4 x 50 m Staffel Schi D | 5.06.2011 |
Finale |
1. | TV Mallersdorf I | BY | 35,80 | sec. |
Schmidbauer, Anna 2003; Kammermeier, Verena 2002 |
Obermeier, Anna 2003; Hutschenreuther, Hanna 2004 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 36,08 | sec. |
Königer, Isabel 2002; Eichhorn, Jasmin 2002 |
Asbeck, Julia 2003; Woidy, Viktoria 2003 |
3. | DJK SV Altdorf I | BY | 38,47 | sec. |
Fleischmann, Hannah 2003; Englisch, Madeleine 2003 |
Schradi, Shanice 2002; Huber, Meret 2003 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 5.06.2011 |
Finale |
1. | TG 61 Landshut I | BY | 37,72 | sec. |
Feil, Lukas 2003; Lütcke, Jan 2002 |
Holzner, Lukas 2003; Markl, Florian 2002 |
1. | ETSV 09 Landshut I | BY | 37,72 | sec. |
Bauer, Moritz 2002; Witzke, Jan-Niklas 2003 |
Krebs, Julius 2003; Altweck, Jakob 2002 |
50 m Schü D M 8 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Feil, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 9,09 | sec. | |||||
2. | Witzke, Jan-Niklas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,14 | sec. | |||||
3. | Bernhardt, Nico | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,67 | sec. | |||||
4. | Holzner, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 9,77 | sec. | |||||
5. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,89 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Parzl, Fabian | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 10,06 | sec. | |||||
1. | Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,06 | sec. | |||||
3. | Ganslmeier, Thomas | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,24 | sec. | |||||
4. | Blechinger, Matthias | 2004 | BY | DJK SV Altdorf | 11,03 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 5.06.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Bauer, Florian | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 10,12 | sec. | |||||
2. | Franz, Marius | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 10,14 | sec. | |||||
3. | Pieper, Benedikt | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,40 | sec. | |||||
4. | Pflügler, Johannes | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,44 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Feil, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 9,09 | sec. | |||||
2. | Witzke, Jan-Niklas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,14 | sec. | |||||
3. | Bernhardt, Nico | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,67 | sec. | |||||
4. | Holzner, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 9,77 | sec. | |||||
5. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,89 | sec. | |||||
6. | Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,06 | sec. | |||||
6. | Parzl, Fabian | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 10,06 | sec. | |||||
8. | Bauer, Florian | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 10,12 | sec. | |||||
9. | Franz, Marius | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 10,14 | sec. | |||||
10. | Ganslmeier, Thomas | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,24 | sec. | |||||
11. | Pieper, Benedikt | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,40 | sec. | |||||
12. | Pflügler, Johannes | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,44 | sec. | |||||
13. | Blechinger, Matthias | 2004 | BY | DJK SV Altdorf | 11,03 | sec. |
1000 m Schü D M 8 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Feil, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 4:06,75 | min. | |||||
2. | Holzner, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 4:14,53 | min. | |||||
3. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 4:24,72 | min. | |||||
4. | Franz, Marius | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 4:53,26 | min. | |||||
Witzke, Jan-Niklas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Weitsprung Schü D M 8 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Feil, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 2,93 | m |
2,91 | 2,93 | 2,89 | x |
2. | Franz, Marius | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 2,86 | m |
2,84 | 2,86 | x | 2,70 |
3. | Witzke, Jan-Niklas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,80 | m |
2,64 | 2,70 | 2,58 | 2,80 |
4. | Pflügler, Johannes | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,68 | m |
2,68 | 2,34 | 2,42 | 2,47 |
5. | Parzl, Fabian | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 2,56 | m |
2,52 | 2,52 | 2,48 | 2,56 |
6. | Bernhardt, Nico | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,56 | m |
2,50 | 2,56 | 2,25 | 2,20 |
7. | Holzner, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 2,53 | m |
2,42 | 2,45 | 2,53 | 2,50 |
8. | Bauer, Florian | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 2,47 | m |
2,47 | 2,09 | 1,98 | 2,17 |
9. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,46 | m |
2,44 | 2,40 | 2,37 | 2,46 |
10. | Ganslmeier, Thomas | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,44 | m |
2,16 | 2,40 | 2,38 | 2,44 |
11. | Pieper, Benedikt | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,40 | m |
2,15 | 1,92 | 1,57 | 2,40 |
12. | Blechinger, Matthias | 2004 | BY | DJK SV Altdorf | 2,31 | m |
2,11 | 2,31 | 1,63 | 2,31 |
13. | Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,17 | m |
x | x | 2,11 | 2,17 |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Parzl, Fabian | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 19,50 | m |
15,50 | 18,00 | 10,00 | 19,50 |
2. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 18,50 | m |
18,50 | 16,50 | 1650 | 17,00 |
3. | Holzner, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 15,50 | 17,00 |
4. | Witzke, Jan-Niklas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 17,50 | m |
15,50 | 17,50 | 13,00 | 14,50 |
5. | Feil, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 16,50 | m |
16,50 | 12,50 | 14,50 | 15,00 |
6. | Franz, Marius | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 15,00 | m |
15,00 | x | 11,50 | 11,50 |
7. | Pflügler, Johannes | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,00 | m |
13,00 | 14,00 | 13,00 | 12,00 |
8. | Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,50 | m |
12,00 | 13,50 | 12,50 | 12,00 |
9. | Pieper, Benedikt | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,50 | m |
1,00 | 11,50 | 12,50 | 5,00 |
10. | Blechinger, Matthias | 2004 | BY | DJK SV Altdorf | 11,50 | m |
11,50 | 3,50 | 8,00 | 4,00 |
11. | Bernhardt, Nico | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,50 | m |
10,50 | 9,50 | x | 10,00 |
12. | Ganslmeier, Thomas | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,00 | m |
