Bayerischer Leichtathletik Verband
Bayerische Junioren und Jugendmeisterschaften 2010
am 10./11.07.2010 in Hof - Städt. Stadion, Ossecker Straße 50


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Junioren
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Junioren

100 m Junioren -0,8 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Rasp, Christian1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr10,71 sec.
2. Schubert, Jonas1990 BY LG Hof10,89 sec.
3. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm10,96 sec.
4. Hammerbacher, Andreas1989 BY LG Neumarkt-Freystadt11,10 sec.
5. Kokesch, Fabian1990 BY TSV Ochenbruck11,15 sec.
6. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau11,18 sec.
7. Henle, Oliver1989 BY LAG 1860 München/GPK11,20 sec.
8. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen11,21 sec.

100 m Junioren +1,4 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Kokesch, Fabian1990 BY TSV Ochenbruck10,97 sec.q
2. Henle, Oliver1989 BY LAG 1860 München/GPK11,01 sec.q
3. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen11,05 sec.q
4. Hegewald, Florian1990 BY LG Hof11,43 sec.
5. Schmid, Andreas1990 BY TV Dingolfing11,46 sec.

100 m Junioren -1,1 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schubert, Jonas1990 BY LG Hof10,84 sec.q
2. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau11,24 sec.q
3. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach11,34 sec.
4. Münster von, Philipp1989 BY LAC Quelle Fürth11,37 sec.
5. Dehler, Janos1990 BY LG Hof11,51 sec.
6. Pfister, Dominic1990 BY 1. FC Schweinfurt 190511,60 sec.

100 m Junioren -1,2 10.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Rasp, Christian1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr10,70 sec.q
2. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm10,95 sec.q
3. Hammerbacher, Andreas1989 BY LG Neumarkt-Freystadt11,08 sec.q
4. Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing11,37 sec.
5. Steidele, Martin1988 BY 1. FC Passau11,45 sec.
6. Wagner, Aljoscha1989 BY LG LKr Aschaffenburg11,81 sec.

200 m Junioren +1,1 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Fischer, Michael1990 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr21,48 sec.
2. Hammerbacher, Andreas1989 BY LG Neumarkt-Freystadt22,10 sec.
3. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen22,15 sec.
4. Kokesch, Fabian1990 BY TSV Ochenbruck22,40 sec.
5. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München22,57 sec.
6. Schmid, Andreas1990 BY TV Dingolfing23,29 sec.

200 m Junioren -0,6 11.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen22,31 sec.q
2. Kokesch, Fabian1990 BY TSV Ochenbruck22,43 sec.q
3. Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing23,27 sec.
4. Schmid, Andreas1990 BY TV Dingolfing23,63 sec.q

200 m Junioren +0,8 11.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Fischer, Michael1990 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr21,60 sec.q
2. Hammerbacher, Andreas1989 BY LG Neumarkt-Freystadt22,49 sec.q
3. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München22,89 sec.q
4. Hegewald, Florian1990 BY LG Hof23,89 sec.

400 m Junioren 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Plinke, Felix1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg51,23 sec.
2. Kästlen, Immanuel1989 BY LAC Quelle Fürth52,09 sec.
3. Wagner, Aljoscha1989 BY LG LKr Aschaffenburg52,18 sec.
4. Schuschke, Alexander1990 BY TS Herzogenaurach53,66 sec.

400 m Junioren 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München50,09 sec.
2. Schnurr, Michael1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr50,40 sec.
3. Springer, Michael1989 BY LAG Mittlere Isar51,75 sec.
4. Breu, Anton1990 BY TV Bad Kötzting52,40 sec.
5. Schmid, Andreas1990 BY TV Dingolfing53,11 sec.

400 m Junioren 10.07.2010
3. Zeitlauf
1. Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl47,85 sec.
2. Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik48,83 sec.
3. Graf, Johannes1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg49,44 sec.
4. Orth, Florian1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg49,62 sec.
5. Gremm, Johannes1990 BY TuS Bad Aibling49,70 sec.

400 m Junioren 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl47,85 sec.
2. Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik48,83 sec.
3. Graf, Johannes1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg49,44 sec.
4. Orth, Florian1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg49,62 sec.
5. Gremm, Johannes1990 BY TuS Bad Aibling49,70 sec.
6. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München50,09 sec.
7. Schnurr, Michael1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr50,40 sec.
8. Plinke, Felix1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg51,23 sec.
9. Springer, Michael1989 BY LAG Mittlere Isar51,75 sec.
10. Kästlen, Immanuel1989 BY LAC Quelle Fürth52,09 sec.
11. Wagner, Aljoscha1989 BY LG LKr Aschaffenburg52,18 sec.
12. Breu, Anton1990 BY TV Bad Kötzting52,40 sec.
13. Schmid, Andreas1990 BY TV Dingolfing53,11 sec.
14. Schuschke, Alexander1990 BY TS Herzogenaurach53,66 sec.

800 m Junioren +0,4 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Genck, David1988 BY LG Donau-Ries1:55,17 min.
2. Huber, Benedikt1989 BY TSV Palling1:55,74 min.
3. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries1:56,25 min.
4. Högl, Stefan1989 BY LG Region Landshut1:56,39 min.
5. Schönemann, Florian1988 BY LG Stadtwerke München1:57,24 min.
6. Krenzer, Alexander1990 BY TG 48 Würzburg1:57,68 min.
7. Spitz, Karl-Georg1990 BY LG Erlangen1:58,90 min.
8. Schaible, Jonathan1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:00,14 min.
9. Oppel, Christian1990 BY TS Lichtenfels2:07,30 min.

800 m Junioren 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Genck, David1988 BY LG Donau-Ries+0,4 1:55,17 min.
2. Huber, Benedikt1989 BY TSV Palling+0,4 1:55,74 min.
3. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries+0,4 1:56,25 min.
4. Högl, Stefan1989 BY LG Region Landshut+0,4 1:56,39 min.
5. Schönemann, Florian1988 BY LG Stadtwerke München+0,4 1:57,24 min.
6. Krenzer, Alexander1990 BY TG 48 Würzburg+0,4 1:57,68 min.
7. Spitz, Karl-Georg1990 BY LG Erlangen+0,4 1:58,90 min.
8. Schaible, Jonathan1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg+0,4 2:00,14 min.
9. Oppel, Christian1990 BY TS Lichtenfels+0,4 2:07,30 min.

1500 m Junioren 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. Hentschel, Felix1988 BY LG Bamberg3:57,54 min.
2. Spitz, Karl-Georg1990 BY LG Erlangen3:57,99 min.
3. Schreindl, Tobias1988 BY LG Passau3:58,10 min.
4. Götz, Daniel1989 BY LAC Quelle Fürth3:58,59 min.
5. Zweck, Jonas1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3:59,12 min.
6. Schwarz, Simon1989 BY LG Röthenbach/Pegnitz4:01,99 min.
7. Schönemann, Florian1988 BY LG Stadtwerke München4:03,02 min.
8. Schaible, Jonathan1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:06,22 min.
9. Wagner, Gerit1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:07,60 min.
10. Siepl, Christian1990 BY TSV 1860 Rosenheim4:15,40 min.
11. Alfen, Felix1990 BY LG LKr Aschaffenburg4:15,78 min.
12. Ziegaus, Benjamin1988 BY MTV 1881 Ingolstadt4:18,17 min.
13. Bernhardt, Mario1989 BY LG Passau4:28,18 min.

1500 m Junioren 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Hentschel, Felix1988 BY LG Bamberg3:57,54 min.
2. Spitz, Karl-Georg1990 BY LG Erlangen3:57,99 min.
3. Schreindl, Tobias1988 BY LG Passau3:58,10 min.
4. Götz, Daniel1989 BY LAC Quelle Fürth3:58,59 min.
5. Zweck, Jonas1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3:59,12 min.
6. Schwarz, Simon1989 BY LG Röthenbach/Pegnitz4:01,99 min.
7. Schönemann, Florian1988 BY LG Stadtwerke München4:03,02 min.
8. Schaible, Jonathan1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:06,22 min.
9. Wagner, Gerit1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:07,60 min.
10. Siepl, Christian1990 BY TSV 1860 Rosenheim4:15,40 min.
11. Alfen, Felix1990 BY LG LKr Aschaffenburg4:15,78 min.
12. Ziegaus, Benjamin1988 BY MTV 1881 Ingolstadt4:18,17 min.
13. Bernhardt, Mario1989 BY LG Passau4:28,18 min.

110 m Hürden Junioren 1.067m +1,2 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm14,42 sec.Q
2. Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK14,87 sec.q
3. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg15,98 sec.q
4. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München16,40 sec.q
5. Englisch, Daniel1988 BY LG Stadtwerke München21,06 sec.q
Matula, Stefan1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburgab.

110 m Hürden Junioren 1.067m -0,3 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm14,55 sec.
2. Englisch, Daniel1988 BY LG Stadtwerke München14,85 sec.
3. Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK15,12 sec.
4. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg16,12 sec.
5. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München16,53 sec.

400 m Hürden Junioren 0.914m 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl52,17 sec.
2. Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik54,78 sec.
3. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau57,47 sec.

Außer Wertung
Schelp, Lars1988 WE LG Porta Westfalica60,57 sec.

4 x 100 m Staffel Junioren 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
LG Karlstadt-Gambach-LohrBY41,91 sec.
Tatschner, Max 1992; Fischer, Michael 1990
Rasp, Christian 1989; Schnurr, Michael 1989
2. 1. FC PassauBY42,39 sec.
Eder, Matthias 1990; Fleischmann, Fabian 1991
Steidele, Martin 1988; Schubach, Sebastian 1988
3. TV BurglengenfeldBY45,04 sec.
Kugler, Thomas 1988; Wein, Christoph 1988
Brettner, Sebastian 1989; Paper, Michael 1992
LG Stadtwerke MünchenBYaufg.
Wagner, Benjamin 1991; Gretz, Philipp 1992
Stumpf, Georg 1989; Dodenhöft, Jens 1991
LG HofBYaufg.
Dehler, Janos 1990; Hegewald, Florian 1990
Schubert, Jonas 1990; Pöhland, Kevin 1990

Hochsprung Junioren 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau1,88 m
2. Zwirner, Patrick1990 BY TSV Ochenbruck1,88 m
3. Mace, Jonathan1990 BY TV Eggenfelden1,83 m

Außer Wertung
Irlbeck, Christopher1987 BY TV Bad Kötzting2,05 m

178183188193196199202205208
---------------------------------------------
1. Pfleging xxoxoxoxxx
2. Zwirner ooxxoxxx
3. Mace oxoxxx
Irlbeck ---o-oxooxxx

Stabhochsprung Junioren 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Matula, Stefan1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4,90 m
2. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg4,60 m
3. Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing4,40 m
4. Bauer, Michael1988 BY TV 1860 Gunzenhausen4,30 m
5. Gartner, Florian1988 BY TSV Vilsbiburg3,60 m
Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfingn.a.

360380400410420430440450460470480490500
-----------------------------------------------------------------
1. Matula --------o-xxoxoxxx
2. Küsters -----o-xoxxoxxx
3. Sevillano Gom ----xo-ox-xx
4. Bauer --o-ooxxx
5. Gartner oxxx

Weitsprung Junioren 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Matula, Stefan1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg6,99 m
6,99x----
+0,0
2. Ziegler, Manuel1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg6,89 m
6,656,776,896,745,81-
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach6,72 m
6,456,726,376,716,444,95
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Eder, Matthias1990 BY 1. FC Passau6,49 m
6,496,236,406,226,336,06
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
König, Maximilian1990 BY LAZ Kreis Günzburgab.
Hofmann, Martin1989 BY LAC Quelle Fürthn.a.

Dreisprung Junioren 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Ziegler, Manuel1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg15,68 m
15,15x15,41x15,68x
+0,0+0,0+0,0
2. König, Maximilian1990 BY LAZ Kreis Günzburg14,53 m
14,3314,2814,3614,5314,1714,41
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK13,04 m
-x13,04---
+0,0

Kugelstoss Junioren 7.26 kg 11.07.2010
Finale
1. Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg15,16 m
15,0915,16xxx15,04
2. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg12,14 m
11,8211,1811,6512,14x11,58

Diskuswurf Junioren 2 kg 11.07.2010
Finale
1. Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg48,53 m
48,0048,5347,8347,59x46,57
2. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg30,98 m
--30,9828,1428,99x

Hammerwurf Junioren 7.26 kg 10.07.2010
Finale
1. Bichler, Johannes1990 BY SV Achenmühle61,17 m
61,17x60,0658,76x60,37

Außer Wertung
Lipske, Jerrit1987 BY LG Stadtwerke München68,30 m
65,0367,8568,30x66,6766,94

Speerwurf Junioren 800 g 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Seeliger, Jonathan1989 BY LAG Mittlere Isar55,78 m
55,0353,3251,8753,5955,7849,69
2. Loy, Alexander1990 BY LG Landkreis Roth53,16 m
52,9448,9152,2153,1652,5747,83
3. Schmid, Andreas1990 BY TV Dingolfing50,01 m
49,0250,01x48,74xx


Männliche Jugend A

100 m m J A -2,4 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling11,10 sec.
2. Janetschek, Alexander1991 BY MTV 1881 Ingolstadt11,23 sec.
3. Illig, David1992 BY FSV Hohenroth11,34 sec.
4. Schneider, Tobias1992 BY LAC Quelle Fürth11,42 sec.
5. Preißinger, Markus1992 BY LAZ Kreis Günzburg11,50 sec.
6. Gun, Philipp1991 BY LAC Quelle Fürth11,55 sec.
6. Tatschner, Max1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr11,55 sec.
8. Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing11,62 sec.

100 m m J A -1,1 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Gun, Philipp1991 BY LAC Quelle Fürth11,01 sec.q
2. Schneider, Tobias1992 BY LAC Quelle Fürth11,20 sec.q
3. Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing11,37 sec.q
3. Preißinger, Markus1992 BY LAZ Kreis Günzburg11,37 sec.q
5. Frisch, Maximilian1992 BY TSV Göggingen11,44 sec.
6. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering11,57 sec.
7. Kuen, Niklas1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,58 sec.
8. Glaser, Frederic1992 BY TV 1861 Amberg11,84 sec.

Kufner, Michael: 11,363 sec
Preißinger, Markus: 11,365 sec

100 m m J A +0,0 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Janetschek, Alexander1991 BY MTV 1881 Ingolstadt11,08 sec.q
2. Illig, David1992 BY FSV Hohenroth11,18 sec.q
3. Tatschner, Max1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr11,37 sec.q
4. Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München11,45 sec.
5. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn11,46 sec.
6. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau11,53 sec.
7. Blaha, Tobias1991 BY LG Landkreis Kelheim11,56 sec.
8. Mrowka, Sebastian1992 BY LG Region Landshut11,70 sec.

100 m m J A -1,8 10.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling11,10 sec.q
2. Kronowetter, Fabian1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel11,54 sec.
3. Wagner, Benjamin1991 BY LG Stadtwerke München11,67 sec.
4. Hahner, Tizian1991 BY LG Haßberge11,74 sec.
5. Groll-Anetsberger, Lukas1992 BY Sportverein Schöllnach11,80 sec.
6. Langer, Klaus1991 BY asics Team Wendelstein11,91 sec.
7. Gehrlicher, Fabian1992 BY LAV Neustadt12,22 sec.

200 m m J A +1,0 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Janetschek, Alexander1991 BY MTV 1881 Ingolstadt21,78 sec.
2. Illig, David1992 BY FSV Hohenroth22,14 sec.
3. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn22,35 sec.
4. Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München22,64 sec.
5. Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing22,66 sec.
6. Frisch, Maximilian1992 BY TSV Göggingen22,79 sec.

