BLV Kreis München und Oberbayern Südwest
offene Münchner Hallenmeisterschaft, Männer, Frauen, Jugend,
Schüler/innen A
am 27.02.2011 in München - Werner-von-Linde-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 27.02.2011
Finale
1. Gugerli, Steven1985 SUILC Zürich7,08 sec.
2. 259430 Ogbomo, Osahon1991 BY LAG Mittlere Isar7,25 sec.
3. 259380 Simon, Nando1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,27 sec.
4. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau7,32 sec.
5. 252568 Mitterer, Stefan1991 BY TuS Traunreut7,58 sec.
6. Schönmetzler, Mario1982 BY LG Stadtwerke München7,64 sec.
7. 255504 Boltyschew, Vitali1991 BY TSV 1880 Wasserburg7,87 sec.
8. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing8,09 sec.

60 m Männer 27.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. 259380 Simon, Nando1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,27 sec.q
2. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau7,30 sec.q
3. 23448 Triantafyllu, Christoph1991 BY LG Oberland7,91 sec.
4. 24990 Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten7,94 sec.
5. 26582 Lerche, Gerhard1971 BY TuS Bad Aibling8,09 sec.
6. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München8,14 sec.
7. Göttlich, Peter1979 BY LG Stadtwerke München8,72 sec.

60 m Männer 27.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. Gugerli, Steven1985 SUILC Zürich7,10 sec.q
2. 252568 Mitterer, Stefan1991 BY TuS Traunreut7,70 sec.q
3. 255504 Boltyschew, Vitali1991 BY TSV 1880 Wasserburg7,84 sec.q
4. Herschel, Fabian1988 BY LG Stadtwerke München7,87 sec.
5. 23303 Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München8,02 sec.
24360 Schedl, Florian1985 BY MTV 79 Münchendisq.

60 m Männer 27.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. 259430 Ogbomo, Osahon1991 BY LAG Mittlere Isar7,28 sec.q
2. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing7,41 sec.q
3. Schönmetzler, Mario1982 BY LG Stadtwerke München7,66 sec.q
4. 23073 Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern8,16 sec.
5. 22289 Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München8,27 sec.
6. 33278 Car, Hans Peter1956 BY TSV Unterhaching9,14 sec.

200 m Männer 27.02.2011
1. Zeitlauf
1. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau23,15 sec.
2. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing23,69 sec.
3. Zwingel, Christian1990 BY LG Stadtwerke München24,03 sec.
4. 255504 Boltyschew, Vitali1991 BY TSV 1880 Wasserburg25,72 sec.

200 m Männer 27.02.2011
2. Zeitlauf
1. 254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten24,61 sec.
2. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München25,57 sec.
3. 23073 Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern26,29 sec.
4. 22289 Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München26,38 sec.

200 m Männer 27.02.2011
3. Zeitlauf
1. 24990 Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten25,53 sec.
13318 Kudrewitsch, Alexander1973 BY TuS Bad Aiblingdisq.
33278 Car, Hans Peter1956 BY TSV Unterhachingn.a.

200 m Männer 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau23,15 sec.
2. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing23,69 sec.
3. Zwingel, Christian1990 BY LG Stadtwerke München24,03 sec.
4. 254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten24,61 sec.
5. 24990 Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten25,53 sec.
6. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München25,57 sec.
7. 255504 Boltyschew, Vitali1991 BY TSV 1880 Wasserburg25,72 sec.
8. 23073 Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern26,29 sec.
9. 22289 Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München26,38 sec.
13318 Kudrewitsch, Alexander1973 BY TuS Bad Aiblingdisq.
33278 Car, Hans Peter1956 BY TSV Unterhachingn.a.

1000 m Männer 27.02.2011
Finale
1. 9305 Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik2:40,85 min.
2. 27854 Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München2:42,56 min.
3. 58017 Neudorfer, Josef1961 BY WSV Otterskirchen2:44,79 min.
4. 22289 Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München2:45,37 min.
5. 46173 Kinadeter, Georg1969 BY LG Stadtwerke München2:46,04 min.
6. Zwingel, Christian1990 BY LG Stadtwerke München2:46,97 min.
7. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim2:47,23 min.
8. 253592 Mini, Andreas1986 BY Post-Telekom-SV Rosenheim2:52,78 min.
9. 23021 Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC2:53,40 min.
10. Bueno, Martin1980 BY LG Stadtwerke München3:03,34 min.
11. Burger, Arno1968 BY Läuferclub Buchendorf3:08,94 min.
12. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten3:29,30 min.

Hochsprung Männer 27.02.2011
Finale
1. 28714 Martin, Wilhelm1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen1,76 m
2. 23021 Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC1,66 m

141146151156161166171176181
---------------------------------------------
1. Martin ------oxoxxx
2. Ehrenreich ---ooxoxxx

Stabhochsprung Männer 27.02.2011
Finale
1. 22310 Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing4,20 m
2. 53735 Oberbauer, Peter1973 BY LG Kreis Dachau3,60 m
3. 255468 Askovic, Zoran1967 BY LG Augsburg3,60 m
24510 Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfingn.a.

240260280300320340360380400420430
-------------------------------------------------------
1. Sevillano Gom --------oxoxxx
2. Oberbauer -----ooxxx
3. Askovic ------xoxxx

Weitsprung Männer 27.02.2011
Finale
1. 259380 Simon, Nando1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,01 m
7,016,726,526,80xx
2. 24588 Schneck, Benedikt1990 BY TSV Haar6,09 m
6,094,005,695,905,555,68
3. 23021 Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC5,82 m
5,66x5,66x5,745,82
4. Schönmetzler, Mario1982 BY LG Stadtwerke München5,56 m
5,564,905,33x5,415,42
5. Göttlich, Peter1979 BY LG Stadtwerke München5,01 m
4,574,614,714,634,775,01
6. 24360 Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München4,92 m
4,924,714,862,764,884,84
255468 Askovic, Zoran1967 BY LG Augsburgn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 27.02.2011
Finale
1. 253719 Schäpe, Tobias1979 BY LG Stadtwerke München14,00 m
13,66x14,00xx13,34
2. 53735 Oberbauer, Peter1973 BY LG Kreis Dachau11,36 m
10,65x11,1111,2311,3211,36
3. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten8,41 m
7,827,947,737,848,158,41
23448 Triantafyllu, Christoph1991 BY LG Oberlandab.
255367 Jeschke, Volker1984 BY SV Germeringn.a.
Schwarzl, Roland1980 AUTUnion Salzburgn.a.


Männliche Jugend A

60 m m J A 27.02.2011
Finale
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München7,08 sec.
2. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing7,33 sec.
3. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München7,44 sec.
4. 251559 Mezger, Florian1993 BY TSV Vaterstetten7,52 sec.
4. 25992 Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern7,52 sec.
6. 29685 Schempp, Maxime1993 BY LAG Mittlere Isar7,58 sec.
7. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering7,63 sec.
8. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland7,64 sec.

60 m m J A 27.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München7,43 sec.q
2. 251559 Mezger, Florian1993 BY TSV Vaterstetten7,56 sec.q
3. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering7,60 sec.q
4. 29685 Schempp, Maxime1993 BY LAG Mittlere Isar7,61 sec.q
5. 258845 Steppert, Markus1993 BY SV Esting7,82 sec.
6. 26337 Koncar, Emanuel1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing7,96 sec.
7. 28490 Schlesag, Florian1993 BY VfL Waldkraiburg8,22 sec.

60 m m J A 27.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München7,12 sec.q
2. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing7,34 sec.q
3. 25992 Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern7,58 sec.q
4. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland7,68 sec.q
5. 255490 Pleiner, Fabian1993 BY SV Germering7,77 sec.
29556 Fuerst, Philipp1993 BY LAG Mittlere Isarab.

200 m m J A 27.02.2011
1. Zeitlauf
1. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing23,72 sec.
2. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering24,97 sec.
3. 255490 Pleiner, Fabian1993 BY SV Germering25,25 sec.

200 m m J A 27.02.2011
2. Zeitlauf
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München22,81 sec.
2. 255403 Meixner, Maximilian1992 BY DJK Friedberg23,77 sec.
3. 25992 Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern23,91 sec.

200 m m J A 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München22,81 sec.
2. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing23,72 sec.
3. 255403 Meixner, Maximilian1992 BY DJK Friedberg23,77 sec.
4. 25992 Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern23,91 sec.
5. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering24,97 sec.
6. 255490 Pleiner, Fabian1993 BY SV Germering25,25 sec.

1000 m m J A 27.02.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 255133 Seidl, Tobias1994 BY SV Esting2:56,00 min.
2. 28879 Rieger, Maxi1993 BY LG Würm Athletik2:57,24 min.
3. 256067 Grewe, Elias1995 BY SV Germering3:03,20 min.
4. Zehetner, Tobias1992 BY VfL Murnau3:04,02 min.
5. 25488 Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München3:11,15 min.
6. 259106 Stürzl, Raphael1994 BY TSV Haag3:16,76 min.

1000 m m J A 27.02.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 28879 Rieger, Maxi1993 BY LG Würm Athletik2:57,24 min.
2. Zehetner, Tobias1992 BY VfL Murnau3:04,02 min.
3. 25488 Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München3:11,15 min.

60 m Hürden m J A 0.991m 27.02.2011
Finale
1. 27860 Anderl, Tobias1993 BY Kirchheimer SC8,57 sec.
2. 28043 Seyfried, Kim-Dominik1992 BY LG Augsburg8,94 sec.

Hochsprung m J A 27.02.2011
Finale
1. 25258 Potye, Simon1992 BY FC Aschheim1,93 m
2. 28043 Seyfried, Kim-Dominik1992 BY LG Augsburg1,76 m

141146151156161166171176181184187190193196
----------------------------------------------------------------------
1. Potye ---------o-xoxoxxx
2. Seyfried ------xoxoxxx

Weitsprung m J A 27.02.2011
Finale
1. 27860 Anderl, Tobias1993 BY Kirchheimer SC6,97 m
6,81xx6,946,926,97
2. 28043 Seyfried, Kim-Dominik1992 BY LG Augsburg6,40 m
6,405,835,98xx4,49
3. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland5,85 m
5,455,625,545,855,615,50
4. 26337 Koncar, Emanuel1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing5,75 m
5,75xx5,485,555,49
5. 28490 Schlesag, Florian1993 BY VfL Waldkraiburg5,38 m
5,38x4,22xxx
6. 258845 Steppert, Markus1993 BY SV Esting5,08 m
4,83x5,084,81x4,67

Kugelstoss m J A 6 kg 27.02.2011
Finale
1. 28043 Seyfried, Kim-Dominik1992 BY LG Augsburg13,98 m
13,6013,98x13,91xx
2. 26337 Koncar, Emanuel1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing12,42 m
11,9211,4512,42x11,9712,13
3. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland12,36 m
11,3811,4112,0212,2412,36x
4. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering12,23 m
10,5410,4311,3611,9612,2312,23
5. 258466 Schneider, Marcel1993 BY LG Stadtwerke München10,54 m
10,4710,3710,54xxx
6. 28490 Schlesag, Florian1993 BY VfL Waldkraiburg9,78 m
9,789,509,059,309,549,21


Männliche Jugend B

60 m m J B 27.02.2011
Finale
1. 28903 Maier, Lukas1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,36 sec.
2. 257544 Moeller, Tobias1994 BY TSV Gräfelfing7,50 sec.
3. Gerhardt, Patric1995 BY LG Stadtwerke München7,72 sec.
4. 255598 Stifter, Robert1995 BY SpVgg Hebertshausen7,77 sec.
5. 252211 Miecke, Jonas1995 BY VfL Waldkraiburg7,78 sec.
6. Heiss, Michael1995 BY Sportclub Baierbrunn7,98 sec.
7. 253942 Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling8,02 sec.
8. Kreuzpaintner, David1994 BY LG Stadtwerke München8,04 sec.

60 m m J B 27.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. 252211 Miecke, Jonas1995 BY VfL Waldkraiburg7,67 sec.q
2. 256961 Grgic, Marko1994 BY TuS Traunreut8,06 sec.q
3. 29160 Roth, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik8,20 sec.
4. 251974 Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn8,42 sec.
5. 253801 Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke München8,48 sec.
259576 Hiebler, Ben1994 BY MTV 79 Münchenn.a.

60 m m J B 27.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. Gerhardt, Patric1995 BY LG Stadtwerke München7,60 sec.q
2. 255598 Stifter, Robert1995 BY SpVgg Hebertshausen7,91 sec.q
3. Heiss, Michael1995 BY Sportclub Baierbrunn7,93 sec.q
4. 253942 Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling8,01 sec.q
5. 258727 Laier, Patrick1994 BY LG Team Isartal8,19 sec.
6. 256067 Grewe, Elias1995 BY SV Germering8,36 sec.

60 m m J B 27.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. 28903 Maier, Lukas1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,25 sec.q
2. 257544 Moeller, Tobias1994 BY TSV Gräfelfing7,52 sec.q
3. Kreuzpaintner, David1994 BY LG Stadtwerke München8,06 sec.
4. 251950 Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn8,16 sec.
5. 259595 Matschke, Felix1995 BY LG Oberland8,20 sec.

200 m m J B 27.02.2011
1. Zeitlauf
1. 28903 Maier, Lukas1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch23,11 sec.
2. 252182 Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München23,72 sec.
3. 255196 Schenzinger, Sebastian1995 BY DJK Friedberg25,02 sec.
4. 255197 Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg25,49 sec.

200 m m J B 27.02.2011
2. Zeitlauf
1. 259106 Stürzl, Raphael1994 BY TSV Haag25,72 sec.
2. Huppenberger, Marinus1994 BY TSV Penzberg28,66 sec.
253801 Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

200 m m J B 27.02.2011
3. Zeitlauf
1. Heiss, Michael1995 BY Sportclub Baierbrunn26,47 sec.
2. 254931 Huber, Andreas1994 BY LG Team Isartal27,23 sec.
Biesler, Michael1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

200 m m J B 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 28903 Maier, Lukas1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch23,11 sec.
2. 252182 Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München23,72 sec.
3. 255196 Schenzinger, Sebastian1995 BY DJK Friedberg25,02 sec.
4. 255197 Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg25,49 sec.
5. 259106 Stürzl, Raphael1994 BY TSV Haag25,72 sec.
6. Heiss, Michael1995 BY Sportclub Baierbrunn26,47 sec.
7. 254931 Huber, Andreas1994 BY LG Team Isartal27,23 sec.
8. Huppenberger, Marinus1994 BY TSV Penzberg28,66 sec.
Biesler, Michael1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
253801 Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

1000 m m J B 27.02.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 255133 Seidl, Tobias1994 BY SV Esting2:56,00 min.
2. 256067 Grewe, Elias1995 BY SV Germering3:03,20 min.
3. 259106 Stürzl, Raphael1994 BY TSV Haag3:16,76 min.

60 m Hürden m J B 0.914m 27.02.2011
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC9,07 sec.
2. 255196 Schenzinger, Sebastian1995 BY DJK Friedberg9,19 sec.
3. 252211 Miecke, Jonas1995 BY VfL Waldkraiburg9,53 sec.
4. Kreuzpaintner, David1994 BY LG Stadtwerke München9,58 sec.
5. 252998 Ostler, Maximilian1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen9,88 sec.

Hochsprung m J B 27.02.2011
Finale
1. 253271 Potye, Tobias1995 BY FC Aschheim1,93 m
2. 253047 Mattern, Moritz1994 BY SV Esting1,90 m
3. Osterberger, Timoty1994 BY LG Stadtwerke München1,84 m
4. 255730 Enache, Elias1995 BY LG Augsburg1,81 m
5. 257028 Vogel, Emanuel1994 BY ESV München1,81 m
6. 253158 Lechner, Simon1995 BY LG Team Isartal1,76 m
7. 252998 Ostler, Maximilian1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen1,66 m
8. Huppenberger, Marinus1994 BY TSV Penzberg1,46 m
255254 Gruber, Stefan1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkeln.a.

