75 m Schü B M13 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Resch, Johannes | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,19 | sec. | |||||
2. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,39 | sec. | |||||
3. | Kreitmeier, Daniel | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,67 | sec. |
75 m Schü B M13 | 8.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Neudecker, Michael | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,14 | sec. | |||||
2. | Maier, Lukas | 1997 | BY | TSV Velden | 11,29 | sec. | |||||
3. | Müller, Adrian | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 11,30 | sec. | |||||
4. | Kratzer, Georg | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,70 | sec. | |||||
5. | Huber, Xaver | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,16 | sec. |
75 m Schü B M13 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Neudecker, Michael | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,14 | sec. | |||||
2. | Resch, Johannes | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,19 | sec. | |||||
3. | Maier, Lukas | 1997 | BY | TSV Velden | 11,29 | sec. | |||||
4. | Müller, Adrian | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 11,30 | sec. | |||||
5. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,39 | sec. | |||||
6. | Kreitmeier, Daniel | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,67 | sec. | |||||
7. | Kratzer, Georg | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,70 | sec. | |||||
8. | Huber, Xaver | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,16 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Resch, Johannes | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:37,94 | min. | |||||
2. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:43,68 | min. | |||||
3. | Kreitmeier, Daniel | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4:18,18 | min. | |||||
4. | Huber, Xaver | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4:21,43 | min. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Resch, Johannes | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,88 | sec. | |||||
2. | Huber, Xaver | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,39 | sec. | |||||
3. | Kreitmeier, Daniel | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 15,59 | sec. |
Weitsprung Schü B M13 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,26 | m |
x | 4,09 | 4,00 | 3,93 | 4,25 | 4,26 |
2. | Neudecker, Michael | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,12 | m |
3,93 | 3,69 | 3,83 | x | 4,12 | 3,95 |
3. | Maier, Lukas | 1997 | BY | TSV Velden | 4,03 | m |
3,75 | 3,83 | 4,03 | 3,80 | 3,82 | x |
4. | Kreitmeier, Daniel | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,53 | m |
3,53 | x | 3,46 | x | x | 0,33 |
5. | Kratzer, Georg | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,49 | m |
x | 3,29 | 3,19 | 3,33 | 3,36 | 3,49 |
6. | Huber, Xaver | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,31 | m |
3,31 | 3,03 | 3,07 | 3,14 | 3,30 | 3,06 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Müller, Adrian | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 8,56 | m |
8,00 | 8,39 | 8,56 | 8,54 | 8,14 | 8,47 |
2. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,49 | m |
8,49 | 8,44 | 8,32 | 7,26 | 7,67 | 7,96 |
3. | Neudecker, Michael | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,95 | m |
5,95 | 4,91 | 5,54 | 5,79 | 5,88 | 5,72 |
4. | Kratzer, Georg | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,72 | m |
5,65 | 5,48 | 5,60 | x | 5,72 | 5,58 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Müller, Adrian | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 26,08 | m |
19,51 | 21,00 | 20,48 | 23,56 | 26,08 | 22,27 |
2. | Resch, Johannes | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 21,79 | m |
x | x | 21,79 | x | 20,80 | 20,05 |
Neudecker, Michael | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Kratzer, Georg | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
75 m Schü B M12 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,44 | sec. | |||||
2. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,58 | sec. | |||||
3. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,59 | sec. | |||||
4. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,62 | sec. | |||||
5. | Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,73 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3:44,13 | min. | |||||
2. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:46,66 | min. | |||||
3. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:48,24 | min. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 13,19 | sec. | |||||
2. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 13,62 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,16 | m | |||||
2. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 1,12 | m | |||||
3. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,12 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bräu | o | o | o | xo | o | xxx | ||
2. | Wenzel | o | o | o | xo | xxx | |||
3. | Warmuth | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,19 | m |
4,19 | 3,96 | 3,84 | 3,90 | 3,64 | 3,72 |
2. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,02 | m |
4,02 | x | 3,84 | 3,76 | x | 3,71 |
3. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3,70 | m |
3,55 | 3,63 | x | x | 3,70 | x |
4. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,68 | m |
3,55 | 3,67 | 3,42 | 3,68 | x | 3,61 |
5. | Roßbach, Merlin | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,37 | m |
