Oberbayerische Crossmeisterschaften 2008
mit landesoffener Gästeklasse
am 17. Februar 2008 in Rosenheim / TSV 1860 Rosenheim
Ergebnisliste
Veranstaltungsbericht
Wertungen
M
M OBB
M40
M45
M50
M55
M Gäste
M Mannschaft
M kurz
M OBB kurz
M60 kurz
M65 kurz
M70 kurz
M kurz Mannschaft
F
F OBB
W35
W40
W45
W50
W55
W60
F Gäste
F Mannschaft
MJA
MJA Mannschaft
MJB
MJB Mannschaft
WJA
WJA Mannschaft
WJB
WJB Mannschaft
M15
M14
SA Mannschaft
M13
M12
SB Mannschaft
M11
M10
SC Mannschaft
M9
M8
SD Mannschaft
W15
W14
SIA Mannschaft
W13
W12
SIB Mannschaft
W11
W10
SIC Mannschaft
W9
W8
SID Mannschaft
MJA Gäste
Männer - 6400 m Männer - 6400 m
1. Mooney, John 79 Post-Telekom-SV Rosenheim 21:31
2. Goldbrunner, Fabian 85 LG Stadtwerke München 22:37
3. Bristow, Paul 71 LG Stadtwerke München 22:52
4. Hungerhuber, Sebastian 69 Post-Telekom-SV Rosenheim 22:53
5. Kramer, Arthur 80 TSV 1860 Rosenheim 23:10
6. Popella, Florian 83 LG Würm Athletik 23:15
7. Dreser, Christoph 88 TSV 1860 Rosenheim 23:21
8. Schmölz, Quirin 87 LG Würm Athletik 23:35
9. Siegerstetter, Markus 88 LG Neumarkt Teising Met 23:52
10. Lenz, Miguel Gustavo 70 MTV 1881 Ingolstadt 24:51
11. Kastner, Thomas 70 LC Chiemgau-Steigenberg 25:16
12. Fürstberger, Christian 68 Laufclub Tölzer Land 25:43
13. Schare, Andreas 69 ESV Ingolstadt Ringsee 27:15
14. Lang, Josef 49 TSV 1862 Neuburg 29:03
Männer - 6400 m, Wertung Obb Meisterschaft
1. Mooney, John 79 Post-Telekom-SV Rosenheim 21:31 1. M
2. Goldbrunner, Fabian 85 LG Stadtwerke München 22:37 2. M
3. Hobmaier, Reinmund 62 Post-Telekom-SV Rosenheim 22:43 1. M45
4. Bristow, Paul 71 LG Stadtwerke München 22:52 3. M
5. Hungerhuber, Sebastian 69 Post-Telekom-SV Rosenheim 22:53 4. M
6. Kramer, Arthur 80 TSV 1860 Rosenheim 23:10 5. M
7. Popella, Florian 83 LG Würm Athletik 23:15 6. M
8. Dreser, Christoph 88 TSV 1860 Rosenheim 23:21 7. M
9. Schmölz, Quirin 87 LG Würm Athletik 23:35 8. M
10. Siegerstetter, Markus 88 LG Neumarkt Teising Met 23:52 9. M
11. Preuß, Georg 61 Skiclub Haag 23:57 2. M45
12. Fichtner, Dr. Jörg 62 LG Stadtwerke München 24:26 3. M45
13. Lenz, Miguel Gustavo 70 MTV 1881 Ingolstadt 24:51 10. M
14. Friesenbichler, Josef 51 Laufclub Bayern 24:53 1. M55
15. Kastner, Thomas 70 LC Chiemgau-Steigenberg 25:16 11. M
16. Bittl, Hubert 64 LG Stadtwerke München 25:23 1. M40
17. Dusl, Stefan 67 LG Donau/Ilm 25:30 2. M40
18. Baumgartner, Ludwig 65 Münchner Road Runners C 25:41 3. M40
19. Fürstberger, Christian 68 Laufclub Tölzer Land 25:43 12. M
20. Mentil, Harald 62 TSV 1860 Rosenheim 26:18 4. M45
21. Wagenspöck, Lorenz 66 Skiclub Haag 26:49 4. M40
22. Müller, Erwin 55 LG Staffelsee Murnau 26:57 1. M50
23. Penner, Kuno 50 Post-Telekom-SV Rosenheim 27:00 2. M55
24. Schare, Andreas 69 ESV Ingolstadt Ringsee 27:15 13. M
25. Mandl, Alfred 56 Läuferclub Buchendorf 27:33 2. M50
26. Rauch, Michael 50 LG Kreis Dachau 27:38 3. M55
