Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bayerische Hallenmehrkampfmeisterschaften der Schüler
am 20.02.2005 in München - Werner von Linde Halle
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A Hallen-Fünfkampf
Schülerinnen A Hallen-Fünfkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A Hallen-Fünfkampf
20.02.2005
Schüler A Hallen-Fünfkampf M 14 --
60 m H., Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoss, 1000 m
1. und Bayerischer Schülermeister Hallenmehrkampf
21919 Wagner, Andreas 91 LG NeumarktTeisingMett 2.686
9,37 - 5,59 - 1,67 - 9,48 - 3:09,24
2. 23907 Herr, Philipp 91 LA-Team Alzenau 2.646
9,10 - 5,12 - 1,61 - 10,07 - 3:13,95
3. 24932 Chemnitz, Johannes 91 TSV 1860 Rosenheim 2.580
9,92 - 5,59 - 1,61 - 8,47 - 3:02,22
4. 25036 Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach 2.568
9,55 - 4,89 - 1,61 - 10,20 - 3:15,45
5. 21857 Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 2.538
9,69 - 4,94 - 1,70 - 7,84 - 3:05,60
6. 25353 Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 2.501
9,13 - 5,18 - 1,49 - 8,60 - 3:19,24
7. 24212 Skusa, Alexander 91 TSV Burghaslach 2.488
10,10 - 5,23 - 1,61 - 11,07 - 3:38,07
8. 26181 Bigelmaier, Manuel 91 LAZ Kreis Günzburg 2.428
9,62 - 5,06 - 1,49 - 9,52 - 3:29,71
9. 26078 Dietzinger, Andreas 91 TV Eggenfelden 2.379
9,75 - 5,34 - 1,37 - 8,82 - 3:21,82
10. 23448 Triantafyllu, Christoph 91 LG Oberland 2.363
9,74 - 4,97 - 1,46 - 10,43 - 3:48,98
11. 24352 Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 2.330
10,41 - 4,79 - 1,46 - 10,23 - 3:30,38
12. 24197 Schmidt, Florian 91 TSV Ochenbruck 2.316
10,42 - 4,83 - 1,37 - 11,30 - 3:33,88
13. 24922 Leitl, Alexander 91 1. FC Passau 2.294
10,79 - 4,75 - 1,34 - 12,19 - 3:33,07
14. 22919 Brunnlechner, Maximilian 91 TSV 1880 Wasserburg 2.234
9,98 - 4,75 - 1,52 - 8,37 - 3:54,60
15. 24904 Huttner, Tobias 91 TV Burglengenfeld 2.104
11,70 - 4,03 - 1,40 - 10,63 - 3:34,14
16. 24996 Fleischmann, Fabian 91 1. FC Passau 2.013
10,65 - 4,58 - 1,37 - 6,62 - 3:45,68
17. 22948 Prechtl, Florian 91 LG Rupertiwinkel 1.981
11,68 - 4,82 - 1,31 - 8,23 - 3:51,17
18. 23555 Leidmann, Markus 91 LG NeumarktTeisingMett 1.749
11,06 - o.g.V. - 1,37 - 8,02 - 3:06,61
19. 25047 Eberle, Philipp 91 SV Untermeitingen 1.741
disq. - 4,90 - 1,37 - 7,41 - 3:14,98
23230 Perner, Jochen 91 LG LKr Roth 0
12,45 - 4,26 - 1,28 - 8,11 - MKaufg
20.02.2005
Schüler A Hallen-Fünfkampf M 15 --
60 m H., Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoss, 1000 m
1. und Bayerischer Schülermeister Hallenmehrkampf
22800 Lehner, Achim 90 TSV Friedberg 3.009
8,94 - 5,93 - 1,61 - 15,77 - 3:03,85
2. 24199 Ziegler, Manuel 90 DJK St.Martin Neustadt 2.992
9,22 - 5,89 - 1,79 - 12,62 - 2:54,24
3. 22345 Matula, Stefan 90 SV Obertraubling 2.979
8,48 - 6,22 - 1,76 - 11,68 - 3:13,56
4. 21784 Pöpperl, Maximilian 90 LAV Neustadt 2.747
9,22 - 5,76 - 1,52 - 12,66 - 3:15,44
5. 24163 Weihrather, Tobias 90 TSV Schwabmünchen 2.746
9,36 - 5,34 - 1,67 - 11,28 - 3:07,16