x | 3,37 | 3,23 | 3,11 | 2,29 | 3,26 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Roßbach, Merlin | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,29 | m |
7,29 | 6,43 | 7,29 | 6,62 | 5,84 | 6,98 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Roßbach, Merlin | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 18,96 | m |
15,05 | 14,46 | 16,64 | 13,75 | 15,95 | 18,96 |
2. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 16,86 | m |
15,96 | 16,86 | 15,77 | 15,67 | 15,62 | 15,22 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 8.05.2010 |
Finale |
1. | ETSV 09 Landshut I | BY | 37,68 | sec. |
Würfel, Cedrik 2001; Fallböhmer, Luca 2001 |
Griebel, Lucas 2001; Stix, Valentin 2001 |
2. | TG 61 Landshut I | BY | 38,15 | sec. |
Kirchermeier, Michael 2002; Mangold, Leo 2001 |
Lütcke, Jan 2002; Markl, Florian 2002 |
3. | ETSV 09 Landshut II | BY | 42,45 | sec. |
Vidal, Roman 2001; Kavadar, Luca-Erol 2002 |
Krebs, Julius 2003; Griebel, Felix 2003 |
50 m Schü D M 9 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,66 | sec. | |||||
2. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,05 | sec. | |||||
3. | Griebel, Lucas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,28 | sec. | |||||
4. | Fallböhmer, Luca | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,37 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 8.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Winter, Felix | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 8,65 | sec. | |||||
2. | Würfel, Cedrik | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,92 | sec. | |||||
3. | Hummel, Benedikt | 2001 | BY | TSV Velden | 10,13 | sec. | |||||
Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 8.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Mangold, Leo | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 8,92 | sec. | |||||
2. | Gretsch, Markus | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 8,99 | sec. | |||||
3. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,40 | sec. | |||||
4. | Lücke, Elias | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,28 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Winter, Felix | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 8,65 | sec. | |||||
2. | Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,66 | sec. | |||||
3. | Würfel, Cedrik | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,92 | sec. | |||||
3. | Mangold, Leo | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 8,92 | sec. | |||||
5. | Gretsch, Markus | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 8,99 | sec. | |||||
6. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,05 | sec. | |||||
7. | Griebel, Lucas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,28 | sec. | |||||
8. | Fallböhmer, Luca | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,37 | sec. | |||||
9. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,40 | sec. | |||||
10. | Hummel, Benedikt | 2001 | BY | TSV Velden | 10,13 | sec. | |||||
11. | Lücke, Elias | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,28 | sec. | |||||
Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
1000 m Schü D M 9 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:48,80 | min. | |||||
2. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 4:00,05 | min. | |||||
3. | Gretsch, Markus | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 4:28,89 | min. | |||||
4. | Winter, Felix | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 4:37,04 | min. | |||||
5. | Mangold, Leo | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 4:39,61 | min. | |||||
6. | Lücke, Elias | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4:41,58 | min. |
Weitsprung Schü D M 9 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Mangold, Leo | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 3,30 | m |
3,04 | 3,04 | 3,05 | 3,30 | 3,12 | 3,00 |
2. | Winter, Felix | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 3,15 | m |
2,90 | 3,06 | x | 3,05 | 3,13 | 3,15 |
3. | Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,13 | m |
3,07 | 3,13 | 2,90 | 2,96 | 2,94 | 2,95 |
4. | Würfel, Cedrik | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,10 | m |
3,10 | 3,06 | 2,88 | 2,67 | 2,79 | 3,10 |
5. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,05 | m |
2,93 | 3,00 | 3,04 | 2,76 | 3,00 | 3,05 |
6. | Fallböhmer, Luca | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,90 | m |
2,85 | 2,90 | 2,70 | 2,90 | 2,87 | 2,80 |
7. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,85 | m |
2,59 | 2,74 | 2,75 | 2,85 | x | 2,48 |
8. | Gretsch, Markus | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 2,70 | m |
2,70 | 2,40 | 2,57 | x | 2,60 | 2,04 |
9. | Lücke, Elias | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,51 | m |
2,49 | 2,30 | 2,51 | x | x | x |
10. | Hummel, Benedikt | 2001 | BY | TSV Velden | 2,44 | m |
2,44 | 2,44 | 2,42 | x | x | x |
Griebel, Lucas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | o.g.V. |
x | x | x |
Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Winter, Felix | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 28,00 | m |
28,00 | 24,00 | 27,50 | 26,50 | 28,00 | 27,00 |
2. | Fallböhmer, Luca | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 27,50 | m |
22,50 | 16,00 | 22,00 | 20,50 | 27,50 | 22,00 |
3. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 25,50 | m |
23,50 | 11,00 | 22,00 | 25,50 | 24,50 | 25,00 |
4. | Mangold, Leo | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 25,00 | m |
