LG Donau-Ries/LG Zusam Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften (DMM-DJMM-DSMM) am 26.9.2010 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth
Wettkampfübersicht
Landesliga Männer Bezirksliga Männer Männliche Jugend A Gruppe 2 Männliche Jugend A Gruppe 3 Männliche Jugend B Gruppe 2 Männliche Jugend B Gruppe 3 Schüler A Gruppe 3 Schüler A Gruppe 4 Senioren M40 Gruppe 1 Landesliga Frauen Bezirksliga Frauen Weibliche Jugend A Gruppe 2 Weibliche Jugend A Gruppe 3 Weibliche Jugend B Gruppe 2 Weibliche Jugend B Gruppe 3 Schülerinnen A Gruppe 3 Schülerinnen A Gruppe 4 Einzelstarter Veranstaltungsbericht
______________________________________________________________________________Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7393 LG Donau-Ries 10.616 2. BY 7391 LG Aichach-Rehling 10.315 3. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 10.200 4. BY 7395 LG Zusam 9.977 5. WÜ 3504 LG Rems-Welland 9.605 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7393 Landesliga Männer LG Donau-Ries Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 52 Genck, David 1988 +0,0 11,66 626 51 Genck, Jonathan 1986 +0,0 11,75 616 1242 54 Gnad, Florian 1992 +0,0 11,86 (605) 55 Loibl, Timm 1992 +0,0 12,14 (576) 400 m 53 Genck, Gabriel 1990 52,24 655 56 Pilawa, Stephanus 1986 53,63 627 1282 800 m 53 Genck, Gabriel 1990 1:57,57 695 56 Pilawa, Stephanus 1986 1:59,35 679 1374 5000 m 58 Kurtz, Karl-Heinz 1968 17:02,36 601 57 Lang, Joachim 1980 17:27,20 580 1181 59 Jung, Alexander 1975 18:15,56 (542) Hochsprung 52 Genck, David 1988 1,76 607 60 Bayr, Lorenz 1983 1,64 549 1156 Weitsprung 54 Gnad, Florian 1992 +0,4 5,69 563 55 Loibl, Timm 1992 +0,0 5,37 532 1095 60 Bayr, Lorenz 1983 -0,1 5,04 (499) Kugelstoss 61 Zajitschek, Jürgen 1968 10,42 487 52 Genck, David 1988 9,32 439 926 Diskuswurf 61 Zajitschek, Jürgen 1968 30,80 518 62 Zajitschek, Gerald 1962 30,02 509 1027 63 Wollner, Manfred 1966 28,54 (492) 4 x 100 m St. 1 51 Genck, Jonathan 1986 45,21 1333 1333 52 Genck, David 1988 53 Genck, Gabriel 1990 55 Loibl, Timm 1992 Gesamt: 10.616 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7391 Landesliga Männer LG Aichach-Rehling Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 179 Kagerhuber, Matthias 1985 +0,0 11,82 609 191 Brodowski, Martin 1989 +0,0 12,06 584 1193 400 m 189 Regele, Andreas 1986 52,71 645 191 Brodowski, Martin 1989 55,49 592 1237 187 Linscheid, Florian 1991 ab. 800 m 189 Regele, Andreas 1986 2:05,73 626 187 Linscheid, Florian 1991 2:23,83 502 1128 5000 m 182 Grillmair, Andreas 1989 18:57,87 512 183 Dwaliawili, Konstantin 1988 19:30,21 490 1002 Hochsprung 184 Hasmüller, Benjamin 1991 1,80 625 188 Mayr, Franz 1987 1,76 607 1232 Weitsprung 185 Klobe, Paul 1991 +0,7 6,02 595 188 Mayr, Franz 1987 -0,6 5,96 589 1184 191 Brodowski, Martin 1989 -1,0 5,90 (583) 184 Hasmüller, Benjamin 1991 -0,3 5,86 (580) Kugelstoss 179 Kagerhuber, Matthias 1985 12,04 552 180 Müller, Andreas 1971 10,48 489 1041 186 Kirschner, Kilian 1991 10,08 (472) 192 Störrle, Peter 1986 n.a. Diskuswurf 179 Kagerhuber, Matthias 1985 33,41 547 192 Störrle, Peter 1986 30,50 515 1062 188 Mayr, Franz 1987 30,21 (512) 180 Müller, Andreas 1971 26,75 (471) 4 x 100 m St. 1 179 Kagerhuber, Matthias 1985 46,94 1236 1236 188 Mayr, Franz 1987 185 Klobe, Paul 1991 184 Hasmüller, Benjamin 1991 Gesamt: 10.315 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7396 Landesliga Männer LAZ Kreis Günzburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 937 Preißinger, Markus 1992 +0,0 11,35 661 935 Leitner, Michael 1991 +0,0 12,07 583 1244 400 m 937 Preißinger, Markus 1992 53,52 629 928 Gruber, Stefan 1991 59,69 521 1150 800 m 926 Brandner, Alois 1961 2:19,33 530 934 Kühnl, Frank 1974 2:20,11 525 1055 5000 m 929 Henne, Kersten 1965 18:32,93 529 923 Auerhammer, Johannes 1990 20:05,13 468 997 Hochsprung 932 Köhler, Hubert 1974 1,80 625 931 Höffler, Alexander 1991 1,72 588 1213 936 Preißinger, Mario 1991 1,52 (489) Weitsprung 937 Preißinger, Markus 1992 -0,7 6,37 627 936 Preißinger, Mario 1991 +0,3 5,79 573 1200 935 Leitner, Michael 1991 ab. Kugelstoss 930 Hischke, Sebastian 1990 10,66 497 