5. Top-Mittelfranken Dietenhofen, am 09.07.2011 |
ERGEBNISSE |
100m, männlich - A-/B-Finale
Datum: 09.07.2011 Beginn: 17:15
männliche Jugend A - A-Finale |
Wind: -1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
17 |
Frisch Maximilian |
1992 |
GER |
LG Augsburg |
11,45 |
|
männliche Jugend A - B-Finale |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
23 |
Kraus Matthias |
1992 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,02 |
|
. |
21 |
Schuck Jürgen |
1992 |
GER |
LG Augsburg |
ab. |
|
männliche Jugend B - B-Finale |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
. |
18 |
Frisch Christian |
1994 |
GER |
LG Augsburg |
ab. |
|
Schüler M13 - B-Finale |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
40 |
Haubelt David |
1998 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,30 |
|
Männer - A-Finale |
Wind: -1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
2 |
Schwemmer Markus |
1987 |
GER |
DJK Weiden |
11,56 |
|
3. |
16 |
Thamm Alexander |
1986 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
11,73 |
|
4. |
42 |
Schuschke Alexander |
1990 |
GER |
TS Herzogenaurach |
11,80 |
|
5. |
41 |
Kreiner Peter |
1985 |
GER |
TS Herzogenaurach |
11,87 |
|
100m, weiblich - A-/B-Finale
Datum: 09.07.2011 Beginn: 16:10
Frauen - Finale |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
46 |
Schreck Katharina |
1987 |
GER |
TS Herzogenaurach |
13,07 |
|
2. |
47 |
Treiber Anja |
1988 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
13,50 |
|
. |
4 |
Hirschmann Verena |
1988 |
GER |
TV 1848 Schwabach |
n.a. |
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
. |
49 |
Leyer Jennifer |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
n.a. |
|
. |
34 |
Pickelmann Lisa |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
n.a. |
|
100m, weiblich - Vorläufe
Datum: 09.07.2011 Beginn: 15:40
Frauen - Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
4 |
Hirschmann Verena |
1988 |
GER |
TV 1848 Schwabach |
12,88 |
q |
2. |
46 |
Schreck Katharina |
1987 |
GER |
TS Herzogenaurach |
12,90 |
q |
3. |
47 |
Treiber Anja |
1988 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
13,51 |
q |
Schülerinnen W15 - Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
4. |
49 |
Leyer Jennifer |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,63 |
q |
Schülerinnen W15 - Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
34 |
Pickelmann Lisa |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,89 |
q |
3. |
45 |
Juengel Marie Sophie |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
14,66 |
q |
Weibliche Jugend B - Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
31 |
Scheeler Isabel-Peri |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
14,14 |
q |
100m, männlich - Vorläufe
Datum: 09.07.2011 Beginn: 15:30
männliche Jugend A - Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
4. |
21 |
Schuck Jürgen |
1992 |
GER |
LG Augsburg |
11,92 |
q |
5. |
23 |
Kraus Matthias |
1992 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
12,86 |
q |
männliche Jugend A - Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
17 |
Frisch Maximilian |
1992 |
GER |
LG Augsburg |
11,39 |
q |
männliche Jugend B - Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
4. |
18 |
Frisch Christian |
1994 |
GER |
LG Augsburg |
12,08 |
q |
Schüler M15 - Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
. |
48 |
Trapp Philipp |
1996 |
|
TV 1909 Dietenhofen |
n.a. |
|
Schüler M13 - Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
5. |
40 |
Haubelt David |
1998 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,02 |
q |
Männer - Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2 |
Schwemmer Markus |
1987 |
GER |
DJK Weiden |
11,63 |
q |
2. |
42 |
Schuschke Alexander |
1990 |
GER |
TS Herzogenaurach |
11,88 |
q |
3. |
41 |
Kreiner Peter |
1985 |
GER |
TS Herzogenaurach |
11,91 |
q |
Männer - Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
3 |
Buegger Urs |
1991 |
GER |
DJK Weiden |
11,69 |
q |
3. |
16 |
Thamm Alexander |
1986 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
11,72 |
q |
1000m, männlich - Zeitläufe
Datum: 09.07.2011 Beginn: 17:15
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
22 |
Boas Jens |
1988 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3:06,96 |
1./I |
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
