Schülersportfest mit Kreismeisterschaft Drei- und Vierkampf
der Schüler/Schülerinnen A, B, C, D
am17.07.2011 in Eckental
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Veranstaltungsbericht
Dreikampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Weber, Lennard 04 LG Eckental 496 Punkte
9,74 - 2,44 - 16,5
2. Rank, Johannes 04 LG Eckental 413 Punkte
10,25 - 2,33 - 14,0
3. Hofmockel, David 04 LG Eckental 282 Punkte
11,33 - 2,04 - 12,5
Dreikampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Klinger, Lukas 03 TV 21 Büchenbach 768 Punkte
9,52 - 3,32 - 31,0
2. Mai, Paul 03 LAV Hersbruck 726 Punkte
9,04 - 3,00 - 26,0
3. Schönbach, Marius 03 ESV Nürnberg Rbf 655 Punkte
9,48 - 2,78 - 25,5
4. Jenne, Nikolai 03 LG Erlangen 655 Punkte
9,69 - 3,12 - 22,5
5. Lederer, Julian 03 LG Erlangen 652 Punkte
8,77 - 2,89 - 17,5
6. Perwitzschky, Jonas 03 LG Eckental 592 Punkte
9,98 - 2,85 - 22,0
7. Dürsch, Yannick 03 LG Eckental 558 Punkte
10,04 - 2,50 - 24,0
8. Pauzr, Fabian 03 LAV Hersbruck 549 Punkte
9,35 - 2,44 - 18,5
9. Prögel, Benedikt 03 LG Eckental 514 Punkte
9,22 - 2,70 - 11,5
10. Winkler, Simon 03 LG Erlangen 513 Punkte
10,19 - 2,49 - 20,5
11. Akpinar, Kevin 03 LG Eckental 468 Punkte
10,42 - 2,32 - 20,0
12. Bauer, Sebastian 03 TV 21 Büchenbach 351 Punkte
10,96 - 2,39 - 12,0
Dreikampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schneider, Moritz 02 LG Eckental 943 Punkte
8,51 - 3,56 - 38,0
2. Steinlein, Dominik 02 LAV Hersbruck 874 Punkte
7,89 - 3,70 - 20,0
3. Flamm, Clemens 02 LG Eckental 758 Punkte
8,48 - 3,41 - 18,5
4. Baerwald, Paul 02 LG Erlangen 747 Punkte
8,65 - 3,10 - 23,0
5. Hofmann, Anton 02 LG Erlangen 726 Punkte
9,57 - 3,02 - 31,0
6. Jenne, Manuel 02 LG Erlangen 690 Punkte
8,95 - 2,99 - 21,5
7. Mai, Maximilian 02 LAV Hersbruck 678 Punkte
9,08 - 2,88 - 23,0
8. Kaufmair, Fabio 02 TS Herzogenaurach 593 Punkte
9,65 - 2,57 - 23,5
9. Henrici, Nico 02 LG Eckental 590 Punkte
9,29 - 2,58 - 20,0
10. Preidt, Lukas 02 TSV Hemhofen 552 Punkte
10,14 - 2,70 - 21,0
11. Fett, Niklas 02 LG Erlangen 504 Punkte
9,83 - 2,55 - 16,5
12. Vieth, Jonas 02 LG Erlangen 494 Punkte
10,34 - 2,43 - 20,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.07.2011
1. LG Erlangen 3470 Punkte
Baerwald, Paul (02) 747 - Hofmann, Anton (02) 726
Jenne, Manuel (02) 690 - Jenne, Nikolai (03) 655
Lederer, Julian (03) 652
2. LG Eckental 3441 Punkte
Schneider, Moritz (02) 943 - Flamm, Clemens (02) 758
Perwitzschky, Jonas (03) 592 - Henrici, Nico (02) 590
Dürsch, Yannick (03) 558
3. LG Eckental 2173 Punkte
Prögel, Benedikt (03) 514 - Weber, Lennard (04) 496
Akpinar, Kevin (03) 468 - Rank, Johannes (04) 413
Hofmockel, David (04) 282
Dreikampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kemnitz, Robert 01 LG Erlangen 1164 Punkte
7,85 - 4,11 - 50,5
2. Taube, Valentin 01 LAV Hersbruck 890 Punkte
8,44 - 3,58 - 30,0
3. Perwitzschky, Florian 01 LG Eckental 831 Punkte
9,06 - 3,35 - 33,5
4. Dornburg, Constantin 01 TS Herzogenaurach 803 Punkte
9,02 - 3,38 - 29,0
5. Schäfer, Julian 01 LG Erlangen 754 Punkte
8,12 - 3,16 - 17,5
6. Warter, Pablo 01 LG Erlangen 750 Punkte
8,72 - 3,41 - 20,0
