BLV Kreis Rhön/Saale
Rhön-Grabfeld Cup 2007 - 11.Lauf in Münnerstadt
am 22.09.2007 in Münnerstadt - Sportzentrum Kleinfeldl.
Ergebnis-Liste
Wettbewerb-Übersicht
Schülerinnen D W08 1.000 m
Schülerinnen D W09 1.000 m
Schülerinnen C W10 2.000 m
Schülerinnen C W11 2.000 m
Schülerinnen B W12 2.000 m
Schülerinnen B W13 2.000 m
Schülerinnen A W14 2.000 m
Schülerinnen A W15 2.000 m
Schüler D M08 1.000 m
Schüler D M09 1.000 m
Schüler C M10 2.000 m
Schüler C M11 2.000 m
Schüler B M12 2.000 m
Schüler B M13 2.000 m
Schüler A M14 2.000 m
Schüler A M15 2.000 m
Weibliche Jugend B 5.000 m
Weibliche Jugend A 5.000 m
Männliche Jugend A 5.000 m
Frauen 5.000 m
Männer 5.000 m
Hobbylauf Frauen ca. 4.000 m
Hobbylauf Männer ca. 4.000 m
Walking weiblich ca. 4.000 m
Walking männlich ca. 4.000 m
Schülerinnen D W08 1.000 m
WETTBEWERB: Schülerinnen D W08 1.000 m Schülerinnen D
1. 89 Ruck, Luisa 99 TSV Münnerstadt 4:01,96
2. 49 Lüsebrink, Mette 99 VfL Bad Neustadt/Saale 4:02,95
3. 204 Enders, Laura 99 SV Frankenheim 4:11,03
4. 95 Johannes, Laura 99 TSG Bastheim 4:27,72
5. 94 Sturm, Vanessa 99 TSG Bastheim 4:31,08
6. 80 Unrath, Sophia 99 TSV Münnerstadt 4:49,81
7. 82 Wiethe, Sara 99 TSV Münnerstadt 4:57,76
83 Schmitt, Emmelie 99 TSV Münnerstadt aufg.
Schülerinnen D W09 1.000 m
WETTBEWERB: Schülerinnen D W09 1.000 m Schülerinnen D
1. 113 Ahles, Kim Aileen 98 SV Ramsthal 4:02,07
2. 145 Graf, Annalena 98 TSV Hollstadt 4:07,84
3. 123 Betz, Maja 98 TSV Hausen/Rhön 4:11,69
4. 199 Härtel, Lea 98 DJK Salz 4:24,37
5. 88 Hein, Lara 98 TSV Münnerstadt 4:26,34
6. 144 Greier, Tatjana 98 TSV Hollstadt 4:29,83
7. 85 Wilm, Veronika 98 TSV Münnerstadt 4:31,24
8. 81 Scheuring, Rebekka 98 TSV Münnerstadt 4:43,65
9. 146 Schneider, Marie 98 TSV Hollstadt 4:44,47
10. 143 Schad, Nicola 98 TSV Hollstadt 4:51,88
11. 233 Geis, Martina 98 TSV Hollstadt 5:01,36
Schülerinnen C W10 2.000 m
WETTBEWERB: Schülerinnen C W10 2.000 m Schülerinnen C
1. 69 Reder, Regina 97 RWV Haselbach 7:56,03
2. 32 Will, Eva 97 TV 1884 Zeil 8:14,01
3. 51 Sopp, Marie-Kristin 97 VfL Bad Neustadt/Saale 8:27,61
4. 98 Geis, Annabel 97 TSV Bischofsheim 8:27,84
5. 87 Bott, Katharina 97 TSV Münnerstadt 9:44,45
6. 191 Winkler, Luisa 97 TSV Münnerstadt 9:46,17
7. 12 Hahner, Alissa 97 TSV Mühlfeld 10:21,87
8. 13 Kress, Cecilie 97 TSV Mühlfeld 10:25,68
Schülerinnen C W11 2.000 m
WETTBEWERB: Schülerinnen C W11 2.000 m Schülerinnen C
1. 128 Topitsch, Annika 96 TSV Hausen/Rhön 8:12,43
