TV Emmering 1898 e.V.
Schülersportfest
am 29.05.2011 in Emmering - Sportplatz am Lauscherwörth
Ergebnisliste

4 x 50 m Pendelstaffel Schüler C 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Emmering I BY 33,26 sec.
Fritsch, Tobias 2001; Lohbrandt, Sven 2000
Steyerl, Domenic 2000; Hofmann, Mona 2000
2. TSV Olching I BY 34,06 sec.
Pfeifer, Timo 2001; Nguyen, Tomy 2001
Stey, Daniel 2000; Meißner, Simon 2000
3. SV Germering I BY 34,44 sec.
Grewe, Leah 2000; Kuchenreuther, Anna 2001
Richter, Romy 2001; Pichlmeier, Martina 2001
4. TSV Schondorf I BY 34,78 sec.
Wiener, Alexander 2001; Willenbrink, Lino 2000
Lowes, Chiara 2000; Peuker, Hannah 2000
5. 1. SC Gröbenzell I BY 34,85 sec.
Schories, Franziska 2001; Holzapfel, Pia 2001
Schöndorfer, Katharina 2000; Kapfer, Basti 2000
6. TV Emmering II BY 35,04 sec.
Aumüller, Johannes 2000; Wagner, Sebastian 2000
Magerl, Teresa 2000; Marterer, Marie 2000
7. TSV 1880 Starnberg I BY 35,50 sec.
Sellmaier, Nico 2002; Reich, Jessica 2001
Sellmaier, Lisa-Marie 2000; Röcken, Paul 2000
8. SV Esting I BY 35,70 sec.
Philipp, Melanie 2001; Weidauer, Pauline 2001
Zellmer, Anna 2001; Wanner, Lousia 2001
9. TV Emmering III BY 35,76 sec.
Oberländer, Johanna 2001; Ronczka, Carolin 2001
Schneider, Sarah 2001; Ullmann, Hannah 2001
10. TSV Olching II BY 35,91 sec.
Huber, Matthias 2001; Engelhardt, Dinah 2001
Horn, Alexa 2000; Schmidt, Oliver 2001
11. TSV 1880 Starnberg II BY 36,54 sec.
Hafenbrädl, Timo 2001; Engels, Laurin 2002
Henniger, Paul 2002; Kellner, Anna 2001
12. TV Emmering IV BY 36,92 sec.
Thenhausen, Kathrin 2000; Baumann, Alecia 2001
Guggenberger, Johanna 2000; Weiler, Corina 2001
13. TV Emmering V BY 38,00 sec.
Teuchert, Timon 2004; Wiegelmann, Viktoria 2001
Schimkus, Lara 2001; Pulfer, Dominik 2005

Schüler D

4 x 50 m Pendelstaffel Schüler D 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 1. SC Gröbenzell I BY 37,02 sec.
Rijo, Max 2002; Drößler, Henrike 2002
Müller, Xaver 2003; Schöndorfer, Simon 2003
2. LG Würm Athletik I BY 37,87 sec.
Feustel, Melanie 2003; Kuhn, Luca 2002
Widi, Eric 2002; Kögel, Raffael 2002
2. TV Emmering I BY 37,87 sec.
Forrester, Rebecca 2002; Rock, Vanessa 2003
Felser, Luis 2003; Mahlitz, Linus 2003
4. SV Germering I BY 38,94 sec.
Müller, Jason 2005; Kuchenreuther, Tim 2003
Kähne, Hanna 2002; Müller, Jonah 2002
5. TV Emmering II BY 39,56 sec.
Walz, Johanna 2003; Wiegert, Anna-Lena 2003
Rocksch, Anna-Lena 2003; Menes, Felix 2002
6. TSV Olching I BY 39,72 sec.
Pelzl, Maximilian 2003; Michalsky, Mario 2004
Niese, Natalie 2004; Vogelsang, Caroline 2002
7. TSV 1880 Starnberg I BY 40,66 sec.
Temel, Felix 2004; Siegmeth, Lennart 2005
Neumann, Nico 2004; Branch, Noah 2003
8. TV Emmering IV BY 41,74 sec.
Lange, Georg 2003; Pfeifer, Marvin 2003
Mittelhammer, Felix 2004; Heitner, Kevin 2003
9. TV Emmering V BY 42,04 sec.
Bärmann, Leonhard 2004; Schneider, Stella 2002
Trumpf, Luisa 2003; Hausmann, Florian 2003
10. TV Emmering III BY 43,59 sec.
Forrester, Hannah 2003; Wesel, Sandra 2004
Vöhl, Mona 2004; Baier, Lara 2003
11. TSV 1880 Starnberg II BY 45,91 sec.
Neubauer, Korbinian 2002; Herold, Dennis 2004
Schüller, Johannes 2006; Baier, Lorin 2004
12. TSV Olching II BY 51,20 sec.
Michl, Marleen 2003; Huber, Simon 2003
Pfeifer, Cora 2003; Nilzin, Liane 2003


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Drößler, Henrike 2002 BY 1. SC Gröbenzell 967 Pkt.
