Kreis Südostoberbayern
Hallenbestenkämpfe SchülerInnen C
am 19.02.2011 in Heufeld - Schulsporthalle Heufeld


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C

Pendelstaffel 30m Schü C 19.02.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten IV BY27,81 sec.
Dudel, Philipp 2001; Wißmeyer, Hendrik 2001
Schmidt, Daniel 2001; Kuntze, Maximilian 2001
Häuslein, Tim 2001
2. TSV Vaterstetten II BY28,59 sec.
Hangen, Jakob 2000; Arnold, Philipp 2000
Vogt, Raphael 2000; Baumann, Daniel 2000
Bartels, Lukas 2000

Außer Wertung
FC Aschheim II BY31,88 sec.
Hobmeier, Christian 2001; Dirlewanger, Bastian 2001
Schmehl, Aron 2001; Wächtler, Tim 2002
Bläsing, Jan 2000

Pendelstaffel 30m Schü C 19.02.2011
2. Zeitlauf
1. LG Sempt II BY27,95 sec.
Heller, Kevin 2000; Obermaier, Benedikt 2000
Fehlhaber, Sven 2000; Schweitzer, Leander 2001
Schreil, Benedikt 2000
2. TuS Bad Aibling III BY30,02 sec.
Kreimer, Tillmann 2001; Wild, Paul 2001
Gartmeier, Georg 2001; Halbig, Marinus 2001
Schnitzenbaumer, Jakob 2001
3. TSV Bad Endorf II BY30,89 sec.
Schramm, Jonas 2001; Huber, Moritz 2000
Artinger, Luis 2001; Läböck, Marinus 2001
Trebesius, Jakob 2001

Pendelstaffel 30m Schü C 19.02.2011
3. Zeitlauf
1. Kirchheimer SC II BY27,23 sec.
Klampfer, Matthias 2000; Maier, Daniel 2001
Olbert, Fabian 2001; Öchsle, Tim 2000
Kleiber, Marc 2000

Außer Wertung
LG SemptBY28,63 sec.
Graiani, Vincent 2001; Uhl, Dominik 2000
Schmidt, Michael 2001; Braune, Nick 2000
Riedel, Marian 2001

Pendelstaffel 30m Schü C 19.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Kirchheimer SC II BY27,23 sec.
Klampfer, Matthias 2000; Maier, Daniel 2001
Olbert, Fabian 2001; Öchsle, Tim 2000
Kleiber, Marc 2000
2. TSV Vaterstetten IV BY27,81 sec.
Dudel, Philipp 2001; Wißmeyer, Hendrik 2001
Schmidt, Daniel 2001; Kuntze, Maximilian 2001
Häuslein, Tim 2001
3. LG Sempt II BY27,95 sec.
Heller, Kevin 2000; Obermaier, Benedikt 2000
Fehlhaber, Sven 2000; Schweitzer, Leander 2001
Schreil, Benedikt 2000
4. TSV Vaterstetten II BY28,59 sec.
Hangen, Jakob 2000; Arnold, Philipp 2000
Vogt, Raphael 2000; Baumann, Daniel 2000
Bartels, Lukas 2000
5. TuS Bad Aibling III BY30,02 sec.
Kreimer, Tillmann 2001; Wild, Paul 2001
Gartmeier, Georg 2001; Halbig, Marinus 2001
Schnitzenbaumer, Jakob 2001
6. TSV Bad Endorf II BY30,89 sec.
Schramm, Jonas 2001; Huber, Moritz 2000
Artinger, Luis 2001; Läböck, Marinus 2001
Trebesius, Jakob 2001

Außer Wertung
LG SemptBY28,63 sec.
Graiani, Vincent 2001; Uhl, Dominik 2000
Schmidt, Michael 2001; Braune, Nick 2000
Riedel, Marian 2001
FC Aschheim II BY31,88 sec.
Hobmeier, Christian 2001; Dirlewanger, Bastian 2001
Schmehl, Aron 2001; Wächtler, Tim 2002
Bläsing, Jan 2000


Schüler C M11

30 m Schü C M11 19.02.2011
1. Zeitlauf
1. Fischer, Kilian2000 BY TSV Rottach-Egern5,19 sec.
2. Bartels, Lukas2000 BY TSV Vaterstetten5,31 sec.
3. Braune, Nick2000 BY LG Sempt5,50 sec.

30 m Schü C M11 19.02.2011
2. Zeitlauf
1. Röttger, Paul2000 BY TSV 1880 Wasserburg5,68 sec.
2. Uhl, Dominik2000 BY LG Sempt6,13 sec.
3. Huber, Moritz2000 BY TSV Bad Endorf6,35 sec.
Neuhoff, Leonhard2000 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.

30 m Schü C M11 19.02.2011
3. Zeitlauf
1. Fehlhaber, Sven2000 BY LG Sempt5,30 sec.
2. Öchsle, Tim2000 BY Kirchheimer SC5,52 sec.
3. Vogt, Raphael2000 BY TSV Vaterstetten5,71 sec.
4. Baumann, Daniel2000 BY TSV Vaterstetten5,93 sec.

30 m Schü C M11 19.02.2011
4. Zeitlauf
1. Obermaier, Benedikt2000 BY LG Sempt5,70 sec.
2. Heller, Kevin2000 BY LG Sempt5,73 sec.
3. Schreil, Benedikt2000 BY LG Sempt5,88 sec.
4. Arnold, Philipp2000 BY TSV Vaterstetten6,25 sec.

30 m Schü C M11 19.02.2011
5. Zeitlauf
1. Kleiber, Marc2000 BY Kirchheimer SC5,29 sec.
2. Klampfer, Matthias2000 BY Kirchheimer SC5,32 sec.
3. Hangen, Jakob2000 BY TSV Vaterstetten5,46 sec.
Bläsing, Jan2000 BY FC Aschheimn.a.

30 m Schü C M11 19.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Fischer, Kilian2000 BY TSV Rottach-Egern5,19 sec.
2. Kleiber, Marc2000 BY Kirchheimer SC5,29 sec.
3. Fehlhaber, Sven2000 BY LG Sempt5,30 sec.
4. Bartels, Lukas2000 BY TSV Vaterstetten5,31 sec.
5. Klampfer, Matthias2000 BY Kirchheimer SC5,32 sec.
6. Hangen, Jakob2000 BY TSV Vaterstetten5,46 sec.
7. Braune, Nick2000 BY LG Sempt5,50 sec.
8. Öchsle, Tim2000 BY Kirchheimer SC5,52 sec.
9. Röttger, Paul2000 BY TSV 1880 Wasserburg5,68 sec.
10. Obermaier, Benedikt2000 BY LG Sempt5,70 sec.
11. Vogt, Raphael2000 BY TSV Vaterstetten5,71 sec.
12. Heller, Kevin2000 BY LG Sempt5,73 sec.
13. Schreil, Benedikt2000 BY LG Sempt5,88 sec.
14. Baumann, Daniel2000 BY TSV Vaterstetten5,93 sec.
15. Uhl, Dominik2000 BY LG Sempt6,13 sec.
16. Arnold, Philipp2000 BY TSV Vaterstetten6,25 sec.
17. Huber, Moritz2000 BY TSV Bad Endorf6,35 sec.
Bläsing, Jan2000 BY FC Aschheimn.a.
Neuhoff, Leonhard2000 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.

Hochsprung Schü C M11 19.02.2011
Finale
1. und Kreismeister
Hangen, Jakob2000 BY TSV Vaterstetten1,35 m
2. Braune, Nick2000 BY LG Sempt1,25 m
3. Kleiber, Marc2000 BY Kirchheimer SC1,20 m
4. Obermaier, Benedikt2000 BY LG Sempt1,20 m
5. Klampfer, Matthias2000 BY Kirchheimer SC1,15 m
6. Heller, Kevin2000 BY LG Sempt1,15 m
7. Fischer, Kilian2000 BY TSV Rottach-Egern1,10 m
8. Graßnick, Daniel2000 BY LG Sempt1,10 m
8. Öchsle, Tim2000 BY Kirchheimer SC1,10 m
10. Uhl, Dominik2000 BY LG Sempt1,05 m
11. Wohner, Konstantin2000 BY LG Sempt1,00 m
11. Baumann, Daniel2000 BY TSV Vaterstetten1,00 m
13. Huber, Moritz2000 BY TSV Bad Endorf0,95 m

095100105110115120125130135140
--------------------------------------------------
1. Hangen --o-oooxoxoxxx
2. Braune ooooxxoooxxx
3. Kleiber oooxoxooxxx
4. Obermaier oooooxoxxx
5. Klampfer oooxooxxx
6. Heller ooooxxoxxx
7. Fischer ---xoxxx
8. Graßnick oooxxoxxx
8. Öchsle oooxxoxxx
10. Uhl ooxxoxxx
11. Wohner ooxxx
11. Baumann ooxxx
13. Huber oxxx

30m Hindernis Schü C M11 19.02.2011
1. Zeitlauf
1. Hangen, Jakob2000 BY TSV Vaterstetten5,97 sec.
2. Klampfer, Matthias2000 BY Kirchheimer SC6,16 sec.
3. Röttger, Paul2000 BY TSV 1880 Wasserburg6,20 sec.