2. 127 Trost, Marie-Sophie 96 TSV Hausen/Rhön 8:19,15
3. 30 Mather, Mara 96 TV 1884 Zeil 8:20,18
4. 31 Mather, Franka 96 TV 1884 Zeil 8:40,22
5. 131 Lickart, Anne 96 TSV Hausen/Rhön 8:54,37
6. 205 Enders, Katrin 96 SV Frankenheim 8:59,14
7. 84 Wilm, Sophia 96 TSV Münnerstadt 9:03,14
8. 19 Winklharrer, Christiana 96 TSV Mühlfeld 9:10,87
9. 234 Katzenberger, Lisa 96 TSV Münnerstadt 9:15,56
10. 20 Schmidt, Jessica 96 TSV Mühlfeld 10:08,58
11. 147 Menninger, Anne 96 TSV Hollstadt 10:12,40
12. 16 Krenzer, Ronja 96 TSV Mühlfeld 11:09,71
28 Trautner, Leona 96 TV 1884 Zeil aufg.
90 Rößler, Laura 96 TSV Münnerstadt n.a.
Schülerinnen B W12 2.000 m
WETTBEWERB: Schülerinnen B W12 2.000 m Schülerinnen B
1. 75 Hofmann, Laura 95 TSV Münnerstadt 7:49,51
2. 240 Beck, Magdalena 95 TV Bad Brückenau 7:56,18
3. 115 Brand, Eva 95 SV Ramsthal 8:00,42
4. 70 Reder, Clara 95 RWV Haselbach 8:41,47
Schülerinnen B W13 2.000 m
WETTBEWERB: Schülerinnen B W13 2.000 m Schülerinnen B
1. 48 Hergenröther, Isabell 94 TSV Bad Kissingen 7:32,50
2. 1 Hohlfeld, Sonja 94 LAZ Kreis Würzburg 7:36,11
3. 77 Schmitt, Lisa 94 TSV Münnerstadt 7:50,30
4. 33 Höhn, Nathalie 94 TV 1884 Zeil 7:54,00
5. 76 Pfeuffer, Lena 94 TSV Münnerstadt 8:21,86
6. 97 Fuchs, Sina 94 TSV Bischofsheim 8:27,31
7. 36 zum Hebel, Alina 94 TV Wasserlos 8:33,22
Schülerinnen A W14 2.000 m
WETTBEWERB: Schülerinnen A W14 2.000 m Schülerinnen A
1. 134 Trost, Victoria 93 TSV Hausen/Rhön 7:35,00
2. 133 Topitsch, Katharina 93 TSV Hausen/Rhön 7:53,26
3. 101 Kleinhenz, Theresa 93 TSV Bischofsheim 8:21,02
4. 55 Abert, Denise 93 VfL Bad Neustadt/Saale 8:58,87
5. 9 Aue, Sophie 93 TSV Mühlfeld 9:43,42
Schülerinnen A W15 2.000 m
WETTBEWERB: Schülerinnen A W15 2.000 m Schülerinnen A
1. 135 Straub, Ruth 92 TSV Hausen/Rhön 7:32,56
2. 56 Dippert, Patricia 92 VfL Bad Neustadt/Saale 8:21,39
3. 118 Gößmann-Schmitt, Stefani 92 SV Ramsthal 8:38,92
4. 100 Kleinhenz, Esther 92 TSV Bischofsheim 9:16,36
5. 207 Staude, Madeleine 92 TSV Bischofsheim 9:33,85
6. 99 Groß, Kathrin 92 TSV Bischofsheim 11:43,04
Schüler D M08 1.000 m
WETTBEWERB: Schüler D M08 1.000 m Schüler D
1. 211 Heid, Lukas 99 TSV Münnerstadt 3:58,61
2. 50 Birkelbach, Max 99 VfL Bad Neustadt/Saale 4:18,53
3. 18 Koch, Christian 99 TSV Mühlfeld 4:29,55
3. 162 Kaiser, Benedikt 99 TSV Hollstadt 4:29,55
5. 163 Benkert, Phil 99 TSV Hollstadt 4:33,15
6. 15 Stuhl, Florian 99 TSV Mühlfeld 4:41,06
7. 206 Köstler, Luca 99 SV Frankenheim 4:45,51
8. 96 Köhler, Hannes 99 TSG Bastheim 4:47,70
