"Krumme Strecken" (9. Auflage)
am 25. April 2010 in Gunzenhausen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Veranstaltungsbericht
300 m Endläufe 25.04.2010
1.Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 34,65 sec 1./I
2.Genck, David 88 LG Donau-Ries 36,32 sec 2./I
3.Paravan, Andreas 84 TSV Altenberg 37,65 sec 1./III
4.Heid, Thomas 89 TSG 08 Roth 38,29 sec 1./II
5.Haller, Tom 90 LG Neckar-Enz 38,96 sec 2./II
6.Schwab, Helmut 56 TV 1860 Gunzenhausen 45,63 sec 1./IV
80 m Endläufe Wind I:-1,3 / II:+1,6 / III:+0,0
1.Kästlen, Immanuel 89 LAC Quelle Fü/Mü 9,78 sec 1./I
2.Heid, Thomas 89 TSG 08 Roth 9,87 sec 2./I
3.Haller, Tom 90 LG Neckar-Enz 9,95 sec 1./II
4.Frisse, Jan-Niklas 89 LG Neckar-Enz 9,98 sec 1./III
5.Paravan, Andreas 84 TSV Altenberg 10,06 sec 3./I
150 m Endläufe 25.04.2010
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:+0,0
1.Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 16,88 sec 1./I
2.Stechhammer, Maximilian 88 TV 1860 Gunzenhausen 17,45 sec 2./I
3.Kästlen, Immanuel 89 LAC Quelle Fü/Mü 17,51 sec 1./II
4.Paravan, Andreas 84 TSV Altenberg 17,85 sec 3./I
5.Heid, Thomas 89 TSG 08 Roth 17,89 sec 2./II
6.Haller, Tom 90 LG Neckar-Enz 18,59 sec 1./IV
7.Frisse, Jan-Niklas 89 LG Neckar-Enz 18,84 sec 1./V
8.Fiedler, Steffen 89 TSV 1860 Weißenburg 19,07 sec 1./III
600 m Endläufe 25.04.2010
1.Oppel, Christian 90 TS Lichtenfels 1:26,05 min 1./I
2.Militzke, Martin 83 TV 1848 Coburg 1:27,82 min 2./I
3.Fiedler, Steffen 89 TSV 1860 Weißenburg 1:29,17 min 1./II
4.Warkus, Florian 89 Lauf-u.Gymnastiktrf.Met 1:29,33 min 3./I
3000 m Männer
1. Czernicky, Thomas 81 TuS Feuchtwangen 10:12,57
2. Kaftan, Johannes 90 ESV Treuchtlingen 10:36,54
3. Meyer, Johannes 88 ESV Treuchtlingen 10:50,53
4. Schübel, Fritz 59 TV 1860 Gunzenhausen 10:54,23
5. Lechner, Herbert 80 TV 1860 Gunzenhausen 11:03,74
6. Winter, Florian 90 ESV Treuchtlingen 11:15,83
7. Lebender, Roland 61 TV 1860 Gunzenhausen 12:05,17
300 m Endläufe 25.04.2010
1.Hauser, Alexander 91 TSV 1860 Weißenburg 37,02 sec 1./I
2.Schneider, Tobias 92 LAC Quelle Fü/Mü 37,60 sec 2./I
3.Wirth, Florian 92 TSV 1860 Weißenburg 38,15 sec 1./II
4.Loibl, Timm 92 LG Donau-Ries 39,93 sec 2./II
80 m Endläufe Wind I:-1,3 / II:+1,6 / III:
1.Schneider, Tobias 92 LAC Quelle Fü/Mü 9,35 sec 1./I
2.Renninger, Fabian 91 LG Neckar-Enz 9,72 sec 1./II
3.Kurr, Armin 91 LG Erlangen 9,76 sec 2./II
150 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 25.04.2010
