Oberpfalzmeisterschaft
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler D
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Seniorinnen W40
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.04.2011
Finale
1. Rother, Horst 1956 TV Waldmünchen 9,46 m
x 9,46 x 9,18 x 9,42
Hammerwurf Männer 7.26 kg 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Malterer, Markus 1972 TV Waldmünchen 37,93 m
x 33,45 x 36,48 36,10 37,93
2. Rother, Horst 1956 TV Waldmünchen 36,96 m
31,73 x 35,42 36,96 x 35,48
3. Fick, Wolfgang 1951 DJK SB Regensburg 24,87 m
21,80 x 21,83 23,13 24,87 x
Speerwurf Männer 800 g 30.04.2011
Finale
Balke, Christian 1982 DJK Weiden ab.
Männliche Jugend A
3 x 1000 m Staffel m J A 30.04.2011
Finale
1. LLC Marathon Regensburg 8:52,37 min.
Kling, Manuel 1995 ; Pahlitzsch, Henrik 1993
Schackmann, Thomas 1993 ;
Kugelstoß m J A 6 kg 30.04.2011
Finale
1. Hammer, Nicolas 1992 TB Jahn Wiesau 14,10 m
13,92 x 14,00 x 14,03 14,10
2. Puß, Kevin 1993 TB Jahn Wiesau 6,98 m
6,32 6,64 6,00 6,95 6,98 x
Diskuswurf m J A 1.75 kg 30.04.2011
Finale
1. Hammer, Nicolas 1992 TB Jahn Wiesau 40,78 m
40,12 40,78 x x x x
2. Puß, Kevin 1993 TB Jahn Wiesau 24,33 m
20,47 23,02 21,53 24,33 x 22,07
Hammerwurf m J A 6 kg 30.04.2011
Finale
1. Hammer, Nicolas 1992 TB Jahn Wiesau 25,70 m
22,00 24,42 24,18 23,70 23,26 25,70
Speerwurf m J A 800 g 30.04.2011
Finale
1. Hammer, Nicolas 1992 TB Jahn Wiesau 54,19 m
47,66 48,28 48,71 48,72 45,47 54,19
2. Puß, Kevin 1993 TB Jahn Wiesau 25,71 m
25,71 x x 24,05 x x
Männliche Jugend B
Kugelstoß m J B 5 kg 30.04.2011
Finale
1. Grahl, Maximilian 1995 SC Eschenbach 8,42 m
8,02 7,97 7,92 8,14 7,60 8,42
Diskuswurf m J B 1.5 kg 30.04.2011
Finale
1. Grahl, Maximilian 1995 SC Eschenbach 23,62 m
x 22,25 23,62 x x 22,41
Schüler A
Kugelstoß Schü A 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Schwager, Tristan 1996 LG Fichtelgebirge 12,00 m
10,62 11,34 12,00 11,11 10,79 11,83
2. Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg 8,90 m
7,74 8,90 7,85 8,71 8,74 8,76
3. Schricker, Dominik 1996 LG Fichtelgebirge 8,46 m
x 8,12 8,28 x 8,46 8,19
Diskuswurf Schü A 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Schwager, Tristan 1996 LG Fichtelgebirge 38,02 m
28,42 27,48 36,32 37,04 37,06 38,02
2. Schott, Maximilian 1996 SWC Regensburg 25,34 m
19,92 x 22,69 25,34 23,42 24,93
3. Schricker, Dominik 1996 LG Fichtelgebirge 24,37 m
20,79 23,95 24,37 22,56 23,06 x
4. Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg 23,30 m
21,77 17,82 19,88 x 22,03 23,30
Speerwurf Schü A 600 g 30.04.2011
Finale
1. Schwager, Tristan 1996 LG Fichtelgebirge 46,22 m
x 45,77 x 42,56 46,22 x
2. Wagner, Simon 1997 SC Eschenbach 29,82 m
29,82 26,94 25,63 x 25,73 29,32
3. Schricker, Dominik 1996 LG Fichtelgebirge 26,58 m
23,75 24,95 25,92 26,52 26,58 x
Schüler A M15
Hammerwurf Schü A M15 4 kg 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Schricker, Dominik 1996 LG Fichtelgebirge 27,48 m
27,18 27,45 26,85 x 27,48 x
2. Schott, Maximilian 1996 SWC Regensburg 20,12 m
20,12 17,62 17,80 19,78 17,00 x
3. Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg 16,95 m
15,80 16,95 15,46 15,03 9,25 16,83
Schüler A M14
Hammerwurf Schü A M14 4 kg 30.04.2011
Finale
Schüler B
3 x 1000 m Staffel Schü B 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeister
TV Bad Kötzting 10:35,60 min.
