Kreismeisterschaften Einzel
Schüler/-innen A-D
am 24.07.2011
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
50 m Vorläufe 24.07.2010
1. Vorlauf Wind: -1,4
1.Hübschmann, Janos 03 TSV Höchstadt 8,59 sec q
2.Perwitzschky, Jonas 03 LG Eckental 9,99 sec q
3.Geinzer, Fabian 03 TS Herzogenaurach 10,13 sec q
4.Breitenlohner, Luca 03 TS Herzogenaurach 10,21 sec
2. Vorlauf Wind: +0,6
1.Lederer, Julian 03 LG / TB 88 Erlangen 8,86 sec q
2.Stummer, Till 03 TSV Höchstadt 8,94 sec q
3.Derrfuß, Pierre 03 TS Herzogenaurach 8,96 sec q
4.Weber, Lennard 04 LG Eckental 9,60 sec q
50 m Endlauf Wind: -0,6 24.07.2010
1.Hübschmann, Janos 03 TSV Höchstadt 8,50 sec
2.Derrfuß, Pierre 03 TS Herzogenaurach 8,88 sec
3.Lederer, Julian 03 LG / TB 88 Erlangen 8,89 sec
4.Stummer, Till 03 TSV Höchstadt 9,29 sec
5.Weber, Lennard 04 LG Eckental 9,90 sec
6.Perwitzschky, Jonas 03 LG Eckental 9,98 sec
7.Geinzer, Fabian 03 TS Herzogenaurach 10,04 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Hübschmann, Janos 03 TSV Höchstadt 3,40 m
2.Lederer, Julian 03 LG / TB 88 Erlangen 3,22 m
3.Stummer, Till 03 TSV Höchstadt 3,01 m
4.Derrfuß, Pierre 03 TS Herzogenaurach 2,93 m
5.Perwitzschky, Jonas 03 LG Eckental 2,70 m
6.Breitenlohner, Luca 03 TS Herzogenaurach 2,61 m
7.Weber, Lennard 04 LG Eckental 2,51 m
8.Geinzer, Fabian 03 TS Herzogenaurach 2,26 m
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Perwitzschky, Jonas 03 LG Eckental 24,0 m
2.Geinzer, Fabian 03 TS Herzogenaurach 22,0 m
3.Stummer, Till 03 TSV Höchstadt 21,0 m
4.Hübschmann, Janos 03 TSV Höchstadt 20,0 m
5.Derrfuß, Pierre 03 TS Herzogenaurach 19,0 m
6.Breitenlohner, Luca 03 TS Herzogenaurach 18,0 m
7.Lederer, Julian 03 LG / TB 88 Erlangen 16,0 m
8.Weber, Lennard 04 LG Eckental 12,5 m
50 m Endlauf Wind: +0,1 24.07.2010
1.Kaufmair, Fabio 02 TS Herzogenaurach 9,64 sec
2.Fett, Niclas 02 LG/TV 48 Erlangen 9,94 sec
3.Vieth, Jonas 02 LG/TV 48 Erlangen 10,40 sec
4.Wiesener, Tristan 02 TS Herzogenaurach 10,65 sec
Zehner, Philip 02 TSV Höchstadt n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Vieth, Jonas 02 LG/TV 48 Erlangen 2,59 m
2.Kaufmair, Fabio 02 TS Herzogenaurach 2,58 m
3.Fett, Niclas 02 LG/TV 48 Erlangen 2,55 m
4.Wiesener, Tristan 02 TS Herzogenaurach 2,30 m
Zehner, Philip 02 TSV Höchstadt n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Vieth, Jonas 02 LG/TV 48 Erlangen 25,0 m
2.Kaufmair, Fabio 02 TS Herzogenaurach 21,5 m
3.Fett, Niclas 02 LG/TV 48 Erlangen 17,0 m
4.Wiesener, Tristan 02 TS Herzogenaurach 16,5 m
Zehner, Philip 02 TSV Höchstadt n.a.
50 m Endlauf Wind: -0,6 24.07.2010
1.Franz, Michelle 03 TSV Höchstadt 9,15 sec
2.Schramm, Marie 04 LG/TV 48 Erlangen 9,48 sec
3.Schmalenberg, Laura 03 TS Herzogenaurach 9,64 sec
4.Spieß, Chantal 03 TS Herzogenaurach 9,66 sec
5.Rörig, Charlotta 03 TS Herzogenaurach 9,75 sec
6.Plum, Jula 03 TSV Höchstadt 10,47 sec
7.Brauburger, Lena 04 TS Herzogenaurach 10,85 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Franz, Michelle 03 TSV Höchstadt 3,04 m
2.Schmalenberg, Laura 03 TS Herzogenaurach 2,98 m
3.Spieß, Chantal 03 TS Herzogenaurach 2,88 m
4.Rörig, Charlotta 03 TS Herzogenaurach 2,48 m
5.Schramm, Marie 04 LG/TV 48 Erlangen 2,42 m
6.Plum, Jula 03 TSV Höchstadt 2,33 m
7.Brauburger, Lena 04 TS Herzogenaurach 1,95 m
Frank, Babette 03 LG / TB 88 Erlangen n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Franz, Michelle 03 TSV Höchstadt 18,0 m
2.Spieß, Chantal 03 TS Herzogenaurach 17,0 m
3.Schmalenberg, Laura 03 TS Herzogenaurach 14,0 m
4.Plum, Jula 03 TSV Höchstadt 13,5 m
5.Schramm, Marie 04 LG/TV 48 Erlangen 12,0 m
6.Rörig, Charlotta 03 TS Herzogenaurach 12,0 m
7.Brauburger, Lena 04 TS Herzogenaurach 7,0 m
Frank, Babette 03 LG / TB 88 Erlangen n.a.
50 m Vorläufe 24.07.2010
1. Vorlauf Wind: -0,8
1.Schramm, Amylie 02 LG/TV 48 Erlangen 8,73 sec q
2.Süßenbach, Anouk 02 LG / TB 88 Erlangen 8,84 sec q
3.Barth, Sophia 02 LG/TV 48 Erlangen 9,16 sec
4.Metz, Franziska 02 LG/TV 48 Erlangen 9,53 sec
5.Franzkowiak, Annika 02 LG / TB 88 Erlangen 9,87 sec
Stirbu, Stefanie 02 TSV Höchstadt n.a.
