FT Jahn Landsberg

Abendsportfest

am 8.07.2011 in Sportzentrum Landsberg - Sportzentrum Landsberg

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend A

Männliche Jugend B

Schüler A

Schüler B

Schüler C

Schüler D

Weibliche Jugend B

Schülerinnen A

Schülerinnen B

Schülerinnen C

Schülerinnen D

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer

 

 

 

3000 m Männer

8.07.2011

 

1. Zeitlauf

 

1.

Paternoster, Stefan

1979

BY

LG Passau

8:44,8

min.

 

2.

Burger, Arno

1968

BY

LC Buchendorf

11:13,3

min.

 

3.

Tobies, Thomas

1966

BY

FT Jahn Landsberg

14:00,8

min.

 

3000 m Männer

8.07.2011

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Paternoster, Stefan

1979

BY

LG Passau

8:44,8

min.

 

2.

Burger, Arno

1968

BY

LC Buchendorf

11:13,3

min.

 

3.

Tobies, Thomas

1966

BY

FT Jahn Landsberg

14:00,8

min.

 

Männliche Jugend A

 

100 m m J A

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Sturm, Daniel

1993

BY

LAZ Kreis Günzburg

12,4

sec.

 

2.

Stellbauer, Patrick

1993

BY

LAZ Kreis Günzburg

13,0

sec.

 

Weitsprung m J A

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Sturm, Daniel

1993

BY

LAZ Kreis Günzburg

5,76

m

 

5,76

-

-

-

-

-

+0,0

 

2.

Stellbauer, Patrick

1993

BY

LAZ Kreis Günzburg

5,39

m

 

5,39

-

-

-

-

-

+0,0

 

Männliche Jugend B

 

100 m m J B

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Fischer, Patrick

1995

BY

LAZ Kreis Günzburg

12,0

sec.

 

2.

Sudak, Dima

1995

BY

LAZ Kreis Günzburg

12,5

sec.

 

3.

Germscheid, Matthias

1995

BY

FT Jahn Landsberg

13,7

sec.

 

1000 m m J B

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Wilzbach, Sebastian

1994

BY

LG Allgäu-Kempten

2:43,3

min.

 

2.

Lindner, Benedikt

1994

BY

LG Allgäu-Kempten

2:44,4

min.

 

3.

Sudak, Dima

1995

BY

LAZ Kreis Günzburg

2:49,3

min.

 

Weitsprung m J B

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Fischer, Patrick

1995

BY

LAZ Kreis Günzburg

5,75

m

 

5,75

-

-

-

-

-

+0,0

 

2.

Sudak, Dima

1995

BY

LAZ Kreis Günzburg

5,12

m

 

5,12

-

-

-

-

-

+0,0

 

3.

Germscheid, Matthias

1995

BY

FT Jahn Landsberg

4,71

m

 

4,71

-

-

-

-

-

+0,0

 

Schüler A

 

100 m Schü A

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Weber, Robert

1997

BY

LG Kreis Dachau

14,3

sec.

 

Breitsamter, Lorenz

1996

BY

LG Kreis Dachau

n.a.

 

1000 m Schü A

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Weber, Robert

1997

BY

LG Kreis Dachau

3:29,3

min.

 

Breitsamter, Lorenz

1996

BY

LG Kreis Dachau

n.a.

 

Weitsprung Schü A

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Weber, Robert

1997

BY

LG Kreis Dachau

4,21

m

 

4,21

-

-

-

-

-

+0,0

 

Breitsamter, Lorenz

1996

BY

LG Kreis Dachau

o.g.V.

 

-

-

-

-

-

-

 

Schüler B

 

75 m Schü B

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Haimerl, Luis

1999

BY

LG Team Isartal

10,7

sec.

 

1.

Forster, Markus

1998

BY

LG Team Isartal

10,7

sec.

 

1.

Merker, Johannes

1998

BY

LG Team Isartal

10,7

sec.

