Internationales Pfingstmeeting Dantestadion München, am 11.06.2011 |
Meldeliste |
Männer | Frauen | Männliche Jugend | Weibliche Jugend | Schüler A | Schülerinnen A | Paralympicsport | |
100m, Männer, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
403 | Grill Benjamin | 1985 | AUT | Union St. Pölten | 10,41 | |
454 | Ibrahim Mohammad Sico | 1994 | KSA | Saudi Arabien | 10,75 | |
482 | Prazak Manuel | 1987 | AUT | SVS-Leichtathletik | 10,85 | |
252 | Schiller Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 10,92 | |
56 | Bayer Maximilian | 1990 | BY | LG Donau/Ilm | 10,95 | |
446 | Schöberl Christoph | 1990 | AUT | Union Salzburg | 10,95 | |
541 | Hailer Roland | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 11,00 | |
249 | Petzi Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,03 | |
154 | Niedermayr Alexander | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 11,05 | |
79 | Wiesend Benedikt | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 11,06 | |
380 | Fleischmann Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 11,06 | |
531 | Hollauf Reinhold | 1993 | AUT | LAC Wolfsberg | 11,06 | |
535 | Barth Sebastian | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 11,06 | |
299 | Geyer Florian | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 11,09 | |
315 | Gretz Philipp | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,09 | |
534 | Bailey Zephanja | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 11,09 | |
507 | Kellerer Julian | 1989 | AUT | VST Völkermarkt | 11,13 | |
226 | Randelzofer Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,16 | |
237 | Franz Christian | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,16 | |
303 | Simon Nando | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 11,17 | |
212 | Kleemann Philipp | 1991 | HE | SG Johannesberg 1926 | 11,18 | |
144 | Wolf Patrick | 1993 | BY | SV Germering | 11,22 | |
216 | Anderl Tobias | 1993 | BY | Kirchheimer SC | 11,23 | |
253 | Schranner Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,23 | |
165 | Preißinger Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,27 | |
298 | Dada Michael | 1992 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 11,27 | |
302 | Münster von Philipp | 1989 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 11,28 | |
152 | Kufner Michael | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 11,30 | |
214 | Blaha Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,30 | |
301 | Maier Lukas | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 11,30 | |
554 | Trefz Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 11,32 | |
250 | Sachsenhauser Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 11,33 | |
530 | Hollauf Edwin | 1993 | AUT | LAC Wolfsberg | 11,34 | |
195 | Bauer Florian | 1994 | BY | LAZ Inn | 11,35 | |
242 | Karpf Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,36 | |
279 | Puchinger Lukas | 1988 | AUT | ULC Linz Oberbank | 11,37 | |
30 | Antonov Dimitri | 1996 | BY | TSV Bad Kissingen | 11,38 | |
377 | Aufinger Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 11,41 | |
547 | Kronowetter Fabian | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 11,42 | |
215 | Heling Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,45 | |
282 | Buhmann Timo | 1991 | AUT | TS Jahn Lustenau | 11,47 | |
241 | Hopf Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,48 | |
326 | Liedl Florian | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 11,49 | |
461 | Lohrmann Fabian | 1993 | BY | TSV Schongau | 11,51 | |
525 | Viego Zamora Armando | 1993 | AUT | DSG Wien | 11,52 | |
468 | Baumann Pascal | 1987 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 11,53 | |
413 | Rud Igor | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,54 | |
414 | Sellack Philipp | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,55 | |
198 | Fleischer Marcel | 1996 | BY | LAZ Inn | 11,58 | |
211 | Hartung Julian | 1993 | HE | SG Johannesberg 1926 | 11,59 | |
70 | Walder Johannes | 1990 | BY | TV Emmering | 11,61 | |
359 | Mair Luis | 1990 | BY | VfL Murnau | 11,66 | |
185 | Kleinbauer Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,72 | |
166 | Schnaubert Rene | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,73 | |
247 | Mrowka Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,73 | |
505 | Eska Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | 11,74 | |
300 | Jenney Michael | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 11,80 | |
353 | Tschammer Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | 11,80 | |
419 | Büchner Alexander | 1992 | BY | SC Reichertshofen | 11,80 | |
508 | Loitzl Andreas | 1993 | AUT | ATSV Bad Aussee Volksbank | 11,80 | |
74 | Matitz Nicolas | 1993 | BY | TSV 1862 Erding | 11,89 | |
92 | Täubert Bernhard | 1995 | WÜ | LG Filstal | 11,89 | |
337 | Schoenmetzler Mario | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | 11,90 | |
470 | Nicollerat Barcu | 1985 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 11,91 | |
42 | Müller Tobias | 1994 | BY | TSV Bobingen | 11,95 | |
378 | Rossgoderer Johannes | 1995 | BY | TSV Ottobrunn | 11,95 | |
462 | Retzer Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | 11,95 | |
411 | Küsters Matthias | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,01 | |
142 | Pleiner Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 12,02 | |
457 | Beer Tobias | 1994 | BY | TSV Schongau | 12,06 | |
256 | Walters Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,11 | |
257 | Walters Christopher | 1992 | BY | LG Region Landshut | 12,14 | |
309 | Berger Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 12,17 | |
350 | Knöbl Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | 12,28 | |
87 | Steppert Markus | 1993 | BY | SV Esting | 12,40 | |
460 | Lindauer Marco | 1994 | BY | TSV Schongau | 12,51 | |
551 | Roth Sebastian | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 12,57 | |
313 | Demmler Stefan | 1965 | BY | LG Stadtwerke München | 12,82 | |
121 | Bär Felix | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,30 | |
72 | Langer Moritz | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | ||
164 | Murat Emre | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ||
314 | Falise Franciso | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | ||
334 | Reuschl Thomas | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | ||
432 | Lehmann Severin | 1991 | TH | LAC Rudolstadt |
100m Elite, Männer - A-/B-Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
451 | Al-Nassiri Yasser | 1987 | KSA | Saudi Arabien | 10,26 | |
509 | Blum Christian | 1987 | WE | TV Wattenscheid | 10,26 | |
97 | Müller Nils | 1987 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 10,47 | |
444 | Kwitt Roland | 1982 | AUT | Union Salzburg | 10,47 | |
93 | Brömme Benjamin | 1984 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 10,56 | |
406 | Distelberger Dominik | 1990 | AUT | UVB Purgstall | 10,63 | |
447 | Stanek PHilipp | 1986 | AUT | Union Salzburg | 10,64 | |
455 | Ibrahim Mohamoud Hafiz | 1993 | KSA | Saudi Arabien | 10,67 |
200m, Männer, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
497 | Vojtik Jiri | 1981 | CZE | Tschechien | 20,60 | |
97 | Müller Nils | 1987 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 20,83 | |
71 | Gollnow David | 1989 | BY | TSV 1862 Erding | 21,06 | |
522 | Plass Jonas | 1986 | BY | asics Team Wendelstein | 21,34 | |
93 | Brömme Benjamin | 1984 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 21,47 | |
303 | Simon Nando | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 21,79 | |