141146151156161166171176181184187190193196
----------------------------------------------------------------------
1. Potye -------xoxoxxoxoxxoxxoxxx
2. Mattern -------xooxoxoxoxxx
3. Osterberger ---oooooooxxx
4. Enache -----ooxooxxx
5. Vogel -----ooxxoxxoxxx
6. Lechner ------ooxxx
7. Ostler ooxoxoxxoxxoxxx
8. Huppenberger xxooxxx

Stabhochsprung m J B 27.02.2011
Finale
1. 252344 Urek, Matthias1995 BY LG Oberland2,60 m

240260280
---------------
1. Urek xoxoxxx

Weitsprung m J B 27.02.2011
Finale
1. 28903 Maier, Lukas1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch6,16 m
5,926,086,116,166,095,94
2. 252211 Miecke, Jonas1995 BY VfL Waldkraiburg5,98 m
5,745,775,835,945,695,98
3. 28009 Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC5,88 m
5,235,885,205,615,685,73
4. Gerhardt, Patric1995 BY LG Stadtwerke München5,83 m
5,505,635,455,625,835,76
5. 255598 Stifter, Robert1995 BY SpVgg Hebertshausen5,50 m
5,205,175,195,435,505,30
6. Osterberger, Timoty1994 BY LG Stadtwerke München5,44 m
5,235,305,345,295,375,44
7. Heiss, Michael1995 BY Sportclub Baierbrunn5,42 m
5,425,17x5,084,764,94
8. 29160 Roth, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik5,36 m
5,105,245,045,035,215,36
9. 253158 Lechner, Simon1995 BY LG Team Isartal5,18 m
2,94x5,18
10. 251950 Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn5,17 m
4,744,945,17
11. 252998 Ostler, Maximilian1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen5,07 m
5,065,074,95
12. 251974 Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn4,86 m
4,574,574,86
13. 258727 Laier, Patrick1994 BY LG Team Isartal4,85 m
4,554,85
14. 253801 Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke München4,84 m
4,634,544,84
15. Kreuzpaintner, David1994 BY LG Stadtwerke München4,78 m
4,494,544,78
16. 259595 Matschke, Felix1995 BY LG Oberland4,74 m
4,614,744,62
Biesler, Michael1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 27.02.2011
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC16,28 m
15,6416,05x16,2815,86x
2. 253471 Vizjak, Alan1995 BY LG Stadtwerke München14,26 m
14,2414,26xxx13,71
3. 258682 Jombi, Abel1995 BY LG Stadtwerke München13,44 m
12,7813,4412,7012,5513,39x
4. 253222 Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München12,74 m
11,6012,5812,2112,7411,7310,34
5. Kröger, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München10,50 m
9,9510,509,5510,039,337,90
6. 255801 Böckle, Tobias1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß10,35 m
10,359,8910,28xxx
7. 259595 Matschke, Felix1995 BY LG Oberland9,66 m
9,237,409,659,649,669,60
8. 252344 Urek, Matthias1995 BY LG Oberland9,43 m
9,279,229,439,359,219,11
9. Heiss, Michael1995 BY Sportclub Baierbrunn9,13 m
x8,949,13
10. Huppenberger, Marinus1994 BY TSV Penzberg7,45 m
7,247,457,01
251974 Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunnab.
254002 Wieberneit, Jonathan1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
255254 Gruber, Stefan1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkeln.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A
1. TuS Bad Aibling I BY57,07 sec.
257079 Endres, Alexander 1996; 256906 Lehmayr, Johannes 1997
256909 Rentz, David 1996; 258147 Otremba, Nicolas 1996


Schüler A M15

60 m Schü A M15 27.02.2011
Finale
1. 259642 Fleischer, Marcel1996 BY LAZ Inn7,48 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München7,99 sec.
2. 257617 Bauer, Raphael1996 BY DJK Friedberg7,99 sec.
4. 254225 Hopf, Björn1996 BY TSV Vaterstetten8,03 sec.
5. 253922 Himmler, Lukas1996 BY LG Oberland8,89 sec.
6. 253919 Gremm, Michael1996 BY LG Oberland9,25 sec.
254248 Ott, Joshua1996 BY TSV Penzbergn.a.

60 m Schü A M15 27.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. 259642 Fleischer, Marcel1996 BY LAZ Inn7,50 sec.q
2. 257617 Bauer, Raphael1996 BY DJK Friedberg8,02 sec.q
3. 259578 Weichselgartner, Sebastian1996 BY TSV Gräfelfing8,45 sec.v
4. 253922 Himmler, Lukas1996 BY LG Oberland8,76 sec.q
5. 254248 Ott, Joshua1996 BY TSV Penzberg9,08 sec.q

60 m Schü A M15 27.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. 254225 Hopf, Björn1996 BY TSV Vaterstetten7,95 sec.q
2. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München8,00 sec.q
3. 253387 Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing8,64 sec.q
4. 253919 Gremm, Michael1996 BY LG Oberland8,88 sec.q

1000 m Schü A M15 27.02.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 258840 Goehl, Yannic1997 BY SV Esting3:03,76 min.
2. 257079 Endres, Alexander1996 BY TuS Bad Aibling3:12,39 min.
3. Letitzky, Artur1997 BY TSV 1860 München3:13,06 min.
4. 256835 Herbeck, Lucas1997 BY TSV Penzberg3:15,99 min.
5. 259329 Sow, Idrissa1997 BY TSV 1860 München3:16,01 min.
6. 255897 Montague, Christopher1997 BY TSV 1860 München3:26,99 min.

1000 m Schü A M15 27.02.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 257079 Endres, Alexander1996 BY TuS Bad Aibling3:12,39 min.

60 m Hürden Schü A M15 27.02.2011
Finale
1. 254137 Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn9,69 sec.
2. 256909 Rentz, David1996 BY TuS Bad Aibling10,26 sec.
3. 255001 Haimerl, Felix1996 BY LG Team Isartal10,39 sec.
4. 253919 Gremm, Michael1996 BY LG Oberland10,52 sec.
5. 258147 Otremba, Nicolas1996 BY TuS Bad Aibling10,90 sec.
253922 Himmler, Lukas1996 BY LG Oberlanddisq.

Hochsprung Schü A M15 27.02.2011
Finale
1. 254081 Vogt, Christopher1996 BY TSV Vaterstetten1,66 m
2. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München1,56 m
3. 253342 Gilch, Sebastian1996 BY LG Oberland1,56 m
4. 254137 Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn1,56 m
5. 258147 Otremba, Nicolas1996 BY TuS Bad Aibling1,46 m
6. 257079 Endres, Alexander1996 BY TuS Bad Aibling1,41 m
7. 254248 Ott, Joshua1996 BY TSV Penzberg1,41 m
8. 254225 Hopf, Björn1996 BY TSV Vaterstetten1,36 m

126131136141146151156161166170
--------------------------------------------------
1. Vogt -----ooxoxxoxxx
2. Bobinger --ooxoooxxx
3. Gilch ----xoxooxxx
4. Fischer ---ooxoxoxxx
5. Otremba -xoooxxoxxx
6. Endres -oooxxx
7. Ott oooxoxxx
8. Hopf --oxxx

Stabhochsprung Schü A M15 27.02.2011
Finale
1. 256909 Rentz, David1996 BY TuS Bad Aibling3,10 m
2. 259578 Weichselgartner, Sebastian1996 BY TSV Gräfelfing3,00 m
3. 253342 Gilch, Sebastian1996 BY LG Oberland2,90 m
4. 253922 Himmler, Lukas1996 BY LG Oberland2,60 m
5. 254225 Hopf, Björn1996 BY TSV Vaterstetten2,20 m

200220240260280290300310320330340350
------------------------------------------------------------
1. Rentz ----oooo---xxx
2. Weichselgartn ---ooxxooxxx
3. Gilch --ooxoxoxxx
4. Himmler -oxoxoxxx
5. Hopf ooxxx

Weitsprung Schü A M15 27.02.2011
Finale
1. 259642 Fleischer, Marcel1996 BY LAZ Inn6,20 m
x5,51xxx6,20
2. 257617 Bauer, Raphael1996 BY DJK Friedberg5,56 m
x5,50x5,505,56x
3. 254137 Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn5,34 m
4,80x5,18x5,345,32
4. 254081 Vogt, Christopher1996 BY TSV Vaterstetten5,34 m
5,275,235,075,225,345,07
5. 256909 Rentz, David1996 BY TuS Bad Aibling5,02 m
4,784,865,024,834,754,81
6. 255001 Haimerl, Felix1996 BY LG Team Isartal4,94 m
4,934,814,94xx4,43
7. 253387 Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing4,80 m
4,484,684,714,604,624,80
8. 254248 Ott, Joshua1996 BY TSV Penzberg4,70 m
4,414,704,504,514,584,47
9. 253919 Gremm, Michael1996 BY LG Oberland4,57 m
4,574,364,28
258147 Otremba, Nicolas1996 BY TuS Bad Aiblingab.
259653 Schubert, Valentin1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 27.02.2011
Finale
1. 257988 Döbler, Valentin1996 BY LG Stadtwerke München13,57 m
13,5712,88x13,0712,9513,13
2. 257987 Andersz, Kaj1996 BY LG Stadtwerke München13,31 m
12,6412,1612,9612,9012,3513,31
257061 Schupp, Jonas1996 BY LG Stadtwerke Münchenab.


Schüler A M14

60 m Schü A M14 27.02.2011
Finale
1. 259329 Sow, Idrissa1997 BY TSV 1860 München7,75 sec.
2. 258748 Babl, Tobias1997 BY LG Würm Athletik8,18 sec.
3. 257311 Kapfenberger, Ben1997 BY LG Stadtwerke München8,24 sec.
4. Schlabitz, Carlos1997 BY TSV 1860 München8,25 sec.
5. Askovic, Aleksandar1997 BY LG Augsburg8,30 sec.
6. Letitzky, Artur1997 BY TSV 1860 München8,49 sec.
259109 Schneider, Martin1997 BY LG Kreis Dachauaufg.
255893 Doetsch, Sebastian1997 BY TSV 1860 Münchendisq.

60 m Schü A M14 27.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. 259329 Sow, Idrissa1997 BY TSV 1860 München7,81 sec.q
2. Letitzky, Artur1997 BY TSV 1860 München8,57 sec.q
3. 257008 Nadegger, Fabian1997 BY LG Stadtwerke München8,61 sec.
4. 256389 Kerger, Felix1997 BY LG Sempt8,74 sec.
5. 256474 Kollhuber, Aaron1997 BY TSV Schleißheim8,85 sec.
6. 255746 Bartels, Tillmann1997 BY TSV Vaterstetten8,92 sec.
7. 259664 Pätzold, Fabian1997 BY DJK Friedberg8,99 sec.
8. 259889 Dobiasch, Tim1997 BY LG Würm Athletik9,13 sec.

60 m Schü A M14 27.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. Schlabitz, Carlos1997 BY TSV 1860 München8,03 sec.q
2. 257311 Kapfenberger, Ben1997 BY LG Stadtwerke München8,19 sec.q
3. 259109 Schneider, Martin1997 BY LG Kreis Dachau8,29 sec.q
4. Sundermann, Lennart1997 BY LG Stadtwerke München8,80 sec.
5. Zeller, Frederik1997 BY LG Team Isartal8,87 sec.
6. 256475 Huber, Sebastian1997 BY TSV Schleißheim9,04 sec.
7. 257829 Hammedinger, Wolfgang1997 BY TSV Vaterstetten9,12 sec.
8. 259827 Struppler, Vincent1997 BY TSV Gräfelfing9,35 sec.

60 m Schü A M14 27.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. 258748 Babl, Tobias1997 BY LG Würm Athletik8,16 sec.q
2. Askovic, Aleksandar1997 BY LG Augsburg8,20 sec.q
3. 255893 Doetsch, Sebastian1997 BY TSV 1860 München8,58 sec.q
4. 258225 Walser, Markus1997 BY LG Oberland8,63 sec.
5. 255897 Montague, Christopher1997 BY TSV 1860 München8,76 sec.
6. 257315 Schnaars, Leander1997 BY LG Stadtwerke München8,83 sec.
7. 256375 Aufinger, Matthias1997 BY TSV Ottobrunn9,20 sec.
8. 259074 Last, Fritz1997 BY ESV München9,69 sec.

1000 m Schü A M14 27.02.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 258840 Goehl, Yannic1997 BY SV Esting3:03,76 min.
2. Letitzky, Artur1997 BY TSV 1860 München3:13,06 min.
3. 256835 Herbeck, Lucas1997 BY TSV Penzberg3:15,99 min.
4. 259329 Sow, Idrissa1997 BY TSV 1860 München3:16,01 min.
5. 255897 Montague, Christopher1997 BY TSV 1860 München3:26,99 min.

60 m Hürden Schü A M14 27.02.2011
Finale
1. 257311 Kapfenberger, Ben1997 BY LG Stadtwerke München10,20 sec.
2. 257315 Schnaars, Leander1997 BY LG Stadtwerke München10,60 sec.
3. 256906 Lehmayr, Johannes1997 BY TuS Bad Aibling11,34 sec.
4. 256474 Kollhuber, Aaron1997 BY TSV Schleißheim11,39 sec.

Hochsprung Schü A M14 27.02.2011
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David1997 BY LG Stadtwerke München1,56 m
2. 256375 Aufinger, Matthias1997 BY TSV Ottobrunn1,51 m
3. 257315 Schnaars, Leander1997 BY LG Stadtwerke München1,46 m
3. 256389 Kerger, Felix1997 BY LG Sempt1,46 m
5. 259664 Pätzold, Fabian1997 BY DJK Friedberg1,26 m
259666 Sani, Luca1997 BY DJK Friedbergab.
Askovic, Aleksandar1997 BY LG Augsburgn.a.

126131136141146151156161
----------------------------------------
1. Faltenbacher ----ooxxoxxx
2. Aufinger --oxxooxoxxx
3. Schnaars -oxooxoxxx
3. Kerger -ooxoxoxxx
5. Pätzold oxxx

Stabhochsprung Schü A M14 27.02.2011
Finale
1. 254150 Seidel, Felix1997 BY TSV Schleißheim3,00 m
2. 255940 Mühlbauer, Patrick1997 BY LG Oberland3,00 m
3. 259827 Struppler, Vincent1997 BY TSV Gräfelfing2,20 m
256475 Huber, Sebastian1997 BY TSV Schleißheimo.g.V.
259577 Suckfüll, Korbinian1997 BY TSV Gräfelfingn.a.

200220240260280290300310
----------------------------------------
1. Seidel -ooooxooxxx
2. Mühlbauer --oooxxooxx-
3. Struppler oxxoxxx
Huber xxx

Weitsprung Schü A M14 27.02.2011
Finale
1. Askovic, Aleksandar1997 BY LG Augsburg5,22 m
5,065,045,044,985,225,01
2. Schlabitz, Carlos1997 BY TSV 1860 München5,11 m
5,115,045,00x4,74x
3. 257348 Faltenbacher, David1997 BY LG Stadtwerke München4,92 m
4,58x4,884,754,924,83
4. 257008 Nadegger, Fabian1997 BY LG Stadtwerke München4,80 m
4,754,564,644,734,804,77
5. 257315 Schnaars, Leander1997 BY LG Stadtwerke München4,78 m
3,234,294,574,574,784,07
6. 257311 Kapfenberger, Ben1997 BY LG Stadtwerke München4,68 m
4,534,344,624,544,674,68
7. 255893 Doetsch, Sebastian1997 BY TSV 1860 München4,60 m
4,524,604,56x4,234,46
8. Zeller, Frederik1997 BY LG Team Isartal4,36 m
4,364,364,073,81xx
9. 259664 Pätzold, Fabian1997 BY DJK Friedberg4,35 m
4,354,334,31
10. Sundermann, Lennart1997 BY LG Stadtwerke München4,32 m
4,324,22x
11. 258225 Walser, Markus1997 BY LG Oberland4,26 m
4,264,254,26
12. 256375 Aufinger, Matthias1997 BY TSV Ottobrunn4,11 m
3,743,964,11
13. 255746 Bartels, Tillmann1997 BY TSV Vaterstetten4,10 m
4,10x3,60
14. 256906 Lehmayr, Johannes1997 BY TuS Bad Aibling4,06 m
4,063,70-
15. 257829 Hammedinger, Wolfgang1997 BY TSV Vaterstetten3,86 m
3,863,783,73
16. 259074 Last, Fritz1997 BY ESV München2,55 m
x2,512,55
259666 Sani, Luca1997 BY DJK Friedbergn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 27.02.2011
Finale
1. Müller, Sebastian1997 BY LG Stadtwerke München10,53 m
10,2610,0310,53x10,329,93
2. 259109 Schneider, Martin1997 BY LG Kreis Dachau9,81 m
x9,63x9,81x9,75
3. 258225 Walser, Markus1997 BY LG Oberland8,54 m
8,548,048,048,457,358,22
4. 256906 Lehmayr, Johannes1997 BY TuS Bad Aibling7,92 m
7,517,927,376,836,727,88
5. Zeller, Frederik1997 BY LG Team Isartal7,72 m
6,396,756,617,357,267,72
6. 257829 Hammedinger, Wolfgang1997 BY TSV Vaterstetten7,37 m
6,497,097,377,236,787,02
7. 256474 Kollhuber, Aaron1997 BY TSV Schleißheim7,13 m
-6,626,286,767,137,03
8. 255746 Bartels, Tillmann1997 BY TSV Vaterstetten6,41 m
5,135,925,995,226,416,17
256389 Kerger, Felix1997 BY LG Semptab.