30m Hindernis Schü C M11 19.02.2011
2. Zeitlauf
1. Fehlhaber, Sven2000 BY LG Sempt6,13 sec.
2. Vogt, Raphael2000 BY TSV Vaterstetten6,47 sec.
Bläsing, Jan2000 BY FC Aschheimn.a.

30m Hindernis Schü C M11 19.02.2011
3. Zeitlauf
1. Schreil, Benedikt2000 BY LG Sempt6,18 sec.
2. Graßnick, Daniel2000 BY LG Sempt6,75 sec.
3. Baumann, Daniel2000 BY TSV Vaterstetten7,05 sec.

30m Hindernis Schü C M11 19.02.2011
4. Zeitlauf
1. Kleiber, Marc2000 BY Kirchheimer SC6,30 sec.
2. Obermaier, Benedikt2000 BY LG Sempt6,34 sec.
3. Öchsle, Tim2000 BY Kirchheimer SC6,46 sec.
3. Heller, Kevin2000 BY LG Sempt6,46 sec.

30m Hindernis Schü C M11 19.02.2011
5. Zeitlauf
1. Bartels, Lukas2000 BY TSV Vaterstetten6,03 sec.
2. Braune, Nick2000 BY LG Sempt6,09 sec.
3. Arnold, Philipp2000 BY TSV Vaterstetten7,29 sec.
Neuhoff, Leonhard2000 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.

30m Hindernis Schü C M11 19.02.2011
6. Zeitlauf
1. Fischer, Kilian2000 BY TSV Rottach-Egern6,04 sec.
2. Wohner, Konstantin2000 BY LG Sempt6,62 sec.
3. Uhl, Dominik2000 BY LG Sempt6,87 sec.
4. Huber, Moritz2000 BY TSV Bad Endorf7,10 sec.

30m Hindernis Schü C M11 19.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Hangen, Jakob2000 BY TSV Vaterstetten5,97 sec.
2. Bartels, Lukas2000 BY TSV Vaterstetten6,03 sec.
3. Fischer, Kilian2000 BY TSV Rottach-Egern6,04 sec.
4. Braune, Nick2000 BY LG Sempt6,09 sec.
5. Fehlhaber, Sven2000 BY LG Sempt6,13 sec.
6. Klampfer, Matthias2000 BY Kirchheimer SC6,16 sec.
7. Schreil, Benedikt2000 BY LG Sempt6,18 sec.
8. Röttger, Paul2000 BY TSV 1880 Wasserburg6,20 sec.
9. Kleiber, Marc2000 BY Kirchheimer SC6,30 sec.
10. Obermaier, Benedikt2000 BY LG Sempt6,34 sec.
11. Öchsle, Tim2000 BY Kirchheimer SC6,46 sec.
11. Heller, Kevin2000 BY LG Sempt6,46 sec.
13. Vogt, Raphael2000 BY TSV Vaterstetten6,47 sec.
14. Wohner, Konstantin2000 BY LG Sempt6,62 sec.
15. Graßnick, Daniel2000 BY LG Sempt6,75 sec.
16. Uhl, Dominik2000 BY LG Sempt6,87 sec.
17. Baumann, Daniel2000 BY TSV Vaterstetten7,05 sec.
18. Huber, Moritz2000 BY TSV Bad Endorf7,10 sec.
19. Arnold, Philipp2000 BY TSV Vaterstetten7,29 sec.
Neuhoff, Leonhard2000 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.
Bläsing, Jan2000 BY FC Aschheimn.a.

Medizinballstoß 3KG Schü C M11 19.02.2011
Finale
1. und Kreismeister
Hangen, Jakob2000 BY TSV Vaterstetten17,49 m
15,5317,3317,49
2. Fischer, Kilian2000 BY TSV Rottach-Egern16,55 m
15,6116,55x
3. Vogt, Raphael2000 BY TSV Vaterstetten15,65 m
14,1015,5915,65
4. Klampfer, Matthias2000 BY Kirchheimer SC14,95 m
12,7713,1914,95
5. Braune, Nick2000 BY LG Sempt14,20 m
14,2013,9613,80
6. Kleiber, Marc2000 BY Kirchheimer SC13,96 m
12,5612,1313,96
7. Schreil, Benedikt2000 BY LG Sempt13,51 m
12,8713,5113,10
8. Graßnick, Daniel2000 BY LG Sempt13,30 m
13,3013,1112,83
9. Heller, Kevin2000 BY LG Sempt12,84 m
12,4311,7712,84
10. Öchsle, Tim2000 BY Kirchheimer SC12,50 m
11,1312,0712,50
11. Wohner, Konstantin2000 BY LG Sempt12,48 m
12,1712,4812,06
12. Fehlhaber, Sven2000 BY LG Sempt12,40 m
12,3212,4011,22
13. Röttger, Paul2000 BY TSV 1880 Wasserburg12,40 m
12,3012,4011,97
14. Uhl, Dominik2000 BY LG Sempt12,30 m
10,9112,3012,27
15. Arnold, Philipp2000 BY TSV Vaterstetten12,20 m
11,1511,7412,20
16. Bartels, Lukas2000 BY TSV Vaterstetten11,70 m
11,4410,8011,70
17. Baumann, Daniel2000 BY TSV Vaterstetten11,15 m
10,6810,6011,15
18. Obermaier, Benedikt2000 BY LG Sempt11,11 m
11,116,9010,30
19. Huber, Moritz2000 BY TSV Bad Endorf8,80 m
8,488,808,75


Schüler C M10

30 m Schü C M10 19.02.2011
1. Zeitlauf
1. Maier, Daniel2001 BY Kirchheimer SC5,53 sec.
2. Schnitzenbaumer, Jakob2001 BY TuS Bad Aibling5,55 sec.
3. Dietel, Jonathan2001 BY TuS Bad Aibling6,33 sec.

30 m Schü C M10 19.02.2011
2. Zeitlauf
1. Dudel, Philipp2001 BY TSV Vaterstetten5,42 sec.
2. Läböck, Marinus2001 BY TSV Bad Endorf6,02 sec.
3. Huber, Seppi2001 BY TuS Bad Aibling6,17 sec.

30 m Schü C M10 19.02.2011
3. Zeitlauf
1. Prinz, Thomas2001 BY TSV 1880 Wasserburg5,51 sec.
2. Göschl, Moritz2001 BY LAG Mittlere Isar5,67 sec.
3. Graiani, Vincent2001 BY Kirchheimer SC5,81 sec.
4. Wächtler, Tim2002 BY FC Aschheim6,21 sec.

30 m Schü C M10 19.02.2011
4. Zeitlauf
1. Schmehl, Aron2001 BY FC Aschheim5,67 sec.
2. Wild, Paul2001 BY TuS Bad Aibling5,86 sec.
3. Schramm, Jonas2001 BY TSV Bad Endorf6,89 sec.
Buck, Sebastian2001 BY LG Semptn.a.

30 m Schü C M10 19.02.2011
5. Zeitlauf
1. Olbert, Fabian2001 BY Kirchheimer SC5,35 sec.
2. Kuntze, Maximilian2001 BY TSV Vaterstetten5,51 sec.
3. Trebesius, Jakob2001 BY TSV Bad Endorf5,76 sec.
4. Häuslein, Tim2001 BY TSV Vaterstetten5,80 sec.

30 m Schü C M10 19.02.2011
6. Zeitlauf
1. Schmidt, Daniel2001 BY TSV Vaterstetten5,75 sec.
2. Wißmeyer, Hendrik2001 BY TSV Vaterstetten5,86 sec.
3. Schmidt, Michael2001 BY TSV Vaterstetten6,06 sec.
4. Dirlewanger, Bastian2001 BY FC Aschheim6,25 sec.

30 m Schü C M10 19.02.2011
7. Zeitlauf
1. Artinger, Luis2001 BY TSV Bad Endorf5,41 sec.
2. Schweitzer, Leander2001 BY LG Sempt5,59 sec.
3. Riedel, Marian2001 BY LG Sempt5,72 sec.
4. Leuscher, Christoph2001 BY TSV Vaterstetten6,18 sec.

