DSMM Kreisentscheid Schüler/-innen A, B und C
am Samstag, den 7.Mai 2011 in Eckental
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 3
Schüler B Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 2
Veranstaltungsbericht
E n d s t a n d
===============
1. LG Eckental 5390 Punkte
Mannschaften
1. LG Eckental GESAMTPUNKTE: 5390
100 m : Becher, Lukas 97 12,89 505
Lehnert, Rasmus 98 14,27 394
Rogalski, Lars 97 16,42 ( 258)
1000 m : Henning, Tobias 97 2:57,17 581
Weichselbaum, David 97 3:39,62 399
4 x 100 m : I : Weichselbaum, David 97 51,81 999
Henning, Tobias 97
Laib, Marius 97
Becher, Lukas 97
Weitsprung : Becher, Lukas 97 4,90 485
Laib, Marius 97 4,61 455
Lehnert, Rasmus 98 4,55 ( 448)
Kugelstoß : Laib, Marius 97 11,81 543
Rogalski, Lars 97 6,40 298
Ballwurf : Lehnert, Rasmus 98 44,0 378
Henning, Tobias 97 40,0 353
Weichselbaum, David 97 39,0 ( 347)
Rogalski, Lars 97 30,5 ( 289)
Disziplinen
100 m Wind : -1,6 07.05.2011
1. Becher, Lukas 97 LG Eckental 12,89 sec 505
2. Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 14,27 sec 394
3. Rogalski, Lars 97 LG Eckental 16,42 sec ( 258)
1000 m 07.05.2011
1. Henning, Tobias 97 LG Eckental 2:57,17 min 581
2. Weichselbaum, David 97 LG Eckental 3:39,62 min 399
4 x 100 m 07.05.2011
1. LG Eckental 51,81 sec 999
Weichselbaum, D 97 - Henning, T 97 - Laib, M 97 - Becher, L 97
Weitsprung 07.05.2011
1. Becher, Lukas 97 LG Eckental 4,90 m -0,1 485
2. Laib, Marius 97 LG Eckental 4,61 m -1,6 455
3. Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 4,55 m -0,7 ( 448)
Kugelstoß 07.05.2011
1. Laib, Marius 97 LG Eckental 11,81 m 543
2. Rogalski, Lars 97 LG Eckental 6,40 m 298
Ballwurf 07.05.2011
1. Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 44,0 m 378
2. Henning, Tobias 97 LG Eckental 40,0 m 353
3. Weichselbaum, David 97 LG Eckental 39,0 m ( 347)
4. Rogalski, Lars 97 LG Eckental 30,5 m ( 289)
E n d s t a n d
===============
1. LG Eckental 5664 Punkte
Mannschaften
1. LG Eckental GESAMTPUNKTE: 5664
100 m : Haack, Johanna 97 14,20 462
Zeitelhack, Julie 97 14,26 458
Regnat, Helene 97 14,51 ( 439)
Sopper, Isabella 97 14,88 ( 413)
800 m : Arzberger, Sophie 96 2:46,45 430
Mück, Larissa 96 2:49,66 416
Zeitelhack, Julie 97 ( 0)
Sopper, Isabella 97 ( 0)
4 x 100 m : I : Haack, Johanna 97 53,74 1047
Regnat, Helene 97
Zeitelhack, Julie 97
Gröll, Carina 97
Weitsprung : Mück, Larissa 96 4,60 505
Gröll, Carina 97 4,52 496
Arzberger, Sophie 96 4,45 ( 488)
Sopper, Isabella 97 4,24 ( 464)
Zeitelhack, Julie 97 4,06 ( 443)
Kugelstoß : Mück, Larissa 96 10,16 479
Gröll, Carina 97 8,38 405
Regnat, Helene 97 8,34 ( 404)
Ballwurf : Haack, Johanna 97 43,5 498
Arzberger, Sophie 96 39,5 468
