Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen 1750 m
Schüler 1750 m
Schülerinnen B Gäste 1750 m
Schüler B Gästeklasse
Schülerinnen 2400 m
Schüler 2400 m
Schüler A Gäste 2400m
Männer 3400m (Einlauf)
Männer 3400m (AK + Mannschaft)
Männer kurz Gäste 3400m
Weibliche Jugend B 3400 m
Weibliche Jugend A 3400m
Männl. Jugend B 3400m
Männliche Jugend A 3400m
Männl. Jugend B Gäste 3400m
Frauen 5000 m (Einlauf)
Frauen 5000 m (AK + Mannschaft)
Männer 6650 m (Einlauf)
Männer 6650 m (AK + Mannschaft)
Männer Gäste 6650 m
Senioren M40-55 Gäste 6650m
Frauen Gäste 5000 m
Seniorinnen W35-65 Gäste 5000 m
Schülerinnen 1750 m
Schülerinnen 1750 m Schülerinnen W12
1./2. 259 Lindert, Anuschka 1997 LG Chiemgau-Süd 7:19
2./4. 90 Balcarczyk, Nada 1997 TSV Olching 7:37
3./6. 258 Gröbner, Magdalena 1997 LG Chiemgau-Süd 7:55
4./10. 224 Bauer, Theresa 1997 TSV Penzberg 8:18
5./11. 84 Schmidts, Doreen 1997 LG Oberland 8:19
6./15. 320 Hagleitner, Sonja 1997 LG Oberland 8:38
7./19. 92 Bayer, Patricia 1997 TSV Olching 9:55
8./20. 241 Bartlick, Kerstin 1997 TSV 1862 Erding 10:28
9./21. 93 Weber, Laura 1997 SV Eintracht Berglern 10:29
Schülerinnen 1750 m Schülerinnen W13
1./1. 196 Horn, Leonie 1996 SG Schönau 7:17
2./3. 227 Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt 7:35
3./5. 286 Messerer, Antonia 1996 LG Stadtwerke München 7:53
4./7. 87 Schuberth, Johanna 1996 SG DJK Ingolstadt 7:59
5./8. 125 Krempl, Christina 1996 LAZ Inn 8:10
6./9. 20 Prechtl, Katharina 1996 LG Donau/Ilm 8:16
7./12. 134 Geitner, Katharina 1996 LG Donau/Ilm 8:21
8./13. 229 Steger, Maya 1996 LG Sempt 8:23
9./14. 239 Bals, Angelika 1996 TSV 1862 Erding 8:26
10./16. 153 Wießmann, Theresa 1996 TSV Gräfelfing 9:04
11./17. 240 Metzger, Isabella 1996 TSV 1862 Erding 9:09
12./18. 97 Repp, Coline 1996 LG Donau/Ilm 9:48
Schülerinnen 1750 m Mannsch. SiB W12/13
1. LG Donau/Ilm 26:25
20 Prechtl, Katharina 1996 8:16
134 Geitner, Katharina 1996 8:21
97 Repp, Coline 1996 9:48
2. TSV 1862 Erding 28:03
239 Bals, Angelika 1996 8:26
240 Metzger, Isabella 1996 9:09
241 Bartlick, Kerstin 1997 10:28
Schüler 1750 m
Schüler 1750 m Schüler M12
1./4. 223 Thalbauer, Dominik 1997 TSV Penzberg 6:59
2./9. 328 Hoffmann, Christoph 1997 LG Oberland 7:17
3./13. 55 Korbany, David 1997 TSV Haag 7:49
4./15. 178 Schlüß, Markus 1997 MTV 1881 Ingolstadt 7:57
5./16. 8 Schwenne, Niels 1997 LG Donau/Ilm 8:02
6./18. 221 Gritzuhn, Tobias 1997 TSV Penzberg 8:28
Schüler 1750 m Schüler M13
1./1. 300 Walter, Laurin 1996 LG Team Isartal 6:28
2./2. 326 Stich, Kilian 1996 LG Oberland 6:55
3./3. 126 Mayer, Ruben 1996 LAZ Inn 6:56
4./4. 234 Holländer, Sven 1996 LG Sempt 6:59
5./6. 327 Kern, Niels 1996 LG Oberland 7:04
6./7. 302 Pesch, Lorenz 1996 LG Team Isartal 7:07
7./8. 301 Pudil, Maximilian 1996 LG Team Isartal 7:12
8./10. 277 Mendel, Moritz 1996 LG Stadtwerke München 7:22
9./11. 217 Baumann, Maximilian 1996 TSV Penzberg 7:42
10./12. 219 Kriegsch, Justus 1996 TSV Penzberg 7:47
11./13. 85 Adolf, Michael 1996 SG DJK Ingolstadt 7:49
12./17. 94 Priedemann, Nico 1996 SV Eintracht Berglern 8:03
13./19. 218 Kriegsch, Severin 1996 TSV Penzberg 8:34
Schüler 1750 m Mannsch. SB M12/13
1. LG Team Isartal 20:47
300 Walter, Laurin 1996 6:28
302 Pesch, Lorenz 1996 7:07
301 Pudil, Maximilian 1996 7:12
2. LG Oberland 21:16
326 Stich, Kilian 1996 6:55
327 Kern, Niels 1996 7:04
328 Hoffmann, Christoph 1997 7:17
3. TSV Penzberg 22:28
223 Thalbauer, Dominik 1997 6:59
217 Baumann, Maximilian 1996 7:42
219 Kriegsch, Justus 1996 7:47
Schülerinnen B Gäste 1750 m
Schülerinnen B Gäste 1750 m
1./1. W11 183 Zenz, Julia 1998 SU-Schlitters Leichtathlet 7:20
2./1. W13 182 Zenz, Martina 1996 SU-Schlitters Leichtathlet 7:30
