Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bayerische Seniorenmeisterschaften 2004
am 12./13.06.2004 in Hof - Ossecker-Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M75
Senioren M30
100 m Sen. M30 12.06.2004
Endlauf Wind +1.3
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 9029 Braun, Marco 73 LG Karlstadt 11,15
2. BY 55808 Köhler, Harald 70 TSV Ipsheim 11,33
3. BY 57477 Kaufmann, Achim 74 SC Eschenbach 11,49
4. BY Rüger, Mathias 74 SC Rothenb.-Schnait 12,04
5. BY 55959 Neumann, Marcus 73 1. FC Reichenschwan 13,14
BY 19958 Künzel, Mario 70 LAZ Kreis Günzburg ab.
800 m Sen. M30 12.06.2004
Gemischter Wettbewerb
1. BY Rüger, Mathias 74 SC Rothenb.-Schnait 2:08,15
2. BY 15076 Haensell, Oliver 65 LG Hof 2:08,97
3. BY 20341 Reichel, Franz 67 LG Donau/Ilm 2:10,39
800 m Sen. M30 12.06.2004
Endlauf
1. BY Rüger, Mathias 74 SC Rothenb.-Schnait 2:08,15
5000 m Sen. M30 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 8643 Weinzierl, Erich 71 TV Geiselhöring 15:52,75
2. BY 57108 Bauer, Thomas 71 WSV Otterskirchen 16:02,21
3. BY 20328 Wolfrum, Klaus 71 VfB Helmbrechts 17:11,46
Weitsprung Sen. M30 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 57477 Kaufmann, Achim 74 SC Eschenbach 6,52
6,52 4,86 - 6,33 x 6,07
+0.4 +0.1 +0.5 +0.5
2. BY 55808 Köhler, Harald 70 TSV Ipsheim 6,03
5,88 x 5,73 6,03 5,97 6,03
+1.0 +0.5 +1.1 +0.8 +1.0
3. BY 3388 Brand, Ewald 72 SV Ramsthal 5,34
x 5,23 5,34 x 5,19 -
+0.7 +0.2 +1.0
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 57071 Pöhn, Stefan 73 TV Zwiesel 14,95
14,79 14,57 14,95 14,68 14,68 14,43
2. BY 50571 Seidl, Karl-August 73 TSV Tutzing 12,17
11,43 11,80 11,87 x 12,17 x
3. BY 19958 Künzel, Mario 70 LAZ Kreis Günzburg 11,40
10,98 x 10,88 11,40 x x
4. BY 55959 Neumann, Marcus 73 1. FC Reichenschwan 9,97
9,44 9,97 x 9,36 9,94 9,73
BY 10055 Natho, Michael 74 LAC Quelle Fü/Mü/Wü ab.
ab.
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 57071 Pöhn, Stefan 73 TV Zwiesel 43,95
39,85 42,38 x 43,61 43,95 x
2. BY 50571 Seidl, Karl-August 73 TSV Tutzing 34,35
34,35 33,47 x x x 32,67
3. BY 3388 Brand, Ewald 72 SV Ramsthal 31,04
31,04 29,81 27,91 30,05 - -
4. BY 55959 Neumann, Marcus 73 1. FC Reichenschwan 29,16
x 26,31 x x 26,82 29,16
BY 10055 Natho, Michael 74 LAC Quelle Fü/Mü/Wü ab.
ab.
Speerwurf Sen. M30 800 g 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY Künzel, Mario 70 LAZ Kreis Günzburg 49,35
49,28 x 49,35 x x 47,79
2. BY 50571 Seidl, Karl-August 73 TSV Tutzing 43,25
40,41 41,26 43,25 40,57 42,64 x
3. BY 55959 Neumann, Marcus 73 1. FC Reichenschwan 31,67
31,64 29,29 31,67 x x 30,58
Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 12.06.2004
Endlauf Wind 0.0
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 19157 Stranzinger, Karin 71 TSV Simbach 12,59
2. BY 10565 Bautz, Michaela 74 ATS Kulmbach 13,12
3. BY 52982 Muhr, Barbara 74 TSV Schwabmünchen 13,21
4. BY Hornung, Christine 74 Kirchheimer SC 13,82
5. BY 23389 Majehrke, Margit 70 MTV 1881 Ingolstadt 14,12
800 m Sen. W30 12.06.2004
Gemischter Wettbewerb
1. BY 17085 Spinnler, Kerstin 68 LG LKr Aschaffenbur 2:24,14
2. BY 13364 Holzbock, Rita 68 LAZ Kreis Günzburg 2:26,59
3. BY 239 Schulze, Susanne 70 TV Türkheim 2:30,96
4. BY 48204 Wilm, Eva 71 TSV Münnerstadt 2:34,02
5. BY 7520 Müller, Monika 68 TV Eggenfelden 2:40,59
800 m Sen. W30 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 239 Schulze, Susanne 70 TV Türkheim 2:30,96
2. BY 48204 Wilm, Eva 71 TSV Münnerstadt 2:34,02
3000 m Sen. W30 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 19848 Patalong, Susanne 71 LG LKr Aschaffenbur 10:24,68
2. BY 12926 Wild, Ulrike 73 LG Bamberg 10:59,69
3. BY 22178 Nixdorf, Birgit 70 MTV 1881 Ingolstadt 11:07,45
Hochsprung Sen. W30 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY Hornung, Christine 74 Kirchheimer SC 1,52
2. BY 52982 Muhr, Barbara 74 TSV Schwabmünchen 1,49
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
-----------------------------------------------------------------------
Hornung C. - - - - - o o o o xxx
Muhr B. - - - - - o o xo xxx
Weitsprung Sen. W30 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 52982 Muhr, Barbara 74 TSV Schwabmünchen 5,11
5,11 5,01 x x 5,07 5,10
+0.6 +0.9 +0.2 0.0
2. BY Hornung, Christine 74 Kirchheimer SC 4,70
x 4,01 x 4,53 4,48 4,70
+0.4 0.0 +0.2 +0.3
3. BY 48204 Wilm, Eva 71 TSV Münnerstadt 4,65
4,65 4,64 4,13 - 4,38 -
+0.3 +1.0 +0.1 +0.3
Senioren M35
100 m Sen. M35 12.06.2004
Endlauf Wind 0.0
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 51736 Heppt, Wilfried 66 TSV Münnerstadt 11,51
2. BY 43782 Gahr, Christoph 67 TV Bürgstadt 11,60
3. BY 39024 Beran, Oliver 67 TSV Schwabmünchen 11,93
4. BY 43625 Wenninger, Peter 67 TV Türkheim 12,51
800 m Sen. M35 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 15076 Haensell, Oliver 65 LG Hof 2:08,97
2. BY 20341 Reichel, Franz 67 LG Donau/Ilm 2:10,39
5000 m Sen. M35 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 42871 Dusold, Manfred 68 LG Bamberg 15:05,73
2. BY 7227 Faurie, Jean-Jacques 66 LG Erlangen 15:30,95
3. BY 23045 Lamers, Stephan 68 MTV 1881 Ingolstadt 15:44,46
4. BY 23871 Westermeier, Bernhard 65 TV Geiselhöring 15:51,84
5. BY 6472 Wild, Roland 68 LG Bamberg 16:00,84
6. BY 57355 Wolfrum, Volkmar 67 VfB Helmbrechts 16:13,54
BY 46173 Kinadeter, Georg 69 TV Hauzenberg aufg.
Stabhochsprung Sen. M35 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 43303 Schmitt, Heiko 68 TV DJK Hammelburg 3,00
210 230 250 270 280 290 300 310 320 325 330 335 340 345
-----------------------------------------------------------------------
Schmitt H. - - - - o - o - xxx
Weitsprung Sen. M35 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 51736 Heppt, Wilfried 66 TSV Münnerstadt 6,37
5,86 6,37 6,31 6,15 x 6,36
+0.4 +0.7 +0.6 +0.3 +0.2
2. BY 39708 Maryniak, Helmut 68 1. FC Passau 6,02
x 5,85 4,64 4,38 5,91 6,02
+0.6 +0.8 +1.1 +1.2 +0.7
3. BY 39024 Beran, Oliver 67 TSV Schwabmünchen 5,95
5,87 5,95 x x 5,75 x
+0.4 +0.6 +0.8
4. BY 22235 Schiessl, Thomas 65 FTSV Straubing 5,68
5,40 5,50 x 5,68 5,47 5,37
+0.5 0.0 +1.1 +0.7 +0.5
BY 43782 Gahr, Christoph 67 TV Bürgstadt ab.
ab.
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 40093 Eberler, Wolfgang 69 LG LKr Roth 13,40
12,60 12,76 x 12,47 13,30 13,40
2. BY 43782 Gahr, Christoph 67 TV Bürgstadt 12,49
x 11,73 11,53 12,48 12,44 12,49
3. BY 50682 Wimmer, Christian 69 1. FC Passau 12,12
x 12,02 11,79 12,12 12,00 11,71
4. BY 43625 Wenninger, Peter 67 TV Türkheim 11,79
11,74 11,64 x 11,77 11,76 11,79
5. BY 22145 Roeder, Tino 69 TSV Ebensfeld 11,44
10,29 10,46 x 10,47 11,37 11,44
Diskuswurf Sen. M35 2 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 39708 Maryniak, Helmut 68 1. FC Passau 43,14
x 41,28 43,14 - - -
2. BY 50682 Wimmer, Christian 69 1. FC Passau 33,43
32,98 33,43 x x x 32,01
3. BY 51736 Heppt, Wilfried 66 TSV Münnerstadt 32,88
31,94 32,88 x - - -
4. BY 22145 Roeder, Tino 69 TSV Ebensfeld 32,24
29,89 28,04 30,77 30,32 32,24 30,03
5. BY 48173 Zenker, Andreas 69 SV Zuchering 29,54
29,20 x 28,40 28,80 29,31 29,54
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 50682 Wimmer, Christian 69 1. FC Passau 40,30
x 36,23 40,01 38,82 40,30 x
2. BY 39708 Maryniak, Helmut 68 1. FC Passau 24,00
x x x 24,00 x x
Speerwurf Sen. M35 800 g 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 39708 Maryniak, Helmut 68 1. FC Passau 55,79
55,79 - x 55,73 x 55,49
2. BY 22145 Roeder, Tino 69 TSV Ebensfeld 45,16
40,19 42,30 45,16 43,94 42,66 x
3. BY 50682 Wimmer, Christian 69 1. FC Passau 35,65
x 34,32 33,21 34,50 x 35,65
BY 40093 Eberler, Wolfgang 69 LG LKr Roth ab.
ab.
Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 12.06.2004
Endlauf Wind 0.0
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 20590 Rappe, Petra 65 MTV 79 München 12,63
2. BY 38445 Mader, Angelika 65 TSV Ipsheim 12,78
3. BY 18433 Stark, Jutta 65 TSV Ipsheim 13,28
4. BY 23741 Löffler-Röder, Dr. Birg 65 LG Bamberg 13,54
5. BY 37591 Holzapfel, Andrea 66 SWC Regensburg 13,59
6. BY 14731 Krug, Susanne 65 LAV Neustadt 13,99
7. BY 24154 Brix, Heidi 69 LG Haßberge 14,47
800 m Sen. W35 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 17085 Spinnler, Kerstin 68 LG LKr Aschaffenbur 2:24,14
2. BY 13364 Holzbock, Rita 68 LAZ Kreis Günzburg 2:26,59
3. BY 7520 Müller, Monika 68 TV Eggenfelden 2:40,59
3000 m Sen. W35 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 18330 Härtl, Anke 66 D.V. VfB Coburg 10:34,46
2. BY 735 Fink, Gabriele 68 LG Passau 11:09,22
3. BY 18606 Tancic, Ulrike 65 LG Erlangen 11:23,32
4. BY 7520 Müller, Monika 68 TV Eggenfelden 11:42,43
5. BY 20476 Soder, Monika 65 LLC Marathon Regens 12:26,95
Hochsprung Sen. W35 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 37591 Holzapfel, Andrea 66 SWC Regensburg 1,46
2. BY 14731 Krug, Susanne 65 LAV Neustadt 1,35
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
-----------------------------------------------------------------------
Holzapfel A. - - o o o xo xo xxx
Krug S. o o o xo xxx
Weitsprung Sen. W35 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 38445 Mader, Angelika 65 TSV Ipsheim 4,97
4,83 x 4,86 4,97 4,69 x
+0.7 +0.7 +0.5 +0.4
2. BY 23741 Löffler-Röder, Dr. Birg 65 LG Bamberg 4,92
4,79 4,73 4,71 4,92 4,63 4,60
+1.0 +0.7 +0.2 +0.2 +0.8 +0.6
3. BY 37591 Holzapfel, Andrea 66 SWC Regensburg 4,89
x 4,75 4,86 4,82 x 4,89
+0.3 +0.3 0.0 +0.6
4. BY 1527 Steckermeier, Marita 69 MTV 79 München 4,85
4,85 4,84 4,81 4,69 4,74 4,70
+0.6 +0.3 +0.5 +0.1 0.0 +0.4
5. BY 14731 Krug, Susanne 65 LAV Neustadt 4,83
4,49 4,83 4,56 3,86 x x
+0.8 +0.6 +0.2 +0.1
6. BY 18433 Stark, Jutta 65 TSV Ipsheim 4,32
4,32 4,11 4,27 4,05 4,29 x
+0.6 +0.6 +0.2 +0.1 +0.6
Senioren M40
100 m Sen. M40 12.06.2004
Endlauf Wind +0.8
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 50777 Steiner, Edmund 61 ESV-Nürnberg Rbf. 11,54
2. BY 3565 Fersch, Rupert 64 LAZ Obernb.-Miltenb 11,89
3. BY 58527 Kropka, Rolf 63 LAZ Kreis Günzburg 12,15
4. BY 14772 Ziermann, Christian 61 TV Segnitz 12,24
5. BY 54352 Frey, Andreas 62 LG Rupertiwinkel 12,27
800 m Sen. M40 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 13372 Lichtlein, Dr. Michael 64 D.V. VfB Coburg 2:01,27
2. BY 58017 Neudorfer, Josef 61 WSV Otterskirchen 2:03,53
3. BY 96 Leurer, Roland 63 TV DJK Hammelburg 2:03,95
4. BY 5452 Marohn, Thomas 64 LG Amper-Würm 2:06,87
5. BY 53234 Lindner, Detlev 61 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:18,22
5000 m Sen. M40 12.06.2004
Gemischter Wettbewerb
1. BY 58085 Hopfner, Johann 57 LLC Marathon Regens 15:18,40
2. BY 46599 Flexeder, Gerhard 56 TV Hauzenberg 15:57,01
3. BY Grad, Paul 63 MTV 1881 Ingolstadt 16:02,72
4. BY 40779 Oefele, Josef 61 LC Aichach 16:07,52
5. BY 47467 Döhla, Hermann 63 VfB Helmbrechts 16:19,15
6. BY 21355 Heim, Joachim 62 LG Oberland 16:38,86
7. BY 130 Freudenberger, Josef 57 TSV Höchstadt/Aisch 16:55,87
8. BY 50202 Wagner, Hans 55 TV Bad Brückenau 18:09,95
9. BY Kießling, Reinhold 58 ASV Stockenroth 18:35,57
BY 35912 Lang, Hans 60 LLC Marathon Regens ab.
BY 54102 Bauer, Rüdiger 64 VfB Helmbrechts ab.
BY 57354 Queck, Ulrich 63 VfB Helmbrechts ab.
5000 m Sen. M40 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY Grad, Paul 63 MTV 1881 Ingolstadt 16:02,72
2. BY 40779 Oefele, Josef 61 LC Aichach 16:07,52
3. BY 47467 Döhla, Hermann 63 VfB Helmbrechts 16:19,15
4. BY 21355 Heim, Joachim 62 LG Oberland 16:38,86
BY 35912 Lang, Hans 60 LLC Marathon Regens ab.
BY 54102 Bauer, Rüdiger 64 VfB Helmbrechts ab.
BY 57354 Queck, Ulrich 63 VfB Helmbrechts ab.
Stabhochsprung Sen. M40 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 22014 Etzold, Markus 61 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,40
2. BY 58173 Selhuber, Günter 60 TSV Neuburg 3,30
BY 32527 Meister, Ludwig 61 1. FC Passau ab.
BY 40389 Fischer, Jürgen 63 LG Sempt ab.
BY 35194 Koller, Josef 62 SWC Regensburg ab.
320 325 330 335 340 345 350 355 360 365 370 375 380 385
-----------------------------------------------------------------------
Etzold M. o - - - xo - xxx
Selhuber G. - - xo - - - xxx
Meister L. - - - - - - - - - - - - - -
Fischer J. - - - - - - - - - - -- - - -
Koller J. - - - - - - - - - - - - - -
Weitsprung Sen. M40 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 58527 Kropka, Rolf 63 LAZ Kreis Günzburg 5,55
5,33 x 5,06 x 5,55 x
-0.7 -1.1 -0.3
2. BY 35179 Grundner, Rainer 63 SV Wacker Burghause 5,52
5,43 5,43 x 5,52 x 5,52
-0.8 +0.1 -0.4 0.0
3. BY 23969 Altmann, Mario 64 LG Donau/Ilm 4,93
4,49 x x x x 4,93
-1.0 -0.7
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 15740 Klingszot, Jürgen 60 TSV Brendlorenzen 13,01
13,01 x x x x 12,89
2. BY 51208 Braun, Dr. Fred 60 TV Memmingen 11,98
11,98 x x 11,68 x 11,83
3. BY 18192 Gleixner, Ludwig 64 LG LKr Aschaffenbur 11,46
x x 11,42 11,03 11,46 x
4. BY 23969 Altmann, Mario 64 LG Donau/Ilm 10,07
9,63 10,07 9,61 8,79 9,86 x
BY 38369 Demmel, Norbert 63 TSV Unterhaching ab.
ab.
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 51208 Braun, Dr. Fred 60 TV Memmingen 37,19
37,19 x x x x x
2. BY 58527 Kropka, Rolf 63 LAZ Kreis Günzburg 35,06
35,06 x 34,95 x x x
BY 38369 Demmel, Norbert 63 TSV Unterhaching ab.
ab.
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 33377 Ziannis, Panos 62 SV DJK Heufeld 44,00
42,44 x 44,00 x x x
2. BY 18192 Gleixner, Ludwig 64 LG LKr Aschaffenbur 36,08
x x 36,08 x x x
Speerwurf Sen. M40 800 g 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 54248 Schirmer, Rudolf 61 FSV Großenseebach 51,27
51,27 49,45 x x 50,78 x
2. BY 9298 Steuerwald, Peter 63 TSV Bad Kissingen 45,85
42,98 x x 45,85 44,55 x
BY 38369 Demmel, Norbert 63 TSV Unterhaching ab.
ab.
Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 12.06.2004
Endlauf Wind 0.0
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 14477 Schulz, Romana 62 LAZ Obernb.-Miltenb 13,37
2. BY 3697 Garatva, Sabine 63 SWC Regensburg 13,72
3. BY 18065 Schug, Heike 62 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,01
4. BY 24847 Topitsch, Bettina 61 TSV Ostheim v.d. Rh 14,40
5. BY 14476 Hübner, Elli 61 LAZ Obernb.-Miltenb 14,66
6. BY 22861 Förster, Therese 61 LG München 16,83
800 m Sen. W40 12.06.2004
Gemischter Wettbewerb
1. BY 36480 Pfränger, Birgit 63 LG Haßberge 2:37,65
2. BY 18101 Wimmer, Brigitte 64 TV Eggenfelden 2:41,31
3. BY 24856 Hofmann, Cora 63 D.V. VfB Coburg 2:45,24
4. BY 18190 Christ, Daniela 56 D.V. VfB Coburg 2:57,73
BY 7842 Becker, Friedlinde 61 LG Haßberge aufg.
800 m Sen. W40 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 36480 Pfränger, Birgit 63 LG Haßberge 2:37,65
2. BY 18101 Wimmer, Brigitte 64 TV Eggenfelden 2:41,31
3. BY 24856 Hofmann, Cora 63 D.V. VfB Coburg 2:45,24
BY 7842 Becker, Friedlinde 61 LG Haßberge aufg.
3000 m Sen. W40 12.06.2004
Gemischter Wettbewerb
1. BY 17995 Rupp, Brigitte 60 SC Roth 10:41,07
2. BY 54355 Grimm, Renate 56 SC Roth 11:26,73
3. BY 9550 Flexeder, Sieglinde 59 TV Hauzenberg 11:51,99
4. BY 18416 Gagel, Karin 63 D.V. VfB Coburg 12:05,61
5. BY 18101 Wimmer, Brigitte 64 TV Eggenfelden 12:17,24
6. BY 51853 Jäger, Gertrud 55 TV Geiselhöring 12:17,30
7. BY 12774 Pfauser, Inge 53 LLC Marathon Regens 12:19,91
8. BY 16267 Wolf, Barbara 41 TG Viktoria Augsbur 12:29,63
9. BY 15310 Christ, Marion 62 LG Haßberge 12:36,57
10. BY 8644 Weinzierl, Christa 49 TV Geiselhöring 12:51,75
11. BY 16500 Dörr, Edeltraud 50 SC Roth 12:54,06
12. BY 53480 Motschenbacher-Ha, Evi 59 LG Haßberge 13:16,06
BY 46614 Schmid, Angela 53 LG Reischenau-Zusam n.a.
3000 m Sen. W40 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 17995 Rupp, Brigitte 60 SC Roth 10:41,07
2. BY 18416 Gagel, Karin 63 D.V. VfB Coburg 12:05,61
3. BY 18101 Wimmer, Brigitte 64 TV Eggenfelden 12:17,24
4. BY 15310 Christ, Marion 62 LG Haßberge 12:36,57
Hochsprung Sen. W40 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 31037 Maier, Monika 60 TSV Forstenried 1,46
2. BY 18065 Schug, Heike 62 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,43
3. BY 14477 Schulz, Romana 62 LAZ Obernb.-Miltenb 1,37
4. BY 24155 Götz, Angelika 64 LG Haßberge 1,34
105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 150 152
-----------------------------------------------------------------------
Maier M. - - - - - - - o o o o o xxx
Schug H. - - - - - - o o o o xxo xxx
Schulz R. - - - - - o o o o xxx
Götz A. - - - - o o o xo xxx
Weitsprung Sen. W40 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 14477 Schulz, Romana 62 LAZ Obernb.-Miltenb 5,09
4,94 4,88 5,09 4,96 - -
-0.2 -0.8 0.0 -1.0
2. BY 18065 Schug, Heike 62 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4,52
4,52 4,42 x x 4,18 4,26
0.0 -0.7 -0.1 -0.4
3. BY 24155 Götz, Angelika 64 LG Haßberge 4,41
4,31 4,41 4,33 4,19 4,37 4,14
-0.2 -0.3 -0.1 -1.1 -0.6 -0.6
4. BY 3697 Garatva, Sabine 63 SWC Regensburg 4,27
4,23 4,27 4,13 x 4,08 4,13
-0.1 -0.2 -0.5 -0.7 -0.7
5. BY 31037 Maier, Monika 60 TSV Forstenried 4,09
4,09 3,99 3,75 - - -
-0.3 -0.2 0.0
6. BY 14476 Hübner, Elli 61 LAZ Obernb.-Miltenb 4,04
x 3,59 3,78 4,04 3,96 x
-0.4 -0.6 -0.2 -0.1
7. BY 22861 Förster, Therese 61 LG München 3,61
x 3,37 3,27 3,43 3,61 3,43
-0.7 0.0 0.0 0.0 -0.4
Senioren M45
100 m Sen. M45 12.06.2004
Endlauf Wind +1.7
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 23388 Altvater, Bernhard 58 LAG Mittlere Isar 11,84
2. BY 45955 Sewald, Georg 56 1. FC Passau 12,33
3. BY Zorn, Dr. Gerhard 56 TSV Vaterstetten 12,47
4. BY 17218 Bindler, Walter 55 LG LKr Roth 12,74
5. BY 21422 Böhnke, Frank 56 TSV Vaterstetten 12,88
6. BY Steininger, Adolf 59 TSV 1861 Deggendorf 12,92
7. BY 33278 Car, Dr. Hans Pete 56 TSV Unterhaching 13,46
8. BAY Zwickl, Robert 59 TSV Bogen 13,62
800 m Sen. M45 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 11033 Klabouch, Manfred 57 TSV Bad Kissingen 2:08,64
2. BY 20692 Kuck, Wilhelm 59 TV Hauzenberg 2:11,19
3. BY 21034 Genck, Martin 57 LG Donau-Ries 2:14,02
4. BY 37154 Hofner, Reinhard 58 MBB-SG Augsburg 2:15,99
5000 m Sen. M45 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 58085 Hopfner, Johann 57 LLC Marathon Regens 15:18,40
2. BY 46599 Flexeder, Gerhard 56 TV Hauzenberg 15:57,01
3. BY 130 Freudenberger, Josef 57 TSV Höchstadt/Aisch 16:55,87
4. BY 50202 Wagner, Hans 55 TV Bad Brückenau 18:09,95
5. BY Kießling, Reinhold 58 ASV Stockenroth 18:35,57
Stabhochsprung Sen. M45 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 37192 Hinterstößer, Jürgen 58 LG Reischenau-Zusam 3,60
2. BY 31898 Scheid, Alois 59 SFR Zeilarn 3,25
3. BY 30263 Kirzinger, Josef 58 LG Donau/Ilm 3,20
4. BY 33278 Car, Dr. Hans Pete 56 TSV Unterhaching 2,70
5. BY 59222 Beck, Hilmar 55 TV DJK Hammelburg 2,50
210 230 250 270 280 290 300 310 320 325 330 335 340 345
-----------------------------------------------------------------------
Hinterstößer J. - - - - - - - - xo - xo - o -
Scheid A. - - - o xo xo xo xxo xo o x-- xx
Kirzinger J. - - - - o xo o xo xo xxx
Car D. - - o o xxx
Beck H. xo o xxo xxx
Weitsprung Sen. M45 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 31438 Ziegler, Manfred 59 TB Weiden 6,02
6,02 5,97 5,66 - - -
-0.1 +0.2 -0.6
2. BY 30263 Kirzinger, Josef 58 LG Donau/Ilm 5,59
5,59 5,53 5,46 - - -
-0.3 -0.5 -0.4
3. BY Steininger, Adolf 59 TSV 1861 Deggendorf 4,78
4,50 4,76 4,69 4,60 4,78 4,66
-0.3 -1.2 -1.0 -0.8 -0.1 +0.1
4. BY Zorn, Dr. Gerhard 56 TSV Vaterstetten 4,69
4,36 4,29 4,68 4,69 4,51 4,67
-0.8 -0.5 -0.8 -1.7 -0.6 -1.3
BY 3803 Keller, Martin 59 LG Bamberg ab.
ab.