23,00 | 22,00 | 25,00 | 22,50 | 23,00 | 22,00 |
5. | Gretsch, Markus | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 23,00 | m |
20,50 | 22,50 | 23,00 | 19,50 | 15,00 | 20,50 |
6. | Würfel, Cedrik | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 23,00 | m |
20,00 | 20,50 | 20,00 | 18,00 | 23,00 | 18,00 |
7. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 17,50 | m |
17,00 | 14,50 | 16,00 | 15,50 | 15,50 | 17,50 |
8. | Griebel, Lucas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,50 | m |
14,50 | 11,00 | 14,00 | 14,50 | 14,50 | 13,50 |
9. | Lücke, Elias | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,50 | m |
13,50 | 13,00 | 12,50 | x | x | x |
10. | Hummel, Benedikt | 2001 | BY | TSV Velden | 12,50 | m |
11,00 | 11,00 | 12,50 | x | x | x |
Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,49 | sec. | |||||
2. | Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,63 | sec. | |||||
3. | Kirchermeier, Michael | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,64 | sec. | |||||
4. | Kiermeier, Johannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,36 | sec. | |||||
5. | Singh, Gorek | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,00 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 8.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,60 | sec. | |||||
2. | Lütcke, Jan | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 9,95 | sec. | |||||
3. | Kavadar, Luca-Erol | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,34 | sec. | |||||
4. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,44 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 8.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Markl, Florian | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 9,47 | sec. | |||||
2. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,56 | sec. | |||||
3. | Strachotta, Lenz | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,02 | sec. | |||||
Hönig, Lukas | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 8.05.2010 |
4. Zeitlauf |
1. | Vasas, Alexander | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,41 | sec. | |||||
2. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,45 | sec. | |||||
3. | Tanda, Davinder | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,87 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Markl, Florian | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 9,47 | sec. | |||||
2. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,56 | sec. | |||||
3. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,60 | sec. | |||||
4. | Lütcke, Jan | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 9,95 | sec. | |||||
5. | Strachotta, Lenz | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,02 | sec. | |||||
6. | Kavadar, Luca-Erol | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,34 | sec. | |||||
7. | Vasas, Alexander | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,41 | sec. | |||||
8. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,44 | sec. | |||||
9. | Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,49 | sec. | |||||
10. | Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,63 | sec. | |||||
11. | Kirchermeier, Michael | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,64 | sec. | |||||
12. | Kiermeier, Johannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,36 | sec. | |||||
13. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,45 | sec. | |||||
14. | Tanda, Davinder | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,87 | sec. | |||||
15. | Singh, Gorek | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,00 | sec. | |||||
Hönig, Lukas | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
1000 m Schü D M 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 4:29,37 | min. | |||||
2. | Lütcke, Jan | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 4:31,29 | min. | |||||
3. | Markl, Florian | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 4:47,89 | min. | |||||
4. | Strachotta, Lenz | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4:49,73 | min. | |||||
5. | Kirchermeier, Michael | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 4:54,93 | min. | |||||
6. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 5:17,38 | min. | |||||
7. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 5:53,87 | min. | |||||
8. | Vasas, Alexander | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 5:58,21 | min. | |||||
9. | Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 6:24,43 | min. | |||||
Kiermeier, Johannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | n.a. |
Weitsprung Schü D M 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 2,83 | m |
2,83 | 2,70 | 2,54 | 2,53 | 2,60 | 2,70 |
2. | Markl, Florian | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 2,82 | m |
2,82 | 2,48 | 2,40 | 2,64 | 2,27 | 2,50 |
3. | Kirchermeier, Michael | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 2,74 | m |
2,74 | 2,69 | 2,43 | 2,67 | 2,57 | 2,43 |
4. | Strachotta, Lenz | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,67 | m |
2,67 | 2,46 | 2,45 | x | 2,67 | 2,64 |
5. | Lütcke, Jan | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 2,62 | m |
2,62 | 2,60 | 2,49 | 2,58 | 2,52 | 2,54 |
6. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,62 | m |
2,50 | 2,53 | 2,30 | 2,20 | x | 2,62 |
7. | Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,49 | m |
2,28 | 2,10 | 2,49 | 2,07 | x | 2,20 |
8. | Vasas, Alexander | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,42 | m |