8,72 - 3,48 - 20,00
316 - 371 - 280
2. Schwandt, Janina 2002 BY TSV Neubiberg 883 Pkt.
8,56 - 3,30 - 14,50
332 - 347 - 204
3. Vogelsang, Caroline 2002 BY TSV Olching 846 Pkt.
9,37 - 2,81 - 22,50
255 - 280 - 311
4. Kähne, Hanna 2002 BY SV Germering 766 Pkt.
9,17 - 2,99 - 13,50
273 - 305 - 188
5. Forrester, Rebecca 2002 BY TV Emmering 761 Pkt.
8,83 - 2,95 - 11,50
305 - 300 - 156
6. Jooma, Lina 2002 BY 1. SC Gröbenzell 685 Pkt.
9,72 - 2,80 - 13,00
226 - 278 - 181
7. Baier, Fiona 2002 BY TSV 1880 Starnberg 650 Pkt.
10,23 - 2,67 - 14,50
187 - 259 - 204
8. Kurek, Nina 2002 BY SV Esting 633 Pkt.
10,65 - 2,46 - 17,50
158 - 228 - 247
9. Schneider, Stella 2002 BY TV Emmering 593 Pkt.
10,09 - 2,37 - 13,00
198 - 214 - 181
10. Braun, Isabell 2002 BY TuS Fürstenfeldbruck 496 Pkt.
10,19 - 2,31 - 8,50
190 - 204 - 102
11. Puchinger, Maja 2002 BY SC Bad Kohlgrub 494 Pkt.
8,90 - o.g.V. - 14,00
298 - - 196
Bauer, Natascha 2002 BY 1. SC Gröbenzell 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Herrmann, Nike 2002 BY TV Emmering 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 813 Pkt.
9,19 - 2,92 - 17,50
271 - 295 - 247
2. Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 794 Pkt.
9,20 - 3,16 - 14,00
270 - 328 - 196
3. Feustel, Melanie 2003 BY LG Würm Athletik 757 Pkt.
9,33 - 2,97 - 14,00
259 - 302 - 196
4. Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 722 Pkt.
9,43 - 2,84 - 13,50
250 - 284 - 188
5. Rock, Vanessa 2003 BY TV Emmering 714 Pkt.
8,99 - 2,68 - 12,00
289 - 261 - 164
6. Rocksch, Anna-Lena 2003 BY TV Emmering 669 Pkt.
9,68 - 2,62 - 13,50
229 - 252 - 188
7. Walz, Johanna 2003 BY TV Emmering 648 Pkt.
9,56 - 2,63 - 11,50
239 - 253 - 156
8. Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 642 Pkt.
9,98 - 2,49 - 14,50
206 - 232 - 204
9. Michl, Marleen 2003 BY TSV Olching 618 Pkt.
9,83 - 2,57 - 11,50
217 - 245 - 156
10. Castner, Leonie 2003 BY SV Esting 602 Pkt.
9,96 - 2,42 - 12,50
207 - 222 - 173
11. Baier, Lara 2003 BY TV Emmering 597 Pkt.
10,15 - 2,54 - 12,00
193 - 240 - 164
12. Wiegert, Anna-Lena 2003 BY TV Emmering 583 Pkt.
9,70 - 2,33 - 11,00
228 - 208 - 147
13. Hingerl, Sandra 2003 BY TuS Fürstenfeldbruck 572 Pkt.
9,75 - 2,18 - 12,00
224 - 184 - 164
14. Forrester, Hannah 2003 BY TV Emmering 549 Pkt.
10,12 - 2,38 - 10,50
195 - 215 - 139
15. Köhler, Kara 2003 BY TuS Fürstenfeldbruck 545 Pkt.
9,99 - 2,40 - 9,50
205 - 219 - 121
16. Bergmann, Mailin 2003 BY TV Emmering 468 Pkt.
11,22 - 2,22 - 11,50
122 - 190 - 156
17. Trumpf, Luisa 2003 BY TV Emmering 463 Pkt.
10,33 - 2,11 - 9,00
180 - 172 - 111
18. Nilzin, Liane 2003 BY TSV Olching 366 Pkt.
12,18 - 2,08 - 10,00
69 - 167 - 130
19. Pfeifer, Cora 2003 BY TSV Olching 285 Pkt.
11,09 - 1,87 - 5,00
130 - 131 - 24
Sührig, Lea 2003 BY SC Bad Kohlgrub 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W07 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Niese, Natalie 2004 BY TSV Olching 648 Pkt.
9,92 - 2,55 - 14,00
210 - 242 - 196
2. Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 532 Pkt.
9,90 - 2,46 - 8,00
212 - 228 - 92
3. Vöhl, Mona 2004 BY TV Emmering 532 Pkt.
9,95 - 2,63 - 7,00
208 - 253 - 71
4. Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering 488 Pkt.
9,96 - 2,28 - 7,50
207 - 200 - 81
5. Engelhart, Grit 2004 BY TSV Olching 482 Pkt.
10,34 - 2,49 - 7,00
179 - 232 - 71
6. Wiegelmann, Luise 2004 BY TV Emmering 479 Pkt.
10,93 - 2,46 - 9,00
140 - 228 - 111
7. Graschi, Emely 2004 BY TV Emmering 476 Pkt.
10,68 - 2,22 - 10,00
156 - 190 - 130
8. Kähne, Lina 2004 BY SV Germering 422 Pkt.
10,68 - 2,12 - 8,00
156 - 174 - 92
9. Guggemos, Franziska 2004 BY SC Bad Kohlgrub 347 Pkt.
11,30 - 1,97 - 7,50
117 - 149 - 81

Schülerinnen D 3-Kampf W06 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Lory, Josi 2005 BY SC Bad Kohlgrub 508 Pkt.
10,62 - 2,34 - 10,50
160 - 209 - 139
2. Meixner, Janne 2005 BY SC Bad Kohlgrub 401 Pkt.
11,01 - 1,90 - 10,00
135 - 136 - 130
3. Wimmer, Charlotte 2005 BY SC Bad Kohlgrub 364 Pkt.
11,35 - 2,22 - 6,50
114 - 190 - 60
4. Felser, Leonie 2005 BY TV Emmering 331 Pkt.
11,62 - 1,92 - 8,00
99 - 140 - 92
5. Mittag, Vivien 2005 BY TSV Olching 299 Pkt.
11,31 - 2,17 - 3,00
117 - 182 - 0
6. Coy, Timea 2005 BY 1. SC Gröbenzell 292 Pkt.
11,29 - 2,12 - 3,50
118 - 174 - 0
Wastian, Selina 2005 BY TuS Fürstenfeldbruck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W05 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Rocksch, Theresa 2006 BY TV Emmering 330 Pkt.