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 30263 Kirzinger, Josef 58 LG Donau/Ilm 11,14
9,84 10,27 10,85 10,33 11,14 10,66
2. BY 59222 Beck, Hilmar 55 TV DJK Hammelburg 10,55
10,55 8,89 8,86 x x x
3. BAY Zwickl, Robert 59 TSV Bogen 9,29
8,95 9,29 8,84 9,22 9,14 x
4. BY Wolf, Bernd 59 LG Hof 8,94
7,61 8,03 x 7,88 8,94 x
5. BY 23390 Engelbrecht, Wolfgang 55 SV Bayreuth 8,84
8,67 x 8,70 8,18 8,66 8,84
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 31898 Scheid, Alois 59 SFR Zeilarn 26,89
23,62 26,89 26,23 25,79 - 24,80
2. BY 59222 Beck, Hilmar 55 TV DJK Hammelburg 26,67
23,69 24,21 23,76 24,77 26,67 26,23
3. BY 23390 Engelbrecht, Wolfgang 55 SV Bayreuth 23,99
x 20,64 x 23,76 22,78 23,99
4. BY 33278 Car, Dr. Hans Pete 56 TSV Unterhaching 22,24
20,21 20,61 22,24 21,92 x 20,44
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 33278 Car, Dr. Hans Pete 56 TSV Unterhaching 17,83
14,47 15,82 16,87 x 17,83 x
Speerwurf Sen. M45 800 g 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 37255 Schweiger, Heinz 55 MTV 1881 Ingolstadt 54,51
50,70 51,08 54,51 52,28 54,40 -
2. BY 28491 Kühndel, Wolfgang 56 TV Dingolfing 44,95
43,56 42,22 44,95 44,20 41,38 41,38
3. BY 23390 Engelbrecht, Wolfgang 55 SV Bayreuth 39,24
36,50 34,32 35,91 38,49 37,07 39,24
4. BY 30263 Kirzinger, Josef 58 LG Donau/Ilm 39,03
33,37 39,03 36,73 - - -
5. BY Wolf, Bernd 59 LG Hof 36,88
x x 36,10 36,88 x x
6. BY 59222 Beck, Hilmar 55 TV DJK Hammelburg 30,97
30,97 29,29 x - - -
Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 12.06.2004
Endlauf Wind -0.9
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY Kauerhof, Petra 59 LAZ Obernb.-Miltenb 13,50
2. BY 15150 Schuberth, Gerlinde 58 ATS Kulmbach 14,32
3. BY Lehner, Karin 55 TSV Zirndorf 14,66
4. BY 7890 Sell, Irma 55 TV DJK Hammelburg 15,09
800 m Sen. W45 12.06.2004
Endlauf
1. BY 18190 Christ, Daniela 56 D.V. VfB Coburg 2:57,73
3000 m Sen. W45 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 54355 Grimm, Renate 56 SC Roth 11:26,73
2. BY 9550 Flexeder, Sieglinde 59 TV Hauzenberg 11:51,99
3. BY 51853 Jäger, Gertrud 55 TV Geiselhöring 12:17,30
4. BY 53480 Motschenbacher-Ha, Evi 59 LG Haßberge 13:16,06
Hochsprung Sen. W45 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 14768 Bader, Karin 59 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,37
105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
-----------------------------------------------------------------------
Bader K. - - - - - - o o xxo xxx
Weitsprung Sen. W45 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 7890 Sell, Irma 55 TV DJK Hammelburg 4,00
4,00 3,85 3,75 3,77 3,84 3,91
0.0 -0.9 -0.6 -0.1 -0.3 -0.5
2. BY 14768 Bader, Karin 59 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,94
3,81 3,70 3,81 3,94 3,62 3,73
-0.6 -0.3 -0.5 0.0 -0.6 -0.5
3. BY Lehner, Karin 55 TSV Zirndorf 3,72
3,34 3,22 3,36 3,56 3,58 3,72
-0.1 -1.5 -0.7 -0.2 -0.6 -0.2
Senioren M50
100 m Sen. M50 12.06.2004
Endlauf Wind +0.8
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 54366 Kolb, Bernd 51 LG Forchheim 12,56
2. BY 23348 Dorschner, Karl 51 TSV Dörfles-Esbach 12,66
3. BY 35911 Karg, Fritz 53 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,80
4. BY Diener, Alfons 52 LAZ Obernb.-Miltenb 13,38
5. BY 21417 Antes, Herbert 54 LG Röthenbach/Pegni 13,44
6. BY 12861 Warmuth, Roland 54 TSV Langenzenn 14,97
800 m Sen. M50 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 5310 Marty, Christian 54 TS Herzogenaurach 2:20,38
2. BY 47505 Grabisch, Alfred 53 1. SC Gröbenzell 2:21,60
3. BY 20048 Weidinger, Werner 52 TV 1860 Gunzenhause 2:25,07
4. BY 42246 Senft, Georg 54 TV Geiselhöring 2:26,18
5. BY 22046 Lübke, Hans-Jürgen 53 TG Viktoria Augsbur 2:30,12
6. BY 21178 Grimm, Alfred 51 LG LKr Roth 2:30,37
7. BY 20650 Ulbrich, Werner 51 D.V. VfB Coburg 2:39,29
8. BY 57019 Weigel, Alfred 50 TV Glaishammer Nürn 2:53,30
5000 m Sen. M50 12.06.2004
Gemischter Wettbewerb
1. BY 20812 Herbicht, Kurt 49 TS Lichtenfels 17:09,90
2. BY 55440 Fries, Elmar 53 SV Lohhof 17:10,81
3. BY 1589 Fihlon, Hans-Jürgen 54 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 17:15,01
4. BY 31458 Mayerhofer, Willi 53 TV Geiselhöring 17:30,99
5. BY 12054 Vogler, Reinhart 50 TV Bad Brückenau 17:31,14
6. BY 2636 Hartl, Dr. Rudolf 53 LC Aichach 18:16,92
7. BY 16491 Hallmer, Wilhelm 53 LLC Marathon Regens 18:44,75
8. BY 12472 Reitwiesner, Ewald 46 LG Haßberge 18:48,26
9. BY 22046 Lübke, Hans-Jürgen 53 TG Viktoria Augsbur 20:28,27
10. BY 21245 Janisch, Wolfgang 47 SV Langenbach 20:55,26
11. BY 57019 Weigel, Alfred 50 TV Glaishammer Nürn 23:19,29
BY 51674 Bringer, Herbert 48 LG Hof ab.
BY 29843 Herzgsell, Franz 49 LG Reischenau-Zusam ab.
5000 m Sen. M50 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 55440 Fries, Elmar 53 SV Lohhof 17:10,81
2. BY 1589 Fihlon, Hans-Jürgen 54 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 17:15,01
3. BY 31458 Mayerhofer, Willi 53 TV Geiselhöring 17:30,99
4. BY 12054 Vogler, Reinhart 50 TV Bad Brückenau 17:31,14
5. BY 2636 Hartl, Dr. Rudolf 53 LC Aichach 18:16,92
6. BY 16491 Hallmer, Wilhelm 53 LLC Marathon Regens 18:44,75
7. BY 22046 Lübke, Hans-Jürgen 53 TG Viktoria Augsbur 20:28,27
8. BY 57019 Weigel, Alfred 50 TV Glaishammer Nürn 23:19,29
Hochsprung Sen. M50 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 13250 Schrodi, Karl 54 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,70
2. BY 34147 Süß, Albert 54 TSV Vaterstetten 1,52
3. BY 9351 Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 1,49
BY 56167 Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fü/Mü/Wü ab.
130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
-----------------------------------------------------------------------
Schrodi K. - - - - - - o - - o - xxo o xx-
Süß A. o - o - o o o - - xxx
Ortloff G. - o o o xxo xo xxx
Krumm D. - - - - - - - - - - - - - -
Stabhochsprung Sen. M50 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 25086 Hausner, Rudolf 50 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,70
2. BY 6349 Zill, Uwe 51 MTV 1881 Ingolstadt 3,10
3. BY 22634 Kühndel, Walter 52 TV Dingolfing 3,10
BY 24073 Ebener, Joachim 52 TSV Zorneding ab.
300 305 310 315 320 325 350 355 360 365 370 380 385 390
-----------------------------------------------------------------------
Hausner R. - - - - - - o - - - xo xxx
Zill U. xxo - o - xxx
Kühndel W. o - xo - - xxx
Ebener J. --- - - - - -- - - -- - - - -- --
Weitsprung Sen. M50 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 9351 Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 5,44
5,22 5,07 - x 5,23 5,44
+0.4 +0.5 0.0 +0.1
2. BY 3545 Richter, Werner 52 LG Fichtelgebirge 5,30
4,79 5,08 5,15 4,87 5,13 5,30
+0.3 +0.4 +0.1 +0.3 +0.5 +0.5
3. BY 31623 Wenzke, Manfred 52 LG ESV Augsb-TSV Ne 5,15
4,74 5,09 x 5,03 x 5,15
+0.3 +0.3 +0.1 0.0
4. BY 35911 Karg, Fritz 53 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5,10
4,96 4,96 4,96 4,97 5,00 5,10
+0.2 +0.1 +0.2 +0.5 0.0 +0.4
5. BY 34147 Süß, Albert 54 TSV Vaterstetten 4,94
4,92 4,85 4,76 4,83 x 4,94
+0.1 +0.2 +0.3 0.0 +0.1
6. BY 23348 Dorschner, Karl 51 TSV Dörfles-Esbach 4,82
x x 4,59 4,75 4,82 x
+0.5 0.0 0.0
7. BY 12861 Warmuth, Roland 54 TSV Langenzenn 4,75
4,37 4,32 4,75 4,11 4,43 4,62
+0.6 +0.4 +0.4 0.0 0.0 0.0
8. BY 21417 Antes, Herbert 54 LG Röthenbach/Pegni 4,68
4,65 4,68 x 4,64 4,46 4,56
+0.5 +0.2 +0.2 0.0 +0.1
BY Ebener, Joachim 52 TSV Zorneding n.a.
n.a.
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 23758 Aygustov, Wladimir 50 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,78
13,78 13,33 13,28 13,38 13,75 -
2. BY 9351 Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 12,83
12,67 11,41 12,83 12,59 12,81 x
3. BY 24592 Berger, Hubert 54 TSV Schwabmünchen 12,42
12,26 x 12,42 12,03 12,13 x
4. BY 59499 Lange, Hans Jürgen 53 TSV Mellrichstadt 12,10
12,04 11,42 12,06 11,44 11,75 12,10
5. BY Sukkert, Victor 51 LG LKr Aschaffenbur 11,82
10,82 x 11,72 9,24 11,82 11,68
6. BY 22836 Fischer, Lothar 51 TV Wiesenfeld 11,11
10,96 x x 11,08 11,11 10,96
7. BY 24052 Triltsch, Reiner 50 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,07
x 11,07 11,01 10,85 10,05 10,31
8. BY 24593 Brachmann, Reiner 53 TSV Schwabmünchen 10,89
10,89 10,22 10,79 x 10,65 x
BY 13228 Grötschl, Erhard 50 LG Chiemsee ab.
ab.
BY 5600 Lübeck, Frank 50 LG Fichtelgebirge ab.
ab.
BY 56167 Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fü/Mü/Wü ab.
ab.
