Kreis SOB
Kreismeisterschaften Schüler C
am 9.07.2011 in Bad Aibling - Jahnstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. TSV 1880 Wasserburg BY 28,43 sec.
Röttger, Paul 2000; Posch, Kilian 2000
Ginger, Julian 2000; Michalczyk, Markus 2000
2. Kirchheimer SC BY 29,24 sec.
Klampfer, Matthias 2000; Olbert, Fabian 2001
Maier, Daniel 2001; Kleiber, Marc 2000
3. LG Sempt BY 30,03 sec.
Buck, Sebastian 2001; Braune, Nick 2000
Obermaier, Benedikt 2000; Fehlhaber, Sven 2000
4. TuS Bad Aibling II BY 31,54 sec.
Halbig, Marinus 2001; Seethaler, Marinus 2000
Schnitzenbaumer, Jakob 2001; Peschke, Daniel 2000

4 x 50 m Staffel Schü C 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY 30,61 sec.
Hangen, Jakob 2000; Wißmeyer, Henrik 2001
Dudel, Philipp 2001; Häuslein, Tim 2001
2. TSV Bad Endorf BY 31,84 sec.
Trauboth, Oliver 2000; Trebesius, Jakob 2001
Artinger, Luis 2001; Schmid, Simon 2001
3. TSV Vaterstetten II BY 32,87 sec.
Kuntze, Maximilian 2001; Leuschner, Christoph 2001
Schmidt, Daniel 2001; Schmidt, Michael 2001
4. TuS Bad Aibling I BY 33,86 sec.
Wild, Paul 2001; Dietel, Jonathan 2001
Kreimer, Tilmann 2001; Gartmeier, Georg 2001

4 x 50 m Staffel Schü C 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV 1880 Wasserburg BY 28,43 sec.
Röttger, Paul 2000; Posch, Kilian 2000
Ginger, Julian 2000; Michalczyk, Markus 2000
2. Kirchheimer SC BY 29,24 sec.
Klampfer, Matthias 2000; Olbert, Fabian 2001
Maier, Daniel 2001; Kleiber, Marc 2000
3. LG Sempt BY 30,03 sec.
Buck, Sebastian 2001; Braune, Nick 2000
Obermaier, Benedikt 2000; Fehlhaber, Sven 2000
4. TSV Vaterstetten I BY 30,61 sec.
Hangen, Jakob 2000; Wißmeyer, Henrik 2001
Dudel, Philipp 2001; Häuslein, Tim 2001
5. TuS Bad Aibling II BY 31,54 sec.
Halbig, Marinus 2001; Seethaler, Marinus 2000
Schnitzenbaumer, Jakob 2001; Peschke, Daniel 2000
6. TSV Bad Endorf BY 31,84 sec.
Trauboth, Oliver 2000; Trebesius, Jakob 2001
Artinger, Luis 2001; Schmid, Simon 2001
7. TSV Vaterstetten II BY 32,87 sec.
Kuntze, Maximilian 2001; Leuschner, Christoph 2001
Schmidt, Daniel 2001; Schmidt, Michael 2001
8. TuS Bad Aibling I BY 33,86 sec.
Wild, Paul 2001; Dietel, Jonathan 2001
Kreimer, Tilmann 2001; Gartmeier, Georg 2001

Schüler C M11
50 m Schü C M11 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 7,50 sec.
2. Fehlhaber, Sven 2000 BY LG Sempt 7,76 sec.
3. Kocevar, Nick 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 7,77 sec.
4. Klampfer, Matthias 2000 BY Kirchheimer SC 7,95 sec.
5. Kleiber, Marc 2000 BY Kirchheimer SC 8,07 sec.

50 m Schü C M11 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Ginger, Julian 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 7,77 sec.
2. Michalczyk, Markus 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 7,97 sec.
3. Angenend, Yannik 2000 BY LAG Mittlere Isar 8,40 sec.
4. Englmeier, Robert 2000 BY LAG Mittlere Isar 8,80 sec.

50 m Schü C M11 9.07.2011
3. Zeitlauf
1. Braune, Nick 2000 BY LG Sempt 8,03 sec.
2. Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 8,08 sec.
3. Kameter, Michael 2000 BY FC Aschheim 8,13 sec.
4. Seethaler, Marinus 2000 BY TuS Bad Aibling 8,81 sec.

50 m Schü C M11 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 7,50 sec.
2. Fehlhaber, Sven 2000 BY LG Sempt 7,76 sec.
3. Ginger, Julian 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 7,77 sec.
3. Kocevar, Nick 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 7,77 sec.
5. Klampfer, Matthias 2000 BY Kirchheimer SC 7,95 sec.
6. Michalczyk, Markus 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 7,97 sec.
7. Braune, Nick 2000 BY LG Sempt 8,03 sec.
8. Kleiber, Marc 2000 BY Kirchheimer SC 8,07 sec.
9. Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 8,08 sec.
10. Kameter, Michael 2000 BY FC Aschheim 8,13 sec.
11. Angenend, Yannik 2000 BY LAG Mittlere Isar 8,40 sec.
12. Englmeier, Robert 2000 BY LAG Mittlere Isar 8,80 sec.
13. Seethaler, Marinus 2000 BY TuS Bad Aibling 8,81 sec.

1000 m Schü C M11 9.07.2011
Finale
1. Angenend, Yannik 2000 BY LAG Mittlere Isar 3:58,78 min.
2. Posch, Kilian 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3:59,07 min.
3. Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 4:02,20 min.
4. Neuhoff, Leonhard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4:04,00 min.
5. Englmeier, Robert 2000 BY LAG Mittlere Isar 4:09,26 min.
Kleiber, Marc 2000 BY Kirchheimer SC n.a.
Kocevar, Nick 2000 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

50 m Hürden Schü C M11 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Posch, Kilian 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 8,74 sec.
2. Hildebrandt, Severin 2000 BY SV Ostermünchen 9,52 sec.
3. Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 9,92 sec.
4. Schreil, Benedikt 2000 BY LG Sempt 10,08 sec.
5. Neuhoff, Leonhard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,23 sec.

50 m Hürden Schü C M11 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 9,37 sec.
2. Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,62 sec.
3. Trauboth, Oliver 2000 BY TSV Bad Endorf 10,69 sec.

50 m Hürden Schü C M11 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Posch, Kilian 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 8,74 sec.
2. Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 9,37 sec.
3. Hildebrandt, Severin 2000 BY SV Ostermünchen 9,52 sec.
4. Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,62 sec.
5. Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 9,92 sec.
6. Schreil, Benedikt 2000 BY LG Sempt 10,08 sec.
7. Neuhoff, Leonhard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,23 sec.
8. Trauboth, Oliver 2000 BY TSV Bad Endorf 10,69 sec.

