ETSV 09 Landshut e.V. |
27.Landshuter Abendsportfest ETSV 09 Landshut e.V. |
am 29.07.2011 in Landshut - Sportanlage ETSV 09 Landshut |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -0,5 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,47 | sec. |
2. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,95 | sec. |
3. | Möbius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | 12,15 | sec. |
1000 m Männer | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Haller, Andreas | 1985 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:46,23 | min. |
2. | Kirchinger, Michael | 1988 | BY | TV Geiselhöring | 2:49,91 | min. |
3. | Tiller, Markus | 1973 | NI | LG Göttingen | 2:52,22 | min. |
4. | Werner, Lars | 1991 | BY | LG Region Landshut | 2:53,95 | min. |
5. | Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:55,51 | min. |
6. | Haack, Karl | 1965 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 2:58,26 | min. |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Schempp, Maxime | 1993 | BY | LC Freising | 11,95 | sec. |
2. | Walters, Christopher | 1992 | BY | LG Region Landshut | 12,00 | sec. |
1000 m m J A | 29.07.2011 |
Finale |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Mateijka, Johannes | 1995 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,12 | sec. |
2. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,39 | sec. |
3. | Schwarz, Michael | 1994 | BY | LG Region Landshut | 12,41 | sec. |
1000 m m J B | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:39,41 | min. |
2. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 2:53,66 | min. |
3. | Kosterhon, Felix | 1995 | BY | LG Region Landshut | 3:02,09 | min. |
4. | Schwarz, Michael | 1994 | BY | LG Region Landshut | 3:04,11 | min. |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,37 | sec. |
Schüler B M12 |
1000 m Schü B M12 | 29.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:37,12 | min. |
1000 m Schü B M12 | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:37,12 | min. |
Schüler C |
4 x 50 m Staffel Schü C | 29.07.2011 |
Finale |
1. | ETSV 09 Landshut I | BY | 33,00 | sec. |
Auer, Lukas 2000; Bräu, Sebastian 2001 |
Vidal, Roman 2001; Stix, Valentin 2001 |
2. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 35,05 | sec. |
Seyis, Ali Kaan 2001; Laible, Jonas 2000 |
Pitzl, Alaexander 2000; Schöll, Christian 2002 |
Schüler C M11 |
1000 m Schü C M11 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Weingärtner, Alexander | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:34,60 | min. |
2. | Pitzl, Alaexander | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:50,17 | min. |
3. | Laible, Jonas | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4:14,69 | min. |
Schüler C M10 |
1000 m Schü C M10 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Schneider, Frank | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:38,09 | min. |
2. | Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:48,95 | min. |
3. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:52,45 | min. |
4. | Seyis, Ali Kaan | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4:21,17 | min. |
5. | Kurzka, Daniel | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 4:54,53 | min. |
Schüler D |
4 x 50 m Staffel Schü D | 29.07.2011 |
Finale |
1. | TG 61 Landshut I | BY | 36,00 | sec. |
Feil, Lukas 2003; Holzner, Lukas 2003 |
Lütcke, Jan 2002; Markl, Florian 2002 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 38,06 | sec. |
Pieper, Benedikt 2003; Auer, Simon 2003 |
Plesa, Marcus 2004; Witzke, Jan-Niclas 2003 |
Schüler D M09 |
1000 m Schü D M 9 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Lütcke, Jan | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 4:22,98 | min. |