455 | Ibrahim Mohamoud Hafiz | 1993 | KSA | Saudi Arabien | 21,80 | |
252 | Schiller Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 21,92 | |
454 | Ibrahim Mohammad Sico | 1994 | KSA | Saudi Arabien | 21,94 | |
277 | Rosenthaler Thomas | 1992 | AUT | ATSV Linz | 22,20 | |
249 | Petzi Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 22,26 | |
446 | Schöberl Christoph | 1990 | AUT | Union Salzburg | 22,30 | |
554 | Trefz Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 22,31 | |
175 | Katschmann Florian | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | 22,40 | |
315 | Gretz Philipp | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 22,40 | |
547 | Kronowetter Fabian | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 22,46 | |
253 | Schranner Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | 22,50 | |
237 | Franz Christian | 1982 | BY | LG Region Landshut | 22,65 | |
531 | Hollauf Reinhold | 1993 | AUT | LAC Wolfsberg | 22,65 | |
152 | Kufner Michael | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 22,66 | |
377 | Aufinger Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 22,70 | |
516 | Hable Florian | 1993 | AUT | ALC Wels | 22,75 | |
326 | Liedl Florian | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 22,76 | |
279 | Puchinger Lukas | 1988 | AUT | ULC Linz Oberbank | 22,80 | |
301 | Maier Lukas | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 22,80 | |
541 | Hailer Roland | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 22,80 | |
534 | Bailey Zephanja | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 22,85 | |
461 | Lohrmann Fabian | 1993 | BY | TSV Schongau | 23,03 | |
176 | Kaufmair Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | 23,09 | |
165 | Preißinger Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 23,10 | |
250 | Sachsenhauser Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 23,18 | |
195 | Bauer Florian | 1994 | BY | LAZ Inn | 23,19 | |
282 | Buhmann Timo | 1991 | AUT | TS Jahn Lustenau | 23,20 | |
468 | Baumann Pascal | 1987 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 23,20 | |
247 | Mrowka Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | 23,21 | |
528 | Driessen Markus | 1994 | AUT | LAC Wolfsberg | 23,21 | |
242 | Karpf Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 23,23 | |
211 | Hartung Julian | 1993 | HE | SG Johannesberg 1926 | 23,46 | |
198 | Fleischer Marcel | 1996 | BY | LAZ Inn | 23,52 | |
344 | Walter Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 23,61 | |
378 | Rossgoderer Johannes | 1995 | BY | TSV Ottobrunn | 23,70 | |
179 | Korn Alexander | 1990 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,71 | |
127 | Kömig-Rannenberg Adrian | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,86 | |
143 | Stierhof Marc | 1992 | BY | SV Germering | 23,88 | |
136 | Weinländer Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,02 | |
470 | Nicollerat Barcu | 1985 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 24,13 | |
256 | Walters Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | 24,14 | |
92 | Täubert Bernhard | 1995 | WÜ | LG Filstal | 24,37 | |
89 | Virgolini Nikolaus | 1994 | AUT | TLC-ASKÖ Feldkirchen | 24,40 | |
74 | Matitz Nicolas | 1993 | BY | TSV 1862 Erding | 24,41 | |
392 | Gattinger Sebastian | 1993 | BY | TSV Penzberg | 24,44 | |
538 | Fischer Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 24,53 | |
462 | Retzer Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | 24,60 | |
142 | Pleiner Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 24,70 | |
108 | Schenzinger Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | 24,76 | |
129 | Neuner Karsan | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,42 | |
228 | Schmidt Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 25,51 | |
135 | Weinländer Bernhard | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,88 | |
87 | Steppert Markus | 1993 | BY | SV Esting | 26,05 | |
95 | Jonas Benjamin | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ||
100 | Zender Niklas | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ||
164 | Murat Emre | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ||
314 | Falise Franciso | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | ||
334 | Reuschl Thomas | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | ||
351 | Schlecker Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | ||
464 | Stoll Stefan | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen |
400m, Männer, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
452 | Al-Sabani Ismail | 1989 | KSA | Saudi Arabien | 45,74 | |
449 | Al-Housaoni Yonnes | 1990 | KSA | Saudi Arabien | 46,29 | |
36 | Kaiser Marco | 1991 | BE | LG Nike Berlin | 46,30 | |
100 | Zender Niklas | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 46,55 | |
94 | Höfer Clemens | 1989 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 46,64 | |
422 | Nabow Pascal | 1989 | SH | SC Rönnau 74 | 46,74 | |
71 | Gollnow David | 1989 | BY | TSV 1862 Erding | 46,81 | |
564 | Weißennberger Philipp | 1983 | SUI | LC Zürich | 46,96 | |
79 | Wiesend Benedikt | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 47,15 | |
95 | Jonas Benjamin | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 47,19 | |
106 | Gorol Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 47,55 | |
405 | Kriese Maximilian | 1990 | BB | SC Potsdam | 47,57 | |
38 | Lutz Silvan | 1990 | SUI | TV Länggasse Bern | 47,98 | |
212 | Kleemann Philipp | 1991 | HE | SG Johannesberg 1926 | 48,20 | |
98 | Pflügner Michael | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 48,26 | |
373 | Brieger Martin | 1991 | TH | LG Ohra-Hörselgas | 48,80 | |
408 | Santacruz Hugo | 1988 | SUI | LC Rapperswil Jona | 48,84 | |
469 | Huber Ramon | 1988 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 48,95 | |
48 | Hamich Lukas | 1993 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 48,98 | |
26 | Gremm Johannes | 1990 | BY | TuS Bad Aibling | 49,70 | |
431 | Oettl Seppi | 1993 | BY | TSV Rottach-Egern | 49,97 | |
99 | Waldow Tim | 1989 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 50,06 | |
331 | Oprea Valentino | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 50,16 | |
575 | Saigel Quentin | 1988 | BA | LG Offenburg | 50,23 | |
105 | Gorol Andreas | 1988 | BY | DJK Friedberg | 50,30 | |
267 | Ender Stephan | 1989 | AUT | TS Lauterbach | 50,50 | |
226 | Randelzofer Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 50,80 | |
69 | Haller Peter | 1985 | BY | TV Emmering | 51,26 | |
342 | Turcinov Fabian | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 51,32 | |
127 | Kömig-Rannenberg Adrian | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 51,94 | |
528 | Driessen Markus | 1994 | AUT | LAC Wolfsberg | 52,13 | |
363 | Furch Anon | 1993 | BA | TV Neulingen | 52,50 | |
248 | Nejedl Philipp | 1994 | BY | LG Region Landshut | 52,56 | |
134 | Voigt Johann-Lukas | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,65 | |
387 | Feldschmid Andreas | 1989 | BY | LG Passau | 53,25 | |
284 | Thal Alexander | 1992 | BY | DJK Memmingen | 53,29 | |
129 | Neuner Karsan | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 53,45 | |
136 | Weinländer Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 53,67 | |
135 | Weinländer Bernhard | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 53,75 | |
244 | Leitenberger Marcel | 1994 | BY | LG Region Landshut | 54,61 | |
392 | Gattinger Sebastian | 1993 | BY | TSV Penzberg | 54,93 | |