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 24592 Berger, Hubert 54 TSV Schwabmünchen 48,27
x x 47,53 x 46,30 48,27
2. BY 23758 Aygustov, Wladimir 50 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 42,50
40,73 42,41 40,78 42,50 x x
3. BY 24073 Ebener, Joachim 52 TSV Zorneding 38,92
x x 38,92 36,26 38,63 x
4. BY 22836 Fischer, Lothar 51 TV Wiesenfeld 36,97
36,48 35,51 35,63 36,97 x x
5. BY 9351 Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 36,32
x 36,32 x x 34,24 35,97
6. BY Sukkert, Victor 51 LG LKr Aschaffenbur 35,91
34,03 34,77 35,91 x x x
7. BY 24593 Brachmann, Reiner 53 TSV Schwabmünchen 35,89
27,10 35,28 x x 35,89 35,78
8. BY 22634 Kühndel, Walter 52 TV Dingolfing 33,55
x 33,29 x x x 33,55
9. BY 59499 Lange, Hans Jürgen 53 TSV Mellrichstadt 32,52
30,04 32,52 x - - -
10. BY 34147 Süß, Albert 54 TSV Vaterstetten 31,61
29,88 x 31,61 - - -
11. BY 5600 Lübeck, Frank 50 LG Fichtelgebirge 24,12
24,12 x x - - -
BY 13228 Grötschl, Erhard 50 LG Chiemsee ab.
ab.
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 7220 Sextl, Gerhard 53 LG Fichtelgebirge 48,45
48,45 x x x x x
2. BY 24592 Berger, Hubert 54 TSV Schwabmünchen 44,03
x 34,94 40,33 44,03 x x
3. BY 41826 Straub, Michael 50 TSV Trauchgau 36,56
32,76 33,71 x 36,56 x 36,13
4. BY 59499 Lange, Hans Jürgen 53 TSV Mellrichstadt 32,10
x x 28,32 31,60 32,10 30,58
5. BY 24073 Ebener, Joachim 52 TSV Zorneding 31,91
x 31,26 31,91 - - -
6. BY 9351 Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 28,52
26,94 28,52 27,78 x x x
7. BY 22708 Fick, Wolfgang 51 DJK SB Regensburg 28,25
x 27,29 28,05 27,74 27,29 28,25
8. BY 24593 Brachmann, Reiner 53 TSV Schwabmünchen 26,70
x 22,36 26,70 25,45 x 26,10
Speerwurf Sen. M50 700 g 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 22634 Kühndel, Walter 52 TV Dingolfing 49,89
49,86 49,78 49,89 x 48,73 x
2. BY 24311 Gruber, Eduard 54 LG München 46,58
46,29 46,58 45,53 42,64 44,64 45,30
3. BY 27135 Leidl, Albert 53 1. FC Passau 44,50
44,50 - - - - -
4. BY 24593 Brachmann, Reiner 53 TSV Schwabmünchen 38,13
38,13 x x 34,27 36,99 35,62
5. BY 24592 Berger, Hubert 54 TSV Schwabmünchen 33,62
33,62 32,06 - - - -
6. BY 57019 Weigel, Alfred 50 TV Glaishammer Nürn 28,88
28,74 28,88 x x - x
BY 56167 Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fü/Mü/Wü ab.
ab.
BY 13228 Grötschl, Erhard 50 LG Chiemsee ab.
ab.
BY 5600 Lübeck, Frank 50 LG Fichtelgebirge ab.
ab.
Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 12.06.2004
Endlauf Wind +0.2
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 53118 Schurer, Ulrike 53 TV Memmingen 15,74
2. BY 14888 Hoffmann, Ingrid 52 LG LKr Roth 15,82
800 m Sen. W50 12.06.2004
Gemischter Wettbewerb
1. BY 13793 Schreiner, Barbara 52 TV Geiselhöring 2:51,44
2. BY 16267 Wolf, Barbara 41 TG Viktoria Augsbur 2:53,87
3. BY 14888 Hoffmann, Ingrid 52 LG LKr Roth 3:18,80
800 m Sen. W50 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 13793 Schreiner, Barbara 52 TV Geiselhöring 2:51,44
2. BY 14888 Hoffmann, Ingrid 52 LG LKr Roth 3:18,80
3000 m Sen. W50 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 12774 Pfauser, Inge 53 LLC Marathon Regens 12:19,91
2. BY 16500 Dörr, Edeltraud 50 SC Roth 12:54,06
BY 14 Schmid, Angela 53 LG Reischenau-Zusam n.a.
Hochsprung Sen. W50 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 53118 Schurer, Ulrike 53 TV Memmingen 1,28
090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
-----------------------------------------------------------------------
Schurer U. - - - - - - o o o o o xxx
Weitsprung Sen. W50 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 53118 Schurer, Ulrike 53 TV Memmingen 3,70
3,59 3,70 3,70 3,49 - -
+0.3 0.0 +0.4 +0.4
Senioren M55
100 m Sen. M55 12.06.2004
Endlauf Wind +0.3
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 12791 Koch, Manfred 47 LG Hof 12,19
2. BY 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 45 TSV Weilheim 12,78
3. BY 19613 Aicher, Helmut 48 SpVgg Langenbruck 12,82
4. BY 9566 Bach, Dieter 47 TSV Mellrichstadt 13,25
5. BY Rasser, Stefan 45 LG München 13,90
6. BY 21503 Förster, Rainer 46 LG München 13,95
800 m Sen. M55 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 20812 Herbicht, Kurt 49 TS Lichtenfels 2:19,00
2. BY 51462 Schrödel, Johann 48 LC Marathon Lindelb 2:19,56
3. BY 19613 Aicher, Helmut 48 SpVgg Langenbruck 2:20,83
4. BY 12472 Reitwiesner, Ewald 46 LG Haßberge 2:34,46
5000 m Sen. M55 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 20812 Herbicht, Kurt 49 TS Lichtenfels 17:09,90
2. BY 12472 Reitwiesner, Ewald 46 LG Haßberge 18:48,26
3. BY 21245 Janisch, Wolfgang 47 SV Langenbach 20:55,26
BY 51674 Bringer, Herbert 48 LG Hof ab.
BY 29843 Herzgsell, Franz 49 LG Reischenau-Zusam ab.
Stabhochsprung Sen. M55 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 12840 Beinvogl, Dr. Willi 47 LG München 2,70
2. BY 59354 Pauli, Hartmut 45 LG Kreis Ansbach 2,60
190 210 230 240 250 260 270 275 280 285 290 295 300 305
-----------------------------------------------------------------------
Beinvogl D. - - - - o - xo - - - xxx
Pauli H. - o o xo o xo xxx
Weitsprung Sen. M55 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 35796 Scholz, Peter 45 1. FC Passau 5,13
5,13 x - x 4,71 4,80
+0.4 0.0 +0.1
2. BY 53618 Schellenberger, Egon 48 TSV Bad Kissingen 4,95
4,76 4,91 4,72 x 4,95 x
+0.2 +0.1 +0.4 +0.3
3. BY 10748 Engl, Franz 49 LG Donau/Ilm 4,76
4,24 4,38 4,76 4,71 - -
+0.5 +0.5 +0.1 0.0
4. BY 12840 Beinvogl, Dr. Willi 47 LG München 4,71
4,61 4,55 4,71 4,54 - -
+0.5 +0.3 +0.1 +0.3
5. BY 21503 Förster, Rainer 46 LG München 4,56
4,24 4,09 4,03 x 4,56 4,03
+0.3 +0.2 +0.5 +0.4 +0.3
6. BY 9566 Bach, Dieter 47 TSV Mellrichstadt 4,45
4,34 4,45 3,36 4,27 x x
+0.4 +0.2 +0.4 0.0
BY Frühauf, Hans-Jürgen 45 TSV Weilheim n.a.
n.a.
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 35324 Knez, Stipo 49 LG ESV Augsb-TSV Ne 13,38
12,43 12,57 12,41 13,28 13,24 13,38
2. BY 4974 Kraus, Josef 49 TG 61 Landshut 12,32
11,60 x 11,66 11,73 x 12,32
3. BY 20989 Parusel, Franz 49 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,96
11,95 10,96 x 11,96 11,25 11,60
4. BY 19415 Schill, Günter 49 LG Fichtelgebirge 11,56
11,22 11,46 11,56 11,40 11,37 11,45
5. BY 12840 Beinvogl, Dr. Willi 47 LG München 10,79
- 9,71 10,79 x x 10,65
6. BY 17607 Franzky, Werner 49 ATS Kulmbach 8,45
6,75 7,37 7,41 8,36 8,45 7,95
BY 20537 Schippling, Robert 46 LAG Mittlere Isar ab.
ab.
BY 16005 Porsch, Heinrich 46 LG Bamberg ab.
ab.
BY 58844 Niklas, Gerhard 49 LAC Quelle Fü/Mü/Wü ab.
ab.
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 35324 Knez, Stipo 49 LG ESV Augsb-TSV Ne 41,83
38,72 41,47 x 41,83 40,69 x
2. BY 20989 Parusel, Franz 49 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 37,08
x 35,02 37,06 x x 37,08
3. BY 4974 Kraus, Josef 49 TG 61 Landshut 35,55
33,06 x 34,43 35,55 x 33,81
4. BY 1966 Varadi, Janos Peter 48 SV Lohhof 34,80
34,04 34,48 33,79 x 34,80 33,46
5. BY 10748 Engl, Franz 49 LG Donau/Ilm 34,55
x 32,09 34,55 34,26 x x
6. BY 17607 Franzky, Werner 49 ATS Kulmbach 32,53
30,83 28,93 x 31,95 29,46 32,53
7. BY 3546 Rothenberger, Hartmut 48 LG Fichtelgebirge 29,17
23,30 24,61 x 28,19 29,17 25,32
BY 20537 Schippling, Robert 46 LAG Mittlere Isar ab.
ab.
