Hallenkreismeisterschaften 2010 Sonntag, 14.03.2010
Lauf, Bitterbachhalle
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M60
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Ziener, Matthias 86 LG Röthenbach 7,0 sec
Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Ziener, Matthias 86 LG Röthenbach 9,80 m
Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Wiesel, Laura 90 LG Lauf Pegnitzgrund 8,72 m
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 6,2 sec
2.Eberle, Lutz 92 LG Lauf Pegnitzgrund 6,6 sec
3.Syrek, Lukas 91 LG Lauf Pegnitzgrund 7,0 sec
4.Greiner, Leon 92 LG Lauf Pegnitzgrund 7,2 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Siebenkees, Max 91 LG Lauf Pegnitzgrund 1,76 m
2.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 1,72 m
3.Eberle, Lutz 92 LG Lauf Pegnitzgrund 1,64 m
4.Syrek, Lukas 91 LG Lauf Pegnitzgrund 1,64 m
5.Greiner, Leon 92 LG Lauf Pegnitzgrund 1,60 m
Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Eberle, Lutz 92 LG Lauf Pegnitzgrund 9,96 m
2.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 9,40 m
3.Greiner, Leon 92 LG Lauf Pegnitzgrund 8,33 m
4.Syrek, Lukas 91 LG Lauf Pegnitzgrund 7,72 m
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Schwartz, Jan 93 TV 1881 Altdorf 7,2 sec
Herger, Dominik 93 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
Kugelstoß 5 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Herger, Dominik 93 LG Lauf Pegnitzgrund 11,78 m
2.Holstein, Oliver 93 TV 1881 Altdorf 11,72 m
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Herger, Katharina 92 LAV Hersbruck 7,5 sec
50 m Hürden Endlauf 14.03.2010
1.Herger, Katharina 92 LAV Hersbruck 9,14 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Herger, Katharina 92 LAV Hersbruck 1,44 m
2.Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb 1,36 m
Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb 9,38 m
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Dold, Luise 93 LAV Hersbruck 7,1 sec
2.Unhold, Anna 94 LAV Hersbruck 7,6 sec
3.Oertel, Jennifer 93 LG Hersbrucker Alb 8,5 sec
Geyer, Elisabeth 93 LAV Hersbruck n.a.
Morner, Maxi-Laura 93 LAV Hersbruck n.a.
Plobner, Lucia 94 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
Neubing, Leonie 94 LAV Hersbruck n.a.
50 m Hürden Endlauf 14.03.2010
1.Neubing, Leonie 94 LAV Hersbruck 9,18 sec
Dold, Luise 93 LAV Hersbruck disq.
Geyer, Elisabeth 93 LAV Hersbruck n.a.
Plobner, Lucia 94 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
Morner, Maxi-Laura 93 LAV Hersbruck n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Neubing, Leonie 94 LAV Hersbruck 1,57 m
2.Dold, Luise 93 LAV Hersbruck 1,40 m
3.Unhold, Anna 94 LAV Hersbruck 1,40 m
Morner, Maxi-Laura 93 LAV Hersbruck n.a.
Oertel, Jennifer 93 LG Hersbrucker Alb n.a.
Geyer, Elisabeth 93 LAV Hersbruck n.a.
Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Dold, Luise 93 LAV Hersbruck 8,03 m
2.Neubing, Leonie 94 LAV Hersbruck 7,49 m
3.Oertel, Jennifer 93 LG Hersbrucker Alb 6,03 m
Plobner, Lucia 94 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
50 m Vorläufe 14.03.2010
1. Vorlauf
1.Goeke, Leon 96 LAV Hersbruck 7,1 sec q
1.Pillhofer, Jonathan 96 LAV Hersbruck 7,1 sec q
3.Hauenstein, Lukas 96 LAV Hersbruck 8,0 sec
Kiefer, Jonas 96 LAV Hersbruck n.a.
2. Vorlauf
1.Herger, Sebastian 96 LG Lauf Pegnitzgrund 7,2 sec q
2.Jerez, Martin 96 LAV Hersbruck 7,6 sec q
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Herger, Sebastian 96 LG Lauf Pegnitzgrund 7,0 sec
2.Goeke, Leon 96 LAV Hersbruck 7,2 sec
3.Pillhofer, Jonathan 96 LAV Hersbruck 7,3 sec
4.Jerez, Martin 96 LAV Hersbruck 7,6 sec
50 m Hürden Endlauf 14.03.2010
1.Herger, Sebastian 96 LG Lauf Pegnitzgrund 8,74 sec
2.Pillhofer, Jonathan 96 LAV Hersbruck 9,72 sec
Kiefer, Jonas 96 LAV Hersbruck n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Herger, Sebastian 96 LG Lauf Pegnitzgrund 1,48 m
2.Goeke, Leon 96 LAV Hersbruck 1,30 m
3.Pillhofer, Jonathan 96 LAV Hersbruck 1,30 m
4.Jerez, Martin 96 LAV Hersbruck 1,25 m
Hauenstein, Lukas 96 LAV Hersbruck o.g.V.
