Stadtmeisterschaften im Mehrkampf mit Rahmenwettbewerb 4x50 m für Schüler/-innen A-C
am 31. Juli 2010 am TV-Platz in Gunzenhausen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler D
Schülerinnen D
Veranstaltungsbericht
Dreikampf 31.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schober, Nino 99 TV 1860 Gunzenhausen 839 Punkte G
8,37 - 3,57 - 23,5
Vierkampf 31.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Schober, Nino 99 TV 1860 Gunzenhausen 1122 Punkte G
8,37 - 3,57 - 23,5 - 1,14
Dreikampf 31.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hofmann, Yannick 00 TV 1860 Gunzenhausen 726 Punkte S
9,18 - 2,63 - 33,5
2. Prosiegel, Jan 00 TV 1860 Gunzenhausen 705 Punkte S
9,22 - 3,00 - 25,5
Vierkampf 31.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Hofmann, Yannick 00 TV 1860 Gunzenhausen 833 Punkte S
9,18 - 2,63 - 33,5 - 0,86
2. Prosiegel, Jan 00 TV 1860 Gunzenhausen 729 Punkte S
9,22 - 3,00 - 25,5 - 0,74
Dreikampf 31.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Nebert, Emilia 00 TV 1860 Gunzenhausen 984 Punkte G
8,52 - 3,18 - 23,0
2. Zuber, Annika 00 TV 1860 Gunzenhausen 773 Punkte S
9,33 - 2,68 - 18,0
Vierkampf 31.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Nebert, Emilia 00 TV 1860 Gunzenhausen 1114 Punkte G
8,52 - 3,18 - 23,0 - 0,94
2. Zuber, Annika 00 TV 1860 Gunzenhausen 776 Punkte S
9,33 - 2,68 - 18,0 - 0,78
Dreikampf 31.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Springer, Fabian 01 TV 1860 Gunzenhausen 773 Punkte G
8,80 - 3,16 - 26,5
2. Bittner, Philipp 01 TV 1860 Gunzenhausen 682 Punkte S
9,47 - 2,85 - 27,5
3. Tremel, Aaron 01 TV 1860 Gunzenhausen 615 Punkte S
9,26 - 3,06 - 16,0
4. Rettlinger, Luca 01 TV 1860 Gunzenhausen 587 Punkte S
9,56 - 2,72 - 20,0
5. Egner, Lukas 01 TV 1860 Gunzenhausen 532 Punkte S
9,38 - 2,45 - 17,0
6. Kristen, Jonas 01 TV 1860 Gunzenhausen 422 Punkte B
10,37 - 2,32 - 15,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 31.07.2010
1. TV 1860 Gunzenhausen 3343 Punkte
Springer, Fabian (01) 773 - Schubert, Niklas (02) 686
Bittner, Philipp (01) 682 - Tremel, Aaron (01) 615
Rettlinger, Luca (01) 587
Dreikampf 31.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schubert, Niklas 02 TV 1860 Gunzenhausen 686 Punkte G
9,20 - 3,09 - 22,0
2. Pachhofer, Fabian 02 TV 1860 Gunzenhausen 574 Punkte S
9,63 - 2,74 - 19,0
3. Miller, David 02 TV 1860 Gunzenhausen 438 Punkte S
9,95 - 2,52 - 12,0
Dreikampf 31.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Mitsch, Laetitia 01 TV 1860 Gunzenhausen 1070 Punkte G
8,16 - 3,54 - 23,0
2. Schmoll, Isabel 01 TV 1860 Gunzenhausen 835 Punkte G
8,90 - 2,84 - 18,0
3. Schuler, Paula 01 TV 1860 Gunzenhausen 775 Punkte G
8,86 - 2,90 - 13,0
4. Popp, Luna 01 TV 1860 Gunzenhausen 717 Punkte G
9,90 - 2,91 - 15,0
5. Schuler, Linda 01 TV 1860 Gunzenhausen 702 Punkte G
9,12 - 2,98 - 9,5
6. Neuhorn, Pia 01 TV 1860 Gunzenhausen 660 Punkte G
9,86 - 2,60 - 14,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 31.07.2010
1. TV 1860 Gunzenhausen 4135 Punkte
Mitsch, Laetitia (01) 1070 - Schmoll, Isabel (01) 835
Schuler, Paula (01) 775 - Scheunemann, Franka (02) 738
Popp, Luna (01) 717
2. TV 1860 Gunzenhausen 3068 Punkte