8,00 | 9,00 | 9,50 | 10,00 |
13. | Bauer, Florian | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 9,50 | m |
9,00 | 9,50 | 6,50 | 9,00 |
50 m Schü D M 9 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Löffler, David | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 8,67 | sec. | |||||
2. | Rogge, Daniel | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,03 | sec. | |||||
3. | Lütcke, Jan | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 9,36 | sec. | |||||
4. | Strachotta, Lenz | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,51 | sec. | |||||
Bauer, Moritz | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Markl, Florian | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 8,74 | sec. | |||||
2. | Singer, Timo | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 8,75 | sec. | |||||
3. | Altweck, Jakob | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,96 | sec. | |||||
Lugauer, Dominik | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Löffler, David | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 8,67 | sec. | |||||
2. | Markl, Florian | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 8,74 | sec. | |||||
3. | Singer, Timo | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 8,75 | sec. | |||||
4. | Rogge, Daniel | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,03 | sec. | |||||
5. | Lütcke, Jan | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 9,36 | sec. | |||||
6. | Strachotta, Lenz | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,51 | sec. | |||||
7. | Altweck, Jakob | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,96 | sec. | |||||
Bauer, Moritz | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. | |||||||
Lugauer, Dominik | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | n.a. |
1000 m Schü D M 9 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Löffler, David | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 4:02,92 | min. | |||||
2. | Strachotta, Lenz | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4:09,46 | min. | |||||
3. | Markl, Florian | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 4:18,05 | min. | |||||
4. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 4:19,48 | min. | |||||
5. | Lütcke, Jan | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 4:21,90 | min. | |||||
6. | Bauer, Moritz | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 4:42,84 | min. | |||||
Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | n.a. |
Weitsprung Schü D M 9 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Singer, Timo | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 3,35 | m |
3,35 | 3,16 | 2,81 | 3,16 |
2. | Löffler, David | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 3,34 | m |
x | 3,28 | 3,34 | 3,26 |
3. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,26 | m |
3,26 | 3,21 | 3,20 | 3,26 |
4. | Lütcke, Jan | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 3,03 | m |
2,91 | 2,70 | 3,03 | 2,65 |
5. | Strachotta, Lenz | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,00 | m |
x | 3,00 | 2,94 | 2,97 |
6. | Markl, Florian | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 2,94 | m |
2,94 | 2,80 | x | 2,48 |
7. | Rogge, Daniel | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,81 | m |
2,81 | 2,58 | 2,40 | 2,51 |
8. | Altweck, Jakob | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,60 | m |
2,60 | 2,55 | 2,36 | 2,42 |
Bauer, Moritz | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Lugauer, Dominik | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Singer, Timo | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 30,00 | m |
30,00 | 30,00 | 23,00 | 29,50 |
2. | Strachotta, Lenz | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 29,50 | m |
29,50 | 28,50 | 26,00 | 28,50 |
3. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 28,50 | m |
25,50 | 27,00 | 25,00 | 28,50 |
4. | Löffler, David | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 26,50 | m |
26,50 | 23,00 | 26,50 | 26,00 |
5. | Lütcke, Jan | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 26,50 | m |
26,50 | 21,00 | 23,00 | 24,00 |
6. | Markl, Florian | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 18,50 | m |
16,50 | 18,50 | 12,50 | 12,50 |
7. | Bauer, Moritz | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,50 | m |
15,50 | 11,50 | 12,00 | 12,50 |
8. | Altweck, Jakob | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,00 | m |
11,50 | 13,00 | 9,50 | 9,00 |
9. | Rogge, Daniel | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,50 | m |
11,00 | 11,50 | 10,00 | 11,00 |
Lugauer, Dominik | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | n.a. |
4 x 75 m Staffel Schü B | 5.06.2011 |
Finale |
1. | TV Mallersdorf I | BY | 43,14 | sec. |
Schwientek, Marco 1999; Wenzel, Franz 1998 |
Gatawis, Johannes 1998; Bondarenko, Dennis 1999 |
75 m Schü B M12 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Gehring, Anton | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,58 | sec. | |||||
2. | Bondarenko, Dennis | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 11,20 | sec. | |||||
3. | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 11,43 | sec. | |||||
4. | Civi, Justin | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 12,88 | sec. |
75 m Schü B M12 | 5.06.2011 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,07 | sec. | |||||
2. | Raith, Maximilian | 1999 | BY | VfL Landshut | 12,13 | sec. |
75 m Schü B M12 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Gehring, Anton | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,58 | sec. | |||||
2. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,07 | sec. | |||||
3. | Bondarenko, Dennis | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 11,20 | sec. | |||||
4. | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 11,43 | sec. | |||||
5. | Raith, Maximilian | 1999 | BY | VfL Landshut | 12,13 | sec. | |||||
6. | Civi, Justin | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 12,88 | sec. |
75 m Schü B M12 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gehring, Anton | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,58 | sec. | |||||
2. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,07 | sec. | |||||
3. | Bondarenko, Dennis | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 11,20 | sec. | |||||
4. | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 11,43 | sec. | |||||
5. | Raith, Maximilian | 1999 | BY | VfL Landshut | 12,13 | sec. | |||||