2. Vorlauf Wind: +0,8
1.Meyer, Jule 02 LG / TB 88 Erlangen 8,91 sec q
2.Warmuth, Sara 02 LG / TB 88 Erlangen 9,03 sec q
3.Gerhard, Mara 02 LG / TB 88 Erlangen 9,19 sec
4.Baumann, Verena 02 TS Herzogenaurach 9,52 sec
5.Veser, Zoe 02 TS Herzogenaurach 10,14 sec
3. Vorlauf Wind: +1,1
1.Barwitzki, Mara 02 LG Eckental 8,46 sec q
2.Ebner, Chiara 02 TS Herzogenaurach 8,85 sec q
3.Semlinger, Sina 02 LG/TV 48 Erlangen 9,05 sec q
4.Bekenova, Mira 02 TS Herzogenaurach 9,12 sec
Düfel, Helena 02 LG / TB 88 Erlangen n.a.
50 m Endlauf Wind: +0,5 24.07.2010
1.Barwitzki, Mara 02 LG Eckental 8,43 sec
2.Ebner, Chiara 02 TS Herzogenaurach 8,60 sec
3.Schramm, Amylie 02 LG/TV 48 Erlangen 8,69 sec
4.Süßenbach, Anouk 02 LG / TB 88 Erlangen 8,81 sec
5.Meyer, Jule 02 LG / TB 88 Erlangen 8,92 sec
6.Warmuth, Sara 02 LG / TB 88 Erlangen 8,99 sec
7.Semlinger, Sina 02 LG/TV 48 Erlangen 9,01 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Barwitzki, Mara 02 LG Eckental 3,55 m
2.Ebner, Chiara 02 TS Herzogenaurach 3,42 m
3.Warmuth, Sara 02 LG / TB 88 Erlangen 3,40 m
4.Schramm, Amylie 02 LG/TV 48 Erlangen 3,37 m
5.Baumann, Verena 02 TS Herzogenaurach 3,33 m
6.Süßenbach, Anouk 02 LG / TB 88 Erlangen 3,26 m
7.Meyer, Jule 02 LG / TB 88 Erlangen 3,18 m
8.Barth, Sophia 02 LG/TV 48 Erlangen 3,13 m
9.Semlinger, Sina 02 LG/TV 48 Erlangen 2,95 m
10.Bekenova, Mira 02 TS Herzogenaurach 2,90 m
11.Metz, Franziska 02 LG/TV 48 Erlangen 2,86 m
12.Gerhard, Mara 02 LG / TB 88 Erlangen 2,72 m
13.Veser, Zoe 02 TS Herzogenaurach 2,52 m
14.Franzkowiak, Annika 02 LG / TB 88 Erlangen 2,37 m
Stirbu, Stefanie 02 TSV Höchstadt n.a.
Düfel, Helena 02 LG / TB 88 Erlangen n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Warmuth, Sara 02 LG / TB 88 Erlangen 27,0 m
2.Schramm, Amylie 02 LG/TV 48 Erlangen 22,5 m
3.Bekenova, Mira 02 TS Herzogenaurach 19,0 m
4.Barth, Sophia 02 LG/TV 48 Erlangen 18,5 m
5.Baumann, Verena 02 TS Herzogenaurach 18,5 m
6.Barwitzki, Mara 02 LG Eckental 18,0 m
7.Süßenbach, Anouk 02 LG / TB 88 Erlangen 18,0 m
8.Gerhard, Mara 02 LG / TB 88 Erlangen 15,0 m
9.Franzkowiak, Annika 02 LG / TB 88 Erlangen 14,5 m
10.Meyer, Jule 02 LG / TB 88 Erlangen 14,0 m
11.Semlinger, Sina 02 LG/TV 48 Erlangen 13,5 m
12.Ebner, Chiara 02 TS Herzogenaurach 13,0 m
13.Veser, Zoe 02 TS Herzogenaurach 11,5 m
Stirbu, Stefanie 02 TSV Höchstadt n.a.
Düfel, Helena 02 LG / TB 88 Erlangen n.a.
Metz, Franziska 02 LG/TV 48 Erlangen n.a.
50 m Vorläufe 24.07.2010
1. Vorlauf Wind: -0,7
1.Tabak, Deniz 01 TS Herzogenaurach 8,49 sec q
2.Schuster, Jan 01 TS Herzogenaurach 8,68 sec q
3.Weber, Louis 01 LG Eckental 8,77 sec q
4.Goncalves, Nikolas 01 TSV Hemhofen 8,82 sec
Trommer, Richard 01 Baiersdorfer SV n.a.
Dornburg, Constantin 01 TS Herzogenaurach n.a.
2. Vorlauf Wind: -0,9
1.Kemnitz, Robert 01 LG/TV 48 Erlangen 8,01 sec q
2.Schwägerl, Dominik 01 TSV Höchstadt 8,48 sec q
3.Batz, Jannik 01 TSV Höchstadt 8,61 sec q
4.Warter, Pablo 01 LG / TB 88 Erlangen 8,76 sec q
5.Perwitzschky, Florian 01 LG Eckental 8,91 sec
Hofmockel, Leon 01 LG Eckental n.a.
50 m Endlauf Wind: -0,3 24.07.2010
1.Kemnitz, Robert 01 LG/TV 48 Erlangen 7,93 sec
2.Tabak, Deniz 01 TS Herzogenaurach 8,13 sec
3.Schwägerl, Dominik 01 TSV Höchstadt 8,42 sec
4.Schuster, Jan 01 TS Herzogenaurach 8,47 sec
5.Batz, Jannik 01 TSV Höchstadt 8,49 sec
6.Warter, Pablo 01 LG / TB 88 Erlangen 8,74 sec
7.Weber, Louis 01 LG Eckental 8,78 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Kemnitz, Robert 01 LG/TV 48 Erlangen 1,24 m
2.Tabak, Deniz 01 TS Herzogenaurach 1,12 m
3.Schuster, Jan 01 TS Herzogenaurach 1,00 m
4.Perwitzschky, Florian 01 LG Eckental 1,00 m
5.Warter, Pablo 01 LG / TB 88 Erlangen 0,97 m
6.Weber, Louis 01 LG Eckental 0,94 m
Hofmockel, Leon 01 LG Eckental n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Kemnitz, Robert 01 LG/TV 48 Erlangen 4,21 m
2.Warter, Pablo 01 LG / TB 88 Erlangen 3,53 m
3.Schwägerl, Dominik 01 TSV Höchstadt 3,50 m
4.Batz, Jannik 01 TSV Höchstadt 3,45 m
5.Tabak, Deniz 01 TS Herzogenaurach 3,45 m
6.Perwitzschky, Florian 01 LG Eckental 3,40 m
7.Schuster, Jan 01 TS Herzogenaurach 3,31 m
8.Weber, Louis 01 LG Eckental 3,14 m
9.Goncalves, Nikolas 01 TSV Hemhofen 3,03 m
Dornburg, Constantin 01 TS Herzogenaurach n.a.
