BLV Bezirk Oberbayern
Obb. Crossmeisterschaft 2005
am 27.02.2005 in Starnberg-Söcking - Sportgelände SV Söcking
Teilnehmer-Liste nach Wettbewerben
Wettbewerb-Uebersicht
Männer Langstrecke 7.200 m
Männer Kurzstrecke 2.400 m
Männl. Jugend A/B 3.140 m
Schüler A 2.400 m
Frauen 3.140 m
weibl. Jugend A/B 2.400 m
Schülerinnen A 2.400 m
Hobbylauf M/F 4.800 m
Crosssprint Männer Vorlauf
Crosssprint Männer Endlauf
Crosssprint m Jug A Vorlauf
Crosssprint m Jug A Endlauf
Crosssprint m Jug B Vorlauf
Crosssprint m Jug B Endlauf
Crosssprint Frauen Vorlauf
Crosssprint Frauen Endlauf
Crosssprint w Jug A Vorlauf
Crosssprint w Jug A Endlauf
Crosssprint w Jug B Vorlauf
Crosssprint w Jug B Endlauf
Schüler/Innen B 1.480 m
Schüler/Innen C/D 740 m
Männer Langstrecke 7.200 m
Wettbew.: -01- Männer Langstrecke 7.200 m Männer
221 Möllenberg, Randolph 84 LAG Mittlere Isar
262 Dusl, Stefan 67 LG Donau/Ilm
264 Möhrlen, Klauspeter 68 LG Donau/Ilm
272 Hohmann, Dirk 70 LG Kreis Dachau
274 Koth, Elmar 74 LG Kreis Dachau
278 Riedl, Johann 68 LG Kreis Dachau
293 Feiler, Norman 69 LG München
299 Greiner, Christopher 73 LG München
302 Klaus, Christian 67 LG München
319 Welte, Martin 71 LG München
344 Frühauf, Matthias 71 LG Würm Athletik
356 Lorbacher, David 84 LG Würm Athletik
357 Popella, Florian 83 LG Würm Athletik
377 Kowalik, Robert 69 MRRC München
381 Wamser, Jörg 76 MRRC München
383 Demel, Johannes 81 MTV 1881 Ingolstadt
392 Genz, Michael 75 PostTelekomSV-Rosenheim
393 Hungerhuber, Sebastian 69 PostTelekomSV-Rosenheim
396 Fellermeier, Christian 72 SC Ainring
402 Lässig, Martin 80 SV DJK Taufkirchen
403 Wieser, Martin 84 SV DJK Taufkirchen
432 Cammann, Thorsten 69 TSV Ismaning
433 Gesche, Werner 68 TSV Neuburg
437 Sailer, Michael 74 TSV Neuburg
465 Paternoster, Stefan 79 TSV Schwaben Augsburg
492 Arndt, Maik 75 VfL Kaufering
1417 Dorp, Bastian von 78 TSV 1860 Rosenheim
Anzahl Teiln. = 27
Wettbew.: -01- Männer Langstrecke 7.200 m Senioren M40
263 Gürtner, Hermann 63 LG Donau/Ilm
273 Huber, Christian 65 LG Kreis Dachau
372 Baumgartner, Ludwig 65 MRRC München
378 Lendner, Johann 58 MRRC München
380 Tietmann, Henning 63 MRRC München
387 Meier, Klaus 62 MTV 1881 Ingolstadt
391 Knospe, Werner 64 Post SV Weilheim
404 Herzog, Albert 63 SV Gendorf Burgkirchen
429 Förster, Peter 65 TSV Feldafing
500 Schuster, Stefan 63 VfL Waldkraiburg
Anzahl Teiln. = 10
Wettbew.: -01- Männer Langstrecke 7.200 m Senioren M45
261 Brigl, Johann 56 LG Donau/Ilm
269 Wiest, Klaus 57 LG Donau/Ilm
430 Reithmann, Dr. Christoph 59 TSV Forstenried
436 Lautner, Anton 60 TSV Neuburg
Anzahl Teiln. = 4
Wettbew.: -01- Männer Langstrecke 7.200 m Senioren M50
281 Selig, Norbert 54 LG Kreis Dachau