Schüler B

Pendelstaffel Schü B 27.02.2011
1. Zeitlauf
1. LG Sempt I BY35,67 sec.
Kistner, Leon 1999; 257720 Holländer, Simon 1998
Fiebig, Daniel 1999; 257724 Buck, Maximilian 1998
2. TSV 1860 München I BY36,51 sec.
Kolb, Marius 1998; 258113 Fischer, Niklas 1998
258123 Wolter, Oscar 1999; 258118 Sadlek, Tobias 1998
3. TSV SchleißheimBY37,96 sec.
257855 Bogdain, Philipp 1998; Kollhuber, Jeremiah 1999
258228 Pflügler, Tobias 1998; 258226 Walter, Richard 1998
4. TuS Bad AiblingBY38,68 sec.
259904 Fissel, Julia 1998; 259899 Lerche, Simon 1999
258124 Merk, Anian 1998; 258125 Singer, Philipp 1998

Pendelstaffel Schü B 27.02.2011
2. Zeitlauf
1. TSV VaterstettenBY36,55 sec.
257820 Schuh, Maximilian 1998; 259943 Mayer, Kilian 1999
257819 Gritsch, Paul 1998; 257816 Tepes, Roman 1998
2. TSV 1880 Wasserburg I BY36,96 sec.
257777 Huber, Maximilian 1998; 257772 Lambacher, Tobias 1998
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 257775 Heim, Christian 1998
3. LG Sempt III BY42,02 sec.
257727 Jäger, Simon 1998; Heizinger, Christian 1999
Obermaier, Benedikt 2000; Ehrenstorfer, Flo 1999

Pendelstaffel Schü B 27.02.2011
3. Zeitlauf
1. TSV 1880 Wasserburg II BY37,91 sec.
257839 Riemer, Manuel 1998; 257774 Klier, Thomas 1998
257773 Klier, Paul 1998; Lazarevic, Mark 1999
2. LG Sempt II BY38,82 sec.
258159 Huber, Andreas 1998; Artmann, Benedikt 1999
257719 Jäger, Sebastian 1998; 257726 Obermaier, Korbinian 1998
3. TSV 1860 München II BY39,00 sec.
Breitsamer, Valentin 1999; Machwirth, Maxim 1999
259281 Bogdanic, Marko 1998; 259280 Markovic, Stefan 1998

Pendelstaffel Schü B 27.02.2011
4. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY36,07 sec.
259092 Nebauer, Simon 1998; 258189 Stolz, Niklas 1998
257872 Hafenrichter, Marius 1998; 259007 Thun, Felix 1998
2. LG Stadtwerke München II BY37,87 sec.
Hiller, Felix 1998; Mühlauer, Jakob 1998
258130 Mattheus, Nils 1998; Rössler, Luis 1998

Pendelstaffel Schü B 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Sempt I BY35,67 sec.
Kistner, Leon 1999; 257720 Holländer, Simon 1998
Fiebig, Daniel 1999; 257724 Buck, Maximilian 1998
2. LG Stadtwerke München I BY36,07 sec.
259092 Nebauer, Simon 1998; 258189 Stolz, Niklas 1998
257872 Hafenrichter, Marius 1998; 259007 Thun, Felix 1998
3. TSV 1860 München I BY36,51 sec.
Kolb, Marius 1998; 258113 Fischer, Niklas 1998
258123 Wolter, Oscar 1999; 258118 Sadlek, Tobias 1998
4. TSV VaterstettenBY36,55 sec.
257820 Schuh, Maximilian 1998; 259943 Mayer, Kilian 1999
257819 Gritsch, Paul 1998; 257816 Tepes, Roman 1998
5. TSV 1880 Wasserburg I BY36,96 sec.
257777 Huber, Maximilian 1998; 257772 Lambacher, Tobias 1998
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 257775 Heim, Christian 1998
6. LG Stadtwerke München II BY37,87 sec.
Hiller, Felix 1998; Mühlauer, Jakob 1998
258130 Mattheus, Nils 1998; Rössler, Luis 1998
7. TSV 1880 Wasserburg II BY37,91 sec.
257839 Riemer, Manuel 1998; 257774 Klier, Thomas 1998
257773 Klier, Paul 1998; Lazarevic, Mark 1999
8. TSV SchleißheimBY37,96 sec.
257855 Bogdain, Philipp 1998; Kollhuber, Jeremiah 1999
258228 Pflügler, Tobias 1998; 258226 Walter, Richard 1998
9. TuS Bad AiblingBY38,68 sec.
259904 Fissel, Julia 1998; 259899 Lerche, Simon 1999
258124 Merk, Anian 1998; 258125 Singer, Philipp 1998
10. LG Sempt II BY38,82 sec.
258159 Huber, Andreas 1998; Artmann, Benedikt 1999
257719 Jäger, Sebastian 1998; 257726 Obermaier, Korbinian 1998
11. TSV 1860 München II BY39,00 sec.
Breitsamer, Valentin 1999; Machwirth, Maxim 1999
259281 Bogdanic, Marko 1998; 259280 Markovic, Stefan 1998
12. LG Sempt III BY42,02 sec.
257727 Jäger, Simon 1998; Heizinger, Christian 1999
Obermaier, Benedikt 2000; Ehrenstorfer, Flo 1999


Schüler B M13

60 m Schü B M13 27.02.2011
Finale
1. 257724 Buck, Maximilian1998 BY LG Sempt8,25 sec.
2. 257333 Knauer, Martin1998 BY LAG Mittlere Isar8,26 sec.
3. 258086 Straßberger, Alexander1998 BY LAZ Inn8,55 sec.
4. 257936 Gambs, Kilian1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,63 sec.
4. 258118 Sadlek, Tobias1998 BY TSV 1860 München8,63 sec.
6. Forster, Markus1998 BY LG Team Isartal8,73 sec.
7. 257471 Hofmann, Lukas1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen8,76 sec.
8. 258226 Walter, Richard1998 BY TSV Schleißheim8,97 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. 257724 Buck, Maximilian1998 BY LG Sempt8,23 sec.q
2. 258086 Straßberger, Alexander1998 BY LAZ Inn8,43 sec.q
3. 253868 Hölzl, Benedikt1998 BY LG Oberland8,87 sec.
4. 259280 Markovic, Stefan1998 BY TSV 1860 München9,14 sec.
5. 257769 Neuhoff, Jonathan1998 BY TSV 1880 Wasserburg9,16 sec.
6. 259781 Satter, Max1998 BY TSV Penzberg9,54 sec.
7. 256053 Voß, Jannik1998 BY TSV Schleißheim9,90 sec.
257816 Tepes, Roman1998 BY TSV Vaterstettenab.

60 m Schü B M13 27.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. 257936 Gambs, Kilian1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,53 sec.q
2. 258226 Walter, Richard1998 BY TSV Schleißheim8,69 sec.q
3. 257471 Hofmann, Lukas1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen8,71 sec.q
4. 259007 Thun, Felix1998 BY LG Stadtwerke München8,84 sec.
5. 257819 Gritsch, Paul1998 BY TSV Vaterstetten9,02 sec.
6. 258124 Merk, Anian1998 BY TuS Bad Aibling9,36 sec.
7. 257726 Obermaier, Korbinian1998 BY LG Sempt9,42 sec.
Glüer, Jean Paul1998 BY LG Stadtwerke München sec.

60 m Schü B M13 27.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. 258239 Kersting, Paul1998 BY Sportclub Baierbrunn9,04 sec.
2. Kolb, Marius1998 BY TSV 1860 München9,08 sec.
3. Kupinski, Adam1998 BY ESV München9,22 sec.
4. 257855 Bogdain, Philipp1998 BY TSV Schleißheim9,32 sec.
5. Mühlauer, Jakob1998 BY LG Stadtwerke München9,52 sec.
6. 253869 Mertens, Johannes1998 BY LG Oberland9,60 sec.
7. 257821 Fleißner, Martin1998 BY TSV Vaterstetten9,67 sec.
8. Hiller, Felix1998 BY LG Stadtwerke München10,03 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2011
4. Zeitvorlauf
1. 257333 Knauer, Martin1998 BY LAG Mittlere Isar8,33 sec.q
2. 258118 Sadlek, Tobias1998 BY TSV 1860 München8,58 sec.q
3. 258189 Stolz, Niklas1998 BY LG Stadtwerke München8,75 sec.
4. 257775 Heim, Christian1998 BY TSV 1880 Wasserburg9,18 sec.
5. 257872 Hafenrichter, Marius1998 BY LG Stadtwerke München9,47 sec.
6. 257774 Klier, Thomas1998 BY TSV 1880 Wasserburg9,80 sec.
7. 257843 Himmler, Jonas1998 BY LG Oberland10,25 sec.
Mintchev, Nikolay1998 BY ESV Münchenn.a.

60 m Schü B M13 27.02.2011
5. Zeitvorlauf
1. Forster, Markus1998 BY LG Team Isartal8,73 sec.q
2. 258113 Fischer, Niklas1998 BY TSV 1860 München9,08 sec.
3. 258130 Mattheus, Nils1998 BY LG Stadtwerke München9,24 sec.
4. 257820 Schuh, Maximilian1998 BY TSV Vaterstetten9,53 sec.
5. 259281 Bogdanic, Marko1998 BY TSV 1860 München9,60 sec.
6. Hanl, Tobias1998 BY TSV Bad Endorf9,74 sec.
7. 258228 Pflügler, Tobias1998 BY TSV Schleißheim10,22 sec.

1000 m Schü B M13 27.02.2011
Finale
1. Oliver, Lang1998 BY LG Würm Athletik3:23,32 min.
2. 257872 Hafenrichter, Marius1998 BY LG Stadtwerke München3:25,10 min.
3. 257719 Jäger, Sebastian1998 BY LG Sempt3:27,26 min.
4. 258159 Huber, Andreas1998 BY LG Sempt3:27,58 min.
5. 259781 Satter, Max1998 BY TSV Penzberg3:38,59 min.
6. 258630 Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn3:42,73 min.
7. 258130 Mattheus, Nils1998 BY LG Stadtwerke München3:44,70 min.
8. 259073 Jörges, Marcell1998 BY ESV München3:45,08 min.
9. 257727 Jäger, Simon1998 BY LG Sempt3:51,93 min.
10. 258228 Pflügler, Tobias1998 BY TSV Schleißheim3:56,32 min.
11. Rössler, Luis1998 BY LG Stadtwerke München3:58,62 min.
12. Hiller, Felix1998 BY LG Stadtwerke München4:17,00 min.
258226 Walter, Richard1998 BY TSV Schleißheimn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 27.02.2011
1. Zeitlauf
1. 259092 Nebauer, Simon1998 BY LG Stadtwerke München10,96 sec.
2. 258239 Kersting, Paul1998 BY Sportclub Baierbrunn11,74 sec.
3. 259280 Markovic, Stefan1998 BY TSV 1860 München11,79 sec.
4. 257720 Holländer, Simon1998 BY LG Sempt12,48 sec.
5. 257719 Jäger, Sebastian1998 BY LG Sempt12,98 sec.
6. 259281 Bogdanic, Marko1998 BY TSV 1860 München13,05 sec.
7. 257820 Schuh, Maximilian1998 BY TSV Vaterstetten13,15 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 27.02.2011
2. Zeitlauf
1. 258630 Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn11,22 sec.
2. 258125 Singer, Philipp1998 BY TuS Bad Aibling11,45 sec.
3. 257816 Tepes, Roman1998 BY TSV Vaterstetten11,71 sec.
4. 257872 Hafenrichter, Marius1998 BY LG Stadtwerke München12,19 sec.
5. 258159 Huber, Andreas1998 BY LG Sempt12,22 sec.
6. 257843 Himmler, Jonas1998 BY LG Oberland12,26 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 27.02.2011
3. Zeitlauf
1. 258086 Straßberger, Alexander1998 BY LAZ Inn10,59 sec.
2. 258226 Walter, Richard1998 BY TSV Schleißheim10,64 sec.
3. 258189 Stolz, Niklas1998 BY LG Stadtwerke München11,11 sec.
4. 257777 Huber, Maximilian1998 BY TSV 1880 Wasserburg11,20 sec.
5. 253869 Mertens, Johannes1998 BY LG Oberland11,55 sec.
6. 257727 Jäger, Simon1998 BY LG Sempt14,11 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 27.02.2011
4. Zeitlauf
1. 253868 Hölzl, Benedikt1998 BY LG Oberland10,62 sec.
2. 259009 Holleis, Matthias1998 BY LG Stadtwerke München10,72 sec.
3. 258113 Fischer, Niklas1998 BY TSV 1860 München10,93 sec.
4. 257855 Bogdain, Philipp1998 BY TSV Schleißheim11,29 sec.
5. 257819 Gritsch, Paul1998 BY TSV Vaterstetten11,45 sec.
6. 257726 Obermaier, Korbinian1998 BY LG Sempt11,97 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 27.02.2011
5. Zeitlauf
1. 257471 Hofmann, Lukas1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen10,57 sec.
2. 257936 Gambs, Kilian1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel10,67 sec.
3. Forster, Markus1998 BY LG Team Isartal11,39 sec.
4. 257821 Fleißner, Martin1998 BY TSV Vaterstetten13,24 sec.
Hanl, Tobias1998 BY TSV Bad Endorfaufg.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 257471 Hofmann, Lukas1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen10,57 sec.
2. 258086 Straßberger, Alexander1998 BY LAZ Inn10,59 sec.
3. 253868 Hölzl, Benedikt1998 BY LG Oberland10,62 sec.
4. 258226 Walter, Richard1998 BY TSV Schleißheim10,64 sec.
5. 257936 Gambs, Kilian1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel10,67 sec.
6. 259009 Holleis, Matthias1998 BY LG Stadtwerke München10,72 sec.
7. 258113 Fischer, Niklas1998 BY TSV 1860 München10,93 sec.
8. 259092 Nebauer, Simon1998 BY LG Stadtwerke München10,96 sec.
9. 258189 Stolz, Niklas1998 BY LG Stadtwerke München11,11 sec.
10. 257777 Huber, Maximilian1998 BY TSV 1880 Wasserburg11,20 sec.
11. 258630 Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn11,22 sec.
12. 257855 Bogdain, Philipp1998 BY TSV Schleißheim11,29 sec.
13. Forster, Markus1998 BY LG Team Isartal11,39 sec.
14. 258125 Singer, Philipp1998 BY TuS Bad Aibling11,45 sec.
14. 257819 Gritsch, Paul1998 BY TSV Vaterstetten11,45 sec.
16. 253869 Mertens, Johannes1998 BY LG Oberland11,55 sec.
17. 257816 Tepes, Roman1998 BY TSV Vaterstetten11,71 sec.
18. 258239 Kersting, Paul1998 BY Sportclub Baierbrunn11,74 sec.
19. 259280 Markovic, Stefan1998 BY TSV 1860 München11,79 sec.
20. 257726 Obermaier, Korbinian1998 BY LG Sempt11,97 sec.
21. 257872 Hafenrichter, Marius1998 BY LG Stadtwerke München12,19 sec.
22. 258159 Huber, Andreas1998 BY LG Sempt12,22 sec.
23. 257843 Himmler, Jonas1998 BY LG Oberland12,26 sec.
24. 257720 Holländer, Simon1998 BY LG Sempt12,48 sec.
25. 257719 Jäger, Sebastian1998 BY LG Sempt12,98 sec.
26. 259281 Bogdanic, Marko1998 BY TSV 1860 München13,05 sec.
27. 257820 Schuh, Maximilian1998 BY TSV Vaterstetten13,15 sec.
28. 257821 Fleißner, Martin1998 BY TSV Vaterstetten13,24 sec.
29. 257727 Jäger, Simon1998 BY LG Sempt14,11 sec.
Hanl, Tobias1998 BY TSV Bad Endorfaufg.

Hochsprung Schü B M13 27.02.2011
Finale
1. 258125 Singer, Philipp1998 BY TuS Bad Aibling1,49 m
2. 258239 Kersting, Paul1998 BY Sportclub Baierbrunn1,49 m
3. 258189 Stolz, Niklas1998 BY LG Stadtwerke München1,46 m
4. 257777 Huber, Maximilian1998 BY TSV 1880 Wasserburg1,46 m
5. 253868 Hölzl, Benedikt1998 BY LG Oberland1,41 m
6. 257872 Hafenrichter, Marius1998 BY LG Stadtwerke München1,41 m
7. 258630 Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn1,41 m
8. 257724 Buck, Maximilian1998 BY LG Sempt1,36 m
9. 258130 Mattheus, Nils1998 BY LG Stadtwerke München1,36 m
10. 253869 Mertens, Johannes1998 BY LG Oberland1,31 m
11. 257816 Tepes, Roman1998 BY TSV Vaterstetten1,31 m
12. 259781 Satter, Max1998 BY TSV Penzberg1,26 m

116121126131136141146149152
---------------------------------------------
1. Singer ---ooxoooxxx
2. Kersting ooooooxoxxoxxx
3. Stolz oooooxxooxxx
4. Huber --ooooxxoxxx
5. Hölzl --oooxoxxx
6. Hafenrichter ooooxoxxoxxx
7. Partenfelder o-oxxoxoxxoxxx
8. Buck ---xooxxx
9. Mattheus -ooxoxxoxxx
10. Mertens ooooxxx
11. Tepes oooxoxxx
12. Satter oooxxx

Stabhochsprung Schü B M13 27.02.2011
Finale
1. 258118 Sadlek, Tobias1998 BY TSV 1860 München2,45 m
2. 257772 Lambacher, Tobias1998 BY TSV 1880 Wasserburg2,05 m
3. 256053 Voß, Jannik1998 BY TSV Schleißheim1,85 m
259009 Holleis, Matthias1998 BY LG Stadtwerke Münchenab.