65 | Lupsina Mario | 1995 | AUT | Laufteam Burgenland Eisenstadt | 55,65 | |
110 | Vachal Max Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | 56,00 | |
66 | Mecs Adam | 1996 | AUT | Laufteam Burgenland Eisenstadt | 56,62 | |
386 | Biersack Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 57,59 | |
87 | Steppert Markus | 1993 | BY | SV Esting | 58,63 | |
318 | Hubig Marc | 1994 | BY | LG Stadtwerke München |
800m, Männer, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
122 | Bauschinger René | 1985 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:48,90 | |
486 | Kubista Jan | 1990 | CZE | Tschechien | 1:49,38 | |
490 | Odvarka Jaromir | 1982 | CZE | Tschechien | 1:50,00 | |
484 | Grecman Daniel | 1993 | CZE | Tschechien | 1:50,20 | |
117 | Sperlich Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:51,00 | |
494 | Sevcik Jakub | 1990 | CZE | Tschechien | 1:51,00 | |
478 | Kronschläger Manuel | 1987 | AUT | SU IGLA long life | 1:51,07 | |
138 | Zauber Falko | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:51,20 | |
465 | Pelikan Jozef | 1984 | SVK | Slowakia | 1:51,79 | |
487 | Lepicek Petr | 1985 | CZE | Tschechien | 1:52,00 | |
60 | Genck Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 1:53,14 | |
220 | Ramprecht Felix | 1992 | AUT | ATus Sparkasse Knittelfeld | 1:56,00 | |
311 | Bristow Paul | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 1:56,21 | |
333 | Pilawa Stephanus | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 1:56,46 | |
391 | Brennauer Markus | 1980 | BY | TSV Penzberg | 1:56,48 | |
399 | Scholle Dominik | 1993 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1:56,68 | |
312 | Burkhard Georg | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 1:57,34 | |
193 | Ziegaus Benjamin | 1988 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1:57,55 | |
420 | Witt Fabian | 1988 | BA | TV Rheinfelden | 1:57,67 | |
474 | Hahn Roman | 1992 | BA | TG Stockach | 1:57,74 | |
274 | Haas Benedict | 1993 | BA | SV Liggersdorf | 1:58,24 | |
466 | Körner Holger | 1993 | BA | TG Söllingen | 1:58,52 | |
178 | Messmer Dennis | 1995 | BA | SV Hilzingen | 1:59,81 | |
395 | Müller Marc Kevin | 1994 | BY | TSV Penzberg | 1:59,83 | |
131 | Schneier Sebastian | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:00,44 | |
540 | Giehl Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 2:00,50 | |
285 | Kolb Christian | 1993 | BY | TV Memmingen | 2:00,66 | |
118 | Volz Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:01,64 | |
393 | Haderer Stefan | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:01,73 | |
186 | Lang Dominik | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:02,50 | |
344 | Walter Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:02,77 | |
24 | Seidel Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:04,00 | |
170 | Fuchs Benedikt | 1995 | BY | TV Hauzenberg | 2:04,92 | |
442 | Förster Holger | 1962 | AUT | ASV Salzburg | 2:06,00 | |
390 | Bauer Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:06,81 | |
11 | Wilzbach Sebastian | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 2:07,19 | |
473 | Ranz Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:07,46 | |
418 | Schöberl Robert | 1974 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:08,68 | |
171 | Mairleitner Sven | 1995 | BY | TV Hauzenberg | 2:09,43 | |
258 | Werner Lars | 1991 | BY | LG Region Landshut | 2:10,06 | |
463 | Dworski Marius | 1995 | BY | SG Simmerberg | 2:11,34 | |
278 | Bogner Philipp | 1995 | AUT | ULC Linz Oberbank | 2:14,07 | |
293 | Lubos Daniel | 1986 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:20,44 | |
227 | Rychly Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 2:20,77 | |
243 | Kosterhon Felix | 1995 | BY | LG Region Landshut | 2:22,19 | |
22 | Huber Sebastian | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:30,23 | |
281 | Wuffka David | 1995 | AUT | ULC Linz Oberbank |
1500m, alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
240 | Högl Stefan | 1989 | BY | LG Region Landshut | 1:57,19 | |
255 | Viehbeck Sebastian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 2:53,50 | |
498 | Zemjanek Jiri | 1988 | CZE | Tschechien | 3:39,00 | |
101 | Vuste David | 1988 | FRA | Frankreich | 3:41,71 | |
116 | Ringer Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:44,80 | |
17 | Undessa Taha Huya | 1991 | ETH | Äthiopien | 3:45,75 | |
138 | Zauber Falko | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:46,20 | |
493 | Rudolecky Roman | 1988 | CZE | Tschechien | 3:48,00 | |
481 | Naroda Andrej | 1989 | AUT | SVS-Leichtathletik | 3:48,42 | |
485 | Jalovy Philip | 1990 | CZE | Tschechien | 3:50,00 | |
491 | Paulik Roman | 1988 | CZE | Tschechien | 3:50,00 | |
565 | Gröbl Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 3:50,21 | |
82 | Spitz Karl-Georg | 1990 | BY | LG Erlangen | 3:51,26 | |
379 | Huber Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 3:51,47 | |
389 | Seitz Julian | 1980 | BY | LG Passau | 3:52,00 | |
133 | Voigt Arthur | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:52,50 | |
346 | Wilms Michael | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 3:52,65 | |
417 | Zweck Jonas | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:54,55 | |
120 | Ziganke Jens | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:55,00 | |
213 | Arbogast Jannik | 1992 | BA | LG Region Karlsruhe | 3:56,00 | |
220 | Ramprecht Felix | 1992 | AUT | ATus Sparkasse Knittelfeld | 3:56,00 | |
188 | Middelhoff Heiko | 1983 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3:56,78 | |
388 | Paternoster Stefan | 1979 | BY | LG Passau | 3:57,00 | |
338 | Schönemann Florian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 3:57,29 | |
362 | Bittigkoffer Lucas | 1992 | BA | TV Neulingen | 3:58,00 | |
475 | Lindenmayer Moritz | 1992 | BA | TG Stockach | 3:58,32 | |
372 | Karl Dominik | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 3:59,09 | |
46 | Thomann Mathias | 1981 | BY | TSV Windeck Burgebrach | 4:00,00 | |
504 | Oberrauner Patrick | 1992 | AUT | LC Villach | 4:01,05 | |
151 | Kramer Arthur | 1980 | BY | TSV Gräfelfing | 4:01,21 | |
384 | Steininger Moritz | 1993 | BY | 1. FC Passau | 4:02,21 | |
294 | Möllenberg Randolph | 1984 | BY | LAG Mittlere Isar | 4:02,84 | |
410 | Kellner Lukas | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:02,94 | |
137 | Weinländer Martin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:05,00 | |
275 | Hahn Amadeus | 1993 | BA | SV Liggersdorf | 4:06,38 | |
568 | Steinheber Lukas | 1991 | BY | LG Zusam | 4:06,38 | |
21 | Gebisso Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:07,00 | |
132 | Tippmann Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:07,05 | |
407 | Bork Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 4:08,10 | |
323 | Kinadeter Georg | 1969 | BY | LG Stadtwerke München | 4:09,00 | |
529 | Haßller Lukas | 1995 | AUT | LAC Wolfsberg | 4:09,22 | |
428 | Pritzl Michael | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:10,45 | |
16 | Gebreyes Zewdinesh | 1993 | ETH | Äthiopien | 4:10,76 | |
113 | Pusch Tim | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4:12,07 | |
13 | Amon Christian | 1993 | BY | SG Siemens Amberg | 4:12,24 | |
361 | Zenke Julian | 1991 | BY | VfL Murnau | 4:15,24 | |
500 | Stang Marius | 1985 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:16,00 | |
187 | Lenz Miguel | 1970 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4:16,96 | |
515 | Völkl Korbinian | 1991 | BY | DJK Weiden | 4:18,61 | |
514 | Stachewski Simon | 1992 | BY | DJK Weiden | 4:19,69 | |