6. | Civi, Justin | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 12,88 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 5.06.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 3:42,18 | min. | |||||
2. | Civi, Justin | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 4:02,30 | min. | |||||
Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 3:42,18 | min. | |||||
Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | n.a. |
Hochsprung Schü B M12 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Gehring, Anton | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,38 | m | |||||
2. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,26 | m | |||||
3. | Bondarenko, Dennis | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 1,18 | m | |||||
4. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,18 | m | |||||
4. | Raith, Maximilian | 1999 | BY | VfL Landshut | 1,18 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gehring | o | - | o | - | o | - | o | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||
2. | Raab | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | xo | xxx | |||||
3. | Bondarenko | o | o | o | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||
4. | Maulberger | o | x | o | x | o | o | xo | xo | xxx | |||||||
4. | Raith | x | x | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 4,27 | m |
4,04 | 4,04 | 4,04 | x | x | 4,27 |
2. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,06 | m |
x | 4,02 | 4,06 | x | 3,87 | x |
3. | Raith, Maximilian | 1999 | BY | VfL Landshut | 4,02 | m |
3,81 | 4,02 | x | 3,58 | 3,66 | x |
4. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,94 | m |
3,77 | 3,94 | 3,82 | x | 3,85 | 3,75 |
5. | Bondarenko, Dennis | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 3,67 | m |
3,65 | 3,62 | 3,65 | 3,66 | 3,67 | 3,59 |
6. | Civi, Justin | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 3,19 | m |
3,14 | 3,19 | x | 2,89 | 2,95 | 3,14 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,83 | m |
7,69 | 7,83 | 7,06 | 6,88 | 6,76 | x |
2. | Gehring, Anton | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,63 | m |
7,23 | 6,81 | 6,58 | 7,63 | 7,49 | 6,59 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 5.06.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 28,05 | m |
x | 20,29 | 18,53 | 23,10 | 28,05 | 24,70 |
2. | Gehring, Anton | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 24,65 | m |
23,62 | 22,83 | 19,36 | 23,05 | 24,65 | 20,45 |
3. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 23,35 | m |
19,18 | 21,90 | 17,05 | 17,81 | 21,58 | 23,35 |
4. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 21,87 | m |
16,78 | 16,16 | 21,87 | x | x | 15,67 |
5. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 21,73 | m |
21,73 | 19,21 | 18,47 | 18,11 | 17,78 | 18,49 |
6. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 19,83 | m |
18,59 | 17,58 | 15,66 | 18,68 | 19,32 | 19,83 |
7. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 17,97 | m |
17,97 | 14,48 | 15,18 | 12,00 | 13,63 | x |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 21,87 | m |
16,78 | 16,16 | 21,87 | x | x | 15,67 |
2. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 21,73 | m |
21,73 | 19,21 | 18,47 | 18,11 | 17,78 | 18,49 |
3. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 19,83 | m |
18,59 | 17,58 | 15,66 | 18,68 | 19,32 | 19,83 |
4. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 17,97 | m |
17,97 | 14,48 | 15,18 | 12,00 | 13,63 | x |
75 m Schü B M13 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,32 | sec. | |||||
2. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,36 | sec. | |||||
3. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,38 | sec. | |||||
4. | Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,41 | sec. | |||||
5. | Kosterhon, Florian | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 11,98 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 5.06.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:43,08 | min. | |||||
2. | Kosterhon, Florian | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 3:43,50 | min. | |||||
Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | n.a. | |||||||
Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Kosterhon, Florian | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 3:43,50 | min. | |||||
Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | n.a. | |||||||
Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | n.a. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 5.06.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,98 | sec. | |||||
2. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,01 | sec. | |||||
3. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,10 | sec. | |||||
4. | Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 13,61 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,26 | m | |||||
1. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 1,26 | m | |||||
3. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,18 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bräu | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
1. | Wenzel | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
3. | Eggl | o | o | xxo | xxx |
Hochsprung Schü B M13 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Kosterhon, Florian | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 4,18 | m | |||||
2. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 4,13 | m | |||||
3. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,08 | m | |||||
4. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,05 | m | |||||
5. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,03 | m |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,11 | m |
6,76 | x | 7,11 | 6,46 | 6,90 | 7,03 |
2. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 6,60 | m |
5,72 | 5,91 | 6,60 | 6,04 | 5,86 | 6,27 |
3. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 6,43 | m |
6,43 | 5,97 | x | 6,26 | 5,49 | 6,05 |
50 m Schi D W 8 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Nagelschmied, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 9,61 | sec. | |||||
2. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,89 | sec. | |||||
3. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,93 | sec. | |||||
4. | Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,77 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Schmidbauer, Anna | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 8,97 | sec. | |||||
2. | Obermeier, Anna | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 9,48 | sec. | |||||
3. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 9,53 | sec. | |||||
4. | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,57 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 5.06.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 9,40 | sec. | |||||
2. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,86 | sec. | |||||
3. | Woidy, Patricia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,00 | sec. | |||||
Markl, Sandra | 2003 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 5.06.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Hausladen, Emma | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 8,85 | sec. | |||||
2. | Ellwanger, Nina | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,63 | sec. | |||||
3. | Huber, Meret | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 10,61 | sec. | |||||
4. | Kagerbauer, Jenny | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,08 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 5.06.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,63 | sec. | |||||
2. | Hutschenreuther, Hanna | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 9,74 | sec. | |||||
3. | Impery, Nadine | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,11 | sec. | |||||
4. | Pöschl, Janina | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 10,92 | sec. | |||||
5. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,99 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hausladen, Emma | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 8,85 | sec. | |||||
2. | Schmidbauer, Anna | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 8,97 | sec. | |||||
3. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 9,40 | sec. | |||||
4. | Obermeier, Anna | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 9,48 | sec. | |||||
5. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 9,53 | sec. | |||||
6. | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,57 | sec. | |||||
7. | Nagelschmied, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 9,61 | sec. | |||||
8. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,63 | sec. | |||||
8. | Ellwanger, Nina | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,63 | sec. | |||||
10. | Hutschenreuther, Hanna | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 9,74 | sec. | |||||
11. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,86 | sec. | |||||
12. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,89 | sec. | |||||
13. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,93 | sec. | |||||
14. | Woidy, Patricia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,00 | sec. | |||||
15. | Impery, Nadine | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,11 | sec. | |||||
16. | Huber, Meret | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 10,61 | sec. | |||||
17. | Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,77 | sec. | |||||
18. | Pöschl, Janina | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 10,92 | sec. | |||||
19. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,99 | sec. | |||||
20. | Kagerbauer, Jenny | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,08 | sec. | |||||
Markl, Sandra | 2003 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmidbauer, Anna | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 3:25,82 | min. | |||||
2. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 3:26,37 | min. | |||||
3. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 3:29,17 | min. | |||||
4. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 3:38,96 | min. | |||||
5. | Huber, Meret | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 3:40,69 | min. | |||||
6. | Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:57,10 | min. | |||||
7. | Pöschl, Janina | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 4:02,45 | min. | |||||
Markl, Sandra | 2003 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schmidbauer, Anna | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 3:25,82 | min. | |||||
2. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 3:26,37 | min. | |||||
3. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 3:29,17 | min. | |||||
4. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 3:38,96 | min. | |||||
5. | Huber, Meret | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 3:40,69 | min. | |||||
6. | Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:57,10 | min. | |||||
7. | Pöschl, Janina | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 4:02,45 | min. | |||||
Markl, Sandra | 2003 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
Weitsprung Schi D W 8 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hausladen, Emma | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 3,10 | m |
2,76 | 2,90 | 2,93 | 3,10 |
2. | Ellwanger, Nina | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 3,06 | m |
2,94 | 3,06 | 2,96 | 2,96 |
3. | Schmidbauer, Anna | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 3,04 | m |
3,04 | 2,91 | 2,94 | 2,85 |
4. | Hutschenreuther, Hanna | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 2,95 | m |
2,71 | 2,95 | 2,89 | 2,68 |
5. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 2,85 | m |
2,85 | 2,85 | 2,81 | 2,66 |
6. | Obermeier, Anna | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 2,80 | m |
2,80 | 2,70 | 2,65 | 2,32 |
7. | Nagelschmied, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 2,67 | m |
2,66 | 2,47 | 2,64 | 2,67 |
8. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,64 | m |
x | 2,64 | 2,57 | 2,58 |
9. | Woidy, Patricia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,61 | m |
2,61 | 2,43 | 2,28 | 2,27 |
10. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,61 | m |
2,06 | 2,61 | x | 2,13 |
11. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 2,60 | m |
2,60 | 2,57 | 2,53 | 2,42 |
12. | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 2,57 | m |
2,57 | x | 2,33 | 2,10 |
13. | Impery, Nadine | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,54 | m |
2,54 | x | 2,34 | 2,21 |
14. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,52 | m |
2,45 | 2,45 | 2,52 | 2,50 |
15. | Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,45 | m |
2,36 | 2,43 | 2,41 | 2,45 |
16. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,43 | m |
2,43 | 2,18 | 2,25 | 2,40 |
17. | Pöschl, Janina | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 2,36 | m |
2,18 | 2,03 | 1,99 | 2,36 |
18. | Kagerbauer, Jenny | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,31 | m |
1,88 | 2,10 | 2,21 | 2,31 |
19. | Huber, Meret | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 2,24 | m |
