Bayerischer Leichtathletik-Verband BLV Förderwettkampf Hochsprung 2010 am 3.06.2010 in Eggenfelden - Stadion an der Birkenallee
Nachwuchswettbewerbe Hauptwettkämpfe
Klassenübersicht
Männer Junioren Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Frauen Juniorinnen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14
Männer
Hochsprung Männer 3.06.2010 Finale 1. Skrceny, Josef 1986 Tschechien 2,02 m 2. Kovalsky, David 1987 Tschechien 1,99 m Irlbeck, Christopher 1987 TV Bad Kötzting n.a. 177 182 187 191 195 199 202 205 ------------------------------- 1. - - - o o o o xxx 2. - - - o xxo xxo xxxAnfang
Junioren
Hochsprung Junioren 3.06.2010 Finale 1. Horak, Lucas 1989 Tschechien 2,05 m 2. Vondra, Jan 1988 Tschechien 2,02 m 3. Prinz, Thomas 1990 TV Eggenfelden 2,02 m 4. Mace, Jonathan 1990 TV Eggenfelden 1,82 m Sommershuch, Jan 1990 Tschechien n.a. Bubenic, Matus 1989 Tschechien n.a. 177 182 187 191 195 199 202 205 208 ----------------------------------- 1. - - - o xo o xxo o xxx 2. - - - - - o o x 3. - - - o o xxo o xxx 4. xo o xxxAnfang
Männliche Jugend A
Hochsprung m J A 3.06.2010 Finale 1. Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau 2,10 m 2. Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn 1,91 m 3. Skusa, Aleksander 1991 LAC Quelle Fürth 1,91 m 4. Königer, Matthias 1991 LG Donau/Ilm 1,87 m Blam, Christian 1991 TV 1884 Marktheidenfeld n.a. Potye, Simon 1992 FC Aschheim n.a. 177 182 187 191 195 199 202 205 208 210 212 ------------------------------------------- 1. - - - o o xo xo o xxo xo xxx 2. - xo o o xxx 3. - o xo xxo xxx 4. - xo xxo xxxAnfang
Männliche Jugend B
Hochsprung m J B 3.06.2010 Finale 1. Pöschl, Florian 1993 FTSV Straubing 1,75 m 2. Zieringer, Paul 1993 LG Wolfstein 1,72 m 3. Aschenbrenner, Tobias 1994 TSV Plattling 1,66 m 4. Gottanka, Michael 1993 SFR Zeilarn 1,66 m 5. Entholzner, Maximilian 1994 1. FC Passau 1,63 m 150 155 160 163 166 169 172 175 178 ----------------------------------- 1. - - - o o xo xo xo xxx 2. - - - o o o o xxx 3. o o o o o xxx 4. o o o o xo xxx 5. o o o xo xxx Hochsprung m J B 3.06.2010 Finale 1. Hofmann, Daniel 1994 TV Zeil 1,99 m 2. Marko, Manuel 1994 LAZ Kreis Würzburg 1,95 m 3. Rapp, Julius 1993 LG Donau/Ilm 1,91 m Jaschik, Fabian 1993 LG Bamberg n.a. 177 182 187 191 195 199 202 --------------------------- 1. - - o o xo xxo xxx 2. o o o o xo xxx 3. o o o xxo xxxAnfang
Schüler A M15
Hochsprung Schü A M15 3.06.2010 Finale 1. Eulig, David 1995 TV Eggenfelden 1,66 m 2. Retzer, Maximilan 1995 TSV Simbach 1,50 m Dahlheim, Jonathan 1995 TSV Krummennaab n.a. Potye, Tobias 1995 FC Aschheim n.a. 150 155 160 163 166 169 ----------------------- 1. xo o o o xxo xxx 2. o xxxAnfang
Schüler A M14
Hochsprung Schü A M14 3.06.2010 Finale 1. Scheunemann, Tobias 1996 TSV Plattling 1,72 m 150 155 160 163 166 169 172 175 ------------------------------- 1. o o xo o xxo xxo xxo xxxAnfang
Frauen
Hochsprung Frauen 3.06.2010 Finale 1. Leidl, Sarah 1987 1. FC Passau 1,64 m 150 155 160 164 167 ------------------- 1. o o xo xo xxxAnfang
Juniorinnen
