Wurf Meet-IN Ingolstadt, am 15.10.2011 |
Ergebnisliste |
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Glonegger Elisabeth |
1982 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
11,49 |
|
|
|
9,91 |
11,25 |
11,49 |
x |
10,78 |
x |
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Hagl Michaela |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
11,00 |
|
|
|
10,78 |
11,00 |
10,59 |
10,45 |
10,61 |
x |
|
|
|
|
2. |
13 |
Eberle Hannah |
1994 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
8,52 |
|
|
|
8,32 |
7,92 |
8,52 |
7,88 |
7,80 |
8,08 |
|
|
|
|
Schüler A - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Koller Lukas |
1996 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
16,12 |
|
|
|
13,89 |
14,86 |
14,97 |
14,72 |
16,12 |
14,63 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Pfahler Sebastian |
1996 |
BY |
LG Landkreis Roth |
14,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Altenbuchner Adam |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
11,20 |
|
|
|
10,25 |
10,51 |
10,94 |
10,14 |
11,20 |
10,46 |
|
|
|
|
4. |
5 |
Spreng Nico |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
9,87 |
|
|
|
9,73 |
9,87 |
9,32 |
9,04 |
9,74 |
x |
|
|
|
|
5. |
6 |
Hackner Felix |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
9,84 |
|
|
|
9,84 |
8,99 |
8,56 |
9,38 |
8,99 |
x |
|
|
|
|
6. |
7 |
Schlüß Markus |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
8,68 |
|
|
|
8,68 |
8,47 |
8,49 |
8,40 |
8,33 |
8,46 |
|
|
|
|
Schüler B - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Pfahler Stefan |
2000 |
BY |
LG Landkreis Roth |
9,51 |
|
|
|
9,13 |
9,47 |
9,37 |
8,57 |
9,51 |
9,25 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Windpassinger Luis |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
9,48 |
|
|
|
8,33 |
9,07 |
8,94 |
7,87 |
9,44 |
9,48 |
|
|
|
|
3. |
17 |
Spreng Dominik |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
9,11 |
|
|
|
9,11 |
8,13 |
7,69 |
x |
8,18 |
8,14 |
|
|
|
|
Schülerinnen A - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Aeschlimann Stefanie |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
9,78 |
|
|
|
8,95 |
9,55 |
9,69 |
9,74 |
9,70 |
9,78 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Eberle Sophia |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
7,44 |
|
|
|
7,17 |
7,30 |
7,22 |
7,44 |
7,16 |
7,29 |
|
|
|
|
Schülerinnen B - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Peterhoff Sandra |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5,42 |
|
|
|
5,01 |
4,49 |
4,60 |
5,42 |
5,41 |
5,03 |
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Engl Franz |
1949 |
BY |
LG Donau/Ilm |
10,99 |
|
|
|
10,61 |
10,46 |
10,87 |
10,99 |
x |
x |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Schippling Robert |
1946 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
11,22 |
|
|
|
10,93 |
10,75 |
11,22 |
11,19 |
11,15 |
11,19 |
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Eichler Hans-Joachim |
1938 |
BY |
SV Zuchering |
11,21 |
|
|
|
10,87 |
11,21 |
10,77 |
10,56 |
10,72 |
10,70 |
|
|
|
|
2. |
26 |
Soller Kurt |
1940 |
BY |
LG Donau/Ilm |
8,72 |
|
|
|
8,22 |
7,30 |
7,97 |
8,45 |
8,72 |
8,05 |
|
|
|
|
3. |
27 |
Keller Dietmar |
1941 |
BY |
TSV Ochenbruck |
7,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Glonegger Elisabeth |
1982 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
28,64 |
|
|
|
27,77 |
28,64 |
26,86 |
x |
x |
25,10 |
|
|
|
|
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Hagl Michaela |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
36,86 |
|
|
|
34,25 |
x |
35,52 |
35,51 |
36,86 |
x |
|
|
|
|
2. |
14 |
Peter Jana |
1994 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
23,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Eberle Hannah |
1994 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Koller Lukas |
1996 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
56,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Pfahler Sebastian |
1996 |
BY |
LG Landkreis Roth |
50,39 |
|
|
|
47,83 |
47,55 |
x |
x |
50,39 |
50,06 |
|
|
|
|
3. |
8 |
Altenbuchner Adam |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