 

4.

Meyer, Julian

1998

BY

LG Team Isartal

11,0

sec.

 

5.

Rüther, Lukas

1998

BY

TSV Schongau

12,7

sec.

 

1000 m Schü B

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Merker, Johannes

1998

BY

LG Team Isartal

3:16,7

min.

 

2.

Burger, Hannes

1999

BY

LC Buchendorf

3:29,2

min.

 

3.

Meyer, Julian

1998

BY

LG Team Isartal

3:30,3

min.

 

4.

Haimerl, Luis

1999

BY

LG Team Isartal

3:30,4

min.

 

Weitsprung Schü B

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Forster, Markus

1998

BY

LG Team Isartal

4,32

m

 

4,32

-

-

-

-

-

 

2.

Merker, Johannes

1998

BY

LG Team Isartal

4,12

m

 

4,12

-

-

-

-

-

 

3.

Haimerl, Luis

1999

BY

LG Team Isartal

4,05

m

 

4,05

-

-

-

-

-

 

4.

Meyer, Julian

1998

BY

LG Team Isartal

4,04

m

 

4,04

-

-

-

-

-

 

5.

Rüther, Lukas

1998

BY

TSV Schongau

3,71

m

 

3,71

-

-

-

-

-

 

Schüler C

 

50 m Schü C

8.07.2011

 

1. Zeitlauf

 

1.

Mayr, Matthias

2000

BY

TSV Schongau

8,3

sec.

 

2.

Broda, Nikolas

2001

BY

VfL Buchloe

9,0

sec.

 

3.

Meier, Elias

2001

BY

VfL Buchloe

9,1

sec.

 

4.

Kny, Niklas

2000

BY

TSV Schongau

9,2

sec.

 

50 m Schü C

8.07.2011

 

2. Zeitlauf

 

1.

Schlick, Leon

2000

BY

FT Jahn Landsberg

7,8

sec.

 

2.

Hoyer, Johannes

2001

BY

TSV Weilheim

8,0

sec.

 

3.

Wiener, Alexander

2001

BY

TSV Schondorf

8,5

sec.

 

4.

Krisam, Luis

2001

BY

TSV Schongau

8,7

sec.

 

5.

Hofmann, Ville

2001

BY

LG Kreis Dachau

9,4

sec.

 

50 m Schü C

8.07.2011

 

3. Zeitlauf

 

1.

Sühling, Benjamin

2000

BY

LG Kreis Dachau

8,4

sec.

 

2.

Wesp, Carsten

2001

BY

LG Kreis Dachau

8,6

sec.

 

3.

Kühn, Sebastian

2001

BY

TSV Schondorf

8,8

sec.

 

4.

Marx, Raphael

2001

BY

TSV Schongau

8,9

sec.

 

5.

Tobies, Manuel

2001

BY

FT Jahn Landsberg

9,6

sec.

 

50 m Schü C

8.07.2011

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Schlick, Leon

2000

BY

FT Jahn Landsberg

7,8

sec.

 

2.

Hoyer, Johannes

2001

BY

TSV Weilheim

8,0

sec.

 

3.

Mayr, Matthias

2000

BY

TSV Schongau

8,3

sec.

 

4.

Sühling, Benjamin

2000

BY

LG Kreis Dachau

8,4

sec.

 

5.

Wiener, Alexander

2001

BY

TSV Schondorf

8,5

sec.

 

6.

Wesp, Carsten

2001

BY

LG Kreis Dachau

8,6

sec.

 

7.

Krisam, Luis

2001

BY

TSV Schongau

8,7

sec.

 

8.

Kühn, Sebastian

2001

BY

TSV Schondorf

8,8

sec.

 

9.

Marx, Raphael

2001

BY

TSV Schongau

8,9

sec.

 

10.

Broda, Nikolas

2001

BY

VfL Buchloe

9,0

sec.

 

11.