200 m m J A -1,2 11.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Janetschek, Alexander1991 BY MTV 1881 Ingolstadt22,21 sec.q
2. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn22,72 sec.q
3. Frisch, Maximilian1992 BY TSV Göggingen22,93 sec.q
4. Schneider, Tobias1992 BY LAC Quelle Fürth23,21 sec.
5. Blam, Christian1991 BY TV 1884 Marktheidenfeld23,43 sec.
6. Mrowka, Sebastian1992 BY LG Region Landshut23,48 sec.

200 m m J A -1,7 11.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Illig, David1992 BY FSV Hohenroth22,68 sec.q
2. Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München22,98 sec.q
3. Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing23,08 sec.q
4. Preißinger, Markus1992 BY LAZ Kreis Günzburg23,20 sec.
5. Kronowetter, Fabian1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel23,24 sec.
Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattlingab.

400 m m J A 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Schwachula, Philipp1992 BY TV Zeil52,49 sec.
2. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten52,99 sec.
3. Bock, Philipp1992 BY LG Passau54,06 sec.
4. Teibrich, Christian1991 BY LG Passau54,10 sec.
5. Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg54,82 sec.
6. Fehn, Fabian1992 BY LG Würm Athletik55,04 sec.

400 m m J A 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. Hauser, Alexander1991 BY TSV 1860 Weißenburg49,68 sec.
2. Nigg, Johannes1992 BY TV Vohenstrauß50,44 sec.
3. Zweck, Lukas1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg50,51 sec.
4. Kuen, Niklas1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim51,07 sec.
5. Zweck, Jakob1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg52,25 sec.
Potye, Simon1992 BY FC Aschheimab.

400 m m J A 10.07.2010
3. Zeitlauf
1. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik47,81 sec.
2. Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg48,24 sec.
3. Kürzdörfer, Marco1992 BY TSV Höchstadt/Aisch49,40 sec.
4. Dodenhöft, Jens1991 BY LG Stadtwerke München50,33 sec.
5. Boeck, Fabian1991 BY DJK Friedberg54,59 sec.
Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.

400 m m J A 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik47,81 sec.
2. Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg48,24 sec.
3. Kürzdörfer, Marco1992 BY TSV Höchstadt/Aisch49,40 sec.
4. Hauser, Alexander1991 BY TSV 1860 Weißenburg49,68 sec.
5. Dodenhöft, Jens1991 BY LG Stadtwerke München50,33 sec.
6. Nigg, Johannes1992 BY TV Vohenstrauß50,44 sec.
7. Zweck, Lukas1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg50,51 sec.
8. Kuen, Niklas1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim51,07 sec.
9. Zweck, Jakob1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg52,25 sec.
10. Schwachula, Philipp1992 BY TV Zeil52,49 sec.
11. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten52,99 sec.
12. Bock, Philipp1992 BY LG Passau54,06 sec.
13. Teibrich, Christian1991 BY LG Passau54,10 sec.
14. Boeck, Fabian1991 BY DJK Friedberg54,59 sec.
15. Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg54,82 sec.
16. Fehn, Fabian1992 BY LG Würm Athletik55,04 sec.
Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.
Potye, Simon1992 BY FC Aschheimab.

800 m m J A 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Schote, Fritz1991 BY LG Kreis Ansbach2:03,40 min.
2. Gürke, Jan1992 BY LAC Quelle Fürth2:04,42 min.
3. Ruminy, Thomas1992 BY TSV Königsbrunn2:08,75 min.
Hubert, Kaj1991 BY LG Waizendorf/Walsdorfdisq. sec.
Teibrich, Christian1991 BY LG Passauab. sec.

800 m m J A 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten1:57,19 min.
2. Jakuschew, Viktor1992 BY SG Siemens Amberg1:57,26 min.
3. Wagenhäuser, Julian1991 BY LG Haßberge1:58,97 min.
4. Voigt, Johann-Lukas1991 BY LAC Quelle Fürth2:00,90 min.
5. Booms, Clemens1992 BY TSV Bad Kissingen2:03,54 min.
6. Rabe, Moritz1992 BY LG Stadtwerke München2:06,79 min.

800 m m J A 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten1:57,19 min.
2. Jakuschew, Viktor1992 BY SG Siemens Amberg1:57,26 min.
3. Wagenhäuser, Julian1991 BY LG Haßberge1:58,97 min.
4. Voigt, Johann-Lukas1991 BY LAC Quelle Fürth2:00,90 min.
5. Schote, Fritz1991 BY LG Kreis Ansbach2:03,40 min.
6. Booms, Clemens1992 BY TSV Bad Kissingen2:03,54 min.
7. Gürke, Jan1992 BY LAC Quelle Fürth2:04,42 min.
8. Rabe, Moritz1992 BY LG Stadtwerke München2:06,79 min.
9. Ruminy, Thomas1992 BY TSV Königsbrunn2:08,75 min.
Hubert, Kaj1991 BY LG Waizendorf/Walsdorfdisq. sec.
Teibrich, Christian1991 BY LG Passauab. sec.

1500 m m J A 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. Kürzdörfer, Marco1992 BY TSV Höchstadt/Aisch3:54,02 min.
2. Grau, Martin1992 BY TSV Höchstadt/Aisch3:55,49 min.
3. Karl, Dominik1991 BY TV Ochsenfurt4:04,44 min.
4. Budde, Tobias1992 BY TSV Höchstadt/Aisch4:06,63 min.
5. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut4:11,14 min.
6. Leidmann, Markus1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen4:19,42 min.
7. Rabe, Moritz1992 BY LG Stadtwerke München4:24,90 min.
8. Wagner, Markus1992 BY LG Würm Athletik4:26,33 min.
Weißhaupt, Michael1991 BY LG Bambergn.a. sec.
Völkl, Korbinian1991 BY DJK Weidenn.a. sec.

1500 m m J A 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Kürzdörfer, Marco1992 BY TSV Höchstadt/Aisch3:54,02 min.
2. Grau, Martin1992 BY TSV Höchstadt/Aisch3:55,49 min.
3. Karl, Dominik1991 BY TV Ochsenfurt4:04,44 min.
4. Budde, Tobias1992 BY TSV Höchstadt/Aisch4:06,63 min.
5. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut4:11,14 min.
6. Leidmann, Markus1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen4:19,42 min.
7. Rabe, Moritz1992 BY LG Stadtwerke München4:24,90 min.
8. Wagner, Markus1992 BY LG Würm Athletik4:26,33 min.
Weißhaupt, Michael1991 BY LG Bambergn.a. sec.
Völkl, Korbinian1991 BY DJK Weidenn.a. sec.

3000 m m J A 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Kellner, Lukas1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg8:52,01 min.
2. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut8:54,54 min.
3. Grau, Bastian1992 BY TSV Höchstadt/Aisch9:01,79 min.
4. Wöhner, Dominik1991 BY SV Bergdorf-Höhn9:40,78 min.
5. Wagner, Markus1992 BY LG Würm Athletik9:43,05 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,8 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling15,32 sec.
2. Finster, Fabian1992 BY LAC Quelle Fürth15,55 sec.
3. Langner, Moritz1992 BY LG Forchheim15,84 sec.
Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarnaufg.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,9 11.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling15,30 sec.q
2. Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn15,40 sec.q
3. Finster, Fabian1992 BY LAC Quelle Fürth15,63 sec.q
4. Langner, Moritz1992 BY LG Forchheim19,06 sec.q

110 m Hürden m J A 0.991m 11.07.2010
2. Zeitvorlauf
Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenbergaufg.
Fleischmann, Fabian1991 BY 1. FC Passaudisq.
Hock, Johannes1992 BY TV 1884 Marktheidenfelddisq.
Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingenab.
Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilmn.a.

400 m Hürden m J A 0.914m 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling53,67 sec.
2. Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten53,70 sec.
3. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau57,87 sec.
4. Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg60,96 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. SC EschenbachBY45,43 sec.
Ferner, Lukas 1992; Goodwyn, Phillip 1992
Siegert, Thomas 1992; Riedl, Fabian 1992
2. LG PassauBY46,23 sec.
Biersack, Stefan 1991; Teibrich, Christian 1991
Kapfer, Tobias 1994; Geier, Johannes 1993
StG Schwaben Runners II BYdisq.
Brahm, Marius 1993; Frisch, Christian 1994
Seidl, Tim 1992; Bunde, Nicolas 1991

4 x 100 m Staffel m J A 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. StG Schwaben Runners I BY42,87 sec.
Schuck, Jürgen 1992; Seyfried, Kim-Dominik 1992
Frisch, Maximilian 1992; Randelzofer, Sebastian 1991
2. LG Würm AthletikBY43,62 sec.
Hauenstein, Pascal 1991; Trefz, Johannes 1992
Barth, Sebastian 1993; Marcour, Tim 1993
3. LAC Quelle FürthBY44,30 sec.
Paul, Christopher 1994; Schneider, Tobias 1992
Finster, Fabian 1992; Popp, Philipp 1993
4. SV GermeringBY44,97 sec.
Bock, Tobias 1992; Stierhof, Marc 1992
Wolf, Patrick 1993; Zwirlein, Konstantin 1992

4 x 100 m Staffel m J A 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
StG Schwaben Runners I BY42,87 sec.
Schuck, Jürgen 1992; Seyfried, Kim-Dominik 1992
Frisch, Maximilian 1992; Randelzofer, Sebastian 1991
2. LG Würm AthletikBY43,62 sec.
Hauenstein, Pascal 1991; Trefz, Johannes 1992
Barth, Sebastian 1993; Marcour, Tim 1993
3. LAC Quelle FürthBY44,30 sec.
Paul, Christopher 1994; Schneider, Tobias 1992
Finster, Fabian 1992; Popp, Philipp 1993
4. SV GermeringBY44,97 sec.
Bock, Tobias 1992; Stierhof, Marc 1992
Wolf, Patrick 1993; Zwirlein, Konstantin 1992
5. SC EschenbachBY45,43 sec.
Ferner, Lukas 1992; Goodwyn, Phillip 1992
Siegert, Thomas 1992; Riedl, Fabian 1992
6. LG PassauBY46,23 sec.
Biersack, Stefan 1991; Teibrich, Christian 1991
Kapfer, Tobias 1994; Geier, Johannes 1993
StG Schwaben Runners II BYdisq.
Brahm, Marius 1993; Frisch, Christian 1994
Seidl, Tim 1992; Bunde, Nicolas 1991

Hochsprung m J A 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Fleischmann, Fabian1991 BY 1. FC Passau2,11 m
2. Skusa, Alexander1991 BY LAC Quelle Fürth1,96 m
3. Potye, Simon1992 BY FC Aschheim1,96 m
4. Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg1,93 m
5. Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn1,88 m
6. Blam, Christian1991 BY TV 1884 Marktheidenfeld1,83 m
6. Königer, Matthias1991 BY LG Donau/Ilm1,83 m
8. Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing1,83 m
8. Carl, Johannes1991 BY TSV Altenberg1,83 m
10. Pfeuffer, Sascha1991 BY LG Fichtelgebirge1,83 m
11. Wicenec, Marius1991 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,78 m
12. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn1,73 m

173178183188193196199202205208211215
------------------------------------------------------------
1. Fleischmann ----o-ooxxoooxxx
2. Skusa --ooxxooxxx
3. Potye --ooxoxoxxx
4. Ratzinger ---xooxxx
5. Seibold --xoxxoxxx
6. Blam --oxxx
6. Königer --oxxx
8. Kufner -oxoxx-x
8. Carl -oxoxxx
10. Pfeuffer -xoxoxxx
11. Wicenec oxoxxx
12. Haslinger oxxx

Stabhochsprung m J A 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Bauer, Julian1991 BY TV 1860 Gunzenhausen4,60 m
2. Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn4,20 m
3. Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen4,20 m
4. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling3,80 m

360380400410420430440450460470
--------------------------------------------------
1. Bauer ----xo-o-xxoxxx
2. Seibold -oxoooxxx
3. Seyfried --xooxoxxx
4. Hartmann -oxxx

Weitsprung m J A 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Hock, Johannes1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld6,97 m
6,876,836,85x6,976,91
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Ebel, Jens1992 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf6,91 m
6,876,876,776,916,79x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling6,80 m
6,516,696,396,396,696,80
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Finster, Fabian1992 BY LAC Quelle Fürth6,74 m
6,481,52x6,38x6,74
+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen6,46 m
6,186,176,46---
+0,0-0,7+0,0
6. Buegger, Urs1991 BY DJK Weiden6,39 m
6,096,266,25-6,396,32
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Carl, Johannes1991 BY TSV Altenberg6,18 m
6,186,016,16x5,966,03
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Pfeuffer, Sascha1991 BY LG Fichtelgebirge5,99 m
5,145,99x---
+0,0+0,0
9. Langer, Klaus1991 BY asics Team Wendelstein5,94 m
5,855,945,57
+0,0+0,0+0,0

Dreisprung m J A 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Bigelmaier, Manuel1991 BY LAZ Kreis Günzburg15,29 m
x15,2915,06---
+0,0+0,0
2. Buegger, Urs1991 BY DJK Weiden14,23 m
x13,9013,77x13,8014,23
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Bär, Felix1992 BY LAC Quelle Fürth14,10 m
x14,09x14,1012,17x
-0,3+0,0+0,0
4. Pfeuffer, Sascha1991 BY LG Fichtelgebirge13,52 m
13,0113,20x13,2113,4013,52
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Klobe, Paul1991 BY LG Aichach-Rehling12,73 m
12,5512,0712,6812,4312,73x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Beskorovainov, Vasili1991 BY TSV Bad Kissingen12,71 m
12,6311,1412,71xx12,55
+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Gehrlicher, Fabian1992 BY LAV Neustadt12,20 m
12,20xxxx11,42
+0,0+0,0
8. Müller, Marcel1991 BY 1. FC Rottershausen11,22 m
xx10,7811,2111,2210,96
+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Schynoll, Martin1992 BY LG Landkreis Roth17,00 m
16,5716,8216,75xx17,00
2. Dietl, Sebastian1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg15,26 m
x14,7714,73xx15,26
3. Hammer, Nicolas1992 BY TB Jahn Wiesau14,63 m
x14,6313,3713,1213,9314,45
4. Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen13,74 m
12,3512,8513,29x13,7413,02
5. Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenberg12,61 m
12,0812,3912,3811,9212,6112,46
6. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering12,35 m
11,7312,3512,02xx12,12
7. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn11,92 m
11,5411,5711,9211,69x11,67

Diskuswurf m J A 1.75 kg 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Dietl, Sebastian1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg52,76 m
x52,76xxx52,30
2. Schynoll, Martin1992 BY LG Landkreis Roth45,92 m
x45,9245,1644,60x44,85
3. Hock, Johannes1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld45,66 m
xx41,78x45,6642,44
4. Prechtl, Florian1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel44,35 m
x44,24x42,42x44,35
5. Brandhofer, Andreas1991 BY LG Donau/Ilm40,18 m
37,58xx39,06x40,18
6. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering39,72 m
39,5039,72xxxx
7. Hammer, Nicolas1992 BY TB Jahn Wiesau39,25 m
39,2537,37xx37,8835,72
Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenbergn.a.

Hammerwurf m J A 6 kg 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Schwandke, Tristan1992 BY TV Hindelang60,92 m
xx59,70xx60,92
2. Büttner, Florian1991 BY TG 48 Würzburg60,36 m
57,80x56,21xx60,36
3. Bichler, Severin1992 BY SV Achenmühle53,16 m
50,96x52,0552,3749,8553,16
4. Geier, Florian1992 BY ATS Kulmbach50,96 m
50,7445,82x47,0048,3750,96
5. Hilpert, Sebastian1992 BY TG 48 Würzburg45,61 m
44,5845,61xx44,7942,57
6. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn26,78 m
26,7826,1826,26x25,4324,05

Speerwurf m J A 800 g 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen62,72 m
62,7262,50x60,10--
2. Perner, Jochen1991 BY LG Landkreis Roth59,70 m
55,6155,4659,70x55,5959,42
3. Hanisch, Willi1992 BY TSV Coburg-Scheuerfeld58,71 m
54,9856,6358,7157,7657,4856,62
4. Hock, Johannes1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld54,76 m
x51,54x53,9254,76x
5. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling53,75 m
50,4351,9053,7550,69x-
6. Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg49,10 m
48,37x47,00x47,0949,10


Männliche Jugend B

100 m m J B -2,1 10.07.2010
1. Vorlauf
1. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries11,25 sec.Q
2. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau11,55 sec.q
3. Karpf, Michael1993 BY LG Region Landshut11,67 sec.q
4. Paul, Christopher1994 BY LAC Quelle Fürth11,99 sec.
5. Jenney, Michael1994 BY LAG 1860 München/GPK12,04 sec.
6. Kranz, Dominik1994 BY LG LKr Aschaffenburg12,30 sec.
Lockenvitz, Felix1994 BY LG Hofdisq.