BY 58844 Niklas, Gerhard 49 LAC Quelle Fü/Mü/Wü ab.
ab.
BY 14855 Kinadeter, Georg 46 TV Hauzenberg ab.
ab.
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 4974 Kraus, Josef 49 TG 61 Landshut 40,55
39,62 40,36 40,15 40,08 x 40,55
2. BY 51089 Lehnert, Reinhard 45 TSV Trauchgau 37,30
36,38 x x 36,80 32,09 37,30
3. BY 10748 Engl, Franz 49 LG Donau/Ilm 35,94
x 33,60 x 35,94 35,89 34,39
4. BY 3546 Rothenberger, Hartmut 48 LG Fichtelgebirge 33,65
x 31,61 32,89 33,65 29,71 x
5. BY 17607 Franzky, Werner 49 ATS Kulmbach 18,23
x 18,23 x - - -
Speerwurf Sen. M55 700 g 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 17080 Ruckdeschel, Werner 49 Coburger TS 41,18
41,05 38,16 39,02 38,99 41,18 40,32
2. BY 1966 Varadi, Janos Peter 48 SV Lohhof 39,31
35,73 39,31 38,00 x 36,70 x
3. BY 4974 Kraus, Josef 49 TG 61 Landshut 36,81
31,08 35,57 33,13 35,85 36,81 35,99
4. BY 56991 Kinner, Wolfgang 46 LG LKr Aschaffenbur 36,25
33,52 34,30 34,57 34,22 x 36,25
BY 53530 Wolf, Andreas 47 TV Kempten ab.
ab.
Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 12.06.2004
Endlauf Wind +0.2
1. BY 59118 Meier, Ingrid 47 TSV Zirndorf 13,51
800 m Sen. W55 12.06.2004
Endlauf
1. BY 16267 Wolf, Barbara 41 TG Viktoria Augsbur 2:53,87
3000 m Sen. W55 12.06.2004
Endlauf
1. BY 8644 Weinzierl, Christa 49 TV Geiselhöring 12:51,75
Weitsprung Sen. W55 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 59118 Meier, Ingrid 47 TSV Zirndorf 4,76
4,45 4,51 x 4,76 4,66 4,63
+0.5 0.0 +0.3 +0.3 +0.4
Senioren M60
100 m Sen. M60 12.06.2004
Endlauf Wind +0.8
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 11637 Bolsinger, Sepp 41 LG Westallgäu 12,67
2. BY 17084 Finster, Heribert 44 1. FC Schweinfurt 12,99
3. BY 6533 Stadler, Horst 44 1. FC Passau 13,02
4. BY 7659 Seyerlein, Karlheinz 40 TV Leutershausen 14,42
5. BY Hohensee, Hagen 40 LG München 14,74
800 m Sen. M60 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 42591 Lausberg, Karl-Heinz 40 FT Schney 2:38,35
2. BY 19080 Höfler, Werner 43 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:40,83
3. BY 36620 Huber, Andreas 41 TSV Wolfratshausen 2:54,93
5000 m Sen. M60 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 50007 Rampf, Roland 42 MBB-SG Augsburg 19:37,77
2. BY 10100 Reichel, Alfred 40 LG Nürnberg 20:43,35
3. BY 41157 Senft, Wolfgang 43 LG Hof 20:52,22
BY 36620 Huber, Andreas 41 TSV Wolfratshausen aufg.
Hochsprung Sen. M60 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 56031 Hermann, Erwin 41 LG Röthenbach/Pegni 1,43
2. BY 11168 Eimer, Kurt 43 1. FC Schweinfurt 1,40
3. BY 5701 Fussan, Wolf-Dieter 44 1. FC Passau 1,37
4. BY 15269 Rößle, Georg 44 LG ESV Augsb-TSV Ne 1,37
5. BY 20111 Nickol, Hans-Georg 42 TS Lichtenfels 1,34
6. BY 56029 Schopf, Werner 43 LG Röthenbach/Pegni 1,31
BY 16101 Müller-Kaler, Michael 44 SV DJK Schwarzenau ab.
BY 57338 Strasshofer, Gregor 40 LG München o.g.V.
110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 145 149 152 155
-----------------------------------------------------------------------
Hermann E. - - - - - o o o xo xo x- - -
Eimer K. - - - - - o o o xo xxx
Fussan W. - - - - - o - o xxx
Rößle G. - - - o o o o xxo xxx
Nickol H. - - - o o o o xx- - - - - - -
Schopf W. - - - o xo xo xxx
Müller-Kaler M. - - - - - - - - - - - - - -
Strasshofer G. - - - xxx
Stabhochsprung Sen. M60 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 57338 Strasshofer, Gregor 40 LG München 2,70
2. BY 11168 Eimer, Kurt 43 1. FC Schweinfurt 2,60
3. BY 16101 Müller-Kaler, Michael 44 SV DJK Schwarzenau 2,40
190 210 230 240 250 260 270 275 280 285 290 300 305 310
-----------------------------------------------------------------------
Strasshofer G. - - xo - xxo xo xxo xxx
Eimer K. - - xo o xxo xxo xxx
Müller-Kaler M. - - o o xxx
Weitsprung Sen. M60 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 11637 Bolsinger, Sepp 41 LG Westallgäu 5,19
5,19 4,94 - - - -
+0.1 -0.2
2. BY 15269 Rößle, Georg 44 LG ESV Augsb-TSV Ne 4,33
4,09 x 4,09 4,33 4,28 x
+0.6 0.0 -0.5 +0.4
3. BY 55961 Neumann, Werner 41 1. FC Reichenschwan 3,95
3,66 3,95 3,93 x x 3,92
0.0 -0.5 0.0 0.0
BY Hohensee, Hagen 40 LG München ab.
ab.
BY 11168 Eimer, Kurt 43 1. FC Schweinfurt ab.
ab.
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 58497 Kühnhold, Klaus-Jürgen 40 TSV Herrsching 13,77
13,77 13,40 13,44 x 13,15 13,05
2. BY 47568 Weimann, Karl-Heinz 43 TV Kempten 13,16
12,53 x 13,16 x 13,03 12,43
3. BY 56454 Hasieber, Bernd 44 TSV Unterhaching 13,13
12,45 11,62 12,14 13,06 x 13,13
4. BY 37573 Kiefersauer, Stefan 40 LG Oberland 12,22
12,11 11,89 11,31 12,22 12,16 x
5. BY 24939 Zängl, Alexander 42 TG 61 Landshut 12,15
12,10 12,14 12,15 11,97 12,05 11,97
6. BY 20111 Nickol, Hans-Georg 42 TS Lichtenfels 11,13
11,13 x 10,96 x x x
7. BY 55282 Jäger, Jürgen 44 LG Fichtelgebirge 10,61
x x 10,42 x x 10,61
8. BY 22879 Filipcic, Dieter 42 FTSV Straubing 10,40
10,25 10,25 10,40 10,20 9,93 9,98
9. BY 54276 Schwarz, Manfred 41 LG LKr Roth 9,72
9,47 9,72 9,21 - - -
10. BY 55549 Braun, Georg 43 TSV Zirndorf 9,54
9,54 9,49 8,58 - - -
11. BY 16101 Müller-Kaler, Michael 44 SV DJK Schwarzenau 9,48
9,38 8,72 9,48 - - -
12. BY 55058 Berres, Otmar 43 LAZ Obernb.-Miltenb 9,31
9,31 9,25 8,78 - - -
13. BY 55961 Neumann, Werner 41 1. FC Reichenschwan 8,73
8,72 8,73 8,53 - - -
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 56454 Hasieber, Bernd 44 TSV Unterhaching 44,93
44,93 x 44,64 42,32 43,37 42,43
2. BY 20111 Nickol, Hans-Georg 42 TS Lichtenfels 40,50
32,07 38,42 x 40,50 x 35,99
3. BY 55282 Jäger, Jürgen 44 LG Fichtelgebirge 40,27
37,93 x 39,21 39,43 40,27 x
4. BY 47568 Weimann, Karl-Heinz 43 TV Kempten 40,19
38,33 37,96 39,25 38,10 x 40,19
5. BY 24939 Zängl, Alexander 42 TG 61 Landshut 39,91
37,47 33,26 38,40 x 39,91 37,58
6. BY 19106 Berger, Anton 41 LG Oberland 39,87
x 38,18 38,52 39,87 x 38,45
7. BY 37573 Kiefersauer, Stefan 40 LG Oberland 37,57
x 32,73 34,96 34,54 37,57 x
8. BY 57338 Strasshofer, Gregor 40 LG München 36,40
33,22 34,57 36,40 34,18 x x
9. BY 55961 Neumann, Werner 41 1. FC Reichenschwan 32,94
29,25 32,94 32,82 - - -
10. BY 19855 Kreuzer, Edgar 41 LG Fichtelgebirge 31,61
25,61 27,36 31,61 - - -
11. BY 54276 Schwarz, Manfred 41 LG LKr Roth 30,11
27,94 30,11 28,55 - - -
12. BY 55549 Braun, Georg 43 TSV Zirndorf 28,93
28,31 28,93 x - - -
13. BY 55058 Berres, Otmar 43 LAZ Obernb.-Miltenb 28,34
26,11 28,34 x - - -
14. BY 16101 Müller-Kaler, Michael 44 SV DJK Schwarzenau 26,48
26,48 x x - - -
BY 5701 Fussan, Wolf-Dieter 44 1. FC Passau ab.
ab.