1.Schneider, Tobias 92 LAC Quelle Fü/Mü 17,16 sec 1./I
2.Hauser, Alexander 91 TSV 1860 Weißenburg 17,51 sec 2./I
3.Renninger, Fabian 91 LG Neckar-Enz 18,00 sec 1./III
4.Kurr, Armin 91 LG Erlangen 18,02 sec 2./III
5.Wirth, Florian 92 TSV 1860 Weißenburg 18,31 sec 1./II
600 m Endläufe 25.04.2010
1.Amann, Niklas 92 TSV 1860 Weißenburg 1:28,28 min 1./II
2.Gürke, Jan 92 LAC Quelle Fü/Mü 1:29,58 min 1./I
3000 m
1. Kress, Fabian 91 ESV Treuchtlingen 11:25,92
300 m Endläufe 24.04.2010
1.Franz, Felix 93 LG Neckar-Enz 36,67 sec 1./I
2.Müller, Tobias 94 TSV Inningen 37,58 sec 1./II
3.Beierlein, Thomas 93 TSV 1860 Weißenburg 39,15 sec 2./I
4.Hammer, Kai 93 TSV Dinkelsbühl 39,97 sec 1./III
80 m Endläufe
Wind: I:-1,3 / II:+1,6 / III:+0,0 / IV:+0,0
1.Franz, Felix 93 LG Neckar-Enz 9,70 sec 1./I
2.Lambeck, Lukas 94 TV 1848 Schwabach 9,94 sec 1./III
2.Huber, Dominique 93 TV 1860 Gunzenhausen 9,94 sec 1./II
4.Kaiser, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 10,59 sec 1./IV
150 m Endläufe 25.04.2010
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:+1,1
1.Franz, Felix 93 LG Neckar-Enz 17,18 sec 1./I
2.Müller, Tobias 94 TSV Inningen 17,96 sec 1./III
3.Beierlein, Thomas 93 TSV 1860 Weißenburg 18,11 sec 1./II
4.Hammer, Kai 93 TSV Dinkelsbühl 18,18 sec 1./IV
5.Huber, Dominique 93 TV 1860 Gunzenhausen 18,24 sec 2./IV
6.Lambeck, Lukas 94 TV 1848 Schwabach 18,75 sec 1./V
7.Lamatsch, Julian 93 LG Neckar-Enz 19,59 sec 2./V
8.Kaiser, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 19,61 sec 3./V
Giese, Daniel 94 LAC Quelle Fü/Mü n.a.
600 m Endlauf 25.04.2010
1.Lamatsch, Julian 93 LG Neckar-Enz 1:30,24 min
300 m Endläufe 25.04.2010
1.Mayer, Nils 95 LG Neckar-Enz 38,55 sec 1./I
2.Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 39,41 sec 2./I
3.Weinländer, Bernhard 95 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 41,23 sec 3./I
4.Sereny, Jan 95 LG Kreis Ansbach 43,09 sec 1./II
80 m Endläufe Wind I:+1,6 / II:+0,0
1.Mayer, Nils 95 LG Neckar-Enz 9,62 sec 1./I
2.Stahlmann, Andreas 95 LG Kreis Ansbach 11,37 sec 1./II
3.Hauser, Daniel 95 TSV 1860 Weißenburg 11,58 sec 2./II
150 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,3 25.04.2010
1.Weinländer, Bernhard 95 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 19,35 sec 1./I
2.Stahlmann, Andreas 95 LG Kreis Ansbach 20,88 sec 1./II
600 m Endlauf 25.04.2010
1.Hauser, Daniel 95 TSV 1860 Weißenburg 1:43,50 min
Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl n.a.