Schüler D M09 1.000 m
WETTBEWERB: Schüler D M09 1.000 m Schüler D
1. 184 Topitsch, Christian 98 TSV Ostheim 3:51,09
2. 124 Krauß, Marcel 98 TSV Hausen/Rhön 4:36,26
Schüler C M10 2.000 m
WETTBEWERB: Schüler C M10 2.000 m Schüler C
1. 23 Will, Lukas 97 TV 1884 Zeil 8:26,86
2. 126 Ewald, Matthias 97 TSV Hausen/Rhön 8:27,49
3. 24 Trautner, Bennet 97 TV 1884 Zeil 8:36,61
4. 125 Ewald, Stefan 97 TSV Hausen/Rhön 8:55,53
5. 25 Fischer, Patrick 97 TV 1884 Zeil 8:59,35
6. 93 Krämer, Maximilian 97 TSG Bastheim 11:12,36
Schüler C M11 2.000 m
WETTBEWERB: Schüler C M11 2.000 m Schüler C
1. 237 Karl, Patrick 96 TV Ochsenfurt 7:05,67
2. 198 Geiger, Jonas 96 TSV Brendlorenzen 7:08,28
3. 26 Müllem, Leon 96 TV 1884 Zeil 7:30,58
4. 114 Müller, Marvin 96 SV Ramsthal 7:36,31
5. 132 Ewald, Dennis 96 TSV Hausen/Rhön 8:31,45
6. 166 Dünisch, Maximilian 96 TSV Hollstadt 9:30,63
Schüler B M12 2.000 m
WETTBEWERB: Schüler B M12 2.000 m Schüler B
1. 35 Träger, Pascal 95 TV Wasserlos 7:03,07
2. 47 Röder, Nicolas 95 TSV Thüngersheim 7:06,92
3. 116 Dorsch, Markus 95 SV Ramsthal 7:23,98
Schüler B M13 2.000 m
WETTBEWERB: Schüler B M13 2.000 m Schüler B
1. 239 Raab, Felix 94 TV Bad Brückenau 7:16,98
2. 117 Martin, Tobias 94 SV Ramsthal 7:24,30
3. 186 Stöckert, Pascal 94 TSV Ostheim 7:28,67
4. 27 Hofmann, Daniel 94 TV 1884 Zeil 7:36,37
Schüler A M14 2.000 m
WETTBEWERB: Schüler A M14 2.000 m Schüler A
1. 71 Reder, Michael 93 RWV Haselbach 6:51,80
2. 103 Staude, Achim 93 TSV Bischofsheim 8:08,12
Schüler A M15 2.000 m
WETTBEWERB: Schüler A M15 2.000 m Schüler A
1. 197 Geiger, Tobias 92 TSV Brendlorenzen 6:49,72
2. 119 Brand, Christian 92 SV Ramsthal 7:38,39
Weibliche Jugend B 5.000 m
WETTBEWERB: Weibliche Jugend B 5.000 m Weibl. Jugend B
1. 136 Ewald, Yvonne 91 TSV Hausen/Rhön 21:12,28
2. 247 Kirchner, Vanessa 90 TV Bad Brückenau 21:30,15
3. 196 Geiger, Mirjam 90 TSV Brendlorenzen 21:54,15
Weibliche Jugend A 5.000 m
WETTBEWERB: Weibliche Jugend A 5.000 m Weibl. Jugend A
1. 180 Greier, Simona 89 TSV Ostheim 20:49,97
Männliche Jugend A 5.000 m
WETTBEWERB: Männliche Jugend A 5.000 m Männl. Jugend A
1. 130 Hohmann, Christopher 88 TSV Hausen/Rhön 18:48,30
Frauen 5.000 m
WETTBEWERB: Frauen 5.000 m Frauen
1. 182 Stockheimer, Ellen 85 TSV Ostheim 20:33,94
2. 188 Schlott, Anna-Lena 83 TSV Ostheim 20:43,21
3. 73 Simon, Sandra 81 TSV Münnerstadt 24:28,55
WETTBEWERB: Frauen 5.000 m Seniorinnen W30
151 Bähr, Nicole 76 TSV Hollstadt n.a.