Seniorinnen W60
100 m Sen. W60 12.06.2004
Endlauf Wind +0.2
1. BY 52494 Pohl, Heidemarie 42 LG LKr Aschaffenbur 16,71
3000 m Sen. W60 12.06.2004
Endlauf
1. BY 16267 Wolf, Barbara 41 TG Viktoria Augsbur 12:29,63
Hochsprung Sen. W60 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 2091 Mühlhöfer, Hildegard 44 LG Fichtelgebirge 1,13
2. BY 52494 Pohl, Heidemarie 42 LG LKr Aschaffenbur 1,05
090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
-----------------------------------------------------------------------
Mühlhöfer H. - - o o o xxo xxx
Pohl H. - - o o xxx
Weitsprung Sen. W60 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 52494 Pohl, Heidemarie 42 LG LKr Aschaffenbur 3,27
3,12 3,13 x 3,22 3,06 3,27
0.0 0.0 +0.7 +0.4 +0.6
Senioren M65
100 m Sen. M65 12.06.2004
1. Vorlauf Wind 0.0
1. BY 40265 Müller, Guido 38 TSV Vaterstetten 13,89 Q
2. BY 55059 Jakob, Karl 39 LAZ Obernb.-Miltenb 13,97 q
3. BY 1854 Hartlaub, Hermann 35 LAZ Obernb.-Miltenb 14,79 q
4. BY 5651 Scheerer, Roland 39 LG München 14,98
5. BY 24204 Lowack, Dr. Holger 39 LG Fichtelgebirge 15,47
100 m Sen. M65 12.06.2004
2. Vorlauf Wind +0.4
1. BY 56186 Beckering, Hermann 39 SpVgg Ahorn 13,52 Q
2. BY 56826 Heckelsmiller, Georg 38 TV Memmingen 14,24 q
3. BY 7666 Seeberger, Reinhold 38 TSV Zirndorf 14,38 q
4. BY 51657 Schmid, Dr. Karl 38 SV Detag Weiden 14,67 q
5. BY 3822 Kohnen, Werner 36 TSV Zirndorf 14,74 q
100 m Sen. M65 12.06.2004
Endlauf Wind +1.5
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 40265 Müller, Guido 38 TSV Vaterstetten 12,79
2. BY 56186 Beckering, Hermann 39 SpVgg Ahorn 13,37
3. BY 55059 Jakob, Karl 39 LAZ Obernb.-Miltenb 13,91
4. BY 56826 Heckelsmiller, Georg 38 TV Memmingen 14,23
5. BY 51657 Schmid, Dr. Karl 38 SV Detag Weiden 14,36
6. BY 7666 Seeberger, Reinhold 38 TSV Zirndorf 14,47
7. BY 3822 Kohnen, Werner 36 TSV Zirndorf 14,55
8. BY 1854 Hartlaub, Hermann 35 LAZ Obernb.-Miltenb 15,20
800 m Sen. M65 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 36684 Scheidt, Willi 39 TS Herzogenaurach 2:28,93
2. BY 14232 Mammay, Alfred 37 DJK SB Regensburg 2:37,97
3. BY 9517 Klauder, Gerhard 37 LG LKr Aschaffenbur 2:44,95
4. BY 18853 Popp, Manfred 36 LG Hof 2:54,72
5. BY 40064 Haltmeier, Georg 36 SV Lohhof 2:55,55
5000 m Sen. M65 12.06.2004
Gemischter Wettbewerb
1. BY 3373 Braungart, Günter 37 TSV 1880 Starnberg 20:43,57
2. BY 18853 Popp, Manfred 36 LG Hof 23:24,58
5000 m Sen. M65 12.06.2004
Endlauf
1. BY 3373 Braungart, Günter 37 TSV 1880 Starnberg 20:43,57
2. BY 18853 Popp, Manfred 36 LG Hof 23:24,58
Hochsprung Sen. M65 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 7666 Seeberger, Reinhold 38 TSV Zirndorf 1,37
2. BY 11230 Leopoldseder, Ferdl 34 SB DJK Rosenheim 1,28
3. BY 56826 Heckelsmiller, Georg 38 TV Memmingen 1,28
4. BY 35235 Dorn, Rudolf 38 DJK SB Regensburg 1,20
5. BY 3822 Kohnen, Werner 36 TSV Zirndorf 1,15
6. BY 57064 Fürsattel, Hans 39 TV Glaishammer Nürn 1,10
6. BY 59531 Schneider, Johann 29 TSV Hepberg 1,10
BY 23252 Oetken, Heinz 35 SC 1997 Memmelsdorf o.g.V.
110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
-----------------------------------------------------------------------
Seeberger R. - - - o o o xo xo xxx
Leopoldseder F. - - - xo o xxx
Heckelsmiller G.- o o o xo x - - - - - - - -
Dorn R. - xxo xo xxx
Kohnen W. o o xxx
Fürsattel H. o xxx
Schneider J. o xxx
Oetken H. xxx
Stabhochsprung Sen. M65 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 48274 Brückmann, Günter 37 TSV Unterhaching 2,60
2. BY 1900 Konopka, Manfred 31 LG Hof 2,40
3. BY 35235 Dorn, Rudolf 38 DJK SB Regensburg 2,30
4. BY 20310 Heinrich, Richard 34 TuS Pfarrkirchen 2,10
BY 23252 Oetken, Heinz 35 SC 1997 Memmelsdorf o.g.V.
190 210 230 240 250 260 270 275 280 285 290 295 300 305
-----------------------------------------------------------------------
Brückmann G. - - - o xxo o xxx
Konopka M. o xo o o xxx
Dorn R. - o o xxx
Heinrich R. - o xxx
Oetken H. xxx
Weitsprung Sen. M65 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 56186 Beckering, Hermann 39 SpVgg Ahorn 4,82
4,50 4,79 4,77 4,82 4,65 4,64
-0.6 -1.0 -0.8 +0.4 0.0 0.0
2. BY 55059 Jakob, Karl 39 LAZ Obernb.-Miltenb 4,21
3,89 4,21 4,01 3,96 3,93 4,07
-0.3 0.0 -1.2 0.0 0.0 0.0
3. BY 59464 Friedrich, Hellmut 38 TSV Unterhaching 4,13
4,13 3,40 - - - -
-0.3 -0.9
4. BY 5651 Scheerer, Roland 39 LG München 4,11
3,91 4,11 3,82 3,93 x x
+0.1 -0.2 0.0 -0.2
5. BY 1854 Hartlaub, Hermann 35 LAZ Obernb.-Miltenb 4,04
3,59 4,04 3,82 3,99 x x
-0.6 0.0 -0.8 -0.1
6. BY 24204 Lowack, Dr. Holger 39 LG Fichtelgebirge 3,40
3,40 2,43 2,88 - - -
-0.7 -0.2 -0.3
BY 56826 Heckelsmiller, Georg 38 TV Memmingen ab.
ab.
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 3457 Eichler, Hans-Joachim 38 LG Donau/Ilm 12,51
12,51 12,36 12,35 12,50 12,11 x
2. BY 18309 Duttke, Dieter 37 LAZ Kreis Günzburg 12,39
12,39 12,16 11,64 x 11,99 x
3. BY 51655 Krep, Winfried 39 SV Detag Weiden 11,38
10,76 10,73 11,38 10,58 10,70 11,04
4. BY 58943 Haberkorn, Franz 37 SV Zuchering 10,94
10,94 10,10 10,89 10,53 10,66 10,88
5. BY 59464 Friedrich, Hellmut 38 TSV Unterhaching 10,38
10,05 9,74 10,25 x 10,30 10,38
6. BY 14232 Mammay, Alfred 37 DJK SB Regensburg 10,21
9,38 9,88 10,14 9,91 10,13 10,21
7. BY 55059 Jakob, Karl 39 LAZ Obernb.-Miltenb 9,75
9,66 9,61 9,73 9,75 9,73 -
8. BY 10783 Erhard, Richard 39 1. FC Rottershausen 9,51
8,69 9,03 x 9,23 9,16 9,51
9. BY Ewald, Jahn 37 LG Hof 8,50
8,21 8,50 8,36 - - -
10. BY 23252 Oetken, Heinz 35 SC 1997 Memmelsdorf 8,23
8,23 8,02 8,18 - - -
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 58943 Haberkorn, Franz 37 SV Zuchering 40,00
36,96 38,20 39,77 40,00 x 38,70
2. BY 3457 Eichler, Hans-Joachim 38 LG Donau/Ilm 39,45
x 39,45 39,34 39,37 x x
3. BY 21555 Saalfrank, Josef 39 LG Haßberge 36,17
34,72 34,43 36,17 31,03 x x
4. BY 14232 Mammay, Alfred 37 DJK SB Regensburg 33,19
28,90 33,19 30,63 x 29,86 x
5. BY 23252 Oetken, Heinz 35 SC 1997 Memmelsdorf 30,76
29,84 x 30,76 29,15 x x
6. BY 10783 Erhard, Richard 39 1. FC Rottershausen 27,85
26,34 27,85 25,15 x x x
7. BY 19854 Hertel, Herbert 37 LG Fichtelgebirge 26,38
26,38 x 24,32 25,27 24,98 x
8. BY 13594 Messer, Karl Heinz 37 LAZ Obernb.-Miltenb 24,70
24,05 x x x x 24,70
BY 18309 Duttke, Dieter 37 LAZ Kreis Günzburg ab.
ab.
BY 35235 Dorn, Rudolf 38 DJK SB Regensburg ab.
ab.
