Mittelfränkische Meisterschaften Blockwettkämpfe Schüler /innen A
am 08. Mai 2010
in Herzogenaurach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Veranstaltungsbericht
Blockwettkampf Sprint/Sprung 08.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Fichtner, Florian 96 TSG 08 Roth 2580 Punkte
12,58(+0,4 )- 12,70(-0,5 )- 5,44(+0,6 )- 1,56- 29,36
2. Haberzettl, Peter 96 TS Herzogenaurach 2451 Punkte
12,54(-0,1 )- 13,75(-0,5 )- 5,39(-1,0 )- 1,44- 27,54
3. Kiefer, Jonas 96 LAV Hersbruck 2373 Punkte
13,68(+0,4 )- 13,59(-0,1 )- 4,96(-0,4 )- 1,50- 30,34
4. Titiz, Bekir 96 TV Dietenhofen 2368 Punkte
12,90(+0,4 )- 14,37(-0,1 )- 5,15(+0,1 )- 1,47- 25,83
5. Herger, Sebastian 96 LG Lauf-Pegnitzgrund 2254 Punkte
14,19(-0,1 )- 14,08(-0,1 )- 4,48(-1,1 )- 1,53- 27,63
6. Vapenka, Oliver 96 ESV Nürnberg Rbf 2190 Punkte
13,16(-0,1 )- 14,13(-0,5 )- 4,85(+0,6 )- 1,47- 13,39
7. Mader, Daniel 96 TSV Ipsheim 2175 Punkte
14,30(-0,1 )- 15,76(-0,1 )- 4,49( 0,0 )- 1,56- 25,24
8. Gußner, Tobias 96 LG Landkreis Roth 2168 Punkte
14,00(-0,1 )- 14,10(-0,5 )- 4,55( 0,0 )- 1,41- 22,86
9. Korinth, Nicolai 97 TSV Dinkelsbühl 2134 Punkte
13,84(+0,4 )- 15,21(-0,1 )- 4,23(-0,7 )- 1,50- 21,55
10. Elsässer, Felix 96 LG Erlangen 2062 Punkte
14,33(+0,4 )- 14,82(-0,5 )- 4,62(-0,8 )- 1,38- 18,54
Blockwettkampf Lauf 08.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Frühwald, Florian 96 LAC Quelle Fürth 2251 Punkte
12,77(-0,8 )- 13,42(+0,2 )- 4,51( 0,0 )- 40,5 - 7:24,44
2. Killermann, Felix 96 LAC Quelle Fürth 2202 Punkte
13,20(-0,8 )- 14,78(+0,2 )- 4,60( 0,0 )- 44,5 - 7:17,12
3. Ebert, Sean 96 LG Kreis Ansbach - TSV Ansbach 2146 Punkte
13,45(-0,8 )- 15,19(+0,2 )- 4,50(-1,0 )- 39,0 - 7:03,30
4. Schindler, Sebastian 96 LG Erlangen 1991 Punkte
14,25(-0,8 )- 15,55(+0,2 )- 4,00(-0,6 )- 34,0 - 6:58,65
5. Ebersberger, Stefan 96 LG Landkreis Roth 1844 Punkte
14,88(-0,8 )- 16,29(+0,2 )- 4,09(-0,3 )- 36,0 - 7:59,68
6. Heckl, Felix 97 LG Landkreis Roth 1739 Punkte
15,05(-0,8 )- 16,41(+0,2 )- 3,74(+0,1 )- 34,0 - 8:26,18
Blockwettkampf Wurf 08.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Pfahler, Sebastian 96 LG Landkreis Roth 2579 Punkte
12,99(-0,6 )- 12,60(+0,8 )- 5,08(-0,1 )- 11,77- 30,53
2. Meyer, Stefan 96 TSV Dinkelsbühl 2101 Punkte
14,14(-0,6 )- 14,72(+0,8 )- 4,18(-0,1 )- 8,29- 26,69
3. Lechner, Lukas 96 TSV Dinkelsbühl 1792 Punkte
14,68(-0,6 )- 16,29(+0,8 )- 4,05( 0,0 )- 6,43- 18,56
Blockwettkampf Sprint/Sprung 08.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Zenger, Max 95 SG Nürnberg-Fürth 1883 2829 Punkte