7. Weber, Louis 01 LG Eckental 699 Punkte
8,90 - 3,22 - 19,0
8. Willinsky, Frederic 01 LAV Hersbruck 678 Punkte
9,03 - 3,02 - 20,5
9. Hofmockel, Leon 01 LG Eckental 576 Punkte
9,24 - 2,85 - 15,0
Vierkampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Kemnitz, Robert 01 LG Erlangen 1526 Punkte
7,85 - 4,11 - 50,5 - 1,28
2. Taube, Valentin 01 LAV Hersbruck 1161 Punkte
8,44 - 3,58 - 30,0 - 1,12
3. Perwitzschky, Florian 01 LG Eckental 1029 Punkte
9,06 - 3,35 - 33,5 - 1,00
4. Dornburg, Constantin 01 TS Herzogenaurach 1001 Punkte
9,02 - 3,38 - 29,0 - 1,00
5. Warter, Pablo 01 LG Erlangen 948 Punkte
8,72 - 3,41 - 20,0 - 1,00
6. Weber, Louis 01 LG Eckental 946 Punkte
8,90 - 3,22 - 19,0 - 1,08
7. Hofmockel, Leon 01 LG Eckental 799 Punkte
9,24 - 2,85 - 15,0 - 1,04
Dreikampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Maul, Fabian 00 LAV Hersbruck 1181 Punkte
7,83 - 4,38 - 48,0
2. Korder, Jan 00 TS Herzogenaurach 1081 Punkte
7,80 - 4,11 - 37,5
3. Bijelic, Niklas 00 TV 21 Büchenbach 1018 Punkte
8,43 - 3,98 - 40,5
4. Knodt, Kilian 00 LAV Hersbruck 945 Punkte
8,24 - 3,47 - 36,0
5. Klinkenberg, Luca 00 TS Herzogenaurach 914 Punkte
8,26 - 3,39 - 33,5
6. Gorny, Nico 00 LG Erlangen 892 Punkte
8,39 - 3,73 - 27,5
7. Bucher, Nicolas 00 LG Erlangen 878 Punkte
7,95 - 3,55 - 23,0
8. Belz, Johannes 00 LG Erlangen 859 Punkte
8,81 - 3,42 - 33,0
9. Schultheiß, Dominic 00 TV 21 Büchenbach 852 Punkte
8,28 - 3,53 - 24,5
10. Mücke, Marco 00 LAV Hersbruck 832 Punkte
8,70 - 3,32 - 30,0
11. Reinhardt, Michael 00 LG Erlangen 807 Punkte
8,25 - 3,21 - 23,5
12. Müller, Oliver 00 TV 21 Büchenbach 804 Punkte
9,19 - 3,19 - 34,0
13. Jäger, Luca 00 LG Eckental 798 Punkte
8,96 - 3,27 - 29,5
14. Liedel, Michael 00 LAV Hersbruck 748 Punkte
8,55 - 3,38 - 18,5
15. Herbig, Florian 00 TS Herzogenaurach 710 Punkte
9,15 - 3,02 - 25,0
16. Dittrich, Julian 00 TS Herzogenaurach 696 Punkte
8,87 - 2,98 - 21,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.07.2011
1. LG Erlangen 4600 Punkte
Kemnitz, Robert (01) 1164 - Gorny, Nico (00) 892
Bucher, Nicolas (00) 878 - Belz, Johannes (00) 859
Reinhardt, Michael (00) 807
2. LAV Hersbruck 4596 Punkte
Maul, Fabian (00) 1181 - Knodt, Kilian (00) 945
Taube, Valentin (01) 890 - Mücke, Marco (00) 832
Liedel, Michael (00) 748
3. TS Herzogenaurach 4204 Punkte
Korder, Jan (00) 1081 - Klinkenberg, Luca (00) 914
Dornburg, Constantin (01) 803 - Herbig, Florian (00) 710
Dittrich, Julian (00) 696
Vierkampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Korder, Jan 00 TS Herzogenaurach 1421 Punkte
7,80 - 4,11 - 37,5 - 1,24
2. Bijelic, Niklas 00 TV 21 Büchenbach 1313 Punkte
8,43 - 3,98 - 40,5 - 1,16
3. Knodt, Kilian 00 LAV Hersbruck 1216 Punkte
8,24 - 3,47 - 36,0 - 1,12
4. Gorny, Nico 00 LG Erlangen 1139 Punkte
8,39 - 3,73 - 27,5 - 1,08
5. Klinkenberg, Luca 00 TS Herzogenaurach 1112 Punkte
8,26 - 3,39 - 33,5 - 1,00
6. Mücke, Marco 00 LAV Hersbruck 1055 Punkte
8,70 - 3,32 - 30,0 - 1,04
7. Dittrich, Julian 00 TS Herzogenaurach 919 Punkte
8,87 - 2,98 - 21,5 - 1,04
8. Herbig, Florian 00 TS Herzogenaurach 908 Punkte
9,15 - 3,02 - 25,0 - 1,00
Maul, Fabian 00 LAV Hersbruck
7,83 - 4,38 - 48,0 - n.a.