WETTBEWERB: Frauen 5.000 m Seniorinnen W35
1. 152 Dietrich, Tanja 72 TSV Hollstadt 22:21,21
WETTBEWERB: Frauen 5.000 m Seniorinnen W40
1. 238 Brand, Monika 65 SV Ramsthal 21:00,89
2. 92 Martin, Kirsten 65 SV Ramsthal 21:23,12
3. 74 Hofmann, Katja 67 TSV Münnerstadt 23:58,20
4. 154 Simon, Ulrike 67 TSV Hollstadt 25:59,57
WETTBEWERB: Frauen 5.000 m Seniorinnen W45
120 Gößmann-Schmitt, Brigitt 60 SV Ramsthal n.a.
WETTBEWERB: Frauen 5.000 m Seniorinnen W50
1. 64 Roider, Sieglinde 53 TV/DJK Hammelburg 22:21,59
WETTBEWERB: Frauen 5.000 m Seniorinnen W55
1. 4 Drescher, Inge 52 DJK Leutershausen 25:31,32
2. 61 Bub, Gabriele 49 Trimm-Dich-Verein Ebenhaus 25:39,40
3. 161 Ress, Hildegard 48 TSV Hollstadt 26:17,72
Männer 5.000 m
WETTBEWERB: Männer 5.000 m Männl. Jugend A
1. 253 Kneissl, Max 88 Stadtlauringen 21:08,30
2. 255 Schneider, Johannes 89 Stadtlauringen 21:41,10
WETTBEWERB: Männer 5.000 m Männer
1. 203 Enders, Marcus 84 SV Frankenheim 16:15,40
2. 181 Schmidt, Daniel 84 TSV Ostheim 16:34,20
3. 52 Rüttiger, Jochen 80 TSV Ostheim 16:53,30
4. 168 Stühler, Tobias 85 TSV Hollstadt 24:13,30
WETTBEWERB: Männer 5.000 m Senioren M30
1. 37 Gensler, Jan 73 TSV Mellrichstadt 21:54,60
2. 65 Hasenpusch, Mike 73 TSV Brendlorenzen 21:55,00
WETTBEWERB: Männer 5.000 m Senioren M35
1. 42 Schmitt, Achim 68 TSV Rannungen 18:37,70
2. 252 Kreis, Andreas 71 SV Herschfeld 19:18,70
3. 67 Sitzmann, Markus 69 SC Diebach 19:34,15
4. 170 Lange, Guido 69 TSV Hollstadt 19:35,90
5. 169 Will, Christian 72 TSV Hollstadt 20:28,60
6. 6 Heim, Sven 68 Wechterswinkel 22:00,30
WETTBEWERB: Männer 5.000 m Senioren M40
1. 91 Bierdimpfl, Martin 63 TSV Münnerstadt 17:29,70
2. 38 Fell, Arno 65 TSV Rannungen 18:32,80
3. 139 Ewald, Thomas 65 TSV Hausen/Rhön 19:01,60
4. 86 Wilm, Burkhard 64 TSV Münnerstadt 19:39,00
5. 7 Sommerdorf, Craig 63 Fountain / USA 19:40,70
6. 140 Trost, Gerald 63 TSV Hausen/Rhön 19:42,50
7. 171 Schmitt, Michael 67 TSV Hollstadt 19:56,30
8. 179 Leber, Jochen 67 DJK Wülfershausen 20:08,40
9. 172 Bamberger, Rupert 63 TSV Hollstadt 22:53,30
WETTBEWERB: Männer 5.000 m Senioren M45
1. 173 Werner, Dietmar 62 TSV Hollstadt 18:30,40
2. 39 Keller, Werner 59 TSV Rannungen 18:35,90
3. 177 Klemm, Jürgen 59 TSV Hollstadt 19:03,10
4. 251 Wilm, Albrecht 62 SV Herschfeld 19:10,20
5. 22 Büttner, Dieter 58 TSV Bischofsheim 19:33,10
6. 175 Schmitt, Uli 60 TSV Hollstadt 20:25,90
7. 122 Friedl, Horst 58 TSV Höchheim 20:49,20
8. 176 Dünisch, Franz-Josef 60 TSV Hollstadt 22:54,40