80 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0
1.Ziegler, Manuel 96 TSV Inningen 10,45 sec 1./I
2.Schindler, Sebastian 96 LG Erlangen 11,62 sec 1./II
150 m Endläufe Wind I:+1,1 / II:+0,3 25.04.2010
1.Ziegler, Manuel 96 TSV Inningen 19,68 sec 1./I
2.Schindler, Sebastian 96 LG Erlangen 21,27 sec 1./II
300 m Endlauf 25.04.2010
1.Himmelein, Daniel 97 TSG 08 Roth 52,38 sec
80 m Endlauf Wind: +0,0
1.Korinth, Nicolai 97 TSV Dinkelsbühl 11,07 sec
2.Türkmen, Deniz 97 TV 1860 Gunzenhausen 11,08 sec
3.Goppelt, Stefan 97 TV 1860 Gunzenhausen 11,21 sec
4.Himmelein, Daniel 97 TSG 08 Roth 12,50 sec
5.Michaelin, Sergej 97 TV 1860 Gunzenhausen 13,72 sec
150 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 25.04.2010
1.Korinth, Nicolai 97 TSV Dinkelsbühl 20,59 sec 1./II
2.Türkmen, Deniz 97 TV 1860 Gunzenhausen 20,82 sec 1./I
3.Goppelt, Stefan 97 TV 1860 Gunzenhausen 21,05 sec 2./II
4.Himmelein, Daniel 97 TSG 08 Roth 24,09 sec 2./I
5.Michaelin, Sergej 97 TV 1860 Gunzenhausen 26,18 sec 3./I
600 m Endlauf 25.04.2010
1.Korinth, Nicolai 97 TSV Dinkelsbühl 1:44,07 min
300 m Endlauf 25.04.2010
1.Moseler, Jens 98 TSG 08 Roth 61,21 sec
80 m Endlauf Wind: +0,0
1.Beutler, Florian 98 TSV Inningen 11,50 sec
2.Moseler, Jens 98 TSG 08 Roth 13,00 sec
3.Schober, Luca 98 TV 1860 Gunzenhausen 13,33 sec
4.Geuder, Julian 98 TV 1860 Gunzenhausen 13,57 sec
150 m Endlauf Wind: +0,0 25.04.2010
1.Beutler, Florian 98 TSV Inningen 21,80 sec
2.Schober, Luca 98 TV 1860 Gunzenhausen 24,88 sec
3.Moseler, Jens 98 TSG 08 Roth 24,94 sec
4.Geuder, Julian 98 TV 1860 Gunzenhausen 25,88 sec
300 m Endläufe 25.04.2010
1.Ferenz, Daniela 90 LG Neckar-Enz 40,04 sec 1./I
2.Bruhn, Meike 90 LG Neckar-Enz 41,88 sec 2./I
3.Ferenz, Katrin 89 LG Neckar-Enz 43,27 sec 1./II
80 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 25.04.2010
1.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 9,99 sec 1./I
2.Ferenz, Daniela 90 LG Neckar-Enz 10,55 sec 2./I
3.Stechhammer, Theresa 90 TV 1860 Gunzenhausen 10,57 sec 1./II
4.Kiefl, Carolin 87 LAC Quelle Fü/Mü 10,72 sec 3./I
5.Bruhn, Meike 90 LG Neckar-Enz 10,79 sec 2./II
5.Kiefl, Nicola 87 LAC Quelle Fü/Mü 10,79 sec 2./II
7.Pfeiffer, Katharina 89 TV Bad Windsheim 10,89 sec 4./I
8.Ferenz, Katrin 89 LG Neckar-Enz 10,90 sec 1./III
150 m Endläufe 25.04.2010
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:-0,1
1.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 18,32 sec 1./I
2.Ferenz, Daniela 90 LG Neckar-Enz 19,00 sec 2./I
3.Bruhn, Meike 90 LG Neckar-Enz 19,73 sec 1./III
4.Pfeiffer, Katharina 89 TV Bad Windsheim 19,94 sec 3./I
5.Stechhammer, Theresa 90 TV 1860 Gunzenhausen 19,96 sec 1./II
6.Kiefl, Carolin 87 LAC Quelle Fü/Mü 20,03 sec 2./II
7.Ferenz, Katrin 89 LG Neckar-Enz 20,29 sec 1./IV
8.Kiefl, Nicola 87 LAC Quelle Fü/Mü 20,30 sec 3./II
600 m Endläufe 25.04.2010
1.Buchfelder, Natalie 87 LAC Quelle Fü/Mü 1:37,19 min 1./I
2.Eber, Sabine 90 LAC Quelle Fü/Mü 1:47,76 min 1./II
3000 m
1. Promm, Simone 75 TSG 08 Roth 11:32,88
300 m Endläufe 25.04.2010
1.Ferenz, Nicole 92 LG Neckar-Enz 41,94 sec 1./II
2.Merklein, Anika 92 LG Erlangen 44,14 sec 1./III
3.Wanner, Vanessa 92 LG Neckar-Enz 45,06 sec 2./II
4.Grätz, Sandra 92 TV Bad Windsheim 46,75 sec 1./I
Walch, Larissa 92 TV 1848 Schwabach n.a.