Hochsprung Schü C M11 9.07.2011
Finale
1. Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 1,38 m
2. Braune, Nick 2000 BY LG Sempt 1,35 m
3. Michalczyk, Markus 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,29 m
4. Hildebrandt, Severin 2000 BY SV Ostermünchen 1,20 m
5. Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hangen - - - - - o o xxo xo o xo o xxo xxx
2. Braune - - - - o o o xo o o xxo o xxx
3. Michalczyk - - o o o o o xxo xo o xxx
4. Hildebrandt o o o o o o o xxx
5. Obermaier - - o xxx

Weitsprung Schü C M11 9.07.2011
Finale
1. Posch, Kilian 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,57 m
4,45 4,48 4,31 4,48 4,57 4,30
2. Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 4,45 m
4,45 4,44 4,17 4,34 4,31 4,39
3. Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 4,31 m
3,90 4,11 4,22 4,31 4,28 4,30
4. Ginger, Julian 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,18 m
3,99 4,18 4,14 3,89 4,01 3,99
5. Kocevar, Nick 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,14 m
3,89 3,83 3,98 x 4,14 3,33
6. Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 4,08 m
4,08 3,13 2,75 3,83 x 4,04
7. Hildebrandt, Severin 2000 BY SV Ostermünchen 4,03 m
3,89 x 4,02 4,00 3,79 4,03
8. Klampfer, Matthias 2000 BY Kirchheimer SC 4,01 m
x x 4,01 x x x
9. Braune, Nick 2000 BY LG Sempt 3,97 m
3,91 3,82 3,97
10. Kleiber, Marc 2000 BY Kirchheimer SC 3,96 m
3,76 3,96 3,88
11. Fehlhaber, Sven 2000 BY LG Sempt 3,91 m
3,51 3,74 3,91
12. Kameter, Michael 2000 BY FC Aschheim 3,75 m
3,75 x 3,68
13. Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,68 m
3,56 3,61 3,68
14. Trauboth, Oliver 2000 BY TSV Bad Endorf 3,60 m
3,60 3,53 x
15. Angenend, Yannik 2000 BY LAG Mittlere Isar 3,59 m
3,59 3,53 3,34
16. Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 3,52 m
3,49 3,29 3,52
17. Schreil, Benedikt 2000 BY LG Sempt 3,36 m
x x 3,36
18. Seethaler, Marinus 2000 BY TuS Bad Aibling 3,26 m
3,21 2,99 3,26

Schlagball 80g Schü C M11 9.07.2011
Finale
1. Michalczyk, Markus 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 44,50 m
36,50 36,00 44,50 39,50 42,00 43,50
2. Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 42,50 m
42,50 42,50 41,00 40,00 40,50 40,50
3. Trauboth, Oliver 2000 BY TSV Bad Endorf 38,00 m
35,00 38,00 38,00 35,00 36,50 37,50
4. Schreil, Benedikt 2000 BY LG Sempt 38,00 m
36,00 x 38,00 33,00 36,00 33,50
5. Fehlhaber, Sven 2000 BY LG Sempt 34,50 m
34,00 33,00 34,50 32,50 31,50 32,50
6. Neuhoff, Leonhard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 34,50 m
30,00 32,00 34,50 28,50 33,00 31,50
7. Englmeier, Robert 2000 BY LAG Mittlere Isar 32,50 m
31,00 32,50 27,00 32,00 24,00 31,50
8. Ginger, Julian 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 32,50 m
27,00 32,50 31,50
9. Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 31,00 m
25,00 19,50 31,00
10. Kameter, Michael 2000 BY FC Aschheim 21,50 m
19,00 17,50 21,50
11. Seethaler, Marinus 2000 BY TuS Bad Aibling 20,50 m
20,50 13,50 19,50

Schüler C M10
50 m Schü C M10 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Buck, Sebastian 2001 BY LG Sempt 8,06 sec.
2. Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 8,61 sec.
3. Dietel, Jonathan 2001 BY TuS Bad Aibling 9,48 sec.
Laböck, Marinus 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.
Graiani, Vincent 2001 BY Kirchheimer SC n.a.

50 m Schü C M10 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 8,32 sec.
2. Artinger, Luis 2001 BY TSV Bad Endorf 8,41 sec.
3. Häuslein, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 8,44 sec.
4. Kreimer, Tilmann 2001 BY TuS Bad Aibling 9,71 sec.

50 m Schü C M10 9.07.2011
3. Zeitlauf
1. Ibrahim, Malik 2001 BY LG Oberland 7,90 sec.
2. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 8,04 sec.
3. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 8,15 sec.
4. Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 8,22 sec.
5. Wild, Paul 2001 BY TuS Bad Aibling 8,78 sec.

50 m Schü C M10 9.07.2011
4. Zeitlauf
1. Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 8,40 sec.
2. Kuntze, Maximilian 2001 BY TSV Vaterstetten 8,48 sec.
3. Schmid, Simon 2001 BY TSV Bad Endorf 9,36 sec.
Hobmeier, Christian 2001 BY FC Aschheim ab.

50 m Schü C M10 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Ibrahim, Malik 2001 BY LG Oberland 7,90 sec.
2. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 8,04 sec.
3. Buck, Sebastian 2001 BY LG Sempt 8,06 sec.
4. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 8,15 sec.
5. Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 8,22 sec.
6. Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 8,32 sec.
7. Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 8,40 sec.
8. Artinger, Luis 2001 BY TSV Bad Endorf 8,41 sec.
9. Häuslein, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 8,44 sec.
10. Kuntze, Maximilian 2001 BY TSV Vaterstetten 8,48 sec.
11. Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 8,61 sec.
12. Wild, Paul 2001 BY TuS Bad Aibling 8,78 sec.
13. Schmid, Simon 2001 BY TSV Bad Endorf 9,36 sec.
14. Dietel, Jonathan 2001 BY TuS Bad Aibling 9,48 sec.
15. Kreimer, Tilmann 2001 BY TuS Bad Aibling 9,71 sec.
Hobmeier, Christian 2001 BY FC Aschheim ab.
Laböck, Marinus 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.
Graiani, Vincent 2001 BY Kirchheimer SC n.a.

1000 m Schü C M10 9.07.2011
Finale
1. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 3:38,04 min.
2. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 3:38,29 min.
3. Baumann, Luis 2001 BY Kirchheimer SC 3:58,39 min.
4. Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 4:11,00 min.
5. Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 4:14,90 min.
6. Dietel, Jonathan 2001 BY TuS Bad Aibling 4:16,56 min.
Graiani, Vincent 2001 BY Kirchheimer SC n.a.

50 m Hürden Schü C M10 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 9,32 sec.
2. Leuschner, Christoph 2001 BY TSV Vaterstetten 10,27 sec.
3. Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 10,45 sec.
4. Wißmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 10,47 sec.
5. Baumann, Luis 2001 BY Kirchheimer SC 10,95 sec.

50 m Hürden Schü C M10 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Prinz, Thomas 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 9,47 sec.
2. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 11,02 sec.