2,24 | 2,21 | 2,24 | 2,16 |
20. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 1,79 | m |
1,79 | 1,62 | 1,56 | 1,70 |
Markl, Sandra | 2003 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Nagelschmied, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 22,00 | m |
22,00 | 20,50 | 19,00 | 21,50 |
2. | Hutschenreuther, Hanna | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 17,00 | m |
10,00 | 14,50 | 12,00 | 17,00 |
3. | Hausladen, Emma | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 14,50 | m |
14,50 | 13,00 | 14,00 | 14,50 |
4. | Woidy, Patricia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,00 | m |
12,50 | 13,00 | 13,00 | 11,50 |
5. | Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,50 | m |
12,00 | 12,50 | 9,00 | 10,50 |
6. | Kagerbauer, Jenny | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 12,00 | m |
7,50 | 6,00 | 11,50 | 12,00 |
7. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 11,50 | m |
9,00 | 11,50 | 11,50 | 8,00 |
8. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,50 | m |
11,50 | 10,00 | 4,00 | 11,00 |
9. | Huber, Meret | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 11,00 | m |
6,50 | 7,50 | 11,00 | 11,00 |
10. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,00 | m |
11,00 | 10,00 | 10,00 | 6,50 |
11. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 11,00 | m |
8,50 | 7,50 | 8,50 | 11,00 |
12. | Ellwanger, Nina | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 10,50 | m |
6,50 | 9,00 | 10,50 | 9,00 |
13. | Pöschl, Janina | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 10,00 | m |
9,50 | 9,50 | 9,00 | 10,00 |
14. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,00 | m |
9,50 | 9,50 | 7,00 | 10,00 |
15. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,00 | m |
8,50 | 8,00 | 7,50 | 9,00 |
16. | Impery, Nadine | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,00 | m |
8,00 | 8,00 | 6,50 | 7,00 |
Markl, Sandra | 2003 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,87 | sec. | |||||
2. | Kammermeier, Verena | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 9,40 | sec. | |||||
3. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,66 | sec. | |||||
4. | Eckerl, Sara-Luisa | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 9,71 | sec. | |||||
5. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,99 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,52 | sec. | |||||
2. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,84 | sec. | |||||
3. | Schradi, Shanice | 2002 | BY | DJK SV Altdorf | 10,14 | sec. | |||||
4. | Klein, Anna Viktoria | 2002 | BY | DJK SV Altdorf | 11,37 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,52 | sec. | |||||
2. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,84 | sec. | |||||
3. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,87 | sec. | |||||
4. | Kammermeier, Verena | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 9,40 | sec. | |||||
5. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,66 | sec. | |||||
6. | Eckerl, Sara-Luisa | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 9,71 | sec. | |||||
7. | Schradi, Shanice | 2002 | BY | DJK SV Altdorf | 10,14 | sec. | |||||
8. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,99 | sec. | |||||
9. | Klein, Anna Viktoria | 2002 | BY | DJK SV Altdorf | 11,37 | sec. |
800 m Schi D W 9 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:16,33 | min. | |||||
2. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:17,90 | min. | |||||
3. | Eckerl, Sara-Luisa | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 3:30,49 | min. | |||||
4. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 3:38,96 | min. | |||||
Schradi, Shanice | 2002 | BY | DJK SV Altdorf | n.a. |
Weitsprung Schi D W 9 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,30 | m |
3,20 | 3,17 | 2,97 | 3,30 |
2. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,26 | m |
3,13 | 3,08 | 3,00 | 3,26 |
3. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,06 | m |
2,97 | 3,06 | 2,96 | 2,97 |
4. | Kammermeier, Verena | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 3,01 | m |
2,89 | 2,98 | 3,01 | 2,53 |
5. | Eckerl, Sara-Luisa | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 2,64 | m |
2,48 | 2,46 | 2,64 | 2,59 |
6. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,53 | m |
2,34 | 2,53 | 2,41 | 2,36 |
7. | Schradi, Shanice | 2002 | BY | DJK SV Altdorf | 2,51 | m |
2,06 | 2,11 | 2,51 | 2,16 |
8. | Klein, Anna Viktoria | 2002 | BY | DJK SV Altdorf | 2,23 | m |
2,06 | 2,14 | 1,85 | 2,23 |
9. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 1,79 | m |
1,79 | 1,62 | 1,56 | 1,70 |
Pässler, Lara | 2002 | BY | TV Mallersdorf | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 21,00 | m |
17,00 | 20,50 | 21,00 | 17,00 |
2. | Eckerl, Sara-Luisa | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 19,50 | m |
19,50 | 19,00 | 15,50 | 19,50 |
3. | Klein, Anna Viktoria | 2002 | BY | DJK SV Altdorf | 18,50 | m |
16,00 | 15,00 | 18,50 | 16,50 |
4. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 16,50 | m |
15,00 | 15,00 | 16,50 | 15,50 |
5. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 16,00 | m |
16,00 | 6,50 | 15,00 | 12,00 |
6. | Kammermeier, Verena | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 15,50 | m |
15,50 | 14,00 | 13,00 | 12,00 |
7. | Schradi, Shanice | 2002 | BY | DJK SV Altdorf | 14,50 | m |
14,50 | 12,50 | 13,00 | 5,50 |
8. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 10,50 | m |
10,00 | 10,00 | 7,50 | 10,50 |
Pässler, Lara | 2002 | BY | TV Mallersdorf | n.a. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | TG 61 Landshut II | BY | 47,26 | sec. |
Mantler, Lisa 1999; Rau, Theresa 1999 |
Avermann, Saskia 1998; Schwarzbauer, Laura 1999 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | ETSV 09 Landshut I | BY | 41,57 | sec. |
Mezger, Chiara 1998; Eichhorn, Isabella 1998 |
Kortmann, Elli 1998; Zimmerer, Nina 1998 |
2. | TG 61 Landshut I | BY | 43,55 | sec. |
Lückhoff, Eva 1998; Braun, Sofie 1998 |
Winter, Annabella 1999; Leneis, Katharina 1999 |
3. | TV Mallersdorf I | BY | 43,90 | sec. |
Gatawis, Rebecca 1998; Gatawis, Deborah 1998 |
Hörer, Amelie 1999; Wenzel, Clara 1998 |
4. | TSV Ergoldsbach I | BY | 45,48 | sec. |
Kolbeck, Christina 1999; Ringlstetter, Steffi 1999 |
Gahr, Verena 1998; Lohr, Annika 1998 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | ETSV 09 Landshut I | BY | 41,57 | sec. |
Mezger, Chiara 1998; Eichhorn, Isabella 1998 |
Kortmann, Elli 1998; Zimmerer, Nina 1998 |
2. | TG 61 Landshut I | BY | 43,55 | sec. |
