DSMM-Vorkampf 2010 15.06.2010
Lauf, Gym.-Sportanlage
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler C Gruppe 2
Schüler B Gruppe 2
Schüler A Gruppe 3
Schülerinnen C Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 3
Veranstaltungsbericht
E n d s t a n d
===============
1. LAV Hersbruck 2439 Punkte
2. LG Lauf Pegnitzgrund 2378 Punkte
3. LG Röthenbach 2357 Punkte
4. LG Lauf Pegnitzgrund II 2207 Punkte
5. LAV Hersbruck II 2170 Punkte
6. LG Lauf Pegnitzgrund III 1769 Punkte
Mannschaften
1. LAV Hersbruck GESAMTPUNKTE: 2439
50 m : Kirmayr, Johannes 00 8,51 302
Frommelt, Felix 99 8,69 284
Knodt, Kilian 00 8,76 ( 277)
4 x 50 m : I : Frommelt, Felix 99 33,20 647
Meyer, Moritz 00
Knodt, Kilian 00
Kirmayr, Johannes 00
Weitsprung : Knodt, Kilian 00 3,63 344
Meyer, Moritz 00 3,46 324
Frommelt, Felix 99 3,27 ( 300)
Schlagballwurf : Meyer, Moritz 00 34,50 279
Maußner, Christian 00 32,00 259
Kirmayr, Johannes 00 31,00 ( 251)
2. LG Lauf Pegnitzgrund GESAMTPUNKTE: 2378
50 m : Kurz, Fabian 99 8,18 336
Lampe, Paul 99 8,72 281
Karas, Denis 99 8,78 ( 276)
4 x 50 m : I : Karas, Denis 99 32,58 680
Kurz, Fabian 99
Oechsler, Leon 00
Schlicht, Marco 99
Weitsprung : Oechsler, Leon 00 3,49 327
Schlicht, Marco 99 3,48 326
Lampe, Paul 99 3,43 ( 320)
Schlagballwurf : Schlicht, Marco 99 30,50 247
Lampe, Paul 99 23,00 181
Oechsler, Leon 00 18,50 ( 136)
3. LG Röthenbach GESAMTPUNKTE: 2357
50 m : Groß, Felix 99 8,32 321
Glomb, Maximilian 00 8,75 278
Schramm, Tobias 00 8,90 ( 264)
Dörr, Fabian 00 9,12 ( 245)
4 x 50 m : I : Fuchs, Leo 00 34,74 570
Dörr, Fabian 00
Glomb, Maximilian 00
Schramm, Tobias 00
Weitsprung : Groß, Felix 99 3,65 347
Glomb, Maximilian 00 3,49 327
Schramm, Tobias 00 3,36 ( 311)
Fuchs, Leo 00 3,35 ( 310)
Schlagballwurf : Dörr, Fabian 00 32,50 263
Fuchs, Leo 00 31,00 251
Groß, Felix 99 17,50 ( 125)
4. LG Lauf Pegnitzgrund II GESAMTPUNKTE: 2207
50 m : Lombardia, Carlos 99 8,56 297
Carthy, Noah 99 8,58 295
Lauer, Moritz 99 8,58 ( 295)
4 x 50 m : I : Carthy, Noah 99 33,78 617
Hinkelmann, Janik 00
Lombardia, Carlos 99
Lauer, Moritz 99
Weitsprung : Hinkelmann, Janik 00 3,34 309
Lombardia, Carlos 99 3,32 306
Carthy, Noah 99 3,20 ( 291)
Schlagballwurf : Hinkelmann, Janik 00 27,00 217
Riebel, Johannes 00 21,50 166
Lauer, Moritz 99 20,50 ( 157)
5. LAV Hersbruck II GESAMTPUNKTE: 2170
50 m : Achatz, Michael 99 8,74 279
Matthes, Adrian 00 8,80 274
Mücke, Marco 00 8,83 ( 271)
4 x 50 m : I : Achatz, Michael 99 34,82 566
Matthes, Adrian 00
Thiel, Elias 99
Mücke, Marco 00
Weitsprung : Mücke, Marco 00 3,32 306
Achatz, Michael 99 3,32 306
Thiel, Elias 99 3,12 ( 281)
Schlagballwurf : Thiel, Elias 99 28,00 226
Matthes, Adrian 00 26,50 213
Zagel, Raphael 00 15,50 ( 103)
6. LG Lauf Pegnitzgrund III GESAMTPUNKTE: 1769
