LG Bamberg
lo. Abendsportfest der LG Bamberg
am 27.07.2011 in Hirschaid - Stadion Hirschaid
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,2 27.07.2011
Finale
1. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg 11,75 sec.
2. Thumer, Christian 1986 BY LG Bamberg 11,91 sec.
3. 25830 Kurr, Armin 1991 BY LG Erlangen 12,00 sec.
4. 254428 Hahner, Tizian 1991 BY LG Haßberge 12,26 sec.
5. Kuntze, Nino 1986 TH Ohrdrufer LV 12,37 sec.

200 m Männer+0,0 27.07.2011
Finale
1. 254428 Hahner, Tizian 1991 BY LG Haßberge 24,40 sec.

800 m Männer 27.07.2011
Finale
1. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 2:02,68 min.
2. 260901 Piontek, Patrik 1990 BY TS Bayreuth 2:05,36 min.
27464 Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg n.a.
18758 Schuberth, Andreas 1988 BY TSV Gräfelfing n.a.

5000 m Männer 27.07.2011
Finale
1. 28716 Wöhner, Dominik 1991 BY SV Bergdorf-Höhn 16:37,91 min.
2. 257212 Ganzmann, Markus 1981 BY LAC Quelle Fürth 16:41,06 min.
24910 Förtsch, Wolfgang 1985 BY LG Forchheim n.a.

4 x 400 m Staffel Männer 27.07.2011
Finale
TSV Bad Rodach BY n.a.
20372 Oestreicher, Erik 1987; 21276 Gehring, Mikel 1988
255237 Melzer, Hannes 1984; 17781 Pflaum, Simon 1986

3 x 1000 m Staffel Männer 27.07.2011
Finale
1. TS Lichtenfels BY 8:48,90 min.
14819 Militzke, Martin 1983; 28021 Gründel, Christian 1990
28402 Schuhmann, Valentin 1989

Weitsprung Männer 27.07.2011
Finale

Dreisprung Männer 27.07.2011
Finale
1. Kuntze, Nino 1986 TH Ohrdrufer LV 12,27 m
x 12,14 x 12,27 x x
-0,2 +0,0
2. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg 10,91 m
x 10,67 10,79 x 10,91 x
+0,0 +0,0 -0,1

Männliche Jugend A
100 m m J A 27.07.2011
Finale
1. 26314 Gehrlicher, Fabian 1992 BY LAV Neustadt 11,97 sec.
2. 28234 Popp, Michael 1992 BY LG Waizendorf/Walsdorf 12,10 sec.
3. 27878 Grapengeter, Jan 1992 BY LG Erlangen 12,33 sec.
4. 253852 Schwämmlein, Matthias 1993 BY LG Forchheim 12,42 sec.
5. 28076 Schneider, Jonathan 1992 BY LG Waizendorf/Walsdorf 12,72 sec.

200 m m J A+0,0 27.07.2011
Finale
1. 28234 Popp, Michael 1992 BY LG Waizendorf/Walsdorf 24,02 sec.
2. 28076 Schneider, Jonathan 1992 BY LG Waizendorf/Walsdorf 25,00 sec.
3. 27878 Grapengeter, Jan 1992 BY LG Erlangen 25,55 sec.

3 x 1000 m Staffel m J A 27.07.2011
Finale
1. LG Bamberg BY 8:52,72 min.
253925 Spielberger, Johannes 1994; 28236 Karrer, Kevin 1993
260621 Fröhlich, Paul 1994

