Bayerische Mehrkampf-Meisterschaften 2004
der Männer, Frauen und Jugend
im Sportpark Markt Schwaben
am 06. und 07.August 2004
_____________________________________________________
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer
Zehnkampf 06./07.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Lindenmaier, Andreas 81 LG Sempt 6479 Punkte
11,56( 2,0 )- 6,71( 1,2 )- 12,17- 1,93- 52,78
16,05( 1,0 )- 29,13- 4,00- 50,38- 4:59,94
2. Stolle, Ingo 77 SV DJK Taufkirchen 6371 Punkte
11,49( 2,0 )- 6,45(-0,1 )- 12,43- 1,81- 52,17
16,92( 1,0 )- 35,88- 3,80- 42,25- 4:37,96
3. Streng, Andreas 81 Kirchheimer SC 5969 Punkte
12,28( 1,3 )- 6,27( 1,0 )- 10,28- 1,87- 54,36
16,42( 1,0 )- 31,69- 3,60- 50,95- 4:50,45
4. Quitter, Benjamin 76 LG Sempt 5424 Punkte
11,78( 2,0 )- 6,18( 0,9 )- 10,73- 1,66- 54,07
16,32( 1,0 )- 28,74- 3,50- 36,39- 5:26,84
5. Wagner, Volker 66 LG 90 Kreis Ebersberg 4926 Punkte
12,77( 1,3 )- 5,75( 1,1 )- 10,80- 1,63- 58,95
18,51( 1,0 )- 33,21- 3,30- 44,40- 5:15,79
6. Christoph, Rupert 82 TSV 1880 Wasserburg 4514 Punkte
12,92( 1,3 )- 5,57( 0,1 )- 7,76- 1,60- 55,06
20,10( 1,0 )- 23,05- 3,10- 31,72- 4:29,17
7. Car, Dr. Hans Peter 56 TSV Unterhaching 3464 Punkte
13,63( 1,3 )- 4,83(-0,1 )- 7,36- 1,42- 1.01,02
22,00( 1,0 )- 22,10- 2,90- 28,78- 4:57,52
8. Jüstel, Dominik 81 TSV 1880 Wasserburg 2769 Punkte
12,18( 2,0 )- 6,14( 0,1 )- 9,10- 1,72- 56,39
- abgem- - -
Ritschel, Stefan 77 TSV Schwabmünchen
11,77( 2,0 )- 6,31( 0,7 )- 13,49- 1,75- aufg.
aufg. - 37,30- o.g.V.- abgem.- -
Spiegl, Horst 65 LG Kreis Ansbach
12,69( 1,3 )- 5,72( 1,8 )- 10,51- 1,72- abgem.
- - -- -- -- -
Wedderer, Oliver 72 SV DJK Taufkirchen
11,95( 2,0 )- 6,14( 0,1 )- 10,06- 1,30- abgem.
- - abgem- -- x- -
Junioren
Zehnkampf 06./07.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Roscheck, Niklaus 84 Team Wendelstein 6679 Punkte
11,50( 0,9 )- 6,69( 0,0 )- 11,45- 1,81- 50,85
15,70( 0,1 )- 30,82- 4,10- 52,58- 4.39,97
2. Gutgesell, Volker 82 TSV Schwabmünchen 6412 Punkte
11,43( 0,9 )- x - 15,07- 1,87- 51,11
15,59( 0,1 )- 41,12- 4,40- 55,18- 5:04,24
3. Kieweg, Michael 82 TSV Schwabmünchen 6013 Punkte
11,59( 0,9 )- 6,27(-0,4 )- 10,06- 1,81- 52,53
15,70( 0,1 )- 29,33- 3,40- 42,08- 4:43,40
4. Bischlager, Christoph 83 TSV Mindelheim 5519 Punkte
11,96( 0,9 )- 5,80( 0,7 )- 12,07- 1,81- 56,20
17,17( 0,1 )- 32,88- 3,00- 42,00- 4:59,61
5. Bader, Michael 83 LG Sempt 5479 Punkte
11,50( 0,9 )- 6,19( 0,0 )- 11,69- 1,66- 55,45
17,40( 0,1 )- 30,48- 3,50- 39,11- 5:20,27
6. Reinsch, Tobias 83 TSV Schwabmünchen 5086 Punkte
11,99( 0,9 )- 5,96( 0,0 )- 10,15- 1,66- 56,49
18,25( 0,1 )- 28,89- 3,40- 42,46- 5:23,97
Hartwig, Sebastian 83 TSV Schwabmünchen
12,07( 0,9 )- 6,28( 1,1 )- 9,66- 1,81- 53,55
16,00( 0,1 )- 30,09- o.g.V.- abgem.-
Mannschaftswertung Männer/Junioren - Zehnkampf 06./07.08.04
1. TSV Schwabmünchen 17511 Punkte
Gutgesell, Volker (82) 6412 - Kieweg, Michael (82) 6013