27. Jäger, Manfred 49 TSV Bad Endorf 27:44 4. M55
28. Seitz, Gerhard 54 LG Kreis Dachau 28:05 3. M50
29. Lang, Josef 49 TSV 1862 Neuburg 29:03 14. M
30. Wörl, Walter 54 SB DJK Rosenheim 29:26 4. M50
31. Fritsch, Peter 58 LG Kreis Dachau 30:39 5. M50
32. Schinkinger, Ludwig 52 Post-Telekom-SV Rosenheim 31:06 5. M55
33. Ugele, Dr. Bernhard 55 LG Donau/Ilm 31:42 6. M50
34. Hentschel, Oliver 68 TSV Vaterstetten 32:16 5. M40
Senioren M40 - 6400 m Senioren M40 - 6400 m
1. Bittl, Hubert 64 LG Stadtwerke München 25:23
2. Dusl, Stefan 67 LG Donau/Ilm 25:30
3. Baumgartner, Ludwig 65 Münchner Road Runners C 25:41
4. Wagenspöck, Lorenz 66 Skiclub Haag 26:49
5. Hentschel, Oliver 68 TSV Vaterstetten 32:16
Senioren M45 - 6400 m Senioren M45 - 6400 m
1. Hobmaier, Reinmund 62 Post-Telekom-SV Rosenheim 22:43
2. Preuß, Georg 61 Skiclub Haag 23:57
3. Fichtner, Dr. Jörg 62 LG Stadtwerke München 24:26
4. Mentil, Harald 62 TSV 1860 Rosenheim 26:18
Senioren M50 - 6400 m Senioren M50 - 6400 m
1. Müller, Erwin 55 LG Staffelsee Murnau 26:57
2. Mandl, Alfred 56 Läuferclub Buchendorf 27:33
3. Seitz, Gerhard 54 LG Kreis Dachau 28:05
4. Wörl, Walter 54 SB DJK Rosenheim 29:26
5. Fritsch, Peter 58 LG Kreis Dachau 30:39
6. Ugele, Dr. Bernhard 55 LG Donau/Ilm 31:42
Senioren M55 - 6400 m Senioren M55 - 6400 m
1. Friesenbichler, Josef 51 Laufclub Bayern 24:53
2. Penner, Kuno 50 Post-Telekom-SV Rosenheim 27:00
3. Rauch, Michael 50 LG Kreis Dachau 27:38
4. Jäger, Manfred 49 TSV Bad Endorf 27:44
5. Schinkinger, Ludwig 52 Post-Telekom-SV Rosenheim 31:06
Männer - 6400 m Gäste Männer - 6400 m Gäste
1. Dörfinger, Johannes 87 TV Wehr 22:50
2. Hierl, Carl 65 LLC Marathon Regensburg 23:36
3. Stich, Walter 61 LLC Marathon Regensburg 24:35
4. Neustifter, Max 69 TSV Bad Endorf 26:27
Männer - 6400 m, Mannschaft
1. Post-Telekom-SV Rosenheim 1:07:07
Mooney (79) 21:31 - Hobmaier (62) 22:43 - Hungerhuber (69) 22:53
2. LG Stadtwerke München 1:09:55
Goldbrunner (85) 22:37 - Bristow (71) 22:52 - Fichtner (62) 24:26
3. TSV 1860 Rosenheim 1:12:49
Kramer (80) 23:10 - Dreser (88) 23:21 - Mentil (62) 26:18
4. LG Kreis Dachau 1:26:22
Rauch (50) 27:38 - Seitz (54) 28:05 - Fritsch (58) 30:39
Männer - 3400 m Männer - 3400 m
1. Jäckel, Christoph 86 TSV Gräfelfing 11:05
2. Wirth, Uwe 76 MTV 1881 Ingolstadt 11:16
3. Brennauer, Markus 80 TSV Penzberg 11:22
4. Dreser, Christoph 88 TSV 1860 Rosenheim 11:32
5. Kramer, Arthur 80 TSV 1860 Rosenheim 11:33
6. Frech, Lorenz 87 LG Team Isar-Loisach 11:35
7. Heger, Sebastian 83 TSV Gräfelfing 11:45
8. Thomann, Leopold 83 Laufclub Tölzer Land 11:49
9. Gerber, Nils 84 LAG Mittlere Isar 11:56
10. Prohl, Timo 87 TuS Bad Aibling 11:58
11. Wilms, Michael 87 LG Stadtwerke München 12:02
12. Schuberth, Andreas 88 LG Stadtwerke München 12:06
13. Schönemann, Florian 88 LG Stadtwerke München 12:14
14. Weiß, Christopher 87 TSV 1860 Rosenheim 12:22
15. Niemeyer, Nils 76 Post-Telekom-SV Rosenheim 12:24
