6. LO Bayerisches Cross - Festival
am 24. November 2007 im Sportzentrum Vaterstetten
_________________________________________________
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Speed Cross Vorlauf 24.11.2007
1.Hummel, Daniel 79 LAC Pliezhausen 1:38,24 Min Q
2.Löhner, Alexander 87 LG Hof 1:38,45 Min Q
3.Heiselbetz, Felix 84 LG Neumarkt-Freystadt 1:38,88 Min Q
4.Wilms, Michael 87 LG Stadtwerke München 1:39,16 Min Q
5.Gerber, Nils 84 LG Stadtwerke München 1:39,54 Min Q
Häupler, Christian 84 LG Kreis Ansbach n.a.
Speed Cross Zwischenlauf 24.11.2007
1.Gerber, Nils 84 LG Stadtwerke München 1:37,34 Min Q
2.Löhner, Alexander 87 LG Hof 1:37,70 Min Q
3.Wilms, Michael 87 LG Stadtwerke München 1:38,22 Min Q
4.Hummel, Daniel 79 LAC Pliezhausen 1:38,31 Min Q
5.Heiselbetz, Felix 84 LG Neumarkt-Freystadt 1:39,15 Min
Speed Cross Endlauf 24.11.2007
1.Wilms, Michael 87 LG Stadtwerke München 1:29,83 Min
2.Hummel, Daniel 79 LAC Pliezhausen 1:31,06 Min
3.Löhner, Alexander 87 LG Hof 1:32,08 Min
4.Gerber, Nils 84 LG Stadtwerke München 1:32,88 Min
Classic 6Km Endlauf 24.11.2007
1.Middelhoff, Heiko 83 MTV 1881 Ingolstadt 19:16,47 Min
2.Lesoipa, Joram 76 LG Stadtwerke München 19:21,73 Min
3.Paternoster, Stefan 79 TSV Schwaben Augsburg 19:28,54 Min
4.Hillebrand, Johann 79 Sportfreunde Friedberg 19:29,54 Min
5.Preissl, Ralf 76 LLC Marathon Regensburg 19:54,55 Min
6.Kramer, Arthur 80 TSV 1860 Rosenheim 20:18,29 Min
7.Bühner, Jörg 78 LLC Marathon Regensburg 20:33,72 Min
8.Brennauer, Markus 80 TSV Penzberg 20:40,15 Min
9.Ludwig, Matthias 83 LAC Pliezhausen 20:57,51 Min
10.Häupler, Christian 84 LG Kreis Ansbach 21:15,95 Min
11.Oberst, Manuel 87 LG Röthenbach/Pegnitz 21:28,72 Min
12.N.N. 80 ohne Verein 21:45,80 Min
13.Giehl, Stefan 87 LG Würm Athletik 21:50,48 Min
14.Lenz, Miguel Gustavo 70 MTV 1881 Ingolstadt 22:05,26 Min
15.Weiß, Christopher 87 TSV 1860 Rosenheim 22:36,41 Min
16.Jeggle, Thomas 58 LAC Pliezhausen 22:53,97 Min
17.Strebe, Nico 80 HSV Medizin Magdeburg 23:06,39 Min
18.Seidel, Jörg 68 TG Viktoria Augsburg 23:19,07 Min
19.Eger, Stefan 61 LG Domspitzmilch Regens 24:10,85 Min
20.Weinberger, Martin 87 MTV 1881 Ingolstadt 24:23,26 Min
21.Sindermann, Marcus 76 LG Amper-Würm 24:32,03 Min
22.Walter, Albert 39 MTV 1881 Ingolstadt 26:45,22 Min
23.Templin, Peter 70 TSV Obervorschätz 29:38,52 Min
Gosejacob, Karl 54 TSV Bayer Dormagen aufg.
Speed Cross Vorlauf 24.11.2007
1.Wißkirchen, Patrick 91 LG Stadtwerke München 1:38,33 Min Q
2.Högl, Stefan 89 TSV Ergolsbach 1:38,54 Min Q
3.Lytis, Kostas 89 LG Stadtwerke München 1:38,80 Min Q
4.Kirchinger, Michael 88 TSV Ergolsbach 1:40,07 Min
5.Wagner, Gerit 89 TuS Bad Aibling 1:40,55 Min
Speed Cross Zwischenlauf 24.11.2007
1.Wißkirchen, Patrick 91 LG Stadtwerke München 1:36,34 Min Q
2.Högl, Stefan 89 TSV Ergolsbach 1:36,95 Min Q
Lytis, Kostas 89 LG Stadtwerke München abgem.