50 m : Lauer, Niklas 00 9,11 246
Haumberger, Julian 01 9,45 217
4 x 50 m : I : Buchholz, Jan 00 36,74 479
Haumberger, Julian 01
Potapov, Jewgeni 00
Lauer, Niklas 00
Weitsprung : Potapov, Jewgeni 00 3,22 294
Haumberger, Julian 01 3,14 283
Buchholz, Jan 00 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Potapov, Jewgeni 00 19,00 141
Lauer, Niklas 00 16,00 109
Buchholz, Jan 00 15,00 ( 97)
Disziplinen
50 m
1. Lauf
1. Kurz, Fabian 99 LG Lauf Pegnitzgrund 8,18 sec 336
2. Groß, Felix 99 LG Röthenbach 8,32 sec 321
3. Achatz, Michael 99 LAV Hersbruck II 8,74 sec 279
4. Knodt, Kilian 00 LAV Hersbruck 8,76 sec ( 277)
5. Schramm, Tobias 00 LG Röthenbach 8,90 sec ( 264)
6. Dörr, Fabian 00 LG Röthenbach 9,12 sec ( 245)
2. Lauf
1. Lombardia, Carlos 99 LG Lauf Pegnitzgrund II 8,56 sec 297
2. Carthy, Noah 99 LG Lauf Pegnitzgrund II 8,58 sec 295
2. Lauer, Moritz 99 LG Lauf Pegnitzgrund II 8,58 sec 295
4. Lampe, Paul 99 LG Lauf Pegnitzgrund 8,72 sec 281
5. Karas, Denis 99 LG Lauf Pegnitzgrund 8,78 sec ( 276)
6. Matthes, Adrian 00 LAV Hersbruck II 8,80 sec 274
3. Lauf
1. Kirmayr, Johannes 00 LAV Hersbruck 8,51 sec 302
2. Frommelt, Felix 99 LAV Hersbruck 8,69 sec 284
3. Glomb, Maximilian 00 LG Röthenbach 8,75 sec 278
4. Mücke, Marco 00 LAV Hersbruck II 8,83 sec ( 271)
5. Lauer, Niklas 00 LG Lauf Pegnitzgrund III 9,11 sec 246
6. Haumberger, Julian 01 LG Lauf Pegnitzgrund III 9,45 sec 217
4 x 50 m
1. Lauf
1. LG Lauf Pegnitzgrund 32,58 sec 680
Karas, D 99 - Kurz, F 99 - Oechsler, L 00 - Schlicht, M 99
2. LG Röthenbach 34,74 sec 570
Fuchs, L 00 - Dörr, F 00 - Glomb, M 00 - Schramm, T 00
3. LAV Hersbruck II 34,82 sec 566
Achatz, M 99 - Matthes, A 00 - Thiel, E 99 - Mücke, M 00
2. Lauf
1. LAV Hersbruck 33,20 sec 647
Frommelt, F 99 - Meyer, M 00 - Knodt, K 00 - Kirmayr, J 00
2. LG Lauf Pegnitzgrund II 33,78 sec 617
Carthy, N 99 - Hinkelmann, J 00 - Lombardia, C 99 - Lauer, M 99
3. LG Lauf Pegnitzgrund III 36,74 sec 479
Buchholz, J 00 - Haumberger, J 01 - Potapov, J 00 - Lauer, N 00
Weitsprung
1. Groß, Felix 99 LG Röthenbach 3,65 m 347
2. Knodt, Kilian 00 LAV Hersbruck 3,63 m 344
3. Glomb, Maximilian 00 LG Röthenbach 3,49 m 327
3. Oechsler, Leon 00 LG Lauf Pegnitzgrund 3,49 m 327
5. Schlicht, Marco 99 LG Lauf Pegnitzgrund 3,48 m 326
6. Meyer, Moritz 00 LAV Hersbruck 3,46 m 324
7. Lampe, Paul 99 LG Lauf Pegnitzgrund 3,43 m ( 320)
8. Schramm, Tobias 00 LG Röthenbach 3,36 m ( 311)
9. Fuchs, Leo 00 LG Röthenbach 3,35 m ( 310)
10. Hinkelmann, Janik 00 LG Lauf Pegnitzgrund II 3,34 m 309
11. Mücke, Marco 00 LAV Hersbruck II 3,32 m 306
11. Achatz, Michael 99 LAV Hersbruck II 3,32 m 306
11. Lombardia, Carlos 99 LG Lauf Pegnitzgrund II 3,32 m 306
14. Frommelt, Felix 99 LAV Hersbruck 3,27 m ( 300)
15. Potapov, Jewgeni 00 LG Lauf Pegnitzgrund III 3,22 m 294