100 m m J B -0,3 10.07.2010
2. Vorlauf
1. Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing11,24 sec.Q
2. Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut11,57 sec.q
3. Geier, Johannes1993 BY LG Passau11,80 sec.q
4. Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling11,81 sec.q
5. Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen11,91 sec.
6. Spies, Alexander1994 BY TSV Bad Endorf11,93 sec.
Ziegler, Simon1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburgab.

100 m m J B -1,2 10.07.2010
3. Vorlauf
1. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik11,13 sec.Q
2. Heling, Jan1993 BY LG Landkreis Kelheim11,59 sec.q
3. Hoseus, Daniel1993 BY TS Herzogenaurach11,62 sec.q
4. Wolf, Patrick1993 BY SV Germering11,70 sec.q
5. Isaak, Daniel1993 BY LG Region Landshut11,80 sec.q
6. Hofmann, Daniel1994 BY TV Zeil11,83 sec.q
7. Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt11,91 sec.
Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingendisq.

100 m m J B +1,2 10.07.2010
4. Vorlauf
1. Schnurr, Thomas1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr11,27 sec.Q
2. Gerngroß, Sebastian1993 BY LG Landkreis Roth11,51 sec.q
3. Schramm, Sebastian1993 BY ATS Kulmbach11,55 sec.q
4. Nejedl, Philipp1994 BY LG Region Landshut11,76 sec.q
5. Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar11,78 sec.q
6. Hümbs, Sven1994 BY TSV Altenberg11,78 sec.q
7. Moeller, Tobias1994 BY TSV Gräfelfing11,79 sec.q
8. Schmidberger, Frank1993 BY DJK Memmingen11,96 sec.

100 m m J B -0,2 10.07.2010
5. Vorlauf
1. Anderl, Tobias1993 BY Kirchheimer SC11,25 sec.Q
2. Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt11,30 sec.q
3. Schindler, Kevin1993 BY LG Hof11,49 sec.q
4. Roth, Christopher1993 BY FSV Hohenroth11,87 sec.q
5. Fischer, Andreas1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr11,88 sec.
6. Heidenreich, Philipp1994 BY TSV Ebermannstadt11,89 sec.
7. Zacher, Tilo1994 BY LG Neu-Ulm12,13 sec.
Schörner, Felix1993 BY LG Hofdisq.

100 m m J B -0,6 10.07.2010
1. Zwischenlauf
1. Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries11,22 sec.
2. Anderl, Tobias1993 BY Kirchheimer SC11,30 sec.q
3. Wolf, Patrick1993 BY SV Germering11,40 sec.q
4. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau11,42 sec.
5. Schramm, Sebastian1993 BY ATS Kulmbach11,71 sec.
6. Nejedl, Philipp1994 BY LG Region Landshut11,78 sec.
Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aiblingn.a.
Geier, Johannes1993 BY LG Passaun.a.

100 m m J B +1,6 10.07.2010
2. Zwischenlauf
1. Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing11,05 sec.Q
2. Schnurr, Thomas1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr11,19 sec.q
3. Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut11,30 sec.q
4. Karpf, Michael1993 BY LG Region Landshut11,39 sec.q
5. Gerngroß, Sebastian1993 BY LG Landkreis Roth11,58 sec.
6. Hofmann, Daniel1994 BY TV Zeil11,61 sec.
7. Isaak, Daniel1993 BY LG Region Landshut11,64 sec.
8. Hümbs, Sven1994 BY TSV Altenberg11,76 sec.

100 m m J B +1,1 10.07.2010
3. Zwischenlauf
1. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik11,06 sec.Q
2. Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt11,16 sec.q
3. Schindler, Kevin1993 BY LG Hof11,40 sec.
4. Hoseus, Daniel1993 BY TS Herzogenaurach11,43 sec.
5. Heling, Jan1993 BY LG Landkreis Kelheim11,45 sec.
6. Moeller, Tobias1994 BY TSV Gräfelfing11,57 sec.
7. Roth, Christopher1993 BY FSV Hohenroth11,58 sec.
8. Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar11,80 sec.

100 m m J B -0,1 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Schnurr, Thomas1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr11,04 sec.
2. Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing11,13 sec.
3. Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut11,32 sec.
4. Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt11,33 sec.
5. Karpf, Michael1993 BY LG Region Landshut11,36 sec.
Anderl, Tobias1993 BY Kirchheimer SCab.
Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletikn.a.
Wolf, Patrick1993 BY SV Germeringn.a.

200 m m J B +1,4 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing22,26 sec.
2. Schnurr, Thomas1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr22,35 sec.
3. Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut22,61 sec.
4. Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt22,71 sec.
5. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar22,90 sec.
6. Karpf, Michael1993 BY LG Region Landshut23,32 sec.

200 m m J B -0,2 11.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt22,71 sec.q
2. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar22,83 sec.q
3. Isaak, Daniel1993 BY LG Region Landshut23,35 sec.
4. Heidenreich, Philipp1994 BY TSV Ebermannstadt23,60 sec.
5. Kranz, Dominik1994 BY LG LKr Aschaffenburg24,28 sec.

200 m m J B +0,6 11.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau23,13 sec.
2. Karpf, Michael1993 BY LG Region Landshut23,23 sec.q
3. Schörner, Felix1993 BY LG Hof23,82 sec.
4. Lockenvitz, Felix1994 BY LG Hof24,00 sec.

200 m m J B -2,0 11.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing22,72 sec.q
2. Schnurr, Thomas1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr22,73 sec.q
3. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg24,60 sec.
4. Kapfer, Tobias1994 BY LG Passau24,70 sec.
Fuerst, Philipp1993 BY LAG Mittlere Isarab.

200 m m J B -2,5 11.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut23,14 sec.q
2. Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar23,81 sec.
3. Schmidberger, Frank1993 BY DJK Memmingen24,03 sec.
4. Moeller, Tobias1994 BY TSV Gräfelfing24,47 sec.

400 m m J B 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Kolb, Christian1993 BY DJK Memmingen51,91 sec.
2. Sturm, Karl1993 BY TV Feldkirchen 190353,31 sec.
3. Kapfer, Tobias1994 BY LG Passau54,05 sec.
4. Riedel, Paul1994 BY SpVgg Hebertshausen54,45 sec.
5. Gattinger, Sebastian1993 BY TSV Penzberg55,17 sec.

400 m m J B 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt52,42 sec.
2. May, Lukas1993 BY TG 48 Würzburg52,74 sec.
3. Schurr, Andreas1994 BY SG Nürnberg-Fürth52,86 sec.
4. Knop, Mario1993 BY TV Zeil53,55 sec.
Gerngroß, Sebastian1993 BY LG Landkreis Rothab.

400 m m J B 10.07.2010
3. Zeitlauf
1. Schneier, Sebastian1993 BY LAC Quelle Fürth51,58 sec.
2. Kranz, Dominik1994 BY LG LKr Aschaffenburg51,75 sec.
3. Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattling53,04 sec.
4. Beierlein, Thomas1993 BY TSV 1860 Weißenburg53,34 sec.

Außer Wertung
Jaskula, Thomas1994 SN LAC Erdgas Chemnitz51,06 sec.

400 m m J B 10.07.2010
4. Zeitlauf
1. Voigt, Arthur1993 BY LAC Quelle Fürth49,91 sec.
2. Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau51,00 sec.
3. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg51,23 sec.
4. Bauer, Konstantin1993 BY DJK Friedberg51,37 sec.
5. König-Rannenberg, Adrian1993 BY LAC Quelle Fürth52,27 sec.

400 m m J B 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Voigt, Arthur1993 BY LAC Quelle Fürth49,91 sec.
2. Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau51,00 sec.
3. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg51,23 sec.
4. Bauer, Konstantin1993 BY DJK Friedberg51,37 sec.
5. Schneier, Sebastian1993 BY LAC Quelle Fürth51,58 sec.
6. Kranz, Dominik1994 BY LG LKr Aschaffenburg51,75 sec.
7. Kolb, Christian1993 BY DJK Memmingen51,91 sec.
8. König-Rannenberg, Adrian1993 BY LAC Quelle Fürth52,27 sec.
9. Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt52,42 sec.
10. May, Lukas1993 BY TG 48 Würzburg52,74 sec.
11. Schurr, Andreas1994 BY SG Nürnberg-Fürth52,86 sec.
12. Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattling53,04 sec.
13. Sturm, Karl1993 BY TV Feldkirchen 190353,31 sec.
14. Beierlein, Thomas1993 BY TSV 1860 Weißenburg53,34 sec.
15. Knop, Mario1993 BY TV Zeil53,55 sec.
16. Kapfer, Tobias1994 BY LG Passau54,05 sec.
17. Riedel, Paul1994 BY SpVgg Hebertshausen54,45 sec.
18. Gattinger, Sebastian1993 BY TSV Penzberg55,17 sec.
Gerngroß, Sebastian1993 BY LG Landkreis Rothab.

Außer Wertung
Jaskula, Thomas1994 SN LAC Erdgas Chemnitz51,06 sec.

800 m m J B 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Müller, Marc Kevin1994 BY LG Oberland1:59,83 min.
2. Jachmann, Michael1993 BY LAG 1860 München/GPK2:03,53 min.
3. Ploetz, Tobias1993 BY TV Bad Kötzting2:05,32 min.
4. Hager, Florian1993 BY LG Team Isartal2:07,15 min.
5. Eichler, Steffen1994 BY TS Herzogenaurach2:08,36 min.
6. Martin, Tobias1994 BY SV Ramsthal2:09,72 min.
7. Viehbeck, Sebastian1995 BY TG 61 Landshut2:12,64 min.
Prohm, Michel1993 BY LG Reischenau-Zusamtaldisq. sec.

800 m m J B 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern1:57,93 min.
2. Bäumler, Daniel1993 BY TB Weiden1:58,81 min.
3. Prechtl, Marius1993 BY LG Reischenau-Zusamtal1:59,92 min.
4. Popp, Philipp1993 BY LAC Quelle Fürth2:01,20 min.
5. Tippmann, Dario1994 BY LAC Quelle Fürth2:03,00 min.
6. Müller, Fabian1994 BY TG 48 Würzburg2:03,17 min.
7. Speyerer, Julian1994 BY LAV Neustadt2:05,97 min.
8. Reuschl, Thomas1993 BY LG Stadtwerke München2:08,65 min.

800 m m J B 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern1:57,93 min.
2. Bäumler, Daniel1993 BY TB Weiden1:58,81 min.
3. Müller, Marc Kevin1994 BY LG Oberland1:59,83 min.
4. Prechtl, Marius1993 BY LG Reischenau-Zusamtal1:59,92 min.
5. Popp, Philipp1993 BY LAC Quelle Fürth2:01,20 min.
6. Tippmann, Dario1994 BY LAC Quelle Fürth2:03,00 min.
7. Müller, Fabian1994 BY TG 48 Würzburg2:03,17 min.
8. Jachmann, Michael1993 BY LAG 1860 München/GPK2:03,53 min.
9. Ploetz, Tobias1993 BY TV Bad Kötzting2:05,32 min.
10. Speyerer, Julian1994 BY LAV Neustadt2:05,97 min.
11. Hager, Florian1993 BY LG Team Isartal2:07,15 min.
12. Eichler, Steffen1994 BY TS Herzogenaurach2:08,36 min.
13. Reuschl, Thomas1993 BY LG Stadtwerke München2:08,65 min.
14. Martin, Tobias1994 BY SV Ramsthal2:09,72 min.
15. Viehbeck, Sebastian1995 BY TG 61 Landshut2:12,64 min.
Prohm, Michel1993 BY LG Reischenau-Zusamtaldisq. sec.

1500 m m J B 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. Popp, Philipp1993 BY LAC Quelle Fürth4:16,98 min.
2. Amon, Christian1993 BY SG Siemens Amberg4:19,21 min.
3. Haderer, Stefan1993 BY TSV Penzberg4:20,05 min.
4. Baumgartner, Jonas1993 BY LG Nürnberg4:20,62 min.
5. Budde, Jan1993 BY TSV Höchstadt/Aisch4:22,96 min.
6. Pritzl, Michael1994 BY TSV 1860 Rosenheim4:26,30 min.
7. Wilzbach, Sebastian1994 BY LG Kottern-Durach4:32,85 min.
8. Bornschlegl, Oliver1993 BY LG Region Landshut4:34,95 min.
9. Baumann, Maximilian1993 BY LLC Marathon Regensburg4:38,28 min.
10. Sperl, Maximilian1994 BY LLC Marathon Regensburg4:48,82 min.
11. Pritzl, Christian1993 BY TSV 1860 Rosenheim4:51,89 min.

1500 m m J B 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Popp, Philipp1993 BY LAC Quelle Fürth4:16,98 min.
2. Amon, Christian1993 BY SG Siemens Amberg4:19,21 min.
3. Haderer, Stefan1993 BY TSV Penzberg4:20,05 min.
4. Baumgartner, Jonas1993 BY LG Nürnberg4:20,62 min.
5. Budde, Jan1993 BY TSV Höchstadt/Aisch4:22,96 min.
6. Pritzl, Michael1994 BY TSV 1860 Rosenheim4:26,30 min.
7. Wilzbach, Sebastian1994 BY LG Kottern-Durach4:32,85 min.
8. Bornschlegl, Oliver1993 BY LG Region Landshut4:34,95 min.
9. Baumann, Maximilian1993 BY LLC Marathon Regensburg4:38,28 min.
10. Sperl, Maximilian1994 BY LLC Marathon Regensburg4:48,82 min.
11. Pritzl, Christian1993 BY TSV 1860 Rosenheim4:51,89 min.

3000 m m J B 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Wedel, Konstantin1993 BY LAC Quelle Fürth8:58,06 min.
2. Koller, Jonas1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg9:03,71 min.
3. Steininger, Moritz1993 BY 1. FC Passau9:04,74 min.
4. Prechtl, Daniel1994 BY LG Reischenau-Zusamtal9:09,99 min.
5. Schwarz, Yannick1993 BY TSV Gräfelfing9:23,98 min.
6. Barm, Ulrich1993 BY LG Röthenbach/Pegnitz9:27,60 min.
7. Lang, Dominik1994 BY MTV 1881 Ingolstadt9:30,58 min.
8. Pritzl, Michael1994 BY TSV 1860 Rosenheim9:40,21 min.
9. Wackerle, Hannes1993 BY LAG 1860 München/GPK9:42,69 min.
10. Donhauser, Johannes1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg9:50,73 min.
11. Penkalla, Philip1995 BY MTV 1881 Ingolstadt10:14,81 min.
12. Pritzl, Christian1993 BY TSV 1860 Rosenheim10:29,02 min.
Spielberger, Johannes1994 BY LG Bambergaufg. sec.
Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorfaufg. sec.
Siegel, Simon1994 BY TSV Gerbrunnaufg. sec.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,8 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik14,09 sec.
2. Fischer, Tobias1993 BY TG Kitzingen14,47 sec.
3. Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPK14,56 sec.
4. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn14,91 sec.
5. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt15,08 sec.
6. Kaufmair, Timo1993 BY TS Herzogenaurach15,15 sec.
7. Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen15,41 sec.
8. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG 1860 München/GPK15,66 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +1,2 11.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik13,93 sec.q
2. Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPK14,52 sec.q
3. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt14,66 sec.q
4. Kaufmair, Timo1993 BY TS Herzogenaurach14,90 sec.q
5. Anderl, Tobias1993 BY Kirchheimer SC15,70 sec.
6. Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg16,10 sec.
Hümbs, Sven1994 BY TSV Altenbergaufg.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,9 11.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Fischer, Tobias1993 BY TG Kitzingen14,71 sec.q
2. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn14,94 sec.q
3. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG 1860 München/GPK15,35 sec.q
4. Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen15,40 sec.q
5. Ebel, Kai1994 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf15,47 sec.
6. Entholzner, Maximilian1994 BY 1. FC Passau15,49 sec.
7. Büchner, Hannes1993 BY 1. FC Schweinfurt 190516,39 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen58,07 sec.
2. Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattling58,82 sec.
3. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg60,83 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 11.07.2010
2. Zeitlauf
1. Kolb, Christian1993 BY DJK Memmingen56,25 sec.
2. Müller, Tobias1994 BY TSV Inningen58,18 sec.
Gattinger, Sebastian1993 BY TSV Penzbergaufg.