Weitsprung m J A 27.07.2011
Finale
1. 28234 Popp, Michael 1992 BY LG Waizendorf/Walsdorf 6,07 m
5,92 5,94 5,97 6,07 6,02 5,97
-0,2 -0,2 -0,9 -0,9 -0,3 -0,2
2. 27878 Grapengeter, Jan 1992 BY LG Erlangen 5,79 m
5,73 5,73 - - 5,79 -
-0,6 +0,0 +0,0
3. 26314 Gehrlicher, Fabian 1992 BY LAV Neustadt 5,71 m
4,49 5,55 - 5,71 - -
-0,6 -0,1 -0,8
4. Schöllan, Jan 1994 BY LG Bamberg 5,49 m
4,96 5,16 4,42 5,40 5,49 5,48
-0,3 -0,8 -0,9 +0,0 -0,8 -0,1
5. 28076 Schneider, Jonathan 1992 BY LG Waizendorf/Walsdorf 5,44 m
5,32 5,32 5,13 5,44 5,36 -
-0,2 -0,4 +0,0 +0,0 -0,7

Dreisprung m J A 27.07.2011
Finale
1. 27588 Langner, Moritz 1992 BY LG Forchheim 13,10 m
12,94 13,10 - - x x
-0,7 -0,1
2. 26314 Gehrlicher, Fabian 1992 BY LAV Neustadt 11,79 m
11,79 11,34 x x x x
-1,5 -0,2

Speerwurf m J A 800 g 27.07.2011
Finale
1. 27588 Langner, Moritz 1992 BY LG Forchheim 43,09 m
x x 42,27 42,51 x 43,09

Männliche Jugend B
100 m m J B-1,1 27.07.2011
1. Zeitlauf
1. 253933 Steffen, Thomas 1995 BY TS Lichtenfels 11,76 sec.
2. 253905 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 12,42 sec.
3. 255787 Leibbrand, Tobias 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 12,53 sec.
253541 Lockenvitz, Felix 1994 BY LG Hof n.a.
39669 Seehorsch, Adrian Laurin 1995 Spvgg Holzgerlingen n.a.
255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels n.a.
Steinmetz, Simon 1996 BY TS Lichtenfels n.a.

100 m m J B-1,1 27.07.2011
2. Zeitlauf
1. 253541 Lockenvitz, Felix 1994 BY LG Hof 11,73 sec.
2. Schöllan, Jan 1994 BY LG Bamberg 12,30 sec.
3. 39669 Seehorsch, Adrian Laurin 1995 Spvgg Holzgerlingen 12,57 sec.
255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels disq.
Steinmetz, Simon 1996 BY TS Lichtenfels n.a.

100 m m J B 27.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 253541 Lockenvitz, Felix 1994 BY LG Hof -1,1 11,73 sec.
2. 253933 Steffen, Thomas 1995 BY TS Lichtenfels -1,1 11,76 sec.
3. Schöllan, Jan 1994 BY LG Bamberg -1,1 12,30 sec.
4. 253905 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen -1,1 12,42 sec.
5. 255787 Leibbrand, Tobias 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf -1,1 12,53 sec.
6. 39669 Seehorsch, Adrian Laurin 1995 Spvgg Holzgerlingen -1,1 12,57 sec.
255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels disq.
Steinmetz, Simon 1996 BY TS Lichtenfels n.a.
255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels n.a.
Steinmetz, Simon 1996 BY TS Lichtenfels n.a.
253541 Lockenvitz, Felix 1994 BY LG Hof n.a.
39669 Seehorsch, Adrian Laurin 1995 Spvgg Holzgerlingen n.a.

200 m m J B-0,5 27.07.2011
Finale
1. 253905 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 24,80 sec.
2. 39669 Seehorsch, Adrian Laurin 1995 Spvgg Holzgerlingen 25,37 sec.
3. 255787 Leibbrand, Tobias 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 25,68 sec.
253541 Lockenvitz, Felix 1994 BY LG Hof n.a.

Weitsprung m J B 27.07.2011
Finale
1. 255787 Leibbrand, Tobias 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 5,02 m
4,97 5,02 - - - 4,93
-0,1 -0,6 -0,5
Steinmetz, Simon 1996 BY TS Lichtenfels n.a.