2. | Markl, Florian | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 4:23,05 | min. |
3. | Tiller, Julius | 2002 | BY | TV Schierling | 4:39,03 | min. |
4. | Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4:39,42 | min. |
5. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4:42,93 | min. |
Schüler D M08 u.j. |
1000 m Schü D M 8 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Feil, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 4:07,05 | min. |
2. | Baur, David | 2003 | BY | TSV Natternberg | 4:10,00 | min. |
3. | Holzner, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 4:13,21 | min. |
4. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 4:22,80 | min. |
5. | Altinger, Anton | 2003 | BY | DJK SV Adlkofen | 4:28,63 | min. |
6. | Wenzel, Jonathan | 2004 | BY | TG 61 Landshut | 4:30,97 | min. |
7. | Pieper, Benedikt | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 4:36,47 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 29.07.2011 |
Finale |
Weibliche Jugend A |
800 m w J A | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Gmelch, Lena | 1992 | BY | LG Region Landshut | 2:38,10 | min. |
Weibliche Jugend B |
800 m w J B | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Wagner, Julia | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 2:33,15 | min. |
2. | Maier, Miriam | 1995 | BY | LG Region Landshut | 2:33,77 | min. |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +0,5 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Schwarz, Eva | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,06 | sec. |
2. | Woidy, Julia | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,08 | sec. |
3. | Huber, Christina | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,33 | sec. |
4. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,83 | sec. |
5. | Pigat, Lena | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,09 | sec. |
800 m Schi A W15 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Meier, Eva | 1996 | BY | TG 61 Landshut | 2:34,74 | min. |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | +0,5 | 29.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Wittek, Anna | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,10 | sec. |
2. | Königer, Nadine | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,27 | sec. |
3. | Kammerer, Johanna | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,34 | sec. |
100 m Schi A W14 | +1,3 | 29.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,50 | sec. |
2. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,68 | sec. |
3. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,06 | sec. |
4. | Hagl, Rebecca | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,59 | sec. |
100 m Schi A W14 | 29.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | +1,3 | 13,50 | sec. |
2. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | +1,3 | 13,68 | sec. |
3. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | +1,3 | 14,06 | sec. |
4. | Wittek, Anna | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,5 | 14,10 | sec. |
5. | Königer, Nadine | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,5 | 14,27 | sec. |
6. | Kammerer, Johanna | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,5 | 14,34 | sec. |
7. | Hagl, Rebecca | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | +1,3 | 14,59 | sec. |
800 m Schi A W14 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Königer, Nadine | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:41,16 | min. |
2. | Hagl, Rebecca | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:07,44 | min. |
Schülerinnen B W13 |
800 m Schi B W13 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Birnkammer, Eva-Laura | 1998 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:08,21 | min. |