371 Bachmann, Elmar 54 MRRC München
374 Fiedler, Siegfried 48 MRRC München
379 Mayer-Gebhart, Franz 54 MRRC München
Anzahl Teiln. = 4
Wettbew.: -01- Männer Langstrecke 7.200 m Senioren M55
271 Ertl, Franz 49 LG Kreis Dachau
276 Rauch, Michael 50 LG Kreis Dachau
284 Riedel, Oswald 50 LG Mettenheim
324 Thomann, Hans-Lothar 49 LG Oberland
395 Sommer, Jürgen 48 PostTelekomSV-Rosenheim
405 Janisch, Wolfgang 47 SV Langenbach
435 Lang, Josef 49 TSV Neuburg
491 Moosleitner, Helmut 50 TuS Mitterfelden
Anzahl Teiln. = 8
Männer Kurzstrecke 2.400 m
Wettbew.: -02- Männer Kurzstrecke 2.400 m Männer
218 Gerber, Nils 84 LAG Mittlere Isar
235 Heger, Sebastian 83 LG Amper-Würm
241 Sindermann, Marcus 76 LG Amper-Würm
243 Weinberger, Stefan 85 LG Amper-Würm
287 Becker, Karl 82 LG München
290 Bristow, Paul 71 LG München
298 Goldbrunner, Fabian 85 LG München
304 Labonte, Jaques 85 LG München
307 Mairle, Jakob 85 LG München
313 Salii, Maksym 82 LG München
315 Stoll, Daniel 84 LG München
323 Thomann, Leopold 83 LG Oberland
332 Mayrhofer, Philip 80 LG Sempt
334 Reiter, Andreas 84 LG Sempt
390 Wirth, Uwe 76 MTV 1881 Ingolstadt
417 Dorp, Bastian von 78 TSV 1860 Rosenheim
426 Mentil, Harald 62 TSV 1860 Rosenheim
431 Kretner, Benedikt 82 TSV Gräfelfing
1293 Feiler, Norman 69 LG München
1404 Herzog, Albert 63 SV Gendorf Burgkirchen
1500 Schuster, Stefan 63 VfL Waldkraiburg
Anzahl Teiln. = 21
Wettbew.: -02- Männer Kurzstrecke 2.400 m Senioren M60
228 Baumgardt, Wilfried 45 LC Siegertsbrunn
270 Bussmann, Reinhard 43 LG Kreis Dachau
482 Huber, Andreas 41 TSV Wolfratshausen
Anzahl Teiln. = 3
Wettbew.: -02- Männer Kurzstrecke 2.400 m Senioren M65
266 Walter, Albert 39 LG Donau/Ilm
275 Martin, Günter 40 LG Kreis Dachau
277 Remmele, Erwin 37 LG Kreis Dachau
394 Schineis, Hans 40 PostTelekomSV-Rosenheim
412 Haltmeier, Georg 36 SV Lohhof
Anzahl Teiln. = 5
Wettbew.: -02- Männer Kurzstrecke 2.400 m Senioren M70
434 Huber, Richard 33 TSV Neuburg
Anzahl Teiln. = 1
Männl. Jugend A/B 3.140 m
Wettbew.: -03- Männl. Jugend A/B 3.140 m Männl. Jugend A
209 Oberndorfer, Thomas 87 1. SC Gröbenzell
216 Löcherer, Matthias 86 LAG Garmisch-Partenk.
222 Schneider, Roman 86 LAG Mittlere Isar
225 Wilms, Michael 87 LAG Mittlere Isar
226 Herrmann, Sebastian 86 LC Mittenwald
256 Metzger, Jochen 87 LG Chiemgau Süd
257 Rauch, Oisin 87 LG Chiemgau Süd
260 Wörnle, Christoph 86 LG Chiemgau Süd
310 MouMou, Omar 87 LG München
330 Jäckel, Christoph 86 LG Sempt
331 Lichti, Johannes 87 LG Sempt
335 Umseher, Fabian 86 LG Sempt
343 Emmrich, Fabian 87 LG Würm Athletik
346 Giehl, Stefan 87 LG Würm Athletik
347 Groß, Florian 87 LG Würm Athletik
359 Schmölz, Quirin 87 LG Würm Athletik
481 Frech, Lorenz 87 TSV Wolfratshausen
