4 x 100 m Staffel Schü A | 8.05.2010 |
Finale |
1. | LAG Schwandorf | BY | 53,84 | sec. |
Lehner, Jonas 1996; Glaab, Matthias 1995 |
Matthiesen, Simon 1996; Mueller, Fabian 1997 |
100 m Schü A M15 | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Wagner, David | 1995 | BY | SC Eschenbach | 12,57 | sec. | |||||
2. | Reber, Marco | 1995 | BY | SC Eschenbach | 13,55 | sec. | |||||
3. | Gützlaff, Philipp | 1995 | BY | TV Bad Kötzting | 13,90 | sec. | |||||
4. | Glaab, Matthias | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 13,93 | sec. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | +0,9 | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Wagner, David | 1995 | BY | SC Eschenbach | 12,94 | sec. | |||||
2. | Gützlaff, Philipp | 1995 | BY | TV Bad Kötzting | 14,18 | sec. | |||||
3. | Brettner, Michael | 1995 | BY | TV Burglengenfeld | 14,36 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Dahlheim, Jonathan | 1995 | BY | TSV Krummennaab | 1,63 | m | |||||
2. | Schaad, Thomas | 1995 | BY | SC Eschenbach | 1,57 | m | |||||
3. | Reber, Marco | 1995 | BY | SC Eschenbach | 1,54 | m | |||||
4. | Glaab, Matthias | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 1,33 | m | |||||
Brettner, Michael | 1995 | BY | TV Burglengenfeld | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Dahlheim | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | o | xo | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Schaad | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxo | xxx | ||||
3. | Reber | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxo | xo | xxx | |||||
4. | Glaab | - | - | - | o | o | o | xxx |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Schaad, Thomas | 1995 | BY | SC Eschenbach | 43,28 | m |
28,44 | 32,16 | 33,90 | 36,05 | 43,28 | 41,19 |
2. | Glaab, Matthias | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 23,24 | m |
21,91 | 18,79 | 22,54 | 23,24 | 21,29 | 21,55 |
100 m Schü A M14 | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Wagner, David | 1995 | BY | SC Eschenbach | 12,57 | sec. | |||||
2. | Reber, Marco | 1995 | BY | SC Eschenbach | 13,55 | sec. | |||||
3. | Gützlaff, Philipp | 1995 | BY | TV Bad Kötzting | 13,90 | sec. | |||||
4. | Glaab, Matthias | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 13,93 | sec. | |||||
5. | Lehner, Jonas | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 14,51 | sec. | |||||
6. | Schneidewind, Jan | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 14,65 | sec. | |||||
7. | Matthiesen, Simon | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 14,92 | sec. |
100 m Schü A M14 | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Lehner, Jonas | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 14,51 | sec. | |||||
2. | Schneidewind, Jan | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 14,65 | sec. | |||||
3. | Matthiesen, Simon | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 14,92 | sec. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | +0,9 | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Wagner, David | 1995 | BY | SC Eschenbach | 12,94 | sec. | |||||
2. | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 13,05 | sec. | |||||
3. | Gützlaff, Philipp | 1995 | BY | TV Bad Kötzting | 14,18 | sec. | |||||
4. | Brettner, Michael | 1995 | BY | TV Burglengenfeld | 14,36 | sec. | |||||
5. | Matthiesen, Simon | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 15,22 | sec. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | +0,9 | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 13,05 | sec. | |||||
2. | Matthiesen, Simon | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 15,22 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Schneidewind, Jan | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 1,48 | m | |||||
2. | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 1,45 | m | |||||
3. | Lehner, Jonas | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 1,42 | m | |||||
4. | Matthiesen, Simon | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 1,39 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schneidewind | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||
2. | Glück | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xo | xxx | |||
3. | Lehner | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||
4. | Matthiesen | - | - | o | xo | xo | o | xxo | o | xxx |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Schaad, Thomas | 1995 | BY | SC Eschenbach | 43,28 | m |
28,44 | 32,16 | 33,90 | 36,05 | 43,28 | 41,19 |
2. | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 26,87 | m |
19,68 | 25,64 | 25,81 | 26,87 | x | 25,91 |
3. | Lehner, Jonas | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 23,68 | m |
19,12 | 22,79 | 23,11 | 23,68 | x | 22,65 |
4. | Glaab, Matthias | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 23,24 | m |
21,91 | 18,79 | 22,54 | 23,24 | 21,29 | 21,55 |
5. | Matthiesen, Simon | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 23,11 | m |
19,48 | 23,11 | 20,17 | 21,73 | 21,42 | 22,68 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 26,87 | m |
19,68 | 25,64 | 25,81 | 26,87 | x | 25,91 |
2. | Lehner, Jonas | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 23,68 | m |
19,12 | 22,79 | 23,11 | 23,68 | x | 22,65 |
3. | Matthiesen, Simon | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 23,11 | m |
19,48 | 23,11 | 20,17 | 21,73 | 21,42 | 22,68 |
4 x 75 m Staffel Schü B | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | SC Eschenbach | BY | 46,73 | sec. |
Bitterer, Julius 1998; Porsch, Philipp 1998 |
Schreml, Felix 1998; Brunner, Christoph 1998 |
4 x 75 m Staffel Schü B | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B |