Jäger, Luca 00 LG Eckental
8,96 - 3,27 - 29,5 - n.a.
Mannschaftswertung - Vierkampf 17.07.2011
1. TS Herzogenaurach 5361 Punkte
Korder, Jan (00) 1421 - Klinkenberg, Luca (00) 1112
Dornburg, Constantin (01) 1001 - Dittrich, Julian (00) 919
Herbig, Florian (00) 908
Dreikampf 17.07.2011
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 1242 Punkte
10,97 - 4,50 - 45,5
2. Santjer, Justus 99 TS Herzogenaurach 1105 Punkte
11,34 - 4,26 - 33,5
3. Vargas, Rene 99 LG Erlangen 1066 Punkte
11,02 - 3,88 - 30,0
4. Henning, Niklas 99 LG Eckental 901 Punkte
12,36 - 3,52 - 28,5
5. Jenne, Florian 99 LG Erlangen 884 Punkte
12,68 - 3,39 - 31,5
6. Thiel, Elias 99 LAV Hersbruck 808 Punkte
12,92 - 3,10 - 28,5
7. Fink, Felix 99 LG Eckental 679 Punkte
13,51 - 2,75 - 23,0
8. Wendler, Marius 99 LAV Hersbruck 559 Punkte
14,58 - 2,71 - 17,0
Vierkampf 17.07.2011
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 1582 Punkte
10,97 - 4,50 - 45,5 - 1,24
2. Vargas, Rene 99 LG Erlangen 1472 Punkte
11,02 - 3,88 - 30,0 - 1,36
3. Jenne, Florian 99 LG Erlangen 1107 Punkte
12,68 - 3,39 - 31,5 - 1,04
4. Thiel, Elias 99 LAV Hersbruck 1055 Punkte
12,92 - 3,10 - 28,5 - 1,08
Dreikampf 17.07.2011
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Hirschmann, Andreas 98 LAV Hersbruck 1238 Punkte
10,50 - 4,29 - 41,0
2. Wiedorn, Leo 98 TS Herzogenaurach 1083 Punkte
11,88 - 3,92 - 43,0
3. Agrelli, Peterson 98 LG Eckental 1002 Punkte
11,72 - 3,67 - 33,0
Vierkampf 17.07.2011
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Hirschmann, Andreas 98 LAV Hersbruck 1727 Punkte
10,50 - 4,29 - 41,0 - 1,52
2. Agrelli, Peterson 98 LG Eckental 1320 Punkte
11,72 - 3,67 - 33,0 - 1,20
Vierkampf 17.07.2011
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Laib, Marius 97 LG Eckental 2015 Punkte
13,21( 1,2 )- 4,98( 0,0 )- 1,54- 11,89
2. Resch, Daniel 97 LAV Hersbruck 1571 Punkte
13,77( 1,2 )- 4,20( 0,0 )- 1,30- 7,53
Dreikampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rawer, Leonie 04 TSV Hemhofen 660 Punkte
9,60 - 2,46 - 14,0
2. Schramm, Marie 04 LG Erlangen 639 Punkte
9,50 - 2,71 - 10,0
3. Rank, Antonia 04 LG Eckental 510 Punkte
10,21 - 2,28 - 9,5
Dreikampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Amann, Elisa 03 LAV Hersbruck 740 Punkte
9,29 - 2,72 - 15,0
2. Hopfinger, Lara 03 LG Erlangen 736 Punkte
8,92 - 2,84 - 11,5
3. Müller, Vanessa 03 TV 21 Büchenbach 730 Punkte
9,34 - 2,68 - 15,0
4. Brüser, Carina 03 LAV Hersbruck 629 Punkte
9,55 - 2,61 - 10,5
5. Gresser, Linn 03 LAV Hersbruck 628 Punkte
9,65 - 2,78 - 9,5
6. Witte, Charlotte 03 LAV Hersbruck 606 Punkte
9,43 - 2,23 - 12,0
7. Mücke, Deborah 03 LAV Hersbruck 582 Punkte
9,77 - 2,20 - 12,5
8. Engelhardt, Tabea 03 LG Eckental 543 Punkte
9,62 - 2,60 - 6,5
9. Teckenberg, Marie 03 LG Erlangen 519 Punkte
10,43 - 2,17 - 12,0