30 m Schü C M10 19.02.2011
8. Zeitlauf
1. Hobmeier, Christian2001 BY FC Aschheim5,32 sec.
2. Gartmeier, Georg2001 BY TuS Bad Aibling5,93 sec.
3. Halbig, Marinus2001 BY TuS Bad Aibling6,40 sec.
4. Kreimer, Tillmann2001 BY TuS Bad Aibling6,43 sec.

30 m Schü C M10 19.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Hobmeier, Christian2001 BY FC Aschheim5,32 sec.
2. Olbert, Fabian2001 BY Kirchheimer SC5,35 sec.
3. Artinger, Luis2001 BY TSV Bad Endorf5,41 sec.
4. Dudel, Philipp2001 BY TSV Vaterstetten5,42 sec.
5. Prinz, Thomas2001 BY TSV 1880 Wasserburg5,51 sec.
5. Kuntze, Maximilian2001 BY TSV Vaterstetten5,51 sec.
7. Maier, Daniel2001 BY Kirchheimer SC5,53 sec.
8. Schnitzenbaumer, Jakob2001 BY TuS Bad Aibling5,55 sec.
9. Schweitzer, Leander2001 BY LG Sempt5,59 sec.
10. Schmehl, Aron2001 BY FC Aschheim5,67 sec.
10. Göschl, Moritz2001 BY LAG Mittlere Isar5,67 sec.
12. Riedel, Marian2001 BY LG Sempt5,72 sec.
13. Schmidt, Daniel2001 BY TSV Vaterstetten5,75 sec.
14. Trebesius, Jakob2001 BY TSV Bad Endorf5,76 sec.
15. Häuslein, Tim2001 BY TSV Vaterstetten5,80 sec.
16. Graiani, Vincent2001 BY Kirchheimer SC5,81 sec.
17. Wißmeyer, Hendrik2001 BY TSV Vaterstetten5,86 sec.
17. Wild, Paul2001 BY TuS Bad Aibling5,86 sec.
19. Gartmeier, Georg2001 BY TuS Bad Aibling5,93 sec.
20. Läböck, Marinus2001 BY TSV Bad Endorf6,02 sec.
21. Schmidt, Michael2001 BY TSV Vaterstetten6,06 sec.
22. Huber, Seppi2001 BY TuS Bad Aibling6,17 sec.
23. Leuscher, Christoph2001 BY TSV Vaterstetten6,18 sec.
24. Wächtler, Tim2002 BY FC Aschheim6,21 sec.
25. Dirlewanger, Bastian2001 BY FC Aschheim6,25 sec.
26. Dietel, Jonathan2001 BY TuS Bad Aibling6,33 sec.
27. Halbig, Marinus2001 BY TuS Bad Aibling6,40 sec.
28. Kreimer, Tillmann2001 BY TuS Bad Aibling6,43 sec.
29. Schramm, Jonas2001 BY TSV Bad Endorf6,89 sec.
Buck, Sebastian2001 BY LG Semptn.a.

Hochsprung Schü C M10 19.02.2011
Finale
1. und Kreismeister
Hobmeier, Christian2001 BY FC Aschheim1,20 m
2. Trebesius, Jakob2001 BY TSV Bad Endorf1,20 m
3. Artinger, Luis2001 BY TSV Bad Endorf1,15 m
4. Prinz, Thomas2001 BY TSV 1880 Wasserburg1,15 m
5. Riedel, Marian2001 BY LG Sempt1,10 m
5. Gartmeier, Georg2001 BY TuS Bad Aibling1,10 m
7. Schnitzenbaumer, Jakob2001 BY TuS Bad Aibling1,05 m
8. Olbert, Fabian2001 BY Kirchheimer SC1,05 m
9. Maier, Daniel2001 BY Kirchheimer SC1,00 m
10. Buck, Sebastian2001 BY LG Sempt0,95 m
Graiani, Vincent2001 BY Kirchheimer SCo.g.V.

095100105110115120125
-----------------------------------
1. Hobmeier -oooooxxx
2. Trebesius oooxoxooxxx
3. Artinger oooooxxx
4. Prinz xoooooxxx
5. Riedel xooooxxx
5. Gartmeier oxoooxxx
7. Schnitzenbaum oxooxxx
8. Olbert ooxxoxxx
9. Maier oxoxxx
10. Buck xoxxx
Graiani xxx

30m Hindernis Schü C M10 19.02.2011
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Daniel2001 BY TSV Vaterstetten6,47 sec.
2. Göschl, Moritz2001 BY LAG Mittlere Isar6,58 sec.
3. Maier, Daniel2001 BY Kirchheimer SC6,62 sec.
4. Leuscher, Christoph2001 BY TSV Vaterstetten7,06 sec.

30m Hindernis Schü C M10 19.02.2011
2. Zeitlauf
1. Artinger, Luis2001 BY TSV Bad Endorf6,17 sec.
2. Riedel, Marian2001 BY LG Sempt6,38 sec.
3. Huber, Seppi2001 BY TuS Bad Aibling7,27 sec.
4. Halbig, Marinus2001 BY TuS Bad Aibling7,43 sec.

30m Hindernis Schü C M10 19.02.2011
3. Zeitlauf
1. Wißmeyer, Hendrik2001 BY TSV Vaterstetten6,60 sec.
2. Dirlewanger, Bastian2001 BY FC Aschheim7,17 sec.
3. Wild, Paul2001 BY TuS Bad Aibling7,20 sec.
4. Dietel, Jonathan2001 BY TuS Bad Aibling7,23 sec.

30m Hindernis Schü C M10 19.02.2011
4. Zeitlauf
1. Dudel, Philipp2001 BY TSV Vaterstetten6,01 sec.
1. Olbert, Fabian2001 BY Kirchheimer SC6,01 sec.
3. Schmidt, Michael2001 BY TSV Vaterstetten6,81 sec.
Buck, Sebastian2001 BY LG Semptaufg.

30m Hindernis Schü C M10 19.02.2011
5. Zeitlauf
1. Hobmeier, Christian2001 BY FC Aschheim5,79 sec.
2. Prinz, Thomas2001 BY TSV 1880 Wasserburg6,22 sec.
3. Trebesius, Jakob2001 BY TSV Bad Endorf6,52 sec.
4. Kuntze, Maximilian2001 BY TSV Vaterstetten6,57 sec.

30m Hindernis Schü C M10 19.02.2011
6. Zeitlauf
1. Häuslein, Tim2001 BY TSV Vaterstetten6,01 sec.
2. Schmehl, Aron2001 BY FC Aschheim6,80 sec.
3. Schweitzer, Leander2001 BY LG Sempt7,53 sec.
4. Läböck, Marinus2001 BY TSV Bad Endorf7,62 sec.

30m Hindernis Schü C M10 19.02.2011
7. Zeitlauf
1. Schnitzenbaumer, Jakob2001 BY TuS Bad Aibling6,27 sec.
2. Gartmeier, Georg2001 BY TuS Bad Aibling6,65 sec.
3. Graiani, Vincent2001 BY Kirchheimer SC6,91 sec.
4. Wächtler, Tim2002 BY FC Aschheim7,84 sec.

30m Hindernis Schü C M10 19.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Hobmeier, Christian2001 BY FC Aschheim5,79 sec.
2. Dudel, Philipp2001 BY TSV Vaterstetten6,01 sec.
2. Olbert, Fabian2001 BY Kirchheimer SC6,01 sec.
2. Häuslein, Tim2001 BY TSV Vaterstetten6,01 sec.
5. Artinger, Luis2001 BY TSV Bad Endorf6,17 sec.
6. Prinz, Thomas2001 BY TSV 1880 Wasserburg6,22 sec.
7. Schnitzenbaumer, Jakob2001 BY TuS Bad Aibling6,27 sec.
8. Riedel, Marian2001 BY LG Sempt6,38 sec.
9. Schmidt, Daniel2001 BY TSV Vaterstetten6,47 sec.
10. Trebesius, Jakob2001 BY TSV Bad Endorf6,52 sec.
11. Kuntze, Maximilian2001 BY TSV Vaterstetten6,57 sec.
12. Göschl, Moritz2001 BY LAG Mittlere Isar6,58 sec.
13. Wißmeyer, Hendrik2001 BY TSV Vaterstetten6,60 sec.
14. Maier, Daniel2001 BY Kirchheimer SC6,62 sec.
15. Gartmeier, Georg2001 BY TuS Bad Aibling6,65 sec.
16. Schmehl, Aron2001 BY FC Aschheim6,80 sec.
17. Schmidt, Michael2001 BY TSV Vaterstetten6,81 sec.
18. Graiani, Vincent2001 BY Kirchheimer SC6,91 sec.
19. Leuscher, Christoph2001 BY TSV Vaterstetten7,06 sec.
20. Dirlewanger, Bastian2001 BY FC Aschheim7,17 sec.
21. Wild, Paul2001 BY TuS Bad Aibling7,20 sec.
22. Dietel, Jonathan2001 BY TuS Bad Aibling7,23 sec.
23. Huber, Seppi2001 BY TuS Bad Aibling7,27 sec.
24. Halbig, Marinus2001 BY TuS Bad Aibling7,43 sec.
25. Schweitzer, Leander2001 BY LG Sempt7,53 sec.
26. Läböck, Marinus2001 BY TSV Bad Endorf7,62 sec.
27. Wächtler, Tim2002 BY FC Aschheim7,84 sec.
Buck, Sebastian2001 BY LG Semptaufg.

