4 x 50 m Staffel Schü C | 24.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D |
1. und Kreismeister |
TSV 1862 Neuburg VII | BY | 30,71 | sec. |
Bergbauer, Valentin 2000; Hirmer, Thomas 2000 |
Basener, Marco 2001; Zink, Jannik 2001 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt VIII | BY | 32,29 | sec. |
Lau, Pascal 2000; Haufe, Peter 2000 |
Amberger, Maximilian 2001; Mäde, Wieland 2001 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D |
1. und Kreismeister |
TSV 1862 Neuburg VII | BY | 30,73 | sec. |
Zink, Jannik 2001; Altenbuchner, Aaron 2000 |
Hirmer, Thomas 2000; Bergbauer, Valentin 2000 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt VIII | BY | 32,29 | sec. |
Lau, Pascal 2000; Haufe, Peter 2000 |
Amberger, Maximilian 2001; Mäde, Wieland 2001 |
50 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Pause, Vincent | 2000 | BY | TSV Isen | 8,46 | sec. | |||||||
2. | Nauderer, Michael | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,10 | sec. | |||||||
3. | Cremona, Ramon | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | 9,17 | sec. |
50 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Klöckers, Marius | 2000 | BY | SV Karlskron | 7,86 | sec. | |||||||
2. | Epple, Luis | 2000 | BY | Sp Vgg Zolling | 8,29 | sec. | |||||||
3. | Kunz, Tobias | 2000 | BY | TSV Allershausen | 8,73 | sec. |
50 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Lau, Pascal | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,39 | sec. | |||||||
2. | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,46 | sec. | |||||||
3. | D'Amanzo, Marlon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,64 | sec. |
50 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Haufe, Peter | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,98 | sec. | |||||||
1. | Hirmer, Thomas | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,98 | sec. | |||||||
1. | Fritsch, Marius | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 7,98 | sec. | |||||||
4. | Vogl, Moritz | 2000 | BY | TSV Isen | 8,00 | sec. |
50 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | Bergbauer, Valentin | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,67 | sec. | |||||||
2. | Altenbuchner, Aaron | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,77 | sec. | |||||||
3. | Güll, Lucas | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,91 | sec. | |||||||
260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. |
50 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Bergbauer, Valentin | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,67 | sec. | ||||||||
2. | Altenbuchner, Aaron | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,77 | sec. | |||||||
3. | Klöckers, Marius | 2000 | BY | SV Karlskron | 7,86 | sec. | |||||||
4. | Güll, Lucas | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,91 | sec. | |||||||
5. | Hirmer, Thomas | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,98 | sec. | |||||||
5. | Haufe, Peter | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,98 | sec. | |||||||
5. | Fritsch, Marius | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 7,98 | sec. | |||||||
8. | Vogl, Moritz | 2000 | BY | TSV Isen | 8,00 | sec. | |||||||
9. | Epple, Luis | 2000 | BY | Sp Vgg Zolling | 8,29 | sec. | |||||||
10. | Lau, Pascal | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,39 | sec. | |||||||
11. | Pause, Vincent | 2000 | BY | TSV Isen | 8,46 | sec. | |||||||
11. | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,46 | sec. | |||||||
13. | D'Amanzo, Marlon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,64 | sec. | |||||||
14. | Kunz, Tobias | 2000 | BY | TSV Allershausen | 8,73 | sec. | |||||||
15. | Nauderer, Michael | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,10 | sec. | |||||||
16. | Cremona, Ramon | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | 9,17 | sec. | |||||||
260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. |
1000 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Lau, Pascal | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3:47,03 | min. | |||||||
2. | Epple, Luis | 2000 | BY | Sp Vgg Zolling | 3:57,41 | min. | |||||||
Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | n.a. | |||||||||
260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. | ||||||||
Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
1000 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Altenbuchner, Aaron | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:37,21 | min. | |||||||
2. | Hirmer, Thomas | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:40,99 | min. | |||||||
3. | D'Amanzo, Marlon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:43,88 | min. | |||||||
4. | Göbel, Erik | 2000 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 3:45,23 | min. | |||||||
5. | Cremona, Ramon | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | 4:49,16 | min. | |||||||
Fritsch, Marius | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | n.a. |
1000 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Altenbuchner, Aaron | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:37,21 | min. | ||||||||
2. | Hirmer, Thomas | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:40,99 | min. | |||||||
3. | D'Amanzo, Marlon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:43,88 | min. | |||||||
4. | Göbel, Erik | 2000 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 3:45,23 | min. | |||||||
5. | Lau, Pascal | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3:47,03 | min. | |||||||
6. | Epple, Luis | 2000 | BY | Sp Vgg Zolling | 3:57,41 | min. | |||||||
7. | Cremona, Ramon | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | 4:49,16 | min. | |||||||
260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. | ||||||||
Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | n.a. | |||||||||
Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. | |||||||||
Fritsch, Marius | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | n.a. |
Hochsprung Schü C M11 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Altenbuchner, Aaron | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 1,31 | m | ||||||||
2. | Klöckers, Marius | 2000 | BY | SV Karlskron | 1,19 | m | |||||||
3. | Hirmer, Thomas | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 1,15 | m | |||||||
4. | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,15 | m | |||||||
5. | Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | 1,03 | m | |||||||
260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. | ||||||||
Bergbauer, Valentin | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | n.a. |
095 | 099 | 103 | 107 | 111 | 115 | 119 | 123 | 127 | 131 | 135 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Altenbuchner | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||
2. | Klöckers | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||
3. | Hirmer | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
4. | Hecher | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||
5. | Haselbauer | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü C M11 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Altenbuchner, Aaron | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 4,43 | m |
4,43 | 4,07 | 4,09 | 4,24 | 4,15 | 4,23 |
2. | Bergbauer, Valentin | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 4,39 | m |
x | 4,25 | 4,32 | 4,28 | x | 4,39 |
3. | Hirmer, Thomas | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 4,17 | m |
4,00 | 3,90 | 3,86 | 4,17 | 4,05 | 4,17 |
4. | Haufe, Peter | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,96 | m |
3,56 | x | 3,96 | 3,69 | 3,72 | 3,89 |
5. | Klöckers, Marius | 2000 | BY | SV Karlskron | 3,94 | m |
3,85 | 3,92 | 3,86 | 3,83 | 3,80 | 3,94 |
6. | Vogl, Moritz | 2000 | BY | TSV Isen | 3,85 | m |
3,43 | 3,83 | 3,62 | 3,85 | 3,68 | 3,77 |
7. | Fritsch, Marius | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 3,79 | m |
3,70 | 3,79 | x |