Reinsch, Tobias (83) 5086
2. LG Sempt 17382 Punkte
Lindenmaier, Andreas (81) 6479 - Bader, Michael (83) 5479
Quitter, Benjamin (76) 5424
männliche Jugend A
Fünfkampf 06./07.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Fuchs, Daniel 86 LAV Neustadt 3601 Punkte
11,59( 1,6 )- 6,69( 1,3 )- 13,11- 1,91- 51,90
2. Schumacher, Michael 87 LAV Neustadt 3152 Punkte
11,83( 1,4 )- 6,00( 0,1 )- 12,82- 1,61- 51,38
3. Gmeiner, Andreas 86 1. FC Passau 3132 Punkte
12,02( 1,4 )- 6,03( 0,5 )- 9,45- 1,94- 52,81
4. Tarczykowski, Dennis 86 TV Marktheidenfeld 3128 Punkte
11,61( 1,6 )- 5,82( 0,2 )- 12,89- 1,70- 53,88
5. Reuter, Andreas 86 1. FC Passau 3124 Punkte
11,59( 1,6 )- 6,47( 0,2 )- 10,13- 1,76- 54,65
6. Warnecke, Michael 86 LG Donau/Ilm 3122 Punkte
11,27( 1,6 )- 5,88( 0,0 )- 9,91- 1,64- 50,67
7. Zellner, Thomas 87 1. FC Passau 3097 Punkte
11,33( 1,6 )- 6,62( 0,1 )- 10,76- 1,58- 54,90
8. Kraus, Martin 85 LG Erlangen 3019 Punkte
11,92( 1,4 )- 6,17( 0,1 )- 10,87- 1,79- 55,71
9. Hoferichter, Christoph 86 1. FC Passau 2871 Punkte
11,85( 1,6 )- 5,83( 0,6 )- 9,36- 1,70- 53,77
10. Schaller, Andreas 86 Team Wendelstein 2849 Punkte
12,15( 1,4 )- 5,84(-0,1 )- 10,63- 1,76- 56,02
11. Krautwurm, Florian 86 1. FC Passau 2823 Punkte
11,39( 1,6 )- 5,97( 1,6 )- 8,62- 1,58- 54,60
12. Fuchs, Lorenz 86 1. FC Passau 2734 Punkte
12,32( 1,4 )- 5,82( 0,5 )- 10,64- 1,79- 58,83
13. Voigt, Stefan 87 LAV Neustadt 2710 Punkte
12,24( 1,4 )- 5,50( 1,6 )- 10,82- 1,73- 57,02
14. Sprinzing, Georg 86 1. FC Passau 2524 Punkte
12,38( 1,4 )- 5,70( 0,6 )- 8,63- 1,67- 57,59
Schwab, Matthias 86 TSV Gersthofen
11,65( 1,6 )- 6,49( 0,7 )- 13,54- 1,79- abgem.
Alexander, Daniel 86 LG Donau/Ilm
12,13( 1,4 )- 5,63( 0,4 )- abgem.- -- -
Mannschaftswertung - Fünfkampf 06./07.08.04
1. 1. FC Passau 15047 Punkte
Gmeiner, Andreas (86) 3132 - Reuter, Andreas (86) 3124
Zellner, Thomas (87) 3097 - Hoferichter, Christoph (86) 2871
Krautwurm, Florian (86) 2823
Zehnkampf 06./07.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Fuchs, Daniel 86 LAV Neustadt 7075 Punkte
11,59( 1,6 )- 6,69( 1,3 )- 13,11- 1,91- 51,90
15,48( 0,5 )- 39,98- 4,20- 54,47- 4:38,39
2. Schumacher, Michael 87 LAV Neustadt 5923 Punkte
11,83( 1,4 )- 6,00( 0,1 )- 12,82- 1,61- 51,38
16,47( 0,5 )- 32,02- 3,10- 44,76- 4:37,88
3. Kraus, Martin 85 LG Erlangen 5450 Punkte
11,92( 1,4 )- 6,17( 0,1 )- 10,87- 1,79- 55,71
16,46( 0,5 )- 25,30- 3,30- 36,04- 4:59,90
4. Tarczykowski, Dennis 86 TV Marktheidenfeld 5407 Punkte
11,61( 1,6 )- 5,82( 0,2 )- 12,89- 1,70- 53,88
17,03( 0,5 )- 31,59- 2,80- 43,45- 5:37,88
5. Schaller, Andreas 86 Team Wendelstein 5168 Punkte
12,15( 1,4 )- 5,84(-0,1 )- 10,63- 1,76- 56,02
17,09( 0,5 )- 30,92- 2,60- 36,22- 4:58,35
6. Voigt, Stefan 87 LAV Neustadt 5131 Punkte
12,24( 1,4 )- 5,50( 1,6 )- 10,82- 1,73- 57,02
17,57( 0,5 )- 30,58- 3,30- 36,36- 5:00,38
Schwab, Matthias 86 TSV Gersthofen
11,65( 1,6 )- 6,49( 0,7 )- 13,54- 1,79- abgem.