2,41 | 2,25 | 2,42 | 2,24 | x | 2,17 |
9. | Kavadar, Luca-Erol | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,38 | m |
2,38 | 2,10 | 2,00 | x | x | x |
10. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,05 | m |
2,05 | 1,80 | x | x | x | x |
11. | Kiermeier, Johannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,04 | m |
1,80 | 1,90 | 2,04 | x | x | x |
12. | Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,00 | m |
2,00 | x | 1,70 | x | x | x |
13. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,92 | m |
1,92 | 1,87 | 1,92 | x | x | x |
14. | Tanda, Davinder | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,90 | m |
1,90 | 1,80 | x | x | x | x |
15. | Singh, Gorek | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,63 | m |
1,40 | 1,63 | 1,55 | x | x | x |
Hönig, Lukas | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 22,00 | m |
17,50 | 17,00 | 17,00 | 22,00 | 14,00 | 14,50 |
2. | Lütcke, Jan | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 21,00 | m |
21,00 | 20,50 | 19,50 | 21,00 | 18,00 | 18,50 |
3. | Tanda, Davinder | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 18,50 | m |
18,50 | x | 17,00 | 14,00 | 15,50 | 15,50 |
4. | Kiermeier, Johannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 17,50 | m |
15,50 | 11,00 | 15,00 | 17,00 | 17,50 | 14,00 |
5. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 15,50 | m |
15,00 | 15,50 | 14,00 | 13,50 | 13,50 | 14,00 |
6. | Strachotta, Lenz | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,50 | m |
13,00 | 14,00 | 12,00 | 14,50 | 13,50 | 14,50 |
7. | Kirchermeier, Michael | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 14,50 | m |
13,00 | 7,50 | x | 14,50 | 11,50 | 11,50 |
8. | Markl, Florian | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 13,50 | m |
12,50 | 13,00 | 9,00 | 13,50 | 11,00 | 13,00 |
9. | Kavadar, Luca-Erol | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,50 | m |
11,50 | 9,50 | 9,50 |
10. | Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,00 | m |
11,00 | 10,50 | 10,00 |
11. | Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,50 | m |
8,50 | 10,50 | 10,00 |
12. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,50 | m |
9,50 | 9,50 | 8,50 |
13. | Vasas, Alexander | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,50 | m |
9,50 | 8,50 | 7,50 |
14. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,50 | m |
8,50 | 6,50 | 8,50 |
15. | Singh, Gorek | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,50 | m |
6,50 | 8,00 | 8,50 |
Hönig, Lukas | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 8.05.2010 |
Finale |
1. | ETSV 09 Landshut I | BY | 43,97 | sec. |
Zimmerer, Nina 1998; Eichhorn, Isabella 1998 |
Mezger, Chiara 1998; Drück, Isabelle 1997 |
2. | TV Mallersdorf I | BY | 45,31 | sec. |
Gatawis, Deborah 1998; Gatawis, Rebecca 1998 |
Prebeck, Lisa 1997; Schmidbauer, Lena 1998 |
3. | TSV Ergoldsbach I | BY | 45,70 | sec. |
Kiermeier, Julia 1997; Böhm, Franziska 1997 |
Lohr, Annika 1998; Pittoni, Laura 1998 |
TV Mallersdorf II | BY | disq. |
Wenzel, Clara 1998; Lucas, Anna 1998 |
Wellenhofer, Julia 1998; Krippner, Sina 1998 |
75 m Schi B W13 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Königer, Nadine | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,24 | sec. | |||||
2. | Prebeck, Lisa | 1997 | BY | TV Mallersdorf | 11,55 | sec. | |||||
3. | Hubauer, Stefanie | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,71 | sec. | |||||
4. | Kiermeier, Julia | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach | 12,26 | sec. | |||||
Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
75 m Schi B W13 | 8.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,05 | sec. | |||||
2. | Brandhuber, Julia | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,51 | sec. | |||||
3. | Böhm, Franziska | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach | 12,40 | sec. | |||||
Wellenhofer, Jana | 1997 | BY | TV Mallersdorf | n.a. |
75 m Schi B W13 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,05 | sec. | |||||
2. | Königer, Nadine | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,24 | sec. | |||||
3. | Brandhuber, Julia | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,51 | sec. | |||||
4. | Prebeck, Lisa | 1997 | BY | TV Mallersdorf | 11,55 | sec. | |||||
5. | Hubauer, Stefanie | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,71 | sec. | |||||
6. | Kiermeier, Julia | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach | 12,26 | sec. | |||||
7. | Böhm, Franziska | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach | 12,40 | sec. | |||||
Wellenhofer, Jana | 1997 | BY | TV Mallersdorf | n.a. | |||||||
Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
800 m Schi B W13 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Königer, Nadine | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:51,43 | min. | |||||
Kiermeier, Julia | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach | n.a. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Prebeck, Lisa | 1997 | BY | TV Mallersdorf | 11,34 | sec. | |||||
2. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,48 | sec. | |||||
Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | n.a. | |||||||
Wellenhofer, Jana | 1997 | BY | TV Mallersdorf | n.a. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Prebeck, Lisa | 1997 | BY | TV Mallersdorf | 11,34 | sec. | |||||
2. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,48 | sec. | |||||
Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | n.a. | |||||||