10. Beck, Fiona 03 LG Eckental 501 Punkte
10,33 - 2,28 - 9,5
11. Theim, Elisabeth 03 LG Eckental 491 Punkte
10,62 - 2,29 - 10,0
12. Bleier, Hannah 03 LG Erlangen 355 Punkte
10,19 - 2,00 - 4,5
Dreikampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Thiel, Sara Mira 02 LAV Hersbruck 1013 Punkte
8,54 - 2,92 - 29,0
2. Schramm, Amylie 02 LG Erlangen 922 Punkte
8,54 - 3,21 - 18,0
3. Hännig, Elena 02 LG Eckental 917 Punkte
8,67 - 3,22 - 18,5
4. Sörgel, Verena 02 LAV Hersbruck 904 Punkte
8,95 - 2,87 - 23,5
5. Barwitzki, Mara 02 LG Eckental 903 Punkte
8,34 - 3,40 - 13,5
6. Süßenbach, Anouk 02 LG Erlangen 898 Punkte
8,60 - 3,12 - 17,5
7. Preidt, Laura 02 TSV Hemhofen 852 Punkte
8,73 - 3,14 - 15,0
8. Meyer, Jule 02 LG Erlangen 847 Punkte
8,67 - 3,06 - 15,0
9. Spieß, Kathrin 02 LAV Hersbruck 815 Punkte
8,79 - 2,92 - 15,0
10. Korder, Anna 02 TS Herzogenaurach 801 Punkte
8,74 - 3,12 - 12,0
11. Linz Lucia 02 LG Eckental 595 Punkte
9,92 - 2,64 - 10,0
12. Rottach, Jessica 02 LG Eckental 453 Punkte
10,36 - 2,38 - 6,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.07.2011
1. LAV Hersbruck 4101 Punkte
Thiel, Sara Mira (02) 1013 - Sörgel, Verena (02) 904
Spieß, Kathrin (02) 815 - Amann, Elisa (03) 740
Brüser, Carina (03) 629
2. LG Erlangen 4042 Punkte
Schramm, Amylie (02) 922 - Süßenbach, Anouk (02) 898
Meyer, Jule (02) 847 - Hopfinger, Lara (03) 736
Schramm, Marie (04) 639
3. LG Eckental 3468 Punkte
Hännig, Elena (02) 917 - Barwitzki, Mara (02) 903
Linz Lucia (02) 595 - Engelhardt, Tabea (03) 543
Rank, Antonia (04) 510
Dreikampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Brüser, Helena 01 LAV Hersbruck 1111 Punkte
8,19 - 3,70 - 25,0
2. Leibold, Amelie 01 LG Eckental 1100 Punkte
8,17 - 3,42 - 27,0
3. Maier, Leonie 01 TSV Hemhofen 957 Punkte
8,38 - 3,24 - 19,0
4. Winkler, Katharina 01 LG Erlangen 952 Punkte
8,48 - 3,44 - 17,5
5. Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 950 Punkte
8,66 - 3,26 - 20,5
6. Alwon, Svenja 01 LG Eckental 938 Punkte
8,85 - 3,08 - 23,0
7. Steinhardt, Anna-Lena 01 TV 21 Büchenbach 929 Punkte
8,49 - 2,98 - 20,5
8. von Marschall Kristin 01 LAV Hersbruck 904 Punkte
9,47 - 2,95 - 26,5
9. Schubert, Laura 01 TSV Hemhofen 903 Punkte
8,44 - 3,48 - 13,5
10. Heberling, Eileen 01 TSV Hemhofen 901 Punkte
8,81 - 3,35 - 17,0
11. Bittl, Lara 01 LG Eckental 872 Punkte
9,26 - 2,80 - 24,0
12. Gabler, Theresa 01 TSV Hemhofen 855 Punkte
8,89 - 3,17 - 16,0
13. Willinsky, Alicia 01 LAV Hersbruck 820 Punkte
8,83 - 2,98 - 15,0
14. Tschurl, Franziska 01 TV 21 Büchenbach 782 Punkte
9,29 - 2,72 - 18,0
15. Abels, Isabelle 01 TSV Hemhofen 746 Punkte
9,41 - 2,73 - 16,0
Vierkampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Brüser, Helena 01 LAV Hersbruck 1399 Punkte
8,19 - 3,70 - 25,0 - 1,16
2. Leibold, Amelie 01 LG Eckental 1275 Punkte