Kugelstoß m J B 5 kg 27.07.2011
Finale
1. Bia, Marco 1995 ESP C.A.B.Siurell 8,10 m
8,10 8,09 8,00 - - -

Speerwurf m J B 700 g 27.07.2011
Finale
1. 253933 Steffen, Thomas 1995 BY TS Lichtenfels 47,38 m
- 41,84 43,78 44,66 47,38 43,54
2. Bia, Marco 1995 ESP C.A.B.Siurell 38,21 m
35,85 38,21 - 33,54 37,11 -

Schüler A
3 x 1000 m Staffel Schü A 27.07.2011
Finale
1. LG Waizendorf/Walsdorf BY 10:08,40 min.
259500 Müller, Daniel 1998; 259525 Nawratil, Jan 1997
259499 Leibbrand, Florian 1997
2. LG Forchheim I BY 10:15,62 min.
259746 Schubert, Jano 1997; 259744 Eckner, Dominik 1998
258024 Hecht, Moritz 1997
3. LG Forchheim II BY 11:05,04 min.
257731 Fenn, Max 1997; 259743 Zischler, Patrick 1997
Gösswein, Mario 1999

Schüler B
3 x 1000 m Staffel Schü B 27.07.2011
Finale
1. TSV Mönchröden BY 11:02,60 min.
255265 Pomme, Niklas 1998; 255259 Umlauft, Sebastian 1999
Rauschert, Gideon 1999

Schüler C
3 x 1000 m Staffel Schü C 27.07.2011
Finale
1. LG Bamberg BY 11:11,93 min.
Lax, Malte 2001; Bayer, Johannes 2001
Michler, Jannick 2000
2. LG Forchheim BY 11:12,28 min.
Gundermann, Clemens 2000; Landgraf, Leon 2001
Gundermann, Carsten 2002
3. TSV Mönchröden BY 11:41,08 min.
255257 Umlauft, Christian 2001; Beichel, Nick 2001
Herrmann, Valentin 2001
4. TSV Neunkirchen BY 11:41,14 min.
Hiemeyer, Moritz 2001; Habermann, Lars 2001
Carvalho, Jan 2001

Senioren M30
100 m Sen. M30 27.07.2011
Finale
1. 255711 Franke, Christoph 1978 BY SV Bergdorf-Höhn 12,37 sec.

200 m Sen. M30+0,0 27.07.2011
Finale
1. 255711 Franke, Christoph 1978 BY SV Bergdorf-Höhn 24,40 sec.

Dreisprung Sen. M30 27.07.2011
Finale
1. 260559 Schmitt, Peter 1978 BY LG Bamberg 10,62 m
10,62 10,45 10,49 10,35 10,57 x
-0,9 -1,1 +0,0 -0,1 +0,0

Speerwurf Sen. M30 800 g 27.07.2011
Finale
257114 Nehring, Tobias 1978 BY LG Forchheim n.a.

Senioren M35
100 m Sen. M35 27.07.2011
Finale
1. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 13,60 sec.

Weitsprung Sen. M35 27.07.2011
Finale
1. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 4,98 m
4,95 4,79 4,98 4,78 4,97 4,95
-1,4 -0,2 -0,3 -0,1 -0,1 -0,1

Dreisprung Sen. M35 27.07.2011
Finale
1. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 10,24 m
10,06 9,86 9,78 9,91 9,98 10,24
+0,0 +0,0 -0,6 -0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 27.07.2011
Finale
1. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 9,80 m
9,80 9,03 9,68 - - 9,60

Senioren M40
5000 m Sen. M40 27.07.2011
Finale
1. 254182 Weingarth, Oliver 1971 BY SV Bergdorf-Höhn 16:15,55 min.
2. 6472 Wild, Roland 1968 BY TSV Windeck Burgebrach 16:20,40 min.