8. | Pause, Vincent | 2000 | BY | TSV Isen | 3,65 | m |
3,65 | 3,63 | x | 3,40 | x | 3,27 |
9. | Epple, Luis | 2000 | BY | Sp Vgg Zolling | 3,61 | m |
3,61 | 3,35 | 3,02 |
10. | Lau, Pascal | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,55 | m |
3,48 | 3,48 | 3,55 |
11. | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,55 | m |
3,38 | 3,55 | 3,45 |
12. | Güll, Lucas | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,47 | m |
3,42 | 3,32 | 3,47 |
13. | Kunz, Tobias | 2000 | BY | TSV Allershausen | 3,47 | m |
x | 3,47 | 3,08 |
14. | D'Amanzo, Marlon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,39 | m |
3,28 | x | 3,39 |
15. | Cremona, Ramon | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | 3,06 | m |
2,95 | 2,98 | 3,06 |
16. | Nauderer, Michael | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,02 | m |
3,02 | 3,02 | 2,84 |
Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | n.a. |
260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M11 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Altenbuchner, Aaron | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 43,00 | m |
39,50 | 43,00 | 37,00 | 39,00 | 38,50 | 39,50 |
2. | Göbel, Erik | 2000 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 42,00 | m |
38,00 | 36,00 | 42,00 | 38,00 | 27,00 | 31,00 |
3. | Bergbauer, Valentin | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 41,00 | m |
39,00 | 39,00 | 41,00 | 27,00 | 37,50 | 39,00 |
4. | Epple, Luis | 2000 | BY | Sp Vgg Zolling | 41,00 | m |
41,00 | 37,00 | 39,00 | 34,00 | 39,00 | 38,50 |
5. | Klöckers, Marius | 2000 | BY | SV Karlskron | 39,50 | m |
37,50 | 39,50 | 26,50 | 33,50 | 38,50 | 39,50 |
6. | Güll, Lucas | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 39,00 | m |
39,00 | 33,00 | 37,50 | 38,00 | 38,50 | 38,50 |
7. | Haufe, Peter | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 36,50 | m |
36,50 | 33,50 | 34,00 | 34,00 | 33,50 | 32,50 |
8. | Haselbauer, Moritz | 2000 | BY | SV Karlskron | 35,50 | m |
35,50 | 31,00 | 32,50 | 34,50 | 31,00 | 23,50 |
9. | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 35,00 | m |
29,50 | 31,50 | 35,00 |
10. | Kunz, Tobias | 2000 | BY | TSV Allershausen | 34,00 | m |
30,00 | 32,50 | 34,00 |
11. | Nauderer, Michael | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 30,00 | m |
30,00 | 26,00 | 30,00 |
12. | Hirmer, Thomas | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 30,00 | m |
30,00 | 28,50 | 25,00 |
13. | Cremona, Ramon | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | 29,00 | m |
27,50 | 29,00 | 28,50 |
14. | Vogl, Moritz | 2000 | BY | TSV Isen | 29,00 | m |
23,50 | 27,00 | 29,00 |
15. | Fritsch, Marius | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 25,00 | m |
23,50 | 25,00 | 23,00 |
16. | D'Amanzo, Marlon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,00 | m |
21,00 | 24,00 | 23,50 |
17. | Pause, Vincent | 2000 | BY | TSV Isen | 23,50 | m |
18,50 | 17,00 | 23,50 |
260059 | Adam, Michael | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. |
50 m Schü C M10 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Meier, Kai | 2001 | BY | TSV Wolnzach | 7,96 | sec. | |||||||
2. | Geitner, Josef | 2001 | BY | TSV Jetzendorf | 8,30 | sec. | |||||||
3. | Ketzler, Philipp | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 8,69 | sec. | |||||||
4. | Basener, Marco | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | 8,95 | sec. |
50 m Schü C M10 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Zink, Jannik | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,81 | sec. | |||||||
2. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,90 | sec. | |||||||
3. | Thaller, Kilian | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 8,34 | sec. | |||||||
4. | Hordjewicz, Florian | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 8,72 | sec. |
50 m Schü C M10 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Zink, Jannik | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,81 | sec. | ||||||||
2. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,90 | sec. | |||||||
3. | Meier, Kai | 2001 | BY | TSV Wolnzach | 7,96 | sec. | |||||||
4. | Geitner, Josef | 2001 | BY | TSV Jetzendorf | 8,30 | sec. | |||||||
5. | Thaller, Kilian | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 8,34 | sec. | |||||||
6. | Ketzler, Philipp | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 8,69 | sec. | |||||||
7. | Hordjewicz, Florian | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 8,72 | sec. | |||||||
8. | Basener, Marco | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | 8,95 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Zink, Jannik | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:44,16 | min. | |||||||
2. | Geitner, Josef | 2001 | BY | TSV Jetzendorf | 3:44,47 | min. | |||||||
3. | Hordjewicz, Florian | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 4:02,91 | min. | |||||||
4. | Ketzler, Philipp | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 4:14,46 | min. | |||||||
5. | Thaller, Kilian | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 4:15,46 | min. | |||||||
Basener, Marco | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | n.a. |
1000 m Schü C M10 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Zink, Jannik | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:44,16 | min. | ||||||||
2. | Geitner, Josef | 2001 | BY | TSV Jetzendorf | 3:44,47 | min. | |||||||
3. | Hordjewicz, Florian | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 4:02,91 | min. | |||||||
4. | Ketzler, Philipp | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 4:14,46 | min. | |||||||
5. | Thaller, Kilian | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 4:15,46 | min. | |||||||
Basener, Marco | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | n.a. |
Hochsprung Schü C M10 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Meier, Kai | 2001 | BY | TSV Wolnzach | 1,07 | m | ||||||||
2. | Zink, Jannik | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | 1,07 | m | |||||||
3. | Thaller, Kilian | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 1,07 | m | |||||||
4. | Hordjewicz, Florian | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 1,03 | m |
095 | 099 | 103 | 107 | 111 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Meier | xo | o | o | o | xxx | ||
2. | Zink | o | o | xxo | o | xxx | ||
3. | Thaller | o | o | xxo | xxo | xxx | ||
4. | Hordjewicz | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü C M10 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Meier, Kai | 2001 | BY | TSV Wolnzach | 3,95 | m |
3,75 | x | x | 3,67 | 3,76 | 3,95 |
2. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,84 | m |
3,83 | x | 3,64 | 3,70 | x | 3,84 |
3. | Zink, Jannik | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3,77 | m |
3,77 | 3,60 | 3,60 | 3,63 | 3,62 | 3,59 |
4. | Geitner, Josef | 2001 | BY | TSV Jetzendorf | 3,55 | m |
3,55 | 3,40 | 3,34 | 3,38 | 3,42 | 3,45 |
5. | Ketzler, Philipp | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 3,53 | m |
3,20 | 3,35 | 3,53 | 3,21 | x | 3,19 |
6. | Thaller, Kilian | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3,44 | m |
3,31 | 3,31 | 3,34 | x | x | 3,44 |
7. | Hordjewicz, Florian | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 3,41 | m |
3,10 | 2,93 | 3,00 | 3,27 | x | 3,41 |
8. | Mäde, Wieland | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,14 | m |
3,14 | 2,83 | - | - | - | - |
Basener, Marco | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M10 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Meier, Kai | 2001 | BY | TSV Wolnzach | 31,50 | m |
29,50 | 31,50 | 30,00 | 28,50 | 24,50 | 28,50 |
2. | Thaller, Kilian | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 29,00 | m |
26,00 | 20,00 | 26,50 | 27,50 | 29,00 | 24,00 |
3. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,50 | m |
25,00 | 23,00 | 25,00 | 26,50 | 27,50 | 24,50 |
4. | Hordjewicz, Florian | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 26,00 | m |