8,17 - 3,42 - 27,0 - 1,00
3. Schubert, Laura 01 TSV Hemhofen 1191 Punkte
8,44 - 3,48 - 13,5 - 1,16
4. Heberling, Eileen 01 TSV Hemhofen 1162 Punkte
8,81 - 3,35 - 17,0 - 1,12
5. Steinhardt, Anna-Lena 01 TV 21 Büchenbach 1162 Punkte
8,49 - 2,98 - 20,5 - 1,08
6. Maier, Leonie 01 TSV Hemhofen 1161 Punkte
8,38 - 3,24 - 19,0 - 1,04
7. Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 1095 Punkte
8,66 - 3,26 - 20,5 - 0,96
8. Bittl, Lara 01 LG Eckental 1017 Punkte
9,26 - 2,80 - 24,0 - 0,96
Dreikampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gröll, Verena 00 LG Eckental 1167 Punkte
8,51 - 3,79 - 32,5
2. Lehneis, Hannah 00 LG Eckental 1139 Punkte
8,01 - 3,85 - 24,0
3. Schäfer, Lisa 00 TSV Hemhofen 1118 Punkte
8,31 - 3,65 - 27,5
4. Kuhn, Magdalena 00 TV 21 Büchenbach 1079 Punkte
8,08 - 3,54 - 23,0
5. Witte, Elisabeth 00 LAV Hersbruck 1033 Punkte
8,07 - 3,22 - 22,5
6. Schäfter, Anna 00 TS Herzogenaurach 1031 Punkte
8,54 - 3,60 - 22,5
7. Neubing, Lotta 00 LAV Hersbruck 970 Punkte
8,78 - 3,46 - 21,0
8. Reichel, Katharina 00 LG Erlangen 967 Punkte
8,40 - 3,38 - 18,5
9. Wölfel, Lea 00 LAV Hersbruck 947 Punkte
8,86 - 3,54 - 19,0
10. Vasilovici, Alicia 00 LAV Hersbruck 938 Punkte
8,58 - 3,21 - 19,5
11. Fehn, Sandra 00 Baiersdorfer SV 922 Punkte
9,00 - 3,50 - 18,5
12. Leipnitz, Lena 00 LG Eckental 896 Punkte
9,35 - 3,20 - 22,0
13. Dommke, Sandra 00 LAV Hersbruck 869 Punkte
8,68 - 3,02 - 17,0
14. Düthorn, Kathrin 00 TS Herzogenaurach 853 Punkte
8,37 - 3,10 - 13,0
15. Geier, Lina 00 Baiersdorfer SV 811 Punkte
8,41 - 2,57 - 15,5
16. Kübrich, Lara 00 TSV Hemhofen 788 Punkte
8,91 - 2,92 - 14,0
17. Winkler, Jelena 00 Baiersdorfer SV 565 Punkte
9,66 - 2,77 - 6,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.07.2011
1. LG Eckental 5240 Punkte
Gröll, Verena (00) 1167 - Lehneis, Hannah (00) 1139
Leibold, Amelie (01) 1100 - Alwon, Svenja (01) 938
Leipnitz, Lena (00) 896
2. LAV Hersbruck 4999 Punkte
Brüser, Helena (01) 1111 - Witte, Elisabeth (00) 1033
Neubing, Lotta (00) 970 - Wölfel, Lea (00) 947
Vasilovici, Alicia (00) 938
3. TSV Hemhofen 4829 Punkte
Schäfer, Lisa (00) 1118 - Maier, Leonie (01) 957
Marquardt, Alexa (01) 950 - Schubert, Laura (01) 903
Heberling, Eileen (01) 901
Vierkampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Gröll, Verena 00 LG Eckental 1561 Punkte
8,51 - 3,79 - 32,5 - 1,32
2. Schäfer, Lisa 00 TSV Hemhofen 1460 Punkte
8,31 - 3,65 - 27,5 - 1,24
3. Lehneis, Hannah 00 LG Eckental 1400 Punkte
8,01 - 3,85 - 24,0 - 1,12
4. Kuhn, Magdalena 00 TV 21 Büchenbach 1367 Punkte
8,08 - 3,54 - 23,0 - 1,16
5. Schäfter, Anna 00 TS Herzogenaurach 1292 Punkte
8,54 - 3,60 - 22,5 - 1,12
6. Neubing, Lotta 00 LAV Hersbruck 1203 Punkte
8,78 - 3,46 - 21,0 - 1,08
7. Wölfel, Lea 00 LAV Hersbruck 1151 Punkte
8,86 - 3,54 - 19,0 - 1,04