Medizinballstoß 2KG Schü C M10 19.02.2011
Finale
1. und Kreismeister
Hobmeier, Christian2001 BY FC Aschheim20,01 m
17,9020,0112,00
2. Riedel, Marian2001 BY LG Sempt17,47 m
17,2417,3117,47
3. Kuntze, Maximilian2001 BY TSV Vaterstetten17,27 m
15,9415,2717,27
4. Häuslein, Tim2001 BY TSV Vaterstetten16,90 m
16,9016,0016,10
5. Maier, Daniel2001 BY Kirchheimer SC15,99 m
14,3614,8915,99
6. Schmehl, Aron2001 BY FC Aschheim15,80 m
15,8014,5015,13
7. Trebesius, Jakob2001 BY TSV Bad Endorf15,80 m
14,8214,8715,80
8. Schweitzer, Leander2001 BY LG Sempt15,73 m
15,4714,4715,73
9. Leuscher, Christoph2001 BY TSV Vaterstetten15,28 m
14,8315,2814,16
10. Artinger, Luis2001 BY TSV Bad Endorf14,50 m
13,2514,5014,12
11. Dudel, Philipp2001 BY TSV Vaterstetten14,23 m
8,1814,2313,97
12. Schmidt, Daniel2001 BY TSV Vaterstetten14,07 m
13,3714,0713,04
13. Buck, Sebastian2001 BY LG Sempt14,05 m
14,0513,9913,12
14. Olbert, Fabian2001 BY Kirchheimer SC13,79 m
13,1213,7913,17
15. Gartmeier, Georg2001 BY TuS Bad Aibling13,68 m
13,5813,2313,68
16. Halbig, Marinus2001 BY TuS Bad Aibling12,69 m
11,8312,6912,00
17. Huber, Seppi2001 BY TuS Bad Aibling12,63 m
11,5412,6311,71
18. Dirlewanger, Bastian2001 BY FC Aschheim12,40 m
11,4012,1012,40
19. Wißmeyer, Hendrik2001 BY TSV Vaterstetten12,11 m
11,4311,6312,11
20. Schmidt, Michael2001 BY TSV Vaterstetten11,50 m
11,3111,1011,50
21. Kreimer, Tillmann2001 BY TuS Bad Aibling11,11 m
11,1110,309,20
22. Schramm, Jonas2001 BY TSV Bad Endorf10,53 m
10,5310,099,32
23. Dietel, Jonathan2001 BY TuS Bad Aibling10,32 m
10,329,3010,31
24. Wild, Paul2001 BY TuS Bad Aibling9,48 m
9,369,488,75
25. Läböck, Marinus2001 BY TSV Bad Endorf8,99 m
8,938,998,75


Schülerinnen C

Pendelstaffel 30m Schi C 19.02.2011
1. Zeitlauf
1. Kirchheimer SC I BY29,05 sec.
Neubauer, Vanessa 2000; Maier, Alexandra 2001
Wittmann, Johanna 2000; Peter, Sidney 2000
Kapusczinski, Mareike 2000

Außer Wertung
FC Aschheim I BY30,33 sec.
Ernst, Sabrina 2002; Möller, Valentina 2001
Steininger, Viktoria 2002; Schneider, Alexandra 2001
Hobmeier, Christian 2001

Pendelstaffel 30m Schi C 19.02.2011
2. Zeitlauf
1. TV Feldkirchen 1903 I BY29,39 sec.
Schmitt, Julia 2001; Schweiger, Catharina 2001
Schrön, Alexandra 2000; Reicherseder, Michaela 2000
Naumer, Lena 2000
2. TSV Vaterstetten III BY29,59 sec.
Jacob, Stefanie 2001; Schmidt, Elena 2001
Sandweg, Pauline 2001; Weger, Laura 2001
Martinek, Corinna 2001

Außer Wertung
TuS Bad Aibling I BY33,22 sec.
Nowosad, Nicole 2000; Hartmann, Bernadette 2001
Sitte, Lisa-Marie 2001; Sulcova, Sehra 2000
Dietel, Jonathan 2001

Pendelstaffel 30m Schi C 19.02.2011
3. Zeitlauf
1. TSV 1880 Wasserburg I BY26,84 sec.
Geiger, Magdalena 2000; Kurzbuch, Laura 2000
Schwaninger, Amelie 2000; Müller, Laura 2000
Huber, Pauline 2000
2. TSV Bad Endorf I BY26,93 sec.
Deutscher, Leonie 2001; Holder, Lucia 2001
Neugebauer, Veronika 2000; Teschner, Emely 2001
Gegenfurthner, Carina 2000
3. TuS Bad Aibling II BY27,18 sec.
Mohr, Kristin 2000; Eberlein, Johanna 2001
Bayer, Isabelle 2000; Rentz, Noemi 2000
Schnitzenbaumer, Charlotte 2000

Pendelstaffel 30m Schi C 19.02.2011
4. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY27,80 sec.
Schmidt, Stefanie 2000; Stickler, Charlotte 2000
Fuchsl, Leonie 2000; Neumaier, Lena 2000
Holschermann, Lea 2000
2. LAG Mittlere Isar I BY28,42 sec.
Alms, Denise 2000; Decker, Teresa 2000
Zirkovic, Natalija 2000; Eicher, Lisa 2001
Birkmeier, Lena 2001
3. LG Sempt I BY30,35 sec.
Stadler, Henriette 2000; Gebhardt, Franziska 2001
Fiebig, Christina 2000; Gebhardt, Leonie 2001
Bode, Viktoria 2000

Pendelstaffel 30m Schi C 19.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
TSV 1880 Wasserburg I BY26,84 sec.
Geiger, Magdalena 2000; Kurzbuch, Laura 2000
Schwaninger, Amelie 2000; Müller, Laura 2000
Huber, Pauline 2000
2. TSV Bad Endorf I BY26,93 sec.
Deutscher, Leonie 2001; Holder, Lucia 2001
Neugebauer, Veronika 2000; Teschner, Emely 2001
Gegenfurthner, Carina 2000
3. TuS Bad Aibling II BY27,18 sec.
Mohr, Kristin 2000; Eberlein, Johanna 2001
Bayer, Isabelle 2000; Rentz, Noemi 2000
Schnitzenbaumer, Charlotte 2000
4. TSV Vaterstetten I BY27,80 sec.
Schmidt, Stefanie 2000; Stickler, Charlotte 2000
Fuchsl, Leonie 2000; Neumaier, Lena 2000
Holschermann, Lea 2000
5. LAG Mittlere Isar I BY28,42 sec.
Alms, Denise 2000; Decker, Teresa 2000
Zirkovic, Natalija 2000; Eicher, Lisa 2001
Birkmeier, Lena 2001
6. Kirchheimer SC I BY29,05 sec.
Neubauer, Vanessa 2000; Maier, Alexandra 2001
Wittmann, Johanna 2000; Peter, Sidney 2000
Kapusczinski, Mareike 2000
7. TV Feldkirchen 1903 I BY29,39 sec.
Schmitt, Julia 2001; Schweiger, Catharina 2001
Schrön, Alexandra 2000; Reicherseder, Michaela 2000
Naumer, Lena 2000
8. TSV Vaterstetten III BY29,59 sec.
Jacob, Stefanie 2001; Schmidt, Elena 2001
Sandweg, Pauline 2001; Weger, Laura 2001
Martinek, Corinna 2001
9. LG Sempt I BY30,35 sec.
Stadler, Henriette 2000; Gebhardt, Franziska 2001
Fiebig, Christina 2000; Gebhardt, Leonie 2001
Bode, Viktoria 2000

Außer Wertung
FC Aschheim I BY30,33 sec.
Ernst, Sabrina 2002; Möller, Valentina 2001
Steininger, Viktoria 2002; Schneider, Alexandra 2001
Hobmeier, Christian 2001
TuS Bad Aibling I BY33,22 sec.
Nowosad, Nicole 2000; Hartmann, Bernadette 2001
Sitte, Lisa-Marie 2001; Sulcova, Sehra 2000
Dietel, Jonathan 2001


Schülerinnen C W11

30 m Schi C W11 19.02.2011
1. Zeitlauf
1. Schwaninger, Amelie2000 BY TSV 1880 Wasserburg5,51 sec.
2. Neubauer, Vanessa2000 BY Kirchheimer SC5,55 sec.
3. Stadler, Henriette2000 BY LG Sempt5,83 sec.