11,19 - 1,89 - 7,00
124 - 135 - 71
2. Baier, Pauline 2006 BY TV Emmering 101 Pkt.
13,35 - 1,38 - 6,00
14 - 39 - 48
3. Bauer, Andrea 2006 BY TuS Fürstenfeldbruck 5 Pkt.
15,06 - 1,22 - 2,50
0 - 5 - 0

Schülerinnen D 3-Kampf 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Emmering I BY 3.389 Pkt.
Forrester, Rebecca 2002 761 Pkt.
Rock, Vanessa 2003 714 Pkt.
Rocksch, Anna-Lena 2003 669 Pkt.
Walz, Johanna 2003 648 Pkt.
Baier, Lara 2003 597 Pkt.
2. SC Bad Kohlgrub BY 3.289 Pkt.
Lory, Vevi 2003 813 Pkt.
Meixner, Luka 2003 794 Pkt.
Lux, Viola 2003 642 Pkt.
Zeller, Lucia 2004 532 Pkt.
Lory, Josi 2005 508 Pkt.
3. TSV Olching BY 2.960 Pkt.
Vogelsang, Caroline 2002 846 Pkt.
Niese, Natalie 2004 648 Pkt.
Michl, Marleen 2003 618 Pkt.
Engelhart, Grit 2004 482 Pkt.
Nilzin, Liane 2003 366 Pkt.
4. TV Emmering II BY 2.745 Pkt.
Schneider, Stella 2002 593 Pkt.
Wiegert, Anna-Lena 2003 583 Pkt.
Forrester, Hannah 2003 549 Pkt.
Vöhl, Mona 2004 532 Pkt.
Wesel, Sandra 2004 488 Pkt.
5. TV Emmering III BY 2.217 Pkt.
Wiegelmann, Luise 2004 479 Pkt.
Graschi, Emely 2004 476 Pkt.
Bergmann, Mailin 2003 468 Pkt.
Trumpf, Luisa 2003 463 Pkt.
Felser, Leonie 2005 331 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Dantzler, Selina 2000 BY TSV München-Ost 1.304 Pkt.
7,92 - 3,86 - 39,00
403 - 418 - 483
2. Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 1.267 Pkt.
7,97 - 4,04 - 33,50
397 - 440 - 430
3. Sellmaier, Lisa-Marie 2000 BY TSV 1880 Starnberg 1.189 Pkt.
8,30 - 4,22 - 27,50
360 - 461 - 368
4. Horn, Alexa 2000 BY TSV Olching 1.155 Pkt.
7,99 - 3,78 - 26,00
395 - 409 - 351
5. Fichtner, Romy 2000 BY TSV Gräfelfing 1.122 Pkt.
8,10 - 3,76 - 24,50
382 - 406 - 334
6. Hofmann, Mona 2000 BY TV Emmering 1.093 Pkt.
8,40 - 3,79 - 24,50
349 - 410 - 334
7. Magerl, Teresa 2000 BY TV Emmering 1.038 Pkt.
8,59 - 3,42 - 25,50
329 - 363 - 346
8. Marterer, Marie 2000 BY TV Emmering 1.036 Pkt.
8,44 - 3,42 - 24,00
344 - 363 - 329
9. Peuker, Hannah 2000 BY TSV Schondorf 942 Pkt.
8,93 - 3,45 - 20,00
295 - 367 - 280
10. Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 923 Pkt.
8,61 - 3,37 - 17,00
327 - 356 - 240
11. Schöndorfer, Katharina 2000 BY 1. SC Gröbenzell 907 Pkt.
8,90 - 3,22 - 19,50
298 - 336 - 273
12. Kassargian, Alice 2000 BY TuS Fürstenfeldbruck 905 Pkt.
9,28 - 3,05 - 24,00
263 - 313 - 329
13. Lowes, Chiara 2000 BY TSV Schondorf 891 Pkt.
9,01 - 2,98 - 21,50
288 - 304 - 299
14. Guggenberger, Johanna 2000 BY TV Emmering 868 Pkt.
9,13 - 3,33 - 17,00
277 - 351 - 240
15. Schütz, Laura 2000 BY TSV Schondorf 837 Pkt.
8,85 - 3,07 - 15,50
303 - 316 - 218
16. Schmidt, Catalina 2000 BY TuS Fürstenfeldbruck 795 Pkt.
9,32 - 3,24 - 14,00
260 - 339 - 196
17. Thenhausen, Kathrin 2000 BY TV Emmering 787 Pkt.
9,36 - 2,94 - 16,50
256 - 298 - 233
Dessel, Laura 2000 BY TSV Wolfratshausen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Stratz, Lena 2000 BY TSV Gräfelfing 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wastian, Vanessa 2000 BY TuS Fürstenfeldbruck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Pichlmeier, Martina 2001 BY SV Germering 1.016 Pkt.
8,46 - 3,57 - 21,00
342 - 382 - 292
2. Weiler, Corina 2001 BY TV Emmering 962 Pkt.
9,51 - 3,21 - 29,00
243 - 335 - 384
3. Schneider, Sarah 2001 BY TV Emmering 942 Pkt.
9,14 - 3,55 - 20,50
276 - 380 - 286
4. Richter, Romy 2001 BY SV Germering 939 Pkt.
8,53 - 3,28 - 18,50
335 - 344 - 260
5. Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 927 Pkt.