16. Carthy, Noah 99 LG Lauf Pegnitzgrund II 3,20 m ( 291)
17. Haumberger, Julian 01 LG Lauf Pegnitzgrund III 3,14 m 283
18. Thiel, Elias 99 LAV Hersbruck II 3,12 m ( 281)
Buchholz, Jan 00 LG Lauf Pegnitzgrund III n.a. ( 0)
Schlagballwurf
1. Meyer, Moritz 00 LAV Hersbruck 34,50 m 279
2. Dörr, Fabian 00 LG Röthenbach 32,50 m 263
3. Maußner, Christian 00 LAV Hersbruck 32,00 m 259
4. Kirmayr, Johannes 00 LAV Hersbruck 31,00 m ( 251)
4. Fuchs, Leo 00 LG Röthenbach 31,00 m 251
6. Schlicht, Marco 99 LG Lauf Pegnitzgrund 30,50 m 247
7. Thiel, Elias 99 LAV Hersbruck II 28,00 m 226
8. Hinkelmann, Janik 00 LG Lauf Pegnitzgrund II 27,00 m 217
9. Matthes, Adrian 00 LAV Hersbruck II 26,50 m 213
10. Lampe, Paul 99 LG Lauf Pegnitzgrund 23,00 m 181
11. Riebel, Johannes 00 LG Lauf Pegnitzgrund II 21,50 m 166
12. Lauer, Moritz 99 LG Lauf Pegnitzgrund II 20,50 m ( 157)
13. Potapov, Jewgeni 00 LG Lauf Pegnitzgrund III 19,00 m 141
14. Oechsler, Leon 00 LG Lauf Pegnitzgrund 18,50 m ( 136)
15. Groß, Felix 99 LG Röthenbach 17,50 m ( 125)
16. Lauer, Niklas 00 LG Lauf Pegnitzgrund III 16,00 m 109
17. Zagel, Raphael 00 LAV Hersbruck II 15,50 m ( 103)
18. Buchholz, Jan 00 LG Lauf Pegnitzgrund III 15,00 m ( 97)
E n d s t a n d
===============
1. LG Lauf Pegnitzgrund 2818 Punkte
2. LG Lauf Pegnitzgrund II 2006 Punkte
Mannschaften
1. LG Lauf Pegnitzgrund GESAMTPUNKTE: 2818
75 m : Meichinger, Marco 98 10,98 411
Mayer, Oliver 98 11,78 341
Windisch, Lukas 97 12,58 ( 280)
4 x 75 m : I : Mayer, Oliver 98 45,89 734
Meichinger, Marco 98
Pinzer, Daniel 97
Windisch, Lukas 97
Weitsprung : Meichinger, Marco 98 4,10 399
Mayer, Oliver 98 4,03 391
Pinzer, Daniel 97 3,53 ( 332)
Ballwurf : Pinzer, Daniel 97 39,00 347
Windisch, Lukas 97 19,00 195
2. LG Lauf Pegnitzgrund II GESAMTPUNKTE: 2006
75 m : Thiele, Lucas 98 12,84 262
Drechsler, Julian 98 13,52 217
Lux, Moritz 98 14,56 ( 158)
4 x 75 m : I : Lux, Moritz 98 54,09 435
Thiele, Lucas 98
Drechsler, Julian 98
Potapov, Alexander 98
Weitsprung : Drechsler, Julian 98 3,28 301
Potapov, Alexander 98 3,09 277
Thiele, Lucas 98 2,56 ( 205)
Ballwurf : Riebel, Lukas 98 31,00 292
Potapov, Alexander 98 22,00 222
Lux, Moritz 98 14,50 ( 150)
Disziplinen
75 m
1. Lauf
1. Meichinger, Marco 98 LG Lauf Pegnitzgrund 10,98 sec 411
2. Mayer, Oliver 98 LG Lauf Pegnitzgrund 11,78 sec 341
3. Drechsler, Julian 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 13,52 sec 217
4. Lux, Moritz 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 14,56 sec ( 158)
Resch, Daniel 97 LAV Hersbruck n.a. 0
2. Lauf
1. Windisch, Lukas 97 LG Lauf Pegnitzgrund 12,58 sec ( 280)
2. Thiele, Lucas 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 12,84 sec 262
Kiermeyer, Sebastian 97 LAV Hersbruck n.a. 0
Hirschmann, Andreas 98 LAV Hersbruck n.a. 0