9. 45 Brand, Markus 60 TSV Arnshausen 24:30,60
WETTBEWERB: Männer 5.000 m Senioren M50
1. 43 Steigmeier, Walter 57 TSV Rannungen 18:30,80
2. 62 Halbig, Waldemar 53 TV/DJK Hammelburg 19:59,50
3. 121 Balling, Roland 56 TSV Höchheim 20:29,70
WETTBEWERB: Männer 5.000 m Senioren M55
1. 187 Helm, Eberhard 52 TSV Ostheim 19:51,70
2. 254 Grünewald, Reiner 52 TG 48 Schweinfurt 20:01,00
3. 59 Breitenbücher, Karl 52 VfL Bad Neustadt/Saale 20:56,00
4. 46 Kiesel, Erwin 51 DJK Nüdlingen 20:57,70
5. 185 Schmitt, Erich 49 TSV Ostheim 21:03,60
6. 178 Balling, Wolfgang 52 TSV Hollstadt 22:18,50
7. 194 Meyer, Martin 50 TSV Brendlorenzen 24:00,20
8. 2 Hahner, Kurt 50 TSV Gernach 29:14,60
WETTBEWERB: Männer 5.000 m Senioren M60
1. 248 Reitwiesner, Ewald 46 LG Haßberge 19:20,90
2. 72 Straub, Günter 46 TSV Münnerstadt 20:38,10
3. 60 Appl, Hubert 46 VfL Bad Neustadt/Saale 20:55,00
4. 5 Drescher, Willi 47 DJK Leutershausen 23:51,30
WETTBEWERB: Männer 5.000 m Senioren M70
1. 142 Krämer, Theodor 35 TSV Bad Kissingen 26:20,90
Hobbylauf Frauen ca. 4.000 m
WETTBEWERB: Hobbylauf Frauen ca. 4.000 m Schülerinnen B
1. 150 Simon, Stefanie 95 TSV Hollstadt 23:02,00
WETTBEWERB: Hobbylauf Frauen ca. 4.000 m Schülerinnen C
1. 148 Dietrich, Luisa 96 TSV Hollstadt 23:02,00
1. 149 Dietrich, Sophie 96 TSV Hollstadt 23:02,00
3. 129 Martin, Anne 96 TSV Hausen/Rhön 23:46,00
WETTBEWERB: Hobbylauf Frauen ca. 4.000 m Weibl. Jugend B
1. 242 Wünsch, Alma 91 TSV Bischofsheim 24:16,00
WETTBEWERB: Hobbylauf Frauen ca. 4.000 m Seniorinnen W35
1. 241 Bierdimpfl, Anette 69 TSV Münnerstadt 20:02,00
2. 137 Martin, Sybille 69 TSV Hausen/Rhön 25:15,00
2. 212 Trost, Monika 68 TSV Hausen/Rhön 25:15,00
153 Greier, Manuela 70 TSV Hollstadt n.a.
WETTBEWERB: Hobbylauf Frauen ca. 4.000 m Seniorinnen W40
1. 210 Pfeuffer, Christine 63 TSV Münnerstadt 21:05,00
156 Bamberger, Thea 65 TSV Hollstadt n.a.
WETTBEWERB: Hobbylauf Frauen ca. 4.000 m Seniorinnen W45
1. 183 Topitsch, Bettina 61 TSV Ostheim 21:22,00
2. 195 Geiger, Irene 60 TSV Brendlorenzen 24:55,00
Hobbylauf Männer ca. 4.000 m
WETTBEWERB: Hobbylauf Männer ca. 4.000 m Senioren M35
1. 249 Schlott, Udo 69 TSV Ostheim 19:37,00
2. 21 Koch, Harald 70 TSV Mühlfeld 21:21,00
WETTBEWERB: Hobbylauf Männer ca. 4.000 m Senioren M40
1. 245 Fries, Volkmar 67 TSV Mellrichstadt 21:08,00
2. 201 Kippnich, Uwe 63 DJK Salz 27:43,00
WETTBEWERB: Hobbylauf Männer ca. 4.000 m Senioren M45
1. 8 Winklharrer, Roland 60 TSV Mühlfeld 18:50,00