3./1. W12 57 Dietz, Angela 1997 SC Reichertshofen 8:45
Schüler B Gästeklasse
Schüler B Gästeklasse
1./1. M11 165 Heilmeier, Andreas 1998 TSV Rottenburg 7:41
2./2. M11 140 Stettner, Michael 1998 LG Donau/Ilm 7:54
3./1. M13 58 Stieg, Fabian 1996 SC Reichertshofen 8:01
4./1. M12 56 Mayer, Jonas 1997 SC Reichertshofen 8:37
Schülerinnen 2400 m
Schülerinnen 2400 m Schülerinnen W14
1./3. 198 Stocker, Paulina 1995 SG Schönau 10:13
2./5. 216 Strobl, Christina 1995 TSV Penzberg 10:18
3./8. 280 Pöbl, Laura 1995 LG Stadtwerke München 10:22
4./9. 214 Ilg, Tamina 1995 TSV Penzberg 10:25
5./10. 284 Bittl, Sarah 1995 LG Stadtwerke München 10:30
6./12. 237 Bals, Mauritia 1995 TSV 1862 Erding 10:55
7./13. 283 Maier, Svenja 1995 LG Stadtwerke München 10:59
8./14. 154 Hadel, Ida 1995 TSV Gräfelfing 11:01
9./15. 215 März, Julia 1995 TSV Penzberg 11:02
10./16. 282 Janzarik, Alaia 1995 LG Stadtwerke München 11:23
11./17. 124 Eimannsberger, Julia 1995 LAZ Inn 11:24
12./18. 281 Baumgartner, Julia 1995 LG Stadtwerke München 11:29
13./19. 231 Jäger, Sarah 1995 LG Sempt 11:58
14./20. 238 Schmiedmeier, Andrea 1995 TSV 1862 Erding 13:11
15./21. 236 Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding 13:20
Schülerinnen 2400 m Schülerinnen W15
1./1. 187 Stich, Anna-Lena 1994 TSV 1860 Rosenheim 9:55
2./2. 304 Heim, Pauline 1994 LG Team Isartal 10:02
3./4. 335 Noack, Marlene 1994 LAG Mittlere Isar 10:16
4./6. 155 Bergmüller, Laura 1994 TSV Gräfelfing 10:20
5./7. 306 Reiter, Vreni 1994 LG Team Isartal 10:21
6./11. 305 Kinberger, Maria 1994 LG Team Isartal 10:39
Schülerinnen 2400 m Mannsch. SiA W14/15
1. LG Team Isartal 31:02
304 Heim, Pauline 1994 10:02
306 Reiter, Vreni 1994 10:21
305 Kinberger, Maria 1994 10:39
2. TSV Penzberg 31:45
216 Strobl, Christina 1995 10:18
214 Ilg, Tamina 1995 10:25
215 März, Julia 1995 11:02
3. LG Stadtwerke München 31:51
280 Pöbl, Laura 1995 10:22
284 Bittl, Sarah 1995 10:30
283 Maier, Svenja 1995 10:59
4. TSV 1862 Erding 37:26
237 Bals, Mauritia 1995 10:55
238 Schmiedmeier, Andrea 1995 13:11
236 Weber, Evi 1995 13:20
Schüler 2400 m
Schüler 2400 m Schüler M14
1./5. 336 Kollhuber, Noah 1995 TSV Schleißheim 9:43
2./7. 170 John, Rosco 1995 TV Emmering 9:53
3./10. 211 Kornherr, Matthias 1995 TSV Penzberg 10:51
4./12. 142 Fuchs, Luis 1995 LG Donau/Ilm 13:37
5./13. 135 Mavroudis, Denis 1995 LG Donau/Ilm 13:47
Schüler 2400 m Schüler M15
1./1. 26 Lang, Dominik 1994 MBB SG Manching 8:54
2./2. 89 Wimmer, Robert 1994 TSV Bad Endorf 8:56
3./3. 98 Repp, Clemens 1994 LG Donau/Ilm 9:24
4./4. 100 Lance, Christopher 1994 VfL Murnau 9:36
5./6. 136 Byrnes, Justin 1994 LG Donau/Ilm 9:47
6./8. 212 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg 10:15
7./9. 213 Krause, Jan 1994 TSV Penzberg 10:48
8./11. 139 Ambros, Jonas 1994 LG Donau/Ilm 13:06
Schüler 2400 m Mannsch. SA M14/15
1. TSV Penzberg 31:54
212 Speinle, Michael 1994 10:15
213 Krause, Jan 1994 10:48
211 Kornherr, Matthias 1995 10:51
2. LG Donau/Ilm 32:17
98 Repp, Clemens 1994 9:24
136 Byrnes, Justin 1994 9:47
139 Ambros, Jonas 1994 13:06
Schüler A Gäste 2400m
Schüler A Gäste 2400m
1./1. M14 103 Penkalla, Philip 1995 Kein Verein 9:50
2./1. M15 141 Klimsch, Julian 1994 LG Donau/Ilm 13:47
Männer 3400m
Männer 3400m EINLAUF
1./1. Mä 151 Jäckel, Christoph 1986 TSV Gräfelfing 11:22
2./2. Mä 112 Wirth, Uwe 1976 MTV 1881 Ingolstadt 11:36
3./3. Mä 110 Stöhr, Markus 1989 MTV 1881 Ingolstadt 11:44
4./4. Mä 113 Sterner, Julian 1989 MTV 1881 Ingolstadt 11:47
5./5. Mä 152 Kretner, Benedikt 1982 TSV Gräfelfing 11:54
6./6. Mä 190 Wagner, Gerit 1989 TSV 1860 Rosenheim 11:56
7./7. Mä 192 Maurer, Stefan 1989 TSV 1860 Rosenheim 12:13
8./8. Mä 188 Prohl, Timo 1987 TSV 1860 Rosenheim 12:18