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 27.07.2011
Finale
1. 14153 Schmid, Mario 1971 BY LG Kreis Kronach 11,59 m
11,22 11,59 11,25 11,33 10,67 11,46
2. Mühlböck, Michael 1970 BY LG Bamberg 10,40 m
9,60 8,22 - 9,38 - 10,40

Speerwurf Sen. M40 800 g 27.07.2011
Finale
1. 14153 Schmid, Mario 1971 BY LG Kreis Kronach 41,30 m
41,30 39,91 38,58 39,84 36,18 -

Senioren M45
200 m Sen. M45+0,0 27.07.2011
Finale
27572 Krammel, Peter 1965 BY TSV Ebermannstadt n.a.

5000 m Sen. M45 27.07.2011
Finale
1. 255314 Neuwald, Andreas 1965 BY SV Bergdorf-Höhn 18:28,90 min.

Weitsprung Sen. M45 27.07.2011
Finale
1. 20771 Knaus, Nikolai 1962 BY TS Lichtenfels 5,25 m
4,86 5,10 5,20 5,14 5,25 5,24
-1,1 -0,5 +0,0 -0,4 +0,0 -0,1

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 27.07.2011
Finale
1. 255665 Griebel, Thomas 1963 BY TSV Breitengüssbach 9,95 m
9,70 9,80 9,84 9,95 9,80 -
17833 Wittke von, Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen n.a.

Senioren M50
100 m Sen. M50 27.07.2011
Finale
1. 59078 Krause, Falk 1958 BY LG Bamberg 13,82 sec.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 27.07.2011
Finale
1. 37395 Resch, Dittmar 1961 BY TV Wiesenfeld 11,72 m
11,35 - 11,58 11,72 11,70 10,92

Senioren M55
Dreisprung Sen. M55 27.07.2011
Finale
31623 Wenzke, Manfred 1952 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.

Senioren M60
100 m Sen. M60+0,7 27.07.2011
Finale
1. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TSV Dörfles-Esbach 12,92 sec.
2. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 15,70 sec.

200 m Sen. M60+0,0 27.07.2011
Finale
1. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TSV Dörfles-Esbach 25,93 sec.
2. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 35,76 sec.

Dreisprung Sen. M60 27.07.2011
Finale
1. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 7,70 m
7,45 7,54 7,64 7,70 x x
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 27.07.2011
Finale
1. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 11,04 m
10,80 10,78 - - 10,84 11,04
2. 254684 Eckstein, Hans 1950 BY TSV Höchstadt/Aisch 8,40 m
8,40 8,20 8,35 8,05 7,94 8,00

Speerwurf Sen. M60 600 g 27.07.2011
Finale
1. 254684 Eckstein, Hans 1950 BY TSV Höchstadt/Aisch 28,74 m
23,97 24,88 25,49 26,03 25,97 28,74

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,7 27.07.2011
Finale
1. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth 16,27 sec.

200 m Sen. M65+0,0 27.07.2011
Finale
1. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth 33,94 sec.
23348 Dorschner, Karl 1951 BY TSV Dörfles-Esbach n.a.
22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft n.a.

Senioren M70
100 m Sen. M70 27.07.2011
Finale
1. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY TS Bayreuth 17,85 sec.

Weitsprung Sen. M70 27.07.2011
Finale
1. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 3,51 m
3,22 x 3,42 3,51 3,48 3,42
-0,7 +0,0 +0,0 -0,7 -0,2

Dreisprung Sen. M70 27.07.2011
Finale
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 7,41 m
6,98 7,22 7,15 7,13 7,41 7,37
-0,4 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 7,28 m
6,95 6,89 7,03 7,04 4,03 7,28
-0,6 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY TS Bayreuth 6,21 m
x 6,15 5,79 5,82 x 6,21
-0,1 -0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 27.07.2011
Finale
1. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 8,64 m
- 8,64 8,62 8,63 8,45 -
2. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 8,15 m
7,28 7,75 8,15 7,78 7,72 7,68
3. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY TS Bayreuth 8,00 m
7,20 8,00 7,88 7,92 7,10 -