Sopper, Isabella 97 28,5 ( 377)
Disziplinen
100 m Wind : -1,6 07.05.2011
1. Haack, Johanna 97 LG Eckental 14,20 sec 462
2. Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental 14,26 sec 458
3. Regnat, Helene 97 LG Eckental 14,51 sec ( 439)
4. Sopper, Isabella 97 LG Eckental 14,88 sec ( 413)
800 m 07.05.2011
1. Arzberger, Sophie 96 LG Eckental 2:46,45 min 430
2. Mück, Larissa 96 LG Eckental 2:49,66 min 416
Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental ( 0)
Sopper, Isabella 97 LG Eckental ( 0)
4 x 100 m 07.05.2011
1. LG Eckental 53,74 sec 1047
Haack, J 97 - Regnat, H 97 - Zeitelhack, J 97 - Gröll, C 97
Weitsprung 07.05.2011
1. Mück, Larissa 96 LG Eckental 4,60 m -1,2 505
2. Gröll, Carina 97 LG Eckental 4,52 m -1,8 496
3. Arzberger, Sophie 96 LG Eckental 4,45 m -1,5 ( 488)
4. Sopper, Isabella 97 LG Eckental 4,24 m -1,9 ( 464)
5. Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental 4,06 m -1,5 ( 443)
Kugelstoß 07.05.2011
1. Mück, Larissa 96 LG Eckental 10,16 m 479
2. Gröll, Carina 97 LG Eckental 8,38 m 405
3. Regnat, Helene 97 LG Eckental 8,34 m ( 404)
Ballwurf 07.05.2011
1. Haack, Johanna 97 LG Eckental 43,5 m 498
2. Arzberger, Sophie 96 LG Eckental 39,5 m 468
3. Sopper, Isabella 97 LG Eckental 28,5 m ( 377)
E n d s t a n d
===============
1. TSV Hemhofen 3231 Punkte
2. TS Herzogenaurach 3097 Punkte
3. StG Burglangenems 3035 Punkte
Mannschaften
1. TSV Hemhofen GESAMTPUNKTE: 3231
75 m : Zemann, Constantin 98 10,73 435
Zips, Felix 98 10,87 421
Weis, Tobias 99 11,60 ( 356)
Bauerreis, Leon 98 11,76 ( 343)
4 x 75 m : I : Weis, Tobias 99 42,72 880
Zemann, Constantin 98
Buchholz, Niklas 98
Zips, Felix 98
Weitsprung : Buchholz, Niklas 98 4,14 403
Zemann, Constantin 98 4,08 397
Zips, Felix 98 3,97 ( 384)
Bauerreis, Leon 98 3,66 ( 348)
Weis, Tobias 99 3,49 ( 327)
Düsel, Michael 98 3,43 ( 320)
Ballwurf : Buchholz, Niklas 98 43,5 375
Düsel, Michael 98 35,0 320
2. TS Herzogenaurach GESAMTPUNKTE: 3097
75 m : Wiesener, Niklas 98 10,72 436
Krome, Alexander 99 11,21 390
Wiedorn, Leo 98 11,59 ( 357)
4 x 75 m : I : Santjer, Justus 99 44,24 807
Wiedorn, Leo 98
Krome, Alexander 99
Wiesener, Niklas 98
Weitsprung : Wiesener, Niklas 98 4,62 456
Santjer, Justus 99 3,85 370
Krome, Alexander 99 3,85 ( 370)
Ballwurf : Wiedorn, Leo 98 40,5 357
Santjer, Justus 99 29,5 281
3. StG Burglangenems GESAMTPUNKTE: 3035
75 m : Schell, Theodor 98 11,66 351
Neubauer, Darius 98 12,26 303
Nöth, Michael 98 13,74 ( 204)
4 x 75 m : I : Schell, Theodor 98 44,54 793
Neubauer, Darius 98
Arle, Michael 98
Päsold, Dominik 99
Weitsprung : Arle, Michael 98 4,40 432
Päsold, Dominik 99 4,11 400
Nöth, Michael 98 2,95 ( 259)
Ballwurf : Arle, Michael 98 54,0 436