22,00 | 23,50 | 24,50 | 23,00 | 26,00 | 26,00 |
5. | Geitner, Josef | 2001 | BY | TSV Jetzendorf | 26,00 | m |
26,00 | 25,00 | 22,50 | 21,50 | 21,00 | 23,50 |
6. | Ketzler, Philipp | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 25,00 | m |
25,00 | 25,00 | 21,00 | 24,50 | 25,00 | 13,50 |
7. | Zink, Jannik | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | 24,50 | m |
24,00 | 22,50 | 24,50 | 18,50 | 17,00 | 16,00 |
Basener, Marco | 2001 | BY | TSV 1862 Neuburg | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schü D | 24.07.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | TSV 1862 Neuburg VII | BY | 30,71 | sec. |
Bergbauer, Valentin 2000; Hirmer, Thomas 2000 |
Basener, Marco 2001; Zink, Jannik 2001 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt VIII | BY | 32,29 | sec. |
Lau, Pascal 2000; Haufe, Peter 2000 |
Amberger, Maximilian 2001; Mäde, Wieland 2001 |
3. | LG Kreis Dachau I | BY | 36,06 | sec. |
Rupprecht, Patrick 2003; Oberbauer, Sebastian 2005 |
Schock, Jan 2003; Poerschke, Liam 2002 |
LG Donau/Ilm III | BY | ab. |
Jany, Ferdinand 2003; Meyer, Benedikt 2002 |
Knerlein, Florian 2002; Jelinek, Quirin 2002 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | TSV 1862 Neuburg VII | BY | 30,73 | sec. |
Zink, Jannik 2001; Altenbuchner, Aaron 2000 |
Hirmer, Thomas 2000; Bergbauer, Valentin 2000 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt VIII | BY | 32,29 | sec. |
Lau, Pascal 2000; Haufe, Peter 2000 |
Amberger, Maximilian 2001; Mäde, Wieland 2001 |
3. | LG Kreis Dachau I | BY | 36,06 | sec. |
Rupprecht, Patrick 2003; Oberbauer, Sebastian 2005 |
Schock, Jan 2003; Poerschke, Liam 2002 |
LG Donau/Ilm III | BY | ab. |
Jany, Ferdinand 2003; Meyer, Benedikt 2002 |
Knerlein, Florian 2002; Jelinek, Quirin 2002 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | TSV 1862 Neuburg VII | BY | 30,73 | sec. |
Zink, Jannik 2001; Altenbuchner, Aaron 2000 |
Hirmer, Thomas 2000; Bergbauer, Valentin 2000 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt VIII | BY | 32,29 | sec. |
Lau, Pascal 2000; Haufe, Peter 2000 |
Amberger, Maximilian 2001; Mäde, Wieland 2001 |
3. | LG Kreis Dachau I | BY | 36,06 | sec. |
Rupprecht, Patrick 2003; Oberbauer, Sebastian 2005 |
Schock, Jan 2003; Poerschke, Liam 2002 |
LG Donau/Ilm III | BY | ab. |
Jany, Ferdinand 2003; Meyer, Benedikt 2002 |
Knerlein, Florian 2002; Jelinek, Quirin 2002 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 24.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D |
1. und Kreismeister |
LG Kreis Dachau I | BY | 36,06 | sec. |
Rupprecht, Patrick 2003; Oberbauer, Sebastian 2005 |
Schock, Jan 2003; Poerschke, Liam 2002 |
LG Donau/Ilm III | BY | ab. |
Jany, Ferdinand 2003; Meyer, Benedikt 2002 |
Knerlein, Florian 2002; Jelinek, Quirin 2002 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D |
1. und Kreismeister |
LG Kreis Dachau I | BY | 36,06 | sec. |
Rupprecht, Patrick 2003; Oberbauer, Sebastian 2005 |
Schock, Jan 2003; Poerschke, Liam 2002 |
LG Donau/Ilm III | BY | ab. |
Jany, Ferdinand 2003; Meyer, Benedikt 2002 |
Knerlein, Florian 2002; Jelinek, Quirin 2002 |
50 m Schü D M 9 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 7,56 | sec. | |||||||
2. | Kujawski, Lucas | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 9,04 | sec. | |||||||
3. | Meyer, Benedikt | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 9,62 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Pfeiffer, Eyob | 2002 | BY | SV Karlskron | 7,94 | sec. | |||||||
2. | Jelinek, Quirin | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 8,52 | sec. | |||||||
3. | Poerschke, Liam | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 8,94 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 7,56 | sec. | ||||||||
2. | Pfeiffer, Eyob | 2002 | BY | SV Karlskron | 7,94 | sec. | |||||||
3. | Jelinek, Quirin | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 8,52 | sec. | |||||||
4. | Poerschke, Liam | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 8,94 | sec. | |||||||
5. | Kujawski, Lucas | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 9,04 | sec. | |||||||
6. | Meyer, Benedikt | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 9,62 | sec. |
400 m Schü D M 9 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Kujawski, Lucas | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 89,28 | sec. | |||||||
2. | Meyer, Benedikt | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 93,75 | sec. |
400 m Schü D M 9 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 70,74 | sec. | |||||||
2. | Pfeiffer, Eyob | 2002 | BY | SV Karlskron | 75,67 | sec. | |||||||
3. | Poerschke, Liam | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 84,95 | sec. |
400 m Schü D M 9 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 70,74 | sec. | ||||||||
2. | Pfeiffer, Eyob | 2002 | BY | SV Karlskron | 75,67 | sec. | |||||||
3. | Poerschke, Liam | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 84,95 | sec. | |||||||
4. | Kujawski, Lucas | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 89,28 | sec. | |||||||
5. | Meyer, Benedikt | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 93,75 | sec. |
Weitsprung Schü D M 9 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 4,38 | m |
4,04 | x | 4,25 | 4,38 | 4,19 | 4,25 |
2. | Pfeiffer, Eyob | 2002 | BY | SV Karlskron | 4,06 | m |
3,82 | 4,00 | 3,97 | 4,06 | 3,97 | 4,06 |
3. | Jelinek, Quirin | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 3,56 | m |
3,29 | 3,32 | 3,44 | 3,43 | 3,53 | 3,56 |
4. | Poerschke, Liam | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 3,35 | m |
x | x | x | 3,35 | 2,92 | 3,33 |
5. | Meyer, Benedikt | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 3,21 | m |
x | 2,13 | 3,21 | 3,12 | 2,77 | x |
6. | Kujawski, Lucas | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 3,12 | m |
3,04 | 2,57 | 3,02 | 2,86 | 3,12 | 3,05 |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Pfeiffer, Eyob | 2002 | BY | SV Karlskron | 40,00 | m |
39,00 | 37,00 | 36,00 | 37,00 | 35,50 | 40,00 |
2. | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 32,00 | m |
28,50 | 32,00 | 23,00 | 29,50 | 29,00 | 26,50 |
3. | Kujawski, Lucas | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 29,00 | m |
22,50 | 29,00 | 26,50 | 27,00 | 27,00 | 26,00 |
4. | Jelinek, Quirin | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 25,00 | m |
24,00 | 23,50 | 25,00 | 24,00 | 23,50 | 18,00 |
5. | Poerschke, Liam | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 23,00 | m |
23,00 | 21,50 | 21,00 | 18,50 | 20,00 | 21,00 |
50 m Schü D M 8 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 9,17 | sec. | |||||||
2. | Scheben, Philipp | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 9,42 | sec. | |||||||
3. | Hordjewicz, Michael | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 10,44 | sec. | |||||||
4. | Kinner, Raphael | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 11,32 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Schock, Jan | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 8,50 | sec. | |||||||
2. | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,77 | sec. | |||||||
3. | Siedlecki, Christoph | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 10,19 | sec. | |||||||
4. | Jany, Ferdinand | 2003 | BY | LG Donau/Ilm | 10,48 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Rupprecht, Patrick | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 9,10 | sec. | |||||||
2. | Tyroller, Andreas | 2003 | BY | SV Karlskron | 9,94 | sec. | |||||||
3. | Aberle, Louis | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 10,77 | sec. | |||||||
4. | Oberbauer, Sebastian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 11,04 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Schock, Jan | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 8,50 | sec. | ||||||||
2. | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,77 | sec. | |||||||