556 | Wagner Markus | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 4:21,17 | |
492 | Peckova Kveta | 1985 | CZE | Tschechien | 4:25,00 | |
6 | Lindner Benedikt | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4:26,30 | |
114 | Reischmann Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4:26,50 | |
130 | Schneider Anja | 1986 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:27,04 | |
488 | Mäki Kristina | 1991 | CZE | Tschechien | 4:28,00 | |
358 | Lance Christopher | 1994 | BY | VfL Murnau | 4:28,08 | |
423 | Mini Andreas | 1986 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 4:30,74 | |
11 | Wilzbach Sebastian | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4:31,67 | |
425 | Hollunder Florian | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:35,00 | |
426 | Korbany David | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:35,00 | |
517 | Unger Nina | 1993 | AUT | PSV Hornbach Wels | 4:37,02 | |
330 | Naumann André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 4:37,90 | |
479 | Maier Vera | 1992 | AUT | SU IGLA long life | 4:40,00 | |
125 | John Rosco | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:41,11 | |
254 | Unterholzer Valentin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 4:43,00 | |
233 | Baumann Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 4:43,68 | |
264 | Zweifel Julia | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | 4:44,62 | |
1 | Wallner Katrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 4:45,00 | |
341 | Stromboni Audrey | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 4:45,00 | |
550 | Metzger Claudia | 1974 | BY | LG Würm Athletik | 4:45,28 | |
513 | Hys Eva | 1992 | BY | DJK Weiden | 4:46,69 | |
119 | Willuweit Nadine | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4:46,71 | |
472 | Geiger Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 4:48,25 | |
398 | Wiertz Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4:48,30 | |
574 | Kleiner Yvonne | 1974 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 4:50,00 | |
28 | Stich Anna-Lena | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 4:50,52 | |
90 | Wolfschläger Bernd | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 4:51,00 | |
429 | Ziegler Anne | 1986 | BA | LC Rothaus | 4:52,50 | |
360 | Utschneider Sonja | 1995 | BY | VfL Murnau | 4:52,89 | |
55 | Karb Leonie | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 5:02,42 | |
88 | Theis Hanna Luis | 1994 | BY | SV Esting | 5:05,10 | |
35 | Krauß Livia | 1995 | BY | TV Bad Windsheim | 5:12,51 | |
397 | Zerhoch Tamara | 1994 | BY | TSV Penzberg | 5:23,70 | |
555 | Wagner Julia | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 5:31,45 | |
57 | Dusl Stefan | 1967 | BY | LG Donau/Ilm | ||
140 | Grewe Elias | 1995 | BY | SV Germering | ||
155 | Schwarz Yannick | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | ||
179 | Korn Alexander | 1990 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ||
305 | Appelt Isabel | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | ||
412 | Piendl Maria | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg |
110m Hürden BLV, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
268 | John Alexander | 1986 | SN | LAZ Leipzig | 13,46 | |
380 | Fleischmann Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 14,22 | |
56 | Bayer Maximilian | 1990 | BY | LG Donau/Ilm | 14,37 |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
268 | John Alexander | 1986 | SN | LAZ Leipzig | 13,46 | |
450 | Al-Moualed Ahmad | 1988 | KSA | Saudi Arabien | 13,68 | |
448 | Al-Haider Sami Ahmed | 1989 | KSA | Saudi Arabien | 13,95 | |
482 | Prazak Manuel | 1987 | AUT | SVS-Leichtathletik | 14,10 | |
380 | Fleischmann Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 14,22 | |
56 | Bayer Maximilian | 1990 | BY | LG Donau/Ilm | 14,37 | |
299 | Geyer Florian | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 14,71 | |
421 | Stegmüller Emil | 1982 | AUT | LAG Ried | 15,44 | |
158 | Kaspar Heimo | 1989 | AUT | AT Graz | 15,65 | |
375 | Doblinger Christian | 1984 | AUT | ÖTB OÖ LA | 15,85 | |
309 | Berger Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 16,40 | |
204 | Hiltpold Benjamin | 1989 | AUT | ATSV Insbruck | 17,08 |
400m Hürden, Männer, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
453 | Al-Sharakili Bandar | 1987 | KSA | Saudi Arabien | 49,82 | |
464 | Stoll Stefan | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 50,04 | |
495 | Uhlik Michal | 1980 | CZE | Tschechien | 50,47 | |
563 | Santini Fausto | 1987 | SUI | LC Zürich | 51,05 | |
104 | Bauer Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 51,37 | |
404 | Handt Florian | 1991 | BB | SC Potsdam | 52,14 | |
49 | Weigelt Johannes | 1992 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 52,17 | |
18 | Kain Thomas | 1993 | AUT | ATSV OMV Auersthal | 52,64 | |
467 | Mayrhofer Florian | 1990 | AUT | TS Innsbruck Sparkasse | 52,71 | |
401 | Hofmeister Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 53,67 | |
241 | Hopf Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 53,94 | |
549 | Lytis Kostas | 1989 | BY | LG Würm Athletik | 53,97 | |
553 | Streiber Robin | 1988 | BY | LG Würm Athletik | 55,92 | |
374 | Buchberger Andreas | 1990 | AUT | ÖTB OÖ LA | 56,52 | |
263 | Ehrler Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | 60,44 |
4x400m, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|
StG asics Wendelstein/Erding | BY | StG asics Wendelstein/Erding | ||
522, Plass Jonas (1986) - 71, Gollnow David (1989) - 518, Kiefl Markus (1989) 521, Meltzer Elias (1988) - 519, Krämer Alexander (1987) - 74, Matitz Nicolas (1993) |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Irlbeck Christopher | 1987 | BY | TV Bad Kötzting | 2,05 | |
58 | Königer Matthias | 1991 | BY | LG Donau/Ilm | 1,91 | |
204 | Hiltpold Benjamin | 1989 | AUT | ATSV Insbruck | 1,89 |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
507 | Kellerer Julian | 1989 | AUT | VST Völkermarkt | 7,75 | |
406 | Distelberger Dominik | 1990 | AUT | UVB Purgstall | 7,74 | |
145 | Taryne Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 6,58 | |
353 | Tschammer Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | 6,35 | |
411 | Küsters Matthias | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,85 | |
337 | Schoenmetzler Mario | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | ||
413 | Rud Igor | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ||
432 | Lehmann Severin | 1991 | TH | LAC Rudolstadt |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
297 | Platzer Christoph | 1988 | AUT | LAC Nationalpark Molln | 13,76 | |
217 | Guber Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 13,37 | |
411 | Küsters Matthias | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,64 | |
141 | Koss Sören | 1976 | BY | SV Germering | 11,60 | |
218 | Schreiber Florian | 1972 | BY | Kirchheimer SC | ||
413 | Rud Igor | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ||
558 | Deckert Joschua | 1990 | BY | LAZ Kreis Würzburg |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
476 | Salzer Michael | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart | 57,54 | |
477 | Wrobel David | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart | 56,14 | |
499 | Tobis Daniel | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 50,85 | |
438 | Prechtl Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 44,88 | |
75 | Voigt Sören | 1976 | BY | TSV 1862 Erding | 44,79 | |
297 | Platzer Christoph | 1988 | AUT | LAC Nationalpark Molln | 42,28 | |