Wellenhofer, Jana | 1997 | BY | TV Mallersdorf | n.a. |
Hochsprung Schi B W13 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Böhm, Franziska | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach | 1,24 | m | |||||
2. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,24 | m | |||||
3. | Prebeck, Lisa | 1997 | BY | TV Mallersdorf | 1,24 | m | |||||
4. | Kiermeier, Julia | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach | 1,12 | m | |||||
5. | Brandhuber, Julia | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,04 | m | |||||
Wellenhofer, Jana | 1997 | BY | TV Mallersdorf | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Böhm | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Drück | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx | ||
3. | Prebeck | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
4. | Kiermeier | o | o | o | o | xxx | |||||
5. | Brandhuber | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Prebeck, Lisa | 1997 | BY | TV Mallersdorf | 3,93 | m |
3,52 | 2,90 | 3,93 | 3,79 | 3,57 | 3,69 |
2. | Königer, Nadine | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,86 | m |
x | 3,66 | 3,31 | 3,51 | 3,86 | 3,54 |
3. | Hubauer, Stefanie | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,78 | m |
x | x | x | 3,26 | 3,78 | x |
4. | Kiermeier, Julia | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,76 | m |
3,32 | 3,42 | 3,44 | 3,61 | 3,76 | 3,60 |
5. | Böhm, Franziska | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,72 | m |
3,60 | 3,72 | 3,55 | 3,59 | 3,67 | x |
6. | Brandhuber, Julia | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,71 | m |
3,45 | x | 3,70 | 3,46 | 3,71 | 3,70 |
7. | Soll, Corinna | 1997 | BY | TSV Velden | 2,97 | m |
x | 2,82 | 2,95 | x | x | 2,97 |
Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
Wellenhofer, Jana | 1997 | BY | TV Mallersdorf | n.a. |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 6,38 | m |
5,96 | 6,02 | 5,74 | 6,14 | 5,86 | 6,38 |
2. | Soll, Corinna | 1997 | BY | TSV Velden | 5,32 | m |
4,37 | x | 4,91 | 4,80 | 4,62 | 5,32 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 20,16 | m |
20,16 | x | x | x | 18,79 | x |
Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
75 m Schi B W12 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Empl, Isabel | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,25 | sec. | |||||
2. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,41 | sec. | |||||
3. | Peter, Bernadette | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,58 | sec. | |||||
4. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,94 | sec. | |||||
5. | Lucas, Anna | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,14 | sec. |
75 m Schi B W12 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Empl, Isabel | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,25 | sec. | |||||
2. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,41 | sec. | |||||
3. | Peter, Bernadette | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,58 | sec. | |||||
4. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,94 | sec. | |||||
5. | Lucas, Anna | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,14 | sec. |
75 m Schi B W12 | 8.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,64 | sec. | |||||
2. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,73 | sec. | |||||
3. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,77 | sec. | |||||
König, Nicola | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. | |||||||
Noetzel, Michelle | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | n.a. |
75 m Schi B W12 | 8.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Mezger, Chiara | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,19 | sec. | |||||
2. | Pittoni, Laura | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,75 | sec. | |||||
3. | Brünnig, Marlene | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,45 | sec. | |||||
4. | Krippner, Sina | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,71 | sec. |
75 m Schi B W12 | 8.05.2010 |
4. Zeitlauf |
1. | Gatawis, Rebecca | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,56 | sec. | |||||
2. | Schmidbauer, Lena | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,90 | sec. | |||||
3. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,98 | sec. | |||||
4. | Gahr, Verena | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 12,55 | sec. |
75 m Schi B W12 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,64 | sec. | |||||
2. | Mezger, Chiara | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,19 | sec. | |||||
3. | Empl, Isabel | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,25 | sec. | |||||
4. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,41 | sec. | |||||
5. | Gatawis, Rebecca | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,56 | sec. | |||||
6. | Peter, Bernadette | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,58 | sec. | |||||
7. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,73 | sec. | |||||
8. | Pittoni, Laura | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,75 | sec. | |||||
9. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,77 | sec. | |||||
10. | Schmidbauer, Lena | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,90 | sec. | |||||
11. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,94 | sec. | |||||
12. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,98 | sec. | |||||
13. | Lucas, Anna | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,14 | sec. | |||||