Meier, Elias

2001

BY

VfL Buchloe

9,1

sec.

 

12.

Kny, Niklas

2000

BY

TSV Schongau

9,2

sec.

 

13.

Hofmann, Ville

2001

BY

LG Kreis Dachau

9,4

sec.

 

14.

Tobies, Manuel

2001

BY

FT Jahn Landsberg

9,6

sec.

 

Weitsprung Schü C

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Hoyer, Johannes

2001

BY

TSV Weilheim

3,97

m

 

3,97

-

-

-

-

-

 

2.

Sühling, Benjamin

2000

BY

LG Kreis Dachau

3,91

m

 

3,91

-

-

-

-

-

 

3.

Schlick, Leon

2000

BY

FT Jahn Landsberg

3,83

m

 

3,83

-

-

-

-

-

 

4.

Wiener, Alexander

2001

BY

TSV Schondorf

3,64

m

 

3,64

-

-

-

-

-

 

5.

Mayr, Matthias

2000

BY

TSV Schongau

3,61

m

 

3,61

-

-

-

-

-

 

6.

Krisam, Luis

2001

BY

TSV Schongau

3,56

m

 

3,56

-

-

-

-

-

 

7.

Kühn, Sebastian

2001

BY

TSV Schondorf

3,46

m

 

3,46

-

-

-

-

-

 

8.

Marx, Raphael

2001

BY

TSV Schongau

3,29

m

 

3,29

-

-

-

-

-

 

9.

Wesp, Carsten

2001

BY

LG Kreis Dachau

3,26

m

 

3,26

-

-

-

-

-

 

10.

Meier, Elias

2001

BY

VfL Buchloe

3,20

m

 

3,20

-

-

-

-

-

 

11.

Hofmann, Ville

2001

BY

LG Kreis Dachau

3,08

m

 

3,08

-

-

-

-

-

 

12.

Kny, Niklas

2000

BY

TSV Schongau

3,04

m

 

3,04

-

-

-

-

-

 

13.

Broda, Nikolas

2001

BY

VfL Buchloe

2,96

m

 

2,96

-

-

-

-

-

 

14.

Tobies, Manuel

2001

BY

FT Jahn Landsberg

2,76

m

 

2,76

-

-

-

-

-

 

15.

Helm, Jakob

2000

BY

TSV Schondorf

2,36

m

 

2,36

-

-

-

-

-

 

Schlagball 80g Schü C

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Hoyer, Johannes

2001

BY

TSV Weilheim

40,00

m

 

40,00

-

-

-

-

-

 

2.

Marx, Raphael

2001

BY

TSV Schongau

35,00

m

 

35,00

-

-

-

-

-

 

3.

Mayr, Matthias

2000

BY

TSV Schongau

34,00

m

 

34,00

-

-

-

-

-

 

4.

Wiener, Alexander

2001

BY

TSV Schondorf

33,00

m

 

33,00

-

-

-

-

-

 

4.

Kühn, Sebastian

2001

BY

TSV Schondorf

33,00

m

 

33,00

-

-

-

-

-

 

6.

Broda, Nikolas

2001

BY

VfL Buchloe

29,00

m

 

29,00

-

-

-

-

-

 

7.

Wesp, Carsten

2001

BY

LG Kreis Dachau

28,00

m

 

28,00

-

-

-

-

-

 

7.

Krisam, Luis

2001

BY

TSV Schongau

28,00

m

 

28,00

-

-

-

-

-

 

9.

Schlick, Leon

2000

BY

FT Jahn Landsberg

26,00

m

 

26,00

-

-

-

-

-

 

10.

Meier, Elias

2001

BY

VfL Buchloe

25,00

m

 

25,00

-

-

-

-

-

 

10.

Kny, Niklas

2000

BY

TSV Schongau

25,00

m

 

25,00

-

-

-

-

-

 

12.

