21. Abendsportfest 2011
Veitsbronn, am 18.05.2011
Ergebnisliste
Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen C
Schülerinnen D Schülerinnen A/Weibl. Jugend Frauen-Alle/Weibl. Jugend A/B Männer-Alle/Jugend A/B Männer/Frauen/JA-B/WJA-B Schüler M15
Schülerinnen W15

400m, Männer-Alle/Jugend A/B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 20:05

männliche Jugend A - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Schneier Sebastian 1993 LAC Quelle Fürth 51,85 2./I
2. 452 König-Rannenberg Adrian 1993 LAC Quelle Fürth 52,59 2./II
3. 453 Trautmann Kilian 1993 LAC Quelle Fürth 57,36 2./IV
4. 425 Grapengeter Jan 1992 LG Erlangen 57,91 3./V

männliche Jugend B - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Weinländer Martin 1995 LAC Quelle Fürth 53,59 1./III
1. 454 Tippmann Dario 1994 LAC Quelle Fürth 53,59 3./II
3. 407 Uca Cagiri 1995 LAC Quelle Fürth 54,02 2./III
4. 456 Weinländer Bernhard 1995 LAC Quelle Fürth 54,60 3./III
5. 455 Neuner Karsan 1994 LAC Quelle Fürth 54,84 4./II
6. 458 Wieser Patrick 1994 LAC Quelle Fürth 55,26 4./III
7. 426 Fritsch Jannick 1994 LG Erlangen 56,51 1./IV
8. 450 Schuschke Christian 1994 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 56,63 1./V
9. 467 Fabian Marcel 1995 LAC Quelle Fürth 57,20 2./V

Männer Alle - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Bauschinger René 1985 LAC Quelle Fürth 50,64 1./I
2. 21 Schuschke Alexander 1990 TS Herzogenaurach 51,61 1./II
3. 14 Kästlen Immanuel 1989 LAC Quelle Fürth 53,40 3./I
4. 25 Dervisis Johannes 1986 LAC Quelle Fürth 57,89 3./IV
5. 23 Steiner Edmund 1961 ESV Rangierbahnhof Nürnberg e.V. 58,18 4./IV

400m, Frauen-Alle/Weibl. Jugend A/B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 20:00


Weibliche Jugend B - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Lämmle Katrin 1995 LG Erlangen 67,68 1./II
2. 328 Hermann Judith 1995 LG Erlangen 69,92 2./II
3. 330 Ullmann Carla 1995 LG Erlangen 70,01 3./II

Frauen-Alle - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Keil Sandra 1988 LAC Quelle Fürth 57,27 1./I
2. 116 Kiefl Nicola 1987 LAC Quelle Fürth 61,03 2./I
3. 115 Kiefl Carolin 1987 LAC Quelle Fürth 61,40 3./I

800m, Schülerinnen A/Weibl. Jugend - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 19:05

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Lämmle Hanna 1997 LG Erlangen 2:27,63 1./I
2. 316 Sanchez Amelia 1997 LAC Quelle Fürth 2:30,86 2./I
3. 363 Boß Natalie 1997 TV 1860 Bad Windsheim 2:39,35 4./I
4. 356 Schweiger Anna-Sofie 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 2:46,12 5./I
5. 357 Rott Franziska 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:07,02 7./I

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Grätz Lisa 1996 TV 1860 Bad Windsheim 2:36,90 3./I
2. 358 Schiener Stefanie 1996 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 2:55,10 6./I
300 Schäfer Hanna 1996 TV 1848 Schwabach e.V. ab.

Weibliche Jugend B - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Korn Larissa 1994 TV 1848 Schwabach e.V. 2:24,88 1./II
2. 361 Krauß Livia 1995 TV 1860 Bad Windsheim 2:29,01 2./II

800m, Schülerinnen A/Weibl. Jugend - Finale
Kreiswertung

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Sanchez Amelia 1997 LAC Quelle Fürth 2:30,86 2./I
2. 356 Schweiger Anna-Sofie 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 2:46,12 5./I
3. 357 Rott Franziska 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:07,02 7./I

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Schiener Stefanie 1996 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 2:55,10 6./I
300 Schäfer Hanna 1996 TV 1848 Schwabach e.V. ab.