Speed Cross Endlauf 24.11.2007
1.Wißkirchen, Patrick 91 LG Stadtwerke München 1:29,33 Min
2.Högl, Stefan 89 TSV Ergolsbach 1:33,03 Min
Classic 4Km Endlauf 24.11.2007
1.Sydow, Marvis 89 MTV 1881 Ingolstadt 13:05,02 Min
2.Götz, Daniel 89 LAV 02 Neustadt 13:06,59 Min
3.Patak, Jan 89 LV Deggendorf 13:16,28 Min
4.Rein, Boris 88 LAC Pliezhausen 13:35,99 Min
5.Dreser, Christoph 88 TSV 1860 Rosenheim 13:40,89 Min
6.Böhm, Alexander 89 MTV 1881 Ingolstadt 14:14,37 Min
7.Petri, Carl-Philipp 88 LG Hof 14:25,09 Min
8.Ziegaus, Benjamin 88 Sport Ruscher Running Team 15:28,14 Min
9.Mangl, Sebastian 89 TSV 1860 Rosenheim 15:55,55 Min
Wagner, Gerit 89 TuS Bad Aibling abgem.
Speed Cross Vorläufe 24.11.2007
1. Vorlauf
1.Schmid, Raphael 90 TuS Bad Aibling 1:37,90 Min Q
2.Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 1:38,14 Min Q
3.Burkhardt, Matthias 90 TV 1860 Gunzenhausen 1:38,15 Min Q
4.Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 1:38,26 Min Q
5.Domröse, Dominik 91 TSV 05 Katzwang 1:38,75 Min
2. Vorlauf
1.Rapp, Manuel 90 TSV Gersthofen 1:38,93 Min Q
2.Prohl, Torben 90 TuS Bad Aibling 1:42,63 Min Q
3.Negele, Christian 90 SVO LA Germaringen 1:42,80 Min Q
4.Haderer, Daniel 91 TSV Penzberg 1:43,18 Min Q
5.Großmann, Lukas von 91 MTV 1881 Ingolstadt 1:43,51 Min
6.Sperling, Andreas 92 Kirchheimer SC 1:46,26 Min
3. Vorlauf
1.Meul, Thomas 90 SV Bruckmühl 1:41,86 Min Q
2.Endres, Lukas 91 TS Lichtenfels 1:43,40 Min Q
3.Gründel, Christian 90 TS Lichtenfels 1:43,66 Min Q
4.Bär, Raik 92 TV Feldkirchen 1903 1:43,84 Min Q
5.Schote, Fritz 91 LG Kreis Ansbach 1:44,00 Min
6.Hermann, Simon 92 LG Stadtwerke München 1:46,52 Min
Speed Cross Zwischenläufe 24.11.2007
1. Zwischenlauf
1.Meul, Thomas 90 SV Bruckmühl 1:37,54 Min Q
2.Burkhardt, Matthias 90 TV 1860 Gunzenhausen 1:37,65 Min Q
3.Gründel, Christian 90 TS Lichtenfels 1:38,27 Min Q
4.Schmid, Raphael 90 TuS Bad Aibling 1:38,82 Min Q
5.Prohl, Torben 90 TuS Bad Aibling 1:42,08 Min
6.Haderer, Daniel 91 TSV Penzberg 1:47,20 Min
2. Zwischenlauf
1.Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 1:37,96 Min Q
2.Endres, Lukas 91 TS Lichtenfels 1:38,15 Min Q
3.Rapp, Manuel 90 TSV Gersthofen 1:38,49 Min Q
4.Negele, Christian 90 SVO LA Germaringen 1:38,52 Min Q
5.Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 1:40,12 Min
6.Bär, Raik 92 TV Feldkirchen 1903 1:48,11 Min
Speed Cross Endlauf 24.11.2007
1.Negele, Christian 90 SVO LA Germaringen 1:31,35 Min
2.Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 1:32,75 Min
3.Schmid, Raphael 90 TuS Bad Aibling 1:33,29 Min
4.Rapp, Manuel 90 TSV Gersthofen 1:34,21 Min
5.Burkhardt, Matthias 90 TV 1860 Gunzenhausen 1:35,43 Min