30 m Schi C W11 19.02.2011
2. Zeitlauf
1. Schmidt, Stefanie2000 BY TSV Vaterstetten5,36 sec.
2. Fuchsl, Leonie2000 BY TSV Vaterstetten5,56 sec.
3. Sulcova, Sehra2000 BY TuS Bad Aibling5,74 sec.

30 m Schi C W11 19.02.2011
3. Zeitlauf
1. Geiger, Magdalena2000 BY TSV 1880 Wasserburg5,55 sec.
2. Bayer, Isabelle2000 BY TuS Bad Aibling5,80 sec.
3. Stickler, Charlotte2000 BY TSV Vaterstetten5,85 sec.
4. Lommer, Lisa2000 BY TV Feldkirchen 19036,25 sec.

30 m Schi C W11 19.02.2011
4. Zeitlauf
1. Müller, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg5,53 sec.
2. Rentz, Noemi2000 BY TuS Bad Aibling5,61 sec.
3. Decker, Teresa2000 BY LAG Mittlere Isar5,69 sec.
Neugebauer, Veronika2000 BY TSV Bad Endorfn.a.

30 m Schi C W11 19.02.2011
5. Zeitlauf
1. Holschermann, Lea2000 BY TSV Vaterstetten5,38 sec.
2. Zirkovic, Natalija2000 BY LAG Mittlere Isar5,62 sec.
3. Wittmann, Johanna2000 BY Kirchheimer SC5,77 sec.
4. Kapusczinski, Mareike2000 BY Kirchheimer SC5,94 sec.

30 m Schi C W11 19.02.2011
6. Zeitlauf
1. Reicherseder, Michaela2000 BY TV Feldkirchen 19035,68 sec.
2. Nowosad, Nicole2000 BY TuS Bad Aibling5,77 sec.
3. Fiebig, Christina2000 BY LG Sempt5,89 sec.
Huber, Alina2000 BY FC Aschheimn.a.

30 m Schi C W11 19.02.2011
7. Zeitlauf
1. Alms, Denise2000 BY LAG Mittlere Isar5,21 sec.
2. Gegenfurthner, Carina2000 BY TSV Bad Endorf5,40 sec.
3. Huber, Pauline2000 BY TSV 1880 Wasserburg5,45 sec.
4. Bode, Viktoria2000 BY LG Sempt5,51 sec.

30 m Schi C W11 19.02.2011
8. Zeitlauf
1. Schnitzenbaumer, Charlotte2000 BY TuS Bad Aibling5,45 sec.
2. Neumaier, Lena2000 BY TSV Vaterstetten5,72 sec.
3. Rasch, Theresa2000 BY TSV Vaterstetten6,13 sec.
Marth, Mira2000 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.

30 m Schi C W11 19.02.2011
9. Zeitlauf
1. Naumer, Lena2000 BY TV Feldkirchen 19035,43 sec.
2. Peter, Sidney2000 BY Kirchheimer SC5,57 sec.
3. Mohr, Kristin2000 BY TuS Bad Aibling5,65 sec.
4. Hilger, Lisa2000 BY TSV Vaterstetten5,92 sec.

30 m Schi C W11 19.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Alms, Denise2000 BY LAG Mittlere Isar5,21 sec.
2. Schmidt, Stefanie2000 BY TSV Vaterstetten5,36 sec.
3. Holschermann, Lea2000 BY TSV Vaterstetten5,38 sec.
4. Gegenfurthner, Carina2000 BY TSV Bad Endorf5,40 sec.
5. Naumer, Lena2000 BY TV Feldkirchen 19035,43 sec.
6. Schnitzenbaumer, Charlotte2000 BY TuS Bad Aibling5,45 sec.
6. Huber, Pauline2000 BY TSV 1880 Wasserburg5,45 sec.
8. Bode, Viktoria2000 BY LG Sempt5,51 sec.
8. Schwaninger, Amelie2000 BY TSV 1880 Wasserburg5,51 sec.
10. Müller, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg5,53 sec.
11. Geiger, Magdalena2000 BY TSV 1880 Wasserburg5,55 sec.
11. Neubauer, Vanessa2000 BY Kirchheimer SC5,55 sec.
13. Fuchsl, Leonie2000 BY TSV Vaterstetten5,56 sec.
14. Peter, Sidney2000 BY Kirchheimer SC5,57 sec.
15. Rentz, Noemi2000 BY TuS Bad Aibling5,61 sec.
16. Zirkovic, Natalija2000 BY LAG Mittlere Isar5,62 sec.
17. Mohr, Kristin2000 BY TuS Bad Aibling5,65 sec.
18. Reicherseder, Michaela2000 BY TV Feldkirchen 19035,68 sec.
19. Decker, Teresa2000 BY LAG Mittlere Isar5,69 sec.
20. Neumaier, Lena2000 BY TSV Vaterstetten5,72 sec.
21. Sulcova, Sehra2000 BY TuS Bad Aibling5,74 sec.
22. Wittmann, Johanna2000 BY Kirchheimer SC5,77 sec.
22. Nowosad, Nicole2000 BY TuS Bad Aibling5,77 sec.
24. Bayer, Isabelle2000 BY TuS Bad Aibling5,80 sec.
25. Stadler, Henriette2000 BY LG Sempt5,83 sec.
26. Stickler, Charlotte2000 BY TSV Vaterstetten5,85 sec.
27. Fiebig, Christina2000 BY LG Sempt5,89 sec.
28. Hilger, Lisa2000 BY TSV Vaterstetten5,92 sec.
29. Kapusczinski, Mareike2000 BY Kirchheimer SC5,94 sec.
30. Rasch, Theresa2000 BY TSV Vaterstetten6,13 sec.
31. Lommer, Lisa2000 BY TV Feldkirchen 19036,25 sec.
Neugebauer, Veronika2000 BY TSV Bad Endorfn.a.
Marth, Mira2000 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.
Huber, Alina2000 BY FC Aschheimn.a.

Hochsprung Schi C W11 19.02.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
Huber, Pauline2000 BY TSV 1880 Wasserburg1,30 m
2. Holschermann, Lea2000 BY TSV Vaterstetten1,25 m
3. Müller, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg1,20 m
4. Kurzbuch, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg1,15 m
4. Bode, Viktoria2000 BY LG Sempt1,15 m
4. Rentz, Noemi2000 BY TuS Bad Aibling1,15 m
7. Mohr, Kristin2000 BY TuS Bad Aibling1,10 m
8. Naumer, Lena2000 BY TV Feldkirchen 19031,10 m
9. Gegenfurthner, Carina2000 BY TSV Bad Endorf1,10 m
10. Neugebauer, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg1,10 m
11. Schwaninger, Amelie2000 BY TSV 1880 Wasserburg1,10 m
11. Reicherseder, Michaela2000 BY TV Feldkirchen 19031,10 m
13. Schnitzenbaumer, Charlotte2000 BY TuS Bad Aibling1,05 m
13. Peter, Sidney2000 BY Kirchheimer SC1,05 m
15. Sulcova, Sehra2000 BY TuS Bad Aibling1,05 m
16. Neubauer, Vanessa2000 BY Kirchheimer SC1,00 m
17. Wittmann, Johanna2000 BY Kirchheimer SC1,00 m
18. Kapusczinski, Mareike2000 BY Kirchheimer SC1,00 m
19. Bayer, Isabelle2000 BY TuS Bad Aibling0,95 m

085090095100105110115120125130135
-------------------------------------------------------
1. Huber ---oooooxxoxxoxxx
2. Holschermann xoooooooxxoxxoxxx
3. Müller ---ooooxoxxx
4. Kurzbuch ---ooooxxx
4. Bode --oooooxxx
4. Rentz oooooooxxx
7. Mohr ooooooxxx
8. Naumer ooooxooxxx
9. Gegenfurthner ooooxoxoxxx
10. Neugebauer ---ooxxoxxx
11. Schwaninger ---oxoxxoxxx
11. Reicherseder oooxooxxoxxx
13. Schnitzenbaum oooooxxx
13. Peter oooooxxx
15. Sulcova ooooxoxxx
16. Neubauer ooooxxx
17. Wittmann oooxoxxx
18. Kapusczinski xxooxxoxoxxx
19. Bayer xooxoxxx

30m Hindernis Schi C W11 19.02.2011
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Stefanie2000 BY TSV Vaterstetten6,06 sec.
2. Geiger, Magdalena2000 BY TSV 1880 Wasserburg6,18 sec.
3. Nowosad, Nicole2000 BY TuS Bad Aibling6,95 sec.
4. Peter, Sidney2000 BY Kirchheimer SC8,20 sec.