Hofmockel, Leon 01 LG Eckental n.a.
Trommer, Richard 01 Baiersdorfer SV n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Kemnitz, Robert 01 LG/TV 48 Erlangen 42,00 m
2.Perwitzschky, Florian 01 LG Eckental 33,50 m
3.Schuster, Jan 01 TS Herzogenaurach 32,00 m
4.Batz, Jannik 01 TSV Höchstadt 29,50 m
5.Schwägerl, Dominik 01 TSV Höchstadt 27,00 m
6.Weber, Louis 01 LG Eckental 23,50 m
7.Goncalves, Nikolas 01 TSV Hemhofen 23,00 m
8.Warter, Pablo 01 LG / TB 88 Erlangen 21,00 m
9.Tabak, Deniz 01 TS Herzogenaurach 16,50 m
Trommer, Richard 01 Baiersdorfer SV n.a.
Dornburg, Constantin 01 TS Herzogenaurach n.a.
Hofmockel, Leon 01 LG Eckental n.a.
50 m Vorläufe 24.07.2010
1. Vorlauf Wind: -1,4
1.Glaas, Philipp 00 TSV Höchstadt 8,49 sec q
2.Gabriel, Oliver 00 TSV Höchstadt 8,95 sec q
3.Vieth, Fabian 00 LG/TV 48 Erlangen 8,96 sec
4.Herbig, Florian 00 TS Herzogenaurach 9,06 sec
5.Heubeck, Jakob 00 TSV Höchstadt 9,13 sec
Gorny, Nico 00 LG/TV 48 Erlangen n.a.
2. Vorlauf Wind: +0,1
1.Bucher, Nicolas 00 LG / TB 88 Erlangen 7,85 sec q
2.Kirsche, Iago 00 * Vfl Sindelfingen * 7,89 sec q
3.Brandmeier, Adrian 00 * Vfl Sindelfingen * 8,10 sec q
4.Nagel, Thomas 00 * Vfl Sindelfingen * 8,30 sec q
5.Dittrich, Julian 00 TS Herzogenaurach 8,85 sec q
50 m Endläufe 24.07.2010
A-Endlauf Wind: -0,8
1.Bucher, Nicolas 00 LG / TB 88 Erlangen 7,84 sec
2.Glaas, Philipp 00 TSV Höchstadt 8,62 sec
3.Dittrich, Julian 00 TS Herzogenaurach 8,73 sec
4.Herbig, Florian 00 TS Herzogenaurach 8,89 sec
5.Gabriel, Oliver 00 TSV Höchstadt 8,98 sec
6.Vieth, Fabian 00 LG/TV 48 Erlangen 9,01 sec
7.Heubeck, Jakob 00 TSV Höchstadt 9,05 sec
B-Endlauf Wind: +0,1
1.Kirsche, Iago 00 * Vfl Sindelfingen * 7,88 sec
2.Brandmeier, Adrian 00 * Vfl Sindelfingen * 8,20 sec
3.Nagel, Thomas 00 * Vfl Sindelfingen * 8,32 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Brandmeier, Adrian 00 * Vfl Sindelfingen * 1,18 m
2.Vieth, Fabian 00 LG/TV 48 Erlangen 1,15 m
3.Dittrich, Julian 00 TS Herzogenaurach 1,00 m
4.Nagel, Thomas 00 * Vfl Sindelfingen * 0,97 m
Bucher, Nicolas 00 LG / TB 88 Erlangen n.a.
Gorny, Nico 00 LG/TV 48 Erlangen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Kirsche, Iago 00 * Vfl Sindelfingen * 3,98 m
2.Glaas, Philipp 00 TSV Höchstadt 3,64 m
3.Brandmeier, Adrian 00 * Vfl Sindelfingen * 3,57 m
4.Bucher, Nicolas 00 LG / TB 88 Erlangen 3,48 m
5.Vieth, Fabian 00 LG/TV 48 Erlangen 3,34 m
6.Nagel, Thomas 00 * Vfl Sindelfingen * 3,30 m
7.Gabriel, Oliver 00 TSV Höchstadt 3,28 m
8.Herbig, Florian 00 TS Herzogenaurach 3,02 m
9.Heubeck, Jakob 00 TSV Höchstadt 3,02 m
10.Dittrich, Julian 00 TS Herzogenaurach 2,78 m
Gorny, Nico 00 LG/TV 48 Erlangen n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Brandmeier, Adrian 00 * Vfl Sindelfingen * 37,00 m
2.Kirsche, Iago 00 * Vfl Sindelfingen * 34,00 m
3.Gabriel, Oliver 00 TSV Höchstadt 30,00 m
4.Heubeck, Jakob 00 TSV Höchstadt 30,00 m
5.Nagel, Thomas 00 * Vfl Sindelfingen * 26,50 m
6.Glaas, Philipp 00 TSV Höchstadt 26,00 m
7.Bucher, Nicolas 00 LG / TB 88 Erlangen 25,00 m
8.Herbig, Florian 00 TS Herzogenaurach 24,50 m
9.Vieth, Fabian 00 LG/TV 48 Erlangen 23,50 m
10.Dittrich, Julian 00 TS Herzogenaurach 22,50 m
Gorny, Nico 00 LG/TV 48 Erlangen n.a.
50 m Vorläufe 24.07.2010
1. Vorlauf Wind: +0,3
1.Leibold, Amelie 01 LG Eckental 8,23 sec q
2.Schubert, Laura 01 TSV Hemhofen 8,64 sec q
3.Heberling, Eileen 01 TSV Hemhofen 8,86 sec
4.Jessen, Pia 01 LG / TB 88 Erlangen 9,06 sec
5.Rieks, Fiona 01 TS Herzogenaurach 10,35 sec
Ehemann, Shiva 01 LG/TV 48 Erlangen n.a.
