12. landesoffener Sprinter- und Läuferabend mit Kreismeisterschaften
am 20. Mai 2010 in Gunzenhausen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
100 m Endlauf Wind: -1,0 20.05.2010
1.Kästlen, Immanuel 89 LAC Quelle Fü/Mü 11,86 sec
2.Burkhardt, Matthias 90 TV 1860 Gunzenhausen 12,19 sec
3.Beschta, Manuel 86 LG Kreis Ansbach 12,21 sec
Rößle, Georg 44 LG ESV Augsburg-TSV Neu n.a.
Vogt, Hans-Wilhelm 37 LG ESV Augsburg-TSV Neu n.a.
Winter, Florian 90 ESV Treuchtlingen n.a.
200 m Endläufe Wind I:-0,3 / II: / III:-1,0 20.05.2010
1.Kästlen, Immanuel 89 LAC Quelle Fü/Mü 23,41 sec 1./I
2.Merk, Jürgen 58 TV 1860 Gunzenhausen 27,47 sec 1./III
3.Schwab, Helmut 56 TV 1860 Gunzenhausen 28,27 sec 2./III
Burkhardt, Matthias 90 TV 1860 Gunzenhausen abgem.
Beschta, Manuel 86 LG Kreis Ansbach n.a.
Rößle, Georg 44 LG ESV Augsburg-TSV Neu n.a.
Vogt, Hans-Wilhelm 37 LG ESV Augsburg-TSV Neu n.a.
1000 m Endlauf 20.05.2010
1.Pilawa, Stephanus 86 LG Donau-Ries 2:34,64 min
2.Hecker, Burkhard 88 LG Ems Warendorf 2:36,44 min
3.Prinz, Stefan 90 LG Röthenbach/Pegnitz 2:40,23 min
4.Seidel, Jörg 68 TG Viktoria Augsburg 2:44,58 min
5.Rentsch, Walter 53 LC Aichach 2:54,43 min
6.Richter, Thomas 82 TSV Dinkelsbühl 2:54,49 min
7.Lechner, Herbert 80 TV 1860 Gunzenhausen 3:04,02 min
8.Schrödel, Johann 48 TSG 08 Roth 3:04,14 min
9.Behrendt, Jörg 62 LG Kreis Ansbach 3:05,47 min
10.Schübel, Fritz 59 TV 1860 Gunzenhausen 3:06,20 min
11.Hartnagel, Uwe 71 SV Wieseth 3:08,32 min
12.Heller, Franz Josef 68 TSV Dinkelsbühl 3:23,38 min
13.Lebender, Roland 61 TV 1860 Gunzenhausen 3:25,40 min
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:-0,3 20.05.2010
1.Bauer, Julian 91 TV 1860 Gunzenhausen 12,72 sec 1./I
2.Bender, Jonas 91 LG Kreis Ansbach 12,79 sec 1./II
-Loibl, Timm 92 LG Donau-Ries n.a.
200 m Endlauf Wind: -1,0 20.05.2010
1.Bender, Jonas 91 LG Kreis Ansbach 25,44 sec
1000 m Endlauf 20.05.2010
1.Haufen, Manuel 92 TSG 08 Roth 2:40,60 min
2.Heil, Daniel 91 TSG 08 Roth 2:44,38 min
3.Gürke, Jan 92 LAC Quelle Fü/Mü 2:46,67 min
4.Schote, Fritz 91 LG Kreis Ansbach 2:48,87 min
5.Kress, Fabian 91 ESV Treuchtlingen 3:01,93 min
6.Ruppert, David 91 TSG 08 Roth 3:03,08 min
7.Wecera, Julian 92 LG Röthenbach/Pegnitz 3:06,25 min
100 m Endlauf Wind: -0,2 20.05.2010
1.Gerngroß, Sebastian 93 LG LK Roth/TSV Röttenbach 11,69 sec
2.Hauner, Jens 94 LG LK Roth/TSV Röttenbach 12,50 sec
Huber, Dominique 93 TV 1860 Gunzenhausen abgem.
Steiner, Tim 94 TV Leutershausen n.a.
Riess, Hannes 94 TV Leutershausen n.a.
200 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:-0,6 20.05.2010
1.Gerngroß, Sebastian 93 LG LK Roth/TSV Röttenbach 23,92 sec 1./II
2.Huber, Dominique 93 TV 1860 Gunzenhausen 24,22 sec 1./I
3.Hauner, Jens 94 LG LK Roth/TSV Röttenbach 25,92 sec 2./II
Riess, Hannes 94 TV Leutershausen n.a.
Steiner, Tim 94 TV Leutershausen n.a.