Speerwurf Sen. M70 500 g 27.07.2011
Finale
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 23,25 m
22,92 22,22 23,25 21,64 22,98 22,77
2. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY TS Bayreuth 19,50 m
19,50 - 19,04 - 18,58 -

Frauen
4 x 400 m Staffel Frauen 27.07.2011
Finale
1. LG Bamberg BY 4:42,73 min.
252063 Zweier, Barbara 1992; 259368 Langen, Henrika 1990
254837 Fleischmann, Kathrin 1991; 19350 Weiss, Helena 1988

3 x 800 m Staffel Frauen 27.07.2011
Finale
1. LG Bamberg BY 8:23,42 min.
259368 Langen, Henrika 1990; 252063 Zweier, Barbara 1992
41356 Schramm, Claudia 1967

Dreisprung Frauen 27.07.2011
Finale
1. 18176 Saffer, Eva 1986 BY LG Bamberg 10,34 m
10,27 10,34 x 10,09 x x
-0,7 +0,0 +0,0
2. 25735 Saffer, Lena 1990 BY LG Bamberg 9,54 m
x 9,54 9,53 9,48 x x
-0,1 +0,0 +0,0
3. 24147 Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 9,47 m
9,00 9,36 9,29 9,47 9,46 9,44
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend A
100 m w J A 27.07.2011
Finale
1. 254839 Schmitt, Franziska 1993 BY LG Bamberg 13,73 sec.
2. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 13,77 sec.

200 m w J A+0,4 27.07.2011
Finale
1. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 28,16 sec.
258868 Hofmann, Tanja 1994 BY LG Bamberg n.a.
256511 Hecht, Rebecca 1994 BY LG Forchheim n.a.

800 m w J A 27.07.2011
Finale
1. 28276 Knaus, Veronika 1992 BY TS Lichtenfels 2:33,65 min.
256045 Franz, Sophia 1992 BY TS Lichtenfels n.a.
Außer Wertung
259517 Trautmann, Alisia 1997 BY TS Lichtenfels 2:38,09 min.

4 x 400 m Staffel w J A 27.07.2011
Finale
1. LG Bamberg I BY 4:32,04 min.
29858 Weichert, Tonia 1994; 254839 Schmitt, Franziska 1993
255814 Schramm, Simone 1995; 256807 Pistorius, Regina 1995

Weitsprung w J A 27.07.2011
Finale
1. 29052 Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg 5,56 m
x 5,46 5,56 x x 5,51
-0,5 -0,4 +0,0
2. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 4,92 m
4,67 4,76 4,91 4,89 4,92 4,91
-0,9 +0,0 -0,1 -0,1 -0,5 -0,4
3. 254839 Schmitt, Franziska 1993 BY LG Bamberg 4,39 m
3,90 4,32 4,39 4,31 4,31 x
-0,6 -0,6 -1,9 -0,5 -0,5
4. 254857 Bräunig, Johanna 1993 BY LG Bamberg 4,03 m
x x 3,90 3,97 x 4,03
-0,1 -0,3 -0,1
256809 Fendt, Rebekka 1992 BY LG Bamberg n.a.

Dreisprung w J A 27.07.2011
Finale
1. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 11,99 m
11,92 - 11,99 10,41 x x
-0,3 +0,0 +0,0
2. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 9,36 m
8,39 9,23 8,97 9,36 8,94 x
-0,8 +0,0 -0,2 -0,5 +0,0

Kugelstoß w J A 4 kg 27.07.2011
Finale
1. 254857 Bräunig, Johanna 1993 BY LG Bamberg 8,33 m
8,25 8,13 - 8,33 - -
256809 Fendt, Rebekka 1992 BY LG Bamberg n.a.