1. | SC Eschenbach | BY | 46,73 | sec. |
Bitterer, Julius 1998; Porsch, Philipp 1998 |
Schreml, Felix 1998; Brunner, Christoph 1998 |
75 m Schü B M13 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Mueller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 9,83 | sec. | |||||
2. | Wagner, Simon | 1997 | BY | SC Eschenbach | 10,05 | sec. | |||||
3. | Lindner, Felix | 1997 | BY | TV Schierling | 11,00 | sec. | |||||
4. | Modemann, Jason | 1997 | BY | SV Obertraubling | 11,16 | sec. | |||||
5. | Miethaner, Simon | 1997 | BY | TV Bad Kötzting | 11,19 | sec. | |||||
6. | Stüllenberg, Martin | 1997 | BY | TV Schierling | 11,92 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Mueller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 10,76 | sec. | |||||
2. | Modemann, Jason | 1997 | BY | SV Obertraubling | 11,66 | sec. | |||||
3. | Miethaner, Simon | 1997 | BY | TV Bad Kötzting | 12,98 | sec. |
Weitsprung Schü B M13 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Mueller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 5,02 | m |
4,94 | 4,61 | x | 4,40 | 5,02 | 4,66 |
2. | Wagner, Simon | 1997 | BY | SC Eschenbach | 4,63 | m |
4,63 | 4,44 | x | 3,79 | x | x |
3. | Lindner, Felix | 1997 | BY | TV Schierling | 4,08 | m |
x | 4,08 | 3,82 | x | 4,01 | x |
4. | Modemann, Jason | 1997 | BY | SV Obertraubling | 4,05 | m |
3,99 | 4,05 | 3,80 | 4,02 | x |
5. | Stüllenberg, Martin | 1997 | BY | TV Schierling | 3,61 | m |
3,38 | 2,64 | 3,61 | 3,31 | 2,68 | 2,65 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 8.05.2010 |
Ausscheidung |
1. | Wagner, Simon | 1997 | BY | SC Eschenbach | 30,44 | m |
25,61 | 30,44 | 28,81 | 28,08 | 23,81 | 29,33 |
2. | Mueller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 30,23 | m |
30,23 | 27,60 | 29,35 | x | x | 30,10 |
3. | Modemann, Jason | 1997 | BY | SV Obertraubling | 19,89 | m |
16,35 | x | 17,34 | 19,89 | 15,60 | 16,78 |
75 m Schü B M12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 10,61 | sec. | |||||
2. | Porsch, Philipp | 1998 | BY | SC Eschenbach | 11,48 | sec. | |||||
3. | Matthiesen, Samuel | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 11,59 | sec. | |||||
4. | Müller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 12,90 | sec. | |||||
Lang, Florian | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 10,69 | sec. | |||||
2. | Mueller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 10,76 | sec. | |||||
3. | Modemann, Jason | 1997 | BY | SV Obertraubling | 11,66 | sec. | |||||
4. | Müller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 11,85 | sec. | |||||
5. | Matthiesen, Samuel | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 12,21 | sec. | |||||
6. | Miethaner, Simon | 1997 | BY | TV Bad Kötzting | 12,98 | sec. | |||||
Lang, Florian | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | n.a. | |||||||
Dobosy, Steven | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 10,69 | sec. | |||||
2. | Müller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 11,85 | sec. | |||||
3. | Matthiesen, Samuel | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 12,21 | sec. | |||||
Lang, Florian | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | n.a. | |||||||
Dobosy, Steven | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | n.a. |
Weitsprung Schü B M12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 4,58 | m |
4,48 | 4,58 | x | x | x | x |
2. | Matthiesen, Samuel | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 4,03 | m |
4,03 | 3,80 | x | 3,75 | 3,94 | 3,94 |
3. | Schreml, Felix | 1998 | BY | SC Eschenbach | 3,92 | m |
3,92 | x | 3,83 | 3,68 | x | 3,82 |
4. | Brunner, Christoph | 1998 | BY | SC Eschenbach | 3,82 | m |
3,82 | 3,78 | 3,68 | 3,20 | 3,19 | 3,62 |
5. | Porsch, Philipp | 1998 | BY | SC Eschenbach | 3,75 | m |
3,47 | 3,74 | x | 3,75 | x | 3,48 |
Müller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | n.a. |
Dobosy, Steven | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | n.a. |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 8.05.2010 |
Ausscheidung |
1. | Müller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 31,96 | m |
28,35 | x | 28,74 | 26,99 | 27,47 | 31,96 |
2. | Schreml, Felix | 1998 | BY | SC Eschenbach | 26,50 | m |
26,50 | 23,80 | 25,49 | 23,16 | 24,14 | 22,11 |
3. | Matthiesen, Samuel | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 19,39 | m |
19,39 | 17,62 | x | 18,73 | 18,13 | 14,69 |
4. | Bitterer, Julius | 1998 | BY | SC Eschenbach | 17,69 | m |
14,43 | 16,74 | 17,69 | 14,39 | 15,98 | x |
Lang, Florian | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | n.a. |
Dobosy, Steven | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schü C | 8.05.2010 |
Finale |
1. | DJK Weiden I | BY | 31,54 | sec. |
Seiberl, Timon 1999; Strehl, Bastian 2000 |
Lindmeier, Paul 2000; Gmeiner, Matthias 2000 |
2. | LAG Schwandorf I | BY | 33,66 | sec. |
Rosenkranz, Dominik 1999; Peter, Christian 2000 |
Tropper, Lukas 2000; Götz, Tobias 1999 |
50 m Schü C M11 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Götz, Tobias | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 8,14 | sec. | |||||
2. | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 8,37 | sec. | |||||
3. | Seiberl, Timon | 1999 | BY | DJK Weiden | 8,45 | sec. | |||||
4. | Rosenkranz, Dominik | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 9,06 | sec. |
Weitsprung Schü C M11 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Seiberl, Timon | 1999 | BY | DJK Weiden | 4,03 | m |
3,96 | 3,91 | 4,02 | 3,57 | 4,03 | 3,69 |
2. | Götz, Tobias | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 3,59 | m |
3,27 | 3,21 | 3,59 | 2,62 | 3,30 | 3,55 |
3. | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 3,38 | m |
3,38 | 2,95 | 3,00 | 2,69 | 3,17 | 3,22 |
4. | Rosenkranz, Dominik | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 3,24 | m |
3,22 | 3,24 | 3,15 | 3,02 | 3,19 | 3,20 |
Schlagball 80g Schü C M11 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Seiberl, Timon | 1999 | BY | DJK Weiden | 39,50 | m |
34,00 | 34,00 | 38,00 | 39,00 | 38,00 | 39,50 |
2. | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 30,00 | m |
26,50 | 28,00 | 26,50 | 30,00 | 21,50 | 28,50 |
3. | Götz, Tobias | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 28,50 | m |
22,00 | 26,00 | 28,50 | 22,50 | 22,50 | 24,50 |
50 m Schü C M10 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Miethaner, Lukas | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 8,30 | sec. | |||||
2. | Strehl, Bastian | 2000 | BY | DJK Weiden | 8,45 | sec. | |||||
3. | Gmeiner, Matthias | 2000 | BY | DJK Weiden | 8,47 | sec. | |||||
4. | Tropper, Lukas | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 8,56 | sec. | |||||
5. | Lindmeier, Paul | 2000 | BY | DJK Weiden | 8,59 | sec. | |||||
6. | Peter, Christian | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 9,07 | sec. | |||||
7. | Pfundtner, Thomas | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 9,19 | sec. | |||||
8. | Tran, Jonas | 2000 | BY | DJK Weiden | 9,45 | sec. |
Weitsprung Schü C M10 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Lindmeier, Paul | 2000 | BY | DJK Weiden | 3,86 | m |
3,86 | 3,41 | 3,30 | 3,44 | 3,38 | 3,36 |
2. | Strehl, Bastian | 2000 | BY | DJK Weiden | 3,83 | m |
3,83 | x | 3,80 | 3,76 | 3,55 | 3,42 |
3. | Gmeiner, Matthias | 2000 | BY | DJK Weiden | 3,82 | m |
3,55 | 3,75 | 3,82 | 3,58 | 3,59 | 3,45 |
4. | Miethaner, Lukas | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 3,80 | m |
3,80 | 3,71 | 3,77 | 3,66 | 3,69 | 3,77 |
5. | Tropper, Lukas | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,48 | m |
3,25 | 3,48 | 3,46 | 3,21 | 3,18 | 3,19 |
6. | Peter, Christian | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,34 | m |
3,24 | 3,34 | 3,23 | 3,08 | 3,03 | 3,00 |
7. | Pfundtner, Thomas | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,16 | m |
3,16 | 3,10 | 2,53 | 2,85 | 3,04 | 2,72 |
8. | Tran, Jonas | 2000 | BY | DJK Weiden | 3,16 | m |
2,65 | 3,16 | 2,99 | 2,25 | 2,04 | 2,31 |
Schlagball 80g Schü C M10 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Miethaner, Lukas | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 42,00 | m |
39,00 | 38,00 | 40,00 | 42,00 | 37,00 | 39,00 |
2. | Strehl, Bastian | 2000 | BY | DJK Weiden | 40,00 | m |
35,00 | 38,50 | 40,00 | 37,00 | 36,50 | 36,50 |
3. | Matthiesen, Silas | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 33,00 | m |
27,50 | 27,50 | 29,00 | 33,00 | 31,50 | 33,00 |
4. | Gmeiner, Matthias | 2000 | BY | DJK Weiden | 32,00 | m |
28,50 | 25,50 | 28,00 | 29,00 | 29,00 | 32,00 |
5. | Lindmeier, Paul | 2000 | BY | DJK Weiden | 30,50 | m |
26,00 | 29,00 | 27,50 | 30,50 | 23,00 | 30,00 |
6. | Tropper, Lukas | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 28,50 | m |
24,00 | 28,50 | 27,00 | 26,50 | 24,50 | 24,00 |
7. | Tran, Jonas | 2000 | BY | DJK Weiden | 24,00 | m |
x | 22,50 | 24,00 | 24,00 | 20,50 | 21,00 |
8. | Peter, Christian | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 24,00 | m |
23,50 | 20,00 | 24,00 | 23,00 | 21,00 | 21,00 |
9. | Pfundtner, Thomas | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 17,50 | m |
8,00 | 11,50 | 11,50 | 13,00 | 17,50 | 13,00 |
50 m Schü D M 9 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Schreiner, Christian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 8,45 | sec. | |||||
2. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 8,46 | sec. | |||||
3. | Ramesch, Raphael | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 8,53 | sec. | |||||
4. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 8,57 | sec. | |||||
5. | Hys, Daniel | 2001 | BY | DJK Weiden | 9,19 | sec. | |||||
6. | Stangl, Niklas | 2001 | BY | DJK Weiden | 9,27 | sec. | |||||
7. | Glaser, Marius | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 9,37 | sec. | |||||
8. | Mulzer, Tobias | 2001 | BY | DJK Weiden | 9,59 | sec. |
Weitsprung Schü D M 9 | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 3,61 | m |
3,61 | 3,45 | 3,34 |
2. | Schreiner, Christian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 3,54 | m |
3,54 | 3,40 | 3,26 |
3. | Glaser, Marius | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 3,25 | m |
2,85 | 3,25 | 3,06 |
4. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 3,22 | m |
3,11 | 3,22 | 3,20 |
5. | Stangl, Niklas | 2001 | BY | DJK Weiden | 3,14 | m |
3,14 | 2,90 | 2,94 |
6. | Hys, Daniel | 2001 | BY | DJK Weiden | 3,03 | m |
2,92 | x | 3,03 |
7. | Ramesch, Raphael | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 2,99 | m |
2,79 | 2,88 | 2,99 |
8. | Karl, Johannes | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 2,92 | m |
2,75 | 2,67 | 2,92 |
9. | Mulzer, Tobias | 2001 | BY | DJK Weiden | 2,84 | m |
2,84 | 2,69 | 2,70 |
10. | Schmidt, Moritz | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 2,57 | m |
2,57 | x | 2,42 |
Kaufmann, Leon | 2002 | BY | SC Eschenbach | o.g.V. |
- | - | - |
Weitsprung Schü D M 9 | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09 |
1. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 3,61 | m |
3,61 | 3,45 | 3,34 |
2. | Schreiner, Christian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 3,54 | m |
3,54 | 3,40 | 3,26 |
3. | Glaser, Marius | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 3,25 | m |
2,85 | 3,25 | 3,06 |
4. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 3,22 | m |
