100 m Männer | -0,6 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 11,36 | sec. | |||||
2. | Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | 11,39 | sec. | |||||
3. | Link, Felix | 1987 | BY | 1. FC Passau | 12,02 | sec. | |||||
4. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 12,39 | sec. | |||||
5. | Hauser, Sebastian | 1989 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,71 | sec. |
200 m Männer | -0,7 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Flaska, Roman | 1988 | CZE | TJ TS Tabor | 22,55 | sec. | |||||
2. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 22,65 | sec. | |||||
3. | Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | 23,13 | sec. | |||||
4. | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 23,15 | sec. | |||||
5. | Link, Felix | 1987 | BY | 1. FC Passau | 24,39 | sec. | |||||
6. | Meier, Matthias | 1988 | BY | LG Passau | 24,96 | sec. | |||||
7. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 25,75 | sec. |
Weitsprung Männer | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 5,15 | m |
5,15 | x | 5,00 | 4,65 | x | 4,71 |
-1,8 | -0,5 | -0,1 | -0,9 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Schaub, Andreas | 1986 | BY | LG Wolfstein | 12,92 | m |
12,41 | 12,84 | 12,58 | x | 12,91 | 12,92 |
2. | Schick, Michael | 1979 | BY | 1. FC Passau | 12,25 | m |
11,67 | 12,18 | 12,25 | 12,10 | 11,67 | 11,05 |
3. | Wimmer, Christian | 1969 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,66 | m |
11,66 | x | 11,18 | x | 11,20 | x |
4. | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 10,76 | m |
9,16 | 10,09 | 10,76 | 10,33 | 10,70 | 10,63 |
5. | Feiler, Simon | 1990 | BY | 1. FC Passau | 10,56 | m |
9,61 | 10,56 | 9,65 | x | 10,51 | x |
6. | Hauser, Sebastian | 1989 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,46 | m |
8,46 | 8,41 | 8,18 | x | x | 8,23 |
Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Wimmer, Christian | 1969 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 35,14 | m |
34,56 | x | 33,60 | 30,67 | 31,15 | 35,14 |
2. | Schick, Michael | 1979 | BY | 1. FC Passau | 33,45 | m |
33,35 | x | 31,80 | x | 33,45 | 32,17 |
3. | Feiler, Simon | 1990 | BY | 1. FC Passau | 28,86 | m |
27,86 | 26,78 | 28,86 | x | x | 26,34 |
100 m m J A | -0,3 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 11,16 | sec. | |||||
2. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 11,26 | sec. | |||||
3. | Teibrich, Christian | 1991 | BY | LG Passau | 12,29 | sec. | |||||
4. | Richter, Patrick | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,47 | sec. | |||||
5. | Schwimmbeck, Raimund | 1992 | BY | 1. FC Passau | 12,50 | sec. | |||||
6. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,84 | sec. | |||||
Groll-Anetsberger, Lukas | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | aufg. |
200 m m J A | -1,2 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 22,37 | sec. | |||||
2. | Teibrich, Christian | 1991 | BY | LG Passau | 24,46 | sec. | |||||
3. | Bock, Philipp | 1992 | BY | LG Passau | 25,30 | sec. | |||||
4. | Richter, Patrick | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 25,47 | sec. | |||||
5. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 26,19 | sec. | |||||
Groll-Anetsberger, Lukas | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | n.a. |
Weitsprung m J A | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Ratzinger, Sebastian | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 6,89 | m |
6,85 | x | 6,82 | 4,83 | x | 6,89 |
+0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,3 |
2. | Schwimmbeck, Raimund | 1992 | BY | 1. FC Passau | 5,83 | m |
5,73 | x | x | 5,61 | 4,79 | 5,83 |
-0,6 | +0,0 | -0,3 | -0,1 |
3. | Richter, Patrick | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,84 | m |
4,84 | 4,73 | 4,75 | 4,11 | x | x |
-0,2 | -0,4 | +0,0 | -0,3 |
Groll-Anetsberger, Lukas | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | aufg. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Vogl, Ferdinand | 1991 | BY | TV Hauzenberg | 13,89 | m |
12,84 | 13,20 | 12,48 | 12,74 | 13,89 | 13,61 |
2. | Ratzinger, Sebastian | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 13,50 | m |
12,97 | 12,90 | x | 12,98 | 13,50 | 12,85 |
3. | Schwimmbeck, Raimund | 1992 | BY | 1. FC Passau | 11,50 | m |
10,76 | 11,50 | 10,98 | 11,08 | 10,83 | 10,67 |
4. | Leitl, Alexander | 1991 | BY | 1. FC Passau | 11,43 | m |
x | 11,08 | 10,95 | 11,11 | 11,43 | x |
Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Vogl, Ferdinand | 1991 | BY | TV Hauzenberg | 39,62 | m |
39,62 | x | x | x | x | 38,32 |
2. | Leitl, Alexander | 1991 | BY | 1. FC Passau | 34,28 | m |
34,28 | 31,47 | 32,69 | x | x | x |
100 m m J B | -3,3 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Krinner, Stefan | 1993 | BY | TSV Plattling | 11,86 | sec. | |||||
2. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 12,60 | sec. | |||||
3. | Kauzner, Thomas | 1994 | BY | 1. FC Passau | 12,62 | sec. | |||||
4. | Kleinert, Tobias | 1993 | BY | TV Hauzenberg | 12,73 | sec. | |||||
5. | Aschenbrenner, Tobias | 1994 | BY | TSV Plattling | 12,88 | sec. | |||||
6. | Krottenthaler, Simon | 1994 | BY | 1. FC Passau | 13,24 | sec. | |||||
7. | Konrad, Dimitrij | 1993 | BY | TG Vilshofen | 13,36 | sec. | |||||
König, Ludwig | 1993 | BY | TV Freyung | n.a. |
200 m m J B | +0,0 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Krinner, Stefan | 1993 | BY | TSV Plattling | 23,41 | sec. | |||||
2. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 25,18 | sec. | |||||
3. | Buchinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Plattling | 26,64 | sec. | |||||
Krottenthaler, Simon | 1994 | BY | 1. FC Passau | n.a. | |||||||
Kleinert, Tobias | 1993 | BY | TV Hauzenberg | n.a. |
Hochsprung m J B | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Kopic, Josip | 1994 | Oö | Zehnkampf Union | 1,84 | m | |||||
2. | Aschenbrenner, Tobias | 1994 | BY | TSV Plattling | 1,70 | m | |||||
3. | Fuchs, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 1,65 | m |
155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 184 | 186 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kopic | - | - | o | o | - | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Aschenbrenner | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||
3. | Fuchs | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung m J B | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Krinner, Stefan | 1993 | BY | TSV Plattling | 6,18 | m |
x | 5,69 | x | x | 6,02 | 6,18 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Aschenbrenner, Tobias | 1994 | BY | TSV Plattling | 5,70 | m |
x | 5,59 | x | 5,29 | 4,27 | 5,70 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kauzner, Thomas | 1994 | BY | 1. FC Passau | 5,12 | m |
x | 5,10 | x | 4,70 | 5,12 | 5,04 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Krottenthaler, Simon | 1994 | BY | 1. FC Passau | 4,79 | m |
x | 4,79 | 4,40 | x | 4,39 | 4,10 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kleinert, Tobias | 1993 | BY | TV Hauzenberg | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Fuchs, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 12,56 | m |
12,01 | 11,64 | 12,25 | 11,82 | 12,29 | 12,56 |
2. | Konrad, Dimitrij | 1993 | BY | TG Vilshofen | 10,66 | m |
10,18 | 9,78 | 10,66 | 10,46 | 10,30 | 10,24 |
3. | Kauzner, Thomas | 1994 | BY | 1. FC Passau | 8,31 | m |