80 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 25.04.2010
1.Assel, Anna Lena 91 TV Bad Windsheim 10,21 sec 1./I
2.Grätz, Sandra 92 TV Bad Windsheim 10,85 sec 1./II
3.Ferenz, Nicole 92 LG Neckar-Enz 10,97 sec 2./II
4.Wanner, Vanessa 92 LG Neckar-Enz 11,30 sec 1./III
5.Achilles, Michaela 92 LG Erlangen 11,86 sec 2./III
150 m Endläufe 25.04.2010
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,1 / IV:-0,7 / V:+0,0
1.Assel, Anna Lena 91 TV Bad Windsheim 18,72 sec 1./I
2.Ferenz, Nicole 92 LG Neckar-Enz 19,94 sec 1./II
3.Merklein, Anika 92 LG Erlangen 20,21 sec 2./II
4.Wanner, Vanessa 92 LG Neckar-Enz 20,90 sec 1./III
5.Achilles, Michaela 92 LG Erlangen 22,38 sec 1./IV
6.Walch, Larissa 92 TV 1848 Schwabach 23,92 sec 1./V
600 m Endläufe 25.04.2010
1.Müller, Stefanie 92 TSV Inningen 1:35,20 min 1./I
2.Geinzer, Tatjana 91 LAC Quelle Fü/Mü 1:41,00 min 1./II
300 m Endläufe 25.04.2010
1.Zimmermann, Rebecca 94 LG Neckar-Enz 42,15 sec 1./I
2.Sagert, Sandra 93 LG Neckar-Enz 42,54 sec 1./II
3.Diebold, Annalena 94 TSV Inningen 47,09 sec 1./III
4.Kleebauer, Michelle 93 LG Donau-Ries 47,69 sec 2./III
5.Groß, Meike 94 LG Donau-Ries 53,08 sec 3./III
80 m Endläufe 25.04.2010
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0
1.Zimmermann, Rebecca 94 LG Neckar-Enz 10,47 sec 1./I
2.Kunder, Juliane 93 TSV Dinkelsbühl 10,95 sec 1./II
3.Sagert, Sandra 93 LG Neckar-Enz 10,96 sec 1./III
4.Fackelmann, Kerstin 94 LG Neckar-Enz 11,33 sec 2./III
5.Svarovsky, Pauline 94 TSG 08 Roth 12,53 sec 1./IV
150 m Endläufe 25.04.2010
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,1 / IV:+0,0 / V:+0,0
1.Zimmermann, Rebecca 94 LG Neckar-Enz 19,42 sec 1./I
2.Sagert, Sandra 93 LG Neckar-Enz 20,23 sec 1./III
3.Kunder, Juliane 93 TSV Dinkelsbühl 20,36 sec 1./II
4.Fackelmann, Kerstin 94 LG Neckar-Enz 21,00 sec 2./III
5.Diebold, Annalena 94 TSV Inningen 21,45 sec 1./V
6.Svarovsky, Pauline 94 TSG 08 Roth 24,32 sec 1./IV
600 m Endläufe 25.04.2010
1.Assel, Carolin 93 TV Bad Windsheim 1:38,08 min 1./I
2.Otto, Teresa 93 TV Bad Windsheim 1:43,67 min 1./II
3000 m Männer
1. Peterschik, Pia 94 TSG 08 Roth 12:14,81
300 m Endlauf 25.04.2010
1.Amberger, Julia 95 TSV Inningen 46,40 sec
80 m Endlauf Wind: +0,0 25.04.2010
1.Pfanne, Tabea 95 TSV Dinkelsbühl 11,17 sec
2.Nüsse, Corinna 95 LG Kreis Ansbach 11,19 sec
150 m Endläufe Wind I:-0,7 / II:+0,0 25.04.2010
1.Amberger, Julia 95 TSV Inningen 21,55 sec 1./II
1.Nüsse, Corinna 95 LG Kreis Ansbach 21,55 sec 1./I
