Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
BLV-Werfer-Fünfkampf-Meisterschaften f. Senioren/innen
TSV 1861 Deggendorf e.V.: Donau-Wald-Stadion
Samstag, den 11. Oktober 2003
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Seidl, Karl-August 73 TSV Tutzing 3082 Punkte
12,10- 34,56- 43,63- 48,52- 13,30
2. Pöhn, Stefan 73 TV Zwiesel 2819 Punkte
15,04- 39,43- 39,69- 29,49- 10,,93
3. Roeder, Tino 69 TSV Ebensfeld 2257 Punkte
10,76- 30,50- 45,31- 23,37- 8,54
Männer M35
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Haberkorn, Gerhard 64 LG Domspitzmilch Rgbg. 2710 Punkte
11,18- 35,45- 41,09- 34,51- 10,61
Männer M40
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Schneider, Christian 60 LG Passau 2494 Punkte
10,59- 33,14- 31,40- 39,98- 12,90
Demmel, Norbert 63 TSV Unterhaching
n.a.- n.a.- n.a.- n.a.- n.a.
Männer M45
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Berger, Hubert 54 TSV Schwabmünchen 2738 Punkte
11,45- 42,94- 34,04- 38,45- 12,58
2. Reich, Stephan 57 TSV Unterhaching 2011 Punkte
9,72- 33,84- 36,52- 26,90- 7,41
3. Engelbrecht, Wolfgang 55 BSV 98 Bayreuth 1740 Punkte
8,60- 26,47- 40,14- 19,94- 7,40
Männer M50
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Kühndel, Walter 52 TV Dingolfing 2671 Punkte
11,07- 37,27- 51,55- 30,35- 11,63
2. Engl, Franz 49 TV Münchsmünster 2357 Punkte
10,65- 33,84- 34,07- 32,90- 11,51
3. Brachmann, Reiner 53 TSV Schwabmünchen 2248 Punkte
10,19- 33,97- 36,80- 26,46- 11,17
4. Fick, Wolfgang 51 DJK SB Regensburg 1706 Punkte
7,96- 23,68- 22,46- 31,00- 9,77
Männer M55
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Hasieber, Bernd 44 TSV Unterhaching 2979 Punkte
11,24- 38,25- 37,23- 31,31- 14,47
2. Udvari, Franz 48 LG München 2721 Punkte
11,54- 35,20- 35,18- 29,40- 12,05
3. Förster, Rainer 46 LG München 1708 Punkte
8,39- 26,36- 31,30- 13,08- 6,60
Männer M60
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Kiefersauer, Stefan 40 LG Oberland 2564 Punkte
11,74- 42,86- 31,67- 26,06- 13,32
2. Strasshofer, Gregor 40 LG München 2338 Punkte
10,03- 35,55- 31,39- 31,87- 12,22
3. Schwarz, Manfred 41 LG LKr Roth 2040 Punkte
9,72- 30,59- 37,71- 25,17- 9,28
Männer M65
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Duttke, Dieter 37 LAZ Kreis Günzburg 2837 Punkte
11,97- 35,97- 42,48- 35,46- 14,96
2. Haberkorn, Franz 37 SV Zuchering 2141 Punkte
10,36- 33,50- 27,09- 21,87- 12,99
3. Schneider, Rudolf 34 LG München 1974 Punkte
9,26- 31,64- 25,70- 28,00- 10,49
4. Mammay, Alfred 37 DJK SB Regensburg 1854 Punkte
10,44- 33,20- 27,27- 19,72- 8,44
5. Braun, Otto 38 DJK SB Regensburg 1414 Punkte
8,68- 25,36- 23,35- 17,86- 6,66
6. Dorn, Rudolf 38 DJK SB Regensburg 1133 Punkte
7,70- 28,26- 23,87- 16,60- o.g.V.
Männer M70
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Rzehak, Richard 29 SC Preußen Erlangen 2855 Punkte
11,53- 33,40- 28,57- 43,40- 17,83
2. Eberle, Karl 32 TSV Plattling 1935 Punkte
10,23- 30,23- 28,16- 18,66- 11,26
3. Strizik, Josef 32 SC Preußen Erlangen 1531 Punkte
o.g.V.- 23,54- 20,04- 32,35- 13,37
Frauen W30
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Dr. Balser, Sigrid 70 DJK Memmingen 2606 Punkte
10,30- 36,61- 26,80- 27,02- 9,84
Frauen W35
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Reuter, Gundula 65 SV Leerstetten 2056 Punkte
8,40- 22,96- 25,02- 23,84- 7,43
Frauen W40
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Förster, Therese 61 LG München 1238 Punkte
7,01- 18,04- 20,10- 16,53- 4,43
Frauen W45
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Schoeppe, Jutta 55 LG Kreis Ansbach 2061 Punkte
8,65- 28,49- 21,39- 27,39- 9,03
2. Fick, Margit 57 DJK SB Regensburg 2053 Punkte
8,49- 24,51- 25,03- 26,83- 9,37
3. Kerling, Gerlinde 58 LG LKr Roth 1851 Punkte
7,87- 24,03- 21,35- 24,55- 8,79
Frauen W55
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Nohl, Eva 48 TSV Langenzenn 2427 Punkte
8,48- 22,08- 23,49- 40,19- 11,97
Frauen W60
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Spiers, Ilse 41 SV Leerstetten 2062 Punkte
8,37- 22,23- 28,82- 24,87- 9,86
2. Schmidt, Brigitte 39 TV Memmingen 1694 Punkte
7,46- 18,37- 15,10- 20,65- 11,58
3. Strey, Lydia 43 LG Kottern-Durach 1485 Punkte
6,18- 16,20- 11,12- 24,03- 10,14
Frauen W65
Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 11.10.2003
(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)
1. Brömmel, Almut 35 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2001 Punkte
8,29- 24,96- 22,72- 25,14- 9,89
2. Scholten, Annemarie 34 LG Kottern-Durach 1732 Punkte
7,32- 17,97- 17,03- 25,91- 10,05
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 1861 Deggendorf e.V., Serien-Nr. 0946.