14. | Brünnig, Marlene | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,45 | sec. | |||||
15. | Gahr, Verena | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 12,55 | sec. | |||||
16. | Krippner, Sina | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,71 | sec. | |||||
König, Nicola | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. | |||||||
Noetzel, Michelle | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | n.a. |
800 m Schi B W12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 2:55,55 | min. | |||||
2. | Gahr, Verena | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:59,21 | min. | |||||
3. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3:01,29 | min. | |||||
4. | Avermann, Saskia | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 3:21,89 | min. | |||||
Brünnig, Marlene | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | n.a. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,32 | sec. | |||||
2. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 13,60 | sec. | |||||
3. | Wellenhofer, Julia | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 13,83 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 8.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Mezger, Chiara | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,78 | sec. | |||||
2. | Gatawis, Rebecca | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 13,38 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mezger, Chiara | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,78 | sec. | |||||
2. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,32 | sec. | |||||
3. | Gatawis, Rebecca | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 13,38 | sec. | |||||
4. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 13,60 | sec. | |||||
5. | Wellenhofer, Julia | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 13,83 | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,24 | m | |||||
2. | Gatawis, Rebecca | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 1,20 | m | |||||
2. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,20 | m | |||||
4. | Mezger, Chiara | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,16 | m | |||||
4. | Empl, Isabel | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,16 | m | |||||
6. | Wellenhofer, Julia | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 1,16 | m | |||||
7. | Schmidbauer, Lena | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 1,12 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Zimmerer | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||
2. | Gatawis | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||
2. | Klar | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||
4. | Mezger | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||
4. | Empl | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||
6. | Wellenhofer | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||
7. | Schmidbauer | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,47 | m |
4,20 | 4,37 | 3,96 | x | 4,47 | x |
2. | Gatawis, Rebecca | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3,92 | m |
3,58 | 3,76 | 3,57 | 3,92 | 3,70 | 3,65 |
3. | Veitz, Johanna | 1998 | BY | TSV Velden | 3,85 | m |
3,54 | 3,43 | 3,85 | x | x | 3,70 |
4. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,84 | m |
3,80 | 3,81 | 3,84 | 3,69 | 3,80 | 3,69 |
5. | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3,84 | m |
x | 3,84 | x | 3,67 | 3,69 | 3,69 |
6. | Mezger, Chiara | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,82 | m |
x | 3,40 | 3,82 | x | 3,50 | 3,67 |
7. | Pittoni, Laura | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,75 | m |
x | 3,75 | 3,70 | 3,72 | x | x |
8. | Peter, Bernadette | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,71 | m |
3,56 | 3,71 | 3,64 | 3,60 | 3,63 | 3,71 |
9. | Brünnig, Marlene | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,54 | m |
3,54 | 3,37 | 3,51 | x | x | x |
10. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,49 | m |
3,37 | x | 3,49 | x | x | x |
11. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,32 | m |
3,30 | 3,20 | 3,32 | x | x | x |
12. | Lucas, Anna | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3,31 | m |
x | 3,31 | x | x | x | x |
13. | Gahr, Verena | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,29 | m |
3,26 | 3,29 | 3,20 | x | x | x |
14. | Avermann, Saskia | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 2,97 | m |
x | 2,84 | 2,97 | x | x | x |
15. | Krippner, Sina | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 2,92 | m |
2,92 | x | 2,56 | x | x | x |
16. | Straßer, Johanna | 1998 | BY | TSV Velden | 2,73 | m |
x | x | 2,73 | x | x | x |
Noetzel, Michelle | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | n.a. |
König, Nicola | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Veitz, Johanna | 1998 | BY | TSV Velden | 6,36 | m |
6,36 | 4,59 | 5,51 | 5,71 | x | 5,27 |
2. | Empl, Isabel | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,59 | m |
5,59 | 5,24 | 4,95 | 5,41 | 4,47 | 4,23 |
3. | Straßer, Johanna | 1998 | BY | TSV Velden | 4,37 | m |
3,98 | 3,37 | 4,09 | 4,37 | 3,89 | 3,77 |
4. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,27 | m |
4,07 | 3,67 | 3,96 | 4,27 | 4,24 | 3,82 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 22,08 | m |
20,79 | 20,53 | 19,05 | 19,86 | 20,29 | 22,08 |
2. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 16,28 | m |
14,21 | 14,82 | 13,93 | x | 16,28 | 15,75 |
3. | Wellenhofer, Julia | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 10,55 | m |