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Korn Larissa 1994 TV 1848 Schwabach e.V. 2:24,88 1./II

800m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 18:50

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Schönbach Sophie 1999 ESV Rangierbahnhof Nürnberg e.V. 2:37,92 1./II
2. 318 Blanck Michaela 1999 LAC Quelle Fürth 2:46,29 3./II
3. 321 Rieger Isabel 1999 LAC Quelle Fürth 2:50,37 5./II
4. 319 Kutik Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth 2:57,36 6./II
5. 320 Heindel Lena 1999 LAC Quelle Fürth 3:10,78 7./II
6. 359 Steri Luana 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:12,43 1./I
7. 364 Fischer Hanna 1999 TV 1860 Bad Windsheim 3:12,99 2./I
8. 373 Schuck Kimberly 1999 TSV Langenzenn 3:19,73 3./I
9. 360 Steri Ambra 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:23,35 4./I
10. 351 Schmitt Lena 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:25,38 5./I
11. 375 Ruf Nicole 1999 TSV 1895 Burgfarrnbach e.V. 3:29,25 6./I

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Brunner Nadine 1998 LG Neumarkt-Freystadt 2:44,05 2./II
2. 317 Wunder Katrin 1998 LAC Quelle Fürth 2:47,13 4./II
333 Ullman Eva 1998 LG Erlangen n.a.

800m, Schülerinnen B - Finale
Kreiswertung

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Schönbach Sophie 1999 ESV Rangierbahnhof Nürnberg e.V. 2:37,92 1./II
2. 318 Blanck Michaela 1999 LAC Quelle Fürth 2:46,29 3./II
3. 321 Rieger Isabel 1999 LAC Quelle Fürth 2:50,37 5./II
4. 319 Kutik Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth 2:57,36 6./II
5. 320 Heindel Lena 1999 LAC Quelle Fürth 3:10,78 7./II
6. 359 Steri Luana 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:12,43 1./I
7. 360 Steri Ambra 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:23,35 4./I
8. 351 Schmitt Lena 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:25,38 5./I
9. 375 Ruf Nicole 1999 TSV 1895 Burgfarrnbach e.V. 3:29,25 6./I

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Brunner Nadine 1998 LG Neumarkt-Freystadt 2:44,05 2./II
2. 317 Wunder Katrin 1998 LAC Quelle Fürth 2:47,13 4./II

800m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 18:30

Schülerinnen W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Heberling Eileen 2001 TSV Hemhofen 3:01,26 4./III
2. 369 Forster Ariane 2001 LAC Quelle Fürth 3:05,91 2./II
3. 303 Schubert Laura 2001 TSV Hemhofen 3:13,08 6./III
4. 355 Becher Lea 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:15,94 4./II
5. 308 Pritskas Sofia 2001 LAC Quelle Fürth 3:26,95 3./I
6. 344 Ehrmann Carina 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:31,96 8./II
7. 309 Grillenberger Babett 2001 LAC Quelle Fürth 3:35,38 4./I
8. 347 Nürnberger Lena 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:35,60 5./I
9. 377 Weisser Kathrin 2001 TSV 1895 Burgfarrnbach e.V. 3:48,89 6./I
342 Uecker Annabell 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. ab.
307 Scharrer Lara 2001 LAC Quelle Fürth ab.
306 Boukechab Karima 2001 LAC Quelle Fürth ab.
304 Zöbelein Leonie 2001 TSV Hemhofen ab.

Schülerinnen W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Scharnagl Pia Anna 2000 LAC Quelle Fürth 2:44,88 1./III
2. 334 Hoyer Fiona 2000 LG Röthenbach 2:55,98 2./III
3. 322 Müller Anne 2000 LAC Quelle Fürth 3:00,66 3./III
4. 367 Rühl Sina 2000 LAC Quelle Fürth 3:03,43 1./II
5. 323 Heinrich Lisa 2000 LAC Quelle Fürth 3:06,29 5./III
6. 341 Eisenack Lea 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:07,06 1./I
7. 350 Frey Anne 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:09,81 3./II
8. 326 Matzenauer Lily 2000 LAC Quelle Fürth 3:15,42 7./III
9. 305 Grillenberger Luzie 2000 LAC Quelle Fürth 3:16,50 2./I
10. 365 Heumann Nina 2000 LAC Quelle Fürth 3:17,31 5./II
11. 338 Weghorn Alicia 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:23,42 6./II
12. 374 Büttner Nicole 2000 TSV 1895 Burgfarrnbach e.V. 3:25,26 7./II
366 Haupt Emile 2000 LAC Quelle Fürth ab.
324 Fischer Lara 2000 LAC Quelle Fürth ab.