7,05 | 8,00 | 7,55 | 7,97 | 8,17 | 8,31 |
König, Ludwig | 1993 | BY | TV Freyung | n.a. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Fuchs, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 34,40 | m |
x | x | 29,92 | 34,40 | x | x |
König, Ludwig | 1993 | BY | TV Freyung | n.a. |
100 m Schü A M15 | -0,5 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Lang, Alexander | 1995 | BY | TV Hauzenberg | 12,47 | sec. | |||||
2. | Retzer, Maximilan | 1995 | BY | TSV Simbach | 12,56 | sec. | |||||
3. | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 13,01 | sec. | |||||
Haslinger, Raphael | 1995 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
100 m Schü A M15 | -0,5 | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 12,45 | sec. | |||||
2. | Mühlböck, Kajetan | 1995 | BY | TSV Simbach | 12,61 | sec. | |||||
3. | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | 1. FC Passau | 12,82 | sec. | |||||
4. | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 13,45 | sec. | |||||
Wilhelm, Gerhard | 1995 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
100 m Schü A M15 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 12,45 | sec. | |||||
2. | Lang, Alexander | 1995 | BY | TV Hauzenberg | 12,47 | sec. | |||||
3. | Retzer, Maximilan | 1995 | BY | TSV Simbach | 12,56 | sec. | |||||
4. | Mühlböck, Kajetan | 1995 | BY | TSV Simbach | 12,61 | sec. | |||||
5. | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | 1. FC Passau | 12,82 | sec. | |||||
6. | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 13,01 | sec. | |||||
7. | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 13,45 | sec. | |||||
Wilhelm, Gerhard | 1995 | BY | 1. FC Passau | n.a. | |||||||
Haslinger, Raphael | 1995 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
300 m Schü A M15 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | 1. FC Passau | 41,17 | sec. | |||||
2. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 41,47 | sec. | |||||
3. | Sommer, Philipp | 1995 | BY | TSV Simbach | 42,98 | sec. | |||||
4. | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 44,22 | sec. | |||||
Mühlböck, Kajetan | 1995 | BY | TSV Simbach | n.a. |
Hochsprung Schü A M15 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 1,57 | m | |||||
2. | Sommer, Philipp | 1995 | BY | TSV Simbach | 1,54 | m | |||||
3. | Retzer, Maximilan | 1995 | BY | TSV Simbach | 1,51 | m | |||||
4. | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 1,45 | m | |||||
Mühlböck, Kajetan | 1995 | BY | TSV Simbach | o.g.V. | |||||||
Haslinger, Raphael | 1995 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stangl | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||
2. | Sommer | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||
3. | Retzer | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||
4. | Niessner | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||
Mühlböck | - | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Lang, Alexander | 1995 | BY | TV Hauzenberg | 5,71 | m |
5,71 | 5,67 | 5,50 | - | - | 5,59 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | 1. FC Passau | 5,51 | m |
5,33 | 5,51 | x | 5,21 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 5,32 | m |
5,31 | 5,15 | 5,23 | 5,17 | x | 5,32 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Mühlböck, Kajetan | 1995 | BY | TSV Simbach | 4,97 | m |
4,54 | 4,62 | 4,41 | 4,00 | 3,92 | 4,97 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 4,79 | m |
4,66 | x | 4,79 | 4,41 | 4,70 | 4,62 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Retzer, Maximilan | 1995 | BY | TSV Simbach | n.a. |
Haslinger, Raphael | 1995 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
Wilhelm, Gerhard | 1995 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 12,35 | m |
12,35 | 11,88 | 12,34 | 12,08 | 11,87 | 12,18 |
2. | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 9,45 | m |
9,45 | 8,73 | 9,32 | 8,60 | 8,99 | 9,19 |
3. | Mühlböck, Kajetan | 1995 | BY | TSV Simbach | 9,33 | m |
9,24 | 9,33 | 8,69 | 9,23 | 9,12 | 8,65 |
4. | Sommer, Philipp | 1995 | BY | TSV Simbach | 9,28 | m |
9,03 | 9,28 | 8,47 | - | - | - |
5. | Manzenberger, Marvin | 1995 | BY | TV Freyung | 8,75 | m |
7,85 | 8,75 | 7,44 | 7,62 | 7,96 | 7,44 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 36,72 | m |
32,45 | 33,54 | 28,57 | 29,08 | 36,72 | x |
2. | Manzenberger, Marvin | 1995 | BY | TV Freyung | 24,35 | m |
x | 21,72 | 23,43 | 21,34 | 24,35 | x |
3. | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 22,86 | m |
18,93 | 20,20 | 22,86 | 21,60 | x | 22,10 |
100 m Schü A M14 | +1,1 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Täuber, Daniel | 1996 | BY | 1. FC Passau | 12,39 | sec. | |||||
2. | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 12,59 | sec. | |||||
3. | König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | 13,95 | sec. | |||||
4. | Baumann, Jörg | 1996 | BY | TG Vilshofen | 15,00 | sec. | |||||
Geier, Christoph | 1996 | BY | LG Passau | n.a. |
300 m Schü A M14 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 42,14 | sec. | |||||
2. | König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | 45,00 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 1,69 | m | |||||
2. | Thäle, Max | 1996 | BY | 1. FC Passau | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Scheunemann | - | - | - | o | xo | xo | xo | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Thäle | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 5,19 | m |
2,02 | 3,54 | 5,19 | 5,12 | 5,19 | 5,04 |
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,6 | -0,2 | +0,0 |
2. | König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | 4,60 | m |
4,00 | 3,89 | 3,78 | 4,41 | 4,60 | x |
+0,0 | +0,0 | -0,7 | -1,0 | -0,6 |
Thäle, Max | 1996 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
Geier, Christoph | 1996 | BY | LG Passau | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Thäle, Max | 1996 | BY | 1. FC Passau | 8,67 | m |
8,30 | 8,45 | 8,52 | 8,67 | 8,65 | x |
2. | Göttl, Tobias | 1997 | BY | LG Wolfstein | 8,60 | m |
8,20 | 8,56 | 7,63 | 8,55 | 8,60 | 7,64 |
3. | Vogl, Konstantin | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 8,28 | m |
x | 8,28 | 7,68 | 7,80 | 7,74 | 8,25 |
4. | Baumann, Jörg | 1996 | BY | TG Vilshofen | 7,02 | m |
6,76 | 6,58 | 7,02 | 5,95 | 6,67 | 6,36 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Vogl, Konstantin | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 27,40 | m |
26,10 | x | x | 22,82 | 27,40 | 25,72 |
2. | Täuber, Daniel | 1996 | BY | 1. FC Passau | 26,86 | m |
20,55 | 21,55 | 22,62 | 19,64 | 26,86 | 24,60 |
3. | Thäle, Max | 1996 | BY | 1. FC Passau | 22,95 | m |
19,03 | x | 20,13 | 19,70 | 20,35 | 22,95 |
4. | Göttl, Tobias | 1997 | BY | LG Wolfstein | 20,46 | m |
20,21 | 14,57 | 20,46 | x | x | 20,10 |
König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Kauzner, Franz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 3:33,48 | min. | |||||
2. | Thäle, Lorenz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 3:35,15 | min. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Kauzner, Franz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 11,21 | sec. | |||||
2. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 12,24 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Hartmann, Stephan | 1998 | BY | 1. FC Passau | 3:22,77 | min. | |||||
