TSV Gersthofen 7. Gersthofer Springermeeting mit Schw. Meisterschaften im Stabhochsprung 2010 am 11.09.2010 in 86368 Gersthofen, Sportanlage Süd, Schubertstraße -
Schwäbische Meisterschaften Springermeeting 2010
Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler D M09 Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen C W10 Schülerinnen D W09
Männer
Hochsprung Männer 11.09.2010 Finale 1. Taryne, Christian 1990 TSV Gersthofen 1,83 m 151 155 159 163 167 171 175 179 183 187 191 ------------------------------------------- 1. - - - - - - o o o xx- - Stabhochsprung Männer 11.09.2010 Finale 1. Mayr, Franz 1987 LG Aichach-Rehling 4,04 m 2. Askovic, Zoran 1967 TSV Schwaben Augsburg 3,44 m 3. Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal 3,24 m 4. Pauli, Hartmut 1945 LG Kreis Ansbach 2,44 m 5. Auer, Gerd 1948 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,04 m 204 214 224 234 244 254 304 314 324 334 344 354 364 374 384 394 404 4 --------------------------------------------------------------------- 1. - - - - - - - - - - - - - - - xxo o x 2. - - - - - - - - xo - xxo - xxx 3. - - - - - - o o o xxx 4. o - o o o xxx 5. o xx- x Weitsprung Männer 11.09.2010 Finale 1. Taryne, Christian 1990 TSV Gersthofen 6,23 m 4,64 5,33 6,23 x -0,0 -0,0 -0,0 2. Wenzke, Manfred 1952 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,53 m x x x 5,53 +0,0Anfang
Männliche Jugend A
Stabhochsprung m J A 11.09.2010 Finale 1. Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen 4,14 m 284 294 304 314 324 334 344 354 364 374 384 394 404 414 424 ----------------------------------------------------------- 1. - - - - - - - - - - o o o xo xxx Weitsprung m J A 11.09.2010 Finale 1. Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen 6,30 m 4,45 6,30 x 5,84 +0,0 +0,0 +0,0Anfang
Männliche Jugend B
Hochsprung m J B 11.09.2010 Finale 1. Gerngroß, Sebastian 1993 LG Landkreis Roth 1,67 m 151 155 159 163 167 171 ----------------------- 1. - - - o xo xxx Stabhochsprung m J B 11.09.2010 Finale 1. Auerhammer, Simon 1994 LAZ Kreis Günzburg 3,54 m 2. Brahm, Marius 1993 TSV Göggingen 3,04 m 284 294 304 314 324 334 344 354 364 ----------------------------------- 1. - - o o o xxo o o xxx 2. o o o xxx Weitsprung m J B 11.09.2010 Finale 1. Gerngroß, Sebastian 1993 LG Landkreis Roth 6,07 m x x 6,07 6,06 +0,0 +0,0 2. Brahm, Marius 1993 TSV Göggingen 5,74 m x x 5,52 5,74 +0,0 +0,0Anfang
Schüler A M15
Hochsprung Schü A M15 11.09.2010 Finale 1. Enache, Elias 1995 TSV Göggingen 1,79 m 151 155 159 163 167 171 175 179 183 ----------------------------------- 1. - - - - - o o xo xxx Stabhochsprung Schü A M15 11.09.2010 Finale 1. Tremel, Johannes 1995 TSV Gersthofen 2,34 m 174 184 194 204 214 224 234 244 ------------------------------- 1. - - o o o o o xxx Weitsprung Schü A M15 11.09.2010 Finale 1. Enache, Elias 1995 TSV Göggingen 5,27 m 5,20 5,27 5,14 5,18 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0Anfang
Schüler A M14
Stabhochsprung Schü A M14 11.09.2010 Finale 1. Rott, Andreas 1996 LAZ Kreis Günzburg 2,84 m 2. Krieger, Andreas 1996 LG Reischenau-Zusamtal 1,94 m 174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 --------------------------------------------------- 1. - - - - - o o - o o xxo xo xxx 2. o xo o xxxAnfang
Schüler B M13
Hochsprung Schü B M13 11.09.2010 Finale 1. Weisheit, Brian 1997 TSV Göggingen 1,31 m 103 107 111 115 119 123 127 131 135 ----------------------------------- 1. - - - - - o o xxo xxxAnfang