2. | Friedrich, Sophia | 1998 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:10,13 | min. |
Schülerinnen B W12 |
800 m Schi B W12 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:46,26 | min. |
2. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 2:58,82 | min. |
3. | Kristofsky, Christine | 1999 | BY | TSV Natternberg | 3:00,21 | min. |
4. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 3:04,84 | min. |
5. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:06,28 | min. |
Schülerinnen C |
4 x 50 m Staffel Schi C | 29.07.2011 |
Finale |
1. | TuS Pfarrkirchen I | BY | 29,91 | sec. |
Moosner, Marie-Christin 2000; Glanzer, Amelie 2001 |
Horak, Anna 2001; Hanseder, Katharina 2000 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 32,40 | sec. |
Warmuth, Carolin 2000; Haas, Helene 2000 |
Jach, Jennifer 2000; Zimmerer, Nadja 2000 |
3. | TG 61 Landshut I | BY | 36,51 | sec. |
Wiesmüller, Nina 2002; Häring, Amelie 2001 |
Eckerl, Sara-Luisa 2002; Holzner, Carina 2000 |
4. | ETSV 09 Landshut II | BY | 37,09 | sec. |
Bauer, Saskia 2000; Triemer, Selin 2001 |
Heimerl, Svenja 2000; Oster, Juliane 2001 |
Schülerinnen C W11 |
800 m Schi C W11 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:52,55 | min. |
2. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:03,92 | min. |
3. | Holzner, Carina | 2000 | BY | TG 61 Landshut | 3:14,18 | min. |
Schülerinnen C W10 |
800 m Schi C W10 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Natternberg | 2:52,93 | min. |
2. | Glanzer, Amelie | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:02,69 | min. |
3. | Baur, Mareile | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:08,68 | min. |
4. | Stapfer, Eva | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:14,52 | min. |
5. | Horak, Anna | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:19,24 | min. |
6. | Scherbaum, Melina | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:23,57 | min. |
7. | Altinger, Franziska | 2001 | BY | DJK SV Adlkofen | 3:57,67 | min. |
8. | Häring, Amelie | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 4:10,86 | min. |
Schülerinnen D |
4 x 50 m Staffel Schi D | 29.07.2011 |
Finale |
1. | ETSV 09 Landshut I | BY | 35,15 | sec. |
Asbeck, Julia 2003; Impery, Nadine 2004 |
Königer, Isabel 2002; Eichhorn, Jasmin 2002 |
2. | TuS Pfarrkirchen I | BY | 36,19 | sec. |
Deck, Lea 2002; Matschi, Luisa 2003 |
Noky, Lilith 2003; Matschi, Marie 2003 |
3. | TG 61 Landshut I | BY | 42,69 | sec. |
Ebner, Marina 2002; Holzner, Celina 2004 |
Lütcke, Nina 2004; Schleifer, Michelle 2003 |
Schülerinnen D W09 |
800 m Schi D W 9 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Hanf, Amelie | 2002 | BY | TSV Natternberg | 2:58,73 | min. |
2. | Bisani, Pia | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:15,25 | min. |
3. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:19,54 | min. |
4. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:19,69 | min. |
5. | Wiesmüller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 3:22,86 | min. |
6. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 3:36,26 | min. |
Schülerinnen D W08 u.j. |
800 m Schi D W 8 | 29.07.2011 |
Finale |
1. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3:16,17 | min. |
2. | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:23,30 | min. |
3. | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:24,77 | min. |
4. | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:28,11 | min. |
5. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:28,49 | min. |
6. | Holzner, Celina | 2004 | BY | TG 61 Landshut | 3:32,41 | min. |
7. | Altinger, Katharina | 2003 | BY | DJK SV Adlkofen | 3:35,23 | min. |
8. | Matschi, Marie | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:49,55 | min. |
9. | Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:51,16 | min. |
10. | Schleifer, Michelle | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 4:07,29 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Schüler B 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf |
Schülerinnen B 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schüler B 3-Kampf |
Schüler B 3-Kampf M13 | 29.07.2011 |
75m - Weit - Ball |
1. | Gambs, Kilian | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.224 Pkt. |
10,32 | - | 4,42 | - | 33,90 | ||||||||||||||
477 | - | 434 | - | 313 |
2. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.057 Pkt. |
11,62 | - | 4,12 | - | 32,40 | ||||||||||||||
354 | - | 401 | - | 302 |
3. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 999 Pkt. |
11,56 | - | 3,78 | - | 29,10 | ||||||||||||||
359 | - | 362 | - | 278 |
4. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 992 Pkt. |
12,06 | - | 3,79 | - | 33,50 | ||||||||||||||
319 | - | 363 | - | 310 |
5. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 869 Pkt. |
12,33 | - | 3,27 | - | 28,10 | ||||||||||||||
298 | - | 300 | - | 271 |
Schüler B 3-Kampf M12 | 29.07.2011 |
75m - Weit - Ball |
1. | Gehring, Anton | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.135 Pkt. |
10,65 | - | 3,83 | - | 35,50 | ||||||||||||||
443 | - | 368 | - | 324 |
2. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.097 Pkt. |
11,07 | - | 3,89 | - | 35,00 | ||||||||||||||
402 | - | 375 | - | 320 |
3. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.094 Pkt. |
11,08 | - | 3,76 | - | 36,80 | ||||||||||||||
401 | - | 360 | - | 333 |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 29.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Weingärtner, Alexander | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 985 Pkt. |
8,23 | - | 3,84 | - | 35,30 | ||||||||||||||
331 | - | 369 | - | 285 |
2. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 910 Pkt. |
8,26 | - | 3,57 | - | 30,20 | ||||||||||||||
328 | - | 337 | - | 245 |
3. | Räpple, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 809 Pkt. |
8,92 | - | 3,26 | - | 30,50 | ||||||||||||||
263 | - | 299 | - | 247 |
4. | Laible, Jonas | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 783 Pkt. |
9,16 | - | 3,06 | - | 33,20 | ||||||||||||||
241 | - | 273 | - | 269 |
5. | Pitzl, Alaexander | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 779 Pkt. |
8,82 | - | 3,21 | - | 26,70 | ||||||||||||||
272 | - | 292 | - | 215 |
6. | Heim, Markus | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 604 Pkt. |
9,89 | - | 2,59 | - | 26,40 | ||||||||||||||
183 | - | 209 | - | 212 |
Schüler C 3-Kampf M10 | 29.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 882 Pkt. |
8,02 | - | 3,29 | - | 28,00 | ||||||||||||||
354 | - | 302 | - | 226 |
2. | Fallböhmer, Luca | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 853 Pkt. |
9,04 | - | 3,26 | - | 37,60 | ||||||||||||||
252 | - | 299 | - | 302 |
3. | Griebel, Lucas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 761 Pkt. |
8,67 | - | 3,26 | - | 22,50 | ||||||||||||||
286 | - | 299 | - | 176 |
4. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 752 Pkt. |
8,76 | - | 3,36 | - | 21,20 | ||||||||||||||
277 | - | 311 | - | 164 |
5. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 713 Pkt. |
9,37 | - | 3,00 | - | 27,80 | ||||||||||||||
224 | - | 265 | - | 224 |
6. | Seyis, Ali Kaan | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 672 Pkt. |
9,07 | - | 3,16 | - | 18,60 | ||||||||||||||
249 | - | 286 | - | 137 |
7. | Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 655 Pkt. |
9,22 | - | 3,14 | - | 18,50 | ||||||||||||||
236 | - | 283 | - | 136 |
8. | Kurzka, Daniel | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 476 Pkt. |
10,22 | - | 2,79 | - | 13,60 | ||||||||||||||
