Protokoll + Ergebnislisten
zur
Bayerischen
Senioren- und Jugend-Berglaufmeisterschaft 2004
Wettkampfbeginn: Samstag, 10.07.2004, 17:00 Uhr
Start: Weitnau, bei der Kirche 798 m über NN
Ziel Hauchenberg, Drachenfliegerrampe 1.242 m über NN
Streckenlänge: 6,8 km
Höhendifferenz: 509 m
Wetter: Regen, Nebelig, Kalt
Temperatur: Start: 18 Grad, Ziel: 12 Grad
Teilnehmer: Gewertet 104 (30 Damen, 74 Herern)
Mannschaften: 19
Beteiligte Vereine: 34
Freiwillige Helfer: 45
Streckenrekorde: Damen: 33:26 Kunze Johanna (1992)
Herren: 28:08 Öhrig Josef (1995)
Sonstiges: Während der Veranstaltung waren keine besonderen Vorkommnisse zu verzeichnen.
Verbandsaufsicht: Herwig Leiter ____________________________________________________
Herbert Nowak
WilliWahl
Legende für die Altersklassen-Abkürzungen:
SWx/SMx Schülerinnen/Schüler A/B/C/D
JWx/JMx Jugend weiblich/männlich A/B
JUW/JUM Juniorinnen/Junioren
W20/M20 Hauptklasse Frauen/Männer
Wxx/Mxx Seniorinnen/Senioren der entsprechenden Altersklasse
W--/M-- Mannschaftswertung: Frauen/Männer ohne Altersbegrenzung
Bitte beachten Sie, dass
die Einstufung in die Altersklassen nach den ausgeschriebenen Klassen erfolgt.
Dadurch können sich in den einzelnen Wertungen je Läufer unterschiedliche
Klassen ergeben.
=======================================================================================================================================
Ergebnisliste Bayerische
Berglaufmeisterschaft 2004 - Gesamtwertung 10. Juli 2004
(c)
2004 by SD-Soft
Seite 1
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platzierung u. Klasse in Auswertung Nr.
Nr. StNr. Laufzeit Nachname
Vorname Verein JG -- 1 -- -- 2 -- -- 3 --
-- 4 -- -- 5 --
=======================================================================================================================================
1
110 29:07 Scheytt Michael LG Zusam 59 1/M--
1/M45 3/M40
2
109 29:51 Schmölz Quirin LG Würm Athletik 87 2/M-- 1/JMA
3
59 30:29 Bauer Rüdiger VfB Helmbrechts 98 64
3/M-- 1/M40 1/M40
4
50 30:33 Strobl Helmut SVO LA Germaringen 59
4/M-- 2/M45 2/M40
5
74 30:56 Hell Johann TSV 1862 Neuburg
64 5/M-- 2/M40
6
60 31:24 Döhla Hermann VfB Helmbrechts 98 63
6/M-- 3/M40 1/M40
7
108 31:32 Ollech Albrecht SSV Wertach 64
7/M-- 4/M40
8
7 31:54 Lojewski Tobias SC Ainring 86
8/M-- 2/JMA
9
83 32:05 Prager Franz WSV
Otterskirchen 57 9/M--
3/M45
10
66 32:06 Fries Elmar SV Lohhof 53 10/M-- 1/M50
11
19 32:30 Vogg Herbert TG Viktoria Augsburg 54
11/M-- 2/M50 1/M50
12
28 32:46 Handel Karl-Heinz TV 1884 Bad Brückenau 56
12/M-- 4/M45 4/M40
13
29 32:49 Schneider Hubert TV 1884 Bad Brückenau 59 13/M-- 5/M45
4/M40
14
51 32:53 Fischer Georg SVO LA Germaringen 58 14/M-- 6/M45
2/M40
15
8 33:01 Sigler
Jörg SC Ainring 57 15/M-- 7/M45
16
32 33:03 Vogler Reinhart TV 1884 Bad Brückenau 50
16/M-- 3/M50 2/M50
17
64 33:05 Herbicht Kurt TS Lichtenfels 49 17/M-- 1/M55
18
69 33:21 Jesse Roland TSV Mindelheim 59 18/M-- 8/M45
19
17 33:28 Löwenhagen Klaus TG Viktoria Augsburg 57 19/M-- 9/M45
5/M40
20
115 33:32 Dopfer Armin LG Iller-Schwaben 64 20/M-- 5/M40
21