939 Kropka, Rolf 1963 10,65 496 993 931 Höffler, Alexander 1991 9,59 (451) Diskuswurf 939 Kropka, Rolf 1963 34,16 555 932 Köhler, Hubert 1974 30,94 520 1075 931 Höffler, Alexander 1991 25,87 (460) 930 Hischke, Sebastian 1990 24,18 (439) 4 x 100 m St. 1 928 Gruber, Stefan 1991 46,26 1273 1273 924 Auerhammer, Maximilian 1992 935 Leitner, Michael 1991 937 Preißinger, Markus 1992 Gesamt: 10.200 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7395 Landesliga Männer LG Zusam Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 1 Miller, Martin 1991 +0,0 11,55 638 7 Hörmann, Martin 1991 +0,0 12,33 557 1195 995 Steige, Tobias 1975 +0,0 12,58 (533) 400 m 259 Gröbl, Tobias 1983 55,76 587 994 Kurka, Wenzel 1986 61,11 499 1086 996 Friedel, Werner 1961 69,04 (394) 3 Simanowski, Eric 1992 ab. 800 m 259 Gröbl, Tobias 1983 1:58,85 684 999 Mittel, Florian 1990 2:09,80 596 1280 994 Kurka, Wenzel 1986 2:25,18 (494) 3 Simanowski, Eric 1992 aufg. 5000 m 259 Gröbl, Tobias 1983 15:11,82 706 994 Kurka, Wenzel 1986 17:06,90 597 1303 2 Simanowski, Rainer 1964 19:00,36 (510) 996 Friedel, Werner 1961 19:20,11 (497) Hochsprung 995 Steige, Tobias 1975 1,68 568 999 Mittel, Florian 1990 1,52 489 1057 7 Hörmann, Martin 1991 1,52 (489) 5 Hagl, Christian 1990 n.a. Weitsprung 7 Hörmann, Martin 1991 +0,1 5,81 575 995 Steige, Tobias 1975 +0,3 5,69 563 1138 999 Mittel, Florian 1990 -0,3 5,44 (539) Kugelstoss 998 Glöckner, Ronny 1988 10,36 484 997 Friedel, Ludwig 1969 9,37 442 926 5 Hagl, Christian 1990 7,29 (344) Diskuswurf 998 Glöckner, Ronny 1988 30,62 516 997 Friedel, Ludwig 1969 27,06 475 991 996 Friedel, Werner 1961 24,40 (442) 5 Hagl, Christian 1990 19,66 (379) 4 x 100 m St. 1 995 Steige, Tobias 1975 51,77 1001 1001 7 Hörmann, Martin 1991 999 Mittel, Florian 1990 1 Miller, Martin 1991 Gesamt: 9.977 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3504 Landesliga Männer LG Rems-Welland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 966 Thebrath, Timo 1991 +0,0 11,75 616 967 Kruger, Matthias 1991 +0,0 12,66 526 1142 968 Bormann, Sascha 1984 +0,0 13,62 (443) 400 m 967 Kruger, Matthias 1991 58,40 542 969 Hirsch, Fabian 1990 62,99 472 1014 800 m 967 Kruger, Matthias 1991 2:18,16 538 969 Hirsch, Fabian 1990 2:24,05 501 1039 952 Müller, Christof 1961 2:40,36 (413) 972 Maslo, Günther 1951 2:46,64 (384) 5000 m 99 Weiland, Mario 1972 18:17,34 541 972 Maslo, Günther 1951 18:49,59 518 1059 952 Müller, Christof 1961 19:21,76 (496) Hochsprung 973 Hirsch, Tobias 1987 1,68 568 968 Bormann, Sascha 1984 1,52 489 1057 100 Walosik, Sebastian 1982 1,40 (427) Weitsprung 966 Thebrath, Timo 1991 +0,3 6,15 607 973 Hirsch, Tobias 1987 +0,3 5,65 560 1167 100 Walosik, Sebastian 1982 -0,2 4,84 (479) Kugelstoss 966 Thebrath, Timo 1991 10,02 470 975 Mößner, Dieter 1979 9,90 465 935 Diskuswurf 975 Mößner, Dieter 1979 28,12 487 203 Janouschek, Jochen 1969 26,42 467 954 973 Hirsch, Tobias 1987 20,06 (384) 4 x 100 m St. 2 967 Kruger, Matthias 1991 46,90 1238 1238 973 Hirsch, Tobias 1987 969 Hirsch, Fabian 1990 966 Thebrath, Timo 1991 Gesamt: 9.605
Männliche Jugend A Gruppe 2
______________________________________________________________________________Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 8704 StG Schwaben Runners 9.733 2. BY 7144 DJK Memmingen 8.976 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 8704 Männliche Jugend A Gruppe 2 StG Schwaben Runners Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 74 Randelzofer, Sebastian 1991 +1,5 11,16 683 70 Schuck, Jürgen 1992 +1,4 11,67 625 1308 73 Frisch, Christian 1994 +1,4 12,52 (539) 202 seidl, Tim 1992 aufg. 400 m 69 Frisch, Maximilian 1992 51,65 667 73 Frisch, Christian 1994 56,12 581 1248 1000 m 69 Frisch, Maximilian 1992 2:55,26 591 75 Ruminy, Thomas 1992 2:58,88 572 1163 71 Bunde, Nicolas 1991 n.a. Hochsprung 68 Seyfried, Kim-Dominik 1992 1,92 680 76 Hierl, Lukas 1992 1,64 549 1229 71 Bunde, Nicolas 1991 1,64 (549) Weitsprung 68 Seyfried, Kim-Dominik 1992 -1,0 6,52 640 74 Randelzofer, Sebastian 1991 -0,9 6,22 613 1253 76 Hierl, Lukas 1992 -0,1 5,60 (555) 72 Brahm, Marius 1993 -1,6 5,53 (548) Kugelstoss 70 Schuck, Jürgen 1992 11,30 523 71 