Päsold, Dominik 99 35,0 320
Neubauer, Darius 98 33,5 ( 310)
Disziplinen
75 m 07.05.2011
1. Lauf Wind : 0,6
1. Zemann, Constantin 98 TSV Hemhofen 10,73 sec 435
2. Zips, Felix 98 TSV Hemhofen 10,87 sec 421
3. Wiedorn, Leo 98 TS Herzogenaurach 11,59 sec ( 357)
4. Schell, Theodor 98 StG Burglangenems 11,66 sec 351
5. Neubauer, Darius 98 StG Burglangenems 12,26 sec 303
2. Lauf Wind : 0,6
1. Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach 10,72 sec 436
2. Krome, Alexander 99 TS Herzogenaurach 11,21 sec 390
3. Weis, Tobias 99 TSV Hemhofen 11,60 sec ( 356)
4. Bauerreis, Leon 98 TSV Hemhofen 11,76 sec ( 343)
5. Nöth, Michael 98 StG Burglangenems 13,74 sec ( 204)
4 x 75 m 07.05.2011
1. Lauf
1. TSV Hemhofen 42,72 sec 880
Weis, T 99 - Zemann, C 98 - Buchholz, N 98 - Zips, F 98
2. TS Herzogenaurach 44,24 sec 807
Santjer, J 99 - Wiedorn, L 98 - Krome, A 99 - Wiesener, N 98
3. StG Burglangenems 44,54 sec 793
Schell, T 98 - Neubauer, D 98 - Arle, M 98 - Päsold, D 99
Weitsprung 07.05.2011
1. Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach 4,62 m 456
2. Arle, Michael 98 StG Burglangenems 4,40 m 432
3. Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 4,14 m 403
4. Päsold, Dominik 99 StG Burglangenems 4,11 m 400
5. Zemann, Constantin 98 TSV Hemhofen 4,08 m 397
6. Zips, Felix 98 TSV Hemhofen 3,97 m ( 384)
7. Santjer, Justus 99 TS Herzogenaurach 3,85 m 370
7. Krome, Alexander 99 TS Herzogenaurach 3,85 m 370
9. Bauerreis, Leon 98 TSV Hemhofen 3,66 m ( 348)
10. Weis, Tobias 99 TSV Hemhofen 3,49 m ( 327)
11. Düsel, Michael 98 TSV Hemhofen 3,43 m ( 320)
12. Nöth, Michael 98 StG Burglangenems 2,95 m ( 259)
Ballwurf 07.05.2011
1. Arle, Michael 98 StG Burglangenems 54,0 m 436
2. Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 43,5 m 375
3. Wiedorn, Leo 98 TS Herzogenaurach 40,5 m 357
4. Düsel, Michael 98 TSV Hemhofen 35,0 m 320
4. Päsold, Dominik 99 StG Burglangenems 35,0 m 320
6. Neubauer, Darius 98 StG Burglangenems 33,5 m ( 310)
7. Santjer, Justus 99 TS Herzogenaurach 29,5 m 281
E n d s t a n d
===============
1. LG Eckental 3750 Punkte
2. LG/TV48 Erlangen 3162 Punkte
Mannschaften
1. LG Eckental GESAMTPUNKTE: 3750
75 m : Maxbauer, Jasmin 99 10,90 436
Wadlinger, Katja 99 11,22 407
4 x 75 m : I : Clemens, Lea 99 43,02 901
Gröll, Laura 98
Maxbauer, Jasmin 99
Wadlinger, Katja 99
Weitsprung : Gröll, Laura 98 4,45 488
Maxbauer, Jasmin 99 4,32 473
Clemens, Lea 99 4,14 ( 452)
Schlagballwurf : Clemens, Lea 99 44,5 531
Gröll, Laura 98 42,5 514
Wadlinger, Katja 99 36,0 ( 455)
2. LG/TV48 Erlangen GESAMTPUNKTE: 3162
75 m : Ullmann, Eva 98 11,28 401
Belz, Annika 98 11,33 397
Weber, Rebecca 99 11,82 ( 355)
Knierim, Julia 98 11,89 ( 349)