Haimerl, Christian 1998 ; Haimerl, Michael 1998
Weinhold, Julian 1998 ;
2. SWC Regensburg 11:12,30 min.
Buslaps, Frederic 1998 ; Geldhäuser, Philipp 1999
Zellner, Fredinand 1998 ;
3. DJK St. Martin Neustadt 11:23,06 min.
Schmid, Max 1998 ; Drosdzol, Manuel 1998
Kohl, Ludwig 1999 ;
4. TB Jahn Wiesau 12:35,68 min.
Schultes, Marcel 1998 ; Müller, Korbinian 1998
Prößl, Simon 2000 ;
Kugelstoß Schü B 3 kg 30.04.2011
Finale
1. Daschner, Johannes 1998 TV Waldmünchen 8,54 m
8,14 8,06 8,28 8,14 8,54 8,39
2. Müller, Korbinian 1998 TB Jahn Wiesau 6,33 m
x 5,52 5,80 5,92 6,33 6,23
3. Männer, Fabian 2000 TB Jahn Wiesau 6,02 m
5,20 4,96 5,67 5,34 6,02 5,82
4. Schultes, Marcel 1998 TB Jahn Wiesau 5,36 m
4,97 4,74 5,20 5,36 4,67 4,60
5. Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau 4,33 m
3,90 4,12 x 3,91 3,92 4,33
Diskuswurf Schü B 750 g 30.04.2011
Finale
1. Daschner, Johannes 1998 TV Waldmünchen 24,95 m
24,95 23,44 x 19,49 21,97 23,42
2. Schmid, Max 1998 DJK St. Martin Neustadt 18,76 m
18,60 18,24 18,45 18,61 18,76 15,86
Speerwurf Schü B 400 g 30.04.2011
Finale
1. Daschner, Johannes 1998 TV Waldmünchen 23,20 m
20,58 17,67 20,92 14,72 23,20 23,10
2. Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt 22,60 m
19,28 21,68 19,49 19,95 19,77 22,60
3. Schmid, Max 1998 DJK St. Martin Neustadt 21,48 m
19,08 20,77 16,55 18,24 21,48 20,45
Schüler B M13
Hammerwurf Schü B M13 3 kg 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Daschner, Johannes 1998 TV Waldmünchen 29,02 m
x 24,20 29,02 24,77 26,60 24,82
2. Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg 15,71 m
13,50 15,71 x 14,93 15,10 x
Schüler B M12
Hammerwurf Schü B M12 3 kg 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg 13,80 m
x 13,80 x 12,95 x x
2. Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau 10,05 m
10,05 x x x 8,10 x
Schüler C
3 x 1000 m Staffel Schü C 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeister
TV Bad Kötzting I 11:16,66 min.
Inhofer, Jonas 2000 ; Inhofer, Maximilian 2001
Miethaner, Lukas 2000 ;
2. SWC Regensburg 11:30,88 min.
Keil, Konstantin 2001 ; Bismark, Michael 2001
Geldhäuser, Moritz 2001 ;
3. TB Jahn Wiesau 12:16,63 min.
Männer, Fabian 2000 ; Schnurrer, Daniel 2000
Strobl, Simon 2000 ;
4. TV Bad Kötzting II 12:18,34 min.
Schreiner, Christian 2001 ; Eckl, Daniel 2000
Breu, Dominik 2000 ;
Schüler D
3 x 1000 m Staffel Schü D 30.04.2011
Finale
1. TB Jahn Wiesau 13:11,50 min.
Burger, Jannik 2003 ; Prößl, Felix 2002
Schnurrer, Andreas 2003 ;
Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 30.04.2011
Finale
1. Rother, Horst 1956 TV Waldmünchen 31,68 m
29,07 x 27,45 28,16 31,68 x
Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Opavsky, Walter 1944 LG Frankenwald 26,26 m
x 25,79 23,46 26,26 x 25,97
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 30.04.2011
Finale
1. Opavsky, Walter 1944 LG Frankenwald 29,16 m
29,06 28,15 x 29,16 28,20 29,14
Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 30.04.2011
Finale
Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 30.04.2011
Finale
Becker, Miriam 1991 TB Jahn Wiesau ab.