2. Vorlauf Wind: -1,2
1.Barth, Anna 01 LG/TV 48 Erlangen 8,13 sec q
2.Maier, Leonie 01 TSV Hemhofen 8,44 sec q
3.Winkler, Katharina 01 LG / TB 88 Erlangen 8,57 sec q
4.Ilgner, Emily 01 TS Herzogenaurach 9,05 sec
5.Kollar, Christina 01 Baiersdorfer SV 9,37 sec
3. Vorlauf Wind: -0,8
1.Lohmann, Amelie 01 TSV Höchstadt 8,24 sec q
2.Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 8,67 sec q
3.Alwon, Svenja 01 LG Eckental 8,74 sec
4.Zöbelein, Leonie 01 TSV Hemhofen 8,83 sec
Wroz, Sarah 01 TS Herzogenaurach n.a.
50 m Endlauf Wind: +0,8 24.07.2010
1.Leibold, Amelie 01 LG Eckental 8,17 sec
2.Lohmann, Amelie 01 TSV Höchstadt 8,25 sec
3.Winkler, Katharina 01 LG / TB 88 Erlangen 8,34 sec
4.Schubert, Laura 01 TSV Hemhofen 8,47 sec
5.Maier, Leonie 01 TSV Hemhofen 8,50 sec
6.Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 8,50 sec
7.Barth, Anna 01 LG/TV 48 Erlangen 9,23 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Barth, Anna 01 LG/TV 48 Erlangen 1,17 m
2.Schubert, Laura 01 TSV Hemhofen 1,11 m
3.Jessen, Pia 01 LG / TB 88 Erlangen 1,11 m
4.Heberling, Eileen 01 TSV Hemhofen 1,11 m
5.Ilgner, Emily 01 TS Herzogenaurach 1,05 m
6.Zöbelein, Leonie 01 TSV Hemhofen 0,96 m
7.Leibold, Amelie 01 LG Eckental 0,93 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Barth, Anna 01 LG/TV 48 Erlangen 3,71 m
2.Zöbelein, Leonie 01 TSV Hemhofen 3,66 m
3.Winkler, Katharina 01 LG / TB 88 Erlangen 3,60 m
4.Leibold, Amelie 01 LG Eckental 3,59 m
5.Heberling, Eileen 01 TSV Hemhofen 3,59 m
6.Schubert, Laura 01 TSV Hemhofen 3,48 m
7.Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 3,45 m
8.Ehemann, Shiva 01 LG/TV 48 Erlangen 3,44 m
9.Alwon, Svenja 01 LG Eckental 3,24 m
10.Ilgner, Emily 01 TS Herzogenaurach 3,19 m
11.Lohmann, Amelie 01 TSV Höchstadt 3,11 m
12.Maier, Leonie 01 TSV Hemhofen 3,09 m
13.Jessen, Pia 01 LG / TB 88 Erlangen 3,07 m
14.Kollar, Christina 01 Baiersdorfer SV 2,98 m
15.Rieks, Fiona 01 TS Herzogenaurach 2,48 m
Wroz, Sarah 01 TS Herzogenaurach n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Leibold, Amelie 01 LG Eckental 27,0 m
2.Alwon, Svenja 01 LG Eckental 26,0 m
3.Barth, Anna 01 LG/TV 48 Erlangen 24,0 m
4.Zöbelein, Leonie 01 TSV Hemhofen 23,0 m
5.Maier, Leonie 01 TSV Hemhofen 22,0 m
6.Winkler, Katharina 01 LG / TB 88 Erlangen 20,5 m
7.Jessen, Pia 01 LG / TB 88 Erlangen 18,0 m
8.Ilgner, Emily 01 TS Herzogenaurach 18,0 m
9.Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 17,5 m
10.Lohmann, Amelie 01 TSV Höchstadt 16,5 m
11.Ehemann, Shiva 01 LG/TV 48 Erlangen 15,5 m
12.Rieks, Fiona 01 TS Herzogenaurach 11,0 m
12.Kollar, Christina 01 Baiersdorfer SV 11,0 m
Wroz, Sarah 01 TS Herzogenaurach n.a.
50 m Vorläufe 24.07.2010
1. Vorlauf Wind: -1,1
1.Lehneis, Hannah 00 LG Eckental 8,09 sec q
2.John, Annika 00 LG / TB 88 Erlangen 8,55 sec q
3.Gröll, Verena 00 LG Eckental 8,64 sec q
4.Schramm, Hannah 00 TS Herzogenaurach 9,10 sec q
5.Kübrich, Lara 00 TSV Hemhofen 9,13 sec
6.Leipnitz, Lena 00 LG Eckental 9,55 sec
Schäfer, Lisa 00 TSV Hemhofen n.a.
2. Vorlauf Wind: +0,1
1.Geier, Lina 00 Baiersdorfer SV 8,59 sec q
2.Edgar, Magdalena 00 TS Herzogenaurach 8,82 sec q
3.Fehn, Sandra 00 Baiersdorfer SV 9,00 sec q
4.Winkler, Jelena 00 Baiersdorfer SV 9,55 sec
Düthorn, Kathrin 00 TS Herzogenaurach n.a.
Wichert, Lena 99 Baiersdorfer SV n.a.
50 m Endlauf Wind: +0,1 24.07.2010
1.Lehneis, Hannah 00 LG Eckental 8,08 sec
2.John, Annika 00 LG / TB 88 Erlangen 8,39 sec
3.Geier, Lina 00 Baiersdorfer SV 8,59 sec
4.Gröll, Verena 00 LG Eckental 8,67 sec
5.Edgar, Magdalena 00 TS Herzogenaurach 8,81 sec
6.Fehn, Sandra 00 Baiersdorfer SV 8,94 sec
6.Schramm, Hannah 00 TS Herzogenaurach 8,94 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Gröll, Verena 00 LG Eckental 1,36 m
2.John, Annika 00 LG / TB 88 Erlangen 1,11 m
3.Lehneis, Hannah 00 LG Eckental 1,08 m
4.Schramm, Hannah 00 TS Herzogenaurach 1,05 m
Düthorn, Kathrin 00 TS Herzogenaurach n.a.