Dennerlein, Nicola 99 12,02 ( 339)
Horneber, Marie 99 n.a. ( 0)
4 x 75 m : I : Weber, Rebecca 99 46,20 756
Kröger, Friederike 99
Dennerlein, Nicola 99
Ullmann, Eva 98
Weitsprung : Ullmann, Eva 98 4,25 465
Belz, Annika 98 3,82 413
Weber, Rebecca 99 3,36 ( 355)
Knierim, Julia 98 3,23 ( 338)
Kröger, Friederike 99 3,22 ( 336)
Horneber, Marie 99 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Knierim, Julia 98 34,0 435
Belz, Annika 98 30,0 395
Kröger, Friederike 99 29,5 ( 389)
Dennerlein, Nicola 99 23,5 ( 323)
Horneber, Marie 99 n.a. ( 0)
Disziplinen
75 m Wind : -0,4 07.05.2011
1. Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 10,90 sec 436
2. Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 11,22 sec 407
3. Ullmann, Eva 98 LG/TV48 Erlangen 11,28 sec 401
4. Belz, Annika 98 LG/TV48 Erlangen 11,33 sec 397
5. Weber, Rebecca 99 LG/TV48 Erlangen 11,82 sec 355
6. Knierim, Julia 98 LG/TV48 Erlangen 11,89 sec ( 349)
7. Dennerlein, Nicola 99 LG/TV48 Erlangen 12,02 sec ( 339)
Horneber, Marie 99 LG/TV48 Erlangen n.a. ( 0)
4 x 75 m 07.05.2011
1. Lauf
1. LG Eckental 43,02 sec 901
Clemens, L 99 - Gröll, L 98 - Maxbauer, J 99 - Wadlinger, K 99
2. LG/TV48 Erlangen 46,20 sec 756
Weber, R 99 - Kröger, F 99 - Dennerlein, N 99 - Ullmann, E 98
Weitsprung 07.05.2011
1. Gröll, Laura 98 LG Eckental 4,45 m 488
2. Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 4,32 m 473
3. Ullmann, Eva 98 LG/TV48 Erlangen 4,25 m 465
4. Clemens, Lea 99 LG Eckental 4,14 m ( 452)
5. Belz, Annika 98 LG/TV48 Erlangen 3,82 m 413
6. Weber, Rebecca 99 LG/TV48 Erlangen 3,36 m 355
7. Knierim, Julia 98 LG/TV48 Erlangen 3,23 m ( 338)
8. Kröger, Friederike 99 LG/TV48 Erlangen 3,22 m ( 336)
Horneber, Marie 99 LG/TV48 Erlangen n.a. ( 0)
Schlagballwurf 07.05.2011
1. Clemens, Lea 99 LG Eckental 44,5 m 531
2. Gröll, Laura 98 LG Eckental 42,5 m 514
3. Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 36,0 m ( 455)
4. Knierim, Julia 98 LG/TV48 Erlangen 34,0 m 435
5. Belz, Annika 98 LG/TV48 Erlangen 30,0 m 395
6. Kröger, Friederike 99 LG/TV48 Erlangen 29,5 m ( 389)
7. Dennerlein, Nicola 99 LG/TV48 Erlangen 23,5 m ( 323)
Horneber, Marie 99 LG/TV48 Erlangen n.a. ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. LG/TV48 Erlangen 2672 Punkte
2. TS Herzogenaurach 2665 Punkte
3. LG Eckental 2410 Punkte
Mannschaften
1. LG/TV48 Erlangen GESAMTPUNKTE: 2672
50 m : Bräunlein, Sven 00 8,47 306
Schäfer, Julian 01 8,47 306
Reinhardt, Michael 00 8,50 ( 303)
Gorny, Nico 00 8,73 ( 280)
4 x 50 m : I : Gorny, Nico 00 32,37 692
Schäfer, Julian 01
Bräunlein, Sven 00
Kemnitz, Robert 01
Weitsprung : Kemnitz, Robert 01 3,99 386
Bräunlein, Sven 00 3,65 347