4 x 75 m
1. LG Lauf Pegnitzgrund 45,89 sec 734
Mayer, O 98 - Meichinger, M 98 - Pinzer, D 97 - Windisch, L 97
2. LG Lauf Pegnitzgrund II 54,09 sec 435
Lux, M 98 - Thiele, L 98 - Drechsler, J 98 - Potapov, A 98
LAV Hersbruck n.a. 0
Resch, D 97 - Kiermeyer, S 97 - Hirschmann, A 98 - Raum, F 97
Weitsprung
1. Meichinger, Marco 98 LG Lauf Pegnitzgrund 4,10 m 399
2. Mayer, Oliver 98 LG Lauf Pegnitzgrund 4,03 m 391
3. Pinzer, Daniel 97 LG Lauf Pegnitzgrund 3,53 m ( 332)
4. Drechsler, Julian 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 3,28 m 301
5. Potapov, Alexander 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 3,09 m 277
6. Thiele, Lucas 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 2,56 m ( 205)
Wunderle, Tobias 97 LAV Hersbruck n.a. 0
Hirschmann, Andreas 98 LAV Hersbruck n.a. 0
Kiermeyer, Sebastian 97 LAV Hersbruck n.a. 0
Ballwurf
1. Pinzer, Daniel 97 LG Lauf Pegnitzgrund 39,00 m 347
2. Riebel, Lukas 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 31,00 m 292
3. Potapov, Alexander 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 22,00 m 222
4. Windisch, Lukas 97 LG Lauf Pegnitzgrund 19,00 m 195
5. Lux, Moritz 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 14,50 m ( 150)
Raum, Fabian 97 LAV Hersbruck n.a. 0
Resch, Daniel 97 LAV Hersbruck n.a. 0
Wunderle, Tobias 97 LAV Hersbruck n.a. 0
E n d s t a n d
===============
1. LG Lauf Pegnitzgrund 3852 Punkte
Mannschaften
1. LG Lauf Pegnitzgrund GESAMTPUNKTE: 3852
100 m : Scharpf, Patrick 96 13,38 463
1000 m : Lange, Glenn 95 4:11,21 303
4 x 100 m : I : Herger, Sebastian 96 53,85 913
Lenkowski, Andreas 95
Scharpf, Patrick 96
Mühlheims, Niklas 96
Weitsprung : Scharpf, Patrick 96 4,80 475
Lenkowski, Andreas 95 4,42 434
Kugelstoß : Lenkowski, Andreas 95 8,95 423
Herger, Sebastian 96 8,45 400
Ballwurf : Herger, Sebastian 96 55,00 441
Disziplinen
100 m
1. Scharpf, Patrick 96 LG Lauf Pegnitzgrund 13,38 sec 463
1000 m
1. Lange, Glenn 95 LG Lauf Pegnitzgrund 4:11,21 min 303
4 x 100 m
1. LG Lauf Pegnitzgrund 53,85 sec 913
Herger, S 96 - Lenkowski, A 95 - Scharpf, P 96 - Mühlheims, N 96
Weitsprung
1. Scharpf, Patrick 96 LG Lauf Pegnitzgrund 4,80 m 475
2. Lenkowski, Andreas 95 LG Lauf Pegnitzgrund 4,42 m 434
Kugelstoß
1. Lenkowski, Andreas 95 LG Lauf Pegnitzgrund 8,95 m 423
2. Herger, Sebastian 96 LG Lauf Pegnitzgrund 8,45 m 400
Ballwurf
1. Herger, Sebastian 96 LG Lauf Pegnitzgrund 55,00 m 441
E n d s t a n d
===============
1. LG Hersbrucker Alb 3159 Punkte
2. LAV Hersbruck II 2943 Punkte
3. LG Röthenbach 2821 Punkte
4. LAV Hersbruck III 2748 Punkte
5. LG Lauf Pegnitzgrund 2541 Punkte
6. LAV Hersbruck 2286 Punkte
Mannschaften
1. LG Hersbrucker Alb GESAMTPUNKTE: 3159
50 m : Meyer, Julia 99 7,91 405
Engelhard, Janina 99 8,07 386