30m Hindernis Schi C W11 19.02.2011
2. Zeitlauf
1. Huber, Pauline2000 BY TSV 1880 Wasserburg5,89 sec.
2. Alms, Denise2000 BY LAG Mittlere Isar5,98 sec.
3. Naumer, Lena2000 BY TV Feldkirchen 19036,54 sec.
4. Neumaier, Lena2000 BY TSV Vaterstetten7,47 sec.

30m Hindernis Schi C W11 19.02.2011
3. Zeitlauf
1. Mohr, Kristin2000 BY TuS Bad Aibling6,34 sec.
2. Fuchsl, Leonie2000 BY TSV Vaterstetten7,32 sec.
3. Reicherseder, Michaela2000 BY TV Feldkirchen 19037,36 sec.
4. Hilger, Lisa2000 BY TSV Vaterstetten7,43 sec.

30m Hindernis Schi C W11 19.02.2011
4. Zeitlauf
1. Neubauer, Vanessa2000 BY Kirchheimer SC6,62 sec.
2. Fiebig, Christina2000 BY LG Sempt6,65 sec.
3. Stickler, Charlotte2000 BY TSV Vaterstetten7,11 sec.
Marth, Mira2000 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.

30m Hindernis Schi C W11 19.02.2011
5. Zeitlauf
1. Holschermann, Lea2000 BY TSV Vaterstetten5,88 sec.
2. Zirkovic, Natalija2000 BY LAG Mittlere Isar6,50 sec.
3. Lommer, Lisa2000 BY TV Feldkirchen 19037,18 sec.
4. Wittmann, Johanna2000 BY Kirchheimer SC7,20 sec.

30m Hindernis Schi C W11 19.02.2011
6. Zeitlauf
1. Gegenfurthner, Carina2000 BY TSV Bad Endorf6,04 sec.
2. Schwaninger, Amelie2000 BY TSV 1880 Wasserburg6,19 sec.
3. Decker, Teresa2000 BY LAG Mittlere Isar6,86 sec.
Huber, Alina2000 BY FC Aschheimn.a.

30m Hindernis Schi C W11 19.02.2011
7. Zeitlauf
1. Kurzbuch, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg6,28 sec.
2. Rasch, Theresa2000 BY TSV Vaterstetten9,17 sec.
3. Schrön, Alexandra2000 BY TV Feldkirchen 19039,94 sec.
4. Bode, Viktoria2000 BY LG Sempt10,23 sec.

30m Hindernis Schi C W11 19.02.2011
8. Zeitlauf
1. Schnitzenbaumer, Charlotte2000 BY TuS Bad Aibling6,02 sec.
2. Müller, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg6,11 sec.
3. Neugebauer, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg6,68 sec.
4. Stadler, Henriette2000 BY LG Sempt6,72 sec.

30m Hindernis Schi C W11 19.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Holschermann, Lea2000 BY TSV Vaterstetten5,88 sec.
2. Huber, Pauline2000 BY TSV 1880 Wasserburg5,89 sec.
3. Alms, Denise2000 BY LAG Mittlere Isar5,98 sec.
4. Schnitzenbaumer, Charlotte2000 BY TuS Bad Aibling6,02 sec.
5. Gegenfurthner, Carina2000 BY TSV Bad Endorf6,04 sec.
6. Schmidt, Stefanie2000 BY TSV Vaterstetten6,06 sec.
7. Müller, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg6,11 sec.
8. Geiger, Magdalena2000 BY TSV 1880 Wasserburg6,18 sec.
9. Schwaninger, Amelie2000 BY TSV 1880 Wasserburg6,19 sec.
10. Kurzbuch, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg6,28 sec.
11. Mohr, Kristin2000 BY TuS Bad Aibling6,34 sec.
12. Zirkovic, Natalija2000 BY LAG Mittlere Isar6,50 sec.
13. Naumer, Lena2000 BY TV Feldkirchen 19036,54 sec.
14. Neubauer, Vanessa2000 BY Kirchheimer SC6,62 sec.
15. Fiebig, Christina2000 BY LG Sempt6,65 sec.
16. Neugebauer, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg6,68 sec.
17. Stadler, Henriette2000 BY LG Sempt6,72 sec.
18. Decker, Teresa2000 BY LAG Mittlere Isar6,86 sec.
19. Nowosad, Nicole2000 BY TuS Bad Aibling6,95 sec.
20. Stickler, Charlotte2000 BY TSV Vaterstetten7,11 sec.
21. Lommer, Lisa2000 BY TV Feldkirchen 19037,18 sec.
22. Wittmann, Johanna2000 BY Kirchheimer SC7,20 sec.
23. Fuchsl, Leonie2000 BY TSV Vaterstetten7,32 sec.
24. Reicherseder, Michaela2000 BY TV Feldkirchen 19037,36 sec.
25. Hilger, Lisa2000 BY TSV Vaterstetten7,43 sec.
26. Neumaier, Lena2000 BY TSV Vaterstetten7,47 sec.
27. Peter, Sidney2000 BY Kirchheimer SC8,20 sec.
28. Rasch, Theresa2000 BY TSV Vaterstetten9,17 sec.
29. Schrön, Alexandra2000 BY TV Feldkirchen 19039,94 sec.
30. Bode, Viktoria2000 BY LG Sempt10,23 sec.
Huber, Alina2000 BY FC Aschheimn.a.
Marth, Mira2000 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.

Medizinballstoß 2KG Schi C W11 19.02.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
Holschermann, Lea2000 BY TSV Vaterstetten20,60 m
18,6518,3420,60
2. Bode, Viktoria2000 BY LG Sempt18,79 m
16,2018,7917,28
3. Huber, Pauline2000 BY TSV 1880 Wasserburg18,51 m
17,2018,4318,51
4. Schmidt, Stefanie2000 BY TSV Vaterstetten17,10 m
17,1015,1517,00
5. Reicherseder, Michaela2000 BY TV Feldkirchen 190316,82 m
15,0016,8216,11
6. Kurzbuch, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg15,90 m
15,0115,6715,90
7. Stadler, Henriette2000 BY LG Sempt15,78 m
15,7814,7014,51
8. Müller, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg15,22 m
14,0114,5915,22
9. Zirkovic, Natalija2000 BY LAG Mittlere Isar14,66 m
14,0714,4414,66
10. Schrön, Alexandra2000 BY TV Feldkirchen 190314,60 m
13,3414,5114,60
11. Decker, Teresa2000 BY LAG Mittlere Isar14,41 m
12,6012,4014,41
12. Gegenfurthner, Carina2000 BY TSV Bad Endorf14,33 m
14,3014,3214,33
13. Sulcova, Sehra2000 BY TuS Bad Aibling14,28 m
13,8014,2814,19
14. Kapusczinski, Mareike2000 BY Kirchheimer SC14,27 m
14,2513,0514,27
15. Neugebauer, Laura2000 BY TSV 1880 Wasserburg14,08 m
14,0813,5313,90
16. Geiger, Magdalena2000 BY TSV 1880 Wasserburg14,05 m
12,1013,8214,05
17. Alms, Denise2000 BY LAG Mittlere Isar13,96 m
13,7213,4013,96
18. Hilger, Lisa2000 BY TSV Vaterstetten13,82 m
13,3313,8212,99
19. Rentz, Noemi2000 BY TuS Bad Aibling13,80 m
13,8013,3313,42
20. Neubauer, Vanessa2000 BY Kirchheimer SC13,55 m
13,4413,1013,55
21. Peter, Sidney2000 BY Kirchheimer SC13,53 m
13,5313,2913,10
22. Fiebig, Christina2000 BY LG Sempt13,50 m
13,5012,9013,38
23. Bayer, Isabelle2000 BY TuS Bad Aibling13,13 m
11,9812,6113,13
24. Nowosad, Nicole2000 BY TuS Bad Aibling12,99 m
12,7012,9912,80
25. Stickler, Charlotte2000 BY TSV Vaterstetten11,95 m
11,8811,9510,11
26. Rasch, Theresa2000 BY TSV Vaterstetten11,74 m
11,7411,3010,58
27. Wittmann, Johanna2000 BY Kirchheimer SC10,85 m
10,119,9010,85
Marth, Mira2000 BY TSV 1880 Wasserburgn.a.


Schülerinnen C W10

30 m Schi C W10 19.02.2011
1. Zeitlauf
1. Naumer, Sara2002 BY TV Feldkirchen 19035,90 sec.
2. Lommer, Nina2002 BY TV Feldkirchen 19036,16 sec.
Stern, Veronika2001 BY TSV Bad Endorfn.a.