9./9. Mä 158 Niemeyer, Nils 1976 Post-Telekom-SV Rosenheim 12:38
10./10. Mä 271 Berger, Sebastian 1988 LG Stadtwerke München 12:47
11./11. Mä 102 Sommerschuh, Martin 1987 LG Kreis Dachau 12:51
12./12. Mä 150 Schuberth, Andreas 1988 TSV Gräfelfing 12:55
13./13. Mä 161 Mayer, Christian 1969 Post-Telekom-SV Rosenheim 13:02
14./14. Mä 123 Rigotti, Roland 1976 TSV 1862 Neuburg 13:09
15./15. Mä 111 Ziegaus, Benjamin 1988 MTV 1881 Ingolstadt 13:25
16./16. Mä 159 Dandlberger, Stephan 1977 Post-Telekom-SV Rosenheim 13:30
17./17. Mä 290 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München 13:41
18./18. Mä 270 Paech, Maximilian 1988 LG Stadtwerke München 13:54
19./19. Mä 289 Sindermann, Marcus 1976 LG Stadtwerke München 14:11
20./1. M60 69 Ertl, Franz 1949 LG Kreis Dachau 14:33
21./2. M60 131 Lang, Josef 1949 TSV 1862 Neuburg 14:47
22./3. M60 11 Schirmer, Ferdinand 1949 LG Donau/Ilm 14:58
23./1. M70 118 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt 15:07
24./20. Mä 197 Horn, Michael Dr. 1969 SG Schönau 15:23
25./4. M60 50 Stöger, Alois 1945 MRRC München 15:34
26./5. M60 67 Klein, Oswald 1948 LG Kreis Dachau 16:12
27./6. M60 25 Waschbichler, Josef 1945 TSV Ingolstadt-Etting 16:28
28./2. M70 35 Liepold, Andreas 1937 TSV Hepberg 16:32
29./7. M60 17 Janisch, Wolfgang 1947 SV Langenbach 16:47
30./1. M65 22 Jeblick, Günther 1941 LG Donau/Ilm 16:59
31./8. M60 68 Ulrich, Bernd 1947 LG Kreis Dachau 17:19
32./2. M65 64 Meiler, Martin 1944 LAG Mittlere Isar 17:52
33./9. M60 13 Weiß, Florian 1949 LG Donau/Ilm 19:24
34./3. M70 51 Haltmeier, Georg 1936 SV Lohhof 19:38
35./3. M65 160 Scheuring, Karl 1940 Post-Telekom-SV Rosenheim 22:41
36./4. M70 45 Deuß, Peter 1937 VfL Waldkraiburg 23:29
Männer 3400m AK-Wertung
Männer 3400m Männer
1./1. 151 Jäckel, Christoph 1986 TSV Gräfelfing 11:22
2./2. 112 Wirth, Uwe 1976 MTV 1881 Ingolstadt 11:36
3./3. 110 Stöhr, Markus 1989 MTV 1881 Ingolstadt 11:44
4./4. 113 Sterner, Julian 1989 MTV 1881 Ingolstadt 11:47
5./5. 152 Kretner, Benedikt 1982 TSV Gräfelfing 11:54
6./6. 190 Wagner, Gerit 1989 TSV 1860 Rosenheim 11:56
7./7. 192 Maurer, Stefan 1989 TSV 1860 Rosenheim 12:13
8./8. 188 Prohl, Timo 1987 TSV 1860 Rosenheim 12:18
9./9. 158 Niemeyer, Nils 1976 Post-Telekom-SV Rosenheim 12:38
10./10. 271 Berger, Sebastian 1988 LG Stadtwerke München 12:47
11./11. 102 Sommerschuh, Martin 1987 LG Kreis Dachau 12:51
12./12. 150 Schuberth, Andreas 1988 TSV Gräfelfing 12:55
13./13. 161 Mayer, Christian 1969 Post-Telekom-SV Rosenheim 13:02
14./14. 123 Rigotti, Roland 1976 TSV 1862 Neuburg 13:09
15./15. 111 Ziegaus, Benjamin 1988 MTV 1881 Ingolstadt 13:25
16./16. 159 Dandlberger, Stephan 1977 Post-Telekom-SV Rosenheim 13:30
17./17. 290 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München 13:41
18./18. 270 Paech, Maximilian 1988 LG Stadtwerke München 13:54
19./19. 289 Sindermann, Marcus 1976 LG Stadtwerke München 14:11
20./24. 197 Horn, Michael Dr. 1969 SG Schönau 15:23
Männer 3400m Senioren M60
1./20. 69 Ertl, Franz 1949 LG Kreis Dachau 14:33
2./21. 131 Lang, Josef 1949 TSV 1862 Neuburg 14:47
3./22. 11 Schirmer, Ferdinand 1949 LG Donau/Ilm 14:58
4./25. 50 Stöger, Alois 1945 MRRC München 15:34
5./26. 67 Klein, Oswald 1948 LG Kreis Dachau 16:12
6./27. 25 Waschbichler, Josef 1945 TSV Ingolstadt-Etting 16:28
7./29. 17 Janisch, Wolfgang 1947 SV Langenbach 16:47
8./31. 68 Ulrich, Bernd 1947 LG Kreis Dachau 17:19
9./33. 13 Weiß, Florian 1949 LG Donau/Ilm 19:24
Männer 3400m Senioren M65
1./30. 22 Jeblick, Günther 1941 LG Donau/Ilm 16:59
2./32. 64 Meiler, Martin 1944 LAG Mittlere Isar 17:52
3./35. 160 Scheuring, Karl 1940 Post-Telekom-SV Rosenheim 22:41
Männer 3400m Senioren M70