8,82 - 3,07 - 22,00
306 - 316 - 305
6. Ronczka, Carolin 2001 BY TV Emmering 916 Pkt.
8,79 - 3,25 - 19,00
309 - 340 - 267
7. Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 911 Pkt.
8,86 - 3,37 - 18,00
302 - 356 - 253
8. Zellmer, Anna 2001 BY SV Esting 908 Pkt.
8,80 - 3,30 - 18,00
308 - 347 - 253
9. Kellner, Anna 2001 BY TSV 1880 Starnberg 860 Pkt.
9,03 - 3,31 - 16,00
286 - 348 - 226
10. Weidauer, Pauline 2001 BY SV Esting 854 Pkt.
9,43 - 3,08 - 20,50
250 - 318 - 286
11. Wanner, Lousia 2001 BY SV Esting 853 Pkt.
8,55 - 3,19 - 13,50
333 - 332 - 188
12. Reich, Jessica 2001 BY TSV 1880 Starnberg 852 Pkt.
9,07 - 3,17 - 17,00
282 - 330 - 240
13. Holzapfel, Pia 2001 BY 1. SC Gröbenzell 848 Pkt.
8,64 - 3,22 - 13,50
324 - 336 - 188
14. Oberländer, Johanna 2001 BY TV Emmering 834 Pkt.
8,78 - 2,94 - 16,00
310 - 298 - 226
15. Staltmeir, Amelie 2001 BY SC Bad Kohlgrub 827 Pkt.
8,45 - 3,16 - 11,50
343 - 328 - 156
16. Ullmann, Hannah 2001 BY TV Emmering 819 Pkt.
9,04 - 3,23 - 14,00
285 - 338 - 196
17. Schories, Franziska 2001 BY 1. SC Gröbenzell 792 Pkt.
9,24 - 3,28 - 13,00
267 - 344 - 181
18. Kurek, Melanie 2001 BY SV Esting 754 Pkt.
9,45 - 2,67 - 17,50
248 - 259 - 247
19. Walser, Franziska 2001 BY SC Bad Kohlgrub 745 Pkt.
10,01 - 2,73 - 19,50
204 - 268 - 273
20. Wiegelmann, Viktoria 2001 BY TV Emmering 744 Pkt.
10,10 - 2,55 - 22,00
197 - 242 - 305
21. Schimkus, Lara 2001 BY TV Emmering 736 Pkt.
9,35 - 2,73 - 15,00
257 - 268 - 211
22. Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 733 Pkt.
9,37 - 2,93 - 13,00
255 - 297 - 181
23. Engelhardt, Dinah 2001 BY TSV Olching 730 Pkt.
9,18 - 3,03 - 11,00
272 - 311 - 147
24. Baumann, Alecia 2001 BY TV Emmering 653 Pkt.
10,26 - 2,86 - 13,00
185 - 287 - 181
Dushi, Ermina 2001 BY TSV 1880 Starnberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Helligrath, Mia 2001 BY TSV Gräfelfing 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Emmering I BY 5.071 Pkt.
Hofmann, Mona 2000 1.093 Pkt.
Magerl, Teresa 2000 1.038 Pkt.
Marterer, Marie 2000 1.036 Pkt.
Weiler, Corina 2001 962 Pkt.
Schneider, Sarah 2001 942 Pkt.
2. TV Emmering II BY 4.224 Pkt.
Ronczka, Carolin 2001 916 Pkt.
Guggenberger, Johanna 2000 868 Pkt.
Oberländer, Johanna 2001 834 Pkt.
Ullmann, Hannah 2001 819 Pkt.
Thenhausen, Kathrin 2000 787 Pkt.
3. SV Esting BY 4.102 Pkt.
Zellmer, Anna 2001 908 Pkt.
Weidauer, Pauline 2001 854 Pkt.
Wanner, Lousia 2001 853 Pkt.
Kurek, Melanie 2001 754 Pkt.
Philipp, Melanie 2001 733 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Kögel, Raffael 2002 BY LG Würm Athletik 848 Pkt.
8,90 - 3,22 - 36,00
264 - 294 - 290
2. Sellmaier, Nico 2002 BY TSV 1880 Starnberg 746 Pkt.
8,67 - 3,18 - 22,00
286 - 289 - 171
3. Henniger, Paul 2002 BY TSV 1880 Starnberg 719 Pkt.
8,83 - 3,24 - 20,00
271 - 296 - 152
4. Frasch, Maximillian 2002 BY LG Würm Athletik 712 Pkt.
9,21 - 3,01 - 26,00
237 - 266 - 209
5. Müller, Jonah 2002 BY SV Germering 707 Pkt.
8,71 - 3,22 - 18,00
282 - 294 - 131
6. Ginzky, Anton 2002 BY TuS Fürstenfeldbruck 665 Pkt.
9,05 - 3,06 - 19,00
251 - 273 - 141
7. Rijo, Max 2002 BY 1. SC Gröbenzell 648 Pkt.
9,62 - 2,82 - 25,50
203 - 241 - 204
8. Schmidt, Heiko 2002 BY TV Emmering 640 Pkt.
9,65 - 3,13 - 20,50
201 - 282 - 157
9. Kuhn, Luca 2002 BY LG Würm Athletik 619 Pkt.
9,20 - 2,97 - 17,00
238 - 261 - 120
10. Engels, Laurin 2002 BY TSV 1880 Starnberg 585 Pkt.
9,92 - 2,90 - 20,00
181 - 252 - 152
11. Ginzky, Michael 2002 BY TuS Fürstenfeldbruck 583 Pkt.
9,32 - 2,86 - 16,00
228 - 246 - 109
12. Widi, Eric 2002 BY LG Würm Athletik 563 Pkt.
9,37 - 2,74 - 16,00
224 - 230 - 109
13. Menes, Felix 2002 BY TV Emmering 503 Pkt.
9,88 - 2,44 - 18,00
184 - 188 - 131
14. Neubauer, Korbinian 2002 BY TSV 1880 Starnberg 456 Pkt.
10,11 - 2,47 - 15,00
167 - 192 - 97
Stengl, Frederik 2002 BY TSV 1880 Starnberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Gebhardt, Magnus 2002 BY 1. SC Gröbenzell 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Gebhardt, Luis 2002 BY 1. SC Gröbenzell 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Müller, Xaver 2003 BY 1. SC Gröbenzell 772 Pkt.