2. | Stang, Xaver | 1998 | BY | 1. FC Passau | 3:41,32 | min. | |||||
3. | Adler, Lorenz | 1998 | BY | 1. FC Passau | 3:44,06 | min. | |||||
4. | Pollersbeck, Stefan | 1998 | BY | LAC Arnstorf | 4:06,72 | min. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 11,79 | sec. | |||||
2. | Hartmann, Stephan | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,43 | sec. | |||||
3. | Stang, Xaver | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,44 | sec. | |||||
4. | Adler, Lorenz | 1998 | BY | 1. FC Passau | 13,17 | sec. | |||||
5. | Heinze, Philipp | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 13,80 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 4:21,62 | min. |
1000 m Schü C M10 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 3:59,36 | min. | |||||
2. | Schiller, Nicolei | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:59,55 | min. | |||||
3. | Herrmann, Elias | 2000 | BY | TSV Simbach | 4:07,87 | min. | |||||
4. | Hidvegi, Barnabas | 2000 | BY | 1. FC Passau | 4:12,87 | min. |
1000 m Schü D M 9 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Geßner, Tim | 2001 | BY | TSV Plattling | 4:38,73 | min. | |||||
2. | Weber, Matthias | 2001 | BY | FC Fürstenzell | 4:58,17 | min. | |||||
Spieleder, Florian | 2001 | BY | FC Fürstenzell | aufg. |
1000 m Schü D M 8 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Gruber, Niklas | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 4:15,83 | min. | |||||
2. | Mogliansky, Philip | 2002 | BY | 1. FC Passau | 4:58,57 | min. | |||||
3. | Hartmann, Tim | 2002 | BY | TSV Plattling | 5:05,25 | min. | |||||
4. | Renoth, Noah | 2003 | BY | LG Wolfstein | 5:06,85 | min. | |||||
Tanzer, Noel | 2003 | BY | LG Wolfstein | n.a. | |||||||
Sigl, Angelo | 2002 | BY | TV Hauzenberg | n.a. |
100 m Frauen | +0,2 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | 13,28 | sec. | |||||
2. | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC Passau | 13,32 | sec. | |||||
3. | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | TV Hauzenberg | 14,24 | sec. | |||||
Reinelt, Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
200 m Frauen | -0,4 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Reinelt, Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | 26,33 | sec. | |||||
2. | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | 27,36 | sec. |
Hochsprung Frauen | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Leidl, Sarah | 1987 | BY | 1. FC Passau | 1,60 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Leidl | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC Passau | 4,97 | m |
4,78 | x | x | x | 4,97 | x |
-0,3 | +0,0 |
2. | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | TV Hauzenberg | 4,67 | m |
4,06 | 4,55 | 4,50 | 4,67 | 4,36 | 4,58 |
-0,4 | -0,4 | -0,4 | -0,8 | +0,0 | -0,2 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Leidl, Sarah | 1987 | BY | 1. FC Passau | 12,08 | m |
11,45 | 11,31 | 11,70 | 11,65 | 11,75 | 12,08 |
100 m w J A | +0,2 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Biller, Anna | 1991 | BY | 1. FC Passau | 12,68 | sec. | |||||
2. | Mühlbauer, Sabrina | 1992 | BY | TSV Plattling | 13,41 | sec. | |||||
Mikesova, Marketa | 1992 | CZE | TJ TS Tabor | n.a. |
Weitsprung w J A | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Mikesova, Marketa | 1992 | CZE | TJ TS Tabor | 5,45 | m |
x | 4,88 | 5,24 | 5,45 | x | 5,22 |
-0,2 | +0,0 | -1,4 | -0,6 |
2. | Mühlbauer, Sabrina | 1992 | BY | TSV Plattling | 5,12 | m |
5,12 | 4,60 | 4,82 | - | - | 4,56 |
-1,3 | -0,3 | +0,0 | -0,2 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Mikesova, Marketa | 1992 | CZE | TJ TS Tabor | 9,00 | m |
8,27 | 8,02 | x | 8,80 | x | 9,00 |
100 m w J B | -1,8 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | 13,67 | sec. | |||||
2. | Stangl, Stephanie | 1993 | BY | TV Freyung | 13,83 | sec. | |||||
3. | Bredl, Kristina | 1993 | BY | Sportverein Schöllnach | 14,66 | sec. | |||||
4. | Hesse, Ann-Kathrin | 1994 | BY | 1. FC Passau | 14,74 | sec. | |||||
5. | Sudermann, Stefanie | 1993 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,98 | sec. |
200 m w J B | +0,8 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | 27,99 | sec. | |||||
2. | Stangl, Stephanie | 1993 | BY | TV Freyung | 28,49 | sec. | |||||
3. | Bredl, Kristina | 1993 | BY | Sportverein Schöllnach | 29,95 | sec. | |||||
4. | Lang, Lucia | 1994 | BY | 1. FC Passau | 30,25 | sec. | |||||
Setelikova, Lucie | 1993 | CZE | TJ TS Tabor | n.a. |
Hochsprung w J B | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Brazdova, Tereza | 1994 | CZE | TJ TS Tabor | 1,45 | m | |||||
2. | Sudermann, Stefanie | 1993 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Brazdova | - | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Sudermann | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Bredl, Kristina | 1993 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,59 | m |
x | x | 4,17 | 4,59 | 4,41 | 4,47 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lang, Lucia | 1994 | BY | 1. FC Passau | 4,52 | m |
4,32 | 3,90 | 4,22 | 4,52 | - | 3,89 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Moser, Sophie | 1993 | BY | LG Passau | 4,22 | m |
4,22 | x | x | 3,99 | 4,18 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Vogl, Franziska | 1994 | BY | LG Passau | 4,06 | m |
x | x | 4,06 | 3,80 | 3,96 | 4,00 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Sudermann, Stefanie | 1993 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,71 | m |
3,68 | 3,57 | 3,71 | x | x | 3,45 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Setelikova, Lucie | 1993 | CZE | TJ TS Tabor | 10,14 | m |
x | 10,14 | x | 10,07 | 10,06 | 9,41 |
2. | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 9,66 | m |
9,66 | 9,05 | 9,59 | 9,58 | 9,54 | 9,58 |
3. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 8,28 | m |
7,89 | 7,62 | x | 7,86 | 8,28 | 8,10 |
4. | Lang, Lucia | 1994 | BY | 1. FC Passau | 7,85 | m |
7,85 | 7,59 | 7,51 | 7,60 | 7,62 | 7,22 |
5. | Hesse, Ann-Kathrin | 1994 | BY | 1. FC Passau | 7,04 | m |
6,48 | 7,04 | 6,26 | 7,03 | 7,02 | 6,99 |
6. | Sudermann, Stefanie | 1993 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,42 | m |
5,30 | 5,32 | 6,42 | 5,93 | 5,53 | 5,26 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 31,85 | m |
31,48 | 30,15 | 30,37 | 30,36 | 31,85 | 29,91 |
2. | Hesse, Ann-Kathrin | 1994 | BY | 1. FC Passau | 22,22 | m |
19,20 | 22,22 | x | 19,63 | 19,65 | 18,93 |
3. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 21,50 | m |
19,93 | 20,80 | 18,44 | x | 21,50 | x |
100 m Schi A W15 | +0,9 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Chladkova, Denisa | 1995 | CZE | TJ TS Tabor | 12,77 | sec. | |||||
2. | Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,68 | sec. | |||||
3. | Fritz, Sylvia | 1995 | BY | 1. FC Passau | 14,26 | sec. | |||||
4. | Radspieler, Verena | 1995 | BY | TSV Plattling | 14,70 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,5 | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Martin, Eva | 1995 | BY | 1. FC Passau | 13,76 | sec. | |||||
2. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 14,19 | sec. | |||||
3. | Dannecker, Martina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 15,52 | sec. | |||||
4. | Fischer, Julia | 1995 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 15,55 | sec. | |||||
Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | n.a. |