- - -- -- -- -
Alexander, Daniel 86 LG Donau/Ilm
12,13( 1,4 )- 5,63( 0,4 )- abgem.- -- -
- - -- -- -- -
Mannschaftswertung - Zehnkampf 06./07.08.04
1. LAV Neustadt 18129 Punkte
Fuchs, Daniel (86) 7075 - Schumacher, Michael (87) 5923
Voigt, Stefan (87) 5131
männliche Jugend B
Fünfkampf 06./07.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Krämer, Alexander 87 Team Wendelstein 3492 Punkte
11,61( 0,1 )- 6,51(-1,2 )- 13,02- 1,82- 51,42
2. Vogt, Stefan 87 LG Erlangen 3477 Punkte
11,43( 0,1 )- 6,50(-0,7 )- 13,07- 1,79- 52,06
3. Schweer, Armin 87 LA-Team Alzenau 3170 Punkte
11,57( 0,1 )- 6,35(-1,2 )- 12,07- 1,79- 56,55
4. Pfeuffer, Alexander 87 TS Herzogenaurach 3157 Punkte
12,32( 0,1 )- 6,33(-0,4 )- 11,84- 1,94- 55,91
5. Krause, Julian 88 TSV Lindau 3152 Punkte
12,00(-1,1 )- 5,93( 0,0 )- 13,62- 1,76- 54,18
6. Gehring, Mikel 88 TSV Bad Rodach 3121 Punkte
11,50( 1,1 )- 6,05( 0,0 )- 11,06- 1,67- 52,52
7. Lutzenberger, Tobias 87 TSV Mindelheim 3063 Punkte
11,52( 0,1 )- 5,90(-0,4 )- 10,45- 1,64- 51,62
8. Bauer, Kai 88 TS Herzogenaurach 3058 Punkte
11,89( 0,1 )- 6,15(-0,7 )- 11,12- 1,73- 53,90
9. Bischlager, Balthasar 87 TSV Mindelheim 3042 Punkte
12,19(-1,1 )- 5,50(-0,6 )- 12,80- 1,82- 53,79
10. Sztromajer, Martin 88 LG München 3006 Punkte
12,25( 1,1 )- 5,83( 0,0 )- 12,75- 1,70- 53,57
11. Englisch, Daniel 88 LG Donau/Ilm 2891 Punkte
11,85( 1,1 )- 6,04(-0,7 )- 10,28- 1,73- 56,40
12. Bauer, Michael 88 TV 1860 Gunzenhausen 2884 Punkte
12,25(-1,1 )- 5,87(-0,3-)- 11,45- 1,73- 55,48
13. Rehbock, Benjamin 87 LG Donau/Ilm 2876 Punkte
11,90( 1,1 )- 5,81( 0,0 )- 10,23- 1,67- 53,98
14. Klementz, Niklas 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2845 Punkte
12,40( 0,3 )- 5,77( 0,0 )- 11,10- 1,76- 55,25
15. Hamm, Kai 88 LA-Team Alzenau 2785 Punkte
11,62( 1,1 )- 5,67(-0,9 )- 10,07- 1,61- 55,49
16. Post, Benjamin 88 LG Donau/Ilm 2635 Punkte
12,45( 0,3 )- 5,78(-0,9 )- 9,96- 1,82- 1.00,31
17. Ott, Sascha 87 LA-Team Alzenau 2551 Punkte
11,96( 1,1 )- 5,33(-0,3 )- 10,45- 1,55- 57,41
18. Kalfas, Michael 88 LG LKr Roth 2505 Punkte
12,35( 0,3 )- 4,95(-0,3 )- 10,01- 1,64- 55,83
19. Menke, Nikolas 88 LG München 2496 Punkte
12,54( 1,1 )- 5,75(-0,7 )- 10,42- 1,73- 1.02,44
20. Herschel, Fabian 88 LG München 2417 Punkte
12,33( 0,3 )- 5,46(-0,9 )- 9,68- 1,64- 1.00,56
21. Struß, Philipp 87 TS Herzogenaurach 2380 Punkte
12,86(-1,1 )- 5,46(-1,1 )- 8,93- 1,58- 56,40
22. Tröger, Johannes 88 LG LKr Roth 2031 Punkte
13,30( 0,3 )- 5,02(-0,3 )- 9,60- 1,40- 59,00
Bösl, Markus 87 LG Domspitzmilch Rgbg.
12,13(-1,1 )- 5,83(-0,7 )- 12,35- 1,70- abgem.
Bechert, Tom 87 LAG Mittlere Isar
12,25(-1,1 )- 5,32(-0,4 )- 14,20- 1,70- abgem.
Franke, Nils 88 1. SC Gröbenzell
12,11( 0,3 )- 5,29(-0,4 )- 10,64- 1,49- abgem.
Zehnkampf 06./07.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Vogt, Stefan 87 LG Erlangen 6698 Punkte
11,43( 0,1 )- 6,50(-0,7 )- 13,07- 1,79- 52,06
14,45( 1,7 )- 38,19- 3,30- 60,08- 5:09,60
2. Krämer, Alexander 87 Team Wendelstein 6541 Punkte
11,61( 0,1 )- 6,51(-1,2 )- 13,02- 1,82- 51,42
14,52( 1,7 )- 41,22- 3,50- 37,85- 5:00,20
3. Schweer, Armin 87 LA-Team Alzenau 5931 Punkte
11,57( 0,1 )- 6,35(-1,2 )- 12,07- 1,79- 56,55
16,37( 1,1 )- 35,25- 3,60- 45,80- 5:17,34
4. Gehring, Mikel 88 TSV Bad Rodach 5800 Punkte
11,50( 1,1 )- 6,05( 0,0 )- 11,06- 1,67- 52,52
15,58( 0,8 )- 34,80- 3,30- 38,86- 5:14,09
5. Bauer, Michael 88 TV 1860 Gunzenhausen 5680 Punkte
12,25(-1,1 )- 5,87(-0,3-)- 11,45- 1,73- 55,48
16,65( 1,1 )- 37,72- 3,60- 44,08- 5:09,63