Bunde, Nicolas 1991 10,11 474 997 72 Brahm, Marius 1993 9,19 (434) Diskuswurf 68 Seyfried, Kim-Dominik 1992 42,24 637 76 Hierl, Lukas 1992 27,71 483 1120 4 x 100 m St. 1 70 Schuck, Jürgen 1992 43,84 1415 1415 68 Seyfried, Kim-Dominik 1992 69 Frisch, Maximilian 1992 74 Randelzofer, Sebastian 1991 St. 2 72 Brahm, Marius 1993 46,85(1241) 73 Frisch, Christian 1994 202 seidl, Tim 1992 71 Bunde, Nicolas 1991 Gesamt: 9.733 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7144 Männliche Jugend A Gruppe 2 DJK Memmingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 97 Schmidberger, Frank 1993 +1,4 11,83 608 93 Thal, Alexander 1992 +1,5 12,00 590 1198 90 Rinderle, Johannes 1993 aufg. 400 m 92 Kolb, Christian 1993 52,35 652 91 Pollack, Moritz 1993 56,44 575 1227 1000 m 92 Kolb, Christian 1993 3:00,29 564 96 Sonnberger, Julian 1994 3:09,95 517 1081 91 Pollack, Moritz 1993 3:15,30 (493) Hochsprung 92 Kolb, Christian 1993 1,76 607 97 Schmidberger, Frank 1993 1,68 568 1175 98 Stetter, Christoph 1993 1,64 (549) Weitsprung 97 Schmidberger, Frank 1993 -2,4 5,22 518 91 Pollack, Moritz 1993 -0,8 5,17 513 1031 98 Stetter, Christoph 1993 -0,9 4,63 (457) Kugelstoss 90 Rinderle, Johannes 1993 12,00 551 94 Schiller, Patrick 1993 9,52 448 999 91 Pollack, Moritz 1993 n.a. Diskuswurf 90 Rinderle, Johannes 1993 34,70 561 94 Schiller, Patrick 1993 24,33 441 1002 4 x 100 m St. 1 97 Schmidberger, Frank 1993 46,44 1263 1263 93 Thal, Alexander 1992 90 Rinderle, Johannes 1993 98 Stetter, Christoph 1993 Gesamt: 8.976
Männliche Jugend B Gruppe 2
______________________________________________________________________________Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. WÜ 3504 LG Rems-Welland 7.497 2. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 6.153 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3504 Männliche Jugend B Gruppe 2 LG Rems-Welland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 234 Thebrath, Adrian 1993 +0,0 12,41 549 236 Mattasits, Jonas 1994 +0,0 12,44 546 1095 235 Schwarze, Philipp 1993 +0,0 13,30 (470) 237 Schirpke, Eike 1994 +0,0 13,49 (454) 1000 m 236 Mattasits, Jonas 1994 3:01,33 559 239 Bauer, Lukas 1995 3:04,44 543 1102 238 Damrat, Tobias 1995 3:15,16 (494) Hochsprung 231 Henne, Stefan 1994 1,72 588 234 Thebrath, Adrian 1993 1,64 549 1137 233 Kern, David 1994 1,60 (529) 235 Schwarze, Philipp 1993 1,48 (469) Weitsprung 234 Thebrath, Adrian 1993 -0,0 5,18 514 237 Schirpke, Eike 1994 -1,3 4,59 453 967 235 Schwarze, Philipp 1993 -0,3 4,51 (444) Kugelstoss 231 Henne, Stefan 1994 12,53 571 233 Kern, David 1994 10,28 481 1052 Speerwurf 231 Henne, Stefan 1994 42,47 586 233 Kern, David 1994 30,16 488 1074 4 x 100 m St. 1 239 Bauer, Lukas 1995 50,26 1070 1070 237 Schirpke, Eike 1994 235 Schwarze, Philipp 1993 234 Thebrath, Adrian 1993 Gesamt: 7.497 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7396 Männliche Jugend B Gruppe 2 LAZ Kreis Günzburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 920 Auerhammer, Simon 1994 +0,2 12,41 549 917 Sturm, Daniel 1993 +0,2 12,41 549 1098 919 Klampfl, Fabian 1994 +0,2 13,81 (429) 1000 m 921 Stalla, Jan 1994 3:11,01 512 920 Auerhammer, Simon 1994 3:14,08 499 1011 Hochsprung 917 Sturm, Daniel 1993 1,56 509 919 Klampfl, Fabian 1994 1,48 469 978 Weitsprung 917 Sturm, Daniel 1993 -0,0 5,51 546 921 Stalla, Jan 1994 -0,2 4,99 494 1040 918 Stellbauer, Patrick 1993 -0,4 4,85 (480) 920 Auerhammer, Simon 1994 -0,4 4,54 (447) Kugelstoss 922 Faul, Markus 1994 11,50 531 918 Stellbauer, Patrick 1993 9,64 454 985 919 Klampfl, Fabian 1994 8,91 (421) Speerwurf 922 Faul, Markus 1994 35,19 530 918 Stellbauer, Patrick 1993 32,89 511 1041 919 Klampfl, Fabian 1994 25,89 (450) 4 x 100 m 917 Sturm, Daniel 1993 disq. 918 Stellbauer, Patrick 1993 920 Auerhammer, Simon 1994 922 Faul, Markus 1994 Gesamt: 6.153
Schüler A Gruppe 3