487 Wagner, Dominik 86 TV Hauzenberg
489 Prohl, Timo 87 TuS Bad Aibling
Anzahl Teiln. = 19
Wettbew.: -03- Männl. Jugend A/B 3.140 m Männl. Jugend B
204 Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell
210 Reeh, Clemens 89 1. SC Gröbenzell
219 Maier, Simon 89 LAG Mittlere Isar
237 Paech, Benedikt 88 LG Amper-Würm
238 Paech, Maximilian 88 LG Amper-Würm
295 Franke, Adrian 88 LG München
300 Harnischfeger, Fionn 89 LG München
316 Széll, Bálint 89 LG München
321 Dreser, Christoph 88 LG Oberland
322 Heim, Charlie 89 LG Oberland
366 Suffel, Christian 89 LG Würm Athletik
369 Wagner, Christian 88 LG Würm Athletik
384 Grimmig, Tobias 88 MTV 1881 Ingolstadt
385 Großmann von, Maximilian 89 MTV 1881 Ingolstadt
397 Kirchhoff, Mario 88 SG Schönau
418 Hörl, Jakob 88 TSV 1860 Rosenheim
421 Kiefl, Markus 89 TSV 1860 Rosenheim
422 Kirmeier, Maximilian 89 TSV 1860 Rosenheim
448 Huber, Benedikt 89 TSV Palling
499 Stöhr, Markus 89 VfL Murnau
567 Wisskirchen, Patrick 88 LG München
Anzahl Teiln. = 21
Schüler A 2.400 m
Wettbew.: -04- Schüler A 2.400 m Schüler M14
212 Ehrenreich, Michael 91 Kirchheimer SC
224 Wiesend, Benedikt 91 LAG Mittlere Isar
252 Haßlberger, Hansi 91 LG Chiemgau Süd
339 Braun, Daniel 91 LG Würm Athletik
345 Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik
382 Brenner, Manuel 91 MTV 1881 Ingolstadt
400 Hempe, Patrik 91 SV Bruckmühl
415 Schwaiger, Dominik 92 SV Lohhof
416 Chemnitz, Johannes 91 TSV 1860 Rosenheim
423 Klotz, Thomas 92 TSV 1860 Rosenheim
425 Mentil, Sebastian 91 TSV 1860 Rosenheim
458 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg
466 Gerken, Daniel 91 TSV Tutzing
569 Meidinger, Vitus 91 LG München
Anzahl Teiln. = 14
Wettbew.: -04- Schüler A 2.400 m Schüler M15
205 Fading, Thomas 90 1. SC Gröbenzell
285 Ahmadzai, Scharif 90 LG München
326 Beier, Maximilian 90 LG Sempt
337 Zwingel, Christian 90 LG Sempt
342 Emmrich, Oliver 90 LG Würm Athletik
401 Meul, Thomas 90 SV Bruckmühl
490 Prohl, Torben 90 TuS Bad Aibling
570 Deckert, Sebastian 90 LG München
571 Möstl, Christian 90 LG München
572 Rogg, Maximilian 90 LG München
Anzahl Teiln. = 10
Frauen 3.140 m
Wettbew.: -05- Frauen 3.140 m Frauen
308 Menjon, Cordula 80 LG München
309 Metz, Juliana 85 LG München
314 Schmid, Pamela 82 LG München
355 Lochner, Susanne 84 LG Würm Athletik
364 Sollinger, Kerstin 81 LG Würm Athletik
373 Fiedler, Christine 82 MRRC München
375 Gaube, Nicole 76 MRRC München
376 Hörmann, Frederike 76 MRRC München
424 Klotz, Martina 84 TSV 1860 Rosenheim
Anzahl Teiln. = 9
Wettbew.: -05- Frauen 3.140 m Seniorinnen W35
388 Nixdorf, Birgit 70 MTV 1881 Ingolstadt
Anzahl Teiln. = 1
Wettbew.: -05- Frauen 3.140 m Seniorinnen W45