6. Sztromajer, Martin 88 LG München 5652 Punkte
12,25( 1,1 )- 5,83( 0,0 )- 12,75- 1,70- 53,57
16,63( 0,8 )- 43,71- 3,10- 40,02- 5:25,91
7. Krause, Julian 88 TSV Lindau 5575 Punkte
12,00(-1,1 )- 5,93( 0,0 )- 13,62- 1,76- 54,18
16,22( 1,7 )- 32,33- 3,00- 36,90- 5:19,84
8. Bauer, Kai 88 TS Herzogenaurach 5543 Punkte
11,89( 0,1 )- 6,15(-0,7 )- 11,12- 1,73- 53,90
15,25( 1,7 )- 28,73- 2,60- 38,04- 5:02,21
9. Lutzenberger, Tobias 87 TSV Mindelheim 5436 Punkte
11,52( 0,1 )- 5,90(-0,4 )- 10,45- 1,64- 51,62
16,57( 1,1 )- 25,57- 3,50- 33,17- 5:10,88
10. Bischlager, Balthasar 87 TSV Mindelheim 5429 Punkte
12,19(-1,1 )- 5,50(-0,6 )- 12,80- 1,82- 53,79
17,60( 1,1 )- 32,69- 3,10- 34,72- 5:00,17
11. Klementz, Niklas 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5377 Punkte
12,40( 0,3 )- 5,77( 0,0 )- 11,10- 1,76- 55,25
15,90( 0,8 )- 29,99- 2,90- 43,87- 5:11,86
12. Rehbock, Benjamin 87 LG Donau/Ilm 5242 Punkte
11,90( 1,1 )- 5,81( 0,0 )- 10,23- 1,67- 53,98
16,05( 0,8 )- 27,77- 3,10- 35,64- 5:18,56
13. Hamm, Kai 88 LA-Team Alzenau 5166 Punkte
11,62( 1,1 )- 5,67(-0,9 )- 10,07- 1,61- 55,49
17,48( 0,5 )- 28,76- 3,30- 31,82- 4:51,45
14. Englisch, Daniel 88 LG Donau/Ilm 5125 Punkte
11,85( 1,1 )- 6,04(-0,7 )- 10,28- 1,73- 56,40
16,22( 0,8 )- 23,54- 3,00- 33,63- 5:14,56
15. Ott, Sascha 87 LA-Team Alzenau 5106 Punkte
11,96( 1,1 )- 5,33(-0,3 )- 10,45- 1,55- 57,41
16,29( 0,5 )- 30,71- 3,80- 39,87- 5:35,07
16. Pfeuffer, Alexander 87 TS Herzogenaurach 4958 Punkte
12,32( 0,1 )- 6,33(-0,4 )- 11,84- 1,94- 55,91
15,24( 1,7 )- 31,71- 3,50- verl.- -
17. Kalfas, Michael 88 LG LKr Roth 4790 Punkte
12,35( 0,3 )- 4,95(-0,3 )- 10,01- 1,64- 55,83
17,65( 0,5 )- 27,75- 2,60- 40,50- 4:54,14
18. Struß, Philipp 87 TS Herzogenaurach 4776 Punkte
12,86(-1,1 )- 5,46(-1,1 )- 8,93- 1,58- 56,40
17,18( 1,1 )- 27,90- 2,90- 40,56- 4:55,88
19. Menke, Nikolas 88 LG München 4607 Punkte
12,54( 1,1 )- 5,75(-0,7 )- 10,42- 1,73- 1.02,44
16,50( 0,8 )- 25,91- 2,80- 34,70- 5:35,13
20. Post, Benjamin 88 LG Donau/Ilm 4530 Punkte
12,45( 0,3 )- 5,78(-0,9 )- 9,96- 1,82- 1.00,31
17,45( 0,5 )- 20,41- 2,40- 38,60- 5:30,81
21. Herschel, Fabian 88 LG München 4060 Punkte
12,33( 0,3 )- 5,46(-0,9 )- 9,68- 1,64- 1.00,56
19,54( 0,5 )- 24,95- 2,50- 37,56- 6:05,46
22. Tröger, Johannes 88 LG LKr Roth 3955 Punkte
13,30( 0,3 )- 5,02(-0,3 )- 9,60- 1,40- 59,00
17,80( 0,5 )- 25,85- 2,70- 32,62- 5:34,77
Bösl, Markus 87 LG Domspitzmilch Rgbg.
12,13(-1,1 )- 5,83(-0,7 )- 12,35- 1,70- abgem.
- - -- -- -- -
Bechert, Tom 87 LAG Mittlere Isar
12,25(-1,1 )- 5,32(-0,4 )- 14,20- 1,70- abgem.
- - -- -- -- -
Franke, Nils 88 1. SC Gröbenzell
12,11( 0,3 )- 5,29(-0,4 )- 10,64- 1,49- abgem.
- - -- -- -- -
Mannschaftswertung - Zehnkampf 06./07.08.04
1. LA-Team Alzenau 16203 Punkte
Schweer, Armin (87) 5931 - Hamm, Kai (88) 5166
Ott, Sascha (87) 5106
2. TS Herzogenaurach 15277 Punkte
Bauer, Kai (88) 5543 - Pfeuffer, Alexander (87) 4958
Struß, Philipp (87) 4776
3. LG Donau/Ilm 14897 Punkte
Rehbock, Benjamin (87) 5242 - Englisch, Daniel (88) 5125
Post, Benjamin (88) 4530
4. LG München 14319 Punkte
Sztromajer, Martin (88) 5652 - Menke, Nikolas (88) 4607
Herschel, Fabian (88) 4060
Frauen
Siebenkampf 06./07.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Schrader, Annelie 79 MTV 1881 Ingolstadt 5057 Punkte
14,42( 1,4 )- 1,60- 10,46- 26,38( 0,2 )
5,54( 0,4 )- 42,34- 2:33,22
2. Muhr, Barbara 74 TSV Schwabmünchen 4748 Punkte
15,10( 2,0 )- 1,57- 10,26- 26,24( 0,0 )
5,31( 0,4 )- 34,25- 2:29,82
3. Leberfinger, Regina 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4546 Punkte