800m, Schülerinnen D - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 18:10

Schülerinnen W9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Sponsel Katharina 2002 TSV 1895 Burgfarrnbach e.V. 3:10,78 1./II
2. 336 Ebner Chiara 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:11,34 2./II
3. 310 Förster Christine 2002 LAC Quelle Fürth 3:12,50 3./II
4. 311 Suschko Isabell 2002 LAC Quelle Fürth 3:13,31 4./II
5. 337 Portzky Pauline 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:53,94 8./II
368 Liebig Josephine 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. n.a.

Schülerinnen W8 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Ehrmann Clara 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:18,06 5./II
2. 312 Mader Helen 2003 LAC Quelle Fürth 3:19,00 1./I
3. 339 Billenstein Nele 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:27,93 2./I
4. 349 Frey Svea 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:34,75 6./II
5. 340 Eisenack Jana 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:35,72 4./I
6. 376 Weisser Johanna 2003 TSV 1895 Burgfarrnbach e.V. 3:38,32 7./II
7. 352 Müller Elisa 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:54,68 9./II
8. 353 Kraus Jule 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:07,76 10./II

Schülerinnen W7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Bendl Johanna 2004 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:32,28 3./I
2. 348 Kraubholz Lena 2004 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:55,78 5./I
3. 354 Kraus Kristin 2004 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:44,86 7./I
372 Zampino Chiara 2004 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. ab.

Schülerinnen W6 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Fräger Amelie 2005 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:33,60 6./I
2. 371 Lamprecht Jule 2005 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:46,11 8./I
3. 370 Stottok Viann 2005 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 5:06,56 9./I

1000m, Männer/Frauen/JA-B/WJA-B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 20:15


Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Rosenberg Daniel 1988 LG Hof 2:42,30 2./I
2. 15 Heil Daniel 1991 TsG 08 Roth 2:44,96 4./I
3. 24 Wolfschläger Bernd 1988 TuS Feuchtwangen 2:55,56 8./I

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Wittmann Jürgen 1978 TSV Burghaslach 2:43,92 3./I
2. 18 Gründl Michael 1979 TsG 08 Roth 2:52,59 6./I
3. 30 Scheel Thomas 1981 Team Klinikum Nürnberg 2:52,91 1./II
31 Schlick Arno 1979 Ges deutscher Rosenfreunde aufg.

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Dr. Niebauer Thomas 1969 Tümmel interMedia 3:23,70 5./II

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Krug Michael 1964 LG Erlangen 3:07,87 2./II

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Sikora Horst 1952 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:31,29 8./II

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Leibold Reinhard 1947 PSV Grün Weiß Kassel 3:38,70 6./II

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Scheidt Willi 1939 TS Herzogenaurach 3:42,89 7./II

männliche Jugend A - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Barm Uli 1993 LG Röthenbach 2:41,88 1./I
2. 408 Gürke Jan 1992 LAC Quelle Fürth 2:45,67 5./I
3. 406 Gromoll Matthias 1993 TuS Feuchtwangen 3:13,67 4./II
422 Baumgartner Jonas 1993 LG Nürnberg n.a.

männliche Jugend B - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Winter Dennis 1994 TuS Feuchtwangen 2:54,15 7./I
2. 449 Grimm Robert 1995 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:12,69 3./II

1000m, Männer/Frauen/JA-B/WJA-B - Finale
Kreiswertung

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Sikora Horst 1952 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:31,29 8./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Gürke Jan 1992 LAC Quelle Fürth 2:45,67 5./I
422 Baumgartner Jonas 1993 LG Nürnberg n.a.

männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Grimm Robert 1995 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:12,69 3./II

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1000m, Schüler A - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 19:25

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Henning Tobias 1997 LG Eckental 2:49,43 1./I
2. 440 Wehinger Tim 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:25,72 5./I

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Schindler Sebastian 1996 LG Erlangen 2:49,80 2./I
2. 420 Riegger Nicolas 1996 LG Nürnberg 3:13,07 3./I
3. 447 Braun Tim 1996 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:20,85 4./I
4. 448 Nohe Julien 1996 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:40,97 6./I

1000m, Schüler A - Finale
Kreiswertung

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Wehinger Tim 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:25,72 5./I

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Riegger Nicolas 1996 LG Nürnberg 3:13,07 3./I
2. 447 Braun Tim 1996 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:20,85 4./I
3. 448 Nohe Julien 1996 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 3:40,97 6./I

1000m, Schüler B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 19:15

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Farnlucher Yannic 1999 LAC Quelle Fürth 3:25,22 3./I
2. 474 Röger Philipp 1999 TSV Wilhermsdorf 3:46,23 6./I
3. 464 Palm Franz 1999 LAC Quelle Fürth 4:07,70 8./I
446 Sikora Christopher 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. ab.