236 Marquart, Maria 58 LG Amper-Würm
Anzahl Teiln. = 1
Wettbew.: -05- Frauen 3.140 m Seniorinnen W50
265 Probst, Monika 54 LG Donau/Ilm
488 Nissl, Erna 54 TV Kraiburg
Anzahl Teiln. = 2
weibl. Jugend A/B 2.400 m
Wettbew.: -06- weibl. Jugend A/B 2.400 m Weibl. Jugend A
217 Bozkurt, Gülden 87 LAG Mittlere Isar
283 Selig, Helena 87 LG Kreis Dachau
292 Fackler, Sina 86 LG München
303 Korthöwer, Daniela 87 LG München
318 Weeger, Jasmin 86 LG München
320 Witting, Valerie 86 LG München
336 Wehse, Laura 86 LG Sempt
348 Heuck, Ingalena 86 LG Würm Athletik
386 Hofmann, Marlies 87 MTV 1881 Ingolstadt
Anzahl Teiln. = 9
Wettbew.: -06- weibl. Jugend A/B 2.400 m Weibl. Jugend B
253 Helminger, Michaela 89 LG Chiemgau Süd
259 Teschner, Verena 88 LG Chiemgau Süd
341 Doktor, Anika 89 LG Würm Athletik
349 Hohenberger, Saskia 89 LG Würm Athletik
389 Weißörtel, Franziska 89 MTV 1881 Ingolstadt
Anzahl Teiln. = 5
Schülerinnen A 2.400 m
Wettbew.: -07- Schülerinnen A 2.400 m Schülerinnen W14
220 Michler, Marisa 91 LAG Mittlere Isar
223 Steiger, Sarah 91 LAG Mittlere Isar
250 Gröbner, Veronika 91 LG Chiemgau Süd
280 Sedlbauer, Claudia 91 LG Kreis Dachau
282 Selig, Katharina 91 LG Kreis Dachau
352 Koch, Hannah 91 LG Würm Athletik
360 Schneider, Corinna 91 LG Würm Athletik
361 Schwarz, Verena 91 LG Würm Athletik
362 Segerer, Sabrina 91 LG Würm Athletik
409 Ebner, Birgit 91 SV Lohhof
410 Escherle, Stefanie 92 SV Lohhof
419 Hörl, Marie 91 TSV 1860 Rosenheim
578 Gerpheide, Anna-Lena 91 LG München
579 Jung, Natalie 91 LG München
580 Opitz, Melina 91 LG München
Anzahl Teiln. = 15
Wettbew.: -07- Schülerinnen A 2.400 m Schülerinnen W15
305 Lipp, Raphaela 90 LG München
311 Reichl, Natalie 90 LG München
350 Kellner, Amelie 90 LG Würm Athletik
368 Villing, Anthea 90 LG Würm Athletik
399 Epp, Sonja 90 SV Bruckmühl
427 Schilling, Corina 90 TSV 1860 Rosenheim
428 Westenhuber, Rita 90 TSV 1860 Rosenheim
472 Meißner, Sabine 90 TSV Tutzing
475 Winiarsky, Saskia 90 TSV Tutzing
581 Lipp, Raphaela 90 LG München
Anzahl Teiln. = 10
Hobbylauf M/F 4.800 m
Wettbew.: -08- Hobbylauf M/F 4.800 m
201 Amrhein, Manfred 66 Markt Schwaben
202 Düssel, Karl-Heinz 41 München
203 Zibion, Thorsten 68 Ismaning
Anzahl Teiln. = 3
Crosssprint Männer Vorlauf
Wettbew.: -09- Crosssprint Männer Vorlauf
227 Kuffer, Christian 85 LC Mittenwald
239 Perrey, Mark 85 LG Amper-Würm
1356 Lorbacher, David 84 LG Würm Athletik
Anzahl Teiln. = 3
Crosssprint m Jug A Vorlauf
Wettbew.: -11- Crosssprint m Jug A Vorlauf
234 Felsl, Dominik 87 LG Amper-Würm
354 Lenz, Philipp 88 LG Würm Athletik
365 Steidle, Michael 87 LG Würm Athletik
Anzahl Teiln. = 3
Crosssprint m Jug B Vorlauf
Wettbew.: -13- Crosssprint m Jug B Vorlauf
468 Guske, Hendrik-Sven 88 TSV Tutzing