100 m Schi A W15 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Chladkova, Denisa | 1995 | CZE | TJ TS Tabor | 12,77 | sec. | |||||
2. | Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,68 | sec. | |||||
3. | Martin, Eva | 1995 | BY | 1. FC Passau | 13,76 | sec. | |||||
4. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 14,19 | sec. | |||||
5. | Fritz, Sylvia | 1995 | BY | 1. FC Passau | 14,26 | sec. | |||||
6. | Radspieler, Verena | 1995 | BY | TSV Plattling | 14,70 | sec. | |||||
7. | Dannecker, Martina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 15,52 | sec. | |||||
8. | Fischer, Julia | 1995 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 15,55 | sec. | |||||
Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | n.a. |
300 m Schi A W15 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Fritz, Sylvia | 1995 | BY | 1. FC Passau | 48,24 | sec. | |||||
2. | Scharinger, Sophie | 1995 | BY | LG Passau | 49,46 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Fister, Kristina | 1995 | BY | LG Wolfstein | 1,48 | m | |||||
2. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 1,42 | m | |||||
3. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 1,39 | m | |||||
4. | Dannecker, Martina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 1,25 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Fister | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Hafeneder | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||
3. | Keilhofer | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||
4. | Dannecker | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Martin, Eva | 1995 | BY | 1. FC Passau | 4,88 | m |
x | 4,87 | x | 4,64 | 4,88 | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,78 | m |
4,49 | 4,41 | 4,61 | 4,78 | 4,50 | 4,78 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 4,65 | m |
4,65 | x | 4,58 | x | 4,57 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Dannecker, Martina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 3,90 | m |
3,36 | 3,61 | 3,18 | 3,66 | 3,87 | 3,90 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Fischer, Julia | 1995 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3,72 | m |
3,60 | 3,52 | 3,64 | 3,72 | 3,72 | 3,71 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Fritz, Sylvia | 1995 | BY | 1. FC Passau | 3,61 | m |
3,23 | x | 3,28 | x | 3,29 | 3,61 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Martin, Eva | 1995 | BY | 1. FC Passau | 10,69 | m |
8,90 | 9,49 | 10,08 | 10,69 | 10,37 | 9,50 |
2. | Fister, Kristina | 1995 | BY | LG Wolfstein | 9,51 | m |
9,51 | 9,15 | 8,10 | 8,62 | 8,31 | 8,95 |
3. | Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,25 | m |
8,79 | 8,95 | 8,07 | 8,63 | 8,85 | 9,25 |
4. | Chladkova, Denisa | 1995 | CZE | TJ TS Tabor | 9,14 | m |
8,41 | 8,76 | 8,57 | 8,77 | 8,65 | 9,14 |
5. | Radspieler, Verena | 1995 | BY | TSV Plattling | 9,00 | m |
9,00 | 8,83 | 8,72 | 8,93 | 8,45 | 8,81 |
6. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 8,55 | m |
8,47 | 8,54 | 8,16 | 8,15 | 8,38 | 8,55 |
7. | Fischer, Julia | 1995 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 6,97 | m |
6,15 | 6,97 | 6,71 | 6,40 | 6,61 | 6,68 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Radspieler, Verena | 1995 | BY | TSV Plattling | 21,95 | m |
21,95 | 19,94 | x | 19,71 | 19,06 | 21,95 |
100 m Schi A W14 | +0,1 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,46 | sec. | |||||
2. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 14,42 | sec. | |||||
3. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 14,69 | sec. | |||||
4. | Stegner, Laura | 1996 | BY | TSV Simbach | 15,96 | sec. | |||||
5. | Graf, Linda | 1996 | BY | 1. FC Passau | 16,21 | sec. | |||||
6. | Weber, Eva | 1996 | BY | TSV Simbach | 16,46 | sec. | |||||
7. | Schano, Stephanie | 1996 | BY | LG Wolfstein | 16,50 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,2 | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Maskova, Monika | 1996 | CZE | TJ TS Tabor | 13,35 | sec. | |||||
2. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 13,78 | sec. | |||||
3. | Hartig, Patrizia | 1996 | BY | TV Freyung | 15,14 | sec. | |||||
4. | Neiß, Sophia | 1996 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 15,58 | sec. | |||||
5. | Waldher, Linda | 1996 | BY | TSV Simbach | 16,09 | sec. | |||||
6. | Pertler, Franziska | 1996 | BY | TV Freyung | 16,10 | sec. | |||||
7. | Wurm, Evi | 1996 | BY | LG Wolfstein | 16,14 | sec. |
100 m Schi A W14 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maskova, Monika | 1996 | CZE | TJ TS Tabor | 13,35 | sec. | |||||
2. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,46 | sec. | |||||
3. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 13,78 | sec. | |||||
4. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 14,42 | sec. | |||||
5. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 14,69 | sec. | |||||
6. | Hartig, Patrizia | 1996 | BY | TV Freyung | 15,14 | sec. | |||||
7. | Neiß, Sophia | 1996 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 15,58 | sec. | |||||
8. | Stegner, Laura | 1996 | BY | TSV Simbach | 15,96 | sec. | |||||
9. | Waldher, Linda | 1996 | BY | TSV Simbach | 16,09 | sec. | |||||
10. | Pertler, Franziska | 1996 | BY | TV Freyung | 16,10 | sec. | |||||
11. | Wurm, Evi | 1996 | BY | LG Wolfstein | 16,14 | sec. | |||||
12. | Graf, Linda | 1996 | BY | 1. FC Passau | 16,21 | sec. | |||||
13. | Weber, Eva | 1996 | BY | TSV Simbach | 16,46 | sec. | |||||
14. | Schano, Stephanie | 1996 | BY | LG Wolfstein | 16,50 | sec. |
300 m Schi A W14 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 45,40 | sec. | |||||
2. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 46,39 | sec. | |||||
3. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 46,81 | sec. | |||||
4. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 47,47 | sec. | |||||
5. | De Langen, Marijke | 1996 | BY | LG Passau | 51,94 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 1,54 | m | |||||
2. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 1,36 | m | |||||
3. | Stegner, Laura | 1996 | BY | TSV Simbach | 1,30 | m | |||||
4. | Wurm, Evi | 1996 | BY | LG Wolfstein | 1,25 | m | |||||
5. | Schano, Stephanie | 1996 | BY | LG Wolfstein | 1,20 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kern | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Dreier | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||
3. | Stegner | - | o | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||
4. | Wurm | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
5. | Schano | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Maskova, Monika | 1996 | CZE | TJ TS Tabor | 4,84 | m |
4,71 | 4,75 | 4,56 | 4,54 | 4,84 | 4,75 |
+0,0 | -0,6 | -0,1 | -1,1 | -0,4 | -0,4 |
2. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 4,84 | m |
x | 4,55 | x | 4,67 | 4,44 | 4,84 |
-0,7 | -0,4 | -0,4 | +0,0 |
3. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 4,82 | m |
4,68 | 4,75 | 4,82 | x | 4,71 | 4,73 |
-1,4 | -0,9 | -0,8 | -0,2 | -0,7 |
4. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,49 | m |
4,38 | 4,40 | x | 4,49 | 4,20 | 4,31 |
-0,7 | +0,0 | -0,5 | -0,4 | -0,1 |
5. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,31 | m |
4,03 | 4,02 | 4,23 | 4,13 | 4,31 | 3,90 |
-0,3 | -0,4 | -0,4 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