Schäfer, Julian 01 3,47 ( 325)
Reinhardt, Michael 00 3,37 ( 313)
Schlagballwurf : Kemnitz, Robert 01 50,0 388
Gorny, Nico 00 30,5 247
Reinhardt, Michael 00 28,0 ( 226)
2. TS Herzogenaurach GESAMTPUNKTE: 2665
50 m : Korder, Jan 00 8,01 355
Klinkenberg, Luca 00 8,10 345
4 x 50 m : I : Herbig, Florian 00 31,62 734
Schuster, Jan 01
Klinkenberg, Luca 00
Korder, Jan 00
Weitsprung : Korder, Jan 00 3,91 377
Schuster, Jan 01 3,25 297
Herbig, Florian 00 3,14 ( 283)
Schlagballwurf : Schuster, Jan 01 36,0 290
Klinkenberg, Luca 00 33,0 267
Herbig, Florian 00 28,5 ( 230)
3. LG Eckental GESAMTPUNKTE: 2410
50 m : Perwitzschky, Florian 01 8,86 268
Weber, Louis 01 8,94 261
Fiebig, Tim 01 8,97 ( 258)
Ibl, Lukas 01 10,17 ( 163)
Perwtizschky, Jonas 03 n.a. ( 0)
Gruber, Marc 01 n.a. ( 0)
4 x 50 m : I : Fiebig, Tim 01 32,38 691
Schneider, Moritz 02
Weber, Louis 01
Perwitzschky, Florian 01
Weitsprung : Schneider, Moritz 02 3,63 344
Fiebig, Tim 01 3,40 316
Weber, Louis 01 3,27 ( 300)
Ibl, Lukas 01 2,70 ( 225)
Perwtizschky, Jonas 03 n.a. ( 0)
Gruber, Marc 01 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Schneider, Moritz 02 33,5 271
Perwitzschky, Florian 01 32,0 259
Ibl, Lukas 01 19,5 ( 146)
Perwtizschky, Jonas 03 n.a. ( 0)
Fiebig, Tim 01 n.a. ( 0)
Disziplinen
50 m 07.05.2011
1. Lauf
1. Klinkenberg, Luca 00 TS Herzogenaurach 8,10 sec 345
2. Bräunlein, Sven 00 LG/TV48 Erlangen 8,47 sec 306
3. Gorny, Nico 00 LG/TV48 Erlangen 8,73 sec ( 280)
4. Fiebig, Tim 01 LG Eckental 8,97 sec ( 258)
5. Ibl, Lukas 01 LG Eckental 10,17 sec ( 163)
Perwtizschky, Jonas 03 LG Eckental n.a. ( 0)
2. Lauf
1. Korder, Jan 00 TS Herzogenaurach 8,01 sec 355
2. Schäfer, Julian 01 LG/TV48 Erlangen 8,47 sec 306
3. Reinhardt, Michael 00 LG/TV48 Erlangen 8,50 sec ( 303)
4. Perwitzschky, Florian 01 LG Eckental 8,86 sec 268
5. Weber, Louis 01 LG Eckental 8,94 sec 261
Gruber, Marc 01 LG Eckental n.a. ( 0)
4 x 50 m 07.05.2011
1. Lauf
1. TS Herzogenaurach 31,62 sec 734
Herbig, F 00 - Schuster, J 01 - Klinkenberg, L 00 - Korder, J 00
2. LG/TV48 Erlangen 32,37 sec 692
Gorny, N 00 - Schäfer, J 01 - Bräunlein, S 00 - Kemnitz, R 01
3. LG Eckental 32,38 sec 691
Fiebig, T 01 - Schneider, M 02 - Weber, L 01 - Perwitzschky, F 01
Weitsprung 07.05.2011
1. Kemnitz, Robert 01 LG/TV48 Erlangen 3,99 m 386
2. Korder, Jan 00 TS Herzogenaurach 3,91 m 377
3. Bräunlein, Sven 00 LG/TV48 Erlangen 3,65 m 347
4. Schneider, Moritz 02 LG Eckental 3,63 m 344
5. Schäfer, Julian 01 LG/TV48 Erlangen 3,47 m ( 325)
6. Fiebig, Tim 01 LG Eckental 3,40 m 316
7. Reinhardt, Michael 00 LG/TV48 Erlangen 3,37 m ( 313)
8. Weber, Louis 01 LG Eckental 3,27 m ( 300)
9. Schuster, Jan 01 TS Herzogenaurach 3,25 m 297