471 Lochner, Alexander 88 TSV Tutzing
Anzahl Teiln. = 2
Crosssprint Frauen Vorlauf
Wettbew.: -15- Crosssprint Frauen Vorlauf
473 Röder, Felicitas 85 TSV Tutzing
Anzahl Teiln. = 1
Crosssprint w Jug A Vorlauf
Wettbew.: -17- Crosssprint w Jug A Vorlauf
467 Groß, Sabrina 86 TSV Tutzing
Anzahl Teiln. = 1
Crosssprint w Jug B Vorlauf
Wettbew.: -19- Crosssprint w Jug B Vorlauf
291 Bruhm, Alexandra 89 LG München
301 Huber, Corinna 90 LG München
312 Ritz, Laura 88 LG München
358 Ruh, Franziska 88 LG Würm Athletik
Anzahl Teiln. = 4
Schüler/Innen B 1.480 m
Wettbew.: -21- Schüler/Innen B 1.480 m Schüler M12
215 Stumpp, Dominik 93 Kirchheimer SC
240 Pintore, Sandro 93 LG Amper-Würm
242 Wagner, Dominik 93 LG Amper-Würm
244 Ajibade, Jasim 93 LG Chiemgau Süd
325 Baier, Thomas 93 LG Sempt
338 Barth, Bast 93 LG Würm Athletik
420 Hörl, Felix 93 TSV 1860 Rosenheim
480 Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten
498 Scheurer, Florian 93 VfL Murnau
568 Wirth, Michael 93 LG München
Anzahl Teiln. = 10
Wettbew.: -21- Schüler/Innen B 1.480 m Schüler M13
214 Sperling, Andreas 92 Kirchheimer SC
247 Bergmann, Sebastian 92 LG Chiemgau Süd
306 Lipp, Jakob 92 LG München
317 Tömorkenyi, David 92 LG München
328 Grabenhorst, Felix 92 LG Sempt
449 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg
483 Biermeier, Alexander 92 TV Altötting
Anzahl Teiln. = 7
Wettbew.: -21- Schüler/Innen B 1.480 m Schülerinnen W12
211 Bross, Tanja 93 Kirchheimer SC
245 Aschenbrenner, Sophia 93 LG Chiemgau Süd
251 Gröbner, Franziska 93 LG Chiemgau Süd
288 Bittl, Jaqueline 93 LG München
363 Segerer, Stefanie 93 LG Würm Athletik
398 März, Ramona 93 SV Bad Heilbrunn
451 Finke, Leonie 93 TSV Penzberg
460 Symannek, Svenja 93 TSV Penzberg
573 Striewski, Marion 93 LG München
Anzahl Teiln. = 9
Wettbew.: -21- Schüler/Innen B 1.480 m Schülerinnen W13
208 Lindhofer, Isabel 92 1. SC Gröbenzell
229 Hofer, Theresa 92 LG Ammer
268 Wiest, Teresa 92 LG Donau/Ilm
279 Sedlbauer, Andrea 92 LG Kreis Dachau
327 Brandl, Bianca 92 LG Sempt
340 Braun, Anna 92 LG Würm Athletik
351 Knauerhase, Hanna 92 LG Würm Athletik
353 Kölln, Annika 92 LG Würm Athletik
367 Twirdy, Daniela 92 LG Würm Athletik
407 Ebner, Bärbel 92 SV Lohhof
469 Häusler, Alessandra 92 TSV Tutzing
470 Häusler, Michaela 92 TSV Tutzing
574 Gölitz, Lucia 92 LG München
575 Hlawaczek, Ulrike 92 LG München
576 Klug, Daniela 92 LG München
577 Rousseau, Noemi 92 LG München
Anzahl Teiln. = 16
Schüler/Innen C/D 740 m
Wettbew.: -22- Schüler/Innen C/D 740 m Schüler M08 u. jünger
443 Klein, Florian 98 TSV Olching
444 Knoll, Andreas 98 TSV Olching
453 Jäger, Tom 97 TSV Penzberg
478 Hentschel, Noah 99 TSV Vaterstetten