Kiefer, Jonas 96 LAV Hersbruck n.a.
Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Herger, Sebastian 96 LG Lauf Pegnitzgrund 9,33 m
2.Jerez, Martin 96 LAV Hersbruck 6,01 m
3.Hauenstein, Lukas 96 LAV Hersbruck 5,50 m
50 m Vorläufe 14.03.2010
1. Vorlauf
1.Meichinger, Marco 97 LG Lauf Pegnitzgrund 7,2 sec q
2.Wunderle, Tobias 97 LAV Hersbruck 7,4 sec q
3.Schuster, Leon 97 TV 1881 Altdorf 7,9 sec q
2. Vorlauf
1.Kirmayr, Sebastian 97 LAV Hersbruck 7,6 sec q
2.Koslowsky, Felix 97 TV 1881 Altdorf 8,2 sec
Resch, Daniel 97 LAV Hersbruck n.a.
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Kirmayr, Sebastian 97 LAV Hersbruck 7,3 sec
2.Meichinger, Marco 97 LG Lauf Pegnitzgrund 7,4 sec
3.Wunderle, Tobias 97 LAV Hersbruck 7,5 sec
4.Schuster, Leon 97 TV 1881 Altdorf 8,1 sec
50 m Hürden Endlauf 14.03.2010
1.Kirmayr, Sebastian 97 LAV Hersbruck 9,52 sec
2.Meichinger, Marco 97 LG Lauf Pegnitzgrund 9,96 sec
3.Wunderle, Tobias 97 LAV Hersbruck 10,30 sec
Resch, Daniel 97 LAV Hersbruck n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Kirmayr, Sebastian 97 LAV Hersbruck 1,55 m
2.Meichinger, Marco 97 LG Lauf Pegnitzgrund 1,10 m
Resch, Daniel 97 LAV Hersbruck verl.
Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Weinzierl, Felix 97 TV 1881 Altdorf 6,99 m
2.Kirmayr, Sebastian 97 LAV Hersbruck 6,47 m
50 m Vorläufe 14.03.2010
1. Vorlauf
1.Pauly, Holger 98 LG Röthenbach 8,0 sec q
2.Markus, Matthias 98 LG Hersbrucker Alb 8,3 sec q
3.Weinzierl, Tim 98 TV 1881 Altdorf 8,4 sec
2. Vorlauf
1.Hirschmann, Andreas 98 LAV Hersbruck 7,5 sec q
2.Vogel, Tobias 98 LG Lauf Pegnitzgrund 7,8 sec q
3.Mayer, Oliver 98 LG Lauf Pegnitzgrund 8,4 sec
4.Meding, Yannik 98 LG Hersbrucker Alb 8,6 sec
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Hirschmann, Andreas 98 LAV Hersbruck 7,4 sec
2.Vogel, Tobias 98 LG Lauf Pegnitzgrund 7,9 sec
3.Pauly, Holger 98 LG Röthenbach 8,3 sec
4.Markus, Matthias 98 LG Hersbrucker Alb 8,5 sec
50 m Hürden Endlauf 14.03.2010
1.Vogel, Tobias 98 LG Lauf Pegnitzgrund 11,27 sec
2.Mayer, Oliver 98 LG Lauf Pegnitzgrund 11,41 sec
Hirschmann, Andreas 98 LAV Hersbruck n.a.