217 | Guber Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 40,68 | |
141 | Koss Sören | 1976 | BY | SV Germering | 36,13 | |
52 | Oberbauer Peter | 1973 | BY | LG Kreis Dachau | 33,68 | |
204 | Hiltpold Benjamin | 1989 | AUT | ATSV Insbruck | 27,84 | |
308 | Bels Julien | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | ||
381 | Maryniak Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | ||
558 | Deckert Joschua | 1990 | BY | LAZ Kreis Würzburg |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Taufratshofer Vinzenz | 1988 | BY | LG Allgäu/Kempten | 70,02 | |
20 | Seyfried Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | 67,55 | |
339 | Seeck Stephan | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | 65,05 | |
409 | Bösl Markus | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 58,95 | |
295 | Seeliger Jonathan | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 58,35 | |
438 | Prechtl Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 57,01 | |
5 | Burghardt Marvin | 1977 | BY | LG Allgäu/Kempten | 55,49 | |
33 | Irlbeck Christopher | 1987 | BY | TV Bad Kötzting | 54,76 | |
218 | Schreiber Florian | 1972 | BY | Kirchheimer SC | 54,21 | |
202 | Baumgartner Oliver | 1989 | AUT | ATSV Insbruck | 51,84 | |
141 | Koss Sören | 1976 | BY | SV Germering | 45,92 | |
357 | Steinmetz Alexander | 1993 | BY | LAG 1860 München/GPK | 41,30 | |
325 | Laska Dominik | 1988 | BY | LG Stadtwerke München |
100m, Frauen, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
456 | Blum Franziska | 1980 | BY | LA-Team Schleißheim | 11,47 | |
347 | Wurm Anja | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | 11,79 | |
367 | Vögtle Nadine | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,82 | |
197 | Burghardt Alexandra | 1994 | BY | LAZ Inn | 11,83 | |
471 | Seer Tamara | 1989 | WÜ | LG Staufen | 11,83 | |
37 | Schulze Maren | 1982 | BE | LG Berlin Nord | 11,84 | |
45 | Dürr Bianca | 1976 | AUT | TS Bregenz-Stadt | 11,87 | |
232 | Kleiser Viola | 1990 | AUT | ULV Krems | 11,91 | |
506 | Riedl Martina | 1992 | BY | SC Vöhringen | 11,97 | |
416 | Zimanyi Susi | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,09 | |
383 | Reinelt Jennifer | 1988 | BY | 1. FC Passau | 12,13 | |
306 | Baade Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,14 | |
415 | Spindler Pamela | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,20 | |
207 | Gottschalk Sandra | 1994 | TH | TuS Jena | 12,24 | |
39 | Tschann Rosalie | 1994 | AUT | TS Bludens | 12,26 | |
221 | Eberle Marleen | 1990 | NO | LT DSHS Köln | 12,28 | |
443 | Bendrat Stephanie | 1991 | AUT | Union Salzburg | 12,31 | |
269 | Schilhanneck Mona | 1989 | BY | TS Lichtenfels | 12,32 | |
340 | Seitz Vera | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 12,32 | |
229 | Schmitt Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 12,38 | |
271 | Stüllein Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | 12,44 | |
162 | Krötzinger Antonia | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,57 | |
192 | Weiherer Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,63 | |
238 | Gammel Sabine | 1993 | BY | LG Region Landshut | 12,63 | |
445 | Petran Carolina | 1994 | AUT | Union Salzburg | 12,64 | |
382 | Reinelt Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | 12,65 | |
231 | Kleiser Valerie | 1993 | AUT | ULV Krems | 12,67 | |
459 | Kieweg Franziska | 1992 | BY | TSV Schongau | 12,67 | |
480 | Dohnalik Florentina | 1992 | AUT | SVS-Leichtathletik | 12,67 | |
307 | Baron Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,70 | |
208 | Kreußler Sina | 1995 | TH | TuS Jena | 12,71 | |
209 | Lange Steffi | 1991 | TH | TuS Jena | 12,71 | |
441 | Zehentner Stephanie | 1988 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,76 | |
260 | Wisniewsky Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,77 | |
290 | Hermann Franziska | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,78 | |
573 | Schmederer Polly | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 12,80 | |
91 | Braun Hannah | 1993 | WÜ | LG Filstal | 12,82 | |
224 | Luxenhofer Theresa | 1993 | BY | TSV Königsbrunn | 12,85 | |
210 | Vogel Anna-Maria | 1995 | TH | TuS Jena | 12,91 | |
552 | Singer Melanie | 1989 | BY | LG Würm Athletik | 12,95 | |
169 | Schelling Sarah | 1993 | AUT | TS Hard | 13,05 | |
280 | Taitl Katharina | 1992 | AUT | ULC Linz Oberbank | 13,05 | |
157 | Will Anna | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 13,07 | |
270 | Schollbach Lisa | 1990 | BY | TS Lichtenfels | 13,08 | |
230 | Wastian Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 13,10 | |
537 | Decker Franziska | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 13,12 | |
245 | Maier Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,17 | |
385 | Wiedemann Theresa | 1990 | BY | 1. FC Passau | 13,24 | |
111 | Freiding Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | 13,26 | |
223 | Datta Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 13,30 | |
68 | Kiefer Maren | 1988 | SL | TV 1895 Elm | 13,31 | |
236 | Emslander Claudia | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,37 | |
239 | Hofbauer Theresa | 1994 | BY | LG Region Landshut | 13,41 | |
147 | Dorn Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 13,51 | |
545 | Kölln Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 13,51 | |
251 | Schedlbauer Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,57 | |
160 | Auinger Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,63 | |
153 | Mühlbauer Franziska | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 13,75 | |
139 | Buchberger Stefanie | 1995 | BY | SV Germering | 13,86 | |
259 | Wiethaler Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,93 | |
163 | Müller Franziska | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,06 | |
539 | Flack Anita | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 14,30 | |
40 | Diebold Annalena | 1994 | BY | TSV Bobingen | ||
96 | Marchewski Anne | 1988 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ||
149 | Hartwig Beate | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | ||
329 | Muckenthaler Christina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | ||
349 | Häusler Natalie | 1977 | BY | MTV 79 München |
200m, Frauen, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
37 | Schulze Maren | 1982 | BE | LG Berlin Nord | 23,84 | |
471 | Seer Tamara | 1989 | WÜ | LG Staufen | 23,85 | |
506 | Riedl Martina | 1992 | BY | SC Vöhringen | 24,19 | |
269 | Schilhanneck Mona | 1989 | BY | TS Lichtenfels | 24,35 | |
45 | Dürr Bianca | 1976 | AUT | TS Bregenz-Stadt | 24,48 | |
416 | Zimanyi Susi | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,57 | |
232 | Kleiser Viola | 1990 | AUT | ULV Krems | 24,58 | |
415 | Spindler Pamela | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,70 | |
347 | Wurm Anja | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | 24,74 | |
367 | Vögtle Nadine | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 25,00 | |
443 | Bendrat Stephanie | 1991 | AUT | Union Salzburg | 25,14 | |
221 | Eberle Marleen | 1990 | NO | LT DSHS Köln | 25,20 | |
271 | Stüllein Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | 25,27 | |
184 | Glonegger Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 25,33 | |
306 | Baade Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 25,35 | |
382 | Reinelt Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | 25,57 | |
364 | Straub Regina | 1992 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 25,72 | |