Schäfer, Lisa 00 TSV Hemhofen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Lehneis, Hannah 00 LG Eckental 4,04 m
2.Gröll, Verena 00 LG Eckental 3,69 m
3.Edgar, Magdalena 00 TS Herzogenaurach 3,50 m
4.Fehn, Sandra 00 Baiersdorfer SV 3,40 m
5.John, Annika 00 LG / TB 88 Erlangen 3,36 m
6.Geier, Lina 00 Baiersdorfer SV 3,28 m
7.Leipnitz, Lena 00 LG Eckental 3,19 m
8.Kübrich, Lara 00 TSV Hemhofen 3,16 m
9.Schramm, Hannah 00 TS Herzogenaurach 2,95 m
10.Winkler, Jelena 00 Baiersdorfer SV 2,84 m
Wichert, Lena 99 Baiersdorfer SV n.a.
Schäfer, Lisa 00 TSV Hemhofen n.a.
Düthorn, Kathrin 00 TS Herzogenaurach n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Gröll, Verena 00 LG Eckental 36,5 m
2.Lehneis, Hannah 00 LG Eckental 27,5 m
3.Edgar, Magdalena 00 TS Herzogenaurach 26,00 m
4.Fehn, Sandra 00 Baiersdorfer SV 26,00 m
5.Leipnitz, Lena 00 LG Eckental 24,0 m
6.Schramm, Hannah 00 TS Herzogenaurach 22,5 m
7.Geier, Lina 00 Baiersdorfer SV 21,00 m
8.John, Annika 00 LG / TB 88 Erlangen 20,5 m
9.Winkler, Jelena 00 Baiersdorfer SV 18,5 m
Schäfer, Lisa 00 TSV Hemhofen n.a.
Düthorn, Kathrin 00 TS Herzogenaurach n.a.
75 m Endlauf Wind: +1,2 24.07.2010
1.Vargas, Rene 99 LG/TV 48 Erlangen 10,92 sec
2.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 11,01 sec
3.Krome, Alexander 99 TS Herzogenaurach 11,08 sec
4.Santjer, Justus 99 TS Herzogenaurach 11,19 sec
5.Düsel, Samuel 99 * LG Waizendorf/Walsdorf * 11,39 sec
6.Plum, Jonas 99 TSV Höchstadt 11,62 sec
60 m Hürden Endlauf Wind: -0,3 24.07.2010
1.Santjer, Justus 99 TS Herzogenaurach 11,24 sec
2.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 11,25 sec
3.Krome, Alexander 99 TS Herzogenaurach 12,65 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Vargas, Rene 99 LG/TV 48 Erlangen 1,25 m
2.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 1,25 m
3.Düsel, Samuel 99 * LG Waizendorf/Walsdorf * 1,22 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 4,37 m
2.Krome, Alexander 99 TS Herzogenaurach 4,28 m
3.Vargas, Rene 99 LG/TV 48 Erlangen 4,07 m
4.Santjer, Justus 99 TS Herzogenaurach 4,06 m
5.Plum, Jonas 99 TSV Höchstadt 3,70 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 8,50 m
Speerwurf 400Gr. Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 32,96 m
2.Santjer, Justus 99 TS Herzogenaurach 24,72 m
3.Plum, Jonas 99 TSV Höchstadt 17,27 m
4.Düsel, Samuel 99 * LG Waizendorf/Walsdorf * 16,85 m
5.Krome, Alexander 99 TS Herzogenaurach 14,39 m
Vargas, Rene 99 LG/TV 48 Erlangen n.a.
75 m Endlauf Wind: -1,2 24.07.2010
1.Müller, Daniel 98 * LG Waizendorf/Walsdorf * 10,39 sec
2.Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach 10,79 sec
3.Zips, Felix 98 TSV Hemhofen 11,17 sec
4.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 11,46 sec
5.Bauerreis, Leon 98 TSV Hemhofen 11,96 sec
6.Wiedorn, Leo 98 TS Herzogenaurach 12,18 sec
60 m Hürden Endlauf Wind: +1,8 24.07.2010
1.Müller, Daniel 98 * LG Waizendorf/Walsdorf * 10,43 sec
2.Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach 10,77 sec
3.Zips, Felix 98 TSV Hemhofen 10,85 sec
4.Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 11,24 sec
5.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 11,45 sec
6.Wiedorn, Leo 98 TS Herzogenaurach 14,03 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Zips, Felix 98 TSV Hemhofen 1,46 m
2.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 1,37 m
3.Müller, Daniel 98 * LG Waizendorf/Walsdorf * 1,37 m
4.Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach 1,31 m
5.Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach 4,85 m
2.Zips, Felix 98 TSV Hemhofen 4,39 m
3.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 4,26 m
4.Wiedorn, Leo 98 TS Herzogenaurach 4,08 m
5.Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 4,02 m
6.Bauerreis, Leon 98 TSV Hemhofen 3,58 m
7.Düsel, Michael 98 TSV Hemhofen 3,51 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Düsel, Michael 98 TSV Hemhofen 5,92 m
2.Bauerreis, Leon 98 TSV Hemhofen 5,81 m
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 30,69 m
2.Wiedorn, Leo 98 TS Herzogenaurach 22,40 m
Speerwurf 400Gr. Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Wiedorn, Leo 98 TS Herzogenaurach 28,07 m
2.Zips, Felix 98 TSV Hemhofen 26,00 m
3.Müller, Daniel 98 * LG Waizendorf/Walsdorf * 25,85 m
4.Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 25,78 m
5.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 24,87 m
6.Düsel, Michael 98 TSV Hemhofen 20,48 m
7.Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach 20,33 m
75 m Vorläufe 24.07.2010
1. Vorlauf Wind: -0,3
1.Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 11,32 sec q
2.Veser, Emma 99 TS Herzogenaurach 11,52 sec q
3.Bäuerlein, Julia 99 * LG Waizendorf/Walsdorf * 12,22 sec
4.Warter, Sofia 99 LG / TB 88 Erlangen 13,01 sec
Buchholz, Janika 99 TSV Hemhofen abgem.
Felgendreher, Linn 99 LG / TB 88 Erlangen abgem.
2. Vorlauf Wind: -0,6
1.Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 11,21 sec q
2.Stolz, Christina 99 TS Herzogenaurach 11,57 sec q
3.Bögelein, Eva 99 * LG Waizendorf/Walsdorf * 12,25 sec
4.Jürgens, Mathilda 99 TS Herzogenaurach 12,69 sec
5.Düfel, Leonore 99 LG / TB 88 Erlangen 13,32 sec
Schumann, Janina 99 TSV Höchstadt n.a.