Wünsche, Paula 99 8,71 ( 317)
4 x 50 m : I : Engelhard, Janina 99 31,92 793
Meyer, Julia 99
Rosewich, Janina 99
Wünsche, Paula 99
Weitsprung : Engelhard, Janina 99 4,16 454
Wünsche, Paula 99 3,59 385
Rosewich, Janina 99 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Rosewich, Janina 99 28,00 373
Meyer, Julia 99 27,00 363
2. LAV Hersbruck II GESAMTPUNKTE: 2943
50 m : Brunnacker, Anna 99 8,17 374
Schneider, Michelle 99 8,25 365
4 x 50 m : I : Schneider, Michelle 99 32,27 772
Brunnacker, Anna 99
Meier, Hannah 00
Wölfel, Christina 99
Weitsprung : Schneider, Michelle 99 4,10 447
Wölfel, Christina 99 3,33 351
Meier, Hannah 00 2,94 ( 298)
Schlagballwurf : Meier, Hannah 00 24,00 329
Brunnacker, Anna 99 22,00 305
Wölfel, Christina 99 18,50 ( 260)
3. LG Röthenbach GESAMTPUNKTE: 2821
50 m : Kutik, Anna 99 8,29 361
Anderie, Denise 00 8,67 321
Engelhard, Selina 99 9,03 ( 286)
Vandebosch, Katja 00 9,35 ( 257)
4 x 50 m : I : Engelhard, Selina 99 34,54 649
Hoyer, Fiona 00
Vandebosch, Katja 00
Anderie, Denise 00
Weitsprung : Kutik, Anna 99 3,77 407
Anderie, Denise 00 3,53 377
Hoyer, Fiona 00 3,35 ( 354)
Vandebosch, Katja 00 3,18 ( 331)
Schlagballwurf : Kutik, Anna 99 29,50 389
Hoyer, Fiona 00 23,00 317
Engelhard, Selina 99 22,00 ( 305)
4. LAV Hersbruck III GESAMTPUNKTE: 2748
50 m : Brüser, Helena 01 8,41 348
Abrell, Carolin 00 8,79 309
Wölfel, Lea 00 9,17 ( 273)
4 x 50 m : I : Abrell, Carolin 00 33,45 706
Wölfel, Lea 00
Neubing, Lotta 00
Brüser, Helena 01
Weitsprung : Brüser, Helena 01 3,80 411
Wölfel, Lea 00 3,25 340
Neubing, Lotta 00 3,06 ( 315)
Schlagballwurf : Neubing, Lotta 00 23,50 323
Abrell, Carolin 00 22,50 311
Langer, Annika 00 16,50 ( 233)
5. LG Lauf Pegnitzgrund GESAMTPUNKTE: 2541
50 m : Wacker, Lea 00 8,79 309
Scheidig, Anne 00 9,21 269
Berg, Tamara 00 9,33 ( 259)
4 x 50 m : I : Wacker, Lea 00 34,09 672
Berg, Tamara 00
Scheidig, Anne 00
Zech, Carlotta 00
Weitsprung : Zech, Carlotta 00 3,80 411
Wacker, Lea 00 3,57 382
Berg, Tamara 00 2,92 ( 295)
Schlagballwurf : Zech, Carlotta 00 20,00 280
Scheidig, Anne 00 15,50 218
6. LAV Hersbruck GESAMTPUNKTE: 2286
50 m : Kiefer, Monja 99 8,43 345
Wendler, Luisa 99 8,61 327
Steinlein, Kathrin 99 n.a. ( 0)
4 x 50 m : I : Brüser, Carina 03 n.a. 0
Kiefer, Monja 99
Wendler, Luisa 99
Amann, Amelie 99
Weitsprung : Steinlein, Kathrin 99 4,25 465
Kiefer, Monja 99 4,14 452
Amann, Amelie 99 4,02 ( 438)
Schlagballwurf : Amann, Amelie 99 26,00 351
Wendler, Luisa 99 25,50 346
Disziplinen
50 m
1. Lauf
1. Meyer, Julia 99 LG Hersbrucker Alb 7,91 sec 405
2. Kutik, Anna 99 LG Röthenbach 8,29 sec 361
3. Brüser, Helena 01 LAV Hersbruck III 8,41 sec 348
4. Anderie, Denise 00 LG Röthenbach 8,67 sec 321
5. Wünsche, Paula 99 LG Hersbrucker Alb 8,71 sec ( 317)
