COSAWIN - die Windows-Version
TSV Grafing von 1864
Moosacher Werferserie II
am 29.05.2011 in Moosach bei Grafing - Werferplatz, Bahnhofstr. 10
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen A W14
Senioren M30
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München 12,56 m
12,56 11,67 12,19 11,94 x 12,22
Diskuswurf Männer 2 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Prechtl, Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel 42,38 m
40,50 38,95 42,38 41,69 41,14 x
2. Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München 38,13 m
36,13 35,13 34,75 36,07 x 38,13
Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Raabe, Alexandra 1983 LG FESTINA Rupertiwinkel 13,80 m
13,66 13,64 13,80 13,62 13,62 13,56
Diskuswurf Frauen 1 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Raabe, Alexandra 1983 LG FESTINA Rupertiwinkel 39,82 m
37,57 39,74 39,02 37,89 39,82 38,67
Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Gilch, Alexander 1992 LG Oberland 12,23 m
10,96 12,00 x 12,17 11,81 12,23
2. Schneider, Marcel 1993 LG Stadtwerke München 10,86 m
10,81 x 10,86 x x 10,56
Diskuswurf m J A 1.75 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Gilch, Alexander 1992 LG Oberland 32,04 m
x 27,86 x 31,58 28,75 32,04
2. Schneider, Marcel 1993 LG Stadtwerke München 30,70 m
28,24 28,06 x 30,70 x 28,78
Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland 11,69 m
11,22 11,69 x x 11,68 x
2. Rothfischer, Julia 1993 LAG Mittlere Isar 9,30 m
x 8,01 8,31 8,47 8,97 9,30
Diskuswurf w J A 1 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland 35,73 m
29,05 x 33,41 32,62 34,06 35,73
2. Rothfischer, Julia 1993 LAG Mittlere Isar 31,37 m
29,87 29,94 26,33 31,37 22,95 28,68
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Vizjak, Alan 1995 LG Stadtwerke München 15,25 m
14,46 14,11 13,99 13,02 15,25 15,03
2. Jombi, Abel 1995 LG Stadtwerke München 13,93 m
12,88 13,84 13,01 13,93 13,08 x
Diskuswurf m J B 1.5 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Vizjak, Alan 1995 LG Stadtwerke München 39,90 m
x 38,88 39,90 x 38,56 x
2. Jombi, Abel 1995 LG Stadtwerke München 30,77 m
30,77 28,13 28,55 x 26,54 27,40
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Feil, Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd 8,70 m
8,70 8,64 7,89 8,31 8,49 7,65
2. Escherle, Monika 1994 LAG Mittlere Isar 7,79 m
6,82 7,69 7,79 7,30 7,37 7,51
Diskuswurf w J B 1 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Escherle, Monika 1994 LAG Mittlere Isar 27,86 m
x 27,86 25,93 26,74 x 25,60
2. Feil, Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd 27,14 m
26,08 25,26 25,24 24,10 21,10 27,14
Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Hipf, Thomas 1999 LG Chiemgau-Süd 7,10 m
6,69 6,23 x 6,02 x 7,10
Diskuswurf Schü B M12 750 g 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Hipf, Thomas 1999 LG Chiemgau-Süd 19,25 m
16,85 x 15,50 19,25 x 16,75
Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München 15,22 m
14,94 14,55 15,22 14,30 15,06 13,94
2. Gilch, Sebastian 1996 LG Oberland 11,32 m
10,81 10,94 x 10,67 10,61 11,32
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München 42,53 m
40,37 40,66 42,53 40,95 x x
2. Gilch, Sebastian 1996 LG Oberland 34,18 m
31,70 x x 32,20 34,18 x
Schülerinnen B W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München 11,06 m
11,06 10,00 10,58 10,47 10,73 x
Diskuswurf Schi B W12 750 g 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München 26,92 m
23,53 x 22,70 24,65 21,79 26,92
Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Schneider, Michelle 1997 LG Stadtwerke München 12,43 m
11,07 x 12,22 11,93 12,42 12,43
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Schneider, Michelle 1997 LG Stadtwerke München 33,88 m
27,80 31,81 29,13 33,88 30,75 32,44
Senioren M30
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Huber, Peter 1981 TuS Alztal Garching 58,28 m
55,42 56,90 58,00 58,28 x 56,58
Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Bürger, Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 10,10 m
9,13 10,10 x 9,80 9,55 9,41
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Pawlitschko, Peter 1958 LG Augsburg 43,85 m
42,37 x 43,42 41,96 43,85 42,65
2. Bürger, Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 26,60 m
24,40 23,27 x 22,08 25,06 26,60
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Eder, Josef 1958 TSV 1880 Wasserburg 42,52 m
42,52 x 41,76 x x 40,73
Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Hohmann, Klaus 1955 LAG Mittlere Isar 10,15 m
9,62 10,07 9,84 9,46 10,15 x
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Hohmann, Klaus 1955 LAG Mittlere Isar 34,91 m
34,73 34,91 x x 34,08 34,28
Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Knez, Stipo 1949 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,41 m
x x 12,46 13,19 x 13,41
2. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 10,95 m
x 10,42 10,45 10,72 10,95 10,93
3. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 9,11 m
8,70 8,75 x 8,65 8,90 9,11
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Knez, Stipo 1949 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 41,69 m
41,69 41,37 x x 41,54 x
2. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 38,73 m
x 38,73 x 38,00 x 38,17
3. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 26,93 m
24,92 25,58 24,87 24,14 26,93 26,09
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 36,74 m
32,01 34,71 x 34,18 36,74 34,63
Seniorinnen W60
Diskuswurf Sen. W60 1 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing 31,19 m
x 31,19 30,57 x 31,05 31,03
Hammerwurf Sen. W60 3 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing 38,46 m
37,38 37,91 x 37,11 38,15 38,46
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Zenzinger, Hans 1945 LG Oberland 11,04 m
10,89 10,59 10,53 10,43 11,04 10,78
2. Stocker, Hans 1945 SV Achenmühle 9,04 m
8,81 8,38 9,04 8,69 9,03 x
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Zenzinger, Hans 1945 LG Oberland 29,19 m
29,19 x x x 22,93 x
2. Stocker, Hans 1945 SV Achenmühle 25,69 m
25,69 x 23,64 25,62 x x
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Ebersberg-Grafing 38,82 m
38,82 38,27 x x x x
2. Fichtner, Albert 1944 TSV 1880 Wasserburg 37,42 m
x x 36,92 37,42 x x
3. Stocker, Hans 1945 SV Achenmühle 23,18 m
23,18 21,07 22,84 x 22,57 22,77
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Raml, Herbert 1938 TSV Unterhaching 10,71 m
x x x x x 10,71
2. Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München 9,41 m
9,16 9,31 9,41 x 9,03 9,03
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Raml, Herbert 1938 TSV Unterhaching 36,13 m
34,59 36,13 - - - -
2. Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München 30,13 m
30,13 26,16 x 26,55 30,00 27,34
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Raml, Herbert 1938 TSV Unterhaching 33,84 m
x 30,81 29,62 33,84 x x
2. Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München 32,63 m
26,82 x 32,63 30,42 32,42 x
3. Brückmann, Günter 1937 TSV Unterhaching 28,83 m
27,40 26,20 26,49 28,22 27,64 28,83
Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Richter, Ulrich 1936 TSV Unterhaching 10,19 m
10,19 10,01 x 10,10 x x
2. Schneider, Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 8,43 m
8,43 7,96 7,91 8,08 x x
3. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 6,67 m
6,35 6,54 6,63 6,67 6,65 6,34
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Schneider, Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 22,58 m
22,58 x x 20,98 20,70 22,55
2. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 21,07 m
x 21,07 x 19,77 16,79 x
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 29.05.2011
Vor-/Endkampf
1. Richter, Ulrich 1936 TSV Unterhaching 33,75 m
29,45 x 33,75 33,21 31,74 32,97
2. Schneider, Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 28,05 m
x 26,93 26,95 27,57 27,00 28,05
3. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 22,15 m
x 22,15 21,17 20,79 x x
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Grafing von 1864 | Datum : 29.05.2011
Bericht | Klaus Volkheimer | Ort : Moosach bei Grafing
| Bürgerlingstr. 5b | Kreis : Südost
Veranst.-Nr. | 85567 Grafing | Bezirk: OBB
1 02 1469 1 43 | Tel. : 08092/7132 | Land : BY
| eMail: klaus.volkheimer@online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Moosacher Werferserie II
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Grafing von 1864
Wettkampfstätte : Stadion
: Werferplatz, Bahnhofstr. 10
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 14 | 14 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 18 | | 18 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100|
SGT | Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
Söhnle | Schülerinnen C | | | | | |
Plateau | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 27 | | 27 | |100|
|Summe Weiblich | | 8 | | 8 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 35 | 35 |100|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 4 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 3 Mitarb. 8 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08092/7132 eMail: klaus.volkheimer@online.de
Klaus Volkheimer ,Bürgerlingstr. 5b , 85567 Grafing
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08092/23653 eMail: sebast.heilbrunner@web.de
Sebastian Heilbrunner, Reitwiesstr. 3, 85560 Ebersberg
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/1469 LG 90 Kreis Ebersberg