Lückhoff, Eva 1998; Braun, Sofie 1998 |
Winter, Annabella 1999; Leneis, Katharina 1999 |
3. | TV Mallersdorf I | BY | 43,90 | sec. |
Gatawis, Rebecca 1998; Gatawis, Deborah 1998 |
Hörer, Amelie 1999; Wenzel, Clara 1998 |
4. | TSV Ergoldsbach I | BY | 45,48 | sec. |
Kolbeck, Christina 1999; Ringlstetter, Steffi 1999 |
Gahr, Verena 1998; Lohr, Annika 1998 |
5. | TG 61 Landshut II | BY | 47,26 | sec. |
Mantler, Lisa 1999; Rau, Theresa 1999 |
Avermann, Saskia 1998; Schwarzbauer, Laura 1999 |
75 m Schi B W12 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Mantler, Lisa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,08 | sec. | |||||
2. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,25 | sec. | |||||
3. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,63 | sec. | |||||
4. | Sedlmaier, Laura | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 12,87 | sec. |
75 m Schi B W12 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,20 | sec. | |||||
2. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,96 | sec. | |||||
3. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,05 | sec. | |||||
4. | Hörer, Amelie | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 12,43 | sec. | |||||
5. | Ambron, Lea | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,50 | sec. |
75 m Schi B W12 | 5.06.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Vallaster, Bernadette | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,02 | sec. | |||||
2. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 11,62 | sec. | |||||
3. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,05 | sec. | |||||
4. | Ganslmeier, Janina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,20 | sec. | |||||
Schöls, Lisa | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | n.a. |
75 m Schi B W12 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vallaster, Bernadette | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,02 | sec. | |||||
2. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,20 | sec. | |||||
3. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 11,62 | sec. | |||||
4. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,96 | sec. | |||||
5. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,05 | sec. | |||||
5. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,05 | sec. | |||||
7. | Mantler, Lisa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,08 | sec. | |||||
8. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,25 | sec. | |||||
9. | Hörer, Amelie | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 12,43 | sec. | |||||
10. | Ambron, Lea | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,50 | sec. | |||||
11. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,63 | sec. | |||||
12. | Sedlmaier, Laura | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 12,87 | sec. | |||||
13. | Ganslmeier, Janina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,20 | sec. | |||||
Schöls, Lisa | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | n.a. |
800 m Schi B W12 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:43,25 | min. | |||||
2. | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 2:47,46 | min. | |||||
3. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:50,21 | min. | |||||
4. | Kolbeck, Christina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:53,46 | min. | |||||
5. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:00,33 | min. | |||||
6. | Hörer, Amelie | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 3:03,07 | min. | |||||
7. | Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:05,05 | min. | |||||
8. | Gahr, Verena | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:08,52 | min. | |||||
9. | Birnkammer, Eva-Laura | 1998 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:09,01 | min. | |||||
10. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:10,13 | min. | |||||
11. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:11,44 | min. | |||||
12. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:18,33 | min. | |||||
13. | Ambron, Lea | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:26,68 | min. | |||||
Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
800 m Schi B W12 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:43,25 | min. | |||||
2. | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 2:47,46 | min. | |||||
3. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:50,21 | min. | |||||
4. | Kolbeck, Christina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:53,46 | min. | |||||
5. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:00,33 | min. | |||||
6. | Hörer, Amelie | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 3:03,07 | min. | |||||
7. | Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:05,05 | min. | |||||
8. | Gahr, Verena | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:08,52 | min. | |||||
9. | Birnkammer, Eva-Laura | 1998 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:09,01 | min. | |||||
10. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:10,13 | min. | |||||
11. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:11,44 | min. | |||||
12. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:18,33 | min. | |||||
13. | Ambron, Lea | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:26,68 | min. | |||||
Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
800 m Schi B W12 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:43,25 | min. | |||||
2. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:50,21 | min. | |||||
3. | Kolbeck, Christina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:53,46 | min. | |||||
4. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:00,33 | min. | |||||
5. | Hörer, Amelie | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 3:03,07 | min. | |||||
6. | Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:05,05 | min. | |||||
7. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:10,13 | min. | |||||
8. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:18,33 | min. | |||||
9. | Ambron, Lea | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:26,68 | min. | |||||
Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
800 m Schi B W12 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:43,25 | min. | |||||
2. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:50,21 | min. | |||||
3. | Kolbeck, Christina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:53,46 | min. | |||||
4. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:00,33 | min. | |||||