16 33:35 Viola Karlheinz TG Viktoria Augsburg 60
21/M-- 6/M40 5/M40
22
31 33:38 Dormann Manfred TV 1884 Bad Brückenau 50
22/M-- 4/M50 2/M50
23
15 33:47 Schormeier Karlheinz TG Viktoria Augsburg
64 23/M-- 7/M40
5/M40
24
94 34:01 Lang Hans LLC Marathon Regensburg 60 24/M-- 8/M40 6/M40
25
95 34:36 Smerd Udo LLC Marathon Regensburg 62 25/M-- 9/M40
6/M40
26
26 34:40 Drechsler Walter TV 1884 Bad Brückenau 60 26/M-- 10/M40
4/M40
27
112 34:42 Friedel Werner LG Zusam 61
27/M-- 11/M40 3/M40
28
45 34:56 Mayerhofer Willi TV Geiselhöring 53 28/M-- 5/M50
3/M50
29
117 35:05 Kraus Ernst LG Iller-Schwaben 57
29/M-- 10/M45
30
61 35:07 Fraas Thomas VfB Helmbrechts 98
59 30/M-- 11/M45
1/M40
31
68 35:21 Gaschler Peter SV Lohhof 64
31/M-- 12/M40
32
35 35:39 Edelmann Fritz TSV Dinkelsbühl 49 32/M-- 2/M55
33
113 35:44 Reitmeir Helmut LC Buchendorf 44 33/M-- 1/M60
34
23 35:46 Endres Jürgen LG
Bamberg 52 34/M--
6/M50 4/M50
35
52 35:48 Mayer Reinhold SVO LA Germaringen 58
35/M-- 12/M45 2/M40
36
111 36:03 Gottschalk Bernhard LG Zusam
58 36/M-- 13/M45
3/M40
37
81 36:06 Zenkel Jörg TSV Neuhaus/Aisch 88 37/M-- 3/JMA
38
44 36:07 Dr. Gorbunov Anton TV Geiselhöring 49 38/M-- 3/M55
3/M50
39
99 36:08 Kießling Reinhold ASV Stockenroth 58
39/M-- 14/M45
40 33 36:11
Eiermann Robert LG Kreis Dachau 44
40/M-- 2/M60
41
93 36:12 Geser Werner LLC Marathon Regensburg 59
41/M-- 15/M45 6/M40
42 91 36:17 Fehlmeier Karl LLC Marathon Regensburg 47 42/M-- 4/M55
5/M50
43
103 36:22 Rothermel Erwin TV Weitnau 60
43/M-- 13/M40
44
20 36:25 Wiederrich Karlheinz TG Viktoria Augsburg
48 44/M-- 5/M55
1/M50
45
67 36:31 Schneiders Stefan SV Lohhof 59
45/M-- 16/M45
46
72 36:43 Weber Anneliese TSV Mindelheim 60 1/W-- 1/W40 1/W35
47
14 36:44 Rampf Roland MBB-SG Augsburg 42
46/M-- 3/M60
48
22 37:16 Eckenweber Rudi LG Bamberg 50
47/M-- 7/M50 4/M50
49
97 37:24 Zenk Alois TSV Scheßlitz 49 48/M-- 6/M55
50
86 37:36 Haerteis Rita LLC Marathon Regensburg 65 2/W-- 1/W35
51
84 37:42 Prager Sabine LG Passau 87 3/W--
1/JWA
52
18 38:23 Greisel Wolfgang TG Viktoria Augsburg 51
49/M-- 8/M50 1/M50
53
53 38:33 Groß Georg SVO LA Germaringen 38
50/M-- 1/M65
54 76 38:35 Lützl Georg TSV 1862 Neuburg 50
51/M-- 9/M50
55
46 39:04 Senft Georg TV Geiselhöring
54 52/M-- 10/M50
3/M50
56
90 39:05 Hallmer Wilhelm LLC Marathon Regensburg 53
53/M-- 11/M50 5/M50
57
105 39:17 Schneider Alfred TV
Weitnau 50 54/M--
12/M50
58
101 39:20 Danner Johannes TV Weitnau 88
55/M-- 4/JMA
59
56 39:24 Erber Anton
TSV 1909 Gersthofen 49 56/M--
7/M55
60
102 39:45 Weilbach Rupert TV Weitnau 87
57/M-- 5/JMA
61
98 40:07 Schönwälder Brigitte LG Stadtbergen
62 4/W-- 2/W40
62
2 40:33 Bergmann Herta LC Aichach 51
5/W-- 1/W50 1/W45
63
24 41:40 Behringer Anton LG Bamberg 54
58/M-- 13/M50 4/M50
=======================================================================================================================================
Ergebnisliste Bayerische
Berglaufmeisterschaft 2004 - Gesamtwertung 10. Juli 2004
(c)
2004 by SD-Soft
Seite 2
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platzierung u. Klasse in Auswertung Nr.