6. | Neiß, Sophia | 1996 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3,92 | m |
3,76 | x | 3,92 | x | 3,74 | x |
-0,3 | -0,1 | +0,0 |
7. | Wurm, Evi | 1996 | BY | LG Wolfstein | 3,67 | m |
x | 3,67 | 3,66 | 3,57 | x | x |
-0,2 | -1,7 | -1,7 |
8. | Stegner, Laura | 1996 | BY | TSV Simbach | 3,57 | m |
3,57 | 3,40 | 3,48 | 3,26 | 3,32 | 3,46 |
+0,0 | +0,0 | +0,9 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
9. | Graf, Linda | 1996 | BY | 1. FC Passau | 3,56 | m |
2,64 | 3,43 | 3,56 |
-1,0 | -1,5 | -0,9 |
10. | Waldher, Linda | 1996 | BY | TSV Simbach | 3,43 | m |
3,29 | 3,38 | 3,43 |
-0,5 | +0,0 | -1,9 |
11. | Weber, Eva | 1996 | BY | TSV Simbach | 3,37 | m |
3,10 | 3,37 | 3,33 |
-0,5 | -0,2 | -0,6 |
12. | Schano, Stephanie | 1996 | BY | LG Wolfstein | 3,18 | m |
x | 3,10 | 3,18 |
+0,0 | -1,8 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Hartig, Patrizia | 1996 | BY | TV Freyung | 6,12 | m |
6,12 | 6,10 | 5,56 | 6,11 | 5,91 | 5,69 |
2. | Pertler, Franziska | 1996 | BY | TV Freyung | 5,76 | m |
4,68 | 5,39 | 5,20 | 5,31 | 5,31 | 5,76 |
3. | Weber, Eva | 1996 | BY | TSV Simbach | 5,70 | m |
4,22 | 5,25 | 5,35 | 5,70 | x | 5,63 |
4. | Neiß, Sophia | 1996 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,68 | m |
5,04 | 5,61 | 5,66 | 5,34 | 5,39 | 5,68 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Pertler, Franziska | 1996 | BY | TV Freyung | 14,32 | m |
12,58 | 9,91 | 12,35 | 14,32 | 12,14 | 13,85 |
2. | Hartig, Patrizia | 1996 | BY | TV Freyung | 12,92 | m |
10,28 | 12,25 | 12,92 | 12,88 | x | 11,41 |
800 m Schi B W13 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Behringer, Franca | 1997 | BY | 1. FC Passau | 2:50,59 | min. |
Ausser Wertung |
Graf, Linda | 1996 | BY | 1. FC Passau | 3:08,21 | min. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 10,78 | sec. | |||||
2. | Eder, Viktoria | 1997 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,27 | sec. | |||||
3. | Behringer, Franca | 1997 | BY | 1. FC Passau | 11,55 | sec. | |||||
4. | Mysik, Eva | 1997 | BY | TSV Simbach | 13,06 | sec. | |||||
5. | Lehner, Hanna | 1997 | BY | TSV Simbach | 14,27 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 11,94 | sec. | |||||
2. | Stemplinger, Lisa | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 12,52 | sec. | |||||
3. | Schätzl, Lena | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 12,90 | sec. | |||||
4. | Nehring, Charlotte | 1997 | BY | TV Freyung | 13,73 | sec. | |||||
Sommer, Nadja | 1997 | BY | TSV Simbach | n.a. | |||||||
Schusterbauer, Irina | 1997 | BY | TSV Simbach | n.a. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 10,78 | sec. | |||||
2. | Eder, Viktoria | 1997 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,27 | sec. | |||||
3. | Behringer, Franca | 1997 | BY | 1. FC Passau | 11,55 | sec. | |||||
4. | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 11,94 | sec. | |||||
5. | Stemplinger, Lisa | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 12,52 | sec. | |||||
6. | Schätzl, Lena | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 12,90 | sec. | |||||
7. | Mysik, Eva | 1997 | BY | TSV Simbach | 13,06 | sec. | |||||
8. | Nehring, Charlotte | 1997 | BY | TV Freyung | 13,73 | sec. | |||||
9. | Lehner, Hanna | 1997 | BY | TSV Simbach | 14,27 | sec. | |||||
Schusterbauer, Irina | 1997 | BY | TSV Simbach | n.a. | |||||||
Sommer, Nadja | 1997 | BY | TSV Simbach | n.a. |
800 m Schi B W12 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Lang, Antonia | 1998 | BY | 1. FC Passau | 2:51,17 | min. | |||||
2. | El Hindi, Nesrin | 1998 | BY | 1. FC Passau | 3:03,82 | min. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Wimmer, Celina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 11,42 | sec. | |||||
2. | Lang, Antonia | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,06 | sec. | |||||
3. | Kapfer, Theresa | 1999 | BY | LG Passau | 12,60 | sec. | |||||
4. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 13,88 | sec. | |||||
5. | Kindermann, Helena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 14,80 | sec. | |||||
Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | disq. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Wimmer, Celina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 11,42 | sec. | |||||
2. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 12,22 | sec. | |||||
3. | El Hindi, Nesrin | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,90 | sec. | |||||
4. | Aigner, Eva | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 12,92 | sec. | |||||
5. | Wucherpfennig, Sophia | 1998 | BY | TV Freyung | 13,60 | sec. | |||||
6. | Kindermann, Helena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 14,80 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf |
Aigner, Eva | 1998 | BY | TV Eggenfelden | sec. | |||||||
1. | Markert, Felicitas | 1998 | BY | LG Wolfstein | 11,98 | sec. | |||||
2. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 12,22 | sec. | |||||
3. | El Hindi, Nesrin | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,90 | sec. | |||||
4. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 12,98 | sec. | |||||
5. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 13,54 | sec. | |||||
6. | Wucherpfennig, Sophia | 1998 | BY | TV Freyung | 13,60 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Markert, Felicitas | 1998 | BY | LG Wolfstein | 11,98 | sec. | |||||
2. | Lang, Antonia | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,06 | sec. | |||||
3. | Kapfer, Theresa | 1999 | BY | LG Passau | 12,60 | sec. | |||||
4. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 12,98 | sec. | |||||
5. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 13,54 | sec. | |||||
6. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 13,88 | sec. | |||||
Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | disq. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wimmer, Celina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 11,42 | sec. | |||||
2. | Markert, Felicitas | 1998 | BY | LG Wolfstein | 11,98 | sec. | |||||
3. | Lang, Antonia | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,06 | sec. | |||||
4. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 12,22 | sec. | |||||
5. | Kapfer, Theresa | 1999 | BY | LG Passau | 12,60 | sec. | |||||
6. | El Hindi, Nesrin | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,90 | sec. | |||||
7. | Aigner, Eva | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 12,92 | sec. | |||||
8. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 12,98 | sec. | |||||
9. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 13,54 | sec. | |||||
10. | Wucherpfennig, Sophia | 1998 | BY | TV Freyung | 13,60 | sec. | |||||
11. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 13,88 | sec. | |||||
12. | Kindermann, Helena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 14,80 | sec. | |||||
Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | disq. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wimmer, Celina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 11,42 | sec. | |||||
2. | Markert, Felicitas | 1998 | BY | LG Wolfstein | 11,98 | sec. | |||||
3. | Lang, Antonia | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,06 | sec. | |||||
4. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 12,22 | sec. | |||||
5. | Kapfer, Theresa | 1999 | BY | LG Passau | 12,60 | sec. | |||||