6.Gründel, Christian 90 TS Lichtenfels 1:38,34 Min
7.Endres, Lukas 91 TS Lichtenfels 1:40,05 Min
8.Meul, Thomas 90 SV Bruckmühl 1:40,31 Min
Classic 4Km Endlauf 24.11.2007
1.Barthel, Alexander 91 LG Würm Athletik 13:18,04 Min
2.Siepl, Christian 90 TSV 1860 Rosenheim 13:39,82 Min
3.Babst, Björn 91 MTV 1881 Ingolstadt 14:08,92 Min
4.Klotz, Thomas 92 TSV 1860 Rosenheim 14:17,76 Min
5.Barm, Ulrich 93 LG Röthenbach/Pegnitz 14:20,57 Min
6.Wallner, Marcel 91 TV Zwiesel 14:22,52 Min
7.Unterholzner, Valentin 92 TSV Ergolsbach 14:23,79 Min
8.Prinz, Stefan 90 LG Röthenbach/Pegnitz 14:29,84 Min
9.Biermeier, Alexander 92 SV Gendorf Burgkirchen 14:34,48 Min
10.Hopf, Maxi 91 TSV 1860 Rosenheim 14:36,17 Min
11.Plenk, Daniel 91 LV Deggendorf 14:43,59 Min
12.Brandl, Kurt 91 LG Oberland 14:53,52 Min
13.Leidmann, Markus 91 LG Neumarkt Teising Met 14:54,38 Min
14.Mentil, Sebastian 91 TSV 1860 Rosenheim 15:01,14 Min
15.Hueck, Richard 92 SV DJK Taufkirchen 15:06,59 Min
16.Zent, Alexander 92 LG Röthenbach/Pegnitz 15:53,80 Min
17.Wagner, Markus 92 LG Würm Athletik 15:57,18 Min
18.Deixler, Alfred 90 TSV Ottobrunn 16:08,20 Min
19.Meder, Jonas 91 LG Würm Athletik 17:36,42 Min
20.Lohse, Maxi 91 LG Würm Athletik 19:27,23 Min
Deckert, Sebastian 90 LG Stadtwerke München n.a.
Staffel Cross Endlauf 24.11.2007
1.TSV Höchstadt/Aisch 11:13,89 min
Grau, B 92 - Grau, M 92 - Kürzdörfer, M 92
2.SG Siemens Amberg 11:34,33 min
Jakuschew, V 92 - Amon, C 93 - Popp, P 93
3.LG Stadtwerke München 12:08,23 min
Liedl, C 92 - Nowack, T 92 - Lipp, J 92
4.TSV Vaterstetten 12:23,13 min
Anderl, T 93 - Reinold, T 93 - Oprea, V 92
5.TSV Inningen 12:42,65 min
Prechtl, M 93 - Ringler, D 95 - Prechtl, D 94
6.LG Würm Athletik 12:52,93 min
Lipski, S 92 - Trefz, J 92 - Rieger, M 93
7.LG Oberland 12:58,68 min
Bauer, M 93 - Urek, M 95 - Müller, M 94
8.LV Deggendorf 13:03,40 min
Plötz, T 93 - Baumann, M 93 - Buchinger, L 93
9.SV Esting 13:17,52 min
Forsthuber, F 93 - Mattern, M 94 - Wagner, R 92
10.TV Emmering 13:43,73 min
Fischer, D 93 - Wolfahrt, Y 93 - John, R 93
Speed Cross Vorlauf 24.11.2007
1.Pilawa, Karoline 85 LAC Quelle Fü/Mü 1:50,22 Min Q
2.Fackler, Sina 86 LG Stadtwerke München 1:50,51 Min Q
Speed Cross Zwischenlauf 24.11.2007
1.Pilawa, Karoline 85 LAC Quelle Fü/Mü 1:51,16 Min Q
2.Fackler, Sina 86 LG Stadtwerke München 1:58,47 Min Q
Speed Cross Endlauf 24.11.2007
1.Pilawa, Karoline 85 LAC Quelle Fü/Mü 1:40,26 Min
2.Fackler, Sina 86 LG Stadtwerke München 1:43,11 Min
Classic 3Km Endlauf 24.11.2007
1.Stromboni, Audrey 79 LG Stadtwerke München 9:44,40 Min
2.Klotz, Martina 84 TSV 1860 Rosenheim 9:59,79 Min
3.Stich, Barbara 66 LG Oberland 10:02,34 Min
4.Nixdorf, Birgit 70 MTV 1881 Ingolstadt 10:06,62 Min