340 | Seitz Vera | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 25,85 | |
441 | Zehentner Stephanie | 1988 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 25,85 | |
270 | Schollbach Lisa | 1990 | BY | TS Lichtenfels | 26,14 | |
210 | Vogel Anna-Maria | 1995 | TH | TuS Jena | 26,16 | |
192 | Weiherer Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 26,26 | |
208 | Kreußler Sina | 1995 | TH | TuS Jena | 26,37 | |
91 | Braun Hannah | 1993 | WÜ | LG Filstal | 26,44 | |
573 | Schmederer Polly | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 26,50 | |
536 | Beierlein Lisa | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 26,58 | |
230 | Wastian Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 26,75 | |
532 | Lindl Magdalena | 1993 | AUT | LAC Wolfsberg | 26,76 | |
169 | Schelling Sarah | 1993 | AUT | TS Hard | 26,84 | |
107 | Rutsch Birte | 1996 | BY | DJK Friedberg | 26,90 | |
153 | Mühlbauer Franziska | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 27,10 | |
280 | Taitl Katharina | 1992 | AUT | ULC Linz Oberbank | 27,12 | |
147 | Dorn Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 27,88 | |
236 | Emslander Claudia | 1990 | BY | LG Region Landshut | 27,94 | |
160 | Auinger Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,13 | |
239 | Hofbauer Theresa | 1994 | BY | LG Region Landshut | 28,20 | |
223 | Datta Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 28,23 | |
163 | Müller Franziska | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 29,86 | |
4 | Borchardt Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu/Kempten | ||
149 | Hartwig Beate | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | ||
157 | Will Anna | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | ||
162 | Krötzinger Antonia | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
400m, Frauen, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
562 | Farrag Nora | 1986 | SUI | LC Zürich | 54,34 | |
83 | Klingler Angela | 1986 | SUI | LG Küsnacht Erlenbach | 54,51 | |
332 | Pilawa Karoline | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 55,07 | |
526 | Keller Ursula | 1985 | SUI | TV Windisch | 55,56 | |
189 | Pape Corina | 1974 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 55,90 | |
126 | Keil Sandra | 1988 | BY | LAC Quelle Fürth | 56,07 | |
47 | Fröbe Marie | 1993 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 56,60 | |
316 | Heinle Katharina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 57,01 | |
296 | Futterknecht Ines | 1994 | AUT | ULC Mödling | 57,18 | |
41 | Müller Stefanie | 1992 | BY | TSV Bobingen | 58,08 | |
385 | Wiedemann Theresa | 1990 | BY | 1. FC Passau | 58,71 | |
229 | Schmitt Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 58,90 | |
434 | Connor Fiona | 1990 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 59,13 | |
9 | Rathke Bettina | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 59,19 | |
402 | Leonhards Jana | 1993 | BY | TSV Plattling | 59,28 | |
181 | Brunnhuber Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 60,51 | |
501 | Bergauer Michaela | 1994 | AUT | LCA Umdasch | 61,00 | |
286 | Micheller Jennifer | 1992 | BY | TV Memmingen | 61,25 | |
546 | Korbacher Laura | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 61,80 | |
317 | Hering Christina | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 62,14 | |
542 | Huber Nina | 1988 | BY | LG Würm Athletik | 62,20 | |
288 | Diller Bettina | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 65,07 | |
440 | Reitschuh Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 65,20 | |
437 | Prechtl Andrea | 1994 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 65,63 | |
557 | Wegener Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 65,71 | |
224 | Luxenhofer Theresa | 1993 | BY | TSV Königsbrunn | ||
436 | Häusl Rosalinde | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel |
800m, Frauen, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
489 | Mrackova Veronika | 1982 | CZE | Tschechien | 2:08,00 | |
64 | Eranovic Valentina | 1993 | AUT | Laufteam Burgenland Eisenstadt | 2:13,53 | |
61 | Genck Judith | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 2:18,55 | |
23 | Jaworski Sonja | 1985 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:20,00 | |
206 | Taxer Bettina | 1996 | AUT | ITSG Sektion Running | 2:20,00 | |
2 | Hartl Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 2:21,98 | |
567 | Pompe Sylvia | 1994 | BY | LG Zusam | 2:26,56 | |
43 | Kiefl Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 2:27,00 | |
35 | Krauß Livia | 1995 | BY | TV Bad Windsheim | 2:27,70 | |
510 | Holzbock Rita | 1968 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:28,00 | |
115 | Reischmann Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:30,28 | |
566 | Kling Selina | 1993 | BY | LG Zusam | 2:36,77 | |
287 | Mauz Anna-Lena | 1996 | WÜ | TuS Metzingen | 2:39,60 | |
156 | Wießmann Theresa | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 2:43,40 | |
34 | Assel Maria | 1989 | BY | TV Bad Windsheim | ||
148 | Hadel Ida | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | ||
150 | Knallinger Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | ||
345 | Werner Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München |
100m Hürden, Frauen, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
96 | Marchewski Anne | 1988 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 13,46 | |
383 | Reinelt Jennifer | 1988 | BY | 1. FC Passau | 13,47 | |
184 | Glonegger Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,17 | |
483 | Rajmova Katerina | 1989 | CZE | TJVS Tabor | 14,26 | |
271 | Stüllein Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | 14,30 | |
209 | Lange Steffi | 1991 | TH | TuS Jena | 14,36 | |
329 | Muckenthaler Christina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 14,63 | |
480 | Dohnalik Florentina | 1992 | AUT | SVS-Leichtathletik | 14,73 | |
306 | Baade Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 14,74 | |
231 | Kleiser Valerie | 1993 | AUT | ULV Krems | 15,04 | |
307 | Baron Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 15,39 |
400m Hürden, Frauen, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
189 | Pape Corina | 1974 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 59,21 | |
276 | Kreiner Sabine | 1980 | AUT | ATSV Linz | 59,72 | |
471 | Seer Tamara | 1989 | WÜ | LG Staufen | 60,02 | |
496 | Ulrichova Katerina | 1987 | CZE | Tschechien | 60,30 | |
62 | Dorfer Raffaela | 1991 | AUT | ULC Dornbirn | 60,56 | |
396 | Müller Sharon | 1991 | BY | TSV Penzberg | 61,87 | |
41 | Müller Stefanie | 1992 | BY | TSV Bobingen | 62,43 | |
25 | Gremm Daniela | 1988 | BY | TuS Bad Aibling | 63,21 | |
67 | Raffalt Bettina | 1994 | AUT | Laufteam Burgenland Eisenstadt | 63,33 | |
445 | Petran Carolina | 1994 | AUT | Union Salzburg | 63,96 | |
266 | Baur Magdalena | 1994 | AUT | TS Lauterbach | 64,48 | |
523 | Schneider Nicole | 1995 | BY | LG Westallgäu | 65,49 | |
436 | Häusl Rosalinde | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 66,97 | |
182 | Frauenhofer Julia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 67,50 | |
191 | Weidenhiller Alica | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 68,00 | |
27 | Niedermeier Stefanie | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 68,40 | |
265 | Zweifel Martina | 1994 | WÜ | TSV Laupheim | 68,69 | |
63 | Bongarts Isabelle | 1995 | AUT | Laufteam Burgenland Eisenstadt | 69,55 | |
246 | Mair Carolin | 1991 | BY | LG Region Landshut | 69,90 | |