43,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
5 |
Spreng Nico |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
33,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
7 |
Schlüß Markus |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
28,76 |
|
|
|
28,05 |
27,38 |
27,70 |
28,71 |
28,76 |
28,55 |
|
|
|
|
6. |
6 |
Hackner Felix |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
24,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler B - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Pfahler Stefan |
2000 |
BY |
LG Landkreis Roth |
25,46 |
|
|
|
25,46 |
23,78 |
22,26 |
22,79 |
22,64 |
x |
|
|
|
|
2. |
19 |
Windpassinger Luis |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
23,53 |
|
|
|
14,49 |
17,95 |
23,53 |
x |
20,75 |
19,97 |
|
|
|
|
3. |
17 |
Spreng Dominik |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
22,73 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
16 |
Knabl Julian |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
22,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen A - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Aeschlimann Stefanie |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
21,45 |
|
|
|
20,58 |
21,29 |
20,12 |
21,45 |
21,39 |
20,13 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Eberle Sophia |
1996 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
17,56 |
|
|
|
x |
17,56 |
15,06 |
16,50 |
14,94 |
17,43 |
|
|
|
|
Schülerinnen B - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Peterhoff Sandra |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
16,74 |
|
|
|
15,61 |
13,54 |
x |
16,74 |
13,65 |
15,85 |
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Zenker Andreas |
1969 |
BY |
SV Zuchering |
34,40 |
|
|
|
x |
32,12 |
33,01 |
31,51 |
33,73 |
34,40 |
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Wittke Jean |
1965 |
BY |
SC Preußen Erlangen |
33,18 |
|
|
|
32,24 |
33,18 |
29,51 |
31,20 |
31,40 |
x |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Schippling Robert |
1946 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
40,88 |
|
|
|
40,88 |
x |
38,78 |
39,32 |
38,96 |
x |
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Eichler Hans-Joachim |
1938 |
BY |
SV Zuchering |
35,88 |
|
|
|
33,16 |
x |
35,88 |
33,21 |
x |
35,22 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Keller Dietmar |
1941 |
BY |
TSV Ochenbruck |
22,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
26 |
Soller Kurt |
1940 |
BY |
LG Donau/Ilm |
21,20 |
|
|
|
x |
19,28 |
21,09 |
21,20 |
x |
19,20 |
|
|
|
|
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Glonegger Elisabeth |
1982 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
22,84 |
|
|
|
21,57 |
19,82 |
20,56 |
19,27 |
20,95 |
22,84 |
|
|
|
|
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Schüler A - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Koller Lukas |
1996 |
BY |
TSV 1880 Wasserburg |
42,59 |
|
|
|
42,59 |
x |
40,67 |
42,35 |
42,52 |
x |
|
|
|
|
2. |
7 |
Schlüß Markus |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
20,94 |
|
|
|
18,44 |
x |
17,48 |
18,25 |
20,94 |
20,26 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Spreng Nico |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
20,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen A - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Aeschlimann Stefanie |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
21,29 |
|
|
|
21,29 |
20,59 |
20,62 |
15,71 |
20,62 |
21,11 |
|
|
|
|
Senioren M30 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Zenker Andreas |
1969 |
BY |
SV Zuchering |
30,78 |
|
|
|
29,28 |
x |
30,78 |
30,35 |
30,04 |
30,75 |
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Zenker Wolfgang |
1947 |
BY |
SV Zuchering |
27,61 |
|
|
|
26,75 |
25,33 |
25,85 |
x |
27,61 |
26,43 |
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Eichler Hans-Joachim |
1938 |
BY |
SV Zuchering |
32,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Keller Dietmar |
1941 |
BY |
TSV Ochenbruck |
25,96 |
|
|
|
24,61 |
25,96 |
25,28 |
x |
22,99 |
24,31 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt |
www.seltec.at |