9,24 - 3,17 - 31,00
234 - 287 - 251
2. Schöndorfer, Simon 2003 BY 1. SC Gröbenzell 767 Pkt.
8,65 - 3,01 - 26,50
288 - 266 - 213
3. Branch, Noah 2003 BY TSV 1880 Starnberg 648 Pkt.
8,83 - 3,11 - 15,00
271 - 280 - 97
4. Felser, Luis 2003 BY TV Emmering 619 Pkt.
9,16 - 2,83 - 18,50
241 - 242 - 136
5. Mahlitz, Linus 2003 BY TV Emmering 610 Pkt.
9,26 - 3,02 - 16,00
233 - 268 - 109
6. Kuchenreuther, Tim 2003 BY SV Germering 597 Pkt.
9,41 - 2,78 - 19,00
220 - 236 - 141
7. Pelzl, Maximilian 2003 BY TSV Olching 541 Pkt.
9,67 - 2,84 - 15,00
200 - 244 - 97
8. Appelt, Jakob 2003 BY 1. SC Gröbenzell 540 Pkt.
9,71 - 2,90 - 14,50
197 - 252 - 91
9. Friedl, Cedrik 2003 BY TuS Fürstenfeldbruck 534 Pkt.
9,65 - 2,83 - 14,50
201 - 242 - 91
10. Joschko, Sebastian 2003 BY TV Emmering 497 Pkt.
9,86 - 2,51 - 16,50
185 - 198 - 114
11. Pfeifer, Marvin 2003 BY TV Emmering 473 Pkt.
10,24 - 2,35 - 19,00
158 - 174 - 141
12. Hausmann, Florian 2003 BY TV Emmering 433 Pkt.
10,40 - 2,62 - 13,00
147 - 213 - 73
13. Huber, Simon 2003 BY TSV Olching 428 Pkt.
10,29 - 2,45 - 14,00
154 - 189 - 85
14. Heitner, Kevin 2003 BY TV Emmering 422 Pkt.
10,56 - 2,45 - 15,00
136 - 189 - 97
15. Lange, Georg 2003 BY TV Emmering 417 Pkt.
10,16 - 2,44 - 12,50
163 - 188 - 66
16. Struppler, Raphael 2003 BY TSV 1880 Starnberg 391 Pkt.
10,29 - 2,33 - 12,50
154 - 171 - 66
17. Hausmann, Moritz 2003 BY TV Emmering 386 Pkt.
10,99 - 2,30 - 16,00
110 - 167 - 109
18. Furtner, Alex 2003 BY TV Emmering 383 Pkt.
11,09 - 2,32 - 16,00
104 - 170 - 109
19. Scheubeck, Florian 2003 BY TV Emmering 342 Pkt.
11,12 - 2,30 - 13,00
102 - 167 - 73
20. Hingerl, Stefan 2003 BY TuS Fürstenfeldbruck 261 Pkt.
10,52 - 2,01 - 7,50
139 - 122 - 0
Kobarschick, Florian 2003 BY TuS Fürstenfeldbruck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M07 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Michalsky, Mario 2004 BY TSV Olching 488 Pkt.
9,99 - 2,55 - 16,00
176 - 203 - 109
2. Puchinger, Nico 2004 BY SC Bad Kohlgrub 487 Pkt.
10,07 - 2,58 - 16,00
170 - 208 - 109
3. Bärmann, Leonhard 2004 BY TV Emmering 465 Pkt.
10,25 - 2,52 - 16,00
157 - 199 - 109
4. Teuchert, Timon 2004 BY TV Emmering 399 Pkt.
9,80 - 1,95 - 15,00
190 - 112 - 97
5. Mittelhammer, Felix 2004 BY TV Emmering 375 Pkt.
10,31 - 2,27 - 12,00
153 - 162 - 60
6. Neumann, Nico 2004 BY TSV 1880 Starnberg 371 Pkt.
10,61 - 2,25 - 13,50
133 - 159 - 79
7. Temel, Felix 2004 BY TSV 1880 Starnberg 367 Pkt.
9,93 - 2,27 - 9,50
180 - 162 - 25
8. Herold, Dennis 2004 BY TSV 1880 Starnberg 359 Pkt.
10,75 - 2,11 - 15,00
124 - 138 - 97
9. Baier, Lorin 2004 BY TSV 1880 Starnberg 267 Pkt.
11,45 - 2,07 - 11,50
83 - 131 - 53
10. Stecher, Robin 2004 BY TV Emmering 263 Pkt.
11,82 - 2,09 - 12,50
63 - 134 - 66
11. Bauer, Tobias 2004 BY TuS Fürstenfeldbruck 205 Pkt.
11,68 - 1,89 - 10,00
71 - 102 - 32
12. Koste, Bastian 2004 BY TV Emmering 190 Pkt.
11,48 - 1,93 - 5,00
81 - 109 - 0

Schüler D 3-Kampf M06 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Siegmeth, Lennart 2005 BY TSV 1880 Starnberg 336 Pkt.