Schüler B M12
Hochsprung Schü B M12 11.09.2010 Finale 1. Harlinghausen, Sven 1998 TV Erkheim 1,35 m 103 107 111 115 119 123 127 131 135 139 --------------------------------------- 1. - - - - - o o xxo xxo xxx Weitsprung Schü B M12 11.09.2010 Finale 1. Harlinghausen, Sven 1998 TV Erkheim 3,94 m 3,88 x 3,87 3,94Anfang
Schüler D M09
Weitsprung Schü D M 9 11.09.2010 Finale 1. Wagner, Niklas 2001 TSV Gersthofen 3,56 m 3,49 x x 3,56Anfang
Weibliche Jugend B
Stabhochsprung w J B 11.09.2010 Finale 1. Taryne, Claudia 1993 TSV Gersthofen 2,74 m 2. Saumweber, Daniela 1994 LG Reischenau-Zusamtal 2,24 m 174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 ----------------------------------------------- 1. - - - - - - - xxo o xo o xxx 2. o o o o o o xxx Weitsprung w J B 11.09.2010 Finale 1. Taryne, Claudia 1993 TSV Gersthofen 5,10 m 5,00 5,10 x 4,96 +0,0 +0,0 +0,0Anfang
Schülerinnen A W15
Hochsprung Schi A W15 11.09.2010 Finale 1. Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,39 m 2. Durz, Franziska 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,31 m 103 107 111 115 119 123 127 131 135 139 143 ------------------------------------------- 1. - - - - - - - o xo xo xxx 2. - - - - o o o o xxx Weitsprung Schi A W15 11.09.2010 Finale 1. Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,66 m 4,59 4,66 4,57 4,55 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 2. Durz, Franziska 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,26 m 3,85 3,95 4,26 4,15 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 3. Rehm, Anja 1995 TSV Gersthofen 3,35 m 3,35 x - - +0,0Anfang
Schülerinnen A W14
Hochsprung Schi A W14 11.09.2010 Finale 1. Snook, Victoria 1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,43 m 103 107 111 115 119 123 127 131 135 139 143 147 ----------------------------------------------- 1. - - - - - - - - o o o xxx Stabhochsprung Schi A W14 11.09.2010 Finale 1. Wörle, Johanna 1996 TSV Gersthofen 2,34 m 174 184 194 204 214 224 234 244 ------------------------------- 1. - - - o o o xo xxx Weitsprung Schi A W14 11.09.2010 Finale 1. Snook, Victoria 1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,54 m 4,49 4,51 4,22 4,54 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 2. Wörle, Johanna 1996 TSV Gersthofen 4,30 m 3,85 4,30 4,19 3,96 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1Anfang
Schülerinnen B W13
Stabhochsprung Schi B W13 11.09.2010 Finale 1. Tremel, Marie-Sophie 1997 TSV Gersthofen 1,84 m 174 184 194 ----------- 1. - o xxxAnfang
Schülerinnen C W10
Stabhochsprung Schi C W10 11.09.2010 Finale 1. Albrecht, Lena 2000 LG Reischenau-Zusamtal 1,94 m 174 184 194 204 --------------- 1. o o xxo xxxAnfang
Schülerinnen D W09
Weitsprung Schi D W 9 11.09.2010 Finale 1. Sahlender, Hannah 2001 TSV Gersthofen 3,72 m x x 3,72 3,43 2. Heichele, Annika 2001 TSV Gersthofen 2,81 m 2,55 2,81 x xAnfang
TSV Gersthofen 7. Gersthofer Springermeeting mit Schw. Meisterschaften im Stabhochsprung 2010 am 11.09.2010 in 86368 Gersthofen, Sportanlage Süd, Schubertstraße -
Schwäbische Meisterschaften
Klassenübersicht