Nr. StNr. Laufzeit Nachname
Vorname Verein JG -- 1 -- -- 2 -- -- 3 --
-- 4 -- -- 5 --
=======================================================================================================================================
64
114 41:50 Fritz Margit LAZ Kreis Günzburg 54
6/W-- 2/W50
65
5 41:56 Rupprecht Rudolf LC Aichach
43 59/M--
4/M60 1/M60
66
30 41:59 Fischer Peter TV 1884 Bad Brückenau 51 60/M-- 14/M50
2/M50
67
54 42:03 Winkler Luise TSV 1909 Gersthofen 51 7/W-- 3/W50
68
38 42:16 Leibl Irmgard TV Geiselhöring 62 8/W-- 3/W40 2/W35
69
92 42:18 Griesbeck Gottfried LLC Marathon Regensburg
49 61/M-- 8/M55
5/M50
70
88 42:29 Pfauser Inge LLC Marathon Regensburg 53 9/W-- 4/W50
71
13 42:45 Wilhelm Gerd LG Landkreis
Aschaffenbur 41 62/M-- 5/M60
2/M60
72
73 42:47 Wagner Claudia LAG Mittlere Isar 69
10/W-- 2/W35
73
78 43:07 Bachmeier Ingrid TSV
Neuhaus/Aisch 53 11/W--
5/W50 2/W45
74
37 43:10 Erdl Sieglinde TV Geiselhöring 61
12/W-- 4/W40 2/W35
75
85 43:20 Soder Monika
LLC Marathon Regensburg 65 13/W--
3/W35
76
70 43:20 Marschall Cornelia TSV Mindelheim
61 14/W-- 5/W40
1/W35
77
1 43:23 Bauer Leni LC Aichach 45 15/W-- 1/W55
1/W45
78
41 43:52 Schreiner Barbara TV Geiselhöring
52 16/W-- 6/W50
3/W45
79
47 43:55 Lampert Gabi TV Geiselhöring 61 17/W-- 6/W40
2/W35
80
118 44:14 Winzig Helmut LG Iller-Schwaben 41
63/M-- 6/M60
81 77 44:17 Humann-Günther Inge TSV Neuhaus/Aisch 55 18/W-- 1/W45
2/W45
82
57 44:22 Straub Rupprecht TSV 1909 Gersthofen 37
64/M-- 2/M65
83
80 44:25 Wahl Gerlinde TSV Neuhaus/Aisch 56
19/W-- 2/W45 2/W45
84
3 44:28 Göttner Christiane LC Aichach 52
20/W-- 7/W50 1/W45
85 6 44:29
Schlämmer Rudolf LC Aichach 43 65/M-- 7/M60 1/M60
86
11 45:15 Lex Wolfgang LG Landkreis Aschaffenbur 43 66/M--
8/M60 2/M60
87
100 45:41 Deuß Peter VfL Waldkraiburg 37
67/M-- 3/M65
88
120 45:46 Müller Willi ATS Kulmbach 34 68/M-- 1/M70
89
42 46:00 Weinzierl Christa TV Geiselhöring
49 21/W-- 2/W55
3/W45
90
39 46:27 Kirchinger Elisabeth TV Geiselhöring
65 22/W-- 4/W35 3/W35
91
21 46:41 Kraus Anni TG Viktoria Augsburg 44 23/W-- 1/W60
92
36 46:57 Bundlechner Christa TV Geiselhöring
62 24/W-- 7/W40
3/W35
93
82 47:08 Derbfuß Walter TSV Neuhaus/Aisch 48 69/M-- 9/M55
94
4 47:30 Bauer Roman LC Aichach 43 70/M-- 9/M60 1/M60
95 40 47:32 Jäger Gertrud TV Geiselhöring 55
25/W-- 3/W45 3/W45
96
55 47:44 Winkler Karl TSV 1909
Gersthofen 45 71/M--
10/M55
97
43 47:50 Kränzel Rudi TV Geiselhöring 49 72/M-- 11/M55
98
79 47:57 Dorn Erika TSV
Neuhaus/Aisch 53 26/W--
8/W50
99
106 48:41 Bischof Georg TV Weitnau 36
73/M-- 4/M65
100
71 48:44 Merk Claudia
TSV Mindelheim 67 27/W--
5/W35 1/W35
101
12 49:16 Haun Hermann LG Landkreis Aschaffenbur 40 74/M--
10/M60 2/M60
102
65 49:21 Fischer Marion TS Lichtenfels 61 28/W-- 8/W40
103
48 49:40 Senft Marianne TV Geiselhöring 57
29/W-- 9/W40 3/W35
104
89 52:24 Griesbeck
Irmgard LLC Marathon
Regensburg 47 30/W--
3/W55
Es
wurden insgesamt 104 Läufer (30 Damen; 74 Herren) gewertet!
