Vereinsmeisterschaften im Dreikampf
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Dreikampf 13.07.2010
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 1376 Punkte G
14,11(-0,4 )- 4,68(+0,2 )- 6,69
2. Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb 1304 Punkte G
15,25(-0,4 )- 4,48(+0,1 )- 8,90
Dreikampf 13.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Knisch, Max-Lukas 00 LG Hersbrucker Alb 842 Punkte G
8,52 - 3,46 - 27,00
2. Leicht, Tim 00 LG Hersbrucker Alb 706 Punkte S
9,24 - 3,05 - 25,00
3. Neumann, Leon 00 LG Hersbrucker Alb 585 Punkte S
10,00 - 2,87 - 21,00
Dreikampf 13.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Olearczyk, Patrick 01 LG Hersbrucker Alb 411 Punkte B
10,77 - 2,35 - 16,50
Dreikampf 13.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Leitner, Simon 02 LG Hersbrucker Alb 616 Punkte G
9,51 - 2,90 - 20,00
2. Odörfer, Erik 03 LG Hersbrucker Alb 539 Punkte S
9,51 - 2,65 - 16,00
3. Neumann, Romeo 03 LG Hersbrucker Alb 400 Punkte S
10,90 - 2,40 - 15,50
4. Seidl, Timo 03 LG Hersbrucker Alb 199 Punkte
11,77 - 2,08 - 7,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 13.07.2010
1. LG Hersbrucker Alb 2165 Punkte
Leitner, Simon (02) 616 - Odörfer, Erik (03) 539
Olearczyk, Patrick (01) 411 - Neumann, Romeo (03) 400
Seidl, Timo (03) 199
Dreikampf 13.07.2010
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Leicht, Lena 97 LG Hersbrucker Alb 1268 Punkte G
11,85 - 3,97 - 39,00
Dreikampf 13.07.2010
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schmidt, Caroline 98 LG Hersbrucker Alb 647 Punkte B
14,99 - 2,42 - 19,50
Dreikampf 13.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Engelhard, Janina 99 LG Hersbrucker Alb 1179 Punkte G
8,10 - 4,04 - 26,50
2. Rosewich, Janina 99 LG Hersbrucker Alb 1060 Punkte G
8,98 - 3,40 - 31,50
3. Wünsche, Paula 99 LG Hersbrucker Alb 1006 Punkte G
8,66 - 3,36 - 24,00
Dreikampf 13.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kunert, Celina 00 LG Hersbrucker Alb 665 Punkte S
10,43 - 2,57 - 17,50
Dreikampf 13.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Horwath, Melanie 01 LG Hersbrucker Alb 672 Punkte G
9,51 - 2,71 - 12,00
2. Zwiener, Jasmin 01 LG Hersbrucker Alb 659 Punkte G
10,01 - 2,52 - 15,50
Dreikampf 13.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wild, Franziska 02 LG Hersbrucker Alb 709 Punkte G
9,87 - 2,84 - 15,00
2. Münster, Melina 03 LG Hersbrucker Alb 701 Punkte G
10,01 - 2,52 - 18,50
3. van Haßelt, Charlotta 03 LG Hersbrucker Alb 687 Punkte G
9,97 - 2,69 - 15,50
4. Reidl, Isabel 03 LG Hersbrucker Alb 573 Punkte G
9,97 - 2,57 - 9,50
5. Buchwald, Sina 03 LG Hersbrucker Alb 519 Punkte S
10,45 - 2,39 - 10,00
6. Thornagel, Aaliyah 02 LG Hersbrucker Alb 451 Punkte S
11,05 - 2,33 - 9,00
7. Oppel, Jule 02 LG Hersbrucker Alb 425 Punkte S
10,95 - 1,82 - 12,00
8. Gerhardt, Anna-Lena 02 LG Hersbrucker Alb 317 Punkte B
11,35 - 2,01 - 6,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 13.07.2010
1. LG Hersbrucker Alb 3428 Punkte
Wild, Franziska (02) 709 - Münster, Melina (03) 701
van Haßelt, Charlotta (03) 687 - Horwath, Melanie (01) 672
Zwiener, Jasmin (01) 659
2. LG Hersbrucker Alb 2285 Punkte
Reidl, Isabel (03) 573 - Buchwald, Sina (03) 519
Thornagel, Aaliyah (02) 451 - Oppel, Jule (02) 425
Gerhardt, Anna-Lena (02) 317
Dreikampf (mit Altersfaktor) 13.07.2010
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Neumann, Marcus 73 LG Hersbrucker Alb 1153 Punkte S
13,94(-0,2 )- 4,67(+0,7 )- 9,24
Dreikampf (mit Altersfaktor) 13.07.2010
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Buchwald, Bernd 67 LG Hersbrucker Alb 1329 Punkte G
13,78(-0,2 )- 4,75(+0,5 )- 8,90
Dreikampf mit 50 m (mit Altersfaktor) 13.07.2010
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Neumann, Werner 41 LG Hersbrucker Alb 1175 Punkte
8,52(-0,4 )- 3,44( 0,0 )- 8,78
Dreikampf (mit Altersfaktor) 13.07.2010
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Thornagel, Nadine 74 LG Hersbrucker Alb 546 Punkte
16,67(-0,1 )- o.g.V. - 5,86
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 100256901441 Veranstaltender Verein : LG Hersbrucker Alb Datum der Veranstaltung : 13.07.2010 Hübner, Karl-Heinz Veranstaltungsort : Hersbruck Flurstrasse 12 Kreis : Nürnberger Land 91224 Hohenstadt Bezirk : Mittelfranken Tel 09154/915899 Landesverband : Bayern Fax 09154/915899 Veranstaltung : Vereinsmeisterschaften im Dreikampf
Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 8 3 11 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 2 16 1 19 Gesamtsumme: 30 Anzahl Vereine: 1
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 1 Lizenzierte Kampfrichter: 0 Helfer: 8 SUMME: 9
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Imhof 2000 Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja Fabrikat: Berg Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Erhard Sport Waage Fabrikat: SECA 734
Wettkampfleiter: Buchwald, Norbert, Enzianstraße 13 91217 Hersbruck, 09151/7418 Verbandsaufsicht: Lederer, Gerhard, Höhenweg 3 91244 Reichenschwand, 09151/6998 Die beigefügte Ergebnisliste hat 3 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.