1./23. 118 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt 15:07
2./28. 35 Liepold, Andreas 1937 TSV Hepberg 16:32
3./34. 51 Haltmeier, Georg 1936 SV Lohhof 19:38
4./36. 45 Deuß, Peter 1937 VfL Waldkraiburg 23:29
Männer 3400m Mannsch. Männer
1. MTV 1881 Ingolstadt 35:07
112 Wirth, Uwe 1976 11:36
110 Stöhr, Markus 1989 11:44
113 Sterner, Julian 1989 11:47
2. TSV Gräfelfing 36:11
151 Jäckel, Christoph 1986 11:22
152 Kretner, Benedikt 1982 11:54
150 Schuberth, Andreas 1988 12:55
3. TSV 1860 Rosenheim 36:27
190 Wagner, Gerit 1989 11:56
192 Maurer, Stefan 1989 12:13
188 Prohl, Timo 1987 12:18
4. Post-Telekom-SV Rosenheim 39:10
158 Niemeyer, Nils 1976 12:38
161 Mayer, Christian 1969 13:02
159 Dandlberger, Stephan 1977 13:30
5. LG Stadtwerke München 40:22
271 Berger, Sebastian 1988 12:47
290 Naumann, André 1972 13:41
270 Paech, Maximilian 1988 13:54
Männer 3400m Mannsch. Sen M60-75
1. LG Kreis Dachau 48:04
69 Ertl, Franz 1949 14:33
67 Klein, Oswald 1948 16:12
68 Ulrich, Bernd 1947 17:19
2. LG Donau/Ilm 51:21
11 Schirmer, Ferdinand 1949 14:58
22 Jeblick, Günther 1941 16:59
13 Weiß, Florian 1949 19:24
Männer kurz Gäste 3400m
Männer kurz Gäste 3400m
1./1. M45 137 Schuster, Stephan 1963 VfL Waldkraiburg 14:07
2./1. M35 104 Lex, Christian 1973 Bike-Doc.de / Sport Gerlsp 16:07
3./1. M40 157 Karl, Wolfgang 1966 LGA Unterbruck 19:18
Weibliche Jugend B 3400 m
Weibliche Jugend B 3400 m
1./1. wJB 209 März, Ramona 1993 TSV Penzberg 13:53
2./2. wJB 312 Heim, Thea 1992 LG Team Isartal 15:05
3./3. wJB 88 Griesche, Cornelia 1993 SG DJK Ingolstadt 15:21
4./4. wJB 106 Weidenhiller, Alica 1993 MTV 1881 Ingolstadt 16:07
5./5. wJB 208 Kornherr, Vanessa 1993 TSV Penzberg 16:24
6./6. wJB 260 Gröbner, Franziska 1993 LG Chiemgau-Süd 16:41
7./7. wJB 279 Bittl, Jacqueline 1993 LG Stadtwerke München 16:43
8./8. wJB 278 Saan, Celine van 1992 LG Stadtwerke München 17:04
Weibliche Jugend A 3400m
Weibliche Jugend A 3400m
1./1. wJA 323 Müller, Sharon 1991 LG Oberland 14:24
2./2. wJA 30 Regler, Stefanie 1991 ESV Ingolstadt Ringsee 15:26
3./3. wJA 261 Gröbner, Veronika 1991 LG Chiemgau-Süd 15:39
4./4. wJA 250 Brenner, Michaela 1991 LG Würm Athletik 15:56
Männl. Jugend B 3400m
Männl. Jugend B 3400m
1./1. mJB 148 Schwarz, Jannick 1993 TSV Gräfelfing 12:10
2./2. mJB 145 Hueck, Richard 1992 TSV Gräfelfing 12:12
3./3. mJB 274 Rabe, Moritz 1992 LG Stadtwerke München 12:40
4./4. mJB 257 Bergmann, Sebastian 1992 LG Chiemgau-Süd 12:42
5./5. mJB 205 Haderer, Stefan 1993 TSV Penzberg 13:01
6./6. mJB 119 Herle, Dorian 1993 MTV 1881 Ingolstadt 13:22
7./7. mJB 171 Kiser, Johannes 1992 TV Emmering 13:23
8./8. mJB 247 Ansmann, Lukas 1992 LG Würm Athletik 13:41
9./9. mJB 203 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg 13:51
10./10. mJB 204 Gattinger, Sebastian 1993 TSV Penzberg 13:59
11./11. mJB 202 Schober, Thomas 1992 TSV Penzberg 14:00
12./12. mJB 276 Vetter, Korbinian 1993 LG Stadtwerke München 14:14
13./13. mJB 29 Gennrich, Simon 1992 MBB SG Manching 14:23
14./14. mJB 275 Lohr, Stefan 1993 LG Stadtwerke München 14:32
15./15. mJB 27 Stoll, Roland 1993 MBB SG Manching 14:34
16./16. mJB 245 Rieger, Maxi 1993 LG Würm Athletik 14:40
17./17. mJB 256 Gindert, Christopher 1993 LG Chiemgau-Süd 15:00
18./18. mJB 62 Pallauf, Thomas 1993 LG Donau/Ilm 15:35
19./19. mJB 59 Dietz, Markus 1993 SC Reichertshofen 15:50
20./20. mJB 207 Strobl, Christoph 1993 TSV Penzberg 16:16
Männl. Jugend B 3400m Mannschaft männlich
1. TSV Penzberg 40:51
205 Haderer, Stefan 1993 13:01
203 Bauer, Matthias 1993 13:51
204 Gattinger, Sebastian 1993 13:59
2. LG Stadtwerke München 41:26
274 Rabe, Moritz 1992 12:40
276 Vetter, Korbinian 1993 14:14
275 Lohr, Stefan 1993 14:32
Männliche Jugend A 3400m