______________________________________________________________________________Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 6.055 2. BY 7382 SV Untermeitingen 5.488 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7396 Schüler A Gruppe 3 LAZ Kreis Günzburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 909 Sudak, Dima 1995 +0,5 12,55 536 904 Benkowitsch, Markus 1995 +0,5 12,63 529 1065 907 Faul, Christian 1996 +0,5 12,98 (497) 909 Sudak, Dima 1995 n.a. 1000 m 909 Sudak, Dima 1995 3:12,11 507 906 Rott, Andreas 1996 3:22,34 464 971 Weitsprung 904 Benkowitsch, Markus 1995 -0,8 5,18 514 906 Rott, Andreas 1996 -1,1 5,05 500 1014 905 Pickl, Janik 1996 -0,8 4,32 (423) Kugelstoss 908 Fischer, Patrick 1995 10,46 488 907 Faul, Christian 1996 9,22 435 923 Ballwurf 200g 905 Pickl, Janik 1996 67,50 506 908 Fischer, Patrick 1995 64,00 489 995 907 Faul, Christian 1996 45,50 (387) 4 x 100 m 905 Pickl, Janik 1996 49,90 1087 1087 904 Benkowitsch, Markus 1995 906 Rott, Andreas 1996 909 Sudak, Dima 1995 Gesamt: 6.055 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7382 Schüler A Gruppe 3 SV Untermeitingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 214 Kämper, Matthias 1997 +0,5 13,89 422 217 Lenz, Andreas 1996 +0,5 13,98 415 837 216 Muxfeldt, Moritz 1996 +0,5 15,16 (333) 1000 m 218 Schwartz, Stefan 1997 3:04,64 542 215 Padberg, Kenneth 1996 3:08,64 523 1065 217 Lenz, Andreas 1996 aufg. Weitsprung 215 Padberg, Kenneth 1996 -6,8 4,88 483 216 Muxfeldt, Moritz 1996 -1,3 4,49 442 925 214 Kämper, Matthias 1997 -1,2 4,15 (404) Kugelstoss 213 Tänzler, Mike 1995 9,08 429 221 Schummer, Markus 1996 8,30 393 822 Ballwurf 200g 213 Tänzler, Mike 1995 55,00 441 221 Schummer, Markus 1996 53,00 430 871 214 Kämper, Matthias 1997 43,00 (372) 4 x 100 m St. 1 217 Lenz, Andreas 1996 52,52 968 968 215 Padberg, Kenneth 1996 216 Muxfeldt, Moritz 1996 213 Tänzler, Mike 1995 Gesamt: 5.488
Senioren M40 Gruppe 1
______________________________________________________________________________Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. WÜ 3504 LG Rems-Welland 7.490 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3504 Senioren M40 Gruppe 1 LG Rems-Welland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ Hochsprung 956 Vöhringer, Hartwig 1958 1,40 427 955 Bormann, Albrecht 1959 1,40 427 854 252 Gentner, Helmut 1965 1,28 (362) 800 m 962 Kolb, Rainer 1966 2:14,48 562 963 Strehle, Rainer 1964 2:26,25 488 1050 965 Böhm, Steffen 1970 2:31,49 (458) 964 Stockinger, Alois 1954 aufg. Kugelstoss 956 Vöhringer, Hartwig 1958 9,63 453 252 Gentner, Helmut 1965 9,16 432 885 958 Fleck, Wilfried 1955 8,00 (379) 100 m 963 Strehle, Rainer 1964 +0,0 13,68 439 961 Wolf, Ludwig 1960 +0,0 14,23 397 836 962 Kolb, Rainer 1966 aufg. Diskuswurf 956 Vöhringer, Hartwig 1958 31,34 524 961 Wolf, Ludwig 1960 25,93 461 985 958 Fleck, Wilfried 1955 18,34 (360) Weitsprung 955 Bormann, Albrecht 1959 +0,2 4,61 455 252 Gentner, Helmut 1965 -1,2 4,27 418 873 961 Wolf, Ludwig 1960 ab. 5000 m 953 Damrat, Ralf 1966 19:13,26 501 965 Böhm, Steffen 1970 19:27,40 492 993 4 x 100 m St. 1 962 Kolb, Rainer 1966 51,48 1014 1014 961 Wolf, Ludwig 1960 963 Strehle, Rainer 1964 955 Bormann, Albrecht 1959 Gesamt: 7.490
Landesliga Frauen
______________________________________________________________________________ Endstand Mannschafts-Ergebnis: 1. BY 7383 Sportfreunde Friedberg 6.767 2. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 6.666 3. BY 7393 LG Donau-Ries 6.411 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7383 Landesliga Frauen Sportfreunde Friedberg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 986 Weichselbaumer, Birgit 1978 +0,0 13,83 491 988 Hahner, Kerstin 1982 +0,0 13,98 479 970 989 Petsch, Kerstin 1984 +0,0 14,98 (406) 992 Horn, Monika 1992 +0,0 16,11 (335) 800 m 983 Spiegelberger, Larissa 1975 2:36,69 476 988 Hahner, Kerstin 1982 2:42,40 448 924 989 Petsch, Kerstin 1984 2:59,57 (375) Hochsprung 982 Peschke, Angelika 1967 1,52 517 993 Lindermayr, Lisa 1992 1,40 444 961 987 Schmid, Ruth 1980 1,28 (368) Weitsprung 986 Weichselbaumer, Birgit 1978 -1,0 4,68 514 987 Schmid, Ruth 1980 -2,6 4,52 496 1010 993 Lindermayr, Lisa 1992 -1,1 4,22 (461) 992 Horn, Monika 1992 -0,1 3,73 (402) Kugelstoss 982 Peschke, Angelika 1967 10,52 493 986 Weichselbaumer, Birgit 1978 9,20 440 933 991 Baierlein, Anna 1990 8,47 (409) 990 Scherer, Lisa 1989 7,72 (376) Diskuswurf 982 Peschke, Angelika 1967 31,81 515 