Hofmann, Ville

2001

BY

LG Kreis Dachau

24,00

m

 

24,00

-

-

-

-

-

 

12.

Sühling, Benjamin

2000

BY

LG Kreis Dachau

24,00

m

 

24,00

-

-

-

-

-

 

14.

Tobies, Manuel

2001

BY

FT Jahn Landsberg

19,00

m

 

19,00

-

-

-

-

-

 

15.

Helm, Jakob

2000

BY

TSV Schondorf

16,00

m

 

16,00

-

-

-

-

-

 

Schüler D

 

50 m Schü D

8.07.2011

 

1. Zeitlauf

 

1.

Rönsch, Justin

2002

BY

LG Kreis Dachau

8,7

sec.

 

2.

Frank, Philipp

2002

BY

TSV Weilheim

9,0

sec.

 

3.

Peuker, David

2002

BY

TSV Schondorf

9,2

sec.

 

4.

Hanselmann, Sebastian

2003

BY

LG Kreis Dachau

9,4

sec.

 

50 m Schü D

8.07.2011

 

2. Zeitlauf

 

1.

Etterer, Nico

2003

BY

LG Kreis Dachau

8,7

sec.

 

1.

Kern, Florian

2002

BY

TSV Peißenberg

8,7

sec.

 

3.

Tobies, Benjamin

2004

BY

FT Jahn Landsberg

10,3

sec.

 

Wiener, Robert

2002

BY

TSV Schondorf

n.a.

 

50 m Schü D

8.07.2011

 

3. Zeitlauf

 

1.

Sirch, Erik

2002

BY

VfL Buchloe

8,9

sec.

 

2.

Appler, Laurin

2002

BY

FT Jahn Landsberg

9,2

sec.

 

3.

Desaga, Finn

2002

LG Kreis Dachau

9,4

sec.

 

4.

Kern, Andreas

2003

BY

TSV Peißenberg

10,0

sec.

 

50 m Schü D

8.07.2011

 

4. Zeitlauf

 

1.

Schwendner, Benedikt

2003

BY

VfL Buchloe

9,1

sec.

 

2.

Ludwig, Jonas

2002

BY

FT Jahn Landsberg

9,7

sec.

 

2.

Scherm, Tobias

2002

LG Kreis Dachau

9,7

sec.

 

4.

Eidloth, Carlos

2004

BY

VfL Buchloe

10,0

sec.

 

5.

Kny, Fabian

2003

BY

TSV Schongau

10,6

sec.

 

50 m Schü D

8.07.2011

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Etterer, Nico

2003

BY

LG Kreis Dachau

8,7

sec.

 

1.

Rönsch, Justin

2002

BY

LG Kreis Dachau

8,7

sec.

 

1.

Kern, Florian

2002

BY

TSV Peißenberg

8,7

sec.

 

4.

Sirch, Erik

2002

BY

VfL Buchloe

8,9

sec.

 

5.

Frank, Philipp

2002

BY

TSV Weilheim

9,0

sec.

 

6.

Schwendner, Benedikt

2003

BY

VfL Buchloe

9,1

sec.

 

7.

Appler, Laurin

2002

BY

FT Jahn Landsberg

9,2

sec.

 

7.

Peuker, David

2002

BY

TSV Schondorf

9,2

sec.

 

9.

Desaga, Finn

2002

LG Kreis Dachau

9,4

sec.

 

9.

Hanselmann, Sebastian

2003

BY

LG Kreis Dachau

9,4

sec.

 

11.

Ludwig, Jonas

2002

BY

FT Jahn Landsberg

9,7

sec.

 

11.

Scherm, Tobias

2002

LG Kreis Dachau

9,7

sec.

 

13.

Eidloth, Carlos

2004

BY

VfL Buchloe

10,0

sec.

 

13.

Kern, Andreas

2003

BY

TSV Peißenberg

10,0

sec.

 

15.