10. Herbig, Florian 00 TS Herzogenaurach 3,14 m ( 283)
11. Ibl, Lukas 01 LG Eckental 2,70 m ( 225)
Perwtizschky, Jonas 03 LG Eckental n.a. ( 0)
Gruber, Marc 01 LG Eckental n.a. ( 0)
Schlagballwurf 07.05.2011
1. Kemnitz, Robert 01 LG/TV48 Erlangen 50,0 m 388
2. Schuster, Jan 01 TS Herzogenaurach 36,0 m 290
3. Schneider, Moritz 02 LG Eckental 33,5 m 271
4. Klinkenberg, Luca 00 TS Herzogenaurach 33,0 m 267
5. Perwitzschky, Florian 01 LG Eckental 32,0 m 259
6. Gorny, Nico 00 LG/TV48 Erlangen 30,5 m 247
7. Herbig, Florian 00 TS Herzogenaurach 28,5 m ( 230)
8. Reinhardt, Michael 00 LG/TV48 Erlangen 28,0 m ( 226)
9. Ibl, Lukas 01 LG Eckental 19,5 m ( 146)
Perwtizschky, Jonas 03 LG Eckental n.a. ( 0)
Fiebig, Tim 01 LG Eckental n.a. ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. LG Eckental 3258 Punkte
2. TSV Hemhofen 2860 Punkte
3. LG/TV48 Erlangen 2770 Punkte
4. TSV Burghaslach 2728 Punkte
Mannschaften
1. LG Eckental GESAMTPUNKTE: 3258
50 m : Lehneis, Hannah 00 8,08 384
Leibold, Amelie 01 8,15 376
Barwitzki, Mara 02 8,49 ( 339)
Alwon, Svenja 01 8,78 ( 310)
Becher, Dorothea 00 8,82 ( 306)
Bittl, Lara 01 9,18 ( 272)
Fritsch, Melissa 01 9,69 ( 229)
4 x 50 m : I : Barwitzki, Mara 02 31,71 805
Gröll, Verena 00
Lehneis, Hannah 00
Leibold, Amelie 01
I : Alwon, Svenja 01 34,97 ( 627)
Becher, Dorothea 00
Bittl, Lara 01
Leipnitz, Lena 00
Weitsprung : Lehneis, Hannah 00 3,76 406
Leibold, Amelie 01 3,73 402
Gröll, Verena 00 3,58 ( 383)
Barwitzki, Mara 02 3,41 ( 362)
Leipnitz, Lena 00 3,22 ( 336)
Fritsch, Melissa 01 2,56 ( 243)
Schlagballwurf : Gröll, Verena 00 36,0 455
Bittl, Lara 01 33,5 430
Alwon, Svenja 01 27,5 ( 368)
Leipnitz, Lena 00 24,5 ( 334)
Becher, Dorothea 00 18,0 ( 253)
Fritsch, Melissa 01 14,0 ( 196)
2. TSV Hemhofen GESAMTPUNKTE: 2860
50 m : Schubert, Laura 01 8,46 342
Maier, Leonie 01 8,61 327
Marquardt, Alexa 01 8,62 ( 326)
Zöbelein, Leonie 01 8,84 ( 304)
Heberling, Eileen 01 9,18 ( 272)
Wolf, Lucie 01 n.a. ( 0)
4 x 50 m : I : Schäfer, Lisa 00 32,89 737
Marquardt, Alexa 01
Heberling, Eileen 01
Schubert, Laura 01
Weitsprung : Schäfer, Lisa 00 3,71 400
Heberling, Eileen 01 3,41 362
Schubert, Laura 01 3,40 ( 360)
Zöbelein, Leonie 01 3,31 ( 348)
Marquardt, Alexa 01 3,26 ( 342)
Maier, Leonie 01 3,14 ( 326)
Abels, Isabelle 01 2,91 ( 294)
Schlagballwurf : Schäfer, Lisa 00 27,0 363
Zöbelein, Leonie 01 24,0 329
Maier, Leonie 01 22,0 ( 305)
Abels, Isabelle 01 20,0 ( 280)
Wolf, Lucie 01 n.a. ( 0)
3. LG/TV48 Erlangen GESAMTPUNKTE: 2770
50 m : Barth, Anna 01 8,15 376
Drobner, Karen 00 8,39 350
Reichel, Katharina 00 8,45 ( 343)
Ehemann, Shiva 01 8,73 ( 315)
Semlinger, Sina 02 9,29 ( 262)
4 x 50 m : I : Barth, Anna 01 32,54 757
Drobner, Karen 00