165175185195205215225235245255
--------------------------------------------------
1. Sadlek --oooxxoxoooxxx
2. Lambacher o-xooxxoxxx
3. Voß ooxoxxx

Weitsprung Schü B M13 27.02.2011
Finale
1. 257333 Knauer, Martin1998 BY LAG Mittlere Isar4,98 m
4,854,704,714,724,984,97
2. 257471 Hofmann, Lukas1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen4,85 m
4,854,77x4,554,844,72
3. 257724 Buck, Maximilian1998 BY LG Sempt4,77 m
4,194,46xx4,734,77
4. Forster, Markus1998 BY LG Team Isartal4,64 m
4,374,30x4,644,464,43
5. 258189 Stolz, Niklas1998 BY LG Stadtwerke München4,49 m
4,284,063,884,094,104,49
6. 258630 Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn4,44 m
4,364,234,444,354,14x
7. Oliver, Lang1998 BY LG Würm Athletik4,24 m
3,954,154,094,214,194,24
8. 258226 Walter, Richard1998 BY TSV Schleißheim4,12 m
4,123,953,944,093,914,05
9. 259092 Nebauer, Simon1998 BY LG Stadtwerke München4,10 m
3,713,674,10
10. 257819 Gritsch, Paul1998 BY TSV Vaterstetten4,09 m
4,093,653,56
11. 259007 Thun, Felix1998 BY LG Stadtwerke München4,07 m
4,073,77x
12. 257772 Lambacher, Tobias1998 BY TSV 1880 Wasserburg4,05 m
3,913,904,05
13. 257720 Holländer, Simon1998 BY LG Sempt4,04 m
x3,974,04
14. 259781 Satter, Max1998 BY TSV Penzberg4,02 m
4,023,723,29
15. Glüer, Jean Paul1998 BY LG Stadtwerke München3,96 m
3,633,96x
16. 258130 Mattheus, Nils1998 BY LG Stadtwerke München3,94 m
3,943,443,29
17. 258124 Merk, Anian1998 BY TuS Bad Aibling3,85 m
3,853,683,78
18. 257774 Klier, Thomas1998 BY TSV 1880 Wasserburg3,80 m
x3,803,63
19. 257775 Heim, Christian1998 BY TSV 1880 Wasserburg3,77 m
3,773,093,59
20. 257726 Obermaier, Korbinian1998 BY LG Sempt3,77 m
3,323,773,49
21. 257839 Riemer, Manuel1998 BY TSV 1880 Wasserburg3,71 m
3,493,713,60
22. Mühlauer, Jakob1998 BY LG Stadtwerke München3,65 m
3,653,573,61
23. Rössler, Luis1998 BY LG Stadtwerke München3,50 m
3,503,483,50
24. 257855 Bogdain, Philipp1998 BY TSV Schleißheim3,49 m
3,49xx
25. 257719 Jäger, Sebastian1998 BY LG Sempt3,48 m
3,243,483,45
26. Kupinski, Adam1998 BY ESV München3,45 m
3,233,452,79
27. 258159 Huber, Andreas1998 BY LG Sempt3,32 m
3,323,163,15
28. Hiller, Felix1998 BY LG Stadtwerke München3,22 m
3,223,072,97
257773 Klier, Paul1998 BY TSV 1880 Wasserburgo.g.V.
xxx
Mintchev, Nikolay1998 BY ESV Münchenab.
257936 Gambs, Kilian1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkelab.
258239 Kersting, Paul1998 BY Sportclub Baierbrunnn.a.
257843 Himmler, Jonas1998 BY LG Oberlandn.a.
258128 Illigmann, Julian1998 BY TuS Bad Aiblingn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 27.02.2011
Finale
1. 258125 Singer, Philipp1998 BY TuS Bad Aibling12,24 m
11,5111,8112,2412,1412,1212,04
2. 256053 Voß, Jannik1998 BY TSV Schleißheim8,93 m
7,998,638,938,298,888,67
3. 253869 Mertens, Johannes1998 BY LG Oberland8,86 m
7,036,368,497,877,838,86
4. 257333 Knauer, Martin1998 BY LAG Mittlere Isar8,75 m
7,118,448,517,828,428,75
5. 259073 Jörges, Marcell1998 BY ESV München8,58 m
7,978,588,298,338,428,10
6. 258239 Kersting, Paul1998 BY Sportclub Baierbrunn8,28 m
x7,677,817,118,108,28
7. 258159 Huber, Andreas1998 BY LG Sempt8,02 m
8,027,306,497,426,397,17
8. Kolb, Marius1998 BY TSV 1860 München7,92 m
xx7,787,92xx
9. 257773 Klier, Paul1998 BY TSV 1880 Wasserburg7,68 m
7,427,687,16
10. 257839 Riemer, Manuel1998 BY TSV 1880 Wasserburg7,49 m
7,367,407,49
11. 259092 Nebauer, Simon1998 BY LG Stadtwerke München7,45 m
6,817,457,42
12. 258086 Straßberger, Alexander1998 BY LAZ Inn7,42 m
7,326,827,42
13. 259009 Holleis, Matthias1998 BY LG Stadtwerke München7,24 m
6,856,927,24
14. 257772 Lambacher, Tobias1998 BY TSV 1880 Wasserburg7,17 m
6,327,157,17
15. 257769 Neuhoff, Jonathan1998 BY TSV 1880 Wasserburg7,08 m
7,086,715,36
16. 258124 Merk, Anian1998 BY TuS Bad Aibling7,05 m
6,867,037,05
17. 257777 Huber, Maximilian1998 BY TSV 1880 Wasserburg7,04 m
7,046,806,99
18. 257855 Bogdain, Philipp1998 BY TSV Schleißheim7,04 m
7,046,826,98
19. Mühlauer, Jakob1998 BY LG Stadtwerke München6,91 m
x6,916,36
20. Sandor, Josef1998 BY ESV München6,73 m
6,586,736,62
21. 257720 Holländer, Simon1998 BY LG Sempt6,65 m
6,656,126,30
22. Glüer, Jean Paul1998 BY LG Stadtwerke München6,14 m
6,146,085,95
23. 257726 Obermaier, Korbinian1998 BY LG Sempt5,64 m
5,644,554,94
24. 258228 Pflügler, Tobias1998 BY TSV Schleißheim5,23 m
5,005,235,10
25. 257727 Jäger, Simon1998 BY LG Sempt4,37 m
xx4,37
258128 Illigmann, Julian1998 BY TuS Bad Aiblingab.
Harlinghausen, Sven1998 BY DJK Memmingenn.a.


Schüler B M12

60 m Schü B M12 27.02.2011
Finale
1. Haimerl, Luis1999 BY LG Team Isartal8,49 sec.
2. 259941 Krause, Philipp1999 BY TSV Vaterstetten8,64 sec.
3. Wolf, Yannick1999 BY Sportclub Baierbrunn8,73 sec.
4. Pestisha, Albin1999 BY TSV Penzberg8,79 sec.
5. Paule, Johannes1999 BY LG Donau/Ilm8,93 sec.
6. Altmann, Ferdinand1999 BY LG Stadtwerke München8,96 sec.
7. Fiebig, Daniel1999 BY LG Sempt9,00 sec.
8. Leppelsack, Arne1999 BY LG Donau/Ilm9,10 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. Haimerl, Luis1999 BY LG Team Isartal8,51 sec.q
2. 259941 Krause, Philipp1999 BY TSV Vaterstetten8,73 sec.q
3. Fiebig, Daniel1999 BY LG Sempt8,99 sec.q
4. Schlemer, Killian1999 BY TSV Bad Endorf9,51 sec.
5. Fischer, Leopold1999 BY TSV Bad Endorf9,68 sec.
6. Teschner, Luis1999 BY TSV Bad Endorf9,81 sec.
7. Breitsamer, Valentin1999 BY TSV 1860 München10,02 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. Wolf, Yannick1999 BY Sportclub Baierbrunn8,72 sec.q
2. Pestisha, Albin1999 BY TSV Penzberg8,74 sec.q
3. Weber, Hendrik2000 BY TSV 1860 München9,01 sec.
4. Stojakovic, Marko1999 BY LG Augsburg9,03 sec.
5. Sundermann, Valentin2000 BY LG Stadtwerke München9,45 sec.
6. Lahner, Daniel1999 BY ESV München9,88 sec.
7. Blieninger, Ludwig1999 BY LG Sempt10,35 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. Altmann, Ferdinand1999 BY LG Stadtwerke München8,87 sec.q
2. 258123 Wolter, Oscar1999 BY TSV 1860 München9,01 sec.
3. Kistner, Leon1999 BY LG Sempt9,02 sec.
4. Antoni, Levin1999 BY LG Donau/Ilm9,17 sec.
5. 259943 Mayer, Kilian1999 BY TSV Vaterstetten9,30 sec.
6. Kollhuber, Jeremiah1999 BY TSV Schleißheim9,38 sec.
7. Obermaier, Benedikt2000 BY LG Sempt9,96 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2011
4. Zeitvorlauf
1. Leppelsack, Arne1999 BY LG Donau/Ilm8,90 sec.q
2. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe1999 BY Kirchheimer SC9,05 sec.
3. Adam, Michael2000 BY SpVgg Hebertshausen9,48 sec.
4. Jacob, Maximilian1999 BY TSV Vaterstetten9,56 sec.
5. Faltenbacher, Lukas2000 BY LG Stadtwerke München10,28 sec.
6. 259899 Lerche, Simon1999 BY TuS Bad Aibling10,31 sec.
7. Artmann, Benedikt1999 BY LG Sempt10,57 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2011
5. Zeitvorlauf
1. Paule, Johannes1999 BY LG Donau/Ilm8,91 sec.q
2. Ott, Nathanael1999 BY TSV Penzberg9,15 sec.
3. Stehr, Johannes1999 BY Sportclub Baierbrunn9,48 sec.
4. Hipf, Thomas1999 BY LG Chiemgau-Süd9,63 sec.
5. Juse, Tobias1999 BY SV Putzbrunn10,01 sec.
6. Machwirth, Maxim1999 BY TSV 1860 München10,74 sec.
7. Heizinger, Christian1999 BY LG Sempt10,83 sec.

1000 m Schü B M12 27.02.2011
Finale
1. 257630 Stettner, Michael Andreas1999 BY LG Donau/Ilm3:20,41 min.
2. Burger, Hannes1999 BY Läuferclub Buchendorf3:25,61 min.
3. Leppelsack, Arne1999 BY LG Donau/Ilm3:40,43 min.
4. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe1999 BY Kirchheimer SC3:48,35 min.
5. Wolper, Philip1999 BY TSV Ottobrunn3:49,76 min.
6. 259899 Lerche, Simon1999 BY TuS Bad Aibling3:51,88 min.
7. Ehrenstorfer, Flo1999 BY LG Sempt4:08,10 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 27.02.2011
1. Zeitlauf
1. Antoni, Levin1999 BY LG Donau/Ilm11,48 sec.
2. Fiebig, Daniel1999 BY LG Sempt12,00 sec.
3. Schlemer, Killian1999 BY TSV Bad Endorf12,48 sec.
4. Breitsamer, Valentin1999 BY TSV 1860 München12,70 sec.
5. Wolf, Yannick1999 BY Sportclub Baierbrunn13,48 sec.
6. Teschner, Luis1999 BY TSV Bad Endorf13,77 sec.
259943 Mayer, Kilian1999 BY TSV Vaterstettendisq.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 27.02.2011
2. Zeitlauf
1. Haimerl, Luis1999 BY LG Team Isartal10,80 sec.
2. Paule, Johannes1999 BY LG Donau/Ilm11,25 sec.
3. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe1999 BY Kirchheimer SC12,04 sec.
4. Jacob, Maximilian1999 BY TSV Vaterstetten12,08 sec.
5. Kollhuber, Jeremiah1999 BY TSV Schleißheim12,58 sec.
6. Hipf, Thomas1999 BY LG Chiemgau-Süd12,77 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 27.02.2011
3. Zeitlauf
1. 259941 Krause, Philipp1999 BY TSV Vaterstetten11,24 sec.
2. 258204 Mihota, Lucas1999 BY SB DJK Rosenheim11,44 sec.
3. Leppelsack, Arne1999 BY LG Donau/Ilm11,84 sec.
4. Fischer, Leopold1999 BY TSV Bad Endorf12,71 sec.
5. Altmann, Ferdinand1999 BY LG Stadtwerke München13,10 sec.
6. Machwirth, Maxim1999 BY TSV 1860 München15,60 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Haimerl, Luis1999 BY LG Team Isartal10,80 sec.
2. 259941 Krause, Philipp1999 BY TSV Vaterstetten11,24 sec.
3. Paule, Johannes1999 BY LG Donau/Ilm11,25 sec.
4. 258204 Mihota, Lucas1999 BY SB DJK Rosenheim11,44 sec.
5. Antoni, Levin1999 BY LG Donau/Ilm11,48 sec.
6. Leppelsack, Arne1999 BY LG Donau/Ilm11,84 sec.
7. Fiebig, Daniel1999 BY LG Sempt12,00 sec.
8. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe1999 BY Kirchheimer SC12,04 sec.
9. Jacob, Maximilian1999 BY TSV Vaterstetten12,08 sec.
10. Schlemer, Killian1999 BY TSV Bad Endorf12,48 sec.
11. Kollhuber, Jeremiah1999 BY TSV Schleißheim12,58 sec.
12. Breitsamer, Valentin1999 BY TSV 1860 München12,70 sec.
13. Fischer, Leopold1999 BY TSV Bad Endorf12,71 sec.
14. Hipf, Thomas1999 BY LG Chiemgau-Süd12,77 sec.
15. Altmann, Ferdinand1999 BY LG Stadtwerke München13,10 sec.
16. Wolf, Yannick1999 BY Sportclub Baierbrunn13,48 sec.
17. Teschner, Luis1999 BY TSV Bad Endorf13,77 sec.
18. Machwirth, Maxim1999 BY TSV 1860 München15,60 sec.
259943 Mayer, Kilian1999 BY TSV Vaterstettendisq.

Hochsprung Schü B M12 27.02.2011
Finale
1. 258204 Mihota, Lucas1999 BY SB DJK Rosenheim1,40 m
2. 259941 Krause, Philipp1999 BY TSV Vaterstetten1,31 m
3. Lazarevic, Mark1999 BY TSV 1880 Wasserburg1,26 m
3. Fiebig, Daniel1999 BY LG Sempt1,26 m
5. Jacob, Maximilian1999 BY TSV Vaterstetten1,26 m
6. Stehr, Johannes1999 BY Sportclub Baierbrunn1,21 m
7. Leppelsack, Arne1999 BY LG Donau/Ilm1,16 m
8. Kistner, Leon1999 BY LG Sempt1,16 m
Wolper, Philip1999 BY TSV Ottobrunno.g.V.
Paule, Johannes1999 BY LG Donau/Ilmab.
Ehrenstorfer, Flo1999 BY LG Semptab.
Antoni, Levin1999 BY LG Donau/Ilmab.
Hipf, Thomas1999 BY LG Chiemgau-Südab.