Männliche Jugend A 3400m
1./1. mJA 331 Fischer, Stefan 1990 LAG Mittlere Isar 11:51
2./2. mJA 316 Möstl, Christian 1990 LG Team Isartal 11:53
3./3. mJA 319 Wallner, Marcel 1991 LG Stadtwerke München 12:08
4./4. mJA 120 Babst, Björn 1991 MTV 1881 Ingolstadt 12:12
5./5. mJA 272 Deckert, Sebastian 1990 LG Stadtwerke München 12:14
6./6. mJA 18 Neuhauser, Martin 1990 DJK TSV Nußdorf 12:28
7./7. mJA 263 Leidmann, Markus 1991 LG Gendorf Wacker Burgh. 12:43
8./8. mJA 330 Munoz, Francisco 1991 LAG Mittlere Isar 12:44
9./9. mJA 332 Schwaiger, Dominik 1992 LAG Mittlere Isar 12:51
10./10. mJA 9 Arzberger, Benedikt 1990 LG Kreis Dachau 13:10
11./11. mJA 273 Kerscher, Christoph 1990 LG Stadtwerke München 13:14
12./12. mJA 49 Mandl, Leonhard 1991 Läuferclub Buchendorf 13:15
13./13. mJA 168 Merz, Konstantin 1991 TV Emmering 13:32
14./14. mJA 242 Deixler, Alfred 1990 TSV Ottobrunn 13:58
15./15. mJA 194 Mentil, Sebastian 1991 TSV 1860 Rosenheim 14:02
16./16. mJA 337 Haderer, Daniel 1991 TSV Penzberg 14:12
17./17. mJA 317 Pollerspöck, Andreas 1991 LG Team Isartal 14:22
18./18. mJA 249 Lohse, Maximilian 1990 LG Würm Athletik 17:01
Männliche Jugend A 3400m Mannschaft männlich
1. LAG Mittlere Isar 37:26
331 Fischer, Stefan 1990 11:51
330 Munoz, Francisco 1991 12:44
332 Schwaiger, Dominik 1992 12:51
2. LG Stadtwerke München 37:36
319 Wallner, Marcel 1991 12:08
272 Deckert, Sebastian 1990 12:14
273 Kerscher, Christoph 1990 13:14
Männl. Jugend B Gäste 3400m
Männl. Jugend B Gäste 3400m
1./1. mJB 77 Szaszkó, Bence 1992 MRRC München 14:01
Frauen 5000 m
Frauen 5000 m EINLAUF
1./1. Fr 127 Esefeld, Katrin 1982 Lauf-u.Gymnastiktrf.Metten 20:52
2./2. Fr 176 Matheis, Michaela 1987 LG Team Isartal 21:32
3./1. W35 76 Metzger, Claudia 1974 FC Puchheim 21:39
4./3. Fr 185 Gremm, Daniela 1988 TSV 1860 Rosenheim 22:09
5./4. Fr 184 Klotz, Martina 1984 TSV 1860 Rosenheim 23:13
6./5. Fr 186 Brückmann, Lisa 1990 TSV 1860 Rosenheim 23:25
7./2. W35 75 Sauer, Andrea 1971 LG Kreis Dachau 23:32
8./1. W50 44 Mitter-Mang, Monika 1957 Laufclub Bayern 23:45
9./2. W50 42 Gärtz, Andrea 1957 Laufclub Bayern 23:59
10./6. Fr 177 Möstl, Beatrice 1976 LG Team Isartal 24:04
11./1. W40 31 Schlirf, Sabine 1965 ESV Ingolstadt Ringsee 24:09
12./1. W55 34 Kolesa, Gerlinde 1954 TSV Hepberg 24:34
13./7. Fr 19 Schreiber, Sandra 1988 LG Donau/Ilm 25:30
14./2. W40 47 Gindert, Erika 1967 RSV Hallertau 25:38
15./3. W50 60 Marquart, Maria 1958 SV Germering 25:46
16./3. W40 39 Maier, Irmgard 1965 Laufclub Bayern 28:05
17./2. W55 14 Nissl, Erna 1954 TV Kraiburg 28:08
18./4. W50 74 Schmidt, Manuela 1959 LG Kreis Dachau 28:57
19./3. W55 36 Ober, Rosi 1950 Laufclub Bayern 29:15
20./3. W35 181 Gurwell, Kerstin 1973 MRRC München 31:17
21./1. W65 37 Mai, Elli-Karin 1942 Laufclub Bayern 32:06
22./1. W60 38 Brandl, Gudrun 1948 Laufclub Bayern 33:07
Frauen 5000 m AK-Wertung
Frauen 5000 m Frauen
1./1. 127 Esefeld, Katrin 1982 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 20:52
2./2. 176 Matheis, Michaela 1987 LG Team Isartal 21:32
3./4. 185 Gremm, Daniela 1988 TSV 1860 Rosenheim 22:09
4./5. 184 Klotz, Martina 1984 TSV 1860 Rosenheim 23:13
5./6. 186 Brückmann, Lisa 1990 TSV 1860 Rosenheim 23:25
6./10. 177 Möstl, Beatrice 1976 LG Team Isartal 24:04
7./13. 19 Schreiber, Sandra 1988 LG Donau/Ilm 25:30
Frauen 5000 m Seniorinnen W35
1./3. 76 Metzger, Claudia 1974 FC Puchheim 21:39
2./7. 75 Sauer, Andrea 1971 LG Kreis Dachau 23:32
3./20. 181 Gurwell, Kerstin 1973 MRRC München 31:17
Frauen 5000 m Seniorinnen W40
1./11. 31 Schlirf, Sabine 1965 ESV Ingolstadt Ringsee 24:09
2./14. 47 Gindert, Erika 1967 RSV Hallertau 25:38
3./16. 39 Maier, Irmgard 1965 Laufclub Bayern 28:05