Steinlein, Kathrin 99 LAV Hersbruck n.a. ( 0)
2. Lauf
1. Schneider, Michelle 99 LAV Hersbruck II 8,25 sec 365
2. Kiefer, Monja 99 LAV Hersbruck 8,43 sec 345
3. Wendler, Luisa 99 LAV Hersbruck 8,61 sec 327
4. Engelhard, Selina 99 LG Röthenbach 9,03 sec ( 286)
5. Berg, Tamara 00 LG Lauf Pegnitzgrund 9,33 sec ( 259)
6. Vandebosch, Katja 00 LG Röthenbach 9,35 sec ( 257)
3. Lauf
1. Engelhard, Janina 99 LG Hersbrucker Alb 8,07 sec 386
2. Brunnacker, Anna 99 LAV Hersbruck II 8,17 sec 374
3. Abrell, Carolin 00 LAV Hersbruck III 8,79 sec 309
3. Wacker, Lea 00 LG Lauf Pegnitzgrund 8,79 sec 309
5. Wölfel, Lea 00 LAV Hersbruck III 9,17 sec ( 273)
6. Scheidig, Anne 00 LG Lauf Pegnitzgrund 9,21 sec 269
4 x 50 m
1. Lauf
1. LG Hersbrucker Alb 31,92 sec 793
Engelhard, J 99 - Meyer, J 99 - Rosewich, J 99 - Wünsche, P 99
2. LG Röthenbach 34,54 sec 649
Engelhard, S 99 - Hoyer, F 00 - Vandebosch, K 00 - Anderie, D 00
LAV Hersbruck n.a. 0
Brüser, C 03 - Kiefer, M 99 - Wendler, L 99 - Amann, A 99
2. Lauf
1. LAV Hersbruck II 32,27 sec 772
Schneider, M 99 - Brunnacker, A 99 - Meier, H 00 - Wölfel, C 99
2. LAV Hersbruck III 33,45 sec 706
Abrell, C 00 - Wölfel, L 00 - Neubing, L 00 - Brüser, H 01
3. LG Lauf Pegnitzgrund 34,09 sec 672
Wacker, L 00 - Berg, T 00 - Scheidig, A 00 - Zech, C 00
Weitsprung
1. Steinlein, Kathrin 99 LAV Hersbruck 4,25 m 465
2. Engelhard, Janina 99 LG Hersbrucker Alb 4,16 m 454
3. Kiefer, Monja 99 LAV Hersbruck 4,14 m 452
4. Schneider, Michelle 99 LAV Hersbruck II 4,10 m 447
5. Amann, Amelie 99 LAV Hersbruck 4,02 m ( 438)
6. Brüser, Helena 01 LAV Hersbruck III 3,80 m 411
6. Zech, Carlotta 00 LG Lauf Pegnitzgrund 3,80 m 411
8. Kutik, Anna 99 LG Röthenbach 3,77 m 407
9. Wünsche, Paula 99 LG Hersbrucker Alb 3,59 m 385
10. Wacker, Lea 00 LG Lauf Pegnitzgrund 3,57 m 382
11. Anderie, Denise 00 LG Röthenbach 3,53 m 377
12. Hoyer, Fiona 00 LG Röthenbach 3,35 m ( 354)
13. Wölfel, Christina 99 LAV Hersbruck II 3,33 m 351
14. Wölfel, Lea 00 LAV Hersbruck III 3,25 m 340
15. Vandebosch, Katja 00 LG Röthenbach 3,18 m ( 331)
16. Neubing, Lotta 00 LAV Hersbruck III 3,06 m ( 315)
17. Meier, Hannah 00 LAV Hersbruck II 2,94 m ( 298)
18. Berg, Tamara 00 LG Lauf Pegnitzgrund 2,92 m ( 295)
Rosewich, Janina 99 LG Hersbrucker Alb n.a. ( 0)
Schlagballwurf
1. Kutik, Anna 99 LG Röthenbach 29,50 m 389
2. Rosewich, Janina 99 LG Hersbrucker Alb 28,00 m 373
3. Meyer, Julia 99 LG Hersbrucker Alb 27,00 m 363
4. Amann, Amelie 99 LAV Hersbruck 26,00 m 351
5. Wendler, Luisa 99 LAV Hersbruck 25,50 m 346
6. Meier, Hannah 00 LAV Hersbruck II 24,00 m 329
7. Neubing, Lotta 00 LAV Hersbruck III 23,50 m 323
8. Hoyer, Fiona 00 LG Röthenbach 23,00 m 317
9. Abrell, Carolin 00 LAV Hersbruck III 22,50 m 311
10. Brunnacker, Anna 99 LAV Hersbruck II 22,00 m 305