5. | Hörer, Amelie | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 3:03,07 | min. | |||||
6. | Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:05,05 | min. | |||||
7. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:10,13 | min. | |||||
8. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:18,33 | min. | |||||
9. | Ambron, Lea | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3:26,68 | min. | |||||
Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,46 | sec. | |||||
2. | Lückhoff, Eva | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 11,09 | sec. | |||||
3. | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,39 | sec. | |||||
4. | Wellenhofer, Julia | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 13,01 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,35 | sec. | |||||
2. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,41 | sec. | |||||
3. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 14,04 | sec. | |||||
4. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 14,60 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,46 | sec. | |||||
2. | Lückhoff, Eva | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 11,09 | sec. | |||||
3. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,35 | sec. | |||||
4. | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,39 | sec. | |||||
5. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,41 | sec. | |||||
6. | Wellenhofer, Julia | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 13,01 | sec. | |||||
7. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 14,04 | sec. | |||||
8. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 14,60 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 14,04 | sec. | |||||
2. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 14,60 | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Vallaster, Bernadette | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1,30 | m | |||||
2. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,26 | m | |||||
3. | Klinger, Regina | 1999 | BY | TV Geisenhausen | 1,22 | m | |||||
4. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 1,18 | m | |||||
5. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,14 | m | |||||
6. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 1,06 | m | |||||
Schöls, Lisa | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | n.a. | |||||||
Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | n.a. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Vallaster | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Kaltenecker | o | - | o | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||
3. | Klinger | o | - | o | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||
4. | Schwarzbauer | - | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||
5. | Maulberger | o | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
6. | Winter | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,17 | m |
4,17 | 4,12 | 3,54 | 3,98 | 4,01 | 3,99 |
2. | Vallaster, Bernadette | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,04 | m |
3,92 | 3,95 | 3,80 | 4,04 | 3,48 | 3,17 |
3. | Klinger, Regina | 1999 | BY | TV Geisenhausen | 3,92 | m |
3,91 | 3,73 | 3,68 | 3,67 | 3,92 | 3,86 |
4. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,91 | m |
3,65 | 3,50 | 3,59 | 3,61 | 3,91 | 3,71 |
5. | Hörer, Amelie | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 3,73 | m |
3,73 | 3,70 | x | x | x | x |
6. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3,68 | m |
3,68 | 3,49 | 3,57 | 3,21 | 3,53 | 3,55 |
7. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3,67 | m |
3,59 | x | 3,67 | 3,25 | 3,47 | 3,33 |
8. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3,60 | m |
x | 3,30 | 3,60 | 3,36 | 3,34 | x |
9. | Ambron, Lea | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3,54 | m |
3,50 | 3,54 | x | x | x | x |
10. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,51 | m |
3,26 | 3,50 | 3,51 | x | x | x |
11. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3,42 | m |
3,11 | 3,26 | 3,42 | x | x | x |
12. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3,36 | m |
3,36 | 3,36 | 3,22 | x | x | x |
13. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3,22 | m |
3,22 | 3,02 | 3,09 | x | x | x |
14. | Mantler, Lisa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3,14 | m |
3,14 | 3,02 | 3,14 | x | x | x |
15. | Sedlmaier, Laura | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,12 | m |
3,11 | 2,97 | 3,12 | x | x | x |
16. | Kolbeck, Christina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,71 | m |
2,71 | x | x | x | x | x |
Schöls, Lisa | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | n.a. |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 18,96 | m |
16,07 | 18,96 | 12,87 | 12,73 | 12,55 | 15,75 |
2. | Klinger, Regina | 1999 | BY | TV Geisenhausen | 17,85 | m |
x | 16,56 | 16,54 | 17,85 | 17,17 | 14,05 |
3. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 16,25 | m |
12,08 | 12,74 | 13,79 | 12,81 | 16,25 | 14,39 |
4. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 15,18 | m |
13,33 | 9,60 | 7,72 | 9,15 | 12,09 | 15,18 |
5. | Mantler, Lisa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,45 | m |
12,23 | 12,45 | 8,76 | 9,06 | 11,63 | 11,28 |
6. | Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,87 | m |
10,73 | 11,27 | 10,69 | 11,87 | 6,90 | 8,95 |
7. | Ganslmeier, Janina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,47 | m |
x | 10,47 | 8,87 | 9,74 | x | 8,70 |
8. | Sedlmaier, Laura | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,15 | m |
9,11 | 8,54 | 8,79 | 9,07 | 10,15 | 9,75 |
75 m Schi B W13 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,45 | sec. | |||||
2. | Braun, Sofie | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 10,47 | sec. | |||||
3. | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,41 | sec. | |||||
4. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,67 | sec. | |||||
König, Nicola | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
75 m Schi B W13 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Lückhoff, Eva | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 10,87 | sec. | |||||
2. | Kortmann, Elli | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,91 | sec. | |||||
3. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,58 | sec. | |||||
4. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,70 | sec. | |||||
5. | Sedlmaier, Anna | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,86 | sec. |
75 m Schi B W13 | 5.06.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,81 | sec. | |||||