30 |
Harter Tobias |
2000 |
|
TV 1909 Dietenhofen |
3:47,58 |
3./I |
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
29 |
Harter Christian |
1997 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3:27,20 |
2./I |
1000m, weiblich - Zeitläufe
Datum: 09.07.2011 Beginn: 17:15
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
26 |
Müller Sanna |
1992 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
4:01,51 |
1./I |
4x100m, weiblich - Zeitläufe
Datum: 09.07.2011 Beginn: 17:00
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TVD I |
|
TV 1909 Dietenhofen |
54,01 |
1./I |
|
45, Juengel Marie Sophie (1996) - 49, Leyer Jennifer (1996) 34, Pickelmann Lisa (1996) - 31, Scheeler Isabel-Peri (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, männlich - Finale
Datum: 09.07.2011 Beginn: 15:30
männliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,99 |
2,02 |
|
|
1. |
20 |
Enache Elias |
1995 |
GER |
LG Augsburg |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,99 |
2,02 |
|
|
1. |
9 |
Rehak Markus |
1976 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
1,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männlich - Finale
Datum: 09.07.2011 Beginn: 16:30
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,51 |
3,71 |
3,91 |
4,01 |
4,11 |
4,21 |
4,31 |
4,41 |
4,51 |
4,61 |
4,71 |
4,81 |
|
|
1. |
33 |
Bauer Michael |
1988 |
GER |
TV 1860 Gunzenhausen |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männlich - Finale
Datum: 09.07.2011 Beginn: 16:30
männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
27 |
Finster Fabian |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
6,49 (+0,1) |
|
|
|
6,36 +0,8 |
x |
x |
x |
6,49 +0,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
23 |
Kraus Matthias |
1992 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
4,90 (+0,2) |
|
|
|
4,48 +0,0 |
4,90 +0,2 |
x |
x |
4,72 +0,0 |
x |
|
|
|
|
männliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
20 |
Enache Elias |
1995 |
GER |
LG Augsburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Frisch Christian |
1994 |
GER |
LG Augsburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
24 |
Korona Kevin Christoph |
1988 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
7,56 (0,0) |
|
|
|
7,24 -0,2 |
x |
7,43 -0,9 |
7,56 +0,0 |
7,29 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
16 |
Thamm Alexander |
1986 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Buegger Urs |
1991 |
GER |
DJK Weiden |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weiblich - Finale
Datum: 09.07.2011 Beginn: 16:30
Frauen - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
13 |
Franke Katharina |
1984 |
GER |
TSG Heilbronn |
5,80 (+0,6) |
|
|
|
5,36 +0,3 |
5,41 +0,0 |
5,37 +0,0 |
5,80 +0,6 |
5,45 +0,0 |
5,52 -0,3 |
|
|
|
|
2. |
28 |
Flore Kersten |
1980 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
5,07 (-0,6) |
|
|
|
4,65 -0,5 |
4,95 -1,2 |
5,07 -0,6 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
4 |
Hirschmann Verena |
1988 |
GER |
TV 1848 Schwabach |
4,12 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Pickelmann Lisa |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
4,87 (-0,5) |
|
|
|
4,45 -0,4 |
4,87 -0,5 |
x |
4,24 +0,4 |
x |
4,66 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
49 |
Leyer Jennifer |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
4,54 (+0,2) |
|
|
|
4,27 -0,2 |
4,54 +0,2 |
4,26 +0,0 |
4,54 +0,2 |
4,41 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
45 |
Juengel Marie Sophie |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
4,41 (+0,5) |
|
|
|
x |
4,41 +0,5 |
4,15 -0,6 |
4,15 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
25 |
Schlegel Julia |
1995 |
|
TSV Ochenbruck |
5,42 (0,0) |
|
|
|
5,08 -0,5 |
x |
x |
4,80 +0,2 |
5,42 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
31 |
Scheeler Isabel-Peri |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,49 -0,6 |
4,26 +0,0 |
4,50 +0,0 |
4,41 +0,5 |
4,43 +0,0 |
4,41 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, männlich - Finale
Datum: 09.07.2011 Beginn: 16:30
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
35 |
Franke Sebastian |
1988 |
|
TSG Heilbronn |
14,28 (0,0) |
|
|
|
x |
14,10 -0,1 |
14,25 +0,0 |
x |
13,97 +0,3 |
14,28 +0,0 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Dietenhofen |
www.seltec.at |