6. | El Hindi, Nesrin | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,90 | sec. | |||||
7. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 12,98 | sec. | |||||
8. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 13,54 | sec. | |||||
9. | Wucherpfennig, Sophia | 1998 | BY | TV Freyung | 13,60 | sec. | |||||
10. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 13,88 | sec. | |||||
11. | Kindermann, Helena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 14,80 | sec. | |||||
Aigner, Eva | 1998 | BY | TV Eggenfelden | sec. | |||||||
Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | disq. |
800 m Schi C W11 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 2:50,69 | min. | |||||
2. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 3:05,73 | min. | |||||
3. | Wittenzellner, Laura | 1999 | BY | TSV Regen | 3:06,53 | min. | |||||
4. | Gierl, Sarah | 1999 | BY | LAC Arnstorf | 3:07,75 | min. | |||||
5. | Niedermeier, Sophia | 1999 | BY | 1. FC Passau | 3:09,19 | min. | |||||
6. | Kopp, Lena | 1999 | BY | TSV Regen | 3:09,83 | min. | |||||
7. | Kops, Katharina | 1999 | BY | LAC Arnstorf | 3:22,57 | min. | |||||
8. | Straubinger, Greta | 1999 | BY | LAC Arnstorf | 3:42,15 | min. | |||||
9. | Weber, Lena | 1999 | BY | FC Fürstenzell | 3:48,36 | min. |
800 m Schi C W10 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 3:16,83 | min. | |||||
2. | Neudorfer, Johanna | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 3:19,31 | min. | |||||
3. | Wieser, Franziska | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 3:25,28 | min. | |||||
4. | Hartmann, Sophia | 2000 | BY | 1. FC Passau | 3:28,79 | min. | |||||
5. | Langbauer, Marie | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 3:29,17 | min. | |||||
6. | Stang, Josefa | 2000 | BY | 1. FC Passau | 3:33,33 | min. | |||||
7. | Felixberger, Melanie | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 3:33,75 | min. | |||||
8. | Müller, Julia | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 3:38,95 | min. | |||||
9. | Mautner, Anna | 2000 | BY | FC Fürstenzell | 3:51,53 | min. | |||||
Tanzer, Lee | 2000 | BY | LG Wolfstein | n.a. |
800 m Schi D W 9 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Schied, Laura | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 3:19,01 | min. | |||||
2. | Weiß, Maria-Luisa | 2001 | BY | LG Wolfstein | 3:21,77 | min. | |||||
3. | Eißerl, Hannah | 2001 | BY | TSV Plattling | 3:26,35 | min. | |||||
4. | Eßlinger, Lynn | 2001 | BY | 1. FC Passau | 3:32,31 | min. | |||||
5. | Kern, Lisa-Maria | 2001 | BY | LG Wolfstein | 3:32,59 | min. | |||||
6. | Renoth, Marlene | 2001 | BY | LG Wolfstein | 3:32,61 | min. | |||||
Eberle, Anna | 2001 | BY | TV Hauzenberg | aufg. |
800 m Schi D W 8 | 25.04.2010 |
Finale |
Genstorfer, Sophia | 2002 | BY | FC Fürstenzell | aufg. |
Wettkampfübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler M07 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen W07 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B 3-Kampf M13 25.04.2010 75m - Weit - Ball 1. 257 Kauzner, Franz 1997 1. FC Passau 1.218 Pkt. 9,94 - 4,31 - 29,00 518 - 422 - 278 2. 127 Weber, Simon 1997 TV Freyung 1.178 Pkt. 11,12 - 3,89 - 48,50 398 - 375 - 405 3. 55 Zillner, Jonas 1997 TV Hauzenberg 1.083 Pkt. 11,31 - 3,92 - 35,50 381 - 378 - 324 4. 95 Müller, Tim 1997 LG Passau 1.033 Pkt. 11,32 - 3,59 - 34,00 380 - 339 - 314 Schüler B 3-Kampf M12 25.04.2010 75m - Weit - Ball 1. 258 Hartmann, Stephan 1998 1. FC Passau 1.190 Pkt. 10,78 - 4,03 - 42,50 430 - 391 - 369 2. 85 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling 1.155 Pkt. 10,90 - 4,02 - 39,00 418 - 390 - 347 3. 276 Stang, Xaver 1998 1. FC Passau 1.061 Pkt. 11,14 - 4,03 - 28,50 396 - 391 - 274 4. 253 Pollersbeck, Stefan 1998 LAC Arnstorf 933 Pkt. 11,96 - 3,50 - 29,00 326 - 329 - 278 5. 275 Adler, Lorenz 1998 1. FC Passau 913 Pkt. 12,28 - 3,60 - 28,00 302 - 341 - 270 6. 96 Ziegler, Philipp 1998 LG Passau 877 Pkt. 12,22 - 3,19 - 29,50 306 - 290 - 281 7. 57 Hebert, Lukas 1998 TV Hauzenberg 849 Pkt. 12,26 - 2,86 - 32,00 303 - 246 - 300 8. 56 Heinze, Philipp 1998 TV Hauzenberg 843 Pkt. 12,36 - 3,41 - 23,00 296 - 317 - 230
Schüler C 3-KampfSchüler C 3-Kampf M11 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. 513 Pravda, Florian 1999 TSV Regen 1.006 Pkt. 7,96 - 3,92 - 33,00 361 - 378 - 267 2. 132 Appel, Christof 1999 TV Freyung 954 Pkt. 8,13 - 3,60 - 33,50 342 - 341 - 271 3. 139 Heuschneider, Florian 1999 TG Vilshofen 924 Pkt. 8,12 - 3,80 - 27,00 343 - 364 - 217 4. 212 Scheungrab, Jonas 1999 Sportverein Schöllnach 889 Pkt. 8,60 - 3,67 - 30,50 293 - 349 - 247 5. 131 Pertler, Johannes 1999 TV Freyung 875 Pkt. 8,00 - 3,58 - 23,00 356 - 338 - 181 Schüler C 3-Kampf M10 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. 230 Kindermann, Julian 2000 TV Hauzenberg 967 Pkt. 8,46 - 3,69 - 38,50 307 - 351 - 309 2. 58 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg 914 Pkt. 8,64 - 3,68 - 34,00 289 - 350 - 275 3. 211 Schiller, Nicolei 2000 Sportverein Schöllnach 853 Pkt. 8,98 - 3,32 - 36,00 257 - 306 - 290 4. 111 Grohmann, Lukas 2000 LAC Arnstorf 826 Pkt. 8,90 - 3,67 - 26,50 264 - 349 - 213 5. 221 Herrmann, Elias 2000 TSV Simbach 789 Pkt. 9,27 - 3,16 - 33,50 232 - 286 - 271 6. 272 Hidvegi, Barnabas 2000 1. FC Passau 715 Pkt. 9,31 - 3,13 - 25,50 229 - 282 - 204 7. 112 Braumüller, Matias 2000 LAC Arnstorf 643 Pkt. 9,46 - 3,04 - 20,50 216 - 270 - 157
Schüler D 3-KampfSchüler D 3-Kampf M09 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. 138 Segl, Christoph 2001 TG Vilshofen 797 Pkt. 9,24 - 3,30 - 32,00 234 - 304 - 259 2. 98 Staudinger, Lukas 2001 LG Passau 757 Pkt. 8,74 - 3,21 - 23,50 279 - 292 - 186 3. 17 Reitberger, Adrian 2001 Sportverein Schöllnach 740 Pkt. 8,62 - 3,17 - 21,00 291 - 287 - 162 4. 237 Geßner, Tim 2001 TSV Plattling 726 Pkt. 8,96 - 3,31 - 21,00 259 - 305 - 162 5. 97 Simon, Lukas 2001 LG Passau 683 Pkt. 8,86 - 3,23 - 17,00 268 - 295 - 120 6. 21 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein 657 Pkt. 9,20 - 3,10 - 19,00 238 - 278 - 141 7. 210 Schober, Philipp 2001 FC Fürstenzell 560 Pkt. 9,96 - 2,64 - 21,50 178 - 216 - 166 8. 298 Weber, Matthias 2001 FC Fürstenzell 542 Pkt. 10,04 - 2,58 - 21,00 172 - 208 - 162 9. 152 Spieleder, Florian 2001 FC Fürstenzell 534 Pkt. 9,36 - 2,75 - 13,50 224 - 231 - 79 182 Krais, Radion 2001 1. FC Passau 0 n.a. - n.a. - n.a. - 166 Wildemann, Timo 2001 1. FC Passau 0 n.a. - n.a. - n.a. - Schüler D 3-Kampf M08 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. 231 Sigl, Angelo 2002 TV Hauzenberg 655 Pkt. 9,78 - 2,92 - 26,00 191 - 255 - 209 2. 254 Gruber, Niklas 2002 FC Fürstenzell 603 Pkt. 9,26 - 2,85 - 17,50 233 - 245 - 125 3. 153 Obermeier, Lukas 2002 FC Fürstenzell 598 Pkt. 9,25 - 2,84 - 17,00 234 - 244 - 120 4. 256 Mogliansky, Philip 2002 1. FC Passau 504 Pkt. 9,80 - 2,82 - 13,00 190 - 241 - 73 5. 99 Billy, Denis 2002 LG Passau 460 Pkt. 9,94 - 2,46 - 14,50 179 - 190 - 91 6. 238 Hartmann, Tim 2002 TSV Plattling 459 Pkt. 9,76 - 2,77 - 10,00 193 - 234 - 32 7. 154 Fischer, Philip 2002 FC Fürstenzell 455 Pkt. 10,34 - 2,49 - 16,00 151 - 195 - 109 8. 187 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau 426 Pkt. 10,38 - 2,48 - 14,00 148 - 193 - 85 100 Fink, Manuel 2002 LG Passau 0 n.a. - n.a. - n.a. - Schüler D 3-Kampf 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. FC Fürstenzell 2.837 Pkt. Gruber, Niklas 2002 603 Obermeier, Lukas 2002 598 Schober, Philipp 2001 560 Weber, Matthias 2001 542 Spieleder, Florian 2001 534