984 Reichenbach, Andrea 1975 25,29 446 961 990 Scherer, Lisa 1989 24,25 (435) 991 Baierlein, Anna 1990 24,19 (434) 4 x 100 m St. 1 988 Hahner, Kerstin 1982 54,69 1008 1008 986 Weichselbaumer, Birgit 1978 987 Schmid, Ruth 1980 993 Lindermayr, Lisa 1992 Gesamt: 6.767 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7396 Landesliga Frauen LAZ Kreis Günzburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 947 Merkle, Julia 1991 +0,0 13,30 535 946 Maier, Sabrina 1991 +0,0 14,06 473 1008 944 Hoser, Miriam 1992 +0,0 14,85 (415) 800 m 947 Merkle, Julia 1991 2:39,69 461 941 Brandner, Doris 1964 2:55,04 393 854 948 Müller, Wanda 1992 ab. Hochsprung 948 Müller, Wanda 1992 1,48 493 943 Groß, Manuela 1971 1,44 469 962 944 Hoser, Miriam 1992 1,32 (394) Weitsprung 948 Müller, Wanda 1992 -0,4 4,80 527 951 Stocker, Silke 1980 -1,6 4,44 487 1014 946 Maier, Sabrina 1991 -0,7 3,84 (416) 947 Merkle, Julia 1991 ab. Kugelstoss 945 Kattler, Patricia 1978 8,95 430 944 Hoser, Miriam 1992 8,96 430 860 951 Stocker, Silke 1980 7,58 (370) 949 Ortlieb, Petra 1974 7,45 (364) Diskuswurf 945 Kattler, Patricia 1978 26,22 457 946 Maier, Sabrina 1991 24,05 432 889 949 Ortlieb, Petra 1974 23,71 (428) 951 Stocker, Silke 1980 21,63 (404) 4 x 100 m St. 1 943 Groß, Manuela 1971 53,00 1079 1079 948 Müller, Wanda 1992 946 Maier, Sabrina 1991 947 Merkle, Julia 1991 Gesamt: 6.666 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7393 Landesliga Frauen LG Donau-Ries Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 17 Hönle, Sarah 1988 +0,0 13,95 482 16 Klier, Martina 1983 +0,0 14,27 457 939 24 Schweda, Simone 1990 +0,0 15,40 (379) 800 m 26 Prießnitz, Petra 1971 2:44,98 436 24 Schweda, Simone 1990 3:05,39 354 790 22 Genck, Brigitte 1956 3:11,74 (332) Hochsprung 19 Schlosser, Julia 1988 1,48 493 18 Gunz, Kathrin 1979 1,44 469 962 25 Kroh, Melissa 1986 1,40 (444) 15 Klier, Andrea 1983 1,28 (368) Weitsprung 16 Klier, Martina 1983 -0,1 4,44 487 19 Schlosser, Julia 1988 -0,9 4,31 472 959 17 Hönle, Sarah 1988 -3,1 4,21 (460) 25 Kroh, Melissa 1986 -1,5 4,16 (454) Kugelstoss 20 Wollner, Karola 1970 9,67 459 21 Weng, Cornelia 1969 8,90 428 887 17 Hönle, Sarah 1988 8,25 (400) 18 Gunz, Kathrin 1979 8,10 (393) Diskuswurf 20 Wollner, Karola 1970 28,02 476 21 Weng, Cornelia 1969 24,34 436 912 15 Klier, Andrea 1983 18,26 (361) 24 Schweda, Simone 1990 17,60 (353) 4 x 100 m St. 1 18 Gunz, Kathrin 1979 55,85 962 962 19 Schlosser, Julia 1988 15 Klier, Andrea 1983 16 Klier, Martina 1983 Gesamt: 6.411
Weibliche Jugend A Gruppe 2
______________________________________________________________________________ Endstand Mannschafts-Ergebnis: 1. BY 8704 StG Schwaben Runners 6.967 2. BY 7393 LG Donau-Ries 6.419 3. BY 7134 TV Kempten 6.122 4. BY 7395 LG Zusam 1.303 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 8704 Weibliche Jugend A Gruppe 2 StG Schwaben Runners Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 86 Schmitt, Yvonne 1994 +0,0 13,35 531 84 Oechsner, Kathrin 1991 +0,0 13,84 490 1021 83 Stegelmann, Caren 1993 +0,0 13,88 (487) 800 m 85 Wastian, Veronika 1992 2:30,43 509 86 Schmitt, Yvonne 1994 2:35,79 480 989 79 Luxenhofer, Theresa 1993 2:43,35 (444) Hochsprung 77 Schneider, Marie 1992 1,52 517 85 Wastian, Veronika 1992 1,36 419 936 79 Luxenhofer, Theresa 1993 1,36 (419) Weitsprung 83 Stegelmann, Caren 1993 -0,4 4,72 518 84 Oechsner, Kathrin 1991 -0,6 4,60 505 1023 81 Rogal, Tanja 1994 -1,1 4,38 (480) Kugelstoss 81 Rogal, Tanja 1994 9,58 456 78 Amberger, Silvia 1992 7,94 386 842 86 Schmitt, Yvonne 1994 7,09 (347) 84 Oechsner, Kathrin 1991 5,67 (276) Diskuswurf 81 Rogal, Tanja 1994 30,14 498 78 Amberger, Silvia 1992 29,82 495 993 4 x 100 m St. 1 84 Oechsner, Kathrin 1991 51,14 1163 1163 86 Schmitt, Yvonne 1994 85 Wastian, Veronika 1992 88 Schmidt, Stefanie 1994 St. 2 80 Slawik, Teresa-Bernadet 1994 53,94(1039) 79 Luxenhofer, Theresa 1993 83 Stegelmann, Caren 1993 81 Rogal, Tanja 1994 Gesamt: 6.967 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7393 Weibliche Jugend A Gruppe 2 LG Donau-Ries Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 36 Schneider, Julia 1994 +0,4 13,09 553 34 Blessing, Anja 