Stabhochsprung Männer 11.09.2010 Finale 1. Mayr, Franz 1987 LG Aichach-Rehling 4,04 m 2. Askovic, Zoran 1967 TSV Schwaben Augsburg 3,44 m 3. Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal 3,24 m 4. Auer, Gerd 1948 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,04 m 204 214 224 234 244 254 304 314 324 334 344 354 364 374 384 394 404 4 --------------------------------------------------------------------- 1. - - - - - - - - - - - - - - - xxo o x 2. - - - - - - - - xo - xxo - xxx 3. - - - - - - o o o xxx 4. o xx- x Stabhochsprung m J A 11.09.2010 Finale 1. Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen 4,14 m 284 294 304 314 324 334 344 354 364 374 384 394 404 414 424 ----------------------------------------------------------- 1. - - - - - - - - - - o o o xo xxx Stabhochsprung m J B 11.09.2010 Finale 1. Auerhammer, Simon 1994 LAZ Kreis Günzburg 3,54 m 2. Brahm, Marius 1993 TSV Göggingen 3,04 m 284 294 304 314 324 334 344 354 364 ----------------------------------- 1. - - o o o xxo o o xxx 2. o o o xxx Stabhochsprung Schü A M15 11.09.2010 Finale 1. Tremel, Johannes 1995 TSV Gersthofen 2,34 m 174 184 194 204 214 224 234 244 ------------------------------- 1. - - o o o o o xxx Stabhochsprung Schü A M14 11.09.2010 Finale 1. Rott, Andreas 1996 LAZ Kreis Günzburg 2,84 m 2. Krieger, Andreas 1996 LG Reischenau-Zusamtal 1,94 m 174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 --------------------------------------------------- 1. - - - - - o o - o o xxo xo xxx 2. o xo o xxx Stabhochsprung w J B 11.09.2010 Finale 1. Taryne, Claudia 1993 TSV Gersthofen 2,74 m 2. Saumweber, Daniela 1994 LG Reischenau-Zusamtal 2,24 m 174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 ----------------------------------------------- 1. - - - - - - - xxo o xo o xxx 2. o o o o o o xxx Stabhochsprung Schi A W14 11.09.2010 Finale 1. Wörle, Johanna 1996 TSV Gersthofen 2,34 m 174 184 194 204 214 224 234 244 ------------------------------- 1. - - - o o o xo xxx Stabhochsprung Schi B W13 11.09.2010 Finale 1. Tremel, Marie-Sophie 1997 TSV Gersthofen 1,84 m 174 184 194 ----------- 1. - o xxxAnfang
TSV Gersthofen 7. Gersthofer Springermeeting mit Schw. Meisterschaften im Stabhochsprung 2010 am 11.09.2010 in 86368 Gersthofen, Sportanlage Süd, Schubertstraße -
Springermeeting 2010
Klassenübersicht
Hochsprung Männer 11.09.2010 Finale 1. Taryne, Christian 1990 TSV Gersthofen 1,83 m 151 155 159 163 167 171 175 179 183 187 191 ------------------------------------------- 1. - - - - - - o o o xx- - Stabhochsprung Männer 11.09.2010 Finale 1. Pauli, Hartmut 1945 LG Kreis Ansbach 2,44 m 204 214 224 234 244 254 ----------------------- 1. o - o o o xxx Weitsprung Männer 11.09.2010 Finale 1. Taryne, Christian 1990 TSV Gersthofen 6,23 m 4,64 5,33 6,23 x -0,0 -0,0 -0,0 2. Wenzke, Manfred 1952 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,53 m x x x 5,53 +0,0 Weitsprung m J A 11.09.2010 Finale 1. Seyfried, Kim-Dominik 1992 TSV Göggingen 6,30 m 4,45 6,30 x 5,84 +0,0 +0,0 +0,0 Hochsprung m J B 11.09.2010 Finale 1. Gerngroß, Sebastian 1993 LG Landkreis Roth 1,67 m 151 155 159 163 167 171 ----------------------- 1. - - - o xo xxx Weitsprung m J B 11.09.2010 Finale 1. Gerngroß, Sebastian 1993 LG Landkreis Roth 6,07 m x x 6,07 6,06 +0,0 +0,0 2. Brahm, Marius 1993 TSV Göggingen 5,74 m x x 5,52 5,74 +0,0 +0,0 Hochsprung Schü A M15 11.09.2010 Finale 1. Enache, Elias 1995 TSV Göggingen 1,79 m 151 155 159 163 167 171 175 179 183 ----------------------------------- 1. - - - - - o o xo xxx Weitsprung Schü A M15 11.09.2010 Finale 1. Enache, Elias 1995 TSV Göggingen 5,27 m 5,20 5,27 5,14 5,18 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 Hochsprung Schü B M13 11.09.2010 Finale 1. Weisheit, Brian 1997 TSV Göggingen 1,31 m 103 107 111 115 119 123 127 131 135 ----------------------------------- 