Schüler M07 3-KampfSchüler M07 3-Kampf M 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. 110 Toma, David 2003 LAC Arnstorf 625 Pkt. 9,36 - 2,53 - 25,00 224 - 201 - 200 2. 191 Freund, Korbinian 2003 1. FC Passau 592 Pkt. 9,74 - 2,78 - 21,00 194 - 236 - 162 3. 101 Hörner, Julius 2003 LG Passau 577 Pkt. 9,43 - 3,15 - 13,00 219 - 285 - 73 4. 190 Just, Vincent 2003 1. FC Passau 554 Pkt. 9,41 - 2,97 - 13,00 220 - 261 - 73 5. 118 Eßlinger, Philipp 2003 1. FC Passau 531 Pkt. 10,27 - 2,59 - 21,50 156 - 209 - 166 6. 137 Appel, Philipp 2003 TV Freyung 406 Pkt. 11,29 - 2,11 - 22,50 92 - 138 - 176 7. 192 Ziegler, Johannes 2003 1. FC Passau 394 Pkt. 10,79 - 2,13 - 18,00 122 - 141 - 131 8. 213 Tanzer, Noel 2003 LG Wolfstein 392 Pkt. 10,89 - 2,30 - 16,00 116 - 167 - 109 9. 181 Hartmann, Martin 2003 1. FC Passau 327 Pkt. 10,26 - 2,12 - 10,00 156 - 139 - 32 10. 180 Kapfer, Simon 2003 1. FC Passau 310 Pkt. 10,81 - 2,45 - 7,50 121 - 189 - 0 11. 197 Limprecht, Felix 2004 1. FC Passau 296 Pkt. 11,16 - 2,28 - 10,00 100 - 164 - 32 12. 194 Kufner, Samuel 2003 1. FC Passau 294 Pkt. 11,11 - 2,40 - 8,50 102 - 182 - 10 13. 195 Noll, Jonas 2003 1. FC Passau 237 Pkt. 10,78 - 1,97 - 6,50 122 - 115 - 0 14. 198 Steinhuber, Sebastian 2005 1. FC Passau 57 Pkt. 12,66 - 1,50 - 5,00 23 - 34 - 0 199 Ziegler, Paul 2006 1. FC Passau 0 n.a. - n.a. - n.a. - 196 Doering, Johannes 2003 1. FC Passau 0 n.a. - n.a. - n.a. - Schüler M07 3-Kampf 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. 1. FC Passau I 2.398 Pkt. Freund, Korbinian 2003 592 Just, Vincent 2003 554 Eßlinger, Philipp 2003 531 Ziegler, Johannes 2003 394 Hartmann, Martin 2003 327 2. 1. FC Passau II 1.194 Pkt. Kapfer, Simon 2003 310 Limprecht, Felix 2004 296 Kufner, Samuel 2003 294 Noll, Jonas 2003 237 Steinhuber, Sebastian 2005 57
Schülerinnen B 3-KampfSchülerinnen B 3-Kampf W13 25.04.2010 75m - Weit - S.-Ball 1. 2 Wimmer, Sarah 1997 TV Eggenfelden 1.604 Pkt. 10,17 - 4,88 - 47,50 511 - 536 - 557 2. 3 Wohlmannstetter, Anna 1997 TV Eggenfelden 1.271 Pkt. 10,69 - 4,33 - 25,00 457 - 474 - 340 3. 514 Pflieger, Theresa 1997 SVG Ruhstorf/Rott 1.252 Pkt. 11,59 - 3,71 - 38,50 374 - 400 - 478 4. 12 Eder, Viktoria 1997 Sportverein Schöllnach 1.225 Pkt. 11,44 - 4,25 - 28,00 387 - 465 - 373 5. 277 Behringer, Franca 1997 1. FC Passau 1.216 Pkt. 11,28 - 4,14 - 27,00 401 - 452 - 363 6. 61 Schätzl, Lena 1997 TV Hauzenberg 1.119 Pkt. 11,47 - 3,45 - 27,50 384 - 367 - 368 7. 116 Mitterdorfer, Lena 1997 TSV 1861 Deggendorf 1.115 Pkt. 11,20 - 4,04 - 19,00 408 - 440 - 267 8. 46 Schusterbauer, Irina 1997 TSV Simbach 1.107 Pkt. 11,41 - 3,48 - 25,50 390 - 371 - 346 9. 26 Krückl, Sandra 1997 LG Wolfstein 1.075 Pkt. 12,55 - 3,48 - 31,00 299 - 371 - 405 10. 25 Krückl, Kerstin 1997 LG Wolfstein 1.039 Pkt. 12,64 - 3,33 - 30,00 293 - 351 - 395 11. 114 Braumüller, Melanie 1997 LAC Arnstorf 1.019 Pkt. 12,07 - 3,32 - 24,50 335 - 350 - 334 12. 129 Christoph, Theresa 1997 TV Freyung 1.008 Pkt. 12,51 - 3,00 - 30,50 302 - 306 - 400 13. 45 Lehner, Hanna 1997 TSV Simbach 1.007 Pkt. 12,65 - 3,26 - 28,00 292 - 342 - 373 14. 128 Nehring, Charlotte 1997 TV Freyung 998 Pkt. 12,44 - 3,41 - 24,00 307 - 362 - 329 15. 42 Mysik, Eva 1997 TSV Simbach 974 Pkt. 11,92 - 3,30 - 20,00 347 - 347 - 280 16. 44 Herrmann, Laura 1997 TSV Simbach 801 Pkt. 12,59 - 2,66 - 17,50 296 - 258 - 247 43 Sommer, Nadja 1997 TSV Simbach 0 n.a. - n.a. - n.a. - Schülerinnen B 3-Kampf W12 25.04.2010 75m - Weit - S.-Ball 1. 28 Markert, Felicitas 1998 LG Wolfstein 1.330 Pkt. 11,18 - 4,25 - 36,00 410 - 465 - 455 2. 62 Schmöller, Marietta 1998 TV Hauzenberg 1.299 Pkt. 11,78 - 3,75 - 45,00 358 - 405 - 536 3. 262 Wimmer, Celina 1998 1. FC Passau 1.272 Pkt. 11,39 - 4,13 - 33,50 391 - 451 - 430 4. 278 Lang, Antonia 1998 1. FC Passau 1.181 Pkt. 11,66 - 3,91 - 29,50 368 - 424 - 389 5. 29 Leeb, Anna 1998 LG Wolfstein 1.166 Pkt. 12,28 - 3,58 - 37,00 319 - 383 - 464 6. 27 Poxleitner, Julia 1998 LG Wolfstein 1.140 Pkt. 13,12 - 3,41 - 43,00 260 - 362 - 518 7. 64 Heindl, Lena 1998 TV Hauzenberg 1.125 Pkt. 12,46 - 3,43 - 36,00 306 - 364 - 455 8. 13 Reitberger, Natalie 1998 Sportverein Schöllnach 1.108 Pkt. 12,00 - 3,58 - 29,00 341 - 383 - 384 9. 1 Aigner, Eva 1998 TV Eggenfelden 1.046 Pkt. 12,34 - 3,64 - 25,00 315 - 391 - 340 10. 14 Müller, Verena 1998 Sportverein Schöllnach 1.030 Pkt. 12,44 - 3,62 - 24,50 307 - 389 - 334 11. 130 Wucherpfennig, Sophia 1998 TV Freyung 1.006 Pkt. 12,70 - 3,35 - 27,00 289 - 354 - 363 12. 47 Lechner, Jessica 1998 TSV Simbach 972 Pkt. 12,60 - 3,17 - 25,50 296 - 330 - 346 13. 271 El Hindi, Nesrin 1998 1. FC Passau 938 Pkt. 12,07 - 3,27 - 18,50 335 - 343 - 260 14. 63 Kindermann, Helena 1998 TV Hauzenberg 937 Pkt. 12,90 - 3,16 - 24,50 275 - 328 - 334 15. 177 Fredl, Vanessa 1998 1. FC Passau 903 Pkt. 12,66 - 3,19 - 20,00 291 - 332 - 280 Schülerinnen B 3-Kampf 25.04.2010 75m - Weit - S.-Ball 1. LG Wolfstein 5.750 Pkt. Markert, Felicitas 1998 1.330 Leeb, Anna 1998 1.166 Poxleitner, Julia 1998 1.140 Krückl, Sandra 1997 1.075 Krückl, Kerstin 1997 1.039 2. 1. FC Passau 5.510 Pkt. Wimmer, Celina 1998 1.272 Behringer, Franca 1997 1.216 Lang, Antonia 1998 1.181 El Hindi, Nesrin 1998 938 Fredl, Vanessa 1998 903 3. TSV Simbach 4.861 Pkt. Schusterbauer, Irina 1997 1.107 Lehner, Hanna 1997 1.007 Mysik, Eva 1997 974 Lechner, Jessica 1998 972 Herrmann, Laura 1997 801
Schülerinnen C 3-KampfSchülerinnen C 3-Kampf W11 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. 84 Radspieler, Hannah 1999 TSV Plattling 1.332 Pkt. 7,98 - 4,35 - 36,50 396 - 477 - 459 2. 83 Huber, Tanja 1999 TSV Plattling 1.231 Pkt. 8,09 - 3,86 - 33,50 383 - 418 - 430 3. 31 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein 1.228 Pkt. 7,78 - 4,47 - 23,00 421 - 490 - 317 4. 251 Gierl, Sarah 1999 LAC Arnstorf 1.110 Pkt. 8,46 - 3,67 - 28,00 342 - 395 - 373 5. 236 Wimmer, Katharina 1999 TSV Plattling 1.086 Pkt. 8,18 - 4,04 - 19,50 373 - 440 - 273 6. 232 Neumeier, Patricia 1999 TV Hauzenberg 1.057 Pkt. 8,56 - 3,73 - 23,50 332 - 402 - 323 7. 186 Wimmer, Lucie 1999 1. FC Passau 1.056 Pkt. 8,76 - 3,44 - 28,50 312 - 365 - 379 8. 255 Niedermeier, Sophia 1999 1. FC Passau 1.025 Pkt. 8,48 - 3,46 - 23,00 340 - 368 - 317 9. 65 Sigl, Jasmin 1999 TV Hauzenberg 1.006 Pkt. 9,37 - 3,45 - 29,00 255 - 367 - 384 10. 296 Kopp, Lena 1999 TSV Regen 995 Pkt. 8,74 - 3,43 - 23,00 314 - 364 - 317 11. 295 Wittenzellner, Laura 1999 TSV Regen 991 Pkt. 8,73 - 3,05 - 27,00 315 - 313 - 363 12. 289 Kops, Katharina 1999 LAC Arnstorf 937 Pkt. 8,77 - 3,39 - 19,00 311 - 359 - 267 13. 30 Nodes, Antonia 1999 LG Wolfstein 887 Pkt. 8,92 - 3,23 - 18,00 296 - 338 - 253 14. 511 Wurzer, Theresa 1999 TSV Regen 804 Pkt. 10,00 - 2,75 - 24,00 204 - 271 - 329 15. 299 Weber, Lena 1999 FC Fürstenzell 703 Pkt. 9,98 - 2,70 - 16,50 206 - 264 - 233 16. 252 Straubinger, Greta 1999 LAC Arnstorf 624 Pkt. 9,30 - o.g.V. - 27,00 261 - - 363 48 Fischer, Anna 1999 TSV Simbach 0 n.a. - n.a. - n.a. - Schülerinnen C 3-Kampf W10 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. 233 Breinfalk, Elena 2000 TV Hauzenberg 1.123 Pkt. 8,40 - 3,59 - 29,50 349 - 385 - 389 2. 15 Geist, Julia 2000 Sportverein Schöllnach 1.030 Pkt. 8,65 - 3,50 - 24,50 323 - 373 - 334 3. 249 Müller, Julia 2000 LAC Arnstorf 1.027 Pkt. 9,11 - 3,40 - 29,50 278 - 360 - 389 4. 33 Vaterl, Sophia 2000 LG Wolfstein 990 Pkt. 8,91 - 3,26 - 26,00 297 - 342 - 351 5. 