10,55 | 10,41 | 10,48 | 8,87 | 9,08 | x |
König, Nicola | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schi D | 8.05.2010 |
Finale |
1. | ETSV 09 Landshut I | BY | 39,08 | sec. |
Eichhorn, Jasmin 2002; Oster, Juliane 2001 |
Stegmaier, Hannah 2002; Jani, Tamara 2001 |
2. | TG 61 Landshut I | BY | 44,68 | sec. |
Ebner, Marina 2002; Gabel, Marie-Sophie 2002 |
Lang, Chiara 2002; Schleifer, Nicole 2001 |
50 m Schi D W 9 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Diny, Sabrina | 2001 | BY | TSV Velden | 9,10 | sec. | |||||
2. | Hable, Christina | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,12 | sec. | |||||
3. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,34 | sec. | |||||
4. | Wicharz, Anna | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,37 | sec. | |||||
5. | Schad, Emma | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,75 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 8.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Königsbrügge, Sophia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,89 | sec. | |||||
2. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,23 | sec. | |||||
3. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,61 | sec. | |||||
4. | Schleifer, Nicole | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 9,88 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 8.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Bauer, Julia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,02 | sec. | |||||
2. | Dax, Franziska | 2001 | BY | TSV Velden | 9,59 | sec. | |||||
Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. | |||||||
Baum, Susanne | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Königsbrügge, Sophia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,89 | sec. | |||||
2. | Bauer, Julia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,02 | sec. | |||||
3. | Diny, Sabrina | 2001 | BY | TSV Velden | 9,10 | sec. | |||||
4. | Hable, Christina | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,12 | sec. | |||||
5. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,23 | sec. | |||||
6. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,34 | sec. | |||||
7. | Wicharz, Anna | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,37 | sec. | |||||
8. | Dax, Franziska | 2001 | BY | TSV Velden | 9,59 | sec. | |||||
9. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,61 | sec. | |||||
10. | Schleifer, Nicole | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 9,88 | sec. | |||||
11. | Schad, Emma | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,75 | sec. | |||||
Baum, Susanne | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | n.a. | |||||||
Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
800 m Schi D W 9 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Schleifer, Nicole | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 3:53,47 | min. | |||||
2. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 4:40,93 | min. | |||||
Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. | |||||||
Baum, Susanne | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | n.a. |
Weitsprung Schi D W 9 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Diny, Sabrina | 2001 | BY | TSV Velden | 3,15 | m |
2,86 | 2,86 | 3,12 | 3,15 | 3,09 | x |
2. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,12 | m |
3,12 | 3,02 | 2,92 | 2,87 | 2,97 | 3,02 |
3. | Königsbrügge, Sophia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,09 | m |
3,09 | 3,08 | 2,94 | 3,04 | 2,85 | 2,75 |
4. | Hable, Christina | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 2,95 | m |
2,81 | 2,78 | 2,76 | 2,83 | 2,95 | 2,95 |
5. | Wicharz, Anna | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 2,94 | m |
2,52 | 2,76 | 2,94 | 2,42 | 2,70 | 2,70 |
6. | Bauer, Julia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 2,93 | m |
2,92 | 2,72 | x | 2,69 | 2,62 | 2,93 |
7. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,76 | m |
2,76 | 2,71 | 2,31 | 2,54 | 2,49 | 2,48 |
8. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,71 | m |
2,44 | 2,52 | 2,71 | 2,53 | x | 2,67 |
9. | Dax, Franziska | 2001 | BY | TSV Velden | 2,68 | m |
2,63 | 2,59 | 2,68 | x | x | x |
10. | Schleifer, Nicole | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 2,35 | m |
2,32 | 2,28 | 2,35 | x | x | x |
11. | Schad, Emma | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,30 | m |
x | 2,30 | 1,81 | x | x | x |
Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Baum, Susanne | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Königsbrügge, Sophia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 27,00 | m |
27,00 | 27,00 | 26,00 | 23,00 | 23,50 | 24,00 |
2. | Bauer, Julia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 27,00 | m |
23,50 | 27,00 | 24,50 | 25,00 | 25,50 | 20,50 |
3. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 26,00 | m |
24,50 | 21,50 | 26,00 | 16,50 | 23,00 | 24,00 |
4. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 19,00 | m |
19,00 | 18,50 | 16,50 | 16,50 | 12,00 | 17,00 |
5. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 16,50 | m |
13,00 | 14,00 | 16,50 | 13,50 | 15,00 | 13,50 |
6. | Hable, Christina | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 16,00 | m |
16,00 | 10,50 | 16,00 | 15,50 | 15,00 | 14,50 |
7. | Schad, Emma | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,00 | m |
7,00 | 15,00 | 8,50 | 11,50 | 13,00 | 13,50 |
8. | Diny, Sabrina | 2001 | BY | TSV Velden | 14,00 | m |
14,00 | 14,00 | 13,00 | 13,00 | 13,00 | 13,00 |