10,93 - 2,11 - 14,00
113 - 138 - 85
2. Huber, Felix 2005 BY TV Emmering 323 Pkt.
10,32 - 2,03 - 11,00
152 - 125 - 46
3. Heitner, Vincent 2005 BY TV Emmering 283 Pkt.
11,22 - 1,82 - 15,00
96 - 90 - 97
4. Pulfer, Dominik 2005 BY TV Emmering 260 Pkt.
11,44 - 2,02 - 11,50
84 - 123 - 53
5. Müller, Jason 2005 BY SV Germering 188 Pkt.
10,99 - 1,75 - 7,50
110 - 78 - 0
6. Trumpf, Moritz 2005 BY TV Emmering 177 Pkt.
11,74 - 1,83 - 9,00
67 - 92 - 18
7. Pelzl, Florian 2005 BY TSV Olching 148 Pkt.
11,92 - 1,82 - 7,00
58 - 90 - 0
8. Scheubeck, Tom 2005 BY TV Emmering 15 Pkt.
14,13 - 1,35 - 8,50
0 - 5 - 10

Schüler D 3-Kampf M05 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schüller, Johannes 2006 BY TSV 1880 Starnberg 105 Pkt.
12,77 - 1,80 - 6,00
18 - 87 - 0

Schüler D 3-Kampf 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV 1880 Starnberg I BY 3.154 Pkt.
Sellmaier, Nico 2002 746 Pkt.
Henniger, Paul 2002 719 Pkt.
Branch, Noah 2003 648 Pkt.
Engels, Laurin 2002 585 Pkt.
Neubauer, Korbinian 2002 456 Pkt.
2. TV Emmering I BY 2.869 Pkt.
Schmidt, Heiko 2002 640 Pkt.
Felser, Luis 2003 619 Pkt.
Mahlitz, Linus 2003 610 Pkt.
Menes, Felix 2002 503 Pkt.
Joschko, Sebastian 2003 497 Pkt.
3. TuS Fürstenfeldbruck BY 2.248 Pkt.
Ginzky, Anton 2002 665 Pkt.
Ginzky, Michael 2002 583 Pkt.
Friedl, Cedrik 2003 534 Pkt.
Hingerl, Stefan 2003 261 Pkt.
Bauer, Tobias 2004 205 Pkt.
4. TV Emmering II BY 2.210 Pkt.
Pfeifer, Marvin 2003 473 Pkt.
Bärmann, Leonhard 2004 465 Pkt.
Hausmann, Florian 2003 433 Pkt.
Heitner, Kevin 2003 422 Pkt.
Lange, Georg 2003 417 Pkt.
5. TV Emmering III BY 1.885 Pkt.
Teuchert, Timon 2004 399 Pkt.
Hausmann, Moritz 2003 386 Pkt.
Furtner, Alex 2003 383 Pkt.
Mittelhammer, Felix 2004 375 Pkt.
Scheubeck, Florian 2003 342 Pkt.
6. TSV 1880 Starnberg II BY 1.824 Pkt.
Struppler, Raphael 2003 391 Pkt.
Neumann, Nico 2004 371 Pkt.
Temel, Felix 2004 367 Pkt.
Herold, Dennis 2004 359 Pkt.
Siegmeth, Lennart 2005 336 Pkt.
7. TV Emmering IV BY 1.319 Pkt.
Huber, Felix 2005 323 Pkt.
Heitner, Vincent 2005 283 Pkt.
Stecher, Robin 2004 263 Pkt.
Pulfer, Dominik 2005 260 Pkt.
Koste, Bastian 2004 190 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Röcken, Paul 2000 BY TSV 1880 Starnberg 1.106 Pkt.
7,53 - 4,03 - 37,50
413 - 391 - 302
2. Kapfer, Basti 2000 BY 1. SC Gröbenzell 1.049 Pkt.
8,19 - 3,87 - 43,00
335 - 373 - 341
3. Lohbrandt, Sven 2000 BY TV Emmering 982 Pkt.
8,01 - 3,73 - 33,50
355 - 356 - 271
4. Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 973 Pkt.
8,62 - 3,87 - 38,50
291 - 373 - 309
5. Meißner, Simon 2000 BY TSV Olching 970 Pkt.
8,41 - 3,73 - 37,50
312 - 356 - 302
6. Höcherl, Henry 2000 BY TSV Schondorf 933 Pkt.
8,48 - 3,67 - 34,50
305 - 349 - 279
7. Steyerl, Domenic 2000 BY TV Emmering 926 Pkt.
8,22 - 3,65 - 30,50
332 - 347 - 247
8. Stey, Daniel 2000 BY TSV Olching 904 Pkt.
8,58 - 3,68 - 32,00
295 - 350 - 259
9. Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 881 Pkt.
8,54 - 3,39 - 33,00
299 - 315 - 267
10. Willenbrink, Lino 2000 BY TSV Schondorf 835 Pkt.
8,49 - 3,60 - 24,00
304 - 341 - 190
11. Aumüller, Johannes 2000 BY TV Emmering 831 Pkt.
8,55 - 3,46 - 26,00
298 - 324 - 209
12. Wagner, Sebastian 2000 BY TV Emmering 811 Pkt.
8,78 - 3,37 - 27,50
276 - 313 - 222
13. Weber, Titus 2000 BY TuS Fürstenfeldbruck 757 Pkt.
8,76 - 3,15 - 24,50
277 - 285 - 195
Giptner, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf M10 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Fritsch, Tobias 2001 BY TV Emmering 1.007 Pkt.