16. Prambs, Florian 87 TSV Palling 12:27
17. Berger, Sebastian 88 LG Stadtwerke München 12:31
18. Ziegaus, Benjamin 88 MTV 1881 Ingolstadt 12:40
19. Frick, Stefan 63 LG Stadtwerke München 12:43
20. Reindl, Julian 86 TV Emmering 12:58
21. Braig, Michael 78 LG Würm Athletik 13:02
22. Mentil, Harald 62 TSV 1860 Rosenheim 13:19
23. Specht, Phillipp 84 LAC Quelle Fü/Mü 13:24
24. Sindermann, Marcus 76 SV Germering 13:30
25. Bär, Jürgen 63 TuS Bad Aibling 13:31
26. Weinberger, Martin 87 MTV 1881 Ingolstadt 13:45
27. Prohl, Winfried 54 TuS Bad Aibling 13:56
28. Lang, Stefan 70 Post-Telekom-SV Rosenheim 14:02
Männer - 3400 m, Obb. Wertung
1. Jäckel, Christoph 86 TSV Gräfelfing 11:05 1. M
2. Wirth, Uwe 76 MTV 1881 Ingolstadt 11:16 2. M
3. Brennauer, Markus 80 TSV Penzberg 11:22 3. M
4. Dreser, Christoph 88 TSV 1860 Rosenheim 11:32 4. M
5. Kramer, Arthur 80 TSV 1860 Rosenheim 11:33 5. M
6. Frech, Lorenz 87 LG Team Isar-Loisach 11:35 6. M
7. Heger, Sebastian 83 TSV Gräfelfing 11:45 7. M
8. Thomann, Leopold 83 Laufclub Tölzer Land 11:49 8. M
9. Gerber, Nils 84 LAG Mittlere Isar 11:56 9. M
10. Prohl, Timo 87 TuS Bad Aibling 11:58 10. M
11. Wilms, Michael 87 LG Stadtwerke München 12:02 11. M
12. Schuberth, Andreas 88 LG Stadtwerke München 12:06 12. M
13. Schönemann, Florian 88 LG Stadtwerke München 12:14 13. M
14. Weiß, Christopher 87 TSV 1860 Rosenheim 12:22 14. M
15. Niemeyer, Nils 76 Post-Telekom-SV Rosenheim 12:24 15. M
16. Prambs, Florian 87 TSV Palling 12:27 16. M
17. Berger, Sebastian 88 LG Stadtwerke München 12:31 17. M
18. Ziegaus, Benjamin 88 MTV 1881 Ingolstadt 12:40 18. M
19. Frick, Stefan 63 LG Stadtwerke München 12:43 19. M
20. Reindl, Julian 86 TV Emmering 12:58 20. M
21. Braig, Michael 78 LG Würm Athletik 13:02 21. M
22. Mentil, Harald 62 TSV 1860 Rosenheim 13:19 22. M
23. Specht, Phillipp 84 LAC Quelle Fü/Mü 13:24 23. M
24. Sindermann, Marcus 76 SV Germering 13:30 24. M
25. Bär, Jürgen 63 TuS Bad Aibling 13:31 25. M
26. Weinberger, Martin 87 MTV 1881 Ingolstadt 13:45 26. M
27. Prohl, Winfried 54 TuS Bad Aibling 13:56 27. M
28. Lang, Stefan 70 Post-Telekom-SV Rosenheim 14:02 28. M
29. Walter, Albert 39 MTV 1881 Ingolstadt 14:50 1. M65
30. Klein, Oswald 48 LG Kreis Dachau 15:14 1. M60
31. Stöger, Alois 45 Münchner Road Runners C 15:35 2. M60
32. Janisch, Wolfgang 47 SV Langenbach 16:00 3. M60
33. Huber, Andreas 41 LG Team Isar-Loisach 16:32 2. M65
34. Lefevre, Hans-Dietrich 43 Post-Telekom-SV Rosenheim 17:01 3. M65
35. Schineis, Hans 40 Post-Telekom-SV Rosenheim 17:41 4. M65
36. Dangl, Konrad 40 Post-Telekom-SV Rosenheim 18:04 5. M65
37. Haltmeier, Georg 36 SV Lohhof 20:58 1. M70
Senioren M60 - 3400 m Senioren M60 - 3400 m
1. Klein, Oswald 48 LG Kreis Dachau 15:14
2. Stöger, Alois 45 Münchner Road Runners C 15:35
3. Janisch, Wolfgang 47 SV Langenbach 16:00
Senioren M65 - 3400 m Senioren M65 - 3400 m