2. | Mezger, Chiara | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,83 | sec. | |||||
3. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,05 | sec. | |||||
3. | Gatawis, Rebecca | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,05 | sec. | |||||
5. | Empl, Isabella | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,10 | sec. | |||||
6. | Avermann, Saskia | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 12,39 | sec. |
75 m Schi B W13 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,45 | sec. | |||||
2. | Braun, Sofie | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 10,47 | sec. | |||||
3. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,81 | sec. | |||||
4. | Mezger, Chiara | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,83 | sec. | |||||
5. | Lückhoff, Eva | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 10,87 | sec. | |||||
6. | Kortmann, Elli | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,91 | sec. | |||||
7. | Gatawis, Rebecca | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,05 | sec. | |||||
7. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,05 | sec. | |||||
9. | Empl, Isabella | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,10 | sec. | |||||
10. | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,41 | sec. | |||||
11. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,58 | sec. | |||||
12. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,67 | sec. | |||||
13. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 11,70 | sec. | |||||
14. | Sedlmaier, Anna | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,86 | sec. | |||||
15. | Avermann, Saskia | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 12,39 | sec. | |||||
König, Nicola | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
800 m Schi B W13 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 2:47,46 | min. | |||||
2. | Gahr, Verena | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:08,52 | min. | |||||
3. | Birnkammer, Eva-Laura | 1998 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:09,01 | min. | |||||
4. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:11,44 | min. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,46 | sec. | |||||
2. | Lückhoff, Eva | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 11,09 | sec. | |||||
3. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,35 | sec. | |||||
4. | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,39 | sec. | |||||
5. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,41 | sec. | |||||
6. | Wellenhofer, Julia | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 13,01 | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Braun, Sofie | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 1,50 | m | |||||
2. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,34 | m | |||||
3. | Wellenhofer, Julia | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 1,30 | m | |||||
4. | Avermann, Saskia | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 1,18 | m | |||||
5. | Hofbauer, Veronika | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,18 | m | |||||
6. | Mezger, Chiara | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,14 | m | |||||
König, Nicola | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Braun | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Klar | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Wellenhofer | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||
4. | Avermann | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||
5. | Hofbauer | - | - | - | - | - | o | o | xo | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||
6. | Mezger | - | - | - | - | - | o | o | x | x | x |
Weitsprung Schi B W13 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,64 | m |
4,11 | 4,04 | 4,31 | 4,37 | x | 4,64 |
2. | Lückhoff, Eva | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 4,46 | m |
4,22 | 4,21 | 4,43 | 4,21 | 4,46 | 4,35 |
3. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,36 | m |
4,18 | 4,02 | 4,07 | 4,29 | 4,36 | x |
4. | Empl, Isabella | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,14 | m |
3,72 | x | x | 3,59 | 4,14 | x |
5. | Gatawis, Rebecca | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3,99 | m |
3,99 | 3,93 | 3,84 | 3,90 | 3,93 | 3,83 |
6. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,97 | m |
3,61 | 3,85 | 3,97 | 3,54 | x | 3,67 |
7. | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3,95 | m |
3,44 | 3,88 | 3,95 | 3,92 | x | 3,50 |
8. | Mezger, Chiara | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,91 | m |
3,75 | x | 3,75 | 3,64 | 3,91 | 3,81 |
9. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,54 | m |
3,47 | 3,45 | 3,54 | x | x | x |
10. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,53 | m |
3,43 | 3,53 | 3,17 | x | x | x |
11. | Avermann, Saskia | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 3,11 | m |
3,11 | 3,02 | 3,04 | x | x | x |
Sedlmaier, Anna | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
König, Nicola | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hofbauer, Veronika | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,35 | m |
6,81 | x | 6,69 | x | 7,35 | 7,01 |
2. | Empl, Isabella | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,31 | m |
7,15 | 7,18 | 6,42 | 7,14 | 6,85 | 7,31 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 25,28 | m |
22,82 | x | 20,67 | 24,84 | 25,28 | 20,20 |
2. | Hofbauer, Veronika | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 20,76 | m |
15,37 | 17,69 | 18,96 | 15,80 | 18,44 | 20,76 |
3. | Wellenhofer, Julia | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 17,12 | m |
16,79 | x | 16,77 | 17,12 | 16,84 | 15,70 |
4. | Gahr, Verena | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 15,29 | m |
13,90 | 14,97 | 15,29 | 14,76 | 13,30 | 14,25 |
5. | Sedlmaier, Anna | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,49 | m |
12,55 | 13,00 | x | 14,49 | 10,35 | 12,86 |
Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
König, Nicola | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 5.06.2011
Bericht | | Ort : Landshut
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften SchülerInnen B/D
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : ETSV 09 Landshut e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: ETSV 09 Landshut, Sportanlage
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 39 | | 37 | | 94|
|Summe Weiblich | | 69 | | 65 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 108 | 102 | 94|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):