Hochsprung Juniorinnen 3.06.2010 Finale 1. Auer, Stephanie 1990 LAZ Inn 1,60 m 1. Singer, Melanie 1989 LG Würm Athletik 1,60 m 150 155 160 164 --------------- 1. o o o xxx 1. o o o xxxAnfang
Weibliche Jugend A
Hochsprung w J A 3.06.2010 Finale Außer Wertung Beckerle, Sabine 1992 LAZ Inn 1,51 m 125 130 135 140 145 148 151 154 ------------------------------- - - o o o o xo xxx Hochsprung w J A 3.06.2010 Finale 1. Saumweber, Anja 1991 LG Würm Athletik 1,64 m 2. Auer, Julia 1992 LAZ Inn 1,64 m 3. Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn 1,60 m Krtickova, Lucie 1992 Tschechien n.a. Nova, Magdalena 1992 Tschechien n.a. 150 155 160 164 167 ------------------- 1. - o o o xxx 2. o o xo o xxx 3. o o xxo xxxAnfang
Weibliche Jugend B
Hochsprung w J B 3.06.2010 Finale 1. Burghardt, Alexandra 1994 LAZ Inn 1,63 m 2. Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing 1,57 m 3. Rieger, Sarah 1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,51 m 4. Scheid, Andrea 1993 SFR Zeilarn 1,48 m 5. Giftthaler, Sandra 1994 LAZ Inn 1,45 m 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 ----------------------------------------------- 1. - - - - - - o o o xxo o xxx 2. - - - - o xo xo xo xo xxx 3. - o o o xo o xxo xxx 4. - - o o xo xxo xxx 5. o o o xo xo xxx Hochsprung w J B 3.06.2010 Finale 1. Rieger, Anne 1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,75 m 2. Roth, Franziska 1993 LG Würm Athletik 1,64 m 3. Woyczyk, Jessica 1993 LG Würm Athletik 1,60 m 150 155 160 164 167 171 175 178 ------------------------------- 1. - - o o o o o xxx 2. o o xxo o xxx 3. o xo o xxxAnfang
Schülerinnen A W15
Hochsprung Schi A W15 3.06.2010 Finale 1. Hafeneder, Nina 1995 TV Eggenfelden 1,48 m 2. Keilhofer, Laura 1995 TV Zwiesel 1,48 m Meier, Julia 1995 TV Eggenfelden n.a. 125 130 135 140 145 148 151 --------------------------- 1. - - o xxo xxo o xxx 2. - - o o o xo xxxAnfang
Schülerinnen A W14
Hochsprung Schi A W14 3.06.2010 Finale 1. Wimmer, Sarah 1997 TV Eggenfelden 1,40 m 2. Moosner, Anna-Katharina 1997 TuS Pfarrkirchen 1,40 m 2. Dreier, Esther 1996 TSV Plattling 1,40 m 4. Rieger, Maria 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,40 m 5. Berggold, Julia 1996 LAZ Inn 1,35 m 6. Krempl, Christina 1996 LAZ Inn 1,30 m Kern, Anna 1996 TSV Plattling n.a. 125 130 135 140 145 ------------------- 1. o o o o xxx 2. - o o xo xxx 2. - - o xo xxx 4. o o xo xo xxx 5. o o xo xxx 6. o o xxxAnfang
Bayerischer Leichtathletik-Verband BLV Förderwettkampf Hochsprung 2010 am 3.06.2010 in Eggenfelden - Stadion an der Birkenallee
Nachwuchswettbewerbe
Klassenübersicht