30 m Schi C W10 19.02.2011
2. Zeitlauf
1. Teschner, Emely2001 BY TSV Bad Endorf5,39 sec.
2. Birkmeier, Lena2001 BY LAG Mittlere Isar5,93 sec.
3. Weber, Christina2001 BY TV Feldkirchen 19036,20 sec.

30 m Schi C W10 19.02.2011
3. Zeitlauf
1. Maier, Alexandra2001 BY Kirchheimer SC5,53 sec.
2. Schönberg, Anna2001 BY TSV Bad Endorf5,86 sec.
3. Weger, Laura2001 BY TSV Vaterstetten6,04 sec.
4. Gebhardt, Franziska2001 BY LG Sempt6,21 sec.

30 m Schi C W10 19.02.2011
4. Zeitlauf
1. Möller, Valentina2001 BY FC Aschheim5,71 sec.
2. Sandweg, Pauline2001 BY TSV Vaterstetten5,84 sec.
3. Schmidt, Elena2001 BY TSV Vaterstetten6,02 sec.
4. Sitte, Lisa-Marie2001 BY TuS Bad Aibling6,35 sec.

30 m Schi C W10 19.02.2011
5. Zeitlauf
1. Schmitt, Julia2001 BY TV Feldkirchen 19035,65 sec.
2. Jacob, Stefanie2001 BY TSV Vaterstetten5,70 sec.
3. Deutscher, Leonie2001 BY TSV Bad Endorf5,82 sec.
4. Belstler, Sara2001 BY SB DJK Rosenheim6,45 sec.

30 m Schi C W10 19.02.2011
6. Zeitlauf
1. Holder, Lucia2001 BY TSV Bad Endorf5,61 sec.
2. Altinger, Lena2001 BY TSV 1880 Wasserburg5,73 sec.
3. Mourek, Leonie2001 BY LAG Mittlere Isar6,02 sec.
4. Meckl, Rebecca2001 BY Kirchheimer SC6,47 sec.

30 m Schi C W10 19.02.2011
7. Zeitlauf
1. Kioltyka, Sara2001 BY SB DJK Rosenheim5,68 sec.
2. Martinek, Corinna2001 BY TSV Vaterstetten5,90 sec.
3. Gebhardt, Leonie2001 BY LG Sempt5,98 sec.
4. Schweiger, Catharina2001 BY TV Feldkirchen 19036,21 sec.

30 m Schi C W10 19.02.2011
8. Zeitlauf
1. Eberlein, Johanna2001 BY TuS Bad Aibling5,63 sec.
2. Ernst, Sabrina2002 BY FC Aschheim5,97 sec.
3. Schneider, Alexandra2001 BY FC Aschheim6,11 sec.
4. Eicher, Lisa2001 BY LAG Mittlere Isar6,27 sec.

30 m Schi C W10 19.02.2011
9. Zeitlauf
1. Trauner, Laura2001 BY TSV 1880 Wasserburg5,45 sec.
2. Steininger, Viktoria2002 BY FC Aschheim5,93 sec.
3. Hartmann, Bernadette2001 BY TuS Bad Aibling5,98 sec.
4. Kreuzpointner, Sophia2001 BY LAG Mittlere Isar6,09 sec.

30 m Schi C W10 19.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Teschner, Emely2001 BY TSV Bad Endorf5,39 sec.
2. Trauner, Laura2001 BY TSV 1880 Wasserburg5,45 sec.
3. Maier, Alexandra2001 BY Kirchheimer SC5,53 sec.
4. Holder, Lucia2001 BY TSV Bad Endorf5,61 sec.
5. Eberlein, Johanna2001 BY TuS Bad Aibling5,63 sec.
6. Schmitt, Julia2001 BY TV Feldkirchen 19035,65 sec.
7. Kioltyka, Sara2001 BY SB DJK Rosenheim5,68 sec.
8. Jacob, Stefanie2001 BY TSV Vaterstetten5,70 sec.
9. Möller, Valentina2001 BY FC Aschheim5,71 sec.
10. Altinger, Lena2001 BY TSV 1880 Wasserburg5,73 sec.
11. Deutscher, Leonie2001 BY TSV Bad Endorf5,82 sec.
12. Sandweg, Pauline2001 BY TSV Vaterstetten5,84 sec.
13. Schönberg, Anna2001 BY TSV Bad Endorf5,86 sec.
14. Naumer, Sara2002 BY TV Feldkirchen 19035,90 sec.
14. Martinek, Corinna2001 BY TSV Vaterstetten5,90 sec.
16. Steininger, Viktoria2002 BY FC Aschheim5,93 sec.
16. Birkmeier, Lena2001 BY LAG Mittlere Isar5,93 sec.
18. Ernst, Sabrina2002 BY FC Aschheim5,97 sec.
19. Hartmann, Bernadette2001 BY TuS Bad Aibling5,98 sec.
19. Gebhardt, Leonie2001 BY LG Sempt5,98 sec.
21. Mourek, Leonie2001 BY LAG Mittlere Isar6,02 sec.
21. Schmidt, Elena2001 BY TSV Vaterstetten6,02 sec.
23. Weger, Laura2001 BY TSV Vaterstetten6,04 sec.
24. Kreuzpointner, Sophia2001 BY LAG Mittlere Isar6,09 sec.
25. Schneider, Alexandra2001 BY FC Aschheim6,11 sec.
26. Lommer, Nina2002 BY TV Feldkirchen 19036,16 sec.
27. Weber, Christina2001 BY TV Feldkirchen 19036,20 sec.
28. Schweiger, Catharina2001 BY TV Feldkirchen 19036,21 sec.
28. Gebhardt, Franziska2001 BY LG Sempt6,21 sec.
30. Eicher, Lisa2001 BY LAG Mittlere Isar6,27 sec.
31. Sitte, Lisa-Marie2001 BY TuS Bad Aibling6,35 sec.
32. Belstler, Sara2001 BY SB DJK Rosenheim6,45 sec.
33. Meckl, Rebecca2001 BY Kirchheimer SC6,47 sec.
Stern, Veronika2001 BY TSV Bad Endorfn.a.

Hochsprung Schi C W10 19.02.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
Holder, Lucia2001 BY TSV Bad Endorf1,05 m
2. Maier, Alexandra2001 BY Kirchheimer SC1,05 m
2. Deutscher, Leonie2001 BY TSV Bad Endorf1,05 m
4. Altinger, Lena2001 BY TSV 1880 Wasserburg1,05 m
5. Schönberg, Anna2001 BY TSV Bad Endorf1,00 m
5. Schmitt, Julia2001 BY TV Feldkirchen 19031,00 m
7. Naumer, Sara2002 BY TV Feldkirchen 19031,00 m
8. Teschner, Emely2001 BY TSV Bad Endorf1,00 m
9. Schweiger, Catharina2001 BY TV Feldkirchen 19030,95 m
10. Gebhardt, Leonie2001 BY LG Sempt0,95 m
11. Gebhardt, Franziska2001 BY LG Sempt0,85 m

085090095100105110
------------------------------
1. Holder ooxoxxooxxx
2. Maier oooxoxxoxxx
2. Deutscher oooxoxxoxxx
4. Altinger oooxxoxxoxxx
5. Schönberg oxoooxxx
5. Schmitt ooxooxxx
7. Naumer oooxoxxx
8. Teschner ooxxoxoxxx
9. Schweiger ooxoxxx
10. Gebhardt xooxoxxx
11. Gebhardt oxxx

30m Hindernis Schi C W10 19.02.2011
1. Zeitlauf
1. Ernst, Sabrina2002 BY FC Aschheim6,82 sec.
2. Lommer, Nina2002 BY TV Feldkirchen 19037,39 sec.
3. Sitte, Lisa-Marie2001 BY TuS Bad Aibling7,54 sec.
4. Belstler, Sara2001 BY SB DJK Rosenheim7,91 sec.

30m Hindernis Schi C W10 19.02.2011
2. Zeitlauf
1. Jacob, Stefanie2001 BY TSV Vaterstetten6,67 sec.
2. Deutscher, Leonie2001 BY TSV Bad Endorf6,77 sec.
3. Weber, Christina2001 BY TV Feldkirchen 19037,53 sec.
4. Schmitt, Julia2001 BY TV Feldkirchen 19038,22 sec.

30m Hindernis Schi C W10 19.02.2011
3. Zeitlauf
1. Maier, Alexandra2001 BY Kirchheimer SC6,61 sec.
2. Martinek, Corinna2001 BY TSV Vaterstetten6,81 sec.
3. Schneider, Alexandra2001 BY FC Aschheim7,18 sec.
4. Naumer, Sara2002 BY TV Feldkirchen 19037,28 sec.