Frauen 5000 m Seniorinnen W50
1./8. 44 Mitter-Mang, Monika 1957 Laufclub Bayern 23:45
2./9. 42 Gärtz, Andrea 1957 Laufclub Bayern 23:59
3./15. 60 Marquart, Maria 1958 SV Germering 25:46
4./18. 74 Schmidt, Manuela 1959 LG Kreis Dachau 28:57
Frauen 5000 m Seniorinnen W55
1./12. 34 Kolesa, Gerlinde 1954 TSV Hepberg 24:34
2./17. 14 Nissl, Erna 1954 TV Kraiburg 28:08
3./19. 36 Ober, Rosi 1950 Laufclub Bayern 29:15
Frauen 5000 m Seniorinnen W60
1./22. 38 Brandl, Gudrun 1948 Laufclub Bayern 33:07
Frauen 5000 m Seniorinnen W65
1./21. 37 Mai, Elli-Karin 1942 Laufclub Bayern 32:06
Frauen 5000 m Mannsch. Frauen
1. TSV 1860 Rosenheim 1:08:47
185 Gremm, Daniela 1988 22:09
184 Klotz, Martina 1984 23:13
186 Brückmann, Lisa 1990 23:25
Frauen 5000 m Mannsch. Seniorinnen
1. Laufclub Bayern I 1:15:49
44 Mitter-Mang, Monika 1957 23:45
42 Gärtz, Andrea 1957 23:59
39 Maier, Irmgard 1965 28:05
2. Laufclub Bayern II 1:34:28
36 Ober, Rosi 1950 29:15
37 Mai, Elli-Karin 1942 32:06
38 Brandl, Gudrun 1948 33:07
Männer 6650 m
Männer 6650 m EINLAUF
1./1. Mä 114 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt 21:35
2./2. Mä 288 Hillebrand, Johann 1979 LG Stadtwerke München 21:51
3./3. Mä 162 Mooney, John 1979 Post-Telekom-SV Rosenheim 21:56
4./4. Mä 268 Ewender, Matthias 1981 LG Stadtwerke München 22:08
5./5. Mä 287 Al-Sultan, Faris 1978 LG Stadtwerke München 23:08
6./6. Mä 291 Bristow, Paul 1971 LG Stadtwerke München 23:10
7./7. Mä 115 Ahansal, Mohamad 1973 MTV 1881 Ingolstadt 23:18
8./8. Mä 334 Bugl, Benjamin 1988 LAG Mittlere Isar 23:22
9./1. M45 163 Hobmaier, Reinmund 1962 Post-Telekom-SV Rosenheim 23:32
10./9. Mä 293 Greiner, Christopher 1973 LG Stadtwerke München 23:46
11./10. Mä 116 Lenz, Miguel Gustavo 1970 MTV 1881 Ingolstadt 24:04
12./1. M40 164 Przybilla, Harald 1966 Post-Telekom-SV Rosenheim 24:10
13./11. Mä 175 Strobl, Marcus 1971 LG Team Isartal 24:12
14./12. Mä 1 Fahn, Oliver 1980 LG Donau/Ilm 24:19
15./13. Mä 193 Maurer, Stefan 1989 TSV 1860 Rosenheim 24:22
16./2. M45 266 Herzog, Albert 1963 LG Gendorf Wacker Burgh. 24:26
17./2. M40 329 Dolzer, Manfred 1965 LAG Mittlere Isar 24:34
18./14. Mä 265 Rennertseder, Daniel 1989 LG Gendorf Wacker Burgh. 24:35
19./15. Mä 267 Estermaier, Klaus-Pete 1970 LG Gendorf Wacker Burgh. 24:38
20./16. Mä 191 Wagner, Gerit 1989 TSV 1860 Rosenheim 24:40
21./17. Mä 96 Koth, Elmar 1974 LG Kreis Dachau 24:42
22./18. Mä 244 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik 24:50
23./19. Mä 172 Jobst, Fabian 1988 LG Team Isartal 24:52
24./20. Mä 248 Giehl, Stefan 1987 LG Würm Athletik 24:55
25./1. M50 23 Brigl, Johann 1956 LG Donau/Ilm 25:13
26./3. M45 166 Hell, Johann 1964 SpVgg Wellheim-Konstein 25:20
27./21. Mä 117 Verkerk, Sijbrand 1978 MTV 1881 Ingolstadt 25:29
28./3. M40 121 Gesche, Werner 1968 TSV 1862 Neuburg 25:34
29./22. Mä 189 Prohl, Timo 1987 TSV 1860 Rosenheim 25:36
30./4. M45 2 Kräußl, Jürgen 1962 SV Kasing 25:37
31./1. M55 40 Friesenbichler, Josef 1951 Laufclub Bayern 25:40
32./2. M55 105 Wolf, Gerhard 1952 LC Mittenwald 25:49
33./5. M45 80 Sigl, Harald 1960 Lauf-u.Gymnastiktrf.Metten 26:18
34./6. M45 65 Reichl, Günter 1963 LG Kreis Dachau 26:22
35./7. M45 296 Bittl, Hubert 1964 LG Stadtwerke München 26:31
36./2. M50 129 Müller, Erwin 1955 LG Staffelsee Murnau 26:35
37./4. M40 78 Schlecht, Michael 1967 Lauf-u.Gymnastiktrf.Metten 26:40
38./5. M40 173 Fürstberger, Christian 1968 LG Team Isartal 27:04
39./6. M40 82 Forster, Hermann 1965 Lauf-u.Gymnastiktrf.Metten 27:15
40./7. M40 12 Höschel, Norbert 1966 LG Donau/Ilm 27:26
41./3. M50 5 Pannwitz, Leo 1957 SV Kasing 27:35
42./8. M45 81 Bley, Manfred 1963 Lauf-u.Gymnastiktrf.Metten 27:40
43./8. M40 16 Dusl, Stefan 1967 LG Donau/Ilm 27:49
