30 m Schi C W10 27.02.2010
4. Zeitlauf
1. Haringer, Miriam 00 SV Wacker Burghausen 5,49
2. Schwanke, Emily 00 SV Gendorf Burgkirchen 5,77
3. Pavletic, Larissa 00 VfL Waldkraiburg 5,88
4. Hechenberger, Bernadett 00 SV Unterneukirchen 6,16
30 m Schi C W10 27.02.2010
5. Zeitlauf
1. Kurz, Lena 00 SV Unterneukirchen 5,70
2. Willecke, Celine 00 VfL Waldkraiburg 5,78
3. Ratz, Nicole 00 SV Wacker Burghausen 6,14
4. Schlier, Vanessa 00 TSV 1860 Mühldorf 6,33
30 m Schi C W10 27.02.2010
6. Zeitlauf
1. Weigand, Lea 00 VfL Waldkraiburg 5,67
2. Perovic, Mia 00 TSV 1860 Mühldorf 5,78
3. Merk, Daria 00 VfL Waldkraiburg 6,45
4. Ott, Katharina 00 TSV 1860 Mühldorf 6,83
30 m Schi C W10 27.02.2010
7. Zeitlauf
1. Peteratzinger, Stefanie 00 VfL Waldkraiburg 5,85
2. Stich, Jana 00 SV Teising 5,93
3. Schubert, Janina 00 TSV 1860 Mühldorf 5,98
4. Baumgartner, Jana 00 TSV Marktl 6,00
30 m Schi C W10 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Rochlitz, Gesa 00 VfL Waldkraiburg 5,49
1. Haringer, Miriam 00 SV Wacker Burghausen 5,49
3. Roth, Franka 00 TSV 1860 Mühldorf 5,53
4. Gratzl, Anna 00 SV Teising 5,56
5. Fink, Lena 00 SV Unterneukirchen 5,66
6. Weigand, Lea 00 VfL Waldkraiburg 5,67
7. Kurz, Lena 00 SV Unterneukirchen 5,70
8. Kain, Lena 00 TSV 1860 Mühldorf 5,72
9. Neumaier, Sophia 00 TSV Marktl 5,73
10. Schwanke, Emily 00 SV Gendorf Burgkirchen 5,77
11. Willecke, Celine 00 VfL Waldkraiburg 5,78
11. Perovic, Mia 00 TSV 1860 Mühldorf 5,78
13. Bichlmaier, Viola 01 TSV Winhöring 5,85
13. Peteratzinger, Stefanie 00 VfL Waldkraiburg 5,85
15. Pavletic, Larissa 00 VfL Waldkraiburg 5,88
16. Holtmann, Verena 00 TSV Marktl 5,90
17. Stich, Jana 00 SV Teising 5,93
18. Schubert, Janina 00 TSV 1860 Mühldorf 5,98
19. Roth, Isabelle 00 SV Wacker Burghausen 6,00
19. Baumgartner, Jana 00 TSV Marktl 6,00
21. Ratz, Nicole 00 SV Wacker Burghausen 6,14
22. Hechenberger, Bernadett 00 SV Unterneukirchen 6,16
23. Dachsberger, Kathrin 00 VfL Waldkraiburg 6,31
24. Schlier, Vanessa 00 TSV 1860 Mühldorf 6,33
25. Merk, Daria 00 VfL Waldkraiburg 6,45
26. Ebert, Natalie 01 TSV Winhöring 6,52
27. Ott, Katharina 00 TSV 1860 Mühldorf 6,83
Hochsprung Schi C W10 27.02.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Willecke, Celine 00 VfL Waldkraiburg 1,08
2. Gratzl, Anna 00 SV Teising 1,04
3. Kain, Lena 00 TSV 1860 Mühldorf 1,04
4. Fink, Lena 00 SV Unterneukirchen 1,00
4. Baumgartner, Jana 00 TSV Marktl 1,00
6. Schubert, Janina 00 TSV 1860 Mühldorf 0,96
7. Rochlitz, Gesa 00 VfL Waldkraiburg 0,96
7. Holtmann, Verena 00 TSV Marktl 0,96
9. Weigand, Lea 00 VfL Waldkraiburg 0,96
10. Schlier, Vanessa 00 TSV 1860 Mühldorf 0,96
11. Roth, Franka 00 TSV 1860 Mühldorf 0,96
12. Merk, Daria 00 VfL Waldkraiburg 0,96
13. Perovic, Mia 00 TSV 1860 Mühldorf 0,92
14. Hechenberger, Bernadett 00 SV Unterneukirchen 0,92
14. Neumaier, Sophia 00 TSV Marktl 0,92
16. Pavletic, Larissa 00 VfL Waldkraiburg 0,92
16. Peteratzinger, Stefanie 00 VfL Waldkraiburg 0,92