273 Stang, Josefa 2000 1. FC Passau 928 Pkt. 8,65 - 3,44 - 17,00 323 - 365 - 240 6. 281 Wieser, Franziska 2000 LAC Arnstorf 906 Pkt. 8,67 - 3,04 - 19,50 321 - 312 - 273 7. 250 Felixberger, Melanie 2000 LAC Arnstorf 902 Pkt. 8,83 - 3,17 - 19,00 305 - 330 - 267 8. 113 Pietzko, Celina 2000 LAC Arnstorf 900 Pkt. 8,80 - 3,09 - 19,50 308 - 319 - 273 9. 259 Hartmann, Sophia 2000 1. FC Passau 884 Pkt. 9,32 - 3,43 - 18,50 260 - 364 - 260 10. 248 Langbauer, Marie 2000 LAC Arnstorf 875 Pkt. 9,14 - 2,95 - 21,50 276 - 300 - 299 11. 145 Rauscher, Nicole 2000 FC Fürstenzell 867 Pkt. 9,13 - 3,27 - 17,50 277 - 343 - 247 12. 234 Neudorfer, Johanna 2000 TV Hauzenberg 812 Pkt. 9,06 - 3,08 - 15,00 283 - 318 - 211 13. 49 Lehner, Lilli 2000 TSV Simbach 777 Pkt. 10,10 - 2,78 - 22,00 197 - 275 - 305 14. 66 Lorenz, Lisa 2000 TV Hauzenberg 764 Pkt. 9,63 - 2,66 - 19,50 233 - 258 - 273 15. 32 Degenhart, Marleen 2000 LG Wolfstein 747 Pkt. 9,17 - 3,08 - 11,50 273 - 318 - 156 16. 144 Mauthner, Anna 2000 FC Fürstenzell 719 Pkt. 9,95 - 3,06 - 14,00 208 - 315 - 196 17. 215 Tanzer, Lee 2000 LG Wolfstein 711 Pkt. 9,78 - 2,91 - 14,00 221 - 294 - 196 Schülerinnen C 3-Kampf 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. LAC Arnstorf 4.882 Pkt. Gierl, Sarah 1999 1.110 Müller, Julia 2000 1.027 Kops, Katharina 1999 937 Wieser, Franziska 2000 906 Felixberger, Melanie 2000 902 2. TV Hauzenberg 4.762 Pkt. Breinfalk, Elena 2000 1.123 Neumeier, Patricia 1999 1.057 Sigl, Jasmin 1999 1.006 Neudorfer, Johanna 2000 812 Lorenz, Lisa 2000 764 3. LG Wolfstein 4.563 Pkt. Meisl, Julia 1999 1.228 Vaterl, Sophia 2000 990 Nodes, Antonia 1999 887 Degenhart, Marleen 2000 747 Tanzer, Lee 2000 711
Schülerinnen D 3-KampfSchülerinnen D 3-Kampf W09 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. 34 Gubisch, Pia 2001 LG Wolfstein 974 Pkt. 8,88 - 3,33 - 23,50 300 - 351 - 323 2. 16 Probst, Sofie 2001 Sportverein Schöllnach 825 Pkt. 9,24 - 3,08 - 17,00 267 - 318 - 240 3. 133 Appel, Jana 2001 TV Freyung 808 Pkt. 9,20 - 2,94 - 17,00 270 - 298 - 240 4. 184 Eßlinger, Lynn 2001 1. FC Passau 764 Pkt. 9,20 - 3,05 - 13,00 270 - 313 - 181 5. 219 Nodes, Johanna 2001 LG Wolfstein 762 Pkt. 9,00 - 2,95 - 12,50 289 - 300 - 173 6. 217 Kern, Lisa-Maria 2001 LG Wolfstein 759 Pkt. 9,28 - 2,90 - 14,50 263 - 292 - 204 7. 146 Damberger, Madlene 2001 FC Fürstenzell 732 Pkt. 9,40 - 2,73 - 15,00 253 - 268 - 211 8. 239 Eißerl, Hannah 2001 TSV Plattling 722 Pkt. 9,60 - 2,88 - 14,00 236 - 290 - 196 9. 240 Schied, Laura 2001 LAC Arnstorf 711 Pkt. 9,48 - 2,90 - 12,50 246 - 292 - 173 10. 67 Vogl, Viktoria 2001 TV Hauzenberg 505 Pkt. 10,16 - 2,35 - 8,50 192 - 211 - 102 11. 147 Feigl, Paulina 2001 FC Fürstenzell 386 Pkt. 11,19 - 2,37 - 6,00 124 - 214 - 48 235 Eberle, Anna 2001 TV Hauzenberg 0 n.a. - n.a. - n.a. - Schülerinnen D 3-Kampf W08 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. 155 Grieger, Laura 2002 1. FC Passau 914 Pkt. 8,82 - 3,21 - 19,50 306 - 335 - 273 2. 107 Moser, Flora 2002 LG Passau 878 Pkt. 9,22 - 3,27 - 19,00 268 - 343 - 267 3. 183 Feldmeier, Luisa 2002 1. FC Passau 838 Pkt. 8,95 - 3,20 - 15,00 293 - 334 - 211 4. 108 Ziegler, Amelie 2002 LG Passau 819 Pkt. 9,24 - 3,37 - 14,00 267 - 356 - 196 5. 201 Steinhuber, Johanna 2002 1. FC Passau 804 Pkt. 9,21 - 3,48 - 12,00 269 - 371 - 164 6. 220 Genstorfer, Sophia 2002 FC Fürstenzell 704 Pkt. 9,50 - 2,60 - 15,00 244 - 249 - 211 7. 207 Geiling, Veronika 2002 FC Fürstenzell 693 Pkt. 9,72 - 2,50 - 16,50 226 - 234 - 233 8. 86 Schärfke, Anna-Lena 2002 TSV Plattling 665 Pkt. 9,75 - 3,10 - 9,50 224 - 320 - 121 9. 202 Bachl, Katharina 2002 1. FC Passau 548 Pkt. 10,74 - 2,33 - 13,50 152 - 208 - 188 10. 170 Eisenreich, Sonja 2002 1. FC Passau 515 Pkt. 15,58 - 2,73 - 17,50 0 - 268 - 247 11. 134 Simeth, Chiara 2002 TV Freyung 508 Pkt. 10,34 - 2,52 - 8,00 179 - 237 - 92 12. 148 Conrads, Hannah 2002 FC Fürstenzell 460 Pkt. 10,51 - 1,95 - 11,00 168 - 145 - 147 13. 209 Schober, Amelie 2002 FC Fürstenzell 389 Pkt. 11,33 - 2,11 - 8,50 115 - 172 - 102 14. 150 Gewitsch, Melanie 2002 FC Fürstenzell 314 Pkt. 11,77 - 1,94 - 7,50 90 - 143 - 81 15. 149 Fesl, Selina 2002 FC Fürstenzell 308 Pkt. 11,39 - 1,78 - 7,50 112 - 115 - 81 200 Reinheckel, Raphaela 2002 1. FC Passau 0 n.a. - n.a. - n.a. - Schülerinnen D 3-Kampf 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. 1. FC Passau 3.868 Pkt. Grieger, Laura 2002 914 Feldmeier, Luisa 2002 838 Steinhuber, Johanna 2002 804 Eßlinger, Lynn 2001 764 Bachl, Katharina 2002 548 2. FC Fürstenzell 2.978 Pkt. Damberger, Madlene 2001 732 Genstorfer, Sophia 2002 704 Geiling, Veronika 2002 693 Conrads, Hannah 2002 460 Schober, Amelie 2002 389
Schülerinnen W07 3-KampfSchülerinnen W07 3-Kampf W 25.04.2010 50m - Weit - S.-Ball 1. 109 Simon, Sophia 2003 LG Passau 682 Pkt. 9,97 - 2,70 - 15,00 207 - 264 - 211 2. 208 Thumbach, Franziska 2003 FC Fürstenzell 471 Pkt. 10,67 - 2,30 - 9,00 157 - 203 - 111 3. 151 Weber, Lisa 2003 FC Fürstenzell 447 Pkt. 10,01 - 2,05 - 7,50 204 - 162 - 81 4. 88 Eißerl, Elisa 2004 TSV Plattling 430 Pkt. 11,28 - 2,29 - 9,00 118 - 201 - 111 5. 203 Limprecht, Anna-Sophie 2003 1. FC Passau 417 Pkt. 10,53 - 2,38 - 5,50 166 - 215 - 36 6. 87 Orlowski, Anuschka 2003 TSV Plattling 404 Pkt. 11,19 - 1,57 - 14,50 124 - 76 - 204 7. 136 Pauli, Hannah 2003 TV Freyung 331 Pkt. 11,89 - 2,20 - 6,50 84 - 187 - 60 8. 135 Kremsreiter, Lea 2003 TV Freyung 280 Pkt. 12,79 - 2,24 - 6,00 39 - 193 - 48 206 Just, Annika 2005 1. FC Passau 0 n.a. - n.a. - 205 Wetzel, Nina 2003 1. FC Passau 0 n.a. - n.a. - n.a. - 204 Noll, Laura 2003 1. FC Passau 0 n.a. - n.a. - n.a. -
VERANSTALTUNGS-BERICHTD L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | 1. FC Passau | Datum : 25.04.2010
Bericht | Wolfgang Leitl | Ort : Passau
| Rittsteiger Str. 100 | Kreis : Passau
Veranst.-Nr. | 94036 Passau | Bezirk: Niederbayern
2 23 1313 9 93 | Tel. : 0851/82327 | Land : Bayern
| eMail: leitlfamily@vr-web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Frühlingssportfest 2010
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : 1. FC Passau
Wettkampfstätte : Stadion
: Dreiflüssestadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 18 | 18 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : ja | Männer / Ju. | 9 | | 9 | |100|
| Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100|
Sprung: ja | Männl. Jugend A | 11 | | 11 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 11 | | 11 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 12 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 17 | | 85|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 26 | | 26 |100|
| Schüler B | 15 | | 14 | | 93|
| Schülerinnen B | | 33 | | 32 | 96|
Waage | Schüler C | 12 | | 12 | |100|
| Schülerinnen C | | 36 | | 35 | 97|
| Schüler D | 38 | | 33 | | 86|
--------------------------| Schülerinnen D | | 41 | | 37 | 90|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 118 | | 109 | | 92|
|Summe Weiblich | | 156 | | 150 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 274 | 259 | 94|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 22 Summe |
ist möglich. | Helfer | 18 Mitarb. 43 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0851/ 59640 eMail: tamsanicleidl@t-online.de
L4034 Passaueidl Christl, Ries 24a, 9
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08581/4324 eMail: rankllh@aol.com
Horst Rankl, Baronreihe 1, 94065 Waldkirchen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):