600 m Endlauf 25.04.2010
1.Genck, Judith 95 LG Donau-Ries 1:37,02 min
2.Krauß, Livia 95 TV Bad Windsheim 1:47,26 min
80 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 25.04.2010
1.Riedlberger, Stefanie 96 TSV Inningen 10,81 sec 1./II
2.Pöschl, Martina 96 TSV 1860 Weißenburg 11,50 sec 1./I
3.Haller, Stefanie 96 TV 1860 Gunzenhausen 11,66 sec 2./I
4.Herrmann, Sandra 96 TSV 1860 Weißenburg 11,70 sec 3./I
5.Hammer, Verena 96 TSG 08 Roth 11,81 sec 4./I
6.Wegener, Franziska 96 TV 1860 Gunzenhausen 11,85 sec 5./I
7.Götz, Anna 96 TV 1860 Gunzenhausen 12,18 sec 2./II
8.Hitzelberger, Sophie 96 TSV Inningen 12,55 sec 3./II
150 m Endläufe Wind I:-0,7 / II:+0,0 / III:+0,0 25.04.2010
1.Riedlberger, Stefanie 96 TSV Inningen 20,15 sec 1./III
2.Haller, Stefanie 96 TV 1860 Gunzenhausen 22,44 sec 1./II
3.Wegener, Franziska 96 TV 1860 Gunzenhausen 22,77 sec 1./I
4.Götz, Anna 96 TV 1860 Gunzenhausen 22,92 sec 2./III
5.Hammer, Verena 96 TSG 08 Roth 23,39 sec 2./I
6.Hitzelberger, Sophie 96 TSV Inningen 23,63 sec 2./II
600 m Endläufe 25.04.2010
1.Groß, Frauke 96 LG Donau-Ries 1:48,98 min 1./I
2.Pöschl, Martina 96 TSV 1860 Weißenburg 1:52,33 min 1./II
3.Herrmann, Sandra 96 TSV 1860 Weißenburg 1:55,34 min 2./II
300 m Endlauf 25.04.2010
1.Frei, Nina 97 TSG 08 Roth 50,61 sec
80 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 25.04.2010
1.Vogel, Franziska 97 TSG 08 Roth 11,62 sec 1./II
2.Frei, Nina 97 TSG 08 Roth 11,63 sec 1./I
3.Boß, Natalie 97 TV Bad Windsheim 11,83 sec 2./II
4.Frisch, Alissa 97 TSG 08 Roth 12,00 sec 3./II
5.Lautner, Sophie 97 TV 1860 Gunzenhausen 12,05 sec 4./II
6.Thomas, Laura 97 TV 1860 Gunzenhausen 12,40 sec 2./I
7.Reichmann, Antonia 97 TSG 08 Roth 12,51 sec 3./I
8.Springer, Lorena 97 TV 1860 Gunzenhausen 13,03 sec 4./I
9.Zucker, Larissa 97 TSG 08 Roth 13,42 sec 5./I
10.Damer, Julia 97 TV 1860 Gunzenhausen 13,89 sec 5./II
150 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 25.04.2010
1.Vogel, Franziska 97 TSG 08 Roth 21,73 sec 1./II
2.Boß, Natalie 97 TV Bad Windsheim 21,95 sec 1./I
3.Frei, Nina 97 TSG 08 Roth 22,19 sec 2./I
4.Richter, Katja 97 TV 1848 Schwabach 22,90 sec 1./III
5.Thomas, Laura 97 TV 1860 Gunzenhausen 22,97 sec 2./II
6.Frisch, Alissa 97 TSG 08 Roth 22,98 sec 3./II
7.Lautner, Sophie 97 TV 1860 Gunzenhausen 23,33 sec 3./I
8.Reichmann, Antonia 97 TSG 08 Roth 23,46 sec 4./II
9.Springer, Lorena 97 TV 1860 Gunzenhausen 24,26 sec 2./III
10.Zucker, Larissa 97 TSG 08 Roth 25,73 sec 4./I