18. Kurz, Lena 00 SV Unterneukirchen 0,92
19. Dachsberger, Kathrin 00 VfL Waldkraiburg 0,88
20. Schwanke, Emily 00 SV Gendorf Burgkirchen 0,84
21. Ott, Katharina 00 TSV 1860 Mühldorf 0,80
072 076 080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124
-----------------------------------------------------------------------
Willecke C. o o o o o o o o xxo o xxx
Gratzl A. - - - - o o xo o xo xxx
Kain L. o o o o xo o o xo xxo xxx
Fink L. o o - o o o o xo xxx
Baumgartner J. o o o o o o o xo xxx o
Schubert J. o o o xo o o o xxx
Rochlitz G. o o o o o o xo xxx
Holtmann V. o o o o o o xo xxx
Weigand L. o xo o o o o xo xxx
Schlier V. o o o xo xo o xo xxx
Roth F. xo o xo o o xxo xo xxx
Merk D. o o o o xo o xxo xxx
Perovic M. o o o o o o xxx
Hechenberger B. o o o xo o o xxx
Neumaier S. o o o o xo o xxx
Pavletic L. o o o o o xo xxx
Peteratzinger S.o o o o o xo xxx
Kurz L. o o xo o xo xo xxx
Dachsberger K. o o o o o xxx
Schwanke E. o o xo xo xxx
Ott K. o xo o xxx
3er - Hopp Schi C W10 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Haringer, Miriam 00 SV Wacker Burghausen 6,37
6,35 6,19 5,92 6,28 6,37 -
2. Roth, Franka 00 TSV 1860 Mühldorf 6,13
6,13 6,06 6,09 6,03 5,97 6,04
3. Holtmann, Verena 00 TSV Marktl 6,07
5,76 5,79 5,88 5,78 5,86 6,07
4. Rochlitz, Gesa 00 VfL Waldkraiburg 6,02
6,02 5,75 5,65 5,82 5,88 5,73
5. Gratzl, Anna 00 SV Teising 5,91
5,87 5,91 5,89 5,31 5,82 5,83
6. Neumaier, Sophia 00 TSV Marktl 5,84
5,82 5,84 5,75 5,79 5,77 5,80
7. Schwanke, Emily 00 SV Gendorf Burgkirchen 5,83
5,83 5,82 5,72 5,48 5,73 5,51
8. Weigand, Lea 00 VfL Waldkraiburg 5,72
5,72 5,45 5,22 4,98 5,30 5,43
9. Perovic, Mia 00 TSV 1860 Mühldorf 5,70
5,49 5,53 5,70 - - -
10. Fink, Lena 00 SV Unterneukirchen 5,62
5,62 5,45 5,28 - - -
11. Kain, Lena 00 TSV 1860 Mühldorf 5,54
5,20 5,54 5,28 - - -
12. Schlier, Vanessa 00 TSV 1860 Mühldorf 5,54
4,52 4,41 5,54 - - -
13. Willecke, Celine 00 VfL Waldkraiburg 5,46
5,46 5,46 5,43 - - -
14. Baumgartner, Jana 00 TSV Marktl 5,41
5,41 5,36 5,23 - - -
15. Ratz, Nicole 00 SV Wacker Burghausen 5,27
4,90 4,92 5,27 - - -
16. Bichlmaier, Viola 01 TSV Winhöring 5,19
5,00 4,90 5,19 - - -
17. Schubert, Janina 00 TSV 1860 Mühldorf 5,14
5,10 4,99 5,14 - - -
18. Kurz, Lena 00 SV Unterneukirchen 5,02
5,02 5,00 4,90 - - -
19. Roth, Isabelle 00 SV Wacker Burghausen 4,82
4,82 4,58 4,65 - - -
20. Merk, Daria 00 VfL Waldkraiburg 4,73
4,69 4,34 4,73 - - -
21. Weiss, Vanessa 03 SV Unterneukirchen 4,68
4,68 4,60 - - - -
22. Pavletic, Larissa 00 VfL Waldkraiburg 4,67
4,62 4,55 4,67 - - -
23. Hechenberger, Bernadett 00 SV Unterneukirchen 4,54
4,54 4,47 4,39 - - -
24. Ott, Katharina 00 TSV 1860 Mühldorf 4,50
4,10 4,48 4,50 - - -
25. Peteratzinger, Stefanie 00 VfL Waldkraiburg 4,50
4,50 4,21 4,33 - - -
26. Stich, Jana 00 SV Teising 4,43
4,43 4,37 4,26 - - -
27. Dachsberger, Kathrin 00 VfL Waldkraiburg 4,02
3,97 3,75 4,02 - - -
Hingerl, Lisa 00 SV Teising n.a.