50 m Hürden Schü C M10 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 9,32 sec.
2. Prinz, Thomas 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 9,47 sec.
3. Leuschner, Christoph 2001 BY TSV Vaterstetten 10,27 sec.
4. Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 10,45 sec.
5. Wißmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 10,47 sec.
6. Baumann, Luis 2001 BY Kirchheimer SC 10,95 sec.
7. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 11,02 sec.

Hochsprung Schü C M10 9.07.2011
Finale
1. Ibrahim, Malik 2001 BY LG Oberland 1,24 m
2. Trebesius, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 1,21 m
3. Kuntze, Maximilian 2001 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
4. Prinz, Thomas 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 1,10 m
5. Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 1,10 m
Gartmeier, Georg 2001 BY TuS Bad Aibling n.a.

085 090 095 100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ibrahim - o o o o o xo o o xxo xxx
2. Trebesius - - - o o o o xo xxo xxx
3. Kuntze o o o o xo xo xo xxx
4. Prinz - - - o o o xxx
5. Schnitzenbaum - o o o o xo x-

Weitsprung Schü C M10 9.07.2011
Finale
1. Häuslein, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 4,22 m
4,22 3,93 4,01 4,21 - 3,95
2. Hobmeier, Christian 2001 BY FC Aschheim 4,17 m
4,03 4,16 4,17 4,04 3,75 -
3. Buck, Sebastian 2001 BY LG Sempt 3,98 m
3,98 3,77 3,92 - - 3,81
4. Ibrahim, Malik 2001 BY LG Oberland 3,95 m
- 3,95 3,92 - - -
5. Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 3,94 m
3,55 3,63 3,75 3,80 3,94 -
6. Prinz, Thomas 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3,92 m
3,72 3,58 3,55 3,92 3,82 -
7. Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 3,81 m
3,79 3,81 3,54 - - 3,71
8. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 3,73 m
3,69 3,67 - 3,49 3,65 3,73
9. Kuntze, Maximilian 2001 BY TSV Vaterstetten 3,62 m
3,59 3,62 3,48
10. Trebesius, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 3,60 m
3,60 3,56 3,51
11. Artinger, Luis 2001 BY TSV Bad Endorf 3,60 m
- 3,60 3,52
12. Wißmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 3,57 m
3,57 3,51 3,31
13. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 3,57 m
3,33 3,57 3,40
14. Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 3,56 m
3,56 3,56 -
15. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 3,44 m
3,44 3,17 3,08
16. Leuschner, Christoph 2001 BY TSV Vaterstetten 3,40 m
3,40 3,30 3,36
17. Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 3,32 m
3,26 3,32 3,17
18. Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 3,32 m
3,16 3,32 3,07
19. Wild, Paul 2001 BY TuS Bad Aibling 3,30 m
- 3,29 3,30
20. Schmid, Simon 2001 BY TSV Bad Endorf 2,98 m
2,98 2,92 2,66
21. Kreimer, Tilmann 2001 BY TuS Bad Aibling 2,76 m
2,76 2,66 2,68
Gartmeier, Georg 2001 BY TuS Bad Aibling ab.
Laböck, Marinus 2001 BY TSV Bad Endorf ab.
Graiani, Vincent 2001 BY Kirchheimer SC ab.

Schlagball 80g Schü C M10 9.07.2011
Finale
1. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 41,00 m
39,00 37,00 41,00 35,00 41,00 37,50
2. Hobmeier, Christian 2001 BY FC Aschheim 41,00 m
40,00 36,00 40,00 40,00 38,00 41,00
3. Trebesius, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 40,00 m
40,00 35,00 37,00 39,00 37,00 35,50
4. Baumann, Luis 2001 BY Kirchheimer SC 39,00 m
39,00 38,00 38,00 33,50 37,50 34,00
5. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 38,50 m
33,00 34,50 30,50 36,00 38,00 38,50
6. Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 37,00 m
34,00 33,50 37,00 30,50 35,00 35,00
7. Buck, Sebastian 2001 BY LG Sempt 35,00 m
20,50 35,00 31,00 30,00 31,50 33,50
8. Artinger, Luis 2001 BY TSV Bad Endorf 33,00 m
28,50 33,00 30,00 25,50 26,00 29,50
9. Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 32,50 m
32,00 28,50 32,50
10. Wißmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 30,50 m
18,00 30,50 23,50
11. Leuschner, Christoph 2001 BY TSV Vaterstetten 29,00 m
21,00 26,50 29,00
12. Häuslein, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 24,00 m
24,00 x 22,50
13. Dietel, Jonathan 2001 BY TuS Bad Aibling 21,50 m
16,00 19,00 21,50
14. Kreimer, Tilmann 2001 BY TuS Bad Aibling 20,50 m
20,50 20,50 18,50
15. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 20,50 m
17,50 14,00 20,50
16. Schmid, Simon 2001 BY TSV Bad Endorf 19,50 m
15,50 19,50 17,50