8. Düthorn, Kathrin 00 TS Herzogenaurach 1114 Punkte
8,37 - 3,10 - 13,0 - 1,12
Mannschaftswertung - Vierkampf 17.07.2011
1. TSV Hemhofen 6069 Punkte
Schäfer, Lisa (00) 1460 - Schubert, Laura (01) 1191
Heberling, Eileen (01) 1162 - Maier, Leonie (01) 1161
Marquardt, Alexa (01) 1095
Dreikampf 17.07.2011
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schönbach, Sophie 99 ESV Nürnberg Rbf 1389 Punkte
10,37 - 4,50 - 31,0
2. Steinlein, Kathrin 99 LAV Hersbruck 1345 Punkte
10,97 - 4,38 - 34,0
3. Clemens, Lea 99 LG Eckental 1337 Punkte
11,55 - 4,31 - 39,5
4. Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 1279 Punkte
11,02 - 4,20 - 30,0
5. Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 1261 Punkte
10,93 - 4,07 - 29,0
6. Schumann, Janina 99 TSV Höchstadt 1248 Punkte
10,92 - 4,48 - 23,5
7. Amann, Amelie 99 LAV Hersbruck 1231 Punkte
11,64 - 4,17 - 31,0
8. Felgendreher, Linn 99 LG Erlangen 1201 Punkte
11,51 - 3,79 - 31,5
9. Kiefer, Monja 99 LAV Hersbruck 1138 Punkte
11,65 - 3,81 - 26,5
10. Wendler, Luisa 99 LAV Hersbruck 1132 Punkte
11,81 - 3,65 - 29,0
11. Brunnacker, Anna 99 LAV Hersbruck 1126 Punkte
11,54 - 3,64 - 26,5
12. Klinger, Anja 99 TV 21 Büchenbach 1098 Punkte
11,65 - 3,49 - 26,5
13. Modschiedler, Carina 99 LG Erlangen 1076 Punkte
12,01 - 3,34 - 29,0
14. Weber, Rebecca 99 LG Erlangen 988 Punkte
11,82 - 3,40 - 19,5
15. Kröger, Friederike 99 LG Erlangen 985 Punkte
12,71 - 3,33 - 25,5
16. Buchholz, Janika 99 TSV Hemhofen 981 Punkte
12,26 - 3,61 - 19,5
17. Horneber, Marie 99 LG Erlangen 962 Punkte
12,48 - 3,30 - 22,5
18. Urban, Julia 99 TSV Hemhofen 941 Punkte
12,53 - 3,40 - 20,0
19. Dennerlein, Nicola 99 LG Erlangen 925 Punkte
12,40 - 3,41 - 18,0
20. Warter, Sofia 99 LG Erlangen 914 Punkte
13,19 - 3,70 - 18,5
21. Meyer, Franziska 99 LG Erlangen 841 Punkte
13,64 - 2,85 - 24,0
22. Wegrath, Amelie 99 TSV Höchstadt 604 Punkte
12,89 - o.g.V. - 24,0
Vierkampf 17.07.2011
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Steinlein, Kathrin 99 LAV Hersbruck 1789 Punkte
10,97 - 4,38 - 34,0 - 1,40
2. Schönbach, Sophie 99 ESV Nürnberg Rbf 1783 Punkte
10,37 - 4,50 - 31,0 - 1,32
3. Clemens, Lea 99 LG Eckental 1756 Punkte
11,55 - 4,31 - 39,5 - 1,36
4. Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 1705 Punkte
10,93 - 4,07 - 29,0 - 1,40
5. Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 1673 Punkte
11,02 - 4,20 - 30,0 - 1,32
6. Amann, Amelie 99 LAV Hersbruck 1625 Punkte
11,64 - 4,17 - 31,0 - 1,32
7. Felgendreher, Linn 99 LG Erlangen 1516 Punkte
11,51 - 3,79 - 31,5 - 1,20
8. Kiefer, Monja 99 LAV Hersbruck 1506 Punkte
11,65 - 3,81 - 26,5 - 1,28
9. Wendler, Luisa 99 LAV Hersbruck 1474 Punkte
11,81 - 3,65 - 29,0 - 1,24
10. Brunnacker, Anna 99 LAV Hersbruck 1468 Punkte
11,54 - 3,64 - 26,5 - 1,24
11. Klinger, Anja 99 TV 21 Büchenbach 1359 Punkte