1. Walter, Albert 39 MTV 1881 Ingolstadt 14:50
2. Huber, Andreas 41 LG Team Isar-Loisach 16:32
3. Lefevre, Hans-Dietrich 43 Post-Telekom-SV Rosenheim 17:01
4. Schineis, Hans 40 Post-Telekom-SV Rosenheim 17:41
5. Dangl, Konrad 40 Post-Telekom-SV Rosenheim 18:04
Senioren M70 - 3400 m Senioren M70 - 3400 m
1. Haltmeier, Georg 36 SV Lohhof 20:58
Männer - 3400 m, Mannschaft
1. TSV 1860 Rosenheim 35:27
Dreser (88) 11:32 - Kramer (80) 11:33 - Weiß (87) 12:22
2. LG Stadtwerke München 36:22
Wilms (87) 12:02 - Schuberth (88) 12:06 - Schönemann (88) 12:14
3. MTV 1881 Ingolstadt 37:41
Wirth (76) 11:16 - Ziegaus (88) 12:40 - Weinberger (87) 13:45
4. TuS Bad Aibling 39:25
Prohl (87) 11:58 - Bär (63) 13:31 - Prohl (54) 13:56
5. Post-Telekom-SV Rosenheim 43:27
Niemeyer (76) 12:24 - Lang (70) 14:02 - Lefevre (43) 17:01
Frauen - 4800 m Frauen - 4800 m
1. Haugg, Anna 85 LG Stadtwerke München 19:09
2. Klotz, Martina 84 TSV 1860 Rosenheim 21:31
3. Gremm, Daniela 88 TSV 1860 Rosenheim 22:09
4. Sklarzik, Stefanie 78 Münchner Road Runners C 22:26
5. Lochner, Susanne 84 LG Würm Athletik 22:45
6. Meinhold, Katie 84 SG DJK Ingolstadt 22:53
7. Hornung, Elisabeth 88 TSV 1860 Rosenheim 23:54
Frauen - 4800 m, Obb Wertung
1. Haugg, Anna 85 LG Stadtwerke München 19:09 1. F
2. Eiband, Alexandra 73 TSV Schongau 19:57 1. W35
3. Kaiser, Monika 65 LG Stadtwerke München 20:40 1. W40
4. Klotz, Martina 84 TSV 1860 Rosenheim 21:31 2. F
5. Kolesa, Gerlinde 54 TSV Hepberg 21:57 1. W50
6. Gremm, Daniela 88 TSV 1860 Rosenheim 22:09 3. F
7. Sklarzik, Stefanie 78 Münchner Road Runners C 22:26 4. F
8. Lochner, Susanne 84 LG Würm Athletik 22:45 5. F
9. Meinhold, Katie 84 SG DJK Ingolstadt 22:53 6. F
10. Mitter-Mang, Monika 57 Laufclub Bayern 23:02 2. W50
11. Hornung, Elisabeth 88 TSV 1860 Rosenheim 23:54 7. F
12. Schlirf, Sabine 65 ESV Ingolstadt Ringsee 24:00 2. W40
13. Gremm, Margret 62 LG Oberland 24:28 1. W45
14. Unterholzner, Maria 68 TV Altötting 24:49 3. W40
15. Nissl, Erna 54 TV Kraiburg 25:48 3. W50
16. Mai, Elli-Karin 42 Laufclub Bayern 29:25 1. W60
Seniorinnen W35 - 4800 m Seniorinnen W35 - 4800 m
1. Eiband, Alexandra 73 TSV Schongau 19:57
Seniorinnen W40 - 4800 m Seniorinnen W40 - 4800 m
1. Kaiser, Monika 65 LG Stadtwerke München 20:40
2. Schlirf, Sabine 65 ESV Ingolstadt Ringsee 24:00
3. Unterholzner, Maria 68 TV Altötting 24:49
Seniorinnen W45 - 4800 m Seniorinnen W45 - 4800 m
1. Gremm, Margret 62 LG Oberland 24:28
Seniorinnen W50 - 4800 m Seniorinnen W50 - 4800 m
1. Kolesa, Gerlinde 54 TSV Hepberg 21:57
2. Mitter-Mang, Monika 57 Laufclub Bayern 23:02
3. Nissl, Erna 54 TV Kraiburg 25:48
Seniorinnen W60 - 4800 m Seniorinnen W60 - 4800 m
1. Mai, Elli-Karin 42 Laufclub Bayern 29:25
Frauen - 4800 m Gäste Frauen - 4800 m Gäste
1. Echle, Verena 84 TV Biberach 19:23
2. Reisinger, Lisa 84 SSC Hanau Rechenbach 19:52
3. Stich, Barbara 66 LLC Marathon Regensburg 20:07