116121126131136140145
-----------------------------------
1. Mihota --oxxoooxxx
2. Krause -oooxxx
3. Lazarevic oooxxx
3. Fiebig oooxxx
5. Jacob ooxxoxxx
6. Stehr xxoxoxxx
7. Leppelsack oxxx
8. Kistner xxoxxx
Wolper xxx

Stabhochsprung Schü B M12 27.02.2011
Finale
1. 258123 Wolter, Oscar1999 BY TSV 1860 München2,35 m

165175185195205215225235245
---------------------------------------------
1. Wolter --ooxoxxoooxxx

Weitsprung Schü B M12 27.02.2011
Finale
1. Ott, Nathanael1999 BY TSV Penzberg4,45 m
xx4,114,124,294,45
2. Antoni, Levin1999 BY LG Donau/Ilm4,45 m
4,453,63x4,25xx
3. Haimerl, Luis1999 BY LG Team Isartal4,38 m
4,214,274,254,294,294,38
4. Weber, Hendrik2000 BY TSV 1860 München4,33 m
4,214,154,33xxx
5. Paule, Johannes1999 BY LG Donau/Ilm4,23 m
xx4,034,144,233,34
6. Wolf, Yannick1999 BY Sportclub Baierbrunn4,16 m
4,084,15x3,884,16x
7. Pestisha, Albin1999 BY TSV Penzberg4,11 m
xx4,114,064,11x
8. Adam, Michael2000 BY SpVgg Hebertshausen3,99 m
3,993,90xx3,29x
9. Kollhuber, Jeremiah1999 BY TSV Schleißheim3,98 m
3,803,983,96
10. Fiebig, Daniel1999 BY LG Sempt3,95 m
3,943,863,95
11. Stojakovic, Marko1999 BY LG Augsburg3,92 m
3,923,79x
12. Schlemer, Killian1999 BY TSV Bad Endorf3,86 m
3,733,703,86
13. Hipf, Thomas1999 BY LG Chiemgau-Süd3,78 m
3,713,78x
14. Altmann, Ferdinand1999 BY LG Stadtwerke München3,77 m
3,773,613,63
15. Sundermann, Valentin2000 BY LG Stadtwerke München3,69 m
3,493,693,19
16. Wolper, Philip1999 BY TSV Ottobrunn3,67 m
3,673,523,50
17. Lazarevic, Mark1999 BY TSV 1880 Wasserburg3,67 m
3,673,513,02
18. 259943 Mayer, Kilian1999 BY TSV Vaterstetten3,62 m
3,623,383,45
19. Faltenbacher, Lukas2000 BY LG Stadtwerke München3,52 m
3,52x3,35
20. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe1999 BY Kirchheimer SC3,46 m
x3,463,21
21. Fischer, Leopold1999 BY TSV Bad Endorf3,38 m
3,223,363,38
22. Juse, Tobias1999 BY SV Putzbrunn3,28 m
3,282,78x
23. Blieninger, Ludwig1999 BY LG Sempt3,24 m
2,883,083,24
24. Obermaier, Benedikt2000 BY LG Sempt3,14 m
xx3,14
25. Artmann, Benedikt1999 BY LG Sempt3,07 m
x3,072,99
26. Kistner, Leon1999 BY LG Sempt3,01 m
x2,873,01
27. Lahner, Daniel1999 BY ESV München2,61 m
2,432,512,61
Großmann, Patrick1999 BY LG Semptab.
259420 Wittwer, Niklas1999 BY VfL Murnaun.a.
Elshof, Jan1999 BY LG Semptn.a.
Prochnow, Dominik1999 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 27.02.2011
Finale
1. Hipf, Thomas1999 BY LG Chiemgau-Süd7,39 m
6,456,746,166,997,227,39
2. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe1999 BY Kirchheimer SC6,50 m
6,50x6,016,136,255,79
3. Stehr, Johannes1999 BY Sportclub Baierbrunn6,22 m
-6,225,625,495,445,66
4. Pestisha, Albin1999 BY TSV Penzberg5,89 m
xx5,88x5,89-
5. 259899 Lerche, Simon1999 BY TuS Bad Aibling5,45 m
4,844,355,084,995,454,80
6. Heizinger, Christian1999 BY LG Sempt5,07 m
x4,684,62x4,385,07
7. Artmann, Benedikt1999 BY LG Sempt5,04 m
4,294,274,654,964,865,04
8. Ehrenstorfer, Flo1999 BY LG Sempt5,00 m
4,635,004,384,944,944,86
Jacob, Maximilian1999 BY TSV Vaterstettenab.
259941 Krause, Philipp1999 BY TSV Vaterstettenab.
Prochnow, Dominik1999 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.


Frauen

60 m Frauen 27.02.2011
Finale
1. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten8,43 sec.
2. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,49 sec.
3. Callahan, Corey1990 BY LG Stadtwerke München8,73 sec.

200 m Frauen 27.02.2011
Finale
1. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten28,10 sec.
2. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München29,49 sec.
3. 48225 Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fürth29,81 sec.
Callahan, Corey1990 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

800 m Frauen 27.02.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 251798 Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:23,91 min.
2. Kleiner, Yvonne1974 BY MRRC München2:28,76 min.
3. 255214 Dohmen, Sarah1994 BY VfL Murnau2:33,03 min.
4. 252249 Baumgartner, Julia1995 BY LG Würm Athletik2:35,98 min.
5. 259589 Wagner, Julia1994 BY LG Würm Athletik2:37,97 min.
6. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn2:45,32 min.
7. Reiss, Raphaela1993 BY LG Stadtwerke München2:50,34 min.

800 m Frauen 27.02.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kleiner, Yvonne1974 BY MRRC München2:28,76 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 27.02.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten10,12 sec.
2. 254025 Stürzl, Magdalena1993 BY TSV Haag10,47 sec.
3. 26799 Obermaier, Monika1993 BY VfL Waldkraiburg11,17 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 27.02.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten10,12 sec.

Weitsprung Frauen 27.02.2011
Finale
1. Kiefer, Maren1988 GERTV 1895 Elm e. V.5,09 m
5,094,604,924,824,964,90
2. Callahan, Corey1990 BY LG Stadtwerke München5,08 m
4,844,974,814,975,084,81
3. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München4,88 m
4,884,63x4,63x4,63

Kugelstoss Frauen 4 kg 27.02.2011
Finale
1. 259636 Demuth, Susanne1959 BY ESV München10,36 m
x10,2510,0310,0410,3610,15
2. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,66 m
8,478,258,668,668,568,62


Weibliche Jugend A

60 m w J A 27.02.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 254025 Stürzl, Magdalena1993 BY TSV Haag8,64 sec.
2. 254571 Scheckenbach, Sara1993 BY ESV München8,75 sec.
3. 29304 Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting8,78 sec.
4. 25278 Baumgartner, Theresa1992 BY LG Donau/Ilm8,93 sec.

60 m w J A 27.02.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 254025 Stürzl, Magdalena1993 BY TSV Haag8,64 sec.
2. 254571 Scheckenbach, Sara1993 BY ESV München8,75 sec.
3. 29304 Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting8,78 sec.
4. 25278 Baumgartner, Theresa1992 BY LG Donau/Ilm8,93 sec.

200 m w J A 27.02.2011
1. Zeitlauf
1. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München29,12 sec.
2. Reiss, Raphaela1993 BY LG Stadtwerke München29,45 sec.
3. 24005 Middelhauve, Luise1992 BY SpVgg Hebertshausen30,02 sec.

200 m w J A 27.02.2011
2. Zeitlauf
1. 252617 Stegelmann, Caren1993 BY LG Augsburg28,26 sec.
2. 253120 Lüngen, Svenja1993 BY TSV Haar29,16 sec.

200 m w J A 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 252617 Stegelmann, Caren1993 BY LG Augsburg28,26 sec.
2. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München29,12 sec.
3. 253120 Lüngen, Svenja1993 BY TSV Haar29,16 sec.
4. Reiss, Raphaela1993 BY LG Stadtwerke München29,45 sec.
5. 24005 Middelhauve, Luise1992 BY SpVgg Hebertshausen30,02 sec.

800 m w J A 27.02.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reiss, Raphaela1993 BY LG Stadtwerke München2:50,34 min.

60 m Hürden w J A 0.838m 27.02.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 254025 Stürzl, Magdalena1993 BY TSV Haag10,47 sec.
2. 26799 Obermaier, Monika1993 BY VfL Waldkraiburg11,17 sec.

Hochsprung w J A 27.02.2011
Finale
1. 254943 Bergsteiner, Nina1993 BY TuS Traunreut1,63 m
2. 258754 Zimmermann, Franziska1993 BY LG Stadtwerke München1,57 m
3. 28591 Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering1,41 m

126131136141146151154157160163166
-------------------------------------------------------
1. Bergsteiner -----oxoooxxoxxx
2. Zimmermann --oooxoxoxxoxxx
3. Quiatkowsky ---oxxx

Stabhochsprung w J A 27.02.2011
Finale
1. 29037 Gammel, Sabine1993 BY LG Region Landshut3,20 m

180200220240260280300320330
---------------------------------------------
1. Gammel ------oxoxxx

Weitsprung w J A 27.02.2011
Finale
1. 252617 Stegelmann, Caren1993 BY LG Augsburg4,85 m
4,644,764,534,53x4,85
2. 25278 Baumgartner, Theresa1992 BY LG Donau/Ilm4,68 m
4,484,544,68x4,59x
3. 24005 Middelhauve, Luise1992 BY SpVgg Hebertshausen4,65 m
x4,243,834,654,544,34
4. 254571 Scheckenbach, Sara1993 BY ESV München4,57 m
x4,374,344,57x4,57
5. 24971 Seitz, Melanie1992 BY VfL Waldkraiburg4,42 m
4,394,194,284,42x4,33
6. 25274 Wirler, Johanna1992 BY LG Donau/Ilm3,96 m
3,96x3,82x3,633,60

Kugelstoss w J A 4 kg 27.02.2011
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina1992 BY LG Oberland11,40 m
11,2710,8211,1111,4011,3810,58
2. 254567 Rothfischer, Julia1993 BY LAG Mittlere Isar9,42 m
9,107,638,508,179,429,02
3. 28591 Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering9,05 m
8,048,508,009,058,499,01
4. 27425 Glüer, Konstanze1993 BY LG Stadtwerke München7,59 m
7,287,147,347,597,257,35
5. 25274 Wirler, Johanna1992 BY LG Donau/Ilm7,36 m
7,366,99xxx7,33


Weibliche Jugend B

60 m w J B 27.02.2011
Finale
1. 258439 Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau8,05 sec.
2. 255657 Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,31 sec.
3. 255656 Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,56 sec.
4. 254192 Zott, Angelina1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,59 sec.
5. 254915 Wimmer, Anita1995 BY TSV Palling8,67 sec.
6. 253258 Vernickel, Elisabeth1995 BY TuS Bad Aibling8,75 sec.
7. 251598 Thiele, Laura1994 BY SpVgg Hebertshausen8,77 sec.
8. 251556 Hemauer, Johanna1995 BY TSV Vaterstetten8,78 sec.

60 m w J B 27.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. 255656 Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,52 sec.q
2. 251598 Thiele, Laura1994 BY SpVgg Hebertshausen8,62 sec.q
3. 253258 Vernickel, Elisabeth1995 BY TuS Bad Aibling8,89 sec.q
4. 254564 Hörndl, Alexandra1995 BY LG Stadtwerke München8,96 sec.
5. 252210 Seitz, Daniela1995 BY VfL Waldkraiburg9,00 sec.
6. 258196 Baumann, Larissa1995 BY TSV Haag9,01 sec.
7. 255233 Scheurer, Pilar1995 BY TSV Schleißheim9,22 sec.
8. Brüls, Nina1995 BY TSV Vaterstetten9,40 sec.

60 m w J B 27.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. 258439 Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau8,00 sec.q
2. 255657 Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,24 sec.q
3. 254192 Zott, Angelina1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,60 sec.q
4. 254915 Wimmer, Anita1995 BY TSV Palling8,69 sec.q
5. 251556 Hemauer, Johanna1995 BY TSV Vaterstetten8,76 sec.q
6. Geraci, Anna1995 BY LG Team Isartal9,02 sec.
7. 254729 Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Süd9,35 sec.

200 m w J B 27.02.2011
1. Zeitlauf
1. 256708 Rutsch, Birte1996 BY DJK Friedberg27,66 sec.
2. 252830 Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg28,16 sec.
3. Gawlitta, Carolina1996 BY TSV 1860 München28,63 sec.
4. 254192 Zott, Angelina1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß29,34 sec.

200 m w J B 27.02.2011
2. Zeitlauf
1. 255914 Decker, Franziska1995 BY LG Würm Athletik27,57 sec.
2. 252213 Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München27,90 sec.
3. 254900 Kern, Tamara1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel28,99 sec.
4. Kals, Janina1996 BY Sportclub Baierbrunn30,07 sec.

200 m w J B 27.02.2011
3. Zeitlauf
1. 255657 Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß27,34 sec.
2. 254904 Wetzelsperger, Anna1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel28,86 sec.
3. 255656 Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß29,46 sec.
4. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn30,55 sec.

200 m w J B 27.02.2011
4. Zeitlauf
1. 29190 Kölln, Saskia1995 BY LG Würm Athletik28,12 sec.
2. 254905 Apprich, Lydia1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel28,75 sec.
252454 Schmuck, Martina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkeldisq.

200 m w J B 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 255657 Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß27,34 sec.
2. 255914 Decker, Franziska1995 BY LG Würm Athletik27,57 sec.
3. 256708 Rutsch, Birte1996 BY DJK Friedberg27,66 sec.
4. 252213 Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München27,90 sec.
5. 29190 Kölln, Saskia1995 BY LG Würm Athletik28,12 sec.
6. 252830 Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg28,16 sec.
7. Gawlitta, Carolina1996 BY TSV 1860 München28,63 sec.
8. 254905 Apprich, Lydia1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel28,75 sec.
9. 254904 Wetzelsperger, Anna1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel28,86 sec.
10. 254900 Kern, Tamara1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel28,99 sec.
11. 254192 Zott, Angelina1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß29,34 sec.
12. 255656 Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß29,46 sec.
13. Kals, Janina1996 BY Sportclub Baierbrunn30,07 sec.
14. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn30,55 sec.
252454 Schmuck, Martina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkeldisq.

800 m w J B 27.02.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 251798 Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:23,91 min.
2. 255214 Dohmen, Sarah1994 BY VfL Murnau2:33,03 min.
3. 252249 Baumgartner, Julia1995 BY LG Würm Athletik2:35,98 min.
4. 259589 Wagner, Julia1994 BY LG Würm Athletik2:37,97 min.
5. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn2:45,32 min.

60 m Hürden w J B 0.762m 27.02.2011
Finale
1. 254915 Wimmer, Anita1995 BY TSV Palling9,93 sec.
2. 252210 Seitz, Daniela1995 BY VfL Waldkraiburg10,35 sec.
3. 251598 Thiele, Laura1994 BY SpVgg Hebertshausen10,54 sec.
4. 254729 Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Süd11,08 sec.
5. Lomakovych, Katya1995 BY TSV Haar11,90 sec.

4 x 200 m Staffel w J B 27.02.2011
Finale
1. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY1:55,54 min.
254900 Kern, Tamara 1995; 254904 Wetzelsperger, Anna 1995
254905 Apprich, Lydia 1996; 252454 Schmuck, Martina 1995
2. TSV PenzbergBY2:01,85 min.
252830 Ilg, Tamina 1995; 251978 März, Julia 1995
253133 Eichenlaub, Marleen 1995; 254251 Lorenz, Hannah-Sabrina 1996

Hochsprung w J B 27.02.2011
Finale
1. 258538 Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München1,60 m
2. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn1,46 m
3. 258196 Baumann, Larissa1995 BY TSV Haag1,41 m
4. 251556 Hemauer, Johanna1995 BY TSV Vaterstetten1,36 m
255659 Kastner, Sophia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäßn.a.

126131136141146151154157160163
--------------------------------------------------
1. Kellner ----oxoxoxoxxoxxx
2. Schmautz -oooxoxxx
3. Baumann -ooxoxxx
4. Hemauer ooxoxxx

Stabhochsprung w J B 27.02.2011
Finale
1. 253258 Vernickel, Elisabeth1995 BY TuS Bad Aibling2,80 m