n.a.
Ballwurf Schi C W10 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Pavletic, Larissa 00 VfL Waldkraiburg 8,60
7,70 8,05 7,85 7,00 8,60 8,25
2. Haringer, Miriam 00 SV Wacker Burghausen 8,40
7,65 7,55 6,60 - 8,15 8,40
3. Schlier, Vanessa 00 TSV 1860 Mühldorf 8,30
7,80 - - 7,80 8,30 6,90
4. Perovic, Mia 00 TSV 1860 Mühldorf 7,90
7,90 - 6,90 7,35 7,70 6,90
5. Kain, Lena 00 TSV 1860 Mühldorf 7,30
6,50 7,05 6,50 7,30 6,70 6,90
6. Baumgartner, Jana 00 TSV Marktl 7,20
6,35 6,75 6,65 6,10 4,65 7,20
7. Roth, Isabelle 00 SV Wacker Burghausen 6,90
6,90 6,50 - 6,40 6,70 6,20
8. Dachsberger, Kathrin 00 VfL Waldkraiburg 6,80
6,70 6,65 - 6,75 5,50 6,80
9. Schwanke, Emily 00 SV Gendorf Burgkirchen 6,70
6,70 6,50 6,00 - - -
10. Peteratzinger, Stefanie 00 VfL Waldkraiburg 6,65
6,65 5,80 - - - -
11. Roth, Franka 00 TSV 1860 Mühldorf 6,50
6,05 6,50 5,00 - - -
12. Holtmann, Verena 00 TSV Marktl 6,50
5,65 6,50 6,00 - - -
13. Kurz, Lena 00 SV Unterneukirchen 6,40
6,40 5,30 4,15 - - -
14. Fink, Lena 00 SV Unterneukirchen 6,30
6,20 6,30 6,20 - - -
15. Willecke, Celine 00 VfL Waldkraiburg 6,00
6,00 6,00 5,60 - - -
16. Schubert, Janina 00 TSV 1860 Mühldorf 6,00
6,00 5,90 5,90 - - -
17. Ratz, Nicole 00 SV Wacker Burghausen 5,95
5,30 5,95 5,10 - - -
18. Rochlitz, Gesa 00 VfL Waldkraiburg 5,95
5,95 5,10 4,80 - - -
19. Hechenberger, Bernadett 00 SV Unterneukirchen 5,90
5,40 5,90 5,15 - - -
20. Neumaier, Sophia 00 TSV Marktl 5,80
5,80 5,20 - - - -
21. Merk, Daria 00 VfL Waldkraiburg 5,60
5,45 4,95 5,60 - - -
22. Ott, Katharina 00 TSV 1860 Mühldorf 3,90
3,30 3,50 3,90 - - -
Hingerl, Lisa 00 SV Teising n.a.
n.a.
Schülerinnen C W11
30 m Schi C W11 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Liebhart, Lea 99 TSV 1860 Mühldorf 5,61
2. Klimek, Victoria 99 VfL Waldkraiburg 5,79
3. Schlier, Isabell 99 TSV 1860 Mühldorf 6,14
30 m Schi C W11 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Goedecke, Sarah 99 SV Schwindegg 5,71
2. Emrich, Sabrina 99 TuS Alztal Garching 6,10
3. Eggersdorfer, Regina 99 TSV Winhöring 6,11
Huber, Michelle 99 TSV Marktl n.a.