14,94( 1,3 )- 1,48- 9,26- 26,19( 0,0 )
5,24(-0,7 )- 28,73- 2:25,05
4. Haslinger, Regine 80 LG 09 Landshut 4425 Punkte
15,68( 2,0 )- 1,54- 9,29- 27,20( 0,0 )
5,39( 0,1 )- 28,09- 2:27,92
5. Würfel, Sonja 73 LG 09 Landshut 4284 Punkte
16,10( 2,0 )- 1,48- 9,26- 26,34( 0,2 )
4,93(-0,1 )- 30,97- 2:29,49
6. Behacker, Claudia 81 1. FC Passau 4279 Punkte
15,99( 1,3 )- 1,54- 9,43- 26,27( 0,0 )
5,18( 0,0 )- 19,36- 2:25,87
7. Räpple, Andrea 80 LG Donau/Ilm 4212 Punkte
16,34( 2,0 )- 1,45- 11,21- 28,43( 0,0 )
4,81( 0,2 )- 37,76- 2:34,72
8. Scharf, Anita 79 LG 09 Landshut 4182 Punkte
16,92( 1,3 )- 1,45- 11,32- 29,34( 0,0 )
4,86( 0,1 )- 44,60- 2:38,79
9. Haeusler, Natalie 77 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3637 Punkte
16,30( 1,3 )- 1,51- 7,60- 28,69( 0,0 )
4,92( 0,5 )- 20,64- 2:43,17
10. Blank, Sabine 77 LG Neu-Ulm 3418 Punkte
17,00( 1,3 )- 1,42- 8,95- 28,05( 0,0 )
4,70(-0,2 )- 18,00- 2:49,49
Mannschaftswertung - Siebenkampf 06./07.08.04
1. MTV 1881 Ingolstadt 14389 Punkte
Schrader, Annelie (79) 5057 - Andergassen, Tanja (82) 4888
Schierlinger, Tanja (85) 4444
2. LG 09 Landshut 12891 Punkte
Haslinger, Regine (80) 4425 - Würfel, Sonja (73) 4284
Scharf, Anita (79) 4182
Juniorinnen
Siebenkampf 06./07.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Hartz, Stefanie 84 TSV 05 Katzwang 4995 Punkte
14,38( 1,4 )- 1,69- 9,72- 25,43( 0,2 )
5,40( 1,5 )- 31,39- 2:29,84
2. Andergassen, Tanja 82 MTV 1881 Ingolstadt 4888 Punkte
14,94( 1,4 )- 1,60- 12,12- 26,84( 0,0 )
5,41( 0,1 )- 34,40- 2:31,53
3. Maier, Ines 82 LG Karlstadt 4870 Punkte
14,97( 1,4 )- 1,69- 10,47- 26,28( 0,2 )
5,50( 0,1 )- 32,23- 2:35,15
4. Schierlinger, Tanja 85 MTV 1881 Ingolstadt 4444 Punkte
15,24( 1,4 )- 1,60- 9,30- 26,91( 0,0 )
5,28(-1,6 )- 31,49- 2:41,78
5. Kraus, Daniela 82 LG Erlangen 4400 Punkte
15,67( 1,4 )- 1,60- 9,70- 26,22( 0,0 )
5,09(-1,0 )- 31,77- 2:44,05
6. Knopp, Kathrin 82 FC Aschheim 4321 Punkte
16,89( 2,0 )- 1,54- 11,32- 27,54( 0,2 )
5,03(-0,3 )- 37,57- 2:39,91
7. Stemplinger, Susanne 84 TV Hauzenberg 4116 Punkte
15,80( 2,0 )- 1,45- 8,02- 26,93( 0,0 )
5,14( 0,5 )- 26,83- 2:31,29
weibliche Jugend A
Vierkampf 06./07.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
1. Röll, Vanessa 85 LG LKr Aschaffenburg 3097 Punkte
14,54( 0,8 )- 1,72- 10,61- 26,59(-0,1 )
2. Hermann, Sabrina 86 LG Fichtelgebirge 3073 Punkte
14,76( 0,8 )- 1,63- 11,44- 25,92( 0,1 )
3. Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 2957 Punkte
15,07( 0,8 )- 1,54- 12,07- 26,05( 0,1 )
4. Alletsee, Susanne 85 TSV Schwabmünchen 2795 Punkte
15,40( 0,8 )- 1,63- 10,28- 27,31( 0,1 )
5. von Münster, Saskia 86 SC Pommelsbrunn 2739 Punkte
15,26( 0,8 )- 1,48- 9,88- 25,85( 0,1 )
6. Krammer, Petra 86 TSV 05 Katzwang 2532 Punkte
16,01( 1,4 )- 1,57- 9,56- 28,18( 0,1 )
7. Weiß, Maria 88 LG Sempt 2441 Punkte
16,45( 1,4 )- 1,60- 8,67- 28,37(-0,3 )
8. Lauber, Antje 86 TSV Schwabmünchen 2390 Punkte
16,23( 0,8 )- 1,42- 8,28- 26,51( 0,1 )
9. Gollnhofer, Anja 86 LG Donau/Ilm 2330 Punkte
16,81( 1,4 )- 1,51- 7,55- 27,02(-0,1 )
10. Nafe, Julia 87 LG Sempt 2322 Punkte
15,73( 0,8 )- 1,39- 8,10- 27,56(-0,3 )
11. Rötzer, Christiane 88 SWC Regensburg 2321 Punkte
16,52( 0,8 )- 1,54- 8,30- 28,61(-0,3 )
12. Dießl, Monika 85 SV DJK Taufkirchen 2255 Punkte
16,76( 1,4 )- 1,39- 9,19- 27,73(-0,1 )
13. Bugert, Beatrice 86 TS Herzogenaurach 2156 Punkte
17,21( 1,4 )- 1,33- 8,79- 27,23(-0,1 )
14. Schwan, Franziska 85 SWC Regensburg 1883 Punkte
18,49( 1,4 )- 1,36- 7,07- 27,96(-0,1 )
