Abendsportfest Jugend / Frauen / Männer Neuendettelsau, am 17.09.2010 |
ERGEBNISSE |
Veranstaltungsbericht
100m Frauen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
492 |
Fuchs Stephanie |
1985 |
|
TV Leutershausen |
14,54 |
1./I |
200m Frauen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
492 |
Fuchs Stephanie |
1985 |
|
TV Leutershausen |
30,96 |
1./I |
Hochsprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
120 |
Vogt Jennifer |
1985 |
|
LG Kreis Ansbach |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
437 |
Götzl Julia |
1975 |
|
TV Leutershausen |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Frauen, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
457 |
Sacher Eva |
1976 |
|
TV Leutershausen |
10,06 |
|
|
|
9,57 |
10,06 |
9,77 |
- |
9,01 |
9,13 |
|
|
|
|
2. |
490 |
Medjed Silvia |
1973 |
|
TV Leutershausen |
8,88 |
|
|
|
8,54 |
8,65 |
8,64 |
8,58 |
8,70 |
8,88 |
|
|
|
|
3. |
437 |
Götzl Julia |
1975 |
|
TV Leutershausen |
8,59 |
|
|
|
7,12 |
7,99 |
- |
8,59 |
7,79 |
8,31 |
|
|
|
|
4. |
451 |
Wörrlein Heidi |
1970 |
|
TV Leutershausen |
7,41 |
|
|
|
7,01 |
7,02 |
7,41 |
7,19 |
6,61 |
6,98 |
|
|
|
|
Speerwurf Frauen, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 19:25
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
120 |
Vogt Jennifer |
1985 |
|
LG Kreis Ansbach |
33,45 |
|
|
|
32,41 |
33,45 |
31,25 |
30,08 |
29,38 |
29,28 |
|
|
|
|
2. |
471 |
Wiesel Laura |
1990 |
|
LG Lauf Pegnitzgrund |
32,01 |
|
|
|
32,01 |
30,01 |
30,75 |
29,30 |
28,33 |
27,32 |
|
|
|
|
3. |
490 |
Medjed Silvia |
1973 |
|
TV Leutershausen |
30,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
437 |
Götzl Julia |
1975 |
|
TV Leutershausen |
27,73 |
|
|
|
25,32 |
27,73 |
- |
24,71 |
26,72 |
27,01 |
|
|
|
|
|
457 |
Sacher Eva |
1976 |
|
TV Leutershausen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen W50, Frauen W50 - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
296 |
Kerling Gerlinde |
1958 |
|
TSG 08 Roth |
8,71 |
|
|
|
8,09 |
8,32 |
8,71 |
8,21 |
8,49 |
8,52 |
|
|
|
|
Speerwurf W50, Frauen W50 - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 19:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
296 |
Kerling Gerlinde |
1958 |
|
TSG 08 Roth |
18,42 |
|
|
|
17,18 |
17,46 |
- |
- |
18,42 |
18,02 |
|
|
|
|
Kugelstoßen W65, Frauen W65 - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
298 |
Bernhard Matgot |
1945 |
|
VfL Sindelfingen |
6,49 |
|
|
|
6,41 |
6,37 |
6,41 |
6,10 |
6,49 |
6,27 |
|
|
|
|
100m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
345 |
Sandner Michael |
1990 |
|
TSV Langenzenn |
12,40 |
2./I |
2. |
68 |
Beschter Manuel |
1986 |
|
LG Kreis Ansbach |
12,42 |
3./I |
200m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
76 |
Wehr Christian |
1990 |
|
TV Amberg |
23,99 |
1./I |
2. |
345 |
Sandner Michael |
1990 |
|
TSV Langenzenn |
24,87 |
2./I |
Meile Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
434 |
Tiller Markus |
1973 |
|
LG Göttingen |
4:55,08 |
1./I |
2. |
246 |
Spieß Manuel |
1988 |
|
LG Kreis Ansbach |
4:55,20 |
2./I |
3. |
89 |
Henninger Matthias |
1988 |
|
LG Kreis Ansbach |
4:55,52 |
3./I |
4. |
49 |
Boas Jens |
1988 |
|
TV Dietenhofen |
5:03,14 |
4./I |
5. |
383 |
Wolfschläger Bernd |
1988 |
|
TuS Feuchtwangen |
5:06,82 |
5./I |
6. |
92 |
Heller Franz Josef |
1968 |
|
TSV Dinkelsbühl |
6:04,02 |
6./I |
Speerwurf Männer, Männer - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:20
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
472 |
Grabe Stefan |
1975 |
|