Tobies, Benjamin

2004

BY

FT Jahn Landsberg

10,3

sec.

 

16.

Kny, Fabian

2003

BY

TSV Schongau

10,6

sec.

 

Wiener, Robert

2002

BY

TSV Schondorf

n.a.

 

Weitsprung Schü D

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Frank, Philipp

2002

BY

TSV Weilheim

3,26

m

 

3,26

-

-

-

-

-

 

2.

Kern, Florian

2002

BY

TSV Peißenberg

3,19

m

 

3,19

-

-

-

-

-

 

3.

Sirch, Erik

2002

BY

VfL Buchloe

3,15

m

 

3,15

-

-

-

-

-

 

4.

Rönsch, Justin

2002

BY

LG Kreis Dachau

3,04

m

 

3,04

-

-

-

-

-

 

5.

Schwendner, Benedikt

2003

BY

VfL Buchloe

3,03

m

 

3,03

-

-

-

-

-

 

6.

Appler, Laurin

2002

BY

FT Jahn Landsberg

3,00

m

 

3,00

-

-

-

-

-

 

7.

Ludwig, Jonas

2002

BY

FT Jahn Landsberg

2,84

m

 

2,84

-

-

-

-

-

 

8.

Desaga, Finn

2002

LG Kreis Dachau

2,82

m

 

2,82

-

-

-

-

-

 

9.

Peuker, David

2002

BY

TSV Schondorf

2,77

m

 

2,77

-

-

-

-

-

 

10.

Kern, Andreas

2003

BY

TSV Peißenberg

2,67

m

 

2,67

-

-

-

-

-

 

11.

Etterer, Nico

2003

BY

LG Kreis Dachau

2,63

m

 

2,63

-

-

-

-

-

 

12.

Hanselmann, Sebastian

2003

BY

LG Kreis Dachau

2,61

m

 

2,61

-

-

-

-

-

 

13.

Scherm, Tobias

2002

LG Kreis Dachau

2,48

m

 

2,48

-

-

-

-

-

 

14.

Kny, Fabian

2003

BY

TSV Schongau

2,42

m

 

2,42

-

-

-

-

-

 

15.

Eidloth, Carlos

2004

BY

VfL Buchloe

2,24

m

 

2,24

-

-

-

-

-

 

16.

Tobies, Benjamin

2004

BY

FT Jahn Landsberg

2,21

m

 

2,21

-

-

-

-

-

 

Wiener, Robert

2002

BY

TSV Schondorf

n.a.

 

 

Schlagball 80g Schü D

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Appler, Laurin

2002

BY

FT Jahn Landsberg

33,00

m

 

33,00

-

-

-

-

-

 

1.

Frank, Philipp

2002

BY

TSV Weilheim

33,00

m

 

33,00

-

-

-

-

-

 

3.

Kern, Florian

2002

BY

TSV Peißenberg

31,00

m

 

31,00

-

-

-

-

-

 

4.

Rönsch, Justin

2002

BY

LG Kreis Dachau

27,00

m

 

27,00

-

-

-

-

-

 

4.

Sirch, Erik

2002

BY

VfL Buchloe

27,00

m

 

27,00

-

-

-

-

-

 

6.

Schwendner, Benedikt

2003

BY

VfL Buchloe

24,00

m

 

24,00

-

-

-

-

-

 

7.

Kny, Fabian

2003

BY

TSV Schongau

18,00

m

 

18,00

-

-

-

-

-

 

7.

Etterer, Nico

2003

BY

LG Kreis Dachau

18,00

m

 

18,00

-

-

-

-

-

 

9.

Kern, Andreas

2003

BY

TSV Peißenberg

17,00

m

 

17,00

-

-

-

-

-

 

9.

Eidloth, Carlos

2004

BY

VfL Buchloe

17,00

m

 

17,00

-

-

-

-

-

 

9.

Desaga, Finn

2002

LG Kreis Dachau

17,00

m

 

17,00

-

-

-

-

-

 

9.