3. Vorlauf Wind: +0,5
1.Clemens, Lea 99 LG Eckental 11,49 sec q
2.Wichert, Lena 99 Baiersdorfer SV 11,69 sec q
3.Modschiedler, Carina 99 LG / TB 88 Erlangen 11,89 sec q
4.Stegmaier, Johanna 99 LG Eckental 11,91 sec
5.Berger, Charlotte 99 LG / TB 88 Erlangen 12,00 sec
6.Horneber, Marie 99 LG/TV 48 Erlangen 12,67 sec
75 m Endlauf Wind: -0,4 24.07.2010
1.Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 11,00 sec
2.Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 11,36 sec
3.Stolz, Christina 99 TS Herzogenaurach 11,50 sec
4.Clemens, Lea 99 LG Eckental 11,75 sec
4.Veser, Emma 99 TS Herzogenaurach 11,75 sec
6.Wichert, Lena 99 Baiersdorfer SV 11,84 sec
7.Modschiedler, Carina 99 LG / TB 88 Erlangen 11,95 sec
60 m Hürden Vorläufe 24.07.2010
1. Vorlauf Wind: +0,4
1.Clemens, Lea 99 LG Eckental 11,29 sec q
2.Stegmaier, Johanna 99 LG Eckental 12,01 sec q
3.Jürgens, Mathilda 99 TS Herzogenaurach 15,38 sec
Schumann, Janina 99 TSV Höchstadt n.a.
Bögelein, Eva 99 * LG Waizendorf/Walsdorf * n.a.
2. Vorlauf Wind: -0,2
1.Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 10,91 sec q
2.Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 11,92 sec q
3.Modschiedler, Carina 99 LG / TB 88 Erlangen 12,53 sec q
4.Warter, Sofia 99 LG / TB 88 Erlangen 13,07 sec q
5.Düfel, Leonore 99 LG / TB 88 Erlangen 14,09 sec q
60 m Hürden Endlauf Wind: +0,2 24.07.2010
1.Clemens, Lea 99 LG Eckental 11,38 sec
2.Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 11,97 sec
3.Modschiedler, Carina 99 LG / TB 88 Erlangen 12,28 sec
4.Stegmaier, Johanna 99 LG Eckental 12,82 sec
5.Warter, Sofia 99 LG / TB 88 Erlangen 13,10 sec
6.Düfel, Leonore 99 LG / TB 88 Erlangen 18,45 sec
Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Stegmaier, Johanna 99 LG Eckental 1,39 m
2.Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 1,36 m
3.Buchholz, Janika 99 TSV Hemhofen 1,27 m
4.Clemens, Lea 99 LG Eckental 1,24 m
5.Veser, Emma 99 TS Herzogenaurach 1,21 m
6.Stolz, Christina 99 TS Herzogenaurach 1,18 m
7.Jürgens, Mathilda 99 TS Herzogenaurach 1,15 m
8.Warter, Sofia 99 LG / TB 88 Erlangen 1,15 m
9.Düfel, Leonore 99 LG / TB 88 Erlangen 1,12 m
Berger, Charlotte 99 LG / TB 88 Erlangen o.g.V.
Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental n.a.
Felgendreher, Linn 99 LG / TB 88 Erlangen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 4,37 m
2.Clemens, Lea 99 LG Eckental 4,18 m
3.Schumann, Janina 99 TSV Höchstadt 4,11 m
4.Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 4,10 m
5.Stegmaier, Johanna 99 LG Eckental 3,88 m
6.Veser, Emma 99 TS Herzogenaurach 3,86 m
7.Wichert, Lena 99 Baiersdorfer SV 3,84 m
8.Stolz, Christina 99 TS Herzogenaurach 3,84 m
9.Bäuerlein, Julia 99 * LG Waizendorf/Walsdorf * 3,55 m
10.Warter, Sofia 99 LG / TB 88 Erlangen 3,52 m
11.Buchholz, Janika 99 TSV Hemhofen 3,44 m
12.Berger, Charlotte 99 LG / TB 88 Erlangen 3,39 m
13.Bögelein, Eva 99 * LG Waizendorf/Walsdorf * 3,38 m
14.Modschiedler, Carina 99 LG / TB 88 Erlangen 3,30 m
15.Horneber, Marie 99 LG/TV 48 Erlangen 3,12 m
16.Nawratil, Hanna 99 * LG Waizendorf/Walsdorf * 2,94 m
Felgendreher, Linn 99 LG / TB 88 Erlangen n.a.
Düfel, Leonore 99 LG / TB 88 Erlangen n.a.
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 7,19 m
2.Nawratil, Hanna 99 * LG Waizendorf/Walsdorf * 5,70 m
3.Bäuerlein, Julia 99 * LG Waizendorf/Walsdorf * 5,53 m
4.Bögelein, Eva 99 * LG Waizendorf/Walsdorf * 5,51 m
5.Stolz, Christina 99 TS Herzogenaurach 5,28 m
6.Modschiedler, Carina 99 LG / TB 88 Erlangen 4,78 m
7.Warter, Sofia 99 LG / TB 88 Erlangen 4,73 m
8.Berger, Charlotte 99 LG / TB 88 Erlangen 3,93 m
Felgendreher, Linn 99 LG / TB 88 Erlangen n.a.