30 m Schi C W11 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. Kastl, Alina 99 TSV Marktl 5,27
2. Weigand, Fabienne 99 VfL Waldkraiburg 5,38
3. Ott, Franziska 99 TSV 1860 Mühldorf 5,83
4. Tischler, Vanessa 99 SV Teising 6,12
30 m Schi C W11 27.02.2010
4. Zeitlauf
1. Küpfer, Linda 99 SV Gendorf Burgkirchen 5,43
2. Reiter, Verena 99 SV Teising 5,47
3. Weiss, Anna Lena 99 TuS Alztal Garching 5,97
4. Ernst, Valeria 99 TSV 1860 Mühldorf 6,01
30 m Schi C W11 27.02.2010
5. Zeitlauf
1. Klemisch, Eva 99 SV Teising 5,43
2. Weißl, Lena 99 TuS Alztal Garching 5,50
3. Kolm, Katharina 99 TSV 1860 Mühldorf 5,91
4. Höflein, Viola 99 SV Wacker Burghausen 6,14
30 m Schi C W11 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kastl, Alina 99 TSV Marktl 5,27
2. Weigand, Fabienne 99 VfL Waldkraiburg 5,38
3. Küpfer, Linda 99 SV Gendorf Burgkirchen 5,43
3. Klemisch, Eva 99 SV Teising 5,43
5. Reiter, Verena 99 SV Teising 5,47
6. Weißl, Lena 99 TuS Alztal Garching 5,50
7. Liebhart, Lea 99 TSV 1860 Mühldorf 5,61
8. Goedecke, Sarah 99 SV Schwindegg 5,71
9. Klimek, Victoria 99 VfL Waldkraiburg 5,79
10. Ott, Franziska 99 TSV 1860 Mühldorf 5,83
11. Kolm, Katharina 99 TSV 1860 Mühldorf 5,91
12. Weiss, Anna Lena 99 TuS Alztal Garching 5,97
13. Ernst, Valeria 99 TSV 1860 Mühldorf 6,01
14. Emrich, Sabrina 99 TuS Alztal Garching 6,10
15. Eggersdorfer, Regina 99 TSV Winhöring 6,11
16. Tischler, Vanessa 99 SV Teising 6,12
17. Schlier, Isabell 99 TSV 1860 Mühldorf 6,14
17. Höflein, Viola 99 SV Wacker Burghausen 6,14
Huber, Michelle 99 TSV Marktl n.a.
Hochsprung Schi C W11 27.02.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Kastl, Alina 99 TSV Marktl 1,24
2. Klimek, Victoria 99 VfL Waldkraiburg 1,16
3. Liebhart, Lea 99 TSV 1860 Mühldorf 1,16
4. Weißl, Lena 99 TuS Alztal Garching 1,12
5. Weigand, Fabienne 99 VfL Waldkraiburg 1,12
5. Reiter, Verena 99 SV Teising 1,12
7. Küpfer, Linda 99 SV Gendorf Burgkirchen 1,12
8. Klemisch, Eva 99 SV Teising 1,12
9. Weißgerber, Stefanie 99 SV Gendorf Burgkirchen 1,08
10. Goedecke, Sarah 99 SV Schwindegg 1,04
11. Reindl, Sandra 99 SV Teising 1,04
12. Schlier, Isabell 99 TSV 1860 Mühldorf 1,00
13. Ott, Franziska 99 TSV 1860 Mühldorf 1,00
14. Emrich, Sabrina 99 TuS Alztal Garching 0,96
15. Kolm, Katharina 99 TSV 1860 Mühldorf 0,96
16. Weiss, Anna Lena 99 TuS Alztal Garching 0,92
17. Ernst, Valeria 99 TSV 1860 Mühldorf 0,88
Huber, Michelle 99 TSV Marktl n.a.
Thiel, Judit 99 VfL Waldkraiburg n.a.