Scherm, Tobias

2002

LG Kreis Dachau

17,00

m

 

17,00

-

-

-

-

-

 

13.

Tobies, Benjamin

2004

BY

FT Jahn Landsberg

16,00

m

 

16,00

-

-

-

-

-

 

14.

Peuker, David

2002

BY

TSV Schondorf

15,00

m

 

15,00

-

-

-

-

-

 

14.

Ludwig, Jonas

2002

BY

FT Jahn Landsberg

15,00

m

 

15,00

-

-

-

-

-

 

14.

Hanselmann, Sebastian

2003

BY

LG Kreis Dachau

15,00

m

 

15,00

-

-

-

-

-

 

Wiener, Robert

2002

BY

TSV Schondorf

n.a.

 

 

Weibliche Jugend B

 

100 m w J B

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Stichaner, Martina

1995

BY

SC Bad Kohlgrub

13,9

sec.

 

Weitsprung w J B

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Stichaner, Martina

1995

BY

SC Bad Kohlgrub

4,82

m

 

4,82

-

-

-

-

-

+0,0

 

Schülerinnen A

 

100 m Schi A

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Appler, Isabella

1997

BY

FT Jahn Landsberg

15,7

sec.

 

2.

Leydolph, Johanna

1996

BY

FT Jahn Landsberg

16,0

sec.

 

Weitsprung Schi A

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Appler, Isabella

1997

BY

FT Jahn Landsberg

3,75

m

 

3,75

-

-

-

-

-

+0,0

 

2.

Leydolph, Johanna

1996

BY

FT Jahn Landsberg

3,60

m

 

3,60

-

-

-

-

-

+0,0

 

Schülerinnen B

 

75 m Schi B

8.07.2011

 

1. Zeitlauf

 

1.

Freier, Barbara

1999

BY

SC Bad Kohlgrub

11,6

sec.

 

2.

Tropea, Sarah

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

11,7

sec.

 

3.

Lory, Magdalena

1999

BY

SC Bad Kohlgrub

12,2

sec.

 

Ohde, Jenny

1998

BY

TSV Schongau

n.a.

 

75 m Schi B

8.07.2011

 

2. Zeitlauf

 

1.

Spitzley, Luisa

1999

BY

LG Team Isartal

10,9

sec.

 

2.

Ehardsberger, Verena

1999

BY

TSV Weilheim

11,3

sec.

 

3.

Klose, Katja

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

11,4

sec.

 

4.

Zimmermann, Alina

1999

BY

FT Jahn Landsberg

12,5

sec.

 

5.

Dorsch, Jessica

1998

BY

TSV Weilheim

13,9

sec.

 

75 m Schi B

8.07.2011

 

3. Zeitlauf

 

1.

Meyer, Franziska

1999

BY

LG Team Isartal

11,1

sec.

 

2.

Schedler, Antonia

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

11,6

sec.

 

3.

Lory, Paula

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

11,7

sec.

 

4.

Schramm, Nina

1999

BY

TSV Schongau

12,0

sec.

 

5.

Klauser, Johanna

1999

BY

TSV Schongau

13,0

sec.

 

75 m Schi B

8.07.2011

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Spitzley, Luisa

1999

BY

LG Team Isartal

10,9

sec.

 

2.

Meyer, Franziska

1999

BY

LG Team Isartal

11,1

sec.

 

3.

Ehardsberger, Verena

1999

BY

TSV Weilheim

11,3

sec.

 

4.

Klose, Katja

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

11,4

sec.

 

5.

Schedler, Antonia

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

11,6

sec.

 

5.

Freier, Barbara

1999

BY

SC Bad Kohlgrub

11,6

sec.

 

7.

Lory, Paula

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

11,7

sec.

 

7.

Tropea, Sarah

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

11,7

sec.

 

9.

Schramm, Nina

1999

BY

TSV Schongau

12,0

sec.