30m Hindernis Schi C W10 19.02.2011
4. Zeitlauf
1. Teschner, Emely2001 BY TSV Bad Endorf6,34 sec.
2. Holder, Lucia2001 BY TSV Bad Endorf6,53 sec.
3. Eicher, Lisa2001 BY LAG Mittlere Isar7,28 sec.
4. Gebhardt, Franziska2001 BY LG Sempt7,52 sec.

30m Hindernis Schi C W10 19.02.2011
5. Zeitlauf
1. Eberlein, Johanna2001 BY TuS Bad Aibling6,51 sec.
2. Kreuzpointner, Sophia2001 BY LAG Mittlere Isar7,13 sec.
Stern, Veronika2001 BY TSV Bad Endorfn.a.

30m Hindernis Schi C W10 19.02.2011
6. Zeitlauf
1. Sandweg, Pauline2001 BY TSV Vaterstetten6,87 sec.
2. Kioltyka, Sara2001 BY SB DJK Rosenheim6,92 sec.
3. Steininger, Viktoria2002 BY FC Aschheim7,00 sec.
4. Meckl, Rebecca2001 BY Kirchheimer SC7,67 sec.

30m Hindernis Schi C W10 19.02.2011
7. Zeitlauf
1. Schweiger, Catharina2001 BY TV Feldkirchen 19037,27 sec.
2. Möller, Valentina2001 BY FC Aschheim7,32 sec.
3. Birkmeier, Lena2001 BY LAG Mittlere Isar7,51 sec.
4. Schmidt, Elena2001 BY TSV Vaterstetten7,93 sec.

30m Hindernis Schi C W10 19.02.2011
8. Zeitlauf
1. Trauner, Laura2001 BY TSV 1880 Wasserburg6,69 sec.
2. Hartmann, Bernadette2001 BY TuS Bad Aibling6,85 sec.
3. Weger, Laura2001 BY TSV Vaterstetten7,25 sec.
4. Gebhardt, Leonie2001 BY LG Sempt7,42 sec.

30m Hindernis Schi C W10 19.02.2011
9. Zeitlauf
1. Altinger, Lena2001 BY TSV 1880 Wasserburg6,67 sec.
2. Mourek, Leonie2001 BY LAG Mittlere Isar7,21 sec.
3. Schönberg, Anna2001 BY TSV Bad Endorf7,31 sec.

30m Hindernis Schi C W10 19.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Teschner, Emely2001 BY TSV Bad Endorf6,34 sec.
2. Eberlein, Johanna2001 BY TuS Bad Aibling6,51 sec.
3. Holder, Lucia2001 BY TSV Bad Endorf6,53 sec.
4. Maier, Alexandra2001 BY Kirchheimer SC6,61 sec.
5. Jacob, Stefanie2001 BY TSV Vaterstetten6,67 sec.
5. Altinger, Lena2001 BY TSV 1880 Wasserburg6,67 sec.
7. Trauner, Laura2001 BY TSV 1880 Wasserburg6,69 sec.
8. Deutscher, Leonie2001 BY TSV Bad Endorf6,77 sec.
9. Martinek, Corinna2001 BY TSV Vaterstetten6,81 sec.
10. Ernst, Sabrina2002 BY FC Aschheim6,82 sec.
11. Hartmann, Bernadette2001 BY TuS Bad Aibling6,85 sec.
12. Sandweg, Pauline2001 BY TSV Vaterstetten6,87 sec.
13. Kioltyka, Sara2001 BY SB DJK Rosenheim6,92 sec.
14. Steininger, Viktoria2002 BY FC Aschheim7,00 sec.
15. Kreuzpointner, Sophia2001 BY LAG Mittlere Isar7,13 sec.
16. Schneider, Alexandra2001 BY FC Aschheim7,18 sec.
17. Mourek, Leonie2001 BY LAG Mittlere Isar7,21 sec.
18. Weger, Laura2001 BY TSV Vaterstetten7,25 sec.
19. Schweiger, Catharina2001 BY TV Feldkirchen 19037,27 sec.
20. Naumer, Sara2002 BY TV Feldkirchen 19037,28 sec.
20. Eicher, Lisa2001 BY LAG Mittlere Isar7,28 sec.
22. Schönberg, Anna2001 BY TSV Bad Endorf7,31 sec.
23. Möller, Valentina2001 BY FC Aschheim7,32 sec.
24. Lommer, Nina2002 BY TV Feldkirchen 19037,39 sec.
25. Gebhardt, Leonie2001 BY LG Sempt7,42 sec.
26. Birkmeier, Lena2001 BY LAG Mittlere Isar7,51 sec.
27. Gebhardt, Franziska2001 BY LG Sempt7,52 sec.
28. Weber, Christina2001 BY TV Feldkirchen 19037,53 sec.
29. Sitte, Lisa-Marie2001 BY TuS Bad Aibling7,54 sec.
30. Meckl, Rebecca2001 BY Kirchheimer SC7,67 sec.
31. Belstler, Sara2001 BY SB DJK Rosenheim7,91 sec.
32. Schmidt, Elena2001 BY TSV Vaterstetten7,93 sec.
33. Schmitt, Julia2001 BY TV Feldkirchen 19038,22 sec.
Stern, Veronika2001 BY TSV Bad Endorfn.a.

Medizinballstoß 2KG Schi C W10 19.02.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
Weber, Christina2001 BY TV Feldkirchen 190314,20 m
13,7814,2012,79
2. Holder, Lucia2001 BY TSV Bad Endorf14,17 m
13,6914,1713,79
3. Deutscher, Leonie2001 BY TSV Bad Endorf13,66 m
12,4913,6612,80
4. Sitte, Lisa-Marie2001 BY TuS Bad Aibling13,40 m
12,1212,4013,40
5. Ernst, Sabrina2002 BY FC Aschheim13,00 m
10,1012,1213,00
6. Teschner, Emely2001 BY TSV Bad Endorf12,84 m
12,0512,2012,84
7. Maier, Alexandra2001 BY Kirchheimer SC12,45 m
11,0711,9312,45
8. Eberlein, Johanna2001 BY TuS Bad Aibling12,30 m
11,9011,4012,30
9. Mourek, Leonie2001 BY LAG Mittlere Isar12,18 m
12,1812,1111,40
10. Hartmann, Bernadette2001 BY TuS Bad Aibling12,02 m
12,0211,3711,78
11. Sandweg, Pauline2001 BY TSV Vaterstetten11,90 m
11,4811,9011,69
12. Trauner, Laura2001 BY TSV 1880 Wasserburg11,68 m
10,0711,6810,75
13. Schmidt, Elena2001 BY TSV Vaterstetten11,61 m
11,6110,6811,10
14. Jacob, Stefanie2001 BY TSV Vaterstetten11,54 m
11,5411,1110,66
15. Schönberg, Anna2001 BY TSV Bad Endorf10,82 m
10,2010,1710,82
16. Kioltyka, Sara2001 BY SB DJK Rosenheim9,66 m
9,668,368,50
17. Gebhardt, Franziska2001 BY LG Sempt9,64 m
9,649,559,50
18. Weger, Laura2001 BY TSV Vaterstetten9,50 m
8,268,579,50
19. Gebhardt, Leonie2001 BY LG Sempt9,40 m
9,409,318,27
20. Meckl, Rebecca2001 BY Kirchheimer SC9,20 m
7,889,209,00
21. Martinek, Corinna2001 BY TSV Vaterstetten8,86 m
8,868,807,37
Stern, Veronika2001 BY TSV Bad Endorfn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TuS Bad Aibling 1861 e.V | Datum : 19.02.2011 Bericht | Hedwig Halbig | Ort : Heufeld | Anton-Fahrner-Str. 14a | Kreis : Südostoberbayern Veranst.-Nr. | 83059 Kolbermoor | Bezirk: Oberbayern 102140514311 | Tel. : 08061/936446 | Land : Bayern | eMail: Hedwig.Halbig@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Halle SchInnen C Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TuS Bad Aibling Wettkampfstätte : Halle : Schulsporthalle Heufeld -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sporttronic |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 52 | | 50 | | 96| | Schülerinnen C | | 67 | | 64 | 95| | Schüler D | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 4 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 53 | | 51 | | 96| |Summe Weiblich | | 71 | | 68 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 124 | 119 | 95| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 27 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08061/936446 eMail: Hedwig.Halbig@t-online.de Hedwig Halbig, Anton-Fahrner-Str. 14a, 83059 Kolbermoor -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08031-909591 eMail: guenter_kroeger@t-online.de Günter Kröger, Fabrikstr. 16, 83059 Kolbermoor -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1405 TuS Bad Aibling