Speerwurf 400Gr. Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Horneber, Marie 99 LG/TV 48 Erlangen 14,94 m
2.Buchholz, Janika 99 TSV Hemhofen 14,57 m
75 m Endlauf Wind: +0,6 24.07.2010
1.Kolloch, Eva 98 * LG Waizendorf/Walsdorf * 10,42 sec
2.Gronau, Lena 98 TS Herzogenaurach 10,56 sec
3.Eckstein, Rica 98 TS Herzogenaurach 10,99 sec
4.Lehnert, Theresa 98 LG / TB 88 Erlangen 11,65 sec
5.Madlangbayan, Alicia 98 TS Herzogenaurach 11,89 sec
6.Kollar, Daniela 98 Baiersdorfer SV 12,18 sec
7.Schuch, Tabea 98 LG / TB 88 Erlangen 12,38 sec
60 m Hürden Endlauf Wind: +0,1 24.07.2010
1.Gröll, Laura 98 LG Eckental 10,36 sec
2.Gronau, Lena 98 TS Herzogenaurach 10,97 sec
3.Mönius, Alina 98 TSV Höchstadt 11,26 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Gröll, Laura 98 LG Eckental 1,51 m
2.Eckstein, Rica 98 TS Herzogenaurach 1,27 m
3.Madlangbayan, Alicia 98 TS Herzogenaurach 1,24 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Gröll, Laura 98 LG Eckental 4,48 m
2.Gronau, Lena 98 TS Herzogenaurach 4,21 m
3.Madlangbayan, Alicia 98 TS Herzogenaurach 3,65 m
4.Eckstein, Rica 98 TS Herzogenaurach 3,58 m
5.Schuch, Tabea 98 LG / TB 88 Erlangen 3,32 m
6.Kollar, Daniela 98 Baiersdorfer SV 3,13 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Mönius, Alina 98 TSV Höchstadt 9,02 m
2.Gröll, Laura 98 LG Eckental 8,61 m
3.Gronau, Lena 98 TS Herzogenaurach 7,68 m
4.Madlangbayan, Alicia 98 TS Herzogenaurach 7,01 m
5.Eckstein, Rica 98 TS Herzogenaurach 6,33 m
6.Schuch, Tabea 98 LG / TB 88 Erlangen 4,93 m
Diskuswurf 750Gr. Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Mönius, Alina 98 TSV Höchstadt 29,85 m
Speerwurf 400Gr. Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Gronau, Lena 98 TS Herzogenaurach 18,78 m
2.Kolloch, Eva 98 * LG Waizendorf/Walsdorf * 18,62 m
Mönius, Alina 98 TSV Höchstadt n.a.
Gröll, Laura 98 LG Eckental n.a.
100 m Vorläufe 24.07.2010
1. Vorlauf Wind: +0,3
1.Laib, Marius 97 LG Eckental 13,16 sec q
2.Sirotkin, Igor 97 LG/TV 48 Erlangen 13,24 sec q
3.Kaufmair, Nico 97 TS Herzogenaurach 13,64 sec q
4.Meschede, Lars 97 TS Herzogenaurach 15,21 sec
2. Vorlauf Wind: -0,1
1.Krome, Thomas 97 TS Herzogenaurach 12,64 sec q
2.Nawratil, Jan 97 * LG Waizendorf/Walsdorf * 13,43 sec q
3.Wehinger, Tim 97 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 14,49 sec q
4.Hanke, Yasin 97 TS Herzogenaurach 14,99 sec q
100 m Endlauf Wind: -1,4 24.07.2010
1.Krome, Thomas 97 TS Herzogenaurach 12,49 sec
2.Nawratil, Jan 97 * LG Waizendorf/Walsdorf * 13,18 sec
3.Laib, Marius 97 LG Eckental 13,30 sec
4.Sirotkin, Igor 97 LG/TV 48 Erlangen 13,37 sec
5.Kaufmair, Nico 97 TS Herzogenaurach 13,63 sec
6.Wehinger, Tim 97 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 14,48 sec
7.Hanke, Yasin 97 TS Herzogenaurach 15,14 sec
80 m Hürden Endlauf Wind: -1,0 24.07.2010
1.Grüner, Niklas 97 * LG Waizendorf/Walsdorf * 13,39 sec
2.Dittrich, Bastian 97 TS Herzogenaurach 14,83 sec
3.Töpperwien, Falk 97 TS Herzogenaurach 15,00 sec
4.Meschede, Lars 97 TS Herzogenaurach 15,43 sec
Kaufmair, Nico 97 TS Herzogenaurach abgem.
Laib, Marius 97 LG Eckental abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Grüner, Niklas 97 * LG Waizendorf/Walsdorf * 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Krome, Thomas 97 TS Herzogenaurach 5,69 m -0,4
2.Sirotkin, Igor 97 LG/TV 48 Erlangen 4,67 m -0,5
3.Nawratil, Jan 97 * LG Waizendorf/Walsdorf * 4,49 m -0,0
4.Wehinger, Tim 97 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,19 m -1,5
5.Grüner, Niklas 97 * LG Waizendorf/Walsdorf * 4,16 m -1,2
6.Meschede, Lars 97 TS Herzogenaurach 4,12 m -0,6
7.Hanke, Yasin 97 TS Herzogenaurach 3,31 m -0,7
Laib, Marius 97 LG Eckental n.a.
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Laib, Marius 97 LG Eckental 12,44 m
2.Kaufmair, Nico 97 TS Herzogenaurach 11,79 m
3.Beer, Gabriel 97 LG / TB 88 Erlangen 10,97 m
4.Hoseus, Marc 97 TS Herzogenaurach 8,83 m
5.Sirotkin, Igor 97 LG/TV 48 Erlangen 7,00 m
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Kaufmair, Nico 97 TS Herzogenaurach 36,72 m
2.Laib, Marius 97 LG Eckental 34,86 m
3.Beer, Gabriel 97 LG / TB 88 Erlangen 29,32 m
4.Nawratil, Jan 97 * LG Waizendorf/Walsdorf * 26,38 m
5.Hoseus, Marc 97 TS Herzogenaurach 23,44 m
6.Töpperwien, Falk 97 TS Herzogenaurach 22,52 m
7.Dittrich, Bastian 97 TS Herzogenaurach 18,84 m
8.Meschede, Lars 97 TS Herzogenaurach 17,20 m
9.Schumann, Jonas 97 TSV Höchstadt 14,03 m
Speerwurf 600Gr. Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Laib, Marius 97 LG Eckental 41,48 m
2.Hoseus, Marc 97 TS Herzogenaurach 33,60 m
3.Kaufmair, Nico 97 TS Herzogenaurach 33,58 m
4.Beer, Gabriel 97 LG / TB 88 Erlangen 30,64 m
5.Töpperwien, Falk 97 TS Herzogenaurach 27,81 m
6.Krome, Thomas 97 TS Herzogenaurach 27,56 m
7.Dittrich, Bastian 97 TS Herzogenaurach 27,41 m
8.Nawratil, Jan 97 * LG Waizendorf/Walsdorf * 24,19 m
9.Schumann, Jonas 97 TSV Höchstadt 20,52 m
10.Hanke, Yasin 97 TS Herzogenaurach 9,96 m
100 m Endlauf Wind: -1,9 24.07.2010
1.Müller, Bastian 96 TSV Hemhofen 14,24 sec
2.Zips, Alexander 96 TSV Hemhofen 14,63 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Zips, Alexander 96 TSV Hemhofen 1,55 m
2.Müller, Bastian 96 TSV Hemhofen 1,52 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Zips, Alexander 96 TSV Hemhofen 4,19 m -1,0
2.Müller, Bastian 96 TSV Hemhofen 4,15 m -0,0
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Müller, Bastian 96 TSV Hemhofen 7,47 m
100 m Vorläufe 24.07.2010
1. Vorlauf Wind: -0,4
1.Gröll, Carina 97 LG Eckental 13,98 sec q
2.Kraus, Isabel 97 TS Herzogenaurach 14,05 sec q
3.Grüner, Tabea 97 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 14,97 sec q
4.Rörig, Annika 97 TS Herzogenaurach 16,41 sec
Düsel, Luisa 97 TSV Hemhofen abgem.