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Nietzer Nick 1999 LG Nürnberg 3:10,26 1./I
2. 404 Buchholz Niklas 1998 TSV Hemhofen 3:13,43 2./I
3. 429 Bräunlein Philip 1998 LG Erlangen 3:25,90 4./I
4. 405 Düsel Michael 1998 TSV Hemhofen 3:33,21 5./I
5. 471 Hernek Robin 1998 SG Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 4:02,86 7./I
403 Bauerreis Leon 1998 TSV Hemhofen aufg.

1000m, Schüler B - Finale
Kreiswertung

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Farnlucher Yannic 1999 LAC Quelle Fürth 3:25,22 3./I
2. 464 Palm Franz 1999 LAC Quelle Fürth 4:07,70 8./I
446 Sikora Christopher 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. ab.

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Nietzer Nick 1999 LG Nürnberg 3:10,26 1./I
2. 471 Hernek Robin 1998 SG Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 4:02,86 7./I

1000m, Schüler C - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:50

Schüler M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Khavvam Leon 2001 TSV Ipsheim 3:58,50 1./I
2. 472 Hernek Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 3:59,13 2./I
3. 413 Stöß Leon 2001 LAC Quelle Fürth 4:00,63 3./I
4. 445 Unger Joshua 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:03,61 4./I
5. 412 Dietzel Johannes 2001 LAC Quelle Fürth 4:08,24 5./I
6. 434 Gabler Christoph 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:11,29 6./I
7. 435 Schmidt Alexander 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:17,20 7./I
8. 402 Goncalvas Nikolas 2001 TSV Hemhofen 4:17,35 8./I
9. 438 Fräger Jules 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:19,32 9./I
10. 437 Kamm Sven 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:24,27 10./I

Schüler M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Dörr Fabian 2000 LG Röthenbach 3:41,50 1./II
2. 462 Schuh Laurin 2000 LAC Quelle Fürth 3:43,89 2./II
3. 424 Struller Leo 2000 LG Neumarkt-Freystadt 3:47,91 3./II
4. 463 Baumüller Max 2000 LAC Quelle Fürth 3:52,36 4./II
5. 461 Breuer Jonas 2000 LAC Quelle Fürth 3:53,29 5./II
6. 468 Altfuchs Tobias 2000 LAC Quelle Fürth 4:01,34 6./II
7. 443 Feichtenbeiner Oliver 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:14,42 7./II
8. 436 Münch Sven 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:27,41 8./II
470 Knof Leander 2000 LAC Quelle Fürth n.a.
469 Liebch Jakob 2000 LAC Quelle Fürth n.a.

1000m, Schüler D - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:30

Schüler M8 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Weidner Hannes 2003 LAC Quelle Fürth 4:12,96 1./II
2. 431 Schönbach Marius 2003 ESV Rangierbahnhof Nürnberg e.V. 4:19,32 2./II
3. 416 Fischer Paul 2003 LAC Quelle Fürth 4:41,27 6./II
473 Kulik Lucas 2003 TSV 1895 Burgfarrnbach e.V. n.a.

Schüler M9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Fischer Paul Bernhard 2002 LAC Quelle Fürth 4:07,93 1./I
2. 415 Schmidt Milan 2002 LAC Quelle Fürth 4:09,56 2./I
3. 444 Geyer Tim 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:09,61 3./I
4. 400 Dör Felix 2002 LG Röthenbach 4:19,32 4./I
5. 442 Winkler Thomas 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:20,38 5./I
6. 439 Pöllath Tobias 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:26,85 3./II
7. 433 Dillmann Steffen 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:32,55 6./I
8. 432 Reimer Denis 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:36,99 7./I

Schüler M7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Boukechab Ilias 2004 LAC Quelle Fürth 4:28,68 4./II
2. 441 Nürnberger Finn 2004 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V. 4:30,60 5./II

300m, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 19:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Sirotkin Igor 1997 LG Erlangen 41,53 1./I
2. 466 Killermann Felix 1996 LAC Quelle Fürth 42,31 2./I
3. 421 Sinterhauf Felix 1996 LG Nürnberg 43,86 3./I

300m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 19:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Metz Isabel 1996 LAC Quelle Fürth 44,13 1./I
2. 313 Heybeck Paulina 1996 LAC Quelle Fürth 45,04 2./I
3. 314 Mens Isabella 1996 LAC Quelle Fürth 45,39 3./I
4. 331 Betz Clara 1996 LG Erlangen 49,02 4./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
www.seltec.at