Speerwurf w J A 600 g 27.07.2011
Finale
1. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 23,61 m
23,61 - - - - -
256809 Fendt, Rebekka 1992 BY LG Bamberg n.a.

Weibliche Jugend B
100 m w J B+0,0 27.07.2011
1. Zeitlauf
1. 256980 Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge 13,52 sec.
2. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg 14,01 sec.
3. 255694 Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt 14,37 sec.
4. 256978 Bergmann, Johanna 1995 BY LG Haßberge 14,38 sec.
5. 259443 Merklein, Kristina 1995 BY TSV Ebensfeld 15,11 sec.

100 m w J B+0,5 27.07.2011
2. Zeitlauf
1. 258720 Weißenseel, Dorothee 1995 BY LG Haßberge 13,40 sec.
2. 257919 Dickert, Ann-Kathrin 1996 BY TSV Ebensfeld 13,65 sec.
3. 258868 Hofmann, Tanja 1994 BY LG Bamberg 13,67 sec.
4. 257892 Mühlböck, Theresa 1997 BY LG Bamberg 13,76 sec.
5. 256983 Vonhausen, Yvonne 1995 BY LG Haßberge 14,22 sec.

100 m w J B-0,9 27.07.2011
3. Zeitlauf
1. 256511 Hecht, Rebecca 1994 BY LG Forchheim 14,02 sec.
2. Glier, Sarah 1994 BY LG Forchheim 14,38 sec.
3. 259026 Hohenberger, Antonia 1994 BY LG Forchheim 14,40 sec.

200 m w J B-0,4 27.07.2011
Finale
1. 256980 Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge 27,74 sec.
2. 255694 Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt 28,75 sec.
3. Glier, Sarah 1994 BY LG Forchheim 29,64 sec.
4. 258954 Lübbering, Yasmin 1995 BY LG Bamberg 29,96 sec.

200 m w J B-0,4 27.07.2011
1. Zeitlauf
1. 256980 Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge 27,74 sec.
2. 255694 Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt 28,75 sec.
3. Glier, Sarah 1994 BY LG Forchheim 29,64 sec.
4. 258954 Lübbering, Yasmin 1995 BY LG Bamberg 29,96 sec.

200 m w J B+0,4 27.07.2011
2. Zeitlauf
1. 258868 Hofmann, Tanja 1994 BY LG Bamberg 27,96 sec.
2. 256511 Hecht, Rebecca 1994 BY LG Forchheim 28,69 sec.

800 m w J B 27.07.2011
Finale
1. 254956 Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:20,06 min.
2. 257241 Westerholt, Sarah 1996 BY LG Forchheim 2:32,09 min.
3. 254587 Hartenstein, Meike 1994 BY LG Hof 2:42,20 min.

5000 m w J B 27.07.2011
Finale
1. 257216 Lieb, Michelle 1995 BY TS Lichtenfels 18:55,10 min.
2. 258467 Tischendorf, Luisa 1995 BY LAV Naila 20:48,23 min.

4 x 400 m Staffel w J B 27.07.2011
Finale
1. LG Erlangen BY 4:27,15 min.
253909 Gieck, Marlena 1994; 255513 Hermann, Judith 1995
255515 Ullmann, Carla 1995; 255221 Lämmle, Katrin 1995

3 x 800 m Staffel w J B 27.07.2011
Finale
1. LG Bamberg BY 8:26,62 min.
29858 Weichert, Tonia 1994; 258528 Dechant, Laura 1996
258868 Hofmann, Tanja 1994