1993 +0,0 14,82 417 970 28 Kleebauer, Michelle 1993 +0,4 15,26 (388) 37 Gnad, Gabriela 1993 n.a. 30 Berndorfer, Jennifer 1993 n.a. 31 Kroepelin, Vera 1994 n.a. 33 Kurnoth, Julia 1991 n.a. 800 m 32 Eder, Carolin 1991 2:46,26 430 28 Kleebauer, Michelle 1993 2:49,67 416 846 29 Groß, Meike 1994 3:08,22 (344) Hochsprung 36 Schneider, Julia 1994 1,52 517 28 Kleebauer, Michelle 1993 1,36 419 936 32 Eder, Carolin 1991 1,32 (394) 31 Kroepelin, Vera 1994 1,28 (368) Weitsprung 36 Schneider, Julia 1994 +0,9 5,17 567 34 Blessing, Anja 1993 +0,8 4,42 485 1052 30 Berndorfer, Jennifer 1993 -1,4 3,97 (432) Kugelstoss 33 Kurnoth, Julia 1991 8,02 390 30 Berndorfer, Jennifer 1993 7,60 371 761 31 Kroepelin, Vera 1994 6,85 (336) 37 Gnad, Gabriela 1993 5,58 (272) Diskuswurf 30 Berndorfer, Jennifer 1993 24,67 439 31 Kroepelin, Vera 1994 23,03 421 860 33 Kurnoth, Julia 1991 21,03 (397) 4 x 100 m St. 1 34 Blessing, Anja 1993 55,04 994 994 36 Schneider, Julia 1994 32 Eder, Carolin 1991 28 Kleebauer, Michelle 1993 Gesamt: 6.419 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7134 Weibliche Jugend A Gruppe 2 TV Kempten Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 980 Zwick, Ulrike 1994 +0,4 13,75 497 497 981 Reiter, Stefanie 1994 disq. 979 Wenzel, Anne Sophie 1994 n.a. 976 Blümle, Alexandra 1991 n.a. 978 Lippok, Susanne 1992 n.a. 800 m 980 Zwick, Ulrike 1994 2:44,00 441 979 Wenzel, Anne Sophie 1994 2:47,93 423 864 Hochsprung 981 Reiter, Stefanie 1994 1,40 444 977 Lerpscher, Michaela 1992 1,40 444 888 Weitsprung 976 Blümle, Alexandra 1991 -2,1 4,60 505 977 Lerpscher, Michaela 1992 -0,6 4,43 486 991 978 Lippok, Susanne 1992 ab. Kugelstoss 976 Blümle, Alexandra 1991 8,82 424 978 Lippok, Susanne 1992 8,59 415 839 979 Wenzel, Anne Sophie 1994 7,81 (380) Diskuswurf 978 Lippok, Susanne 1992 30,07 497 976 Blümle, Alexandra 1991 27,12 466 963 4 x 100 m 978 Lippok, Susanne 1992 52,98 1080 1080 976 Blümle, Alexandra 1991 980 Zwick, Ulrike 1994 981 Reiter, Stefanie 1994 Gesamt: 6.122 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7395 Weibliche Jugend A Gruppe 2 LG Zusam Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 10 Pompe, Sylvia 1994 +0,4 14,00 478 478 800 m 8 Kling, Selina 1993 2:36,94 475 9 Simanowski, Nadja 1991 3:06,58 350 825 10 Pompe, Sylvia 1994 ab. Weitsprung 10 Pompe, Sylvia 1994 ab. Gesamt: 1.303
Weibliche Jugend B Gruppe 2
______________________________________________________________________________ Endstand Mannschafts-Ergebnis: 1. WÜ 3504 LG Rems-Welland 6.331 2. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 5.716 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3504 Weibliche Jugend B Gruppe 2 LG Rems-Welland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 224 Nowka, Maike 1994 +1,1 14,10 470 229 Kett, Annalena 1994 +1,1 14,13 468 938 800 m 201 Flores, Marissa 1994 2:50,60 412 223 Discher, Laura 1995 3:01,41 368 780 Hochsprung 229 Kett, Annalena 1994 1,56 541 224 Nowka, Maike 1994 1,48 493 1034 Weitsprung 224 Nowka, Maike 1994 -1,3 4,12 450 223 Discher, Laura 1995 -0,7 3,91 424 874 229 Kett, Annalena 1994 ab. Kugelstoss 225 Monzheimer, Sarah 1994 8,06 391 226 Strehle, Rieke 1994 7,70 375 766 Speerwurf 225 Monzheimer, Sarah 1994 30,32 502 226 Strehle, Rieke 1994 27,74 478 980 4 x 100 m St. 1 224 Nowka, Maike 1994 55,93 959 959 229 Kett, Annalena 1994 226 Strehle, Rieke 1994 225 Monzheimer, Sarah 1994 Gesamt: 6.331 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7396 Weibliche Jugend B Gruppe 2 LAZ Kreis Günzburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 911 Auinger, Annette 1994 +1,1 13,62 508 910 Müller, Franziska 1994 +1,1 14,56 436 944 800 m 914 Preißinger, Katharina 1993 2:53,24 401 913 Hirle, Anna 1994 3:08,14 344 745 Hochsprung 914 Preißinger, Katharina 1993 1,20 315 910 Müller, Franziska 1994 1,20 315 630 Weitsprung 911 Auinger, Annette 1994 -1,1 4,48 491 913 Hirle, Anna 1994 -0,9 3,92 426 917 Kugelstoss 915 Schneider, Sabine 1993 8,83 425 914 Preißinger, Katharina 1993 5,88 287 712 913 Hirle, Anna 1994 5,64 (275) Speerwurf 915 Schneider, Sabine 1993 29,42 494 911 Auinger, Annette 1994 11,15 288 782 4 x 100 m 911 Auinger, Annette 1994 55,24 986 986 913 Hirle, Anna 1994 910 Müller, Franziska 1994 914 Preißinger, Katharina 1993 Gesamt: 5.716
Schülerinnen A Gruppe 3