BY Ewald, Jahn 37 LG Hof o.g.V.
x x x - - -
Speerwurf Sen. M65 600 g 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 18309 Duttke, Dieter 37 LAZ Kreis Günzburg 42,63
42,33 42,63 40,92 41,51 41,13 x
2. BY 5651 Scheerer, Roland 39 LG München 32,88
30,19 31,95 29,32 28,03 32,88 30,28
3. BY 3457 Eichler, Hans-Joachim 38 LG Donau/Ilm 32,30
32,30 32,30 30,51 28,56 30,12 31,03
4. BY 14232 Mammay, Alfred 37 DJK SB Regensburg 29,26
26,46 29,26 29,10 26,89 28,72 26,88
5. BY 13594 Messer, Karl Heinz 37 LAZ Obernb.-Miltenb 23,92
20,39 x 23,11 22,95 23,92 21,69
6. BY Ewald, Jahn 37 LG Hof 18,87
16,83 x x 18,87 17,31 x
BY 10783 Erhard, Richard 39 1. FC Rottershausen ab.
ab.
BY 57064 Fürsattel, Hans 39 TV Glaishammer Nürn ab.
ab.
Seniorinnen W65
100 m Sen. W65 12.06.2004
Endlauf Wind +0.2
1. BY 58999 Hofmann, Elfriede 38 LAZ Obernb.-Miltenb 15,12
Hochsprung Sen. W65 12.06.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 37394 Schmidt, Brigitte 39 TV Memmingen 1,10
2. BY 6902 Leopold, Elisabeth 37 LG Forchheim 1,05
090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
-----------------------------------------------------------------------
Schmidt B. - - o o o xxx
Leopold E. - - o o xxx
Weitsprung Sen. W65 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerische Seniorenmeisterin 2004
BY 58999 Hofmann, Elfriede 38 LAZ Obernb.-Miltenb 4,12
3,96 x 4,12 x 4,02 x
+0.1 +0.2 +0.1
2. BY 6902 Leopold, Elisabeth 37 LG Forchheim 3,11
x 3,04 3,03 3,03 3,11 3,06
+0.1 0.0 +0.6 +0.3 0.0
Senioren M70
100 m Sen. M70 12.06.2004
Endlauf Wind +1.5
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 43928 Böckl, Rudolf 34 LG München 13,55
2. BY 1900 Konopka, Manfred 31 LG Hof 13,85
3. BY 531 Maier, Herbert Emil 31 MTV 79 München 14,79
5000 m Sen. M70 12.06.2004
Gemischter Wettbewerb
1. BY 39226 Binder, Ernst 34 LG Nürnberg 21:43,28
2. BY Schmidt, Robert 34 LG Nürnberg 24:31,56
3. BY 42226 Berckemeyer, Hermann 31 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26:08,40
4. BY 23349 Rücker, Horst 33 LG LKr Aschaffenbur 28:55,63
5000 m Sen. M70 12.06.2004
Endlauf
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 39226 Binder, Ernst 34 LG Nürnberg 21:43,28
2. BY Schmidt, Robert 34 LG Nürnberg 24:31,56
3. BY 42226 Berckemeyer, Hermann 31 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26:08,40
4. BY 23349 Rücker, Horst 33 LG LKr Aschaffenbur 28:55,63
Weitsprung Sen. M70 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 37115 Gerhard, Konrad 34 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4,56
4,35 4,38 4,56 4,45 x x
0.0 -0.4 -1.4 -0.2
2. BY 531 Maier, Herbert Emil 31 MTV 79 München 3,67
3,60 3,59 3,67 3,60 3,65 3,63
-0.3 -0.6 -0.6 -0.4 +0.5 -0.2
3. BY 1900 Konopka, Manfred 31 LG Hof 3,47
3,47 x 3,29 3,35 x 3,20
-0.1 -0.3 -0.2 -0.4
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 23333 Riedl, Josef 31 TuS Bad Aibling 11,17
10,55 10,46 10,58 10,83 10,77 11,17
2. BY 10165 Güntert, Werner 33 LG Röthenbach/Pegni 10,95
10,78 10,42 10,95 10,61 10,78 x
3. BY 2056 Koula, Siegfried 34 SB DJK Rosenheim 10,04
9,40 10,04 10,03 10,01 9,96 x
4. BY 42190 Schneider, Rudolf 34 LG München 10,00
9,42 9,69 9,88 9,89 x 10,00
5. BY 5261 Erhard, Leo 30 1. FC Rottershausen 8,51
8,51 7,83 8,13 8,18 7,40 8,05
BY 45870 Schwankner, Josef 32 LG Chiemgau-Süd ab.
ab.
BY 531 Maier, Herbert Emil 31 MTV 79 München ab.
ab.
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 31049 Schwarzfischer, Georg 34 SB DJK Rosenheim 36,23
30,58 36,22 32,57 34,55 36,23 x
2. BY 37115 Gerhard, Konrad 34 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 35,10
35,10 34,23 x x 34,13 34,38
3. BY 42190 Schneider, Rudolf 34 LG München 31,43
x x 25,28 25,39 31,43 28,11
4. BY 10165 Güntert, Werner 33 LG Röthenbach/Pegni 29,38
x 29,38 24,72 x x 27,60
5. BY 23333 Riedl, Josef 31 TuS Bad Aibling 29,09
27,18 29,09 27,06 28,40 26,07 26,93
6. BY 531 Maier, Herbert Emil 31 MTV 79 München 25,12
x x 25,12 24,43 x x
7. BY 5261 Erhard, Leo 30 1. FC Rottershausen 22,75
22,01 17,98 22,75 19,91 x 21,93
8. BY 24882 Wunderlich, Sigfried 31 LG Fichtelgebirge 20,83
19,92 x 20,83 20,62 x x
BY 45870 Schwankner, Josef 32 LG Chiemgau-Süd ab.
ab.
Speerwurf Sen. M70 500 g 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 37115 Gerhard, Konrad 34 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 35,65
33,38 35,65 30,69 32,00 33,30 32,32
2. BY 10165 Güntert, Werner 33 LG Röthenbach/Pegni 33,68
33,68 29,38 30,67 x 31,39 x
3. BY 2056 Koula, Siegfried 34 SB DJK Rosenheim 32,80
32,80 31,57 32,53 32,74 x x
4. BY 23333 Riedl, Josef 31 TuS Bad Aibling 27,66
25,60 27,66 x x 26,56 25,31
5. BY 42190 Schneider, Rudolf 34 LG München 27,02
25,09 25,80 27,02 25,97 27,01 25,33
BY 45870 Schwankner, Josef 32 LG Chiemgau-Süd ab.
ab.
Seniorinnen W70
Diskuswurf Sen. W70 1 kg 13.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 3458 Neubert, Marianne 28 TSV Schwebheim 0,15
,15
2. BY 2866 Schirmer, Justine 29 FSV Großenseebach 0,12
,12
2. BY 37735 Scholten, Annemarie 34 LG Kottern-Durach 0,12
,12
Senioren M75
100 m Sen. M75 12.06.2004
Gemischter Wettbewerb Wind +1.5
1. BY 59531 Schneider, Johann 29 TSV Hepberg 15,51
2. BY 3292 Biederer, Richard 25 DJK SB Regensburg 17,67
100 m Sen. M75 12.06.2004
Endlauf Wind +1.5
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 59531 Schneider, Johann 29 TSV Hepberg 15,51
2. BY 3292 Biederer, Richard 25 DJK SB Regensburg 17,67
Weitsprung Sen. M75 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 59531 Schneider, Johann 29 TSV Hepberg 3,74
3,74 3,32 3,57 3,61 3,34 3,56
-0.5 -0.3 -0.8 0.0 -0.1 -0.1
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 12276 Rzehak, Richard 29 SC Preußen Erlangen 11,51
11,21 11,49 11,51 11,13 11,34 11,46
2. BY 48069 Walter, Dr. Hans Geor 29 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,13
9,62 9,70 9,95 10,13 9,70 9,59
3. BY 29733 Hasler, Alfons 26 LG Oberland 9,36
9,36 x 8,85 8,91 x 9,01
4. BY 10560 Alberth, Walter 28 TSV Poppenhausen 9,07
9,00 8,91 9,07 8,53 9,06 8,96
5. BY 5911 Köberlein, Erich 28 TSV Poppenhausen 8,30
8,11 8,24 8,22 8,14 8,30 x
6. BY 12442 Gerstner, Ludwig 26 LG LKr Roth 7,65
7,65 7,28 7,41 - - -
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 12276 Rzehak, Richard 29 SC Preußen Erlangen 35,08
30,00 35,08 34,93 33,17 34,17 32,51
2. BY 7912 Gebhardt, Adolf 28 LG Fichtelgebirge 28,13
28,13 28,00 27,52 27,50 x 26,50
3. BY 48069 Walter, Dr. Hans Geor 29 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,09
26,09 x x 25,03 25,96 24,53
4. BY 29733 Hasler, Alfons 26 LG Oberland 24,75
24,75 x x 23,38 23,57 x
5. BY 10560 Alberth, Walter 28 TSV Poppenhausen 22,81
21,15 20,66 22,17 22,81 20,94 x
BY 12442 Gerstner, Ludwig 26 LG LKr Roth ab.
ab.
BY 3292 Biederer, Richard 25 DJK SB Regensburg ab.
ab.
Speerwurf Sen. M75 500 g 12.06.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bayerischer Seniorenmeister 2004
BY 12276 Rzehak, Richard 29 SC Preußen Erlangen 31,43
29,26 26,27 28,86 31,43 x x
2. BY 48069 Walter, Dr. Hans Geor 29 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,67
x 22,80 19,94 21,10 25,67 24,24
3. BY 12442 Gerstner, Ludwig 26 LG LKr Roth 21,84
16,94 20,37 19,97 20,74 21,84 20,06
4. BY 3292 Biederer, Richard 25 DJK SB Regensburg 16,78
12,45 13,33 16,78 15,67 15,63 -
Erstellt mit COSA-LEW 5.4S-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/