3,11 | 3,22 | 3,20 |
5. | Stangl, Niklas | 2001 | BY | DJK Weiden | 3,14 | m |
3,14 | 2,90 | 2,94 |
6. | Hys, Daniel | 2001 | BY | DJK Weiden | 3,03 | m |
2,92 | x | 3,03 |
7. | Ramesch, Raphael | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 2,99 | m |
2,79 | 2,88 | 2,99 |
8. | Karl, Johannes | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 2,92 | m |
2,75 | 2,67 | 2,92 |
9. | Mulzer, Tobias | 2001 | BY | DJK Weiden | 2,84 | m |
2,84 | 2,69 | 2,70 |
10. | Schmidt, Moritz | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 2,57 | m |
2,57 | x | 2,42 |
Kaufmann, Leon | 2002 | BY | SC Eschenbach | o.g.V. |
- | - | - |
Heulerwurf Schü D M 9 | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 31,00 | m |
26,50 | 30,50 | 31,00 |
2. | Schreiner, Christian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 28,00 | m |
27,00 | 28,00 | 22,50 |
3. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 25,50 | m |
25,50 | 20,00 | 23,00 |
4. | Karl, Johannes | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 24,00 | m |
24,00 | 23,50 | 21,50 |
5. | Ramesch, Raphael | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 23,50 | m |
x | 13,00 | 23,50 |
6. | Mulzer, Tobias | 2001 | BY | DJK Weiden | 21,50 | m |
18,50 | 20,00 | 21,50 |
7. | Stangl, Niklas | 2001 | BY | DJK Weiden | 17,00 | m |
17,00 | 12,50 | 10,50 |
8. | Schmidt, Moritz | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 16,50 | m |
16,00 | 14,50 | 16,50 |
9. | Glaser, Marius | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 16,50 | m |
16,50 | 13,50 | 15,00 |
10. | Hys, Daniel | 2001 | BY | DJK Weiden | 14,50 | m |
14,50 | 12,50 | 11,50 |
Kaufmann, Leon | 2002 | BY | SC Eschenbach | o.g.V. |
- | - | - |
Heulerwurf Schü D M 9 | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09 |
1. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 31,00 | m |
26,50 | 30,50 | 31,00 |
2. | Schreiner, Christian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 28,00 | m |
27,00 | 28,00 | 22,50 |
3. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 25,50 | m |
25,50 | 20,00 | 23,00 |
4. | Karl, Johannes | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 24,00 | m |
24,00 | 23,50 | 21,50 |
5. | Ramesch, Raphael | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 23,50 | m |
x | 13,00 | 23,50 |
6. | Mulzer, Tobias | 2001 | BY | DJK Weiden | 21,50 | m |
18,50 | 20,00 | 21,50 |
7. | Stangl, Niklas | 2001 | BY | DJK Weiden | 17,00 | m |
17,00 | 12,50 | 10,50 |
8. | Schmidt, Moritz | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 16,50 | m |
16,00 | 14,50 | 16,50 |
9. | Glaser, Marius | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 16,50 | m |
16,50 | 13,50 | 15,00 |
10. | Hys, Daniel | 2001 | BY | DJK Weiden | 14,50 | m |
14,50 | 12,50 | 11,50 |
Kaufmann, Leon | 2002 | BY | SC Eschenbach | o.g.V. |
- | - | - |
50 m Schü D M 8 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Schreiner, Christian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 8,45 | sec. | |||||
2. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 8,46 | sec. | |||||
3. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 8,57 | sec. | |||||
4. | Glaser, Marius | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 9,37 | sec. | |||||
5. | Mulzer, Tobias | 2001 | BY | DJK Weiden | 9,59 | sec. | |||||
6. | Lindmeier, Johannes | 2002 | BY | DJK Weiden | 10,40 | sec. | |||||
7. | Kaufmann, Leon | 2002 | BY | SC Eschenbach | 10,64 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 8.05.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Ramesch, Raphael | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 8,53 | sec. | |||||
2. | Hys, Daniel | 2001 | BY | DJK Weiden | 9,19 | sec. | |||||
3. | Stangl, Niklas | 2001 | BY | DJK Weiden | 9,27 | sec. | |||||
4. | Gollek, Paul | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 9,32 | sec. | |||||
5. | Stangl, Phillipp | 2002 | BY | DJK Weiden | 9,63 | sec. | |||||
6. | Karl, Johannes | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 9,67 | sec. | |||||
7. | Schmidt, Moritz | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 9,90 | sec. | |||||
8. | Glaab, Jonathan | 2004 | BY | LAG Schwandorf | 11,45 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Gollek, Paul | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 9,32 | sec. | |||||
2. | Stangl, Phillipp | 2002 | BY | DJK Weiden | 9,63 | sec. | |||||
3. | Lindmeier, Johannes | 2002 | BY | DJK Weiden | 10,40 | sec. | |||||
4. | Glaab, Jonathan | 2004 | BY | LAG Schwandorf | 11,45 | sec. |
Weitsprung Schü D M 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Gollek, Paul | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 2,95 | m |
2,95 | x | 2,89 |
2. | Stangl, Phillipp | 2002 | BY | DJK Weiden | 2,80 | m |
2,80 | 2,59 | 2,66 |
3. | Lindmeier, Johannes | 2002 | BY | DJK Weiden | 2,55 | m |
2,55 | 2,41 | 2,33 |
4. | Kaufmann, Leon | 2002 | BY | SC Eschenbach | 2,47 | m |
x | 2,47 | 2,42 |
5. | Glaab, Jonathan | 2004 | BY | LAG Schwandorf | 2,10 | m |
2,10 | 2,08 | 2,00 |
Heulerwurf Schü D M 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Stangl, Phillipp | 2002 | BY | DJK Weiden | 17,00 | m |
14,50 | 14,50 | 17,00 |
2. | Gollek, Paul | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 15,50 | m |
13,00 | 15,50 | 14,50 |
3. | Glaab, Jonathan | 2004 | BY | LAG Schwandorf | 13,50 | m |
13,50 | 13,00 | 10,50 |
4. | Lindmeier, Johannes | 2002 | BY | DJK Weiden | 13,00 | m |
8,50 | 10,00 | 13,00 |
5. | Kaufmann, Leon | 2002 | BY | SC Eschenbach | 8,50 | m |
8,50 | 8,50 | 7,00 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 8.05.2010 |
Finale |
1. | LAG Schwandorf I | BY | 53,51 | sec. |
Suess, Natalie 1995; Hutzler, Sophia 1996 |