180200220240260280300
-----------------------------------
1. Vernickel ----ooxxx

Weitsprung w J B 27.02.2011
Finale
1. 255657 Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß4,96 m
4,904,964,94x4,874,80
2. 251598 Thiele, Laura1994 BY SpVgg Hebertshausen4,71 m
x4,45x4,274,714,65
3. 254729 Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Süd4,45 m
4,074,374,344,454,37x
4. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn4,44 m
4,444,304,384,404,304,16
5. 255656 Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß4,40 m
4,124,014,404,344,154,15
6. 255233 Scheurer, Pilar1995 BY TSV Schleißheim4,36 m
4,234,36x4,25x4,07
7. 254190 Graus, Teresa1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß4,22 m
4,034,224,224,174,094,03
8. 254192 Zott, Angelina1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß4,20 m
4,184,114,104,204,004,12
Brüls, Nina1995 BY TSV Vaterstettenn.a.
255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletikn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 27.02.2011
Finale
1. 28934 Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland9,78 m
9,769,669,249,78xx
2. 253201 Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim9,16 m
8,948,968,058,699,168,48
3. 251556 Hemauer, Johanna1995 BY TSV Vaterstetten8,87 m
8,358,478,368,877,697,91
4. 254190 Graus, Teresa1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,10 m
7,618,108,087,547,557,87
5. 253216 Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar7,83 m
7,797,83x7,707,817,70
6. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn7,29 m
7,29---6,956,88
7. Brüls, Nina1995 BY TSV Vaterstetten6,61 m
6,616,235,596,245,426,21
254110 Sundermann, Kathrin1995 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. LG Gendorf Wacker BurghausenBY55,92 sec.
256822 Ober, Jessica 1996; 257050 Nemecek, Denise 1996
255242 Kuepfer, Franziska 1996; 255040 Oehring, Vera 1996
2. LAG Garmisch-PartenkirchenBY59,82 sec.
Jocher, Katharina 1997; 256641 Petrasch, Alexandra 1996
256643 Artinger, Annalena 1997; 256683 Plank, Sarah 1997
3. TSV Vaterstetten II BY59,86 sec.
255884 Bruntschitsch, Jessica 1997; 254224 Kranz, Annika 1996
255060 Heninger, Lisa 1996; 255747 Müller, Sandra 1997
4. Sport Club 1920 HuglfingBY60,77 sec.
Kaufmann, Irina 1997; Melf, Lucie 1997
Lodge, Jenny 1996; Singer, Julia 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. TSV Vaterstetten I BY54,49 sec.
255748 Reindel, Viviana 1997; 254077 Wolf, Isabel 1996
257296 Mieden, Hannah 1996; 255749 Baumann, Nadja 1997
2. TSV Schleißheim I BY56,39 sec.
254518 Pflügler, Isabell 1996; Barthmann, Fanny 1996
257916 Grote, Melanie 1996; 254149 Durner, Leslie 1996
3. TuS Bad Aibling I BY59,43 sec.
256904 Summerer, Christina 1997; 256903 Rohner, Verena 1997
255003 Lerche, Sabine 1996; 256900 Hinkel, Julia 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2011
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. TuS Bad Aibling I BY57,07 sec.
257079 Endres, Alexander 1996; 256906 Lehmayr, Johannes 1997
256909 Rentz, David 1996; 258147 Otremba, Nicolas 1996
2. SV PutzbrunnBY57,70 sec.
255213 Lechner, Marina 1996; 255191 Wagner, Catharina 1996
256671 Juse, Daniela 1996; 258793 Straßburger, Tina 1996
3. Sportclub BaierbrunnBY60,25 sec.
254521 Kersting, Luise 1996; 255071 Thalhammer, Veronika 1996
258240 Rauch, Christina 1997; Kals, Janina 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. TSV Vaterstetten I BY54,49 sec.
255748 Reindel, Viviana 1997; 254077 Wolf, Isabel 1996
257296 Mieden, Hannah 1996; 255749 Baumann, Nadja 1997
2. LG Gendorf Wacker BurghausenBY55,92 sec.
256822 Ober, Jessica 1996; 257050 Nemecek, Denise 1996
255242 Kuepfer, Franziska 1996; 255040 Oehring, Vera 1996
3. TSV Schleißheim I BY56,39 sec.
254518 Pflügler, Isabell 1996; Barthmann, Fanny 1996
257916 Grote, Melanie 1996; 254149 Durner, Leslie 1996
4. TuS Bad Aibling I BY57,07 sec.
257079 Endres, Alexander 1996; 256906 Lehmayr, Johannes 1997
256909 Rentz, David 1996; 258147 Otremba, Nicolas 1996
5. SV PutzbrunnBY57,70 sec.
255213 Lechner, Marina 1996; 255191 Wagner, Catharina 1996
256671 Juse, Daniela 1996; 258793 Straßburger, Tina 1996
6. TuS Bad Aibling I BY59,43 sec.
256904 Summerer, Christina 1997; 256903 Rohner, Verena 1997
255003 Lerche, Sabine 1996; 256900 Hinkel, Julia 1997
7. LAG Garmisch-PartenkirchenBY59,82 sec.
Jocher, Katharina 1997; 256641 Petrasch, Alexandra 1996
256643 Artinger, Annalena 1997; 256683 Plank, Sarah 1997
8. TSV Vaterstetten II BY59,86 sec.
255884 Bruntschitsch, Jessica 1997; 254224 Kranz, Annika 1996
255060 Heninger, Lisa 1996; 255747 Müller, Sandra 1997
9. Sportclub BaierbrunnBY60,25 sec.
254521 Kersting, Luise 1996; 255071 Thalhammer, Veronika 1996
258240 Rauch, Christina 1997; Kals, Janina 1996
10. Sport Club 1920 HuglfingBY60,77 sec.
Kaufmann, Irina 1997; Melf, Lucie 1997
Lodge, Jenny 1996; Singer, Julia 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A
1. TSV Vaterstetten I BY54,49 sec.
255748 Reindel, Viviana 1997; 254077 Wolf, Isabel 1996
257296 Mieden, Hannah 1996; 255749 Baumann, Nadja 1997
2. LG Gendorf Wacker BurghausenBY55,92 sec.
256822 Ober, Jessica 1996; 257050 Nemecek, Denise 1996
255242 Kuepfer, Franziska 1996; 255040 Oehring, Vera 1996
3. TSV Schleißheim I BY56,39 sec.
254518 Pflügler, Isabell 1996; Barthmann, Fanny 1996
257916 Grote, Melanie 1996; 254149 Durner, Leslie 1996
4. SV PutzbrunnBY57,70 sec.
255213 Lechner, Marina 1996; 255191 Wagner, Catharina 1996
256671 Juse, Daniela 1996; 258793 Straßburger, Tina 1996
5. TuS Bad Aibling I BY59,43 sec.
256904 Summerer, Christina 1997; 256903 Rohner, Verena 1997
255003 Lerche, Sabine 1996; 256900 Hinkel, Julia 1997
6. LAG Garmisch-PartenkirchenBY59,82 sec.
Jocher, Katharina 1997; 256641 Petrasch, Alexandra 1996
256643 Artinger, Annalena 1997; 256683 Plank, Sarah 1997
7. TSV Vaterstetten II BY59,86 sec.
255884 Bruntschitsch, Jessica 1997; 254224 Kranz, Annika 1996
255060 Heninger, Lisa 1996; 255747 Müller, Sandra 1997
8. Sportclub BaierbrunnBY60,25 sec.
254521 Kersting, Luise 1996; 255071 Thalhammer, Veronika 1996
258240 Rauch, Christina 1997; Kals, Janina 1996
9. Sport Club 1920 HuglfingBY60,77 sec.
Kaufmann, Irina 1997; Melf, Lucie 1997
Lodge, Jenny 1996; Singer, Julia 1996


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 27.02.2011
Finale
1. 254077 Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten8,21 sec.
2. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau8,26 sec.
3. Gawlitta, Carolina1996 BY TSV 1860 München8,36 sec.
4. 254149 Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim8,41 sec.
5. 257050 Nemecek, Denise1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen8,52 sec.
6. 256641 Petrasch, Alexandra1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen8,56 sec.
7. 257916 Grote, Melanie1996 BY TSV Schleißheim8,57 sec.
8. 257184 Kocevar, Tina1996 BY TSV 1860 Rosenheim8,68 sec.

60 m Schi A W15 27.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. 254149 Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim8,32 sec.q
2. 256774 Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,68 sec.
3. 255040 Oehring, Vera1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen8,83 sec.
4. Heinze, Marisa1996 BY TSV Haar8,85 sec.
5. 256822 Ober, Jessica1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen8,88 sec.
6. 252181 Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München8,89 sec.
7. 257027 Thaler, Verena1996 BY TSV Palling9,02 sec.
8. Barthmann, Fanny1996 BY TSV Schleißheim10,13 sec.

60 m Schi A W15 27.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau8,34 sec.q
2. 256641 Petrasch, Alexandra1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen8,58 sec.q
3. 253898 Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau8,76 sec.
4. 255242 Kuepfer, Franziska1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen8,89 sec.
5. 257313 Bratu, Susanne1996 BY LG Stadtwerke München8,91 sec.
6. 259800 Bocca, Anna1996 BY TSV Gräfelfing9,51 sec.
7. Flodström, Amanda1996 BY SV Putzbrunn9,60 sec.

60 m Schi A W15 27.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. 254077 Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten8,34 sec.q
2. 257184 Kocevar, Tina1996 BY TSV 1860 Rosenheim8,50 sec.q
3. 257050 Nemecek, Denise1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen8,67 sec.q
4. 257459 Sitte, Mona1996 BY TSV Gräfelfing8,73 sec.
5. Kals, Janina1996 BY Sportclub Baierbrunn8,84 sec.
6. 259584 Johannessen, Katrine1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen8,98 sec.
7. 255191 Wagner, Catharina1996 BY SV Putzbrunn9,12 sec.

60 m Schi A W15 27.02.2011
4. Zeitvorlauf
1. Gawlitta, Carolina1996 BY TSV 1860 München8,35 sec.q
2. 257916 Grote, Melanie1996 BY TSV Schleißheim8,54 sec.q
3. 253126 Bagehorn, Hannah1996 BY TSV Haar8,93 sec.
4. 255045 Bies, Laura1996 BY LG Würm Athletik8,96 sec.
5. 254224 Kranz, Annika1996 BY TSV Vaterstetten9,00 sec.
6. 255601 Zimmer, Franziska1996 BY SpVgg Hebertshausen9,11 sec.
7. 255755 Brünn, Veronika1996 BY SpVgg Hebertshausen10,32 sec.

800 m Schi A W15 27.02.2011
Finale
1. 255126 Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:33,21 min.
2. 255132 Reiner, Amelie1996 BY SV Esting2:36,18 min.
3. 259584 Johannessen, Katrine1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen2:36,60 min.
4. 255043 Trautmann, Amelie Carola1996 BY LG Würm Athletik2:39,70 min.
5. 254251 Lorenz, Hannah-Sabrina1996 BY TSV Penzberg2:45,86 min.

60 m Hürden Schi A W15 0.762m 27.02.2011
1. Zeitlauf
1. 257184 Kocevar, Tina1996 BY TSV 1860 Rosenheim9,64 sec.
2. 254518 Pflügler, Isabell1996 BY TSV Schleißheim10,25 sec.
3. 255242 Kuepfer, Franziska1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen11,03 sec.
4. 257050 Nemecek, Denise1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen11,62 sec.
5. 254521 Kersting, Luise1996 BY Sportclub Baierbrunn12,39 sec.
255755 Brünn, Veronika1996 BY SpVgg Hebertshausenab.

60 m Hürden Schi A W15 0.762m 27.02.2011
2. Zeitlauf
1. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau9,91 sec.
2. 253898 Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau10,07 sec.
3. 255040 Oehring, Vera1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen10,53 sec.
4. 255060 Heninger, Lisa1996 BY TSV Vaterstetten11,56 sec.
5. 253117 Zeller, Johanna1996 BY TSV Haar12,78 sec.
257313 Bratu, Susanne1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

60 m Hürden Schi A W15 0.762m 27.02.2011
3. Zeitlauf
1. 254077 Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten9,67 sec.
2. 257026 Klauser, Veronika1996 BY TSV Palling9,87 sec.
3. 256822 Ober, Jessica1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen10,54 sec.
4. 255003 Lerche, Sabine1996 BY TuS Bad Aibling10,94 sec.
5. 253126 Bagehorn, Hannah1996 BY TSV Haar11,78 sec.

60 m Hürden Schi A W15 0.762m 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 257184 Kocevar, Tina1996 BY TSV 1860 Rosenheim9,64 sec.
2. 254077 Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten9,67 sec.
3. 257026 Klauser, Veronika1996 BY TSV Palling9,87 sec.
4. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau9,91 sec.
5. 253898 Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau10,07 sec.
6. 254518 Pflügler, Isabell1996 BY TSV Schleißheim10,25 sec.
7. 255040 Oehring, Vera1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen10,53 sec.
8. 256822 Ober, Jessica1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen10,54 sec.
9. 255003 Lerche, Sabine1996 BY TuS Bad Aibling10,94 sec.
10. 255242 Kuepfer, Franziska1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen11,03 sec.
11. 255060 Heninger, Lisa1996 BY TSV Vaterstetten11,56 sec.
12. 257050 Nemecek, Denise1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen11,62 sec.
13. 253126 Bagehorn, Hannah1996 BY TSV Haar11,78 sec.
14. 254521 Kersting, Luise1996 BY Sportclub Baierbrunn12,39 sec.
15. 253117 Zeller, Johanna1996 BY TSV Haar12,78 sec.
255755 Brünn, Veronika1996 BY SpVgg Hebertshausenab.
257313 Bratu, Susanne1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Hochsprung Schi A W15 27.02.2011
Finale
1. 255127 Raith, Antonia1996 BY SV Esting1,52 m
2. 257026 Klauser, Veronika1996 BY TSV Palling1,52 m
3. Singer, Julia1996 BY Sport Club 1920 Huglfing1,52 m
4. 256774 Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,49 m
5. 255040 Oehring, Vera1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen1,46 m
6. 254149 Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim1,46 m
7. 257296 Mieden, Hannah1996 BY TSV Vaterstetten1,41 m
7. 254077 Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten1,41 m
9. 254521 Kersting, Luise1996 BY Sportclub Baierbrunn1,41 m
10. 256641 Petrasch, Alexandra1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen1,36 m
11. 256822 Ober, Jessica1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen1,31 m
12. 255060 Heninger, Lisa1996 BY TSV Vaterstetten1,26 m
256593 Korbonits, Lucia1996 BY TSV Vaterstettenn.a.
258784 Kainzmaier, Pia1996 BY TuS Traunreutn.a.

126131136141146149152155
----------------------------------------
1. Raith ---ooooxxx
2. Klauser -oooooxoxxx
3. Singer oooooxoxxoxxx
4. Snook --ooxxooxxx
5. Oehring --oooxxx
6. Durner --ooxoxxx
7. Mieden --ooxxx
7. Wolf ooooxxx
9. Kersting oooxxoxx-
10. Petrasch -xooxxx
11. Ober oxxoxxx
12. Heninger xoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 27.02.2011
Finale
1. 257296 Mieden, Hannah1996 BY TSV Vaterstetten2,20 m
2. 254224 Kranz, Annika1996 BY TSV Vaterstetten2,10 m
259364 Heiß, Franziska1996 BY TSV Gräfelfingo.g.V.
257459 Sitte, Mona1996 BY TSV Gräfelfingn.a.

180200210220230240
------------------------------
1. Mieden oxoxxoxxoxxx
2. Kranz oxxooxxx
Heiß -----xxx

Weitsprung Schi A W15 27.02.2011
Finale
1. 255127 Raith, Antonia1996 BY SV Esting4,94 m
4,884,644,944,674,814,93
2. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau4,87 m
4,874,624,814,724,73x
3. 254149 Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim4,82 m
4,694,483,044,654,744,82
4. 256641 Petrasch, Alexandra1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen4,73 m
4,564,114,644,414,644,73
5. 257313 Bratu, Susanne1996 BY LG Stadtwerke München4,64 m
4,644,354,604,504,604,56
6. 253898 Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau4,59 m
x4,514,594,434,434,52
7. 255242 Kuepfer, Franziska1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen4,47 m
3,984,414,32x4,274,47
8. 256671 Juse, Daniela1996 BY SV Putzbrunn4,36 m
4,234,184,36
9. Heinze, Marisa1996 BY TSV Haar4,32 m
4,324,124,20
10. 257916 Grote, Melanie1996 BY TSV Schleißheim4,30 m
x4,30
11. 257296 Mieden, Hannah1996 BY TSV Vaterstetten4,21 m
4,214,083,94
12. 254224 Kranz, Annika1996 BY TSV Vaterstetten4,20 m
4,174,114,20
13. 256822 Ober, Jessica1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen4,17 m
4,173,964,13
14. 255003 Lerche, Sabine1996 BY TuS Bad Aibling4,17 m
4,173,81x
15. 255213 Lechner, Marina1996 BY SV Putzbrunn4,13 m
4,134,013,95
16. 255601 Zimmer, Franziska1996 BY SpVgg Hebertshausen4,06 m
4,063,583,85
17. 254521 Kersting, Luise1996 BY Sportclub Baierbrunn4,00 m
4,003,95x
18. 259584 Johannessen, Katrine1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen3,95 m
x3,893,95
19. 255755 Brünn, Veronika1996 BY SpVgg Hebertshausen3,87 m
3,803,873,62
20. Schumann, Stella1996 BY SV Putzbrunn3,79 m
3,793,12x
21. 257050 Nemecek, Denise1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen3,77 m
3,663,772,72
22. Kals, Janina1996 BY Sportclub Baierbrunn3,68 m
3,57x3,68
23. 255060 Heninger, Lisa1996 BY TSV Vaterstetten3,63 m
xx3,63
24. Nagel, Lis1996 BY LG Team Isartal3,57 m
3,503,003,57
25. 255040 Oehring, Vera1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen3,54 m
x3,543,46
26. Barthmann, Fanny1996 BY TSV Schleißheim3,25 m
3,253,14x
251816 Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnaun.a.
256593 Korbonits, Lucia1996 BY TSV Vaterstettenn.a.
259800 Bocca, Anna1996 BY TSV Gräfelfingn.a.
259421 Becker, Alisa1996 BY VfL Murnaun.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 27.02.2011
Finale
1. 254231 Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt12,03 m
10,9610,2512,039,7511,0411,08
2. 257184 Kocevar, Tina1996 BY TSV 1860 Rosenheim9,25 m
x8,687,668,719,258,73
3. 257916 Grote, Melanie1996 BY TSV Schleißheim8,69 m
7,898,298,697,698,678,52
4. 255003 Lerche, Sabine1996 BY TuS Bad Aibling8,50 m
8,097,808,047,548,358,50
5. 257313 Bratu, Susanne1996 BY LG Stadtwerke München7,44 m
x7,127,446,136,887,36
6. Gruber, Romy1996 BY TSV Haar7,43 m
6,446,766,567,367,437,11
7. Kals, Janina1996 BY Sportclub Baierbrunn6,77 m
xx5,895,806,536,77

Außer Wertung
256103 Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München12,49 m
11,3410,9111,8412,4912,0911,69


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 27.02.2011
Finale
1. 255748 Reindel, Viviana1997 BY TSV Vaterstetten8,46 sec.
2. 255883 Beaudoin, Lucie1997 BY TSV 1860 München8,63 sec.
3. 256900 Hinkel, Julia1997 BY TuS Bad Aibling8,75 sec.
3. 256622 Kaufmann, Marie1997 BY LG Stadtwerke München8,75 sec.
5. 255885 Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München8,79 sec.
6. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München8,89 sec.
6. 256513 Laun, Julia1997 BY LG Würm Athletik8,89 sec.
8. 255602 Riedel, Hannah1997 BY SpVgg Hebertshausen8,93 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. 255748 Reindel, Viviana1997 BY TSV Vaterstetten8,49 sec.q
2. 255883 Beaudoin, Lucie1997 BY TSV 1860 München8,60 sec.q
3. 255885 Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München8,81 sec.q
4. 255710 Beis, Julia1997 BY TSV Haag8,93 sec.
5. 255887 Ritt, Sonja1997 BY TSV 1860 München9,05 sec.
6. 258195 Baumann, Vanessa1997 BY TSV Haag9,15 sec.
7. 256904 Summerer, Christina1997 BY TuS Bad Aibling9,48 sec.
8. 257938 Knoblach, Julia1997 BY TSV Schleißheim9,86 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. 256622 Kaufmann, Marie1997 BY LG Stadtwerke München8,73 sec.q
2. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München8,80 sec.q
3. 256903 Rohner, Verena1997 BY TuS Bad Aibling9,03 sec.
4. 255884 Bruntschitsch, Jessica1997 BY TSV Vaterstetten9,08 sec.
5. Fürg, Vivienne1997 BY LG Stadtwerke München9,13 sec.
6. Bielmaier, Sophia1997 BY LG Team Isartal9,32 sec.
7. 256643 Artinger, Annalena1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen9,35 sec.
8. Melf, Lucie1997 BY Sport Club 1920 Huglfing9,80 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. 256900 Hinkel, Julia1997 BY TuS Bad Aibling8,85 sec.q
2. 256513 Laun, Julia1997 BY LG Würm Athletik8,91 sec.q
3. 255533 Wittwer, Anna-Karina1997 BY VfL Murnau8,95 sec.
3. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München8,95 sec.
5. Niederstraßner, Joanna1997 BY TSV 1860 München8,96 sec.
6. 257013 Rieger, Anne1997 BY TSV Bad Endorf9,05 sec.
7. Kaufmann, Irina1997 BY Sport Club 1920 Huglfing9,35 sec.
8. 256642 Meier, Laura1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen9,83 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2011
4. Zeitvorlauf
1. 255602 Riedel, Hannah1997 BY SpVgg Hebertshausen8,80 sec.q
1. 256318 Weichselgartner, Daniela1997 BY TSV Bad Endorf8,80 sec.v
3. 255749 Baumann, Nadja1997 BY TSV Vaterstetten9,00 sec.
4. Jocher, Katharina1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen9,27 sec.
5. 255747 Müller, Sandra1997 BY TSV Vaterstetten9,50 sec.
6. 258999 Fink, Stefanie1997 BY SV Lohhof9,58 sec.
255888 Schobel, Katharina1997 BY TSV 1860 Münchenab.
258240 Rauch, Christina1997 BY Sportclub Baierbrunnn.a.