1000 m Endlauf 20.05.2010
1.Barm, Ulrich 93 LG Röthenbach/Pegnitz 2:40,79 min
2.Winter, Dennis 94 TuS Feuchtwangen 2:59,42 min
3.Ruppert Christoph 94 TSG 08 Roth 3:19,82 min
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:-0,3 20.05.2010
1.Hoffmann, Julian 95 ATS Kulmbach 12,26 sec 1./I
2.Wieser, Patrick 95 LAC Quelle Fü/Mü 12,74 sec 1./II
3.Fabian, Marcel 95 LAC Quelle Fü/Mü 12,97 sec 2./II
300 m Endlauf 20.05.2010
1.Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 38,64 sec
2.Uca, Cagiri 95 LAC Quelle Fü/Mü 38,90 sec
3.Sereny, Jan 95 LG Kreis Ansbach 42,23 sec
1000 m Endlauf 20.05.2010
1.Stahlmann, Andreas 95 LG Kreis Ansbach 3:25,67 min
80 m Hürden Endlauf Wind: -0,4 20.05.2010
1.Hoffmann, Julian 95 ATS Kulmbach 11,46 sec
2.Neubert, Leonard 95 TV Leutershausen 12,29 sec
3.Fabian, Marcel 95 LAC Quelle Fü/Mü 13,32 sec
4.Wieser, Patrick 95 LAC Quelle Fü/Mü 13,51 sec
300 m Endlauf 20.05.2010
1.Ebert, Séan 96 LG Kreis Ansbach 42,92 sec
80 m Hürden Endlauf 20.05.2010
Ebert, Séan 96 LG Kreis Ansbach n.a.
75 m Endlauf Wind: -0,5 20.05.2010
1.Bühler, Lukas 97 LAC Quelle Fü/Mü 9,99 sec
2.Dreßler, Martin 97 TV Leutershausen 12,12 sec
60 m Hürden Endlauf Wind: +0,0 20.05.2010
1.Bühler, Lukas 97 LAC Quelle Fü/Mü 10,88 sec
2.Dreßler, Martin 97 TV Leutershausen 13,46 sec
100 m Endlauf Wind: -0,3 20.05.2010
1.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 12,34 sec
2.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 12,82 sec
3.Keil, Sandra 88 LAC Quelle Fü/Mü 12,84 sec
Kiefl, Nicola 87 LAC Quelle Fü/Mü n.a.
Wurm, Anja 82 LG Stadtwerke München n.a.
Kiefl, Carolin 87 LAC Quelle Fü/Mü n.a.
200 m Endlauf Wind: -0,6 20.05.2010
1.Keil, Sandra 88 LAC Quelle Fü/Mü 26,11 sec
Kiefl, Carolin 87 LAC Quelle Fü/Mü n.a.
Kiefl, Nicola 87 LAC Quelle Fü/Mü n.a.
1000 m Endlauf 20.05.2010
1.Ordner, Luisa 92 LG Kreis Ansbach 3:24,72 min
300 m Hürden Endlauf 20.05.2010
1.Seiler, Dorothea 95 LG Donau-Ries 54,03 sec
100 m Endlauf Wind: -0,3 20.05.2010
1.Bögelein, Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach 13,70 sec
2.Seitz, Anna 96 1. FC Pleinfeld 14,06 sec
-Groß, Frauke 96 LG Donau-Ries n.a.
-Loibl, Leyla 97 LG Donau-Ries n.a.
80 m Hürden Endlauf Wind: +0,0 20.05.2010
1.Bögelein, Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach 15,07 sec
2.Seitz, Anna 96 1. FC Pleinfeld 16,74 sec
75 m Endlauf Wind: -0,5 20.05.2010
1.Feyl, Ramona 97 1. FC Pleinfeld 11,03 sec
60 m Hürden Endlauf Wind: +0,0 20.05.2010
1.Feyl, Ramona 97 1. FC Pleinfeld 13,67 sec
75 m Endlauf Wind: -0,5 20.05.2010
1.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach 10,98 sec
2.Sereny, Ann 98 LG Kreis Ansbach 11,74 sec
3.Wurm, Sina 98 1. FC Pleinfeld 11,96 sec
60 m Hürden Endlauf Wind: +0,0 20.05.2010
1.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach 12,59 sec
Sereny, Ann 98 LG Kreis Ansbach aufg.
1000 m Endlauf 20.05.2010
1.Buckley, Jonas 00 TSV Dinkelsbühl 3:31,17 min
1000 m Endlauf 20.05.2010
1.Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 3:25,82 min
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 1002521513862
Veranstaltender Verein :
TV 1860 Gunzenhausen Datum der Veranstaltung : 20. Mai 2010
Karl Bauer Veranstaltungsort : Gunzenhausen
Schulstr. 15 Kreis : Ansbach
91710 Gunzenhausen Bezirk : Mittelfranken
Tel 09831/9187 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : 12. Sprinter- und Läuferabend
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
18 15 13 0 46
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
3 1 7 0 11
Gesamtsumme: 57 Anzahl Vereine: 17
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 6
Lizenzierte Kampfrichter: 3
Helfer: 5
SUMME: 14
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Karl Bauer, Schulstr. 15
91710 Gunzenhausen, 09831/9187
Verbandsaufsicht: Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 27
91522 Ansbach, 0981/84113
Die beigefügte Ergebnisliste hat 7 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizenziert für TV Gunzenhausen, Serien-Nr. 0063.