______________________________________________________________________________ Endstand Mannschafts-Ergebnis: 1. BY 7393 LG Donau-Ries 6.053 2. BY 7398 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5.922 3. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 5.793 4. WÜ 3504 LG Rems-Welland 4.750 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7393 Schülerinnen A Gruppe 3 LG Donau-Ries Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 49 Schneider, Ramona 1997 +0,0 13,47 520 39 Genck, Judith 1995 +0,0 13,71 501 1021 47 Jahner, Madeleine 1996 +0,0 13,91 (485) 43 Scheller, Julia 1996 +0,0 14,38 (449) 40 Seiler, Dorothea 1995 ab. 800 m 39 Genck, Judith 1995 2:22,32 556 44 Humburger, Lena 1996 2:25,01 539 1095 38 Groß, Frauke 1996 2:36,91 (475) 45 Märtins, Lena 1996 2:46,63 (429) Weitsprung 49 Schneider, Ramona 1997 -0,8 4,69 515 42 Landherr, Corina 1995 -0,5 4,64 509 1024 41 Huber, Franziska 1995 +0,1 4,14 (452) 47 Jahner, Madeleine 1996 -1,1 3,97 (432) Kugelstoss 41 Huber, Franziska 1995 8,85 426 46 Gnad, Rebekka 1995 8,27 401 827 45 Märtins, Lena 1996 7,46 (364) 38 Groß, Frauke 1996 5,53 (269) 39 Genck, Judith 1995 ab. 40 Seiler, Dorothea 1995 ab. Ballwurf 200g 42 Landherr, Corina 1995 50,00 544 50 Nenke, Laura 1997 36,00 441 985 41 Huber, Franziska 1995 35,00 (433) 4 x 100 m St. 1 49 Schneider, Ramona 1997 52,49 1101 1101 44 Humburger, Lena 1996 42 Landherr, Corina 1995 39 Genck, Judith 1995 St. 2 47 Jahner, Madeleine 1996 55,21 (987) 43 Scheller, Julia 1996 48 Jahner, Nadine 1996 38 Groß, Frauke 1996 Gesamt: 6.053 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7398 Schülerinnen A Gruppe 3 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 158 Snook, Victoria 1996 +0,0 14,01 477 101 Durz, Franziska 1995 +0,0 14,06 473 950 104 Fried, Stefanie 1995 +0,6 14,29 (456) 800 m 159 Wirth, Lena 1995 2:22,56 554 165 Wirth, Anna 1997 2:34,79 486 1040 164 Smirnov, Christina 1997 2:53,54 (399) Weitsprung 158 Snook, Victoria 1996 -0,2 5,01 550 102 Ellenrieder, Antonia 1995 -0,5 4,84 531 1081 101 Durz, Franziska 1995 -1,2 4,08 (445) 104 Fried, Stefanie 1995 -0,6 3,75 (405) Kugelstoss 102 Ellenrieder, Antonia 1995 8,63 416 160 Lamey, Carlotta 1997 7,58 370 786 157 Schulz, Kristin-Thea 1995 7,06 (346) Ballwurf 200g 157 Schulz, Kristin-Thea 1995 42,50 491 160 Lamey, Carlotta 1997 35,00 433 924 4 x 100 m St. 1 158 Snook, Victoria 1996 51,62 1141 1141 156 Klaus, Julia 1995 102 Ellenrieder, Antonia 1995 101 Durz, Franziska 1995 Gesamt: 5.922 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7396 Schülerinnen A Gruppe 3 LAZ Kreis Günzburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 194 Heinisch, Jennifer 1995 +0,0 13,74 498 198 Müller, Marion 1996 +0,0 14,13 468 966 193 Biber, Julia 1995 +0,0 14,13 (468) 200 Hirle, Sophie 1996 +0,6 14,22 (461) 800 m 199 Gistel, Jasmin 1996 2:35,12 484 195 Schorer, Julia 1995 2:36,78 475 959 902 Holzbock, Alisa 1996 2:49,88 (415) 196 Mauerhoff, Nadja 1995 ab. Weitsprung 199 Gistel, Jasmin 1996 -0,6 4,44 487 200 Hirle, Sophie 1996 -0,3 4,30 471 958 193 Biber, Julia 1995 +0,4 4,30 (471) 198 Müller, Marion 1996 +0,8 4,16 (454) Kugelstoss 197 Groß, Jacqueline 1996 8,70 419 194 Heinisch, Jennifer 1995 8,39 406 825 903 Weschta, Mona-Marie 1996 7,82 (381) Ballwurf 200g 197 Groß, Jacqueline 1996 47,00 523 196 Mauerhoff, Nadja 1995 41,50 483 1006 903 Weschta, Mona-Marie 1996 32,00 (408) 4 x 100 m St. 2 194 Heinisch, Jennifer 1995 53,00 1079 1079 193 Biber, Julia 1995 197 Groß, Jacqueline 1996 199 Gistel, Jasmin 1996 St. 1 902 Holzbock, Alisa 1996 55,18 (988) 198 Müller, Marion 1996 901 Rott, Franziska 1996 200 Hirle, Sophie 1996 Gesamt: 5.793 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3504 Schülerinnen A Gruppe 3 LG Rems-Welland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 241 Burk, Ann-Kathrin 1997 +0,6 14,35 451 243 Strehle, Imke 1997 +0,6 14,61 432 883 244 Richter, Lisa 1997 +0,6 15,40 (379) 800 m 245 Richter, Lena 1997 3:01,75 367 240 Genter, Jacqueline 1996 3:26,51 286 653 Weitsprung 241 Burk, Ann-Kathrin 1997 +0,0 4,61 506 244 Richter, Lisa 1997 -0,9 3,87 420 926 Kugelstoss 240 Genter, Jacqueline 1996 7,24 354 243 Strehle, Imke 1997 6,14 301 655 Ballwurf 200g 245 Richter, Lena 1997 28,00 373 240 Genter, Jacqueline 1996 26,00 354 727 4 x 100 m St. 1 244 Richter, Lisa 1997 57,32 906 906 245 Richter, Lena 1997 243 Strehle, Imke 1997 241 Burk, Ann-Kathrin 1997 Gesamt: 4.750
Schülerinnen A Gruppe 4