322 | Kellner Kristina | 1995 | BY | LG Stadtwerke München |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
172 | Franke Katharina | 1984 | WÜ | TSG Heilbronn | 6,13 | |
273 | Schmidl Sofia | 1976 | AUT | Union Raika Lienz | 6,03 | |
80 | Hoja Sabine | 1987 | BY | LG Erlangen | 5,91 | |
340 | Seitz Vera | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 5,65 | |
68 | Kiefer Maren | 1988 | SL | TV 1895 Elm | 5,25 | |
3 | Blümle Alexandra | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,21 | |
458 | Buccarella Anja | 1969 | BY | TSV Schongau | 5,03 | |
349 | Häusler Natalie | 1977 | BY | MTV 79 München | 5,00 | |
234 | Brandstetter Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 4,90 | |
112 | Weichselbaumer Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 4,84 | |
352 | Steckermeier Marita | 1969 | BY | MTV 79 München | 4,65 | |
291 | Lindig Alexandra | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
439 | Raabe Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,65 | |
520 | Krämer Caroline | 1988 | BY | asics Team Wendelstein | 12,34 | |
4 | Borchardt Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu/Kempten | 12,10 | |
235 | Eichhorn Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 11,98 | |
184 | Glonegger Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,60 | |
327 | Meier Simone | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 11,38 |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
439 | Raabe Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 42,32 | |
102 | Christen Siena | 1965 | SN | SG Motor Freital | 41,85 | |
203 | Grünberg Brit | 1991 | AUT | ATSV Insbruck | 40,42 | |
235 | Eichhorn Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 39,74 | |
4 | Borchardt Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu/Kempten | 34,13 | |
109 | Sieger Nadine | 1989 | BY | DJK Friedberg | 30,00 | |
291 | Lindig Alexandra | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 29,40 | |
369 | Dörr Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Rosenbauer Susanne | 1984 | BY | LG Augsburg | 55,90 | |
225 | Nimptsch Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 41,29 | |
3 | Blümle Alexandra | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 35,55 | |
54 | Selig Katharina | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 30,18 |
110m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
535 | Barth Sebastian | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 13,93 | |
185 | Kleinbauer Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,66 | |
377 | Aufinger Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 14,91 | |
505 | Eska Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | 15,20 | |
14 | Potye Simon | 1992 | BY | FC Aschheim | 15,73 |
110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
124 | Fabian Marcel | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth |
400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
430 | Widmer Mario | 1994 | SUI | TSV Rothenburg athletics | 54,00 | |
159 | Auerhammer Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 58,68 |
Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
561 | Hofmann Daniel | 1994 | BY | TV Zeil | 2,02 | |
59 | Rapp Julius | 1993 | BY | LG Donau/Ilm | 1,99 | |
14 | Potye Simon | 1992 | BY | FC Aschheim | 1,96 | |
15 | Potye Tobias | 1995 | BY | FC Aschheim | 1,91 | |
86 | Mattern Moritz | 1994 | BY | SV Esting | 1,90 | |
304 | Vogel Emanuel | 1994 | BY | ESV München | 1,90 | |
394 | Kölbl Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 1,90 | |
560 | Kopic Josip | 1994 | AUT | Zehnkampf Union | 1,90 | |
508 | Loitzl Andreas | 1993 | AUT | ATSV Bad Aussee Volksbank | 1,83 | |
73 | Langer Timo | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 1,80 |
Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
525 | Viego Zamora Armando | 1993 | AUT | DSG Wien | 7,19 | |
30 | Antonov Dimitri | 1996 | BY | TSV Bad Kissingen | 6,87 | |
216 | Anderl Tobias | 1993 | BY | Kirchheimer SC | 6,85 | |
377 | Aufinger Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 6,82 | |
530 | Hollauf Edwin | 1993 | AUT | LAC Wolfsberg | 6,63 | |
419 | Büchner Alexander | 1992 | BY | SC Reichertshofen | 6,51 | |
508 | Loitzl Andreas | 1993 | AUT | ATSV Bad Aussee Volksbank | 6,24 | |
89 | Virgolini Nikolaus | 1994 | AUT | TLC-ASKÖ Feldkirchen | 6,21 | |
463 | Dworski Marius | 1995 | BY | SG Simmerberg | 5,96 | |
457 | Beer Tobias | 1994 | BY | TSV Schongau | 5,95 | |
538 | Fischer Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 5,83 | |
350 | Knöbl Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | 5,78 | |
460 | Lindauer Marco | 1994 | BY | TSV Schongau | 5,57 | |
551 | Roth Sebastian | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 5,15 | |
318 | Hubig Marc | 1994 | BY | LG Stadtwerke München |
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
143 | Stierhof Marc | 1992 | BY | SV Germering | 12,82 | |
320 | Jombi Abel | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ||
343 | Vizjak Alan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München |
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
143 | Stierhof Marc | 1992 | BY | SV Germering | 40,65 | aW |
42 | Müller Tobias | 1994 | BY | TSV Bobingen | 37,21 | |
292 | Lindig Niklas | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 28,89 | |
310 | Bonewit Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ||
320 | Jombi Abel | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ||
343 | Vizjak Alan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ||
559 | Schwerdtfeger Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg |
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
319 | Humpert Benedikt | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 49,96 | |
228 | Schmidt Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 34,25 | |
292 | Lindig Niklas | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar |
100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
50 | Griffel Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 13,45 | |
207 | Gottschalk Sandra | 1994 | TH | TuS Jena | 13,87 | |
197 | Burghardt Alexandra | 1994 | BY | LAZ Inn | 13,91 | |
210 | Vogel Anna-Maria | 1995 | TH | TuS Jena | 14,82 | |
208 | Kreußler Sina | 1995 | TH | TuS Jena | 15,16 | |
283 | Rösner Isolde | 1995 | AUT | TS Jahn Lustenau | 15,82 | |
260 | Wisniewsky Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 16,56 | |
412 | Piendl Maria | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16,65 | |
251 | Schedlbauer Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 16,81 | |
139 | Buchberger Stefanie | 1995 | BY | SV Germering | ||
400 | Dreier Esther | 1996 | BY | TSV Plattling |
Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Niemann Nadine | 1994 | BY | LA-Team Alzenau | 1,73 | |
368 | Dörr Carina | 1993 | BY | TSV Ochenbruck | 1,71 | |
77 | Warneke Sina | 1992 | BY | TSV 1862 Erding | 1,67 | |
552 | Singer Melanie | 1989 | BY | LG Würm Athletik | 1,61 | aW |
412 | Piendl Maria | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,60 | |
283 | Rösner Isolde | 1995 | AUT | TS Jahn Lustenau | 1,54 | |
288 | Diller Bettina | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,48 | |
322 | Kellner Kristina | 1995 | BY | LG Stadtwerke München |
Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
512 | Eich Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | 5,82 | |
39 | Tschann Rosalie | 1994 | AUT | TS Bludens | 5,76 | |
81 | Riss Anna-Maria | 1993 | BY | LG Erlangen | 5,68 | |
544 | Koelln Annika | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 5,55 | |