11,99(-0,8 )- 11,62(+0,6 )- 5,86(-0,3 )- 1,65- 34,37
2. Zahl, Andre 95 TS Herzogenaurach 2545 Punkte
13,61(-0,8 )- 12,38(+0,6 )- 4,98( 0,0 )- 1,56- 39,55
3. Seifert, Simon 95 ESV Nürnberg Rbf 2535 Punkte
12,76(-0,8 )- 12,75(+0,6 )- 4,78(-1,3 )- 1,59- 32,10
Blockwettkampf Lauf 08.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Weinländer, Bernhard 95 ASV Veitsbronn 2391 Punkte
12,74(-0,8 )- 13,64(+0,2 )- 4,70( 0,0 )- 47,0 - 6:37,48
Blockwettkampf Wurf 08.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 2701 Punkte
12,69(-0,2 )- 12,67(-0,6 )- 4,99(-0,3 )- 12,16- 39,19
2. Leiblein, Sam 95 TS Herzogenaurach 2560 Punkte
12,55(-0,2 )- 12,63(-0,4 )- 4,86( 0,0 )- 10,93- 30,34
3. Neubert, Leonard 95 TV 1862 Leutershausen 2535 Punkte
13,12(+0,1 )- 12,34(-0,4 )- 4,76( 0,0 )- 11,48- 30,28
4. Schäbe, Nico 95 LG Kreis Ansbach - TSV Ansbach 2363 Punkte
12,87(+0,1 )- 12,67(-0,6 )- 5,01(-0,3 )- 9,71- 19,96
5. Sereny, Jan 95 LG Ansbach/Neuendettelsau 2346 Punkte
13,36(+0,1 )- 14,52(-0,6 )- 5,01(-0,3 )- 9,69- 28,78
6. Brammer, Finn 95 LAC Quelle Fürth 2317 Punkte
13,17(-0,2 )- 16,19(-0,4 )- 4,39(-0,9 )- 11,25- 30,09
7. Stecher, Martin 95 LG Landkreis Roth 1997 Punkte
14,15(+0,1 )- 15,93(-0,6 )- 4,23(-0,2 )- 9,11- 18,91
8. Sörensen, Sven 95 LAC Quelle Fürth 1944 Punkte
14,71(-0,2 )- 16,43(-0,4 )- 4,09( 0,0 )- 7,37- 26,49
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 08.05.2010
1. LG Landkreis Roth 10327 Punkte
Pfahler, Sebastian (96) 2579 - Gußner, Tobias (96) 2168
Stecher, Martin (95) 1997 - Ebersberger, Stefan (96) 1844
Heckl, Felix (97) 1739
Blockwettkampf Sprint/Sprung 08.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Feser, Mara 96 LAC Quelle Fürth 2615 Punkte
13,50(-0,2 )- 13,01(-0,7 )- 5,02(+0,2 )- 1,53- 29,33
2. Fuchs, Florentina 96 LAC Quelle Fürth 2565 Punkte
13,67(-1,1 )- 14,01(-0,7 )- 4,77(+0,8 )- 1,56- 32,59
3. Fischer, Miriam 96 LAC Quelle Fürth 2440 Punkte
13,66(-1,1 )- 13,44(-1,3 )- 4,79(+0,2 )- 1,53- 18,35
4. Kraus, Isabel 97 TS Herzogenaurach 2349 Punkte
14,13(-0,2 )- 13,37(-0,7 )- 4,68(+0,2 )- 1,44- 19,03
5. Reil, Lena 96 TSV Höchstadt 2340 Punkte
14,00(-1,1 )- 13,75(-0,7 )- 4,32(+0,2 )- 1,41- 24,78
6. Berndt, Johanna 96 LAC Quelle Fürth 2117 Punkte
14,44(-0,2 )- 14,73(-0,7 )- 3,67(-0,4 )- 1,44- 17,52
7. Leyer, Jennifer 96 TV Dietenhofen 2006 Punkte
13,82(-1,1 )- 16,33(-1,3 )- 4,17(-0,6 )- 1,29- 12,94
8. Schulemann, Felia 96 LG Erlangen 1999 Punkte
15,07(-0,2 )- 14,74(-0,7 )- 4,16(+0,4 )- 1,29- 14,33