7,87 - 3,84 - 33,00
371 - 369 - 267
2. Pfeifer, Timo 2001 BY TSV Olching 870 Pkt.
8,35 - 3,37 - 29,50
318 - 313 - 239
3. Nguyen, Tomy 2001 BY TSV Olching 869 Pkt.
8,60 - 3,60 - 29,00
293 - 341 - 235
4. Schmidt, Oliver 2001 BY TSV Olching 845 Pkt.
8,67 - 3,21 - 33,00
286 - 292 - 267
5. Wiener, Alexander 2001 BY TSV Schondorf 831 Pkt.
8,40 - 3,34 - 26,00
313 - 309 - 209
6. Hennemann, Nils 2001 BY SV Germering 758 Pkt.
9,17 - 3,28 - 27,00
240 - 301 - 217
7. Hafenbrädl, Timo 2001 BY TSV 1880 Starnberg 730 Pkt.
9,06 - 3,15 - 24,50
250 - 285 - 195
8. Castner, Lukas 2001 BY SV Esting 690 Pkt.
9,16 - 3,10 - 22,00
241 - 278 - 171
9. Kreuzer, Philipp 2001 BY TSV 1880 Starnberg 657 Pkt.
9,73 - 2,72 - 29,00
195 - 227 - 235
10. Huber, Matthias 2001 BY TSV Olching 639 Pkt.
9,03 - 3,18 - 15,00
253 - 289 - 97
11. Appelt, Leo 2001 BY 1. SC Gröbenzell 584 Pkt.
9,77 - 3,05 - 17,00
192 - 272 - 120
Trautmann, Simon 2001 BY TSV 1880 Starnberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schwald, Simon 2001 BY TSV 1880 Starnberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Pfeil, Florian 2001 BY TSV Olching 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf 29.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Emmering BY 4.557 Pkt.
Fritsch, Tobias 2001 1.007 Pkt.
Lohbrandt, Sven 2000 982 Pkt.
Steyerl, Domenic 2000 926 Pkt.
Aumüller, Johannes 2000 831 Pkt.
Wagner, Sebastian 2000 811 Pkt.
2. TSV Olching BY 4.458 Pkt.
Meißner, Simon 2000 970 Pkt.
Stey, Daniel 2000 904 Pkt.
Pfeifer, Timo 2001 870 Pkt.
Nguyen, Tomy 2001 869 Pkt.
Schmidt, Oliver 2001 845 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 29.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 257596 Fischer, Tobias 1998 BY TV Emmering 1.702 Pkt.
10,33 - 4,81 - 1,38 - 37,00
475 - 476 - 417 - 334
2. 257597 Lohbrandt, Felix 1998 BY TV Emmering 1.488 Pkt.
10,80 - 4,03 - 1,34 - 28,50
428 - 391 - 395 - 274
3. Aumüller, Sebastian 1998 BY TV Emmering 1.045 Pkt.
12,02 - 3,01 - 1,06 - 22,00
322 - 266 - 235 - 222
4. Weegen, Max 1998 BY TV Emmering 1.000 Pkt.
13,64 - 2,92 - 1,06 - 32,00
210 - 255 - 235 - 300
5. Aumüller, Matthias 1998 BY TV Emmering 877 Pkt.
12,20 - 3,23 - o.g.V. - 28,50
308 - 295 - - 274
Scholze, Luca 1998 BY TV Emmering 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf M12 29.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 260591 Duven, Manuel 1999 BY TSV Olching 1.618 Pkt.
10,86 - 4,21 - 1,42 - 39,00
422 - 411 - 438 - 347
2. 260590 Schmidt, Florian 1999 BY TSV Olching 1.433 Pkt.
11,28 - 3,79 - 1,30 - 34,00
383 - 363 - 373 - 314
3. Höcker, Luca 1999 BY TSV 1880 Starnberg 1.369 Pkt.
11,40 - 3,92 - 1,22 - 30,50
373 - 378 - 329 - 289
4. Maurer, Henri 1999 BY TSV Schondorf 1.323 Pkt.
11,66 - 3,98 - 1,18 - 29,50
351 - 385 - 306 - 281
5. Possin, Moritz 1999 BY TV Emmering 1.190 Pkt.
11,79 - 3,43 - 1,14 - 25,00
340 - 320 - 283 - 247
6. Khalifa, Karim 1999 BY 1. SC Gröbenzell 1.099 Pkt.
12,42 - 3,26 - 1,14 - 22,50
291 - 299 - 283 - 226
7. Spöttl, Ludwig 1999 BY TSV Schondorf 1.093 Pkt.
12,31 - 3,27 - 1,10 - 23,50
300 - 300 - 259 - 234
8. Huppert, Ludwig 1999 BY TSV Gräfelfing 1.059 Pkt.
13,21 - 3,16 - 1,18 - 23,00
237 - 286 - 306 - 230
9. Kirchherr, Julian 1999 BY TSV Schondorf 1.029 Pkt.
12,99 - 3,38 - 1,10 - 20,00
252 - 314 - 259 - 204
10. Horn, Julian 1999 BY TSV Olching 861 Pkt.
13,38 - 2,98 - 0,98 - 18,00
226 - 263 - 186 - 186
Hermann, Luca 1999 BY TV Emmering 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf 29.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Emmering BY 6.425 Pkt.
257596 Fischer, Tobias 1998 1.702 Pkt.
257597 Lohbrandt, Felix 1998 1.488 Pkt.
Possin, Moritz 1999 1.190 Pkt.
Aumüller, Sebastian 1998 1.045 Pkt.
Weegen, Max 1998 1.000 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 29.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Klose, Katja 1998 BY SC Bad Kohlgrub 1.756 Pkt.