44./3. M55 298 Grabisch, Alfred 1953 LG Stadtwerke München 28:06
45./4. M50 63 Licklederer, Josef 1958 SV Kasing 28:12
46./5. M50 66 Hagleitner, Michael 1959 LG Oberland 28:24
47./6. M50 41 Pirschel, Wilfried 1955 Laufclub Bayern 28:27
48./4. M55 10 Mayer-Gebhart, Franz 1954 LG Stadtwerke München 28:45
49./9. M45 79 Lechner, Robert 1961 Lauf-u.Gymnastiktrf.Metten 28:47
50./10. M45 61 Plumeier, Erwin 1964 SV Germering 28:50
51./7. M50 48 Mandl, Alfred 1956 Läuferclub Buchendorf 28:53
52./5. M55 54 Prohl, Winfried 1954 TuS Bad Aibling 29:08
53./6. M55 70 Seitz, Gerhard 1954 LG Kreis Dachau 29:38
54./8. M50 83 Lazea, Nelu 1959 Lauf-u.Gymnastiktrf.Metten 30:15
55./9. M40 128 Meyer, Vitus 1965 Lauf-u.Gymnastiktrf.Metten 30:40
56./9. M50 3 Woerner, Bernd 1958 LG Donau/Ilm 30:54
57./10. M40 4 Kriesch, Volkmar 1968 LG Donau/Ilm 31:22
58./7. M55 72 Rauch, Michael 1950 LG Kreis Dachau 31:25
59./11. M40 43 Rudolf, Oliver 1968 Laufclub Bayern 32:37
60./8. M55 99 Repp, Bernhard 1951 LG Donau/Ilm 35:54
Männer 6650 m AK-Wertung
Männer 6650 m Männer
1./1. 114 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt 21:35
2./2. 288 Hillebrand, Johann 1979 LG Stadtwerke München 21:51
3./3. 162 Mooney, John 1979 Post-Telekom-SV Rosenheim 21:56
4./4. 268 Ewender, Matthias 1981 LG Stadtwerke München 22:08
5./5. 287 Al-Sultan, Faris 1978 LG Stadtwerke München 23:08
6./6. 291 Bristow, Paul 1971 LG Stadtwerke München 23:10
7./7. 115 Ahansal, Mohamad 1973 MTV 1881 Ingolstadt 23:18
8./8. 334 Bugl, Benjamin 1988 LAG Mittlere Isar 23:22
9./10. 293 Greiner, Christopher 1973 LG Stadtwerke München 23:46
10./11. 116 Lenz, Miguel Gustavo 1970 MTV 1881 Ingolstadt 24:04
11./13. 175 Strobl, Marcus 1971 LG Team Isartal 24:12
12./14. 1 Fahn, Oliver 1980 LG Donau/Ilm 24:19
13./15. 193 Maurer, Stefan 1989 TSV 1860 Rosenheim 24:22
14./18. 265 Rennertseder, Daniel 1989 LG Gendorf Wacker Burgh. 24:35
15./19. 267 Estermaier, Klaus-Peter 1970 LG Gendorf Wacker Burgh. 24:38
16./20. 191 Wagner, Gerit 1989 TSV 1860 Rosenheim 24:40
17./21. 96 Koth, Elmar 1974 LG Kreis Dachau 24:42
18./22. 244 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik 24:50
19./23. 172 Jobst, Fabian 1988 LG Team Isartal 24:52
20./24. 248 Giehl, Stefan 1987 LG Würm Athletik 24:55
21./27. 117 Verkerk, Sijbrand 1978 MTV 1881 Ingolstadt 25:29
22./29. 189 Prohl, Timo 1987 TSV 1860 Rosenheim 25:36
Männer 6650 m Senioren M40
1./12. 164 Przybilla, Harald 1966 Post-Telekom-SV Rosenheim 24:10
2./17. 329 Dolzer, Manfred 1965 LAG Mittlere Isar 24:34
3./28. 121 Gesche, Werner 1968 TSV 1862 Neuburg 25:34
4./37. 78 Schlecht, Michael 1967 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 26:40
5./38. 173 Fürstberger, Christian 1968 LG Team Isartal 27:04
6./39. 82 Forster, Hermann 1965 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 27:15
7./40. 12 Höschel, Norbert 1966 LG Donau/Ilm 27:26
8./43. 16 Dusl, Stefan 1967 LG Donau/Ilm 27:49
9./55. 128 Meyer, Vitus 1965 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 30:40
10./57. 4 Kriesch, Volkmar 1968 LG Donau/Ilm 31:22
11./59. 43 Rudolf, Oliver 1968 Laufclub Bayern 32:37
Männer 6650 m Senioren M45
1./9. 163 Hobmaier, Reinmund 1962 Post-Telekom-SV Rosenheim 23:32
2./16. 266 Herzog, Albert 1963 LG Gendorf Wacker Burgh. 24:26
3./26. 166 Hell, Johann 1964 SpVgg Wellheim-Konstein 25:20
4./30. 2 Kräußl, Jürgen 1962 SV Kasing 25:37
5./33. 80 Sigl, Harald 1960 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 26:18
6./34. 65 Reichl, Günter 1963 LG Kreis Dachau 26:22
7./35. 296 Bittl, Hubert 1964 LG Stadtwerke München 26:31
8./42. 81 Bley, Manfred 1963 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 27:40