Außer Wertung
Merx, Sebastian1993 HE TV Gelnhausen57,45 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Kolb, Christian1993 BY DJK Memmingen56,25 sec.
2. Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen58,07 sec.
3. Müller, Tobias1994 BY TSV Inningen58,18 sec.
4. Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattling58,82 sec.
5. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg60,83 sec.
Gattinger, Sebastian1993 BY TSV Penzbergaufg.

Außer Wertung
Merx, Sebastian1993 HE TV Gelnhausen57,45 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. TS HerzogenaurachBY44,83 sec.
Hoseus, Daniel 1993; Kaufmair, Timo 1993
Kowalczyk, Tim 1993; Zahl, André 1995
2. StG Würzburg/TG Kitzingen II BY46,12 sec.
Aßmann, Samuel 1994; Böck, Sebastian 1993
Müller, Fabian 1994; May, Lukas 1993
3. DJK MemmingenBY46,14 sec.
Schmidberger, Frank 1993; Pollack, Moritz 1993
Rinderle, Johannes 1993; Kolb, Christian 1993

4 x 100 m Staffel m J B 11.07.2010
2. Zeitlauf
1. LG Region LandshutBY43,27 sec.
Schranner, Stefan 1993; Isaak, Daniel 1993
Nejedl, Philipp 1994; Karpf, Michael 1993
2. LAG Mittlere IsarBY43,65 sec.
Schempp, Maxime 1993; Fuerst, Philipp 1993
Salassidis, Dimitrios 1994; Baus, Arved 1993
3. LG HofBY44,78 sec.
Schultz, Bastian 1993; Lockenvitz, Felix 1994
Schindler, Kevin 1993; Schörner, Felix 1993
TSV PlattlingBYdisq.
Große, Kenan 1995; Aschenbrenner, Tobias 1994
Gerlee, Christoph 1993; Krinner, Stefan 1993

4 x 100 m Staffel m J B 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
LG Region LandshutBY43,27 sec.
Schranner, Stefan 1993; Isaak, Daniel 1993
Nejedl, Philipp 1994; Karpf, Michael 1993
2. LAG Mittlere IsarBY43,65 sec.
Schempp, Maxime 1993; Fuerst, Philipp 1993
Salassidis, Dimitrios 1994; Baus, Arved 1993
3. LG HofBY44,78 sec.
Schultz, Bastian 1993; Lockenvitz, Felix 1994
Schindler, Kevin 1993; Schörner, Felix 1993
4. TS HerzogenaurachBY44,83 sec.
Hoseus, Daniel 1993; Kaufmair, Timo 1993
Kowalczyk, Tim 1993; Zahl, André 1995
5. StG Würzburg/TG Kitzingen II BY46,12 sec.
Aßmann, Samuel 1994; Böck, Sebastian 1993
Müller, Fabian 1994; May, Lukas 1993
6. DJK MemmingenBY46,14 sec.
Schmidberger, Frank 1993; Pollack, Moritz 1993
Rinderle, Johannes 1993; Kolb, Christian 1993
TSV PlattlingBYdisq.
Große, Kenan 1995; Aschenbrenner, Tobias 1994
Gerlee, Christoph 1993; Krinner, Stefan 1993

Hochsprung m J B 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Hofmann, Daniel1994 BY TV Zeil1,95 m
2. Marko, Manuel1994 BY LAZ Kreis Würzburg1,92 m
3. Rapp, Julius1993 BY LG Donau/Ilm1,89 m
4. Jaschik, Fabian1993 BY LG Bamberg1,89 m
5. Plößl, Andreas1993 BY SV Obertraubling1,86 m
6. Lutzenberger, Patrick1993 BY TSV Schwabmünchen1,86 m
7. Mattern, Moritz1994 BY SV Esting1,83 m
8. Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg1,83 m
9. Kager, Christian1993 BY TV Bad Kötzting1,78 m
9. Rothlauf, Christoph1993 BY LG Bamberg1,78 m
Ebel, Kai1994 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorfo.g.V.
Ziegler, Sebastian1994 BY TSV Ochenbruckn.a.

168173178183186189192195200
---------------------------------------------
1. Hofmann ----oxoxoxoxxx
2. Marko --ooooxoxxx
3. Rapp --ooxxoxoxxx
4. Jaschik --ooxoxxoxxx
5. Plößl -oooxoxxx
6. Lutzenberger -xoooxxoxxx
7. Mattern --xooxxx
8. Kölbl o-oxxoxxx
9. Kager oooxxx
9. Rothlauf oooxxx
Ebel --xxx

Stabhochsprung m J B 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Wollert, Artur1994 BY LAZ Kreis Würzburg4,40 m
2. Ziegler, Simon1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4,30 m
3. Marcour, Tim1993 BY LG Würm Athletik4,00 m
4. Müller, Tobias1994 BY TSV Inningen3,90 m
5. Zahl, André1995 BY TS Herzogenaurach3,90 m
6. Mokross, Christian1994 BY SWC Regensburg3,60 m
7. Schuster, Alexander1995 BY LAZ Kreis Würzburg3,20 m
Brahm, Marius1993 BY TSV Göggingeno.g.V.

320340350360370380390400410420430440450460
----------------------------------------------------------------------
1. Wollert ---------o-xo-xxx
2. Ziegler -------xoxooxoxxx
3. Marcour ---xxo-xxo-xxox-xx
4. Müller -o-ooxxoxoxxx
5. Zahl ----xxooxxoxxx
6. Mokross ---xxo-xxx
7. Schuster xxoxxx
Brahm xxx

Weitsprung m J B 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn6,72 m
6,376,256,626,60x6,72
+0,1+0,5+0,4+0,5+0,0
2. Anderl, Tobias1993 BY Kirchheimer SC6,69 m
6,196,086,696,535,00x
+0,8+0,2+0,3+0,4+0,0
3. Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPK6,54 m
6,396,326,54x6,426,54
+0,5+0,5+0,2+0,0-0,4
4. Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling6,53 m
5,675,996,146,196,146,53
+0,0+0,3+0,0+0,1+0,0+0,0
5. Lutzenberger, Patrick1993 BY TSV Schwabmünchen6,52 m
x6,256,356,396,52x
+0,0+0,2+0,2+0,6
6. Entholzner, Maximilian1994 BY 1. FC Passau6,41 m
6,416,21x6,06x6,26
+0,0+0,8+0,1-0,1
7. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau6,34 m
6,026,006,34x5,806,10
+0,6+0,5+0,4+0,3+0,0
8. Roth, Christopher1993 BY FSV Hohenroth6,29 m
x5,936,12xx6,29
+0,0+0,2+0,0
9. Gerngroß, Sebastian1993 BY LG Landkreis Roth6,11 m
5,80x6,11
+0,0+1,0
10. Kaufmair, Timo1993 BY TS Herzogenaurach6,04 m
6,045,935,84
+0,7+0,4+0,0
11. Polig, Johannes1993 BY LG Frankenwald6,02 m
x5,996,02
+0,0+0,0
12. Reithmeier, Philipp1994 BY Polizei-SV Eichstätt6,02 m
x6,02x
+0,0
13. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG 1860 München/GPK6,00 m
5,795,726,00
+0,5+0,6+0,0
14. Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattling5,93 m
5,495,935,71
+0,3+0,9+0,0
15. Frankenberger, Leon1993 BY LG Frankenwald5,91 m
x5,915,58
+0,6+0,0
16. Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen5,78 m
5,785,67x
+0,0+0,6
17. Ziegler, Sebastian1994 BY TSV Ochenbruck5,75 m
5,715,685,75
+0,3+0,4+0,0
18. Aschenbrenner, Tobias1994 BY TSV Plattling5,73 m
5,425,734,98
+0,0+0,7+0,1

Dreisprung m J B 10.07.2010
Finale
1. Toms, Andreas1994 BY LG Team Isartal12,15 m
x11,8611,9312,1511,8411,78
+0,0-0,1+0,0+0,0+0,0

Außer Wertung
Leibiger, Philipp1994 SN LV Olympia Kirchberg12,50 m
xx12,5012,30-12,42
+0,0-1,2+0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Dietl, Stefan1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg15,69 m
x14,4015,1315,28x15,69
2. Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering15,36 m
x15,36xxxx
3. Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling14,67 m
13,8514,3113,4213,5214,6714,31
4. Edelmann, Dennis1994 BY TSV Dinkelsbühl14,50 m
13,7713,4614,0513,9912,1814,50
5. Kellermann, Max1993 BY TSV Höchstadt/Aisch14,43 m
13,39x14,4313,3414,2114,24
6. Schwerdtfeger, Markus1994 BY LAZ Kreis Würzburg14,42 m
13,4814,3414,1813,5314,42x
7. Kaulich, Thomas1993 BY TSV Palling14,08 m
13,2914,08x13,2612,9413,93
8. Rinderle, Johannes1993 BY DJK Memmingen13,71 m
12,8813,0713,71x13,24x
9. Hartmannsgruber, Jonas1994 BY TV Zwiesel13,53 m
12,8212,8013,53
10. Lang, Simon1994 BY LG Frankenwald13,47 m
13,4712,0612,47
11. Wilm, Nico1994 BY 1. FC Rottershausen13,42 m
13,22x13,42
12. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC13,30 m
12,6812,7613,30
13. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg11,87 m
xx11,87

Diskuswurf m J B 1.5 kg 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering49,21 m
47,2544,2147,7248,00x49,21
2. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC45,86 m
42,5944,4945,86xx45,81
3. Sahler, Kim Philipp1993 BY LAC Quelle Fürth44,96 m
xx44,96xxx
4. Herbst, Jonathan1993 BY ATS Kulmbach42,45 m
41,3440,8742,45x38,67x
5. Dietl, Stefan1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg42,08 m
x42,08x40,63xx
6. Schwerdtfeger, Markus1994 BY LAZ Kreis Würzburg40,50 m
37,80x40,50xx40,29
7. Edelmann, Dennis1994 BY TSV Dinkelsbühl40,49 m
39,5940,4939,77xxx
8. Kellermann, Max1993 BY TSV Höchstadt/Aisch39,61 m
39,6138,9138,7638,66x38,85
9. Lang, Simon1994 BY LG Frankenwald39,40 m
36,4836,0339,40
10. Wilm, Nico1994 BY 1. FC Rottershausen39,32 m
39,3239,0337,41
11. Rinderle, Johannes1993 BY DJK Memmingen35,36 m
x35,36x
12. Hoseus, Daniel1993 BY TS Herzogenaurach33,51 m
27,2433,5130,72
13. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg33,41 m
x33,41x
14. Kinnen, Fabian1993 BY TSV Ochenbruck33,12 m
xx33,12
15. Kaulich, Thomas1993 BY TSV Palling29,23 m
29,23xx
Schramm, Sebastian1993 BY ATS Kulmbacho.g.V.
xxx

Hammerwurf m J B 5 kg 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Herbst, Jonathan1993 BY ATS Kulmbach71,48 m
71,4864,9165,44xx67,92
2. Lang, Simon1994 BY LG Frankenwald68,75 m
x67,13x68,7565,5965,73
3. Staudacher jun., Sebastian1994 BY SV Achenmühle63,32 m
62,53x63,32x60,58x
4. Schramm, Sebastian1993 BY ATS Kulmbach61,42 m
59,8156,4961,4260,7960,0859,73
5. Weber, Julian1994 BY TV Hindelang55,58 m
50,57xx55,58xx
6. Frosch, Manuel1995 BY TG 48 Würzburg41,11 m
x40,66xx39,3241,11

Speerwurf m J B 700 g 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
Müller, Tobias1994 BY TSV Inningen56,59 m
52,6356,59x51,7751,9153,09
2. Koch, Paul1993 BY DJK Weiden55,05 m
51,3753,8753,1455,05x53,70
3. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC54,52 m
x42,3854,5253,5451,67x
4. Relinger, Georg1994 BY MTV 1881 Ingolstadt54,29 m
51,76x51,5754,29xx
5. Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten53,10 m
53,1051,9351,70xx50,83
6. Schempp, Maxime1993 BY LAG Mittlere Isar47,91 m
44,20x44,7744,68x47,91
7. Kosok, Markus1994 BY LG Donau-Ries44,92 m
x44,92----
8. Büchner, Hannes1993 BY 1. FC Schweinfurt 190544,16 m
42,9239,2644,1643,63xx
9. Wilm, Nico1994 BY 1. FC Rottershausen43,90 m
42,4943,9042,50---
10. Frisch, Christian1994 BY TSV Göggingen42,53 m
42,5340,0140,92---
11. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt42,11 m
38,7539,7942,11---


Juniorinnen

100 m Juniorinnen -0,8 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen12,08 sec.
2. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau12,14 sec.
3. Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,38 sec.
4. Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,61 sec.
5. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern12,76 sec.
6. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau12,77 sec.
7. Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,00 sec.
8. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München13,11 sec.

100 m Juniorinnen -1,6 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau12,17 sec.q
2. Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,32 sec.q
3. Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,56 sec.q
4. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern12,74 sec.q
5. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt12,91 sec.
6. Krapp, Lisa1988 BY LAZ Obernburg-Miltenberg13,21 sec.
7. Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshut13,39 sec.

100 m Juniorinnen +0,6 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen12,11 sec.q
2. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau12,68 sec.q
3. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München12,85 sec.q
4. Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,89 sec.q
5. Stechhammer, Theresa1990 BY TV 1860 Gunzenhausen13,05 sec.
6. Emslander, Claudia1990 BY LG Region Landshut13,73 sec.

200 m Juniorinnen +0,0 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen24,23 sec.
2. Schilhanneck, Mona1989 BY TS Lichtenfels24,60 sec.
3. Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg24,96 sec.
4. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen25,20 sec.
5. Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel25,85 sec.
6. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau25,89 sec.

200 m Juniorinnen +2,7 11.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen24,49 sec.q
2. Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg24,91 sec.q
3. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau25,63 sec.q
4. Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel25,85 sec.q
5. Heinle, Katharina1990 BY TV Memmingen25,93 sec.
6. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt26,48 sec.

200 m Juniorinnen +0,5 11.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schilhanneck, Mona1989 BY TS Lichtenfels25,14 sec.q
2. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen25,34 sec.q
3. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern25,87 sec.
4. Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München26,01 sec.
Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkelaufg.

400 m Juniorinnen 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Keil, Sandra1988 BY LAC Quelle Fürth56,07 sec.
2. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen57,99 sec.
3. Stelkens, Vera1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg58,76 sec.
4. Singer, Stefanie1990 BY TV Vohenstrauß60,62 sec.
5. Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,85 sec.

800 m Juniorinnen 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Heinle, Katharina1990 BY TV Memmingen2:13,92 min.
2. Danner, Christiane1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:13,94 min.
3. Dichtl, Lena1990 BY LG Passau2:20,90 min.
4. Plinke, Anna-Katharina1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:21,68 min.

