COSAWIN - die Windows-Version
TSV Grafing von 1864 Moosacher Werferserie I 2011 am 25.04.2011 in Moosach bei Grafing - Werferplatz Bahnhofstr. 10
Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler A M15 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Seniorinnen W75 VERANSTALTUNGS-BERICHT
Diskuswurf Männer 2 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Prechtl, Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel 39,79 m 35,44 39,79 39,22 39,37 x 39,20 Hammerwurf Männer 7.26 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Appel, Michael 1990 TuS Alztal Garching 22,96 m 20,43 20,77 22,89 22,96 22,38 22,19
Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 30,60 m 30,60 29,76 x 29,65 28,65 x
Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Obst, Florian 1993 TV Emmering 14,99 m 14,40 14,49 14,34 14,09 14,99 x 2. Eberl, Andreas 1993 TV Emmering 13,14 m x 13,14 x x x x Diskuswurf m J A 1.75 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Obst, Florian 1993 TV Emmering 42,85 m 41,16 41,03 42,37 42,85 x 40,88 2. Eberl, Andreas 1993 TV Emmering 41,65 m 40,54 40,83 39,24 39,17 41,65 39,05
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Hagl, Michaela 1994 LAG Mittlere Isar 10,21 m 10,21 9,36 9,49 9,61 x x Diskuswurf w J B 1 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Hagl, Michaela 1994 LAG Mittlere Isar 35,67 m 33,61 x 35,04 35,29 35,67 34,18 2. Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding 32,05 m 26,45 30,44 x 31,95 32,05 x
Schüler B M12
Diskuswurf Schü B M12 750 g 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding 20,14 m 17,59 20,14 x 16,96 19,35 x
Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Mayer, Ruben 1996 LG Sempt 12,81 m 10,91 11,70 x x 12,81 x Diskuswurf Schü A M15 1 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Mayer, Ruben 1996 LG Sempt 41,38 m 37,11 36,82 40,60 40,52 41,38 x
Senioren M35
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Guber, Christoph 1976 Kirchheimer SC 13,17 m x 13,17 12,87 x x 12,96 2. Paar, Josef 1974 LG FESTINA Rupertiwinkel 11,27 m 11,27 11,15 11,19 x - - Diskuswurf Sen. M35 2 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Guber, Christoph 1976 Kirchheimer SC 40,68 m 40,68 38,85 39,32 37,85 36,82 x 2. Paar, Josef 1974 LG FESTINA Rupertiwinkel 37,20 m x 36,60 37,20 x 36,95 37,05
Seniorinnen W35
Kugelstoss Sen. W35 4 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Kienberger, Karen 1976 LG Donau/Ilm 10,91 m 9,97 10,04 10,66 10,91 10,55 x Diskuswurf Sen. W35 1 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Kienberger, Karen 1976 LG Donau/Ilm 32,53 m 32,34 32,53 32,40 x 31,97 31,82 Hammerwurf Sen. W35 4 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Kienberger, Karen 1976 LG Donau/Ilm 34,41 m 32,66 33,82 34,41 31,67 x x
Senioren M40
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Zenker, Andreas 1969 SV Zuchering 10,13 m 9,10 9,19 9,55 10,13 9,50 x Diskuswurf Sen. M40 2 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Ronczka, Sebastian 1970 TV Emmering 34,10 m 28,84 34,10 x 33,59 33,98 x 2. Zenker, Andreas 1969 SV Zuchering 32,77 m 32,12 32,77 32,18 x 32,05 x Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Zenker, Andreas 1969 SV Zuchering 34,86 m 34,44 34,50 x 32,78 34,86 x
Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 23,63 m 22,92 23,63 23,46 23,38 22,18 x Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 33,16 m 32,75 33,16 x 31,45 x x
Seniorinnen W45
Hammerwurf Sen. W45 4 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 21,87 m 19,71 20,39 21,87 19,20 21,61 19,72
Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Reich, Stephan 1957 TSV Unterhaching 10,97 m 10,19 10,67 10,25 10,97 10,68 10,53 2. Bürger, Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 9,78 m 9,53 9,78 x 9,57 9,47 9,54 Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Pawlitschko, Peter 1958 TSV Schwaben Augsburg 42,63 m 42,63 41,97 x x x x 2. Reich, Stephan 1957 TSV Unterhaching 38,86 m 37,74 38,86 x 38,68 38,22 38,01 3. Bürger, Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 26,91 m 26,08 24,88 26,60 26,91 x x Hammerwurf Sen. M50 6 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Reich, Stephan 1957 TSV Unterhaching 34,37 m 32,05 33,16 32,23 33,03 34,37 32,77
Seniorinnen W50
Hammerwurf Sen. W50 3 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Göbl, Susanne 1961 TuS Alztal Garching 31,65 m 30,23 28,75 29,99 28,53 31,65 28,78
Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Völlmark, Siegfried 1948 TSV Unterhaching 9,60 m 9,49 9,20 9,60 9,42 8,85 9,07 2. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 9,08 m 8,82 8,66 8,93 8,66 8,83 9,08 Diskuswurf Sen. M60 1 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Völlmark, Siegfried 1948 TSV Unterhaching 31,65 m 31,65 31,19 30,25 31,33 28,82 30,90 2. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 28,73 m 28,73 x x 23,88 x 27,72
Seniorinnen W60
Diskuswurf Sen. W60 1 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Kreis Ebersberg 30,20 m x x x 30,20 x x Hammerwurf Sen. W60 3 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Kreis Ebersberg 36,66 m 36,66 x x x 36,57 35,72
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Gleich, Heiko 1946 TSV Unterhaching 10,85 m 10,85 x 10,66 x 10,53 10,83 2. Stocker, Hans 1945 SV Achenmühle 9,63 m 9,10 9,50 9,03 9,63 9,54 9,62 Diskuswurf Sen. M65 1 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Gleich, Heiko 1946 TSV Unterhaching 34,38 m 32,89 x x 34,38 x 33,41 2. Stocker, Hans 1945 SV Achenmühle 26,97 m 26,83 24,67 24,42 24,67 25,43 26,97 Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Kreis Ebersberg o.g.V. x x x x x x Hammerwurf Sen. M65 5 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Kreis Ebersberg 39,14 m 39,14 x 37,80 x x 37,39 2. Fichtner, Albert 1944 TSV 1880 Wasserburg 37,35 m 34,83 33,34 36,39 37,35 x x 3. Gleich, Heiko 1946 TSV Unterhaching 34,44 m 32,77 x 34,29 34,44 33,24 32,58 4. Stocker, Hans 1945 SV Achenmühle 24,23 m 22,32 24,23 23,13 x 22,96 22,71
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Raml, Herbert 1938 TSV Unterhaching 10,69 m 10,09 10,15 x 10,59 10,21 10,69 2. Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München 9,51 m 9,43 9,25 9,51 9,09 9,35 9,36 Diskuswurf Sen. M70 1 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Raml, Herbert 1938 TSV Unterhaching 35,27 m 35,27 - - - - - 2. Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München 31,02 m 29,00 x x 31,02 29,70 x Hammerwurf Sen. M70 4 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Raml, Herbert 1938 TSV Unterhaching 33,61 m 26,00 x 31,08 31,26 32,36 33,61 2. Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München 32,15 m x 29,87 30,92 x x 32,15 3. Brückmann, Günter 1937 TSV Unterhaching 26,36 m 26,09 26,00 x x 26,36 26,31
Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Richter, Ulrich 1936 TSV Unterhaching 10,47 m 9,52 10,42 10,03 10,22 10,47 10,44 2. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 6,50 m 6,29 6,38 6,25 6,33 6,50 6,24 Diskuswurf Sen. M75 1 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 21,47 m 17,93 19,99 18,86 x 21,47 x Hammerwurf Sen. M75 4 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Richter, Ulrich 1936 TSV Unterhaching 34,58 m x x x 30,73 34,58 x 2. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 22,85 m 22,85 x x x 21,04 21,39
Seniorinnen W75
Kugelstoss Sen. W75 3 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Brömmel, Almut 1935 LAG 1860 München/GPK 8,25 m 7,82 7,57 8,06 8,25 7,72 x Diskuswurf Sen. W75 1 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Brömmel, Almut 1935 LAG 1860 München/GPK 21,59 m 20,89 20,49 x 20,86 21,59 x Hammerwurf Sen. W75 3 kg 25.04.2011 Vor-/Endkampf 1. Brömmel, Almut 1935 LAG 1860 München/GPK 25,52 m x 23,87 25,23 24,13 25,02 25,52
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Grafing von 1864 | Datum : 25.04.2011 Bericht | Klaus Volkheimer | Ort : Moosach bei Grafing | Bürgerlingstr. 5b | Kreis : Südost Veranst.-Nr. | 85567 Grafing | Bezirk: Obb 1 02 1469 1 43 | Tel. : 08092/7132 | Land : BY | eMail: klaus.volkheimer@onlöine.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Moosacher Werferserie Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Grafing von 1864 Wettkampfstätte : Stadion : Werferplatz Bahnhofstr. 10 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 17 | 17 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 19 | | 19 | |100| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | SGT | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Söhnle | Schülerinnen C | | | | | | Plateau | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 25 | | 25 | |100| |Summe Weiblich | | 8 | | 8 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 33 | 33 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 1 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 5 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 2 Mitarb. 8 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08092/7132 eMail: klaus.volkheimer@onlöine.de Klaus Volkheimer Bürgerlingstr. 5b 85567 Grafing -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08024/49084 eMail: Anton Berger Lindenstr. 2 83607 Holzkirchen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: BY/1469 LG 90 Kreis Ebersberg