800 m Schi A W14 27.02.2011
Finale
1. 256821 Baumann, Marina1997 BY TV Zwiesel2:27,89 min.
2. 255874 Rappold, Marina1997 BY LG Sempt2:32,66 min.
3. D`Arcy, Chantal1997 BY SV Putzbrunn2:48,70 min.
4. Fürg, Vivienne1997 BY LG Stadtwerke München2:50,30 min.
5. 255710 Beis, Julia1997 BY TSV Haag2:50,46 min.
6. 256939 Koncar, Tamara1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing2:53,81 min.
7. 258195 Baumann, Vanessa1997 BY TSV Haag3:03,49 min.
255888 Schobel, Katharina1997 BY TSV 1860 Münchenn.a.

60 m Hürden Schi A W14 0.762m 27.02.2011
1. Zeitlauf
1. 254700 Beck, Sophie1997 BY LG Stadtwerke München9,88 sec.
2. 256144 Elger, Luisa1997 BY SpVgg Hebertshausen10,21 sec.
3. 255536 Weber, Lara Maria1997 BY VfL Murnau10,83 sec.
4. 255749 Baumann, Nadja1997 BY TSV Vaterstetten10,85 sec.
5. 255602 Riedel, Hannah1997 BY SpVgg Hebertshausen10,91 sec.
6. 256622 Kaufmann, Marie1997 BY LG Stadtwerke München11,07 sec.
7. 256904 Summerer, Christina1997 BY TuS Bad Aibling11,51 sec.

60 m Hürden Schi A W14 0.762m 27.02.2011
2. Zeitlauf
1. 256683 Plank, Sarah1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen10,34 sec.
2. 257013 Rieger, Anne1997 BY TSV Bad Endorf10,83 sec.
3. 255535 Zwerger, Carolina1997 BY VfL Murnau11,25 sec.
4. Reifenberg, Sonja1997 BY TSV Haar11,48 sec.
5. 258240 Rauch, Christina1997 BY Sportclub Baierbrunn11,63 sec.
6. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München11,68 sec.
257062 Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

60 m Hürden Schi A W14 0.762m 27.02.2011
3. Zeitlauf
1. 254952 Luber, Lea1997 BY VfL Murnau9,71 sec.
2. 256733 Huber, Paulina1997 BY LG Stadtwerke München9,94 sec.
3. 255885 Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München10,27 sec.
4. 256892 Böswirth, Marina1997 BY SpVgg Hebertshausen10,98 sec.
4. 255887 Ritt, Sonja1997 BY TSV 1860 München10,98 sec.
6. 255672 Gerl, Susanne1997 BY VfL Murnau11,38 sec.

60 m Hürden Schi A W14 0.762m 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 254952 Luber, Lea1997 BY VfL Murnau9,71 sec.
2. 254700 Beck, Sophie1997 BY LG Stadtwerke München9,88 sec.
3. 256733 Huber, Paulina1997 BY LG Stadtwerke München9,94 sec.
4. 256144 Elger, Luisa1997 BY SpVgg Hebertshausen10,21 sec.
5. 255885 Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München10,27 sec.
6. 256683 Plank, Sarah1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen10,34 sec.
7. 257013 Rieger, Anne1997 BY TSV Bad Endorf10,83 sec.
7. 255536 Weber, Lara Maria1997 BY VfL Murnau10,83 sec.
9. 255749 Baumann, Nadja1997 BY TSV Vaterstetten10,85 sec.
10. 255602 Riedel, Hannah1997 BY SpVgg Hebertshausen10,91 sec.
11. 255887 Ritt, Sonja1997 BY TSV 1860 München10,98 sec.
11. 256892 Böswirth, Marina1997 BY SpVgg Hebertshausen10,98 sec.
13. 256622 Kaufmann, Marie1997 BY LG Stadtwerke München11,07 sec.
14. 255535 Zwerger, Carolina1997 BY VfL Murnau11,25 sec.
15. 255672 Gerl, Susanne1997 BY VfL Murnau11,38 sec.
16. Reifenberg, Sonja1997 BY TSV Haar11,48 sec.
17. 256904 Summerer, Christina1997 BY TuS Bad Aibling11,51 sec.
18. 258240 Rauch, Christina1997 BY Sportclub Baierbrunn11,63 sec.
19. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München11,68 sec.
257062 Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Hochsprung Schi A W14 27.02.2011
Finale
1. 256733 Huber, Paulina1997 BY LG Stadtwerke München1,52 m
2. 256746 Nowak, Stefanie1997 BY LAG Mittlere Isar1,49 m
3. 254700 Beck, Sophie1997 BY LG Stadtwerke München1,46 m
4. 256318 Weichselgartner, Daniela1997 BY TSV Bad Endorf1,46 m
5. 256144 Elger, Luisa1997 BY SpVgg Hebertshausen1,41 m
6. 257037 Iske, Maren1997 BY LAG Mittlere Isar1,41 m
7. 256643 Artinger, Annalena1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen1,41 m
8. 255749 Baumann, Nadja1997 BY TSV Vaterstetten1,41 m
9. 257013 Rieger, Anne1997 BY TSV Bad Endorf1,26 m
255486 Zuck, Caroline1997 BY Kirchheimer SCn.a.

126131136141146149152155
----------------------------------------
1. Huber -ooooxooxxx
2. Nowak -ooooxxoxxx
3. Beck oooxooxxx
4. Weichselgartn ooxxooxoxxx
5. Elger ooooxxx
6. Iske oooxoxxx
7. Artinger -ooxxoxxx
8. Baumann -oxoxxoxxx
9. Rieger xoxxx

Stabhochsprung Schi A W14 27.02.2011
Finale
1. 256318 Weichselgartner, Daniela1997 BY TSV Bad Endorf2,60 m
255499 Prochnow, Anna1997 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.

180200220240250260270
-----------------------------------
1. Weichselgartn ---oooxxx

Weitsprung Schi A W14 27.02.2011
Finale
1. 254952 Luber, Lea1997 BY VfL Murnau5,05 m
5,054,444,76xxx
2. 256905 Wenninger, Nicole1997 BY TuS Bad Aibling4,66 m
4,40x4,664,23x4,64
3. 255885 Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München4,63 m
4,204,384,524,634,383,00
4. 254700 Beck, Sophie1997 BY LG Stadtwerke München4,59 m
4,544,59x4,24xx
5. 256892 Böswirth, Marina1997 BY SpVgg Hebertshausen4,46 m
4,404,324,214,344,174,46
6. 255748 Reindel, Viviana1997 BY TSV Vaterstetten4,41 m
4,224,374,254,214,144,41
7. 255536 Weber, Lara Maria1997 BY VfL Murnau4,39 m
4,393,824,083,904,284,36
8. 256622 Kaufmann, Marie1997 BY LG Stadtwerke München4,39 m
4,393,943,874,223,954,13
9. Niederstraßner, Joanna1997 BY TSV 1860 München4,31 m
4,244,313,98
10. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München4,30 m
4,034,104,30
11. 255533 Wittwer, Anna-Karina1997 BY VfL Murnau4,28 m
4,154,283,49
12. 255535 Zwerger, Carolina1997 BY VfL Murnau4,27 m
4,274,044,05
13. 256901 Kurz, Anna1997 BY TuS Bad Aibling4,25 m
4,253,944,16
14. Fürg, Vivienne1997 BY LG Stadtwerke München4,23 m
x3,744,23
15. 255749 Baumann, Nadja1997 BY TSV Vaterstetten4,22 m
x3,834,22
16. 255883 Beaudoin, Lucie1997 BY TSV 1860 München4,12 m
4,124,10x
17. 256900 Hinkel, Julia1997 BY TuS Bad Aibling4,07 m
4,073,753,99
18. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München4,04 m
3,953,994,04
19. 256513 Laun, Julia1997 BY LG Würm Athletik4,04 m
3,843,694,04
20. 256903 Rohner, Verena1997 BY TuS Bad Aibling3,92 m
3,893,843,92
21. 258240 Rauch, Christina1997 BY Sportclub Baierbrunn3,92 m
x3,923,62
22. 257938 Knoblach, Julia1997 BY TSV Schleißheim3,78 m
x3,703,78
23. 256642 Meier, Laura1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen3,78 m
x3,783,53
24. 255747 Müller, Sandra1997 BY TSV Vaterstetten3,66 m
3,543,663,53
25. Jocher, Katharina1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen3,64 m
3,633,643,53
26. 258999 Fink, Stefanie1997 BY SV Lohhof3,61 m
2,793,613,54
27. 256643 Artinger, Annalena1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen3,42 m
xx3,42
255499 Prochnow, Anna1997 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.
255809 Hagleitner, Sonja1997 BY LG Oberlandn.a.
257062 Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 27.02.2011
Finale
1. Parzinger, Jana1997 BY LG Stadtwerke München9,25 m
8,778,628,219,258,738,47
2. 255602 Riedel, Hannah1997 BY SpVgg Hebertshausen8,84 m
8,738,847,968,217,818,55
3. 256683 Plank, Sarah1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen8,65 m
8,458,658,098,618,218,49
4. 256939 Koncar, Tamara1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing8,21 m
8,048,02x7,888,217,00
5. Reifenberg, Sonja1997 BY TSV Haar8,20 m
7,288,206,08x6,046,50
6. 256904 Summerer, Christina1997 BY TuS Bad Aibling7,78 m
7,197,117,617,617,647,78
7. 255672 Gerl, Susanne1997 BY VfL Murnau7,53 m
7,067,437,537,116,886,94
8. 256901 Kurz, Anna1997 BY TuS Bad Aibling7,43 m
7,436,63x6,817,097,13
9. 255535 Zwerger, Carolina1997 BY VfL Murnau7,40 m
x6,867,40
10. 256900 Hinkel, Julia1997 BY TuS Bad Aibling7,18 m
7,186,316,73
11. 256642 Meier, Laura1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen6,29 m
6,295,985,02
12. 258999 Fink, Stefanie1997 BY SV Lohhof5,77 m
5,00x5,77


Schülerinnen B

Pendelstaffel Schi B 27.02.2011
1. Zeitlauf
1. TSV 1860 München I BY34,16 sec.
258107 Pagliarini, Elena 1998; 258100 Anders, Jasmin 1998
259278 Lamptey, Sophia 1998; 259277 Marques, Linda 1998
2. LG Stadtwerke München I BY35,53 sec.
257879 Blum, Carla 1998; 258188 Kassahun, Saron 1998
257873 Sprackties, Ilka 1998; 257881 Berend, Sarah 1998
3. TSV 1860 München III BY35,62 sec.
Boll, Svenja 1999; 258109 Vukadin, Patricia 1998
258108 Pazarkaya, Elanur 1998; 258103 Jonker, Lindsey 1998
4. TSV SchleißheimBY38,51 sec.
Möll, Julia 1999; 258227 Rogler, Nina 1998
Durner, Michelle 1999; Hartel, Lea 1999

Pendelstaffel Schi B 27.02.2011
2. Zeitlauf
1. TSV VaterstettenBY35,99 sec.
257815 Hölschermann, Julia 1998; 257813 Vogt, Sophia 1998
257825 Hangen, Friederike 1998; 258253 Dima, Marie-Christine 1998
2. LG Stadtwerke München III BY36,19 sec.
Friedrich, Jule 1999; 258445 Hagedorn, Pauline 1998
Vizjak, Lana 1998; 259321 D`Orta, Anthea 1998
3. LG Stadtwerke München II BY37,65 sec.
259112 Hoffmann, Johanna 1998; 258506 Strauss, Lara 1998
Lehmann, Lara 1999; Unbehaun, Florentine 1998
4. LG SemptBY38,55 sec.
Kilders, Marie 1999; Bluhme, Alena 1999
Käser, Tanja 1999; 258304 Salzmann, Kathrin 1998

Pendelstaffel Schi B 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV 1860 München I BY34,16 sec.
258107 Pagliarini, Elena 1998; 258100 Anders, Jasmin 1998
259278 Lamptey, Sophia 1998; 259277 Marques, Linda 1998
2. LG Stadtwerke München I BY35,53 sec.
257879 Blum, Carla 1998; 258188 Kassahun, Saron 1998
257873 Sprackties, Ilka 1998; 257881 Berend, Sarah 1998
3. TSV 1860 München III BY35,62 sec.
Boll, Svenja 1999; 258109 Vukadin, Patricia 1998
258108 Pazarkaya, Elanur 1998; 258103 Jonker, Lindsey 1998
4. TSV VaterstettenBY35,99 sec.
257815 Hölschermann, Julia 1998; 257813 Vogt, Sophia 1998
257825 Hangen, Friederike 1998; 258253 Dima, Marie-Christine 1998
5. LG Stadtwerke München III BY36,19 sec.
Friedrich, Jule 1999; 258445 Hagedorn, Pauline 1998
Vizjak, Lana 1998; 259321 D`Orta, Anthea 1998
6. LG Stadtwerke München II BY37,65 sec.
259112 Hoffmann, Johanna 1998; 258506 Strauss, Lara 1998
Lehmann, Lara 1999; Unbehaun, Florentine 1998
7. TSV SchleißheimBY38,51 sec.
Möll, Julia 1999; 258227 Rogler, Nina 1998
Durner, Michelle 1999; Hartel, Lea 1999
8. LG SemptBY38,55 sec.
Kilders, Marie 1999; Bluhme, Alena 1999
Käser, Tanja 1999; 258304 Salzmann, Kathrin 1998


Schülerinnen B W13

60 m Schi B W13 27.02.2011
Finale
1. 259277 Marques, Linda1998 BY TSV 1860 München8,34 sec.
2. 259278 Lamptey, Sophia1998 BY TSV 1860 München8,40 sec.
3. 258107 Pagliarini, Elena1998 BY TSV 1860 München8,59 sec.
4. 257881 Berend, Sarah1998 BY LG Stadtwerke München8,71 sec.
5. 258253 Dima, Marie-Christine1998 BY TSV Vaterstetten8,75 sec.
6. 258958 Urth, Romy1998 BY SB DJK Rosenheim8,80 sec.
7. Adam, Laura1998 BY SpVgg Hebertshausen8,85 sec.
8. 259321 D`Orta, Anthea1998 BY LG Stadtwerke München8,88 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. 258108 Pazarkaya, Elanur1998 BY TSV 1860 München8,88 sec.
2. 257825 Hangen, Friederike1998 BY TSV Vaterstetten8,99 sec.
3. 258098 Koller, Rebekka1998 BY LG Chiemgau-Süd9,02 sec.
4. 257879 Blum, Carla1998 BY LG Stadtwerke München9,21 sec.
5. Wallner, Pia1998 BY SpVgg Hebertshausen9,26 sec.
6. 258480 Köster, Yara1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen9,60 sec.
258227 Rogler, Nina1998 BY TSV Schleißheimn.a.