______________________________________________________________________________ Endstand Mannschafts-Ergebnis: 1. BY 7323 TSV Friedberg 3.869 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7323 Schülerinnen A Gruppe 4 TSV Friedberg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 175 Petkov, Lisa Marie 1996 +0,0 13,37 529 177 Hasenbein, Katrin 1996 +0,0 14,44 444 973 Weitsprung 177 Hasenbein, Katrin 1996 -0,1 4,34 475 174 Satzger, Julia 1996 +0,2 4,34 475 950 176 Elbl, Selina 1996 -0,7 4,09 (446) Kugelstoss 176 Elbl, Selina 1996 10,30 485 174 Satzger, Julia 1996 9,07 435 920 4 x 100 m 177 Hasenbein, Katrin 1996 54,25 1026 1026 174 Satzger, Julia 1996 176 Elbl, Selina 1996 175 Petkov, Lisa Marie 1996 Gesamt: 3.869 _________________________________________________________________________ Ballwurf 200g 245 Richter, Lena 1997 28,00 373 240 Genter, Jacqueline 1996 26,00 354 727 4 x 100 m St. 1 244 Richter, Lisa 1997 57,32 906 906 245 Richter, Lena 1997 243 Strehle, Imke 1997 241 Burk, Ann-Kathrin 1997 Gesamt: 4.750
Einzelstarter
100 m Jahner Nadine 1996 LG Donau-Ries 14,66 sec +0,0 Bauer Lukas 1995 LG Rems-Welland 13,54 sec +0,2 Geyer Linda 1994 TSV Gersthofen 14,57 sec +1,1 800 m Ehlich Sophie 1999 Langweid 3:04,25 min Kraus Eva 1998 LG Donau-Ries 2:44,59 min Mohssin Sarah 1998 LG Donau-Ries 2:52,22 min Loibl Leyla 1997 LG Donau-Ries 2:47,93 min 1000 m Damrat Andre 2000 LG Rems-Welland 3:37,73 min Rosenwirth Hannes 1994 TSV Gersthofen 3:14,10 min Walz Philipp 1993 TSV Gersthofen 3:14,47 min 5000 m Damrat Tobias 1995 LG Rems-Welland 18:44,80 min Weitsprung Jahner Nadine 1996 LG Donau-Ries 3,84 m -0,40 Scheller Julia 1996 LG Donau-Ries 3,97 m -0,59 Rehm Anja 1995 TSV Gersthofen 3,68 m +0,32 Kim David 1994 LG Rems-Welland 4,57 m -0,25 Taryne Claudia 1993 TSV Gersthofen 5,24 m -0,96 Taryne Christian 1990 TSV Gersthofen 6,45 m +0,52 Hochsprung Enache Elias 1995 TSV Göggingen 1,80 m Geyer Linda 1994 TSV Gersthofen 1,44 m Taryne Christian 1990 TSV Gersthofen 1,84 m Kugel (3 kg) Rehm Anja 1995 TSV Gersthofen 8,24 m Kugel (4 kg) Taryne Claudia 1993 TSV Gersthofen 8,73 m Kugel (7,26 kg) Rapp Manuel 1990 TSV Gersthofen 9,59 m Speer (600 g) Geyer Linda 1994 TSV Gersthofen 18,69 m Taryne Claudia 1993 TSV Gersthofen 29,85 m Diskus (2 kg) Rapp Manuel 1990 TSV Gersthofen 30,49 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Donau-Ries | Datum : 26.9.2010 Bericht | Jochen Weber | Ort : Donauwörth | Deutschmeisterring 61 | Kreis : Mittel- und Nordsch Veranst.-Nr. | 86609 Donauwörth | Bezirk: Schwaben 100273201383 | Tel. : 0906/28616 | Land : Bayern | eMail: weberjochen@gmx.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften (DMM-DJMM-DSMM) Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : VSC Donauwörth Wettkampfstätte : Stadion : Stauferparkstadion Donauwörth -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 13 | 13 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 142 | | 114 | | 80| | Seniorinnen | | 142 | | 112 | 78| Lauf : Windmaster 20 | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: UCS Spirit | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 142 | | 114 | | 80| |Summe Weiblich | | 142 | | 112 | 78| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 284 | 226 | 79| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 8 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 32 Mitarb. 52 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0906/28616 eMail: weberjochen@gmx.de Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 09082/2716 eMail: Schn301141@aol.com Hans Schneider, Am Kiesel 5, 86750 Megesheim -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/7000 Bezirk Schwaben