6. 21861 Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 2.718
8,78 - 5,71 - 1,61 - 8,62 - 3:06,44
7. 23258 Brettner, Florian 90 TV Burglengenfeld 2.717
8,99 - 5,20 - 1,58 - 11,63 - 3:14,10
8. 22300 Larrea, David-Aurelio 90 LAC Quelle Fürth 2.699
9,69 - 5,68 - 1,61 - 10,46 - 3:02,81
9. 22335 Zeilnhofer, Andreas 90 TSV 1861 Mainburg 2.687
9,30 - 5,23 - 1,52 - 11,41 - 3:04,63
10. 22000 Tarnowski, Marcus 90 SV Untermeitingen 2.672
9,34 - 5,48 - 1,52 - 9,78 - 2:58,03
11. 20543 Kemmer, Daniel 90 LG Oberland 2.642
9,37 - 5,31 - 1,52 - 11,10 - 3:11,11
12. 23345 Martel, Eugen 90 LG NeumarktTeisingMett 2.640
9,37 - 5,04 - 1,49 - 13,00 - 3:18,96
13. 24747 Kellner, Sascha 90 TV Burglengenfeld 2.591
9,50 - 5,26 - 1,52 - 10,31 - 3:10,64
14. 23232 Loy, Alexander 90 LG LKr Roth 2.504
9,39 - 5,22 - 1,46 - 9,28 - 3:15,92
15. 24450 Struß, Simon 90 TS Herzogenaurach 2.425
9,60 - 5,19 - 1,55 - 8,02 - 3:24,97
16. 24731 Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 2.397
9,55 - 5,13 - 1,34 - 7,56 - 3:01,44
17. 24136 Bihler, Florian 90 SV Untermeitingen 2.393
10,22 - 5,22 - 1,46 - 10,09 - 3:28,76
18. 22281 Hell, Josef 90 TSV Bad Endorf 2.338
11,48 - 5,37 - 1,31 - 9,83 - 2:58,13
19. 24925 Stempfhuber, Simon 90 1. FC Passau 2.261
10,37 - 5,17 - 1,34 - 8,85 - 3:27,03
Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell 0
8,99 - 5,56 - 1,34 - 11,27 - n.a.
21360 Weschta, Jochen 90 LAZ Kreis Günzburg 0
9,12 - 5,19 - 1,49 - 9,15 - n.a.
20.02.2005
Schüler A Hallen-Fünfkampf --
60 m H., Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoss, 1000 m
1. und Bayerischer Schülermeister Hallenmehrkampf
BY LA-Team Alzenau 7.902
21861 Ott, Christopher 90 2.718
23907 Herr, Philipp 91 2.646
21857 Blam, Christian 91 2.538
2. BY TV Burglengenfeld 7.412
23258 Brettner, Florian 90 2.717
24747 Kellner, Sascha 90 2.591
24904 Huttner, Tobias 91 2.104
3. BY LG NeumarktTeisingMett 7.075
21919 Wagner, Andreas 91 2.686
23345 Martel, Eugen 90 2.640
23555 Leidmann, Markus 91 1.749
4. BY SV Untermeitingen 6.806
22000 Tarnowski, Marcus 90 2.672
24136 Bihler, Florian 90 2.393
25047 Eberle, Philipp 91 1.741
5. BY 1. FC Passau 6.568
24922 Leitl, Alexander 91 2.294
24925 Stempfhuber, Simon 90 2.261
24996 Fleischmann, Fabian 91 2.013
Schülerinnen A Hallen-Fünfkampf
20.02.2005
Schülerinnen A Hallen-Fünfkampf W 14 --
60 m H., Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoss, 800 m
1. und Bayerische Schülermeisterin Hallenmehrkampf
21917 Salzinger, Michaela 91 LG NeumarktTeisingMett 2.612
9,61 - 5,08 - 1,60 - 8,64 - 2:38,43
2. 21915 Freudlsperger, Eva 91 LG NeumarktTeisingMett 2.553
9,57 - 4,88 - 1,54 - 8,34 - 2:37,04
3. 24252 Biberbach, Mandy 91 LAV Neustadt 2.526
9,61 - 4,94 - 1,45 - 9,45 - 2:41,54
4. 26197 Beierlein, Lisa 91 TSV Königsbrunn 2.457
9,52 - 4,68 - 1,36 - 8,90 - 2:35,65
5. 23342 Schröder, Verena 91 LG NeumarktTeisingMett 2.450
9,93 - 4,83 - 1,54 - 7,95 - 2:46,93
6. 24174 Höcketstaller, Johanna 92 TSV 1880 Wasserburg 2.398
10,03 - 4,78 - 1,33 - 9,54 - 2:41,63