159 | - | 237 | - | 80 |
9. | Ezzedine, Rami | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 321 Pkt. |
10,71 | - | 2,06 | - | 12,30 | ||||||||||||||
127 | - | 130 | - | 64 |
Schüler C 3-Kampf | 29.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | ETSV 09 Landshut | BY | 4.085 Pkt. |
Auer, Lukas | 2000 | 910 Pkt. | |
Fallböhmer, Luca | 2001 | 853 Pkt. | |
Räpple, Andreas | 2000 | 809 Pkt. | |
Griebel, Lucas | 2001 | 761 Pkt. | |
Stix, Valentin | 2001 | 752 Pkt. |
2. | TSV 1861 Mainburg | BY | 3.540 Pkt. |
Weingärtner, Alexander | 2000 | 985 Pkt. | |
Laible, Jonas | 2000 | 783 Pkt. | |
Pitzl, Alaexander | 2000 | 779 Pkt. | |
Seyis, Ali Kaan | 2001 | 672 Pkt. | |
Ezzedine, Rami | 2001 | 321 Pkt. |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 29.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Steger, Elias | 2002 | BY | TV Schierling | 774 Pkt. |
8,80 | - | 2,76 | - | 33,00 | ||||||||||||||
274 | - | 233 | - | 267 |
2. | Tiller, Julius | 2002 | BY | TV Schierling | 715 Pkt. |
9,17 | - | 2,94 | - | 27,10 | ||||||||||||||
240 | - | 257 | - | 218 |
3. | Lütcke, Jan | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 707 Pkt. |
8,95 | - | 2,85 | - | 25,30 | ||||||||||||||
260 | - | 245 | - | 202 |
4. | Markl, Florian | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 648 Pkt. |
8,92 | - | 2,63 | - | 21,90 | ||||||||||||||
263 | - | 215 | - | 170 |
5. | Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 623 Pkt. |
9,28 | - | 2,71 | - | 21,40 | ||||||||||||||
231 | - | 226 | - | 166 |
6. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 406 Pkt. |
10,77 | - | 2,25 | - | 17,40 | ||||||||||||||
123 | - | 159 | - | 124 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 29.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 689 Pkt. |
8,86 | - | 3,00 | - | 20,40 | ||||||||||||||
268 | - | 265 | - | 156 |
2. | Holzner, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 563 Pkt. |
9,70 | - | 2,50 | - | 21,90 | ||||||||||||||
197 | - | 196 | - | 170 |
3. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 547 Pkt. |
9,64 | - | 2,75 | - | 16,50 | ||||||||||||||
202 | - | 231 | - | 114 |
4. | Altinger, Anton | 2003 | BY | DJK SV Adlkofen | 538 Pkt. |
9,71 | - | 2,51 | - | 19,20 | ||||||||||||||
197 | - | 198 | - | 143 |
5. | Feil, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 537 Pkt. |
8,96 | - | 2,46 | - | 14,20 | ||||||||||||||
259 | - | 190 | - | 88 |
6. | Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 491 Pkt. |
9,90 | - | 2,30 | - | 19,10 | ||||||||||||||
182 | - | 167 | - | 142 |
7. | Wenzel, Jonathan | 2004 | BY | TG 61 Landshut | 429 Pkt. |
10,39 | - | 2,35 | - | 15,90 | ||||||||||||||
148 | - | 174 | - | 107 |
8. | Pieper, Benedikt | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 383 Pkt. |
10,44 | - | 2,16 | - | 14,70 | ||||||||||||||
144 | - | 145 | - | 94 |
9. | Plesa, Marcus | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 311 Pkt. |
10,79 | - | 2,10 | - | 11,50 | ||||||||||||||
122 | - | 136 | - | 53 |
10. | Bittner, Mark | 2005 | BY | Trisport Erding | 297 Pkt. |
10,69 | - | 2,18 | - | 9,20 | ||||||||||||||
128 | - | 148 | - | 21 |
11. | Laub, Sebastian | 2005 | BY | TG 61 Landshut | 113 Pkt. |
12,22 | - | 1,70 | - | 6,40 | ||||||||||||||
43 | - | 70 | - | 0 |
Schüler D 3-Kampf | 29.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TG 61 Landshut | BY | 2.884 Pkt. |
Lütcke, Jan | 2002 | 707 Pkt. | |
Markl, Florian | 2002 | 648 Pkt. | |
Holzner, Lukas | 2003 | 563 Pkt. | |
Feil, Lukas | 2003 | 537 Pkt. | |
Wenzel, Jonathan | 2004 | 429 Pkt. |
2. | ETSV 09 Landshut | BY | 2.421 Pkt. |
Witzke, Jan-Niclas | 2003 | 689 Pkt. | |
Auer, Simon | 2003 | 547 Pkt. | |
Griebel, Felix | 2003 | 491 Pkt. | |
Pieper, Benedikt | 2003 | 383 Pkt. | |