371 | Schlegl Julia | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 5,52 | |
533 | Fister Kristina | 1995 | BY | LG Wolfstein | 5,52 | |
146 | Taryne Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 5,39 | |
459 | Kieweg Franziska | 1992 | BY | TSV Schongau | 5,30 | |
364 | Straub Regina | 1992 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 5,27 | |
400 | Dreier Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 5,16 | |
7 | Lippok Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,15 | |
368 | Dörr Carina | 1993 | BY | TSV Ochenbruck | 5,10 | |
77 | Warneke Sina | 1992 | BY | TSV 1862 Erding | 5,00 | |
539 | Flack Anita | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 4,96 | |
40 | Diebold Annalena | 1994 | BY | TSV Bobingen | 4,95 | |
280 | Taitl Katharina | 1992 | AUT | ULC Linz Oberbank | 4,83 | |
111 | Freiding Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | 4,82 |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
76 | Warneke Nele | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 13,03 | |
527 | Schlüter Annemarie | 1994 | WÜ | SV Winnenden | 12,89 | |
365 | Zeug Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,35 | |
180 | Artner Zuwena | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,39 | |
289 | Hagl Michaela | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,01 | |
283 | Rösner Isolde | 1995 | AUT | TS Jahn Lustenau | 10,87 | |
84 | Greil Veronika | 1995 | BY | SV Esting | 8,04 |
Diskuswurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
180 | Artner Zuwena | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 40,99 | |
527 | Schlüter Annemarie | 1994 | WÜ | SV Winnenden | 38,62 | |
289 | Hagl Michaela | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 37,92 | |
365 | Zeug Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 36,09 | |
78 | Weber Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 35,90 | |
7 | Lippok Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 30,07 | |
251 | Schedlbauer Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 29,84 | |
376 | Hahn Victoria | 1993 | AUT | ÖTB OÖ LA | 29,16 | |
283 | Rösner Isolde | 1995 | AUT | TS Jahn Lustenau | 27,55 | |
336 | Schneider Michelle | 1997 | BY | LG Stadtwerke München |
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
201 | Wiesbeck Francisca | 1995 | BY | LAZ Inn | 34,85 | |
290 | Hermann Franziska | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 33,91 | |
370 | Nunner Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 33,68 | |
239 | Hofbauer Theresa | 1994 | BY | LG Region Landshut | 33,39 | |
78 | Weber Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 32,13 | |
533 | Fister Kristina | 1995 | BY | LG Wolfstein | 32,10 | |
356 | Arcuri Laura | 1994 | BY | LAG 1860 München/GPK |
100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Ott Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 12,31 | |
123 | Bühler Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,36 | |
53 | Schneider Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 13,11 | |
366 | Hummel Raphael | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,50 | |
321 | Kapfenberger Ben | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | ||
335 | Rothenfußer Peter | 1996 | BY | LG Stadtwerke München |
1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
183 | Frey Pirmin | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:44,09 | |
348 | Zimmermann Eric | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:49,66 | |
502 | Padberg Kenneth | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 2:51,12 | |
503 | Schwartz Stefan | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 2:51,88 | |
366 | Hummel Raphael | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:55,01 | |
29 | Stich Kilian | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 2:56,00 | |
51 | Kappelmeier Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 2:57,88 | |
328 | Mendel Moritz | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 3:00,01 | |
424 | Fiebinger Felix | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3:25,00 | |
321 | Kapfenberger Ben | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | ||
548 | Lohse Maximilian | 1990 | BY | LG Würm Athletik | aW |
100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
400 | Dreier Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 13,18 | |
222 | Datta Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 13,20 | |
85 | Marnau Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 13,24 | |
543 | Isemann Saskia | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 13,27 | |
161 | Hirle Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,45 | |
435 | Haslberger Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,56 | |
433 | Apprich Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,81 |
1000m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011 Beginn: 10:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
427 | Maurer Sabrina | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3:28,00 | |
261 | Baumann Nadine | 1997 | BY | TG 61 Landshut | ||
262 | Meier Eva | 1996 | BY | TG 61 Landshut | ||
324 | Körner Felicia | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ||
569 | Baumann Marina | 1997 | BY | TV Zwiesel | ||
570 | Goestl Lena | 1997 | BY | TV Zwiesel | ||
571 | Hromatka Isabella | 1996 | BY | TV Zwiesel |
Dreisprung, alle Klassen - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
173 | Franke Sebastian | 1988 | WÜ | TSG Heilbronn | 14,65 | |
511 | Buegger Urs | 1991 | BY | DJK Weiden | 14,50 | |
31 | Antonov Ivane | 1994 | BY | TSV Bad Kissingen | 14,37 | |
177 | Schreck Katharina | 1987 | BY | TS Herzogenaurach | 13,67 | |
205 | Toms Andreas | 1994 | BY | LG Team Isartal | 13,10 | |
32 | Savitzki Alexander | 1995 | BY | TSV Bad Kissingen | 13,03 | |
103 | Stangl Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 12,43 | |
194 | Auer Julia | 1992 | BY | LAZ Inn | 12,29 | |
190 | Stoll Svenja | 1991 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,14 | |
128 | Lawniczak Laura | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,83 | |
174 | Dupke Anna | 1994 | BY | TS Herzogenaurach | 11,78 | |
272 | Weidner Jeannine | 1994 | BY | TS Lichtenfels | 11,73 | |
199 | Giftthaler Sandra | 1994 | BY | LAZ Inn | 11,26 | |
196 | Beckerle Sabine | 1992 | BY | LAZ Inn | 10,96 | |
200 | Krempl Christina | 1996 | BY | LAZ Inn | 10,59 | |
572 | Keilhofer Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 10,59 |
Kugelstoßen Rollstuhlsport, alle Klassen - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Willing Martina | 1959 | BB | SG Stahl Brandenburg | ||
167 | Brämer-Skoworonek Marie | 1990 | ST | GBS Haldensleben | ||
168 | Iser Ulrich | 1957 | ST | ABSV Halle | ||
354 | Fischer Michael | 1984 | BY | PSV München |
Diskuswurf Rollstuhlsport, alle Klassen - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Willing Martina | 1959 | BB | SG Stahl Brandenburg | ||
167 | Brämer-Skoworonek Marie | 1990 | ST | GBS Haldensleben | ||
354 | Fischer Michael | 1984 | BY | PSV München | ||
355 | Spicher Raimund | 1965 | BY | PSV München |
Speerwurf Rollstuhlsport, alle Klassen - Finale
Datum: 11.06.2011 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Willing Martina | 1959 | BB | SG Stahl Brandenburg | ||
167 | Brämer-Skoworonek Marie | 1990 | ST | GBS Haldensleben | ||
354 | Fischer Michael | 1984 | BY | PSV München | ||
355 | Spicher Raimund | 1965 | BY | PSV München |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt |
www.seltec.at |