080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
-----------------------------------------------------------------------
Kastl A. - - - xxo o o o o o o xxo o xxx
Klimek V. o o o o o o o o o xxo xxx
Liebhart L. o o o o o o o o xxo xxo xxx
Weißl L. - - - - - o o o o xxx
Weigand F. - - - o o o o o xo xxx
Reiter V. - - o o o o o o xo xxx
Küpfer L. o o o o o o xo xo xo xxx
Klemisch E. - - o o o o o xo xxo xxx
Weißgerber S. o o o o o o o o xxx
Goedecke S. o o o o xo xxo xo xxx
Reindl S. - - o o o o xxo xxx
Schlier I. o o o o o o xxx
Ott F. o o o o xo o xxx
Emrich S. o o o xo xo xxx
Kolm K. o xo o o xxo xxx
Weiss A. o o o xxo xxx
Ernst V. o o o xxx
3er - Hopp Schi C W11 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Küpfer, Linda 99 SV Gendorf Burgkirchen 6,75
6,52 6,49 6,45 6,60 6,75 6,67
2. Klemisch, Eva 99 SV Teising 6,22
6,22 6,18 6,18 6,01 6,17 -
3. Kastl, Alina 99 TSV Marktl 5,99
5,99 5,76 5,83 5,13 5,83 5,77
4. Weißgerber, Stefanie 99 SV Gendorf Burgkirchen 5,86
5,44 5,57 5,54 5,36 5,86 5,83
5. Klimek, Victoria 99 VfL Waldkraiburg 5,85
5,66 5,70 5,61 5,85 5,77 5,83
6. Liebhart, Lea 99 TSV 1860 Mühldorf 5,79
5,52 5,79 5,31 5,55 5,77 5,72
7. Weigand, Fabienne 99 VfL Waldkraiburg 5,70
4,56 5,46 5,70 5,51 5,19 5,13
8. Weißl, Lena 99 TuS Alztal Garching 5,66
5,66 5,57 5,35 5,41 5,57 5,25
9. Goedecke, Sarah 99 SV Schwindegg 5,52
5,52 5,45 5,44 - - -
10. Reindl, Sandra 99 SV Teising 5,37
5,37 5,25 5,16 - - -
11. Ernst, Valeria 99 TSV 1860 Mühldorf 5,28
5,28 5,06 5,02 - - -
12. Kolm, Katharina 99 TSV 1860 Mühldorf 5,17
4,48 5,17 5,11 - - -
13. Tischler, Vanessa 99 SV Teising 5,12
5,12 4,87 4,84 - - -
14. Emrich, Sabrina 99 TuS Alztal Garching 5,09
4,50 4,88 5,09 - - -
15. Ott, Franziska 99 TSV 1860 Mühldorf 4,90
4,90 4,77 4,81 - - -
16. Schlier, Isabell 99 TSV 1860 Mühldorf 4,89
4,79 4,89 4,69 - - -
17. Weiss, Anna Lena 99 TuS Alztal Garching 4,81
4,62 4,77 4,81 - - -
Höflein, Viola 99 SV Wacker Burghausen n.a.
n.a.
Thiel, Judit 99 VfL Waldkraiburg n.a.
n.a.
Huber, Michelle 99 TSV Marktl n.a.
n.a.
Ballwurf Schi C W11 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kastl, Alina 99 TSV Marktl 8,90
8,20 8,80 7,80 8,90 8,50 8,85
2. Kolm, Katharina 99 TSV 1860 Mühldorf 8,30
8,30 7,80 6,80 6,60 8,00 7,45
3. Goedecke, Sarah 99 SV Schwindegg 8,20
7,40 7,50 8,20 7,35 7,50 7,90
4. Klimek, Victoria 99 VfL Waldkraiburg 8,00
8,00 7,70 7,75 5,95 7,40 7,30
5. Ott, Franziska 99 TSV 1860 Mühldorf 7,90
7,10 6,55 6,90 7,30 7,90 6,75
6. Weißgerber, Stefanie 99 SV Gendorf Burgkirchen 7,50
7,50 6,60 6,90 6,70 7,30 5,75
7. Reiter, Verena 99 SV Teising 7,40
7,40 7,10 7,00 6,60 6,90 7,15
8. Weißl, Lena 99 TuS Alztal Garching 6,90
6,90 6,35 6,80 6,70 6,80 6,65
9. Liebhart, Lea 99 TSV 1860 Mühldorf 6,80
6,80 6,65 - - - -
10. Weiss, Anna Lena 99 TuS Alztal Garching 6,70
6,20 6,70 6,15 - - -
11. Reindl, Sandra 99 SV Teising 6,65
6,65 6,60 6,50 - - -
12. Schlier, Isabell 99 TSV 1860 Mühldorf 6,40
6,20 6,40 5,80 - - -
13. Ernst, Valeria 99 TSV 1860 Mühldorf 6,30
5,90 6,00 6,30 - - -
14. Grapatin, Selina 99 SV Wacker Burghausen 5,60
5,30 4,20 5,60 - - -
15. Höflein, Viola 99 SV Wacker Burghausen 5,40
5,40 5,30 4,85 - - -
16. Emrich, Sabrina 99 TuS Alztal Garching 5,20
5,00 4,80 5,20 - - -
Thiel, Judit 99 VfL Waldkraiburg n.a.