 

10.

Lory, Magdalena

1999

BY

SC Bad Kohlgrub

12,2

sec.

 

11.

Zimmermann, Alina

1999

BY

FT Jahn Landsberg

12,5

sec.

 

12.

Klauser, Johanna

1999

BY

TSV Schongau

13,0

sec.

 

13.

Dorsch, Jessica

1998

BY

TSV Weilheim

13,9

sec.

 

Ohde, Jenny

1998

BY

TSV Schongau

n.a.

 

800 m Schi B

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Meyer, Franziska

1999

BY

LG Team Isartal

2:42,0

min.

 

2.

Klose, Katja

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

2:45,5

min.

 

3.

Lory, Magdalena

1999

BY

SC Bad Kohlgrub

3:05,4

min.

 

4.

Ehardsberger, Verena

1999

BY

TSV Weilheim

3:08,8

min.

 

5.

Dorsch, Jessica

1998

BY

TSV Weilheim

3:30,2

min.

 

Weitsprung Schi B

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Tropea, Sarah

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

4,63

m

 

4,63

-

-

-

-

-

 

2.

Klose, Katja

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

4,53

m

 

4,53

-

-

-

-

-

 

3.

Spitzley, Luisa

1999

BY

LG Team Isartal

4,09

m

 

4,09

-

-

-

-

-

 

4.

Freier, Barbara

1999

BY

SC Bad Kohlgrub

3,93

m

 

3,93

-

-

-

-

-

 

5.

Ehardsberger, Verena

1999

BY

TSV Weilheim

3,83

m

 

3,83

-

-

-

-

-

 

6.

Lory, Paula

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

3,74

m

 

3,74

-

-

-

-

-

 

7.

Schedler, Antonia

1998

BY

SC Bad Kohlgrub

3,60

m

 

3,60

-

-

-

-

-

 

8.

Zimmermann, Alina

1999

BY

FT Jahn Landsberg

3,47

m

 

3,47

-

-

-

-

-

 

9.

Dorsch, Jessica

1998

BY

TSV Weilheim

3,29

m

 

3,29

-

-

-

-

-

 

10.

Lory, Magdalena

1999

BY

SC Bad Kohlgrub

3,27

m

 

3,27

-

-

-

-

-

 

11.

Schramm, Nina

1999

BY

TSV Schongau

3,13

m

 

3,13

-

-

-

-

-

 

12.

Klauser, Johanna

1999

BY

TSV Schongau

3,04

m

 

3,04

-

-

-

-

-

 

Ohde, Jenny

1998

BY

TSV Schongau

n.a.

 

 

Schülerinnen C

 

50 m Schi C

8.07.2011

 

1. Zeitlauf

 

1.

Zeller, Magdalena

2000

BY

SC Bad Kohlgrub

8,2

sec.

 

1.

Frank, Nicole

2000

BY

TSV Weilheim

8,2

sec.

 

3.

Brenzing, Annika

2001

BY

TSV Schongau

8,5

sec.

 

4.

Schedler, Sophia

2000

BY

SC Bad Kohlgrub

8,7

sec.

 

50 m Schi C

8.07.2011

 

2. Zeitlauf

 

1.

Ehardsberger, Anja

2001

BY

TSV Weilheim

8,2

sec.

 

2.

Perwitzschky, Lisa

2000

BY

TSV Weilheim

8,6

sec.

 

3.

Desaga, Rebecca

2000

BY

LG Kreis Dachau

8,7

sec.

 

4.

Schwendner, Hannah

2001

BY

VfL Buchloe

9,2

sec.

 

Baur, Luise

2001

BY

TSV Schondorf

n.a.

 

50 m Schi C

8.07.2011

 

3. Zeitlauf

 

1.

Lux, Isabell

2000

BY

SC Bad Kohlgrub

8,6

sec.

 

1.