Frauen - 4800 m, Mannschaft
1. TSV 1860 Rosenheim 1:07:34
Klotz (84) 21:31 - Gremm (88) 22:09 - Hornung (88) 23:54
männliche Jugend A - 3400 m männliche Jugend A - 3400 m
1. Sydow, Marvis 89 MTV 1881 Ingolstadt 11:27
2. Siepl, Christian 90 TSV 1860 Rosenheim 11:31
3. Neuhauser, Martin 90 DJK Nußdorf 11:53
4. Meul, Thomas 90 SV Bruckmühl 11:55
5. Stöhr, Markus 89 VfL Murnau 12:00
6. Maurer, Stefan 89 TSV 1860 Rosenheim 12:07
7. Huber, Benedikt 89 TSV Palling 12:08
8. Großmann von, Maximilian 89 MTV 1881 Ingolstadt 12:08
9. Möstl, Christian 90 LG Stadtwerke München 12:16
10. Bell, Stefan 90 SB DJK Rosenheim 12:17
11. Hangl, Sebastian 89 TSV 1860 Rosenheim 12:28
12. Deckert, Sebastian 90 LG Stadtwerke München 12:29
13. Böhm, Alexander 89 MTV 1881 Ingolstadt 12:50
14. Deixler, Alfred 90 TSV Ottobrunn 13:31
15. Gremm, Johannes 90 LG Oberland 13:51
16. Rastorfer, Max 89 LG Stadtwerke München 16:47
17. Lohse, Maximilian 90 LG Würm Athletik 17:48
männliche Jugend A - 3400 m männliche Jugend A - 3400 m, Mannschaft
1. TSV 1860 Rosenheim 36:06
Siepl (90) 11:31 - Maurer (89) 12:07 - Hangl (89) 12:28
2. MTV 1881 Ingolstadt 36:25
Sydow (89) 11:27 - Großmann von (89) 12:08 - Böhm (89) 12:50
3. LG Stadtwerke München 41:32
Möstl (90) 12:16 - Deckert (90) 12:29 - Rastorfer (89) 16:47
männliche Jugend B - 3400 m männliche Jugend B - 3400 m
1. Brenner, Manuel 91 MTV 1881 Ingolstadt 11:33
2. Babst, Björn 91 MTV 1881 Ingolstadt 12:03
3. Klotz, Thomas 92 TSV 1860 Rosenheim 12:05
4. Hueck, Richard 92 SV DJK Taufkirchen 12:13
5. Munoz, Francisco 91 LAG Mittlere Isar 12:17
6. Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 12:23
7. Biermeier, Alexander 92 SV Gendorf Burgkirchen 12:32
8. Zenke, Julian 91 VfL Murnau 12:33
9. Haßlberger, Hans 91 LG Chiemgau-Süd 12:34
10. Hopf, Maximilian 91 TSV 1860 Rosenheim 12:41
11. Brandl, Kurt 91 LG Oberland 12:52
12. Bergmann, Sebastian 92 LG Chiemgau-Süd 12:53
13. Pollerspörk, Andreas 91 LG Stadtwerke München 12:54
14. Beer, Manuel 92 LAG Mittlere Isar 12:57
15. Mentil, Sebastian 91 TSV 1860 Rosenheim 13:02
16. Rabe, Moritz 92 TSV Oberhaching 13:03
17. Leidmann, Markus 91 SV Gendorf Burgkirchen 13:06
18. Mandl, Leonhard 91 Läuferclub Buchendorf 13:08
19. Ansmann, Lukas 92 SV Germering 13:24
20. Nowack, Tobias 92 LG Stadtwerke München 13:43
21. Bär, Raik 92 TuS Bad Aibling 14:11
22. Großmann, Lukas von 91 MTV 1881 Ingolstadt 14:11
23. Trefz, Johannes 92 LG Würm Athletik 14:12
24. Derer, Patrick 91 SV Gendorf Burgkirchen 14:32
25. Hauenstein, Pascal 91 LG Würm Athletik 14:36
26. Barthel, Alexander 91 LG Würm Athletik 15:35
27. Hesse, Adrian 93 LG Stadtwerke München 16:11
männliche Jugend B - 3400 m männliche Jugend B - 3400 m, Mannschaft
1. MTV 1881 Ingolstadt 37:47
Brenner (91) 11:33 - Babst (91) 12:03 - Großmann (91) 14:11
2. TSV 1860 Rosenheim 37:48
Klotz (92) 12:05 - Hopf (91) 12:41 - Mentil (91) 13:02