Hochsprung m J B 3.06.2010 Finale 1. Pöschl, Florian 1993 FTSV Straubing 1,75 m 2. Zieringer, Paul 1993 LG Wolfstein 1,72 m 3. Aschenbrenner, Tobias 1994 TSV Plattling 1,66 m 4. Gottanka, Michael 1993 SFR Zeilarn 1,66 m 5. Entholzner, Maximilian 1994 1. FC Passau 1,63 m 150 155 160 163 166 169 172 175 178 ----------------------------------- 1. - - - o o xo xo xo xxx 2. - - - o o o o xxx 3. o o o o o xxx 4. o o o o xo xxx 5. o o o xo xxx Hochsprung Schü A M15 3.06.2010 Finale 1. Eulig, David 1995 TV Eggenfelden 1,66 m 2. Retzer, Maximilan 1995 TSV Simbach 1,50 m Dahlheim, Jonathan 1995 TSV Krummennaab n.a. Potye, Tobias 1995 FC Aschheim n.a. 150 155 160 163 166 169 ----------------------- 1. xo o o o xxo xxx 2. o xxx Hochsprung Schü A M14 3.06.2010 Finale 1. Scheunemann, Tobias 1996 TSV Plattling 1,72 m 150 155 160 163 166 169 172 175 ------------------------------- 1. o o xo o xxo xxo xxo xxx Hochsprung w J A 3.06.2010 Finale Außer Wertung Beckerle, Sabine 1992 LAZ Inn 1,51 m 125 130 135 140 145 148 151 154 ------------------------------- - - o o o o xo xxx Hochsprung w J B 3.06.2010 Finale 1. Burghardt, Alexandra 1994 LAZ Inn 1,63 m 2. Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing 1,57 m 3. Rieger, Sarah 1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,51 m 4. Scheid, Andrea 1993 SFR Zeilarn 1,48 m 5. Giftthaler, Sandra 1994 LAZ Inn 1,45 m 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 ----------------------------------------------- 1. - - - - - - o o o xxo o xxx 2. - - - - o xo xo xo xo xxx 3. - o o o xo o xxo xxx 4. - - o o xo xxo xxx 5. o o o xo xo xxx Hochsprung Schi A W15 3.06.2010 Finale 1. Hafeneder, Nina 1995 TV Eggenfelden 1,48 m 2. Keilhofer, Laura 1995 TV Zwiesel 1,48 m Meier, Julia 1995 TV Eggenfelden n.a. 125 130 135 140 145 148 151 --------------------------- 1. - - o xxo xxo o xxx 2. - - o o o xo xxx Hochsprung Schi A W14 3.06.2010 Finale 1. Wimmer, Sarah 1997 TV Eggenfelden 1,40 m 2. Moosner, Anna-Katharina 1997 TuS Pfarrkirchen 1,40 m 2. Dreier, Esther 1996 TSV Plattling 1,40 m 4. Rieger, Maria 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,40 m 5. Berggold, Julia 1996 LAZ Inn 1,35 m 6. Krempl, Christina 1996 LAZ Inn 1,30 m Kern, Anna 1996 TSV Plattling n.a. 125 130 135 140 145 ------------------- 1. o o o o xxx 2. - o o xo xxx 2. - - o xo xxx 4. o o xo xo xxx 5. o o xo xxx 6. o o xxxAnfang
Bayerischer Leichtathletik-Verband BLV Förderwettkampf Hochsprung 2010 am 3.06.2010 in Eggenfelden - Stadion an der Birkenallee
Hauptwettkämpfe
Klassenübersicht
Hochsprung Männer 3.06.2010 Finale 1. Skrceny, Josef 1986 Tschechien 2,02 m 2. Kovalsky, David 1987 Tschechien 1,99 m Irlbeck, Christopher 1987 TV Bad Kötzting n.a. 177 182 187 191 195 199 202 205 ------------------------------- 1. - - - o o o o xxx 2. - - - o xxo xxo xxx Hochsprung Junioren 3.06.2010 Finale 1. Horak, Lucas 1989 Tschechien 2,05 m 2. Vondra, Jan 1988 Tschechien 2,02 m 3. Prinz, Thomas 1990 TV Eggenfelden 2,02 m 4. Mace, Jonathan 1990 TV Eggenfelden 1,82 m Sommershuch, Jan 1990 Tschechien n.a. Bubenic, Matus 1989 Tschechien n.a. 177 182 187 191 195 199 202 205 208 ----------------------------------- 1. - - - o xo o xxo o xxx 2. - - - - - o o x 3. - - - o o xxo o xxx 4. xo o xxx Hochsprung m J A 3.06.2010 Finale 1. Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau 2,10 m 2. Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn 1,91 m 3. Skusa, Aleksander 1991 LAC Quelle Fürth 1,91 m 4. Königer, Matthias 1991 LG Donau/Ilm 1,87 m Blam, Christian 1991 TV 1884 Marktheidenfeld n.a. Potye, Simon 1992 FC Aschheim n.a. 177 182 187 191 195 199 202 205 208 210 212 ------------------------------------------- 1. - - - o o xo xo o xxo xo xxx 2. - xo o o xxx 3. - o xo xxo xxx 4. - xo xxo xxx Hochsprung m J B 3.06.2010 Finale 1. Hofmann, Daniel 1994 TV Zeil 1,99 m 2. Marko, Manuel 1994 LAZ Kreis Würzburg 1,95 m 3. Rapp, Julius 1993 LG Donau/Ilm 1,91 m Jaschik, Fabian 1993 LG Bamberg n.a. 177 182 187 191 195 199 202 --------------------------- 1. - - o o xo xxo xxx 2. o o o o xo xxx 3. o o o xxo xxx Hochsprung Frauen 3.06.2010 Finale 1. Leidl, Sarah 1987 1. FC Passau 1,64 m 150 155 160 164 167 ------------------- 1. o o xo xo xxx Hochsprung Juniorinnen 3.06.2010 Finale 1. Auer, Stephanie 1990 LAZ Inn 1,60 m 1. Singer, Melanie 1989 LG Würm Athletik 1,60 m 150 155 160 164 --------------- 1. o o o xxx 1. o o o xxx Hochsprung w J A 3.06.2010 Finale 1. Saumweber, Anja 1991 LG Würm Athletik 1,64 m 2. Auer, Julia 1992 LAZ Inn 1,64 m 3. Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn 1,60 m Krtickova, Lucie 1992 Tschechien n.a. Nova, Magdalena 1992 Tschechien n.a. 150 155 160 164 167 ------------------- 1. - o o o xxx 2. o o xo o xxx 3. o o xxo xxx Hochsprung w J B 3.06.2010 Finale 1. Rieger, Anne 1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,75 m 2. Roth, Franziska 1993 LG Würm Athletik 1,64 m 3. Woyczyk, Jessica 1993 LG Würm Athletik 1,60 m 150 155 160 164 167 171 175 178 ------------------------------- 1. - - o o o o o xxx 2. o o xxo o xxx 3. o xo o xxxAnfang
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV 1885 Eggenfelden | Datum : 3.06.2010 Bericht | Jutta Hollay | Ort : Eggenfelden | Stadtplatz 27 | Kreis : Passau Veranst.-Nr. | 84307 Eggenfelden | Bezirk: Niederbayern 002230313749 | Tel. : 08721-2728 | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: BLV Förderwettkampf Hochsprung 2010 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV 1885 Eggenfelden Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Birkenallee -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 23 | 19 | 82| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 9 | | 7 | | 77| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 4 | | 66| | Weibl. Jugend A | | 6 | | 4 | 66| | Männl. Jugend B | 9 | | 8 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 8 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 3 | | 60| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 5 | 71| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 29 | | 22 | | 75| |Summe Weiblich | | 27 | | 23 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 56 | 45 | 80| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 13 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08721-2728 eMail: Jutta Hollay, Stadtplatz 27, 84307 Eggenfelden -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0851-45451 eMail: Roland Fleischmann, Feldstr. 9a, 94121 Salzweg -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/2303 TV Eggenfelden