Hammerwurf Frauen 4 kg 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau 42,92 m
41,13 40,77 40,65 x x 42,92
2. Jaskulski, Joanna 1989 TB Jahn Wiesau 42,77 m
x 38,07 41,95 42,77 x 41,64
3. Fick, Margit 1957 DJK SB Regensburg 27,78 m
26,34 27,78 26,94 25,62 25,33 25,80
Speerwurf Frauen 600 g 30.04.2011
Finale
1. Becker, Miriam 1991 TB Jahn Wiesau 29,79 m
27,24 29,08 29,62 x 28,24 29,79
Weibliche Jugend A
4 x 400 m Staffel w J A 30.04.2011
Finale
1. DJK St. Martin Neustadt 4:52,23 min.
Wittmann, Stefanie 1992 ; Krämer, Laura 1992
Grau, Anna-Lena 1993 ; Krämer, Lena 1995
Kugelstoß w J A 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Wittmann, Stefanie 1992 DJK St. Martin Neustadt 8,30 m
8,30 7,63 8,16 8,02 8,10 8,20
2. Krämer, Laura 1992 DJK St. Martin Neustadt 6,70 m
6,06 6,02 6,70 6,00 x 5,83
Speerwurf w J A 600 g 30.04.2011
Finale
Wittmann, Stefanie 1992 DJK St. Martin Neustadt o.g.V.
x x x x x x
Weibliche Jugend B
3 x 800 m Staffel w J B 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeister
TV Bad Kötzting I 7:08,46 min.
Plötz, Elisabeth 1996 ; Fischer, Lena 1995
Barth, Martina 1994 ;
2. TV Bad Kötzting II 7:42,77 min.
Hofmaier, Mirjam 1995 ; Pechtl, Miriam 1994
Pechtl, Veronika 1996 ;
3. TB Jahn Wiesau 9:24,72 min.
Bleistein, Julia 1994 ; Reiter, Chiara 1994
Ruß, Kristina 1994 ;
Kugelstoß w J B 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Wittmann, Claudia 1994 DJK St. Martin Neustadt 7,73 m
7,09 7,44 7,24 7,12 6,47 7,73
2. Krämer, Lena 1995 DJK St. Martin Neustadt 7,55 m
7,54 7,46 7,35 6,94 7,14 7,55
3. Reiter, Chiara 1994 TB Jahn Wiesau 6,66 m
6,38 6,35 6,45 6,66 x x
4. Mark, Melanie 1995 DJK St. Martin Neustadt 6,56 m
6,22 5,62 6,07 5,32 6,56 5,92
5. Ruß, Kristina 1994 TB Jahn Wiesau 5,73 m
x 5,60 5,73 5,52 5,52 5,22
Diskuswurf w J B 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Wittmann, Claudia 1994 DJK St. Martin Neustadt 20,59 m
16,72 x 18,78 20,38 20,59 19,56
2. Mark, Melanie 1995 DJK St. Martin Neustadt 15,28 m
14,35 x 14,78 x 15,28 13,76
Hammerwurf w J B 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Ruß, Kristina 1994 TB Jahn Wiesau 24,12 m
22,28 22,75 24,12 x x 23,12
2. Reiter, Chiara 1994 TB Jahn Wiesau 22,02 m
21,05 21,23 22,02 x 21,45 x
Speerwurf w J B 600 g 30.04.2011
Finale
1. Wittmann, Claudia 1994 DJK St. Martin Neustadt 23,22 m
18,56 x x 21,35 x 23,22
2. Krämer, Lena 1995 DJK St. Martin Neustadt 21,44 m
17,62 18,45 21,44 16,59 18,32 18,07
Schülerinnen A
3 x 800 m Staffel Schi A 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeister
SWC Regensburg I 8:30,82 min.
Schindler, Lena 1996 ; Seitz, Sofia 1997
Ederer, Magdalena 1997 ;
LAG Schwandorf 8:30,82 min.
Herbst, Magdalena 1996 ; Leitner, Elisa 1997
Garhamer, Milena 1997 ;