Plesa, Marcus | 2004 | 311 Pkt. |
Schülerinnen B 3-Kampf |
Schülerinnen B 3-Kampf W13 | 29.07.2011 |
75m - Weit - S.-Ball |
1. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.278 Pkt. |
11,22 | - | 3,77 | - | 37,00 | ||||||||||||||
407 | - | 407 | - | 464 |
2. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.221 Pkt. |
10,92 | - | 3,83 | - | 27,90 | ||||||||||||||
434 | - | 415 | - | 372 |
Schülerinnen B 3-Kampf W12 | 29.07.2011 |
75m - Weit - S.-Ball |
1. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 1.405 Pkt. |
11,11 | - | 4,36 | - | 42,00 | ||||||||||||||
417 | - | 478 | - | 510 |
2. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 1.282 Pkt. |
10,99 | - | 3,98 | - | 32,60 | ||||||||||||||
428 | - | 433 | - | 421 |
3. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.223 Pkt. |
11,97 | - | 3,94 | - | 35,70 | ||||||||||||||
343 | - | 428 | - | 452 |
4. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.066 Pkt. |
12,14 | - | 3,53 | - | 26,70 | ||||||||||||||
330 | - | 377 | - | 359 |
5. | Ambronn, Lea | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 1.031 Pkt. |
12,44 | - | 3,72 | - | 23,50 | ||||||||||||||
307 | - | 401 | - | 323 |
6. | Mantler, Lisa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 908 Pkt. |
12,27 | - | 3,04 | - | 19,70 | ||||||||||||||
320 | - | 312 | - | 276 |
7. | Scherbaum, Lydia | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 881 Pkt. |
12,57 | - | 3,09 | - | 18,80 | ||||||||||||||
298 | - | 319 | - | 264 |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 29.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Moosner, Marie-Christin | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.207 Pkt. |
8,25 | - | 3,75 | - | 34,20 | ||||||||||||||
365 | - | 405 | - | 437 |
2. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.172 Pkt. |
8,09 | - | 3,59 | - | 30,90 | ||||||||||||||
383 | - | 385 | - | 404 |
3. | Holzner, Carina | 2000 | BY | TG 61 Landshut | 1.139 Pkt. |
8,46 | - | 3,67 | - | 30,70 | ||||||||||||||
342 | - | 395 | - | 402 |
4. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.067 Pkt. |
8,11 | - | 3,93 | - | 18,40 | ||||||||||||||
381 | - | 427 | - | 259 |
5. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.045 Pkt. |
8,40 | - | 3,68 | - | 21,60 | ||||||||||||||
349 | - | 396 | - | 300 |
6. | Jach, Jennifer | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.031 Pkt. |
8,62 | - | 3,42 | - | 25,20 | ||||||||||||||
326 | - | 363 | - | 342 |
7. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.026 Pkt. |
8,73 | - | 3,53 | - | 24,50 | ||||||||||||||
315 | - | 377 | - | 334 |
8. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.024 Pkt. |
8,74 | - | 3,41 | - | 25,70 | ||||||||||||||
314 | - | 362 | - | 348 |
9. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 949 Pkt. |
8,38 | - | 3,12 | - | 19,60 | ||||||||||||||
351 | - | 323 | - | 275 |
10. | Birkner, Veronika | 2000 | BY | TSV Vilsbiburg | 914 Pkt. |
8,76 | - | 3,10 | - | 20,20 | ||||||||||||||
312 | - | 320 | - | 282 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 29.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Glanzer, Amelie | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.142 Pkt. |
8,07 | - | 3,84 | - | 25,00 | ||||||||||||||
386 | - | 416 | - | 340 |
2. | Horak, Anna | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.045 Pkt. |
8,62 | - | 3,66 | - | 23,70 | ||||||||||||||
326 | - | 394 | - | 325 |
3. | Sagmeister, Julia | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 969 Pkt. |
8,47 | - | 2,97 | - | 23,80 | ||||||||||||||
341 | - | 302 | - | 326 |
4. | Scherbaum, Melina | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 951 Pkt. |
8,72 | - | 3,12 | - | 22,60 | ||||||||||||||
316 | - | 323 | - | 312 |