11,33 - 4,31 - 1,38 - 36,00
397 - 472 - 432 - 455
2. Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 1.629 Pkt.
11,52 - 3,98 - 1,30 - 34,00
380 - 433 - 381 - 435
3. Asbech, Franziska 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 1.589 Pkt.
11,66 - 3,92 - 1,38 - 27,00
368 - 426 - 432 - 363
4. Skora, Antonia 1998 BY TSV Wolfratshausen 1.582 Pkt.
11,39 - 3,62 - 1,34 - 30,00
391 - 389 - 407 - 395
5. Flinspach, Melanie 1998 BY SV Esting 1.577 Pkt.
11,23 - 3,97 - 1,26 - 29,00
406 - 432 - 355 - 384
6. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 1.551 Pkt.
10,58 - 4,19 - 1,18 - 23,50
468 - 458 - 302 - 323
7. Götz, Sophie 1998 BY SV Germering 1.545 Pkt.
12,17 - 3,61 - 1,30 - 35,50
327 - 387 - 381 - 450
8. Lory, Paula 1998 BY SC Bad Kohlgrub 1.467 Pkt.
11,89 - 3,40 - 1,34 - 26,00
349 - 360 - 407 - 351
9. Hering, Lisa-Marie 1998 BY TSV 1880 Starnberg 1.373 Pkt.
11,82 - 3,39 - 1,14 - 29,00
355 - 359 - 275 - 384
10. Korb, Veronika 1998 BY TV Emmering 1.351 Pkt.
10,95 - 3,18 - 1,26 - 16,50
432 - 331 - 355 - 233
11. Spiegel, Lena 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 1.349 Pkt.
11,79 - 3,39 - 1,14 - 26,50
358 - 359 - 275 - 357
12. Meyer, Hannah 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 1.309 Pkt.
11,70 - 3,21 - 1,14 - 24,50
365 - 335 - 275 - 334
13. Frisch, Sandra 1998 BY TSV Gräfelfing 1.153 Pkt.
12,46 - 3,27 - 1,06 - 20,50
306 - 343 - 218 - 286
14. Ernst, Alina 1998 BY TSV Gräfelfing 803 Pkt.
12,39 - 3,16 - o.g.V. - 12,00
311 - 328 - - 164
Dessel, Inka 1998 BY TSV Wolfratshausen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Patschke, Aline 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf W12 29.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Freier, Barbara 1999 BY SC Bad Kohlgrub 1.551 Pkt.
11,71 - 3,69 - 1,26 - 34,00
364 - 397 - 355 - 435
2. Flack, Maria 1999 BY LG Würm Athletik 1.548 Pkt.
11,32 - 3,86 - 1,30 - 26,00
398 - 418 - 381 - 351
3. Kriener, Amelie 1999 BY TV Emmering 1.499 Pkt.
11,45 - 3,71 - 1,22 - 29,00
386 - 400 - 329 - 384
4. Boll, Svenja 1999 BY TSV 1860 München 1.415 Pkt.
11,35 - 3,30 - 1,30 - 21,00
395 - 347 - 381 - 292
5. 260589 Schmid, Simona 1999 BY TSV Olching 1.347 Pkt.
11,67 - 3,50 - 1,18 - 22,00
367 - 373 - 302 - 305
6. Klimas, Nicole 1999 BY SV Esting 1.311 Pkt.
11,88 - 3,34 - 1,14 - 24,50
350 - 352 - 275 - 334
7. Stratz, Sophie 1999 BY TSV Gräfelfing 1.295 Pkt.
11,78 - 3,36 - 1,18 - 20,00
358 - 355 - 302 - 280
8. Schneider, Lena 1999 BY TSV Wolfratshausen 1.263 Pkt.
11,80 - 3,60 - 1,10 - 19,50
357 - 386 - 247 - 273
9. Pischel, Annika 1999 BY LG Würm Athletik 1.131 Pkt.
12,39 - 3,32 - 1,02 - 20,00
311 - 350 - 190 - 280
10. Höhn, Anna 1999 BY TSV Gräfelfing 982 Pkt.
12,08 - o.g.V. - 1,14 - 28,00
334 - - 275 - 373
Ritter, Mia 1999 BY TSV Wolfratshausen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Hafenbrädl, Laila 1999 BY TSV 1880 Starnberg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
260593 Troßmann, Tamara 1999 BY TSV Olching 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
Veranstaltungs- | TV Emmering 1898 e.V. | Datum : 29.05.2011
Bericht | Werner Kumeth | Ort : Emmering
| Zweigstraße 10a | Kreis : Südwest
Veranst.-Nr. | 82275 Emmering | Bezirk: Oberbayern
102121314356 | Tel. : 08141/526122 | Land : Bayern
| eMail: wernerkumeth@maxi-dsl.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Drei-/Vierkampf Schi/Sch D, C, und B
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Emmering 1898 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportplatz am Lauscherwörth
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Sportronic |------------------|-----------|-----------|---|
TIS 3000 |A. Vereine | 15 | 15 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 17 | | 15 | | 88|
| Schülerinnen B | | 29 | | 24 | 82|
Waage | Schüler C | 28 | | 24 | | 85|
| Schülerinnen C | | 46 | | 41 | 89|
| Schüler D | 59 | | 55 | | 93|
--------------------------| Schülerinnen D | | 52 | | 48 | 92|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 104 | | 94 | | 90|
|Summe Weiblich | | 127 | | 113 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 231 | 207 | 89|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 13 Summe |
ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 46 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08141/526122 eMail: wernerkumeth@maxi-dsl.de
Werner Kumeth, Zweigstraße 10a, 82275 Emmering
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08141/622748 eMail:
Erika Hehlen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1213 TV Emmering