Weitsprung w J B 27.07.2011
Finale
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 4,95 m
4,83 4,87 4,70 4,85 4,95 4,60
-1,3 +0,0 -0,7 -0,3 -1,3 +0,0
2. 256983 Vonhausen, Yvonne 1995 BY LG Haßberge 4,90 m
3,92 4,59 4,73 4,71 - 4,90
-0,5 -0,5 -0,9 -0,5 -0,5
3. 258955 Friedel, Melanie 1996 BY LG Bamberg 4,85 m
4,42 - 4,85 - - 4,25
-0,5 +0,0 -1,5
4. 258720 Weißenseel, Dorothee 1995 BY LG Haßberge 4,74 m
4,29 4,63 4,67 4,74 4,48 -
-0,3 +0,0 +0,0 -0,2 -0,3
5. 254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg 4,73 m
4,49 3,15 4,68 4,60 4,73 4,73
-0,5 -0,5 +0,0 -0,7 -1,2 -0,8
6. 258868 Hofmann, Tanja 1994 BY LG Bamberg 4,73 m
4,33 4,58 - - 4,73 4,66
-0,2 -1,4 -0,9 -0,6
7. 257892 Mühlböck, Theresa 1997 BY LG Bamberg 4,56 m
4,23 4,29 4,56 - - -
-0,4 -0,4 -0,4
8. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg 4,46 m
4,46 4,42 4,21 - - -
-1,5 -0,3 +0,0
9. 256807 Pistorius, Regina 1995 BY LG Bamberg 4,18 m
3,73 4,18 4,10 - - -
+0,0 +0,0 -1,3
10. 256978 Bergmann, Johanna 1995 BY LG Haßberge 4,09 m
4,09 4,03 3,85 - - -
-0,5 -1,7 +0,0
11. 259443 Merklein, Kristina 1995 BY TSV Ebensfeld 3,65 m
3,65 3,37 - - - -
+0,0 -0,7
256806 Seitz, Anna 1995 BY LG Bamberg n.a.
256808 Schmiedeberg, Eva 1995 BY LG Bamberg n.a.

Dreisprung w J B 27.07.2011
Finale
1. 257919 Dickert, Ann-Kathrin 1996 BY TSV Ebensfeld 9,90 m
9,43 9,72 9,90 - x x
-0,1 -0,2 +0,0
258868 Hofmann, Tanja 1994 BY LG Bamberg n.a.

Kugelstoß w J B 4 kg 27.07.2011
Finale
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 10,12 m
8,83 10,12 9,53 10,10 9,38 -
2. Schobert, Anja 1994 BY LG Bamberg 8,93 m
8,93 6,78 6,78 6,75 7,25 -
3. 258954 Lübbering, Yasmin 1995 BY LG Bamberg 8,04 m
7,95 7,93 7,40 7,92 7,96 8,04
4. 256511 Hecht, Rebecca 1994 BY LG Forchheim 6,72 m
6,62 6,72 6,34 6,38 6,60 6,64
259443 Merklein, Kristina 1995 BY TSV Ebensfeld n.a.

Speerwurf w J B 600 g 27.07.2011
Finale
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 38,76 m
34,36 33,72 36,23 37,88 38,76 36,03
2. 259026 Hohenberger, Antonia 1994 BY LG Forchheim 26,13 m
26,13 x 23,39 x 20,85 25,38
3. 256978 Bergmann, Johanna 1995 BY LG Haßberge 25,58 m
25,58 x 21,89 x 18,58 20,05
4. 256807 Pistorius, Regina 1995 BY LG Bamberg 24,19 m
20,59 24,04 22,67 21,53 22,93 24,19
5. 254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg 22,36 m
20,67 22,36 x x x 21,64
6. Schobert, Anja 1994 BY LG Bamberg 21,52 m
19,97 20,87 19,92 21,52 20,44 20,06
7. 259443 Merklein, Kristina 1995 BY TSV Ebensfeld 21,28 m
18,48 19,31 19,11 20,01 21,28 20,78
8. 258954 Lübbering, Yasmin 1995 BY LG Bamberg 19,05 m
17,83 18,68 19,05 17,23 17,97 16,62
256808 Schmiedeberg, Eva 1995 BY LG Bamberg n.a.
256806 Seitz, Anna 1995 BY LG Bamberg n.a.