Reichel, Katharina 00
Steiner, Jula 00
Weitsprung : Barth, Anna 01 3,77 407
Reichel, Katharina 00 3,71 400
Steiner, Jula 00 3,62 ( 389)
Ehemann, Shiva 01 3,34 ( 352)
Semlinger, Sina 02 2,96 ( 301)
Schlagballwurf : Drobner, Karen 00 17,0 240
Steiner, Jula 00 17,0 240
Semlinger, Sina 02 16,5 ( 233)
Ehemann, Shiva 01 14,0 ( 196)
4. TSV Burghaslach GESAMTPUNKTE: 2728
50 m : Heidenreich, Lea 00 7,72 428
Hieronymus, Marie 00 8,46 342
Müller-Reizenstein, Lara 00 9,08 ( 281)
4 x 50 m : I : Hieronymus, Marie 00 33,28 715
Lutz, Tamara 00
Müller-Reizenstein, Lara 00
Heidenreich, Lea 00
Weitsprung : Hieronymus, Marie 00 3,32 350
Müller-Reizenstein, Lara 00 3,31 348
Lutz, Tamara 00 3,26 ( 342)
Schlagballwurf : Heidenreich, Lea 00 22,0 305
Lutz, Tamara 00 17,0 240
Disziplinen
50 m 07.05.2011
1. Lauf
1. Schubert, Laura 01 TSV Hemhofen 8,46 sec 342
2. Ehemann, Shiva 01 LG/TV48 Erlangen 8,73 sec ( 315)
3. Zöbelein, Leonie 01 TSV Hemhofen 8,84 sec ( 304)
4. Bittl, Lara 01 LG Eckental 9,18 sec ( 272)
5. Semlinger, Sina 02 LG/TV48 Erlangen 9,29 sec ( 262)
6. Fritsch, Melissa 01 LG Eckental 9,69 sec ( 229)
2. Lauf
1. Heidenreich, Lea 00 TSV Burghaslach 7,72 sec 428
2. Reichel, Katharina 00 LG/TV48 Erlangen 8,45 sec ( 343)
3. Maier, Leonie 01 TSV Hemhofen 8,61 sec 327
4. Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 8,62 sec ( 326)
5. Müller-Reizenstein, Lara 00 TSV Burghaslach 9,08 sec ( 281)
3. Lauf
1. Barth, Anna 01 LG/TV48 Erlangen 8,15 sec 376
2. Drobner, Karen 00 LG/TV48 Erlangen 8,39 sec 350
3. Alwon, Svenja 01 LG Eckental 8,78 sec ( 310)
4. Becher, Dorothea 00 LG Eckental 8,82 sec ( 306)
Wolf, Lucie 01 TSV Hemhofen n.a. ( 0)
4. Lauf
1. Lehneis, Hannah 00 LG Eckental 8,08 sec 384
2. Leibold, Amelie 01 LG Eckental 8,15 sec 376
3. Hieronymus, Marie 00 TSV Burghaslach 8,46 sec 342
4. Barwitzki, Mara 02 LG Eckental 8,49 sec ( 339)
5. Heberling, Eileen 01 TSV Hemhofen 9,18 sec ( 272)
4 x 50 m 07.05.2011
1. Lauf
1. LG Eckental 31,71 sec 805
Barwitzki, M 02 - Gröll, V 00 - Lehneis, H 00 - Leibold, A 01
2. TSV Hemhofen 32,89 sec 737
Schäfer, L 00 - Marquardt, A 01 - Heberling, E 01 - Schubert, L 01
3. TSV Burghaslach 33,28 sec 715
Hieronymus, M 00 - Lutz, T 00 - Müller-Reizenstein, L 00 - Heidenreich, L 00
2. Lauf
1. LG/TV48 Erlangen 32,54 sec 757
Barth, A 01 - Drobner, K 00 - Reichel, K 00 - Steiner, J 00
2. LG Eckental 34,97 sec ( 627)
Alwon, S 01 - Becher, D 00 - Bittl, L 01 - Leipnitz, L 00
Weitsprung 07.05.2011
1. Barth, Anna 01 LG/TV48 Erlangen 3,77 m 407
2. Lehneis, Hannah 00 LG Eckental 3,76 m 406
3. Leibold, Amelie 01 LG Eckental 3,73 m 402
4. Schäfer, Lisa 00 TSV Hemhofen 3,71 m 400
4. Reichel, Katharina 00 LG/TV48 Erlangen 3,71 m 400