15. Siegfried, Moni 86 SWC Regensburg 1723 Punkte
18,74( 1,4 )- 1,39- 6,57- 29,78(-0,3 )
Schweiger, Vreni 86 LG Sempt
22,71( 1,4 )- 1,27- abgem.- -
Siebenkampf 06./07.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Hermann, Sabrina 86 LG Fichtelgebirge 5111 Punkte
14,76( 0,8 )- 1,63- 11,44- 25,92(-0,1 )
4,92(-0,5 )- 44,95- 2:26,53
2. Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 5071 Punkte
15,07( 0,8 )- 1,54- 12,07- 26,05( 0,1 )
5,59(-0,8 )- 38,99- 2:26,33
3. Alletsee, Susanne 85 TSV Schwabmünchen 4746 Punkte
15,40( 0,8 )- 1,63- 10,28- 27,31( 0,1 )
4,99( 0,0 )- 41,81- 2:30,05
4. Röll, Vanessa 85 LG LKr Aschaffenburg 4689 Punkte
14,54( 0,8 )- 1,72- 10,61- 26,59(-0,1 )
5,48(-0,5 )- 32,24- 2:58,54
5. von Münster, Saskia 86 SC Pommelsbrunn 4477 Punkte
15,26( 0,8 )- 1,48- 9,88- 25,85( 0,1 )
5,26( 0,1 )- 28,24- 2:32,36
6. Krammer, Petra 86 TSV 05 Katzwang 4202 Punkte
16,01( 1,4 )- 1,57- 9,56- 28,18( 0,1 )
4,96( 0,1 )- 29,19- 2:32,61
7. Weiß, Maria 88 LG Sempt 4103 Punkte
16,45( 1,4 )- 1,60- 8,67- 28,37(-0,3 )
4,98( 0,2 )- 32,05- 2:38,26
8. Lauber, Antje 86 TSV Schwabmünchen 4050 Punkte
16,23( 0,8 )- 1,42- 8,28- 26,51( 0,1 )
4,97(-0,9 )- 27,31- 2:30,83
9. Dießl, Monika 85 SV DJK Taufkirchen 3861 Punkte
16,76( 1,4 )- 1,39- 9,19- 27,73(-0,1 )
4,79( 0,0 )- 34,61- 2:43,03
10. Bugert, Beatrice 86 TS Herzogenaurach 3733 Punkte
17,21( 1,4 )- 1,33- 8,79- 27,23(-0,1 )
4,87( 0,0 )- 27,83- 2:36,20
11. Gollnhofer, Anja 86 LG Donau/Ilm 3666 Punkte
16,81( 1,4 )- 1,51- 7,55- 27,02(-0,1 )
4,73(-0,2 )- 16,27- 2:35,17
12. Nafe, Julia 87 LG Sempt 3628 Punkte
15,73( 0,8 )- 1,39- 8,10- 27,56(-0,3 )
4,92( 0,3 )- 21,10- 2:50,48
13. Rötzer, Christiane 88 SWC Regensburg 3531 Punkte
16,52( 0,8 )- 1,54- 8,30- 28,61(-0,3 )
4,61(-0,6 )- 23,91- 2:57,20
14. Schwan, Franziska 85 SWC Regensburg 3390 Punkte
18,49( 1,4 )- 1,36- 7,07- 27,96(-0,1 )
4,63( 0,4 )- 22,77- 2:29,00
15. Siegfried, Moni 86 SWC Regensburg 2959 Punkte
18,74( 1,4 )- 1,39- 6,57- 29,78(-0,3 )
4,45( 0,3 )- 29,18- 3:00,64
Schweiger, Vreni 86 LG Sempt
22,71( 1,4 )- 1,27- abgem.- -
- - -- -
Mannschaftswertung - Siebenkampf 06./07.08.04
1. SWC Regensburg 9880 Punkte
Rötzer, Christiane (88) 3531 - Schwan, Franziska (85) 3390
Siegfried, Moni (86) 2959
weibliche Jugend B
Vierkampf 06./07.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
1. Hartz, Ulrike 87 ESV-Nürnberg Rbf. 3150 Punkte
14,48( 2,1 )- 1,63- 11,26- 12,52( 0,8 )
2. Vaas, Veronika 87 TSV 1880 Wasserburg 2975 Punkte
14,47( 2,1 )- 1,63- 8,90- 12,64( 0,8 )
3. Glaisner, Julia 87 Team Wendelstein 2946 Punkte
15,31( 2,3 )- 1,63- 11,73- 13,22( 0,8 )
4. Draser, Alice 87 TSV Schwabmünchen 2908 Punkte
13,94( 2,1 )- 1,54- 8,29- 12,62( 0,8 )
5. Leidl, Sarah 87 1. FC Passau 2765 Punkte
15,68( 1,6 )- 1,66- 10,32- 13,68(-0,5 )
6. Schönebeck, Annika 88 SV Untermeitingen 2664 Punkte
15,67( 2,3 )- 1,57- 8,77- 13,06( 0,9 )
7. Friesinger, Franziska 87 TSV 1880 Wasserburg 2657 Punkte
15,36( 2,1 )- 1,54- 9,52- 13,42( 0,8 )
8. Baumgärtl, Nicol 87 MTV 1881 Ingolstadt 2652 Punkte
15,34( 0,5 )- 1,60- 9,65- 13,95(-0,5 )
9. Feiler, Tina 88 1. FC Passau 2646 Punkte
15,40( 0,8 )- 1,51- 8,80- 12,98( 0,9 )
10. Schaller, Michaela 87 TSV 1880 Wasserburg 2643 Punkte
15,77( 2,3 )- 1,54- 9,45- 13,17( 0,9 )
11. Hoffmann, Annika 87 TSV Schwabmünchen 2636 Punkte
15,72( 2,3 )- 1,51- 9,56- 13,09( 0,9 )
12. Braun, Evelyne 88 SV Untermeitingen 2630 Punkte
15,20( 0,5 )- 1,54- 8,86- 13,44(-0,5 )
13. Klaus, Dominique 88 LG Kaufbeuren 2626 Punkte
15,10( 2,1 )- 1,45- 9,28- 13,11( 0,9 )