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Kirchheimer SC I BY 30,32 sec.
Maier, Alexandra 2001; Neubauer, Vanessa 2000
Topel, Melina 2000; Peter, Sidney 2000
2. SB DJK Rosenheim BY 32,32 sec.
Kioltyka, Sara 2000; Martsch, Anica 2000
Deckenbach, Katharina 2000; Schmitt, Luisa 2000
3. TSV Bad Endorf BY 32,70 sec.
Stern, Veronika 2001; Gegenfurtner, Carina 2000
Teschner, Emily 2001; Schönberg, Anna 2001
4. TV Feldkirchen 1903 BY 34,24 sec.
Hund, Luisa 2000; Reicherseder, Michaela 2000
Naumer, Lena 2000; Mainzl, Sophie 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. TuS Bad Aibling I BY 30,16 sec.
Mohr, Kristin 2000; Eberlein, Johanna 2001
Bayer, Isabelle 2000; Schnitzenbaumer, Charlotte 2000
2. Kirchheimer SC II BY 31,38 sec.
Wittmann, Johanna 2000; Kapusczinski, Mareike 2000
Lenzenwöger, Chiara 2001; Frank, Michelle 2002
3. TSV Vaterstetten IV BY 32,93 sec.
Breipohl, Luisa 2001; Sandweg, Pauline 2001
Martinek, Corinna 2001; Jacob, Stefanie 2001
4. TSV Vaterstetten III BY 35,00 sec.
Berg, Katharina 2001; Fränkel, Steffi 2001
Noster, Lena 2001; Weger, Laura 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 9.07.2011
3. Zeitlauf
1. TSV 1880 Wasserburg II BY 30,27 sec.
Müller, Laura 2000; Kurzbuch, Laura 2000
Neugebauer, Laura 2000; Marth, Mira 2000
2. TuS Bad Aibling II BY 32,62 sec.
Nowosad, Nicole 2000; Hartmann, Bernadette 2001
Sulcova, Sehra 2000; Rentz, Noemi 2000
3. TSV Vaterstetten I BY 32,74 sec.
Rasch, Theresa 2000; Stickler, Charlotte 2000
Hilger, Lisa 2000; Eberherr, Rebecca 2000
4. LG Sempt BY 33,35 sec.
Kilders, Sophie 2001; Stadler, Henriette 2000
Kirn, Carolin 2001; Bode, Viktoria 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 9.07.2011
4. Zeitlauf
1. TSV 1880 Wasserburg I BY 30,04 sec.
Trauner, Laura 2001; Geiger, Magdalena 2000
Huber, Pauline 2000; Schwaninger, Amelie 2000
2. LG Oberland I BY 32,51 sec.
Bittmann, Marina 2000; Betzinger, Josefa 2000
Feuerreiter, Alexandra 2000; Betzinger, Eva 2000
3. TSV Vaterstetten II BY 33,13 sec.
Neumeier, Lena 2000; Fücsl, Leonie 2000
Schmidt, Stefanie 2000; Hölschermann, Lea 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV 1880 Wasserburg I BY 30,04 sec.
Trauner, Laura 2001; Geiger, Magdalena 2000
Huber, Pauline 2000; Schwaninger, Amelie 2000
2. TuS Bad Aibling I BY 30,16 sec.
Mohr, Kristin 2000; Eberlein, Johanna 2001
Bayer, Isabelle 2000; Schnitzenbaumer, Charlotte 2000
3. TSV 1880 Wasserburg II BY 30,27 sec.
Müller, Laura 2000; Kurzbuch, Laura 2000
Neugebauer, Laura 2000; Marth, Mira 2000
4. Kirchheimer SC I BY 30,32 sec.
Maier, Alexandra 2001; Neubauer, Vanessa 2000
Topel, Melina 2000; Peter, Sidney 2000
5. Kirchheimer SC II BY 31,38 sec.
Wittmann, Johanna 2000; Kapusczinski, Mareike 2000
Lenzenwöger, Chiara 2001; Frank, Michelle 2002
6. SB DJK Rosenheim BY 32,32 sec.
Kioltyka, Sara 2000; Martsch, Anica 2000
Deckenbach, Katharina 2000; Schmitt, Luisa 2000
7. LG Oberland I BY 32,51 sec.
Bittmann, Marina 2000; Betzinger, Josefa 2000
Feuerreiter, Alexandra 2000; Betzinger, Eva 2000
8. TuS Bad Aibling II BY 32,62 sec.
Nowosad, Nicole 2000; Hartmann, Bernadette 2001
Sulcova, Sehra 2000; Rentz, Noemi 2000
9. TSV Bad Endorf BY 32,70 sec.
Stern, Veronika 2001; Gegenfurtner, Carina 2000
Teschner, Emily 2001; Schönberg, Anna 2001
10. TSV Vaterstetten I BY 32,74 sec.
Rasch, Theresa 2000; Stickler, Charlotte 2000
Hilger, Lisa 2000; Eberherr, Rebecca 2000
11. TSV Vaterstetten IV BY 32,93 sec.
Breipohl, Luisa 2001; Sandweg, Pauline 2001
Martinek, Corinna 2001; Jacob, Stefanie 2001
12. TSV Vaterstetten II BY 33,13 sec.
Neumeier, Lena 2000; Fücsl, Leonie 2000
Schmidt, Stefanie 2000; Hölschermann, Lea 2000
13. LG Sempt BY 33,35 sec.
Kilders, Sophie 2001; Stadler, Henriette 2000
Kirn, Carolin 2001; Bode, Viktoria 2000
14. TV Feldkirchen 1903 BY 34,24 sec.
Hund, Luisa 2000; Reicherseder, Michaela 2000
Naumer, Lena 2000; Mainzl, Sophie 2001
15. TSV Vaterstetten III BY 35,00 sec.
Berg, Katharina 2001; Fränkel, Steffi 2001
Noster, Lena 2001; Weger, Laura 2001

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 9.07.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Rebecca 2000 BY TuS Raubling 8,28 sec.
2. Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 8,68 sec.
3. Stadler, Henriette 2000 BY LG Sempt 8,96 sec.

50 m Schi C W11 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Feuerreiter, Alexandra 2000 BY LG Oberland 7,83 sec.
2. Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 7,97 sec.
3. Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 8,16 sec.
4. Nowosad, Nicole 2000 BY TuS Bad Aibling 8,69 sec.
5. Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten 8,93 sec.

50 m Schi C W11 9.07.2011
3. Zeitlauf
1. Alms, Denise 2000 BY LAG Mittlere Isar 7,73 sec.
2. Schmidt, Stefanie 2000 BY TSV Vaterstetten 8,06 sec.
3. Weiss, Michelle 2000 BY LG Sempt 8,59 sec.
4. Kioltyka, Sara 2000 BY SB DJK Rosenheim 8,67 sec.
Topel, Melina 2000 BY Kirchheimer SC n.a.

50 m Schi C W11 9.07.2011
4. Zeitlauf
1. Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 7,89 sec.
2. Harbauer, Lena 2000 BY TuS Raubling 8,28 sec.
3. Hilger, Lisa 2000 BY TSV Vaterstetten 8,71 sec.
4. Deckenbach, Katharina 2000 BY SB DJK Rosenheim 9,09 sec.

50 m Schi C W11 9.07.2011
5. Zeitlauf
1. Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 8,16 sec.
2. Wittmann, Johanna 2000 BY Kirchheimer SC 8,33 sec.
3. Peter, Sidney 2000 BY Kirchheimer SC 8,47 sec.
4. Stickler, Charlotte 2000 BY TSV Vaterstetten 8,99 sec.

50 m Schi C W11 9.07.2011
6. Zeitlauf
1. Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 7,58 sec.
2. Hund, Luisa 2000 BY TV Feldkirchen 1903 8,05 sec.
3. Bayer, Isabelle 2000 BY TuS Bad Aibling 8,16 sec.
4. Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 8,37 sec.
5. Steuernagel, Nadja 2000 BY SV Ostermünchen 9,39 sec.

50 m Schi C W11 9.07.2011
7. Zeitlauf
1. Mayer, Rebecca 2000 BY TuS Raubling 8,28 sec.
2. Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 8,68 sec.
3. Stadler, Henriette 2000 BY LG Sempt 8,96 sec.