1. - - - - - o o xxo xxx Hochsprung Schü B M12 11.09.2010 Finale 1. Harlinghausen, Sven 1998 TV Erkheim 1,35 m 103 107 111 115 119 123 127 131 135 139 --------------------------------------- 1. - - - - - o o xxo xxo xxx Weitsprung Schü B M12 11.09.2010 Finale 1. Harlinghausen, Sven 1998 TV Erkheim 3,94 m 3,88 x 3,87 3,94 Weitsprung Schü D M 9 11.09.2010 Finale 1. Wagner, Niklas 2001 TSV Gersthofen 3,56 m 3,49 x x 3,56 Weitsprung w J B 11.09.2010 Finale 1. Taryne, Claudia 1993 TSV Gersthofen 5,10 m 5,00 5,10 x 4,96 +0,0 +0,0 +0,0 Hochsprung Schi A W15 11.09.2010 Finale 1. Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,39 m 2. Durz, Franziska 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,31 m 103 107 111 115 119 123 127 131 135 139 143 ------------------------------------------- 1. - - - - - - - o xo xo xxx 2. - - - - o o o o xxx Weitsprung Schi A W15 11.09.2010 Finale 1. Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,66 m 4,59 4,66 4,57 4,55 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 2. Durz, Franziska 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,26 m 3,85 3,95 4,26 4,15 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 3. Rehm, Anja 1995 TSV Gersthofen 3,35 m 3,35 x - - +0,0 Hochsprung Schi A W14 11.09.2010 Finale 1. Snook, Victoria 1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,43 m 103 107 111 115 119 123 127 131 135 139 143 147 ----------------------------------------------- 1. - - - - - - - - o o o xxx Weitsprung Schi A W14 11.09.2010 Finale 1. Snook, Victoria 1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,54 m 4,49 4,51 4,22 4,54 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 2. Wörle, Johanna 1996 TSV Gersthofen 4,30 m 3,85 4,30 4,19 3,96 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 Stabhochsprung Schi C W10 11.09.2010 Finale 1. Albrecht, Lena 2000 LG Reischenau-Zusamtal 1,94 m 174 184 194 204 --------------- 1. o o xxo xxx Weitsprung Schi D W 9 11.09.2010 Finale 1. Sahlender, Hannah 2001 TSV Gersthofen 3,72 m x x 3,72 3,43 2. Heichele, Annika 2001 TSV Gersthofen 2,81 m 2,55 2,81 x xAnfang
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Datum : 11.09.2010 Bericht | Helga Taryne | Ort : 86368 Gersthofen, S | Johann-Strauß-Str. 4 | Kreis : Mittel-/Nordschwabe Veranst.-Nr. | 86368 Gersthofen | Bezirk: Schwaben 1002732513907 | Tel. : 0821/494585 | Land : Bayern | eMail: hj.taryne@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 7. Springermeeting Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Gersthofen Wettkampfstätte : Stadion : -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 5 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster MF | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| Windmaster200 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100| | Schüler B | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 2 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 20 | | 20 | |100| |Summe Weiblich | | 13 | | 13 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 33 | 33 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 16 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0821/494585 eMail: hj.taryne@t-online.de Helga Taryne, Joh.-Strauß-Str. 4, 86368 Gersthofen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08251/3638 eMail: Otto Dwaliawili, Donauwörtherstr. 12, 86551 Aichach -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/7325 TSV 1909 Gersthofen e.V.