2. 174 Fuchs, Burkhard 60 TSV Hollstadt 19:23,00
3. 250 Martin, Georg 62 TSV Hausen/Rhön 22:33,00
4. 58 Sopp, Klaus-Dieter 58 VfL Bad Neustadt/Saale 24:21,00
WETTBEWERB: Hobbylauf Männer ca. 4.000 m Schüler A
1. 57 Sopp, Frederik 92 VfL Bad Neustadt/Saale 24:14,00
WETTBEWERB: Hobbylauf Männer ca. 4.000 m Schüler C
1. 165 Braune, Jonas 97 TSV Hollstadt 18:44,00
2. 164 Simon, Johannes 97 TSV Hollstadt 24:32,00
3. 167 Schmitt, Hannes 96 TSV Hollstadt 24:47,00
WETTBEWERB: Hobbylauf Männer ca. 4.000 m Schüler D
1. 235 Topitsch, Christian 98 TSV Ostheim 20:28,00
Walking weiblich ca. 4.000 m
WETTBEWERB: Walking weiblich ca. 4.000 m Schülerinnen A
110 Schatz, Franziska 93 TSV Bischofsheim n.a.
WETTBEWERB: Walking weiblich ca. 4.000 m Seniorinnen W30
1. 66 Hasenpusch, Kerstin 73 TSV Brendlorenzen 37:45,00
WETTBEWERB: Walking weiblich ca. 4.000 m Seniorinnen W35
1. 11 Stuhl, Annette 68 TSV Mühlfeld 34:49,00
2. 108 Schatz, Alexandra 70 TSV Bischofsheim 41:32,00
WETTBEWERB: Walking weiblich ca. 4.000 m Seniorinnen W40
1. 244 Schiefhauer, Carmen 66 ohne Verein 36:00,00
2. 158 Menninger, Claudia 64 TSV Hollstadt 37:35,00
2. 159 Werner, Ingrid 63 TSV Hollstadt 37:35,00
4. 155 Beer, Ute 66 TSV Hollstadt 37:45,00
4. 157 Dünisch, Birgit 64 TSV Hollstadt 37:45,00
4. 246 Rüttiger, Christine 63 TSV Brendlorenzen 37:45,00
7. 3 Hahner, Margit 64 TSV Gernach 40:46,00
8. 104 Geis, Barbara 65 TSV Bischofsheim 41:43,00
WETTBEWERB: Walking weiblich ca. 4.000 m Seniorinnen W45
1. 160 Fuchs, Elise 62 TSV Hollstadt 37:35,00
2. 105 Griebel, Annerose 62 TSV Bischofsheim 41:32,00
2. 106 Hildmann, Renate 60 TSV Bischofsheim 41:32,00
WETTBEWERB: Walking weiblich ca. 4.000 m Seniorinnen W50
1. 209 Volkheimer, Ingrid 57 TSV Münnerstadt 35:12,00
WETTBEWERB: Walking weiblich ca. 4.000 m Seniorinnen W55
1. 112 Ullrich, Tilli 52 TSV Bischofsheim 41:32,00
Walking männlich ca. 4.000 m
WETTBEWERB: Walking männlich ca. 4.000 m Männl. Jugend A
1. 243 Schiefhauer, Martin 88 ohne Verein 34:49,00
WETTBEWERB: Walking männlich ca. 4.000 m Senioren M35
1. 111 Schatz, Gunnar 72 TSV Bischofsheim 32:17,00
WETTBEWERB: Walking männlich ca. 4.000 m Senioren M45
1. 192 Henkel, Thomas 60 TSV Brendlorenzen 37:45,00
WETTBEWERB: Walking männlich ca. 4.000 m Senioren M55
1. 107 Lucht, Herbert 52 TSV Bischofsheim 35:59,00
WETTBEWERB: Walking männlich ca. 4.000 m Schüler C
109 Schatz, Florian 96 TSV Bischofsheim n.a.
Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/