3. | Rupprecht, Patrick | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 9,10 | sec. | |||||||
4. | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 9,17 | sec. | |||||||
5. | Scheben, Philipp | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 9,42 | sec. | |||||||
6. | Tyroller, Andreas | 2003 | BY | SV Karlskron | 9,94 | sec. | |||||||
7. | Siedlecki, Christoph | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 10,19 | sec. | |||||||
8. | Hordjewicz, Michael | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 10,44 | sec. | |||||||
9. | Jany, Ferdinand | 2003 | BY | LG Donau/Ilm | 10,48 | sec. | |||||||
10. | Aberle, Louis | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 10,77 | sec. | |||||||
11. | Oberbauer, Sebastian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 11,04 | sec. | |||||||
12. | Kinner, Raphael | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 11,32 | sec. |
400 m Schü D M 8 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Schock, Jan | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 87,88 | sec. | |||||||
2. | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 95,23 | sec. | |||||||
3. | Jany, Ferdinand | 2003 | BY | LG Donau/Ilm | 95,41 | sec. |
400 m Schü D M 8 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Tyroller, Andreas | 2003 | BY | SV Karlskron | 91,26 | sec. | |||||||
2. | Aberle, Louis | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 107,81 | sec. | |||||||
Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
400 m Schü D M 8 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Rupprecht, Patrick | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 84,69 | sec. | |||||||
2. | Lübbing, Kilian | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 89,31 | sec. | |||||||
3. | Siedlecki, Christoph | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 98,57 | sec. | |||||||
4. | Scheben, Philipp | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 100,25 | sec. |
400 m Schü D M 8 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Rupprecht, Patrick | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 84,69 | sec. | ||||||||
2. | Schock, Jan | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 87,88 | sec. | |||||||
3. | Lübbing, Kilian | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 89,31 | sec. | |||||||
4. | Tyroller, Andreas | 2003 | BY | SV Karlskron | 91,26 | sec. | |||||||
5. | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 95,23 | sec. | |||||||
6. | Jany, Ferdinand | 2003 | BY | LG Donau/Ilm | 95,41 | sec. | |||||||
7. | Siedlecki, Christoph | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 98,57 | sec. | |||||||
8. | Scheben, Philipp | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 100,25 | sec. | |||||||
9. | Aberle, Louis | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 107,81 | sec. | |||||||
Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
Weitsprung Schü D M 8 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Schock, Jan | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 3,48 | m |
x | x | 3,45 | 3,16 | 3,39 | 3,48 |
2. | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,45 | m |
3,30 | 3,28 | 3,45 | 2,75 | 3,00 | 3,35 |
3. | Lübbing, Kilian | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,21 | m |
2,27 | 2,43 | 2,79 | 2,47 | 3,21 | 2,60 |
4. | Rupprecht, Patrick | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 3,19 | m |
3,03 | 3,19 | 3,09 | 2,98 | 2,87 | 3,12 |
5. | Tyroller, Andreas | 2003 | BY | SV Karlskron | 2,95 | m |
2,77 | 2,81 | 2,72 | 2,73 | 2,95 | 2,85 |
6. | Scheben, Philipp | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 2,75 | m |
2,70 | 2,75 | 2,28 | 2,59 | 2,53 | 2,63 |
7. | Hordjewicz, Michael | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 2,75 | m |
2,75 | 2,68 | 2,59 | 2,53 | 2,48 | 2,57 |
8. | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 2,69 | m |
2,69 | 2,59 | 2,23 | 2,50 | x | x |
9. | Siedlecki, Christoph | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2,50 | m |
2,50 | 2,45 | 1,90 |
10. | Aberle, Louis | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 2,50 | m |
2,50 | 2,29 | 2,23 |
11. | Oberbauer, Sebastian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 2,43 | m |
2,19 | x | 2,43 |
12. | Kinner, Raphael | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 2,35 | m |
2,35 | 2,30 | 2,29 |
13. | Jany, Ferdinand | 2003 | BY | LG Donau/Ilm | 2,08 | m |
2,08 | x | 1,94 |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Tyroller, Andreas | 2003 | BY | SV Karlskron | 27,00 | m |
25,00 | 27,00 | 25,50 | 23,50 | 26,00 | 26,50 |
2. | Rupprecht, Patrick | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 26,50 | m |
24,50 | 26,50 | 22,00 | 23,50 | 22,50 | 24,00 |
3. | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 24,50 | m |
18,00 | 22,50 | 24,00 | 24,50 | 13,00 | 23,50 |
4. | Schock, Jan | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 24,50 | m |
21,00 | 18,50 | 24,50 | 22,00 | 20,00 | 21,00 |
5. | Siedlecki, Christoph | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 23,50 | m |
21,00 | 23,50 | 23,00 | 19,00 | 17,00 | 14,00 |
6. | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 22,50 | m |
20,00 | 21,00 | 19,50 | 22,50 | 19,00 | 21,00 |
7. | Hordjewicz, Michael | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 15,50 | m |
15,50 | 13,50 | 14,50 | 13,50 | 12,00 | 13,50 |
8. | Aberle, Louis | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 15,00 | m |
15,00 | 13,00 | 15,00 | 13,50 | 14,50 | 13,50 |
9. | Oberbauer, Sebastian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 14,50 | m |
14,50 | 11,00 | 9,00 |
10. | Jany, Ferdinand | 2003 | BY | LG Donau/Ilm | 12,00 | m |
12,00 | 5,00 | 11,50 |
11. | Kinner, Raphael | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 12,00 | m |
8,00 | 4,50 | 12,00 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 24.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D |
1. und Kreismeister |
LG Donau/Ilm V | BY | 32,47 | sec. |
Di Marcantonio, Lara 2001; Buchberger, Emily 2001 |
Hartmann, Marie 2000; Bönsch, Annkathrin 2000 |
2. | SV Karlskron VI | BY | 32,82 | sec. |
Froschmeir, Teresa 2000; Lettenbauer, Michelle 2001 |
Habermeier, Katrin 2000; Fleischer, Viviana 2000 |
3. | SpVgg Hebertshausen II | BY | 35,94 | sec. |
Philipp, Julia 2001; Ziegler, Annika 2001 |
Burks, Emily 2001; von Trebra-Lindenau, Cecilie 2001 |
50 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Busshart, Lea | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,28 | sec. | |||||||
2. | Bönsch, Annkathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 8,36 | sec. | |||||||
3. | Schmidt, Jamie | 2000 | BY | SV Karlskron | 8,93 | sec. | |||||||
4. | Mies, Amelie | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,00 | sec. |
50 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Gütlein, Isabelle | 2000 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 7,95 | sec. | |||||||
2. | Oster, Alicia | 2000 | BY | TSV Isen | 8,90 | sec. | |||||||
3. | Tyroller, Claudia | 2000 | BY | SV Karlskron | 9,31 | sec. |
50 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Baumann, Anna | 2000 | BY | TSV Isen | 8,50 | sec. | |||||||
2. | Götz, Lena | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,66 | sec. | |||||||
3. | Funck, Hannah | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 8,70 | sec. |
50 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | 260716 | Stark, Johanna | 2000 | BY | Sp Vgg Zolling | 7,68 | sec. | ||||||
2. | Hartmann, Marie | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 8,08 | sec. | |||||||
3. | Fleischer, Viviana | 2000 | BY | SV Karlskron | 8,24 | sec. | |||||||
4. | Riep, Sarah | 2000 | BY | TSV Isen | 8,89 | sec. |
50 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 7,64 | sec. | |||||||
2. | Basener, Lisa | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,77 | sec. | |||||||
3. | Habermeier, Katrin | 2000 | BY | SV Karlskron | 8,60 | sec. | |||||||