50 m Schi C W11 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 7,58 sec.
2. Alms, Denise 2000 BY LAG Mittlere Isar 7,73 sec.
3. Feuerreiter, Alexandra 2000 BY LG Oberland 7,83 sec.
4. Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 7,89 sec.
5. Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 7,97 sec.
6. Hund, Luisa 2000 BY TV Feldkirchen 1903 8,05 sec.
7. Schmidt, Stefanie 2000 BY TSV Vaterstetten 8,06 sec.
8. Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 8,16 sec.
8. Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 8,16 sec.
8. Bayer, Isabelle 2000 BY TuS Bad Aibling 8,16 sec.
11. Mayer, Rebecca 2000 BY TuS Raubling 8,28 sec.
11. Harbauer, Lena 2000 BY TuS Raubling 8,28 sec.
13. Wittmann, Johanna 2000 BY Kirchheimer SC 8,33 sec.
14. Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 8,37 sec.
15. Peter, Sidney 2000 BY Kirchheimer SC 8,47 sec.
16. Weiss, Michelle 2000 BY LG Sempt 8,59 sec.
17. Kioltyka, Sara 2000 BY SB DJK Rosenheim 8,67 sec.
18. Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 8,68 sec.
19. Nowosad, Nicole 2000 BY TuS Bad Aibling 8,69 sec.
20. Hilger, Lisa 2000 BY TSV Vaterstetten 8,71 sec.
21. Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten 8,93 sec.
22. Stadler, Henriette 2000 BY LG Sempt 8,96 sec.
23. Stickler, Charlotte 2000 BY TSV Vaterstetten 8,99 sec.
24. Deckenbach, Katharina 2000 BY SB DJK Rosenheim 9,09 sec.
25. Steuernagel, Nadja 2000 BY SV Ostermünchen 9,39 sec.
Topel, Melina 2000 BY Kirchheimer SC n.a.

800 m Schi C W11 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Peter, Sidney 2000 BY Kirchheimer SC 3:05,95 min.
2. Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3:09,14 min.
3. Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten 3:10,90 min.
4. Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3:11,91 min.
5. Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland 3:13,07 min.
6. Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 3:18,90 min.
7. Kapusczinski, Mareike 2000 BY Kirchheimer SC 3:28,55 min.

800 m Schi C W11 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Alms, Denise 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:51,60 min.
2. Schmidt, Stefanie 2000 BY TSV Vaterstetten 2:53,33 min.
3. Hoffmann, Alexandra 2000 BY LG Oberland 2:54,75 min.
4. Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 2:57,53 min.
5. Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3:00,78 min.
6. Bayer, Isabelle 2000 BY TuS Bad Aibling 3:03,11 min.
7. Stickler, Charlotte 2000 BY TSV Vaterstetten 3:21,31 min.
Steuernagel, Nadja 2000 BY SV Ostermünchen ab.

800 m Schi C W11 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Alms, Denise 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:51,60 min.
2. Schmidt, Stefanie 2000 BY TSV Vaterstetten 2:53,33 min.
3. Hoffmann, Alexandra 2000 BY LG Oberland 2:54,75 min.
4. Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 2:57,53 min.
5. Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3:00,78 min.
6. Bayer, Isabelle 2000 BY TuS Bad Aibling 3:03,11 min.
7. Peter, Sidney 2000 BY Kirchheimer SC 3:05,95 min.
8. Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3:09,14 min.
9. Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten 3:10,90 min.
10. Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3:11,91 min.
11. Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland 3:13,07 min.
12. Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 3:18,90 min.
13. Stickler, Charlotte 2000 BY TSV Vaterstetten 3:21,31 min.
14. Kapusczinski, Mareike 2000 BY Kirchheimer SC 3:28,55 min.
Steuernagel, Nadja 2000 BY SV Ostermünchen ab.

50 m Hürden Schi C W11 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 8,60 sec.
2. Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 8,80 sec.
3. Eberherr, Rebecca 2000 BY TSV Vaterstetten 9,29 sec.
4. Bittmann, Marina 2000 BY LG Oberland 10,38 sec.
5. Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 12,28 sec.

50 m Hürden Schi C W11 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,62 sec.
2. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,03 sec.
3. Neumeier, Lena 2000 BY TSV Vaterstetten 10,34 sec.
4. Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland 10,64 sec.

50 m Hürden Schi C W11 9.07.2011
3. Zeitlauf
1. Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 8,74 sec.
2. Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,21 sec.
3. Bode, Viktoria 2000 BY LG Sempt 9,77 sec.
4. Betzinger, Josefa 2000 BY LG Oberland 10,00 sec.
5. Fücsl, Leonie 2000 BY TSV Vaterstetten 10,19 sec.

50 m Hürden Schi C W11 9.07.2011
4. Zeitlauf
1. Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 9,27 sec.
2. Topel, Melina 2000 BY Kirchheimer SC 9,86 sec.

50 m Hürden Schi C W11 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 8,60 sec.
2. Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 8,74 sec.
3. Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 8,80 sec.
4. Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,21 sec.
5. Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 9,27 sec.
6. Eberherr, Rebecca 2000 BY TSV Vaterstetten 9,29 sec.
7. Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,62 sec.
8. Bode, Viktoria 2000 BY LG Sempt 9,77 sec.
9. Topel, Melina 2000 BY Kirchheimer SC 9,86 sec.
10. Betzinger, Josefa 2000 BY LG Oberland 10,00 sec.
11. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,03 sec.
12. Fücsl, Leonie 2000 BY TSV Vaterstetten 10,19 sec.
13. Neumeier, Lena 2000 BY TSV Vaterstetten 10,34 sec.
14. Bittmann, Marina 2000 BY LG Oberland 10,38 sec.
15. Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland 10,64 sec.
16. Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 12,28 sec.

Hochsprung Schi C W11 9.07.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,29 m
1. Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,29 m
3. Bode, Viktoria 2000 BY LG Sempt 1,26 m
4. Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 1,26 m
5. Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1,20 m
6. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,20 m
7. Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1,15 m
7. Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,15 m
9. Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 1,15 m
10. Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 1,10 m
10. Stadler, Henriette 2000 BY LG Sempt 1,10 m
12. Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 1,10 m
13. Kapusczinski, Mareike 2000 BY Kirchheimer SC 1,05 m
13. Topel, Melina 2000 BY Kirchheimer SC 1,05 m
15. Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - o o o xo o o xo xxo xxx
1. Müller - - o o o o o o xxo xxo xxx
3. Bode - - - - o o o xo o xxx
4. Betzinger - - o o o o xxo o xxo xxx
5. Naumer - - o o o o xxo xxx
6. Kurzbuch - - o o o xxo xxo xxx
7. Reicherseder - - o o o o xxx
7. Neugebauer - - o o o o xxx
9. Rentz - o o xo o o xxx
10. Schnitzenbaum o o o o o xxx
10. Stadler o o o o o xxx
12. Gegenfurtner - - o xo xxo xxx
13. Kapusczinski o o o o xxx
13. Topel o o o o xxx
15. Mohr o o o xxo xxx

Hochsprung Schi C W11 9.07.2011
Finale
1. Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,29 m
1. Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,29 m
3. Bode, Viktoria 2000 BY LG Sempt 1,26 m
4. Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 1,26 m
5. Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1,20 m
6. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,20 m
7. Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1,15 m
7. Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,15 m
9. Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 1,15 m
10. Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 1,10 m
10. Stadler, Henriette 2000 BY LG Sempt 1,10 m
12. Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 1,10 m
13. Kapusczinski, Mareike 2000 BY Kirchheimer SC 1,05 m
13. Topel, Melina 2000 BY Kirchheimer SC 1,05 m
15. Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - o o o xo o o xo xxo xxx
1. Müller - - o o o o o o xxo xxo xxx
3. Bode - - - - o o o xo o xxx
4. Betzinger - - o o o o xxo o xxo xxx
5. Naumer - - o o o o xxo xxx
6. Kurzbuch - - o o o xxo xxo xxx
7. Reicherseder - - o o o o xxx
7. Neugebauer - - o o o o xxx
9. Rentz - o o xo o o xxx
10. Schnitzenbaum o o o o o xxx
10. Stadler o o o o o xxx
12. Gegenfurtner - - o xo xxo xxx
13. Kapusczinski o o o o xxx
13. Topel o o o o xxx
15. Mohr o o o xxo xxx