Schuler, Linda (01) 702 - Neuhorn, Pia (01) 660
Zuber, Finnja (02) 627 - Kayis, Pelin (02) 573
Goppelt, Magdalena (02) 506
Dreikampf 31.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Scheunemann, Franka 02 TV 1860 Gunzenhausen 738 Punkte G
9,75 - 2,50 - 20,0
2. Zuber, Finnja 02 TV 1860 Gunzenhausen 627 Punkte G
9,21 - 2,52 - 9,5
3. Kayis, Pelin 02 TV 1860 Gunzenhausen 573 Punkte G
10,10 - 2,47 - 11,0
4. Goppelt, Magdalena 02 TV 1860 Gunzenhausen 506 Punkte S
10,53 - 2,24 - 11,0
Vierkampf 31.07.2010
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Denzinger, Annika 98 TV 1860 Gunzenhausen 1424 Punkte G
11,35 - 3,94 - 25,0 - 1,12
2. Rettlinger, Francesca 98 TV 1860 Gunzenhausen 1250 Punkte G
12,25 - 3,04 - 24,0 - 1,16
3. Rettlinger, Mariella 98 TV 1860 Gunzenhausen 1210 Punkte G
12,07 - 3,10 - 19,0 - 1,16
Vierkampf 31.07.2010
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Lautner, Sophie 97 TV 1860 Gunzenhausen 1662 Punkte G
11,16 - 3,56 - 44,0 - 1,24
2. Springer, Lorena 97 TV 1860 Gunzenhausen 1326 Punkte G
11,90 - 3,24 - 23,5 - 1,20
Mannschaftswertung - Vierkampf 31.07.2010
1. TV 1860 Gunzenhausen 6872 Punkte
Lautner, Sophie (97) 1662 - Denzinger, Annika (98) 1424
Springer, Lorena (97) 1326 - Rettlinger, Francesca (98) 1250
Rettlinger, Mariella (98) 1210
Vierkampf 31.07.2010
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Schober, Luca 98 TV 1860 Gunzenhausen 1163 Punkte S
12,29 - 3,31 - 33,5 - 1,08
Vierkampf 31.07.2010
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Haller, Stefanie 96 TV 1860 Gunzenhausen 1598 Punkte G
1,32- 6,32- 14,23 - 3,99
4 x 50 m Endlauf 30.07.2010
1.TV 1860 Gunzenhausen I 35,81 sec
Schmoll, I 01 - Mitsch, L 01 - Schuler, P 01 - Schuler, L 01
2.TV 1860 Gunzenhausen II 38,28 sec
Zuber, F 02 - Neuhorn, P 01 - Popp, L 01 - Scheunemann, F 02
4 x 50 m Endlauf 30.07.2010
1.TV 1860 Gunzenhausen II 35,29 sec
Bittner, P 01 - Rettlinger, L 01 - Pachhofer, F 02 - Miller, D 03
2.TV 1860 Gunzenhausen I 36,96 sec
Springer, F 01 - Schubert, N 02 - Tremel, A 01 - Egner, L 01
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 10025215114036
Veranstaltender Verein :
BLV Bezirk Mittelfranken Datum der Veranstaltung : 31.07.2010
Karl Bauer Veranstaltungsort : Gunzenhausen
Schulstr. 15 Kreis : Ansbach
91710 Gunzenhausen Bezirk : Mittelfranken
Tel 09831/9187 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Schülermehrkämpfe mit Rahmenprogramm
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 13 0 13
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 18 0 18
Gesamtsumme: 31 Anzahl Vereine: 1
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizenzierte Kampfrichter: 4
Helfer: 10
SUMME: 16
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: SGT Lackner, Vaterstetten
Waage Fabrikat: Tomopol, Köln
Wettkampfleiter: Karl Bauer, Schulstr. 15
91710 Gunzenhausen, 09831/9187
Verbandsaufsicht: Wolfgang Büringer, Negeleinstr. 21
91710 Gunzenhausen, 09831/7636
Die beigefügte Ergebnisliste hat 10 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2010.0 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizenziert für TV Gunzenhausen, Serien-Nr. 0063.