n.a.
Huber, Michelle 99 TSV Marktl n.a.
n.a.
Schülerinnen B
4 x 30 m Staffel Schi B 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. VfL Waldkraiburg I 22,71
Eck, Jennifer 98 ; Kraus, Daniela 98
Sturm, Nicola 98 ; Klimek, Veronika 97
2. TSV Winhöring I 24,14
Ebert, Natalie 01 ; Bichlmaier, Viola 01
Eggersdorfer, Regi 99 ; Benninger, Jenny 98
4 x 30 m Staffel Schi B 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. LAZ Inn I 22,17
Krempl, Maria 97 ; Baumgärtl, Magdale 97
Zeltsperger, Carin 98 ; Ulrich, Lisa 98
2. LG Gendorf Wacker Burghausen I 23,23
Köster, Yara 98 ; Köhler, Annika 98
Küpfer, Linda 99 ; Weißgerber, Stefan 99
4 x 30 m Staffel Schi B 27.02.2010
3. Zeitlauf
TuS Alztal Garching I n.a.
Dasch, Tanja 97 ; Weiss, Anna Lena 99
Emrich, Sabrina 99 ; Weißl, Lena 99
4 x 30 m Staffel Schi B 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Inn I 22,17
Krempl, Maria 97 ; Baumgärtl, Magdale 97
Zeltsperger, Carin 98 ; Ulrich, Lisa 98
2. VfL Waldkraiburg I 22,71
Eck, Jennifer 98 ; Kraus, Daniela 98
Sturm, Nicola 98 ; Klimek, Veronika 97
3. LG Gendorf Wacker Burghausen I 23,23
Köster, Yara 98 ; Köhler, Annika 98
Küpfer, Linda 99 ; Weißgerber, Stefan 99
4. TSV Winhöring I 24,14
Ebert, Natalie 01 ; Bichlmaier, Viola 01
Eggersdorfer, Regi 99 ; Benninger, Jenny 98
TuS Alztal Garching I n.a.
Dasch, Tanja 97 ; Weiss, Anna Lena 99
Emrich, Sabrina 99 ; Weißl, Lena 99
Schülerinnen B W12
30 m Schi B W12 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Zeltsperger, Carina 98 LAZ Inn 5,51
2. Köhler, Annika 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,97
3. Sturm, Nicola 98 VfL Waldkraiburg 5,98
30 m Schi B W12 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Köster, Yara 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,63
2. Kraus, Daniela 98 VfL Waldkraiburg 5,66
3. Krämer, Franziska 98 LAZ Inn 5,78
30 m Schi B W12 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. Eck, Jennifer 98 VfL Waldkraiburg 5,75
2. Maul, Selina 98 TSV 1860 Mühldorf 5,81
3. Benninger, Jenny 98 TSV Winhöring 5,92
30 m Schi B W12 27.02.2010
4. Zeitlauf
1. Campehl, Jasmin 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 6,03
Schmitz, Lea 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
Longhino, Laura 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
Kaulbach, Wiete 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
30 m Schi B W12 27.02.2010
5. Zeitlauf
1. Drexler, Marike 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,82
2. Holtmann, Isabelle 98 TSV Marktl 5,83
3. Ulrich, Lisa 98 LAZ Inn 6,07
Knittler, Sandra 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
30 m Schi B W12 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Zeltsperger, Carina 98 LAZ Inn 5,51
2. Köster, Yara 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,63
3. Kraus, Daniela 98 VfL Waldkraiburg 5,66
4. Eck, Jennifer 98 VfL Waldkraiburg 5,75
5. Krämer, Franziska 98 LAZ Inn 5,78
6. Maul, Selina 98 TSV 1860 Mühldorf 5,81
7. Drexler, Marike 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,82
8. Holtmann, Isabelle 98 TSV Marktl 5,83
9. Benninger, Jenny 98 TSV Winhöring 5,92
10. Köhler, Annika 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,97
11. Sturm, Nicola 98 VfL Waldkraiburg 5,98
12. Campehl, Jasmin 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 6,03
13. Ulrich, Lisa 98 LAZ Inn 6,07