5.Hofmann, Marlies 87 MTV 1881 Ingolstadt 10:32,15 Min
6.Kallenberg, Friederike 83 LAC Pliezhausen 10:58,88 Min
Speed Cross Vorlauf 24.11.2007
1.Dürrbeck, Kathrin 89 LAC Quelle Fü/Mü 1:57,04 Min
Classic 3Km Endlauf 24.11.2007
1.Kesselring, Anne 89 TSV 05 Katzwang 9:22,29 Min
2.Luthardt, Corina 89 LAV 02 Neustadt 10:38,62 Min
3.Gremm, Daniela 88 TSV 1860 Rosenheim 10:43,96 Min
4.Hornung, Elisabeth 88 TSV 1860 Rosenheim 11:33,98 Min
Speed Cross Vorlauf 24.11.2007
1.Müller, Sharon 91 LG Oberland 1:50,17 Min Q
2.Streng, Jule 91 TV 1860 Gunzenhausen 1:52,32 Min Q
3.Bär, Ronda 91 TV Feldkirchen 1903 1:53,53 Min Q
Speed Cross Zwischenlauf 24.11.2007
1.Müller, Sharon 91 LG Oberland 1:53,26 Min Q
2.Streng, Jule 91 TV 1860 Gunzenhausen 2:03,25 Min Q
3.Bär, Ronda 91 TV Feldkirchen 1903 2:06,38 Min
Speed Cross Endlauf 24.11.2007
1.Müller, Sharon 91 LG Oberland 1:51,58 Min
2.Streng, Jule 91 TV 1860 Gunzenhausen 1:53,34 Min
Classic 3Km Endlauf 24.11.2007
1.Dotterweich, Marina 91 TS Lichtenfels 9:54,99 Min
2.Wirth, Lisa 91 TSV Ebermannstadt 10:00,33 Min
3.Schilling, Corina 90 TSV 1860 Rosenheim 10:07,22 Min
4.Schulz, Marlen 91 TSV Ergolsbach 10:11,21 Min
5.Schlirf, Isabelle 91 MTV 1881 Ingolstadt 10:19,79 Min
6.Bruckmann, Lisa 90 TSV 1860 Rosenheim 10:31,99 Min
7.Wagner, Julia 91 LG Oberland 10:39,25 Min
Staffel Cross Endlauf 24.11.2007
1.LG Oberland 12:48,96 min
Oettl, T 92 - Stich, A 94 - März, R 93
2.TSV Inningen 13:04,08 min
Amberger, J 95 - Bergmeier, L 92 - Müller, S 92
3.TSV Vaterstetten 13:05,24 min
Kehl, J 94 - Wasserer, S 95 - Preuß, F 94
4.TSV Ergolsbach 13:06,67 min
Höfelsauer, K 92 - Bendlander, T 93 - Högl, R 93
5.TV Zwiesel Lauf-Mietzen 13:11,12 min
Weinfurter, E 93 - Pongratz, B 92 - Hölzle, L 92
6.TV Zwiesel Speed-Girls 13:17,57 min
Baumann, M 97 - Joachimstaler, C 96 - Göstl, L 97
7.TSV 1860 Rosenheim 13:24,60 min
Klasna, N 93 - Dellner, S 93 - Wallner, E 93
8.TG Landshut 13:28,72 min
Reisinger, K 93 - Baumann, K 92 - Gammel, S 93
9.SV Esting 13:45,38 min
Adam, N 92 - Oberhorner, J 93 - Skorianz, S 95
10.SG Siemens Amberg 13:50,85 min
Schißlbauer, U 94 - Danhäuser, N 94 - Reichenauer, K 95
11.LV Deggendorf I 13:55,87 min
Killinger, C 93 - Altmann, M 93 - Reiner, K 95
12.LG Würm Athletik 14:07,43 min
Von Dehn, V 93 - Rogorsch, P 93 - Laxhuber, S 92
13.LV Deggendorf II 15:17,44 min
Ruckriegel, A 92 - Schweigl, T 94 - Kaiser, L 92
14.TSV Bad Endorf II 15:36,03 min
Fortner, M 93 - Korradi, M 94 - Stärz, V 92
LG Hof aufg.
Hegewald, C 92 - Ritter, L 92 - Cildan, M 94
TSV Bad Endorf I n.a.
Linder, L 94 - Witt, N 94 - Brandl, B 94
Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Vaterstetten, Serien-Nr. 0435.