4. | Melerowitz, Stefanie | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,80 | sec. |
50 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 7,64 | sec. | ||||||||
2. | 260716 | Stark, Johanna | 2000 | BY | Sp Vgg Zolling | 7,68 | sec. | ||||||
3. | Basener, Lisa | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,77 | sec. | |||||||
4. | Gütlein, Isabelle | 2000 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 7,95 | sec. | |||||||
5. | Hartmann, Marie | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 8,08 | sec. | |||||||
6. | Fleischer, Viviana | 2000 | BY | SV Karlskron | 8,24 | sec. | |||||||
7. | Busshart, Lea | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,28 | sec. | |||||||
8. | Bönsch, Annkathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 8,36 | sec. | |||||||
9. | Baumann, Anna | 2000 | BY | TSV Isen | 8,50 | sec. | |||||||
10. | Habermeier, Katrin | 2000 | BY | SV Karlskron | 8,60 | sec. | |||||||
11. | Götz, Lena | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,66 | sec. | |||||||
12. | Funck, Hannah | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 8,70 | sec. | |||||||
13. | Melerowitz, Stefanie | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,80 | sec. | |||||||
14. | Riep, Sarah | 2000 | BY | TSV Isen | 8,89 | sec. | |||||||
15. | Oster, Alicia | 2000 | BY | TSV Isen | 8,90 | sec. | |||||||
16. | Schmidt, Jamie | 2000 | BY | SV Karlskron | 8,93 | sec. | |||||||
17. | Mies, Amelie | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,00 | sec. | |||||||
18. | Tyroller, Claudia | 2000 | BY | SV Karlskron | 9,31 | sec. |
800 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Basener, Lisa | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:36,85 | min. | |||||||
2. | Funck, Hannah | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 3:09,31 | min. | |||||||
3. | Mies, Amelie | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3:12,53 | min. | |||||||
4. | Schmidt, Jamie | 2000 | BY | SV Karlskron | 3:20,60 | min. | |||||||
5. | Froschmeir, Teresa | 2000 | BY | SV Karlskron | 3:31,77 | min. |
800 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Pöltz, Leah | 2000 | BY | TSV Allershausen | 2:52,75 | min. | |||||||
2. | Fleischer, Viviana | 2000 | BY | SV Karlskron | 2:57,75 | min. | |||||||
3. | Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 3:01,33 | min. | |||||||
4. | 260716 | Stark, Johanna | 2000 | BY | Sp Vgg Zolling | 3:15,13 | min. | ||||||
5. | Habermeier, Katrin | 2000 | BY | SV Karlskron | 3:30,71 | min. |
800 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Basener, Lisa | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:36,85 | min. | ||||||||
2. | Pöltz, Leah | 2000 | BY | TSV Allershausen | 2:52,75 | min. | |||||||
3. | Fleischer, Viviana | 2000 | BY | SV Karlskron | 2:57,75 | min. | |||||||
4. | Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 3:01,33 | min. | |||||||
5. | Funck, Hannah | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 3:09,31 | min. | |||||||
6. | Mies, Amelie | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3:12,53 | min. | |||||||
7. | 260716 | Stark, Johanna | 2000 | BY | Sp Vgg Zolling | 3:15,13 | min. | ||||||
8. | Schmidt, Jamie | 2000 | BY | SV Karlskron | 3:20,60 | min. | |||||||
9. | Habermeier, Katrin | 2000 | BY | SV Karlskron | 3:30,71 | min. | |||||||
10. | Froschmeir, Teresa | 2000 | BY | SV Karlskron | 3:31,77 | min. |
Hochsprung Schi C W11 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Hartmann, Marie | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 1,23 | m | ||||||||
2. | Fleischer, Viviana | 2000 | BY | SV Karlskron | 1,15 | m | |||||||
3. | Gütlein, Isabelle | 2000 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 1,15 | m | |||||||
4. | Basener, Lisa | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 1,15 | m | |||||||
5. | Froschmeir, Teresa | 2000 | BY | SV Karlskron | 1,03 | m | |||||||
6. | Habermeier, Katrin | 2000 | BY | SV Karlskron | 0,99 | m | |||||||
Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | n.a. |
095 | 099 | 103 | 107 | 111 | 115 | 119 | 123 | 127 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hartmann | - | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Fleischer | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||
3. | Gütlein | o | xo | o | o | o | o | xxx | ||||
4. | Basener | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
5. | Froschmeir | o | xo | xo | xxx | |||||||
6. | Habermeier | o | o | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 4,39 | m |
4,39 | 4,29 | - | 4,05 | 4,05 | 4,26 |
2. | Basener, Lisa | 2000 | BY | TSV 1862 Neuburg | 4,24 | m |
4,09 | 3,85 | 4,20 | 4,24 | 3,92 | 4,00 |
3. | 260716 | Stark, Johanna | 2000 | BY | Sp Vgg Zolling | 4,17 | m |
4,17 | 4,01 | - | 4,02 | 4,15 | - |
4. | Hartmann, Marie | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 3,94 | m |
3,89 | 3,68 | 3,91 | 3,94 | 3,87 | 3,94 |
5. | Gütlein, Isabelle | 2000 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 3,86 | m |
3,86 | 3,83 | 3,69 | 3,69 | 3,81 | 3,74 |
6. | Fleischer, Viviana | 2000 | BY | SV Karlskron | 3,79 | m |
x | 3,71 | 3,79 | 3,78 | 3,76 | x |
7. | Baumann, Anna | 2000 | BY | TSV Isen | 3,58 | m |
3,58 | 3,10 | 3,22 | 2,89 | 3,44 | 3,10 |
8. | Busshart, Lea | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,49 | m |
3,49 | 3,22 | x | 3,29 | x | x |
9. | Bönsch, Annkathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 3,45 | m |
3,45 | 3,37 | 3,42 |
10. | Habermeier, Katrin | 2000 | BY | SV Karlskron | 3,32 | m |
3,29 | 3,32 | 3,06 |
11. | Funck, Hannah | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 3,30 | m |
3,30 | 3,11 | 3,19 |
12. | Götz, Lena | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,30 | m |
x | x | 3,30 |
13. | Mies, Amelie | 2000 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,22 | m |
3,22 | 3,16 | 2,88 |
14. | Schmidt, Jamie | 2000 | BY | SV Karlskron | 3,14 | m |
x | 3,14 | 2,64 |
15. | Oster, Alicia | 2000 | BY | TSV Isen | 3,11 | m |
3,11 | 3,02 | x |
16. | Tyroller, Claudia | 2000 | BY | SV Karlskron | 3,09 | m |
3,09 | 2,95 | 3,08 |
17. | Riep, Sarah | 2000 | BY | TSV Isen | 3,09 | m |
x | x | 3,09 |
18. | Melerowitz, Stefanie | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 2,86 | m |
x | 2,86 | 2,66 |
Schlagball 80g Schi C W11 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Fleischer, Viviana | 2000 | BY | SV Karlskron | 36,00 | m |
34,50 | 36,00 | 31,00 | 35,00 | 29,00 | 34,50 |
2. | Habermeier, Katrin | 2000 | BY | SV Karlskron | 31,50 | m |
27,50 | 31,50 | 28,00 |
3. | Hedrich, Marie | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 28,00 | m |
24,50 | 27,50 | 16,00 | 28,00 | 26,00 | 28,00 |
4. | Gütlein, Isabelle | 2000 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 27,50 | m |
26,00 | 18,50 | 25,50 | 25,00 | 20,00 | 27,50 |
5. | Bönsch, Annkathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 26,00 | m |
24,50 | 26,00 | 25,50 | 21,50 | 21,00 | 26,00 |
6. | Baumann, Anna | 2000 | BY | TSV Isen | 25,00 | m |
24,50 | 25,00 | 23,00 | 17,50 | 23,50 | 25,00 |
7. | Froschmeir, Teresa | 2000 | BY | SV Karlskron | 24,00 | m |
23,00 | 23,50 | 24,00 | 19,50 | 22,00 | 19,00 |
8. | 260716 | Stark, Johanna | 2000 | BY | Sp Vgg Zolling | 23,00 | m |
22,00 | 20,50 | 23,00 | 18,00 | 19,00 | 23,00 |
9. | Melerowitz, Stefanie | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 22,50 | m |
21,50 | 22,50 | 22,00 |
10. | Funck, Hannah | 2000 | BY | DJK Ingolstadt | 21,50 | m |
20,00 | 21,50 | 21,00 |
11. | Tyroller, Claudia | 2000 | BY | SV Karlskron | 21,00 | m |
17,00 | 20,00 | 21,00 |
12. | Schmidt, Jamie | 2000 | BY | SV Karlskron | 18,00 | m |
18,00 | 15,00 | 17,50 |
13. | Busshart, Lea | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 18,00 | m |
16,50 | 14,50 | 18,00 |
14. | Oster, Alicia | 2000 | BY | TSV Isen | 16,50 | m |
15,50 | 16,50 | 16,50 |
15. | Riep, Sarah | 2000 | BY | TSV Isen | 16,00 | m |
15,00 | 16,00 | 15,00 |