Kaulbach, Wiete 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
Schmitz, Lea 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
Longhino, Laura 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
Knittler, Sandra 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
Hochsprung Schi B W12 27.02.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Köster, Yara 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 1,20
2. Krämer, Franziska 98 LAZ Inn 1,20
3. Zeltsperger, Carina 98 LAZ Inn 1,16
4. Drexler, Marike 98 LG Gendorf Wacker Burghausen 1,16
5. Holtmann, Isabelle 98 TSV Marktl 1,16
6. Ulrich, Lisa 98 LAZ Inn 1,12
7. Eck, Jennifer 98 VfL Waldkraiburg 1,08
8. Maul, Selina 98 TSV 1860 Mühldorf 0,92
Campehl, Jasmin 98 LG Gendorf Wacker Burghausen o.g.V.
Knittler, Sandra 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
Schmitz, Lea 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
Longhino, Laura 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
Kaulbach, Wiete 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
-----------------------------------------------------------------------
Köster Y. - - o o xxo o xo o xxx
Krämer F. - - o o o o o xxo xxx
Zeltsperger C. - - o o o o o xxx
Drexler M. o o o o xo xo o xxx
Holtmann I. o o o o o o xo xxx
Ulrich L. - - o o xo xo xxx
Eck J. - o o o xo xxx
Maul S. xxo xxx
Campehl J. xxx
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Holtmann, Isabelle 98 TSV Marktl 4,87
4,87 4,26 4,45 3,86 4,05 4,53
2. Benninger, Jenny 98 TSV Winhöring 4,61
4,61 4,57 4,34 4,54 4,45 3,94
3. Maul, Selina 98 TSV 1860 Mühldorf 4,33
x x 3,83 4,33 x 3,90
Eck, Jennifer 98 VfL Waldkraiburg n.a.
n.a.
Knittler, Sandra 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
n.a.
Schmitz, Lea 98 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
n.a.
Schülerinnen B W13
30 m Schi B W13 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Wagner, Johanna 97 SV Schwindegg 5,20
Dasch, Tanja 97 TuS Alztal Garching n.a.
30 m Schi B W13 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Krempl, Maria 97 LAZ Inn 5,27
2. Baumgärtl, Magdalena 97 LAZ Inn 5,48
3. Ulbrich, Teresa 97 SV Schwindegg 5,75
30 m Schi B W13 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagner, Johanna 97 SV Schwindegg 5,20
2. Krempl, Maria 97 LAZ Inn 5,27
3. Baumgärtl, Magdalena 97 LAZ Inn 5,48
4. Ulbrich, Teresa 97 SV Schwindegg 5,75
Dasch, Tanja 97 TuS Alztal Garching n.a.
Hochsprung Schi B W13 27.02.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Wagner, Johanna 97 SV Schwindegg 1,36
2. Baumgärtl, Magdalena 97 LAZ Inn 1,16
3. Krempl, Maria 97 LAZ Inn 1,16
4. Ulbrich, Teresa 97 SV Schwindegg 1,12
092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
-----------------------------------------------------------------------
Wagner J. o o o o o o xo xo o xo xxo xxo xxx
Baumgärtl M. - - - - xo o o xxx
Krempl M. - - o o xo o xo xxx
Ulbrich T. o o o o o xo xxx
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Klimek, Veronika 97 VfL Waldkraiburg 7,73
7,73 6,54 6,69 7,02 6,87 6,95
2. Wagner, Johanna 97 SV Schwindegg 7,03
6,72 6,87 6,90 6,88 6,70 7,03
3. Baumgärtl, Magdalena 97 LAZ Inn 6,84
6,15 5,68 5,79 6,84 6,18 6,77
4. Krempl, Maria 97 LAZ Inn 4,58
4,22 4,44 4,33 4,58 3,90 4,51
5. Ulbrich, Teresa 97 SV Schwindegg 4,48
4,48 4,47 4,35 4,48 4,24 4,40
Dasch, Tanja 97 TuS Alztal Garching n.a.
n.a.