Gantschir, Daniela 1997; Herbst, Magdalena 1996 |
100 m Schi A W15 | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 14,52 | sec. | |||||
2. | Suess, Natalie | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 14,74 | sec. | |||||
3. | Lotter, Jessica | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 15,07 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +1,2 | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 13,53 | sec. | |||||
Suess, Natalie | 1995 | BY | LAG Schwandorf | ab. |
Hochsprung Schi A W15 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 1,42 | m | |||||
2. | Suess, Natalie | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 1,25 | m | |||||
3. | Lotter, Jessica | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Keilhofer | - | - | - | - | o | o | xxo | o | o | xxx | ||
2. | Suess | - | o | o | xxo | xxx | |||||||
3. | Lotter | xxo | o | o | xxo | xxx |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 22,43 | m |
x | x | x | 19,41 | 22,43 | x |
2. | Lotter, Jessica | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 20,33 | m |
19,72 | 20,33 | x | x | 18,37 | x |
3. | Suess, Natalie | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 17,93 | m |
17,43 | 17,93 | 15,76 | x | x | x |
100 m Schi A W14 | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 13,51 | sec. | |||||
2. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 13,87 | sec. | |||||
3. | Czerny, Laura | 1996 | BY | TV Schierling | 14,14 | sec. | |||||
4. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 14,52 | sec. | |||||
5. | Suess, Natalie | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 14,74 | sec. | |||||
6. | Scherr, Laura | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 15,00 | sec. | |||||
7. | Lotter, Jessica | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 15,07 | sec. |
100 m Schi A W14 | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 13,51 | sec. | |||||
2. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 13,87 | sec. | |||||
3. | Czerny, Laura | 1996 | BY | TV Schierling | 14,14 | sec. | |||||
4. | Scherr, Laura | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 15,00 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +1,2 | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 13,53 | sec. | |||||
2. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 14,05 | sec. | |||||
2. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 14,05 | sec. | |||||
Suess, Natalie | 1995 | BY | LAG Schwandorf | ab. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +1,2 | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 14,05 | sec. | |||||
1. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 14,05 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 1,39 | m | |||||
2. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 1,39 | m | |||||
3. | Czerny, Laura | 1996 | BY | TV Schierling | 1,33 | m |
133 | 136 | 139 | 142 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hutzler | o | o | o | xxx | ||
2. | Herbst | o | xo | xo | xxx | ||
3. | Czerny | xo | xxx |
Hochsprung Schi A W14 | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 1,39 | m | |||||
2. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 1,39 | m | |||||
3. | Czerny, Laura | 1996 | BY | TV Schierling | 1,33 | m |
133 | 136 | 139 | 142 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hutzler | o | o | o | xxx | ||
2. | Herbst | o | xo | xo | xxx | ||
3. | Czerny | xo | xxx |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 22,43 | m |
x | x | x | 19,41 | 22,43 | x |
2. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 21,52 | m |
16,71 | x | 17,61 | 16,82 | 17,28 | 21,52 |
3. | Lotter, Jessica | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 20,33 | m |
19,72 | 20,33 | x | x | 18,37 | x |
4. | Suess, Natalie | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 17,93 | m |
17,43 | 17,93 | 15,76 | x | x | x |
5. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 10,70 | m |
10,70 | 10,60 | x | 8,16 | 8,73 | x |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 21,52 | m |
16,71 | x | 17,61 | 16,82 | 17,28 | 21,52 |
2. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 10,70 | m |
10,70 | 10,60 | x | 8,16 | 8,73 | x |
4 x 75 m Staffel Schi B | 8.05.2010 |
Finale |
1. | LAG Schwandorf I | BY | 43,52 | sec. |
Edenharter, Anna 1997; Garhamer, Milena 1997 |
Hirzinger, Jana 1997; Bringer, Kristina 1997 |
75 m Schi B W13 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 10,37 | sec. | |||||
2. | Garhamer, Milena | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 10,92 | sec. | |||||
3. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | DJK Weiden | 10,95 | sec. | |||||
4. | Bringer, Kristina | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 11,05 | sec. | |||||
5. | Würstl, Christina | 1997 | BY | TV Burglengenfeld | 11,37 | sec. | |||||
6. | Hirzinger, Jana | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 11,80 | sec. | |||||
7. | Edenharter, Anna | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 11,81 | sec. | |||||
8. | Blain, Eva | 1997 | BY | TV Schierling | 12,00 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 10,62 | sec. | |||||
2. | Garhamer, Milena | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 12,00 | sec. | |||||
3. | Edenharter, Anna | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 12,35 | sec. | |||||
4. | Hirzinger, Jana | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 12,75 | sec. |
Weitsprung Schi B W13 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 4,39 | m |
4,29 | 4,05 | 3,92 | 4,39 | 4,31 | 4,39 |
2. | Bringer, Kristina | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 4,39 | m |