9./49. 79 Lechner, Robert 1961 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 28:47
10./50. 61 Plumeier, Erwin 1964 SV Germering 28:50
Männer 6650 m Senioren M50
1./25. 23 Brigl, Johann 1956 LG Donau/Ilm 25:13
2./36. 129 Müller, Erwin 1955 LG Staffelsee Murnau 26:35
3./41. 5 Pannwitz, Leo 1957 SV Kasing 27:35
4./45. 63 Licklederer, Josef 1958 SV Kasing 28:12
5./46. 66 Hagleitner, Michael 1959 LG Oberland 28:24
6./47. 41 Pirschel, Wilfried 1955 Laufclub Bayern 28:27
7./51. 48 Mandl, Alfred 1956 Läuferclub Buchendorf 28:53
8./54. 83 Lazea, Nelu 1959 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 30:15
9./56. 3 Woerner, Bernd 1958 LG Donau/Ilm 30:54
Männer 6650 m Senioren M55
1./31. 40 Friesenbichler, Josef 1951 Laufclub Bayern 25:40
2./32. 105 Wolf, Gerhard 1952 LC Mittenwald 25:49
3./44. 298 Grabisch, Alfred 1953 LG Stadtwerke München 28:06
4./48. 10 Mayer-Gebhart, Franz 1954 LG Stadtwerke München 28:45
5./52. 54 Prohl, Winfried 1954 TuS Bad Aibling 29:08
6./53. 70 Seitz, Gerhard 1954 LG Kreis Dachau 29:38
7./58. 72 Rauch, Michael 1950 LG Kreis Dachau 31:25
8./60. 99 Repp, Bernhard 1951 LG Donau/Ilm 35:54
Männer 6650 m Mannsch. Mä lang
1. LG Stadtwerke München 1:07:07
288 Hillebrand, Johann 1979 21:51
268 Ewender, Matthias 1981 22:08
287 Al-Sultan, Faris 1978 23:08
2. MTV 1881 Ingolstadt 1:08:57
114 Middelhoff, Heiko 1983 21:35
115 Ahansal, Mohamad 1973 23:18
116 Lenz, Miguel Gustavo 1970 24:04
3. TSV 1860 Rosenheim 1:14:38
193 Maurer, Stefan 1989 24:22
191 Wagner, Gerit 1989 24:40
189 Prohl, Timo 1987 25:36
Männer 6650 m Mannsch. Sen lang
1. Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim I 1:20:13
80 Sigl, Harald 1960 26:18
78 Schlecht, Michael 1967 26:40
82 Forster, Hermann 1965 27:15
2. LG Donau/Ilm I 1:20:28
23 Brigl, Johann 1956 25:13
12 Höschel, Norbert 1966 27:26
16 Dusl, Stefan 1967 27:49
3. SV Kasing 1:21:24
2 Kräußl, Jürgen 1962 25:37
5 Pannwitz, Leo 1957 27:35
63 Licklederer, Josef 1958 28:12
4. LG Stadtwerke München 1:23:22
296 Bittl, Hubert 1964 26:31
298 Grabisch, Alfred 1953 28:06
10 Mayer-Gebhart, Franz 1954 28:45
5. Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim II 1:26:42
81 Bley, Manfred 1963 27:40
79 Lechner, Robert 1961 28:47
83 Lazea, Nelu 1959 30:15
6. Laufclub Bayern 1:26:44
40 Friesenbichler, Josef 1951 25:40
41 Pirschel, Wilfried 1955 28:27
43 Rudolf, Oliver 1968 32:37
7. LG Kreis Dachau 1:27:25
65 Reichl, Günter 1963 26:22
70 Seitz, Gerhard 1954 29:38
72 Rauch, Michael 1950 31:25
8. LG Donau/Ilm II 1:38:10
3 Woerner, Bernd 1958 30:54
4 Kriesch, Volkmar 1968 31:22
99 Repp, Bernhard 1951 35:54
Männer Gäste 6650 m
Männer Gäste 6650 m
1./1. M35 343 Schouren, Frank 1971 RC Concordia 86 München 23:15
2./1. Mä 32 Schwinghammer, Daniel 1986 Kein Verein 25:22
3./1. M30 15 Geyer, Christoph 1978 VfB Pörnbach 29:00
Senioren M40-55 Gäste 6650m
Senioren M40-55 Gäste 6650m
1./1. M40 143 Hierl, Carl 1965 Sport 2000 Kelheim 25:03
2./1. M45 53 Niedermeier, Manfred 1962 Bayerngas 27:12
3./2. M45 21 Schlatterer, Hans 1962 LG Donau/Ilm 32:10
4./3. M45 342 Mauermayr, Rudolf 1961 VfB Pörnbach 32:34
5./2. M40 344 Wiethop, Lutz 1965 SSV Schrobenhausen 32:41
6./1. M50 341 Krause, Werner 1958 Polizei SV Königsbrunn 34:10
7./1. M55 180 Hackenbroich, Wilfried 1951 RSLC Holzkirchen 36:56
Frauen Gäste 5000 m
Frauen Gäste 5000 m
1./1. wJA 340 Bauer, Regina 1990 LG Team Isartal 24:01
Seniorinnen W35-65 Gäste 5000 m
Seniorinnen W35-65 Gäste 5000 m
1./1. W40 130 Stich, Barbara 1966 LLC Marathon Regensburg 21:21
2./2. W40 144 Hierl, Birgit 1966 Sport 2000 Kelheim 21:24
3./1. W35 179 Naumann, Mandy 1974 RSLC Holzkirchen 30:19
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1722 MTV 1862 Pfaffenhofen