1500 m Juniorinnen 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. Danner, Christiane1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:38,12 min.
2. Kick, Julia1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:45,53 min.
3. Plinke, Anna-Katharina1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:48,62 min.
4. Dichtl, Lena1990 BY LG Passau4:53,65 min.
Bauer, Regina1990 BY TSV Penzbergaufg. sec.
Hartl, Agnes1988 BY LC Aichachaufg. sec.

1500 m Juniorinnen 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Danner, Christiane1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:38,12 min.
2. Kick, Julia1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:45,53 min.
3. Plinke, Anna-Katharina1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:48,62 min.
4. Dichtl, Lena1990 BY LG Passau4:53,65 min.
Bauer, Regina1990 BY TSV Penzbergaufg. sec.
Hartl, Agnes1988 BY LC Aichachaufg. sec.

3000 m Juniorinnen 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Wirth, Christina1989 BY TSV Ebermannstadt11:02,18 min.
2. Lutz, Judith1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg11:13,00 min.
3. Bauer, Regina1990 BY TSV Penzberg12:12,78 min.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m -0,4 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau13,66 sec.
2. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC14,63 sec.
3. Hirschmann, Verena1988 BY TV 1848 Schwabach14,78 sec.
4. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern15,27 sec.
5. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München15,46 sec.
6. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern15,91 sec.
7. Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshut16,34 sec.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m +1,9 11.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau13,61 sec.q
2. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC14,30 sec.q
3. Hirschmann, Verena1988 BY TV 1848 Schwabach14,96 sec.q
4. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern15,07 sec.q
5. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern15,38 sec.q
6. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München15,39 sec.q
7. Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshut16,44 sec.q

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 11.07.2010
Finale
1. Gremm, Daniela1988 BY TuS Bad Aibling63,37 sec.

4 x 100 m Staffel Juniorinnen 10.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
1. FC PassauBY47,64 sec.
Leidl, Nicola 1989; Reinelt, Christina 1990
Biller, Anna 1991; Reinelt, Jennifer 1988
2. LAZ Obernburg-MiltenbergBY49,85 sec.
Gramlich, Sina 1991; Keller, Valesca 1992
Krapp, Lisa 1988; Breunig, Theresa 1992
3. TV KemptenBY51,49 sec.
Lippok, Susanne 1992; Blümle, Alexandra 1991
Lerpscher, Michaela 1992; Borchardt, Ulrike 1990
4. LG Region LandshutBY51,54 sec.
Wagner, Andrea 1990; Mair, Carolin 1991
Emslander, Claudia 1990; Ott, Natalie 1990

Hochsprung Juniorinnen 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge1,63 m
2. Rötzer, Christiane1988 BY SWC Regensburg1,60 m
2. Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletik1,60 m
2. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern1,60 m

145150155160163166
------------------------------
1. Stöcker -xoxoxxoxxoxxx
2. Rötzer oooxoxxx
2. Singer --oxoxxx
2. Klett oooxoxxx

Weitsprung Juniorinnen 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Auer, Stephanie1990 BY LAZ Inn5,79 m
5,465,655,705,605,665,79
+0,0+0,0+0,0-0,6+0,0+0,0
2. Hirschmann, Verena1988 BY TV 1848 Schwabach5,70 m
5,545,455,705,575,52x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München5,60 m
x5,225,465,385,605,43
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletik5,44 m
5,205,44xx5,32-
+0,0+0,0+0,0
5. Hanske, Hanna1989 BY LG Bamberg5,35 m
5,315,355,265,295,27x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern5,34 m
5,34x5,115,245,305,23
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München5,31 m
5,195,205,275,314,235,06
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshut5,27 m
5,275,125,185,184,965,22
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC5,27 m
5,185,27x
+0,0+0,0
10. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern5,05 m
4,98x5,05
+0,0+0,0

Außer Wertung
Bußler, Tina1987 BY LG Fichtelgebirgen.a.

Dreisprung Juniorinnen 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Auer, Stephanie1990 BY LAZ Inn11,32 m
11,1811,32-11,28--
+0,0+0,0+0,0
2. Ingel, Judith1990 BY DJK Weiden10,77 m
10,6310,2810,6110,7510,7710,31
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau10,58 m
10,5810,5510,55---
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Juniorinnen 4 kg 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge12,55 m
11,12x12,16x12,5512,12
2. Krämer, Caroline1988 BY asics Team Wendelstein12,34 m
11,7411,7511,3412,0011,6812,34
3. Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten12,07 m
11,3411,6111,8712,07x11,82
4. Fonfara, Carolin1988 BY LG Region Landshut11,41 m
11,1610,9911,41x11,4010,87

Diskuswurf Juniorinnen 1 kg 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Fonfara, Carolin1988 BY LG Region Landshut37,30 m
x36,78x36,5837,30x
2. Krämer, Caroline1988 BY asics Team Wendelstein35,91 m
34,2735,1435,9133,7831,23x
3. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge30,63 m
28,73xxx30,63x
4. Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten27,47 m
24,8025,6025,7227,47x26,93

Hammerwurf Juniorinnen 4 kg 10.07.2010
Finale
1. Jaskulski, Joanna1989 BY TB Jahn Wiesau42,83 m
40,3242,83x42,37x42,35
2. Fischer, Berit1990 BY LG Frankenwald31,94 m
29,93x31,7430,2231,94x

Speerwurf Juniorinnen 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische Juniorenmeisterin
Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau46,50 m
46,5042,60xxx38,37
2. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge41,75 m
41,75x40,7940,08x41,52
3. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC38,05 m
34,5935,4238,0533,0935,1733,08
4. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern34,84 m
34,0332,9534,8434,3032,2433,16


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,7 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen11,90 sec.
2. Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen11,97 sec.
3. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen12,35 sec.
4. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau12,45 sec.
5. Breunig, Theresa1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg12,58 sec.
6. Butterhof, Luisa1992 BY ATS Kulmbach12,65 sec.
7. Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern12,72 sec.
8. Haase, Linda1992 BY SG Regnitzlosau12,74 sec.

100 m w J A +0,4 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen12,04 sec.q
2. Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen12,17 sec.q
3. Butterhof, Luisa1992 BY ATS Kulmbach12,57 sec.q
4. Haase, Linda1992 BY SG Regnitzlosau12,66 sec.q
5. Probst, Johanna1992 BY TSV Ochenbruck12,77 sec.
6. Weiss, Janna1992 BY ATS Kulmbach13,15 sec.
7. Hegewald, Carina1992 BY LG Hof13,26 sec.
8. Benzing, Julia1991 BY LG LKr Aschaffenburg13,43 sec.

100 m w J A +0,7 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau12,38 sec.q
2. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen12,40 sec.q
3. Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern12,65 sec.q
4. Schmitt-Hartmann, Rebecca1992 BY TSV Schwabmünchen12,83 sec.
5. Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn12,90 sec.
6. Hörmann, Sarah1991 BY TSV Wiggensbach12,98 sec.
7. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,00 sec.
8. Hofmeister, Katja1991 BY TSV Wiggensbach13,16 sec.

100 m w J A +1,1 10.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Breunig, Theresa1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg12,53 sec.q
2. Gramlich, Sina1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg12,71 sec.
3. Beierlein, Lisa1991 BY TSV Königsbrunn12,74 sec.
4. Keller, Valesca1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg13,43 sec.

100 m w J A -0,2 10.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Giese, Lisa1991 BY LAC Quelle Fürth12,90 sec.
2. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm12,92 sec.
3. Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching13,24 sec.
4. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim13,29 sec.
Skell, Svenja1992 BY LAC Quelle Fürthdisq.

200 m w J A +1,0 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Assel, Anna Lena1991 BY TV Bad Windsheim24,93 sec.
2. Straub, Regina1992 BY SG Nürnberg-Fürth25,13 sec.
3. Breunig, Theresa1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg25,70 sec.
4. Müller, Sharon1991 BY TSV Penzberg26,07 sec.
5. Butterhof, Luisa1992 BY ATS Kulmbach26,09 sec.
Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingendisq.

200 m w J A -2,0 11.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Butterhof, Luisa1992 BY ATS Kulmbach26,03 sec.q
2. Müller, Sharon1991 BY TSV Penzberg26,12 sec.q
3. Probst, Johanna1992 BY TSV Ochenbruck26,46 sec.
4. Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn26,75 sec.

200 m w J A -0,8 11.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Straub, Regina1992 BY SG Nürnberg-Fürth25,44 sec.q
2. Gramlich, Sina1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg26,48 sec.
3. Haase, Linda1992 BY SG Regnitzlosau26,73 sec.
4. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar26,94 sec.
5. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim27,95 sec.

200 m w J A -1,4 11.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Stronk, Laura1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr26,29 sec.
2. Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern26,61 sec.
3. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm26,64 sec.
4. Hörmann, Sarah1991 BY TSV Wiggensbach27,22 sec.
Hegewald, Carina1992 BY LG Hofab.

200 m w J A +0,0 11.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Assel, Anna Lena1991 BY TV Bad Windsheim25,08 sec.q
2. Breunig, Theresa1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg25,79 sec.q
3. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen25,80 sec.q
4. Keller, Valesca1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg28,05 sec.
Grätz, Sandra1992 BY TV Bad Windsheimdisq.

400 m w J A 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn59,20 sec.
2. Vetter, Tina1992 BY LAV Neustadt60,86 sec.
3. Ackermann, Christine1991 BY LG LKr Aschaffenburg61,97 sec.
4. Müller-Scholden, Lara1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld62,54 sec.
5. Micheller, Jennifer1992 BY DJK Memmingen63,26 sec.

Außer Wertung
Wala, Johanna1992 SN LAC Erdgas Chemnitz59,17 sec.

400 m w J A 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn59,20 sec.
2. Vetter, Tina1992 BY LAV Neustadt60,86 sec.
3. Ackermann, Christine1991 BY LG LKr Aschaffenburg61,97 sec.
4. Müller-Scholden, Lara1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld62,54 sec.
5. Micheller, Jennifer1992 BY DJK Memmingen63,26 sec.

Außer Wertung
Wala, Johanna1992 SN LAC Erdgas Chemnitz59,17 sec.

800 m w J A 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Heim, Thea1992 BY LG Team Isartal2:15,83 min.
2. Müller, Stefanie1992 BY TSV Inningen2:16,31 min.
3. Baumann, Katrin1992 BY LG Region Landshut2:17,66 min.
4. Prebeck, Susanne1992 BY LG Region Landshut2:19,63 min.
5. Breuer, Jessica1991 BY LG Hof2:25,53 min.
6. Jammal, Nadia1991 BY LAZ Kreis Würzburg2:33,88 min.

800 m w J A 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Heim, Thea1992 BY LG Team Isartal2:15,83 min.
2. Müller, Stefanie1992 BY TSV Inningen2:16,31 min.
3. Baumann, Katrin1992 BY LG Region Landshut2:17,66 min.
4. Prebeck, Susanne1992 BY LG Region Landshut2:19,63 min.
5. Breuer, Jessica1991 BY LG Hof2:25,53 min.
6. Jammal, Nadia1991 BY LAZ Kreis Würzburg2:33,88 min.

1500 m w J A 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. John, Jannika1992 BY LAC Quelle Fürth4:41,50 min.
2. Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isartal4:47,19 min.
3. Hys, Eva1992 BY DJK Weiden4:48,29 min.
4. Wirth, Lisa1991 BY LAC Quelle Fürth4:49,01 min.
5. Ölhorn, Susanne1991 BY LG Passau4:49,74 min.
6. Tancic, Andelka1991 BY LAC Quelle Fürth4:52,09 min.
7. Seeger, Katrin1991 BY LAC Quelle Fürth5:02,12 min.
8. Wiesent, Lisa1992 BY DJK Weiden5:12,05 min.

1500 m w J A 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
John, Jannika1992 BY LAC Quelle Fürth4:41,50 min.
2. Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isartal4:47,19 min.
3. Hys, Eva1992 BY DJK Weiden4:48,29 min.
4. Wirth, Lisa1991 BY LAC Quelle Fürth4:49,01 min.
5. Ölhorn, Susanne1991 BY LG Passau4:49,74 min.
6. Tancic, Andelka1991 BY LAC Quelle Fürth4:52,09 min.
7. Seeger, Katrin1991 BY LAC Quelle Fürth5:02,12 min.
8. Wiesent, Lisa1992 BY DJK Weiden5:12,05 min.

3000 m w J A 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Wirth, Lisa1991 BY LAC Quelle Fürth10:35,14 min.
2. Roessler, Theresa1992 BY LG Team Isartal10:35,91 min.
3. Hys, Eva1992 BY DJK Weiden10:38,73 min.
4. Tancic, Jelena1991 BY LAC Quelle Fürth10:43,85 min.
5. Wiesent, Lisa1992 BY DJK Weiden11:20,62 min.
6. Gmehling, Katharina1992 BY SG Siemens Amberg11:30,14 min.
7. Otto, Teresa1993 BY TV Bad Windsheim11:45,82 min.
Franz, Sophia1992 BY TS Lichtenfelsaufg. sec.

100 m Hürden w J A 0.840m +1,0 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau14,28 sec.
2. Stüllein, Tamara1992 BY TS Lichtenfels14,33 sec.
3. Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn15,25 sec.
4. Salzinger, Michaela1991 BY LAZ Inn15,37 sec.
5. Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik15,58 sec.
6. Breunig, Theresa1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg15,75 sec.
7. Klinger, Sandra1992 BY TV Hauzenberg16,30 sec.
8. Seidenspinner, Amelie1992 BY LAZ Kreis Würzburg16,44 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,3 11.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn15,28 sec.q
2. Salzinger, Michaela1991 BY LAZ Inn15,40 sec.q
3. Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik15,58 sec.q
4. Seidenspinner, Amelie1992 BY LAZ Kreis Würzburg16,55 sec.q
5. Fleischer, Maximiliane1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg16,68 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m -1,3 11.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau14,60 sec.q
2. Stüllein, Tamara1992 BY TS Lichtenfels14,70 sec.q
3. Breunig, Theresa1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg16,01 sec.q
4. Klinger, Sandra1992 BY TV Hauzenberg16,31 sec.q
5. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel17,03 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. Schmitt-Hartmann, Rebecca1992 BY TSV Schwabmünchen66,36 sec.
2. Ackermann, Christine1991 BY LG LKr Aschaffenburg66,49 sec.
3. Kunze, Friederike1991 BY LG Donau-Ries67,64 sec.
4. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn70,10 sec.
Vetter, Tina1992 BY LAV Neustadtaufg.

400 m Hürden w J A 0.762m 11.07.2010
2. Zeitlauf
1. Müller, Sharon1991 BY TSV Penzberg61,87 sec.
2. Müller, Stefanie1992 BY TSV Inningen62,43 sec.
3. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel66,97 sec.
Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isarab.

Außer Wertung
Müller, Alexandra1992 SN LAC Erdgas Chemnitz67,80 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Müller, Sharon1991 BY TSV Penzberg61,87 sec.
2. Müller, Stefanie1992 BY TSV Inningen62,43 sec.
3. Schmitt-Hartmann, Rebecca1992 BY TSV Schwabmünchen66,36 sec.
4. Ackermann, Christine1991 BY LG LKr Aschaffenburg66,49 sec.
5. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel66,97 sec.
6. Kunze, Friederike1991 BY LG Donau-Ries67,64 sec.
7. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn70,10 sec.
Vetter, Tina1992 BY LAV Neustadtaufg.
Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isarab.