7. 23638 Bendrat, Stephanie 91 LG NeumarktTeisingMett 2.389
9,39 - 4,81 - 1,39 - 6,69 - 2:38,36
8. 23058 Wamser, Veronika 91 LG Oberland 2.375
9,95 - 4,64 - 1,42 - 8,47 - 2:47,21
9. 22821 Langmeir, Laura 92 MTV 1881 Ingolstadt 2.341
9,59 - 4,88 - 1,45 - 6,56 - 2:53,36
10. 22816 Pleier, Alexandra 91 MTV 1881 Ingolstadt 2.272
9,47 - 4,73 - 1,51 - 6,27 - 3:16,39
11. 23447 Müller, Sharon 91 LG Oberland 2.221
10,96 - 4,64 - 1,42 - 6,28 - 2:41,09
12. 25424 Swatosch, Johanna 91 LG Oberland 2.219
10,41 - 4,48 - 1,33 - 7,86 - 2:51,06
13. 25112 Stärk, Evi 92 MTV 1881 Ingolstadt 2.193
10,51 - 4,42 - 1,42 - 6,45 - 2:51,56
14. 23054 Wagner, Julia 91 LG Oberland 2.158
11,31 - 4,58 - 1,33 - 6,93 - 2:42,62
15. 22439 Zink, Katharina 91 SpVgg Hebertshausen 2.151
11,01 - 4,72 - 1,39 - 8,33 - 3:20,65
16. 25531 Röhrl, Andrea 91 SWC Regensburg 2.099
10,96 - 4,70 - 1,39 - 7,23 - 3:22,46
17. 25535 Rebele, Julia 91 SWC Regensburg 2.053
10,88 - 4,45 - 1,39 - 6,54 - 3:19,40
18. 23634 Valo, Christina 91 LG München 1.900
10,27 - 4,45 - 1,48 - 7,62 - aufg.
23523 Benstetter, Teresa 91 TSV Bad Endorf 0
10,07 - 4,74 - 1,54 - 9,14 - n.a.
23524 Wagner, Isabel-Stepha 91 TSV Bad Endorf 0
10,91 - o.g.V. - 1,36 - n.a. -
20.02.2005
Schülerinnen A Hallen-Fünfkampf W 15 --
60 m H., Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoss, 800 m
1. und Bayerische Schülermeisterin Hallenmehrkampf
22761 Ehring, Marlies 90 TSV Vaterstetten 2.625
9,06 - 5,01 - 1,63 - 10,57 - 3:10,46
2. 20664 Auer, Stephanie 90 LG NeumarktTeisingMett 2.615
9,62 - 5,01 - 1,66 - 9,07 - 2:47,28
3. 23154 Steinicke, Jessica 90 SG DJK Ingolstadt 2.555
9,49 - 4,80 - 1,57 - 10,09 - 2:56,24
4. 22346 Herzog, Caroline 90 LAC Quelle Fürth 2.533
9,52 - 4,93 - 1,57 - 9,88 - 3:03,24
5. 23027 Stöcker, Theresa 90 LG Fichtelgebirge 2.532
10,22 - 5,02 - 1,51 - 10,68 - 2:48,63
6. 21789 Scheibenzuber, Lisa 90 TV Hauzenberg 2.518
9,58 - 5,37 - 1,45 - 9,14 - 2:51,55
7. 22458 Schmidt, Julia 90 LAC Quelle Fürth 2.514
10,31 - 4,88 - 1,48 - 9,30 - 2:32,67
8. 21392 Rausch, Linda 90 LG Rupertiwinkel 2.513
9,40 - 5,25 - 1,45 - 8,09 - 2:43,37
9. 23966 Rodina, Ivanna 90 LG München 2.460
9,99 - 4,63 - 1,48 - 10,56 - 2:54,98
10. 20959 Bendiks, Larissa 90 LG NeumarktTeisingMett 2.456
10,00 - 4,90 - 1,51 - 9,16 - 2:53,76
11. 20663 Müller, Marilena 90 LG NeumarktTeisingMett 2.452
9,97 - 4,70 - 1,48 - 9,78 - 2:52,04
12. 24349 Stechhammer, Theresa 90 TV 1860 Gunzenhausen 2.447
9,99 - 5,04 - 1,48 - 8,85 - 2:52,30
13. 21811 Hock, Magdalena 90 TV Kleinwallstadt 2.441
9,86 - 4,97 - 1,45 - 9,03 - 2:52,32
14. 24186 Klier, Katharina 90 TSV Ochenbruck 2.428
9,51 - 4,80 - 1,48 - 8,95 - 3:03,22
15. 22429 Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Partenk. 2.424
9,45 - 4,84 - 1,36 - 8,10 - 2:39,88
16. 22355 Kölle, Martina 90 Kirchheimer SC 2.408
10,24 - 4,62 - 1,48 - 9,76 - 2:54,31
17. 23709 Hoyer, Susanna 90 TSV Vaterstetten 2.382
10,03 - 4,58 - 1,51 - 8,45 - 2:55,27
18. 20847 Koppert, Berit 90 LG NeumarktTeisingMett 2.381
10,72 - 4,35 - 1,51 - 9,83 - 2:49,66