3. SV Gendorf Burgkirchen 40:10
Biermeier (92) 12:32 - Leidmann (91) 13:06 - Derer (91) 14:32
4. LG Würm Athletik 41:11
Giehl (91) 12:23 - Trefz (92) 14:12 - Hauenstein (91) 14:36
5. LG Stadtwerke München 42:48
Pollerspörk (91) 12:54 - Nowack (92) 13:43 - Hesse (93) 16:11
weibliche Jugend A - 3400 m weibliche Jugend A - 3400 m
1. Schilling, Corina 90 TSV 1860 Rosenheim 13:56
2. Paprancova, Katka 90 Post-Telekom-SV Rosenheim 14:19
3. Brückmann, Lisa 90 TSV 1860 Rosenheim 14:26
4. Epp, Sonja 90 SV Bruckmühl 16:27
5. Baron, Olivia 89 LG Stadtwerke München 20:21
weibliche Jugend B - 3400 m weibliche Jugend B - 3400 m
1. John, Jannika 92 TV Emmering 13:44
2. Schlirf, Isabelle 91 MTV 1881 Ingolstadt 14:05
3. Müller, Sharon 91 LG Oberland 14:10
4. Öttl, Theresa 92 SC Gaißbach 14:18
5. Wagner, Julia 91 LG Oberland 15:06
6. Von Der Brüggen, Jessica 92 LG Chiemgau-Süd 15:20
7. Gröbner, Veronika 91 LG Chiemgau-Süd 15:26
8. Schanz, Vanessa 91 TSV Penzberg 16:55
9. Mühlthaler, Alena 92 LG Rupertiwinkel 17:20
10. Lindhofer, Isabel 92 LG Stadtwerke München 19:46
11. Koch, Hannah 91 LG Würm Athletik 20:08
Schüler M15 - 2400 m Schüler M15 - 2400 m
1. Haderer, Stefan 93 TSV Penzberg 10:22
2. Herle, Dorian 93 MTV 1881 Ingolstadt 10:42
3. Gindert, Christopher 93 LG Chiemgau-Süd 10:54
4. Bauer, Matthias 93 LG Oberland 11:10
5. Schmuck, Tobias 93 TSV Penzberg 11:15
6. Vetter, Korbinian 93 LG Stadtwerke München 11:39
7. Rieger, Maxi 93 LG Würm Athletik 12:20
8. Huber, Alexander 93 TSV Palling 12:34
9. Beier, Thomas 93 LG Sempt 12:56
Schüler M14 - 2400 m Schüler M14 - 2400 m
1. Lindert, Nicolas 94 LG Chiemgau-Süd 10:36
2. Wimmer, Robert 94 TSV Bad Endorf 10:46
3. Lance, Christopher 94 VfL Murnau 10:47
4. Fischer, Sebastian 94 LG Würm Athletik 10:49
5. Freund, Stefan 94 WSV Aschau im Chiemgau 10:50
6. Hilger, Michael 94 TuS Alztal Garching 10:59
7. Hollunder, Florian 94 TSV 1860 Rosenheim 11:11
8. Rosenegger, Bernhard 94 LG Chiemgau-Süd 11:16
9. Müller, Marc Kevin 94 LG Oberland 11:44
10. Obermaier, Sylvester 94 LG Sempt 11:45
11. Hertlein, Simon 94 LG Würm Athletik 12:03
12. Speinle, Michael 94 TSV Penzberg 12:54
Schüler A - 2400 m, Mannschaft
1. LG Chiemgau-Süd 32:46
Lindert (94) 10:36 - Gindert (93) 10:54 - Rosenegger (94) 11:16
2. TSV Penzberg 34:31
Haderer (93) 10:22 - Schmuck (93) 11:15 - Speinle (94) 12:54
3. LG Würm Athletik 35:12
Fischer (94) 10:49 - Hertlein (94) 12:03 - Rieger (93) 12:20
Schüler M13 - 1800 m Schüler M13 - 1800 m
1. Kehl, Benjamin 95 TSV Vaterstetten 7:26
2. Rosco, John 95 TV Emmering 7:31
3. Urek, Mathias 95 LG Oberland 7:36
4. Kollhuber, Noah 95 TSV Schleißheim 7:46
5. Bell, Marco 95 Post-Telekom-SV Rosenheim 8:02
Schüler M12 - 1800 m Schüler M12 - 1800 m
1. Frey, Primin 96 TSV 1862 Neuburg 7:09
2. Walter, Laurin 96 LG Stadtwerke München 7:14
3. Stich, Kilian 96 LG Oberland 7:32
4. Holländer, Sven 96 LG Sempt 7:41