582 Finke, Luca 97 TSV Penzberg
Anzahl Teiln. = 5
Wettbew.: -22- Schüler/Innen C/D 740 m Schüler M09
206 Grünwald, Samuel 96 1. SC Gröbenzell
232 Seligmann, Philip 96 LG Ammer
233 Vogel, Andreas 96 LG Ammer
254 Mayer, Daniel 96 LG Chiemgau Süd
439 Balarczyk, Nico 96 TSV Olching
446 Trossmann, Daniel 96 TSV Olching
454 Kriegsch, Justus 96 TSV Penzberg
455 Kriegsch, Severin 96 TSV Penzberg
457 Matthes, Jasper 96 TSV Penzberg
461 Walter, Fabian 96 TSV Penzberg
462 Walter, Tobias 96 TSV Penzberg
Anzahl Teiln. = 11
Wettbew.: -22- Schüler/Innen C/D 740 m Schüler M10
414 Mann, Tobias, 95 SV Lohhof
484 Saliter, David 95 TV Altötting
Anzahl Teiln. = 2
Wettbew.: -22- Schüler/Innen C/D 740 m Schüler M11
213 Eisenhut, Roman 94 Kirchheimer SC
258 Rosenegger, Bernhard 94 LG Chiemgau Süd
267 Wiest, Paul 94 LG Donau/Ilm
294 Felderhoff, Christian 94 LG München
296 Gerich, Andreas 94 LG München
329 Hörmanndorfer, Stefan 94 LG Sempt
333 Obermayer, Sylvester 94 LG Sempt
370 Zanker, Julian 94 LG Würm Athletik
408 Ebner, Armin 94 SV Lohhof
456 Kölbl, Andreas 94 TSV Penzberg
459 Speinle, Michael 94 TSV Penzberg
463 Weidner, Lennard 94 TSV Penzberg
486 Schuster, Dominik 94 TV Altötting
495 Lance, Christopher 94 VfL Murnau
496 Leschinsky, Andre 94 VfL Murnau
Anzahl Teiln. = 15
Wettbew.: -22- Schüler/Innen C/D 740 m Schülerinnen W08 u.jünger
246 Aschenbrenner, Anna 97 LG Chiemgau Süd
438 Balarczyk, Nada 97 TSV Olching
442 Klein, Sabrina 98 TSV Olching
477 Hentschel, Lea 97 TSV Vaterstetten
479 Koncar, Tamara 97 TSV Vaterstetten
Anzahl Teiln. = 5
Wettbew.: -22- Schüler/Innen C/D 740 m Schülerinnen W09
230 Krause, Kimberly 96 LG Ammer
297 Gerich, Veronika 96 LG München
406 Albert, Melanie 96 SV Lohhof
464 Weidner, Kristin 96 TSV Penzberg
497 Scheuerer, Sonja 96 VfL Murnau
Anzahl Teiln. = 5
Wettbew.: -22- Schüler/Innen C/D 740 m Schülerinnen W10
207 Horst, Julia 95 1. SC Gröbenzell
248 Eisenberger, Rebekka 95 LG Chiemgau Süd
249 Feil, Johanna 95 LG Chiemgau Süd
255 Meisl, Christina 95 LG Chiemgau Süd
286 Baumgartner, Julia 95 LG München
289 Bittl, Sarah 95 LG München
413 Hechtl, Christina 95 SV Lohhof
445 Michalsky, Marie-Lisa 95 TSV Olching
476 Hentschel, Kira 95 TSV Vaterstetten
485 Scholz, Christina 95 TV Altötting
493 Allescher, Julia 95 VfL Murnau
Anzahl Teiln. = 11
Wettbew.: -22- Schüler/Innen C/D 740 m Schülerinnen W11
231 Seligmann, Verena 94 LG Ammer
411 Escherle, Monika 94 SV Lohhof
440 Geist, Alexandra 94 TSV Olching
441 Hansl, Stefanie 94 TSV Olching
447 Zotz, Nathalie 94 TSV Olching
452 Finke, Hannah 94 TSV Penzberg
474 Steffenhagen, Anna-Lena 94 TSV Tutzing
494 Dohmen, Sarah 94 VfL Murnau
Anzahl Teiln. = 8
Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/