9. Jüngel, Sophie 96 TV Dietenhofen 1954 Punkte
14,81(-0,2 )- 16,02(-1,3 )- 3,97(+0,1 )- 1,29- 15,48
10. Präg, Kristina 96 LG Erlangen 1846 Punkte
15,47(-1,1 )- 16,07(-1,3 )- 3,97( 0,0 )- 1,29- 10,99
Blockwettkampf Lauf 08.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Bögelein, Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach - TSV Ansbach 2406 Punkte
13,46(-1,2 )- 13,23(-0,7 )- 4,85( 0,0 )- 41,0 - 8:57,36
2. Kurz, Theresa 96 LAC Quelle Fürth 2393 Punkte
13,86(-1,2 )- 13,05(-0,7 )- 4,41( 0,0 )- 37,5 - 7:58,40
3. Tröger, Cornelia 96 TSG 08 Roth 2153 Punkte
14,72(-1,2 )- 14,88(-0,7 )- 4,45(+1,1 )- 29,0 - 8:06,42
4. Khavvam, Lisa 96 TSV Ipsheim 1971 Punkte
14,76(-1,2 )- 14,96(-0,7 )- 3,88(-0,4 )- 26,0 - 9:04,28
5. Schuch, Laura 96 LG Erlangen 1848 Punkte
15,05(-1,2 )- 16,55(-0,7 )- 3,69(+0,1 )- 22,5 - 8:48,18
Gronau, Julia 96 TS Herzogenaurach
n.a. - verl. - 4,05(+0,3 )- 32,5 - -
Blockwettkampf Wurf 08.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Schellenberger, Kerstin 97 LAC Quelle Fürth 2260 Punkte
13,61(-0,3 )- 14,05(+0,2 )- 4,55( 0,0 )- 8,36- 19,27
2. Ostermeier, Alina 96 LAC Quelle Fürth 2148 Punkte
14,39(-0,3 )- 14,15(+0,2 )- 3,94( 0,0 )- 7,99- 22,70
3. Mück, Larissa 96 LG Eckental 2065 Punkte
14,29(-0,3 )- 16,37(+0,2 )- 4,33(+0,9 )- 7,97- 19,66
4. Ludwig, Katrin 96 TSG 08 Roth 2018 Punkte
14,58(-0,3 )- 15,62(+0,2 )- 4,38( 0,0 )- 7,23- 17,57
5. Heubeck, Franziska 96 TSV Höchstadt 1697 Punkte
15,92(-0,3 )- 17,74(+0,2 )- 3,78(+0,2 )- 6,48- 14,16
6. Litzka, Sabrina 96 TSG 08 Roth 1625 Punkte
16,28(-0,3 )- 16,79(+0,2 )- 3,17(+0,1 )- 5,90- 15,86
7. Sünskes-Thompson, Clara 96 LG Erlangen 1477 Punkte
15,09(-0,3 )- disq. - 3,88(+0,4 )- 6,60- 16,16
Blockwettkampf Sprint/Sprung 08.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Pröger, Tina 95 LAC Quelle Fürth 2661 Punkte
13,28(+1,4 )- 12,06(-0,6 )- 5,10( 0,0 )- 1,50- 26,53
2. Scheeler, Isabell 95 TV Dietenhofen 2321 Punkte
13,49(+2,0 )- 13,72(-0,6 )- 4,76( 0,0 )- 1,41- 14,90
3. McCord, Laura 95 LG Erlangen 2200 Punkte
13,91(+2,0 )- 14,45(-0,6 )- 4,52(+0,1 )- 1,32- 17,68
4. Nüsse, Corinna 95 LG Ansbach/Neuendettelsau 2193 Punkte
13,96(+1,4 )- 15,42(-0,6 )- 4,23(+0,2 )- 1,35- 22,72
5. Haderer, Michaela 95 LG Lauf-Pegnitzgrund 2052 Punkte
14,04(+2,0 )- 15,73(-0,6 )- 4,46(+0,5 )- 1,29- 13,34
6. Würflein, Hannah 95 TV Dietenhofen 2022 Punkte
14,48(+2,0 )- 14,97(-0,6 )- 4,13(+1,1 )- 1,26- 15,54
7. Brand, Heike 95 TV Dietenhofen 1842 Punkte
14,92(+1,4 )- 16,37(-0,6 )- 3,71(+0,6 )- 1,20- 15,63