2. Vorlauf Wind: -0,1
1.Schweiger, Anna-Sofie 97 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 14,02 sec q
2.Schöbel, Lena-Sophie 97 TSV Höchstadt 14,34 sec q
3.Regnat, Helene 97 LG Eckental 14,43 sec q
4.Huse, Stefanie 97 LG Erlangen - SGS Erlangen 15,71 sec q
Hanke, Yasin 97 TS Herzogenaurach n.a.
100 m Endlauf Wind: -2,3 24.07.2010
1.Gröll, Carina 97 LG Eckental 14,15 sec
2.Schweiger, Anna-Sofie 97 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 14,29 sec
3.Schöbel, Lena-Sophie 97 TSV Höchstadt 14,72 sec
4.Regnat, Helene 97 LG Eckental 14,90 sec
5.Grüner, Tabea 97 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,52 sec
6.Huse, Stefanie 97 LG Erlangen - SGS Erlangen 16,22 sec
Kraus, Isabel 97 TS Herzogenaurach abgem.
80 m Hürden Endlauf Wind: -1,2 24.07.2010
1.Gröll, Carina 97 LG Eckental 13,75 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Gröll, Carina 97 LG Eckental 1,42 m
2.Regnat, Helene 97 LG Eckental 1,36 m
3.Schweiger, Anna-Sofie 97 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 1,33 m
4.Grüner, Tabea 97 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 1,27 m
Düsel, Luisa 97 TSV Hemhofen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Kraus, Isabel 97 TS Herzogenaurach 4,64 m -0,0
2.Gröll, Carina 97 LG Eckental 4,51 m -0,5
3.Schweiger, Anna-Sofie 97 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,49 m -1,0
4.Regnat, Helene 97 LG Eckental 4,16 m -0,8
5.Huse, Stefanie 97 LG Erlangen - SGS Erlangen 4,12 m -1,5
6.Grüner, Tabea 97 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,12 m -1,2
7.Schöbel, Lena-Sophie 97 TSV Höchstadt 4,03 m -0,8
8.Rörig, Annika 97 TS Herzogenaurach 3,04 m -1,8
Düsel, Luisa 97 TSV Hemhofen n.a.
Hanke, Yasin 97 TS Herzogenaurach n.a.
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Kraus, Isabel 97 TS Herzogenaurach 9,11 m
2.Gröll, Carina 97 LG Eckental 8,45 m
3.Regnat, Helene 97 LG Eckental 7,87 m
4.Grüner, Tabea 97 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 7,52 m
5.Huse, Stefanie 97 LG Erlangen - SGS Erlangen 7,05 m
Diskuswurf 1000 Gr Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Kraus, Isabel 97 TS Herzogenaurach 24,77 m
Düsel, Luisa 97 TSV Hemhofen n.a.
Speerwurf Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Gröll, Carina 97 LG Eckental 22,44 m
2.Kraus, Isabel 97 TS Herzogenaurach 19,84 m
Düsel, Luisa 97 TSV Hemhofen n.a.
Hanke, Yasin 97 TS Herzogenaurach n.a.
100 m Endlauf Wind: +0,5 24.07.2010
1.Mück, Larissa 96 LG Eckental 13,86 sec
2.Parisek, Mira 96 * LG Waizendorf/Walsdorf * 14,58 sec
3.Heubeck, Franziska 96 TSV Höchstadt 15,15 sec
80 m Hürden Endlauf Wind: -1,2 24.07.2010
1.Parisek, Mira 96 * LG Waizendorf/Walsdorf * 14,82 sec
2.Mück, Larissa 96 LG Eckental 16,18 sec
Arzberger, Sophie 96 LG Eckental abgem.
Gronau, Julia 96 TS Herzogenaurach abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Arzberger, Sophie 96 LG Eckental 1,63 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Arzberger, Sophie 96 LG Eckental 4,58 m -1,9
2.Mück, Larissa 96 LG Eckental 4,51 m -1,1
3.Gronau, Julia 96 TS Herzogenaurach 4,51 m -0,0
4.Parisek, Mira 96 * LG Waizendorf/Walsdorf * 4,35 m -2,2
5.Heubeck, Franziska 96 TSV Höchstadt 3,92 m -1,0
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Mück, Larissa 96 LG Eckental 9,46 m
Arzberger, Sophie 96 LG Eckental n.a.
Diskuswurf 1000 Gr Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Mück, Larissa 96 LG Eckental 24,15 m
2.Gronau, Julia 96 TS Herzogenaurach 21,97 m
3.Heubeck, Franziska 96 TSV Höchstadt 19,36 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 24.07.2010
1.Heubeck, Franziska 96 TSV Höchstadt 22,78 m
2.Gronau, Julia 96 TS Herzogenaurach 21,97 m
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 102531814267
Veranstaltender Verein :
TS 1861 Herzogenaurach Datum der Veranstaltung : 24.07.2011
Michael Katzschmann Veranstaltungsort : Herzogenaurach
Adalbert Sifter Str.50 Kreis : Erlangen-Höchstadt
91074 Herzogenaurach Bezirk : Mittelfranken
Tel 09132-1054 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Kreismeisterschaften Einzel Sch/Schi A-D
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 62 0 62
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 95 0 95
Gesamtsumme: 157 Anzahl Vereine: 11
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizenzierte Kampfrichter: 9
Helfer: 42
SUMME: 54
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat:
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Erhard Egidi, Leonhard Ritter Str. 1
91074 Herzogenaurach,
Verbandsaufsicht: Manfred Schmidt, von Weber Str. 19
91074 Herzogenaurach,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Veranstaltungsnummer : 1002531813857
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.