11.Damer, Julia 97 TV 1860 Gunzenhausen 27,25 sec 3./III
600 m Endläufe 25.04.2010
1.Loibl, Leyla 97 LG Donau-Ries 2:05,01 min 1./I
2.Richter, Katja 97 TV 1848 Schwabach 2:05,66 min 2./I
300 m Endlauf 25.04.2010
1.Schröppel, Sina 98 TSG 08 Roth 54,25 sec
2.Himmelein, Denise 98 TSG 08 Roth 59,13 sec
80 m Endläufe 25.04.2010
A-Endlauf Wind: +0,0
1.Sereny, Ann 98 LG Kreis Ansbach 12,47 sec
2.Rettlinger, Mariella 98 TV 1860 Gunzenhausen 13,13 sec
3.Rettlinger, Francesca 98 TV 1860 Gunzenhausen 13,19 sec
4.Sucu, Melike 98 TV 1860 Gunzenhausen 13,93 sec
5.Moutinho da Silva, Johanna 98 TV 1860 Gunzenhausen 21,24 sec
B-Endlauf Wind: +0,0
1.Schröppel, Sina 98 TSG 08 Roth 11,76 sec
2.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach 11,83 sec
3.Denzinger, Annika 98 TV 1860 Gunzenhausen 12,06 sec
4.Himmelein, Denise 98 TSG 08 Roth 12,65 sec
150 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 25.04.2010
1.Moutinho da Silva, Johanna 98 TV 1860 Gunzenhausen 23,13 sec 1./I
2.Sereny, Ann 98 LG Kreis Ansbach 23,15 sec 1./III
3.Schröppel, Sina 98 TSG 08 Roth 23,40 sec 1./II
4.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach 23,72 sec 2./II
5.Denzinger, Annika 98 TV 1860 Gunzenhausen 23,89 sec 3./II
6.Himmelein, Denise 98 TSG 08 Roth 23,96 sec 2./I
7.Rettlinger, Mariella 98 TV 1860 Gunzenhausen 24,70 sec 2./III
8.Rettlinger, Francesca 98 TV 1860 Gunzenhausen 24,73 sec 3./III
9.Sucu, Melike 98 TV 1860 Gunzenhausen 26,27 sec 3./I
600 m Endläufe 25.04.2010
1.Kraus, Eva 98 LG Donau-Ries 1:59,53 min 1./I
2.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 2:15,02 min 1./II
Dreikampf 25.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Seebauer, Niklas 99 TuS Feuchtwangen 972 Punkte
8,17 - 3,76 - 34,0
2. Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 971 Punkte
8,45 - 3,53 - 41,5
3. Schober, Nino 99 TV Gunzenhausen 858 Punkte
8,25 - 3,50 - 25,0
4. Lang, Dominik 99 TV Gunzenhausen 732 Punkte
8,63 - 2,93 - 23,5
Dreikampf 25.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Buckley, Jonas 00 TSV Dinkelsbühl 1000 Punkte
7,77 - 3,88 - 30,0
2. Kunder, Julian 00 TSV Dinkelsbühl 906 Punkte
8,18 - 3,42 - 31,0
3. Hofmann, Yannick 00 TV Gunzenhausen 674 Punkte
9,60 - 2,71 - 30,0
4. Scheunemann, Eric 00 TV Gunzenhausen 601 Punkte
9,68 - 2,64 - 23,5
5. Diener, Lukas 00 TV Gunzenhausen 185 Punkte
12,33 - 1,69 - 13,5
Dreikampf 25.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Mösch, Lisa 00 TSV Dinkelsbühl 858 Punkte