Weitsprung Schi C W11 9.07.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 4,51 m
4,26 4,37 4,34 4,38 4,40 4,51
2. Feuerreiter, Alexandra 2000 BY LG Oberland 4,43 m
4,26 4,18 4,43 x 0,41 4,18
3. Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 4,20 m
3,99 x 4,00 3,89 x 4,20
4. Alms, Denise 2000 BY LAG Mittlere Isar 4,18 m
3,97 x 4,14 4,18 3,80 x
5. Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 4,15 m
4,08 3,93 4,15 4,14 4,12 3,88
6. Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 4,13 m
3,95 4,00 3,93 3,82 3,90 4,13
7. Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,02 m
4,00 4,01 4,02 3,90 3,91 3,87
8. Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 4,00 m
3,89 3,94 4,00 3,76 3,82 x
9. Hund, Luisa 2000 BY TV Feldkirchen 1903 3,97 m
3,97 2,85 3,74
10. Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,92 m
3,92 3,81 3,60
11. Harbauer, Lena 2000 BY TuS Raubling 3,85 m
3,85 3,78 3,70
12. Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 3,83 m
3,83 3,71 3,58
13. Schmidt, Stefanie 2000 BY TSV Vaterstetten 3,80 m
3,77 3,80 3,52
14. Fücsl, Leonie 2000 BY TSV Vaterstetten 3,78 m
3,58 3,68 3,78
15. Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 3,77 m
3,71 3,70 3,77
16. Betzinger, Josefa 2000 BY LG Oberland 3,70 m
3,66 3,62 3,70
17. Eberherr, Rebecca 2000 BY TSV Vaterstetten 3,69 m
3,69 3,49 3,50
18. Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland 3,68 m
3,57 3,60 3,68
19. Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,67 m
x 3,65 3,67
20. Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,67 m
3,32 3,60 3,67
21. Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 3,65 m
3,61 3,65 3,61
22. Bittmann, Marina 2000 BY LG Oberland 3,65 m
3,50 3,60 3,65
23. Bode, Viktoria 2000 BY LG Sempt 3,63 m
3,63 x x
24. Bayer, Isabelle 2000 BY TuS Bad Aibling 3,59 m
3,56 3,57 3,59
25. Mayer, Rebecca 2000 BY TuS Raubling 3,53 m
3,53 3,40 3,39
26. Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 3,48 m
3,28 3,48 x
27. Wittmann, Johanna 2000 BY Kirchheimer SC 3,44 m
2,96 3,44 x
28. Weiss, Michelle 2000 BY LG Sempt 3,42 m
3,42 3,23 3,05
29. Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 3,35 m
3,35 x 3,33
30. Peter, Sidney 2000 BY Kirchheimer SC 3,35 m
3,35 2,88 2,83
31. Neumeier, Lena 2000 BY TSV Vaterstetten 3,33 m
x 3,33 3,30
32. Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten 3,22 m
3,12 2,83 3,22
33. Hilger, Lisa 2000 BY TSV Vaterstetten 3,20 m
3,16 3,14 3,20
34. Nowosad, Nicole 2000 BY TuS Bad Aibling 3,19 m
3,19 3,13 3,02
35. Stickler, Charlotte 2000 BY TSV Vaterstetten 3,19 m
3,19 x x
36. Kioltyka, Sara 2000 BY SB DJK Rosenheim 3,15 m
3,15 2,75 2,97
37. Steuernagel, Nadja 2000 BY SV Ostermünchen 2,90 m
2,90 2,87 2,77
Deckenbach, Katharina 2000 BY SB DJK Rosenheim o.g.V.
x x x

Weitsprung Schi C W11 9.07.2011
Finale
1. Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 4,51 m
4,26 4,37 4,34 4,38 4,40 4,51
2. Feuerreiter, Alexandra 2000 BY LG Oberland 4,43 m
4,26 4,18 4,43 x 0,41 4,18
3. Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 4,20 m
3,99 x 4,00 3,89 x 4,20
4. Alms, Denise 2000 BY LAG Mittlere Isar 4,18 m
3,97 x 4,14 4,18 3,80 x
5. Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 4,15 m
4,08 3,93 4,15 4,14 4,12 3,88
6. Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 4,13 m
3,95 4,00 3,93 3,82 3,90 4,13
7. Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,02 m
4,00 4,01 4,02 3,90 3,91 3,87
8. Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 4,00 m
3,89 3,94 4,00 3,76 3,82 x
9. Hund, Luisa 2000 BY TV Feldkirchen 1903 3,97 m
3,97 2,85 3,74
10. Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,92 m
3,92 3,81 3,60
11. Harbauer, Lena 2000 BY TuS Raubling 3,85 m
3,85 3,78 3,70
12. Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 3,83 m
3,83 3,71 3,58
13. Schmidt, Stefanie 2000 BY TSV Vaterstetten 3,80 m
3,77 3,80 3,52
14. Fücsl, Leonie 2000 BY TSV Vaterstetten 3,78 m
3,58 3,68 3,78
15. Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 3,77 m
3,71 3,70 3,77
16. Betzinger, Josefa 2000 BY LG Oberland 3,70 m
3,66 3,62 3,70
17. Eberherr, Rebecca 2000 BY TSV Vaterstetten 3,69 m
3,69 3,49 3,50
18. Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland 3,68 m
3,57 3,60 3,68
19. Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,67 m
x 3,65 3,67
20. Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,67 m
3,32 3,60 3,67
21. Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 3,65 m
3,61 3,65 3,61
22. Bittmann, Marina 2000 BY LG Oberland 3,65 m
3,50 3,60 3,65
23. Bode, Viktoria 2000 BY LG Sempt 3,63 m
3,63 x x
24. Bayer, Isabelle 2000 BY TuS Bad Aibling 3,59 m
3,56 3,57 3,59
25. Mayer, Rebecca 2000 BY TuS Raubling 3,53 m
3,53 3,40 3,39
26. Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 3,48 m
3,28 3,48 x
27. Wittmann, Johanna 2000 BY Kirchheimer SC 3,44 m
2,96 3,44 x
28. Weiss, Michelle 2000 BY LG Sempt 3,42 m
3,42 3,23 3,05
29. Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 3,35 m
3,35 x 3,33
30. Peter, Sidney 2000 BY Kirchheimer SC 3,35 m
3,35 2,88 2,83
31. Neumeier, Lena 2000 BY TSV Vaterstetten 3,33 m
x 3,33 3,30
32. Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten 3,22 m
3,12 2,83 3,22
33. Hilger, Lisa 2000 BY TSV Vaterstetten 3,20 m
3,16 3,14 3,20
34. Nowosad, Nicole 2000 BY TuS Bad Aibling 3,19 m
3,19 3,13 3,02
35. Stickler, Charlotte 2000 BY TSV Vaterstetten 3,19 m
3,19 x x
36. Kioltyka, Sara 2000 BY SB DJK Rosenheim 3,15 m
3,15 2,75 2,97
37. Steuernagel, Nadja 2000 BY SV Ostermünchen 2,90 m
2,90 2,87 2,77
Deckenbach, Katharina 2000 BY SB DJK Rosenheim o.g.V.
x x x