9. | Wicharz, Anna | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,00 | m |
11,50 | 12,00 | 11,50 |
10. | Schleifer, Nicole | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 12,00 | m |
10,50 | 11,00 | 12,00 |
11. | Dax, Franziska | 2001 | BY | TSV Velden | 11,50 | m |
11,50 | 7,50 | 11,00 |
Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Baum, Susanne | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,43 | sec. | |||||
2. | Lang, Chiara | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,31 | sec. | |||||
3. | Mantler, Sarah | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,87 | sec. | |||||
4. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 11,89 | sec. | |||||
Weiß, Katharina | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 8.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,50 | sec. | |||||
2. | Haid, Anna | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,53 | sec. | |||||
3. | Stegmaier, Hannah | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,78 | sec. | |||||
4. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,05 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 8.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,43 | sec. | |||||
2. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,50 | sec. | |||||
3. | Haid, Anna | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,53 | sec. | |||||
4. | Stegmaier, Hannah | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,78 | sec. | |||||
5. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,05 | sec. | |||||
6. | Lang, Chiara | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,31 | sec. | |||||
7. | Mantler, Sarah | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,87 | sec. | |||||
8. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 11,89 | sec. | |||||
Weiß, Katharina | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Haid, Anna | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:29,04 | min. | |||||
2. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:29,09 | min. | |||||
3. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 3:51,13 | min. | |||||
4. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 4:00,11 | min. | |||||
Mantler, Sarah | 2002 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
Weitsprung Schi D W 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,35 | m |
3,02 | 2,98 | 3,18 | 3,16 | 3,03 | 3,35 |
2. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,03 | m |
2,83 | 2,91 | 2,83 | 2,98 | 3,03 | 2,12 |
3. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 2,67 | m |
2,44 | 2,32 | 2,38 | 2,53 | 2,67 | 2,56 |
4. | Haid, Anna | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,62 | m |
2,47 | 2,42 | 2,48 | 2,39 | 2,62 | x |
5. | Lang, Chiara | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 2,58 | m |
2,33 | 2,29 | 2,32 | 2,27 | 2,58 | 2,52 |
6. | Stegmaier, Hannah | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,53 | m |
2,53 | x | 2,44 | x | 2,47 | 2,48 |
7. | Mantler, Sarah | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 2,37 | m |
1,98 | 2,00 | 1,78 | 2,31 | 2,37 | 2,28 |
8. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 1,72 | m |
1,56 | 1,65 | 1,60 | 1,66 | 1,72 | 1,43 |
Weiß, Katharina | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 20,00 | m |
20,00 | 17,00 | 17,00 | 20,00 | 15,00 | 14,50 |
2. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,50 | m |
14,50 | 14,50 | 13,00 | 13,50 | 11,50 | 14,50 |
3. | Lang, Chiara | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 13,50 | m |
13,50 | 11,00 | 11,50 | 11,00 | 10,00 | 9,50 |
4. | Mantler, Sarah | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 13,00 | m |
x | 9,00 | 13,00 | 9,00 | 9,00 | 10,50 |
5. | Haid, Anna | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,00 | m |
10,00 | 11,00 | 11,50 | 12,00 | 10,00 | 11,50 |
6. | Stegmaier, Hannah | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,00 | m |
12,00 | 10,50 | 11,50 | 11,50 | 9,50 | 9,50 |
7. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 11,00 | m |
7,00 | 8,50 | 8,00 | x | 5,50 | 11,00 |
8. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 9,50 | m |
8,50 | 9,50 | 9,00 | 8,00 | 7,50 | 9,00 |
Weiß, Katharina | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | ETSV 09 Landshut e.V. | Datum : 8.05.2010
Bericht | Walter Albrecht | Ort : Landshut
| Falkensteinstr.18 | Kreis : Landshut
Veranst.-Nr. | 84030 Landshut | Bezirk: Niederbayern
2 21 1313 73 44 | Tel. : 0871-73642 | Land : Bayern
| eMail: aw.albrecht@gmx.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreisbestenkämpfe
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : ETSV 09 Landshut
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage ETSV 09 Landshut,Siemensstraße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 8 | 8 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 14 | | 14 | |100|
| Schülerinnen B | | 32 | | 29 | 90|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | 28 | | 25 | | 89|
--------------------------| Schülerinnen D | | 22 | | 19 | 86|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 39 | | 92|
|Summe Weiblich | | 55 | | 49 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 97 | 88 | 90|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 29 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0871-73642 eMail: aw.albrecht@gmx.de
Walter Albrecht s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08743-1386 eMail:
Johann Schwarzmeier,Vilsgasse 6, 84144 Geisenhausen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):