8,82 - 3,14 - 16,0
2. Möhrlein, Julia 00 TV Gunzenhausen 855 Punkte
9,10 - 2,84 - 21,0
3. Baumann, Annalena 00 TSV Dinkelsbühl 846 Punkte
8,72 - 3,04 - 15,5
4. Zoller, Vanessa 00 TSV Dinkelsbühl 752 Punkte
9,17 - 2,94 - 13,0
5. Zuber, Annika 00 TV Gunzenhausen 669 Punkte
9,49 - 2,56 - 13,0
Dreikampf 25.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Springer, Fabian 01 TV Gunzenhausen 750 Punkte
8,80 - 2,98 - 26,5
2. Bittner, Philipp 01 TV Gunzenhausen 620 Punkte
9,60 - 2,70 - 24,0
3. Rettlinger, Luca 01 TV Gunzenhausen 600 Punkte
9,51 - 2,75 - 20,5
4. Egner, Lukas 01 TV Gunzenhausen 472 Punkte
9,84 - 2,36 - 16,0
5. Blessing, Elias 01 TV Gunzenhausen 416 Punkte
10,47 - 2,45 - 14,0
Dreikampf 25.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schubert, Niklas 02 TV Gunzenhausen 580 Punkte
9,32 - 2,57 - 19,5
2. Pachhofer, Fabian 02 TV Gunzenhausen 480 Punkte
9,93 - 2,43 - 16,5
Dreikampf 25.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Mitsch, Laetita 01 TV Gunzenhausen 882 Punkte
8,43 - 3,03 - 16,0
Dreikampf 25.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Korinth, Nadika 02 TSV Dinkelsbühl 662 Punkte
9,58 - 2,46 - 14,0
2. Kayis, Pelin 02 TV Gunzenhausen 637 Punkte
9,55 - 2,06 - 16,5
3. Zuber, Finnja 02 TV Gunzenhausen 625 Punkte
9,35 - 2,53 - 10,0
4. Scheunemann, Franka 02 TV Gunzenhausen 588 Punkte
10,31 - 2,25 - 15,0
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 102521513861
Veranstaltender Verein :
TV 1860 Gunzenhausen Datum der Veranstaltung : 25. April 2010
Karl Bauer Veranstaltungsort : Gunzenhausen
Schulstr. 15 Kreis : Ansbach
91710 Gunzenhausen Bezirk : Mittelfranken
Tel 09831/9187 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : "Krumme Strecken"
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
20 17 33 0 70
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
11 20 47 0 78
Gesamtsumme: 148 Anzahl Vereine: 18
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 5
Lizenzierte Kampfrichter: 4
Helfer: 12
SUMME: 21
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Karl Bauer, Schulstr. 15
91710 Gunzenhausen, 09831/9187
Verbandsaufsicht: Johannes Barnbacher, Dickersbronn 30
91626 Schopfloch, 09857/1630
Die beigefügte Ergebnisliste hat 5 Seiten.
Bemerkungen:
Die Läufe wurden nach der gemeldeten Bestleistung eingeteilt
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizenziert für TV Gunzenhausen, Serien-Nr. 0063.