Schlagball 80g Schi C W11 9.07.2011
Finale
1. Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 39,50 m
29,50 27,50 37,50 33,00 37,00 39,50
2. Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 38,50 m
37,50 33,00 33,00 36,50 36,50 38,50
3. Kapusczinski, Mareike 2000 BY Kirchheimer SC 35,50 m
33,50 32,50 34,50 33,00 35,00 35,50
4. Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 35,50 m
31,50 34,00 27,50 35,00 33,50 35,50
5. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 34,50 m
30,50 28,50 29,50 28,00 34,50 30,50
6. Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 32,00 m
24,50 31,00 32,00 28,00 32,00 27,00
7. Nowosad, Nicole 2000 BY TuS Bad Aibling 32,00 m
28,00 27,50 31,50 32,00 30,50 26,00
8. Betzinger, Josefa 2000 BY LG Oberland 32,00 m
29,00 29,00 32,00 30,50 26,50 27,50
9. Harbauer, Lena 2000 BY TuS Raubling 30,00 m
29,50 25,00 30,00
10. Hilger, Lisa 2000 BY TSV Vaterstetten 29,00 m
26,50 28,50 29,00
11. Neumeier, Lena 2000 BY TSV Vaterstetten 28,00 m
25,50 22,00 28,00
12. Feuerreiter, Alexandra 2000 BY LG Oberland 27,50 m
27,50 19,00 26,00
13. Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 27,00 m
25,50 27,00 27,00
14. Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 25,50 m
25,00 22,00 25,50
15. Mayer, Rebecca 2000 BY TuS Raubling 25,00 m
25,00 19,00 24,50
16. Wittmann, Johanna 2000 BY Kirchheimer SC 25,00 m
25,00 22,00 23,00
17. Topel, Melina 2000 BY Kirchheimer SC 24,00 m
22,50 20,00 24,00
18. Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 24,00 m
22,50 15,00 24,00
19. Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 23,50 m
23,50 23,50 19,50
20. Bittmann, Marina 2000 BY LG Oberland 22,00 m
15,00 18,00 22,00
21. Stadler, Henriette 2000 BY LG Sempt 20,50 m
20,50 20,00 17,00
22. Deckenbach, Katharina 2000 BY SB DJK Rosenheim 19,00 m
18,50 18,50 19,00
23. Kioltyka, Sara 2000 BY SB DJK Rosenheim 18,50 m
17,00 18,50 15,50
24. Fücsl, Leonie 2000 BY TSV Vaterstetten 16,00 m
14,50 16,00 x
25. Weiss, Michelle 2000 BY LG Sempt 14,50 m
13,00 9,50 14,50

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Trauner, Laura 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 8,17 sec.
2. Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 8,63 sec.
3. Moser, Antonia 2001 BY LG Oberland 8,64 sec.
4. Fränkel, Steffi 2001 BY TSV Vaterstetten 9,41 sec.
5. Stern, Veronika 2001 BY TSV Bad Endorf 9,54 sec.

50 m Schi C W10 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Klein, Lea 2001 BY LG Oberland 7,90 sec.
2. Steininger, Victoria 2002 BY FC Aschheim 8,43 sec.
3. Lenzenwöger, Chiara 2001 BY Kirchheimer SC 8,59 sec.
4. Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 8,93 sec.
5. Schönberg, Anna 2001 BY TSV Bad Endorf 9,00 sec.

50 m Schi C W10 9.07.2011
3. Zeitlauf
1. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 8,30 sec.
2. Mainzl, Sophie 2001 BY TV Feldkirchen 1903 8,38 sec.
3. Breipohl, Luisa 2001 BY TSV Vaterstetten 8,47 sec.
4. Peter, Hanna 2001 BY SV Ostermünchen 8,72 sec.
5. Noster, Lena 2001 BY TSV Vaterstetten 9,87 sec.

50 m Schi C W10 9.07.2011
4. Zeitlauf
1. Altinger, Lena 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 8,47 sec.
2. Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 8,90 sec.
3. Grim, Lisa 2001 BY FC Aschheim 8,95 sec.
4. Kirn, Carolin 2001 BY LG Sempt 9,00 sec.
5. Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 9,01 sec.

50 m Schi C W10 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Klein, Lea 2001 BY LG Oberland 7,90 sec.
2. Trauner, Laura 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 8,17 sec.
3. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 8,30 sec.
4. Mainzl, Sophie 2001 BY TV Feldkirchen 1903 8,38 sec.
5. Steininger, Victoria 2002 BY FC Aschheim 8,43 sec.
6. Altinger, Lena 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 8,47 sec.
6. Breipohl, Luisa 2001 BY TSV Vaterstetten 8,47 sec.
8. Lenzenwöger, Chiara 2001 BY Kirchheimer SC 8,59 sec.
9. Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 8,63 sec.
10. Moser, Antonia 2001 BY LG Oberland 8,64 sec.
11. Peter, Hanna 2001 BY SV Ostermünchen 8,72 sec.
12. Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 8,90 sec.
13. Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 8,93 sec.
14. Grim, Lisa 2001 BY FC Aschheim 8,95 sec.
15. Schönberg, Anna 2001 BY TSV Bad Endorf 9,00 sec.
15. Kirn, Carolin 2001 BY LG Sempt 9,00 sec.
17. Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 9,01 sec.
18. Fränkel, Steffi 2001 BY TSV Vaterstetten 9,41 sec.
19. Stern, Veronika 2001 BY TSV Bad Endorf 9,54 sec.
20. Noster, Lena 2001 BY TSV Vaterstetten 9,87 sec.

800 m Schi C W10 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Klein, Lea 2001 BY LG Oberland 3:07,67 min.
2. Trauner, Laura 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3:09,58 min.
3. Stern, Veronika 2001 BY TSV Bad Endorf 3:16,28 min.
4. Breipohl, Luisa 2001 BY TSV Vaterstetten 3:17,83 min.
5. Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 3:19,02 min.
6. Peter, Hanna 2001 BY SV Ostermünchen 3:20,94 min.
7. Moser, Antonia 2001 BY LG Oberland 3:46,75 min.