5. Altenbuchner, Adam 96 TSV 1862 Neuburg 7:44
6. Mayer, Daniel 96 LG Chiemgau-Süd 8:05
7. Simeth, Tobias 96 LG Sempt 9:30
8. Gremm, Michael 96 LG Oberland 9:38
Schüler B - 1800 m, Mannschaft
1. LG Oberland 24:46
Stich (96) 7:32 - Urek (95) 7:36 - Gremm (96) 9:38
Schüler M11 - 800 m Schüler M11 - 800 m
1. Korbany, David 97 TSV Haag 4:41
2. Kleibel, Niklas 97 SC Aising-Pang 5:23
Schüler M10 - 800 m Schüler M10 - 800 m
1. Groß, Simon 98 LG Chiemgau-Süd 4:42
2. Fischer, Benjamin 98 LG Chiemgau-Süd 5:07
3. Obermaier, Korbinian 98 LG Sempt 5:27
4. Holländer, Simon 98 LG Sempt 5:29
Schüler M9 - 800 m Schüler M9 - 800 m
1. Horn, Moritz 99 Sportgem. Schönau 4:56
2. Kleibel, Lucas 99 SC Aising-Pang 5:28
3. Hentschel, Noah 99 TSV Vaterstetten 5:45
Schüler M8 - 800 m Schüler M8 - 800 m
1. Altenbuchner, Aaron 00 TSV 1862 Neuburg 5:41
2. Simeth, Patrick 00 LG Sempt 6:25
3. Obermaier, Benedikt 00 LG Sempt 7:17
Schülerinnen W15 - 2400 m Schülerinnen W15 - 2400 m
1. März, Ramona 93 LG Oberland 10:30
2. Klasna, Nicole 93 TSV 1860 Rosenheim 10:43
3. Von Dehn, Veronika 93 LG Würm Athletik 11:57
4. Bittl, Jacqueline 93 LG Stadtwerke München 12:17
5. Straub, Anna 93 LG Würm Athletik 12:26
6. Gröbner, Franziska 93 LG Chiemgau-Süd 12:35
7. Buters, Nienke 93 LG Sempt 12:46
8. Hora, Bernadette 93 LG Sempt 12:48
9. Sieber, Christina 93 LG Stadtwerke München 14:22
Schülerinnen W14 - 2400 m Schülerinnen W14 - 2400 m
1. Kehl, Jana 94 TSV Vaterstetten 10:54
2. Preuß, Franziska 94 TSV 1880 Wasserburg 11:06
3. Stich, Anna-Lena 94 LG Oberland 11:13
4. Seligmann, Verena 94 LG Würm Athletik 11:40
5. Schwenne, Nora 94 LG Donau/Ilm 11:59
6. Bergmüller, Laura 94 TSV Gräfelfing 12:18
7. Hoffmann, Theresa 94 LG Oberland 12:47
8. Schwaiblmair, Michaela 94 TSV Gräfelfing 12:56
9. Knallinger, Sophia 94 TSV Gräfelfing 13:02
10. Eichberg, Sophie 94 MTV 1881 Ingolstadt 13:51
11. Straube, Tessa 94 LG Sempt 14:01
Schülerinnen A - 2400 m, Mannschaft
1. LG Oberland 34:30
März (93) 10:30 - Stich (94) 11:13 - Hoffmann (94) 12:47
2. LG Würm Athletik 36:03
Seligmann (94) 11:40 - Von Dehn (93) 11:57 - Straub (93) 12:26
3. TSV Gräfelfing 38:16
Bergmüller (94) 12:18 - Schwaiblmair (94) 12:56 - Knallinger (94) 13:02
4. LG Sempt 39:35
Buters (93) 12:46 - Hora (93) 12:48 - Straube (94) 14:01
Schülerinnen W13 - 1800 m Schülerinnen W13 - 1800 m
1. Bittl, Sarah 95 LG Stadtwerke München 7:43
2. Dorsch, Silke 95 TSV Gräfelfing 7:46
3. Jäger, Magdalena 95 TSV Bad Endorf 7:53
4. März, Julia 95 LG Oberland 8:25
5. Kellner, Kristina 95 LG Stadtwerke München 8:28
6. Pöpl, Laura 95 LG Stadtwerke München 8:29
7. Stocker, Paulina 95 Sportgem. Schönau 8:30
8. Eimannsberger, Julia 95 LG Neumarkt Teising Met 8:32
9. Hentschel, Kira 95 TSV Vaterstetten 8:34
10. Baumgartner, Julia 95 LG Stadtwerke München 8:43
11. Leßke, Leandra 95 LG Oberland 8:45
12. Meisl, Christina 95 LG Chiemgau-Süd 8:52
13. Weiss, Anja 95 TuS Alztal Garching 9:09