Ludwig, Jana

2000

BY

FT Jahn Landsberg

8,6

sec.

 

3.

Braun, Emilia

2001

BY

LG Kreis Dachau

9,0

sec.

 

3.

Demmler, Lea

2001

BY

TSV Schongau

9,0

sec.

 

3.

Seifriz, Selin

2001

BY

VfL Buchloe

9,0

sec.

 

50 m Schi C

8.07.2011

 

4. Zeitlauf

 

1.

Staltmeir, Amelie

2001

BY

SC Bad Kohlgrub

8,3

sec.

 

2.

Rüther, Lara

2000

BY

TSV Schongau

9,0

sec.

 

2.

Holze, Sina

2001

BY

TSV Schongau

9,0

sec.

 

4.

Walser, Franziska

2001

BY

SC Bad Kohlgrub

9,1

sec.

 

5.

Holze, Jana

2001

BY

TSV Schongau

9,8

sec.

 

50 m Schi C

8.07.2011

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Frank, Nicole

2000

BY

TSV Weilheim

8,2

sec.

 

1.

Ehardsberger, Anja

2001

BY

TSV Weilheim

8,2

sec.

 

1.

Zeller, Magdalena

2000

BY

SC Bad Kohlgrub

8,2

sec.

 

4.

Staltmeir, Amelie

2001

BY

SC Bad Kohlgrub

8,3

sec.

 

5.

Brenzing, Annika

2001

BY

TSV Schongau

8,5

sec.

 

6.

Ludwig, Jana

2000

BY

FT Jahn Landsberg

8,6

sec.

 

6.

Lux, Isabell

2000

BY

SC Bad Kohlgrub

8,6

sec.

 

6.

Perwitzschky, Lisa

2000

BY

TSV Weilheim

8,6

sec.

 

9.

Schedler, Sophia

2000

BY

SC Bad Kohlgrub

8,7

sec.

 

9.

Desaga, Rebecca

2000

BY

LG Kreis Dachau

8,7

sec.

 

11.

Holze, Sina

2001

BY

TSV Schongau

9,0

sec.

 

11.

Rüther, Lara

2000

BY

TSV Schongau

9,0

sec.

 

11.

Seifriz, Selin

2001

BY

VfL Buchloe

9,0

sec.

 

11.

Braun, Emilia

2001

BY

LG Kreis Dachau

9,0

sec.

 

11.

Demmler, Lea

2001

BY

TSV Schongau

9,0

sec.

 

16.

Walser, Franziska

2001

BY

SC Bad Kohlgrub

9,1

sec.

 

17.

Schwendner, Hannah

2001

BY

VfL Buchloe

9,2

sec.

 

18.

Holze, Jana

2001

BY

TSV Schongau

9,8

sec.

 

Baur, Luise

2001

BY

TSV Schondorf

n.a.

 

Weitsprung Schi C

8.07.2011

 

Finale

 

1.

Zeller, Magdalena

2000

BY

SC Bad Kohlgrub

4,25

m

 

4,25

-

-

-

-

-

 

2.

Frank, Nicole

2000

BY

TSV Weilheim

3,92

m

 

3,92

-

-

-

-

-

 

3.

Brenzing, Annika

2001

BY

TSV Schongau

3,59

m

 

3,59

-

-

-

-

-

 

4.

Ehardsberger, Anja

2001

BY

TSV Weilheim

3,57

m

 

3,57

-

-

-

-

-

 

5.

Perwitzschky, Lisa

2000

BY

TSV Weilheim

3,56

m

 

3,56

-

-

-

-

-

 

6.

Desaga, Rebecca

2000

BY

LG Kreis Dachau

3,53

m

 

3,53

-

-

-

-

-

 

7.

Ludwig, Jana

2000

BY

FT Jahn Landsberg

3,49

m

 

3,49

-

-

-

-

-

 

8.

Holze, Sina

2001

BY

TSV Schongau

3,43

m