800 m Schi C W10 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Mainzl, Sophie 2001 BY TV Feldkirchen 1903 3:04,59 min.
2. Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 3:08,11 min.
3. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 3:11,73 min.
4. Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 3:11,78 min.
5. Schönberg, Anna 2001 BY TSV Bad Endorf 3:21,22 min.
6. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 3:21,24 min.
7. Noster, Lena 2001 BY TSV Vaterstetten 3:59,03 min.

800 m Schi C W10 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Mainzl, Sophie 2001 BY TV Feldkirchen 1903 3:04,59 min.
2. Klein, Lea 2001 BY LG Oberland 3:07,67 min.
3. Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 3:08,11 min.
4. Trauner, Laura 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3:09,58 min.
5. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 3:11,73 min.
6. Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 3:11,78 min.
7. Stern, Veronika 2001 BY TSV Bad Endorf 3:16,28 min.
8. Breipohl, Luisa 2001 BY TSV Vaterstetten 3:17,83 min.
9. Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 3:19,02 min.
10. Peter, Hanna 2001 BY SV Ostermünchen 3:20,94 min.
11. Schönberg, Anna 2001 BY TSV Bad Endorf 3:21,22 min.
12. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 3:21,24 min.
13. Moser, Antonia 2001 BY LG Oberland 3:46,75 min.
14. Noster, Lena 2001 BY TSV Vaterstetten 3:59,03 min.

50 m Hürden Schi C W10 9.07.2011
Finale
1. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 9,72 sec.
2. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 9,78 sec.
3. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 10,41 sec.
4. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 10,87 sec.

Hochsprung Schi C W10 9.07.2011
Finale
1. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 1,24 m
2. Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 1,10 m
3. Altinger, Lena 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 1,10 m
4. Hartmann, Bernadette 2001 BY TuS Bad Aibling 1,05 m
5. Kirn, Carolin 2001 BY LG Sempt 0,95 m

085 090 095 100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - o o xo o o xo xo o xxx
2. Sandweg o o o o o o xxx
3. Altinger - - o o xo o xxx
4. Hartmann xxo o o xxo xo xxx
5. Kirn o xxo xo xxx

Weitsprung Schi C W10 9.07.2011
Finale
1. Klein, Lea 2001 BY LG Oberland 4,12 m
4,12 x 4,07 3,80 4,01 x
2. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 3,92 m
3,62 3,55 3,82 3,69 3,88 3,92
3. Trauner, Laura 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3,83 m
3,82 3,83 3,71 3,56 3,65 3,73
4. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 3,63 m
3,60 x 3,47 3,54 3,63 3,61
5. Steininger, Victoria 2002 BY FC Aschheim 3,62 m
3,26 3,50 3,59 3,56 3,61 3,62
6. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 3,62 m
3,62 3,61 3,43 3,59 x 3,56
7. Altinger, Lena 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3,59 m
3,59 3,41 3,47 x 3,55 3,58
8. Breipohl, Luisa 2001 BY TSV Vaterstetten 3,57 m
3,47 3,57 3,55 3,57 x x
9. Lenzenwöger, Chiara 2001 BY Kirchheimer SC 3,51 m
3,26 x 3,51
10. Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 3,49 m
3,15 x 3,49
11. Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 3,47 m
3,47 3,31 3,25
12. Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 3,41 m
3,41 3,39 3,27
13. Grim, Lisa 2001 BY FC Aschheim 3,35 m
3,35 3,33 3,29
14. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 3,35 m
3,02 3,35 x
15. Peter, Hanna 2001 BY SV Ostermünchen 3,33 m
2,24 3,33 3,33
16. Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 3,26 m
3,21 3,16 3,26
17. Moser, Antonia 2001 BY LG Oberland 3,23 m
3,23 3,20 3,02
18. Mainzl, Sophie 2001 BY TV Feldkirchen 1903 3,21 m
x 3,21 3,20
19. Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 3,09 m
2,72 2,98 3,09
20. Schönberg, Anna 2001 BY TSV Bad Endorf 2,96 m
x 2,96 2,86
21. Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 2,95 m
2,92 x 2,95
22. Fränkel, Steffi 2001 BY TSV Vaterstetten 2,82 m
2,80 2,82 x
23. Stern, Veronika 2001 BY TSV Bad Endorf 2,69 m
2,69 x 2,69
24. Noster, Lena 2001 BY TSV Vaterstetten 2,61 m
x 2,61 2,58

Schlagball 80g Schi C W10 9.07.2011
Finale
1. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 34,50 m
28,00 26,00 34,50 33,00 25,00 24,00
2. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 24,50 m
21,00 24,50 14,00 20,00 23,50 20,50
3. Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 24,50 m
23,00 23,00 24,50 22,00 22,50 21,50
4. Lenzenwöger, Chiara 2001 BY Kirchheimer SC 24,50 m
21,00 24,50 21,00 19,00 15,50 21,50
5. Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 24,00 m
21,50 23,50 24,00 22,00 22,50 13,50
6. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 22,00 m
20,00 20,00 22,00 21,00 21,00 21,00
7. Steininger, Victoria 2002 BY FC Aschheim 21,50 m
3,50 21,50 19,50 21,00 x 17,00
8. Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 21,00 m
21,00 18,50 21,00 19,00 21,00 16,00
9. Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 19,00 m
16,00 19,00 18,00
10. Fränkel, Steffi 2001 BY TSV Vaterstetten 16,50 m
13,00 15,00 16,50
11. Grim, Lisa 2001 BY FC Aschheim 16,00 m
14,50 15,00 16,00
12. Kirn, Carolin 2001 BY LG Sempt 12,50 m
12,00 10,50 12,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TuS Bad Aibling 1861 e.V  | Datum : 9.07.2011          
       Bericht     | Hedwig Halbig             | Ort   : Bad Aibling        
                   | Anton-Fahrner-Str. 14a    | Kreis : Südostoberbayern   
    Veranst.-Nr.   | 83059 Kolbermoor          | Bezirk: Oberbayern         
   102140514313    | Tel. : 08061/936446       | Land  : Bayern             
                   | eMail: Hedwig.Halbig@t-online.de                       
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Schüler C                                              
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TuS Bad Aibling                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Jahnstadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sporttronic              |------------------|-----------|-----------|---|
   .                        |A. Vereine        |     15    |     15    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster 20    | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: .                | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
    SGL                     | Schüler B        |     |     |     |     |   |
    .                       | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |  48 |     |  48 |     |100|
    SECA                    | Schülerinnen C   |     |  72 |     |  72 |100|
    .                       | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   2 |     |   2 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  48 |     |  48 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  74 |     |  74 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    122    |    122    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     18    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    31   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08061/936446     eMail: Hedwig.Halbig@t-online.de  
   Hedwig Halbig, Anton-Fahrner-Str. 14a, 83059 Kolbermoor                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08031-909591     eMail: guenter_kroeger@t-online.de
   Günter Kröger, Fabrikstr. 16, 83059 Kolbermoor                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1405 TuS Bad Aibling