5. | Zellmeier, Amelie | 2001 | BY | TV Schierling | 924 Pkt. |
9,16 | - | 3,18 | - | 23,20 | ||||||||||||||
274 | - | 331 | - | 319 |
6. | Wastl, Annika | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 893 Pkt. |
9,67 | - | 3,19 | - | 24,20 | ||||||||||||||
230 | - | 332 | - | 331 |
7. | Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 889 Pkt. |
8,99 | - | 3,08 | - | 20,20 | ||||||||||||||
289 | - | 318 | - | 282 |
8. | Stapfer, Eva | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 887 Pkt. |
9,05 | - | 2,94 | - | 22,00 | ||||||||||||||
284 | - | 298 | - | 305 |
9. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 850 Pkt. |
9,13 | - | 2,84 | - | 20,70 | ||||||||||||||
277 | - | 284 | - | 289 |
10. | Altinger, Franziska | 2001 | BY | DJK SV Adlkofen | 818 Pkt. |
9,24 | - | 2,90 | - | 18,40 | ||||||||||||||
267 | - | 292 | - | 259 |
11. | Häring, Amelie | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 343 Pkt. |
11,26 | - | 1,81 | - | 8,50 | ||||||||||||||
120 | - | 121 | - | 102 |
Schülerinnen C 3-Kampf | 29.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TuS Pfarrkirchen | BY | 5.408 Pkt. |
Moosner, Marie-Christin | 2000 | 1.207 Pkt. | |
Glanzer, Amelie | 2001 | 1.142 Pkt. | |
Horak, Anna | 2001 | 1.045 Pkt. | |
Hanseder, Katharina | 2000 | 1.045 Pkt. | |
Sagmeister, Julia | 2001 | 969 Pkt. |
2. | ETSV 09 Landshut | BY | 5.320 Pkt. |
Zimmerer, Nadja | 2000 | 1.172 Pkt. | |
Bauer, Saskia | 2000 | 1.067 Pkt. | |
Jach, Jennifer | 2000 | 1.031 Pkt. | |
Heimerl, Svenja | 2000 | 1.026 Pkt. | |
Warmuth, Carolin | 2000 | 1.024 Pkt. |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 29.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.004 Pkt. |
8,69 | - | 3,41 | - | 23,50 | ||||||||||||||
319 | - | 362 | - | 323 |
2. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 998 Pkt. |
8,71 | - | 3,31 | - | 24,40 | ||||||||||||||
317 | - | 348 | - | 333 |
3. | Deck, Lea | 2002 | BY | TuS Pfarrkirchen | 827 Pkt. |
9,00 | - | 2,97 | - | 16,70 | ||||||||||||||
289 | - | 302 | - | 236 |
4. | Wiesmüller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 813 Pkt. |
8,84 | - | 3,09 | - | 13,60 | ||||||||||||||
304 | - | 319 | - | 190 |
5. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 756 Pkt. |
9,01 | - | 2,90 | - | 12,70 | ||||||||||||||
288 | - | 292 | - | 176 |
6. | Moosmayer, Dana | 2002 | BY | TV Schierling | 749 Pkt. |
9,35 | - | 2,77 | - | 15,50 | ||||||||||||||
257 | - | 274 | - | 218 |
7. | Eckerl, Sara-Luisa | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 711 Pkt. |
9,64 | - | 2,47 | - | 17,70 | ||||||||||||||
233 | - | 229 | - | 249 |
8. | Ezzedine, Jana | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 471 Pkt. |
10,48 | - | 1,88 | - | 12,20 | ||||||||||||||
170 | - | 133 | - | 168 |
9. | Ebner, Marina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 401 Pkt. |
10,98 | - | 1,74 | - | 11,50 | ||||||||||||||
137 | - | 108 | - | 156 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 29.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 771 Pkt. |
9,44 | - | 2,79 | - | 17,40 | ||||||||||||||
249 | - | 277 | - | 245 |
2. | Gehring, Nina | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 704 Pkt. |
8,97 | - | 3,02 | - | 8,60 | ||||||||||||||
291 | - | 309 | - | 104 |
3. | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 693 Pkt. |
9,49 | - | 2,63 | - | 13,90 | ||||||||||||||
245 | - | 253 | - | 195 |
4. | Altinger, Katharina | 2003 | BY | DJK SV Adlkofen | 679 Pkt. |
9,51 | - | 2,52 | - | 14,20 | ||||||||||||||
243 | - | 237 | - | 199 |
5. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 663 Pkt. |
9,23 | - | 2,75 | - | 9,70 | ||||||||||||||
268 | - | 271 | - | 124 |
6. | Impery, Nadine | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 604 Pkt. |