60 m Schi B W13 27.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. 259278 Lamptey, Sophia1998 BY TSV 1860 München8,45 sec.q
2. 258958 Urth, Romy1998 BY SB DJK Rosenheim8,72 sec.q
3. 258109 Vukadin, Patricia1998 BY TSV 1860 München9,00 sec.
4. 258445 Hagedorn, Pauline1998 BY LG Stadtwerke München9,16 sec.
5. Gebhard, Veronika1998 BY ESV München9,25 sec.
6. 256859 Graber, Selina1998 BY TSV Haar9,61 sec.
7. Maier, Veronika1998 BY VfL Murnau10,06 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. 257881 Berend, Sarah1998 BY LG Stadtwerke München8,68 sec.q
2. 258253 Dima, Marie-Christine1998 BY TSV Vaterstetten8,69 sec.q
3. 258100 Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München8,87 sec.
4. 258103 Jonker, Lindsey1998 BY TSV 1860 München8,95 sec.
5. 258167 Schaftner, Katrin1998 BY Kirchheimer SC9,27 sec.
6. Vizjak, Lana1998 BY LG Stadtwerke München9,48 sec.
7. 258304 Salzmann, Kathrin1998 BY LG Sempt9,67 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2011
4. Zeitvorlauf
1. Adam, Laura1998 BY SpVgg Hebertshausen8,81 sec.q
2. 258101 Ernst, Sophia1998 BY TSV 1860 München9,11 sec.
3. 258188 Kassahun, Saron1998 BY LG Stadtwerke München9,30 sec.
4. 258330 Schmidt, Vanessa1998 BY TSV Vaterstetten9,36 sec.
5. 258161 Trebesius, Maria1998 BY TSV Bad Endorf9,41 sec.
6. 257182 Schwabe, Lynn1998 BY TSV 1860 Rosenheim9,44 sec.
7. 257637 Stich, Sofia1998 BY LG Oberland9,60 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2011
5. Zeitvorlauf
1. 259277 Marques, Linda1998 BY TSV 1860 München8,38 sec.q
2. 258107 Pagliarini, Elena1998 BY TSV 1860 München8,66 sec.q
3. 257345 Böhm, Alisa1998 BY TSV Bad Endorf8,82 sec.q
4. 257813 Vogt, Sophia1998 BY TSV Vaterstetten8,86 sec.
5. 258303 Kraus, Christine1998 BY LG Sempt9,10 sec.
6. 258340 Kaulbach, Wiete1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen9,30 sec.
7. Poller, Julia1998 BY TSV Palling10,03 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2011
6. Zeitvorlauf
1. 259321 D`Orta, Anthea1998 BY LG Stadtwerke München8,82 sec.
2. 257873 Sprackties, Ilka1998 BY LG Stadtwerke München8,83 sec.
3. 257815 Hölschermann, Julia1998 BY TSV Vaterstetten9,16 sec.
4. 258105 Lehmann, Aileen1998 BY TSV 1860 München9,19 sec.
5. Poller, Laura1998 BY TSV Palling10,05 sec.
6. 258306 Moestl, Theresa1998 BY LG Sempt10,06 sec.
7. 259904 Fissel, Julia1998 BY TuS Bad Aibling10,35 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2011
7. Zeitvorlauf
1. 258127 Nowosad, Katrin1998 BY TuS Bad Aibling8,83 sec.
2. 258104 Kuchler, Monika1998 BY TSV 1860 München8,89 sec.
3. 29379 Rieger, Louisa1998 BY LG Stadtwerke München8,98 sec.
4. 258231 Ehm, Viktoria1998 BY Sportclub Baierbrunn9,32 sec.
5. Kotte, Elisa1998 BY TSV Palling9,44 sec.
6. Pasali, Dilara1998 BY ESV München9,57 sec.
7. 258232 Stehr, Antonia1998 BY Sportclub Baierbrunn9,63 sec.
8. Optenhoevel, Celine1998 BY SpVgg Hebertshausen9,89 sec.

800 m Schi B W13 27.02.2011
Finale
1. 257813 Vogt, Sophia1998 BY TSV Vaterstetten2:31,51 min.
2. 258127 Nowosad, Katrin1998 BY TuS Bad Aibling2:41,41 min.
3. 258042 Holzmer, Lea Bibiana1998 BY LAG Mittlere Isar2:43,23 min.
4. 258109 Vukadin, Patricia1998 BY TSV 1860 München2:45,77 min.
5. 257182 Schwabe, Lynn1998 BY TSV 1860 Rosenheim2:49,55 min.
6. 258101 Ernst, Sophia1998 BY TSV 1860 München2:50,63 min.
7. Unbehaun, Florentine1998 BY LG Stadtwerke München2:55,13 min.
8. 258506 Strauss, Lara1998 BY LG Stadtwerke München3:02,28 min.
9. 259904 Fissel, Julia1998 BY TuS Bad Aibling3:06,68 min.
257815 Hölschermann, Julia1998 BY TSV Vaterstettenn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 27.02.2011
1. Zeitlauf
1. 258108 Pazarkaya, Elanur1998 BY TSV 1860 München10,79 sec.
2. 257796 Gablik, Andrea1998 BY TSV 1880 Wasserburg10,95 sec.
3. 259112 Hoffmann, Johanna1998 BY LG Stadtwerke München11,04 sec.
4. 257825 Hangen, Friederike1998 BY TSV Vaterstetten11,06 sec.
5. 257879 Blum, Carla1998 BY LG Stadtwerke München11,62 sec.
6. Unbehaun, Florentine1998 BY LG Stadtwerke München12,45 sec.
7. 258304 Salzmann, Kathrin1998 BY LG Sempt13,87 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 27.02.2011
2. Zeitlauf
1. 258303 Kraus, Christine1998 BY LG Sempt10,98 sec.
2. 258100 Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München11,05 sec.
3. 258161 Trebesius, Maria1998 BY TSV Bad Endorf11,62 sec.
4. 29379 Rieger, Louisa1998 BY LG Stadtwerke München11,64 sec.
5. 258253 Dima, Marie-Christine1998 BY TSV Vaterstetten12,44 sec.
6. 258231 Ehm, Viktoria1998 BY Sportclub Baierbrunn13,65 sec.
7. 258306 Moestl, Theresa1998 BY LG Sempt13,97 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 27.02.2011
3. Zeitlauf
1. 258126 Meixner, Carina1998 BY TuS Bad Aibling10,44 sec.
2. 258167 Schaftner, Katrin1998 BY Kirchheimer SC10,47 sec.
3. 257795 Geiger, Elena1998 BY TSV 1880 Wasserburg11,25 sec.
4. Vizjak, Lana1998 BY LG Stadtwerke München12,30 sec.
5. 257346 Mädler, Johanna1998 BY TSV Bad Endorf12,57 sec.
6. Krause, Helen1998 BY LG Stadtwerke München12,62 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 27.02.2011
4. Zeitlauf
1. 259278 Lamptey, Sophia1998 BY TSV 1860 München10,28 sec.
2. 258098 Koller, Rebekka1998 BY LG Chiemgau-Süd10,82 sec.
3. 257873 Sprackties, Ilka1998 BY LG Stadtwerke München10,98 sec.
4. 257637 Stich, Sofia1998 BY LG Oberland11,40 sec.
5. 258203 Hoehensteiger, Stephanie1998 BY SB DJK Rosenheim12,23 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 27.02.2011
5. Zeitlauf
1. 257345 Böhm, Alisa1998 BY TSV Bad Endorf10,97 sec.
2. 257813 Vogt, Sophia1998 BY TSV Vaterstetten11,27 sec.
3. 258188 Kassahun, Saron1998 BY LG Stadtwerke München11,59 sec.
4. 258506 Strauss, Lara1998 BY LG Stadtwerke München13,19 sec.
257815 Hölschermann, Julia1998 BY TSV Vaterstettenab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 27.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 259278 Lamptey, Sophia1998 BY TSV 1860 München10,28 sec.
2. 258126 Meixner, Carina1998 BY TuS Bad Aibling10,44 sec.
3. 258167 Schaftner, Katrin1998 BY Kirchheimer SC10,47 sec.
4. 258108 Pazarkaya, Elanur1998 BY TSV 1860 München10,79 sec.
5. 258098 Koller, Rebekka1998 BY LG Chiemgau-Süd10,82 sec.
6. 257796 Gablik, Andrea1998 BY TSV 1880 Wasserburg10,95 sec.
7. 257345 Böhm, Alisa1998 BY TSV Bad Endorf10,97 sec.
8. 258303 Kraus, Christine1998 BY LG Sempt10,98 sec.
8. 257873 Sprackties, Ilka1998 BY LG Stadtwerke München10,98 sec.
10. 259112 Hoffmann, Johanna1998 BY LG Stadtwerke München11,04 sec.
11. 258100 Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München11,05 sec.
12. 257825 Hangen, Friederike1998 BY TSV Vaterstetten11,06 sec.
13. 257795 Geiger, Elena1998 BY TSV 1880 Wasserburg11,25 sec.
14. 257813 Vogt, Sophia1998 BY TSV Vaterstetten11,27 sec.
15. 257637 Stich, Sofia1998 BY LG Oberland11,40 sec.
16. 258188 Kassahun, Saron1998 BY LG Stadtwerke München11,59 sec.
17. 258161 Trebesius, Maria1998 BY TSV Bad Endorf11,62 sec.
17. 257879 Blum, Carla1998 BY LG Stadtwerke München11,62 sec.
19. 29379 Rieger, Louisa1998 BY LG Stadtwerke München11,64 sec.
20. 258203 Hoehensteiger, Stephanie1998 BY SB DJK Rosenheim12,23 sec.
21. Vizjak, Lana1998 BY LG Stadtwerke München12,30 sec.
22. 258253 Dima, Marie-Christine1998 BY TSV Vaterstetten12,44 sec.
23. Unbehaun, Florentine1998 BY LG Stadtwerke München12,45 sec.
24. 257346 Mädler, Johanna1998 BY TSV Bad Endorf12,57 sec.
25. Krause, Helen1998 BY LG Stadtwerke München12,62 sec.
26. 258506 Strauss, Lara1998 BY LG Stadtwerke München13,19 sec.
27. 258231 Ehm, Viktoria1998 BY Sportclub Baierbrunn13,65 sec.
28. 258304 Salzmann, Kathrin1998 BY LG Sempt13,87 sec.
29. 258306 Moestl, Theresa1998 BY LG Sempt13,97 sec.
257815 Hölschermann, Julia1998 BY TSV Vaterstettenab.

Hochsprung Schi B W13 27.02.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 258126 Meixner, Carina1998 BY TuS Bad Aibling1,47 m
2. 259321 D`Orta, Anthea1998 BY LG Stadtwerke München1,41 m
2. 257345 Böhm, Alisa1998 BY TSV Bad Endorf1,41 m
4. 257873 Sprackties, Ilka1998 BY LG Stadtwerke München1,41 m
5. 258232 Stehr, Antonia1998 BY Sportclub Baierbrunn1,36 m
6. 258303 Kraus, Christine1998 BY LG Sempt1,36 m
7. 257879 Blum, Carla1998 BY LG Stadtwerke München1,31 m
8. 258445 Hagedorn, Pauline1998 BY LG Stadtwerke München1,31 m
8. 257346 Mädler, Johanna1998 BY TSV Bad Endorf1,31 m
10. Vizjak, Lana1998 BY LG Stadtwerke München1,26 m
10. 258340 Kaulbach, Wiete1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen1,26 m
12. Krause, Helen1998 BY LG Stadtwerke München1,26 m
13. 258480 Köster, Yara1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen1,21 m
14. 258304 Salzmann, Kathrin1998 BY LG Sempt1,16 m
15. 258306 Moestl, Theresa1998 BY LG Sempt1,11 m
258958 Urth, Romy1998 BY SB DJK Rosenheimo.g.V.
257796 Gablik, Andrea1998 BY TSV 1880 Wasserburgab.
Hauser, Annika1998 BY LG Semptab.

111116121126131136141144147150
--------------------------------------------------
1. Meixner ---ooooxxooxxx
2. D`Orta ooooxoooxxx
2. Böhm ----oxooxxx
4. Sprackties --ooooxoxxx
5. Stehr oooooxoxxx
6. Kraus -ooxxooxxoxxx
7. Blum --oooxxx
8. Hagedorn ooxooxoxxx
8. Mädler -ooxoxoxxx
10. Vizjak ooooxxx
10. Kaulbach ooooxxx
12. Krause oxooxoxxx
13. Köster oooxxx
14. Salzmann ooxxx
15. Moestl oxxx
Urth xxx

Stabhochsprung Schi B W13 27.02.2011
Finale
1. 258104 Kuchler, Monika1998 BY TSV 1860 München2,15 m

165175185195205215225
-----------------------------------
1. Kuchler ooxooxxoxoxxx

Weitsprung Schi B W13 27.02.2011
Finale
1. 258127 Nowosad, Katrin1998 BY TuS Bad Aibling4,52 m
3,984,404,484,114,504,52
2. 257873 Sprackties, Ilka1998 BY LG Stadtwerke München4,51 m
4,134,274,454,464,51x
3. 259277 Marques, Linda1998 BY TSV 1860 München4,50 m
4,053,774,334,484,503,91
4. 257813 Vogt, Sophia1998 BY TSV Vaterstetten4,45 m
4,36x4,45x4,31x
5. 257881 Berend, Sarah1998 BY LG Stadtwerke München4,44 m
4,274,444,164,124,244,44
6. 257879 Blum, Carla1998 BY LG Stadtwerke München4,41 m
4,254,124,38x4,414,38
7. 258098 Koller, Rebekka1998 BY LG Chiemgau-Süd4,30 m
3,974,28xx4,30x
8. Adam, Laura1998 BY SpVgg Hebertshausen4,29 m
4,184,29x4,123,91x
9. 258107 Pagliarini, Elena1998 BY TSV 1860 München4,27 m
3,903,704,27
10. 258227 Rogler, Nina1998 BY TSV Schleißheim4,26 m
4,114,034,26
11. 257825 Hangen, Friederike1998 BY TSV Vaterstetten4,22 m
4,094,104,22
12. 259112 Hoffmann, Johanna1998 BY LG Stadtwerke München4,17 m
3,704,173,99
13. 259321 D`Orta, Anthea1998 BY LG Stadtwerke München4,14 m
4,144,034,06
14. 257795 Geiger, Elena1998 BY TSV 1880 Wasserburg4,05 m
3,23x4,05
15. 258231 Ehm, Viktoria1998 BY Sportclub Baierbrunn4,00 m
4,00xx
16. Vizjak, Lana1998 BY LG Stadtwerke München3,98 m
x3,773,98
17. 258105 Lehmann, Aileen1998 BY TSV 1860 München3,91 m
3,873,913,91
18. 258445 Hagedorn, Pauline1998 BY LG Stadtwerke München3,88 m
3,883,873,81
19. Unbehaun, Florentine1998 BY LG Stadtwerke München3,85 m
3,853,813,38
20. 258203 Hoehensteiger, Stephanie1998 BY SB DJK Rosenheim3,70 m
3,703,60x
21. 258340 Kaulbach, Wiete1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen3,64 m
3,293,383,64
22. Pasali, Dilara1998 BY ESV München3,64 m
3,043,073,64
23. Gebhard, Veronika1998 BY ESV München3,63 m
x3,63x
24. 258167 Schaftner, Katrin1998 BY Kirchheimer SC3,62 m
3,623,51x
25. 257770 Einzinger, Elisa1998 BY TSV 1880 Wasserburg3,51 m
3,183,513,31
26. Wallner, Pia1998 BY SpVgg Hebertshausen3,47 m
3,213,333,47
27. 258306 Moestl, Theresa1998 BY LG Sempt3,43 m
3,353,43x
28. 258304 Salzmann, Kathrin1998 BY LG Sempt3,42 m
3,403,42x
29. 258330 Schmidt, Vanessa1998 BY TSV Vaterstetten3,38 m
2,572,923,38
30. Optenhoevel, Celine1998 BY SpVgg Hebertshausen3,25 m
3,07x3,25
31. 258506 Strauss, Lara1998 BY LG Stadtwerke München3,15 m
3,123,113,15
29379 Rieger, Louisa1998 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.
xxx
258303 Kraus, Christine1998 BY LG Semptn.a.
Hauser, Annika1998 BY LG Semptn.a.
257637 Stich, Sofia1998 BY LG Oberlandn.a.
257776 Brichta, Tatjana1998 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 27.02.2011
Finale
1. 258103 Jonker, Lindsey1998 BY TSV 1860 München8,90 m
8,908,718,088,667,767,87
2. 258126 Meixner, Carina1998 BY TuS Bad Aibling8,76 m
8,198,678,427,788,638,76
3. 258227 Rogler, Nina1998 BY TSV Schleißheim8,72 m
7,128,048,727,908,588,28
4. 257825 Hangen, Friederike1998 BY TSV Vaterstetten8,61 m
8,287,518,618,387,827,75
5. 257881 Berend, Sarah1998 BY LG Stadtwerke München8,10 m
<
8,10