Außer Wertung
Müller, Alexandra1992 SN LAC Erdgas Chemnitz67,80 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. LG Karlstadt-Gambach-LohrBY49,70 sec.
Erdl, Maren 1993; Hamm, Amelie 1993
Bauer, Mareike 1994; Stronk, Laura 1992
2. StG WiggensbachBY49,91 sec.
Maurus, Anna-Magdalena 1991; Holzleitner, Natalie 1993
Hofmeister, Katja 1991; Hörmann, Sarah 1991
3. TSV OberhachingBY51,01 sec.
Strößner, Julia 1994; Strößner, Carolin 1992
Piltz, Margaux 1994; Bild, Maria 1993
4. LG Region LandshutBY51,46 sec.
Endrös, Kathrin 1994; Gammel, Sabine 1993
Hofbauer, Theresa 1994; Höfelsauer, Katrin 1992
5. TV 1884 MarktheidenfeldBY51,99 sec.
Burkhart, Tanja 1992; Müller-Scholden, Lara 1992
Hörnig, Lisa 1992; Schlessmann, Ellen 1993
6. SV EstingBY52,88 sec.
Kälber, Anna 1992; Sandmeier, Magdalena 1992
Kirmair, Tamara 1994; Michel, Janine 1993

4 x 100 m Staffel w J A 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. StG Schwaben RunnersBY48,46 sec.
Oechsner, Kathrin 1991; Schmitt, Yvonne 1994
Wastian, Veronika 1992; Beierlein, Lisa 1991
2. SC VöhringenBY48,70 sec.
Bergmann, Lisa 1993; Riedl, Martina 1992
Riedl, Julia 1992; Bußmann, Sarah 1993
3. StG ObermainBY48,89 sec.
Weiss, Janna 1992; Butterhof, Luisa 1992
Haase, Linda 1992; Stüllein, Tamara 1992
4. DJK MemmingenBY49,80 sec.
Saller, Julia 1994; Wörner, Natalie 1991
Micheller, Jennifer 1992; Hänsler, Sonja 1993
5. TV Bad WindsheimBY49,92 sec.
Grätz, Sandra 1992; Assel, Anna Lena 1991
Assel, Carolin 1993; Schielke, Mira 1993
6. TSV OchenbruckBY49,95 sec.
Probst, Regina 1994; Schlegl, Julia 1994
Probst, Johanna 1992; Dörr, Carina 1993

4 x 100 m Staffel w J A 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer A-Jugendmeister
StG Schwaben RunnersBY48,46 sec.
Oechsner, Kathrin 1991; Schmitt, Yvonne 1994
Wastian, Veronika 1992; Beierlein, Lisa 1991
2. SC VöhringenBY48,70 sec.
Bergmann, Lisa 1993; Riedl, Martina 1992
Riedl, Julia 1992; Bußmann, Sarah 1993
3. StG ObermainBY48,89 sec.
Weiss, Janna 1992; Butterhof, Luisa 1992
Haase, Linda 1992; Stüllein, Tamara 1992
4. LG Karlstadt-Gambach-LohrBY49,70 sec.
Erdl, Maren 1993; Hamm, Amelie 1993
Bauer, Mareike 1994; Stronk, Laura 1992
5. DJK MemmingenBY49,80 sec.
Saller, Julia 1994; Wörner, Natalie 1991
Micheller, Jennifer 1992; Hänsler, Sonja 1993
6. StG WiggensbachBY49,91 sec.
Maurus, Anna-Magdalena 1991; Holzleitner, Natalie 1993
Hofmeister, Katja 1991; Hörmann, Sarah 1991
7. TV Bad WindsheimBY49,92 sec.
Grätz, Sandra 1992; Assel, Anna Lena 1991
Assel, Carolin 1993; Schielke, Mira 1993
8. TSV OchenbruckBY49,95 sec.
Probst, Regina 1994; Schlegl, Julia 1994
Probst, Johanna 1992; Dörr, Carina 1993
9. TSV OberhachingBY51,01 sec.
Strößner, Julia 1994; Strößner, Carolin 1992
Piltz, Margaux 1994; Bild, Maria 1993
10. LG Region LandshutBY51,46 sec.
Endrös, Kathrin 1994; Gammel, Sabine 1993
Hofbauer, Theresa 1994; Höfelsauer, Katrin 1992
11. TV 1884 MarktheidenfeldBY51,99 sec.
Burkhart, Tanja 1992; Müller-Scholden, Lara 1992
Hörnig, Lisa 1992; Schlessmann, Ellen 1993
12. SV EstingBY52,88 sec.
Kälber, Anna 1992; Sandmeier, Magdalena 1992
Kirmair, Tamara 1994; Michel, Janine 1993

Hochsprung w J A 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Saumweber, Anja1991 BY LG Würm Athletik1,70 m
2. Salzinger, Michaela1991 BY LAZ Inn1,63 m
3. Zakrzewski, Nathalie1991 BY LG Hof1,63 m
4. Sittenauer, Eva1991 BY LAG 1860 München/GPK1,60 m
5. Saumweber, Melanie1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,60 m
6. Braitmayer, Helena1991 BY LG Eckental1,55 m
6. Warneke, Sina1992 BY TSV 1862 Erding1,55 m
8. Wagner, Patricia1991 BY TSV Wiggensbach1,55 m
9. Mayr, Lina1992 BY LG Bamberg1,55 m
10. Krauß, Daniela1992 BY LG Frankenwald1,50 m
11. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel1,50 m
12. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn1,45 m

145150155160163166170173
----------------------------------------
1. Saumweber --oxxooxooxxx
2. Salzinger --xoxoxoxxx
3. Zakrzewski -ooxoxxoxxx
4. Sittenauer --oxoxxx
5. Saumweber -xooxxoxxx
6. Braitmayer oxooxxx
6. Warneke -xooxxx
8. Wagner oxxooxxx
9. Mayr oxoxoxxx
10. Krauß xooxxx
11. Häusl oxoxxx
12. Scheid oxxx

Stabhochsprung w J A 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Ettinger, Karen1992 BY LAZ Kreis Würzburg3,40 m
2. Neuhofer, Kathrin1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel3,20 m
3. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn2,60 m

260270280290300310320330340350
--------------------------------------------------
1. Ettinger -------xooxxx
2. Neuhofer ----o-xo-xxx
3. Scheid o---xxx

Weitsprung w J A 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Auer, Julia1992 BY LAZ Inn5,75 m
5,575,655,465,625,755,61
+1,3+0,3+0,1+0,2+0,1+0,0
2. Fleischer, Maximiliane1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg5,72 m
5,105,625,725,495,30x
+0,6+0,9+0,7+0,0-0,1
3. Mlodyschewski, Verena1992 BY LG Bamberg5,65 m
5,65x5,41x5,59x
+1,1+0,0-0,1
4. Hys, Sarah1991 BY DJK Weiden5,63 m
5,365,27x5,525,305,63
+0,0+0,0+0,6-0,3+0,1
5. Koelln, Annika1992 BY LG Würm Athletik5,59 m
x5,185,335,505,595,07
+0,4+1,5+0,5+0,5+0,0
6. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen5,56 m
xx5,21x5,56x
+0,0-0,3
7. Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg5,48 m
5,385,46x5,275,48-
+0,2+0,1+0,4+0,3
8. Straub, Regina1992 BY SG Nürnberg-Fürth5,23 m
5,234,914,99---
-0,3-0,7-1,1
9. Müller-Scholden, Lara1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld5,12 m
5,02x5,12
+0,1+0,0
10. Micheller, Jennifer1992 BY DJK Memmingen5,11 m
5,095,115,01
+0,2+0,6+0,0
11. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn5,10 m
5,10x4,86
+0,1-0,7
12. Hegewald, Carina1992 BY LG Hof5,05 m
4,855,054,96
+0,0+0,3-0,1
13. Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching4,99 m
x4,99x
+0,1
14. Lippok, Susanne1992 BY TV Kempten4,97 m
4,974,924,93
+0,3
15. Blümle, Alexandra1991 BY TV Kempten4,93 m
4,514,404,93
+0,9-0,4
16. Zakrzewski, Nathalie1991 BY LG Hof4,91 m
4,804,634,91
+0,6+0,6-0,8
17. Hörmann, Sarah1991 BY TSV Wiggensbach4,89 m
4,804,89x
+0,8+1,2
18. Zweier, Barbara1992 BY LG Bamberg4,86 m
4,86x4,71
-0,5+0,4
19. Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern4,83 m
4,69x4,83
+0,3-1,3
20. Klinger, Sandra1992 BY TV Hauzenberg4,74 m
4,584,74x
+0,0+1,0

Dreisprung w J A 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Auer, Julia1992 BY LAZ Inn12,14 m
x11,8611,7111,81x12,14
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Hennemann, Julia1992 BY TSV Ebensfeld11,91 m
x11,5611,4311,3511,5211,91
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Mlodyschewski, Verena1992 BY LG Bamberg11,28 m
9,9011,1811,0410,7411,2811,09
+0,3+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Buchenau, Vanessa1991 BY TS Lichtenfels10,95 m
10,829,9410,139,8210,7210,95
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn10,73 m
10,7210,7310,38xx10,65
+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Burkhart, Tanja1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld10,45 m
xx10,0310,44x10,45
+0,0-0,4+0,0
7. Blümle, Alexandra1991 BY TV Kempten10,43 m
10,0710,4310,3010,3910,319,91
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Baumgartner, Theresa1992 BY LG Donau/Ilm10,26 m
9,3510,269,67x9,839,95
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg13,23 m
13,2312,9312,34x12,47-
2. Dörr, Melanie1991 BY TSV Ochenbruck11,99 m
11,2411,7311,6111,4211,8811,99
3. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg11,73 m
11,00xx11,0611,7311,28
4. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen10,97 m
10,2510,8610,5310,9710,8010,57
5. Warneke, Sina1992 BY TSV 1862 Erding10,88 m
10,4910,6310,8810,8510,1010,45
6. Neubert, Marion1991 BY TV Zwiesel10,79 m
10,3210,669,9710,279,8310,79
7. Eichhorn, Marina1991 BY LG Region Landshut10,58 m
10,58x10,28x10,1210,12
8. Thomas, Lisa1991 BY TS Lichtenfels10,56 m
10,2610,5610,389,7810,2710,54
9. Zakrzewski, Nathalie1991 BY LG Hof10,41 m
9,619,1510,41
10. Werkstetter, Stefanie1992 BY SFR Zeilarn9,75 m
x9,759,41

Diskuswurf w J A 1 kg 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg42,31 m
39,70x42,3141,2040,1240,24
2. Dörr, Melanie1991 BY TSV Ochenbruck38,62 m
x33,5437,9438,6237,3035,40
3. Neubert, Marion1991 BY TV Zwiesel34,88 m
32,34x34,8834,0932,6433,88
4. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg34,24 m
x31,26x34,24xx
5. Thomas, Lisa1991 BY TS Lichtenfels34,08 m
27,4633,4731,4632,8434,0834,07
6. Werkstetter, Stefanie1992 BY SFR Zeilarn32,76 m
32,4630,5330,7731,5732,7631,37
7. Nägele, Katharina1991 BY DJK Memmingen31,48 m
31,4831,09x29,96xx
8. Eichhorn, Marina1991 BY LG Region Landshut29,21 m
27,9528,4322,3627,8325,1029,21
9. Lippok, Susanne1992 BY TV Kempten28,35 m
28,3525,0626,95

Hammerwurf w J A 4 kg 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Nägele, Katharina1991 BY DJK Memmingen41,11 m
xxx41,11xx
2. Becker, Miriam1991 BY TB Jahn Wiesau30,01 m
30,0128,9726,87xxx
3. Werkstetter, Stefanie1992 BY SFR Zeilarn25,32 m
24,4823,3525,3225,1324,38x

Speerwurf w J A 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin
Wiesbeck, Raffaela1992 BY LAZ Inn41,86 m
37,8141,8638,68x41,33x
2. Zakrzewski, Nathalie1991 BY LG Hof38,47 m
38,4736,81x36,3333,2738,17
3. Schreiner, Kristin1991 BY LAC Quelle Fürth37,41 m
34,8137,4131,1333,2236,3936,27
4. Klinger, Sandra1992 BY TV Hauzenberg36,19 m
32,2032,5433,8535,2136,1934,62
5. Blümle, Alexandra1991 BY TV Kempten35,55 m
34,9435,5534,0535,4633,9734,52
6. Hofmeister, Katja1991 BY TSV Wiggensbach34,89 m
30,0929,7334,0834,8931,0431,33
7. Hegewald, Carina1992 BY LG Hof34,77 m
34,77x32,82x29,19x
8. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel33,49 m
31,0831,4432,8833,4931,0732,80
9. Zink, Katharina1991 BY SpVgg Hebertshausen32,08 m
32,0829,7830,42---
10. Scharnagl, Marisa1991 BY LAZ Kreis Würzburg31,92 m
30,8031,2231,92---
11. Becker, Miriam1991 BY TB Jahn Wiesau31,50 m
31,50x29,67---
12. Wagner, Patricia1991 BY TSV Wiggensbach29,56 m
18,9429,5626,31---


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,6 10.07.2010
1. Vorlauf
1. Weiß, Laura1994 BY TV Bad Kötzting12,39 sec.Q
2. Dötzer, Julia1994 BY LG Forchheim12,85 sec.q
3. Schlegl, Julia1994 BY TSV Ochenbruck12,88 sec.q
4. Dold, Luise1993 BY LAV Hersbruck13,28 sec.
5. Schmidt, Stefanie1994 BY SV Untermeitingen13,30 sec.
6. Uebelacker, Theresa1994 BY TSV Altenberg13,61 sec.
7. Maisel, Johanna1994 BY LG Hof13,69 sec.

100 m w J B +0,8 10.07.2010
2. Vorlauf
1. Pielenhofer, Corinna1993 BY LG Neumarkt-Freystadt12,61 sec.Q
2. Geyer, Elisabeth1993 BY LAV Hersbruck12,91 sec.q
3. Schilcher, Katharina1994 BY TSV Schongau12,95 sec.q
4. Kemmer, Michelle1993 BY TG Kitzingen13,07 sec.q
5. Degenhardt, Andrea1993 BY LG Neumarkt-Freystadt13,08 sec.
6. Probst, Regina1994 BY TSV Ochenbruck13,09 sec.
7. Erdl, Maren1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr13,13 sec.

100 m w J B -0,8 10.07.2010
3. Vorlauf
1. Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn12,06 sec.Q
2. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach12,41 sec.q
3. Koch, Anna-Lena1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg13,07 sec.q
4. Schlessmann, Ellen1993 BY TV 1884 Marktheidenfeld13,15 sec.
5. Jost, Anna-Catharina1994 BY LG Chiemgau-Süd13,17 sec.
6. Kuen, Leonie1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim13,26 sec.
7. Holzleitner, Natalie1993 BY SC Ronsberg13,38 sec.

100 m w J B -1,2 10.07.2010
4. Vorlauf
1. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim13,19 sec.Q
2. König, Lisa1994 BY TSV Vilsbiburg13,19 sec.
3. Riss, Anna-Maria1993 BY LG Erlangen13,21 sec.
4. Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting13,32 sec.
5. Hofmann, Tanja1994 BY LG Bamberg13,55 sec.
6. Endrös, Kathrin1994 BY LG Region Landshut13,69 sec.
7. Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing13,74 sec.

König, Lisa: 13,188 sec
Wiedemann, Lena: 13,181 sec

100 m w J B +0,6 10.07.2010
5. Vorlauf
1. Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn12,43 sec.Q
2. Krampert, Luka1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,47 sec.q
3. Kraemer, Stefanie1995 BY TG Kitzingen12,60 sec.q
4. Philipps, Pia1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg12,87 sec.q
5. Hobmaier, Katharina1994 BY LAZ Inn13,20 sec.
6. Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl13,23 sec.
Müller, Laura1994 BY LG Bambergdisq.

100 m w J B +1,2 10.07.2010
6. Vorlauf
1. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,57 sec.Q
2. Gammel, Sabine1993 BY LG Region Landshut12,63 sec.q
3. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar12,78 sec.q
4. Sonntag, Lisa1994 BY 1. FC Schweinfurt 190512,92 sec.q
5. Hundbiss, Verena1994 BY TV Kempten13,17 sec.
6. Schmid, Lisa1994 BY TSV Wiggensbach13,55 sec.
7. Bild, Maria1993 BY TSV Oberhaching13,56 sec.