14. Mang, Anne 88 LG Donau/Ilm 2622 Punkte
15,14( 2,3 )- 1,51- 8,79- 13,31( 0,8 )
15. Anetzberger, Teresa 88 1. FC Passau 2598 Punkte
15,38( 1,6 )- 1,51- 8,77- 13,26(-0,5 )
16. Morris, Shari 87 1. FC Passau 2567 Punkte
15,07( 0,5 )- 1,33- 9,03- 12,66(-0,6 )
17. Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 2510 Punkte
15,01( 0,5 )- 1,51- 6,27- 13,11(-0,5 )
18. Hoffmann, Laura 88 TSV Schwabmünchen 2479 Punkte
15,42( 2,3 )- 1,39- 8,94- 13,23( 0,6 )
19. von Dobschütz, Bernadette 87 Team Wendelstein 2465 Punkte
15,96( 0,8 )- 1,51- 9,51- 13,92( 0,9 )
20. Schiermeier, Bettina 87 1. FC Passau 2407 Punkte
15,63( 1,6 )- 1,45- 8,91- 13,88(-0,5 )
21. Gronwald, Mirjam 88 LG Oberland 2350 Punkte
15,99( 0,5 )- 1,45- 7,98- 13,58(-0,6 )
22. Delary, Anika 88 LA-Team Alzenau 2321 Punkte
17,55(-0,3 )- 1,48- 8,67- 13,15(-0,6 )
23. Heibl, Margarete 87 Team Wendelstein 2291 Punkte
17,02( 0,8 )- 1,42- 8,15- 13,09( 0,6 )
24. Duschl, Tanja 88 1. FC Passau 2214 Punkte
16,44( 1,6 )- 1,42- 8,38- 14,06(-0,6 )
25. Sander, Annika 88 LA-Team Alzenau 2214 Punkte
16,82( 1,6 )- 1,42- 7,11- 13,28(-0,6 )
26. Ritter, Corinna 88 LA-Team Alzenau 2201 Punkte
16,27( 1,6 )- 1,33- 8,32- 13,65(-0,6 )
27. Obermeier, Martina 88 LG Donau/Ilm 2187 Punkte
16,83( 0,8 )- 1,36- 8,48- 13,58( 0,6 )
28. Krämer, Caroline 88 Team Wendelstein 2168 Punkte
17,63( 0,8 )- 1,51- 9,52- 14,62( 0,6 )
29. Reinelt, Jennifer 88 1. FC Passau 2166 Punkte
17,67( 2,1 )- 1,42- 6,51- 12,80( 0,6 )
30. Müller, Katharina 88 LG Oberland 2093 Punkte
17,16(-0,3 )- 1,39- 7,89- 13,90( 0,0 )
31. Czippek, Julia 88 1. FC Passau 2068 Punkte
17,81(-0,3 )- 1,36- 7,89- 13,42( 0,0 )
32. Fleischmann, Andrea 87 1. FC Passau 2030 Punkte
18,52(-0,3 )- 1,42- 6,84- 13,20( 0,0 )
33. Leidl, Tina 88 1. FC Passau 1932 Punkte
18,92(-0,3 )- 1,39- 7,60- 13,66( 0,0 )
34. Kopold, Andrea 88 LG Donau/Ilm 1915 Punkte
17,69(-0,3 )- 1,39- 7,64- 14,58( 0,0 )
35. Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 1595 Punkte
17,78( 0,8 )- o.g.V.- 9,58- 14,14
Mannschaftswertung - Vierkampf 06./07.08.04
1. 1. FC Passau 12983 Punkte
Leidl, Sarah (87) 2765 - Feiler, Tina (88) 2646
Anetzberger, Teresa (88) 2598 - Morris, Shari (87) 2567
Schiermeier, Bettina (87) 2407
2. 1. FC Passau 10410 Punkte
Duschl, Tanja (88) 2214 - Reinelt, Jennifer (88) 2166
Czippek, Julia (88) 2068 - Fleischmann, Andrea (87) 2030
Leidl, Tina (88) 1932
Siebenkampf 06./07.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Hartz, Ulrike 87 ESV-Nürnberg Rbf. 5273 Punkte
14,48( 2,1 )- 1,63- 11,26- 12,52( 0,8 )
5,04(-0,2 )- 50,60- 2:30,93
2. Glaisner, Julia 87 Team Wendelstein 4952 Punkte
15,31( 2,3 )- 1,63- 11,73- 13,22( 0,8 )
5,16(-0,1 )- 36,30- 2:21,19
3. Vaas, Veronika 87 TSV 1880 Wasserburg 4855 Punkte
14,47( 2,1 )- 1,63- 8,90- 12,64( 0,8 )
5,18( 0,4 )- 28,07- 2:19,45
4. Schaller, Michaela 87 TSV 1880 Wasserburg 4614 Punkte
15,77( 2,3 )- 1,54- 9,45- 13,17( 0,9 )
4,98( 0,2 )- 34,66- 2:17,91
5. Mang, Anne 88 LG Donau/Ilm 4526 Punkte
15,14( 2,3 )- 1,51- 8,79- 13,31( 0,8 )
5,22(-1,0 )- 40,68- 2:37,30
6. Schönebeck, Annika 88 SV Untermeitingen 4522 Punkte
15,67( 2,3 )- 1,57- 8,77- 13,06( 0,9 )
4,94(-1,3 )- 29,11- 2:17,68
7. Draser, Alice 87 TSV Schwabmünchen 4462 Punkte
13,94( 2,1 )- 1,54- 8,29- 12,62( 0,8 )
5,00(-1,4 )- 31,23- 2:46,99
8. Leidl, Sarah 87 1. FC Passau 4438 Punkte
15,68( 1,6 )- 1,66- 10,32- 13,68(-0,5 )
4,99( 0,0 )- 38,75- 2:49,08
9. Friesinger, Franziska 87 TSV 1880 Wasserburg 4432 Punkte
15,36( 2,1 )- 1,54- 9,52- 13,42( 0,8 )
4,81(-0,4 )- 35,15- 2:30,10