14. Griesche, Valerie 95 SG DJK Ingolstadt 9:19
15. Jäger, Sarah 95 LG Sempt 9:22
16. Huber, Daniela 95 LG Sempt 9:24
Schülerinnen W12 - 1800 m Schülerinnen W12 - 1800 m
1. Obermaier, Anna-Lena 96 LG Sempt 8:02
2. Horn, Leonie 96 Sportgem. Schönau 8:10
3. Albert, Melanie 96 LG Stadtwerke München 8:12
4. Huber, Sophie 96 Sportgem. Schönau 8:37
5. Schuster, Helen 96 LG Stadtwerke München 8:47
6. Rohrbacher, Christina 96 LG Rupertiwinkel 9:06
7. Herle, Livia 96 SG DJK Ingolstadt 9:15
8. Stocker, Rosann 96 Sportgem. Schönau 9:28
9. Hock, Julia 96 LG Sempt 10:05
Schülerinnen B - 1800 m, Mannschaft
1. LG Stadtwerke München 24:23
Bittl (95) 7:43 - Albert (96) 8:12 - Kellner (95) 8:28
2. Sportgem. Schönau 25:17
Horn (96) 8:10 - Stocker (95) 8:30 - Huber (96) 8:37
3. LG Stadtwerke München 25:59
Pöpl (95) 8:29 - Baumgartner (95) 8:43 - Schuster (96) 8:47
4. LG Sempt 26:48
Obermaier (96) 8:02 - Jäger (95) 9:22 - Huber (95) 9:24
Schülerinnen W11 - 800 m Schülerinnen W11 - 800 m
1. Lindert, Anuschka 97 LG Chiemgau-Süd 4:39
2. Mitterer, Franziska 97 LG Chiemgau-Süd 5:00
3. Hentschel, Lea 97 TSV Vaterstetten 5:39
4. Brüning, Michelle 97 TSV 1860 Rosenheim 5:48
Schülerinnen W10 - 800 m Schülerinnen W10 - 800 m
1. Grimmeißen, Luisa 98 SB DJK Rosenheim 5:28
2. Stich, Sophia 98 LG Oberland 5:56
3. Schwabe, Lynn 98 TSV 1860 Rosenheim 5:57
4. Scharnagl, Tamara 98 TSV 1860 Rosenheim 6:20
Schülerinnen C - 800 m, Mannschaft
1. TSV 1860 Rosenheim 18:05
Brüning (97) 5:48 - Schwabe (98) 5:57 - Scharnagl (98) 6:20
Schülerinnen W9 - 800 m Schülerinnen W9 - 800 m
1. Thomas, Juliane 99 TSV 1860 Rosenheim 5:51
Schülerinnen W8 - 800 m Schülerinnen W8 - 800 m
1. Valentin, Viktoria 00 Sportgem. Schönau 5:44
2. Horn, Marie 01 Sportgem. Schönau 6:13
3. Kleibel, Pia 00 SC Aising-Pang 6:54
männliche Jugend A - 3400 m Gäste männliche Jugend A - 3400 m Gäste
1. Huber, Philipp 89 TG Salzachtal Tittmonin 12:40
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. B20082867
Veranstaltender Verein :
TSV 1860 Rosenheim Datum der Veranstaltung : 17.Februar 2008
Thomas Hörl Veranstaltungsort : Rosenheim
Hochplattenstraße 9 Kreis : Südostoberbayern
83026 Rosenheim Bezirk : Oberbayern
Tel 08031 64254 Landesverband : Bayern
Fax ---
Veranstaltung : Oberbayerische Crossmeisterschaften
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
46 45 46 29 166
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
10 16 57 9 92
Gesamtsumme: 258 Anzahl Vereine: 60
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 5
Helfer: 10
SUMME: 17
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Thomas Hörl, Hochplattenstraße 9
83026 Rosenheim, 08031 64254
Verbandsaufsicht: Kaspar Schnitzenbaumer, Osterberg 17a
83703 Gmund a Tegernsee, 08022 271389
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
sonnig, kalt
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.