Meding, Yannik 98 LG Hersbrucker Alb n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Hirschmann, Andreas 98 LAV Hersbruck 1,38 m
2.Mayer, Oliver 98 LG Lauf Pegnitzgrund 1,30 m
3.Markus, Matthias 98 LG Hersbrucker Alb 1,18 m
4.Pauly, Holger 98 LG Röthenbach 1,10 m
5.Meding, Yannik 98 LG Hersbrucker Alb 1,05 m
Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Meding, Yannik 98 LG Hersbrucker Alb 7,14 m
2.Markus, Matthias 98 LG Hersbrucker Alb 7,06 m
3.Vogel, Tobias 98 LG Lauf Pegnitzgrund 7,02 m
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Wendler, Antonia 96 LAV Hersbruck 7,4 sec
2.Mangels, Nora 96 LG Lauf Pegnitzgrund 7,5 sec
3.Vampola, Katja 96 LAV Hersbruck 7,6 sec
4.Meier, Larissa 96 LAV Hersbruck 8,5 sec
50 m Hürden Endlauf 14.03.2010
1.Wendler, Antonia 96 LAV Hersbruck 9,63 sec
2.Mangels, Nora 96 LG Lauf Pegnitzgrund 10,07 sec
3.Vampola, Katja 96 LAV Hersbruck 10,87 sec
Meier, Larissa 96 LAV Hersbruck n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Wendler, Antonia 96 LAV Hersbruck 1,40 m
2.Vampola, Katja 96 LAV Hersbruck 1,40 m
3.Meier, Larissa 96 LAV Hersbruck 1,24 m
4.Mangels, Nora 96 LG Lauf Pegnitzgrund 1,24 m
Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Vampola, Katja 96 LAV Hersbruck 7,87 m
2.Mangels, Nora 96 LG Lauf Pegnitzgrund 6,46 m
3.Wendler, Antonia 96 LAV Hersbruck 6,42 m
4.Meier, Larissa 96 LAV Hersbruck 5,18 m
50 m Vorläufe 14.03.2010
1. Vorlauf
1.Christel, Julia 97 LAV Hersbruck 7,7 sec q
2.Dumhard, Eva 97 TV 1881 Altdorf 8,2 sec
Schmidt, Celine 97 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
Wild, Janina 97 LAV Hersbruck n.a.
2. Vorlauf
1.Müller, Laura 97 LG Lauf Pegnitzgrund 7,3 sec q
2.Gihl, Lara 97 LAV Hersbruck 7,4 sec q
3.Kamm, Kim Sophie 97 LG Lauf Pegnitzgrund 8,0 sec
4.Fischer, Larissa 97 TV 1881 Altdorf 9,3 sec
3. Vorlauf
1.Liedel, Hanna 97 LG Lauf Pegnitzgrund 7,7 sec q
2.Leicht, Lena 97 LG Hersbrucker Alb 7,8 sec
3.Walz, Lea-Elena 97 TV 1881 Altdorf 8,5 sec
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Gihl, Lara 97 LAV Hersbruck 7,5 sec
2.Müller, Laura 97 LG Lauf Pegnitzgrund 7,6 sec
3.Liedel, Hanna 97 LG Lauf Pegnitzgrund 8,0 sec
4.Christel, Julia 97 LAV Hersbruck 8,1 sec
50 m Hürden Vorläufe 14.03.2010
1. Vorlauf
1.Leicht, Lena 97 LG Hersbrucker Alb 10,21 sec q
2.Kamm, Kim Sophie 97 LG Lauf Pegnitzgrund 11,63 sec q
3.Liedel, Hanna 97 LG Lauf Pegnitzgrund 12,81 sec
2. Vorlauf
1.Müller, Laura 97 LG Lauf Pegnitzgrund 9,40 sec q
2.Gihl, Lara 97 LAV Hersbruck 11,00 sec q
Wild, Janina 97 LAV Hersbruck n.a.
50 m Hürden Endlauf 14.03.2010
1.Müller, Laura 97 LG Lauf Pegnitzgrund 9,27 sec
2.Leicht, Lena 97 LG Hersbrucker Alb 10,27 sec
3.Gihl, Lara 97 LAV Hersbruck 10,81 sec
Kamm, Kim Sophie 97 LG Lauf Pegnitzgrund verl.
Staffel Endlauf 14.03.2010
1.LAV Hersbruck 1:08,6 min
Gihl, L 97 - Lenz, I 98 - Scharrer, M 98 - Kopp, F 98
2.LG Lauf Pegnitzgrund 1:09,6 min
Liedel, H 97 - Müller, L 97 - Sendelbeck, M 98 - Pfister, K 98
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Müller, Laura 97 LG Lauf Pegnitzgrund 1,30 m
2.Gihl, Lara 97 LAV Hersbruck 1,26 m
3.Kamm, Kim Sophie 97 LG Lauf Pegnitzgrund 1,26 m
4.Leicht, Lena 97 LG Hersbrucker Alb 1,22 m
5.Liedel, Hanna 97 LG Lauf Pegnitzgrund 1,18 m
6.Christel, Julia 97 LAV Hersbruck 1,14 m
Wild, Janina 97 LAV Hersbruck n.a.
Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Gihl, Lara 97 LAV Hersbruck 7,57 m
2.Müller, Laura 97 LG Lauf Pegnitzgrund 7,17 m
3.Kamm, Kim Sophie 97 LG Lauf Pegnitzgrund 6,39 m
4.Leicht, Lena 97 LG Hersbrucker Alb 5,93 m
5.Schmidt, Celine 97 LG Lauf Pegnitzgrund 5,87 m
6.Liedel, Hanna 97 LG Lauf Pegnitzgrund 5,58 m
7.Christel, Julia 97 LAV Hersbruck 5,22 m
Wild, Janina 97 LAV Hersbruck n.a.
50 m Vorläufe 14.03.2010
1. Vorlauf
1.Pfister, Konstanze 98 LG Lauf Pegnitzgrund 7,8 sec q
2.Kernstock, Maren 98 LG Lauf Pegnitzgrund 7,9 sec
3.Nelson, Catharina 98 TV 1881 Altdorf 8,2 sec
2. Vorlauf
1.Sendelbeck, Michelle 98 LG Lauf Pegnitzgrund 7,8 sec q
2.Lenz, Inga 98 LAV Hersbruck 8,0 sec
Neumann, Alina 98 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
3. Vorlauf
1.Kopp, Franziska 98 LAV Hersbruck 7,4 sec q
2.Scharrer, Marlene 98 LAV Hersbruck 7,6 sec q
3.Seyerlein, Laura 98 LG Lauf Pegnitzgrund 8,2 sec
4.Voss, Leonie 98 TV 1881 Altdorf 8,6 sec
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Kopp, Franziska 98 LAV Hersbruck 7,9 sec
2.Scharrer, Marlene 98 LAV Hersbruck 8,0 sec
3.Sendelbeck, Michelle 98 LG Lauf Pegnitzgrund 8,1 sec
4.Pfister, Konstanze 98 LG Lauf Pegnitzgrund 8,2 sec
50 m Hürden Vorläufe 14.03.2010
1. Vorlauf
1.Sendelbeck, Michelle 98 LG Lauf Pegnitzgrund 10,50 sec q
2.Kopp, Franziska 98 LAV Hersbruck 10,62 sec
3.Pfister, Konstanze 98 LG Lauf Pegnitzgrund 10,64 sec
Neumann, Alina 98 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
2. Vorlauf
1.Scharrer, Marlene 98 LAV Hersbruck 10,03 sec q
2.Lenz, Inga 98 LAV Hersbruck 10,55 sec q
3.Kernstock, Maren 98 LG Lauf Pegnitzgrund 10,59 sec q
4.Seyerlein, Laura 98 LG Lauf Pegnitzgrund 10,99 sec
50 m Hürden Endlauf 14.03.2010
1.Scharrer, Marlene 98 LAV Hersbruck 10,09 sec
2.Sendelbeck, Michelle 98 LG Lauf Pegnitzgrund 10,47 sec
3.Lenz, Inga 98 LAV Hersbruck 10,51 sec
3.Kernstock, Maren 98 LG Lauf Pegnitzgrund 10,51 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Scharrer, Marlene 98 LAV Hersbruck 1,32 m
2.Lenz, Inga 98 LAV Hersbruck 1,26 m
3.Kernstock, Maren 98 LG Lauf Pegnitzgrund 1,22 m
4.Seyerlein, Laura 98 LG Lauf Pegnitzgrund 1,22 m
5.Pfister, Konstanze 98 LG Lauf Pegnitzgrund 1,18 m
6.Kopp, Franziska 98 LAV Hersbruck 1,14 m
7.Sendelbeck, Michelle 98 LG Lauf Pegnitzgrund 1,05 m
Neumann, Alina 98 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Kernstock, Maren 98 LG Lauf Pegnitzgrund 6,10 m
2.Seyerlein, Laura 98 LG Lauf Pegnitzgrund 6,02 m
3.Scharrer, Marlene 98 LAV Hersbruck 5,95 m
4.Lenz, Inga 98 LAV Hersbruck 5,70 m
5.Kopp, Franziska 98 LAV Hersbruck 5,65 m
6.Pfister, Konstanze 98 LG Lauf Pegnitzgrund 5,64 m
7.Sendelbeck, Michelle 98 LG Lauf Pegnitzgrund 5,41 m
Neumann, Alina 98 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Siebert, Kristin 95 LG Lauf Pegnitzgrund 7,4 sec
Kirmayr, Anna 95 LAV Hersbruck n.a.