Schülerinnen A
3 x 800 m Staffel Schi A 27.07.2011
Finale
1. LG Waizendorf/Walsdorf BY 8:15,20 min.
259523 Arras, Hanna 1997; 260674 Wacker, Andrea 1997
257896 Parisek, Mira 1996

Schülerinnen B
3 x 800 m Staffel Schi B 27.07.2011
Finale
1. LG Forchheim I BY 8:06,59 min.
Gundermann, Cosima 1999; 259860 Schmitt, Caroline 1998
259779 Landgraf, Celine 1998
2. LG Bamberg BY 8:39,60 min.
Peter, Raphaela 1999; Geißler, Lisa 1998
259847 Lübbering, Anouk Chantal 1998
3. LAV Neustadt BY 8:44,32 min.
Bauer, Lea 1999; Braun, Sofie 1998
Faber, Franziska 1998
4. TS Lichtenfels BY 8:45,10 min.
Trautmann, Lara 1998; Müller, Luisa 1999
Musiol, Theresa 1998
5. LG Forchheim II BY 8:49,05 min.
Schubert, Hanna 1999; 259745 Pasler, Marina 1998
Neureither, Lisa 1999
6. LG Forchheim III BY 9:14,78 min.
Hecht, Silja 1998; Neuner, Paula 1998
Erdmann, Julia 1998

Schülerinnen C
3 x 800 m Staffel Schi C 27.07.2011
Finale
1. LG Forchheim BY 8:56,49 min.
Treuheit, Annabelle 2001; Haas, Anna 2000
Stöhr, Hannah 2000
2. LG Waizendorf/Walsdorf BY 8:58,00 min.
Noell, Susanne 2000; Barth, Franziska 2000
Weber, Lisa 2001
3. Sportclub 1997 Memmelsdorf BY 10:03,92 min.
Franke, Lena 2000; Spies, Antonia 2000
Krön, Anna-Lena 2000
4. TSV Neunkirchen BY 10:31,34 min.
Joscko, Antonia 2002; Götz, Katharina 2001
Nützel, Lena 2001

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 27.07.2011
Finale
1. 258570 Landgraf, Martina 1970 BY LG Forchheim 20:52,39 min.

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 27.07.2011
Finale
1. 29214 Rohatsch, Katja 1966 BY LG Bamberg 20:28,06 min.

Weitsprung Sen. W45 27.07.2011
Finale
1. Krug, Susanne 1965 BY LAV Neustadt 4,20 m
4,20 x 4,11 x x x
-0,2 -0,6

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 27.07.2011
Finale
1. Krug, Susanne 1965 BY LAV Neustadt 8,23 m
7,34 7,72 7,88 7,68 8,23 8,17

Seniorinnen W50
800 m Sen. W50 27.07.2011
Finale
1. 17763 Fischer, Marion 1961 BY TS Lichtenfels 3:04,40 min.

5000 m Sen. W50 27.07.2011
Finale
1. 17995 Rupp, Brigitte 1960 BY TSG 08 Roth 20:14,56 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 27.07.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Hirschaid          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   102411314551    |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Abendsportfest                                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Hirschaid                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Hirschaid                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     34    |     30    | 88|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  26 |     |  21 |     | 80|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   6 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  20 |     |  11 |     | 55|
                            | Frauen / Jui.    |     |   8 |     |   6 | 75|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  12 |     |  11 | 91|
                            | Männl. Jugend B  |   9 |     |   9 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  31 |     |  29 | 93|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   9 |     |   7 |     | 77|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  12 |     |  12 |100|
                            | Schüler B        |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  18 |     |  17 | 94|
   Waage                    | Schüler C        |  11 |     |  11 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  15 |     |  14 | 93|
                            | Schüler D        |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  89 |     |  73 |     | 82|
                            |Summe Weiblich    |     | 103 |     |  96 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    192    |    169    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/4190 LG Bamberg