3. TB Jahn Wiesau 10:26,09 min.
Reiter, Lara 1998 ; Malzer, Sabrina 1998
Mark, Patricia 1997 ;
Kugelstoß Schi A 3 kg 30.04.2011
Finale
1. Hohberger, Christin 1996 LG Frankenwald 8,32 m
x 7,73 8,23 8,32 8,15 8,11
2. Daschner, Tanja 1996 TV Waldmünchen 8,12 m
7,51 7,14 7,84 7,90 7,18 8,12
3. Schnupp, Melanie 1997 TV Waldmünchen 8,07 m
7,86 8,03 7,07 7,53 8,07 7,37
4. Stangl, Hanna 1997 DJK Weiden 8,05 m
8,05 7,41 8,00 6,88 7,72 7,50
5. Schricker, Aileen 1997 LG Fichtelgebirge 6,95 m
6,92 x 6,56 6,67 6,95 x
6. Reich, Sharon 1996 LG Fichtelgebirge 6,60 m
6,33 6,40 6,60 5,78 6,38 6,17
7. Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau 6,48 m
5,90 6,48 5,95 5,84 6,37 6,02
8. Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß 6,40 m
6,40 5,73 6,07 4,96 6,00 4,75
9. Kohl, Antonia 1996 DJK St. Martin Neustadt 6,16 m
5,50 6,16 5,26 x x x
10. Mark, Patricia 1997 TB Jahn Wiesau 6,04 m
5,44 5,74 6,04 x x x
Diskuswurf Schi A 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Daschner, Tanja 1996 TV Waldmünchen 17,35 m
17,18 15,32 13,18 17,35 x x
2. Schricker, Aileen 1997 LG Fichtelgebirge 17,18 m
15,62 15,21 17,18 17,06 15,31 16,53
3. Reich, Sharon 1996 LG Fichtelgebirge 16,43 m
13,17 16,43 15,18 15,09 x x
4. Stangl, Hanna 1997 DJK Weiden 16,23 m
13,43 15,86 15,27 16,23 15,44 11,83
5. Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau 13,28 m
11,59 13,28 12,89 x 12,93 10,49
6. Schnupp, Melanie 1997 TV Waldmünchen 13,01 m
x 13,01 12,49 x 12,72 11,95
7. Mark, Patricia 1997 TB Jahn Wiesau 11,71 m
x 8,53 10,69 9,83 11,71 9,93
Speerwurf Schi A 600 g 30.04.2011
Finale
1. Reich, Sharon 1996 LG Fichtelgebirge 21,18 m
x x 16,13 21,18 16,51 18,01
2. Schricker, Aileen 1997 LG Fichtelgebirge 18,86 m
15,02 18,86 15,89 x 15,78 x
3. Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß 18,19 m
x x 17,07 18,19 x x
4. Schnupp, Melanie 1997 TV Waldmünchen 18,05 m
x 14,59 15,31 18,05 16,36 x
5. Daschner, Tanja 1996 TV Waldmünchen 16,26 m
15,36 8,58 14,73 x x 16,26
6. Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau 15,46 m
12,79 15,46 13,55 12,90 x x
7. Mark, Patricia 1997 TB Jahn Wiesau 12,77 m
x 10,54 x 11,50 12,77 x
Schülerinnen A W15
Hammerwurf Schi A W15 3 kg 30.04.2011
Finale
1. Hohberger, Christin 1996 LG Frankenwald 36,04 m
36,04 x 33,38 x 36,00 x
2. Daschner, Tanja 1996 TV Waldmünchen 26,75 m
x 26,75 24,82 x 23,05 25,15
Schülerinnen A W14
Hammerwurf Schi A W14 3 kg 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Schnupp, Melanie 1997 TV Waldmünchen 26,11 m
x x 23,90 26,11 25,00 15,80
2. Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau 20,93 m
19,97 19,53 20,65 20,93 18,72 20,20
3. Mark, Patricia 1997 TB Jahn Wiesau 13,40 m
x 12,75 11,05 13,40 x 10,80
Schülerinnen B
3 x 800 m Staffel Schi B 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeister
LAG Schwandorf 8:57,04 min.
Glaab, Leonie 1998 ; Schuster, Lea 1998
Blasche, Anna 1999 ;
2. SWC Regensburg 9:07,65 min.
Koder, Susanne 1999 ; Hartner, Mona 1999
Zellner, Hannah 2000 ;