LG Lauf Pegnitzgrund |
41,34 |
|
|
|
38,45 |
37,85 |
38,10 |
38,25 |
37,75 |
41,34 |
|
|
|
|
Kugelstoßen M65, Männer M65 - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 19:20
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
477 |
Schwarz Manfred |
1941 |
|
TSG 08 Roth |
8,52 |
|
|
|
7,83 |
8,37 |
7,87 |
8,52 |
8,19 |
7,90 |
|
|
|
|
Speerwurf M65, Männer M65 - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
477 |
Schwarz Manfred |
1941 |
|
TSG 08 Roth |
28,04 |
|
|
|
25,58 |
27,14 |
- |
26,57 |
28,04 |
27,83 |
|
|
|
|
100m M70, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
433 |
Bernhard Helmut |
1938 |
|
TG Nürtingen |
15,22 |
1./I |
100m MJA, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
54 |
Bender Jonas |
1991 |
|
LG Kreis Ansbach |
12,68 |
1./I |
200m MJA, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
54 |
Bender Jonas |
1991 |
|
LG Kreis Ansbach |
25,40 |
1./I |
Meile MJA, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
90 |
Schote Fritz |
1991 |
|
LG Kreis Ansbach |
4:54,26 |
1./I |
Kugelstoßen MJA, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Schynoll Martin |
1992 |
|
LG Landkreis Roth/Rött. |
17,68 |
|
|
|
17,44 |
16,97 |
- |
17,68 |
17,56 |
16,98 |
|
|
|
|
2. |
239 |
Perner Jochen |
1991 |
|
LG Landkreis Roth/Rött. |
13,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
311 |
Carl Johannes |
1991 |
|
TSV Altenberg |
12,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
362 |
Ewinger Christoph |
1991 |
|
TSV Altenberg |
11,66 |
|
|
|
10,62 |
10,54 |
11,12 |
10,95 |
11,66 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf MJA, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:20
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
239 |
Perner Jochen |
1991 |
|
LG Landkreis Roth/Rött. |
57,67 |
|
|
|
52,59 |
- |
56,81 |
57,45 |
55,23 |
57,67 |
|
|
|
|
2. |
311 |
Carl Johannes |
1991 |
|
TSV Altenberg |
46,59 |
|
|
|
45,49 |
- |
38,96 |
42,41 |
42,52 |
46,59 |
|
|
|
|
3. |
362 |
Ewinger Christoph |
1991 |
|
TSV Altenberg |
42,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
235 |
Eberle Lutz |
1992 |
|
LG Lauf Pegnitzgrund |
39,14 |
|
|
|
36,89 |
38,12 |
34,84 |
34,80 |
39,14 |
35,60 |
|
|
|
|
5. |
442 |
Greiner Leon |
1992 |
|
LG Lauf Pegnitzgrund |
38,85 |
|
|
|
29,00 |
27,87 |
33,89 |
34,78 |
30,90 |
38,85 |
|
|
|
|
100m MJB, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
495 |
Zenger Max |
1995 |
|
SG Nürnberg-Fürth |
11,92 |
1./I |
2. |
219 |
Hümbs Sven |
1994 |
|
TSV Altenberg |
11,94 |
2./I |
3. |
73 |
Schäbe Nico |
1995 |
|
LG Kreis Ansbach |
12,45 |
3./I |
4. |
368 |
Steiner Tim |
1994 |
|
TV Leutershausen |
12,72 |
1./II |
5. |
494 |
Riess Hannes |
1994 |
|
TV Leutershausen |
12,81 |
2./II |
200m MJB, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
55 |
Gerngroß Sebastian |
1993 |
|
LG Landkreis Roth/Rött. |
23,86 |
1./I |
2. |
219 |
Hümbs Sven |
1994 |
|
TSV Altenberg |
23,98 |
2./I |
3. |
495 |
Zenger Max |
1995 |
|
SG Nürnberg-Fürth |
24,01 |
3./I |
4. |
368 |
Steiner Tim |
1994 |
|
TV Leutershausen |
26,02 |
1./II |
4. |
494 |
Riess Hannes |
1994 |
|
TV Leutershausen |
26,02 |
1./II |
6. |
371 |
Sereny Jan |
1995 |
|
LG Kreis Ansbach |
28,13 |
3./II |
Meile MJB, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
360 |
Winter Dennis |
1994 |
|
TuS Feuchtwangen |
5:14,04 |
1./I |
Hochsprung MJB, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
|
|
1. |
495 |
Zenger Max |
1995 |
|
SG Nürnberg-Fürth |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Schäbe Nico |