8. Wirkner, Martina 95 TSV Altenberg 1816 Punkte
15,19(+1,4 )- 16,71(-0,6 )- 3,91(+0,1 )- 1,17- 15,71
9. Baydemir, Dilara 95 TSV Altenberg 1582 Punkte
14,33(+2,0 )- 15,66(-0,6 )- 3,89(-1,0 )- o.g.V.- 12,73
Dismond, Leilah 95 LG Lauf-Pegnitzgrund
- - verl. - 3,57( 0,0 )- n.a.- -
Blockwettkampf Lauf 08.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Ullmann, Carla 95 LG Erlangen 2011 Punkte
14,56(-1,2 )- 14,92(-0,7 )- 4,09(+0,1 )- 21,0 - 8:27,18
Blockwettkampf Wurf 08.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Nunner, Theresa 95 TSV Ochenbruck 2334 Punkte
14,67(-0,9 )- 13,64( 0,0 )- 4,61(+1,0 )- 9,77- 25,03
2. Klefenz, Lisa 95 TSV Dinkelsbühl 2331 Punkte
13,85(-0,9 )- 13,95( 0,0 )- 4,65(+0,5 )- 9,78- 20,52
3. Lämmle, Katrin 95 LG Erlangen 2183 Punkte
14,76(-0,9 )- 15,40( 0,0 )- 4,42( 0,0 )- 9,35- 23,15
4. Altenburg, Isabelle 95 TSV Ipsheim 1971 Punkte
15,19(-0,9 )- 16,23( 0,0 )- 4,14(+0,3 )- 8,16- 17,89
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 08.05.2010
1. LAC Quelle Fürth 12674 Punkte
Pröger, Tina (95) 2661 - Feser, Mara (96) 2615
Fuchs, Florentina (96) 2565 - Fischer, Miriam (96) 2440
Kurz, Theresa (96) 2393
2. LG Erlangen 10241 Punkte
McCord, Laura (95) 2200 - Lämmle, Katrin (95) 2183
Ullmann, Carla (95) 2011 - Schulemann, Felia (96) 1999
Schuch, Laura (96) 1848
3. TV Dietenhofen 10145 Punkte
Scheeler, Isabell (95) 2321 - Würflein, Hannah (95) 2022
Leyer, Jennifer (96) 2006 - Jüngel, Sophie (96) 1954
Brand, Heike (95) 1842
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 10025318385
Veranstaltender Verein :
TS 1861 e.V. Herzogenaurach Datum der Veranstaltung : 08.05.2010
Michael Katzschmann Veranstaltungsort : Herzogenaurach
Adalbert-Stifter Str. 50 Kreis : Erlangen
91074 Herzogenaurach Bezirk : Mittelfranken
Tel 09132/1054 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Mittelfr. Meisterschaften Block Schüler/innen A
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 31 0 31
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 42 0 42
Gesamtsumme: 73 Anzahl Vereine: 21
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizenzierte Kampfrichter: 8
Helfer: 35
SUMME: 45
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat:
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Michael Katzschmann, Adalbert Stifter Str.50
91074 Herzogenaurach, 09132-1054
Verbandsaufsicht: Peter Lehmeyer, Theodor-Heuss-Str.76
90522 Oberasbach, 0911-6996095
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.