4,04 | x | 4,39 | x | x | 4,36 |
3. | Edenharter, Anna | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 4,09 | m |
3,69 | 3,00 | 3,69 | 3,85 | 3,74 | 4,09 |
4. | Garhamer, Milena | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 4,09 | m |
3,70 | 4,09 | 3,75 | 3,67 | 2,83 | 3,81 |
5. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | DJK Weiden | 3,91 | m |
3,82 | 3,26 | 3,91 | 3,72 | 3,89 | 3,90 |
6. | Würstl, Christina | 1997 | BY | TV Burglengenfeld | 3,72 | m |
3,53 | 3,21 | 3,72 | 3,58 | 3,60 | 3,67 |
7. | Blain, Eva | 1997 | BY | TV Schierling | 3,59 | m |
3,51 | 3,59 | 2,75 | x | 2,86 | x |
8. | Hirzinger, Jana | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 3,37 | m |
x | x | 3,31 | 3,36 | 3,37 | 3,03 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Hirzinger, Jana | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 20,25 | m |
17,37 | 17,70 | 14,28 | 18,06 | 16,98 | 20,25 |
2. | Garhamer, Milena | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 17,74 | m |
11,82 | 13,35 | 13,50 | 17,74 | 15,48 | 16,82 |
3. | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 16,47 | m |
16,47 | 14,14 | 11,53 | 13,08 | 12,95 | 12,73 |
4. | Bringer, Kristina | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 11,98 | m |
x | x | x | x | 11,15 | 11,98 |
5. | Edenharter, Anna | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 11,49 | m |
11,49 | 9,60 | x | 11,47 | x | x |
75 m Schi B W12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 11,40 | sec. | |||||
2. | Weiß, Annika | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 12,42 | sec. | |||||
3. | Schuster, Lea | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 12,73 | sec. | |||||
4. | Gützlaff, Karolin | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 12,78 | sec. | |||||
5. | Schmidt, Sabina | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 13,51 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 10,62 | sec. | |||||
2. | Garhamer, Milena | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 12,00 | sec. | |||||
3. | Edenharter, Anna | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 12,35 | sec. | |||||
4. | Hirzinger, Jana | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 12,75 | sec. | |||||
5. | Schuster, Lea | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 13,72 | sec. | |||||
6. | Weiß, Annika | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 13,90 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Schuster, Lea | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 13,72 | sec. | |||||
2. | Weiß, Annika | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 13,90 | sec. |
Weitsprung Schi B W12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 3,99 | m |
3,72 | 3,86 | 3,96 | x | x | 3,99 |
2. | Schuster, Lea | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 3,59 | m |
3,24 | 3,59 | x | 3,49 | 3,40 | 3,40 |
3. | Gützlaff, Karolin | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 3,45 | m |
3,24 | 3,45 | x | 3,32 | 3,17 | 3,37 |
4. | Weiß, Annika | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 3,43 | m |
3,10 | 3,25 | x | 3,41 | 3,43 | 3,39 |
5. | Schmidt, Sabina | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 2,83 | m |
x | x | x | 2,62 | 2,83 | 2,77 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Schuster, Lea | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 16,33 | m |
12,20 | 13,72 | 12,36 | 14,34 | 15,17 | 16,33 |
2. | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 15,34 | m |
11,76 | 12,65 | 12,90 | 12,59 | 15,34 | 15,20 |
3. | Schmidt, Sabina | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 7,23 | m |
5,59 | 7,23 | x | 6,14 | 5,60 | x |
4 x 50 m Staffel Schi C | 8.05.2010 |
Finale |
1. | LAG Schwandorf I | BY | 31,59 | sec. |
Bleistein, Julia 2000 |
Bringer, Franziska 2000; Fuchs, Lea 2000 |
2. | SC Eschenbach | BY | 35,22 | sec. |
Wolf, Veronika 2000; Lohner, Samira 1999 |
Eckstein, Sophia 2003; Pausch, Annalena 2001 |
50 m Schi C W11 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 8,40 | sec. | |||||
2. | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 8,41 | sec. | |||||
3. | Sonnleitner, Laura | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 8,62 | sec. | |||||
4. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 9,10 | sec. |
Weitsprung Schi C W11 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 3,75 | m |
3,38 | 3,34 | 3,75 | 3,74 | 3,63 | 3,44 |
2. | Sonnleitner, Laura | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 3,62 | m |
3,50 | 3,60 | 3,62 | 3,60 | 3,50 | 3,43 |
3. | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 3,55 | m |
3,55 | 3,49 | 3,44 | 3,53 | 3,51 | 3,51 |
4. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 3,28 | m |
3,19 | 3,26 | 3,27 | 3,27 | 3,28 | 2,78 |
5. | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 3,01 | m |
2,74 | 2,86 | 2,85 | 2,77 | 2,84 | 3,01 |
Schlagball 80g Schi C W11 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 31,00 | m |
1,85 | 27,00 | 16,50 | 24,50 | 29,00 | 31,00 |
2. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 26,00 | m |
23,50 | 26,00 | 23,50 | 23,00 | 24,50 | 16,50 |
3. | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 23,50 | m |
21,50 | 20,00 | 19,50 | 23,50 | 21,50 | 16,00 |
4. | Sonnleitner, Laura | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 21,00 | m |
13,50 | 10,50 | 19,50 | 20,50 | 21,00 | 18,50 |
50 m Schi C W10 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Fuchs, Lea | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 8,28 | sec. | |||||
2. | Silberbauer, Leonie | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 8,39 | sec. | |||||
3. | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 8,40 | sec. | |||||
4. | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 8,41 | sec. | |||||
5. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 8,73 | sec. | |||||
6. | Simonavicius, Paulina | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 9,27 | sec. |
50 m Schi C W10 | 8.05.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Hilz, Magdalena | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 8,11 | sec. | |||||
2. | Bringer, Franziska | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 8,53 | sec. | |||||
3. | Sonnleitner, Laura | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 8,62 | sec. | |||||
4. | Bleistein, Julia | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 8,67 | sec. | |||||
5. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 9,10 | sec. | |||||
6. | Graf, Stefanie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 9,63 | sec. | |||||
Hofmann, Natalie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | ab. |
50 m Schi C W10 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Hilz, Magdalena | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 8,11 | sec. | |||||
2. | Fuchs, Lea | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 8,28 | sec. | |||||
3. | Silberbauer, Leonie | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 8,39 | sec. | |||||
4. | Bringer, Franziska | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 8,53 | sec. | |||||
5. | Bleistein, Julia | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 8,67 | sec. | |||||
6. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 8,73 | sec. | |||||
7. | Simonavicius, Paulina | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 9,27 | sec. | |||||
8. | Graf, Stefanie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 9,63 | sec. |
Weitsprung Schi C W10 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 3,81 | m |
3,74 | 3,63 | 3,74 | 3,70 | 3,81 | 3,79 |
2. | Bleistein, Julia | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,74 | m |
3,74 | 3,41 | 3,56 | 3,52 | 3,23 | x |
3. | Bringer, Franziska | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,55 | m |
3,55 | 3,38 | 3,26 | x | 3,34 | 3,46 |
4. | Silberbauer, Leonie | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 3,54 | m |
3,52 | 3,51 | 3,54 | 3,40 | 3,49 | 3,47 |
5. | Fuchs, Lea | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,53 | m |
3,25 | 3,40 | 3,44 | 3,29 | 3,37 | 3,53 |
6. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 3,47 | m |
3,33 | 3,47 | 3,32 | 3,37 | 3,36 | 3,47 |
7. | Hilz, Magdalena | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,44 | m |
2,85 | 3,36 | 3,44 | 3,19 | 3,05 | 3,10 |
8. | Graf, Stefanie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 2,95 | m |
2,58 | 2,63 | 2,95 | 1,84 | 2,60 | 2,76 |
Simonavicius, Paulina | 2000 | BY | LAG Schwandorf | n.a. |
Hofmann, Natalie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W10 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Graf, Stefanie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 20,00 | m |
19,00 | 16,50 | 20,00 | 19,50 | 19,50 | 20,00 |
2. | Fuchs, Lea | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 19,50 | m |
16,50 | 19,00 | 19,00 | 19,50 | 17,50 | 19,00 |
3. | Bringer, Franziska | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 19,50 | m |
18,00 | 17,00 | 14,50 | x | x | 19,50 |
4. | Bleistein, Julia | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 19,00 | m |
16,50 | 19,00 | 18,50 | 16,50 | 15,00 | 19,00 |
5. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 19,00 | m |
19,00 | 18,00 | 14,50 | 18,50 | 18,50 | 18,50 |
6. | Hilz, Magdalena | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 19,00 | m |
14,00 | 16,00 | 18,00 | 19,00 | 17,00 | 14,00 |
7. | Silberbauer, Leonie | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 16,00 | m |
14,00 | 11,00 | 10,50 | 15,50 | 16,00 | 13,50 |
8. | Simonavicius, Paulina | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 16,00 | m |
14,50 | 13,00 | 11,50 | 16,00 | x | 14,50 |
Hofmann, Natalie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Pausch, Annalena | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,64 | sec. | |||||
2. | Glaab, Luisa | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 8,78 | sec. | |||||
3. | Gantschir, Christina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 9,18 | sec. | |||||
4. | Schwägerl, Nicole | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 9,71 | sec. | |||||
4. | Ehrenstraßer, Theresa | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 9,71 | sec. | |||||
6. | Hartl, Franziska | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 9,72 | sec. | |||||
7. | Eichenmüller, Sophia | 2001 | BY | SC Eschenbach | 10,18 | sec. | |||||
8. | Butz, Sina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 10,44 | sec. |
Weitsprung Schi D W 9 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Pausch, Annalena | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,52 | m |
3,11 | 3,52 | 3,45 |
2. | Glaab, Luisa | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 3,04 | m |
2,68 | 2,99 | 3,04 |
3. | Gantschir, Christina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 3,01 | m |
3,01 | 2,95 | 2,92 |
4. | Hartl, Franziska | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 2,98 | m |
2,98 | 2,63 | 2,80 |
5. | Ehrenstraßer, Theresa | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 2,82 | m |
2,58 | 2,82 | 2,57 |
6. | Butz, Sina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 2,76 | m |
2,55 | 2,76 | 2,42 |
7. | Schwägerl, Nicole | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 2,75 | m |
2,75 | 2,63 | 1,75 |