11,65 - 3,49 - 26,5 - 1,12
12. Weber, Rebecca 99 LG Erlangen 1276 Punkte
11,82 - 3,40 - 19,5 - 1,16
13. Kröger, Friederike 99 LG Erlangen 1273 Punkte
12,71 - 3,33 - 25,5 - 1,16
14. Buchholz, Janika 99 TSV Hemhofen 1269 Punkte
12,26 - 3,61 - 19,5 - 1,16
15. Warter, Sofia 99 LG Erlangen 1202 Punkte
13,19 - 3,70 - 18,5 - 1,16
16. Dennerlein, Nicola 99 LG Erlangen 1186 Punkte
12,40 - 3,41 - 18,0 - 1,12
17. Urban, Julia 99 TSV Hemhofen 1116 Punkte
12,53 - 3,40 - 20,0 - 1,00
18. Meyer, Franziska 99 LG Erlangen 1102 Punkte
13,64 - 2,85 - 24,0 - 1,12
Modschiedler, Carina 99 LG Erlangen
12,01 - 3,34 - 29,0 - n.a.
Horneber, Marie 99 LG Erlangen
12,48 - 3,30 - 22,5 - n.a.
Dreikampf 17.07.2011
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gröll, Laura 98 LG Eckental 1449 Punkte
10,94 - 4,91 - 38,5
2. Kopp, Franziska 98 LAV Hersbruck 1424 Punkte
10,72 - 4,53 - 38,0
3. Lenz, Inga 98 LAV Hersbruck 1347 Punkte
11,38 - 3,94 - 44,0
4. Gronau, Lena 98 TS Herzogenaurach 1337 Punkte
10,72 - 4,32 - 31,5
5. Scharrer, Marlene 98 LAV Hersbruck 1333 Punkte
10,83 - 4,00 - 36,0
6. Ullmann, Eva 98 LG Erlangen 1262 Punkte
11,23 - 4,31 - 29,0
7. Belz, Annika 98 LG Erlangen 1198 Punkte
11,39 - 4,03 - 27,5
8. Weis, Vanessa 98 LG Erlangen 1120 Punkte
11,12 - 3,30 - 26,5
9. Lehnert, Theresa 98 LG Erlangen 1082 Punkte
11,98 - 3,76 - 24,5
10. Mätzold, Carolin 98 TV 21 Büchenbach 1049 Punkte
11,70 - 3,45 - 23,0
11. Schiexl, Lisa 98 TV 21 Büchenbach 998 Punkte
12,15 - 3,25 - 24,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.07.2011
1. LAV Hersbruck 6680 Punkte
Kopp, Franziska (98) 1424 - Lenz, Inga (98) 1347
Steinlein, Kathrin (99) 1345 - Scharrer, Marlene (98) 1333
Amann, Amelie (99) 1231
2. LG Erlangen 5863 Punkte
Ullmann, Eva (98) 1262 - Felgendreher, Linn (99) 1201
Belz, Annika (98) 1198 - Weis, Vanessa (98) 1120
Lehnert, Theresa (98) 1082
3. LG Erlangen 4936 Punkte
Modschiedler, Carina (99) 1076 - Weber, Rebecca (99) 988
Kröger, Friederike (99) 985 - Horneber, Marie (99) 962
Dennerlein, Nicola (99) 925
Vierkampf 17.07.2011
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Gröll, Laura 98 LG Eckental 2014 Punkte
10,94 - 4,91 - 38,5 - 1,60
2. Lenz, Inga 98 LAV Hersbruck 1816 Punkte
11,38 - 3,94 - 44,0 - 1,44
3. Scharrer, Marlene 98 LAV Hersbruck 1802 Punkte
10,83 - 4,00 - 36,0 - 1,44
4. Ullmann, Eva 98 LG Erlangen 1779 Punkte
11,23 - 4,31 - 29,0 - 1,52
5. Kopp, Franziska 98 LAV Hersbruck 1766 Punkte
10,72 - 4,53 - 38,0 - 1,24
6. Belz, Annika 98 LG Erlangen 1566 Punkte
11,39 - 4,03 - 27,5 - 1,28
7. Mätzold, Carolin 98 TV 21 Büchenbach 1417 Punkte
11,70 - 3,45 - 23,0 - 1,28
8. Lehnert, Theresa 98 LG Erlangen 1397 Punkte
11,98 - 3,76 - 24,5 - 1,20
9. Schiexl, Lisa 98 TV 21 Büchenbach 1313 Punkte
12,15 - 3,25 - 24,0 - 1,20
Weis, Vanessa 98 LG Erlangen
11,12 - 3,30 - 26,5 - n.a.