10. Engelhard, Selina 99 LG Röthenbach 22,00 m ( 305)
12. Zech, Carlotta 00 LG Lauf Pegnitzgrund 20,00 m 280
13. Wölfel, Christina 99 LAV Hersbruck II 18,50 m ( 260)
14. Langer, Annika 00 LAV Hersbruck III 16,50 m ( 233)
15. Scheidig, Anne 00 LG Lauf Pegnitzgrund 15,50 m 218
E n d s t a n d
===============
1. LG Lauf Pegnitzgrund 3688 Punkte
2. LG Lauf Pegnitzgrund II 3163 Punkte
Mannschaften
1. LG Lauf Pegnitzgrund GESAMTPUNKTE: 3688
75 m : Müller, Laura 97 10,74 452
Kernstock, Maren 98 11,38 392
Pfister, Konstanze 98 11,46 ( 385)
4 x 75 m : I : Kernstock, Maren 98 43,11 897
Kamm, Kim Sophie 97
Müller, Laura 97
Pfister, Konstanze 98
Weitsprung : Müller, Laura 97 4,57 502
Pfister, Konstanze 98 4,20 459
Kamm, Kim Sophie 97 4,02 ( 438)
Schlagballwurf : Neumann, Alina 98 44,00 527
Kamm, Kim Sophie 97 36,50 459
Schmidt, Celine 97 33,50 ( 430)
2. LG Lauf Pegnitzgrund II GESAMTPUNKTE: 3163
75 m : Sendelbeck, Michelle 98 11,46 385
Mayer, Celine 97 11,72 363
Lenkowski, Martina 97 11,84 ( 354)
Deutscher, Uta 97 n.a. ( 0)
4 x 75 m : I : Lenkowski, Martina 97 46,93 725
Seyerlein, Laura 98
Deutscher, Uta 97
Sendelbeck, Michelle 98
Weitsprung : Lenkowski, Martina 97 4,08 445
Sendelbeck, Michelle 98 3,88 421
Deutscher, Uta 97 3,06 ( 315)
Schlagballwurf : Lippmann, Luisa 98 34,50 440
Seyerlein, Laura 98 29,00 384
Herrmann, Lara 97 26,50 ( 357)
Disziplinen
75 m
1. Müller, Laura 97 LG Lauf Pegnitzgrund 10,74 sec 452
2. Kernstock, Maren 98 LG Lauf Pegnitzgrund 11,38 sec 392
3. Sendelbeck, Michelle 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 11,46 sec 385
3. Pfister, Konstanze 98 LG Lauf Pegnitzgrund 11,46 sec ( 385)
5. Mayer, Celine 97 LG Lauf Pegnitzgrund II 11,72 sec 363
6. Lenkowski, Martina 97 LG Lauf Pegnitzgrund II 11,84 sec ( 354)
Deutscher, Uta 97 LG Lauf Pegnitzgrund II n.a. ( 0)
4 x 75 m
1. Lauf
1. LG Lauf Pegnitzgrund 43,11 sec 897
Kernstock, M 98 - Kamm, K 97 - Müller, L 97 - Pfister, K 98
2. LG Lauf Pegnitzgrund II 46,93 sec 725
Lenkowski, M 97 - Seyerlein, L 98 - Deutscher, U 97 - Sendelbeck, M 98
Weitsprung
1. Müller, Laura 97 LG Lauf Pegnitzgrund 4,57 m 502
2. Pfister, Konstanze 98 LG Lauf Pegnitzgrund 4,20 m 459
3. Lenkowski, Martina 97 LG Lauf Pegnitzgrund II 4,08 m 445
4. Kamm, Kim Sophie 97 LG Lauf Pegnitzgrund 4,02 m ( 438)
5. Sendelbeck, Michelle 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 3,88 m 421
6. Deutscher, Uta 97 LG Lauf Pegnitzgrund II 3,06 m ( 315)
Schlagballwurf
1. Neumann, Alina 98 LG Lauf Pegnitzgrund 44,00 m 527
2. Kamm, Kim Sophie 97 LG Lauf Pegnitzgrund 36,50 m 459
3. Lippmann, Luisa 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 34,50 m 440
4. Schmidt, Celine 97 LG Lauf Pegnitzgrund 33,50 m ( 430)
5. Seyerlein, Laura 98 LG Lauf Pegnitzgrund II 29,00 m 384