50 m Schi C W10 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Maletz, Sophia | 2001 | BY | TSV Isen | 8,44 | sec. | |||||||
2. | Philipp, Julia | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,59 | sec. | |||||||
3. | Buchberger, Emily | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 8,88 | sec. |
50 m Schi C W10 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Lettenbauer, Michelle | 2001 | BY | SV Karlskron | 8,36 | sec. | |||||||
2. | Di Marcantonio, Lara | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 9,32 | sec. | |||||||
3. | Ziegler, Annika | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,36 | sec. | |||||||
4. | von Trebra-Lindenau, Cecilie | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,57 | sec. |
50 m Schi C W10 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 7,94 | sec. | |||||||
2. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 8,14 | sec. | |||||||
3. | Hadamik, Jana | 2001 | BY | TSV Allershausen | 8,56 | sec. |
Außer Wertung |
Lyri, Myriam | 2001 | BY | TSV Olching | n.a. |
50 m Schi C W10 | 24.07.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Mosig, Luise | 2001 | BY | TSV Jetzendorf | 8,23 | sec. | |||||||
2. | Bosch, Simone | 2001 | BY | TSV Allershausen | 9,26 | sec. | |||||||
3. | Burks, Emily | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,11 | sec. | |||||||
260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | n.a. |
50 m Schi C W10 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 7,94 | sec. | ||||||||
2. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 8,14 | sec. | |||||||
3. | Mosig, Luise | 2001 | BY | TSV Jetzendorf | 8,23 | sec. | |||||||
4. | Lettenbauer, Michelle | 2001 | BY | SV Karlskron | 8,36 | sec. | |||||||
5. | Maletz, Sophia | 2001 | BY | TSV Isen | 8,44 | sec. | |||||||
6. | Hadamik, Jana | 2001 | BY | TSV Allershausen | 8,56 | sec. | |||||||
7. | Philipp, Julia | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,59 | sec. | |||||||
8. | Buchberger, Emily | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 8,88 | sec. | |||||||
9. | Bosch, Simone | 2001 | BY | TSV Allershausen | 9,26 | sec. | |||||||
10. | Di Marcantonio, Lara | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 9,32 | sec. | |||||||
11. | Ziegler, Annika | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,36 | sec. | |||||||
12. | von Trebra-Lindenau, Cecilie | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,57 | sec. | |||||||
13. | Burks, Emily | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,11 | sec. | |||||||
260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | n.a. |
Außer Wertung |
Lyri, Myriam | 2001 | BY | TSV Olching | n.a. |
800 m Schi C W10 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3:02,57 | min. | |||||||
2. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3:07,79 | min. | |||||||
3. | Lettenbauer, Michelle | 2001 | BY | SV Karlskron | 3:11,94 | min. | |||||||
4. | Philipp, Julia | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3:12,87 | min. | |||||||
5. | Hedrich, Clara | 2001 | BY | DJK Ingolstadt | 3:19,14 | min. | |||||||
6. | Bosch, Simone | 2001 | BY | TSV Allershausen | 3:19,63 | min. | |||||||
7. | Mosig, Luise | 2001 | BY | TSV Jetzendorf | 3:26,70 | min. | |||||||
260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | n.a. | ||||||||
Hadamik, Jana | 2001 | BY | TSV Allershausen | n.a. |
800 m Schi C W10 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3:02,57 | min. | ||||||||
2. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3:07,79 | min. | |||||||
3. | Lettenbauer, Michelle | 2001 | BY | SV Karlskron | 3:11,94 | min. | |||||||
4. | Philipp, Julia | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3:12,87 | min. | |||||||
5. | Hedrich, Clara | 2001 | BY | DJK Ingolstadt | 3:19,14 | min. | |||||||
6. | Bosch, Simone | 2001 | BY | TSV Allershausen | 3:19,63 | min. | |||||||
7. | Mosig, Luise | 2001 | BY | TSV Jetzendorf | 3:26,70 | min. | |||||||
260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | n.a. | ||||||||
Hadamik, Jana | 2001 | BY | TSV Allershausen | n.a. |
Hochsprung Schi C W10 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Buchberger, Emily | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 1,03 | m |
Außer Wertung |
Lyri, Myriam | 2001 | BY | TSV Olching | 1,15 | m |
095 | 099 | 103 | 107 | 111 | 115 | 119 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Buchberger | o | xo | xo | xxx | |||||
Lyri | - | - | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi C W10 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3,88 | m |
3,77 | 3,82 | 3,69 | 3,71 | 3,67 | 3,88 |
2. | Lettenbauer, Michelle | 2001 | BY | SV Karlskron | 3,77 | m |
3,64 | 3,52 | 3,77 | 3,47 | 3,62 | x |
3. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3,72 | m |
3,53 | 3,44 | 3,72 | 3,58 | 3,16 | 3,46 |
4. | Hedrich, Clara | 2001 | BY | DJK Ingolstadt | 3,67 | m |
3,59 | 3,11 | 3,62 | 3,51 | 3,67 | 3,62 |
5. | Hadamik, Jana | 2001 | BY | TSV Allershausen | 3,62 | m |
x | 3,62 | 3,55 | 3,41 | 3,51 | 3,39 |
6. | Mosig, Luise | 2001 | BY | TSV Jetzendorf | 3,59 | m |
3,55 | 3,56 | 3,59 | 3,47 | 3,02 | 2,95 |
7. | Buchberger, Emily | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 3,49 | m |
3,25 | 3,49 | 3,44 | 3,48 | 3,48 | 3,34 |
8. | Di Marcantonio, Lara | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 3,47 | m |
3,37 | 3,34 | 3,15 | 3,47 | 3,31 | 3,25 |
9. | Maletz, Sophia | 2001 | BY | TSV Isen | 3,33 | m |
3,33 | 3,07 | x |
10. | Ziegler, Annika | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,12 | m |
2,97 | 3,12 | 2,94 |
11. | von Trebra-Lindenau, Cecilie | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,12 | m |
2,90 | 3,12 | 2,97 |
12. | Bosch, Simone | 2001 | BY | TSV Allershausen | 3,01 | m |
2,91 | 3,01 | 3,01 |
13. | Gütlein, Sofie | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 2,85 | m |
2,72 | 2,76 | 2,85 |
260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | n.a. |
Außer Wertung |
Lyri, Myriam | 2001 | BY | TSV Olching | 3,91 | m |
x | x | 3,87 | 3,91 | 3,72 | 3,67 |
Schlagball 80g Schi C W10 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Buchberger, Emily | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 32,00 | m |
26,50 | 28,00 | 19,00 | 25,00 | 25,50 | 32,00 |
2. | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 27,50 | m |
22,50 | 21,00 | 24,50 | 23,00 | 27,50 | 26,00 |
3. | Maletz, Sophia | 2001 | BY | TSV Isen | 27,00 | m |
19,00 | 27,00 | 27,00 | 23,00 | 20,00 | 24,00 |
5. | Lettenbauer, Michelle | 2001 | BY | SV Karlskron | 27,00 | m |
24,50 | 23,50 | 22,50 | 25,00 | 25,00 | 27,00 |
6. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 25,50 | m |
24,00 | 25,00 | 21,50 | 25,50 | 25,50 | 24,00 |
7. | Mosig, Luise | 2001 | BY | TSV Jetzendorf | 25,00 | m |
19,00 | 25,00 | 25,00 | 19,50 | 19,00 | 25,00 |
8. | Di Marcantonio, Lara | 2001 | BY | LG Donau/Ilm | 24,50 | m |
18,00 | 15,50 | 24,50 | 20,00 | 21,00 | 19,50 |
9. | Philipp, Julia | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 23,50 | m |
19,50 | 23,50 | 20,00 | 20,50 | 19,50 | 20,50 |
10. | Hedrich, Clara | 2001 | BY | DJK Ingolstadt | 21,50 | m |
21,50 | 17,00 | 19,50 |
11. | Gütlein, Sofie | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 18,00 | m |
18,00 | 13,50 | 18,00 |
12. | Burks, Emily | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 13,00 |
260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | n.a. |
Außer Wertung |
Lyri, Myriam | 2001 | BY | TSV Olching | 27,00 | m |
25,50 | 25,00 | 27,00 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 24.07.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | LG Donau/Ilm V | BY | 32,47 | sec. |
Di Marcantonio, Lara 2001; Buchberger, Emily 2001 |
Hartmann, Marie 2000; Bönsch, Annkathrin 2000 |
2. | SV Karlskron VI | BY | 32,82 | sec. |
Froschmeir, Teresa 2000; Lettenbauer, Michelle 2001 |
Habermeier, Katrin 2000; Fleischer, Viviana 2000 |
3. | SpVgg Hebertshausen II | BY | 35,94 | sec. |
Philipp, Julia 2001; Ziegler, Annika 2001 |