6. Steiner, Jula 00 LG/TV48 Erlangen 3,62 m ( 389)
7. Gröll, Verena 00 LG Eckental 3,58 m ( 383)
8. Barwitzki, Mara 02 LG Eckental 3,41 m ( 362)
8. Heberling, Eileen 01 TSV Hemhofen 3,41 m 362
10. Schubert, Laura 01 TSV Hemhofen 3,40 m ( 360)
11. Ehemann, Shiva 01 LG/TV48 Erlangen 3,34 m ( 352)
12. Hieronymus, Marie 00 TSV Burghaslach 3,32 m 350
13. Müller-Reizenstein, Lara 00 TSV Burghaslach 3,31 m 348
13. Zöbelein, Leonie 01 TSV Hemhofen 3,31 m ( 348)
15. Lutz, Tamara 00 TSV Burghaslach 3,26 m ( 342)
15. Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 3,26 m ( 342)
17. Leipnitz, Lena 00 LG Eckental 3,22 m ( 336)
18. Maier, Leonie 01 TSV Hemhofen 3,14 m ( 326)
19. Semlinger, Sina 02 LG/TV48 Erlangen 2,96 m ( 301)
20. Abels, Isabelle 01 TSV Hemhofen 2,91 m ( 294)
21. Fritsch, Melissa 01 LG Eckental 2,56 m ( 243)
Schlagballwurf 07.05.2011
1. Gröll, Verena 00 LG Eckental 36,0 m 455
2. Bittl, Lara 01 LG Eckental 33,5 m 430
3. Alwon, Svenja 01 LG Eckental 27,5 m ( 368)
4. Schäfer, Lisa 00 TSV Hemhofen 27,0 m 363
5. Leipnitz, Lena 00 LG Eckental 24,5 m ( 334)
6. Zöbelein, Leonie 01 TSV Hemhofen 24,0 m 329
7. Maier, Leonie 01 TSV Hemhofen 22,0 m ( 305)
7. Heidenreich, Lea 00 TSV Burghaslach 22,0 m 305
9. Abels, Isabelle 01 TSV Hemhofen 20,0 m ( 280)
10. Becher, Dorothea 00 LG Eckental 18,0 m ( 253)
11. Drobner, Karen 00 LG/TV48 Erlangen 17,0 m 240
11. Steiner, Jula 00 LG/TV48 Erlangen 17,0 m 240
11. Lutz, Tamara 00 TSV Burghaslach 17,0 m 240
14. Semlinger, Sina 02 LG/TV48 Erlangen 16,5 m ( 233)
15. Ehemann, Shiva 01 LG/TV48 Erlangen 14,0 m ( 196)
15. Fritsch, Melissa 01 LG Eckental 14,0 m ( 196)
Wolf, Lucie 01 TSV Hemhofen n.a. ( 0)
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 102531414420
Veranstaltender Verein :
FC Eschenau/LG Eckental Datum der Veranstaltung : 16.05.2010
Höllerer Edda Veranstaltungsort : Eckental
Schloßstraße 14 Kreis : Erlangen
91207 Lauf Bezirk : Mittelfranken
Tel 09126/8576 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : DSMM Kreisentscheid
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 35 0 35
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 43 0 43
Gesamtsumme: 78 Anzahl Vereine: 6
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizenzierte Kampfrichter: 6
Helfer: 12
SUMME: 21
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Alge Optic 2
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Höllerer Edda, Schloßstraße 14
91207 Lauf, 09126/8576
Verbandsaufsicht: Heinz Eschenbacher, Frankenwaldallee 27
91056 Erlangen, 09131/991159
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm DMM 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.