19. 22947 Heintz, Sarah 90 LG Rupertiwinkel 2.353
10,01 - 4,73 - 1,30 - 9,18 - 2:42,98
20. 23485 Schneid, Georgina 90 TSV Vaterstetten 2.337
9,78 - 4,82 - 1,42 - 8,53 - 3:06,70
21. 20661 Scharl, Sabrina 90 LG NeumarktTeisingMett 2.309
9,79 - 4,87 - 1,30 - 7,27 - 2:42,39
22. 21854 Röder, Lena 90 LA-Team Alzenau 2.162
10,39 - 4,56 - 1,36 - 8,92 - 3:29,63
23. 24261 Spornraft, Lisa 90 LG Oberland 2.135
11,74 - 4,23 - 1,36 - 9,03 - 2:58,09
24. 22436 Hofmann, Judith 90 SpVgg Hebertshausen 2.085
11,12 - 4,48 - 1,39 - 6,62 - 3:06,48
25. 22193 Tomaszewski, Andrea 90 TSV Ergoldsbach 1.643
11,09 - o.g.V. - 1,30 - 8,07 - 2:56,70
22282 Friesinger, Magdalena 90 TSV Bad Endorf 0
9,80 - 2,55 - 1,33 - 9,77 - MKaufg
20.02.2005
Schülerinnen A Hallen-Fünfkampf --
60 m H., Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoss, 800 m
1. und Bayerischer Schülermeister Hallenmehrkampf
BY LG NeumarktTeisingMett I 7.780
20664 Auer, Stephanie 90 2.615
21917 Salzinger, Michaela 91 2.612
21915 Freudlsperger, Eva 91 2.553
2. BY LG NeumarktTeisingMett II 7.358
20959 Bendiks, Larissa 90 2.456
20663 Müller, Marilena 90 2.452
23342 Schröder, Verena 91 2.450
3. BY TSV Vaterstetten 7.344
22761 Ehring, Marlies 90 2.625
23709 Hoyer, Susanna 90 2.382
23485 Schneid, Georgina 90 2.337
4. BY LG NeumarktTeisingMett III 7.079
23638 Bendrat, Stephanie 91 2.389
20847 Koppert, Berit 90 2.381
20661 Scharl, Sabrina 90 2.309
5. BY LG Oberland 6.815
23058 Wamser, Veronika 91 2.375
23447 Müller, Sharon 91 2.221
25424 Swatosch, Johanna 91 2.219
6. BY MTV 1881 Ingolstadt 6.806
22821 Langmeir, Laura 92 2.341
22816 Pleier, Alexandra 91 2.272
25112 Stärk, Evi 92 2.193
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ BLV - Jugend ¦ Datum : 20.02.2005
Bericht ¦ Manfred Schönbeck ¦ Ort : München
¦ Ascheringer Weg 2a ¦ Kreis : München
Veranst.-Nr. ¦ 82343 Pöcking ¦ Bezirk: Oberbayern
¦ Tel.: 08157901036 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bayer. Hallenm. Mehrkampf Schüler
Kategorie : 4 =
Ausrichter : Bayerischer Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Halle
: Werner von Linde Halle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
SPORTRONIC TiS 3000 ¦A. Vereine ¦ 43 ¦ 39 ¦ 91¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 53¦ ¦ 41¦ ¦ 77¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 53¦ ¦ 43¦ 81¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 1¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 3¦ ¦ 3¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 54¦ ¦ 41¦ ¦ 76¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 56¦ ¦ 46¦ 82¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 110 ¦ 87 ¦ 79¦
COSA-LMK Vers. 5.1 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 3 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 30 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ Mitarb. 33 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: R. Hühmer Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/