100 m w J B +2,0 10.07.2010
7. Vorlauf
1. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting12,46 sec.Q
2. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching12,79 sec.q
3. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling12,90 sec.q
4. Krötzinger, Antonia1993 BY LAZ Kreis Günzburg13,05 sec.q
5. Will, Anna1994 BY TSV Gräfelfing13,07 sec.q
6. Müller, Sofie1994 BY LAZ Inn13,26 sec.
7. Schmitt, Franziska1993 BY LG Bamberg13,72 sec.

100 m w J B -1,4 10.07.2010
1. Zwischenlauf
1. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach12,46 sec.Q
2. Pielenhofer, Corinna1993 BY LG Neumarkt-Freystadt12,63 sec.q
3. Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn12,64 sec.
4. Gammel, Sabine1993 BY LG Region Landshut12,89 sec.
5. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling12,92 sec.
6. Schlegl, Julia1994 BY TSV Ochenbruck12,99 sec.
7. Koch, Anna-Lena1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg13,22 sec.
8. Will, Anna1994 BY TSV Gräfelfing13,35 sec.

100 m w J B +0,2 10.07.2010
2. Zwischenlauf
1. Weiß, Laura1994 BY TV Bad Kötzting12,29 sec.Q
2. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting12,45 sec.q
3. Kraemer, Stefanie1995 BY TG Kitzingen12,58 sec.q
4. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar12,85 sec.
5. Philipps, Pia1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg12,93 sec.
6. Kemmer, Michelle1993 BY TG Kitzingen13,00 sec.
7. Geyer, Elisabeth1993 BY LAV Hersbruck13,00 sec.
8. Krötzinger, Antonia1993 BY LAZ Kreis Günzburg13,14 sec.

100 m w J B +0,4 10.07.2010
3. Zwischenlauf
1. Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn12,08 sec.Q
2. Krampert, Luka1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,37 sec.q
3. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,62 sec.q
4. Schilcher, Katharina1994 BY TSV Schongau12,76 sec.
5. Dötzer, Julia1994 BY LG Forchheim12,88 sec.
6. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim12,91 sec.
7. Sonntag, Lisa1994 BY 1. FC Schweinfurt 190513,10 sec.
Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhachingdisq.

100 m w J B +0,5 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn11,85 sec.
2. Weiß, Laura1994 BY TV Bad Kötzting12,16 sec.
3. Pielenhofer, Corinna1993 BY LG Neumarkt-Freystadt12,28 sec.
4. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting12,33 sec.
5. Krampert, Luka1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,40 sec.
6. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach12,41 sec.
7. Kraemer, Stefanie1995 BY TG Kitzingen12,55 sec.
8. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,74 sec.

200 m w J B +1,4 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Eich, Katharina1993 BY DJK Weiden24,38 sec.
2. Pielenhofer, Corinna1993 BY LG Neumarkt-Freystadt25,35 sec.
3. Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn25,41 sec.
4. Ebert, Sinead1994 BY LG Kreis Ansbach25,55 sec.
5. Krampert, Luka1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg25,65 sec.
6. Wagner, Leonie1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg26,15 sec.

200 m w J B -0,1 11.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Pielenhofer, Corinna1993 BY LG Neumarkt-Freystadt25,70 sec.q
2. Krampert, Luka1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg25,75 sec.q
3. Wagner, Leonie1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg26,20 sec.q
4. Schlegl, Julia1994 BY TSV Ochenbruck26,30 sec.
5. Wiedenmann, Lena1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim26,95 sec.
6. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub27,33 sec.

200 m w J B -1,5 11.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Eich, Katharina1993 BY DJK Weiden24,89 sec.q
2. Jost, Anna-Catharina1994 BY LG Chiemgau-Süd26,53 sec.
3. Erdl, Maren1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr26,98 sec.
4. Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting27,88 sec.
5. Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing27,94 sec.

200 m w J B +1,0 11.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn25,54 sec.q
2. Ebert, Sinead1994 BY LG Kreis Ansbach25,56 sec.q
3. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching26,38 sec.
4. Geyer, Elisabeth1993 BY LAV Hersbruck26,69 sec.
5. Dötzer, Julia1994 BY LG Forchheim27,72 sec.
Kemmer, Michelle1993 BY TG Kitzingenn.a.

400 m w J B 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm62,24 sec.
2. Pompe, Sylvia1994 BY LG Zusam62,44 sec.
3. Schilder, Carolin1994 BY LG LKr Aschaffenburg63,16 sec.
4. Zwick, Ulrike1994 BY TV Kempten64,04 sec.

400 m w J B 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. Wagner, Leonie1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg59,37 sec.
2. Lotter, Anna1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg59,65 sec.
3. Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen60,44 sec.
4. Hamm, Amelie1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr61,00 sec.
5. Luxenhofer, Theresa1993 BY TSV Göggingen65,55 sec.

400 m w J B 10.07.2010
3. Zeitlauf
1. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting55,99 sec.
2. Hergenröther, Isabell1994 BY TSV Bad Kissingen57,57 sec.
3. Ebert, Sinead1994 BY LG Kreis Ansbach58,28 sec.
4. Bauer, Mareike1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr59,64 sec.
5. Rathke, Bettina1994 BY TV Immenstadt60,02 sec.

400 m w J B 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting55,99 sec.
2. Hergenröther, Isabell1994 BY TSV Bad Kissingen57,57 sec.
3. Ebert, Sinead1994 BY LG Kreis Ansbach58,28 sec.
4. Wagner, Leonie1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg59,37 sec.
5. Bauer, Mareike1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr59,64 sec.
6. Lotter, Anna1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg59,65 sec.
7. Rathke, Bettina1994 BY TV Immenstadt60,02 sec.
8. Hänsler, Sonja1993 BY DJK Memmingen60,44 sec.
9. Hamm, Amelie1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr61,00 sec.
10. Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm62,24 sec.
11. Pompe, Sylvia1994 BY LG Zusam62,44 sec.
12. Schilder, Carolin1994 BY LG LKr Aschaffenburg63,16 sec.
13. Zwick, Ulrike1994 BY TV Kempten64,04 sec.
14. Luxenhofer, Theresa1993 BY TSV Göggingen65,55 sec.

800 m w J B 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Riedmann, Thea1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr2:23,80 min.
2. Schißlbauer, Ulrike1994 BY SG Siemens Amberg2:24,02 min.
3. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf2:27,01 min.
4. Lang, Sabrina1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:27,89 min.
5. Kornherr, Vanessa1993 BY TSV Penzberg2:28,76 min.
6. Krauß, Livia1995 BY TV Bad Windsheim2:29,13 min.
7. Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing2:29,97 min.
8. Schüle, Olivia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt2:31,25 min.

800 m w J B 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. Klasna, Nicole1993 BY TuS Bad Aibling2:18,47 min.
2. März, Ramona1993 BY TSV Penzberg2:19,53 min.
3. Stich, Anna-Lena1994 BY TuS Bad Aibling2:20,14 min.
4. Assel, Carolin1993 BY TV Bad Windsheim2:20,62 min.
5. Barth, Martina1994 BY TV Bad Kötzting2:20,66 min.
6. Kinberger, Maria1994 BY LG Team Isartal2:21,46 min.
7. Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:22,73 min.
8. Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München2:23,96 min.
9. Schmitt, Delia1994 BY TSV Langenzenn2:24,33 min.

800 m w J B 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Klasna, Nicole1993 BY TuS Bad Aibling2:18,47 min.
2. März, Ramona1993 BY TSV Penzberg2:19,53 min.
3. Stich, Anna-Lena1994 BY TuS Bad Aibling2:20,14 min.
4. Assel, Carolin1993 BY TV Bad Windsheim2:20,62 min.
5. Barth, Martina1994 BY TV Bad Kötzting2:20,66 min.
6. Kinberger, Maria1994 BY LG Team Isartal2:21,46 min.
7. Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:22,73 min.
8. Riedmann, Thea1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr2:23,80 min.
9. Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München2:23,96 min.
10. Schißlbauer, Ulrike1994 BY SG Siemens Amberg2:24,02 min.
11. Schmitt, Delia1994 BY TSV Langenzenn2:24,33 min.
12. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf2:27,01 min.
13. Lang, Sabrina1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:27,89 min.
14. Kornherr, Vanessa1993 BY TSV Penzberg2:28,76 min.
15. Krauß, Livia1995 BY TV Bad Windsheim2:29,13 min.
16. Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing2:29,97 min.
17. Schüle, Olivia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt2:31,25 min.

1500 m w J B 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. Fischer, Lena1995 BY TV Bad Kötzting4:51,54 min.
2. Wiertz, Ann-Kathrin1995 BY TuS Pfarrkirchen5:08,77 min.
3. Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München5:16,09 min.
4. Niemann, Annika1994 BY LG Röthenbach/Pegnitz5:19,82 min.
5. Bübl, Michelle1994 BY TSV Schwabmünchen5:21,79 min.
6. Zerhoch, Tamara1994 BY TSV Penzberg5:23,70 min.
7. Kornherr, Vanessa1993 BY TSV Penzberg5:25,78 min.
8. Schmied, Nadine1994 BY TSV Inningen5:41,84 min.
9. Krebs, Laura1993 BY TG Kitzingen5:44,79 min.
Ende, Lina1993 BY LG Forchheimn.a. sec.

1500 m w J B 11.07.2010
2. Zeitlauf
1. Weinfurter, Elisabeth1993 BY TV Zwiesel4:42,81 min.
2. Högl, Regina1993 BY LG Region Landshut4:46,89 min.
3. März, Ramona1993 BY TSV Penzberg4:50,87 min.
4. Stich, Anna-Lena1994 BY TuS Bad Aibling4:51,55 min.
5. Wirth, Babinja1995 BY TSV Ebermannstadt4:52,08 min.
6. Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim4:54,01 min.
7. Schmitt, Delia1994 BY TSV Langenzenn4:58,75 min.
8. Von Dehn, Veronika1993 BY LG Würm Athletik5:00,86 min.
9. Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting5:32,09 min.
Blößl, Christina1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburgab. sec.

1500 m w J B 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Weinfurter, Elisabeth1993 BY TV Zwiesel4:42,81 min.
2. Högl, Regina1993 BY LG Region Landshut4:46,89 min.
3. März, Ramona1993 BY TSV Penzberg4:50,87 min.
4. Fischer, Lena1995 BY TV Bad Kötzting4:51,54 min.
5. Stich, Anna-Lena1994 BY TuS Bad Aibling4:51,55 min.
6. Wirth, Babinja1995 BY TSV Ebermannstadt4:52,08 min.
7. Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim4:54,01 min.
8. Schmitt, Delia1994 BY TSV Langenzenn4:58,75 min.
9. Von Dehn, Veronika1993 BY LG Würm Athletik5:00,86 min.
10. Wiertz, Ann-Kathrin1995 BY TuS Pfarrkirchen5:08,77 min.
11. Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München5:16,09 min.
12. Niemann, Annika1994 BY LG Röthenbach/Pegnitz5:19,82 min.
13. Bübl, Michelle1994 BY TSV Schwabmünchen5:21,79 min.
14. Zerhoch, Tamara1994 BY TSV Penzberg5:23,70 min.
15. Kornherr, Vanessa1993 BY TSV Penzberg5:25,78 min.
16. Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting5:32,09 min.
17. Schmied, Nadine1994 BY TSV Inningen5:41,84 min.
18. Krebs, Laura1993 BY TG Kitzingen5:44,79 min.
Blößl, Christina1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburgab. sec.
Ende, Lina1993 BY LG Forchheimn.a. sec.

3000 m w J B 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Weinfurter, Elisabeth1993 BY TV Zwiesel10:20,34 min.
2. Griesche, Cornelia1993 BY SG DJK Ingolstadt10:23,58 min.
3. Högl, Regina1993 BY LG Region Landshut10:27,23 min.
4. Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim10:30,70 min.
5. Von Dehn, Veronika1993 BY LG Würm Athletik11:00,95 min.
6. Schmitt, Delia1994 BY TSV Langenzenn11:17,08 min.
7. Theis, Hanna Luis1994 BY SV Esting11:22,79 min.
Blößl, Christina1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburgaufg. sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +1,5 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Weiß, Laura1994 BY TV Bad Kötzting13,74 sec.
2. Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn13,98 sec.
3. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach14,05 sec.
4. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting14,37 sec.
5. Saumweber, Melanie1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim14,40 sec.
6. Pröger, Tina1995 BY LAC Quelle Fürth14,59 sec.
7. Kopeczek, Janina1994 BY TV Emmering14,63 sec.
8. Scheid, Andrea1993 BY SFR Zeilarn15,53 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -1,6 11.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Weiß, Laura1994 BY TV Bad Kötzting14,08 sec.q
2. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling15,42 sec.
3. Greif, Janina1993 BY TSV Schwabmünchen15,83 sec.
4. Hofmann, Tanja1994 BY LG Bamberg16,62 sec.
5. Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 190516,79 sec.
6. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland16,91 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,3 11.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn14,33 sec.q
2. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach14,33 sec.q
3. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn15,66 sec.
4. Kappel, Isabella1994 BY TuS Bad Aibling15,84 sec.
5. Müller, Sofie1994 BY LAZ Inn16,35 sec.
6. Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar17,46 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,7 11.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Saumweber, Melanie1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim14,56 sec.q
2. Scheid, Andrea1993 BY SFR Zeilarn15,41 sec.q
3. Knab, Lisa1994 BY TSV Katzwang 0515,70 sec.
4. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing15,75 sec.
5. Krampert, Luka1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg15,83 sec.
6. Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen16,50 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -1,6 11.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Pröger, Tina1995 BY LAC Quelle Fürth14,71 sec.q
2. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting14,76 sec.q
3. Kopeczek, Janina1994 BY TV Emmering14,94 sec.q
4. Behr, Anna1993 BY TS Lichtenfels15,64 sec.
5. Haas, Jessica1994 BY LG Eckental15,66 sec.
6. Niemann, Nadine1994 BY LA-Team Alzenau15,99 sec.
7. Schlessmann, Ellen1993 BY TV 1884 Marktheidenfeld16,35 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. Gieck, Marlena1994 BY LG Erlangen68,77 sec.
2. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland69,81 sec.
3. Merkle, Lena1994 BY LAZ Kreis Günzburg70,29 sec.
4. Schilder, Carolin1994 BY LG LKr Aschaffenburg71,13 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 11.07.2010
2. Zeitlauf
1. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting61,64 sec.
2. Hergenröther, Isabell1994 BY TSV Bad Kissingen62,57 sec.
3. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf67,59 sec.
4. Riedmann, Thea1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr68,13 sec.

Außer Wertung
Remus, Franziska1994 SN LAC Erdgas Chemnitz64,14 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting61,64 sec.
2. Hergenröther, Isabell1994 BY TSV Bad Kissingen62,57 sec.
3. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf67,59 sec.
4. Riedmann, Thea1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr68,13 sec.
5. Gieck, Marlena1994 BY LG Erlangen68,77 sec.
6. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland69,81 sec.
7. Merkle, Lena1994 BY LAZ Kreis Günzburg70,29 sec.
8. Schilder, Carolin1994 BY LG LKr Aschaffenburg71,13 sec.