Burks, Emily 2001; von Trebra-Lindenau, Cecilie 2001 |
4. | LG Donau/Ilm IV | BY | 37,09 | sec. |
Bönsch, Antonia 2004; Piecha, Antonia 2003 |
Niederauer, Antonia 2002; Paule, Verena 2002 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 24.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D |
1. | LG Donau/Ilm IV | BY | 37,09 | sec. |
Bönsch, Antonia 2004; Piecha, Antonia 2003 |
Niederauer, Antonia 2002; Paule, Verena 2002 |
50 m Schi D W 9 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Eichner, Anna | 2002 | BY | SV Karlskron | 8,32 | sec. | |||||||
2. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 8,65 | sec. | |||||||
3. | Paule, Verena | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 9,52 | sec. | |||||||
4. | Kotzinger, Xenia | 2002 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,63 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | von Trebra-Lindenau, Leonie | 2002 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,16 | sec. | |||||||
1. | Pollack, Svenja | 2002 | BY | TSV Allershausen | 9,16 | sec. | |||||||
3. | Roth, Julia | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,34 | sec. | |||||||
4. | Riep, Rebecca | 2002 | BY | TSV Isen | 9,86 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Bernhardt, Emilie | 2002 | BY | DJK Ingolstadt | 8,42 | sec. | |||||||
2. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,10 | sec. | |||||||
3. | Heidenreich, Maria-Laura | 2002 | BY | DJK Ingolstadt | 9,25 | sec. | |||||||
4. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 9,43 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Eichner, Anna | 2002 | BY | SV Karlskron | 8,32 | sec. | ||||||||
2. | Bernhardt, Emilie | 2002 | BY | DJK Ingolstadt | 8,42 | sec. | |||||||
3. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 8,65 | sec. | |||||||
4. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,10 | sec. | |||||||
5. | Pollack, Svenja | 2002 | BY | TSV Allershausen | 9,16 | sec. | |||||||
5. | von Trebra-Lindenau, Leonie | 2002 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,16 | sec. | |||||||
7. | Heidenreich, Maria-Laura | 2002 | BY | DJK Ingolstadt | 9,25 | sec. | |||||||
8. | Roth, Julia | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,34 | sec. | |||||||
9. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 9,43 | sec. | |||||||
10. | Paule, Verena | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 9,52 | sec. | |||||||
11. | Kotzinger, Xenia | 2002 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,63 | sec. | |||||||
12. | Riep, Rebecca | 2002 | BY | TSV Isen | 9,86 | sec. |
400 m Schi D W 9 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Bernhardt, Emilie | 2002 | BY | DJK Ingolstadt | 86,59 | sec. | |||||||
2. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 90,54 | sec. | |||||||
3. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 91,38 | sec. |
400 m Schi D W 9 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | von Trebra-Lindenau, Leonie | 2002 | BY | SpVgg Hebertshausen | 87,35 | sec. | |||||||
2. | Heidenreich, Maria-Laura | 2002 | BY | DJK Ingolstadt | 89,65 | sec. | |||||||
3. | Roth, Julia | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 97,73 | sec. |
400 m Schi D W 9 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Eichner, Anna | 2002 | BY | SV Karlskron | 78,57 | sec. | |||||||
2. | Pöltz, Noe | 2002 | BY | TSV Allershausen | 81,12 | sec. | |||||||
3. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 101,03 | sec. |
400 m Schi D W 9 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Eichner, Anna | 2002 | BY | SV Karlskron | 78,57 | sec. | ||||||||
2. | Pöltz, Noe | 2002 | BY | TSV Allershausen | 81,12 | sec. | |||||||
3. | Bernhardt, Emilie | 2002 | BY | DJK Ingolstadt | 86,59 | sec. | |||||||
4. | von Trebra-Lindenau, Leonie | 2002 | BY | SpVgg Hebertshausen | 87,35 | sec. | |||||||
5. | Heidenreich, Maria-Laura | 2002 | BY | DJK Ingolstadt | 89,65 | sec. | |||||||
6. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 90,54 | sec. | |||||||
7. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 91,38 | sec. | |||||||
8. | Roth, Julia | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 97,73 | sec. | |||||||
9. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 101,03 | sec. |
Weitsprung Schi D W 9 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Bernhardt, Emilie | 2002 | BY | DJK Ingolstadt | 3,52 | m |
3,22 | 3,35 | 3,12 | 2,95 | 3,52 | 3,47 |
2. | Eichner, Anna | 2002 | BY | SV Karlskron | 3,46 | m |
3,40 | 3,30 | 3,40 | 3,45 | x | 3,46 |
3. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 3,35 | m |
3,25 | 3,30 | 3,35 | 3,27 | 3,31 | 3,25 |
4. | von Trebra-Lindenau, Leonie | 2002 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,15 | m |
2,94 | 3,15 | 3,08 | 3,03 | 3,06 | 3,01 |
5. | Paule, Verena | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 3,08 | m |
3,08 | 2,96 | 2,67 | 2,64 | 2,99 | 3,03 |
6. | Heidenreich, Maria-Laura | 2002 | BY | DJK Ingolstadt | 3,06 | m |
2,72 | 3,03 | 2,67 | 3,06 | x | 2,94 |
7. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 3,00 | m |
3,00 | 2,99 | 2,87 | 2,89 | x | 2,99 |
8. | Riep, Rebecca | 2002 | BY | TSV Isen | 2,97 | m |
2,97 | 2,79 | 2,78 | 2,70 | 2,78 | 2,95 |
9. | Kotzinger, Xenia | 2002 | BY | SpVgg Hebertshausen | 2,86 | m |
2,86 | 2,60 | 2,50 |
10. | Pollack, Svenja | 2002 | BY | TSV Allershausen | 2,82 | m |
2,82 | 2,82 | x |
11. | Roth, Julia | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 2,78 | m |
2,78 | 2,73 | 2,73 |
12. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 2,77 | m |
2,77 | 2,75 | x |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Bernhardt, Emilie | 2002 | BY | DJK Ingolstadt | 24,50 | m |
23,50 | 24,50 | 21,00 | 23,00 | 22,50 | 22,00 |
2. | Paule, Verena | 2002 | BY | LG Donau/Ilm | 21,00 | m |
16,00 | 18,00 | 21,00 | 18,00 | 14,00 | 20,50 |
3. | Heidenreich, Maria-Laura | 2002 | BY | DJK Ingolstadt | 20,00 | m |
14,00 | 17,00 | 17,50 | 16,00 | 17,00 | 20,00 |
4. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 18,00 | m |
18,00 | 18,00 | 12,50 | 13,00 | 13,50 | 16,50 |
5. | Riep, Rebecca | 2002 | BY | TSV Isen | 18,00 | m |
15,00 | 15,50 | 17,00 | 16,00 | 14,00 | 18,00 |
6. | Kotzinger, Xenia | 2002 | BY | SpVgg Hebertshausen | 17,50 | m |
17,00 | 17,50 | 17,50 | 16,50 | 15,50 | 16,50 |
7. | Eichner, Anna | 2002 | BY | SV Karlskron | 16,00 | m |
15,50 | 16,00 | 15,50 | 15,50 | 16,00 | 15,00 |
8. | von Trebra-Lindenau, Leonie | 2002 | BY | SpVgg Hebertshausen | 15,00 | m |
13,00 | 14,00 | 12,00 | 15,00 | 14,50 | 8,00 |
9. | Roth, Julia | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,00 | m |
14,00 | 6,50 | 12,00 |
10. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,50 | m |
13,50 | 12,00 | 0,10 |
50 m Schi D W 8 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Kunz, Isabella | 2003 | BY | TSV Allershausen | 9,15 | sec. | |||||||
2. | Piecha, Antonia | 2003 | BY | LG Donau/Ilm | 9,75 | sec. | |||||||
3. | Zweimüller, Johanna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,56 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Morawitz, Lara | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,69 | sec. | |||||||
2. | Mosig, Tanja | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 10,14 | sec. | |||||||
3. | Vetter, Jana | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,84 | sec. | |||||||
4. | Ziegler, Linda | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 11,42 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Pfeiffer, Zinash | 2004 | BY | SV Karlskron | 9,26 | sec. | |||||||
2. | Kimmich, Marla | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,46 | sec. | |||||||
3. | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | LG Donau/Ilm | 10,41 | sec. | |||||||
Jäsche, Lola | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 24.07.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Mies, Laura | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,80 | sec. | |||||||