Mannschaftswertung - Vierkampf 17.07.2011
1. LAV Hersbruck 8798 Punkte
Lenz, Inga (98) 1816 - Scharrer, Marlene (98) 1802
Steinlein, Kathrin (99) 1789 - Kopp, Franziska (98) 1766
Amann, Amelie (99) 1625
2. LG Erlangen 7534 Punkte
Ullmann, Eva (98) 1779 - Belz, Annika (98) 1566
Felgendreher, Linn (99) 1516 - Lehnert, Theresa (98) 1397
Weber, Rebecca (99) 1276
Vierkampf 17.07.2011
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Gröll, Carina 97 LG Eckental 1842 Punkte
1,42- 8,25- 13,76( 3,8 )- 4,45( 0,0 )
2. Düsel, Luisa 97 TSV Hemhofen 1831 Punkte
1,42- 7,63- 13,83( 2,9 )- 4,65(-0,1 )
3. Gihl, Lara 97 LAV Hersbruck 1777 Punkte
1,34- 7,57- 13,86( 2,9 )- 4,66( 0,3 )
4. Haack, Johanna 97 LG Eckental 1754 Punkte
1,42- 7,85- 14,26( 3,8 )- 4,18( 0,1 )
5. Regnat, Helene 97 LG Eckental 1620 Punkte
1,30- 7,63- 14,37( 3,8 )- 3,85( 0,2 )
6. Wild, Janina 97 LAV Hersbruck 1567 Punkte
1,26- 7,14- 14,40( 2,9 )- 3,83( 1,0 )
Vierkampf 17.07.2011
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Mück, Larissa 96 LG Eckental 1898 Punkte
1,34- 9,49- 13,61( 2,9 )- 4,83( 0,0 )
2. Arzberger, Sophie 96 LG Eckental 1850 Punkte
1,50- 8,17- 14,36( 3,8 )- 4,55( 0,0 )
3. Wendler, Antonia 96 LAV Hersbruck 1810 Punkte
1,46- 7,46- 13,50( 3,8 )- 4,10( 0,9 )
4. Vampola, Katja 96 LAV Hersbruck 1618 Punkte
1,22- 8,67- 14,36( 3,8 )- 3,88( 0,2 )
Mannschaftswertung - Vierkampf 17.07.2011
1. LG Eckental 8964 Punkte
Mück, Larissa (96) 1898 - Arzberger, Sophie (96) 1850
Gröll, Carina (97) 1842 - Haack, Johanna (97) 1754
Regnat, Helene (97) 1620
Dreikampf 17.07.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gabler, Benedikt 05 TSV Hemhofen 435 Punkte
10,05 - 2,30 - 15,0
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 102531414465
Veranstaltender Verein :
FC Eschenau/LG Eckental Datum der Veranstaltung : 17.07.2011
Höllerer, Edda Veranstaltungsort : Eckental
Schloßstraße 14 Kreis : Erlangen
91027 Lauf Bezirk : Mittelfranken
Tel 09126/8576 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Schülerkreismeisterschaft Drei - und Vierkampf
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 68 0 68
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 110 0 110
Gesamtsumme: 178 Anzahl Vereine: 10
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizenzierte Kampfrichter: 5
Helfer: 28
SUMME: 36
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Alge Optic 2
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: Speed Tech Windmate 100
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Höllerer, Edda, Schloßstraße 14
91207 Lauf, 09126/8576
Verbandsaufsicht: Eschenbacher, Heinz, Frankenwaldallee 27
01056 Erlangen, 09131/991159
Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.