Außer Wertung
Remus, Franziska1994 SN LAC Erdgas Chemnitz64,14 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 11.07.2010
Finale
1. und Bayerischer B-Jugendmeister
SpVgg. Auerbach/StreitheimBY49,59 sec.
Rieger, Anne 1993; Wiedenmann, Lena 1994
Kuen, Leonie 1995; Saumweber, Melanie 1994
2. LG Neumarkt-FreystadtBY50,04 sec.
Degenhardt, Andrea 1993; Pielenhofer, Corinna 1993
Gleixner, Veronika 1993; Geitner, Manuela 1995
3. TuS Bad AiblingBY50,95 sec.
Niedermeier, Stefanie 1993; Reichelt, Lara 1993
König, Merle 1993; Wackerle, Anja 1993
4. StG Schwaben RunnersBY51,49 sec.
Schmidt, Stefanie 1994; Luxenhofer, Theresa 1993
Stegelmann, Caren 1993; Rogal, Tanja 1994
5. LG BambergBY51,67 sec.
Müller, Laura 1994; Schmitt, Franziska 1993
Hofmann, Tanja 1994; Hölzl, Sonja 1995
LG Kreis AnsbachBYdisq.
Fuhrmann, Judith 1994; Ebert, Sinead 1994
Eisenberger, Anna 1994; Lederer, Amelie-Sophie 1994

4 x 100 m Staffel w J B 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. LG Kreis AnsbachBY49,83 sec.q
Fuhrmann, Judith 1994; Ebert, Sinead 1994
Eisenberger, Anna 1994; Lederer, Amelie-Sophie 1994
2. TuS Bad AiblingBY50,32 sec.q
Niedermeier, Stefanie 1993; Reichelt, Lara 1993
Kappel, Isabella 1994; Wackerle, Anja 1993
3. LG Karlstadt-Gambach-LohrBY53,32 sec.
Hamm, Lilian 1995; Seitz, Antonia 1995
Buhn, Alisa 1994; Voß, Lara-Ann 1994
4. TV KemptenBY53,78 sec.
Hundbiss, Verena 1994; Reiter, Stefanie 1994
Wenzel, Anne Sophie 1994; Zwick, Ulrike 1994
TSV GräfelfingBYaufg.
Will, Anna 1994; Mühlbauer, Franziska 1994
Erhart, Tatjana 1994; Dorn, Alexandra 1995

4 x 100 m Staffel w J B 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. SpVgg. Auerbach/StreitheimBY49,44 sec.q
Rieger, Anne 1993; Wiedenmann, Lena 1994
Kuen, Leonie 1995; Saumweber, Melanie 1994
2. LG Stadtwerke MünchenBY52,10 sec.
Pielmeier, Franziska 1994; Kapfenberger, Hannah 1994
Fink, Ronja 1994; Bykov, Margaret 1994
3. LG ForchheimBY52,57 sec.
Ende, Lina 1993; Dötzer, Julia 1994
Glier, Sarah 1994; Hecht, Rebecca 1994
LAZ InnBYdisq.
Hobmaier, Katharina 1994; Giftthaler, Sandra 1994
Timm, Milena 1994; Müller, Sofie 1994

4 x 100 m Staffel w J B 10.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. LG Neumarkt-FreystadtBY50,38 sec.q
Degenhardt, Andrea 1993; Pielenhofer, Corinna 1993
Gleixner, Veronika 1993; Geitner, Manuela 1995
2. StG Schwaben RunnersBY51,61 sec.q
Schmidt, Stefanie 1994; Luxenhofer, Theresa 1993
Stegelmann, Caren 1993; Rogal, Tanja 1994
3. LG BambergBY51,72 sec.q
Müller, Laura 1994; Schmitt, Franziska 1993
Hofmann, Tanja 1994; Hölzl, Sonja 1995
4. StG WiggensbachBY52,12 sec.
Helmer, Daniela 1994; Brutscher, Nadine 1994
Schmid, Lisa 1994; Mair, Katharina 1994

Hochsprung w J B 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Niemann, Nadine1994 BY LA-Team Alzenau1,70 m
2. Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,67 m
3. Dörr, Carina1993 BY TSV Ochenbruck1,67 m
4. Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 19051,61 m
5. Timm, Milena1994 BY LAZ Inn1,61 m
6. Haas, Jessica1994 BY LG Eckental1,56 m
6. Mair, Katharina1994 BY TSV Wiggensbach1,56 m
8. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing1,56 m
9. Gutzelnig, Andrea1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1,56 m
10. Thiele, Laura1994 BY SpVgg Hebertshausen1,56 m
10. Probst, Regina1994 BY TSV Ochenbruck1,56 m
12. Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik1,56 m
13. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen1,56 m

146151156161164167170173176179182185188191194197200203206
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Niemann -ooooxxoxxoxxx
2. Rieger ---ooxoxxx
3. Dörr --oxoxoxoxxx
4. Hattenbauer oooxoxxx
5. Timm ooxoxoxxx
6. Haas oooxxx
6. Mair oooxxx
8. Schmid xoooxxx
9. Gutzelnig -oxoxxx
10. Thiele oxoxoxxx
10. Probst oxoxoxxx
12. Woyczyk -oxxoxxx
13. Bergmann oxxoxxo----------------

Stabhochsprung w J B 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Ott, Julia1993 BY TV 1860 Gunzenhausen3,72 m
2. Dold, Mira1993 BY LAZ Kreis Würzburg3,40 m
3. Limmer, Maike1994 BY LG Fichtelgebirge3,30 m
4. Gammel, Sabine1993 BY LG Region Landshut3,30 m
5. Schlemer, Salome1995 BY TSV Bad Endorf3,20 m
6. Schübel, Hannah1994 BY LAC Quelle Fürth3,10 m
7. Höcketstaller, Katharina1995 BY TSV 1880 Wasserburg2,90 m
7. Krieger, Franziska1994 BY LAZ Kreis Würzburg2,90 m
9. Dürrnagel, Michelle1995 BY LAZ Kreis Würzburg2,90 m
10. Scheid, Andrea1993 BY SFR Zeilarn2,80 m
11. Maier, Christina1994 BY TSV Gräfelfing2,80 m

260270280290300310320330340350361372383
-----------------------------------------------------------------
1. Ott ----o-o-oxoxooxxx
2. Dold ------oxxoxxoxxx
3. Limmer -----o-oxxx
4. Gammel ----o-xxooxxx
5. Schlemer ----xo-oxxx
6. Schübel --ooxoxxoxxx
7. Höcketstaller -oooxxx
7. Krieger --ooxxx
9. Dürrnagel --oxxoxxx
10. Scheid xoooxxx
11. Maier o-xo-xxx

Weitsprung w J B 11.07.2010
Anlage 1
1. Schneider, Julia1994 BY LG Donau-Ries5,71 m
x5,445,695,645,715,58
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Eich, Katharina1993 BY DJK Weiden5,56 m
5,345,435,485,56-5,43
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Probst, Regina1994 BY TSV Ochenbruck5,42 m
5,065,195,285,025,395,42
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Riss, Anna-Maria1993 BY LG Erlangen5,39 m
5,395,115,335,305,375,30
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Niemann, Nadine1994 BY LA-Team Alzenau5,26 m
4,765,215,265,00x5,15
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Schlegl, Julia1994 BY TSV Ochenbruck5,21 m
4,965,205,115,215,155,11
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. König, Loretta1994 BY TSV Coburg-Scheuerfeld5,11 m
5,11x5,005,01xx
+0,0+0,0+0,0
8. Haas, Jessica1994 BY LG Eckental5,02 m
4,775,024,96
+0,0+0,0+0,0
9. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland5,02 m
4,914,885,02
+0,0+0,0+0,0
10. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub4,97 m
x4,974,84
+0,0+0,0
11. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen4,85 m
4,713,204,85
+0,0+0,0+0,0
Zuber, Christina1993 BY LG Frankenwaldab.
Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunnab.

Weitsprung w J B 11.07.2010
Anlage 2
1. Endrös, Kathrin1994 BY LG Region Landshut5,17 m
4,835,175,01x5,075,15
-0,7+0,4-0,3+0,0+0,0
2. Kappel, Isabella1994 BY TuS Bad Aibling5,09 m
5,045,095,03
+0,2-0,4-0,5
3. Geyer, Elisabeth1993 BY LAV Hersbruck5,04 m
5,044,77x
+0,0+0,7
4. Hofmann, Tanja1994 BY LG Bamberg5,02 m
4,635,024,69
-0,8+0,6-0,1
5. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing4,99 m
4,574,994,93
-0,6+0,5-0,4
6. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt4,98 m
x4,98x
+0,4
7. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn4,95 m
4,784,954,93
+0,0+0,0-0,5
8. Schlessmann, Ellen1993 BY TV 1884 Marktheidenfeld4,95 m
4,624,954,87
-0,6+1,0-0,6
9. Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl4,95 m
4,95x4,83
-0,6-0,2
10. Rummel, Verena1993 BY LG Fichtelgebirge4,82 m
4,644,824,69
-0,6+1,1-0,2
11. Erhart, Tatjana1994 BY TSV Gräfelfing4,69 m
3,974,694,32
+0,1+0,2-0,1
12. Hobmaier, Katharina1994 BY LAZ Inn4,46 m
4,464,364,40
-0,3-0,5+0,0
Wagner, Leonie1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburgab.

Weitsprung w J B 11.07.2010
Rangfolge Finale
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Schneider, Julia1994 BY LG Donau-Ries5,71 m
x5,445,695,645,715,58
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Eich, Katharina1993 BY DJK Weiden5,56 m
5,345,435,485,56-5,43
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Probst, Regina1994 BY TSV Ochenbruck5,42 m
5,065,195,285,025,395,42
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Riss, Anna-Maria1993 BY LG Erlangen5,39 m
5,395,115,335,305,375,30
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Niemann, Nadine1994 BY LA-Team Alzenau5,26 m
4,765,215,265,00x5,15
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Schlegl, Julia1994 BY TSV Ochenbruck5,21 m
4,965,205,115,215,155,11
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Endrös, Kathrin1994 BY LG Region Landshut5,17 m
4,835,175,01x5,075,15
-0,7+0,4-0,3+0,0+0,0
8. König, Loretta1994 BY TSV Coburg-Scheuerfeld5,11 m
5,11x5,005,01xx
+0,0+0,0+0,0
9. Kappel, Isabella1994 BY TuS Bad Aibling5,09 m
5,045,095,03
+0,2-0,4-0,5
10. Geyer, Elisabeth1993 BY LAV Hersbruck5,04 m
5,044,77x
+0,0+0,7
11. Haas, Jessica1994 BY LG Eckental5,02 m
4,775,024,96
+0,0+0,0+0,0
12. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland5,02 m
4,914,885,02
+0,0+0,0+0,0
13. Hofmann, Tanja1994 BY LG Bamberg5,02 m
4,635,024,69
-0,8+0,6-0,1
14. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing4,99 m
4,574,994,93
-0,6+0,5-0,4
15. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt4,98 m
x4,98x
+0,4
16. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub4,97 m
x4,974,84
+0,0+0,0
17. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn4,95 m
4,784,954,93
+0,0+0,0-0,5
18. Schlessmann, Ellen1993 BY TV 1884 Marktheidenfeld4,95 m
4,624,954,87
-0,6+1,0-0,6
19. Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl4,95 m
4,95x4,83
-0,6-0,2
20. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen4,85 m
4,713,204,85
+0,0+0,0+0,0
21. Rummel, Verena1993 BY LG Fichtelgebirge4,82 m
4,644,824,69
-0,6+1,1-0,2
22. Erhart, Tatjana1994 BY TSV Gräfelfing4,69 m
3,974,694,32
+0,1+0,2-0,1
23. Hobmaier, Katharina1994 BY LAZ Inn4,46 m
4,464,364,40
-0,3-0,5+0,0
Zuber, Christina1993 BY LG Frankenwaldab.
Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunnab.
Wagner, Leonie1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburgab.

Dreisprung w J B 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Weidner, Jeannine1994 BY TS Lichtenfels11,46 m
x11,2911,4611,10xx
+0,0+0,0+0,0
2. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen11,30 m
10,7911,3010,7010,3011,25x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn11,26 m
10,4710,8111,1911,2610,9911,18
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Dupke, Anna1994 BY TS Herzogenaurach11,11 m
10,9610,9710,9511,11xx
+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt11,07 m
x10,7211,0710,40xx
+0,0+0,0+0,0
6. Schmid, Anna1993 BY TV Dingolfing10,94 m
10,9110,4210,6210,5310,9410,54
+0,0+0,0+0,0+0,5+0,0+0,0
7. Geyer, Elisabeth1993 BY LAV Hersbruck10,79 m
10,71xx10,79x10,61
+0,0+0,0+0,0
8. Knorr, Heike1994 BY TV 1861 Amberg10,67 m
10,6310,2710,2310,4810,679,31
+1,2+0,4+0,0-0,1+0,0+0,0
9. König, Loretta1994 BY TSV Coburg-Scheuerfeld10,54 m
10,4210,5410,12
+0,9+0,2+0,0
10. Dold, Luise1993 BY LAV Hersbruck10,47 m
9,7410,1010,47
+0,0+0,0+0,0
11. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,40 m
10,3110,2510,40
+0,7+0,0+0,0
12. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen10,35 m
10,3510,249,17
+0,0+0,0+0,0
13. Bredl, Kristina1993 BY Sportverein Schöllnach10,02 m
9,6910,029,74
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Wagner, Linda1993 BY LG Fichtelgebirge11,69 m
10,8811,1011,4911,6911,0511,40
2. Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen11,29 m
11,0410,8711,2911,0010,9010,99
3. Ift, Franziska1993 BY LG Eckental11,29 m
10,6111,299,74x10,1610,66
4. Sommerer, Carina1994 BY LG Fichtelgebirge10,27 m
9,319,989,7510,1510,1910,27
5. Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar10,06 m
9,8110,069,809,579,749,15
6. Rinderle, Anna1994 BY DJK Memmingen10,03 m
9,9910,03x9,629,729,84

Diskuswurf w J B 1 kg 11.07.2010
Finale
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt37,48 m
xx36,14x37,2537,48
2. Ift, Franziska1993 BY LG Eckental37,25 m
34,5235,6437,2535,71xx
3. Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen35,53 m
26,4635,5331,57xx33,44
4. Wagner, Linda1993 BY LG Fichtelgebirge34,60 m
33,32x34,6032,3533,5934,08
5. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland34,58 m
33,6534,58x34,08x33,64
6. Juraschek, Anna1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim34,01 m
29,0225,9434,01x31,5833,62
7. Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar33,90 m
32,0233,9031,7232,5632,1732,36
8. Rogal, Tanja1994 BY TSV Göggingen29,48 m
28,8028,30x28,5229,4826,37
9. Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar28,34 m
28,3427,2027,75---
10. Scheuerlein, Sofie1995 BY LG Landkreis Roth27,19 m
27,19x26,00---
11. Rinderle, Anna1994 BY DJK Memmingen26,54 m
x26,54x---
12. Baumbach, Lisa1994 BY FSV Hohenroth25,69 m
x25,6924,91---

Hammerwurf w J B 4 kg 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Büchner, Anna-Maria1994 BY LAV Neustadt45,98 m
43,42x41,2044,1444,7745,98
2. Rinderle, Anna1994 BY DJK Memmingen45,53 m
43,57xx40,7345,53x
3. Heindl, Marcella1994 BY TV Hindelang39,54 m
39,4638,5639,5436,61x39,19
4. Then, Lena1994 BY TV Hindelang34,81 m
32,9032,51x31,3634,3734,81
5. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt30,40 m
23,9128,4930,40xxx
6. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München29,83 m
27,77x29,83x28,4429,77
7. Ruß, Kristina1994 BY TB Jahn Wiesau24,12 m
24,1222,98x22,0422,83x
8. Reiter, Chiara1994 BY TB Jahn Wiesau22,18 m
16,9919,7719,7722,1819,5221,80

Speerwurf w J B 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin
Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt42,34 m
42,3439,1137,6138,7638,2337,77
2. Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim39,17 m
35,0738,9037,8139,1739,0737,66
3. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim37,81 m
31,9233,7233,4935,9236,6537,81
4. Scheffel, Magdalena1993 BY TV Altötting37,13 m
34,3634,6836,5635,4836,2037,13
5. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland35,65 m
x31,9534,6235,6533,9633,89
6. Heß, Monika1994 BY LG Neu-Ulm35,46 m
x33,8533,2533,1330,5935,46
7. Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 190534,49 m
31,1627,7332,6834,4929,2429,90
8. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen33,85 m
32,1732,0332,2233,8432,2533,85
9. Knorr, Heike1994 BY TV 1861 Amberg32,21