Legende
für Auswertungsnummern:
1 = Bayerische Berglaufmeisterschaft 2004 -
Gesamtwertung
2 = Bayerische Berglaufmeisterschaft 2004 -
Einzelwertung
3 = Bayerische Berglaufmeisterschaft 2004 -
Mannschaftswertung
4 = nicht belegt
5 = nicht belegt
=======================================================================================================================================
Ergebnisliste Bayerische
Berglaufmeisterschaft 2004 - Mannschaftswertung 10. Juli 2004
(c)
2004 by SD-Soft
Seite 1
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Platz Gesamtzeit Namen Klasse
Verein
=======================================================================================================================================
1. 1:37:00 Rüdiger Bauer, Hermann Döhla, Thomas Fraas M40 VfB Helmbrechts 98
2. 1:39:14 Helmut Strobl, Georg Fischer, Reinhold Mayer M40 SVO LA Germaringen
3. 1:39:52 Michael Scheytt, Werner Friedel, Bernhard
Gottschalk M40 LG Zusam
4. 1:40:15 Karl-Heinz Handel, Hubert Schneider, Walter
Drechsler M40 TV 1884 Bad Brückenau I
5. 1:40:50 Klaus Löwenhagen, Karlheinz Viola, Karlheinz Schormeier M40 TG Viktoria Augsburg I
6. 1:44:49 Hans Lang, Udo Smerd, Werner Geser M40 LLC Marathon Regensburg I
1. 1:47:18 Herbert Vogg, Karlheinz Wiederrich, Wolfgang Greisel M50 TG Viktoria Augsburg II
2. 1:48:40 Reinhart Vogler, Manfred Dormann, Peter Fischer M50 TV 1884 Bad Brückenau II
3. 1:50:07 Willi Mayerhofer, Anton Dr. Gorbunov, Georg
Senft M50 TV
Geiselhöring I
4. 1:54:42 Jürgen Endres, Rudi Eckenweber, Anton Behringer M50 LG Bamberg
5. 1:57:40 Karl Fehlmeier, Wilhelm Hallmer, Gottfried
Griesbeck M50 LLC Marathon Regensburg II
1. 2:08:24 Herta Bergmann, Leni Bauer, Christiane Göttner W45 LC Aichach I
1. 2:08:47 Anneliese Weber, Cornelia Marschall, Claudia
Merk W35 TSV Mindelheim
2. 2:09:21
Irmgard Leibl, Sieglinde Erdl, Gabi Lampert W35
TV Geiselhöring II
2. 2:11:49 Ingrid Bachmeier, Inge Humann-Günther, Gerlinde
Wahl W45 TSV Neuhaus/Aisch
1. 2:13:55 Rudolf
Rupprecht, Rudolf Schlämmer, Roman Bauer M60 LC
Aichach II
2. 2:17:16 Gerd Wilhelm, Wolfgang Lex, Hermann Haun M60 LG Landkreis Aschaffenbur
3. 2:17:24 Barbara Schreiner, Christa Weinzierl, Gertrud
Jäger W45 TV Geiselhöring III
3. 2:23:04 Elisabeth Kirchinger, Christa Bundlechner, Marianne
Senft W35 TV Geiselhöring IV