1995 |
|
LG Kreis Ansbach |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen MJB, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
55 |
Gerngroß Sebastian |
1993 |
|
LG Landkreis Roth/Rött. |
9,94 |
|
|
|
8,70 |
9,94 |
9,58 |
9,82 |
9,44 |
- |
|
|
|
|
2. |
73 |
Schäbe Nico |
1995 |
|
LG Kreis Ansbach |
9,63 |
|
|
|
9,07 |
9,61 |
9,63 |
9,58 |
7,67 |
8,59 |
|
|
|
|
3. |
219 |
Hümbs Sven |
1994 |
|
TSV Altenberg |
8,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
371 |
Sereny Jan |
1995 |
|
LG Kreis Ansbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf SA, Schüler A - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
358 |
Raum Matthias |
1995 |
|
LG Kreis Ansbach |
46,37 |
|
|
|
39,43 |
46,37 |
44,40 |
42,56 |
36,95 |
41,90 |
|
|
|
|
2. |
371 |
Sereny Jan |
1995 |
|
LG Kreis Ansbach |
33,65 |
|
|
|
29,63 |
31,75 |
29,41 |
29,46 |
33,65 |
30,50 |
|
|
|
|
200m WJA, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
456 |
Riess Julia |
1992 |
|
TV Leutershausen |
30,04 |
1./I |
Meile WJA, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
369 |
Ordner Luisa |
1992 |
|
LG Kreis Ansbach |
6:31,06 |
1./I |
Kugelstoßen WJA, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
341 |
Hausmann Nadine |
1991 |
|
TSV Altenberg |
7,72 |
|
|
|
7,72 |
7,08 |
7,50 |
7,00 |
7,10 |
6,67 |
|
|
|
|
100m WJB, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Schindler Claudia |
1996 |
|
SG Nürnberg-Fürth |
14,52 |
1./I |
200m WJB, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
234 |
Nüsse Corinna |
1995 |
|
LG Kreis Ansbach |
29,26 |
1./I |
Hochsprung WJB, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 18:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
367 |
Vogt Annika |
1995 |
|
TSV Crailsheim |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
380 |
Rodin Annette |
1994 |
|
TSV Crailsheim |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
91 |
Schindler Claudia |
1996 |
|
SG Nürnberg-Fürth |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf WJB, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2010 Beginn: 19:25
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
77 |
Schmidt Kim |
1994 |
|
LG Lauf Pegnitzgrund |
32,24 |
|
|
|
27,54 |
23,68 |
27,24 |
30,01 |
29,17 |
32,24 |
|
|
|
|
2. |
367 |
Vogt Annika |
1995 |
|
TSV Crailsheim |
31,78 |
|
|
|
31,78 |
31,25 |
29,11 |
28,99 |
28,18 |
- |
|
|
|
|
3. |
234 |
Nüsse Corinna |
1995 |
|
LG Kreis Ansbach |
22,88 |
|
|
|
22,88 |
- |
20,95 |
20,65 |
20,51 |
18,38 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSC Neuendettelsau |
www.seltec.at |
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 1002520613884
Veranstaltender Verein :
TSC Neuendettelsau Datum der Veranstaltung : 17.September 2010
Marc Wagenknecht Veranstaltungsort : Neuendettelsau
Lange Länge 36 Kreis : Ansbach
91564 Neuendettelsau Bezirk : Mittelfranken
Tel 09874/1642 Landesverband : Bayern
Veranstaltung : "Abendsportfest 2010"
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
11 15 2 2 30
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
7 9 0 2 18
Gesamtsumme: 48 Anzahl Vereine: 17
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizenzierte Kampfrichter: 6
Helfer: 12
SUMME: 20
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: ALGE VT 2
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Herbert Wedel, Windsbacher Straße 39
91564 Neuendettelsau, 09874/1597
Verbandsaufsicht: Wolfgang Schoeppe, Berliner Straße 27
91522 Ansbach
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.