6. Herrmann, Lara 97 LG Lauf Pegnitzgrund II 26,50 m ( 357)
E n d s t a n d
===============
1. LG Lauf Pegnitzgrund 5289 Punkte
Mannschaften
1. LG Lauf Pegnitzgrund GESAMTPUNKTE: 5289
100 m : Haderer, Michaela 95 13,70 501
Schwarz, Sophie 95 13,88 487
800 m : Pfister, Katharina 95 2:58,87 378
Pinzer, Julia 95 3:07,31 347
Lutz, Kerstin 95 3:22,15 ( 298)
4 x 100 m : I : Haderer, Michaela 95 53,71 1049
Deuerlein, Laura 95
Pfister, Katharina 95
Schwarz, Sophie 95
Weitsprung : Haderer, Michaela 95 4,27 467
Leinwather, Eva 95 3,80 411
Deuerlein, Laura 95 n.a. ( 0)
Dismond, Leilah 95 n.a. ( 0)
Kugelstoß : Leinwather, Eva 95 7,77 379
Lutz, Kerstin 95 7,71 376
Ballwurf : Dismond, Leilah 95 37,50 453
Pfister, Katharina 95 36,00 441
Lutz, Kerstin 95 34,00 ( 425)
Pinzer, Julia 95 28,50 ( 377)
Disziplinen
100 m
1. Haderer, Michaela 95 LG Lauf Pegnitzgrund 13,70 sec 501
2. Schwarz, Sophie 95 LG Lauf Pegnitzgrund 13,88 sec 487
800 m
1. Pfister, Katharina 95 LG Lauf Pegnitzgrund 2:58,87 min 378
2. Pinzer, Julia 95 LG Lauf Pegnitzgrund 3:07,31 min 347
3. Lutz, Kerstin 95 LG Lauf Pegnitzgrund 3:22,15 min ( 298)
4 x 100 m
1. LG Lauf Pegnitzgrund 53,71 sec 1049
Haderer, M 95 - Deuerlein, L 95 - Pfister, K 95 - Schwarz, S 95
Weitsprung
1. Haderer, Michaela 95 LG Lauf Pegnitzgrund 4,27 m 467
2. Leinwather, Eva 95 LG Lauf Pegnitzgrund 3,80 m 411
Deuerlein, Laura 95 LG Lauf Pegnitzgrund n.a. ( 0)
Dismond, Leilah 95 LG Lauf Pegnitzgrund n.a. ( 0)
Kugelstoß
1. Leinwather, Eva 95 LG Lauf Pegnitzgrund 7,77 m 379
2. Lutz, Kerstin 95 LG Lauf Pegnitzgrund 7,71 m 376
Ballwurf
1. Dismond, Leilah 95 LG Lauf Pegnitzgrund 37,50 m 453
2. Pfister, Katharina 95 LG Lauf Pegnitzgrund 36,00 m 441
3. Lutz, Kerstin 95 LG Lauf Pegnitzgrund 34,00 m ( 425)
4. Pinzer, Julia 95 LG Lauf Pegnitzgrund 28,50 m ( 377)
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 100256911398
Veranstaltender Verein :
LG Lauf Pegnitzgrund Datum der Veranstaltung : 10.07.07
Fred Lang Veranstaltungsort : Lauf
Suedring 31 Kreis : Nuernberger Land
91207 Lauf Bezirk : Mittelfranken
Tel 09123 988649 Landesverband : Bayern
Fax 09151 7311503
Veranstaltung : DSMM 2010 Vorentscheid Kreis Nürnberger Land
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 43 0 43
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 47 0 47
Gesamtsumme: 90 Anzahl Vereine: 8
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 1
Lizenzierte Kampfrichter: 0
Helfer: 19
SUMME: 20
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Imhoff 2000
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Fred Lang, Suedring 31
91207 Lauf, 09123 988649
Verbandsaufsicht: ,
,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm DMM 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Lauf Pegnitzgrund, Serien-Nr. 0381.