8. | Rester, Emilie | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 2,28 | m |
2,03 | 2,28 | 2,17 |
9. | Eichenmüller, Sophia | 2001 | BY | SC Eschenbach | 2,28 | m |
2,28 | x | 1,70 |
Plötz, Christine | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | n.a. |
Gierisch, Leona | 2001 | BY | SC Eschenbach | n.a. |
Heulerwurf Schi D W 9 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Ehrenstraßer, Theresa | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 17,50 | m |
11,50 | 14,00 | 17,50 |
2. | Pausch, Annalena | 2001 | BY | SC Eschenbach | 14,50 | m |
12,00 | 14,50 | 13,50 |
3. | Gantschir, Christina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 14,00 | m |
14,00 | 13,00 | 12,00 |
4. | Hartl, Franziska | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 13,50 | m |
13,50 | 13,00 | 13,00 |
5. | Rester, Emilie | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 11,50 | m |
9,00 | 8,50 | 11,50 |
6. | Butz, Sina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 10,50 | m |
10,00 | 8,00 | 10,50 |
7. | Glaab, Luisa | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 10,00 | m |
10,00 | 10,00 | 8,50 |
8. | Schwägerl, Nicole | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 10,00 | m |
10,00 | 6,50 | 8,50 |
9. | Eichenmüller, Sophia | 2001 | BY | SC Eschenbach | 5,00 | m |
3,00 | 4,50 | 5,00 |
50 m Schi D W 8 | 8.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Rosenkranz, Christina | 2002 | BY | LAG Schwandorf | 11,38 | sec. | |||||
2. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 11,57 | sec. | |||||
3. | Eckstein, Sophia | 2003 | BY | SC Eschenbach | 11,60 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 8.05.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Pausch, Annalena | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,64 | sec. | |||||
2. | Glaab, Luisa | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 8,78 | sec. | |||||
3. | Ehrenstraßer, Theresa | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 9,71 | sec. | |||||
4. | Butz, Sina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 10,44 | sec. | |||||
5. | Rester, Emilie | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 10,65 | sec. | |||||
6. | Rosenkranz, Christina | 2002 | BY | LAG Schwandorf | 11,38 | sec. | |||||
Gierisch, Leona | 2001 | BY | SC Eschenbach | ab. |
50 m Schi D W 8 | 8.05.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Gantschir, Christina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 9,18 | sec. | |||||
2. | Schwägerl, Nicole | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 9,71 | sec. | |||||
3. | Hartl, Franziska | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 9,72 | sec. | |||||
4. | Eichenmüller, Sophia | 2001 | BY | SC Eschenbach | 10,18 | sec. | |||||
5. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 11,57 | sec. | |||||
6. | Eckstein, Sophia | 2003 | BY | SC Eschenbach | 11,60 | sec. | |||||
Plötz, Christine | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 8.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j. |
1. | Rosenkranz, Christina | 2002 | BY | LAG Schwandorf | 11,38 | sec. | |||||
2. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 11,57 | sec. | |||||
3. | Eckstein, Sophia | 2003 | BY | SC Eschenbach | 11,60 | sec. |
Weitsprung Schi D W 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Rosenkranz, Christina | 2002 | BY | LAG Schwandorf | 2,23 | m |
2,05 | 2,17 | 2,23 |
2. | Eckstein, Sophia | 2003 | BY | SC Eschenbach | 2,05 | m |
1,77 | 1,66 | 2,05 |
3. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 1,77 | m |
1,77 | 1,57 | 1,67 |
Heulerwurf Schi D W 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Eckstein, Sophia | 2003 | BY | SC Eschenbach | 5,00 | m |
5,00 | 3,50 | 3,00 |
2. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 4,50 | m |
3,00 | 4,50 | 4,00 |
3. | Rosenkranz, Christina | 2002 | BY | LAG Schwandorf | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 4,00 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LAG Schwandorf | Datum : 8.05.2010
Bericht | Jürgen Gantschir | Ort : Schwandorf
| Dr.-Georg-Klitta-Str. 10 | Kreis : Oberpfalz-Süd
Veranst.-Nr. | 92421 Schwandorf | Bezirk: Oberpfalz
100232911403 | Tel. : 09431-43597 | Land : Bayern
| eMail: gantschir@lag-schwandorf.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: SAD
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAG Schwandorf
Wettkampfstätte : Stadion
: Sepp-Simon-Stadion, Schwandorf
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Sportronic |------------------|-----------|-----------|---|
Vision Time Master 07 D |A. Vereine | 10 | 10 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | |
2000 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | |
2000 | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 11 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100|
| Schüler B | 15 | | 13 | | 86|
| Schülerinnen B | | 13 | | 13 |100|
Waage | Schüler C | 13 | | 13 | |100|
| Schülerinnen C | | 15 | | 15 |100|
| Schüler D | 15 | | 15 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 14 | | 12 | 85|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 54 | | 52 | | 96|
|Summe Weiblich | | 49 | | 47 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 103 | 99 | 96|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe |
ist möglich. | Helfer | 24 Mitarb. 51 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 09431-43597 eMail: gantschir@lag-schwandorf.de
Jürgen Gantschir, Dr.-Georg-Klitta-Str. 10, 92421 Schwandorf
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 09971-79890 eMail: zwickenpflug_j@t-online.de
Josef Zwickenpflug, Grasgasse 3, 93413 Cham
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):