Schülerinnen A W14
30 m Schi A W14 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Swoboda, Bettina 96 VfL Waldkraiburg 5,55
2. Köhler, Laura 96 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,62
3. Jakusevski, Nelli 96 SV Unterneukirchen 5,86
30 m Schi A W14 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Ruhaltinger, Laura 96 LAZ Inn 4,92
2. Hoffmann, Jenny 96 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,15
3. Mittermeier, Franziska 96 TuS Alztal Garching 5,24
4. Fasihizadeh, Gabi 96 LAZ Inn 5,28
30 m Schi A W14 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Ruhaltinger, Laura 96 LAZ Inn 4,92
2. Hoffmann, Jenny 96 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,15
3. Mittermeier, Franziska 96 TuS Alztal Garching 5,24
4. Fasihizadeh, Gabi 96 LAZ Inn 5,28
5. Swoboda, Bettina 96 VfL Waldkraiburg 5,55
6. Köhler, Laura 96 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,62
7. Jakusevski, Nelli 96 SV Unterneukirchen 5,86
Hochsprung Schi A W14 27.02.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Mittermeier, Franziska 96 TuS Alztal Garching 1,32
2. Köhler, Laura 96 LG Gendorf Wacker Burghausen 1,28
3. Fasihizadeh, Gabi 96 LAZ Inn 1,24
4. Hoffmann, Jenny 96 LG Gendorf Wacker Burghausen 1,20
5. Swoboda, Bettina 96 VfL Waldkraiburg 1,16
Jakusevski, Nelli 96 SV Unterneukirchen o.g.V.
100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
-----------------------------------------------------------------------
Mittermeier F. o o o o o xo o xo xo xxx o
Köhler L. - - - - o o o o xxx
Fasihizadeh G. o o o xo xo xxo xo xxx
Hoffmann J. - o o o o o xxx
Swoboda B. - - - xo xo xxx
Jakusevski N. xxx
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 27.02.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mittermeier, Franziska 96 TuS Alztal Garching 7,51
7,47 7,51 7,02 7,19 7,46 6,82
2. Swoboda, Bettina 96 VfL Waldkraiburg 6,47
6,21 5,34 4,96 5,86 6,47 6,30
3. Hoffmann, Jenny 96 LG Gendorf Wacker Burghausen 6,41
5,94 5,70 6,33 6,08 6,41 6,32
4. Jakusevski, Nelli 96 SV Unterneukirchen 6,13
x 5,28 5,15 5,91 6,12 6,13
5. Ruhaltinger, Laura 96 LAZ Inn 6,00
5,65 5,73 x 6,00 4,00 4,13
Köhler, Laura 96 LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
n.a.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ SV Gendorf-Burgkirchen ¦ Datum : 27.02.2010
Bericht ¦ Albert Herzog ¦ Ort : Burgkirchen
¦ Schmidlehnestr. 3 ¦ Kreis : Südostoberbayern
Veranst.-Nr. ¦ 84508 Burgkirchen ¦ Bezirk: Oberbayern
¦ Tel.: ¦ Land : Bayern
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Hallenbestenkämpfe Schü/Schi A B C
Kategorie : 4 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : SV Gendorf-Burgkirchen
Wettkampfstätte : Halle
: Alzstadion Burgkirchen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 21 ¦ 12 ¦ 57¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 6¦ ¦ 6¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 7¦ ¦ 7¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 13¦ ¦ 12¦ ¦ 92¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 23¦ ¦ 18¦ 78¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 21¦ ¦ 21¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 49¦ ¦ 46¦ 94¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 3¦ ¦ 3¦100¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 40¦ ¦ 39¦ ¦ 98¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 82¦ ¦ 74¦ 90¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 122 ¦ 113 ¦ 93¦
COSA-LEW Vers. 5.0b ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 1 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 8 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 8 Mitarb. 17 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 08679/911109 Fax:
Albert Herzog
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 08671/20602 Fax:
Werner Hettwer
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LEW 5.0b-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/