9,67 | - | 2,67 | - | 9,20 | ||||||||||||||
230 | - | 259 | - | 115 |
7. | Matschi, Marie | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 598 Pkt. |
10,08 | - | 2,24 | - | 14,70 | ||||||||||||||
198 | - | 193 | - | 207 |
8. | Holzner, Celina | 2004 | BY | TG 61 Landshut | 588 Pkt. |
10,02 | - | 2,47 | - | 11,50 | ||||||||||||||
203 | - | 229 | - | 156 |
9. | Dietl, Teresa | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 588 Pkt. |
9,51 | - | 2,39 | - | 9,90 | ||||||||||||||
243 | - | 217 | - | 128 |
10. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 585 Pkt. |
9,29 | - | 2,43 | - | 8,40 | ||||||||||||||
262 | - | 223 | - | 100 |
11. | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 562 Pkt. |
10,29 | - | 2,44 | - | 11,40 | ||||||||||||||
183 | - | 225 | - | 154 |
12. | Sanders, Franka | 2005 | BY | TG 61 Landshut | 515 Pkt. |
10,17 | - | 2,36 | - | 9,00 | ||||||||||||||
192 | - | 212 | - | 111 |
13. | Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 493 Pkt. |
10,48 | - | 2,51 | - | 7,80 | ||||||||||||||
170 | - | 235 | - | 88 |
14. | Schleifer, Michelle | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 481 Pkt. |
10,18 | - | 2,19 | - | 8,70 | ||||||||||||||
191 | - | 185 | - | 105 |
15. | Lütcke, Nina | 2004 | BY | TG 61 Landshut | 413 Pkt. |
10,51 | - | 2,15 | - | 6,80 | ||||||||||||||
168 | - | 179 | - | 66 |
Schülerinnen D 3-Kampf | 29.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | ETSV 09 Landshut | BY | 3.436 Pkt. |
Eichhorn, Jasmin | 2002 | 998 Pkt. | |
Königer, Isabel | 2002 | 756 Pkt. | |
Impery, Nadine | 2004 | 604 Pkt. | |
Asbeck, Julia | 2003 | 585 Pkt. | |
Stix, Franziska | 2003 | 493 Pkt. |
2. | TG 61 Landshut | BY | 3.108 Pkt. |
Wiesmüller, Nina | 2002 | 813 Pkt. | |
Eckerl, Sara-Luisa | 2002 | 711 Pkt. | |
Holzner, Celina | 2004 | 588 Pkt. | |
Sanders, Franka | 2005 | 515 Pkt. | |
Schleifer, Michelle | 2003 | 481 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | ETSV 09 Landshut e.V. | Datum : 29.07.2011 Bericht | Walter Albrecht | Ort : Landshut | Falkensteinstr.18 | Kreis : Landshut Veranst.-Nr. | 84030 Landshut | Bezirk: Niederbayern 102211314520 | Tel. : 0871-73642 | Land : Bayern | eMail: aw.albrecht@gmx.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Abendsportfest Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : ETSV 09 Landshut e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage ETSV 09 Landshut -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 26 | 24 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 7 | | 4 | | 57| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Sporttronic | Männer / Ju. | 6 | | 5 | | 83| | Frauen / Jui. | | 2 | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 2 | | 66| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 8 | | 6 | | 75| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 2 | 40| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 1 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 12 | | 12 |100| | Schüler B | 8 | | 8 | |100| | Schülerinnen B | | 17 | | 14 | 82| Waage | Schüler C | 16 | | 16 | |100| | Schülerinnen C | | 27 | | 25 | 92| | Schüler D | 20 | | 18 | | 90| --------------------------| Schülerinnen D | | 28 | | 26 | 92| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 70 | | 60 | | 85| |Summe Weiblich | | 92 | | 80 | 86| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 162 | 140 | 86| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 03 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 30 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0871-73642 eMail: aw.albrecht@gmx.de Albrecht Walter, s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08771-2023 eMail: Erich.Woidy@t-online.de -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2113 ETSV 09 Landshut |