Pinzer, Julia 95 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
50 m Hürden Endlauf 14.03.2010
1.Kirmayr, Anna 95 LAV Hersbruck 9,69 sec
2.Pinzer, Julia 95 LG Lauf Pegnitzgrund 10,27 sec
3.Siebert, Kristin 95 LG Lauf Pegnitzgrund 10,77 sec
Staffel Endlauf 14.03.2010
1.LG Lauf Pegnitzgrund 1:09,3 min
Mangels, N 96 - Lutz, K 95 - Pinzer, J 95 - Siebert, K 95
2.LAV Hersbruck 1:10,3 min
Wendler, A 96 - Vampola, K 96 - Meier, L 96 - Christel, J 97
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Kirmayr, Anna 95 LAV Hersbruck 1,44 m
2.Dismond, Leilah 95 LG Lauf Pegnitzgrund 1,32 m
3.Lutz, Kerstin 95 LG Lauf Pegnitzgrund 1,32 m
4.Pinzer, Julia 95 LG Lauf Pegnitzgrund 1,28 m
Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Freigang, Mandy 95 LG Röthenbach 8,68 m
2.Lutz, Kerstin 95 LG Lauf Pegnitzgrund 7,98 m
3.Dismond, Leilah 95 LG Lauf Pegnitzgrund 7,54 m
4.Pinzer, Julia 95 LG Lauf Pegnitzgrund 7,07 m
5.Siebert, Kristin 95 LG Lauf Pegnitzgrund 7,03 m
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Blank, Peter 47 LG Röthenbach 7,8 sec
Kugelstoß 5 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Blank, Peter 47 LG Röthenbach 8,37 m
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Dörr, Anuschka 76 LG Röthenbach 8,2 sec
Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Dörr, Anuschka 76 LG Röthenbach 8,31 m
Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Schmidt, Uwe 65 LG Lauf Pegnitzgrund 10,60 m
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Neumann, Marcus 73 LG Hersbrucker Alb 7,4 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Neumann, Marcus 73 LG Hersbrucker Alb 1,60 m
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Lang, Thomas 73 LG Lauf Pegnitzgrund 11,68 m
2.Neumann, Marcus 73 LG Hersbrucker Alb 9,25 m
Baas, Stefan 75 LG Lauf Pegnitzgrund n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Buchwald, Bernd 67 LG Hersbrucker Alb 1,48 m
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Buchwald, Bernd 67 LG Hersbrucker Alb 9,12 m
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Kuhne, Kerstin 69 LG Röthenbach 8,3 sec
2.Pinzer, Barbara 67 LG Lauf Pegnitzgrund 8,6 sec
3.Riedlmeier, Martina 68 LG Röthenbach 9,1 sec
4.Pauly, Heike 68 LG Röthenbach 10,4 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Riedlmeier, Martina 68 LG Röthenbach 1,28 m
2.Pinzer, Barbara 67 LG Lauf Pegnitzgrund 1,24 m
Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Kuhne, Kerstin 69 LG Röthenbach 8,38 m
2.Riedlmeier, Martina 68 LG Röthenbach 7,42 m
3.Leicht, Sonja 70 LG Hersbrucker Alb 6,69 m
4.Pauly, Heike 68 LG Röthenbach 6,37 m
5.Pinzer, Barbara 67 LG Lauf Pegnitzgrund 5,88 m
50 m Endlauf 14.03.2010
1.Kamm, Peter 60 LG Lauf Pegnitzgrund 7,2 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Kamm, Peter 60 LG Lauf Pegnitzgrund 1,44 m
Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf 14.03.2010
1.Kamm, Peter 60 LG Lauf Pegnitzgrund 8,46 m
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 100256913899
Veranstaltender Verein :
LG Lauf Pegnitzgrund - TV 1877 Datum der Veranstaltung : 14.03.2010
Lang Fred Veranstaltungsort : Lauf
Südring 31 Kreis : Nürnberger Land
91207 Lauf Bezirk : Mittelfranken
Tel 09123-988649 Landesverband : Bayern
Fax 09151-7311503
Veranstaltung : Hallenkreismeisterschaften 2010
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
1 8 18 6 33
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
1 6 29 6 42
Gesamtsumme: 75 Anzahl Vereine: 5
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 1
Lizenzierte Kampfrichter: 0
Helfer: 16
SUMME: 17
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Lang Fred, Südring 31
91207 Lauf, (09123)988649
Verbandsaufsicht: ,
,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Wegen zeitweisem Ausfalls der elektronischen Zeitmessung wurden nur die
Hürdenläufe elektronisch gemessen. Allen anderen Läufe Handstoppung.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Lauf Pegnitzgrund, Serien-Nr. 0381.