2. | Müller, Anna | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,99 | sec. | |||||||
3. | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,06 | sec. | |||||||
4. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 10,14 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Mies, Laura | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,80 | sec. | ||||||||
2. | Müller, Anna | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,99 | sec. | |||||||
3. | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,06 | sec. | |||||||
4. | Kunz, Isabella | 2003 | BY | TSV Allershausen | 9,15 | sec. | |||||||
5. | Pfeiffer, Zinash | 2004 | BY | SV Karlskron | 9,26 | sec. | |||||||
6. | Kimmich, Marla | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,46 | sec. | |||||||
7. | Morawitz, Lara | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,69 | sec. | |||||||
8. | Piecha, Antonia | 2003 | BY | LG Donau/Ilm | 9,75 | sec. | |||||||
9. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 10,14 | sec. | |||||||
9. | Mosig, Tanja | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 10,14 | sec. | |||||||
11. | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | LG Donau/Ilm | 10,41 | sec. | |||||||
12. | Zweimüller, Johanna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,56 | sec. | |||||||
13. | Vetter, Jana | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,84 | sec. | |||||||
14. | Ziegler, Linda | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 11,42 | sec. | |||||||
Jäsche, Lola | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. |
400 m Schi D W 8 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Pfeiffer, Zinash | 2004 | BY | SV Karlskron | 87,46 | sec. | |||||||
2. | Kimmich, Marla | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 108,63 | sec. | |||||||
Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | aufg. |
400 m Schi D W 8 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Morawitz, Lara | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 98,75 | sec. | |||||||
2. | Vetter, Jana | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 117,09 | sec. | |||||||
Müller, Anna | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
400 m Schi D W 8 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Optenhoevel, Muriel | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 82,27 | sec. | |||||||
2. | Mosig, Tanja | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 95,48 | sec. | |||||||
3. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 108,84 | sec. |
400 m Schi D W 8 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Optenhoevel, Muriel | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 82,27 | sec. | ||||||||
2. | Pfeiffer, Zinash | 2004 | BY | SV Karlskron | 87,46 | sec. | |||||||
3. | Mosig, Tanja | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 95,48 | sec. | |||||||
4. | Morawitz, Lara | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 98,75 | sec. | |||||||
5. | Kimmich, Marla | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 108,63 | sec. | |||||||
6. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 108,84 | sec. | |||||||
7. | Vetter, Jana | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 117,09 | sec. | |||||||
Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | aufg. | |||||||||
Müller, Anna | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
Weitsprung Schi D W 8 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Müller, Anna | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,19 | m |
3,01 | 2,97 | 3,08 | 3,14 | 3,19 | 3,16 |
2. | Mies, Laura | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,19 | m |
3,14 | 3,14 | 3,10 | 3,00 | 3,05 | 3,19 |
3. | Kunz, Isabella | 2003 | BY | TSV Allershausen | 3,10 | m |
x | x | 2,98 | 2,87 | 3,04 | 3,10 |
4. | Pfeiffer, Zinash | 2004 | BY | SV Karlskron | 2,97 | m |
x | 2,78 | 2,94 | 2,80 | 2,94 | 2,97 |
5. | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2,94 | m |
2,76 | 2,72 | 2,82 | 2,94 | 2,93 | 2,89 |
6. | Piecha, Antonia | 2003 | BY | LG Donau/Ilm | 2,77 | m |
2,72 | 2,65 | 2,61 | 2,60 | 2,77 | 2,76 |
7. | Kimmich, Marla | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2,74 | m |
2,70 | 2,63 | 2,66 | 2,71 | 2,74 | 2,65 |
8. | Morawitz, Lara | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2,68 | m |
2,49 | 2,34 | 2,68 | 2,65 | 2,65 | 2,59 |
9. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 2,57 | m |
2,22 | 2,39 | 2,57 |
10. | Mosig, Tanja | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 2,53 | m |
x | 2,42 | 2,53 |
11. | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | LG Donau/Ilm | 2,46 | m |
2,46 | 2,08 | 2,21 |
12. | Zweimüller, Johanna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 2,34 | m |
2,34 | 2,34 | x |
13. | Ziegler, Linda | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 2,24 | m |
2,14 | 2,15 | 2,24 |
14. | Vetter, Jana | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 2,09 | m |
x | 2,09 | 1,97 |
Jäsche, Lola | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 24.07.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Müller, Anna | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 19,00 | m |
18,00 | 19,00 | 17,50 | 17,50 | 18,50 | 18,00 |
2. | Morawitz, Lara | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 19,00 | m |
18,00 | 19,00 | 16,00 | 16,50 | 17,00 | 13,50 |
3. | Piecha, Antonia | 2003 | BY | LG Donau/Ilm | 19,00 | m |
15,00 | 11,00 | 15,00 | 17,00 | 17,50 | 19,00 |
4. | Kunz, Isabella | 2003 | BY | TSV Allershausen | 18,00 | m |
17,00 | 15,00 | 18,00 | 10,00 | 12,00 | 16,00 |
5. | Pfeiffer, Zinash | 2004 | BY | SV Karlskron | 16,50 | m |
15,00 | 16,00 | 15,00 | 16,00 | 16,50 | 11,50 |
6. | Mosig, Tanja | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 16,50 | m |
14,50 | 16,50 | 4,00 | 15,00 | 13,50 | 15,50 |
7. | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | LG Donau/Ilm | 14,00 | m |
14,00 | 14,00 | 13,00 | 11,00 | 10,50 | 11,50 |
8. | Mies, Laura | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 14,00 | m |
14,00 | 13,00 | 12,00 | 12,00 | 13,50 | 11,50 |
9. | Zweimüller, Johanna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 12,00 | m |
12,00 | 9,00 | 10,00 |
10. | Kimmich, Marla | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,50 | m |
10,50 | 11,50 | 11,00 |
11. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 10,00 | m |
8,50 | 5,50 | 10,00 |
12. | Ziegler, Linda | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,50 | m |
8,00 | 9,50 | 6,00 |
13. | Vetter, Jana | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 6,50 | m |
6,00 | 6,50 | 5,50 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SpVgg Hebertshausen | Datum : 24.07.2011 Bericht | Thomas Scheuer | Ort : Sportplatz an der A | Buchenweg 5 | Kreis : Oberbayern Veranst.-Nr. | 85241 Hebertshausen | Bezirk: Nord | Tel. : 08131/333446 | Land : Bayern | eMail: thomas.scheuer@friedl-mueller.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaft Oberbayern-Nord Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Wettkampfstätte : Stadion : Hebertshausen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Algetime |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 17 | 17 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 28 | | 27 | | 96| | Schülerinnen C | | 37 | | 36 | 97| | Schüler D | 19 | | 19 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 29 | | 28 | 96| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 47 | | 46 | | 97| |Summe Weiblich | | 66 | | 64 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 113 | 110 | 97| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 26 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08131/333446 eMail: thomas.scheuer@friedl-muell Thomas Scheuer, Buchenweg 3,85241 Hebertshausen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08131/321720 eMail: karl.hennig@t-online.de Karl Hennig, Ulmenweg 19, 85221 Dachau -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):