3. TB Jahn Wiesau 9:25,12 min.
Haslauer, Anna 1998 ; Burger, Sanja 1999
Reith, Veronika 1999 ;
Kugelstoß Schi B 3 kg 30.04.2011
Finale
1. Bräutigam, Veronika 1998 SC Eschenbach 8,17 m
7,54 7,70 7,10 7,88 8,01 8,17
2. Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau 7,80 m
7,38 6,66 6,95 7,80 x x
3. Krämer, Lara 1998 DJK St. Martin Neustadt 7,64 m
6,82 x 7,44 7,64 7,04 6,55
4. Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg 6,39 m
6,37 6,35 6,39 5,85 5,97 6,24
5. Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau 5,69 m
5,20 5,26 5,34 5,57 5,07 5,69
6. Lang, Carmen 1998 DJK St. Martin Neustadt 5,66 m
4,86 5,66 5,56 4,10 5,12 5,00
7. Malzer, Sabrina 1998 TB Jahn Wiesau 5,42 m
5,04 4,40 5,12 5,21 4,70 5,42
8. Reiter, Lara 1998 TB Jahn Wiesau 5,27 m
4,52 5,27 5,18 4,60 5,12 5,00
9. Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau 5,08 m
x x 5,08 x x x
10. Fritsch, Luisa 1999 DJK St. Martin Neustadt 5,04 m
4,88 5,04 4,76 x x x
Diskuswurf Schi B 750 g 30.04.2011
Finale
1. Spillner, Julia 1998 SC Eschenbach 19,19 m
x x 17,08 x x 19,19
2. Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau 18,88 m
17,92 x x 16,48 18,88 18,19
3. Bräutigam, Veronika 1998 SC Eschenbach 16,87 m
x 16,04 10,86 15,16 11,32 16,87
4. Fritsch, Luisa 1999 DJK St. Martin Neustadt 15,88 m
x 14,32 x 10,75 13,13 15,88
5. Reiter, Lara 1998 TB Jahn Wiesau 14,14 m
12,96 11,58 14,14 13,95 11,22 x
6. Krämer, Lara 1998 DJK St. Martin Neustadt 14,06 m
12,57 13,57 11,79 x 11,42 14,06
Speerwurf Schi B 400 g 30.04.2011
Finale
1. Neumann, Alina 1998 LAC Quelle Fürth 21,71 m
x 21,71 21,38 20,88 x x
2. Lang, Carmen 1998 DJK St. Martin Neustadt 17,40 m
x 14,99 12,50 x 17,40 13,43
3. Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau 13,35 m
13,35 11,39 10,79 x x 12,45
4. Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau 10,09 m
x x 7,05 10,09 x x
5. Burger, Sanja 1999 TB Jahn Wiesau 9,97 m
8,00 x 7,37 x 7,19 9,97
6. Reiter, Lara 1998 TB Jahn Wiesau 9,76 m
x x 8,34 9,01 9,76 9,67
7. Malzer, Sabrina 1998 TB Jahn Wiesau 9,16 m
x x x 7,81 9,16 8,42
Schülerinnen B W13
Hammerwurf Schi B W13 3 kg 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau 24,30 m
21,64 x x 23,50 24,30 x
2. Reiter, Lara 1998 TB Jahn Wiesau 14,53 m
14,53 13,25 x 13,80 13,12 13,15
Schülerinnen B W12
Hammerwurf Schi B W12 3 kg 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg 15,45 m
x 12,82 13,00 15,45 x 9,80
Schülerinnen C
3 x 800 m Staffel Schi C 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeister
TV Bad Kötzting 9:32,89 min.
Hofmann, Anna 2001 ; Klyscz, Linda 2001
Köppl, Annalena 2001 ;
2. DJK St. Martin Neustadt I 9:58,80 min.
Drosdzol, Alina 2000 ; Kippes, Anna-Lena 2001
Kippes, Johanna 2001 ;
3. TB Jahn Wiesau 10:53,18 min.
Behnke, Stella 2000 ; Schnurrer, Katharina 2000
Fröhlich, Laura 2001 ;
Schülerinnen D
3 x 800 m Staffel Schi D 30.04.2011
Finale
1. und Oberpfalzmeister
DJK St. Martin Neustadt 11:43,28 min.
Schneeberger, Theresa 2002 ; Scharl, Elena 2003
Wolf, Theresa 2003 ;
2. TB Jahn Wiesau 12:01,58 min.
Schultes, Romy 2003 ; Götz, Franziska 2003
Mark, Raffaela 2002 ;
Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Hohberger, Elvira 1971 LG Frankenwald 7,82 m
7,30 7,15 7,82 7,34 7,65 7,28
Hammerwurf Sen. W40 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Hohberger, Elvira 1971 LG Frankenwald 27,72 m
25,45 26,68 27,72 27,13 27,21 26,96
Bezirk Oberpfalz
Landesoffener Werfertag Kreis Oberpfalz Nord ; OpfM Hammer; OpfM Langstaffel
am 30.04.2011 in Egerstraße 20, 95676 Wiesau - Wiesau Sportzentrum,
Bezirk Oberpfalz
Landesoffener Werfertag Kreis Oberpfalz Nord ; OpfM Hammer; OpfM Langstaffel
am 30.04.2011 in Egerstraße 20, 95676 Wiesau - Wiesau Sportzentrum,
Oberpfalzmeisterschaft