10. Hoffmann, Annika 87 TSV Schwabmünchen 4347 Punkte
15,72( 2,3 )- 1,51- 9,56- 13,09( 0,9 )
4,97(-0,8 )- 30,00- 2:30,82
11. Klaus, Dominique 88 LG Kaufbeuren 4334 Punkte
15,10( 2,1 )- 1,45- 9,28- 13,11( 0,9 )
5,02(-0,3 )- 29,31- 2:31,11
12. Anetzberger, Teresa 88 1. FC Passau 4228 Punkte
15,38( 1,6 )- 1,51- 8,77- 13,26(-0,5 )
4,78(-1,0 )- 27,15- 2:28,89
13. Baumgärtl, Nicol 87 MTV 1881 Ingolstadt 4067 Punkte
15,34( 0,5 )- 1,60- 9,65- 13,95(-0,5 )
4,66(-0,5 )- 28,09- 2:45,96
14. Hoffmann, Laura 88 TSV Schwabmünchen 4052 Punkte
15,42( 2,3 )- 1,39- 8,94- 13,23( 0,6 )
4,97(-2,0 )- 23,66- 2:32,27
15. Morris, Shari 87 1. FC Passau 3938 Punkte
15,07( 0,5 )- 1,33- 9,03- 12,66(-0,6 )
4,74(-0,7 )- 23,14- 2:43,41
16. Heibl, Margarete 87 Team Wendelstein 3890 Punkte
17,02( 0,8 )- 1,42- 8,15- 13,09( 0,6 )
4,74(-1,3 )- 26,95- 2:30,24
17. von Dobschütz, Bernadette 87 Team Wendelstein 3889 Punkte
15,96( 0,8 )- 1,51- 9,51- 13,92( 0,9 )
4,60(-2,5 )- 28,35- 2:44,26
18. Sander, Annika 88 LA-Team Alzenau 3672 Punkte
16,82( 1,6 )- 1,42- 7,11- 13,28(-0,6 )
4,88(-1,1 )- 19,90- 2:34,00
19. Gronwald, Mirjam 88 LG Oberland 3664 Punkte
15,99( 0,5 )- 1,45- 7,98- 13,58(-0,6 )
4,76(-1,7 )- 21,07- 2:45,67
20. Duschl, Tanja 88 1. FC Passau 3654 Punkte
16,44( 1,6 )- 1,42- 8,38- 14,06(-0,6 )
4,99(-0,2 )- 26,67- 2:49,51
21. Obermeier, Martina 88 LG Donau/Ilm 3632 Punkte
16,83( 0,8 )- 1,36- 8,48- 13,58( 0,6 )
4,91(-0,1 )- 22,78- 2:40,37
22. Ritter, Corinna 88 LA-Team Alzenau 3587 Punkte
16,27( 1,6 )- 1,33- 8,32- 13,65(-0,6 )
4,44(-1,1 )- 27,63- 2:42,81
23. Müller, Katharina 88 LG Oberland 3520 Punkte
17,16(-0,3 )- 1,39- 7,89- 13,90( 0,0 )
4,28( 0,0 )- 25,94- 2:33,23
24. Delary, Anika 88 LA-Team Alzenau 3433 Punkte
17,55(-0,3 )- 1,48- 8,67- 13,15(-0,6 )
4,56(-0,9 )- 25,35- 3:09,77
25. Leidl, Tina 88 1. FC Passau 3250 Punkte
18,92(-0,3 )- 1,39- 7,60- 13,66( 0,0 )
4,52(-0,6 )- 24,96- 2:46,31
26. Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 3196 Punkte
15,01( 0,5 )- 1,51- 6,27- 13,11(-0,5 )
4,38(-0,9 )- 19,93- aufg.
27. Kopold, Andrea 88 LG Donau/Ilm 3168 Punkte
17,69(-0,3 )- 1,39- 7,64- 14,58( 0,0 )
3,98(-0,5 )- 28,75- 2:46,83
28. Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 3029 Punkte
17,78( 0,8 )- o.g.V.- 9,58- 14,14( 0,6 )
4,37( 0,5 )- 32,53- 2:45,36
29. Feiler, Tina 88 1. FC Passau 2646 Punkte
15,40( 0,8 )- 1,51- 8,80- 12,98( 0,9 )
abgem - -- n.a.
30. Braun, Evelyne 88 SV Untermeitingen 2630 Punkte
15,20( 0,5 )- 1,54- 8,86- 13,44(-0,5 )
abgem - -- n.a.
31. Krämer, Caroline 88 Team Wendelstein 2168 Punkte
17,63( 0,8 )- 1,51- 9,52- 14,62( 0,6 )
abgem - -
Mannschaftswertung - Siebenkampf 06./07.08.04
1. TSV 1880 Wasserburg 13901 Punkte
Vaas, Veronika (87) 4855 - Schaller, Michaela (87) 4614
Friesinger, Franziska (87) 4432
2. TSV Schwabmünchen 12861 Punkte
Draser, Alice (87) 4462 - Hoffmann, Annika (87) 4347
Hoffmann, Laura (88) 4052
3. Team Wendelstein 12731 Punkte
Glaisner, Julia (87) 4952 - Heibl, Margarete (87) 3890
von Dobschütz, Bernadette (87) 3889
4. 1. FC Passau 12604 Punkte
Leidl, Sarah (87) 4438 - Anetzberger, Teresa (88) 4228
Morris, Shari (87) 3938
5. LG Donau/Ilm 11326 Punkte
Mang, Anne (88) 4526 - Obermeier, Martina (88) 3632
Kopold, Andrea (88) 3168
6. LA-Team Alzenau 10692 Punkte
Sander, Annika (88) 3672 - Ritter, Corinna (88) 3587
Delary, Anika (88) 3433
7. 1. FC Passau 9550 Punkte
Duschl, Tanja (88) 3654 - Leidl, Tina (88) 3250
Feiler, Tina (88) 2646
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Vaterstetten, Serien-Nr. 0435.